PDA

Просмотр полной версии : Уральская школьница хрустнула огурцом громче пожарной сигнализации.


Velassaru
18.02.2017, 15:10
Школьница Нина из Верхней Пышмы может оповестить жильцов дома о пожаре, просто съев огурец. И сделает это пятиклассница, на секундочку, лучше любой пожарной сигнализации! И это не шутка. В городе провели конкурс на самый громкий хруст овощем, в котором Нина показала лучший результат среди детей.

- В честь первого урожая в АО «Тепличное» провели конкурс на самый громкий хруст огурца, - рссказывает представитель организаторов ООО «УГМК-Агро» Ольга Маслова. - С помощью шумомера мы замеряли результаты школьников из Верхней Пышмы. Лучший из них показала пятиклассница Нина, откусив огурец со звуком в 79 децибел. Это на четыре пункта выше минимального уровня громкости пожарной сигнализации!

Для сравнения звук проезжающего по железной дороге поезда равняется 85-95 децибелам. Поэтому, если вы особо чувствительны к сильным шумам, то стоя рядом с Ниной, за обе щеки уплетающей огурец, вы можете и оглохнуть. Но на заметку сотрудникам МЧС - спасти дом во время пожара девочка точно сможет.

К слову, сами организаторы объясняют, что звонкий хруст – это первый признак свежести огурца. Причем сильнее хрустят плоды, выращенные с помощью пчел и шмелей.(с)

я не знаю зачем они устраивали этот конкурс и как его комментировать :biggrin2:
но мы можем поговорить здесь об огурцах и пчелах)

Floyd
18.02.2017, 15:30
Шок. Уральский аграрно-радиотехнический союз встраивает звуковые платы в огурцы :nunuka:

Velassaru
18.02.2017, 15:35
Уральский аграрно-радиотехнический союз встраивает звуковые платы в огурцы
Чтоб не угнали с грядки :biggrin2:

Я случай вспомнила на работе:
Запретили нам хомячить на рабочем месте. Тишина. Пашем. Кто-то не сдержался - наверно чипсину какую куснул.
И тут номенклатурный голос начальницы "Девочки, кто хрустнул?" :D Блиииин, тут я и осознала что это место "прелестно"))

Floyd
18.02.2017, 15:53
Кто-то не сдержался - наверно чипсину какую куснул.

А если накромсать крафтовый салат из беларусских чипсов и уральских огурцов, то можно услышать мэшап-сюиту пневмомолотка, рефрижератора и автомобильной сигнализации :idea2:

добавлено через 5 минут
Кстати, я Киткат разворачиваю громче всех. Надо региональный конкурс замутить :Thinking:

Velassaru
18.02.2017, 15:57
@Floyd, предлагаю с помощью овощного битбокса поставить мюзикл "Чиполлино" :D

Floyd
18.02.2017, 16:10
@Velassaru, Тогда придёться Синьора Помидора сделать немым, или авангарднуть персонаж в стиле Стуруа и выбрать на эту роль зелёного в условиях художественной необходимости :idea2:
Только тогда артсовет и члены общественного консультирования аграриев, из-за апдейта традиционной трактовки, могут оставить нас без уральских огурцов :what:

Искра
18.02.2017, 22:46
скоро ДК посадит огурцы, будем хрустеть как пожарники