PDA

Просмотр полной версии : Желания истинные и ложные


Mari
16.02.2017, 23:52
Есть потрясающая по своей мудрости и глубине молитва: «Господи, дай мне не то, что я хочу, а то, что мне действительно нужно!» Это об истинных и ложных желаниях.

Начнём с неистинных желаний. Сразу скажу, что «неистинные» - не значит «не настоящие», они самые что ни на есть настоящие, даже первичные, но!!! не имеют подлинной ценности для нашей души, духа, не обогащают нас внутренне. Исток неистинных желаний в человеческих потребностях, обычных будничных потребностях – физических и душевных. Подробно и наглядно в пирамидке незабвенного Маслоу. Напомню:

https://realax.ru/saveimages/2017/02/16/adfjgsxluztmjuumzdmd1cca.jpg (https://radikal.ru)

Все неистинные желания направлены на удовлетворение этих потребностей. И как только потребности удовлетворены, желания теряют актуальность до следующего раза. Ложные желания или мечты часто кажутся очень важными, существенными на данным момент, а исполняясь в реальности, подлинного удовлетворения не приносят. К примеру, девушки часто мечтают выйти замуж за… (того или этого «коня» или «принца», что иногда одно и то же), а юноши – заработать много денег. В обоих случаях – это «кривые» желания, ведь на самом деле девушка хочет быть счастливой, любимой, реализованной в семейной жизни, а мужчина – успешным, обеспеченным, востребованным как мужчина.

Теперь переходим к истинным желаниям. Истинные – это те, которые «мурррчат» нашей душе, духу, нашей сути. Представьте, что все ваши потребности в пирамиде на картинке выше – удовлетворены. Не нужно работать, чтобы заработать на дом, еду, удовольствия, не нужно никому ничего доказывать. Не нужно брать на себя какой-либо долг, нет никаких рамок, продиктованных телесным существованием. Вы свободны от будничных желаний и потребностей. Представили? А теперь прислушайтесь к себе – что вам по-прежнему будет хотеться ДЕЛАТЬ просто так – для души, а не потому что «надо, для того, чтобы..»? Ответ и будет сектором ваших истинных желаний. И – БОНУС – тем, у кого получилось, в сфере этих истинных желаний вы найдёте своё предназначение на эту жизнь. Истинные желания – это вектор, указывающий на ключевую ЦЕЛЬ и задачи вашей жизни. Вуаля!
Есть ещё одна интересная техника по фильтрации ваших личных истинных желаний из неистинных. Представьте, что вы как бы раздваиваетесь. Одно ваше «Я» «выныривает» из себя в позицию наблюдателя, другое «Я» остаётся с вами в вас ))))) Рассмотрите из наблюдателя себя как следует, улыбнитесь себе, почувствуйте себя, найдите в себе это ваше сильное желание, прочувствуйте его силу, примите в себе, рассмотрите. А теперь представьте, что ваш наблюдатель – это Вселенная. Вы сами себе Вселенная, Вы свой Творец. Вы всесильны и можете себе дать всё, что нужно. Посмотрите на то своё «Я», которое желает. Сформируйте образ желания, вглядывайтесь в желание и спросите у «Я» - а что тебе действительно нужно? Что там внутри? (внутри желания). И вы заметите, как образ желания начал трансформироваться, превращаться в другой образ. Спросите у нового образа – что тебе на самом деле нужно.? Что там внутри? Образ ещё раз превратиться во что-то другое. И так далее, пока не останется конечное – истинное желание. И вы поймёте, что это последнее – ваше истинное. Чаще всего, это бывает желание просто жить. Или любить. Или простить кого-то или себя, или Бога. Интересная техника. Попробуйте. Понимание своих истинных желаний – ключик к дверце, за которой – ваш истинный путь. Путь души.

