PDA

Просмотр полной версии : Если бы Вы стали президентом


Irma
30.01.2017, 16:25
Что бы сделали на своем посту для страны?

Velassaru
30.01.2017, 16:26
Не стала бы президентом.

Odile
30.01.2017, 16:57
Счастья всем и даром.:tea:

Velassaru
30.01.2017, 16:58
@Odile, это ты в Нарнию избираться собралась? :biggrin2:

Лазарус
30.01.2017, 17:17
Пожизненный бесплатный хостинг для реалакса :am:

Odile
30.01.2017, 17:21
@Odile, это ты в Нарнию избираться собралась? :biggrin2:
Зачем мелочиться? Можно и туда.:girl_angel:

Мелисента
30.01.2017, 17:52
https://realax.ru/saveimages/2017/01/30/ydewyenxnmygujbxa6qr.jpg

Лазарус
30.01.2017, 18:00
@Мелисента, Ага. Во всех войнах виноваты женщины - нарожают мудаков...

Мелисента
30.01.2017, 18:04
@Лазарус, а это тут при чем? Просто тема напомнила картинку (учитывая что все-таки женское народонаселение на форуме преобладает).

Лазарус
30.01.2017, 18:49
@Мелисента, Тебе тема напомнила картинку, а мне твоя картинка напомнила эту фразу.

Мелисента
30.01.2017, 18:51
@Лазарус, все, сообразила)))

Odile
30.01.2017, 19:03
@Мелисента, Ага. Во всех войнах виноваты женщины - нарожают мудаков...
Можно подумать, женщины с этим делом без мужчин справляются.

crimeariver
30.01.2017, 19:39
Большая ответственность быть президентом. Я не готова.

Ирис
30.01.2017, 19:47
Я не готова.
Ещё есть время подготовиться :sigh:

crimeariver
30.01.2017, 19:50
Ещё есть время подготовиться :sigh:
Хорошо.

Лазарус
30.01.2017, 19:59
Можно подумать, женщины с этим делом без мужчин справляются.
Рожают? Вроде как с рожанием женщины как раз сами справляются. Это если подумать :)

Odile
30.01.2017, 20:07
Рожают? Вроде как с рожанием женщины как раз сами справляются. Это если подумать :)
Женщины же не друг от друга рожают, мужчинам нечего снимать с себя ответственность.:tea:
И гены передают, и в воспитании участвуют.

Только что-то от темы я отдалилась.
Вот, придумала: коли я была б царицей президентом, каждой женщине по мужчине. (С) Жириновский):tea:

Карамель
30.01.2017, 20:11
не хотела бы (((

Лазарус
30.01.2017, 20:51
каждой женщине по мужчине.

Тебя бы обвинили в популизме. Феминистки выступили бы против потому, что они сами хотят решать нужен им мужчина или нет. ЛГБТ однозначно против. Простые женщины тоже против, потому что если у них уже есть мужчина, то они значит ничего не получат. Мужчины против тоже.

Odile
30.01.2017, 20:57
Тебя бы обвинили в популизме. Феминистки выступили бы против потому, что они сами хотят решать нужен им мужчина или нет. ЛГБТ однозначно против. Простые женщины тоже против, потому что если у них уже есть мужчина, то они значит ничего не получат. Мужчины против тоже.
Мужчины почему против? Их кормить будут.
Кис-кис-кис...:beeta:

Кот
30.01.2017, 21:11
Если бы Вы стали президентом
Хм... интересная тема. Смотря ещё какой страны.
Но если по умолчанию подразумевать РФ, то... ооо... какое поле для фантазии!!!
Так. Я постарался бы всеми правдами и неправдами договориться с США и Китаем, разделить мир на три зоны, и поставить всех раком. Это в глобале.
Так, теперь перейдём конкретно на родину.
Ужесточение наказаний за все виды преступлений против личности, и против государства. Вернул смертную казнь, отменил суд присяжных.
Экспроприировал все миллионы и миллиарды, нажитые в 90-ых, и национализировал бы весь крупный бизнес. Особенно нефть, газ, лес, золото, и прочие ископаемые. Ну это если б меня не грохнули в процессе подготовки таких мер. А так же, социально значимые сектора: производство и продажу основных продуктов питания и медикаментов.
Всё без исключения высшее образование - только платно, и только после реально серьёзных проверок и экзаменов. Для получения бесплатной вышки оставил бы малюсенькую квоту. Для особо одарённых.
На какое-то время закрыл границы для всех олигархов, политиков, чиновников. Перекрыл возможность вывода средств за кордон. Кроме импортно-экспортных сделок, прошедших гос. экспертизу.
Все совершеннолетние должны были бы заполнять справки о доходах/расходах. Проверили, не сошлось: за решётку с конфискацией.
Алкоголиков, наркоманов и тунеядцев, лишил бы всех социальных льгот и прав. Включая медобслуживание и право на пенсию и различные пособия.
Сократил бы численность армии.
Стерилизовал бы всё асоциальное население. По возможности.
Построил бы наконец стену по всем сухопутным границам страны.
Ввёл бы лицензирование на продажу автомобилей в личное пользование. Цензуру в СМИ и интернете.
Полный запрет на продажу оружия гражданским лицам.
Нууу... на первый день президентства хватит пожалуй.:thinking:

Bell
30.01.2017, 21:18
@Кот, Так и знала :D

Кот
30.01.2017, 21:21
@Буривух, а то!:)

Velassaru
30.01.2017, 21:22
Так и знала
уже баллотировался, да? :D

Bell
30.01.2017, 21:24
@Кот, А куда девал бы тех, кто в вышку не прошел?

добавлено через 49 секунд
@Velassaru, Просто он постоянен в своих взглядах :D Хоть что-то не меняется в этой жизни :sigh:

Velassaru
30.01.2017, 21:28
@Кот, с такой программой ты слона не продашь президентом не станешь!

учись:

Всем феназепам. Комфортабельную палату. Трехразовое питание и заботливых санитаров! :pizza:

Кот
30.01.2017, 21:32
А куда девал бы тех, кто в вышку не прошел?
А что, у нас уже не осталось труда, который бы не нуждался в высококвалифицированных специалистах? Дворники, кочегары, сторожи, разнорабочие во всех сферах и отраслях...
Кроме того, стране нужны и высококвалифицированные спецы без вышки: повара, слесари, токари, электрики, сварщики, строители, водители, продавцы...
На хрена им дипломы?

добавлено через 2 минуты
с такой программой ты слона не продашь президентом не станешь!
Я и так не стану.:) С любой программой.


Всем феназепам
А вот уж фиг! Всем феназепам... ишь, щедрая какая...:no: Новопассит всем. А кто не доволен, тому аминазин.

Lukas
30.01.2017, 21:36
Нууу... на первый день президентства хватит пожалуй
Надо выдвигать. :write:

добавлено через 54 секунды
Трехразовое питание и заботливых санитаров!
Я теперь разрываюсь... :hoho:

Кот
30.01.2017, 21:38
Надо выдвигать.
Не прокатит. Трамп хотя бы миллиардер. И то у него программа поскромнее моей будет.
А я кто?:dont_know:

Velassaru
30.01.2017, 21:41
Новопассит всем. А кто не доволен, тому аминазин.
Фсё! Провалился с треском :D

Кот
30.01.2017, 21:44
Фсё! Провалился с треском
Как??? Уже??? Ещё выдвинуть не успели, и сразу задвинули... я думал хоть пару часов продержусь в кандидатах...:sorry:

Дрим
30.01.2017, 21:49
Построил бы наконец стену по всем сухопутным границам страны.
Вот этот пункт пожалуй убрать надо. Толковой стены всё равно не получится.. ))
Если бы Вы стали президентом
Я бы назначил премьером ВВП. )))
И.. в отпуск! По странам и континентам. :cool3:

Кот
30.01.2017, 21:52
Вот этот пункт пожалуй убрать надо. Толковой стены всё равно не получится.. ))
Китайцев бы нанял. У них большой опыт в этом деле.
И ваще, ты чё в мою предвыборную программу изменения вносишь? Метишь на должность советника?

Я бы назначил премьером ВВП. )))
И.. в отпуск! По странам и континентам.
А это хороший вариант. Вот подпишу все указы, а там уже пусть ВВП контролирует. Ну а я в отпуск.:pardon:

Дрим
30.01.2017, 21:59
Метишь на должность советника?
Могу.. в советники. Так.. Трёхразовое питание, бесплатный интернет и рыжего котёнка поселить в мою комфортабельную
виллу на берегу моря.. :Ludi_girl3:

Кот
30.01.2017, 22:04
Трёхразовое питание, бесплатный интернет и рыжего котёнка поселить в мою комфортабельную
виллу на берегу моря..
Скромно в общем-то. Считай место за тобой, если что.
Теперь надо решать, что делать с оппозицией (@Velassaru).:thinking:

Bell
30.01.2017, 22:04
На хрена им дипломы?
Дипломы всё равно нужны, о среднем-специальном хотя бы. И я не связывалась бы с китайцами и богатенькие детки с дипломами за деньги тоже не нужны.

Velassaru
30.01.2017, 22:07
Теперь надо решать, что делать с оппозицией
Вовремя кормить феназепамом, чтобы мы с уточками не пришли галдеть к процедурной!))

Дрим
30.01.2017, 22:07
Теперь надо решать, что делать с оппозицией (@Velassaru)
Вот тогда первый совет от Советника Президента.
Оппозицию в Сибирь собирать подорожник. Им радость, нам покой!

Кот
30.01.2017, 22:15
Дипломы всё равно нужны, о среднем-специальном хотя бы.
Зачем? Хороший хозяин смотрит как рабочий работает, а не какую он корочку принёс в ОК. Да и не только рабочих это касается. Я директором филиала брокерской фирмы пять лет был. Вполне успешно. Там боссы не поинтересовались даже тем, закончил ли я начальную школу.

И я не связывалась бы с китайцами и богатенькие детки с дипломами за деньги тоже не нужны.
Хорошо. Китайцев вычёркиваем. А насчёт богатеньких деток с дипломами... так пусть учатся, если хотят и платят. Тем более, ты все мои указы почитай. Олигархов уже как бы и нету.:pardon:
Но, как я понял, ты тоже в целом "ЗА" мою программу?:)

добавлено через 1 минуту
Вовремя кормить феназепамом, чтобы мы с уточками не пришли галдеть к процедурной!))
Ладно, ладно. С тобой договоримся. Найдём компромиссное решение. А если нет... смотри, придётся в Лондон переезжать.:)

добавлено через 2 минуты
Оппозицию в Сибирь
Ааа... я ей уже Лондон пообещал...
@Velassaru, ты как, Сибирь любишь?:-[

Velassaru
30.01.2017, 22:56
Оппозицию в Сибирь

придётся в Лондон переезжат

Вот! Вы между собой договориться не можете! У вас партии в разброде и шатаниях!
А оппозиция стабильна, потому что стабильно принимает и пропагандирует феназепам.
Вам он, кстати, тоже нужен - вы нестабильны в принятии ответственных политических решений!

Кот
30.01.2017, 23:28
Вам он, кстати, тоже нужен
Так нам понятное дело, мы ж политическая элита. Нас тонизировать надо.
А оппозиция стабильна лишь потому, что она всегда против. Это и девиз, и программа на все времена. И теряется она лишь в одном случае, если её саму изберут во власть.

Velassaru
31.01.2017, 01:06
@Кот, это вы - оппозиция, чей здравый смысл отказывается опираться на феназепам!
А феназепам - это основной кит, брахман и указующий маяк полярной звезды во всевластии человеческого мракобесия!))

Кот
31.01.2017, 01:12
@Velassaru, вот как раз с этим-то я и не спорил.)

Velassaru
31.01.2017, 01:14
@Кот, тогда организуем республиканскую монархию? Голова есть, но вся власть у тараканов?)))

Кот
31.01.2017, 01:16
вся власть у тараканов?)))
Вот поэтому я никогда и не хотел быть президентом.

Irma
31.01.2017, 09:25
Ну почему не хотеть быть президентом?
Столько можно было бы изменить....

Кот
31.01.2017, 11:42
Ну почему не хотеть быть президентом?
Столько можно было бы изменить....
Стать президентом - значит поставить на себе крест. Точнее на своей личной жизни. И это на самом деле каторжная работа.
Теперь насчёт изменить. Если личность президента не чисто декоративная, как ЕБН к примеру, то изменить кое-что можно. Но не всё. И ни один президент, если он не диктатор в банановой республике, единолично всё же почти ничего не решает.
Ну и потом, это ведь какое надо иметь желание...
Одно дело хотеть построить дом, и совсем другое взять, и действительно построить. Легко можно только снести всё до основанья...

Luna_Thonks
31.01.2017, 13:31
президент это пешка. оратор. та ну.
а шо для страны? та мого бы чего хорошего. уверена, каждый идёт с лучшими намерениями на тот или иной пост, просто... в одном предприятии то как уработатьСя, ужиться, а тут целая страна/страны кстати тоже в счёт, люди, нравы, чрезвычайные ситуации. найди на всех правильные слова прежде всего.

добавлено через 9 минут
Хм... интересная тема. Смотря ещё какой страны.
Но если по умолчанию подразумевать РФ, то... ооо... какое поле для фантазии!!!
Так. Я постарался бы всеми правдами и неправдами договориться с США и Китаем, разделить мир на три зоны, и поставить всех раком. Это в глобале.
Так, теперь перейдём конкретно на родину.
Ужесточение наказаний за все виды преступлений против личности, и против государства. Вернул смертную казнь, отменил суд присяжных.
Экспроприировал все миллионы и миллиарды, нажитые в 90-ых, и национализировал бы весь крупный бизнес. Особенно нефть, газ, лес, золото, и прочие ископаемые. Ну это если б меня не грохнули в процессе подготовки таких мер. А так же, социально значимые сектора: производство и продажу основных продуктов питания и медикаментов.
Всё без исключения высшее образование - только платно, и только после реально серьёзных проверок и экзаменов. Для получения бесплатной вышки оставил бы малюсенькую квоту. Для особо одарённых.
На какое-то время закрыл границы для всех олигархов, политиков, чиновников. Перекрыл возможность вывода средств за кордон. Кроме импортно-экспортных сделок, прошедших гос. экспертизу.
Все совершеннолетние должны были бы заполнять справки о доходах/расходах. Проверили, не сошлось: за решётку с конфискацией.
Алкоголиков, наркоманов и тунеядцев, лишил бы всех социальных льгот и прав. Включая медобслуживание и право на пенсию и различные пособия.
Сократил бы численность армии.
Стерилизовал бы всё асоциальное население. По возможности.
Построил бы наконец стену по всем сухопутным границам страны.
Ввёл бы лицензирование на продажу автомобилей в личное пользование. Цензуру в СМИ и интернете.
Полный запрет на продажу оружия гражданским лицам.
Нууу... на первый день президентства хватит пожалуй.:thinking:


Кот, прошу для каждого пункта подробное рассуждение, что зачем и почему. А то так лихо всё звучит, почти фашистки без доли человечности на человека )))

Кот
31.01.2017, 14:06
президент это пешка. оратор. та ну.
а шо для страны? та мого бы чего хорошего. уверена, каждый идёт с лучшими намерениями на тот или иной пост, просто... в одном предприятии то как уработатьСя, ужиться, а тут целая страна/страны кстати тоже в счёт, люди, нравы, чрезвычайные ситуации. найди на всех правильные слова прежде всего.
Не правильно ВСЁ. Вообще. Не любой президент пешка, это не правило. Даже для одной, отдельно взятой страны.
Не любой президент идёт к власти с наилучшими намерениями для страны и народа.
Не любой президент вообще идёт к власти. Некоторых туда просто назначают. Даже если для этого проводят выборы.

прошу для каждого пункта подробное рассуждение, что зачем и почему.
Может что-то конкретное, а? Или хотя бы по отдельным пунктам. Я ведь не собираюсь баллотироваться даже в депутаты, не то что в президенты, а ты мне предлагаешь написать реально полную программу действий, с подробным описанием: что именно, зачем, и механизм реализации.
И я бы не стал употреблять слово фашизм. Скорее некая разновидность диктатуры. При которой добропорядочным, законопослушным, даже просто воспитанным гражданам бояться было бы совершенно нечего. Кроме того: никакой внешней агрессии, и никакой сегрегации людей по национальным, религиозным, или каким другим различиям. За бортом оказались бы только те, кто сознательно выбрал антисоциальный образ жизни. Я бы даже не стал лишать их такого права, я просто постарался бы оградить от них здоровое общество.

Luna_Thonks
31.01.2017, 14:15
Не правильно ВСЁ. Вообще. Не любой президент пешка, это не правило. Даже для одной, отдельно взятой страны.
Не любой президент идёт к власти с наилучшими намерениями для страны и народа.
Не любой президент вообще идёт к власти. Некоторых туда просто назначают. Даже если для этого проводят выборы.


Может что-то конкретное, а? Или хотя бы по отдельным пунктам. Я ведь не собираюсь баллотироваться даже в депутаты, не то что в президенты, а ты мне предлагаешь написать реально полную программу действий, с подробным описанием: что именно, зачем, и механизм реализации.
И я бы не стал употреблять слово фашизм. Скорее некая разновидность диктатуры. При которой добропорядочным, законопослушным, даже просто воспитанным гражданам бояться было бы совершенно нечего. Кроме того: никакой внешней агрессии, и никакой сегрегации людей по национальным, религиозным, или каким другим различиям. За бортом оказались бы только те, кто сознательно выбрал антисоциальный образ жизни. Я бы даже не стал лишать их такого права, я просто постарался бы оградить от них здоровое общество.


Сделать страну сильнее лучше в любом случае лучшее намерение. А там по ситуации. Итвоё мнение такое же ценное как и у тех кто уже у власти.
Лишать чего-то людей, которые по каким-то причинам скатились с пути правильного, это не правильно. Нет бы парочку организаций в помощь. Спиться ж, например, так просто. Потому что всё вокруг жестоко и никакого сострадаия, понимания. Человек несчастен, что не справился, муж/жена разлюбили, работу потерял...
Образобвание.. Хм? А медицина?

Короче, жесткая будет чистка. )

пысы: транслит.ру еле пашет, никакого удовольствия много писать ( почему на этом форуме нет встроеного транслита?((((

Кот
31.01.2017, 14:40
твоё мнение такое же ценное как и у тех кто уже у власти.
Ага. Особенно если учесть то, что от моего мнения ничто и никто не зависит.

Лишать чего-то людей, которые по каким-то причинам скатились с пути правильного, это не правильно. Нет бы парочку организаций в помощь.
У нас пока не наступила эра милосердия. И если взрослый и дееспособный человек выбирает для себя жизнь вне общества, то почему кто-то должен его спасать? Почему должны тратиться средства на то, чтобы вытащить алкоголика из запоя, или снять ломки у наркомана? Почему медработники должны тратить на это своё время и силы, зачастую в ущерб настоящим больным? И никакие проблемы и даже драмы не могут служить оправданием в данной ситуации. Разучился жить сам - не мешай другим.

Образобвание.. Хм? А медицина?
А что с ними? Нам что, так необходимы толпы юристов-экономистов-менеджеров очень широкого профиля, получивших образование только потому, что нынче такой тренд?
Кстати, можно вспомнить и частично взять на вооружение кое-что из советского времени. Когда, к примеру, клиника, или завод, планировали сколько и каких специалистов им требуется, заключали с ВУЗами договора, по которым набирали студентов, которым платили повышенные стипендии и оплачивали обучение, и которые были обязаны отработать на заказчика определённое количество лет. По-моему вполне грамотная система.
А с медициной что не так? Разве что... я бы ещё к своим первым указам добавил возвращение под полный контроль государства всей медицинской отрасли. От производства лекарств, до стационаров. Да и всю систему ЖКХ тоже... вот видишь, работаем потихоньку. Над углублением и расширением.)

транслит.ру еле пашет, никакого удовольствия много писать ( почему на этом форуме нет встроеного транслита?(((
Это уже не ко мне вопрос. Купи клаву с русскими буковками, и никаких проблем.:yes:

Velassaru
31.01.2017, 14:52
@Кот, ты весь в дебатах, смотрю?

Скоро бейт вместо Путина на тебя переключится - аларм-аларм :biggrin2:

Luna_Thonks
31.01.2017, 15:02
На работе как-то не очен‘ свою клаву то покупат‘)))
Как нет? Зависит. Мож у кого там наверху такое же мнение, а им некогда объяснят’ся.
Душа у человека тоже имеет право болет‘.
Но да, мамка с папкой, Кол’ живы, будут старат’ся за своего дитя, ток всё это не сравнит’ с профессионал’ной помощ’ю всей ситуации.

Bell
31.01.2017, 15:18
Зачем? Хороший хозяин смотрит как рабочий работает, а не какую он корочку принёс в ОК. Да и не только рабочих это касается. Я директором филиала брокерской фирмы пять лет был. Вполне успешно. Там боссы не поинтересовались даже тем, закончил ли я начальную школу.
Дело не в корочке, а в подготовке. Чел должен иметь образование, развитую соображалку и быть подготовленным профессионально, а не взятым от сохи и пересаженным к станку с ЧПУ.
Но, как я понял, ты тоже в целом "ЗА" мою программу?
У меня есть возражения и уточнения по каждому пункту. :D

Lukas
31.01.2017, 15:39
Разучился жить сам - не мешай другим.
Вот и лозунг для избирательной компании. :thinking:

Кот
31.01.2017, 17:38
ты весь в дебатах, смотрю?
Ну да.:dont_know:

Скоро бейт вместо Путина на тебя переключится
Уже трепещу.

Дело не в корочке, а в подготовке.
А наше образование как раз подготовку-то даёт хреновую. Слишком оторванную от реального применения. Так что залог успеха, это практика, опыт, ну и мозг конечно. И хороший тренер. Не в ВУЗе, а на месте работы.

У меня есть возражения и уточнения по каждому пункту.
Кто бы сомневался.:jokingly:

Вот и лозунг для избирательной компании.
А что... может быть. Хотя для предвыборного лозунга жестковато вроде как.:thinking:

crimeariver
31.01.2017, 18:01
Моя предвыборная программа противоположная той, что у Кота. Голосуйте за меня! https://realax.ru/saveimages/2017/01/31/mg5xtultvmeayzenn.gif

Luna_Thonks
31.01.2017, 18:36
@crimeariver, и какая же? )))