PDA

Просмотр полной версии : Российская мебельная компания открыла вакансию испытателя дивана.


Velassaru
11.02.2017, 17:22
10 февраля мебельная компания MZ5 Group разместила вакансию «испытатель диванов» на сайте HeadHunter. Как говорится в объявлении, компания открыла открыла эту позицию потому, что «испытывает диваны не только в собственных лабораториях, но и в условиях реальной жизни».

Соискателям обещают предоставить диван для работы, которая будет полностью осуществляться на дому. В качестве вариантов для «испытаний» предлагается проводить на диване не меньше 10 часов в сутки в различном положении, складывать и раскладывать его, а также смотреть телевизор. Помимо этого иногда соискателю нужно будет «выполнять творческие задания от работодателя».

Отмечается, что иногда придётся и поработать, так как компании важно знать об удобстве использования диванов в быту.

В разговоре с TJ представители MZ5 Group подтвердили достоверность вакансии и пояснили, что именно подразумевается под «творческими заданиями от работодателя».
Вакансия у нас открыта. Все требования реальные. На объявление отправили уже около 500 откликов.

Творческие задания — это такие условия, которые приближают испытания дивана к реальной жизни — собрать дружескую тусовку дома с большим количеством гостей, которых надо где-то разместить, пролежать целый день на диване, как будто болеете.

От соискателей требуется высшее образование (желательно техническое), терпеливость, усидчивость. Плюсом будет склонность к малоподвижному образу жизни и стрессоустойчивость. Кроме того, необходимо иметь минимум 1 друга и любить отдыхать на диване. Отдельной строкой подчёркивается, что к резюме нужно приложить свою фотографию на диване.

На вопрос о том, зачем для подобной работы нужно иметь высшее образование, в MZ5 Group ответили, что это требование «достаточно стандартное». По мнению компании, без высшего образования сотрудник не сможет заполнять отчёты и грамотно формулировать свои мысли.

Диван сотруднику предоставят безвозмездно, а самого «испытателя» оформят в штат MZ5 Group по ТК РФ на три месяца. Размер обещанного оклада составляет 73 тысяч рублей в месяц без учёта премий. Диван после тестирования можно будет оставить себе.
3 февраля финансовый агрегатор «Сравни.ру» открыл вакансию туриста-экстремала с зарплатой до 250 тысяч рублей в месяц. Компания оплатит своим сотрудникам все авиа-перелёты, питание и экстремальный отдых, а в обязанности входит создание страховых случаев.
(с)

* :shout2::shout2::shout2:
пошла переписывать резюме!

Мелисента
11.02.2017, 17:24
вакансию туриста-экстремала
Вот это куда как интереснее, чем тестировать диван))) *раз нельзя мотоцикл - надо чем-то компенсировать* :D

Кот
11.02.2017, 17:27
«Сравни.ру» открыл вакансию туриста-экстремала с зарплатой до 250 тысяч рублей в месяц.
Не, мне больше подходит испытатель. Да и не надо мне 250 тысяч, хватит 73.:thinking:

Velassaru
11.02.2017, 17:28
Надо по совместительству работать:
лежать на диване и дегустировать шоколад.

и фсё - карьера удалась :pizza:

Мелисента
11.02.2017, 17:29
@Velassaru, а экстрим????? Как это удалась?????
Не, ну я так не играю! *пошла паковать чемодан* :D

Velassaru
11.02.2017, 17:31
Да и не надо мне 250 тысяч
Я не поняла про создание случаев.
Спецом на морского ежа наступить? Обгореть на солнце? Перевернуться на скутере?
или прям сразу - со скалы "За Спарту" ?

добавлено через 38 секунд
*пошла паковать чемодан*
иди-иди. одним конкурентом на диван меньше :pizza:

Кот
11.02.2017, 17:31
Надо по совместительству работать:
лежать на диване и дегустировать шоколад.
Хорошо бы ещё магазин присылал сотрудниц. Для контроля, так сказать, ну и для полноценного тестирования. Можно без доплаты.:thinking:

Velassaru
11.02.2017, 17:32
Хорошо бы ещё магазин присылал сотрудниц
Я даже предполагаю каких сотрудниц присылал бы магазин, будь вакансия в Британии :biggrin2:

Кот
11.02.2017, 17:34
Я не поняла про создание случаев.
Предполагаю, что поскольку туризм экстремальный, то особо стараться для создания случаев не придётся. Но если ты, к примеру, не просто съедешь с горы на велосипеде, а без рук или задом наперёд, то такой креатив будет поощряться.:dont_know:

добавлено через 36 секунд
Я даже предполагаю каких сотрудниц присылал бы магазин, будь вакансия в Британии
Ну зачем ты так... по моим мечтам... серпом...:(

Мелисента
11.02.2017, 17:35
Перевернуться на скутере?
или прям сразу - со скалы "За Спарту"
Вот это более вероятно))) А вы належивайте себе бока)))

Odile
11.02.2017, 17:37
Надо по совместительству работать:
лежать на диване и дегустировать шоколад.

и фсё - карьера удалась :pizza:
Классная работа.:tea:

Velassaru
11.02.2017, 17:38
Классная работа
классный способ распиарить бренд!))

Irma
12.02.2017, 12:25
Испытывать диван я бы согласилась.:appl:

Lukas
12.02.2017, 21:35
Ну это лучше, чем вакансия ассенизатора.

Velassaru
12.02.2017, 21:46
Такую тему спустили в канализацию :(

Lukas
12.02.2017, 23:24
Такую тему спустили в канализацию
Погорячился, был неправ.
Убрал и на другие варианты:

https://realax.ru/saveimages/2017/02/12/pupvpxxgrzrfbssgkb8cj.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/02/12/jsmmwd4jemxaajztatedbyv.jpg

Velassaru
12.02.2017, 23:27
Погорячился, был неправ.
Убрал
Надо было перенести в сегодняшнюю тему раздела 18+ :D

Odile
17.02.2017, 08:15
Не так давно была и такая вакансия:
Американское аэрокосмическое агентство НАСА набирает добровольцев для исследований эффектов мышечной атрофии, которым заплатят по $18 000 долларов за 70 дней строгого постельного режима и курения каннабиса.:D

Velassaru
17.02.2017, 13:43
которым заплатят по $18 000 долларов за 70 дней строгого постельного режима и курения каннабиса.
Ну почему я пропускаю самые интересные вакансии :wall:

а это точно исследование атрофии мышц, а не мозга?)))