:flower:

Шпилька
17.02.2017, 12:56
Небольшой рассказ по теме:

Пришел Петров с работы домой, а у него на диване прекрасная дева лежит обнаженная. Краса такая, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Сексуальна, как питцот Моник Белуччи.
- Ты кто? – спрашивает Петров.
- Я – твоя мечта, из сонных видений пубертатного периода. Материализовалась.
Петров на всякий случай протер глаза. Дева не исчезала, только поменяла позу.
- А что мы, собственно, будем делать? – Петров присел на табуретку, стараясь держаться подальше от дивана.
- Мы всё будем делать, - хитро улыбнулась красава.
- Яичницу пожаришь? – обрадовался Петров, - только сковородку сначала помыть надо.
- Идиот, - сказала дева, - мечта не моет посуду. Тем более голая.
- А, ты вон куда клонишь… - Петров, наконец, снял ботинки и надел тапочки, - слушай, а давай я тебе просто лайк поставлю? Скинь мне ссыль на свою страницу. Ну, хочешь, могу коммент оставить какой-нить… типа «я б вдул». Тебе, кстати, не холодно? Я счас, подожди.
Петров вышел на кухню, достал из холодильника яйца.
- Я мигом, а то жрать охота! - крикнул Петров, - кота еще покормлю, проголодался без меня, бедняга…
Когда Петров вернулся в комнату, диван был пуст. Вздох облегчения невольно вырвался из груди Петрова.
- Мечта, ****, - обратился Петров к коту, - да, я мечтал о многом… А что, если завтра на этом диване Дарт Вейдер лежать будет? Нет уж, ****…
Кот забрался Петрову на колени и затарахтел. Петров включил компьютер.

Кот
17.02.2017, 13:56
Есть потрясающая по своей мудрости и глубине молитва: «Господи, дай мне не то, что я хочу, а то, что мне действительно нужно!»
Действительно потрясающая. Т.е. попросить Господа не только удовлетворить наши желания, но ещё чтоб он сам и подумал, что же нам нужно. Потребительский подход в квадрате.
Ну дальше как бы ясно. Потребности тела - неистинные, потребности души - истинные. Проблема только в том, что при этой жизни душа находится в тесном симбиозе с телом, и чтобы хотя бы начать удовлетворять желания истинные, надо сначала освоить пирамиду Маслоу. Ну хоть частично. Т.е. путь к истинному лежит через неистинное, и никак иначе. Но тут опять проблема, на пути освоения неистинного, истинное постепенно нивелируется. Хотя, слышал, что бывают редкие исключения.
Но даже таким людям, кроме истинного, всё же продолжает требоваться и неистинное. До самого последнего вздоха как минимум.
В общем, в жизни человека, истинное и неистинное неразделимо. Вопрос только в пропорциях и балансе. Необходимость и достаточность, так сказать.

Представьте, что все ваши потребности в пирамиде на картинке выше – удовлетворены.
Можно пойти и от обратного. Представим, что все наши истинные потребности удовлетворены. И что тогда? А тогда мы очень быстро поймём, что хотим кушать, и лучше вкусно, хотим жить, и лучше не в шалаше, ну и т.п. Короче, круг замкнулся.

Карамель
17.02.2017, 14:21
@Шпилька, я аж прослезилась ...:yes2:

Кот
17.02.2017, 14:27
Вздох облегчения невольно вырвался из груди Петрова.
А я бы всё-таки сначала вдул.:-[

Карамель
17.02.2017, 14:33
@Кот, Петров отвык.. забыл..ну и кортизол одержал победу над эндорфинами :D

Шпилька
17.02.2017, 15:26
@Кот, а ты и не Петров)

Mari
17.02.2017, 17:18
Действительно потрясающая. Т.е. попросить Господа не только удовлетворить наши желания, но ещё чтоб он сам и подумал, что же нам нужно. Потребительский подход в квадрате.

Нет, не так. Ему ведомо то, в чём мы заблуждаемся. Это о принятии и умении полагаться на мудрость и волю высших сил. О том, что порой лучше дождаться попутного течения и подсказки свыше, чем активно грести. Особенно если гребёшь не в ту сторону и ощущаешь себя в жизни не человеком, а преодоленцем неблагоприятных условий жизни.

Степлер
17.02.2017, 17:39
Нет, не так. Ему ведомо то, в чём мы заблуждаемся. Это о принятии и умении полагаться на мудрость и волю высших сил. О том, что порой лучше дождаться попутного течения и подсказки свыше, чем активно грести. Особенно если гребёшь не в ту сторону и ощущаешь себя в жизни не человеком, а преодоленцем неблагоприятных условий жизни.

А на это есть такова цитата: "Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам надо". :D

**На одном форуме у меня эта цитата в подписи стоит. Это из одной фантастической повести ещё советского фантаста Владимира Савченко.

Mari
17.02.2017, 17:46
Плывите туда, куда вам надо
Проблема как раз в том, что люди не часто слышат свою душу и поэтому плывут не туда, куда им надо, а туда, куда только думают, что им надо. И разочаровываются.

Степлер
17.02.2017, 17:47
Проблема как раз в том, что люди не часто слышат свою душу и поэтому плывут не туда, куда им надо, а туда, куда только думают, что им надо. И разочаровываются.

Ну, это смотря какие люди...:biggrin2:
Слушать свою душу - этому можно научиться. ))) В конце концов, кто у нас есть, кроме нас самих и Бога? )))

Mari
17.02.2017, 17:57
какие люди.
Как правило, несчастливые, обиженные на мир люди... Заблудившись где-то на дорожках своей жизни, не прислушались вовремя к себе, свернули не туда, и в итоге оказались не там и не с теми итогами, с которыми хотели. Это ИМХО не так просто отделить социумные цели и ориентиры от личных. Aтрибутика успешности, долженствования и даже воспитания "рисуют" одну "правильную" жизнь, а душа подчас шепчет о другом.

Степлер
17.02.2017, 17:58
Как правило, несчастливые, обиженные на мир люди... Заблудившись где-то на дорожках своей жизни, не прислушались вовремя к себе, свернули не туда, и в итоге оказались не там и не с теми итогами, с которыми хотели. Это ИМХО не так просто отделить социумные цели и ориентиры от личных. Aтрибутика успешности, долженствования и даже воспитания "рисуют" одну "правильную" жизнь, а душа подчас шепчет о другом.

Всё так. ))
Я в своё время решила не иметь дела с людьми, у которых имеется комплекс жертвы. И зажила долго и счастливо.:D

Mari
17.02.2017, 18:15
Их реально "вытащить" вполне, если человек хочет качественно иную жизнь и понимает, что он что-то не так делает в этой жизни. Но это, конечно, если повезёт наткнуться на того человека, который знает, как это завершить в себе и захочет "возиться" с "жертвой". У меня был период, когда я плотненько сидела в таком ощущении себя, казалось жизнь просто на куски разваливается. Но я не хотела, чтоб так было, а как это изменить - не знала. Мне тогда помог один увлекающийся психологией приятель, даже за ручку на тренинг ЭСТ отвёл, где учили "проживать" и раскладывать в себе разные деструктивные состояния. Благодарна, конечно, ему до сих пор. A часть людей не хотят что-то менять, так как в состоянии "нищщщастности" можно получать некоторые бонусы, вроде внимания и сочувствия "спасателей" и просто "неравнодушных" людей. Эти "бонусы" ничего качественно в жизни не меняют, хотя "согревают" частично и на какое-то время. Иногда ищущим тепла этого бывает достаточно. Но это всё иллюзия жизни, суррогат. Bыход всё же в завершении деструктивных состояний внутри себя. Тогда качественно меняется жизнь во всех сферах - личной, профессиональной, да и просто окружение меняется, удача улыбаться начинает и всё как-то уже само по себе складываться начинает. Мир активно помогает, когда "выздоравливаешь" и начинаешь жить своей настоящей жизнью.

