PDA

Просмотр полной версии : Кашель. Спасите!


Трюфелька
20.11.2016, 23:16
Кто сейчас кашляет, чем лечитесь?
Больше 2х недель не можем избавится от кашля.
Даже горчичники не помогают :'(

Карамель
20.11.2016, 23:17
@Трюфелька, мне отлично помогает только бромгексин

Velassaru
20.11.2016, 23:18
@Трюфелька, либексин очень хорошо.
Доктор Мом сироп/леденцы (если противопоказаний нет)

ну если совсем смелые - перцовый пластырь.

добавлено через 29 секунд
кстати, чуть не забыла - мукалтин. и он фито

Степлер
20.11.2016, 23:24
Барсучий жир в капсулах, мукалтин, сборы травяные от кашля (если нет аллергии), тот же бромгексин. Сироп солодки, пертуссин - микстуры.

Банки бы поставить... но сейчас это мало кто делает.

Трюфелька
20.11.2016, 23:26
@Трюфелька, мне отлично помогает только бромгексин


@Трюфелька, либексин очень хорошо.
Доктор Мом сироп/леденцы (если противопоказаний нет)

ну если совсем смелые - перцовый пластырь.

добавлено через 29 секунд
кстати, чуть не забыла - мукалтин. и он фито

Спасибо, вам.
В этом году уже лечились? :lalagirl:
У меня ощущение, что это какая то бацила новая.
Антибиотики не помогают. Полоскания- как мертвому припарка :hz:

Velassaru
20.11.2016, 23:26
Банки бы поставить...
Ох, отличное средство.
Но их наверно уже и не выпускают.

Степлер
20.11.2016, 23:27
Ох, отличное средство.
Но их наверно уже и не выпускают.

Я сохранила. )) Я вообще всё полезное храню.:D Рак-Хомяк!

Трюфелька
20.11.2016, 23:30
Барсучий жир в капсулах, мукалтин, сборы травяные от кашля (если нет аллергии), тот же бромгексин. Сироп солодки, пертуссин - микстуры.

Банки бы поставить... но сейчас это мало кто делает.

Грудной сбор пила. Жир-страшно :fear:
Солодку пила.
Бромгексин второй день пью- че то не лучше :hz:

Степлер
20.11.2016, 23:31
Спасибо, вам.
В этом году уже лечились? :lalagirl:
У меня ощущение, что это какая то бацила новая.
Антибиотики не помогают. Полоскания- как мертвому припарка :hz:

Если и горло при кашле болит, можно люголем смазывать.

Эвкалипт - для ингаляций, эфирное масло. Капнуть в литровую кастрюльку, налив поллитра воды (больше не надо) 5-7 капель масла, когда вода вскипит. Голову накрыть полотенцем, дышать испарениями масла минут 20.

И грудь им растирать, смешав 5 капель масла со столовой ложкой наполнителя - в его качестве может выступить любой жирный крем, если нет абрикосового или персикового косметического масла под рукой.

Если есть аромолампа - окуривать помещение постоянно тем же эвкалиптовым маслом.

Выздоровления! ))))

добавлено через 40 секунд
Грудной сбор пила. Жир-страшно :fear:
Солодку пила.
Бромгексин второй день пью- че то не лучше :hz:

Жир даже печень чистит. Это не жир в обычном понимании, это полиненасыщенные жирные кислоты. Омега-3. )))

Velassaru
20.11.2016, 23:31
Я сохранила. ))
Приглашай на банки)))

Трюфелька
20.11.2016, 23:31
Ох, отличное средство.
Но их наверно уже и не выпускают.

Да и ставить некому :hz:

Velassaru
20.11.2016, 23:32
@Трюфелька, тогда попробуй что-нить из перечисленного.
и фармацевтика, и народное - неплохое перечислено.

Трюфелька
20.11.2016, 23:33
Если и горло при кашле болит, можно люголем смазывать.

Эвкалипт - для ингаляций, эфирное масло. Капнуть в литровую кастрюльку, налив поллитра воды (больше не надо) 5-7 капель масла, когда вода вскипит. Голову накрыть полотенцем, дышать испарениями масла минут 20.

Если есть аромолампа - окуривать помещение постоянно тем же эвкалиптовым маслом.

