PDA

Просмотр полной версии : В феврале на землю упадёт астероид. Что делать?


Волли
01.02.2017, 22:57
Сегодня узнал вот такую информацию:

В феврале огромный астероид может упасть на Землю и вызвать цунами

Появилось очередное тревожное предупреждение об угрозе столкновения крупного астероида с Землей. Как сообщает Daily Mail, катастрофа глобального масштаба может произойти 16 февраля.
читайте также
Мимо Земли пролетел космический "автобус"

Именно в этот день в планету может врезаться обнаруженное специалистами NASA в 2016 году небесное тело под кодом 2016 WF9, размеры которого составляют от 500 метров до километра в поперечнике. С таким заявлением выступил "сторонник конспирологических теорий и самопровозглашенный астроном", как называет его издание, Дамир Демин, который утверждает, что астероид несется прямо к Земле.

По его словам, при столкновении с планетой возникнет гигантская волна "мегацунами" и погибнут целые города, но NASA замалчивает опасность.

А вы не боитесь? Что делать?

Lukas
01.02.2017, 22:58
В феврале на землю упадёт астероид. Что делать?
Сплести сеть из титанового волокна, узнать место падения и ловить.
За каждый осколок астероида можно кучу денег получить.

Velassaru
01.02.2017, 23:00
Ну наконец-то!

Shadow's Dance
01.02.2017, 23:10
завернуться в простыню.

Lukas
01.02.2017, 23:11
завернуться в простыню.
В ней трудно осколки сачком ловить.

Shadow's Dance
01.02.2017, 23:12
космический автобус
https://realax.ru/saveimages/2017/02/01/u3uevtmagthlamegedmzfyv.jpg

добавлено через 17 секунд
@Lukas, а и не нужно буит

Lukas
01.02.2017, 23:14
а и не нужно буит
Че это?:popcorm:
Цены на каменные метеориты

Неклассифицированные каменные хондриты, подобранные бродячими кочевниками в пустыне Сахара, легко доступны по цене около $ 0.50/грамм. Привлекательные каменные метеориты из Гао-Гуэни (место и время падения: Буркина-Фасо, Африки, 5 марта 1960 года) можно приобрести по цене около $ 1,50/грамм.

Высококачественный килограммовый образец метеорита Кампо-дель-Сьело (железный метеорит из провинции Чако, Аргентина) может быть Вашим по цене около $ 400.

Цены на железные метеориты

Метеорит
Цена на метеорит Сихотэ-Алинь — 220 долларов
Железный метеорит Сихотэ-Алинь (Россия, упал 12 февраля 1947года) является самым крупным событием падений метеоритов в современной истории человечества. Метеорит найден в виде цельных, нетронутых взрывом фрагментов, а это желанный образец для коллекционеров из-за их чудесных скульптурных качеств и особенностей поверхности. Образцы метеорита Сихотэ-Алинь достигают в цене от $ 2 до $ 3/грамм.

Стоимость палласитов

Палласиты являются железокаменными метеоритами. Они содержат оливин (полудрагоценные камни) и особенно ценны, при разрезании и полировании поверхности, из-за заманчивого цвета и прозрачности содержащихся в нем кристаллов. Готовые обработанные образцы палласитов, таких как Имилак (Чили), Глориета Монтейн (штат Нью-Мексико, США) и Эскуэль (Аргентина) ценятся за их красочные драгоценные камни, прочность и устойчивость к разрушению. Стоимость этих метеоритов достигает от $ 20 до $ 40/грамм. Так как метеориты этого типа тяжелые, то качественный срез размером с небольшую пластину будет стоить тысячи долларов.

Цены на лунные и марсианские метеориты

На самом верху ценовой планки находятся такие метеориты, как Диогениты Татахоунита (время и место падения: 27 июня 1931 года, Фоум Татахоунит, Тунис). Владельцы этого образца метеорита оценивают его в $ 50/грамм, в то время как редкие образцы лунных и марсианских метеоритов могут продаваться по цене $ 1000 / грамм или больше — почти в сорок раз выше цены золота на текущий момент!

Необычные метеориты оцениваются выше

Некоторые коллекционеры тянутся к иным метеоритам, ценность которых заключается в интригующей истории. Так, хондрит L5 — используется в устройстве дверной пружины в тюрьме Бевер Каунти, штат Оклахома с 1940-х годов. Или хондрит Клакстон L5, которыей разрушил почтовый ящик в Эванс Каунти, штат Джорджия, зимой 1984 года. Образцы, которые несут уникальное происхождение, также высоко ценятся коллекционерами, поскольку они обеспечивают связь с первыми энтузиастами, которые начали коллекционировать метеориты.

Один из них был Харви Нинингер и его преемник, Гленн Гус. Коллекция их метеоритов – это окрашенные, маленькие, тщательно пронумерованные образцы, которые сопровождались американскими лабораторными картами метеоритных образцов. Или, например камни, такие как железные образцы метеорита из Каньона Дьябло (штат Аризона, США) становятся коллекционными, если на них ссылается коллекция Нинингера.

Крупнейшие музеи с обширными коллекциями метеоритов иногда скупают метеориты у дилеров по продажам метеоритов и охотников за ними. Цена образца метеорита с этикеткой или номером из Американского музея естественной истории в Нью-Йорке, или Музея естественной истории в Лондоне, и других крупных музеев мира, резко возрастает в денежном выражении.

Метеоритам, которые были замечены в момент падения, заслуживающими доверия наблюдателями, обычно имеют более высокую цену, чем тем, которые находят позже, и некоторые коллекционеры метеоритов сделали смыслом жизни поиск и приобретения метеорита, упавшего в их день рождения или другую знаменательную дату.

Цена на метеорит Пикскилл

Известный метеорит Пикскилл является обычным хондритом, не представляя особого научного интереса, но это отличный пример того, как замечательная история, связанная с ним, может повысить цену, ничем не примечательного метеорита. Его ценность в том, что 12,4-килограммовый камень Пикскилл пробил багажное отделение автомобиля Чеви Малибу 1980.

Это событие, произошедшее в ночь на 9 октября 1992 года, делает его одним из самых желанных экземпляров для коллекционеров всего мира. Хотя можно легко приобрести другой каменный метеорит по цене $ 1/грамм или менее, образец Пикскилл будет стоить $ 100 до $ 200/грамм (при условии, что если вы сможете найти кого-то, кто готов расстаться с частью этого метеорита).


