PDA

Просмотр полной версии : Просили ли вас удалить письма?


Irma
02.12.2016, 20:50
Считаете ли, что удалив переписку обезопасите себя?
Просили ли вы удалить ваши письма? Удаляли ли по чужой просьбе?

Ирис
02.12.2016, 21:10
Меня не просили. Не хочу никого огорчать, но в интернете раз написанное удалить никогда невозможно. Есть только иллюзия удаления. Нет ничего страшного в этом, потому что рядовой обыватель ни до чего не докопается.

Irma
02.12.2016, 22:09
@Ирис, а вот смысл? Ты просишь удалить, твой собеседник понимает, что что-то не то.... и сохраняет всю переписку.:barbeque:

Кот
02.12.2016, 22:14
Считаете ли, что удалив переписку обезопасите себя?
Обезопасить от чего? Иногда удаляю переписку, но это скорее потому, что она больше мне не нужна, просто чищу лишнее.
Был правда случай, когда мою интимную переписку с подругой долго читал её муж программист... ну так даже в этом случае - зачем удалять, если тайное уже стало явным...

Просили ли вы удалить ваши письма? Удаляли ли по чужой просьбе?
Не припомню такого.

Irma
02.12.2016, 22:16
@Кот, нет, ситуация именно по принципу романтическтх приключений: сожги мои письма и забудь про меня.

Кот
02.12.2016, 22:20
ситуация именно по принципу романтическтх приключений: сожги мои письма и забудь про меня.
Тоже не помню такого. Видимо не было.
Пару раз, уходя с каких-то форумов, просил удалить аккаунт, потому как были личные фото и прочая информация, не хотелось оставлять. Но если что-то и оставалось, то не критично. Мне уже нечего скрывать. И не от кого.

Ирис
02.12.2016, 22:21
Ты просишь удалить, твой собеседник понимает, что что-то не то.... и сохраняет всю переписку
Вот поэтому просить нет никакого смысла. Надо привыкнуть, что там всё есть, что мы однажды положили. Не у всех же мужья или жёны программисты. И даже если так, то что можно предъявить и кому?
Я, как и Кот, тоже периодически чищу комп, но даже если и не почищу, не страшно. Моим домашним неинтересно, что я делаю в сети. Да и интимной переписки у мну не бывает, только в той или иной степени дружеская.

Irma
02.12.2016, 22:22
@Кот, интересный вопрос. Вот для чего требовать удалять все сообщения?
Все может измениться и человек захочет вернуться, а моста и нет.

Карамель
02.12.2016, 22:22
ситуация именно по принципу романтическтх приключений: сожги мои письма и забудь про меня.
чтобы не думать об удалении, надёжнее переписку надо защищать.

Irma
02.12.2016, 22:23
@Карамель, как ее защитить от собеседника?

Карамель
02.12.2016, 22:25
@Кот, а как поступил муж твоей подруги после прочтения вашей интимной переписки ? :thinking:

добавлено через 1 минуту
как ее защитить от собеседника?
не поняла, как защитить от того, с кем ты переписываешься ???
а как это ? он же, переписываясь, и так уже всё знает ... он же участник

Кот
02.12.2016, 22:26
для чего требовать удалять все сообщения?
Долго "живёшь" на форуме, иногда разоткровенничаешься... потом меняется контингент, приходят люди, которые тебе неприятны, зачем им оставлять что-то своё?
Но, повторюсь, это не столь критично.

Все может измениться и человек захочет вернуться, а моста и нет.
Ну захочу - вернусь. В виртуальном мире мосты не горят. У меня по крайней мере.

добавлено через 1 минуту
а как поступил муж твоей подруги после прочтения вашей интимной переписки ?
Ну там были какие-то разборки... ничего экстремального.

кинжальчик
03.12.2016, 00:14
фотки бывало просили удалять или не репостить.а так не.

Odile
03.12.2016, 10:35
Моя одна знакомая потребовала удалить свои темы однажды с форума. После этого там в правила добавили пункт о собственности форума на все записи и о том, что темы не удаляются по желанию пользователей.

Степлер
03.12.2016, 14:15
Не просили.
Сама ящик иногда чищу, если там уже мало места и кто-либо не может ко мне пробиться с письмом. Если мне текст письма какого-то важен - могу скопировать его в Ворде и положить в папку на рабочем столе, а ящик освобожу.

Интимную переписку в личке не веду, когда мы стали с Архимагом переписываться после возникновения взаимного интереса друг к другу на одном форуме - делали это по электронной почте, там удобнее.

Irma
03.12.2016, 20:07
@Степлер, а с форумов себя требовали удалить?

Мелисента
03.12.2016, 21:42
А вот интересно, переписка подразумевается только электронная? Или почтовая тоже?

Leona
03.12.2016, 21:49
Считаете ли, что удалив переписку обезопасите себя?
Просили ли вы удалить ваши письма? Удаляли ли по чужой просьбе?
а в каком смысле - "обезопасить"?

нет, сама не просила
меня просили - удаляла

Ъакалавр
03.12.2016, 22:30
не, не просили. ))) ничего такого не писалось и не получалось. :hz: