PDA

Просмотр полной версии : Мафия 34. Подводная братва. МАФИЯ С ПОБЕДОЙ!


crimeariver
23.01.2017, 15:00
https://realax.ru/saveimages/2017/01/23/kcerprk1ufenuyusjgswffv.jpg

Поздравляем мафию с победой! Мирные так волновались, что вытолкали своих же.

С нами плавали


1. Мандаринка_м мир Дрим

2. Неончик_м мир Док Ирис

3. Гуппеха_м мир Рыжик

4. Дори_м маф Адвокат Китиара

5. селедка_м маф Беркут

6. Акула_м мир (+) Мотылек

7. Рыба-пила_м маф Палач Алевтина Маяковская

8. Дельфин_м мир Mari

9. Русалка_м мир Мяу_Мяу

10. Травка_м мир КП ОБморОК

11. Оскар_м мир (-) Louise

Статусные ходы

День первый:
КП проверка Оскар_м
Док лечение себя
(-) не использовал
(+) добавил голос себе

Адвокат проверка Мандаринка_м
Выстрел мафии Оскар_м

День два:
(+) добавил голос Дори_м

Адвокат проверка Гуппеха_м
Выстрел мафии Мандаринка_м

День три:
(+) добавил голос Гуппеха_м

Выстрел мафии Гуппеха_м

Гуппеха был популярен :D

Кроме того, Палач присылал имена жертв в первую и третью ночь на случай равнения. Равнения не было, поэтому ходы Палача не учитывались. Можно обсудить непонятные моменты по игре. Задавайте вопросы.

Игра была очень сложная, для многих в первый раз. Всё играли хорошо по моему мнению, ну некоторые как смогли. Мы все учимся. Спасибо за игру.

Гуппеха_м
23.01.2017, 15:04
Б***
Все-таки Пила -Селедка - Дори
СЕЛЕДКА!!!:vampire:

Русалка_м
23.01.2017, 15:04
Какое счастье что все закончилось)))) я так устала)))

Дори_м
23.01.2017, 15:05
Простите а....

Гуппеха_м
23.01.2017, 15:06
Русалка, вот мафы поржали
Мари, Дельфинчик, я тебя не узнала совсем, Обнимашки! :)

Дори_м
23.01.2017, 15:07
Да ребят, я затеяла смену голосов ну ради Акулы, она так просила.
На самом деле нам было фиолетово кого)))))

Гуппеха_м
23.01.2017, 15:07
@Русалка_м, прости, но в голове не уложилось, как так бывает, что мафы почти ничего не делая, всех убрали

Дори_м
23.01.2017, 15:08
вот ведь хотела доком вскрыться.....все боялась, надо было!

добавлено через 39 секунд
@Русалка_м, прости, но в голове не уложилось, как так бывает, что мафы почти ничего не делая, всех убрали

ага ничего не делая.... нуну.... мы очень плавно все делали....
вы просто это не видели.

Неончик_м
23.01.2017, 15:09
Вот это была мясорубка! Я в шоке.

Людовед Душелюбович
23.01.2017, 15:09
с победой победителей)

Русалка_м
23.01.2017, 15:11
@Гуппеха_м, ну а как мы играли? мы сами все сделали. Дельфин сел на танк и поехал, тоже самое сделала Травка, потом я в нее. Не стали придерживаться никакой стратегии и получили только одну проверку. И Дока вынесли оказывается в первый день))

Ну...дибиллы...че)))

Мафы отличные. И Акула молодец!!!! остальные...не буду больше выражаться.

crimeariver
23.01.2017, 15:11
вот ведь хотела доком вскрыться.....все боялась, надо было!


Ты не можешь без лжевскрышек. :D

Гуппеха_м
23.01.2017, 15:13
вот ведь хотела доком вскрыться.....все боялась, надо было!

добавлено через 39 секунд


ага ничего не делая.... нуну.... мы очень плавно все делали....
вы просто это не видели.

я об этом и говорю, ни капли не умоляя вашей заслуги. Просто сужу из своего маленького опыта, никогда не видела тихих мафов. Всегда один рулил шумно в городе.
Простите
Вы просто супер и антураж, что надо :)

Мотылек
23.01.2017, 15:14
Русалка_м мир Мяу_Мяу
надо же! так отлично играла, хоть и не в ту степь шли, все равно я оценила твои бойцовские качества, молодец!

Мандаринка_м мир Дрим
не узнала, богатым будешь :D

Дори_м маф Адвокат Китиара
бессовестная :D

Травка_м мир КП ОБморОК
сама же и запуталась в дебрях, сколько раз говорила тебе, бросай ты свои расчеты, раньше ты так отжигала, а сейчас просто бабка-учётница, которая тангенсы-котангенсы строчит

Оскар_м мир (-) Louise
ну вот как ты и завещал, не удалось селедку зажарить

Рыба-пила_м маф Палач Алевтина Маяковская
ой, палишься страшно :D но образ прикольный, мне понравился))

Дори_м
23.01.2017, 15:15
Ты не можешь без лжевскрышек. :D

Ну смогла ж))))))))))
Очень трудная игра и мы накосячим и сами подбросили селедку))))))
Эти подбросы и плюсы минусы, мы чуть не поседели.

Мотылек
23.01.2017, 15:15
@Людовед Душелюбович, ты еще скажи, что читал :D

Русалка_м
23.01.2017, 15:15
Прикол, что Акула понес Селедку в третий день, а я Пилу, нет бы всем подумать, не, потащили сами на повес Дельфи. но он сам кругом виноват. Как маньяк за мной бегал. Одна я у него в мафах за троих))))

Дори_м
23.01.2017, 15:16
Мотылек, вот ща что ты меня полюбила?
Я ради тебя всю свою команду в дельфина развернула, только , что бы ты не огорчалась.

Мотылек
23.01.2017, 15:16
Неончик_м мир Док Ирис
чувствовался статус, но кто ж знал, что мирный, вот все время меня левая пятка подводит

Дори_м
23.01.2017, 15:16
У нас была цель выйграть всухую....по этому даже палась не соглашались ни на селедку ни на пилу.

Мотылек
23.01.2017, 15:17
@Дори_м, мне понравился твой антураж в первый день, хотя сердцем чуяла, ну мафишь же....но думаю ладно...ее буду рассматривать в последнюю очередь

crimeariver
23.01.2017, 15:18
Прикол, что Акула понес Селедку в третий день, а я Пилу, нет бы всем подумать, не, потащили сами на повес Дельфи. но он сам кругом виноват. Как маньяк за мной бегал. Одна я у него в мафах за троих))))

Дельфин не мог тебе Травку простить, имхо.

Русалка_м
23.01.2017, 15:21
Дельфин не мог тебе Травку простить, имхо.
можно подумать я Травку выносила, она у всех была красная по своей вине исключительно.
И он в первый день начал с танка в меня.

Мотылек
23.01.2017, 15:22
Я ради тебя всю свою команду в дельфина развернула, только , что бы ты не огорчалась.
да ты же знаешь, для меня победа не главное, я интуицию тренирую, я из-за русалки полезла в этот кипишь, вижу ей очень хочется победить, ну дай думаю, помогу, помогла :rzhaka6:

crimeariver
23.01.2017, 15:22
Очень трудная игра и мы накосячим и сами подбросили селедку))))))


И сбили с толку Мяу, она селедку из-за этого в мирные записала.)

Русалка_м
23.01.2017, 15:23
Дори очень классная была.

Дори_м
23.01.2017, 15:24
Мотылек, Да уж помогла, а ч с утра всех тормошу, говорю, давайте в дельфина, а то эти двое упрямцев до 8 промурыжат, вдруг на нас кинуться с голодухи.

Мотылек
23.01.2017, 15:24
я вообще правила начала читать только на второй день, думаю, что они там высчитывают, планы какие-то строят, для меня это вообще темный лес
а еще я угадала, кого будут выносить ночью, кто молодец? я молодец! :kedylol:

Русалка_м
23.01.2017, 15:24
ну дай думаю, помогу, помогла
да не важно, дело не в победе, а в том, что ты увидела во мне мира). если бы и остальные захотели поглядеть, то может мы бы и вынесли твою Селедку.)

Дори_м
23.01.2017, 15:25
@Русалка_м, спасибо, мне а последний день вас так жалко было, как в том анекдоте жую и плачу.

Мотылек
23.01.2017, 15:26
а я думала Губёха это Дрим, хорошо хоть приставать не начала :love11:

Русалка_м
23.01.2017, 15:26
@Дори_м, да, мы там надорвались орать)))) а мирам нашим хоть в лоб, хоть по лбу.))

Дори_м
23.01.2017, 15:28
я вообще правила начала читать только на второй день, думаю, что они там высчитывают, планы какие-то строят, для меня это вообще темный лес
а еще я угадала, кого будут выносить ночью, кто молодец? я молодец! :kedylol:

Нвюу это очевидно было, логиков ииров, тк игра логическая. Оскару бы помолчать и со второго дня планы, тогда может и прожил бы.
Ну а мандаринку, за то что шибко умная.....и мои косяки все время вытаскивала.

добавлено через 55 секунд
@Дори_м, да, мы там надорвались орать)))) а мирам нашим хоть в лоб, хоть по лбу.))

Ну да, Сочувствую, представляю , что ты пережила.

добавлено через 40 секунд
@Дори_м, да, мы там надорвались орать)))) а мирам нашим хоть в лоб, хоть по лбу.))

Ну да, Сочувствую, представляю , что ты пережила.

Русалка_м
23.01.2017, 15:29
И сбили с толку Мяу, она селедку из-за этого в мирные записала.)
да) рискованный ход для мафов))

да я уже потом рассматривала и вариант выроса мафа в возможную красную прову. если у нас не было непонятки с Дельфом, то вполне бы Селедка пошла за мафа тоже. Потому что Гуппи у меня до последнего была миром.

Дори_м
23.01.2017, 15:30
Мотылек, но с тройками ты меня сделала. Причем только ребятам в клнфе пишу, что чую акула как нибудь да подставит меня. И вдруг бац ты с планом, что выносить надо у кого нет голосов, у меня сердце упало просто.

crimeariver
23.01.2017, 15:32
@Русалка_м,
Да мафы просто ошиблись, сами в игре не очень разобрались на тот момент.

добавлено через 1 минуту
Мотылек, но с тройками ты меня сделала. Причем только ребятам в клнфе пишу, что чую акула как нибудь да подставит меня. И вдруг бац ты с планом, что выносить надо у кого нет голосов, у меня сердце упало просто.

Да ладно, мирные же никогда и никого не слушают.)

Мотылек
23.01.2017, 15:32
Мотылек, но с тройками ты меня сделала. Причем только ребятам в клнфе пишу, что чую акула как нибудь да подставит меня. И вдруг бац ты с планом, что выносить надо у кого нет голосов, у меня сердце упало просто
так жженый делал, помнишь? в одной из игр, кстати он был прав, сама посмотри, по итогу так и получается, что вырисовываетесь вы с селедкой как минимум, ну а пила, сама себя зарывала своими оговорками

Гуппеха_м
23.01.2017, 15:32
@Дори_м, да, мы там надорвались орать)))) а мирам нашим хоть в лоб, хоть по лбу.))

В Пилу я уже была готова почти, а тут вы в Дельфина пошли и все, меня накрыло. Еще все мафы в переголос
Еще одно клише минус - теперь буду знать, что мафы тихие бывают

Русалка_м
23.01.2017, 15:36
@crimeariver, ошиблись?))) ну им звезды сошлись хорошо тогда))). Потому что конечно, это сельдь зеленило. Вобщем то надо бы не думая нести во второй день Пилу, если б опять же не непонятки.

добавлено через 2 минуты
В Пилу я уже была готова почти, а тут вы в Дельфина пошли и все, меня накрыло. Еще все мафы в переголос
Еще одно клише минус - теперь буду знать, что мафы тихие бывают
Не, мы всю ночь ждали. Ты сказала что не пойдешь в Пилу потому что надорвалась думать и проголосовала в меня. Зачем, не ясно. Ведь у нас была Прова, из нее сделовало железно что один из той тройки - маф.
Ну и зачем в меня? я же такой же маф как и ты, а тот один из тройки - 100 процентов. я раз 20 это написала, и что? хоть тресни.

Гуппеха_м
23.01.2017, 15:37
@crimeariver, ошиблись?))) ну им звезды сошлись хорошо тогда))). Потому что конечно, это сельдь зеленило. Вобщем то надо бы не думая нести во второй день Пилу, если б опять же не непонятки.

добавлено через 2 минуты

Не, мы всю ночь ждали. Ты сказала что не пойдешь в Пилу потому что надорвалась думать и проголосовала в меня. Зачем, не ясно. Ведь у нас была Прова, из нее сделовало железно что один из той тройки - маф.
Ну и зачем в меня? я же такой же маф как и ты, а тот один из тройки - 100 процентов. я раз 20 это написала, и что? хоть тресни.
нафиг всю ночь ждали? Я ж не робот. спать тоже надо, хоть иногда :)

Ирис
23.01.2017, 15:39
Мотылек,ты в бедного Неончика сразу вцепилась мёртвой хваткой. Приревновала? Мне же Селёдка букетик подарила :lolgirl:

Русалка_м
23.01.2017, 15:39
нафиг всю ночь ждали?
так и ждали, что может ты придешь и голос сменишь на Пилу или на Сельдь , как у Акулы было. Мы в Дельфина то пошли только утром.

Дори_м
23.01.2017, 15:39
В Пилу я уже была готова почти, а тут вы в Дельфина пошли и все, меня накрыло. Еще все мафы в переголос
Еще одно клише минус - теперь буду знать, что мафы тихие бывают

Мафы разные нужны, мафы разные важны.
Образ дори как нельзя лучше подходил!

Гуппеха_м
23.01.2017, 15:40
@Русалка_м, честно. разрывало между тебе верить и "кто же тогда маф", подвело убеждение, что обязательно должен быть хоть один "громкий" маф, который активно строит версии, убеждает город и пр.

Дори_м
23.01.2017, 15:41
знаете на этом хоршо играют мафы, у всех уже в голве стандарт, а мы пилу потом просили, что бы она чудила побольше.

Дрим
23.01.2017, 15:45
Мафики! Молодцы! С победой!
Мирные- лошары.. :D И я в их числе.. Надо было громче орать что Неончик- мир. Но меня сбило что Оскар в неё вцепился ))
Вынесли Дока.. и Док не смог полечить Оскара.. Потом вынесли Травку-КП.. :sarcastic:
Но вот тут я согласен с Русалкой.. Не мирная игра. Травка сама виновата.
По игре.. Я так и не понял какую стратегию придумать для победы мирных. Интересно.. есть ли статистика по победам города в "11"?
При этом мало разработать план, нужно повернуть город и направить по нему. А когда нет команды, да ещё и мафы под руку лезут.. шансов нет. )))
Всем спасибо за антураж!
Мотылёк :poceluj:
Алевтина.. Я тебе уже говорил.. Повторю. Ссылаться на неопытность и новичковость- неигровуха, а для мафа дурной тон. )))
Интересно как ты будешь за КП играть? Очень хочется посмотреть :D

Русалка_м
23.01.2017, 15:46
@Гуппеха_м, по красней мере, если бы ты пошла за Акулой, я бы поддержала, как и она меня. Миры же как то собраться должны, а вы каждый за себя играли.
Приснилось Дельфи с перпого дня что я маф, не важно с кем, не важно почему , не важно что ему говорят , не важно, что у меня нет не просто тройки, а и двойки не было до последней ночи с акулой - все, маф и трава не рости. Бред же. бред. как так играть? я не умею так. Танк очень мешает. Ты сам начинаешь зацикливаться на том что тебя почему то кто-то хоче вынести, начинаешь думать почему, а наверное он маф, а с кем он.
Надо быть гибче в игре и не только себя слушать.

Мне в этом смысле игра Акулы очень понравилась - и в конце концов она нашла Тройку. Потому что не циклилась, а смотрела разные варианты. и Составляла пары/тройки.

Ирис
23.01.2017, 15:51
Но меня сбило что Оскар в неё вцепился
Это и меня сбило.

Не мирная игра. Травка сама виновата.
А для меня Травка была понятной и мирной. Вот какие у всех разные мозги.

Игра мне показалась очень сложной. И как выяснилось, свой статус можно узнать только после окончания игры.

Гуппеха_м
23.01.2017, 15:51
@Гуппеха_м, по красней мере, если бы ты пошла за Акулой, я бы поддержала, как и она меня. Миры же как то собраться должны, а вы каждый за себя играли.
Приснилось Дельфи с перпого дня что я маф, не важно с кем, не важно почему , не важно что ему говорят , не важно, что у меня нет не просто тройки, а и двойки не было до последней ночи с акулой - все, маф и трава не рости. Бред же. бред. как так играть? я не умею так. Танк очень мешает. Ты сам начинаешь зацикливаться на том что тебя почему то кто-то хоче вынести, начинаешь думать почему, а наверное он маф, а с кем он.
Надо быть гибче в игре и не только себя слушать.

Мне в этом смысле игра Акулы очень понравилась - и в конце концов она нашла Тройку. Потому что не циклилась, а смотрела разные варианты. и Составляла пары/тройки.
Учту на будущее, спасибо.
По крайней мере каждая игра - какой-то урок
Спасибо за интересную игру и за то, что не давили авторитетом, а по мере поступления вопросов и тупиков, пытались объяснить доходчиво.
https://realax.ru/saveimages/2017/01/23/ywl7fpdsdcxzfapphmzcr.png

Русалка_м
23.01.2017, 15:59
@Русалка_м, честно. разрывало между тебе верить и "кто же тогда маф", подвело убеждение, что обязательно должен быть хоть один "громкий" маф, который активно строит версии, убеждает город и пр.
Предметы и подарки

Это стереотип и шаблон. Не важно громкий маф или тихий, важно что он предлагает же. я предлагала подумать над возможным выводом из единственной провы. все. и это нормально вообще то, иначе зачем нужна вообще прова какая то.

Плюс не особо кто хотел вникать в Схемы Оскара, я попыталась, все поняла ксати, там и первокласник разберется тем более что Оскар все поясняет как для коррекционных, пардон, только сиди да вникай, и что? - пришли миры и заорали что то мы пара мафов, потом как оскар вышел миром, заорали, что я-маф и приклеилась с сильному миру. Что за бред? Что за позиция так расценивать? Какая разница кто к кому приклеился??? никто никогда не угадает такое. маф ли приклеился или мир в том же направлении думает.

в первый день написать красную пару как сделала Травка и понести человека который дает выигрышные схемы на голос .....за грань вообще, когда надо было оценить насколько эти схемы нужны городу. И если они хорошие то им следовать, а уж точно не выносить автора и человека, который с нужными схемами соглашается. А все проверять, ведь проверка ж для этого и дана.

Так что миры сами виноваты что все зафакапили. Из-за лени и не желания разбираться, а желания просто ткнуть пальцев небо. Вот и ткнули.

Мы с Акулой провели кучу времени сегодня обсуждая что к чему, и красная Дори, которой по идеи до балды должно было быть, не унее критика, а миры были заняты, им пофиг.
А миры могут выиграть только собрав мысли всех. Поэтому у нас с Акулой и получилось однобоко, двух то миров не хватало.

Людовед Душелюбович
23.01.2017, 16:00
@Людовед Душелюбович, ты еще скажи, что читал :D

Скажу.

Не читал!:tease:

Мотылек
23.01.2017, 16:04
Не читал!
и не читай :rzhaka6: нинада

Людовед Душелюбович
23.01.2017, 16:06
и не читай :rzhaka6: нинада

все так плохо?)

Русалка_м
23.01.2017, 16:07
А для меня Травка была понятной и мирной. Вот какие у всех разные мозги.
В каком месте она была мирной? когда не хотела вникать в планы Оскара и переворачивала смысл его и моих слов или когда она несла автора планов на повес в первый день?
- так не делают вообще. Так что на свой вынос она наработала сполна.
Таких людей как был Оскар исключительно проверяют, а не выносят бездумно в первый день. Их вообще не трогают в первый день. В первый день если надо выносить, либо берут пару активов, если они стали НЕ парой, либо берут тех кто три слова мяукает и не особо проявляет участия в игре в целом. Ну либо того, кто на чем то резко колется - ну там агрессивно себя повел, затанковал, к примеру, что-то такое. Но не трогают человека, за которого миры будут по любому впрягаться и спасать. Потому что хаус получается на голосе тогда. Как и получилось с Неоном.

Мотылек
23.01.2017, 16:08
все так плохо?)
ой, капец
но если вечерком да под пиво...очень смешно

Ирис
23.01.2017, 16:11
Мафам-победителям салют!

https://realax.ru/saveimages/2017/01/23/jdmzzqrvqc3fmuem.jpg


@crimeariver, спасибо!

https://realax.ru/saveimages/2017/01/23/aeuqhld4xbqwkhxzaclkx.jpg

Русалка_м
23.01.2017, 16:17
Да, и можно еще самого своего красного нести, но это редко бывает именно на выносе. По подозрениям голосуют на равно все ж. Насколько я понимаю. Иначе получается черте что, что мы все и исполнили)))

добавлено через 5 минут
По игре.. Я так и не понял какую стратегию придумать для победы мирных. Интересно.. есть ли статистика по победам города в "11"?
При этом мало разработать план, нужно повернуть город и направить по нему. А когда нет команды, да ещё и мафы под руку лезут.. шансов нет. )))
Ну да, важна команда)
Наверное то, что предлагал Оскар по нахождению Плюса в первый день было правильным. Но тогда надо было делать сразу светофоры и выделят самых для города красных...А может это надо было делать во второй день.. я вообще сама не умею строить стратегии.
И планы Травки были норм, ну они были в принципе как и у Оскора.

Ирис
23.01.2017, 16:21
В каком месте она была мирной?
По ощущениям. Мне её рассуждения в столбик были понятней, чем "простыни" Оскара. Короче, все ошиблись, кроме победителей.
Надо "11" ещё раз сыграть.))

Русалка_м
23.01.2017, 16:24
@Гуппеха_м, и вам спасибо за игру.) куда уж мне давить, я сама в трех соснах бдуждаю и единственное что делаю, это ищу миров что б как то объединить мысли.
Вы у меня до последнего были в зелени. И только когда не стали идти в пилу, я вас совсем уж потеряла. А вообще игра у вас была мирной, хорошей до последней ночи. Вы искали и сомневались.

добавлено через 48 секунд
Надо "11" ещё раз сыграть.))
надо) очень классный формат.

Да конечно все ошиблись))) иначе б выиграли мы.

добавлено через 1 минуту
По ощущениям.
Вы наверное интутит.. не знаю. но на какие то факты тоже надо смотреть, на то кто что делает..кому что выгодно и кто с кем может быть.

Ирис
23.01.2017, 16:27
Вы наверное интутит.
Да, логика у меня на примитивном уровне, но я быстро обучаюсь ))

Русалка_м
23.01.2017, 16:30
Алевтина.. Я тебе уже говорил.. Повторю. Ссылаться на неопытность и новичковость- неигровуха, а для мафа дурной тон. )))
ксати, мне Пила понравилась. не знаю как у кого, у меня она попала в красные только по причине провы. а если б ее не было б прове, то..не..такой милый неопытный мир, че то несет, че сам не понимает))))

Короче мне еще учиться и учиться разбираться в людях))) а то мафы такие милые. И надо мне както отключит саммаф. а то меня прямо клинит как в меня танкуют и все закручивается.

Людовед Душелюбович
23.01.2017, 16:34
ой, капец
но если вечерком да под пиво...очень смешно

Ничего, скоро мы свое "извращение" замутим))

Русалка_м
23.01.2017, 16:35
Да, логика у меня на примитивном уровне, но я быстро обучаюсь ))
хаха, вы молодец. а у меня вообще всегда с логикой не ахти. как пытаюсь ее подключить, так какая то задница происходит. Мне гооврят, Катя, тебе лучше не думать)))
И правда лучше, вот в первый день на интуиции у меня была Селедка не миром - я в нее пошла, и Пила тоже - в нее моя прова, И на Дори грешила - написала ее в красный светофор, а Дельфин позеленел к концу дня (и если б он стервец меня не раздраконил, то так бы и остался в зеленых), нет же, начала зачем то думать, какие то двойки написывать). ну и конечно запуталась.
Все, больше думать не буду. рассуждать тем более.

Лири
23.01.2017, 16:38
Мафы, поздравляю с победой))Это была ваша замечательная игра))Я никогда не видела, чтобы так здоровско удавалось подставить мирных и сохранить своих))Чистая победа, хорошая игра))Я читала немножко совсем, и видела, как бьются мирные, сколько энергии, сил, вот действительно)И как кажется легко и непринужденно игра шла у вас)Молодцы, поздравляю. Это заслуженная победа)

Рыба-пила_м
23.01.2017, 16:54
Алевтина.. Я тебе уже говорил.. Повторю. Ссылаться на неопытность и новичковость- неигровуха, а для мафа дурной тон. )))
Интересно как ты будешь за КП играть? Очень хочется посмотреть
Простите меня, люди-рыбы добрые! :hb: И ты, Гуппешенька, прости, и Русалка... Это была моя, можно сказать, первая игра. И сразу - маф Палач. Я жутко перепугалась, думала вообще до второго дня не дотяну. А новичковость и неопытность показались хорошим козырем, я не подумала, что этим нарушаю "кодекс чести" игрока, и прошу прощения. В конце концом, этот козырь можно использовать только раз, в следующей игре нытьё "ах, я ничего не знаю, пойду как все!" не проканает. За КП сыграю отлично, не сомневайся! :oleole:
Но мне не очень понравились правила, всё как будто само шло нам в руки. Если бы мирные роли свои знали, то наверняка отбили бы и КП, и остальных "невинно убиенных". Нам действительно почти ничего делать не пришлось, просто наблюдать за дракой и направлять иногда, куда нам надо. И мирные послушно совершали ошибки, суетились, головы над схемами и планами ломали... Чтобы снова вынести своего! Хотя, если бы день не закончился досрочно, у Города ещё был шанс на победу. Если бы всю нашу тройку вынесли, синхронно. Или нет? Пойду ещё, в десятый раз правила почитаю. Но запутали мы всех филигранно, и даже мои "ляпы" были мафии на руку, меня никто даже всерьёз не воспринимал. Крим, конечно, не только мне, но и вам сложную задачу задала, сделав новичка Палачом. Тем не менее, насладилась от души каждым моментом игры, поднабралась опыта и благодарю всех за прекрасную игру!

Подельнички, с победой всухую! Я же говорила (и Таро, кстати, тоже) что мы можем выиграть, не потеряв ни одного бойца из команды. А Селёдка-то всё рвался собой пожертвовать, чтобы от меня подозрение отвести, особенно когда с Дельфином сцепился. Потом оба неожиданно "побратались", стали вместе зелёными, и от Селёдки все отстали. Ещё одно "чудо" - моя лжепроверка с Русалкой. Она почему-то решила, что уже меня проверила, ну а мы и возражать не стали. После выноса Травки и Оскара, рыбы заметались в панике. Короче, пёрло нам на каждом шагу. Наверное, потому что я новичок - им всегда везёт. Правда, всю дорогу мешала Акула, "левой пяткой" учуявшая во мне мафа. Хороший ход сделали мы с Дори (спасибо тебе, светлая голова!), одновременно сняв два голоса с Русалки и поперев на Дельфина. Тут даже уверенные растерялись - чего творится, почему?! Сорри, что пару раз чуть всех не спалила. Но не спалила же! Спасибо за незабываемую игру, я вас лю! :sharik:

Лири
23.01.2017, 16:57
)))А вот прикольно было бы, если бы и мафы не знали, что они - мафы))))))

Рыба-пила_м
23.01.2017, 17:09
А вот прикольно было бы, если бы и мафы не знали, что они - мафы))))))
Это бы превратилось в групповое самоубийство. :D Все бы просто тупо палили друг в друга, руководствуясь только интуицией. Не, всё-таки ключевые игроки должны знать свой статус с самого начала, имхо.

Лири
23.01.2017, 17:24
То есть кп должен сразу знать, что он- кп?)

Ирис
23.01.2017, 17:52
Простите меня, люди-рыбы добрые!
Алевтина, я тебя придушу! :otello:

Алевтина Маяковская
23.01.2017, 18:29
@Ирис, Неонушка, и ты прости... :flower: Но не забудь, как я тебя защищала от Акулы сначала, и не голосовала в тебя! Это же просто игра, каждый пытается выжить, как может. Тебе как Доку даже хода не было, чтобы себя вылечить, потому что понятия не имела - кто ты. Правила 11 словно писаны для мафии, мы даже до подкидышей не добрались и + -. Так карты легли, короче. Но мы ещё сыграем, правда же? :appl:

Дори_м
23.01.2017, 18:31
Ребят, для меня жто была самая интересная игра!!!!!!!

Ирис
23.01.2017, 18:33
мы ещё сыграем, правда же?
Как пить дать! :ura:

добавлено через 1 минуту
Ребят, для меня жто была самая интересная игра!!!!!!!
А каково мне было по ту сторону экрана сидеть и болеть?:girl_impossible:

crimeariver
23.01.2017, 18:37
@Ирис,
@Алевтина Маяковская,
@Дори_м,

Заметки на полях.
Мне кажется, что Доку в такой игре следовало бы лечить Оскара, как ценного игрока, а не себя. Вероятность выстрела в Дока очень мала, сам Док не знает, что он Док, а как мафам догадаться. Как вы думаете?

добавлено через 2 минуты
В нашем случае конечно Дока ещё на голосовании сами мирные вынесли, но чисто теоретически, если бы не вынесли.

Алевтина Маяковская
23.01.2017, 18:39
сам Док не знает, что он Док, а как мафам догадаться. Как вы думаете?
В том-то и дело, Док не знает, что может вылечить Оскара, он считает себя обычным миром. Он и КП мог спасти. Поэтому и говорю - ключевые игроки должны знать свой статус, иначе - все карты в руки мафии. Нет, нам конечно везло несказанно, но по таким правилам Городу играть очень сложно.

Ирис
23.01.2017, 18:43
@crimeariver, то есть надо действовать строго по правилам, писать в личку ГМ, указывая все статусы, и указывать лечение того, кого выносят умного, типа Оскара. Но если самого дока выносят, как он может лечить ?

А, вижу, ты уже ответила.

crimeariver
23.01.2017, 18:48
@Алевтина Маяковская,

Нет, ты всё же не совсем смысл понимаешь. Каждый игрок изначально считает, что у него может быть любой статус и шлёт ходы от этого статуса.
Вот первым пунктом ты представила, что ты КП и решаешь кого проверять. Кстати, сам Оскар прислал проверку КП на Дори, если не ошибаюсь. Вот если бы он был тру КП, то вы бы утром увидели такую проверку:
Дори, Дельфин, Оскар. Маф.
Оскар бы с большой вероятностью записал бы себя в КП, потому что никто эту проверку не заявлял. Ещё бы он подозревал, что Дори скорее всего маф. Игра могла бы совсем по другому сложиться.
Теперь. Ирис не знает кто она, но она думает, если я Док, то кого мне лечить? Себя или Оскара? Скажем её бы не вынесли на голосовании и она бы лечила Оскара, то на второй день у города был бы КП и один маф (Дори)

Ирис
23.01.2017, 18:49
ключевые игроки должны знать свой статус
Может и так. 8 мирных, 4 статуса: Док, ГМ, +, -. Мафы не знают, кто где знает только статусник.

crimeariver
23.01.2017, 18:52
@Ирис,
Ты пошла классический путем , лечила себя в первую ночь. Не ты одна, Травка прислала такой же ход от Дока, если не ошибаюсь.

добавлено через 2 минуты
@Алевтина Маяковская,
@Ирис,

Если статусы себя знают, то это классика. А это правила одинадцати. Такой вид мафии. Играть сложно. Наверное если все игроки уровня Louise, то была бы серьезная битва, а так половина народа даже правила не понимал. Но мы учимся.

Ирис
23.01.2017, 18:53
@crimeariver, да, надо учить слова правила:yes:

crimeariver
23.01.2017, 18:56
@Ирис,
Я просто думаю, что в первую ночь попасть в Дока можно чисто случайно, по ошибке. А вот если Оскар не мафит, то его могут попытаться убрать, и это можно предположить с большой вероятностью. Вот я и думаю, наверное можно рискнуть и лечить такого игрока. Это просто мои мысли.

Дори_м
23.01.2017, 18:57
[b], то на второй день у города был бы КП и один маф (Дори)

Обойдетесь!!!! Мафия бессмертна!!!!:vampire::vampire::vampire:

crimeariver
23.01.2017, 18:58
@Дори_м,
Да, ты уплыла у всех из под носа.)

Ирис
23.01.2017, 18:59
Я просто думаю, что в первую ночь попасть в Дока можно чисто случайно, по ошибке. А вот если Оскар не мафит, то его могут попытаться убрать, и это можно предположить с большой вероятностью. Вот я и думаю, наверное можно рискнуть и лечить такого игрока
Согласна. Но Оскар был уверен, что его ночью убьют, почему?

crimeariver
23.01.2017, 19:02
@crimeariver, согласна. Но Оскар был уверен, что его ночью убьют, почему?

Потому, что сомневался, что его будут лечить.)

Лечение идет перед выстрелом мафии, если бы его лечили, то выстрел мафии бы не прошёл.

Вот. Нашла статусные ходы Оскара.

Если я КП, то проверяю Дори, если я док, то лечу себя, плюсы и минусы - я не использую.

И он себя лечил как Док, но это обосновано, так как вероятность его выноса была очень высокая.

Ирис
23.01.2017, 19:04
Потому, что сомневался, что его будут лечить.)
Ну да, предлагалось каждому лечить себя.

Лечение идет перед выстрелом мафии, если бы его лечили, то выстрел мафии бы не прошёл.
Теперь понятно.

добавлено через 1 минуту
@Дори_м,
Да, ты уплыла у всех из под носа.)
А я думала, что Дори - маф тихушник.

crimeariver
23.01.2017, 19:05
@Ирис,
Скажу по секрету, то, что предлагает Louise не всегда нужно буквально принимать. Она часто путает мафов. Но это сложно просчитать.

Китиара
23.01.2017, 19:08
Согласна. Но Оскар был уверен, что его ночью убьют, почему?

Да потому что , я ее судьба такая, быть узнанной и убитой.

Мотылек
23.01.2017, 19:09
Ничего, скоро мы свое "извращение" замутим))
приглашаешь? :rzhaka6: так мы всем табором придем

Ирис
23.01.2017, 19:12
Да потому что , я ее судьба такая, быть узнанной и убитой.
да вот выяснилось, что можно лечить, если повезёт ))

crimeariver
23.01.2017, 19:17
Да потому что , я ее судьба такая, быть узнанной и убитой.

Вот ей надо было хотя бы тупить в первый день, всё равно мало кто следовал её плану. За что поплатились жизнью эта рыбеха?

добавлено через 1 минуту
приглашаешь? :rzhaka6: так мы всем табором придем

Нас всех не пустят. :D

Мотылек
23.01.2017, 19:22
Нас всех не пустят.
ну меня-то точно возьмут...по блату :Ludi_girl3:

crimeariver
23.01.2017, 19:23
ну меня-то точно возьмут...по блату :Ludi_girl3:

Покажи им там. :D

Дрим
23.01.2017, 19:25
Вот ей надо было хотя бы тупить в первый день, всё равно мало кто следовал её плану. За что поплатились жизнью эта рыбеха?
Впервые они с Обмороком не смогли понять друг друга и договориться. )))
А жаль..
Луис-командный игрок, а Обмороку уже неинтересно дышать игровым днём.. или времени нет. Нужно чувствовать ритм игры,
пытаться сколотить мирную команду, если надо то и разжевать свой план терпеливо каждому и в рот положить.
Луис может, а Обмороку повторюсь уже неинтересно. Победа или поражение её не волнует, ей в заморочках разобраться,
как статусами покрутить.. )))
Прибежала, кинула план и усё.. Поэтому она и не живёт долго в последних играх :D

Мотылек
23.01.2017, 19:35
@crimeariver, там так нельзя, там все строго как в библиотеке, с большим трудом удалось выбить себе права на закатывание десяти минутных истерик и даже нашлись последователи, которые копируют мой стиль игры и косят под меня, безобразие просто, так плохо меня пародируют :D

Беркут
23.01.2017, 19:48
Б***
Все-таки Пила -Селедка - Дори
СЕЛЕДКА!!!:vampire:Всё, мне идти вешаться? :blush:

да) рискованный ход для мафов))
Мы сначала, почему то подумали что просто обязаны засунуть в проверку, кого то из нас.... А так бы, фик вам))

Приревновала? Мне же Селёдка букетик подарила :lolgirl:Пенёчек, опять не удалось с тобой поиграть... :hb:

Алевтина.. Я тебе уже говорил.. Повторю. Ссылаться на неопытность и новичковость- неигровуха, а для мафа дурной тон. )))
Интересно как ты будешь за КП играть? Очень хочется посмотреть :DКогда тебе, в мафской конфе, задают уже в 24 раз за вечер, один и тот же вопрос: "Что, а сейчас я могу кого нибудь опять убить? Как палач. А нас ночью, точно всех не убьют?"
И так, два вечера подряд....
Очень хотелось задушить Крим, пристрелить Дори, избавив её от страданий, а затем выйти в тему и самому застрелица. :biggrin2:

Сорри, что пару раз чуть всех не спалила. Но не спалила же! Спасибо за незабываемую игру, я вас лю! :sharik:Аля! Я тоже никогда не забуду, два вечера проведенные с тобой в конфе. Это незабываемо!)) :hb:
И поверь... никто ещё не играл хорошо, сыграв всего 1-2 игры.
Всё нормально. Ты молодец!

Впервые они с Обмороком не смогли понять друг друга и договориться. )))
Прибежала, кинула план и усё..
У неё с инетом полный облом сейчас, она на форум зайти практически не может... чота вышибает у неё там. По этому и играла наверное так. Наспех и урывками....

crimeariver
23.01.2017, 19:57
@Беркут,
Ты молодец! :D

добавлено через 2 минуты
Зато миром у Алевтины хороший нюх на мафиков. Убрать неигровуху только.

Беркут
23.01.2017, 19:59
Мафы, поздравляю с победой))Это была ваша замечательная игра))Я никогда не видела, чтобы так здоровско удавалось подставить мирных и сохранить своих))Чистая победа, хорошая игра))Игру сделала Дори. Мозг.
Называла ник - действие. 5 минут думал, зачем и почему и в бой.
В остальное время, сдерживал Пилу, что бы она всех миров не замочила. Раньше времени... :biggrin2:

добавлено через 2 минуты
Зато миром у Алевтины хороший нюх на мафиков. Убрать неигровуху только.Она жутко путалась в правилах...
Алю маном нужно в игру выпускать... Манёк, у неё вообще суперский получица. :appl:

crimeariver
23.01.2017, 20:02
@Беркут,
Дори провела меня как девчонку в одной из моих первых игр. Я в неё верю. :D

Ирис
23.01.2017, 20:06
Пенёчек, опять не удалось с тобой поиграть..
Будем ждать третьей игры :lalagirl:

Очень хотелось задушить Крим
Мне хотелось задушить Алю - это ещё можно понять, а Крим за что? =-O

crimeariver
23.01.2017, 20:10
А Алевтина так хорошо о Беркуте отзывалась. Я думаю - подружились. :D

Беркут
23.01.2017, 20:11
@Беркут,
Дори провела меня как девчонку в одной из моих первых игр. Я в неё верю. :D
И ты доросла до ГМ полутёмных игр.....
Немногие берутся вести, такие сложные игры. :thank:

Будем ждать третьей игры :lalagirl:
Канешна... :)
а Крим за что? =-O
Она поймёт. :biggrin2:

crimeariver
23.01.2017, 20:14
@Беркут,
Главная цель достигнута - вы всех провели!

Лири
23.01.2017, 20:14
Ну это просто эмоции))))Накал страстей так бушевал, что того, кто это безобразие собрал, подельников и самоубиться)))))Ничего конечно личного в словах Чертенка нет))Когда мафом играешь, всегда такое чувство, что ты на ладони),даже, наверное, и в их случае, когда так долго вместе все продержались)Чертя,, я права?))

Дрим
23.01.2017, 20:15
И ты доросла до ГМ полутёмных игр.....
Немногие берутся вести, такие сложные игры.
Да! Крим! Ты молодец! :hb2:

Алевтина Маяковская
23.01.2017, 20:17
Когда тебе, в мафской конфе, задают уже в 24 раз за вечер, один и тот же вопрос: "Что, а сейчас я могу кого нибудь опять убить? Как палач. А нас ночью, точно всех не убьют?"
И так, два вечера подряд....
Вовсе не 24, раз 5 всего... И в разных интерпретациях! :flower: А что мне было делать? Правила в 11 как китайская грамота, даже опытные терялись, ну не ГМ же теребить! Хотя ей тоже досталось. :rolf:

Игру сделала Дори. Мозг.
Даже не мозг, а мозговище! Пришла такая вся с потерей памяти, мне очень понравилось. :girl_crazy: Да, ты сдерживал меня, потому что мне хотелось побыстрее всех перебить, пока меня не вынесли, а я - тебя, всё норовил себя в жертву принести, чтобы мирных немного успокоить и отвести удар от Палача. А я говорила - стой, всухую можем выиграть! Вобщем, мы замечательная команда. Всегда бы такой расклад выпадал! :agree:

Зато миром у Алевтины хороший нюх на мафиков. Убрать неигровуху только.
Обещаю в следующей игре ниже пояса не бить. :-[

Беркут
23.01.2017, 20:24
Главная цель достигнута - вы всех провели!Не совсем.
Миры сами очень сильно косячили....
У них команды, на этот раз не получилось.
Больше всего конечно смутило, что после того, как Травка дала 100% раскладку на проверку КП и вскрылась как КП, вообще никто даже не рыпнулся, её спасать. Один Дельфин.
И в тоже время, все дружно спасали трёх непроверенных КП
После этого момента, мы поняли что практически безнаказанны....

добавлено через 4 минуты
Вовсе не 24, раз 5 всего... И в разных интерпретациях! :flower:
:biggrin2:

Обещаю в следующей игре ниже пояса не бить. :-[У тебя хорошие задатки, а главное, желание играть. Зато у тебя чуйка хорошо работает... а это иногда намного важнее, всяких схем. :hb:

crimeariver
23.01.2017, 20:24
Да, Травку было очень жаль и Дельфина тоже, он единственный пытался её спасти.

Ирис
23.01.2017, 20:25
Я думаю - подружились.
А кто может с ней не подружиться? Я таких не знаю :lolgirl:
Ты молодец, хорошо вела, а ведь нелегко было, учитывая разницу во времени.

crimeariver
23.01.2017, 20:27
@Ирис,
Да тут многие не спали ночами. Я считаю, что город очень старался, только проверок мало было.

Алевтина Маяковская
23.01.2017, 20:30
Миры сами очень сильно косячили....
У них команды, на этот раз не получилось.
Да, практически с первого дня мы сидели, плавники на груди сложив, наблюдая, как мирные одного за другим своих выносят. Пруха просто была, что сильных игроков реал отвлёк, позволив нам убрать Травку и Оскара, лишив Город мозгов(простите, остальные рыбы). Дельфин и Гуппи ещё пытались временами спасти положение, но точка невозврата была уже пройдена. И тут Дори с сокращённым днём, я была уверена, что меня вынесут в третьем дне. И вынесли бы, если б день не закончился. Не зря говорят, что новичкам везёт! :)

Беркут
23.01.2017, 20:33
Да тут многие не спали ночами. Я считаю, что город очень старался, только проверок мало было.А я Гуппёху всё хотел грохнуть...
Что бы она спать уже шла и не ходила на работу, вся не красивая и с красными глазами. :biggrin2:

Китиара
23.01.2017, 20:41
Не совсем.
Миры сами очень сильно косячили....
У них команды, на этот раз не получилось.
Больше всего конечно смутило, что после того, как Травка дала 100% раскладку на проверку КП и вскрылась как КП, вообще никто даже не рыпнулся, её спасать. Один Дельфин.
И в тоже время, все дружно спасали трёх непроверенных КП
После этого момента, мы поняли что практически безнаказанны....

добавлено через 4 минуты

:biggrin2:

У тебя хорошие задатки, а главное, желание играть. Зато у тебя чуйка хорошо работает... а это иногда намного важнее, всяких схем. :hb:

Ага, раз 10 ловиласеь я на том , что даю подсказку мирам, и с тройками и с признанием кп, я когда увидела что травка вскрылась, думаю ну все.... теперь ее не вынесут. Смотрю, а мирные не реагируют , попросту не видят ее поста, я прифигела.
Беркут спасибо, играть с тобой одно удовольствие, понимал меня и мои идеи поддерживал.
А еще я два дня прибегала к 8 , смотрю ребята уже паникуют, нд, надо делать а меня нет. Ч говорю , спокуха.....щас все сделаем!

добавлено через 6 минут
А я Гуппёху всё хотел грохнуть...
Что бы она спать уже шла и не ходила на работу, вся не красивая и с красными глазами. :biggrin2:

А я не давала, ее грохнуть. Пусть живет и акулу не давала, пила с первого дня приставала, акулу , акулу, нет говорю, акула полезный зверь!

добавлено через 48 секунд
А давайте свадьбу сыграем?

Беркут
23.01.2017, 20:43
А еще я два дня прибегала к 8 , смотрю ребята уже паникуют, нд, надо делать а меня нет. Ч говорю , спокуха.....щас все сделаем!
Мы с Алей, за жизнь говорили.... :)
Хорошо сыграли, слаженно.

Лан, полетел я......
Всем спасибо за игру! :buhaem:
Миры, мы правда вас жалели, вот не поверите.


@crimeariver, свисти, если чё. :hb:

Китиара
23.01.2017, 20:45
Мы с Алей, за жизнь говорили.... :)
Хорошо сыграли, слаженно.

Лан, полетел я......
Всем спасибо за игру! :buhaem:
Миры, мы правда вас жалели, вот не поверите.


@crimeariver, свисти, если чё. :hb:

Давай свадьбу играть!!!!!!!

Алевтина Маяковская
23.01.2017, 20:52
Давай свадьбу играть!!!!!!!
Давайте! А чью? Да какая разница, когда настроение хорошее! :bajan:

Китиара
23.01.2017, 21:00
Давайте! А чью? Да какая разница, когда настроение хорошее! :bajan:

Ну можно поржать , деревенскую сыграть, с гармошкой и дракой, а можно королевскую, с известными персонажами и тд.

Алевтина Маяковская
23.01.2017, 21:03
Деревенскую тогда, чего выкаблучиваться. Драка под гармошку - супер! Я уже даже персонаж придумала. :)

crimeariver
23.01.2017, 21:06
Я отдыхаю пару недель. :)

Китиара
23.01.2017, 21:09
Может Луи попросить?

Louise
23.01.2017, 22:31
Твою ж мать))), "мафы в моих красных и желтых", "голосуем селедку"))). нет)).
Ладно, я тоже молодец - поперла в дока.
Дори не увидела мафом до последнего дня.

добавлено через 5 минут
Самое главное). Как можно было не допереть почти до конца до того, что если мафы грохнули Оскара, они не могли подбросить Оскара. Значит Оскар был проверкой, значит те, кто проверял Оскара - потенциальные КП.
Я бы правда начала тут с Пилы.
Почему?
Потому что если на мафов были написаны проверки, то логично мафам не подбрасывать своих, потому что по итогу можно получить красную проверку с 2 мафами.
Мафы рискнули тут. Или не догадались, что так может быть. С точки зрения простой вероятности в белую проверку могут подбросить одного мира, одного мафа, как оно и было.
Чтобы выяснить, кто КП, надо было просто написать 5 персонажей, которых бы на выбор проверяли потенциальные КП. Совпадение у двоих было маловероятно. И лечить Мандаринку, правда было нечем)

добавлено через 30 секунд
Ну и теперь, я надеюсь, понятно, зачем искать +))? Чтобы на критике был проверенный мир.

crimeariver
23.01.2017, 23:05
@Louise,
Мафы тебя кстати и подбросили и вынесли, я ещё их переспрашивала, но сыграл запасной подкидыш селедка, поскольку КП - Травка тебя проверяла.

добавлено через 2 минуты
Вообще, в этой игре все варианты сложно просчитать, а случайности и тем более.

Louise
23.01.2017, 23:48
@crimeariver,
бррр)) а зачем?))
ведь если подкинуть и вынести, то открывается статус сразу одного в проверке. Остается всего 2. А не трое. Это помощь мирам. А в случае с реальной проверкой, как было помощь в поиске КП.
Ага, т.е. изначально не подбрасывали своего? Кого подбрасывали в первый день? Вся тройка какая была?)
Все варианты действительно просчитать тяжело, но тем и интересна эта игра. Что считать можно, но сложно.
Я пока не понимаю, как получить оба статуса + и - к третьему дню)).

добавлено через 10 минут

а еще я угадала, кого будут выносить ночью, кто молодец? я молодец! :kedylol:
Мысль первая про угадайку, кого будут выносить: наверное, она сообразила про то. что проверяли меня. остальные подкинутые, значит понятно, что Мандаринку будут стрелять).
Мысль вторая: может она маф и стебется так. Думаю, не, ну не может маф так переть - свои же пристрелят))).

Алевтина Маяковская
23.01.2017, 23:50
Ага, т.е. изначально не подбрасывали своего? Кого подбрасывали в первый день? Вся тройка какая была?)
Все варианты действительно просчитать тяжело, но тем и интересна эта игра. Что считать можно, но сложно.
Вот вы просчитывали-просчитывали, да просчитались. Иногда не мудрить со схемами проверок надо, а играть за себя, путать всех и держать нос по ветру. Не знаю, может и дорасту до такого уровня искусства в рассчётах, но мне кажется, смысл игры не только в математике. Психология превалирует, я считаю. Умение читать между строк, если хотите. :)

crimeariver
23.01.2017, 23:51
@Louise,
А по памяти сейчас
Первый день подкидывали
Дельфин, Оскар (селедка запасная)
КП проверял Оскара

Louise
23.01.2017, 23:52
Нвюу это очевидно было, логиков ииров, тк игра логическая. Оскару бы помолчать и со второго дня планы, тогда может и прожил бы.

Ну я бы молчала)), если бы это была игра, где это можно делать))).
Прикол в том, что первый день самый важный в этих правилах, от него идет отсчет, когда точно можно получить проверку, проверить другие статусы попытаться. На второй день - это бессмысленно уже).

crimeariver
23.01.2017, 23:53
@Алевтина Маяковская,
Это интуиты так говорят, а логики любят считать.

Louise
23.01.2017, 23:53
@crimeariver, а ну да))). это я туплю)). 2 подкидывают - третий в запасе. Подкидывали миров). Зачем-то мафа в запасе, при 2 темных проверках. Могли проверить мафа, и могло быть 2 мафа там.

crimeariver
23.01.2017, 23:56
@Louise,
Кстати, Мотылек Лыжника хотела пригласить, он сразу сказал, что по нашим правилам не проблема в первый день +/- вычислить. Хочешь, побеседуй с ним.

добавлено через 1 минуту
@crimeariver, а ну да))). это я туплю)). 2 подкидывают - третий в запасе. Подкидывали миров). Зачем-то мафа в запасе, при 2 темных проверках. Могли проверить мафа, и могло быть 2 мафа там.

Они не сообразили, ошиблись просто, это здорово Русалку сбило, она всем доказывала, что селедка мир.

Louise
23.01.2017, 23:59
Вот вы просчитывали-просчитывали, да просчитались. Иногда не мудрить со схемами проверок надо, а играть за себя, путать всех и держать нос по ветру. Не знаю, может и дорасту до такого уровня искусства в рассчётах, но мне кажется, смысл игры не только в математике. Психология превалирует, я считаю. Умение читать между строк, если хотите. :)
И?)) На чем было основано предположение мое - что мафы у меня в красных и желтых. И даже написано, что возможно одного мафа я не вижу. Так и было. Дори я не видела мафом. Это был результат внимательного чтения, и интуиции. Однако, полагаться на интуицию с моей точки зрения можно тогда, когда нет иных инструментов.

добавлено через 2 минуты
@crimeariver, я догадываюсь)). И даже догадываюсь, что мой способ адски сложный, и есть намного проще)). Я все же гуманитарий, а не математик), и по сравнению с Лыжником я в расчетах - тупезень))

Дрим
24.01.2017, 00:03
Не лыжник, а турист.. Мотылёк лыжником была..
Я вот не понимаю почему Травка не сказала что проверяла Оскара? А только когда её на повес понесли..

crimeariver
24.01.2017, 00:09
@Дрим,
Не сказала, чтобы мафы не вынесли.

добавлено через 15 секунд
Зато свои постарались.

добавлено через 2 минуты
Хочу сказать пару слов в защиту @ОБморОК, она старалась объяснить как могла, вот Ирис понравилось. Дельфин ей доверял. У нее проблемы с форумом ещё. Она и сейчас наверное не может зайти.

Дрим
24.01.2017, 00:09
Не сказала, чтобы мафы не вынесли.
У мафов были бы цели. Я тоже проверял Оскара. Плюс надо было известить всех что ты потенциальный КП и тебя надо лечить всем.
Мы же не знали что Неончик-Док..

Louise
24.01.2017, 00:10
Плюс не особо кто хотел вникать в Схемы Оскара, я попыталась, все поняла ксати, там и первокласник разберется тем более что Оскар все поясняет как для коррекционных, пардон, только сиди да вникай, и что? - пришли миры и заорали что то мы пара мафов, потом как оскар вышел миром, заорали, что я-маф и приклеилась с сильному миру. Что за бред? Что за позиция так расценивать? Какая разница кто к кому приклеился??? никто никогда не угадает такое. маф ли приклеился или мир в том же направлении думает.
Я привыкла к тому, что миры устраивают хаос).
Но чтобы они настолько сопротивлялись вообще пытаться спланировать свой хаос я еще не видела))))).
в первый день написать красную пару как сделала Травка и понести человека который дает выигрышные схемы на голос .....за грань вообще, когда надо было оценить насколько эти схемы нужны городу. И если они хорошие то им следовать, а уж точно не выносить автора и человека, который с нужными схемами соглашается. А все проверять, ведь проверка ж для этого и дана.
Это был синдром "я маф"))). Иногда встречается)). Как-то было даже так, что я была КП, она доком. Всю игру я была мафом - 3 дня)). На третий день - я выстрелила как КП в маньяка), и тут выяснилось, что док, который всю игру меня выносил, при этом меня лечил))))). И так бывает))

ОБморОК
24.01.2017, 00:14
@crimeariver,
бррр)) а зачем?))
ведь если подкинуть и вынести, то открывается статус сразу одного в проверке. Остается всего 2. А не трое. Это помощь мирам. А в случае с реальной проверкой, как было помощь в поиске КП.
Ага, т.е. изначально не подбрасывали своего? Кого подбрасывали в первый день? Вся тройка какая была?)
Все варианты действительно просчитать тяжело, но тем и интересна эта игра. Что считать можно, но сложно.
Я пока не понимаю, как получить оба статуса + и - к третьему дню)).

добавлено через 10 минут

Мысль первая про угадайку, кого будут выносить: наверное, она сообразила про то. что проверяли меня. остальные подкинутые, значит понятно, что Мандаринку будут стрелять).
Мысль вторая: может она маф и стебется так. Думаю, не, ну не может маф так переть - свои же пристрелят))).

У меня пока осталось в голове на след партию-что главное-обеспечить три штуки на проверку с учетом, что двух вынесут плюс три мафии-итого 6 персов не должны задублироваться( ну не махануть в двоих актив допустим)

В принципе, дубли самих КП мне кажется не страшны, все равно при повторной проверке мало вероятности, что два КП проверят одинаково опять, как мало вероятности, что мафы угадают кого подкидывать. Все равно проверяющий своего увидит и его цвет. И на третий день вскрывается( хотя тут за два дня уже минус 4 перса опять, шанс есть что его уже вынесли) А если во второй день- то доки могут его лечить гуртом все, тут даже не знаю как лучше

А вот схемы для первой ночи

Твоя-4х идут в 4-х, остальные рандом
Минусы- Мафы видят КП, если проверка по схеме совпала с итогом ночи. Ну если КП все равно вскрыть на второй день с лечением-может это не страшно. А кого они подкидывают все равно. КП видит своего всегда .
Потом схемы все-таки плохо, палевно .

Если две проверки давать на нескольких-трех например КП-КП 30 % цель делается. Тогда цель убирается выстрелом50*50, а вдруг в проверяющих настоящий КП?

Вот первый день самый сложный. Когда проверка получилась-остается только обеспечить три штуки на ночь- то есть- рисовать схему уже не опасаясь спалить КП, ибо он по схеме не идет, а идет в красного по своему выбору например

ну и плюс-что мафия по списку не будет стрелять в тех, кто ее собрался проверять, слишком палевно-то есть гарантированно три проверки должны выйти

Дрим
24.01.2017, 00:14
@crimeariver,
Я вот хочу посмотреть как будут "Великолепный век" играть. Если понравится можно и здесь попробовать ))))
У каждого статус.. ))) ГМ сойдёт с ума всё подсчитывать )))
Вот правила, прочитай и не хватайся за сердце )))

Великолепный век


Игра клонами на 11 человек(8/3).

В игре будут мирные и мафы.

Игра со спецролями для всех.
В том числе и для мафов. Ниже перечень ролей, которые будут жребием раскидываться между всеми игроками.
Причем могут быть одинаковые спецроли (но не более трех), а также какие-то спецроли могут никому не попасть.

*1. Визрь. Может делать проверку роли (мирный или маф) любого игрока, но ее результат получает не он сам, а игрок, имя которого назовет. Например: "Проверяю Юлю, результат пусть получит Олег"

2. Мститель. Если садится, может забрать с собой любого игрока. Имеет право не забирать - на усмотрение мстителя.

3. Адвокат. Может отмазать от посадки. НД присылает ночью - если набравший наибольшее количество голосов на голосовании следующего дня (или выбранный палачом) указан адвокатом в НД, он остается в игре. По итогам голосования в таком случае никто не уходит. Может называть себя. Не может ходить дважды подряд на одного и того же игрока. Может не отмазывать.

*4. Палач. Выбирает, кто из проголосованных при равенстве голосов выходит из игры.

5. Мамалюк. Может сделать один выстрел за всю игру.

*6. Шпион. Узнает спецроль любого игрока.

7. Броник. Имеет одну броню от выстрела. Если в ночь выстрела в него к нему придет Наложница, то броня не сработает, хотя будет считаться использованной. Если придут и Страж, и Наложница, то защита от выстрела будет от Стража, а бронь останется неиспользованной, на следующий выстрел.

8. Щипач. Крадет голос у игрока. Дважды красть у одного и того же не может. Может не красть. У Судьи крадет весь его двойной голос.

9. Отравитель. Каждую ночь может травить любого игрока. Яд действует только через утро. Если ночью он отравил игрока, то следующей ночью может дать ему противоядие и тот не умрет. За одну ночь может делать только одно действие - или травить, или противоядить.

10. Гипнотизер. Меняет ночью голос у любого игрока. То есть если Паша проголосовал за Инну, то гипнотизер может ночью поменять его голос на любой другой (кроме его самого). Паша об этом не узнает. За всю игру может загипнотизировать только ДВА раза.

11. Судья. Его голос имеет двойной вес.

*12. Страж. Если приходит ночью к любому другому игроку, то на него не действуют никакие НД. Сам он действовать ночью может. Дважды подряд на одного и того же игрока делать НД не может.

*13. Наложница. Если приходит ночью к любому другому игроку, то он не сможет сделать никакое НД. НД на него самого действовать будут. Дважды подряд на одного и того же игрока делать НД не может. К себе ходить не может

Порядок обсчета НД:
1. *Наложница
2. *Страж
3. Гипнотизер
4. *Палач
5. Адвокат
6. Мститель
7. *Визирь
8. Отравитель
9. Мамалюк
10. Щипач
11. *Шпион
12. выстрел мафов

Выстрел от мафов - именной (командой указывается, кто конкретно совершает выстрел)

Ночь будет длиться два часа. После закрытия ночи еще где-то полчаса для ведущего, чтобы обработать ходы.

Роли повешенных и застреленных объявляются неполностью, только мирный или маф.

Голоса принимаются до ......... включительно. Голос, отданный начиная с ....:00:01, засчитывается как автогол.
Второй автогол ведет к автокиллу.
За два пропущенных НД - автокилл (кроме тех НД, которые могут делаться или не делаться игроками со собственному усмотрению).

К обязательным относятся: Визрь, Шпион, Наложница, Страж, Палач.

Результат дневного голосования и статус выбывшего игрока объявляется только утром.
©Оливка

* обязательные НД.

Louise
24.01.2017, 00:22
)))А вот прикольно было бы, если бы и мафы не знали, что они - мафы))))))
А есть такой мафский статус, я видела)). Он играет за мафию, но не знает, кто они)). Надо поискать))

добавлено через 5 минут
@Дрим, есть интересные статусы)). Мне кажется, когда они все вместе используются в одной игре, то действия становятся непредсказуемыми абсолютно, если, конечно, не уметь считать, как Лыжник)). Поэтому я из таких статусов парочки - делаю свои правила). Ты в такое играл как-то моего производства правила игры)).

Ирис
24.01.2017, 00:24
@crimeariver,
@Louise,
@Дрим, формат "11" очень труден именно для мирных, мало того, что общаться не могут, так ещё и статусов не знают, а мафы совещаются постоянно.
Как тут сложить командную игру? А ещё слова непонятные попадались. Надо словарь составить ))

Мяу_Мяу
24.01.2017, 00:26
Усе, попрощалась с Русалкой, переоделась в листочек. Бедная рыбка, натерпелась :)

@Louise, ну в этой игры мы молодцы - снесли Дока, да и всех делов))) а я тебя лечила, беднягу))) так надеялась что я док..)

Louise
24.01.2017, 00:28
@Ирис,
этот формат очень интересен с моей точки зрения именно в игре за мирных, хотя и мафам тут надо подумать, как не спалить себя в проверках и кого подкидывать. Он заставляет думать и находить варианты).

добавлено через 32 секунды
@Мяу_Мяу, я тоже надеялась. что я док)), и тоже себя лечила))

Мяу_Мяу
24.01.2017, 00:29
Мафы конечно очень подзапутали дело подбросив в красную прову еще одного красного)) я до последнего не верила, что они так рискнули. ну думаю, ваще, виртуозы. Теперь буду знать что так бывает)). И не упираться в одно.

Дрим
24.01.2017, 00:31
, то действия становятся непредсказуемыми абсолютно
Как раз для нашего "Дурдома" :sarcastic:
А по идее конечно надо Алевтину и Ирис на классике обкатать.. А то первые две игры и сразу "Мирная охота" и "11"... ))))

Louise
24.01.2017, 00:31
Согласна. Но Оскар был уверен, что его ночью убьют, почему?
Все очень просто))). Правила игры в мафию:
Увидел Луис мафом - вынеси ее сразу))
Увидел Луис миром - проверяй ее и лечи сразу, чтобы точно знать, что не маф, и чтобы не пристрелили)).
Поэтому и уверенность присутствовала. Была надежда, что из меня сделают "оленя отпущения" как в игре до этого, но олень таки вынес тогда мафа)).

Дрим
24.01.2017, 00:32
Ты в такое играл как-то моего производства правила игры)).
Кстати в муз. инструментах баланс был неплохой, как мне кажется. ))

Louise
24.01.2017, 00:33
@Дрим,
зато как легко будет))).
КП проверяет, док лечит)). Все считается)).
Мне из статусов больше всего понравился КП, который передает проверку)). Как развернуться можно, если думать))

добавлено через 48 секунд
Кстати в муз. инструментах баланс был неплохой, как мне кажется. ))
Да, надо будет принести сюда правила - сыграть еще раз.

Мяу_Мяу
24.01.2017, 00:34
Но. форма отличный, хоть можно не совсем пальцев небо тыкать. Просто мы не собрались, в первый день поленились вникнуть в схемы и их сделать. Затем не стали брать в расчет прову. Ну и конечно не свезло что вынесли дока.

Большая проблема с первым выносом. Его нельзя избежать в этой игре. Как его сделать наиболее информативным , вот вопрос? План Оскара был хорош.
Но может можно чтото еще и как то усовершенствовать?

Ирис
24.01.2017, 00:34
этот формат очень интересен с моей точки зрения именно в игре за мирных
Да, и если ещё раз сыграть, получится лучше.))

ОБморОК
24.01.2017, 00:36
@Дрим,
Не сказала, чтобы мафы не вынесли.

добавлено через 15 секунд
Зато свои постарались.

добавлено через 2 минуты
Хочу сказать пару слов в защиту @ОБморОК, она старалась объяснить как могла, вот Ирис понравилось. Дельфин ей доверял. У нее проблемы с форумом ещё. Она и сейчас наверное не может зайти.
я зашла) Зашла. Кстати, Дельфин по голосованию самый мирный и был для меня потому что я подозревала русалку все таки

1Акула-Неончик1
2Травка—Оскар 1
3Селедка-Русалка1
4Дельфин-Русалка 2
5Пила-Оскар 2
6Русалка-Селедка1
7 Неончик-Оскар3
8Оскар-Неончик2
9Дори-Неончик3
Русалка-Неончик4
10Мандаринка-Селедка1
11 Группеха-Неончик 5
Неончик-Русалка 3
Травка-Русалка 4

1!!!Акула-селедка(1)
2Мандаринка-русалка1
3Дельфин-Селедка2
4Русалка-Травка1
5Селедка-травка2
Акула-Травка3
6Рыба Пила-Травка4
7Гуппеха-Травка5
Дельфин-Русалка2
Мандаринка-Травка 6
8Дори-Травка

Ну тут классически мафов видно. Если бы не сбили Акула и Русалка, а потом Мандаринка своими планами, то они бы и были кандидатами

И вообще не поняла, зачем эти планы нужны были? Зачем их было мучить, если уже есть готовые?

Дрим
24.01.2017, 00:37
Мне из статусов больше всего понравился КП, который передает проверку)).
Визирь? Ага.. Тут есть над чем подумать ))

Мяу_Мяу
24.01.2017, 00:39
Все очень просто))). Правила игры в мафию:
Увидел Луис мафом - вынеси ее сразу))
Увидел Луис миром - проверяй ее и лечи сразу, чтобы точно знать, что не маф, и чтобы не пристрелили)).
не, ну просто ясно что если человек, который может разобрать хаус и какой-то план сделать, мафы будут стрелять. Ежику ясно, что таких миров лечат в первую ночь и проверяют. Но не выносят ни в коем случае. Для меня Трава поэтому стала красной, что потащила тебя на повес.
В принципе если б остался Док, то ему логично пришлось бы выбирать меж тобой и Травкой))) как ему повезло умереть)))

ОБморОК
24.01.2017, 00:40
нет опять ошибка403))

Дрим
24.01.2017, 00:40
Зачем их мучить, если уже есть готовые?
Принеси, покажи и ткни носом.. Тут только так работает. )))

Мяу_Мяу
24.01.2017, 00:40
Если бы не сбили Акула и Русалка
А чем тебя сбили Акула и Русалка в первый день?

Китиара
24.01.2017, 00:43
Дори не увидела мафом до последнего дня.

ты уже второй раз похвалила меня!!!!!! расту!

Ирис
24.01.2017, 00:44
. А то первые две игры и сразу "Мирная охота" и "11"... ))))
Да ещё Акула - за ногу и в окно - стресс какой :rolleyes3:

Китиара
24.01.2017, 00:45
давайте свадьбу по правилам великолепного века? ну или гарем
луи проведет, только она сможет все проссчитать

Дрим
24.01.2017, 00:46
Да ещё Акула - за ногу и в окно - стресс какой
Мотылёк она такая.. ))) Ей надо в вену лезть,тогда она тает аки снег весной и становится ручной акулкой ))

Louise
24.01.2017, 00:47
@Китиара,
я то смогу просчитать))). Только смысл вам в это играть)). Если 11 не считается ни у кого)).
Я со своей колокольни могу сказать, что это не просчитывается нормальным человеческим разумом без признаков гениальности)).
Ну можно конечно сделать просто)). Вскрыть в первый день все мирные статусы и не париться)). И разбирать лжешки сидеть)).

Дрим
24.01.2017, 00:47
давайте свадьбу по правилам великолепного века?
Думаешь осилим? Может Луис версию "лайт" предложит..

Китиара
24.01.2017, 00:49
Мотылёк она такая.. ))) Ей надо в вену лезть,тогда она тает аки снег весной и становится ручной акулкой ))

яж ее приручила))))))):oleole::oleole::oleole::oleole:

Дрим
24.01.2017, 00:49
Вскрыть в первый день все мирные статусы и не париться)). И разбирать лжешки сидеть)).
О! Вот оно мясо! Китиара в первых рядах вскроется.. сразу тремя статусами :D

Китиара
24.01.2017, 00:49
Думаешь осилим? Может Луис версию "лайт" предложит..
ну давайте лайт...

Мяу_Мяу
24.01.2017, 00:50
ты уже второй раз похвалила меня!!!!!! расту!
Замечательная твоя игра, да!

Louise
24.01.2017, 00:52
@Мяу_Мяу,
я же писала, если меня грохнут - слушать Травку)), не нести ее. Да, она хуже меня объясняет обычно, хотя тут вот были те, кому ее легче воспринимать, но в целом наши планы отличались лишь количеством проверок)). Это частности)).

добавлено через 1 минуту
О! Вот оно мясо! Китиара в первых рядах вскроется.. сразу тремя статусами :D
Причем сама будет миром)))). И 4 статусом)).

Китиара
24.01.2017, 00:53
О! Вот оно мясо! Китиара в первых рядах вскроется.. сразу тремя статусами :D

а такое было кстати два раза уже, когда я кп и доком вскрывалась., весело кстати было.
Причем на играх где логигки все считали, такой антураж запороли .....

Louise
24.01.2017, 00:54
@Китиара, давайте возьмем либо правила муз инструментов, либо новые для помойки написанные). Та вполне зашибись статусов)). Чтобы всем свернуть мозг)). Но это поддается анализу)).

Мяу_Мяу
24.01.2017, 00:55
@Louise, да, нормальные у нее планы были, и им можно было следовать. Мало ли что ты писала, ты не можешь ошибаться что ли))) Неона ж снес.
Травка виделась уже красной по ее поведению, после того как устроила хаус с тобой на повесе и не членораздельным и невнимательным постам во втором. как я поняла, у нее не было времени на второй день, но если так, то не надо миру так себя вести - не надо писать отсебятину какую-то, половину не читать, но при этом агрессивно танковать. Это вообще странное поведение - вызывает еще больший хаус.

Китиара
24.01.2017, 00:56
@Китиара, давайте возьмем либо правила муз инструментов, либо новые для помойки написанные). Та вполне зашибись статусов)). Чтобы всем свернуть мозг)). Но это поддается анализу)).

с тобой хоть на край света

Louise
24.01.2017, 00:56
а такое было кстати два раза уже, когда я кп и доком вскрывалась., весело кстати было.
Причем на играх где логигки все считали, такой антураж запороли .....
С этой точки зрения у меня есть незабываемая игра)), ты там тоже была - мафом)). В пиратов. Когда было 2 КП, 2 дока, и они друг с другом отлично ладили все)).

Дрим
24.01.2017, 00:56
я же писала, если меня грохнут - слушать Травку))
Я ей верил и защищал и не дал бы вынести.. Но.. когда она меня (потенциального КП в красные определила в светофоре своём
и долго не врубалась какие же проверки были.. когда о них целый день и вчера и сегодня говорили.. я понял что тут что то не то..
А оказывается проблемы со связью.. Бывает ))
Я сам первый день отсутствовал.. растяжение и ушиб.. Лежал и мучился.. )))

Китиара
24.01.2017, 00:57
@Louise, да, нормальные у нее планы были, и им можно было следовать. Мало ли что ты писала, ты не можешь ошибаться что ли))) Неона ж снес.
Травка виделась уже красной по ее поведению, после того как устроила хаус с тобой на повесе и не членораздельным и невнимательным постам во втором. как я поняла, у нее не было времени на второй день, но если так, то не надо миру так себя вести - не надо писать отсебятину какую-то, половину не читать, но при этом агрессивно танковать. Это вообще странное поведение - вызывает еще больший хаус.

Зная игру Обморока, она была мега спокойна ..... я до конца игры ребятам проталкивала ,ч то обморок -это акула!

добавлено через 48 секунд
С этой точки зрения у меня есть незабываемая игра)), ты там тоже была - мафом)). В пиратов. Когда было 2 КП, 2 дока, и они друг с другом отлично ладили все)).
ну ты вспомнила, там все новички были, и мы от них просто охренели!

crimeariver
24.01.2017, 00:57
@Дрим,
Слушай там потенциальных КП было много, а Док один. Не плохая была стратегия, пока её на выход не понесли.

Китиара
24.01.2017, 00:58
Я ей верил и защищал и не дал бы вынести.. Но.. когда она меня (потенциального КП в красные определила в светофоре своём
и долго не врубалась какие же проверки были.. когда о них целый день и вчера и сегодня говорили.. я понял что тут что то не то..
А оказывается проблемы со связью.. Бывает ))
Я сам первый день отсутствовал.. растяжение и ушиб.. Лежал и мучился.. )))
ты не обижался, что я тебя склоняла? то цитрусом, то манадирычем?

Louise
24.01.2017, 00:59
@Мяу_Мяу,
в первый день, где никто не знает статусов легко вынести мира, тем более мне понятно, что такой всплеск эмоций от акулы просто запугал неончика)))). И потому я и пыталась с этим плюсом - какая хрен разница, все равно же мира вынесем)). Так хоть какая-то польза будет)))

crimeariver
24.01.2017, 00:59
@Дрим,
Я думала, что-то ты не как всегда играешь. Как себя чувствуешь?

Дрим
24.01.2017, 01:02
Слушай там потенциальных КП было много, а Док один. Не плохая была стратегия, пока её на выход не понесли.
Короче, что в первый раз я так и недопетрил по стратегии так и сейчас.. Надо реально в третий раз играть.. Может тогда "поумнею" )))

Louise
24.01.2017, 01:02
@Китиара,
странно, я часто ищу Мотылька, чтобы понять мир/маф, но тут с первого сообщения узнала). И поняла, что мир)).

Дрим
24.01.2017, 01:03
ты не обижался, что я тебя склоняла? то цитрусом, то манадирычем?
Нет конечно.. Прикольно было! Я за юмор и антураж! )))

Louise
24.01.2017, 01:03
@Дрим, теперь я тебя нигде не узнаю, ни в одной игре)

Китиара
24.01.2017, 01:03
Я ей верил и защищал и не дал бы вынести.. Но.. когда она меня (потенциального КП в красные определила в светофоре своём
и долго не врубалась какие же проверки были.. когда о них целый день и вчера и сегодня говорили.. я понял что тут что то не то..
А оказывается проблемы со связью.. Бывает ))
Я сам первый день отсутствовал.. растяжение и ушиб.. Лежал и мучился.. )))

Бедняжка, а я первый день от зубного пришла, вдруг мне Обморок пишет, ты на форум зайти можешь и тут я вспомнила что мы играем.
так и появилась амнезийная дори.

Дрим
24.01.2017, 01:04
Я думала, что-то ты как всегда играешь. Как себя чувствуешь?
Нормально! Перелома нет и это главное!

Китиара
24.01.2017, 01:04
@Китиара,
странно, я часто ищу Мотылька, чтобы понять мир/маф, но тут с первого сообщения узнала). И поняла, что мир)).

я как только напарников узнала, беркут мне Цу дал найти и обезвредить Луи и Дрима. Что мы и сделали)))))

Мяу_Мяу
24.01.2017, 01:05
Зная игру Обморока, она была мега спокойна ..... я до конца игры ребятам проталкивала ,ч то обморок -это акула!
Не знаю ее игру. Эта мне не понравилась вообще, схемы были хороши и понятны, но сами по себе схемы не делают человека миром, как и мафом. Да, вынесли ее конечно зря, надо было оставить и проверять. Мне на решение она своим танком шансов не оставила вообще, если человек ни с чего второй день в меня параноит - мы "не пара" или он вообще не втыкает, что надо рассматривать разное. плюс надо бы на второй день уже двойки собирать.
Акула совсем иной, он гибкий, он варианты рассматривал. Да, качал лодку, но умеренно. Да накидывал, прощупывал. И это и нормально. На нем написано было, что зеленый - он не делал ничего немирного.

Дрим
24.01.2017, 01:05
теперь я тебя нигде не узнаю, ни в одной игре)
А меня легко по почерку узнать.. Многоточия и скобочки. )))

Louise
24.01.2017, 01:06
@Мяу_Мяу,
да вы в какой-то игре вместе мафили даже)).

Китиара
24.01.2017, 01:06
А меня легко по почерку узнать.. Многоточия и скобочки. )))

А у меня АШИПКИ и прозвища!

crimeariver
24.01.2017, 01:08
Нормально! Перелома нет и это главное!

О, тебе только перелома не хватает. Аккуратнее пожалуйста. :)

Мяу_Мяу
24.01.2017, 01:09
И потому я и пыталась с этим плюсом - какая хрен разница, все равно же мира вынесем)). Так хоть какая-то польза будет)))
Ну да. но че то люди не оценили. Объясняла ты все норм. Даже я поняла) мне кажется, миры просто поленились вникать. Ну и надо было светофоры по подробнее нам написать. Глядишь и кого бы другого вынесли, может. Но конечно вероятность выноса мира в первом дне 70 процев, поэтому конечно это правило с Палачом не на руку пирам точно.

добавлено через 34 секунды
@Мяу_Мяу,
да вы в какой-то игре вместе мафили даже)).
Ой, из меня такой маф..))) еще хуже чем мир)))

Louise
24.01.2017, 01:09
@Дрим,
@Китиара,
а мне видимо надо просто сливаться с местностью)))
Я помню, как я твоим персом играла)). Я честно пыталась 2 часа соответствовать стилю)). Потом рванула вскрываться маном, будучи мафом)))

crimeariver
24.01.2017, 01:11
@Мяу_Мяу,
Слушай, а мафы вообще так танкуют в первые дни? Только мирные так делают, мафы обычно в конце подключаются или если их выносят. Зачем мафу привлекать к себе внимание в первый день?

Китиара
24.01.2017, 01:11
@Дрим,
@Китиара,
а мне видимо надо просто сливаться с местностью)))
Я помню, как я твоим персом играла)). Я честно пыталась 2 часа соответствовать стилю)). Потом рванула вскрываться маном, будучи мафом)))

ты мной???? не было такого НЕ было, меня тогда никто не взял.....

Мяу_Мяу
24.01.2017, 01:11
@Louise, не, тебе сливаться тоже не получается. Помнишь Физрука?)) его параноили до конца))

Hassan-i Sabbah
24.01.2017, 01:12
он сразу сказал, что по нашим правилам не проблема в первый день +/- вычислить.

https://realax.ru/saveimages/2017/01/23/rrgdcyfsphfggfxpm7nq.png

Китиара
24.01.2017, 01:12
@Мяу_Мяу,
Слушай, а мафы вообще так танкуют в первые дни? Только мирные так делают, мафы обычно в конце подключаются или если их выносят. Зачем мафу привлекать к себе внимание в первый день?

я помню только одного такого мафа наглого, угадаете с трех букв, еще и кричащего ну маф бы нне стал так нагглеть!

crimeariver
24.01.2017, 01:13
О, вот и мозг всей операции явился.)

Louise
24.01.2017, 01:13
@Мяу_Мяу,
про светофоры первого дня): фиговина в том, что в некоторых играх, у меня персы сливаются в первый день в одно))) и мне очень сложно написать нормальный светофор. Т.е. тут у меня просто не было красных в первый день. У меня были зеленые и остальные)).
А иногда четко могу поделить)

crimeariver
24.01.2017, 01:14
Ну мне сначала что-то принять надо, чтобы легче в этой таблице было разобраться.)

Louise
24.01.2017, 01:14
ты мной???? не было такого НЕ было, меня тогда никто не взял.....
Было Петей Васечкиным)

Китиара
24.01.2017, 01:16
Было Петей Васечкиным)
я то думала про то как мы друг друга играли

Дрим
24.01.2017, 01:16
мне кажется, миры просто поленились вникать.
Видишь чё.. Мафы тоже не семечки лузгуют.. Лезут в вену к доверчивым мирам и сбивают их.
Мир должен быть стойким и отважным! Преодолевать трудности и быть с твёрдой решимостью готовым к выносу.. )))

Мотылёк как всегда меня смешила.. И вечно повторяла: " Мирные! Давайте действовать как завещал великий Оскар!"
Если кто то в игре орёт громче всех:"Все за мной! Я знаю короткую дорогу!" Это Мотылёк. :D

Louise
24.01.2017, 01:17
@Hassan-i Sabbah,
приветствую))
А на понятный язык для простых смертных)?
Я пыталась при помощи 5 веток голосования вычислить плюс с вероятность 50% ко второму дню).
Минусы - это только 50%. Голосовалка - на авось, что решит + С минусом можно было также, но оба сразу как)?

Мяу_Мяу
24.01.2017, 01:19
@Мяу_Мяу,
Слушай, а мафы вообще так танкуют в первые дни? Только мирные так делают, мафы обычно в конце подключаются или если их выносят. Зачем мафу привлекать к себе внимание в первый день?

Так она у меня весь первый день и была зеленая, но как человек, который вносит в игру сумбур, она получается вредила городу. За то и снесли, по сути. А не просто за танк. Люди ж не меня защищали, нафиг я сдалась, а вынесли ее исходя их ее поведения. По сути справедливо.
Так миры себя не ведут, миры пытаются найти миров, а не устраивают бардак бессвязанный.

добавлено через 1 минуту
У меня были зеленые и остальные)).
У меня почти всегда так. Мне все зеленые, которые желтые))) и один может красный, ну два от силы. Причем обычно это не пара, а два варианта.

Louise
24.01.2017, 01:26
@Louise, не, тебе сливаться тоже не получается. Помнишь Физрука?)) его параноили до конца))
Зверев был хлеще. Я КП - это самое ужасное зрелище в первый день)).
Я понимаю, что мне нельзя подставляться, я КП, я нужна городу)). Начинаю тупить - все орут - ты маф)))). В конце концов в середине первого дня, я заявляю, я КП и делайте чо хотите с этим))))))

добавлено через 6 минут
@Мяу_Мяу,
зато теперь ты поняла, чего я такая бешеная была, когда за мной дедушка бегал)) с воплями "ты маф" 3 дня и перебирал всех персов подряд без всякого смысла)). В какой-то момент композиция выстрелила нужная)). И я включилась))

Мяу_Мяу
24.01.2017, 01:31
Хотя, повторюсь, танк - это вообще неверная стратегия для мира. имхо. Это, скажем так, ошибка так поступать.

Маф же в принципе может танковать, и обычно активный маф и танкует (а что ему делать, ему же надо найти пару жертв в свой светофор, коли он выбрал стратегию актива), но танкует так, чтобы этого мира пару дней НЕ выносить и статус не открывать. Что Травка тоже с успехом делала. Она и танковала, и НЕ несла меня. Это мафский прием, чтобы создать себе запас на следующий день, а мирам паранойю. И говорить "вот , вчера не вынесли, у вас маф пляшет, вот не послушали меня", так еще день можно протянуть спокойно. Потом такой маф "прозревает" и переключается на "иного подозреваемого", обычно он присоединяется к какому-нить заблуждающемуся зеленому или же к тому в кого танковал, и продолжает "тупить" но уже в другого. Все. на третий день обычно критика. и привет.
Травка мне виделась игроком сильным, потому что схемы были нормальные. А нельзя и думать, и тупить как новичок даже толком не читая темы и путаясь в двух соснах, одновременно, поэтому все ж больше маф она была. Такой хороший маф.

Дрим
24.01.2017, 01:36
Логика, схемы и стратегия это всё понятно. Но на 11 человек три мафа, а два-три мира включают паранойю и их уже не сдвинуть,
какой мирный кулак можно собрать? Русалка и Акула вроде добились чего то в последний день и смогли народ собрать.. да не в ту степь.
А мафы радостно поддержали.. Нужно ещё и научиться разворачиваться в голосовалке и развернуть вовремя других.
Поэтому так необходим в каждой игре лидер чтобы сплотить разношёрстный народ и повести в нужном ключе игру.

добавлено через 4 минуты
И ещё одно замечание.. Не надо требовать от всех светофоры, особенно в первый день, а то неопытный мир с испугу такого наворотит
что его захочется за этот светофор вынести. А то бывает, а ты чё до сих пор светофор не написал? Ты-маф! )))

Мяу_Мяу
24.01.2017, 01:39
@Louise, о да))) это невожножно когда за тобой как маньяк кто-то несется и "ты-маф". Сначала ты спокойно спрашиваешь "почему?", потом ты спокойно оъясняешь "почему не", потом когда ты понимаешь что твои объясения не нужны, потому что "ты маф, потому что ты маф", ессно, уже хочется вынести и не слышать этого бреда.

Мафность надо давать на чем-то, а не с балды ж. В первый день мафность просто по ощущениям дать можно, это нормально, но во втрой уже не катит. Аргумент "маф присоединился к сильному миру" - не катит вообще. Это бред на таком свои выводы строить.

добавлено через 2 минуты
Поэтому так необходим в каждой игре лидер чтобы сплотить разношёрстный народ и повести в нужном ключе игру.
В первый день не повезло, ты поздно пришла, мне уже надо было уходить. Если бы не это, то возможно, может быть, было бы развернуться в Сельдь. Акула бы развернулся. Он Неона понес для посмотреть, а не как прям мафа, конечно ж. И у Луис Сельдь была красной. Тоже мог бы развернуться.

Louise
24.01.2017, 01:42
@Дрим,
я старюсь в классике требовать от всех светофоры, потому что именно на светофорах первого дня и пара-не пара можно к концу второго дня пытаться понять группу мафов).
Светофоры на второй день дают уже, увидев настроения, кто как себя ведет. В первый день - мафам надо расставить своих. И иногда это очень заметно. если смотреть отношения в дне, голосовалку, светофоры.

Мяу_Мяу
24.01.2017, 01:43
@Дрим, Мотылек замечательно играла.)) Да!!

Louise
24.01.2017, 01:46
@Мяу_Мяу,
про Неона. Тут меня сбила Акула немного. Вопль "ты маф", Неон сразу уполз куда-то, сдулся, стал оправдываться, непорядок - маф). Я поняла, что это Мотылек, у нее отлично в целом "левая пятка" или "плавник" выдают инфу, потому и пошла следом). У меня же все зеленые и остальные были)). В остальных и написала искать мафов))

Мяу_Мяу
24.01.2017, 01:49
@Louise, у тебя Сельдь была красной. Что не перекинулся когда я предлагала голосовать в нее, я же была у тебя зеленая, а Сельдь пошла в меня?) И Мотыль тоже была в принципе не против голосовать в Сельдь.

crimeariver
24.01.2017, 01:52
А на чем было основано "ты маф" Неончику? На дружелюбности?)

Louise
24.01.2017, 01:52
@Мяу_Мяу, тормоз наступил))). Меня интересовали + и -, почему Обморок не втыкает в планы и считает, что я маф)), а не какая-то Сельдь, которая такая же красная, как Неон. Я одуплилась минут за 20 до конца, но уже поздно было орать - идем в Сельдь)

Мяу_Мяу
24.01.2017, 02:21
Я одуплилась минут за 20 до конца, но уже поздно было орать - идем в Сельдь)
уже да. и я уже переголосовала в Неона. я ж не успевала к голосованию.

Да, то что, Обморок не втыкала, это очень напрягало. Мне, к примеру, все было ясно, а я не считаю себя сильно способной к логике.

Людовед Душелюбович
24.01.2017, 10:11
приглашаешь? :rzhaka6: так мы всем табором придем

Не.
Все билеты проданы, местоф больше нет))

Louise
24.01.2017, 10:36
))) Как найти + со 100% вероятностью я знаю)
Но как 2 сразу пока нет))
11 веток голосования. Тупо по списку голосование паровозиком.
Мандаринка_м - в Неончик_м (1)
Неончик_м - в Гуппеха_м (1)
Гуппеха_м - в Дори_м (1)
Дори_м - в селедка_м (1)
селедка_м - в Акула_м (1)
(+1) Акула_м - в Рыба-пила_м (1+1 = 2) - уходит
Рыба-пила_м - в Дельфин_м (1)
Дельфин_м - в Русалка_м (1)
Русалка_м - в Травка_м (1)
Травка_м - в Оскар_м (1)
Оскар_м - в Мандаринка_м (1)

Ирис
24.01.2017, 10:45
А на чем было основано "ты маф" Неончику? На дружелюбности?)
Наверное я слишком мелькала у всех перед глазами. Ну хорошее было настроение. А может авка раздражала подсознательно. Скромнее надо быть.:dont_know:
А с другой стороны, Алевтина делала, что хотела, и ничего. Вот за это и хотелось её придушить, по-доброму.:lolgirl:

добавлено через 2 минуты
Сельдь, которая такая же красная
Ты же почему-то увидела Сельдь красной и даже завещала её вынести, значит, почувствовала какие-то флюиды, потому что для логика ещё не было материала, так мне кажется.

Мотылек
24.01.2017, 11:25
А я сколько раз орала? Давайте исполним волю как завещал великий Оскар и вынесем селедку, а?

добавлено через 1 минуту
Про левую пятку уже говорила, от неончика шёл импульс, но я пока антенны так и не настроила и не отличаю где мирный статус, а где нет, надо взять монтировку и отрегулировать )))

Ирис
24.01.2017, 11:54
Про левую пятку уже говорила, от неончика шёл импульс,
То был импульс Дока, но мы об этом узнали слишком поздно.:drama:

Louise
24.01.2017, 11:56
Мотылек,
откуда ты можешь получать инфу - мирный статус или нет), если он сам не знает кто он)). Психология тут не сработает)), типа "я нервничаю, потому что я статус")

@Ирис, безусловно, когда нет иных инструментов, я пытаюсь как-то искать интуитивно, читать внимательно, смотреть на реакции персов, но если я понимаю, как создать стратегию, то все это нафиг)).
Причем, я очень часто понимаю, что никто не пойдет играть по стратегии, но если и так, то я хотя бы понимаю, что нужно было делать, как искать, и если это возможно, то в следующий раз просто не буду этого озвучивать, а сделаю выводы сама так)

ОБморОК
24.01.2017, 17:29
Принеси, покажи и ткни носом.. Тут только так работает. )))Все расписано на первый день у Оскара, на второй с окончательным вариантом не ходить повторно в те же проверки-у меня


Если уж пошло противостояние по игре-что я не верила Оскару, потому что видела минусы в его предложениях, хотя примерно такие ж и в моих были... То сделали какой вывод-если он мир, то я получаюсь маф, потому что не видела его миром по его планам и спорила. Не пара
Все

Никаких доказательств, что я маф не было, а в планы никто не въехал. Ну потому что надо было все это обкатать в техветке до начала игры. Только Дрим и пытался и понимал поэтому немного.
Но этого мало, надо такие новые форматы на ВАСЕ_ПЕТЕ с примерами рассматривать еще в техветке

А то что делали в теме схемами как на охоту во второй день-только палево и цель для мафов))

Последние два поста прислала ГМ, я с ней по мылу только могла связаться. Там как раз и было-что я возможно КП. Но кто на это внимание обратил? Скорее бы день кончился и глянуть что вышло..

Разве так в мафию играют?


Русалка писала в первый день( ночью по реальному времени) такие моменты, что можно было сразу решить, что игра открыто на мафию-именно по стратегии. А оба голосования это утвердили окончательно.

Моя ошибка в чем- не стала делать скидку, что никто ничего не понял по стратегии и игра-- обычная картошка и классика без дока-на самолюбии. Я крут-ты маф. Патаму шта..

А это ошибка. Видя персов в игре важно предполагать, почему они делают такой ход в голосовании( скорее бы результат глянуть и этого повесим -он непонятный, значит шибко умный, значит мешает ваще и меня ну бееесит..)

добавлено через 7 минут

Причем, я очень часто понимаю, что никто не пойдет играть по стратегии, но если и так, то я хотя бы понимаю, что нужно было делать, как искать, и если это возможно, то в следующий раз просто не буду этого озвучивать, а сделаю выводы сама так)
Формат полетел. В общем, пока нет разбора до игры с примерным раскладом стратегии плюсов и минусов, разбора статусных возможностей на примерах ВАСЯ-КОЛЯ неподготовленным нет смысла играть в них совсем.
И все равно думаю мало кто что понял, если бы сейчас начали играть во второй раз в 11-- даже после попыток разработать что-то по ходу игры.

На подготовку сил больше-тяжело в учении-интереснее в бою)

добавлено через 1 час 24 минуты
Вот еще моменты
это то, что принесла ГМ
"Русалка-Мандаринка-Гуппеха/Пила/Дори.
Акулу предполагаю тогда просто шумным миром, потому что не куда девать энергию
Но по оранж остается
Селедку не поняла. Почему под шумок голосует типа мир. Нафига?Актвиную деятельность на вынос Травки мир вели Русалка, подстраиваясь под намеренные ошибки Мандаринки. Акула пела аккомпанимент

Дельфина пока вижу городским

. Дельфин- если третьей проверки не будет, вероятно я была КП."

То есть, Травка-ваш КП, вышел фактически не видя игры, на мафию по голосованиям одним и вырванным кускам диалогов из тем

До этого, не видя еще второго голосования в теме стратегии-два мафа висит в оранжевых именно из-за Акулы, Русалки и частично Мандаринки))


И после этого Русалка, принимавшая активное участие в выносе Дока и КП-заявляет, что Травка виноватая= она самая с Акулой хорошая

Ну братцы, так неинтересно вообще. Я в Диалогах в Психологии кинула тему для игры в подобие мафии как раз для русалок-про фонтан
На полом серьезе советую- именно психологический тест на самоанализ и игровое поведение в группе
Ну вас совсем, пойду я к гениям. Повесят, так хоть есть за что:barbeque:

crimeariver
24.01.2017, 17:33
....от неончика шёл импульс....

Неончик и сам не знал, что он Док.

Лири
24.01.2017, 17:36
@ОБморОК, просто это тот случай, когда у всех мирных не получилось команды) Такое бывает) И у гениев тоже) И именно там, где Вы создали тему, это я точно говорю, как так же вынесенная по предчувствию левой пятки, будучи мирным полезным статусом) Это игра, все зависит от времени прибывания в игре, умения убеждать, настроения игроков) НЕ обижайтесь, пожалуйста) Не уходите)

crimeariver
24.01.2017, 17:41
@Ирис,

Ты обычно дружелюбная со всеми, иногда это могут принять за мафа, но я считаю, что от игры должно быть хорошее настроение и если тебе так и нравится играть, то и хорошо.)

добавлено через 4 минуты
@ОБморОК, просто это тот случай, когда у всех мирных не получилось команды) Такое бывает) И у гениев тоже) И именно там, где Вы создали тему, это я точно говорю, как так же вынесенная по предчувствию левой пятки, будучи мирным полезным статусом) Это игра, все зависит от времени прибывания в игре, умения убеждать, настроения игроков) НЕ обижайтесь, пожалуйста) Не уходите)

Абсолютно согласна. Это же игра, причем в этом формате мирные ничего не знают, поэтому и подозрений больше. Всем очень хотелось выиграть и все старались, имхо. Я видела, что люди сидели поздно ночью. Вот Мотылек вообще спать рано обычно уходит. Мне было очень жаль Травку, тем более я знала, что она КП, но и маф на подвесе мог сказать, что он посылал проверку в Оскара, мирные это тоже учитывали.

Алевтина Маяковская
24.01.2017, 18:44
А с другой стороны, Алевтина делала, что хотела, и ничего. Вот за это и хотелось её придушить, по-доброму.
Ещё раз - простите, рыбы добрые. Я так радовалась, что меня неуча в игру приняли (просто игроков не хватало, наверное). Когда узнала, что я не просто маф, а Палач - аж живот скрутило, как перед экзаменом. Читаю правила, читаю, ЧИТАЮ! И понимаю, что ни фига не въезжаю. А тут опытные начали хитромудрыми схемами кидаться, вижу - мне за их логикой пока не угнаться. Акула-Мотылёк со своей левой пяткой опять же прямо в душу мафскую зрит... Куда деваться, сначала своих мафиози извела вопросами, потом ГМ, потом на игроков переключилась. За "неигровуху" извиняюсь, но я уже не столько об игре думала, как о том, чтобы не запороть малину команде и мордой-пилой в грязь не ударить. И решила, что в средствах разбираться не стоит, есть козырь - ходи с него, а у меня он был один - новичковая неопытность. :pardon2: Поверьте, искренне раскаиваюсь. Рыжик вон тоже новичок, но запрещённым приёмом не воспользовалась, от этого мне ещё стыднее. И я тоже больше так не буду! Да и козырь-то одноразовый был... :flower:

Ирис
24.01.2017, 18:51
рыбы добрые
Мне так нравится это выражение!:lolgirl:
И всё-таки это игра, сегодня одни выиграли, завтра другие :popcorn:

Алевтина Маяковская
24.01.2017, 18:53
НЕ обижайтесь, пожалуйста) Не уходите)
@ОБморОК, присоединяюсь! Разве мы ещё не сыграем? Свадебку по-деревенски, например. Попроще что-нибудь, мне явно не хватает опыта для серьёзных игр, а играть всё-же хочется. :)

crimeariver
24.01.2017, 18:53
@Алевтина Маяковская,
Да ты всё правильно делала, тебя мафом называют, а ты не сдаешься, доказываешь, что самая мирная и хорошая, только неигровуху убрать. А мирные иногда пугаются или расстраиваются и уходят, их в мафы и записывают поэтому. Ты молодец, трудно новичку мафить, а в такой игре тем более. :)

ОБморОК
24.01.2017, 23:43
@ОБморОК, просто это тот случай, когда у всех мирных не получилось команды) Такое бывает) И у гениев тоже) И именно там, где Вы создали тему, это я точно говорю, как так же вынесенная по предчувствию левой пятки, будучи мирным полезным статусом) Это игра, все зависит от времени прибывания в игре, умения убеждать, настроения игроков) НЕ обижайтесь, пожалуйста) Не уходите)

Я вроде и не собиралась.. это вот:cry: смысл в чем- просто разные.
Дрим Луис я могу понимать и они понимают. А кто нет -тот нет. Есть эмки есть аналитики

Отсюда все, а не из-за особенностей по шкале вредности вообще

Я влезла уже к гениям. Шесть раз!!
Не знаю что они там со мной сделают на седьмой

Louise
25.01.2017, 00:22
@ОБморОК,
ты лучше посмотри. как плюс найти с первого дня)).
Я сижу теперь прикидываю, как минус)).

Дрим
25.01.2017, 00:27
А кто разобрался в схеме Туриста?
Он бы пояснил что такое А,В и С. :D

crimeariver
25.01.2017, 00:59
А кто разобрался в схеме Туриста?
Он бы пояснил что такое А,В и С. :D

Ага. Кто бы его схему расшифровал. :)

Louise
25.01.2017, 01:26
@Дрим,
это не для моих мозгов))
Я иду сложными путями)).

Вот скину мои размышления про второй день и минус). Что можно сделать. Нет у меня варианта с нахождением минуса никак. Но много полезной инфы есть)).
Вот моя мечта, чтобы так строились игры в мафию)).
Может, кто осилит)).

Второй день. Остается 9 игроков.
Выбирается 2 красных. Делается 2 ветки.
+ известен. В ветке с + меньшее количество. В ветке без + большее количество. В целом, голосуемые красные могут голосовать в других.
+ добавляет голос в свою ветку (не себе, так как одному подряд низя).
Если минус в другой ветке, то вылетает та ветка, где + ночью.
Следовательно, минус среди - Дельфин, Русалка, Травка, Оскар. Всего 25%.

Мандаринка_м - Дори_м (1)
(+1) Акула_м - Дори_м (1+1)
Рыба-пила_м - Дори_м (1)
4 голоса

Дельфин_м - селедка_м (1)
Русалка_м - селедка_м (1)
Травка_м - селедка_м (1)
(-1) Оскар_м - селедка_м (1-1)
3 голоса

селедка_м - Акула_м
Дори_м - Оскар_м

Мандаринка_м - Дори_м (1)
(+1) Акула_м - Дори_м (1+1)
(-1) Оскар_м - Дори_м (1-1)
3 голоса

Дельфин_м - селедка_м (1)
Русалка_м - селедка_м (1)
Травка_м - селедка_м (1)
Рыба-пила_м - селедка_м (1)
4 голоса
Если + и - в одной ветке, то процент нахождения - - 50% Плюс известен, значит минус Мандаринка или Оскар.

Если - один из тех, кого выносят.
Мандаринка_м - Дори_м (1)
(+1) Акула_м - Дори_м (1+1)
Рыба-пила_м - Дори_м (1)
4 голоса

Дельфин_м - селедка_м (1)
Русалка_м - селедка_м (1)
Травка_м - селедка_м (1)
Оскар_м - селедка_м (1)
4 голоса

(1-) селедка_м - Акула_м
Дори_м - Оскар_м
Получается равнение и тут срабатывает ход Палача.
Мы имеем инфу. Что минус был в тех, кого выносили, и скорее всего Палач вынесет его. Возможно второй маф?)

Но также это может быть тактикой мафов, если они поняли вообще, что происходит).
Мандаринка_м - Дори_м (1)
(+1) Акула_м - Дори_м (1+1)
Рыба-пила_м - Дори_м (1)
4 голоса

Дельфин_м - селедка_м (1)
Русалка_м - селедка_м (1)
Травка_м - селедка_м (1)
(-1) Оскар_м - селедка_м (1-1)
Дори_м - селедка_м (1)
4 голоса

селедка_м - Акула_м
Снова равно и ходит Палач. Если он ходит не в того одного, кто добавился в одну из веток, то есть большая вероятность, что второй в ветке маф.

Плюс к тому же ко второму дню получаются подозрения на КП. И это можно использовать для отсеивания тех, кто может быть минусом и подозреваемым.
Есть проверки, которые можно оценивать.

Mari
25.01.2017, 01:30
@ОБморОК, я тииибя люююблю. Не грусти, плиз. Мне вот с твоими "петями-машами" тоже понятнее, как и Ирис. Наверное, каждому не оч. опытному игроку "свой" более опытный "мафо-сенсей". :-) И ещё на некомфортное мне "эмо"-самовыражение всегда "стойку делаю", ну, у всех свои особенности и слабости, что ж поделаешь. Не, можно, конечно, совсем не играть, но тогда людей не хватает. ХЗ что лучше.. A держишься в игре всегда ближе к тому, кого понимаешь и чьи идеи разделяешь, ну, или к тем, кого чувствуешь "мирным" по игре, если не можешь посчитать.

Дрим
25.01.2017, 01:46
Получается равнение и тут срабатывает ход Палача.
Я вот тоже подумал что нам для инфы надо было заставить палача поработать :D

Louise
25.01.2017, 02:27
@Mari,
я могу и Петями/Машами писать))), просто есть сложные планы, как эта игра, где Пети и Маши еще больше путают).
и если я вышеозначенное напишу Петями и Машами, то будет 4 страницы печатного текста)).
Скорее тут надо задавать вопросы - я по частям готова всегда объяснить, как я полночи объясняла Русалке это в первый день. Я понимаю прекрасно, что перс, который в первый день игры пишет, что надо поделить голосовалку на 5 или 11 веток - он странный. Но надо попытаться хотя бы понять - нафига). Потому как заявить в такой игре, что все сложно - давайте вынесем кого-нить, а желательно того, кого непонятно, это хаос), и он приводит как раз к тому, что мы наблюдали в этой игре).
Что в такой ситуации делает стратег? Он просто хочет вынести всех, кто мешает ему делать план). А тут бы пришлось вынести весь город).

добавлено через 1 минуту
@Дрим,
да, ход Палача тоже несет инфу. Он хоть и дает 100% вынос мира, но в состоянии, когда ничего непонятно вообще, он хоть что-то дает. Нежели миры сам вынесли мира без всякой пользы и плана.

Mari
25.01.2017, 02:52
@Mari,
Потому как заявить в такой игре, что все сложно - давайте вынесем кого-нить, а желательно того, кого непонятно, это хаос), и он приводит как раз к тому, что мы наблюдали в этой игре).


не, это не про меня, я так не говорила, "кого-нибудь" не любитель выносить. :hz:
И я не голосовала против тебя. Не собиралась даже и близко.. ПРедлагала разбиться на пополам и вас лечить - тебя и травку.
Я не за хаос. Не понятно - промолчу лучше, чтобы не раздражать не уместными вопросами. Если что - я не против тебя высказалась постом выше, я Обморока хочу поддержать, чтобы не расстраивалась. Мне - да - нагляднее и проще, как она объясняет, но я не имела в виду, что твои объяснения не правильные, просто с примерами мне осмыслить легче.
:flower:

crimeariver
25.01.2017, 03:45
Я думаю, что каждый играет как может и все старались, я благодарна всем участникам.

Ирис
25.01.2017, 08:53
я Обморока хочу поддержать, чтобы не расстраивалась
Надо убедить самим себя, что в игре не должно быть отрицательных эмоций. Это сцена, театр, надо играть по-актёрски, что ли...

понимаю прекрасно, что перс, который в первый день игры пишет, что надо поделить голосовалку на 5 или 11 веток - он странный
А я теперь понимаю, что маф не будет так выкладываться, изображая из себя мирного. Так будет играть именно мирный Мозг.

я благодарна всем участникам
А участники - тебе :hug::agree::tango:
Вот только Беркут задушить хотел, но это наверное от избытка чувств:lolgirl:

Louise
25.01.2017, 10:28
@Mari,
да это я занудствую просто))))

@Ирис, ну по отношению ко мне такое заявление не совсем верно)))). Как маф я делаю тоже самое))). Изображаю из себя мирный мозг)))).
Кстати, именно поэтому мне удается это - давать мирным план, как найти меня, будучи мафом)). Все равно же по своему сделают))

Ирис
25.01.2017, 10:44
Как маф я делаю тоже самое))).
Отличить невозможно :girl_prepare_fish:

ОБморОК
25.01.2017, 14:25
@ОБморОК,
ты лучше посмотри. как плюс найти с первого дня)).
Я сижу теперь прикидываю, как минус)).

Просто.
1) Все раскидали голоса по сторонам по 1. Плюсуем не в себя а в соседа по самому голосованию снизу вверх например Плюс ушел
2)Минус так же
Все идут в разные стороны. Один минус в соседа по списку= 0-пропуск голосования
Он уходит в минус 2 на вылет)):crazy:


Я разрываюсь ..то ничего нет, то многоролевки с рангами кучами. Обидно.:cry:

Всем спасибо, ГМ поклон. Оскар:frog:-моя хроническая паранойя с рецидивами..
Пока..