PDA

Просмотр полной версии : Школьные издевательства


Altair
18.01.2017, 20:36
Последнее время я часто беру темы с других сайтов, но это не потому что у меня закончилась фантазия:Smile:, а потому что перед тем, как задать вопрос здесь, я ищу ответы на других источниках.

Описание этой темы тоже взято с другого сайта.... вот с этого
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Уверен, что в школьные годы у каждого в классе был парень, над которым, в силу его характера или внешности, постоянно издевались. Дети вообще очень жестоки и находя самого слабого, налетают на него как коршуны и клюют до последнего...

Так устроено общество и слабому выжить в социуме невероятно сложно. А если над Вами постоянно подшучивали и издевались в детстве, то это определённо откладывает свой отпечаток в будущем.

У меня в классе тоже был такой парень, очень полноватый, в маленьких очках на круглом лице, скромный, необщительный. Хорошо учился и всегда сидел за первой партой. На протяжении всей учёбы, ему тысячи раз прилетали бумажки в затылок, пинки, подзатыльники, оскорбления, насмешки. Он не говорил ни слова, не говоря уже о том, чтобы дать какой-то физический отпор. Наверное, когда он рассказывал родителям, что одноклассники над ним издеваются, ему отвечали, - сынок, не обращай на них внимания, будь умнее!

Школьные годы давно прошли и за это время я был на встрече выпускников уже раз пять и естественно парня с первой парты там никогда не было. Поэтому я не знал как у него сложилась судьба и чем он сейчас занимается.

Вчера ночью под домом разбили стекло в моей в машине и вытащили с заднего сиденья пустую сумку, которая видимо и привлекла внимание злодеев. Пришлось приехать в РОВД, чтобы написать заявление. Захожу в кабинет и вижу за столом своего одноклассника, того самого с первой парты. Такой же полный, в таких же очках. Ни капельки не изменился за 15 лет, но намного более общительный, жизнерадостный и с огоньком в глазах. Разговорились: жена, двое детей, майор полиции. Видно, что у человека всё хорошо, а главное видно, что занимается он своим любимым делом. Это я сразу заметил по общению с подчинёнными: "Так, бегом ко мне, видишь этого человека...", "Я не понял, мне что два раза повторять", "Исчезни отсюда и не попадайся мне сегодня на глаза". И всё в подобном духе.

Я вот сижу сейчас и думаю, может правду говорят, что люди над которыми издевались в детстве, в будущем реализовывают себя в работе в органах?

P.S. Наверняка ведь, у Вас тоже в классе были такие одноклассники. Может знаете как у них сложилась дальнейшая судьба и выбор профессии?

Альтаир: Я не думаю что все реализовывают себя именно в "органах", но почему то кажется что такие люди добиваются бОльших успехов чем те, кто над ними издевался. У меня у самого есть пример такого человека. Как мне сказали в школе он был полный "задроч", сейчас он миллионер, вроде владелец какого то завода. Однако он совсем не стал добрее, наоборот стал сильно циничным, жадным, самоуверенным, неуважительным по отношению к тем, кто беднее его. Но тем не менее он всё же реализовал себя лучше, чем те, кто над ним издевался.

Odile
18.01.2017, 20:42
Меня перевели в новую школу в 4 классе. Там мальчишки открыто заявили, что будут пытаться довести до слез.:sigh:
До старших классов потом стороной обходили.:tea:

Altair
18.01.2017, 20:51
Меня перевели в новую школу в 4 классе. Там мальчишки открыто заявили, что будут пытаться довести до слез.:sigh:
До старших классов потом стороной обходили.:tea:

Интересно что ты с ними сделала?:Smile:

Velassaru
18.01.2017, 21:17
Дети всегда более жестоки.
И не зря большинство комплексов идет именно оттуда- школ, садов и прочего незрелого периода.

Но чаще всего это и учит коммуникациям, и характер закаляет/ставит.
Да и просто смешно вспоминаются всякие ссоры.

У нас издевательств не было особых между одноклассниками.
Многих понаходила в "ОК" когда мода на этот сайт была - большинство вполне состоялись)

Altair
18.01.2017, 21:48
У нас издевательств не было особых между одноклассниками.
Многих понаходила в "ОК" когда мода на этот сайт была - большинство вполне состоялись)

Большинство тех над кем издевались или в общем?

Velassaru
18.01.2017, 21:50
@Altair, я же написала что у нас не было прессинга в крупных масштабах - изредка бойкоты случались. ну мож иногда с кем помутузились..
или так подразнивали,но без жестокости.

мне кажется, сейчас этого побольше. Тогда как-то сплоченней дети были.

crimeariver
18.01.2017, 21:57
@Velassaru,
Ну ты вокруг глянь чего взрослые творят.)

Velassaru
18.01.2017, 22:00
@crimeariver, кстати да. Думала о том, что иногда взрослые ведут себя как самый неблагополучный класс переходного периода))

Odile
18.01.2017, 22:18
Интересно что ты с ними сделала?:Smile:
Дала сдачу, каждому. :sigh:
Догнала и дала еще... как в анекдоте про инопланетян, "было невкусно, но хватило всем".

Altair
18.01.2017, 23:07
@Altair, я же написала что у нас не было прессинга в крупных масштабах - изредка бойкоты случались. ну мож иногда с кем помутузились..
или так подразнивали,но без жестокости.

мне кажется, сейчас этого побольше. Тогда как-то сплоченней дети были.

Не, ну я так не играю. Так не интересно.:Sad:

добавлено через 2 минуты
Дала сдачу, каждому. :sigh:
Догнала и дала еще... как в анекдоте про инопланетян, "было невкусно, но хватило всем".

А ты сказала что обходили стороной до старших классов, а потом что....?:Smile:

Odile
18.01.2017, 23:08
@Altair, а потом поумнели.:sigh:

Altair
18.01.2017, 23:10
@Altair, а потом поумнели.:sigh:

Мне то казалось они поумнели после того как ты им сдачи дала. Потом что ли подружились?

Velassaru
18.01.2017, 23:11
а потом поумнел
Ага)
Списывалась с девушкой, с которой однажды за волосы сцепились в средник классах - вспомнили, поржали-пофейспалмили))

Odile
18.01.2017, 23:15
Ага)
Списывалась с девушкой, с которой однажды за волосы сцепились в средник классах - вспомнили, поржали-пофейспалмили))
Вот с девочками как-то все было мирно, а мальчишек приходилось первый год в новом классе умиротворять.:aggressive:

Altair
18.01.2017, 23:17
умиротворять.:aggressive:

От женщины это слово звучит......ладно не важно.:Smile:

Velassaru
18.01.2017, 23:19
@Odile, а у нас мальчиков было 8 или 9 на человек 25 - матриархат почти что))
но справедливости ради - вообще не буйные. ни одни, ни другие)
по мелочи конфликтовали.

Odile
18.01.2017, 23:23
От женщины это слово звучит......ладно не важно.:Smile::girl_angel:
https://realax.ru/saveimages/2017/01/18/hzcnkgtal2pnfcwfkh.jpg

добавлено через 59 секунд
@Odile, а у нас мальчиков было 8 или 9 на человек 25 - матриархат почти что))
но справедливости ради - вообще не буйные. ни одни, ни другие)
по мелочи конфликтовали.
Да у нас тоже, глупые больше... захотели новенькую довести до слез, не получилось.:sigh:

Карамель
19.01.2017, 00:10
я тоже переходила два раза в новые классы,и всегда каждый год приходили новенькие, никаких издевательств и стычек ни разу не было.
скорее наоборот, вокруг новичков собирались новые компании

Odile
19.01.2017, 09:41
я тоже переходила два раза в новые классы,и всегда каждый год приходили новенькие, никаких издевательств и стычек ни разу не было.
скорее наоборот, вокруг новичков собирались новые компании
Да у нас тоже особо не было.
Сейчас почитаешь, что в некоторых школах творится, полное безобразие.:(

Altair
19.01.2017, 12:11
Сейчас почитаешь, что в некоторых школах творится, полное безобразие.:(

Ну вот например.
СУПЕР ДРАКИ ШКОЛЬНИКОВ #4 - БЕЙ В ЕБ*АЛО! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Sb_nXYOmjCQ)

Velassaru
19.01.2017, 12:41
я тоже переходила два раза в новые классы,и всегда каждый год приходили новенькие, никаких издевательств и стычек ни разу не было.
скорее наоборот, вокруг новичков собирались новые компании
Верно. Тоже меняла три школы - везде сразу образовывались компании.
Понятие "чморить" отсутствовало в принципе.

То что слышу сейчас - местами вполне норма.

Altair
19.01.2017, 13:05
издевательства в школах - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=vb6IlElB6fQ)

добавлено через 18 минут
А вот самое лучшее худшее.
Кошмар в школе 43 Мариуполь Украина - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=0-d1sw-ycjI#t=65.781056)

Lukas
19.01.2017, 14:42
А вот самое лучшее худшее.
Большей частью худшего должны заниматься органы.

добавлено через 1 минуту
То что слышу сейчас - местами вполне норма.
И раньше было, иначе бы не написали про Чучело в свое время. Другой вопрос, что пресекалось, возможно, не было такой жестокости...
Но было.

Velassaru
19.01.2017, 15:03
Другой вопрос, что пресекалось, возможно, не было такой жестокости...
Но было.
Чучело - полезный фильм с перевоспитанием подростков.

Сейчас иная тенденция - не только школьники между собой друг друга гнобят, но и учителей зачастую ни в грош не ставят и позволяют издеваться. Авторитетность сбита. Не везде, но хватает.

Lukas
19.01.2017, 15:06
Чучело - полезный фильм с перевоспитанием подростков.
Изначально книга.
Но я не про это... Цель написания книги - перевоспитание подростков. Значит, было что перевоспитывать?

добавлено через 1 минуту
Авторитетность сбита. Не везде, но хватает.
Ювеналка. Дети до 14 лет ни в чем не виноваты, за все отвечают родители и школа.
И мер воздействия нет. Попробуй прикрикни или выгони из класса.

Velassaru
19.01.2017, 15:07
@Lukas, так никто и не говорит о том что не было. Всегда у детей это будет.
Вопрос к повышению жестокости. Этому способстует всё - от настроений в команиях до тех же компьютерных игр.

Lukas
19.01.2017, 15:08
Вопрос к повышению жестокости. Этому способстует всё - от настроений в команиях до тех же компьютерных игр.
Возможно. И отсутствие необходимых мер воздействия и контроля.

Altair
19.01.2017, 15:27
Большей частью худшего должны заниматься органы.

Тем что на видео, "органы" и занимались. По новостям показывали. Только я не смотрел....

добавлено через 3 минуты
@Lukas, так никто и не говорит о том что не было. Всегда у детей это будет.
Вопрос к повышению жестокости. Этому способстует всё - от настроений в команиях до тех же компьютерных игр.

Этому способствует не настроение а сама компания. Компьютерные игры влияют только на людей с изначально нездоровой психикой. И влияет отношение с родителями. Если над ребёнком издеваются родители или обращают на него мало внимания, то он и сам может начать издеваться над сверстниками, чтобы привлечь внимание или самоутвердиться.

Odile
19.01.2017, 16:10
@Altair, эти примеры - просто уголовщина.:(

Altair
19.01.2017, 16:21
@Altair, эти примеры - просто уголовщина.:(

Формально да но...на большинство драк полиция просто закрывает глаза, да и судьи тоже.

Irma
19.01.2017, 17:38
У нас только прозвища мальчишки друг другу давали.

Altair
19.01.2017, 17:59
У нас только прозвища мальчишки друг другу давали.

Ну такое было всегда и везде.