Вход

Просмотр полной версии : Письма от АО Кредит Европа Банк


Трюфелька
20.01.2017, 19:59
На наш адрес, переодически приходят письма, на имя неизвестного нам человека. У нас таковой чел. никогда не проживал :hz:
Письма- отчет по задолжности на кредит с космическими цифрами. :unbel: Я такую сумму, даж в глаза никогда не видела.
Сначала, мы их(письма) выкидывали или ставили с верху на ящики. Не нам же. Но, они не переставали приходить и я посмотрела... :facepalm:

Попадал ли кто в подобную ситуацию?
Тут же явно, какая то афера ...:hz:

Угрюмый
20.01.2017, 20:03
На наш адрес, переодически приходят письма, на имя неизвестного нам человека. У нас таковой чел. никогда не проживал :hz:
Письма- отчет по задолжности на кредит с космическими цифрами. :unbel: Я такую сумму, даж в глаза никогда не видела.
Сначала, мы их(письма) выкидывали или ставили с верху на ящики. Не нам же. Но, они не переставали приходить и я посмотрела... :facepalm:

Попадал ли кто в подобную ситуацию?
Тут же явно, какая то афера ...:hz:

мне часто в конвертах приходили именные не активированные карточки
в письме текст с предложением воспользоваться кредитом.

Трюфелька
20.01.2017, 20:14
часто в таких конвертах лежат именные не активированные карточки
в письме текст с предложением воспользоваться кредитом.

Нееее. Там нет и небыло карточек. Я б прочувствовала, через конверт.

Хотя, я знаю о чем ты - как то было письмо от другого банка с карточкой, но я ее не активировала.

добавлено через 3 минуты
В том то и дело, что кто-то уже взял кредит на космическую сумму, а письма по задолжности приходят к нам :hz:

добавлено через 1 минуту
Люююдииии, кто бы и как поступил в подобной ситуации?

Угрюмый
20.01.2017, 20:14
на почту зайди, когда мимо будешь идти, спроси, чо за нафиг?
или возьми одно письмо, посмотри контакты.
позвони им.
АО "Кредит Европа Банк"

Для частных лиц:

Центр клиентской поддержки:
тел.: 8 (495) 775 775 7 в Москве,
тел.: 8 (800) 700 775 7 для звонков из других городов РФ.

Голосовой телефонный сервис (информация по текущим счетам, кредитным и расчетным (дебетовым) картам, кредитам и депозитам в автоматическом режиме 24/7).

Управление по работе с жалобами клиентов:
e-mail: customer_care@crediteurope.ru

Для отправки продленных договоров страхования КАСКО:
e-mail: auto_insurance@crediteurope.ru

Ознакомиться с информацией по получению ПТС можно здесь.

Свои вопросы Вы можете также задать на странице Банка в Facebook
вот прям щаз и позвони:pya:

Velassaru
20.01.2017, 20:17
Тут же явно, какая то афера ..
Никакой аферы и к вам это не имеет отношения - расслабься)

Для начала свяжись с банком по указанному в письме телефону и сообщи что произошла ошибка.
Можешь строго спросить - зафиксирован ли звонок (имя он тебе не скажет, а разговоры записываются всегда). Для себя отметь что звонок был в такое-то время/дату.

если письма продолжат идти - пишешь жалобу на банк с припиской "прошу письменно уведомить меня о принятых мерах в разрешении ситуации".
но скорее всего звонка будет достаточно)

Трюфелька
20.01.2017, 20:23
на почту зайди, когда мимо будешь идти, спроси, чо за нафиг?
или возьми одно письмо, посмотри контакты.
позвони им.

вот прям щаз и позвони:pya:

Звонили. У них телефон зацикленный. Если вам надо то-то наберите 1, то-то наберите 5, а потом ждешь и все по новой- наберите 1 ... и по кругу...

добавлено через 51 секунду
к тому ж я думаю, что они в курсе, что чел тут не проживал- тут афера какая то ....

добавлено через 2 минуты
Никакой аферы и к вам это не имеет отношения - расслабься)

Для начала свяжись с банком по указанному в письме телефону и сообщи что произошла ошибка.
Можешь строго спросить - зафиксирован ли звонок (имя он тебе не скажет, а разговоры записываются всегда). Для себя отметь что звонок был в такое-то время/дату.

если письма продолжат идти - пишешь жалобу на банк с припиской "прошу письменно уведомить меня о принятых мерах в разрешении ситуации".
но скорее всего звонка будет достаточно)

а куда жалобу писать, на банк? Если что :pardon:

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, А если они спросят мое имя фамилию, а потом пришлют письмо на мое имя?

Угрюмый
20.01.2017, 20:24
Звонили. У них телефон зацикленный. Если вам надо то-то наберите 1, то-то наберите 5, а потом ждешь и все по новой- наберите 1 ... и по кругу...
попробуй все ж дозвониться

Velassaru
20.01.2017, 20:26
А если они спросят мое имя фамилию, а потом пришлют письмо на мое имя?
И что такого? Это официальное обращение и не более.
Аферы нет. есть ошибка. с тебя никто ничего взыскивать не будет)

Позвони на горячу линию и попроси связать тебя с Управлением Рисками или что там у них - просто с отделом по работе с проблемной задолженностью. Тебя переключат или дадут номер.

В крайнем случай - письмо. ну и в любое отделение зайти - жалобу оставить на причиняемое беспокойство.

Официальная переписка против раздолбайства отлично работает)

Угрюмый
20.01.2017, 20:28
@Velassaru, А если они спросят мое имя фамилию, а потом пришлют письмо на мое имя?
представься Элеонорой Аскольдовной Рамштайн

Кот
20.01.2017, 20:28
На наш адрес, переодически приходят письма, на имя неизвестного нам человека.
Скорее всего при получении кредита кто-то дал ваш адрес. Такое бывает.

Трюфелька
20.01.2017, 20:30
представься Элеонорой Аскольдовной Рамштайн

:sarcastic: Хорошая мысль)

добавлено через 57 секунд
Скорее всего при получении кредита кто-то дал ваш адрес. Такое бывает.

Ну, это ж явно не чистое дело. мож он и отдавать деньги не собирается :fear:

добавлено через 34 секунды
ну и в любое отделение зайти - жалобу оставить на причиняемое беспокойство.
отделение милиции?

Velassaru
20.01.2017, 20:32
Зашла на сайт банка. Крупный. Серьезный.
Типовая ошибка в базе данных. Да, уверена что звонка будет достаточно.

вот здесь на странице есть файл-список точек, где погасить задолженности.
Под настроение можешь туда зайти и накатать жалобу.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

добавлено через 39 секунд
отделение милиции?
Нет, отделение этого банка. Любое!!!

Трюфелька
20.01.2017, 20:33
Я порыскала по инету, у этого банка мы не первая ошибка...если , это ошибка, а не чья то задумка.
Очень многим людям приходят подобные письма с этого банка...

Кот
20.01.2017, 20:33
это ж явно не чистое дело. мож он и отдавать деньги не собирается
Конечно. К вам и коллекторы могут прийти, и судебные приставы. И придётся объяснять, что кредит брали не вы. В принципе, страшного ничего нет, но надоесть могут.

Velassaru
20.01.2017, 20:33
мож он и отдавать деньги не собирается
Может. Ты здесь ни при чем)

Трюфелька
20.01.2017, 20:38
Может. Ты здесь ни при чем)

Как бы не пришлось, это доказывать... :fear:

добавлено через 52 секунды
@Velassaru, а что будет, если не реагировать? Письма ж не нам :It_Wasnt_Me:

добавлено через 38 секунд
Конечно. К вам и коллекторы могут прийти, и судебные приставы. И придётся объяснять, что кредит брали не вы. В принципе, страшного ничего нет, но надоесть могут.

:fear: Ужас

добавлено через 2 минуты
А в полицию никто не считает нужным обратиться? :hz:
Даже не знаю, а как вообще нужно действовать по закону... ?

Velassaru
20.01.2017, 20:41
Как бы не пришлось, это доказывать..
Не воображай)
Что доказывать если факт очевиден? Этот человек вам незнаком никаким боком. Да даже если и был бы знаком - с третьих лиц ничего не взыскивают и вы в банке нигде не фигурируете.

Конечно. К вам и коллекторы могут прийти, и судебные приставы. И придётся объяснять, что кредит брали не вы. В принципе, страшного ничего нет, но надоесть могут.
Раз придут - убедятся что адрес ошибочный и больше не придут. Не пугай Трюфельку)

добавлено через 42 секунды
@Трюфелька, в полицию - состава нет для обращения.
Ты прежде чем глобально думать - дозвонись в банк :)

Кот
20.01.2017, 20:43
Ужас
Мне из банка "Траст" полгода звонили, прежде чем мне удалось им объяснить, что я не тот человек, который им нужен.
Дело в том, что обзвон и рассылка писем должникам, поручается сотрудникам-попкам, которые меняются каждый день, и начинают свою работу всё с теми же списками.
Надоедает конечно сильно. Но до коллекторов дело вряд ли дойдёт. Всё-таки когда дело доходит до выбивания долгов, информацию уточняют более скрупулёзно.

добавлено через 1 минуту
А в полицию никто не считает нужным обратиться?
С чем? Где тут состав преступления?

добавлено через 54 секунды
Раз придут - убедятся что адрес ошибочный и больше не придут. Не пугай Трюфельку)
Так я и пишу - страшного ничего. Но задолбать могут. Чисто морально.

Трюфелька
20.01.2017, 20:48
Кстати, муж ходил на почту и объяснял ситуацию. Они ответили, что нужно заказать выписку из домовой книги и принести им. Тогда, они будут отсылать письма обратно. А мне, почему- то боизно давать все свои данные на почту. Вдруг утечка инфы произойдет? :'(

добавлено через 4 минуты
Ты прежде чем глобально думать - дозвонись в банк
Смутные сомнения меня теребят... Думается, что банк в курсе... Ибо я не одна такая, судя по инету. А ведь не все люди имеют инет. И даж не все ,кто имеет- пишут о таком в инете.
:'( страшно

Кот
20.01.2017, 20:49
Они ответили, что нужно заказать выписку из домовой книги и принести им. Тогда, они будут отсылать письма обратно. А мне, почему- то боизно давать все свои данные на почту. Вдруг утечка инфы произойдет?
Какая утечка? Ты думаешь, если есть необходимость, сложно достать все наши личные данные? Да проще пареной репы. На работе есть все наши реквизиты и копии документов, в банке тоже есть, в ЖЭках есть, в паспортном столе... если мест работы и банков несколько, то и там всё это есть.
А письма... сходила один раз на почту, предупредила, и забей. Выкидывай их просто, и все дела.

Трюфелька
20.01.2017, 20:50
страшного ничего. Но задолбать могут.
страшно :net:

Velassaru
20.01.2017, 20:50
Кстати, муж ходил на почту и объяснял ситуацию
Каким боком почта к банку?
Ты позвонить/сходить можешь в банк, а не в интернете глупости собирать и в паранойю погружаться?))

Трюфелька
20.01.2017, 20:52
А письма... сходила один раз на почту, предупредила, и забей. Выкидывай их просто, и все дела.
Так, вот она и сказала, типа, вам проще просто выкидывать эти письма... :facepalm:

Кот
20.01.2017, 20:53
страшно
Неприятно - да. Но страшного ничего нет. Никто не будет выбивать деньги из людей, которые эти деньги не брали.
А если будет хоть намёк на криминал, то сразу три заявы: одну в банк (уведомление), одну в полицию, и ещё в прокуратуру.

Трюфелька
20.01.2017, 20:54
Каким боком почта к банку?
Ты позвонить/сходить можешь в банк, а не в интернете глупости собирать и в паранойю погружаться?))

надо попробовать... а то муж уж очень близко к сердцу, всю эту котовасию воспринимает ...:what:

Кот
20.01.2017, 20:55
Ты позвонить/сходить можешь в банк, а не в интернете глупости собирать и в паранойю погружаться?))
Можно и не ходить, можно просто написать. У них есть форма обратной связи.

вам проще просто выкидывать эти письма...
Правильно.:yes:

Velassaru
20.01.2017, 20:57
@Трюфелька, советы я дала. Что ничего страшного нет - заверила. Хотите дальше ходить собирать по инету дурацкие страшилки - собирайте)
Хотите решить вопрос - один звонок/поход/письмо в банк решает проблему.

я проработала в этой сфере достаточно лет, чтобы разъяснять по существу)

Velassaru
20.01.2017, 20:58
Можно и не ходить, можно просто написать. У них есть форма обратной связи.
Официальные письма больше трепета вызывают.
Как и "ручные" жалобы)

Трюфелька
20.01.2017, 20:58
@Трюфелька, советы я дала. Что ничего страшного нет - заверила. Хотите дальше ходить собирать по инету дурацкие страшилки - собирайте)
Хотите решить вопрос - один звонок/поход/письмо в банк решает проблему.

я проработала в этой сфере достаточно лет, чтобы разъяснять по существу)

Спасибо :hb:

Кот
20.01.2017, 21:01
Официальные письма больше трепета вызывают.
Как и "ручные" жалобы)
Это да. Но мне, к примеру, звонили из банка, которого даже нет в нашем городе. Не в Москву же мне было ехать, объяснять, что я не верблюд.

Velassaru
20.01.2017, 21:02
Но мне, к примеру, звонили из банка, которого даже нет в нашем городе. Не в Москву же мне было ехать, объяснять, что я не верблюд.
нет. Написать письмо и послать почтой, можно заказным)

Кот
20.01.2017, 21:09
Написать письмо и послать почтой, можно заказным)
Да понятно. Но мне оказалось проще послать их примерно 10 раз нах (вежливо) по телефону, чем куда-то что-то писать, объяснять.

Velassaru
20.01.2017, 21:11
послать их примерно 10 раз нах (вежливо) по телефону
Можно и так. Но фиг прошибет. Знаешь сколько приходится слышать этих нах, пытаясь разговаривать с должниками? :facepalm: ))

Трюфелька
20.01.2017, 21:12
Да понятно. Но мне оказалось проще послать их примерно 10 раз нах (вежливо) по телефону, чем куда-то что-то писать, объяснять.

А мне по телефону не звонят :hz:
Хотя бывает такое, что снимаешь трубку, а там молчат :D

Velassaru
20.01.2017, 21:16
А мне по телефону не звонят
Ошибка бумажная, обыкновенная) Письма формируются частично автоматически по введенным в компьютер данным.
При введении ошибся сотрудник. А компу все равно - он печатает что введено)

Вот была там 3-ья улица Строителей. А указали случайно 5-ую.

