PDA

Просмотр полной версии : Депрессия. Как с ней бороться?


Страницы : 1 2 [3]

Шпилька
05.03.2016, 11:39
@FireFox, именно! Это ж кайф!)

Шпилька
14.04.2016, 21:36
— Мой дорогой друг, кто вам позволит?
— Это не главное. Главное — кто меня остановит?

@ Айн Рэнд

ОБморОК
15.04.2016, 00:21
Спать вовремя идти от сети:crazy:

Карамель
15.04.2016, 00:22
@ОБморОК, точно )
у меня такое хроническое недосыпание ))))))

ОБморОК
15.04.2016, 00:24
@Карамель, работа, да? А с депрой как?

Карамель
15.04.2016, 00:25
@ОБморОК, не, депры нет )
бывают стрессы, но до депрессии не дошло ) я позитивная )))

ОБморОК
15.04.2016, 00:27
@Карамель, много стрессов=депра!!! А откуда стрессы-то? Вот надо тебе ЗОЖ!!:P

Карамель
15.04.2016, 00:34
@ОБморОК, как откуда ))
2015 у меня был сложный год. С начала 2015 и до этого февраля -сплошь в стрессах.

добавлено через 1 минуту
@ОБморОК, всё равно, какие бы не были обстоятельства , человек если на депрессию заточен, он будет в ней. А если нет -то и нет ))))

ОБморОК
15.04.2016, 00:35
@Карамель, события..ну , у меня всяко тоже было. Сон расстроился после ухода с одной работы. Потом подумала, что жизнь тратить не хочу на переживания. Пусть что будет! Ну, и потом, я молилась о проблемах. Это тяжесть снимает намного.

Мотылек
15.04.2016, 00:35
Итак, записуваем, как бороться:
Утром открываем шторы, открываем окно, пусть свежий воздух проветрит хандру, идём в душ, контрастный душ, намулевываем лицо и на шоппинг!

ОБморОК
15.04.2016, 00:36
человек если на депрессию заточен, он будет в ней.
Конечно, состояние психики)) заболевание

Карамель
15.04.2016, 00:36
контрастный душ, намулевываем лицо и на шоппинг!
вот это я люблю ! ))

ОБморОК
15.04.2016, 00:36
Мотылек, я ж говорю ей( и себе тоже) ЗОЖ:smoke:

Солька
15.04.2016, 10:39
С правой, с левой её. А если не помогает, утопить в ванной, и пены побольше и поароматнее :yeees!:

ОБморОК
15.04.2016, 13:21
На море хочу..но погода не дает, и вообще--фууу... депра :net:

Velassaru
15.04.2016, 13:22
. депра
У тебя? Да быть не может!))

Карамель
15.04.2016, 13:24
На море хочу..но погода не дает, а что , уже купаются ?

ОБморОК
15.04.2016, 13:25
@Velassaru, может, уже пора купаться, да! А нифигааааааа:wall:

добавлено через 44 секунды
@Карамель, прозевала момент(( уууу.а было же 25)) ведь было же:cry:

Карамель
15.04.2016, 13:26
@ОБморОК, ну так воздух то 25, а вода ?..

Velassaru
15.04.2016, 13:27
может, уже пора купатьс
Бассейн на что?) Да и дома вроде воду еще не отключают))

ОБморОК
15.04.2016, 13:30
@Velassaru, дома не то ваще... какое сравнение-бриз, и когда тебя шлепают по носу волной с пеной! Ух!!:pokhmele:

добавлено через 53 секунды
@Карамель, вода не в счет! Главное, чтоб было куда вынырнуть:crazy:
В смысле, не в 15 гр, а в 25!!!:coffeebath:
Аж прямо смайлу завидно.........

Velassaru
15.04.2016, 13:33
какое сравнение-бриз, и когда тебя шлепают по носу волной с пеной! Ух

Щас и у меня начнеётся депра после чтения:D

ОБморОК
15.04.2016, 13:34
@Velassaru, заразная штука, зараза эта:crazy:

Velassaru
15.04.2016, 13:36
заразная штука, зараза эт
Тут надо чихать оптимизмом, а не керосину подливать :angry:

ОБморОК
15.04.2016, 13:38
@Velassaru, не удержалась. :-[
Мячты мои тормозные--опять сумрак на улке(((:cry:

Карамель
15.04.2016, 22:04
Мячты мои тормозные--опять сумрак на улке( :thinking:

ОБморОК
15.04.2016, 23:27
@Карамель, да не парься--уже внезапно потеплело! За два часа аж на девять градусов)) ну, как всегда у нас:oleole:

Карамель
15.04.2016, 23:29
@ОБморОК, класс ! с нами поделись солнышком !

ОБморОК
15.04.2016, 23:31
@Карамель,
А нету..просто потеплело и все! Луной могу! Стоит на попе половинка. К дождю, что ли.................

Карамель
15.04.2016, 23:33
@ОБморОК, у нас ни луны, ни звёзд... но правда +12

ОБморОК
15.04.2016, 23:34
@Карамель, ну так..живем? И без депры?:P

Мила
16.04.2016, 00:09
https://realax.ru/saveimages/2016/04/15/kmwcgjwpemjw1thlbgfc.jpg

Карамель
16.04.2016, 00:10
@Мила, прикольно )))

Мила
16.04.2016, 00:13
@Мила, прикольно )))А по теме темы в самую суть) Говорить о депресухе можно много, поныть любят о ней психи и их психологи.)) Это наше любимое))) :jokingly:

Nobuo
16.04.2016, 00:30
А по теме темы в самую суть) Говорить о депресухе можно много, поныть любят о ней психи и их психологи.)) Это наше любимое))) :jokingly:
Пардон..но мне кажется..что депрессняк - от безделья и отсутствия каких-то стимулирующих увлечений..Шо-то среди коллекционеров не приходилось видеть тех,кто в него впадал..потому как, у каждого их них, есть какая-то своя одержимая мечта,даже у дедушек..Да,и у людей,которые любят или их любят..априори не может быть депрессняка..ну-у.. только ежели любовь уж совсем в безысходнике..но, это, в том случае,когда человек хочет получить для себя конкретный результат..а, не просто живет в этом состоянии любви..что она просто есть..радует душу..что есть человек о котором можно так приятно и улыбчиво думать..

Мила
16.04.2016, 00:51
Пардон..но мне кажется..что депрессняк - от безделья и отсутствия каких-то стимулирующих увлечений..
Конечно)


Шо-то среди коллекционеров не приходилось видеть тех,кто в него впадал..потому как, у каждого их них, есть какая-то своя одержимая мечта,даже у дедушек..
Люди с возрастом почему то мудрея, не впадают в эти столь странные состояния, как депрессия. А уж если есть увлечение, так тем более.

И о любви тоже вы всё правильно, очень тонко написали. Это действительно очень важно, есть те кто без любви не умеет жить и быть счастливым. Любовь это способ жить. Любовь это суть и сосредоточенность на чувстве к другому человеку, которая вдохновляет и как глоток свежего, чистого воздуха словно живительная крупица воздуха дарит мгновения необыкновенного волшебного состояния человеку любящему..

А вы знаете что есть малюсенький процент людей, кто не одарён способностью любить? Есть и такие. Они очень спокойно обходятся без этого чувства всю жизнь. И не мучаются по причине не способности. Просто потому что дара любить другого человека у них нет. Они любят всё что угодно, только не любимого/любимую)

crimeariver
16.04.2016, 01:01
Видела сегодня как кто-то пытался сброситься с моста. Хорошо так взбодрило. Жизнь прекрасна!

Nobuo
16.04.2016, 01:09
@Мила
Знаете..когда-то одна дама сказала мне еще в школе..что умение любить -это талант..он тоже мало кому дан..как дар..Удивило..теперь,с годами..таки начинаю думать..шо это в самом деле так..т.е это не просто выбросы гормонов и сложный химический процесс..это несколько больше..поэтому,творческие натуры, пишут стихи,картины,сочинят музыку..не творческие же - свое подобное состояние..как-то иначе реализуют..Но они никогда не будут обсуждать любовь..нивелируя ее до получения материальных благ и того ,что кто-то кому-то чего-то должен и обязан..потому что это чувство больше несет духовной составляющей,нежели материальной)))

Мила
16.04.2016, 01:23
@Мила
Знаете..когда-то одна дама сказала мне еще в школе..что умение любить -это талант..он тоже мало кому дан..как дар..Удивило..теперь,с годами..таки начинаю думать..шо это в самом деле так..т.е это не просто выбросы гормонов и сложный химический процесс..это несколько больше..поэтому,творческие натуры, пишут стихи,картины,сочинят музыку..не творческие же - свое подобное состояние..как-то иначе реализуют..Но они никогда не будут обсуждать любовь..нивелируя ее до получения материальных благ и того ,что кто-то кому-то чего-то должен и обязан..потому что это чувство больше несет духовной составляющей,нежели материальной)))
Да, совершенно верно) Это то что нельзя купить, это то чувство, которое не продаётся. Гормоны это всего навсего выброс в кровь, но если нет духовного *питания* для истинных чувств любви, то гормоны это только малая часть всей составляющей этого необъяснимого состояния неги и внутренней душевной радости. Материальность тут совсем не причём. Выгоду в любви или от неё не ищут)

Шпилька
16.04.2016, 10:41
Я, когда вижу людей на крышах, самопроизвольно ассоциирую их с самоубийцами, хочется их оттуда увести за ручку.

Карамель
16.04.2016, 10:56
а у нас по крышам не ходят..((

Incognito
26.04.2016, 16:46
Борьба с депрессией...

Velassaru
26.04.2016, 17:06
Напридумывают несуществующих болезней, а потом вдохновенно лечат :pizza:

Хочется грустить - грусти. иногда полезно.
Хочется ничего не делать - не делай. Надоест само по себе.
Нравится себя жалеть - жалей до противности. Тоже приестся.
Не интересно то что делаешь - меняй деятельность.

Так что депрессия, это скорее спокойствие, но тебе как-то неспокойно что ты в нем находишься и от этого зачем-то паникуешь)))

ОБморОК
26.04.2016, 17:11
Напридумывают несуществующих болезней
нефиг деньгу в сундуке держать-тащи психологам!

Velassaru
26.04.2016, 17:13
тащи психологам!
ты хотела сказать Втащи психологам? :D

Интересно, как лечить фобию психологов у психологов? :biggrin2:

Карамель
26.04.2016, 17:15
@Девятый вал, говорят, только цены там офигенные

ОБморОК
26.04.2016, 17:18
фобию психологов
а есть программы реабилитации у них. Но тоже за бабло. А так постоянно страшилки слушать-чокнешься, ага:girl_drunk:

добавлено через 50 секунд
@Карамель, что за фигня? Вал?

Карамель
26.04.2016, 17:22
@ОБморОК, спамерша ) сауны предлагала )

Кот
26.04.2016, 17:34
Что-то тут смешали всё в кучу как обычно.
Депрессия это не хандра и не плохое настроение.
Депрессия - это серьёзное психическое расстройство. Какие ванны, какая мелисса, какой спорт???
Лечение медикаментозное, и лучше в стационаре.
Просто само слово уж больно как-то многим понравилось, и сейчас чуть что, сразу: "Ах, у меня депрессия..."

Карамель
26.04.2016, 17:36
У меня депрессия ассоциируется с наркоманией, алкоголизмом, психиатрическими расстройствами

Velassaru
26.04.2016, 19:04
Вот вам хроническая шпаргалка - вики:

Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и так далее), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.

С таким успехом под симптомы можно притянуть усталость под заторможенность, испорченное настроение под пессимизм, логические выводы из какого-то события на безысходность...

Что здесь лечить? И почему - искусственными препаратами сразу. Это же не вирус, который антибиотиками убивается.
Это как надиктовка искусственных новых установок, а не естественное переориентирование мыслей :unbel:

пс: и если человеческий мозг - это только набор стереотипных функций, тогда откуда разброс мыслей, логик и разных суждений при одних и тех же вводных?
Кагфсегда, выкручиваю, канеш, но на дорогу и с обочины можно глянуть...

Кот
26.04.2016, 19:56
Вот вам хроническая шпаргалка - вики:
С таким успехом под симптомы можно притянуть усталость под заторможенность, испорченное настроение под пессимизм, логические выводы из какого-то события на безысходность...

Что здесь лечить? И почему - искусственными препаратами сразу. Это же не вирус, который антибиотиками убивается.
Клиническая картина депрессии выглядит вполне однозначно. Человек выпадает из своей привычной жизни. Он не может в обычном для него режиме работать, есть, спать. Физически не может. При отсутствии симптомов какой-либо другой болезни. И это состояние длится не пару-тройку часов, а принимает стойкое и длительное течение.
В особо тяжёлых случаях, больной вообще не встаёт с постели, совершенно не ест и не пьёт. Возникают экстрапирамидальные расстройства...
В общем, если кто сталкивался, то легко отличит депрессию от испорченного настроения или усталости, даже не имея медицинского образования. Можно перепутать с чем-то вроде астено-невроза, но от одного до другого один шаг, так что и лечение однотипное.
А вы рассуждаете примерно так: если перелом закрытый, то его и нет вовсе. Гипс можно не накладывать, само заживёт.

Velassaru
26.04.2016, 20:01
@Кот, я рассуждаю по-дилетантски, разумеется. И видя как вздыхают "у меня депрессия". Возможно это и звоночек, а возможно - дань "тренду". Не знаю.
а те случаи, о которых говоришь ты - да, конечно, это иная симптоматика и требует лечения.

Sigita
26.04.2016, 20:04
Мы слишком много времени торчим в комнатах. Слишком много думаем в четырех стенах. Слишком много живем и отчаиваемся взаперти. А на лоне природы разве можно впасть в отчаяние?

Эрих Мария Ремарк

crimeariver
26.04.2016, 20:09
У меня депрессия ассоциируется с наркоманией, алкоголизмом, психиатрическими расстройствами

Ну почему же, иногла бывают какие-то жизненные потрясения, смерть близкого человека например. Иногда нужна и помощь специалиста. А наркоманы и алкоголики как раз пребывают в веселом состоянии большую часть времени. Люди с психическими отклонениями - да. Некоторые и песни о самоубийстве сочиняют, стихи, картины мрачные рисуют. Таким конкретно помощь психиатра необходима.

Кот
26.04.2016, 20:25
Мы слишком много времени торчим в комнатах. Слишком много думаем в четырех стенах. Слишком много живем и отчаиваемся взаперти. А на лоне природы разве можно впасть в отчаяние?
Эрих Мария Ремарк
Одна из основных причин возникновения депрессии, как это не странно, это не одиночество, и не сидение в четырёх стенах. И даже не психические отклонения, в т.ч. и наследственные.
Главное - истощение нервной системы. Если не ошибаюсь, то в массе своей, подавляющее число больных депрессией - это менеджеры среднего звена. Работа по 12-14 часов 5-6 дней в неделю, боязнь потерять эту работу, активное построение карьеры... если к этому прибавить неприятности в личной жизни, то депрессия почти гарантирована.
А вот среди тех, кто занимается любимым делом, да если ещё и на настоящей природе, да, думаю что они в группу риска не входят.

Sigita
26.04.2016, 20:28
Одна из основных причин возникновения депрессии, как это не странно, это не одиночество, и не сидение в четырёх стенах.
Времена меняются. Но природа своего чудодейвствия на организм не отменила :)

Кот
26.04.2016, 20:28
иногла бывают какие-то жизненные потрясения, смерть близкого человека например.
Да, такая причина имеет место быть. Причём где-то в первых рядах.

Velassaru
26.04.2016, 20:37
@Кот, ты так уверенно говоришь, образование профильное по этой сфере?

Кот
26.04.2016, 20:48
ты так уверенно говоришь, образование профильное по этой сфере?
У меня огромный и очень разносторонний опыт общения как с врачами самого разного профиля, так и с больными. Видел и что такое настоящая депрессия. Кое-что испытал и на себе лично.
А вот образования медицинского у меня нет.

добавлено через 6 минут
@Velassaru
Разумеется всё это не от хорошей жизни. И кучу литературы по медицине перелопатил тоже не из праздного интереса.
Врачи у нас не то чтоб плохие, но им надо помогать нас лечить. Увы, это не юмор. Если б сам в эту тему не погрузился в своё время, то возможно меня б уже давно не было в этом мире.

Velassaru
26.04.2016, 21:00
И кучу литературы по медицине перелопатил тоже не из праздного интереса.
А я заметила такую особенность, что читая мед. литературу(необязательно этого профиля, вообще - любую),
есть вероятность найти у себя Всё! (этим, кстати, студенты медВузов и "страдают" на первых порах)))

И чрезмерное погружение в самокопание, да еще с жаждой себя от чего-то лечить, тоже процесс, требующий осторожности. Навредить можно гораздо сильнее. Это как самому себе аппендицит вырезать, когда еще и колика-то непонятного характера.

В общем, баланс нужен. А ты молодец, раз твоя схема тебе помогла!

Кот
26.04.2016, 21:06
А я заметила такую особенность, что читая мед. литературу(необязательно этого профиля, вообще - любую),
есть вероятность найти у себя Всё! (этим, кстати, студенты медВузов и "страдают" на первых порах)))

И чрезмерное погружение в самокопание, да еще с жаждой себя от чего-то лечить, тоже процесс, требующий осторожности. Навредить можно гораздо сильнее. Это как самому себе аппендицит вырезать, когда еще и колика-то непонятного характера.

В общем, баланс нужен. А ты молодец, раз твоя схема тебе помогла!
Ты полностью в этом права. А как сами медики любят лечиться! Это просто нечто.
Ну а литература, самокопание... я тяжело заболел в возрасте полутора лет. В пять лет я уже знал наизусть все свои диагнозы, какие препараты мне назначать можно, а какие нельзя... врачи же приезжали всегда разные, и им надо было всё объяснять. Со службы в армии вернулся с гастритом, обморожениями, отбитыми внутренностями и открытой формой туберкулёза... ну вот как-то так всё и складывалось. Само собой.
С балансом и правда не просто. Как получается, честно говоря сам не знаю.
И сорри за офф-топ. :-[

Velassaru
26.04.2016, 21:20
С балансом и правда не просто.
Мне всегда хочется привести аналогию с походкой и шнурками в таких случаях.
Как только начинаешь задумываться Как ты это делаешь и думать над схемой - неизбежно споткнешься и запутаешься.
Работает автопилот. Но - да, он состоит из каких-то обязательных знаний. Которые у тебя появляются и совершенствуются в процессе.

Пока всё хорошо - теребить травматологов лишнее. Начинаешь хромать - да, повод.

Искра
26.04.2016, 22:40
" Трое в лодке, не считая собаки" - перечитывая медицинский справочник, герой нашел у себя симптомы даже родильной горячки)))

добавлено через 2 минуты
а бывают депрессии скрытые? кто в теме? я имею в виду, когда чел чего-то чебучет, но свято уверен, что здоров, и никакой депры у него нет?

Карамель
26.04.2016, 22:58
@Искра, так мужчина же читал , у них при 37.2 уже паника ))))
уже лежат и еле дышат...

Velassaru
26.04.2016, 23:07
но свято уверен, что здоров
Тот, кто уверен что здоров - неизлечим :biggrin2:

Кот
26.04.2016, 23:10
а бывают депрессии скрытые? кто в теме? я имею в виду, когда чел чего-то чебучет, но свято уверен, что здоров, и никакой депры у него нет?
Если чебучет, то это не депрессия. Это скорее шизофрения. Или идиотизм.:yes:

Sigita
26.04.2016, 23:17
"Проблемы заставляют умных людей - действовать, глупых - они вгоняют в депрессию!"
Гай Юлий Цезарь

Velassaru
26.04.2016, 23:18
Проблемы заставляют умных людей - действовать

Если чебучет, то это не депрессия. Это скорее шизофрения. Или идиотиз
:D:D:D

Кот
26.04.2016, 23:24
"Проблемы заставляют умных людей - действовать, глупых - они вгоняют в депрессию!"
Гай Юлий Цезарь

М-да к Цезарю я бы точно за мед. помощью не обратился... знаем мы, как он лечил всех кто ему не нравился.

ОБморОК
26.04.2016, 23:29
А ну ее)) внимания еще ей уделять:P

Velassaru
26.04.2016, 23:31
@ОБморОК, не сопротивляйся лечению, пациент:nunuka:

ОБморОК
26.04.2016, 23:32
@Velassaru, а ну.. я там глянула..шнурки, Цезарь... И решила, что я тут самая здоровая:crazy:

Velassaru
26.04.2016, 23:33
И решила, что я тут самая здоровая
Всё! Залечили до боязни лечиться :D

ОБморОК
26.04.2016, 23:34
@Velassaru, ну..фобия белых халатов!:fear: Само проходит, когда халатов нету!

Velassaru
26.04.2016, 23:35
Само проходит, когда халатов нету!
Из серии - сами сломались, сами и починимся? Ну, тоже вариант))

Шпилька
26.04.2016, 23:36
@ОБморОК, че ела сегодня? давай начистоту тока

ОБморОК
26.04.2016, 23:38
@Velassaru, а кто сломался, думаешь-за ними, за халатами, бегит?

добавлено через 49 секунд
@Шпилька, не вгоняй меня в депру! Вафель жралЪа и печеню кошоладную:-[

Шпилька
26.04.2016, 23:39
@ОБморОК, тааак. будеш наказана.

ОБморОК
26.04.2016, 23:41
@Шпилька, тапоком? Э-э-электрошоком?:-[

Velassaru
26.04.2016, 23:42
@ОБморОК, если починиться не может, но хочет - по идее, да :hz:

Но, всё-таки думаю, что лучше чем сам себя понять, вряд ли кто-то еще может.
Врачи такого плана могут придать вектор мыслей, на худой конец. А всё остальное - сам-сам.

Это я психологию беру, психиатрия - несколько иное. Тут сложнее и как-то так)))

https://realax.ru/saveimages/2016/04/26/jfjlpasxfel5ptmahfcgj.jpg

Шпилька
26.04.2016, 23:43
@ОБморОК, джинсы нажопи треснут в самый неподходящий момент.

Velassaru
26.04.2016, 23:44
@Шпилька, вы тута депрессию решили заедать? :biggrin2:

ОБморОК
26.04.2016, 23:45
@Velassaru, а я-Наполеон?:-[
А ну..хороший врач должен быть седым дедушком с огро-омной практикой и диссертациями и степенями, как минимум. А остальные -шарлатаны! Вот фобия!
Не, еще могу поверить таким же старым мудрым священникам или китайцам философам и их медицине:-[

Шпилька
26.04.2016, 23:46
@Velassaru, ета Светка всё. не я. я плов овощной тока. на обед кальмары с грибкаме

ОБморОК
26.04.2016, 23:47
@Velassaru, а чо она не разрешенную методу про жопи использует? Я ж в депру вползу...

добавлено через 50 секунд
с грибкаме
Оно по те и видно! Жопе жопе. Кака така жопе:P не, не видали, неа

Velassaru
26.04.2016, 23:51
врач должен быть седым дедушком с огро-омной практикой и диссертациями и степенями, как минимум.
И без Альцгеймера :biggrin2:

Соглашусь, я тоже опытным больше доверяю. сейчас из психологию делают популизм и каждый мнит себя психологом и знатоком человеческого ума сразу после института, в лучшем случае, или после википедии, что чаще))
И мне обидно за науку...

А мудрецы - это опыт и способность уходить от стереотипов. Тоже возраст.
В общем-то, многие пожившие люди тебя научат во стократ больше, чем молодая пигалица с дипломом.

Не всё так плохо, разумеется, но чтоб передать суть))

добавлено через 37 секунд
Я ж в депру вползу...
Голодовкой вытянем, нибаис)) ИЛи новыми джинсами на размер больше))

Искра
26.04.2016, 23:51
@Шпилька, тапоком? Э-э-электрошоком?:-[

пылесосом

Ирис
27.04.2016, 13:41
Как бороться с депрессией...Может рюмашку хлопнуть?

Koteyka
06.05.2016, 16:12
В первую очередь нужно не зацикливаться на причине, которая приводит к депрессии. Нив -коем случае не сидеть дома и не скучать, найдите себе занятие, чтоб отвлечься от грустных мыслей и все будит хорошо!
)

Snegurochka
27.05.2016, 11:56
https://realax.ru/saveimages/2016/05/27/gfmbe3fcfcbdyracmjtqrulu.jpg

Гауди
27.05.2016, 19:57
https://realax.ru/saveimages/2016/04/26/jfjlpasxfel5ptmahfcgj.jpg

Прикинь, братишечка,
Какая задница!
И врач твой матрица,
И сам ты матрица!

:D:D

Шпилька
27.05.2016, 20:18
@Степлер, осспаде, уже не вспомню)

Степлер
27.05.2016, 20:19
@Степлер, осспаде, уже не вспомню)
Ну лан. Ежели у меня депрессия вдруг возникнет (что крайне сомнительно!!), сие останется на твоей совести.:D:D:D

Шпилька
27.05.2016, 20:20
@Степлер, еще чо удумала?) херасдва)))

Степлер
27.05.2016, 20:21
@Степлер, еще чо удумала?) херасдва)))

Ну лан. Херасдва - так херасдва.:D

Ибо не фиг. Потому что на фиг! На фиг все депрессии мира и его окрестностей!!!:D

Velassaru
05.06.2016, 18:44
https://realax.ru/saveimages/2016/06/05/bsflrurmdke5aaeahjvh.jpg

Кот
05.06.2016, 18:50
@Velassaru, вообще-то, это больше похоже на импотенцию у М, и на климакс у Ж.

Velassaru
05.06.2016, 18:52
@Кот, я не умею раздавать диагнозы на основе немецкого кино :D

Карамель
05.06.2016, 20:25
Гоша развеет всю форумную депрессию !

добавлено через 30 секунд
@Velassaru, дас ист фантастиш ??

Velassaru
04.03.2017, 21:26
https://realax.ru/saveimages/2017/03/04/yscjr6kcbtexmgeu.jpg

Nillied
18.04.2017, 21:44
Ну нельзя же путать депрессию и просто меланхолию или плохое настроение

Velassaru
10.01.2018, 15:55
Может пригодится. Даже с оркестром лечат :biggrin2:

https://www.youtube.com/watch?v=lEd0Vmf7vDc

Серый кардинал
10.01.2018, 16:14
Депрессия це шо?

Любимая
10.01.2018, 16:19
https://images.vfl.ru/ii/1515586717/0d3558e2/20087398_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/0d3558e220087398.html)

Bell
10.01.2018, 16:50
Депрессия це шо?
Настоящая? Заболевание. Если не лечить, то можно стать тяжелым инвалидом.

Серый кардинал
10.01.2018, 16:50
@Буривух, а бывает не настоящая?

Bell
10.01.2018, 16:55
@Серый кардинал, Бывает. Пониженный тонус, отсутствие солнца и прочие факторы, которые меняют химию организма. Бывает, что подобные состояния провоцирует сильный стресс организма: оперативное вмешательство, послеродовые, тяжелые травмы.

Poganka
10.01.2018, 20:14
Ну как бороться? Таблеточками, таблетульками, которые дядя психиатр прописал)

LuchshiyMir
11.01.2018, 19:16
почитаешь и кажется что депрессия не бывает в случае наличия денег)

Солька
11.01.2018, 22:15
Ещё бы вовремя понять, где заканчивается хандра и начинается депрессия...

https://realax.ru/saveimages/2018/01/11/duzexnpqvtdznejrng5pvgxc.jpg

Velassaru
11.01.2018, 22:16
- как вы лечите депрессию?
- а она у меня не болеет (с)

Неизбежность
12.01.2018, 00:53
Ой, у меня одно лечение - работа:D Сразу получаешь два бонуса: первый - отвлекаешься, второй в виде финансового вознаграждения) А если ещё больше постараться, чтобы увеличить первый бонус, то не за горами получишь второй в виде суммы, умноженной на два:D

Мотылек
13.11.2019, 11:38
https://realax.ru/saveimages/2019/11/13/jyg4jeykzthsyzgrpnrpsfk.jpg

Мотылек
13.11.2019, 12:03
https://realax.ru/saveimages/2019/11/13/rxtbsj9kqyktkvyfs.jpg

picknic87
31.12.2019, 13:53
[quote="Snegurochka;63907"]

Все это конечно хорошо. Но как быть если живешь один? Ммм? Все это нужно еще уметь приготовить. Например Запеканку или пирог с яблоками. Я этого не умею. Умею гречку отварить с котлетами пожарить. Сосиски, пельмени, иногда суп Рассольник могу сварить. Очень помогает Рассольник справиться с хандрой. Жаркое могу сделать. Но это все нужно время и нервы. Я на пол ставки люблю готовить.

Да и правильно последний пост предо мной говорит. Вспомним главный секрет креста в церкви. И все станет ясно.

Лис
31.12.2019, 16:06
Как бороться? Лучше в нее не попадать.

Ленин
01.01.2020, 00:02
только водка и много

Ветер
01.01.2020, 15:47
от депрессии хорошо помогает вода... например что то мыть - посуду, машину, пол и т. д... поэтому просто берите тряпку, губку, щетку и вперед сражаться с депрессией... неплохо в определенный момент включить негромко музыку по настроению... :pya:

Ярь-Медянка
01.01.2020, 19:11
Вот на меня накатила. И мне кажется, что я уже старая, ужасная. Что всё для меня в жизни закончилось и ничего уже не будет. Слезы постоянно.

Ярь-Медянка
01.01.2020, 19:11
https://realax.ru/saveimages/2019/11/13/rxtbsj9kqyktkvyfs.jpg


гыгыгыгыы:-D

Лис
01.01.2020, 21:56
@nessie, котика завести, не?

Ярь-Медянка
01.01.2020, 22:20
@nessie, котика завести, не?


у меня их 3. младшая с пузом.

Лис
01.01.2020, 22:22
младшая с пузом.
ого!
И котики не помогают?
как так?
когда у меня была хандра несколько лет назад, меня из нее вытащил мой кот Макс.

Мотылек
01.01.2020, 23:05
от депрессии хорошо помогает вода... например что то мыть - посуду, машину, пол и т. д... поэтому просто берите тряпку, губку, щетку и вперед сражаться с депрессией... неплохо в определенный момент включить негромко музыку по настроению... :pya:

И подпевать

Лис
01.01.2020, 23:13
Вообще я знаю хороший способ борьбы с депрессией. Но далеко не всем он подойдет, хотя меня спасал три раза.
Это...работа)) А точнее программирование.

Ярь-Медянка
01.01.2020, 23:18
Вообще я знаю хороший способ борьбы с депрессией. Но далеко не всем он подойдет, хотя меня спасал три раза.
Это...работа)) А точнее программирование.


Не, я так не умею, я ж глупая


Хотя на своём форуме мне нравилось элементарное сделать, скрипт какой-нибудь запилить, шапку, кнопки, или фон новый..



Со мной что-то странное творится, постоянно рыдаю слезами. Фильмы советские кажутся грустными и нелепыми, особенно Рязановские. Один фильм смотела - так вообще показался мне страшным и ужасным, обревелась. С книжками детства та же беда. Будто меня лезвием режут.

Лис
01.01.2020, 23:23
@nessie, для экзистенциального кризиса как-то рано. Ну может на тебя "коридор затмений" так влияет, м? На всех по разному.

Ветер
01.01.2020, 23:45
Со мной что-то странное творится, постоянно рыдаю слезами. Фильмы советские кажутся грустными и нелепыми, особенно Рязановские. Один фильм смотела - так вообще показался мне страшным и ужасным, обревелась. С книжками детства та же беда. Будто меня лезвием режут.

надо искать свое... свою музыку, фильмы и т. п... узнав направление потом будет проще...
начинать поиск рекомендую с современного, как более подходящая энергия... :pya:

Лис
02.01.2020, 01:24
@nessie, антидепрессивное:

https://www.youtube.com/watch?v=7MigHjIPuxg

Лири
02.01.2020, 01:44
Вот на меня накатила. И мне кажется, что я уже старая, ужасная. Что всё для меня в жизни закончилось и ничего уже не будет. Слезы постоянно.

Это климакс)

Ярь-Медянка
02.01.2020, 01:45
Это климакс)




да ну. мне и 30 нет

Лири
02.01.2020, 01:47
Ааа, вона чё)) Я не знала) Может, Вы с мч разошлись недавно?

Ярь-Медянка
02.01.2020, 01:49
Ааа, вона чё)) Я не знала) Может, Вы с мч разошлись недавно?




Летом, да.


Или так пмсит жестко)

Лири
02.01.2020, 01:53
Не, от пмс себя долго страшной, старой и не нужной не чувствуют) Ну вот, он инициатор прекращения общения же был, вероятно. Полгода- это только осознание может проходить. А это очень болезненно, и слезы, и пессимизм. Это всегда так, я точно знаю.Но очень хорошо, если он вообще никак уже не появляется, это самое правильное. Время правда лечит. Так что все у Вас нормально, обычное пострасставательное состояние.)

Лис
02.01.2020, 15:38
мне и 30 нет
У меня в 34 года был кризис личности. Может у вас так же. Обычно если верить психологам он может проходить с 28 до 38 лет. Моральные ценности меняются. У некоторых кризис личности может уже в 29 начаться, а закончиться в 43. Все индивидуально, конечно же. Но обычно ломка сознания происходит в 30-е годы жизни человека. Каким он себя в эти годы построит, таким и будет жить в последующие 15 лет.

Mari
03.01.2020, 01:54
Выход из депресси - Несси, послушай меня:
1. Высказаться, поделиться всеми горестями с близким или другом, который готов на себя принять все твои эмоции. Просто быть рядом. Не с советом, а с теплом.
2. Переоценить смыслы и приоритеты. То есть подмести в голове. И реально разложить всё по полках. Найти то, что "цепляет" - нужный смысл и грести строго туда. Сначала вопреки всему грести и не сдаваться, потом - в процессе придёт азарт. Это точно.
3. Найти ресурс. Ресурс - это то, что будет давать тебе энергию и приносить удовольствие. У кого-то музыка, у кого-то работа, у кого-то новая влюблённость, у кого-то дети, у кого-то котики, у кого-то НОВОЕ хобби - что угодно. РЕСУРС.

Всего этого достаточно. Больше не нужно ничего.

Лис
03.01.2020, 02:48
А еще йога помогает : (мне)

https://realax.ru/saveimages/2020/01/02/kgclmqmscyxn1mgdnuzxq.jpg

Мотылек
03.01.2020, 08:50
https://realax.ru/saveimages/2020/01/03/2akpcmjqmzspfqacwrbjwqgn.jpg

Мотылек
08.01.2020, 15:32
https://realax.ru/saveimages/2020/01/08/vnmcdfawas4umqlnsqw.jpg

ДуренЪ
08.01.2020, 19:51
ого!
И котики не помогают?
как так?
когда у меня была хандра несколько лет назад, меня из нее вытащил мой кот Макс.
вот за то, что моим именем называют собак и котов, я его и не люблю:oh:

Лис
08.01.2020, 21:40
@ДуренЪ, да ладно тебе) Ну что такого? Я свое имя правда тоже не очень.

ДуренЪ
08.01.2020, 21:42
@ДуренЪ, да ладно тебе) Ну что такого? Я свое имя правда тоже не очень.
да у меня в детстве, две собаки по соседству жили, обе Макс))
а имя, да, не люблю, но не из за этого

Лис
08.01.2020, 21:45
@ДуренЪ, у меня все коты (я кошатник) назывались именами людскими. Тимофей, Георгий, Борис, Максим, Петр и прочие. Нынешний кот исключение - его зовут Мурашкой.

ДуренЪ
08.01.2020, 21:48
@ДуренЪ, у меня все коты (я кошатник) назывались именами людскими. Тимофей, Георгий, Борис, Максим, Петр и прочие. Нынешний кот исключение - его зовут Мурашкой.

у меня кот Каспер, но в детстве был с человеческим именем - Шурик

Шпилька
09.01.2020, 12:24
вот за то, что моим именем называют собак и котов, я его и не люблю:oh:

Да ладно, у нас на площадке гуляет собака Антон)

ДуренЪ
09.01.2020, 12:52
Да ладно, у нас на площадке гуляет собака Антон)

ох уж эти имена для животных.
у нас в соседнем доме два ротвейлера Оззи и Дио,
есть еще по соседству, овчарка Прохор,
на работе у одной дамы, мопс Вахтанг.
а одноклассник у меня доберманиху купил после армии
и назвал Даренская,
в честь соседки по парте.

Шпилька
09.01.2020, 12:54
@ДуренЪ, животные страдают)

ДуренЪ
09.01.2020, 12:56
@ДуренЪ, животные страдают)

люди! Вот какого Даренской было?)

Шпилька
09.01.2020, 13:10
@ДуренЪ, за дурь людей страдают животные, факт)

ДуренЪ
09.01.2020, 13:36
@ДуренЪ, за дурь людей страдают животные, факт)
да, страдают, но думаю, что выбор имени, это последние из того, от чего они страдают.
вот лежит страдалец, мучаецо,
типа, почему Каспер, почему не Артур?
https://realax.ru/saveimages/2020/01/09/ruacslr6rebufgdvapkhu.jpg

picknic87
09.01.2020, 16:29
На мой взгляд спорт и общение лучший антидепресант.

Танюша
15.01.2020, 14:40
меня от депрессии спасают походы по магазинам и хотя бы не значительные покупки. А еще лучше встреча с подружкой за бокалом вина, посидеть и выговориться

кинжальчик
15.01.2020, 14:45
найти че-то хорошее и думать об этом)

Пшик
18.06.2020, 14:37
Борюсь либо одиночеством, либо сменной обстановки для отвлечения..

JuLi
06.09.2020, 00:02
Депрессия. Как с ней бороться.
Напиться, потрахаться...и так пока вся дурь из головы не вылетит)

ДуренЪ
06.09.2020, 00:04
Депрессия. Как с ней бороться.
Напиться, потрахаться...и так пока вся дурь из головы не вылетит)
так это ж запой и сексуальное истощение.:smoke:

JuLi
06.09.2020, 00:11
так это ж запой и сексуальное истощение.:smoke:

Ну если это не поможет, то плотно заняться работой...заработать лям...)

Incognito
06.09.2020, 00:14
Депрессия. Как с ней бороться.
Напиться, потрахаться...и так пока вся дурь из головы не вылетит)
Тебе помогает такое сочетание?

Мелисента
06.09.2020, 00:18
Если это реальная депра, которую диагностировал специалист - это так себе удовольствие и методы борьбы тоже разные, включая медикаментозные, что самое противное.
А вот хандра, апатия, скука, лень, прокрастинация, усталость - это временно и вполне излечимо даже обычным состоянием покоя.

JuLi
06.09.2020, 00:24
Тебе помогает такое сочетание?

Ну, на счет напиться я погорячилась, если речь конкретно обо мне. Ну два три коктельчика или бокала вина и все)