PDA

Просмотр полной версии : Для авиапассажиров создали пальто-чемодан.


Velassaru
17.02.2017, 00:58
Австралийские дизайнеры создали так называемое пальто-чемодан, в карманах которого можно пронести вещи общим весом до 15 килограммов. Airport Jacket рассчитано прежде всего на авиапассажиров, пишет Daily Mail.

Пальто имеет 14 глубоких карманов, в которые, к примеру, умещаются два ноутбука, iPad, две пары туфель, джинсы, пять футболок, джемпер и фотоаппарат. Компания-производитель Juice Promotions Australia указывает, что благодаря их разработке путешественники смогут не сдавать вещи в багаж, а проносить их на борт лайнера.

Airport Jacket при желании возможно превратить в сумку. Длина пальто регулируется благодаря отстегивающимся карманам. (с)

видео
https://www.youtube.com/watch?v=fte0LHVv4iQ

* я так "заинтересовалась новостью, что для поиска в ютубе вместо "пальто-чемодан" сперва стала набирать "нафига" ? ))

** туда укладывать всё аккуратно надо, а нормальные чемоданы так не собираются - побросал всё кое-как в последний момент и вперёд!

Кот
17.02.2017, 02:05
стала набирать "нафига"
А чё, правильно набрала-то. Представляешь себе досмотр пассажиров в таких пальто? Не говоря уже о том, что тебя ещё по дороге в аэропорт десять раз остановят, и попросят показать, что в карманах. И ты им все 15 кг... да из всех 14-ти карманов... а потом обратно...

Velassaru
17.02.2017, 02:12
Представляешь себе досмотр пассажиров в таких пальто?
Так на "рамке" снял - проверили и опять нахлобучил)

Но смысла всё равно не понимаю. Сейчас везде тележки, чемоданы на колесах, да и просто с сумкой руки проще менять, чем всё на плечах тащить. Хипстерство)

Кот
17.02.2017, 02:14
Так на "рамке" снял - проверили и опять нахлобучил)
Я тебе говорю: ты ещё доберись до аэропорта с этим "поясом шахида" в пуд весом. На подступах подстрелят. На всякий случай. Безопасность прежде всего.

Velassaru
17.02.2017, 02:17
@Кот, нууу, можно же его как сумку нести. А хиповать только в аэропорту.
Говорю же - "продуманный" гаджет)

Odile
17.02.2017, 08:11
Я бы такой не стала брать.:sigh:

Ирис
17.02.2017, 10:33
Утром по радио ведущие обсуждали, как в таком пальто сесть, если в нём лежит ноутбук. Его же (ноут) помять можно :rolleyes3:

Меламори
17.02.2017, 10:39
ну это скорее дорожная сумка, конечно.
удобно когда часто совершаешь короткие дальние поездки. :)

Лазарус
17.02.2017, 13:03
@Velassaru, Где купить?

Зачем это нужно? Для полетов на лоукостерах у которых часто багаж не входит в стоимость или очень ограничен.

Velassaru
17.02.2017, 13:18
@Лазарус, кстати, а на борт позволят с таким..перевесом войти?) В кладь же до 5кг (хотя конечно всегда побольше несешь)
а на лоукостах 15 кг и есть. Смысл?

Опять же, я не особо понимаю что можно везти на 15 кг. Много обуви в карманы не напихаешь. А всякие шампуни и прочее на борт нельзя.



как в таком пальто сесть, если в нём лежит ноутбук
Класть в "спинной отсек"))


У меня идея возникла. Грамотного менеджмента:
Рекламируем ридикюль-простынь. накидал всё в центр простыни, свернул - сумка. Развернул - спальное место, если рейс задерживают ?

Ирис
17.02.2017, 13:20
свернул - сумка. Развернул - спальное место
Подходяще :sigh:

Лазарус
17.02.2017, 13:29
@Velassaru, могут, конечно, докопаться, но содержимое карманов верхней одежды не является ручной кладью. Билет одинаково стоит и для низкорослого дрыща и для жиробаса с животом на 20 кило и щеками еще на 5.

Velassaru
17.02.2017, 13:39
@Лазарус, ну вот попробуй носками по карманам и свитерами насобирать 15 кг.
ну невозможно ведь))

Лазарус
17.02.2017, 14:52
@Velassaru, ноут, фотик...

Velassaru
17.02.2017, 15:12
ноут, фотик...
это в клади легко пропускают.
И что-то я сомневаюсь в возмжности класть фото или ноут в такое пальто. Точнее- в удобстве.

Irma
26.02.2017, 08:50
Неудобно так паковаться.:(