пс: кстати, сотрудникам тоже неинтересно слать не туда - им как бы расчет с банком нужен, а не бумагомарательство вхолостую)

Кот
20.01.2017, 21:18
Можно и так. Но фиг прошибет.
Письмо тоже гарантированно никого не прошибёт. Как и личный визит в банк. Если попадутся люди "пробитые", либо просто ленивые, то так и будут звонить, писать... и ничего ты с этим не сделаешь. Тут только терпения набираться.

А мне по телефону не звонят
Ну и хорошо. С письмами, на мой взгляд, проще.

добавлено через 1 минуту
сотрудникам тоже неинтересно слать не туда
Да похрену им. Ты знаешь зарплату рядового сотрудника банка?

Velassaru
20.01.2017, 21:20
Письмо тоже гарантированно никого не прошибёт

кстати, сотрудникам тоже неинтересно слать не туда - им как бы расчет с банком нужен, а не бумагомарательство вхолостую)

Прошибет.
Если с припиской "прошу письменно уведомить о принятых мерах" - шансы близки к 100процентам.
Да, может всплыть еще адрес где-то и какой буклет пришлют. Но вряд ли.

В любом случае, если вопрос стоял - опасно ли это. НЕТ

добавлено через 1 минуту
Ты знаешь зарплату рядового сотрудника банка?
Разумеется. и зарплаты, и премии, и лишения за письменные обращения с жалобами.
Это обычная структура. И каждому интересно не косячить.

Кот
20.01.2017, 21:21
Если с припиской "прошу письменно уведомить о принятых мерах" - шансы близки к 100процентам.
Да точно так же выкинут твоё письмо, как и ты их письма.

В любом случае, если вопрос стоял - опасно ли это. НЕТ
Да. В смысле нет.:yes:

Velassaru
20.01.2017, 21:21
Да точно так же выкинут твоё письмо, как и ты их письма.
Нет.

Кот
20.01.2017, 21:22
И каждому интересно не косячить.
За 15 тысяч в месяц? Не смеши.

Нет.
Бе-бе-бе.)

Трюфелька
20.01.2017, 21:25
Ошибка бумажная, обыкновенная) Письма формируются частично автоматически по введенным в компьютер данным.
При введении ошибся сотрудник. А компу все равно - он печатает что введено)

Вот была там 3-ья улица Строителей. А указали случайно 5-ую.

пс: кстати, сотрудникам тоже неинтересно слать не туда - им как бы расчет с банком нужен, а не бумагомарательство вхолостую)
Ясно. :yes_girl:
Вот, знаешь, что настораживает?
Если челу , который брал кредит не приходят отчеты, то почему ж он не поинтересуется, что ему выписки не приходят? :hz: Неужели он думает, что про него забыли? Как то странно ...

добавлено через 1 минуту
Да и сумма уж очень большая. И длится, это уже года два... да, как бы не побольше. Я раньше не придавала значения этим письмам- ну, ошиблись, ну выкинула...

Velassaru
20.01.2017, 21:26
@Кот, вот тебе лишь бы поспорить))))

Есть четкая схема действий. С должниками. С обращениями. С реакциями.

Разумеется, рыдать сотрудник не будет что травмировал психику неповинного гражданина - вышел с работы и всех забыл. Но не отреагировать на письмо не могут.
Все эти отделы подотчетны и никому не интересно отдуваться при проверках.
А по показателям обоснованных жалоб точно так же урезаются/повышаются премии всему отделу.

Кот
20.01.2017, 21:26
Неужели он думает, что про него забыли? Как то странно ...
Я же тебе писал: вполне возможно что тот, кто брал кредит, намеренно дал не свой адрес. С какого он будет интересоваться выписками, если он не собирается возвращать деньги?

Velassaru
20.01.2017, 21:29
почему ж он не поинтересуется, что ему выписки не приходят?
Да нас*ать ему))

если клиент так долго не платит - мошенник скорее всего или нет денег. Или платит частями, регулируя по телефону, а письма - обязательная часть процедуры взыскания. Правда не сразу - а с определенного количества дней просрочки.

добавлено через 1 минуту
намеренно дал не свой адрес.
Дать намеренно не свой адрес не так просто - проверяют прописку.
Ошибка в наборе данных.

Трюфелька
20.01.2017, 21:31
Я же тебе писал: вполне возможно что тот, кто брал кредит, намеренно дал не свой адрес. С какого он будет интересоваться выписками, если он не собирается возвращать деньги?

:kryska:

добавлено через 58 секунд
Дать намеренно не свой адрес не так просто - проверяют прописку.
Ошибка в наборе данных.
Уф, вытирая пот со лба ))

Кот
20.01.2017, 21:32
вот тебе лишь бы поспорить))))
Ну и это тоже...:jokingly:
Но я много где работал, и прекрасно знаю, какой везде бардак, и как большинство работников относятся к своим обязанностям. Так что я спорю не просто так. Да!:)

не отреагировать на письмо не могут.
Если оно заказное, и зарегистрировано под входящим... но кто сказал, что это непременно так и есть?

Дать намеренно не свой адрес не так просто - проверяют прописку.
Легко. Я могу дать паспорт с временной пропиской, которая ничем не отличается от постоянной. В некоторых конторах просят указать ещё и адрес фактического проживания. Там вообще писать можно всё что в голову придёт.

Lukas
20.01.2017, 21:32
страшно :net:
Начать надо с банка.
Нам одно время звонили, искали незнакомого человека, которые оставил случайно/умышленно не тот номер телефона. Сперва объясняли барышням на телефоне, что это ошибка. Потом надоело, нашли телефон банка и побеседовали с начальством телефонисток.
Больше звонков не было.

Трюфелька
20.01.2017, 21:35
Начать надо с банка.
Нам одно время звонили, искали незнакомого человека, которые оставил случайно/умышленно не тот номер телефона. Сперва объясняли барышням на телефоне, что это ошибка. Потом надоело, нашли телефон банка и побеседовали с начальством телефонисток.
Больше звонков не было.

Чел тож кредит в банке брал?

Lukas
20.01.2017, 21:36
@Трюфелька, говорили, что да.

Velassaru
20.01.2017, 21:44
Легко. Я могу дать паспорт с временной пропиской, которая ничем не отличается от постоянной. В некоторых конторах просят указать ещё и адрес фактического проживания. Там вообще писать можно всё что в голову придёт.

1) Банк понимает разницу между указанным адресом проживания и постоянной регистрацией.
2) уведомления могут приходить на оба адреса и даже на адрес указанного третьего лица (по его требованию рассылка прекращается)
3) Какое отношение к работе с клиентом имеет левый человек, случайно попавший в рассылку (читай - Трюфелька)? Она в этом плане никому не интересна.

добавлено через 25 секунд
Если оно заказное, и зарегистрировано под входящим... но кто сказал, что это непременно так и есть?
Практика.

Трюфелька
20.01.2017, 21:45
Начать надо с банка.
Ты второй, кто так считает. Значит бум начинать с банка :yes_girl:

Odile
20.01.2017, 22:00
@Трюфелька, удачи, и будьте твердой. Вам не угрожали, но сейчас ужесточены законы для коллекторов, я по телевизору слышала.

Кот
20.01.2017, 22:01
Банк понимает разницу между указанным адресом проживания и постоянной регистрацией.
Я рад за банк. И что?

Какое отношение к работе с клиентом имеет левый человек, случайно попавший в рассылку (читай - Трюфелька)? Она в этом плане никому не интересна.
Банку она не интересна, согласен. Но заёмщику пофигу, что интересно банку. Он мог запросто указать левый адрес. Тем более, если изначально не собирался возвращать деньги.
Это не факт, но вполне реальный вариант.

Практика.
Зуб даёшь за все 575 банков находящихся на территории России?;) И учти - мы Россия, мы не Белоруссия. Есть некоторая разница.

Ты второй, кто так считает.
Могу быть третьим. Конечно с банка. С чего ж ещё?

Velassaru
20.01.2017, 22:04
Но заёмщику пофигу, что интересно банку. Он мог запросто указать левый адрес.
Адрес временного проживание это не тоже самое что место постоянной прописки. Проверяется она в первую очередь ибо ключевая в данных :wall:

добавлено через 30 секунд
И учти - мы Россия, мы не Белоруссия. Есть некоторая разница.
мы уже как-то обсуждали это здесь с одним из фрумчан - да, разница есть. Но не существенная.

Кот
20.01.2017, 22:11
Адрес временного проживание это не тоже самое что место постоянной прописки. Проверяется она в первую очередь ибо ключевая в данных
Ну и?:jokingly: Во-первых, я уже писал: в паспорте не указано, временная прописка, или постоянная. Во-вторых, есть адрес регистрации, и есть (может быть) адрес фактического проживания. Сначала должника разыскивают по адресу регистрации, и если не находят, то начинают искать везде: по телефону, по месту работы, в т.ч. по месту указанного клиентом фактического проживания. И т.д. и т.п. А ищут его, как я понял, уже долго.

разница есть. Но не существенная.
У нас бардака больше. Лентяев больше. Не профессионалов больше. Мне так кажется.
И у вас всего 30 банков. А у нас почти в 20 раз больше.:pardon:

Velassaru
20.01.2017, 22:19
@Кот, у нас более строгая система.
Проверяется постоянная регистрация по базе данных. И она указывалась в паспорте всегда.
Временная вообще раньше в паспорт не ставилась - это другой документ.

добавлено через 57 секунд
У нас бардака больше
Есть такой момент, но законодательство перекликается.

Кот
20.01.2017, 22:22
у нас более строгая система.
С этого и надо было начинать. Может у вас и коллекторов нет.

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, кстати, я сейчас могу взять в своём банке кредит на пару миллионов, и уехать, скажем к тебе в Белоруссию.
И хрен кто меня найдёт.:yes:

Velassaru
20.01.2017, 22:24
Может у вас и коллекторов нет
Немного не так как у вас. Насколько я знаю - закон о коллекторах у нас не вводили.
Занимаются должниками отделы по работе с проблемкой, в основном письмами/звонками - в затяжных случаях с выездными "уведомителями" - потом судами.

добавлено через 1 минуту
И хрен кто меня найдёт
Найдут)

Кот
20.01.2017, 22:26
Найдут)
Брось. Госбанку легче списать пару лямов, чем разыскивать меня по всему миру. Если занять у бандосов, те да, из принципа найдут.

Velassaru
20.01.2017, 22:29
@Кот, ну и станешь ты хронически невыездным бомжом ибо как только паспорт твой где засветится - найти тебя будет не так уж сложно)

Кот
20.01.2017, 22:32
ну и станешь ты хронически невыездным бомжом ибо как только паспорт твой где засветится - найти тебя будет не так уж сложно)
Ха. Эти денешки, да плюс мои. Куплю себе ваш, белорусский, на другую фамилию. Квартирку или домик. Найду работу. Было бы желание. И немного ума.

Velassaru
20.01.2017, 22:33
@Кот, а житься потом как будет с осознанием кражи и постоянной оглядкой?))

Кот
20.01.2017, 22:34
@Velassaru, тема принимает явно криминальный характер.
Хорош, а то заметут на старости лет за приготовление к преступлению...:-X

добавлено через 50 секунд
а житься потом как будет с осознанием кражи
С осознанием кражи у государства? Да нормально бы жилось. Поверь на слово. Я уже воровал у государства.

Velassaru
20.01.2017, 22:35
@Кот, будем считать что я тебя отговорила :prilichno:

Кот
20.01.2017, 22:37
будем считать что я тебя отговорила
А добровольный отказ от совершения... освобождает...
Спасибо! @}->--

Трюфелька
20.01.2017, 23:22
@Трюфелька, удачи, и будьте твердой. Вам не угрожали, но сейчас ужесточены законы для коллекторов, я по телевизору слышала.

Спасибо :hb:

Трюфелька
21.01.2017, 12:31
Офигеть! Если я не являюсь клиентом банка, то мне даже не дают возможности поговорить. :what:
Не знаю, может дело в субботе?:sarcastic:
Там теперь только 2 варианта. Если заблоктрованна карта, то нажать 9. Если являетесь клиентом банка введите номер карты и т.д.
Есть еще пункт, если не являетесь клиентом, нажмите 2. Нажимаю, на телефоне показывает, что я нажала, но это действие игнорируется и автоответчик говорит- если вы являетесь клиентом.....:unbel:
Попробовала дослушать до конца. Мне говорят-данные небыли введены, повторите попытку. В конце-ваш лимит попыток израсходован и типа досвидание....:facepalm:
Действительно, чтоль не принимать ни каких мер? :hz:
Не нра мне все это. И дата выплаты стоит, не позднее 25.01.2017г. Я сомневаюсь, что эту офигенную сумму выплатит тот чел, который брал у них кредит. :net:

Velassaru
21.01.2017, 12:37
Я сомневаюсь, что эту офигенную сумму выплатит тот чел, который брал у них кредит.
Ты хочешь за него заплатить? :D

По идее, должна быть кнопка типа "ноль" для связи с оператором, но значит у них иначе.
Сходи в банк - любое ближайшее к тебе отделение.

Трюфелька
21.01.2017, 12:40
Ты хочешь за него заплатить? :D

По идее, должна быть кнопка типа "ноль" для связи с оператором, но значит у них иначе.
Сходи в банк - любое ближайшее к тебе отделение.

Ехать надо. У них не так много филиалов.

Velassaru
21.01.2017, 12:43
@Трюфелька, а ты только по одному номеру звонила?
сейчас на сайт залезу - подожди)

Трюфелька
21.01.2017, 12:45
Когда муж, перед новым годом звонил, там были слова......*или дождитесь оператора*. Он ждал 40 мин, так и не дождался - с работы звонил. Теперь даже не предлагают дождаться :hz:

Кот
21.01.2017, 12:45
Я сомневаюсь, что эту офигенную сумму выплатит тот чел
А что за сумма-то? Может скинемся?:pardon:

Трюфелька
21.01.2017, 12:47
А что за сумма-то? Может скинемся?:pardon:
:sarcastic: ой, не смеши)))

Кот
21.01.2017, 12:48
ой, не смеши)))
Кстати, владелец банка турок.

Velassaru
21.01.2017, 12:51
По идее, должно быть типа "ноль" для связи с оператором, ну да ладно - вроде новая система банкинга уже и здесь.

Значит так. Самое простое прежде чем ехать:
Выбери теоретически удобное тебе отделение банка и позвони по прямым номерам.
здесь список
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

есть еще телефоны ЦО для бизнеса, но пусть тебя это не смущает. Голос построже и потребуй соединить с компетентными сотрудниками по необходимым вопросам, не являясь клиентом банка. Переключат или номер дадут.

Центральный офис
Тел.: (495) 725 40 40, (495) 981 38 00, (495) 720 66 40

сюда тоже можно
Пресс-Служба:
Тел.: +7 (910) 492 81 57

Трюфелька
21.01.2017, 12:55
Кстати, владелец банка турок.

Мне это ни о чем не говорит:pardon:

добавлено через 2 минуты
По идее, должно быть типа "ноль" для связи с оператором, ну да ладно - вроде новая система банкинга уже и здесь.

Значит так. Самое простое прежде чем ехать:
Выбери теоретически удобное тебе отделение банка и позвони по прямым номерам.
здесь список
*** скрытый текст ***

есть еще телефоны ЦО для бизнеса, но пусть тебя это не смущает. Голос построже и потребуй соединить с компетентными сотрудниками по необходимым вопросам, не являясь клиентом банка. Переключат или номер дадут.

Центральный офис
Тел.: (495) 725 40 40, (495) 981 38 00, (495) 720 66 40

сюда тоже можно
Пресс-Служба:
Тел.: +7 (910) 492 81 57
Спасибо! Начну с понедельника.:hb:

Кот
21.01.2017, 12:57
Мне это ни о чем не говорит
Да и мне тоже.:)

Ъакалавр
21.01.2017, 12:58
@Трюфелька, а можно не заморачиваться с этой волокитой и мотней по банкам, а просто заплатить. :dont_know:

Трюфелька
21.01.2017, 13:00
@Трюфелька, а можно не заморачиваться с этой волокитой и мотней по банкам, а просто заплатить. :dont_know:

Да, ты богач , как я посмотрю :sarcastic: . Раз такие мысли имеешь))

Ъакалавр
21.01.2017, 13:00
А что за сумма-то? Может скинемся?:pardon:
кстати вот. ) с каждого форумчанина по рублю если - то это 3359 рублей. С модераторов можно брать двойную мзду. )

Карамель
21.01.2017, 13:02
@Трюфелька, брала мелкие потребительские кредиты в этом банке, никаких проблем никогда не было. Последствий тоже.
По Москве есть отделения. Можно пойти и выяснить вопрос. Не проблема вообще.

Но на мою квартиру НЕКТО зарегистрировал три года назад ООО "****" , приходили письма и счета из налоговой, а потом налоговые инспекторы, с которыми всё было выяснено и больше проблем не возникало.

Velassaru
21.01.2017, 13:06
кстати вот. ) с каждого форумчанина по рублю если - то это 3359 рублей. С модераторов можно брать двойную мзду. )
Подожди! Мы уже нашли как взять всю наличку банка и сбежать))
Адресом регистрации указать можно регистрацию на Реалаксе и у нас зарегестрируется группировка коллекторов - будет атаковать месседжи троллингом и бить в репу :D

Карамель
21.01.2017, 13:10
кстати, иногда приходят письма якобы от банка, но от банка по сути.
Куме присылали, вот только недавно выкинули такое.
Так там по самом письму сразу видно, что это лажа.
А в банке ни ухом ни рылом о таком ...

Трюфелька
21.01.2017, 13:12
@Трюфелька, брала мелкие потребительские кредиты в этом банке, никаких проблем никогда не было. Последствий тоже.
По Москве есть отделения. Можно пойти и выяснить вопрос. Не проблема вообще.

Но на мою квартиру НЕКТО зарегистрировал три года назад ООО "****" , приходили письма и счета из налоговой, а потом налоговые инспекторы, с которыми всё было выяснено и больше проблем не возникало.
А долго приходили письма? Ты их выкидывала?

Карамель
21.01.2017, 13:14
@Трюфелька, выкидывала. Но налоговая долго не чешется. Три письма без ответа - и инспекторы на пороге.

Трюфелька
21.01.2017, 13:15
кстати, иногда приходят письма якобы от банка, но от банка по сути.
Куме присылали, вот только недавно выкинули такое.
Так там по самом письму сразу видно, что это лажа.
А в банке ни ухом ни рылом о таком ...

0_0 а как понять, что не от банка?

Кот
21.01.2017, 13:15
Да, ты богач , как я посмотрю
Ты не темни, сумму озвучь. Это ведь не коммерческая тайна.

Карамель
21.01.2017, 13:16
но это налоговая.
Из банка по сути коллекторы должны прийти были.
Короче, возьми письма и пойди в банк. По-моему, я отделение видела на Земляном валу возле Атриума , если идти от Атриума в направлении Покровки по правой стороне

Трюфелька
21.01.2017, 13:19
Ты не темни, сумму озвучь. Это ведь не коммерческая тайна.

100 742.38 RUR
Скажешь мало? Я таких денег, даж в руках никогда не держала. :hz: , даж когда работала.

Карамель
21.01.2017, 13:20
@Трюфелька, а ты паспорт не теряла ? или может отдавала куда ?

Трюфелька
21.01.2017, 13:23
но это налоговая.
Из банка по сути коллекторы должны прийти были.
Короче, возьми письма и пойди в банк. По-моему, я отделение видела на Земляном валу возле Атриума , если идти от Атриума в направлении Покровки по правой стороне

Я по инету посмотрела, где ко мне ближайший филиал. Надеюсь дозвониться, чтоб не ехать))

добавлено через 38 секунд
@Трюфелька, а ты паспорт не теряла ? или может отдавала куда ?

Нет:hz:

Кот
21.01.2017, 13:23
Скажешь мало?
Не скажу. По крайней мере за кого-то я бы такие деньги не отдал. В общем - платить не будем.:no:

а ты паспорт не теряла ?
Да это не обязательно. Я ж говорю: копий наших документов везде полно.

Трюфелька
21.01.2017, 13:29
@Трюфелька, а ты паспорт не теряла ? или может отдавала куда ?

Да, кстати, ИФО совсем другого чела. Хотя на женщину, но не угадали ничего)))
А адрес, можно взять любой, посмотрев на карте... если, конечно, это не ошибка оператора, вводившего данные, что тоже неисключено.

Velassaru
21.01.2017, 13:31
а ты паспорт не теряла ? или может отдавала куда ?
Да что ж вы на пустом месте человеку паранойю навешиваете.
Вот так всегда - сперва ломаете, потом лечите :angry:

даже если бы Трюфелька 10 паспортов потеряла - никто бы с нее ничего не взыскал, а искали бы мошенника, оформившего по ее документам кредит (Здесь тем более близко не тот случай!!!)
а что касается оформления, тем более крупных кредитов - всегда ведется видеонаблюдение, есть ответственные сотрудники за проверку данных и прочее-прочее.
По копиям документов оформить кредит нельзя! Взыскать с реального лица, чьими данными воспользовались - и подавно!

Карамель
21.01.2017, 13:34
@Velassaru, ты не поверишь, но бывший муж моей подруги с своей мамой сумели без неё продать земельный участок по копиям документов и даже на всех бумагах подделать её подпись....
а она узнала об этом только спустя лет 5 после продажи

Velassaru
21.01.2017, 13:35
@Карамель, сели? Должны были сесть.

Карамель
21.01.2017, 13:37
@Velassaru, нет, она решила себе не портить нервы из-за дочки, которая как приворожённая тем папой и той бабушкой . там всё как-то странно.
Но денег некоторую часть ей отдали потом

Velassaru
21.01.2017, 13:45
@Карамель, понятно. Но это не означает что мошенничество ненаказуемо.
Обратилась бы - сели.

Карамель
21.01.2017, 13:48
@Velassaru, конечно

добавлено через 57 секунд
@Трюфелька, да пойди в банк и реши вопрос. Отдашь письма, если это не они - пусть сами меры принимают

добавлено через 51 секунду
@Трюфелька, банк-то вообще хороший, известный

Трюфелька
21.01.2017, 13:55
@Трюфелька, да пойди в банк и реши вопрос. Отдашь письма, если это не они - пусть сами меры принимают

добавлено через 51 секунду
@Трюфелька, банк-то вообще хороший, известный
Посмотрим, какой он хороший :sarcastic:
Вот такое с боку оформления письма.
Кста, остальных писем нет, я их выкидывала, ибо и на почте их отсылать назад не желают, без выписке из домовой книги. Хотя, как вариант, можно взять выписку и писма начнут отсылать обратно, тогда они сами, в банке, найдут ошибку....надеюсь :what:

Трюфелька
21.01.2017, 13:56
Пардон, снимала и отсылала телефоном))

Velassaru
21.01.2017, 14:11
ибо и на почте их отсылать назад не желают, без выписке из домовой книги.
Не канай почту - они вообще ни при чем! Только головная боль, а толку ноль)

Трюфелька
21.01.2017, 14:19
Не канай почту - они вообще ни при чем! Только головная боль, а толку ноль)

Бедная почта :sarcastic: ))))

Трюфелька
23.01.2017, 18:14
Всем спасибо!

@Velassaru, особая благодарность! :hb:
https://realax.ru/saveimages/2017/01/23/awhrursdqympgwd0.jpg

Заявку сделала, номер заявки записала. Надеюсь теперь все будет хорошо.


:eatheart:

Velassaru
23.01.2017, 18:19
Заявку сделала, номер заявки записала. Надеюсь теперь все будет хорошо.
Молодец! разберутся - можешь больше не переживать.
Теперь это полностью их проблема)

Трюфелька
23.01.2017, 18:22
Молодец! разберутся - можешь больше не переживать.
Теперь это полностью их проблема)

Спасибо! :give_heart:

Odile
23.01.2017, 18:30
@Трюфелька, пусть разбираются. :flowers:

Трюфелька
23.01.2017, 18:32
@Трюфелька, пусть разбираются. :flowers:

Да, спасибо :hb:

Кот
23.01.2017, 18:38
@Трюфелька, аватарку не меняй больше.
И всё будет хорошо.:yes:

Трюфелька
23.01.2017, 18:39
@Трюфелька, аватарку не меняй больше.
И всё будет хорошо.:yes:

)) Да, она мне тоже нравится. В ней как будто моя суть :yes_girl: