PDA

Просмотр полной версии : Вечный встречный


Lukas
07.02.2017, 12:15
Существует такое понятие — вечный встречный.

Это человек, которого вы по какой–то причине, вроде бы случайно, встречаете каждый день. Вы не знаете ни как его зовут, ни кто он, откуда и куда идет, он просто попадается вам навстречу настолько часто, что вы уже узнаете его в лицо. Бывает такое, что люди начинают сначала улыбаться друг другу (он–то вас тоже начал узнавать), может быть, даже здороваться, но при этом оба остаются совершенно незнакомыми другу другу людьми без чего–либо общего, кроме того, что в потоке каждодневных повторяющихся событий происходит совпадение по времени и месту и они встречаются. Встречаются, проходят мимо друг друга и идут дальше.

https://realax.ru/saveimages/2017/02/07/atcywn8xrznmtwvefnhcgff.jpg

Недавно я понял, что у меня появился вечный встречный. И это очень и очень прекрасно. Проходя один и тот же маршрут работа–дом–работа каждый будний день, встречаешь неимоверно огромное число людей по пути. Они движутся сплошной массой и уже как–то полусознательно начинает казаться, что люди вокруг — это боты, которые подгружаются и исчезают, когда выпадают из поля внимания. И тут происходит какой–то сбой. Среди этого потока выделяется какая–то повторяющаяся часть, которая заставляет тебя вспомнить, что все эти люди — точно такие же как ты, движущиеся куда–то по кругу, каждый со своими проблемами, заботами, с целой собственной экосистемой знакомств, проблем и эмоций. Все становится не так монотонно.

Мой вечный встречный — высокий суровый дядька, постоянно угрюмый, я даже успел уже разглядеть у него на руке небольшую татуировку в виде исходящих из одного центра лучей (понятия не имею, что это значит, но видел такое довольно часто). Этот дядька не обращает на меня ни малейшего внимания, но для меня он — доказательство того, что весь этот поток из людей не просто мясной водоворот, а нечто живое, интересное не только с точки зрения статистики, но и каждой отдельной своей частью.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Odile
07.02.2017, 12:54
Я так почти каждый день с одним мужчиной встречаюсь. Уже здороваться стали и смеяться: я в одну сторону, он в обратную, с близнецами в школу торопится.:)

Капитан Морган
07.02.2017, 13:21
я даже успел уже разглядеть у него на руке небольшую татуировку в виде исходящих из одного центра лучей (понятия не имею, что это значит, но видел такое довольно часто).
Магадан) А если серьёзно, то означает Мечту о свободе или Утраченную юность. Используется среди заключенных.

Velassaru
07.02.2017, 13:31
Нет тут патетики - суровая реальность будней. Все одним маршрутом на работу ездят. Обычно половина транспорта вечных встречных))

Мелисента
07.02.2017, 13:47
Все одним маршрутом на работу ездят.
Вот кстати да))) Я в свое время так по одному мужчине ориентировалась - если он был на остановке моего маршрута, значит, в офис я попаду или вовремя, или раньше. Если его уже не было - хорошо, если не опоздаю очень сильно. Хотя, казалось бы, что такое разница в каких-то 10 минут?..

Горемыка
07.02.2017, 14:03
Нет тут патетики - суровая реальность будней. Все одним маршрутом на работу ездят. Обычно половина транспорта вечных встречных))

Не. Речь идёт не о попутчиках. С которыми можно и поговорить по пути на работу при наличии взаимного интереса или симпатии, а именно о встречном. Один и тот же человек, каждый день....практически в одно и тоже время, и самое главное, что это всего лишь мгновение.

У меня так с автомобилем :jokingly: Еду на работу и практически в одно и тоже время,в одном и том же месте, встречаю один и тот же автомобиль. Думаю и ему я тоже примелькался. ;)

А вообще, жаль автора...если он докатился до того,что люди превратились в одну сплошную массу...это проблема.
Может не ту пилюлю съел? Надо было синюю брать? :)

Lukas
07.02.2017, 14:10
Надо было синюю брать?
Чтобы не было эффекта дежа вю?

Velassaru
07.02.2017, 14:11
Один и тот же человек, каждый день..
так и я о том же. В одно время выходя на работу, я постоянно попадала в одни и те же лица)
даже знала привычки - кто начнет по телефону громко говорить, кто в наушниках, кто с кем-то вдвоем работу обсуждает. Ты невольно это отмечаешь.

другая часть случайных встречных - один район, одни маршруты. легко натолкнуться, тоже да.

да и вообще, планета - маленькая деревня))

Горемыка
07.02.2017, 14:12
Чтобы не было эффекта дежа вю?

Шоб из матрицы выкарабкаться :jokingly:

Velassaru
07.02.2017, 14:14
Шоб из матрицы выкарабкаться
Зачем?))) вдруг там не понравится?)
а тут уже все свои - примелькались!

Шпилька
07.02.2017, 14:15
У меня все встречные - первые.

Горемыка
07.02.2017, 14:16
так и я о том же. В одно время выходя на работу, я постоянно попадала в одни и те же лица)
даже знала привычки - кто начнет по телефону громко говорить, кто в наушниках, кто с кем-то вдвоем работу обсуждает. Ты невольно это отмечаешь.

другая часть случайных встречных - один район, одни маршруты. легко натолкнуться, тоже да.

да и вообще, планета - маленькая деревня))

понимаш.. тут автор говорит, что все одинаковые,серые,безликие и только вот дядька не такой как все.
А ты (впрочем как и я)способна разделять, узнавать..
Вот в этом и разница.

Помоему у автора лайт-стадия депрессии. Ему нужна профессиональная помоЧь :sigh:

добавлено через 38 секунд

а тут уже все свои - примелькались!
неверно! читай выше ;)

Velassaru
07.02.2017, 14:18
Помоему у автора лайт-стадия депрессии. Ему нужна профессиональная помоЧ
- Как вы лечите депрессию?
- Она у меня не болеет (с) :biggrin2:

Скажете когда нести сюда феназепам!))


и только вот дядька не такой как все.
"В мире существуют две самых страшных деструктивных секты, про одну из которых знают только избранные,
а про другую — и избранные ничего не знают.

Первая секта — это секта Всех. Сектанты верят, что существуют некие Все, которых никто из них не видел, и приписывают им кучу сомнительных свойств,
используемых в аргументации слов и действий: "Все так делают", "Все знают".

Вторая секта — это секта Нетакихкаквсе. Про эту секту известно мало, но поговаривают, что туда рискуют попасть все,
кто выходят из секты Всех."(с) :sigh:

Горемыка
07.02.2017, 14:25
"В мире существуют две самых страшных деструктивных секты, про одну из которых знают только избранные,
а про другую — и избранные ничего не знают.
Ушёл в астрал :net::jokingly:

Кот
07.02.2017, 14:27
Нет тут патетики - суровая реальность будней. Все одним маршрутом на работу ездят. Обычно половина транспорта вечных встречных))
Не всегда так. У меня случалось, что я встречался с одним человеком (женщиной), в совершенно разных местах, в разное время, при разных обстоятельствах.
Может это не очень в тему, и случалось это далеко не каждый день, тем не менее, после таких случаев начинаешь задумываться если не о вечных встречных, то о судьбе, и её планах, независимо от планов наших.

Velassaru
07.02.2017, 14:28
Ушёл в астрал
В космосе существуют рептилоиды, которые считают что они не такие как все рептилоиды. Поэтому они стремятся попасть в секту людей. А попадая в секту людей, потом прогрессируют до секты Нетакиекаквсе.
Вывод - нетакиекаквсе везде, включая астрал! :D

Горемыка
07.02.2017, 14:31
Не всегда так. У меня случалось, что я встречался с одним человеком (женщиной), в совершенно разных местах, в разное время, при разных обстоятельствах.
Может это не очень в тему, и случалось это далеко не каждый день, тем не менее, после таких случаев начинаешь задумываться если не о вечных встречных, то о судьбе, и её планах, независимо от планов наших.

О! Кот, молодцом! Так и есть. И очень в тему! :friend:

добавлено через 39 секунд
В космосе существуют рептилоиды
Опять? ему икается ужО :sigh:

Lukas
07.02.2017, 14:31
тем не менее, после таких случаев начинаешь задумываться если не о вечных встречных, то о судьбе, и её планах, независимо от планов наших.
И случайны ли эти встречи? Может, мы так мимо судьбы проходим?

Кот
07.02.2017, 14:36
И случайны ли эти встречи? Может, мы так мимо судьбы проходим?
Я скептически к этому отношусь. Тем не менее, вот прям напрашивается, что не случайно это всё. Ну и... в тот раз я не стал проходить мимо судьбы.
И мы до сих пор поддерживаем связь, спустя уже 20 лет.

Velassaru
07.02.2017, 14:43
Я считаю что все встречаемые нами люди не случайны.
Другое дело, что мы сами наделяем их этими "неслучайностями", причем вполне оправданно.
Каждый нам что-то дает в копилку - иногда нужное и полезное, иногда наоборот, но это тоже полезно.

А у некоторых людей судьба - быть для нас случайными ничего не значащими друг для друга "случайными встречными". Тоже можно эту случайность считать неслучайной)

Luna_Thonks
07.02.2017, 16:09
вечных встреченных ага дофига. полгорода ))) все куда-то спешат.
и только один вечно гуляет с пугливой собакой. теперь вроде даму нашел, переехал.. хм? интересно развиваются события )))
не заметить его нельзя, своеобразный. как-то в кафе одном работал, обслуживал нас. добордушный такой, приветливый. печеньки у него были офигенно вкусные, подумала, переедем в этот город, будем заходить почаще. а лавка закрылась.
Наверное и наблюдала за ним, где, чёрт возьми, и когда он откроет другую лавку с печеньками )))) а он всё гуляет и гуляет )

Мелисента
07.02.2017, 16:11
а он всё гуляет и гуляет )
Так спроси у него, когда будет кафе с печеньками))))

Luna_Thonks
07.02.2017, 16:13
Так спроси у него, когда будет кафе с печеньками))))


:biggrin2: та поздно флиртовать уже )

Мелисента
07.02.2017, 16:15
@Luna_Thonks, где я про флирт писала??? Я написала СПРОСИ! :D
Вот кто о чем, а)))

Luna_Thonks
07.02.2017, 16:16
@Мелисента, шутка же ;)

Мелисента
07.02.2017, 16:20
@Luna_Thonks, в каждой шутке... ;)
А вообще, конечно, вкусный кофе с печеньками - это круть))) Пора уже и мне дозу принять))):girl_in_love:

Угрюмый
10.02.2017, 02:38
Вечный встречный - фигня.
вот у меня было так, что я в течении недели в разных места города встречал одного человека,
которого раньше не знал.
а в Москве 12 миллионов.

Velassaru
10.02.2017, 02:42
вот у меня было так, что я в течении недели в разных места города встречал одного человека,
которого раньше не знал.
За тобой следили))

Elenium
10.02.2017, 02:42
в разных места города встречал одного человека,
Он из ФСБ. Ты где-то прокололся. ))

О, не я одна догадалась...))

Velassaru
10.02.2017, 02:43
@Elenium, ты тоже не хочешь верить в знаки судьбы, черствый прагматик?)))

Elenium
10.02.2017, 02:45
не хочешь верить в знаки судьбы,
Ещё как верю, я как раз недавно Шпильке об этом говорила.

Velassaru
10.02.2017, 02:48
@Elenium, а вдруг мы тогда своими гипотезами до паранойи Угрюмого доведем?))

Elenium
10.02.2017, 02:51
а вдруг мы тогда своими гипотезами до паранойи Угрюмого доведем?))
Предметы и подарки
"Если у вас паранойя, это ещё не значит, что за вами не следят". (с)
Так с Ахматовой было, все считали, что у неё паранойя, а после перестройки открылось, что слежка велась постоянно.
Поэтому пусть Угрюмый бдит, не помешает...

Odile
10.02.2017, 11:00
Вспомнила, что когда я ездила в школу, почти каждый день встречала одного и того же бородатого мужчину в поезде.

Mari
10.02.2017, 11:15
B виртуале так тоже бывает. Bcтречаешь какого-то форумчанина, а он - хоп - уже уходит. Или забанили. Или на др. форум вдруг приходит, а твои пути уже с этим ресурсом уже разошлись. Когда так бывает раз 4-й с одним и тем же "вечным невстречным" понимаешь, что такие "встречи-невстречи", наверное, тоже для какой-то цели нужны. ))))

Manus
10.02.2017, 23:58
@Кот, у меня есть сокурсник, которого я совершенно случайно встречал в Москве на массовых мероприятиях. Вероятность подобной встречи крайне мала, так что если бы он был девушкой, я бы подумал что мы созданы друг для друга. Хотя, может быть.....

De Puta Madre
12.02.2017, 01:24
Потому что матрица -_-/

Шпилька
12.02.2017, 01:32
@De Puta Madre, прекрати)

De Puta Madre
12.02.2017, 01:32
@Шпилька, что именно? :/

Шпилька
12.02.2017, 01:33
@De Puta Madre, сеять "разумное, доброе, вечное".

De Puta Madre
12.02.2017, 01:34
@Шпилька, а я не сею, у меня вечные жнива :/

Шпилька
12.02.2017, 01:35
@De Puta Madre, чем удобряешь жниву?

De Puta Madre
12.02.2017, 01:36
@Шпилька, не я одобряю.

Шпилька
12.02.2017, 01:38
@Шпилька, не я одобряю.

Сознанием трезвым движим ты?

De Puta Madre
12.02.2017, 01:40
@Шпилька, ничем не движим, я камень, под который вода не течет.

Шпилька
12.02.2017, 01:41
@De Puta Madre, перевернись.

De Puta Madre
12.02.2017, 01:43
@Шпилька, зачем?

Шпилька
12.02.2017, 01:44
@Шпилька, зачем?

Подмочить репутацию дабы

De Puta Madre
12.02.2017, 01:46
@Шпилька, чихал я на репутацию.

Шпилька
12.02.2017, 01:48
@De Puta Madre, напрасно. Она имеет дать эффект обратный. Что иногда полезно для саморазвития.

De Puta Madre
12.02.2017, 01:51
@Шпилька, саморазвитие? В данном случае?
Саморазвитие это навык красноречия, танцев, пения, приобретение тех или иных навыков, качеств характера, а не вот это вот все. Очнись, Шпилька!

Шпилька
12.02.2017, 01:53
@De Puta Madre, человеку свойственно быть бесконечно несовершенным. В этом и есть развитие.
*Я в сознании.

De Puta Madre
12.02.2017, 01:54
@Шпилька, посмотри фильм "Конгресс".
Так, для этого самого саморазвития.