PDA

Просмотр полной версии : Цитаты


Страницы : 1 [2]

Mari
16.11.2019, 14:02
@Лис, Не, НуАчО!!!!!!! Ну, правда.
Никто в здравом рассудке про макса не придумает, что он мебель.

Ну, может, макс немного - компьютер.. в крайнем случае.. С вмонтированной скрытой "красной кнопкой", чтобы взорвать мир, если он не оправдает наших надежд - в смысле макса и гамлета.

Лис
16.11.2019, 14:04
Ну, может, макс немного - компьютер
Я свой старый комп приспособил как этажерку, так что... Очень может быть Макс - мебелью. Другое дело...что не хочет. Но кто его спросит?

Mari
16.11.2019, 14:21
@Лис, ты еретик от соционики. Тебя надо сжечь!!! 2 раза!!!!!!

Макс не может на месте. Он идёт вперёд, каждый день, каждый час
(когда не тр..ся и не утешает гамлета, иногда это одно и то же)
И ведёт за собой. Он всегда мотивирует на развитие. И он в тебя Верит.
И распутывает клубочки твоих мыслей и эмоций. И решает то, в чём ты запуталась.
Он тот, кто всегда будет ЗА ТЕБЯ - ВСЕГДА, ему по фик на весь мир, пусть бы только
стояла ЕГО система, ЕГО мир, который он выстроил сам. И ты - там - в каркасе ЕГО мира,
а потому он сделает всё, чтобы тебя защитить - даже ценой жизни.
Но перед этим он убьёт всех, всех, до кого доберётся. И пофик ему, что это аморально.
И он всегда - всегда- всегда впереди. Или один из лучших.
Потому что если это не так - это не макс.
Их надо ЧУВСТВОВАТЬ - понимаешь? Они КАЖУТСЯ невозмутимыми. Это для того, чтобы система
не шаталась и не было бунтов. Но они - огонь. Каждый из них. И если ты не умеешь с ним обращаться - лучше не лезть. Даже не пробовать. Что значит "кто его спросит?" Это нереальная постановка вопроса.
Можно сказать, ЕСЛИ ОН СОЧТЁТ НУЖНЫМ, ОН ТЕБЕ ОБЪЯСНИТ, ЕСЛИ ПОСЧИТАЕТ ТЕБЯ этого достойным. Макс НЕ ОТЧИТЫВАЕТСЯ о своих поступках и решениях.
Я не знаю никого лучше, мощнее, харизматичнее, ярче в соционе, чем максы.

Отчасти могут состязаться продвинутые и проработанные Напы. У них живое сердце. Горячее.
У максов с этим бывают большие проблемы. Нап также перевернёт весь мир, если посчитает нужным.
И вытащит из любой задницы, только потому что ты - часть его мира. Не системы - живого мира.
Но напы прекрасны именно осознанные. Умняшечки которые.

Лис
16.11.2019, 14:58
Тебя надо сжечь!!! 2 раза!!!!!!
Нет!!! Меня надо жечь только нечетное количество раз!!!
Я не соционик, я больше фрейдист и Его Величество Большой Зодиак)) *я всех меряю зодиаками*
А с соционикой я как с электрогитарой *красивая, пусть постоит в углу*

Макс НЕ ОТЧИТЫВАЕТСЯ о своих поступках и решениях.
Ну чем не мебля.. которая тоже стоит в углу, нужна и не отчитывается, а?

Mari
16.11.2019, 22:08
@Лис, душит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нечётное количество раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотя неДъ - я тебя отравлю. Заодно и покушаешь...
Оно сначала будет вкусненько, ааа... потом - будет Великое и Вечное НИ-ЧЕ-ГО!!!!!!!!!!
Прикольно я придумала? Зрелищно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
А то наводит тут тень на максов на плетень.

https://realax.ru/saveimages/2019/11/16/rkknvcsentag1gbkdzwbhm.jpg (http://vfl.ru/fotos/a056395f28584420.html)

Мотылек
16.12.2019, 11:58
Крайне тяжело и практически невозможно доказать свою точку зрения человеку, у которого единственная извилина - бровь. И та, нарисованная. (с)

Мотылек
18.12.2019, 17:50
Уединение избавляет нас от необходимости жить постоянно на глазах у других и, следовательно, считаться с их мнениями.
А. Шопенгауэр

Я не создан для этого мира, где стоит только выйти из дому, как попадаешь в сплошное дерьмо.
И. Гёте

Мотылек
19.12.2019, 13:43
Там, где нет опасности, наслаждение менее приятно.

Овидий

Мотылек
19.12.2019, 13:45
Когда видишь насквозь,

лицо уже неинтересно.(c) ♤

Мотылек
19.12.2019, 14:42
​​Не надо слушать тех, кто велит тебе играть на скрипке, когда у тебя хорошо получается стучать в барабан.

Жозе Моуриньо ♤

Mari
19.12.2019, 18:04
Раны - это такие места, сквозь которые в нашу душу проникает свет...
(Руми)

Мотылек
23.12.2019, 11:52
:D

https://realax.ru/saveimages/2019/12/23/xgbknygpffbbpr9rgmagaar.jpg

Мотылек
28.12.2019, 17:08
Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет.

Дэвид Стар Джордан

Мелисента
08.01.2020, 00:07
„Встреча двух людей — это встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если произойдет — изменяются оба.“
Карл Густав Юнг

Мотылек
12.01.2020, 12:39
https://realax.ru/saveimages/2020/01/12/ffwajtrbtgzsrtlgvucuhn8p.jpg

cosmos
12.01.2020, 13:27
Точней не скажешь.

Sandy
17.02.2020, 22:58
"Золотое правило: о людях следует судить не по их воззрениям, а по тому, что делают из них эти воззрения."(c)Георг Кристоф Лихтенберг (1742 — 1799)

"Не удивительно ли, что люди так охотно сражаются за религию и так неохотно живут по ее предписаниям?"(c) Георг Кристоф Лихтенберг (1742 — 1799)

Лис
18.02.2020, 01:25
"Если вас укусил осёл, вовсе не обязательно кусать его в ответ..."
А. Шопенгауэр

Sante
03.03.2020, 11:13
Жан де Лабрюйер - "Характеры".

Всю книгу целиком. Хватит на всех и на всю жизнь.

Любимая
17.03.2020, 23:53
https://realax.ru/saveimages/2020/03/17/qaqljsxjqzyaxtqzy3qt.jpg

Лис
18.03.2020, 22:25
Нерешительность хуже, чем неудачная попытка.

Ф.Рохас

Sandy
18.01.2021, 14:50
https://realax.ru/saveimages/2021/01/18/uujpment0amakzthmd.gif (https://funkyimg.com/view/3a9bq)

Gurd
26.03.2022, 09:10
Цитата из "Поединка" Куприна:

Так этот генерал, когда у него собирались гости, всегда уходил спать аккуратно в одиннадцать. Бывало, обратится к гостям и скажет: «Ну, гошпода, ешьте, пейте, вешелитесь, а я пойду в объятия Нептуна». Ему говорят: «Морфея, ваше превосходительство?» – «Э, вше равно: иж одной минералогии...».

kazakolia
05.07.2022, 19:22
Он не идеален. И ты не идеальна. Вы оба никогда не будете идеальными. Но если ему удалось хоть раз рассмешить тебя, заставить тебя хотя бы дважды задуматься, если ему не чуждо ничто человеческое и он прощает ошибки, не отпускай его и заботься о нем. И пусть он не будет читать тебе стихи и думать о тебе каждую минуту, но он доверит тебе частичку себя, которую ты можешь разбить. Не причиняй ему боль, не пытайся его изменить, и не ожидай от него невозможного. Не анализируй. Улыбайся, когда тебе весело рядом с ним, кричи, если он тебя рассердил, и скучай по нему, когда его нет рядом. Люби всем сердцем. Идеальных людей не существует, но всегда найдется тот, кто будет идеальным для тебя!
Боб Марли

Мелисента
20.08.2022, 22:19
Муаммар Каддафи: „Еще очень давно Бен Ладен говорил, что целью Америки является не только Афганистан. Все последние события доказывают, что Бен Ладен был прав. Когда США начинают говорить о Ливии, Саудовской Аравии или Сирии, Бен Ладен всегда приговаривает: «Вот видите, а я был прав».“

Gurd
11.10.2022, 16:35
"Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".

"Ты проштудируй-ка анатомию глаза: откуда тут взяться, как ты говоришь, загадочному взгляду? Это все романтизм, чепуха, гниль, художество".

Тургенев, "Отцы и дети"

Дождев
11.10.2022, 16:43
"Предполагать, что другие люди злы — это значит признаваться, что сам не чувствуешь себя добрым".

И.С. Тургенев

Gurd
31.10.2022, 17:19
1.

Романтик сказал бы: я чувствую, что наши дороги начинают расходиться, а я просто говорю, что мы друг другу приелись.

Тургенев, "Отцы и дети"

2.

— О друг мой, Аркадий Николаич! — воскликнул Базаров, — об одном прошу тебя: не говори красиво.
— Я говорю, как умею... Да и наконец это деспотизм. Мне пришла мысль в голову; отчего её не высказать?
— Так; но почему же и мне не высказать своей мысли? Я нахожу, что говорить красиво — неприлично.

Тургенев, "Отцы и дети"

3.

В беседке сидела Фенечка с Дуняшей и Митей. Базаров остановился, а Аркадий кивнул головою Фенечке, как старой знакомой.
— Кто это? — спросил его Базаров, как только они прошли мимо. — Какая хорошенькая!
— Да ты о ком говоришь?
— Известно о ком: одна только хорошенькая.

Тургенев, "Отцы и дети"

Лисён
27.01.2023, 13:12
Маманя знавала не одну мастерицу срезать собеседника острым словом. Но бабаня Громс-Хмурри умела убийственно внимать. Ей достаточно было просто услышать что-нибудь, чтобы это прозвучало глупо.

Терри Пратчетт - Море и рыбки

Little Devil
29.01.2023, 11:34
Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает.