PDA

Просмотр полной версии : Работа на острове в Тасмании бесплатно и без интернета.


Velassaru
29.01.2017, 00:20
На отдаленный остров в Тасмании требуются смотрители, которые проведут там полгода без интернета.

https://realax.ru/saveimages/2017/01/28/ursngezwjj7pkvez.jpg

Австралийская организация по защите природы Tasmania Parks and Wildlife Service ищет смотрителей на отдаленный остров Матсайкер.
В качестве кандидатов рассматриваются пары, которые состоят в крепких отношениях и которые смогут работать в паре. Смотрителям придется провести на острове полгода, в течение которых они должны будут присматривать за постройками и составлять метеорологические отчеты.

Смотрителям предоставят жилье - 4-комнатный дом бывшего смотрителя маяка, транспорт на остров и обратно, а также разрешат пользоваться садом, где также можно будет выращивать собственные растения.

https://realax.ru/saveimages/2017/01/28/lbagkbtvgndddhkrvezt5.jpg

Прошедшим отбор придется взять с собой одежду и запасы провизии на полгода. На острове нет интернета, а эвакуация смотрителей доступна только в крайних случаях. Работа смотрителей оплачиваться не будет.

Заявки принимаются до конца текущего месяца, выбранная пара проведет на острове 6 месяцев с сентября 2017 года по март 2018 года.

https://realax.ru/saveimages/2017/01/28/hxwpbexwpfaec7dmckphh.jpg


* Блин. При других вводных и обстоятельствах я б хотела! :pokhmele:

Искра
29.01.2017, 00:22
это моя мечта

Lukas
29.01.2017, 00:26
На отдаленный остров в Тасмании требуются смотрители, которые проведут там полгода без интернета.
Вполне реально. Раньше жили и ничего.
Но хоть какая-то связь с миром у них там будет? А то инопланетяне захватят Землю, а они и не в курсе.

Velassaru
29.01.2017, 00:29
Но хоть какая-то связь с миром у них там будет? А то инопланетяне захватят Землю, а они и не в курсе.
ну вот инопланетяне и расскажут - какие погоды нынче в мире стоят! :biggrin2:

связи никакой -только экстренная как я поняла.
И если раньше времени всё съешь - ближайшей аптеки с феназепамом нет.
Тут дисциплина нужна!

Клёвая идея)

добавлено через 46 секунд
Хотя, вспомнила фильм "Как я провел этим летом"
там чуваки малость с ума двинулись в подобной командировке)

Lukas
29.01.2017, 00:32
там чуваки малость с ума двинулись в подобной командировке

Напомнило про эксперимент, как подростки переносили одиночество.

Velassaru
29.01.2017, 00:36
Напомнило про эксперимент, как подростки переносили одиночество.
Тяжело?

Как раз попалось:
https://realax.ru/saveimages/2017/01/28/j5lzlkgguredsfmzsf.jpg

Не, конечно в такую командировку нужно ехать и с определенным психологическим настроем, и осмысленно. Экстравертам там делать нечего.