Активная
18.02.2017, 11:38
А я бы всё-таки сначала вдул.:-[
Не вериться почему то))
Мужчин пугает красота, как не странно))
Один знакомый рассказывал мне, как он в молодости был очень влюблен(на сколько я поняла тайно) в одну прекрасную девушку, но боялся к ней не то что подойти, а даже посмотреть в ее сторону.
Когда я спросила почему? Она же вся такая как тебе надо и красивая и добрая, наоборот действуй.
Он мне ответил: -А как я с ней любовью заниматься буду, если она такая красивая?
Этот ответ меня конечно убил...

добавлено через 1 минуту
Есть потрясающая по своей мудрости и глубине молитва: «Господи, дай мне не то, что я хочу, а то, что мне действительно нужно!» Это об истинных и ложных желаниях.

Начнём с неистинных желаний. Сразу скажу, что «неистинные» - не значит «не настоящие», они самые что ни на есть настоящие, даже первичные, но!!! не имеют подлинной ценности для нашей души, духа, не обогащают нас внутренне. Исток неистинных желаний в человеческих потребностях, обычных будничных потребностях – физических и душевных. Подробно и наглядно в пирамидке незабвенного Маслоу. Напомню:

https://realax.ru/saveimages/2017/02/16/adfjgsxluztmjuumzdmd1cca.jpg (https://radikal.ru)

Все неистинные желания направлены на удовлетворение этих потребностей. И как только потребности удовлетворены, желания теряют актуальность до следующего раза. Ложные желания или мечты часто кажутся очень важными, существенными на данным момент, а исполняясь в реальности, подлинного удовлетворения не приносят. К примеру, девушки часто мечтают выйти замуж за… (того или этого «коня» или «принца», что иногда одно и то же), а юноши – заработать много денег. В обоих случаях – это «кривые» желания, ведь на самом деле девушка хочет быть счастливой, любимой, реализованной в семейной жизни, а мужчина – успешным, обеспеченным, востребованным как мужчина.

Теперь переходим к истинным желаниям. Истинные – это те, которые «мурррчат» нашей душе, духу, нашей сути. Представьте, что все ваши потребности в пирамиде на картинке выше – удовлетворены. Не нужно работать, чтобы заработать на дом, еду, удовольствия, не нужно никому ничего доказывать. Не нужно брать на себя какой-либо долг, нет никаких рамок, продиктованных телесным существованием. Вы свободны от будничных желаний и потребностей. Представили? А теперь прислушайтесь к себе – что вам по-прежнему будет хотеться ДЕЛАТЬ просто так – для души, а не потому что «надо, для того, чтобы..»? Ответ и будет сектором ваших истинных желаний. И – БОНУС – тем, у кого получилось, в сфере этих истинных желаний вы найдёте своё предназначение на эту жизнь. Истинные желания – это вектор, указывающий на ключевую ЦЕЛЬ и задачи вашей жизни. Вуаля!
Есть ещё одна интересная техника по фильтрации ваших личных истинных желаний из неистинных. Представьте, что вы как бы раздваиваетесь. Одно ваше «Я» «выныривает» из себя в позицию наблюдателя, другое «Я» остаётся с вами в вас ))))) Рассмотрите из наблюдателя себя как следует, улыбнитесь себе, почувствуйте себя, найдите в себе это ваше сильное желание, прочувствуйте его силу, примите в себе, рассмотрите. А теперь представьте, что ваш наблюдатель – это Вселенная. Вы сами себе Вселенная, Вы свой Творец. Вы всесильны и можете себе дать всё, что нужно. Посмотрите на то своё «Я», которое желает. Сформируйте образ желания, вглядывайтесь в желание и спросите у «Я» - а что тебе действительно нужно? Что там внутри? (внутри желания). И вы заметите, как образ желания начал трансформироваться, превращаться в другой образ. Спросите у нового образа – что тебе на самом деле нужно.? Что там внутри? Образ ещё раз превратиться во что-то другое. И так далее, пока не останется конечное – истинное желание. И вы поймёте, что это последнее – ваше истинное. Чаще всего, это бывает желание просто жить. Или любить. Или простить кого-то или себя, или Бога. Интересная техника. Попробуйте. Понимание своих истинных желаний – ключик к дверце, за которой – ваш истинный путь. Путь души.

:flower:Спасибо за статью, очень понравилась.

Капитан Морган
18.02.2017, 11:45
А я бы всё-таки сначала вдул.
Верно, чего добру пропадать)

Кот
18.02.2017, 11:48
Мужчин пугает красота, как не странно))
Думаю, обобщать тут не стоит. Мужчины тоже разные.
И потом, одно дело выбирать в жёны по критерию красоты и сексуальности - это одно. Потому как в довесок получаешь капризы, непомерные запросы, а в дальнейшем ещё и рога, и скандалы, разводы, разделы имущества, плюс чувство постоянной ревности... и это с гарантией процентов на 99,9.
И совсем другое просто трахнуть приятную женщину, которая уже лежит в ожидании в твоей кровати. Которую даже завоёвывать (точнее покупать) не надо. Хотя удивление наверняка имело бы место.

Активная
18.02.2017, 12:04
Думаю, обобщать тут не стоит. Мужчины тоже разные.
И потом, одно дело выбирать в жёны по критерию красоты и сексуальности - это одно. Потому как в довесок получаешь капризы, непомерные запросы, а в дальнейшем ещё и рога, и скандалы, разводы, разделы имущества, плюс чувство постоянной ревности... и это с гарантией процентов на 99,9.
И совсем другое просто трахнуть приятную женщину, которая уже лежит в ожидании в твоей кровати. Которую даже завоёвывать (точнее покупать) не надо. Хотя удивление наверняка имело бы место.Соглашусь, что не все мужчины, но большинство это однозначно бояться красивых женщин.))
Вот даже сейчас ваш ответ к этому подводит. Почему сразу столько негатива? А вдруг она бы было самой нежной и заботливой женой на свете. Веной подругой и любимой женщиной. Но по логике мужчин получается, а лучше не рисковать, женюсь на варианте попроще.
Вот так точно получилось и с этим моим знакомым. Он женился на женщине, которая не особо ему нравилась и в душе у него не горело к ней, но она ему доверилась.
Когда я спросила ты не боялся заниматься с ней любовью как в первом случае, он ответил, нет абсолютно.Это была потребность организма))
Вот и живут они не очень, терпят друг друга. Но он уже смерился ))

добавлено через 5 минут
Верно, чего добру пропадать):Wink:Наверное его просто испугала полная открытость обнаженного тела))Все таки если б она хоть чуток прикрылась простынкой , было бы не так страшно...

Кот
18.02.2017, 12:12
большинство это однозначно бояться красивых женщин.))
А может это не страх? Просто интуитивно чувствуют какой это геморрой, и рассудок берёт верх над либидо.

Почему сразу столько негатива? А вдруг она бы было самой нежной и заботливой женой на свете. Веной подругой и любимой женщиной. Но по логике мужчин получается, а лучше не рисковать, женюсь на варианте попроще.
Риск, это когда может повезёт, а может нет. А в данном ситуации риска нет, есть абсолютно гарантированный облом.
Дело в том, что красивые и сексуальные, в подавляющем большинстве своём понимают это очень рано. И их характер, отношение к жизни, к мужчинам, к семье... формируется уже исходя из двух основных мыслей: "Я хороша" и "Мне все должны". В общем, не каждая с... обязательно красотка-секси, но каждая красотка-секси обязательно с... Это не какая-нибудь там случайность, это закономерность.

по логике мужчин получается, а лучше не рисковать, женюсь на варианте попроще.
Не получается. В основном мужчины выбирают не тех кто попроще или посложнее, а тех, кто подходит именно им. По совокупности так сказать. Это конечно если пара создаётся не спонтанно.

Velassaru
18.02.2017, 12:12
Когда я спросила
Норм разговоры у вас ?
а он не слабо так свою жену приложил. "герой"-мученик.

Что ж не уйдёт? или ради наглаженных носков и котлет можно потерпеть пару минут "нелепых телодвижений"?
тьфу

Активная
18.02.2017, 12:30
А может это не страх? Просто интуитивно чувствуют какой это геморрой, и рассудок берёт верх над либидо.


Риск, это когда может повезёт, а может нет. А в данном ситуации риска нет, есть абсолютно гарантированный облом.
Дело в том, что красивые и сексуальные, в подавляющем большинстве своём понимают это очень рано. И их характер, отношение к жизни, к мужчинам, к семье... формируется уже исходя из двух основных мыслей: "Я хороша" и "Мне все должны". В общем, не каждая с... обязательно красотка-секси, но каждая красотка-секси обязательно с... Это не какая-нибудь там случайность, это закономерность.


Не получается. В основном мужчины выбирают не тех кто попроще или посложнее, а тех, кто подходит именно им. По совокупности так сказать. Это конечно если пара создаётся не спонтанно.Ну хорошо убедили.
Я просто встречала многих девушек, достаточно красивых и скромных, не знаю конечно причин, но они страдали от одиночества и в итоге выходили замуж, за кого нибудь хулигана, потому, что именно такие мужчины не бояться рисковать и наоборот, считаю, что им должны принадлежать именно красивые женщины. В итоге им это тоже быстро надоедает, потому, что для них женщина типа трофея .А тот обычный скромный парень, который может быть и ей самой нравился, просто боялся подойти. Ну не будет же она сама себя предлагать?
НУ не знаю, может я преувеличиваю конечно, но вот такие мысли посещают мою голову))

добавлено через 2 минуты
Норм разговоры у вас ?
а он не слабо так свою жену приложил. "герой"-мученик.

Что ж не уйдёт? или ради наглаженных носков и котлет можно потерпеть пару минут "нелепых телодвижений"?
тьфуНу наверное, не знаю. Он сказал, что ему было жалко ее, жену всмысле, она была не красивая и не кто не хотел с ней дружить. Вот он сделал такой поступок, женился, а потом всю жизнь жалел.

Velassaru
18.02.2017, 12:35
. Он сказал, что
Г*внюк он.

что рассказывает тебе это - дважды г...юк
а что при этом мнит себя героем - безнадежный г...нюк

Активная
18.02.2017, 12:40
Г*внюк он.

что рассказывает тебе это - дважды г...юк
а что при этом мнит себя героем - безнадежный г...нюкСогласна, мало того по жизни убеждаюсь в одной истине, что человеку дается то, что он заслуживает.

Velassaru
18.02.2017, 12:44
@Активная,думаешь, та женщина заслужила такого мужа, который за спиной способен на подобное?

Лан. Не дело это - чужие ячейки обсуждать.

Кот
18.02.2017, 12:50
Я просто встречала многих девушек, достаточно красивых и скромных
Ну так во-первых, красота и скромность понятия субъективные. А во-вторых, аппетит и наглость приходят с годами. Те же, кто слишком привередничает с молодости, в итоге и остаются у разбитого корыта. Да и качественных мужчин на всех женщин, которые считают себя подарком судьбы, не хватает.
Опять же, красота, как правило, быстро вянет, надоедает, и остаётся одно нутро, которое не всегда приятное.

Активная
18.02.2017, 12:57
Ну так во-первых, красота и скромность понятия субъективные. А во-вторых, аппетит и наглость приходят с годами. Те же, кто слишком привередничает с молодости, в итоге и остаются у разбитого корыта. Да и качественных мужчин на всех женщин, которые считают себя подарком судьбы, не хватает.
Опять же, красота, как правило, быстро вянет, надоедает, и остаётся одно нутро, которое не всегда приятное.Вот первый раз слышу от мужчины, что красота для него не главное. ))
Правда, раньше кого не спроси, все хором отвечали, что не смогли бы даже заговорить с женщиной, если внешне она ему не понравиться, а потом уже душу рассматривать))
Опять же вспомнилась поговорка
"Мужик не черт, ему твоя душа не надо"))
Не ну это к слову, как говорится потрындеть. Конечно я согласна, что все должно быть в норме и внешность и характер. Это все индивидуально.Кому то нравятся скромненькие, кому то наоборот горячие а кому то вообще властные. Главное, что б была гармония))

Кот
18.02.2017, 13:13
Вот первый раз слышу от мужчины, что красота для него не главное. ))
Да ладно! ) Не, ну не так чтобы совсем, она должна быть мне приятна внешне. Но классические красотки точно никогда мне не нравились. Индивидуальности в них нет. Да, симпатично, да ночь провести можно, но это же не повод для серьёзных отношений.) И уж точно внешность не на первом месте.

"Мужик не черт, ему твоя душа не надо"))
Надо. Ну вот мне надо.:dont_know:

Главное, что б была гармония))
Да. Нужна такая женщина, чтобы с ней даже скандалить было в удовольствие.)

Карамель
18.02.2017, 13:45
иногда ложные желания исполняются и оставляют очень приятные воспоминания. ))

добавлено через 3 минуты
@Кот, красота и нутро ( как ты говоришь) такое дело...
Не всегда красивый человек имеет не совсем красивое нутро.
Так же как и наоборот. Очень часто встречала некрасивых и не слишком красивых и гадких докуче изнутри людей. преимущественно дам.
Так что если нутро окажется не слишком хорошим, лучше если хоть перед глазами будет красота, чем наоборот.
Иначе совсем хреново.

Кот
18.02.2017, 14:06
красота и нутро ( как ты говоришь) такое дело...
Не всегда красивый человек имеет не совсем красивое нутро.
Так же как и наоборот. Очень часто встречала некрасивых и не слишком красивых и гадких докуче изнутри людей.
Кто бы спорил. Конечно.

Так что если нутро окажется не слишком хорошим, лучше если хоть перед глазами будет красота, чем наоборот.
А ещё лучше, когда и внешность и нутро будет таким, каким ты его хотел бы видеть. И это вполне возможно.

Карамель
18.02.2017, 14:08
ещё лучше, когда и внешность и нутро будет таким, каким ты его хотел бы видеть. И это вполне возможно.
наверно...

Андрей М
23.04.2017, 23:18
Теперь переходим к истинным желаниям. Истинные – это те, которые «мурррчат» нашей душе, духу, нашей сути. Представьте, что все ваши потребности в пирамиде на картинке выше – удовлетворены. Не нужно работать, чтобы заработать на дом, еду, удовольствия, не нужно никому ничего доказывать. Не нужно брать на себя какой-либо долг, нет никаких рамок, продиктованных телесным существованием. Вы свободны от будничных желаний и потребностей. Представили? А теперь прислушайтесь к себе – что вам по-прежнему будет хотеться ДЕЛАТЬ просто так – для души, а не потому что «надо, для того, чтобы..»? Ответ и будет сектором ваших истинных желаний. И – БОНУС – тем, у кого получилось, в сфере этих истинных желаний вы найдёте своё предназначение на эту жизнь. Истинные желания – это вектор, указывающий на ключевую ЦЕЛЬ и задачи вашей жизни. Вуаля!
Фигня какая-то. Если смотреть на эту пирамиду, то получается, что каждая потребность живёт своей автономной жизнью, никак не пересекаясь с другими потребностями. Хотя в жизни всё взаимосвязано. Наблюдал не раз, как барышни поедали любимые конфеты и шоколадки не из-за сильного голода (на пирамиде физиологические потребности), а потому что им не хватало чувства безопасности (стрессы всякие, не хватало душевного общения, одиночество). А это уже можно отнести к "потребности в безопасности". Или взять секс. Это может быть не только получение удовлетворения, но и потребность в самоутверждении. Плюс, не возможно удовлетворить все потребности разом или выделить один, в котором ты нуждаешься. Любой из нас может испытывать разнообразную нужду в один момент времени удовлетворяя несколько потребностей одновременно.

Loggin_t
19.11.2021, 02:57
отличить их просто: истинные желания дают радость, покой, умиротворение. ложные, с точностью наоборот.