Вход

Просмотр полной версии : Сотовый Теле2 жульничает


Архимаг Империи
13.02.2017, 22:08
Сотовый Теле2 жульничает

Сотовый провайдер Теле2 начал жульничать в области предоставляемого интернета.
Он блокирует произвольно любые сайты, например сайт технической справки по каким-то деталям, при этом пишет, что сайт якобы находится в списке запрещенных Роскомнадзором, сразу после чего просит денежки: - Заплатите, и мы откроем вам заблокированный сайт!

Это развод на деньги, ибо сайты с техническими данными никак не могут быть в списке запрещенных.

bate
13.02.2017, 22:17
Сотовый Теле2 жульничает
Не знаю насчёт технических сайтов, а то, что блокируют от фонаря, согласен.
Денег не просят, но врут, пишут - браузер не может проверить подлинность сертификата ресурса,
если нажать "всё равно продолжить", появится - "ресурс заблокирован по решению роскомнадзора".
Еще грешат платными подписками, приходится сидеть через ВПН.

Odile
13.02.2017, 22:21
@Архимаг Империи, разве за разблокировку могут просить деньги? Меняйте оператора.

Lukas
13.02.2017, 23:33
Сотовый Теле2
Отзывы об этой компании не самые радужные.

Архимаг Империи
13.02.2017, 23:44
Меня устраивает цена Черного - 300р, это 4 гб интернета, 400 минут разговоров на всех других, включая стационарные московские городские, 400 SMS.

Ходил сегодня мимо Йоты, спросил - у них минимум 400р плюс какие-то заморочки, если стоит в телефоне, то нельзя раздавать на планшет и т.д.

А блокировка плевое дело, зашел через анонимайзер и вуаля.

Архимаг Империи
13.02.2017, 23:45
разве за разблокировку могут просить деньги?
Не должны.
Потому я и написал - осторожно, жулики.

bate
13.02.2017, 23:51
Меня устраивает цена Черного - 300р, это 4 гб интернета, 400 минут разговоров на всех других, включая стационарные московские городские, 400 SMS.
Ходил сегодня мимо Йоты, спросил - у них минимум 400р плюс какие-то заморочки, если стоит в телефоне, то нельзя раздавать на планшет и т.д.
А блокировка плевое дело, зашел через анонимайзер и вуаля.
У нас за 300р "Суперчёрный", инет - полный анлим + 200 мин, но торренты качать нельзя, при желании можно ограничение обойти.
С Йотой проблемы если раздавать, очень хитрые, у меня на моб. роутере сменён имей на нокиевкий, фикс ТТЛ и всё равно как-то вычисляют, что идёт раздача на комп. Да и скорость они режут даже если симка в смартфоне.

bate
12.03.2017, 07:44
Заплатите, и мы откроем вам заблокированный сайт!
Эти козлы вместо запрашиваемого сайта, могут предложить ещё и такое ]:->
https://realax.ru/saveimages/2017/03/12/chejyeuhmj0eayxzc.jpg

Философ
12.03.2017, 08:50
Эти козлы вместо запрашиваемого сайта, могут предложить ещё и такое ]:->
https://realax.ru/saveimages/2017/03/12/chejyeuhmj0eayxzc.jpg

Ох уж эти "дочки"...Пока меня устраивает МТС, пусть не дёшево,но надёжно!

Мне к примеру безлимит для онлайна нужен,не люблю качать...Игры и форумы не очень много трафика "жрут,"а вот для прямого эфира и интересного кино самое то!

bate
12.03.2017, 09:00
устраивает МТС,
Эти тоже недалеко ушли, вот недавно... купил у них симку с безлимитом, к ней ещё две, проверил, безлимит работает, месяц оплачен, остаток на счёте 150р, ещё на двух симках по 100 р.
Прошёл месяц, на всех симках по нулям, на той, что с безлимитом даже минус. В поддержку не дозвониться, теперь эта услуга у них платная...выбросил их симки...сволочи короче, зла не хватает.
Одно радует, каким то образом у меня на одной их симке за 100 р в месяц включен тариф, который стоит 1500 р. Я правда этой симкой почти не пользуюсь, но сам факт хоть как-то греет душу.

Философ
12.03.2017, 09:09
Эти тоже недалеко ушли, вот недавно... купил у них симку с безлимитом, к ней ещё две, проверил, безлимит работает, месяц оплачен, остаток на счёте 150р, ещё на двух симках по 100 р.
Прошёл месяц, на всех симках по нулям, на той, что с безлимитом даже минус. В поддержку не дозвониться, теперь эта услуга у них платная...выбросил их симки...сволочи короче, зла не хватает.
Одно радует, каким то образом у меня на одной их симке за 100 р в месяц включен тариф, который стоит 1500 р. Я правда этой симкой почти не пользуюсь, но сам факт хоть как-то греет душу.

Зажрались все они,согласен! Городок у нас маленький,офис ихний в пяти минутах ходьбы,можно и тет-а-тет с оператором поговорить,правда "дурку"они любители включать иногда,при мне у одного мужика чуть истерика не случилась! Любят они незаметно платные услуги подключать...я привык уже постоянно проверять подключенные услуги,и баланс очень часто смотрю!

Архимаг Империи
13.03.2017, 12:46
По деньгам Теле2 достаточно выгодный.
Собственно а как еще влезть новому провайдеру - только продавать услуги чуть дешевле :)

Ну а в двухсимочном телефоне всегда можно иметь запасного на случай, где Теле2 недоступен - в деревне он недоступен и по шоссе к этой деревне.

bate
03.04.2017, 20:08
Вообще обнаглело это Теле2:diablo:
Захотел ещё одну симку перевести на "Беспредельно чёрный", закинул денег, сделал, как написано у них на сайте - *630*5#вызов, а в ответ фиг вам, позвонил оператору, сказала, щас вышлю СМС, пришло СМС - переход на данный тариф невозможен. Думаю ладно, сейчас перекину деньги на другого оператора, была такая услуга у Теле2, опять прокинули, вроде бы можно, но как, не написано толком, при переходе по ссылке с их сайта - нет такой страницы.
Коррупционеры и мошенники, как и Димон с Путиным!!!
Зла не хватает, придётся мстить, буду качать всякую хрень беспрерывно и других научу.

Партизанос
03.04.2017, 21:57
да сговор всех ОпСоСов идет насчет безлимитных тарифов для интернета, у меня был безлимитный Хайвей по всей России один год, потом без оьявления ограничили до 50 гигов, потом до 30 и только 10 из них в роуминге..пришлось уходить на ИёТу а она только в 4 джи и в больших городах , правда в Ярославле Вологде Архангельске работала нормально , только долго первоначальная загрузка при обнаружении сети тормозная...и еще не дает читать в онлайне-тупо не открывает страницу , видео просматривать нормально дает а скачать тормозит наглухо, грешу на роутер свой перешитый с билайна оставшийся(жаба загрызла 3 рубля отдавать за новый от ёты)