Lukas
29.01.2017, 00:38
Тяжело?
В эксперименте приняли участие 68 подростков в возрасте от 12 до 18 лет: 31 мальчик и 37 девочек. Довели эксперимент до конца (то есть восемь часов пробыли наедине с собой) ТРОЕ подростков: два мальчика и девочка. Семеро выдержали пять (и более) часов. Остальные — меньше. Причины прерывания эксперимента подростки объясняли весьма однообразно: «Я больше не мог», «Мне казалось, что я сейчас взорвусь», «У меня голова лопнет».
У двадцати девочек и семи мальчиков наблюдались прямые вегетативные симптомы: приливы жара или озноб, головокружение, тошнота, потливость, сухость во рту, тремор рук или губ, боль в животе или груди, ощущение «шевеления» волос на голове. Почти все испытывали беспокойство, страх, у пятерых дошедший практически до остроты «панической атаки». У троих возникли суицидальные мысли.
Новизна ситуации, интерес и радость от встречи с собой исчезла практически у всех к началу второго-третьего часа. Только десять человек из прервавших эксперимент почувствовали беспокойство через три (и больше) часа одиночества. Героическая девочка, доведшая эксперимент до конца, принесла мне дневник, в котором она все восемь часов подробно описывала свое состояние. Тут уже волосы зашевелились у меня (от ужаса).
Что делали мои подростки во время эксперимента?
— готовили еду, ели;
— читали или пытались читать,
— делали какие-то школьные задания (дело было в каникулы, но от отчаяния многие схватились за учебники);
— смотрели в окно или шатались по квартире;
— вышли на улицу и отправились в магазин или кафе (общаться было запрещено условиями эксперимента, но они решили, что продавцы или кассирши — не в счет);
— складывали головоломки или конструктор «Лего»;
— рисовали или пытались рисовать;
— мылись;
— убирались в комнате или квартире;
— играли с собакой или кошкой;
— занимались на тренажерах или делали гимнастику;
— записывали свои ощущения или мысли, писали письмо на бумаге;
— играли на гитаре, пианино (один — на флейте);
— трое писали стихи или прозу;
— один мальчик почти пять часов ездил по городу на автобусах и троллейбусах;
— одна девочка вышивала по канве;
— один мальчик отправился в парк аттракционов и за три часа докатался до того, что его начало рвать;
— один юноша прошел Петербург из конца в конец, порядка 25 км;
— одна девочка пошла в Музей политической истории и еще один мальчик — в зоопарк;
— одна девочка молилась.
Практически все в какой-то момент пытались заснуть, но ни у кого не получилось, в голове навязчиво крутились «дурацкие» мысли.
Прекратив эксперимент, 14 подростков полезли в социальные сети, 20 позвонили приятелям по мобильнику, трое позвонили родителям, пятеро пошли к друзьям домой или во двор. Остальные включили телевизор или погрузились в компьютерные игры. Кроме того, почти все и почти сразу включили музыку или сунули в уши наушники. Все страхи и симптомы исчезли сразу после прекращения эксперимента.
63 подростка задним числом признали эксперимент полезным и интересным для самопознания. Шестеро повторяли его самостоятельно и утверждают, что со второго (третьего, пятого) раза у них получилось.
При анализе происходившего с ними во время эксперимента 51 человек употреблял словосочетания «зависимость», «получается, я не могу жить без…», «доза», «ломка», «синдром отмены», «мне все время нужно…», «слезть с иглы» и т. д. Все без исключения говорили о том, что были ужасно удивлены теми мыслями, которые приходили им в голову в процессе эксперимента, но не сумели их внимательно «рассмотреть» из-за ухудшения общего состояния.
Один из двух мальчиков, успешно закончивших эксперимент, все восемь часов клеил модель парусного корабля, с перерывом на еду и прогулку с собакой. Другой (сын моих знакомых — научных сотрудников) сначала разбирал и систематизировал свои коллекции, а потом пересаживал цветы. Ни тот, ни другой не испытали в процессе эксперимента никаких негативных эмоций и не отмечали возникновения «странных» мыслей.
Получив такие результаты, я, честно сказать, немного испугалась. Потому что гипотеза гипотезой, но когда она вот так подтверждается… А ведь надо еще учесть, что в моем эксперименте принимали участие не все подряд, а лишь те, кто заинтересовался и согласился.

Velassaru
29.01.2017, 00:40
(то есть восемь часов пробыли наедине с собой
и это одиночество? :blink: ну-ну)

мда, слишком вовлечены в социум сейчас.
тоже минус - не умеют принадлежать себе.

Lukas
29.01.2017, 00:41
@Velassaru, я про то и говорю. Поэтому кому-то 6 месяцев без связи с миром в виде интернета покажутся пыткой.

Velassaru
29.01.2017, 00:46
Поэтому кому-то 6 месяцев без связи с миром в виде интернета покажутся пыткой.
Какая пытка если есть море и нет никого? ?

Надо следить за акциями. если б с котиками можно было - я бы прям завтра :sigh:

Lukas
29.01.2017, 00:48
если б с котиками можно было - я бы прям завтра
Твои котики устроили бы там террор, напугали бы кенгуру, а страусы перестали бы нестись. :D

Velassaru
29.01.2017, 00:50
а страусы перестали бы нестись
Возможно, они бы прорыли от испуга альтернативный Ла-Манш :D

Velassaru
29.01.2017, 01:52
решила погуглить подробности- выдало :biggrin2:

Lukas
29.01.2017, 01:57
решила погуглить подробности- выдало
Емко. Шпилька форум и в Тасмании прорекламирует, талантище.[:-}

Mari
29.01.2017, 04:13
Они втихоря там какое-нить страшненькое реалити снимать не собираются? A то прям как 10 негритят начинается.

Что значит, эвакуация только в экстренных случаях? Зачем продовольствия на полгода? Так слжно людям хотя бы раз в пару мес. подвозить на катере еды? Почему оплата не предусматривается - работа есть работа. Стрёмное объявение какое-то...

Velassaru
29.01.2017, 04:20
@Mari, ты сейчас здравым смыслом всю мечту разрушишь :angry: Нельзя же так!

я потому и полезла гуглить - уж слишком странные условия и не стыкуются с адекватной работой.
Но, кроме источников именно с этой новостью ничего на первый взгляд не попалось. Дальше не копала)

Просто если представить что это реальная работа за какую-то умеренную зарплату и какими-то страховочными гарантиями от всяких "если" и форс-мажора - лыжи зашнуровала и погребла!))
Второй раз может и не согласилась бы, а полгода - запросто и с удовольствием!

crimeariver
29.01.2017, 04:42
Они втихоря там какое-нить страшненькое реалити снимать не собираются? A то прям как 10 негритят начинается.
...

Надо бы пересмотреть.

Котофеич
29.01.2017, 08:57
были б руки...один уехал...лишь бы подальше ото всех...прости хосподи...человеков..

Шпилька
29.01.2017, 09:04
@kvit, а поехали в Тасманию?)

Котофеич
29.01.2017, 09:06
и буит борщ из квита....

Шпилька
29.01.2017, 09:53
@Котофеич, а потом суп с котом, ага

Odile
29.01.2017, 10:53
Они втихоря там какое-нить страшненькое реалити снимать не собираются? A то прям как 10 негритят начинается.

Что значит, эвакуация только в экстренных случаях? Зачем продовольствия на полгода? Так слжно людям хотя бы раз в пару мес. подвозить на катере еды? Почему оплата не предусматривается - работа есть работа. Стрёмное объявение какое-то...
Точно! Ведь там так и начиналось!:tea:

Котофеич
29.01.2017, 12:32
@Котофеич, а потом суп с котом, ага
да ладно..живи уж..

Velassaru
29.01.2017, 13:19
Ну а как работают всякие смотрители маяка? Тоже вахта с долгим затворничеством.
где-то попадался фотосюжет про маяк на скале и только вертолетную площадку для связи с миром. Остальное - скала и море.

А тут целый остров же)

Mari
29.01.2017, 14:27
@Mari, ты сейчас здравым смыслом всю мечту разрушишь :angry: Нельзя же так!


От маниака-фантазёра спасаю, к примеру.:D

Или попроще:

Раз остров, - растительность есть и животный мир, вот вдруг ужалит какая-нить пакость летающая или ползающая - или крапива какая-нить туземная. Для местным, может, не проблема - не форм-мажор (спасать экстренно не будут), они это лечат каким-нить туземным же подорожником. Но ты ж не будешь знать, каким и как. A наши антибиотики, к примеру, туземную заразу не берут. И связи с миром нет - и чо? И пипетссс...:fear:

Кароч - что-то не договаривают! И раз местные туда работать не идут, значит, есть причина. Чё-то понимают, что нам не сказали...
Bообще у работодателя хорошо бы поспрашивать, от чего умер прошлый "смотритель маяка", в доме которого предлагают жить.
:crazy: :crazy:

Velassaru
29.01.2017, 17:19
и чо? И пипетссс..
Вероятно)

Так тебя ж там привьют-лекарствами снабдят. Ну, это в теории.
Экстренная связь наверно как раз для подобного форс-мажора.

А местным зачем туда? Они и так эту природу каждый день видят и в быт налаженный погружены.
Это ж только кажется что просто вырваться из жизни на полгода, а на самом деле?..

Читала про белоруса - банковвский клерк обычный. Бросил всё и уехал в горный отель в Грузии за еду и крышу практически - 25 долларов в месяц з/п. Доволен неимоверно. Админит сайт отеля и редких туристов по местности на экскурсии водит.
Раздолбайство, но чел счастлив)

добавлено через 2 часа 46 минут
Нашла статьи про работу "смотрителем острова". Эта вакансия дурит и экономит :spruse_up:

не копируется, так принесу
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

А это несколько меланхоличная зарисовка про смотрителей маяка)

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Шпилька
29.01.2017, 18:02
Вот одна я тудой несогласная. А вдвоем - вполне!)

Mari
30.01.2017, 00:43
Не, я дaже вдвоём не соглaснaя...

Night rider
30.01.2017, 20:33
@kvit, а поехали в Тасманию?)

Ты куда Радоззть сабралозз там жи тасманский дракон)) ящерка такая 10 метровая )))
Помнишь такую пестню
Вот была Шпиля
и вот её не стало
И тагда Квит узнаишь ты
Каво ты патиряла:thinking:
Сажруть жи:hz:

добавлено через 2 минуты
@Mari,
А ты чиво тут делаижь?:hz:

Шпилька
30.01.2017, 20:35
@Night rider, не смешно

Night rider
30.01.2017, 20:41
@Night rider, не смешно

Ну я ж и гаварю несмешно!:hz:

Шпилька
30.01.2017, 20:51
@Night rider, и Квитусю не трожь)

Night rider
30.01.2017, 21:01
@Шпилька, да нитрогаю я ваз бохъсваме!!!)))
Проста сказал что там уникльные рептилии водюццо:nunuka:

Шпилька
30.01.2017, 21:13
@Night rider, спасибо за беспокойство. Человек ты, судя по всему, чуткий и неравнодушный.

Night rider
30.01.2017, 21:18
@Шпилька, Ну да ,за что часто получаю по тыкве...:thinking:

Шпилька
30.01.2017, 21:20
@Night rider, еще и ранимый господитымой.

Night rider
30.01.2017, 21:23
@Шпилька, Иллюзия!))) Ат ударофф судьбы- закаляются дубы, голова каг мозоль, нестрашна любая боль(с) (эт я пра сибя есле шо..)

Mari
31.01.2017, 02:00
@Night rider, я живу здесь. Надеюсь, что теперь тут на ПМЖ. :-) Имею честь быть одной из "аборигенок":D-"ветеранок"-основательниц этого ресурса. Так что воть.
:curtcey:

Velassaru
07.02.2017, 16:34
https://realax.ru/saveimages/2017/02/07/wqkjhaqh3ncetsphxkd.jpg

Incognito
07.02.2017, 16:43
Velassaru,Сашка,ты уже кандитовалась?

Velassaru
07.02.2017, 16:45
кандитовалась?
Твой португальский звучит как хипстерски-гопнический :D

Мы решили здесь что это сиквел "десяти негритят" и не надо туда ехать ? )

Incognito
07.02.2017, 16:48
Твой португальский звучит как хипстерски-гопнический :D

Мы решили здесь что это сиквел "десяти негритят" и не надо туда ехать ? )
А-а-а,а я уж подумал ты тама уже,фермерствуешь,ошибся,хотя может оно и к лучшему,Белоруссия не самая плохая страна.

Velassaru
07.02.2017, 16:49
Белоруссия не самая плохая страна.
У нас даже море есть ващет ?

Incognito
07.02.2017, 16:51
У нас даже море есть ващет ?
И ещё белорусы лучше всех говорят по русски.:appl:

Заноза
09.02.2017, 14:01
https://realax.ru/saveimages/2017/02/07/wqkjhaqh3ncetsphxkd.jpg
Мечта интроверта:love11:

Velassaru
09.02.2017, 14:03
@Заноза, это уже какой-то интроверт-маньяк))

Не, там слишком дико, жутковато и море пощупать нельзя. Не нравится!

Горемыка
09.02.2017, 17:13
Работа на острове в Тасмании бесплатно и без интернета.
Эххх... где мои шешнацать лет ?

Velassaru
09.02.2017, 18:27
Эххх... где мои шешнацать лет ?
Теперь надо на пенсии об этом мечтать. чем не достойный способ встретить деменцию?:sigh:

Горемыка
09.02.2017, 19:56
Теперь надо на пенсии об этом мечтать. чем не достойный способ встретить деменцию?:sigh:
Пардон, но я до такой глубокой старости жить не собираюсь... лет до 100 мне вполне достаточно :sigh: