PDA

Просмотр полной версии : Жителя Москвы не взяли на работу из-за шести друзей в соцсети.


Velassaru
28.01.2017, 17:14
Пользователь Pikabu под ником Iwnk рассказал историю, произошедшую с его другом, работавшим специалистом по продажам. Ему отказали в работе из-за того, что у него насчитывалось всего шесть друзей во «ВКонтакте».
По словам рассказчика, он попытался устроить друга в отдел продаж «средней московской компании». Он посчитал, что друг идеально подходил на открытую вакансию, поскольку прежде занимался продажами в той же сфере, имел корпоративных клиентов, а также требуемое высшее техническое образование и награды с предыдущего места работы.

Однако службе по найму персонала кандидат не понравился. Проводившая собеседование девушка-рекрутер заявила, что соискатель получил плохую характеристику после прохождения теста.

«Я его во "ВКонтакте" нашла, а у него в друзьях только шесть человек. Значит, плохо в коллективе освоится», — сделала вывод специалист по персоналу, сославшись на свое высшее психологическое образование.

По словам автора записи, после разговора он обратился к начальнику, который пообещал разобраться в ситуации.

Пост на Pikabu стал вирусным и собрал более 1,5 тысячи комментариев. История также разошлась по сообществам в соцсетях. На следующий день автор записи опубликовал ее продолжение. Он рассказал, что начальник вызвал его к себе и сделал замечание за то, что тот предал ситуацию огласке. В то же время его друг узнал об этой истории и сам отказался от попыток получить место

* перед заполнением резюме, не забудьте добавить в друзья Билла Гейтса, Мавроди и доктора Курпатова :coffee_girl:

Мелисента
28.01.2017, 17:18
Боже, до какого маразма докатились!

Искра
28.01.2017, 17:19
Я бы присмотрелась к девушке-рекрутеру. Шлендра, которая, конечно,сделает себе карьеру в определенных реалиях. Но по факту -шлендра

Velassaru
28.01.2017, 17:20
А я думала, что могут не взять на работу за то что вообще есть страница в соцсетях. А оно вона как!

Искра
28.01.2017, 17:25
А я думала, что могут не взять на работу за то что вообще есть страница в соцсетях. А оно вона как!

Кому нужны индивидуалисты? Все должны там сидеть, свое инфо там выкладывать и жрать, что дают

Floyd
28.01.2017, 17:28
Я его во "ВКонтакте" нашла, а у него в друзьях только шесть человек. Значит, плохо в коллективе освоится

А если в инстаграме меньше 1000 фолловеров, значит, что мягкохарактерный и нецелеустремлённый? :what:

Velassaru
28.01.2017, 17:31
@Искра, на самом деле страницы и правда просматривают.
"Сохраненки" тоже характеризуют.

Меня недавно типа работодатель нашел в вк по рекомендации. Ну, вроде как заказ нормальный, всё вменяемо, за такое берусь.
Потом полезла на его страницу - а ёмаё :facepalm: Лет 20, что ли. Селфи дурацкие, тусовщик-хипстер и такая же компания.
Может он конечно и станет великим бизнесменом-рекламщиком, но чёт передумала связываться))

Floyd
28.01.2017, 17:49
Потом полезла на его страницу

Почему потом, а не сразу? :nunuka: Я вот с теми, кто лифтолуки с котиками не выкладывает и цитаты Коко Шанель не форсит, вообше не разговариваю :nunuka:

Velassaru
28.01.2017, 17:54
Я вот с теми, кто лифтолуки с котиками не выкладывает и цитаты Коко Шанель не форсит, вообше не разговариваю
Навеяло залезть сейчас на ту страничку.. Сохраненочка :D

https://realax.ru/saveimages/2017/01/28/nhxnbrhkvvkzgf3banvt.jpg

Не, всё правильно. Мониторить соцсети надо!
а иметь там страничку - лучше нет ))

rezky
28.01.2017, 18:45
Ещё один удобный повод отказать в приёме на работу...

Odile
28.01.2017, 18:48
Получается, что самые общительные - это спамеры, которые в друзья ради рассылки спама пролезают. Вот у них по нескольку сотен друзей бывает.:sigh:

Velassaru
28.01.2017, 18:56
Получается, что самые общительные - это спамеры
А еще можно начать в какую-нить игрушку типа "фермы" и кинуть клич "добавляйтесь" - сразу будут сотни друзей, а лента пестреть криптограммами в стиле "Анжелика просит прислать рубанок" или "индеец Джо вырастил бизона" ? ))

добавлено через 1 минуту
Ещё один удобный повод отказать в приёме на работу...
Да не, перемудрила рекрутер - взращенный на прогрессивных методиках "психолог")

Искра
28.01.2017, 19:25
А еще можно начать в какую-нить игрушку типа "фермы" и кинуть клич "добавляйтесь" - сразу будут сотни друзей, а лента пестреть криптограммами в стиле "Анжелика просит прислать рубанок" или "индеец Джо вырастил бизона" ? ))

добавлено через 1 минуту

Да не, перемудрила рекрутер - взращенный на прогрессивных методиках "психолог")
Намекаешь на коллектив, дружно играющий в ферму на данном предприятии?

добавлено через 10 минут
Тогда все сходится. Я бы тоже такого не назначила

Velassaru
28.01.2017, 19:27
Намекаешь на коллектив, дружно играющий в ферму на данном предприятии?
Это очень удобно! Даже в отпуске можно не беспокоиться что завянут овощи или оголодают питомцы!))
называется - корпоративный дух!

Искра
28.01.2017, 19:30
Это очень удобно! Даже в отпуске можно не беспокоиться что завянут овощи или оголодают питомцы!))
называется - корпоративный дух!

Баклажаны полить, поросятам дать

Odile
28.01.2017, 19:39
Баклажаны полить, поросятам дать
Сплочение коллектива.:sigh:

Меламори
28.01.2017, 21:50
мы кстати делали материал на эту тему
все сошлись на том, что у товарища были какие-то проблемы в реале с психикой, а друзья в соцсети - просто так сошлись звезды. :)

DK
28.01.2017, 21:51
@Меламори, я читал этот материал! :-[

Искра
28.01.2017, 22:20
@Меламори, я читал этот материал! :-[

пройдемте, товарищ, польем баклажаны