Метеорит
Цена такого метеорита весом до полукилограмма доходит до 350 долларов
Некоторые коллекционеры, тянутся к метеоритам, обладающими необычными формами (в основном это железные метеориты). Необычную форму железный метеорит приобретает в процессе своей огненной обработки, во время прохождения плотных слоев атмосферы Земли. Раскаленный метеорит, особенно железный приобретает фантастические скульптурные формы.

@Такседомаск, надо ловить.

Мелисента
01.02.2017, 23:57
В феврале огромный астероид может упасть на Землю и вызвать цунами

Что делать?
Пиши завещание))) Что еще делать-то? )))))

Odile
02.02.2017, 08:19
Сегодня узнал вот такую информацию:

В феврале огромный астероид может упасть на Землю и вызвать цунами

Появилось очередное тревожное предупреждение об угрозе столкновения крупного астероида с Землей. Как сообщает Daily Mail, катастрофа глобального масштаба может произойти 16 февраля.

Еще есть время. Что делать будете?:sigh:

Неизбежность
02.02.2017, 08:30
завернуться в простыню.
И медленно ползти на кладбище)

Если бы
02.02.2017, 08:37
Пиши завещание))) Что еще делать-то? ))))
До 16 февраля прокутить все деньги и оторваться на полную катушку: переспать со всеми подряд и т.д. и т.п. А то вдруг он шандарахнет по конторе с завещаниями и твой труд не будет вознагражден.

Трюфелька
02.02.2017, 11:08
Сегодня узнал вот такую информацию:

В феврале огромный астероид может упасть на Землю и вызвать цунами

.........

А вы не боитесь? Что делать?

Подумаешь, если погибнем тут, вселимся в другие тела и возможно даж на другой планете.

Никто не хочет рептелойдом пожить? Говорят, у них очень интересные возможности есть...:sarcastic:

Меламори
02.02.2017, 11:17
предлагаю автостопом по галактике!

Ирис
02.02.2017, 11:23
завернуться в простыню.

И медленно ползти на кладбище)
И я так подумала :coffee_girl:

добавлено через 1 минуту
Сообщение от Такседомаск
Что делать?
Пиши завещание))) Что еще делать-то?
Типа "Всё моё имущество, движимое и недвижимое, завещаю лучшему форуму под названием Реалакс" :yes:

Velassaru
02.02.2017, 11:39
С таким заявлением выступил "сторонник конспирологических теорий и самопровозглашенный астроном"

Мимишность зашкаливает.

Волли
02.02.2017, 13:48
Всем доброе утро, хотя уже день.))

Сегодня зашёл на сайт .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.на котором вроде как отображаются потенциально опасные для Земли астероиды. Этот сайт я знаю давно и на него заходил ещё около десяти лет назад, когда в прессе была информация о других астероидах. И хоть убейте, но никакого WF9 там не нашёл. Есть WF7, но никакого WF9 нет в списке вообще. Вот интересно, был ли он в списке и как давно его оттуда убрали.

Может правда замалчивают? Может правда от нас скрывают и поэтому в список не включили?))

Трюфелька
02.02.2017, 13:52
Всем доброе утро, хотя уже день.))

Сегодня зашёл на сайт neo.jpl.nasa.gov/risk/ (https://neo.jpl.nasa.gov/risk/) на котором вроде как отображаются потенциально опасные для Земли астероиды. Этот сайт я знаю давно и на него заходил ещё около десяти лет назад, когда в прессе была информация о других астероидах. И хоть убейте, но никакого WF9 там не нашёл. Есть WF7, но никакого WF9 нет в списке вообще. Вот интересно, был ли он в списке и как давно его оттуда убрали.

Может правда замалчивают? Может правда от нас скрывают и поэтому в список не включили?))

:facepalm: Ну и накой тебе это?
Расслабься и живи спокойно, наслаждаясь, что имеешь сейчас.
:eatheart:

DK
02.02.2017, 13:57
В феврале на землю упадёт астероид. Что делать?

Что делать! Собирать пожитки, смимать деньги с пластиковых карт и покупать квартиру на Марсе!
Там даже женщины с тримя сиськами есть! Я в кино видел! :-[

Карамель
02.02.2017, 14:02
@DK, про то, какие там мужики даже спросить боюсь :D=-O

DK
02.02.2017, 14:05
@DK, про то, какие там мужики даже спросить боюсь :D=-O

@Карамель, этого в картине "Вспомнить всё" не показывали! :D

Lukas
02.02.2017, 14:17
покупать квартиру на Марсе!
Там даже женщины с тримя сиськами есть! Я в кино видел!
Кино врать не будет.
Но мест на марсолет мало, надо торопиться. :D

добавлено через 50 секунд
Может правда от нас скрывают и поэтому в список не включили?
Они просто их сами ловят!
Я же говорю, ловить астероиды надо, в титановые сачки.

DK
02.02.2017, 14:19
@Lukas, я же писал - снимай деньги, наши таксисты за хорошую цену привезут быстрее!

Lukas
02.02.2017, 14:25
наши таксисты за хорошую цену привезут быстрее!
Они Марс с Плутоном не перепутают? Кто им маршрут прокладывал?:no:

DK
02.02.2017, 14:28
@Lukas, ты просто не сталкивался с белорусскими таксистами!

Lukas
02.02.2017, 14:28
ты просто не сталкивался с белорусскими таксистами!
*шепотом*
Это мне повезло или нет? :D

DK
02.02.2017, 14:32
*шепотом*
Это мне повезло или нет? :D

@Lukas, если собираешься обогнать марсолёт, то нет, а если любишь говорить шопотом, то да! У нас в РБ правду-матку можно только шопотом, но всё равно нельзя! :what:

Кот
02.02.2017, 14:35
Может правда замалчивают? Может правда от нас скрывают и поэтому в список не включили?))
Не, ну если всем трындец, то зачем об этом вообще сообщать людям?
Ты мне лучше ответь - зря или не зря я покупал новый холодильник?

Irma
02.02.2017, 17:42
@Такседомаск, надо бояться?

Velassaru
02.02.2017, 17:51
Ты мне лучше ответь - зря или не зря я покупал новый холодильни
Не зря. Если что - в нем переждешь. Сытно, свежо, если вдруг рептилоиды нагрянут - сразу с порога яств предложишь!)

Волли
02.02.2017, 23:48
Не, ну если всем трындец, то зачем об этом вообще сообщать людям?
Ты мне лучше ответь - зря или не зря я покупал новый холодильник?
Я холодильник не покупал. Он от прежних жильцов остался, когда въехали в квартиру.

@Irma, бояться конечно не хочется, но всё равно страшно когда подобные новости читаешь.

Lukas
02.02.2017, 23:52
@Такседомаск, говорят, спиртное притупляет чувство страха. Пиво?
Но тут уже кому что...

Волли
03.02.2017, 00:03
@Lukas, совершенно верно. Пиво действительно притупляет чувство страха. Причём скорее даже убирает его на время полностью. Возможно этим и объясняется то, что когда я выпью пива я становлюсь таким счастливым.
Но сегодня мама не даёт мне выпить пивка.

Lukas
03.02.2017, 00:04
Возможно этим и объясняется то, что когда я выпью пива я становлюсь таким счастливым.
Не сомневаюсь...

Elenium
03.02.2017, 00:07
при столкновении с планетой возникнет гигантская волна "мегацунами" и погибнут целые города,
Почему он не указал, какие именно города, мобильного телефона у него что ли нет, чтобы вычислить?
Может тот астероид упадёт на континент Америка, а мы только зря спиваться будем (Это я подумала сначала, что надо начать всем пить, ведь алкоголизм в случае гибели нам уже не грозит)

Волли
03.02.2017, 11:30
Почему он не указал, какие именно города, мобильного телефона у него что ли нет, чтобы вычислить?
Может тот астероид упадёт на континент Америка, а мы только зря спиваться будем (Это я подумала сначала, что надо начать всем пить, ведь алкоголизм в случае гибели нам уже не грозит)
Дело в том, что на данный момент, учёные пока не умеют точно вычислять квадрат падения астероида. Поэтому он просто не смог его вычислить.

Lukas
03.02.2017, 11:35
учёные пока не умеют точно вычислять квадрат падения астероида.
То есть, ученые уже вовсю занимаются диагностикой венерических заболеваний у божьих коровок, а место падения астероида им неподвластно?:hoho:

Волли
03.02.2017, 12:07
То есть, ученые уже вовсю занимаются диагностикой венерических заболеваний у божьих коровок, а место падения астероида им неподвластно?00
Пока астероид находится на значительном расстоянии нельзя точно рассчитать его орбиту потому, что на его траэкторию могут повлиять разные факторы.
Даже когда на землю падает спутник, учёные всё равно не могут точно сказать где он упадёт, могут лишь приблизительно потому, что на падение спутника могут повлиять различные факторы в атмосфере.
Да что там говорить, сейчас точно не могут сказать где разбился самолёт в Сочи. Одни издания пишут, что он упал в воду, другие что развалился в воздухе на части, третьи вообще, что он разлетелся в разные стороны площадью до двух км.

Odile
03.02.2017, 12:45
Упал астероид, умерли динозавры, зародилась новая жизнь.

Волли
03.02.2017, 12:46
Упал астероид, умерли динозавры, зародилась новая жизнь.
Человек - слишком прекрасное и уникальное создание, чтобы его уничтожать.

Odile
03.02.2017, 12:50
Человек - слишком прекрасное и уникальное создание, чтобы его уничтожать.
Да нууу, кто вам сказал? Какая разница астероиду?:tea:

Волли
03.02.2017, 12:57
Да нууу, кто вам сказал? Какая разница астероиду?00
Потому, что я сам отношусь к этому виду. Я хочу жить как можно дольше. Ведь мне будет плохо, если меня не станет.

Odile
03.02.2017, 12:59
@Такседомаск, сегодня 3 февраля.

Волли
03.02.2017, 13:01
@Odile, я знаю. И что?
Я сегодня посмотрел новости по теме астероида WF9, и пока никаких свежих новостей за сегодня не появилось.

Odile
03.02.2017, 13:09
@Такседомаск, осталось 13 дней.:sigh:

Волли
03.02.2017, 13:36
@Odile, и что вы посоветуете мне делать?

Odile
03.02.2017, 13:47
@Такседомаск, ничего. Это вам решать.:sigh:

Дрим
03.02.2017, 13:48
В феврале на землю упадёт астероид. Что делать?

Срочно звонить ему! https://realax.ru/saveimages/2017/02/03/dppczascefasafq2tahwm.gif

https://realax.ru/saveimages/2017/02/03/j5cfvhhpjdcuvqsxdk.jpg

Sigita
03.02.2017, 16:17
Ведь мне будет плохо, если меня не станет.
Это шедевр))
В цытаты :D

Shatter
03.02.2017, 16:32
Еще есть время. Что делать будете?:sigh:
Съесть как можно больше еды.

добавлено через 3 минуты
А если серьезно - нам уже в который раз прогнозируют гибель , которая прилетит к нам из космоса. Стоит ли этому верить? Каждый день есть вероятность того, что мы все упреки.

Lukas
03.02.2017, 16:54
Съесть как можно больше еды.
Отличная идея...
Но есть идея еще лучше, не одной едой счастлив человек.[:-}

Elenium
03.02.2017, 17:02
есть вероятность того, что мы все упреки.
Я не знала, что мы все упреки.
Хотелось бы побольше об этом узнать.

Lukas
03.02.2017, 17:13
Я не знала, что мы все упреки.
Хотелось бы побольше об этом узнать.
Да, точно. :write:
Кого мы упрекаем?

Bell
03.02.2017, 17:15
Я не знала, что мы все упреки.
Хотелось бы побольше об этом узнать.
Присоединяюсь, тоже не знала, что мы все упреки.

Капитан
03.02.2017, 17:22
В феврале на землю упадёт астероид. Что делать?

Срочно звонить ему! https://realax.ru/saveimages/2017/02/03/dppczascefasafq2tahwm.gif

https://realax.ru/saveimages/2017/02/03/j5cfvhhpjdcuvqsxdk.jpg
Не, этот не поможет, уж лучше своими силами обойтись:

https://www.youtube.com/watch?v=W_wyTXHJdSI

Elenium
03.02.2017, 17:27
тоже не знала, что мы все упреки.
Возможно, этот Shatter - засланец,явившийся сообщить нам ИСТИНУ и исчезнувший навсегда.
Заметь, его ник в переводе - "обломок". Возможно, это обломок астероида...

Bell
03.02.2017, 17:30
@Elenium, Что ты говоришь, ай-ай-ай, ну надо же :sigh: Мимо значит обломок пролетел, успев на лету дать совет. Но мы теперь не узнаем почему мы упреки :pardon: Вот вечно эти засланцы так, ничего не объясняют, только туман от них :sigh:

Ъакалавр
03.02.2017, 17:33
сегодня днем сфотал

https://realax.ru/saveimages/2017/02/03/cruma9xpcdyezeccc.jpg

уже висит, сцука, ждёт 16-го. :facepalm:

Elenium
03.02.2017, 17:36
ждёт 16-го.
Он же вроде недалеко. Ты там подстрелить его не можешь? У тебя воздушка хотя бы есть?
Или рогатка?

Капитан
03.02.2017, 17:39
@Бакалавр, Какое-то грустное выражение лица у этого астероида.

Ъакалавр
03.02.2017, 17:42
@Elenium, я боюсь. Вдруг раньше времени упадет. ((( Но вообще у нас предприимчивые людишки уже повадились на монгольфьерах к нему шастать с зубилами, отколупливают понемногу, и в чермет сдают. Мож так и рассосется за 13 дней то на нет он.

добавлено через 1 минуту
@Капитан, так понял, куда попал. Не там он повис, ох не там. :hz:

Капитан
03.02.2017, 17:45
@Бакалавр, Может он просто ждёт, когда планета другим боком повернётся. Так что ваши зубильщими пусть не мешкают.

Elenium
03.02.2017, 17:48
Не там он повис, ох не там.
Приблизившись, он вдруг понял, что мы все тут упреки, и это было большой травмой для него. Вот он и завис...

Ъакалавр
03.02.2017, 17:50
Может он просто ждёт, когда планета другим боком повернётся.увы, но нет. устал видеть боженька град наш беспутный, лопнуло терпение. вот и повесил. Но не учел он, что пугать логово металлургов железно-никелевым булыжником, что ежа голой жопой срамным местом. :hz:

Капитан
03.02.2017, 17:50
Вот он и завис...
Поди вайфай у него наконец-то подключился и виндос стал обновляться. Это надолго, столько лет без апдейтов...

Bell
03.02.2017, 17:51
А мне он нравится, оранжевенький такой :)

Капитан
03.02.2017, 17:52
А мне он нравится, оранжевенький такой
а потом бахнет он на землю и песней года станет "Оранжевое небо, оранжевое море...."

Bell
03.02.2017, 17:57
@Капитан, Да он вроде и небольшой такой... Пока у него винда обновляется, мы все, как настоящие упреки, должны его зубилами обработать успеть. Для чего предлагаю организовать ему круглосуточную подсветку и музыкальное сопровождение.

Elenium
03.02.2017, 17:59
виндос стал обновляться. Это надолго, столько лет без апдейтов...
Если у него виндос 10, то это точно очень надолго, можно расслабиться...

Velassaru
03.02.2017, 18:09
Астероид висел, за хляби держаси
С упрёком глядя на землянье фигасе
Зависла винда у него в облаках
Астероид взгрустнул и сказал "данунах" :sigh:

Bell
03.02.2017, 18:10
@Velassaru, Ты всё-таки гений, теперь не отвертишьси диагнозами ;D

Velassaru
03.02.2017, 18:14
@Буривух, а потом прилетел астероид и всех разогнал :biggrin2:

Bell
03.02.2017, 18:20
а потом прилетел астероид и всех разогнал
Не не полетит он к упрекам. Такшта сколько успеем зубилами наотколупывать, столько и наше.

Velassaru
03.02.2017, 18:28
е не полетит он к упрекам
Мы стоим раззявив рот
Ждем когда нас долбанёт
А у астероида
нехватка рубероида ?

Lukas
03.02.2017, 18:30
Астероид взгрустнул и сказал "данунах"
Динозавров нет, а люди - слишком ценный вид, чтобы его уничтожать, по словам Такседомаска. :D

Velassaru
03.02.2017, 18:31
Динозавров нет,
Сделаем :pizza:

https://realax.ru/saveimages/2017/02/03/khtwghyvbcvhglgq0kfhc.jpg

Lukas
03.02.2017, 18:31
@Velassaru, на живца будем астероид ловить?

Bell
03.02.2017, 18:40
Мы стоим раззявив рот
Ждем когда нас долбанёт
А у астероида
нехватка рубероида
Лозунг: "Дадим же рубероиду бедняге астероиду!" (и оркестр в ритм).

Velassaru
03.02.2017, 18:47
на живца будет астероид ловить?
И на рубероид!
И смотреть ему в шершаво-ячеистую поверхность с упрёком!

Irma
03.02.2017, 20:06
Тунгусский метеорит вот был....

Алевтина Маяковская
03.02.2017, 20:17
Тунгусский метеорит вот был....
То метеорит, а тут - АСТЕРОИД! Серьёзное дело, млин... :Nerd:

Букашки, блохи во Вселенной,
Мы лезем в тайны чёрных дыр.
Трясясь от страха плотью тленной,
Пытаемся спасти свой мир.

Летят и кружатся планеты.
Мы верим - так должно и быть!
И Солнце - знак Добра и Света!
Не может нас оно убить!

Пока... Ни нам, ни нашим детям
Армагеддон не испытать,
Надеюсь... Есть ведь Бог на свете!
Он кем-то создан защищать

Свои созданья. Человек -
Не царь природы, её часть.
Так проживём недолгий век
Достойно, весело, и всласть!

Не страшен гром, жара, морозы,
Ни дождь, ни ветер, ни гроза!
Есть посерьёзнее угроза -
Когда на нас летит квазар!

:girl_crazy:

crimeariver
03.02.2017, 20:18
Ведь мне будет плохо, если меня не станет.

Тебе уже будет пофиг. Ну и если веришь в рай и хорошо себя вёл, то там окажешься, если он существует. :biggrin2:

Китиара
03.02.2017, 20:38
Значиться к стоматологу можно не ходить!

Odile
03.02.2017, 21:29
Тебе уже будет пофиг. Ну и если веришь в рай и хорошо себя вёл, то там окажешься, если он существует. :biggrin2:
Но если плохо, то...:tea:

ЦарьПушка
05.02.2017, 20:03
Сегодня узнал вот такую информацию:

В феврале огромный астероид может упасть на Землю и вызвать цунами

Появилось очередное тревожное предупреждение об угрозе столкновения крупного астероида с Землей. Как сообщает Daily Mail, катастрофа глобального масштаба может произойти 16 февраля.
читайте также
Мимо Земли пролетел космический "автобус"

Именно в этот день в планету может врезаться обнаруженное специалистами NASA в 2016 году небесное тело под кодом 2016 WF9, размеры которого составляют от 500 метров до километра в поперечнике. С таким заявлением выступил "сторонник конспирологических теорий и самопровозглашенный астроном", как называет его издание, Дамир Демин, который утверждает, что астероид несется прямо к Земле.

По его словам, при столкновении с планетой возникнет гигантская волна "мегацунами" и погибнут целые города, но NASA замалчивает опасность.

А вы не боитесь? Что делать?

О скольких астероидах, грозящих жизни на планете, я слышал за свою жизнь.
Скучно.
Может что-нибудь поинтереснее?
Например, взрыв Йелоустоуна?

Lukas
05.02.2017, 20:20
Например, взрыв Йелоустоуна?
Кстати да, тут есть про него тема. Вполне себе актуальна. :popcorm:

Волли
05.02.2017, 23:45
О скольких астероидах, грозящих жизни на планете, я слышал за свою жизнь.
Скучно.
Может что-нибудь поинтереснее?
Например, взрыв Йелоустоуна?
Неужели вас это не пугает?

Shadow's Dance
05.02.2017, 23:59
Например, взрыв Йелоустоуна?

над этим мы уже боялись.
надо чота новенькое

ЦарьПушка
06.02.2017, 10:30
Неужели вас это не пугает?
А как может пугать очевидное враньё?
Это же такой расчёт у властьимущих: держать население в страхе. Смысл этого народ думает: ой, мы все умрём, а не думаем: "А почему так плохо жить?".
Так что не слушай, Вова Астроном, ты эту ересь.

Волли
06.02.2017, 11:16
А как может пугать очевидное враньё?
Это же такой расчёт у властьимущих: держать население в страхе. Смысл этого народ думает: ой, мы все умрём, а не думаем: "А почему так плохо жить?".
Так что не слушай, Вова Астроном, ты эту ересь.
А как ты определил, что это враньё?
Кстати, как дела у Блэкбэрри Брайт?

Altair
06.02.2017, 11:24
Сегодня узнал вот такую информацию:

В феврале огромный астероид может упасть на Землю и вызвать цунами

Появилось очередное тревожное предупреждение об угрозе столкновения крупного астероида с Землей. Как сообщает Daily Mail, катастрофа глобального масштаба может произойти 16 февраля.
читайте также
Мимо Земли пролетел космический "автобус"

Именно в этот день в планету может врезаться обнаруженное специалистами NASA в 2016 году небесное тело под кодом 2016 WF9, размеры которого составляют от 500 метров до километра в поперечнике. С таким заявлением выступил "сторонник конспирологических теорий и самопровозглашенный астроном", как называет его издание, Дамир Демин, который утверждает, что астероид несется прямо к Земле.

По его словам, при столкновении с планетой возникнет гигантская волна "мегацунами" и погибнут целые города, но NASA замалчивает опасность.

А вы не боитесь? Что делать?

Я вот думаю, сколько астероидов уже упало на землю?

Волли
06.02.2017, 11:41
Я вот думаю, сколько астероидов уже упало на землю?
На данный момент - ни одного.

Odile
06.02.2017, 11:46
На данный момент - ни одного.
Ничего подобного.:tea:
Вот, хотя бы:
На юго-западе США упал небольшой астероид
Sedona Red Rock Cam footage of fireball on June 2, 2016 - YouTube (https://youtu.be/46Lvg0JqY3U)
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Lukas
06.02.2017, 13:10
Вот, хотя бы
Динозавров! Динозавров уничтожило одним таким камушком, по одной из версий.:popcorm:

Волли
06.02.2017, 13:24
Ничего подобного.00
Вот, хотя бы:
На юго-западе США упал небольшой астероид
Это не астероид, а метеорит.

нирубус
06.02.2017, 13:34
Что делать! Собирать пожитки, смимать деньги с пластиковых карт и покупать квартиру на Марсе!
Там даже женщины с тримя сиськами есть! Я в кино видел! :-[

ты в кино видел,а я трогал.

добавлено через 46 секунд
@Такседомаск, фигня на счет астероида. врут. каждый месяц предсказывают.

Altair
06.02.2017, 13:54
Это не астероид, а метеорит.

Метеориты и астероиды - это родственники, и между ними принципиальной физической разницы нет.

ЦарьПушка
06.02.2017, 13:55
А как ты определил, что это враньё?
Кстати, как дела у Блэкбэрри Брайт?
потомучто в 100 % случаях предыдущих новостях о конце света, это оказывалось враньём.
Готов биться об заклад, что и сейчас конца света не будет.

Как дела у Юли... Сам бы хотел узнать...
Она обитает на д... так скажем в Вероне, а мне туда путь заказан

Волли
06.02.2017, 14:07
Добрый день! Сегодня узнал информацию, которая меня очень напугала:

Вот отрывок из статьи:

Перед самой смертью Матрона предвидела (https://2017god.com/predskazanie-matrony-moskovskoj-na-2017-god-doslovno/) конец света в 2017 году. Она произнесла: «Без воин умрут все на Земле. И будет то в далеком 2017 году». Многие люди воспринимают эти слова как пророчество.

Говоря о конце света в 2017 году, Матрона произнесла такие слова: «Плохое время идет. Не забывайте молиться. Молитесь как можно чаще. Конец уже совсем близко. Не занимайтесь житейскими делами. Они отвлекают от молитвы. Обращайтесь к Богу, он спасет ваши души».

Перед самой смертью она произнесла: «Вас ожидают тяжелые времена, которые полны скорби. Вы не знаете, какие горести вас ожидают. Молитесь. Молитесь. Молитесь».

Матрона говорила о конце света в феврале 2017 года: «Жертв будет огромное количество. Грядет война без войны. От нее все и умрут. Бездыханные тела на земле будут вечером лежать. Но утром все восстанут и все под землю уйдет».

Но что означают эти страшные слова, которые могут нагнать ужас даже на заядлого скептика? Может быть, пророчица имела в виду новое пришествие Христа? Однако православная традиция отрицает эту идею. Ведь никто из людей не знает точную дату. Никто ее не знает, даже ангелы. Один лишь Всевышний ведает ответ на этот вопрос.

О чем же тогда говорила святая Матрона? Здесь на помощь приходят ученые-астрономы. По их данным, которые основываются на многолетних наблюдениях, 10 февраля 2017 года конец света может наступить из-за того, что к Земле приблизится огромная комета. И велика вероятность того, что она может столкнуться с нашей планетой. Разрушения, которыми грозит это небесное тело, имеют огромные масштабы. Неужели святая Матрона предрекала столкновение двух небесных тел? Однозначно ответить очень сложно.

И хотя в предсказании Матроны Московской нет ни слова о феврале и конкретной дате, но всё-же упоминается 2017 год.

Никто не в курсе насколько это правда? Кто, что думает по этому поводу?

Lukas
06.02.2017, 14:41
Не забывайте молиться. Молитесь как можно чаще.
Вы молитесь? :popcorm:

Altair
06.02.2017, 14:47
Здесь на помощь приходят ученые-астрономы.

Какие учёные - астрономы? Имена, страна, название университета, и вся другая информация....где она? Новости о конце света в некоторой степени выгодны для правительства, и многие люди это уже понимают. Не пора ли и тебе к ним присоединиться?:smoke:

Волли
06.02.2017, 14:53
Вы молитесь? 00
Нет, не молюсь.

Какие учёные - астрономы? Имена, страна, название университета, и вся другая информация....где она? Новости о конце света в некоторой степени выгодны для правительства, и многие люди это уже понимают. Не пора ли и тебе к ним присоединиться?00
Я про астрономов здесь уже не говорю. По поводу астероида, мне на форуме по астрономии уже дали компетентный ответ.
Я говорю про Матрону Московскую. И она предсказала совсем не астероид, а нечто вообще другое, но не менее пугающее.

Altair
06.02.2017, 14:55
Я про астрономов здесь уже не говорю. По поводу астероида, мне на форуме по астрономии уже дали компетентный ответ.
Я говорю про Матрону Московскую. И она предсказала совсем не астероид, а нечто вообще другое, но не менее пугающее.

Я бы не стал доверять предсказателям...

Lukas
06.02.2017, 15:00
Нет, не молюсь
Тогда зачем Вам задумываться о словах Матроны?
Говоря о конце света в 2017 году, Матрона произнесла такие слова: «Плохое время идет. Не забывайте молиться. Молитесь как можно чаще. Конец уже совсем близко. Не занимайтесь житейскими делами. Они отвлекают от молитвы. Обращайтесь к Богу, он спасет ваши души»

Волли
06.02.2017, 15:14
Я бы не стал доверять предсказателям...
Вообще-то речь идёт о канонизированной православной святой.

Тогда зачем Вам задумываться о словах Матроны?
Потому, что не отрицаю возможности того, что Бог существует.

Lukas
06.02.2017, 15:23
Потому, что не отрицаю возможности того, что Бог существует.
Значит, надо молиться? Или как?

Волли
06.02.2017, 15:30
Значит, надо молиться? Или как?
Без понятия. Если честно, не хочется посвящать этому всё своё время.

Lukas
06.02.2017, 15:31
Если честно, не хочется посвящать этому всё своё время.
А чему хочется посвящать? Пиву?

Волли
06.02.2017, 15:50
А чему хочется посвящать? Пиву?
Почему? Фильмам, играм, музыке, творчеству.

Lukas
06.02.2017, 15:59
Фильмам, играм, музыке, творчеству.
И как посвящается?:popcorm:

Altair
06.02.2017, 16:07
Вообще-то речь идёт о канонизированной православной святой.

Между ними не большая разница.:smoke:

Волли
06.02.2017, 16:15
И как посвящается?00
Когда как.
Между ними не большая разница.00
Почему вы так считаете?

Altair
06.02.2017, 17:30
Почему вы так считаете?

Потому что знаю как работают предсказатели.

Irma
06.02.2017, 18:04
Метеориты постоянно падают.

Ъакалавр
06.02.2017, 18:08
Метеориты постоянно падают.а на тебя когда нибудь падал? :shy: Если что, то там не метеорит летит, а мои домочадцы, заселять вашу планету.:girl_angel:

Шпилька
06.02.2017, 18:58
Ипись оно все конем!)

Altair
06.02.2017, 19:05
Ипись оно все конем!)

Самый лучший и честный ответ!:Cool2:

Волли
06.02.2017, 19:27
Потому что знаю как работают предсказатели.
Откуда вы знаете?
И если знаете, просветите нас о том, ка кони работают.

ЦарьПушка
06.02.2017, 23:03
Нет, не молюсь.


Я про астрономов здесь уже не говорю. По поводу астероида, мне на форуме по астрономии уже дали компетентный ответ.
Я говорю про Матрону Московскую. И она предсказала совсем не астероид, а нечто вообще другое, но не менее пугающее.
а ещё многие предсказатели предсказывали, что последним президентом США будет чёрный.
И шо?
Трамп уже вступил в должность

Altair
06.02.2017, 23:42
Откуда вы знаете?
И если знаете, просветите нас о том, ка кони работают.

Все предсказатели являются либо психологами либо иллюзионистами. Но их отличия от обычных психологов и иллюзионистов в том, что они выдают свои действия за божественный дар. В пример могу привести Дэвида Копперфильда, он профессиональный иллюзионист, и он этого не скрывает, он не выдаёт свои фокусы за божественный дар, он лишь вызывает у зрителей эмоции удивления. (прошу прощения за то что я щас раскрою один из его секретов), Все знают его самый знаменитый фокус с исчезновением поезда, все люди искренне удивляются когда поезд исчезает у всех на глазах, но дело в том что этот поезд......никогда не поверишь....надувной!!! Он просто сдувается когда его накрывают тканью. Дэвид не рассказывает этот секрет зрителям, но и не заявляет что он колдун посланный Иисусом, а предсказатели заявляют. Так понятно?

ЦарьПушка
07.02.2017, 10:05
Сегодня узнал вот такую информацию:

В феврале огромный астероид может упасть на Землю и вызвать цунами

Появилось очередное тревожное предупреждение об угрозе столкновения крупного астероида с Землей. Как сообщает Daily Mail, катастрофа глобального масштаба может произойти 16 февраля.
читайте также
Мимо Земли пролетел космический "автобус"

Именно в этот день в планету может врезаться обнаруженное специалистами NASA в 2016 году небесное тело под кодом 2016 WF9, размеры которого составляют от 500 метров до километра в поперечнике. С таким заявлением выступил "сторонник конспирологических теорий и самопровозглашенный астроном", как называет его издание, Дамир Демин, который утверждает, что астероид несется прямо к Земле.

По его словам, при столкновении с планетой возникнет гигантская волна "мегацунами" и погибнут целые города, но NASA замалчивает опасность.

А вы не боитесь? Что делать?
Вся прогрессивная общественность следит за процессом над Алексеем Навальный, и только Вова следит на метеоритом! :angry:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
добавлено через 1 минуту
В пример могу привести Дэвида Копперфильда, он профессиональный иллюзионист, и он этого не скрывает, он не выдаёт свои фокусы за божественный дар,
Всегда думал, что это герой Диккенса, маленький мальчик-сирота

Altair
07.02.2017, 10:07
Всегда думал, что это герой Диккенса, маленький мальчик-сирота

Ты не знаешь Копперфильда?:Speechless:

Меламори
07.02.2017, 11:29
@ЦарьПушка, если что, ссылки мы прячем под тег хайд https://realax.ru/images/editor/hide.gif :)

ЦарьПушка
07.02.2017, 12:39
Ты не знаешь Копперфильда?:Speechless:
Знаю, с творчеством ЧарльзА Диккенса знаком

добавлено через 23 секунды
@ЦарьПушка, если что, ссылки мы прячем под тег хайд https://realax.ru/images/editor/hide.gif :)
Окей, буду знать.
Спасибо!

Altair
07.02.2017, 14:02
Знаю, с творчеством ЧарльзА Диккенса знаком

Я вот про этого Копперфильда.
Полёт Дэвида Копперфильда - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=IpLOHYUaWmQ)

Волли
07.02.2017, 15:33
Все предсказатели являются либо психологами либо иллюзионистами. Но их отличия от обычных психологов и иллюзионистов в том, что они выдают свои действия за божественный дар. В пример могу привести Дэвида Копперфильда, он профессиональный иллюзионист, и он этого не скрывает, он не выдаёт свои фокусы за божественный дар, он лишь вызывает у зрителей эмоции удивления. (прошу прощения за то что я щас раскрою один из его секретов), Все знают его самый знаменитый фокус с исчезновением поезда, все люди искренне удивляются когда поезд исчезает у всех на глазах, но дело в том что этот поезд......никогда не поверишь....надувной!!! Он просто сдувается когда его накрывают тканью. Дэвид не рассказывает этот секрет зрителям, но и не заявляет что он колдун посланный Иисусом, а предсказатели заявляют. Так понятно?
Речь вообще-то идёт о канонизированной православной святой, а не об иллюзионистах.
Это была слепая женщина, которой не зачем было показывать фокусы и обманывать людей.

Altair
07.02.2017, 15:55
Речь вообще-то идёт о канонизированной православной святой, а не об иллюзионистах.
Это была слепая женщина, которой не зачем было показывать фокусы и обманывать людей.

Но она была психологом, как и Вольф Мессинг например. Все предсказания основываются на "предвидение" возможных вариантов развития событий, и работают как программирование. Человек получивший "предсказание", получает в некотором роде установку, то что ему предсказали становится его целью, он либо достигает её (осознанно или нет) если программирование удалось, либо не достигает.

Волли
07.02.2017, 16:26
Но она была психологом, как и Вольф Мессинг например. Все предсказания основываются на "предвидение" возможных вариантов развития событий, и работают как программирование. Человек получивший "предсказание", получает в некотором роде установку, то что ему предсказали становится его целью, он либо достигает её (осознанно или нет) если программирование удалось, либо не достигает.
Откуда вы взяли, что она была психологом?

Алевтина Маяковская
07.02.2017, 16:58
Без паники, в феврале астероида не будет. Да и в марте не будет, и вообще этот год будет хороший и приятный, особенно для россиян. А небесное депо астероиды на Землю посылать пока не планирует (один знакомый "сверху" по секрету шепнул). :girl_angel:
@Такседомаск, @ЦарьПушка, наверное, разговаривать с самим собой - необычайно увлекательное занятие! :sarcastic:

https://realax.ru/saveimages/2017/02/07/hmrutatb6ywajhsups.jpg (https://radikal.ru)

Altair
07.02.2017, 16:58
Откуда вы взяли, что она была психологом?

Потому что все предсказания - это психология. Я думал эту часть мы уже прошли.....:rzhaka:

А да, и ещё современные люди могут сами придумывать предсказания, и приписывать их известным предсказателям прошлого. В политической сфере это очень выгодно.

А с Вангой вообще отдельная история!

Волли
07.02.2017, 19:27
@Алевтина Маяковская, а нижеследующее пророчество св.Матроны как понимать?

«В 2017-м без войны все умрут».
«Без войны все умрете, жертв много будет, все мертвые на земле будете лежать. Вечером все будете на земле, а утром восстанете – и все уйдет в землю. Без войны война идет».
"Все вы умрете без войны. Будет очень много жертв. Все на земле мертвыми будете лежать. Все на земле будете вечером, а утром встанете, и уйдет все под землю. Война без войны идет".
"На закате дня все люди падут к земле, а на восходе восстанут, и мир станет другим. И ждут людей великие скорби, которых им еще не доводилось испытывать. "

Здесь речь не идёт об астероиде.

Потому что все предсказания - это психология. Я думал эту часть мы уже прошли.....00
А прозорливость и пророчества - это тоже психология?

crimeariver
07.02.2017, 19:31
@Алевтина Маяковская,
Такседомаск, ЦарьПушка, наверное, разговаривать с самим собой - необычайно увлекательное занятие

В каком смысле? Это разные люди вообще-то.

Алевтина Маяковская
07.02.2017, 19:40
"На закате дня все люди падут к земле, а на восходе восстанут, и мир станет другим. И ждут людей великие скорби, которых им еще не доводилось испытывать. "
Не стоит так буквально понимать её пророчества. Возможно, Матрона пыталась донести до людей понимание того факта, что если и состоится конец света, то виной этому будет лишь деятельность человечества. Но есть и путь спасения, который заключается в понимании истинной цены и ценности жизни на Земле, в искренней любви и в уважении к Богу и его законам. Видимо, она говорит о каком-то серьёзном испытании, встряске для людей, после чего резко поменяется мировоззрение, но о конце человечества как такого речи нет, и много говорится о возрождении. Так что не переживай, жить будем! :wink:

Волли
07.02.2017, 19:46
Не стоит так буквально понимать её пророчества. Возможно, Матрона пыталась донести до людей понимание того факта, что если и состоится конец света, то виной этому будет лишь деятельность человечества. Но есть и путь спасения, который заключается в понимании истинной цены и ценности жизни на Земле, в искренней любви и в уважении к Богу и его законам. Видимо, она говорит о каком-то серьёзном испытании, встряске для людей, после чего резко поменяется мировоззрение, но о конце человечества как такого речи нет, и много говорится о возрождении. Так что не переживай, жить будем! 00
Хорошо, а как быть с тем, что во многих источниках это пророчество датируется на 2017 год?

De Puta Madre
07.02.2017, 20:00
Это я его запустил. Но конца света не будет, не бойтесь, это юмор у меня такой.

crimeariver
07.02.2017, 20:05
@Такседомаск,
2012 пережили, переживём и 2017!

ЦарьПушка
07.02.2017, 20:38
@Такседомаск, @ЦарьПушка, наверное, разговаривать с самим собой - необычайно увлекательное занятие! :sarcastic:

https://realax.ru/saveimages/2017/02/07/hmrutatb6ywajhsups.jpg (https://radikal.ru)
Если что он из Самары, а я из Казани. смотри ай-пи

добавлено через 56 секунд
@Алевтина Маяковская, а нижеследующее пророчество св.Матроны как понимать?

«В 2017-м без войны все умрут».
«Без войны все умрете, жертв много будет, все мертвые на земле будете лежать. Вечером все будете на земле, а утром восстанете – и все уйдет в землю. Без войны война идет».
"Все вы умрете без войны. Будет очень много жертв. Все на земле мертвыми будете лежать. Все на земле будете вечером, а утром встанете, и уйдет все под землю. Война без войны идет".
"На закате дня все люди падут к земле, а на восходе восстанут, и мир станет другим. И ждут людей великие скорби, которых им еще не доводилось испытывать. "

Здесь речь не идёт об астероиде.


А прозорливость и пророчества - это тоже психология?
ты уверен, что Матрона это говорила?
Сколько раз уже предсказывали смерть, концы света, ядерную войну, мега-цунами.
скучно

Altair
07.02.2017, 21:48
[B]А прозорливость и пророчества - это тоже психология?

Да! Но иногда лишь отчасти. Как я уже сказал, Ванга это отдельная история. Прозорливость и пророчества Ванги объясняются действиями спецслужб Болгарии. Перед тем как пропустить кого либо к Ванге, спец. агенты собирали об этом человеке информацию, после чего доносили её до Ванги. Спецслужбам и правительству Болгарии было выгодно иметь у себя в стране "провидицу". Некоторые её предсказания сбылись, благодаря спецслужбам, но очень большое количество предсказаний не сбылось (не рассчитали спецслужбы своих сил), этого люди, почему - то, стараются не замечать. Кроме того, они несколько раз спалились. Один из агентов ходил в баню с клиентом Ванги, предварительно подружившись с ним. Во время визита к Ванге, она упомянула о его шраме, который можно увидеть только в бане.....ну или в постели. Этот человек и понял как работает Ванга (не знаю как его звали). Точно по такой же схеме работал дядя Ваня из Талды - Кургана. У него тоже было много доносчиков. Все остальные провидцы, святые и маги, действуют такими же способами, обманными. Никто не исключение, все кто говорит что "его дар послан богом", врут! Пока ты не спросил, да, предсказания Матроны это тоже самое. Может она и не являлась психологом официально, но точно использовала психологические приёмы. Под психологическими приёмами я имею ввиду внушение, убеждение в том, что у неё есть дар. А церковь ещё и причислила её к лику святых. Это ещё больше вызывает доверие у внушаемых (верующих) людей. Не представляю чтобы люди сделали с Матроной, если бы узнали как она работает.

нирубус
07.02.2017, 22:02
@Такседомаск, ты говорил про матрону. она даже ни слова не говорила про 2017 год. это уже выдумки пользователей.

Sigita
07.02.2017, 22:06
Речь вообще-то идёт о канонизированной православной святой, а не об иллюзионистах.
Это была слепая женщина, которой не зачем было показывать фокусы и обманывать людей.
Если ты доверяешь православным святым, тогда у тебя не должно быть вопросов, что делать, если возникат опасность.
Молиться. И молиться от души. Чем больше, тем лучше.

ЦарьПушка
07.02.2017, 22:30
@Такседомаск,
2012 пережили, переживём и 2017!
вов-во... я после проблемы 2000 перестал в эти страшилки верить

crimeariver
07.02.2017, 22:58
@ЦарьПушка,
Да, забыла про 2000 год, правда я этому и не верила, как и 2012 году. :)

ЦарьПушка
07.02.2017, 23:05
@ЦарьПушка,
Да, забыла про 2000 год, правда я этому и не верила, как и 2012 году. :)
но мне было 12 лет, и я навино поверил, что компьютеры не будут работать
с тех пор не верю страшилкам

crimeariver
07.02.2017, 23:09
@ЦарьПушка,
Ну да, в 12 лет неработающий компьютер - это конец света. :biggrin2:

ЦарьПушка
07.02.2017, 23:12
@ЦарьПушка,
Ну да, в 12 лет неработающий компьютер - это конец света. :biggrin2:
кончено .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
а сейчас только бы орадовали, если всё это информационное сгинуло бы
жил месяц без инета - шикарно

Меламори
09.09.2021, 19:09
зря мы опасались
но ничего.. какие наши годы.. еще прилетит немало волшебников в голубом вертолете астероидов:D

Архи
09.09.2021, 19:24
но ничего.. какие наши годы.. еще прилетит немало...
прекрасных астероидов? :D

Меламори
09.09.2021, 19:27
прекрасных астероидов?
я не стала это слово употреблять, но ты верно уловил мою мысль..:rolf:

рабинович
11.09.2021, 22:07
еще прилетит немало волшебников в голубом вертолете астероидов
в принципе хватит и одного

так как мы не находим следов разумной жизни в космосе то это может свидетельствовать о том что взлет цивилизации пресекается в точке столкновения родительской планеты с какой то напастью

все как в песне про кука

кому то под руку попалась каменюка

метнул гадюка - и нету кука