Выздоровления! ))))

добавлено через 40 секунд


Жир даже печень чистит. Это не жир в обычном понимании, это полиненасыщенные жирные кислоты. Омега-3. )))

Спасибо :hb:

Степлер
20.11.2016, 23:34
Приглашай на банки)))

У меня и поллитровые есть... знаешь, такие, с этикетками и акцизными марками... и обычные медицинские... :D

Трюфелька
20.11.2016, 23:34
@Трюфелька, тогда попробуй что-нить из перечисленного.
и фармацевтика, и народное - неплохое перечислено.

Да, спасибо :hb:

Velassaru
20.11.2016, 23:34
У меня и поллитровые есть
а трехлитровую на макушку могёшь?))

Степлер
20.11.2016, 23:35
@Трюфелька, прочитай этот мой пост снова, я там про растирание пару строк добавила. ))))

добавлено через 29 секунд
а трехлитровую на макушку могёшь?))

Ежели она с красной ртутью - да!! Могу!! А пустая может грохнуться на пол. :D

Трюфелька
20.11.2016, 23:35
У меня и поллитровые есть... знаешь, такие, с этикетками и акцизными марками... и обычные медицинские... :D

Мне трехлитровые, наверно надо))))

Степлер
20.11.2016, 23:36
@Трюфелька, спать и днём находиться в квартире лучше всего в свитере из кусачей шерсти - это и постоянный согревающий массаж, и пропотеть ночью можно - отхаркивание начнётся. Переодевать свитерочки под одеялом, чтобы не просквозило. ))

Трюфелька
20.11.2016, 23:36
а трехлитровую на макушку могёшь?))

Нет, вот макушка у меня здорова)))

Степлер
20.11.2016, 23:38
@Трюфелька, и рыбий жир в капсулах на зиму купить - очень хорошая поддержка для организма. Они безвкусные. ))

**Я-то и обычный жидкий рыбий жир очень люблю на вкус, организм сам знает, что ему требуется. )))

Карамель
20.11.2016, 23:38
@Трюфелька, бромгексин пить надо по 2 таблетки 4 раза в день

Степлер
20.11.2016, 23:39
Грудной сбор пила. Жир-страшно :fear:
Солодку пила.
Бромгексин второй день пью- че то не лучше :hz:

Бромгексин накопится в организме и дней через 5 сработает, главное - пить его не меньше 7, а лучше - 10 дней подряд. ))

Трюфелька
20.11.2016, 23:39
@Трюфелька, спать и днём находиться в квартире лучше всего в свитере из кусачей шерсти - это и постоянный согревающий массаж, и пропотеть ночью можно - отхаркивание начнётся. Переодевать свитерочки под одеялом, чтобы не просквозило. ))

Ой, нет))) кусачая шерсть-это садизм для меня))) простов свитере сплю, да :yes_girl:

Velassaru
20.11.2016, 23:40
по 2 таблетки 4 раза в день
одуреть же от такого количества((

мне либексин помогал 1-2 в день
ну и рассасывалки какие.

еще есть леденцы линкасс - они лёгкие, но хорошо першение снимают

Степлер
20.11.2016, 23:41
Ой, нет))) кусачая шерсть-это садизм для меня))) простов свитере сплю, да :yes_girl:

Ну, хоть так. )) Главное - прямо на тело надевать, без маечек-футболочек. ))

Очень хорошо растереться водкой или спиртом, да так, чтобы аж кожа загудела, и сразу надеть свитер. )))

Камфару спросить в аптеке - грудь и спину растирать и делать обёртывания. Пропитать камфарой марлю, сложенную в несколько раз, обернуть её вокруг груди и спины, прикрыть вощёной бумагой и - не пугайся! - на ночь прибинтовать к туловищу. Утром снять компресс. Повторять несколько ночей подряд. ))

Трюфелька
20.11.2016, 23:42
@Трюфелька, бромгексин пить надо по 2 таблетки 4 раза в день

Ох, ёлки...я 3 раза пью по 1 т. :net:

Карамель
20.11.2016, 23:43
@Velassaru, нет, не одуреть. очень эффективно.
Либексин пила, не помогает абсолютно мне, Линкас-лор тоже как конфетку съесть.
Я не люблю все эти фитонаборы.
Я пью одно и наверняка.

добавлено через 20 секунд
@Трюфелька, это детям пятилетним давать так

Степлер
20.11.2016, 23:44
Ох, ёлки...я 3 раза пью по 1 т. :net:

Мало. Зря переводишь таблетки. Там есть инструкция. )))

Velassaru
20.11.2016, 23:44
@Карамель, ну кто знает.
я не любитель таблеток и ограничиваюсь как вспомогательным.
если антибиотики пропил- остальное уже само восстанавливается с небольшой поддержкой.

*не уверена что права, но мне эффективно)

Трюфелька
20.11.2016, 23:45
Ну, хоть так. )) Главное - прямо на тело надевать, без маечек-футболочек. ))

Очень хорошо растереться водкой или спиртом, да так, чтобы аж кожа загудела, и сразу надеть свитер. )))

Камфару спросить в аптеке - грудь и спину растирать и делать обёртывания. Пропитать камфарой марлю, сложенную в несколько раз, обернуть её вокруг груди и спины, прикрыть вощёной бумагой и - не пугайся! - на ночь прибинтовать к туловищу. Утром снять компресс. Повторять несколько ночей подряд. ))
На голое тело, это я замерзну...
И спиртного у нас нет... это только на самый крайний случай запишу на подкорку :hb:

Odile
20.11.2016, 23:46
@Трюфелька, мы спасаемся небулайзером (ингаляции с лазолваном).

Карамель
20.11.2016, 23:48
@Velassaru, я тоже не любитель.
Просто разработала для себя на каждый случай по эффективному средству и не отступаю от выбранных.
Не люблю мази, не люблю ничего растирать, особенно продуктовыми средствами.

добавлено через 32 секунды
(ингаляции с лазолваном).
о ! кстати !
ингаляции с листьями эвкалипта ещё !

Степлер
20.11.2016, 23:48
На голое тело, это я замерзну...
И спиртного у нас нет... это только на самый крайний случай запишу на подкорку :hb:

На компресс свитер надеть, само собой. ))) И после растираний водкой тоже.

Ещё: сироп шиповника добавляй в чай, он и вкусный, и полезный.
Клюкву натереть и смешать с сахаром, в чай её добавлять в течение дня - витамина С в ней больше, чем в лимоне. Мороженая клюква везде продаётся, в любом супермаркете, в отделе замороженных фруктов-овощей.
На ночь - чай с малиной, чтобы пропотеть.
)))

Трюфелька
20.11.2016, 23:55
@Трюфелька, мы спасаемся небулайзером (ингаляции с лазолваном).

Спасибо :hb: такого еще не пробовала вообще :hz:

добавлено через 4 минуты
На компресс свитер надеть, само собой. ))) И после растираний водкой тоже.

Ещё: сироп шиповника добавляй в чай, он и вкусный, и полезный.
Клюкву натереть и смешать с сахаром, в чай её добавлять в течение дня - витамина С в ней больше, чем в лимоне. Мороженая клюква везде продаётся, в любом супермаркете, в отделе замороженных фруктов-овощей.
На ночь - чай с малиной, чтобы пропотеть.
)))

А во! Про клюкву я забыла. А ведь в морозилке лежит. Спасибо! Сейчас пойду попью витаминчиков натуральненьких, а завтра в аптеку.
Надеюсь посплю и не перебужу всех окружающих кашлем :'(

добавлено через 1 минуту
Всем большое спасибо! :hb:

Sigita
20.11.2016, 23:57
Больше 2х недель не можем избавится от кашля.
Похоже пора выпить антибиотики, пока до лёгких не дошло.

Степлер
20.11.2016, 23:58
@Трюфелька, выздоравливай. )))))

Трюфелька
21.11.2016, 00:00
Похоже пора выпить антибиотики, пока до лёгких не дошло.

Уже пропили- ничего не изменилось. Видимо вирус.

добавлено через 49 секунд
@Трюфелька, выздоравливай. )))))

Спасибо! :hb:

Sigita
21.11.2016, 00:03
Видимо вирус.
Вирус так же лечится антибиотиками. Видать не те или мало выпили.

Трюфелька
21.11.2016, 00:11
Вирус так же лечится антибиотиками. Видать не те или мало выпили.

Нет. Антибиотики при вирусе не помогают.
Есть противовирусные препораты, только они помогают , если принял в первые два дня заболевания...

Odile
21.11.2016, 01:33
@Трюфелька, не болейте!
Мне еще самый примитивный мукалтин помогает, но кашель же разный бывает.

Трюфелька
21.11.2016, 20:28
@Трюфелька, не болейте!
Мне еще самый примитивный мукалтин помогает, но кашель же разный бывает.

Да :yes_girl: спасибо:hb:

Капитан
21.11.2016, 20:46
Кто сейчас кашляет, чем лечитесь?
Больше 2х недель не можем избавится от кашля.
Даже горчичники не помогают
Два вопроса: сколько лет, и что сказал врач.

Кот
21.11.2016, 20:48
Кто сейчас кашляет, чем лечитесь?
Больше 2х недель не можем избавится от кашля.
Вообще-то надо выяснить причину кашля. Лучше у врача. Это может быть всё то угодно, от банальной простуды до бронхита и пневмонии. Не стоит шутить с такими вещами. Две недели это уже много.

добавлено через 1 минуту
Вирус так же лечится антибиотиками. Видать не те или мало выпили.
Ё... моё... ну зачем такое писать? Есть желание кого-нибудь угробить?:facepalm:

Ирис
21.11.2016, 20:56
Сообщение от Степлер
Банки бы поставить...
Ох, отличное средство.
Но их наверно уже и не выпускают.
Да и ставить уже не умеют. Две недели кашель - не есть хорошо. Надо прослушаться у врача на всякий случай.

добавлено через 6 минут
Вирус так же лечится антибиотиками.
Вирус лечится противовирусными средствами. А антибиотик убивает бактериальную инфекцию.

Кот
21.11.2016, 21:05
Вирус лечится противовирусными средствами. А антибиотик убивает бактериальную инфекцию.
Вот. Хоть один достойный терапевт на форуме. А то всё одни психиатры.

Ирис
21.11.2016, 21:10
Вот. Хоть один достойный терапевт на форуме
:lolgirl:

Sigita
21.11.2016, 21:30
Нет. Антибиотики при вирусе не помогают.
Есть противовирусные препораты, только они помогают , если принял в первые два дня заболевания...

Ё... моё... ну зачем такое писать? Есть желание кого-нибудь угробить?:facepalm:

Вирус лечится противовирусными средствами. А антибиотик убивает бактериальную инфекцию.
Видать у нас как-то по другому лечат, ибо я и детей выростила и сама никогда не пила никаких противовирусных.

Ирис
21.11.2016, 21:43
Видать у нас как-то по другому лечат, ибо я и детей выростила и сама никогда не пила никаких противовирусных
И это очень хорошо ))

@Трюфелька, я вспомнила! был такой случай несколько лет назад. Ничего не помогало. Тогда кто-то посоветовал взять редьку, вырезать углубление и насыпать туда сахара. Образуется сироп, который очень хорошо лечит кашель.

Sigita
21.11.2016, 21:45
И это очень хорошо ))
Хорошо))
Но было бы наивно думать, что за всю жизнь мы не болели вирусными болезнями.
Так что антибиотики рулят :am:

Кот
21.11.2016, 21:51
Видать у нас как-то по другому лечат, ибо я и детей выростила и сама никогда не пила никаких противовирусных.
Это правда замечательно. Но зачем писать заведомую, и опасную ахинею? А если кто-то прочитает и примет к сведению? И начнёт при вирусной инфекции жрать совершенно бесполезные в этом случае антибиотики, ухудшая и без того больное состояние излишней нагрузкой в виде как минимум дополнительной интоксикации...
А ведь у нас люди такие. Больше половины населения лечится именно по советам "бывалых".
Так что это в лучшем случае безответственная неосведомлённость. Про худшее писать не будем. Ибо недоказуемо.

Ирис
21.11.2016, 21:52
Так что антибиотики рулят
Нет людей одинаковых, здоровье у всех разное. Но то, о чём я сказала - это азбука. Врач никогда не назначит при гриппе антибиотик. Но мы же сами себе доктора.
Кстати, в гугле можно посмотреть, кто антибиотик, а кто наоборот, противовирусный )

Кот
21.11.2016, 21:56
Но было бы наивно думать, что за всю жизнь мы не болели вирусными болезнями.
Большинство вирусных инфекций простудного характера, как раньше, так и сейчас, лечат чаем с мёдом. Вполне успешно.
Поэтому, с таким же успехом, вы могли лечить антибиотиками и ушибы, переломы, растяжения... ну или запоры. К примеру. Потому как после перорального приёма антибиотиков у некоторых стул становится лучше. МягШе и чаще. Пользуйтесь на здоровье!:yes:

Ирис
21.11.2016, 21:57
@Кот, коллега :agree:

Кот
21.11.2016, 21:58
Врач никогда не назначит при гриппе антибиотик.
Тут, коллега, вы не совсем правы.)))
При тяжёлом течении гриппа, особенно людям с хроническими заболеваниями типа бронхитов, могут назначать антибиотики в качестве профилактики осложнений. Но это ХРОНИКАМ. И как КРАЙНЯЯ мера.

Velassaru
21.11.2016, 22:00
Врач никогда не назначит при гриппе антибиоти
а как понять - вирус или простуда?

Ирис
21.11.2016, 22:01
При тяжёлом течении гриппа, особенно людям с хроническими заболеваниями типа бронхитов, могут назначать антибиотики в качестве профилактики осложнений. Но это ХРОНИКАМ. И как КРАЙНЯЯ мера.
Это - да. Но обычно говорят о среднетипичных случаях )

Кот
21.11.2016, 22:03
а как понять - вирус или простуда?
Никак. К простуде вирус присоединится обязательно. Поэтому и лечение одинаковое.

Sigita
21.11.2016, 22:03
Нет людей одинаковых, здоровье у всех разное. Но то, о чём я сказала - это азбука. Врач никогда не назначит при гриппе антибиотик. Но мы же сами себе доктора.
Кстати, в гугле можно посмотреть, кто антибиотик, а кто наоборот, противовирусный )
В случае гриппа у нас просто назначали другой вид антибиотиков.
Как видишь все живы и здоровы :tease:

Солька
21.11.2016, 22:08
а как понять - вирус или простуда?

Вот я тоже это хотела спросить. Самим то понятно, вообще самолечением не рекомендуется заниматься (но кто слушается)). А те же врачи? Что на скорую руку в горло глянули, послушали...без анализов крови, как определяют вирус?

Алевтина Маяковская
21.11.2016, 22:08
@Трюфелька, не знаю - давали ли такой рецепт, не думаю - в основном лекарства и груде-растиралки. Это хорошо, но попробуйте ещё редьку с мёдом. Замечательное средство, и при сухом кашле помогает, и мокроту быстрее выводит. Берёте неочищеную редьку, срезаете корешок. Ножичком надо как можно больше мякоти изнутри вынуть, и вместо неё залить мёд, лучше липовый. Настаивать сутки, можно с вечера до утра, полученный сиропчик принимать 3 раза в день по 1 ч.л. перед едой. Будьте здоровы, не кашляйте! :agree:

Капитан
21.11.2016, 22:10
а как понять - вирус или простуда?
Можно к врачу наведаться, позволяет избежать многих осложнений. Кроме того, антибиотики бывают несколько типов, разработанные против определенного типа бактерий. Если не те кушать, то, как совершенно справедливо сказано:
И начнёт при вирусной инфекции жрать совершенно бесполезные в этом случае антибиотики, ухудшая и без того больное состояние излишней нагрузкой в виде как минимум дополнительной интоксикации...
Хорошо, если организм у ребенка сильный и может перебороть и болезнь, и неуместное "лечение". А если нет, то можно загнать в хроническую фазу, получить осложнения.
Причин у кашля может быть очень много, в том числе и аллергия на некоторые продукты. Помогут ли антибиотоки при аллергии? - риторический вопрос.
Так что первый встречный вопрос у меня всегда возникает, если на форумах спрашивают совета о лечении: "Что сказал врач?".

Sigita
21.11.2016, 22:10
Берёте неочищеную редьку, срезаете корешок.
Ты забыла написать что редька должна быть чёрной :am:

Ирис
21.11.2016, 22:12
а как понять - вирус или простуда?
Чуть не сказала: хз )) Пусть поправит меня главврач, но простуду нельзя не заметить. Переохладился, замедлилось кровообращение, легче внедриться инфекции. А грипп может быть не связан с переохлаждением, это зараза, пардон.
Но я всё же не медик, мама у меня медиком была.

добавлено через 1 минуту
Как видишь все живы и здоровы
:good2::good2:

Что на скорую руку в горло глянули, послушали...без анализов крови, как определяют вирус?
Так они чуть ли не 10 лет учатся, уже с закрытыми глазами определят ))

Velassaru
21.11.2016, 22:13
без анализов крови, как определяют вирус?
а по анализам как?)

так что если несколько дней состояние сложное - самое время браться за антибиотики.
потому что осложнения нелечения повлекут потом лечение еще более сильными антибиотиками(

у нас нет иммунитета как при постоянном проживании в лесу да постоянном употреблении эко-продуктов..

Горемыка
21.11.2016, 22:15
@Солька, ну наверное для начала симптомы ...сыпи..налёты на слизистой ...:scratch_one-s_head: как общие факторы...
Хотя правда...сейчас вирусы мутируют...и можно кашлять и при насморке :wall:

Ирис
21.11.2016, 22:15
а по анализам как?)
Там же показатели всякие. А сейчас, для врачей-двоечников, наверное, на бланке указана норма. берёшь и сравниваешь свои цифры с нормой ))

нирубус
21.11.2016, 22:16
@Трюфелька, не слушай никого. если антибиотики не помогают,то беги к врачу.

Алевтина Маяковская
21.11.2016, 22:17
Ты забыла написать что редька должна быть чёрной
Я не забыла, просто не захотела вспомнить. Не люблю про чёрное...

нирубус
21.11.2016, 22:17
единственное действенное средство это грудной сбор. но опять же их несколько видов. надо с врачом говорить.

Ирис
21.11.2016, 22:17
у нас нет иммунитета
Вот именно. Потому что антибиотики везде, и в молоке, и в мясе...Потому и требуются всё более сильные лекарства.

Солька
21.11.2016, 22:18
а по анализам как?)

так что если несколько дней состояние сложное - самое время браться за антибиотики.
потому что осложнения нелечения повлекут потом лечение еще более сильными антибиотиками(

у нас нет иммунитета как при постоянном проживании в лесу да постоянном употреблении эко-продуктов..

Хз)) Но там хоть понятно, что в лаборатории изучали)

Вот кстати да, наши семейные доктора всегда без исключения назначают антибиотики, если три дня температура держится.

Кот
21.11.2016, 22:18
так что если несколько дней состояние сложное - самое время браться за антибиотики.
А может всё-таки к врачу-то сходить? Несколько дней соплей ещё не повод садиться на антибиотики. К тому же, в них надо разбираться хоть немного.
А учитывая то, что многие антибиотики могут вызывать анафилактические реакции... не сходите с ума.

Velassaru
21.11.2016, 22:18
@Ирис, а разве простуда и вирус не имеют схожие отклонения в СОЭ, лимфоцитах и тд.
организм сбоит и эти стандартные показатели будут перекликаться.

а чтобы понять есть ли вирус - надо понимать на какой пробы брать.
я уж не говорю про отсутствие реагентов - даже если б были, элементарно фиг установишь какой.

самый простой способ - бить антибиотиком при не наступлении улучшений.
Вирус - это тоже инфекция, как и простуда дающая осложнения.

Ирис
21.11.2016, 22:18
А, да, редька должна быть чёрной.

Velassaru
21.11.2016, 22:19
А может всё-таки к врачу-то сходить
Разумеется. Без них рецепт на антибиотики не получишь)

Ирис
21.11.2016, 22:21
самый простой способ - бить антибиотиком при не наступлении улучшений.
На первый взгляд - да. Но гады не погибают, просто приглушаются. Потому и болеет народ всё чаще. Хотя, наука фармацевтика тоже не стоит на месте.

нирубус
21.11.2016, 22:22
Разумеется. Без них рецепт на антибиотики не получишь)

запросто можно антибиотики купить без рецепта.не все правда.

Горемыка
21.11.2016, 22:23
Какая бля редька? :facepalm:
Вирус гриппа умудряется мутировать раз-два в год. Пока лепят вакцину по известному штаму...вирус уже мутировал :wall:

нирубус
21.11.2016, 22:24
вон соседка кашляет.ничего не помогало. снимок сделали. оказалось пол легких воды залило.

Velassaru
21.11.2016, 22:24
.не все правда.
ну да - лайтовые можно.
но проще дойти доврача и определить какие лучше.
а что врач их выпишет - вероятность 90 процентов.

Алевтина Маяковская
21.11.2016, 22:25
Трюфелька, не слушай никого. если антибиотики не помогают,то беги к врачу.
Слушай только себя! Ну, и свой кашель. А если куришь, не помогут антибиотики, и врач не поможет. Надо знать причину кашля - простудная, аллергенная, курительная, или просто внимание окружающих привлечь? А что такого, у меня с мужем, например, целая система "кашлевых" сигналов. Очень удобно - и я прокашлялась, и он понял меня без слов! :Wink:

Кот
21.11.2016, 22:25
Разумеется. Без них рецепт на антибиотики не получишь)
А в России на антибиотики рецепт не нужен. Бери не хочу.
Кстати, приведу возможно не очено корректную, с точки зрения профессионалов, но всё же уместную аналогию.
Наверное все слышали про химиотерапию. Это когда онкобольных загружают под завязку химией, и ждут: кто загнётся - раковые клетки, или их обладатель.
Так вот АНТИ (против) БИО (жизнь) ТИКИ - это и есть химиотерапия. Которая убивает в организме всё подряд, и далеко не всегда то, что нужно.
Всё ещё осталось желание восполнить недостаток свежего воздуха и эко-продуктов антибиотиками?

Солька
21.11.2016, 22:26
@Солька, ну наверное для начала симптомы ...сыпи..налёты на слизистой ...:scratch_one-s_head: как общие факторы...
Хотя правда...сейчас вирусы мутируют...и можно кашлять и при насморке :wall:

Мне особо нравится, когда доктор "на всякий случай" дополнительно к антибиотикам ещё противовирусное назначает. Вопросы отпадают сами собой)) Поэтому ни разу не спросила у врача о разнице между ОРВИ и ОРЗ, как они их отличают)))

нирубус
21.11.2016, 22:27
нельзя так просто без врача. у меня бывает появляется кашель. начинает забивать. но я знаю свой характер кашля. у меня периодически прояляется бронхит. я начинаю грудной сбор чуть ли не 4 раза в день. мукалтин.через 4 дня проходит и год не беспокоит.

Карамель
21.11.2016, 22:32
надо же ! людям грудной сбор от кашля помогает ...

нирубус
21.11.2016, 22:33
надо же ! людям грудной сбор от кашля помогает ...

это супер средство. но только как вспомогательное.

Карамель
21.11.2016, 22:34
@нирубус, вспомогательное - это не то

Горемыка
21.11.2016, 22:34
Мне особо нравится, когда доктор "на всякий случай" дополнительно к антибиотикам ещё противовирусное назначает. Вопросы отпадают сами собой)) Поэтому ни разу не спросила у врача о разнице между ОРВИ и ОРЗ, как они их отличают)))
По аббревиатуре наверное только :scratch_one-s_head:
А по сути похоже не различают :jokingly:.
Да и при визуальном осмотре вряд ли отличишь вирусную инфекцию от респираторного заболевания :wall:
Но всё равно..самолечение-зло :nunuka:
Все эти редьки, сборы надо употреблять в качестве профилактики ....лечиться этим сейчас малоэффективно... ну если только на самой ранней стадии успел...:thinking:

Velassaru
21.11.2016, 22:34
Всё ещё осталось желание восполнить недостаток свежего воздуха и эко-продуктов антибиотиками?
Да

Антибиотики только легкие без рецепта.
Остальное - по рецепту как раз чтобы избежать самолечения.

Капитан
21.11.2016, 22:35
нельзя так просто без врача. у меня бывает появляется кашель. начинает забивать. но я знаю свой характер кашля. у меня периодически прояляется бронхит. я начинаю грудной сбор чуть ли не 4 раза в день. мукалтин.через 4 дня проходит и год не беспокоит.
Та же история. С детства хронический бронхит - родители лечили домашними средствами. Самое лучшее средство сейчас для меня - смесь мёд:сок алоэ:кагор 1:1:2. Пить понемногу в подогретом состянии. Больше ничего не помогает. Ну еще массаж точек меридиана мочевого пузыря, но это только если надо срочно приглушить приступы кашля.

Кот
21.11.2016, 22:38
Мне особо нравится, когда доктор "на всякий случай" дополнительно к антибиотикам ещё противовирусное назначает.
Врачей понять тоже можно. Ну как участковый терапевт, который видит перед собой десятки разных людей, за 15 минут поставит точный диагноз даже при наличии результатов анализов? Вот и перестраховываются.

Поэтому ни разу не спросила у врача о разнице между ОРВИ и ОРЗ, как они их отличают)))
А никак и не отличают. Потому как симптомы могут быть один в один. А анализы на определение конкретного вируса или бактерии - это сложно, долго и дорого.

добавлено через 1 минуту
Антибиотики только легкие без рецепта.
Блин... как мне нравится само это сочетание "лёгкие антибиотики..." :facepalm:

Ирис
21.11.2016, 22:40
Какая бля редька?
Ну это же не при гриппе. Вот нет температуры, а кашель долго держится. Вот зачем редька.

Солька
21.11.2016, 22:42
Врачей понять тоже можно. Ну как участковый терапевт, который видит перед собой десятки разных людей, за 15 минут поставит точный диагноз даже при наличии результатов анализов? Вот и перестраховываются.
Поэтому я и не задаю им неудобных вопросов)) И хожу к ним чисто за справками. И показаться для самоуспокоения. А назначения одни и те же всегда. Различия только в бренде антибиотика. Видимо, кто спонсирует в данный момент (или какой там у них взаиморасчёт) - тот и музыку заказывает.

Кот
21.11.2016, 22:43
Вот зачем редька.
Ну как зачем? Вон, Сигита редькой (чёрной) антибиотики с детства заедает. И ничего. Ну или почти ничего...:-[

Карамель
21.11.2016, 22:46
@Трюфелька, ещё есть средство. меня в детстве им лечили всегда от кашля ))

Берёшь 100-граммовый стаканчик хорошей водки, наполняешь стаканчик вровень с краями и поджигаешь таким образом, чтобы бы как бы факел на поверхности горел.
Далее берёшь вилку(из нержавеющей стали) , кусковой сахар(желательно крупными кусками)
кладёшь кусок сахара на вилку и держишь над факелом, огонь должен касаться сахара и плавить его.
Оплавляющийся сахар образует капли коричневого цвета, которые капают на дно стакана. Два куска больших или 4 -5 малых сахара на стакан.
После завершения процесса факел задуваешь, размешиваешь содержимое. Будет на вид по цвету как стаканчик коньяка.
Принимать по 1-2 чайной ложки(взрослому) несколько раз в день таким образом, чтобы глоток прошёл по горлу как следует и не запивать ничем. Очень эффективно, и процесс изготовления увлекательный.
Помню, что мне давали подержать вилку. Тогда охотнее пилось ))
Попробуй ! Будь здорова !

Горемыка
21.11.2016, 22:46
Ну это же не при гриппе. Вот нет температуры, а кашель долго держится. Вот зачем редька.

Это самовнушение. Если долго держиться то редькой уже лечить поздно.
Редьку надо есть всегда...равно как и мёд. А так же малопопулярные лук и чеснок. Траву всякую..петрушки укропы...сельдереи..:jokingly:
Вот я ооооочень редко кашляю :jokingly: и строго раз в год простудное в лёгкой форме переношу...
При этом к таблеткам и формацевтике отношусь строго негативно. Меня заставить жрать таблетки...ну наверное надо, чтоб я при смерти был.:D

Ирис
21.11.2016, 22:48
Ну как зачем?
Хотела сказать: вот для чего нужна редька ))

Velassaru
21.11.2016, 22:49
как мне нравится само это сочетание "лёгкие антибиотики...
Мне нравится как ты из меня хронического потребителя антибиотиков сделал))

Еще раз. Антибиотики современному человеку нужны.
Пневмонии, затяжные бронхиты и прочие осложнения редькой не вылечишь при всем желании.
Или же организм на самостоятельную борьбу израсходует слишком много резервов.

Бездумное не нужно. Категорический отказ - тоже вреден.
И да - если я вижу симптомы глубокой простуды/вируса, я иду к врачу за антибиотиками.
выписывают - значит правильно иду, так? Ты же сам к врачу отсылал)

Кот
21.11.2016, 22:54
вот для чего нужна редька ))
Ну вообще-то, сок редьки с мёдом и правда чаще всего смягчает кашель. Но не отменяет ни врача, ни настоящего лечения.

добавлено через 4 минуты
Мне нравится как ты из меня хронического потребителя антибиотиков сделал))
Не-не-не. Это как раз я хронический потребитель антибиотиков. У меня и хронический бронхит, и туберкулёз, и... в общем много всего.
Поэтому я только ЗА:
Бездумное не нужно. Категорический отказ - тоже вреден.

И да - если я вижу симптомы глубокой простуды/вируса, я иду к врачу за антибиотиками.
выписывают - значит правильно иду, так? Ты же сам к врачу отсылал)
Если ты тоже хочешь на всякий случай перестраховаться... ну что делать? Но ты должна знать свой организм, и свои болячки. Причём лучше врача.
Лично мне врач нужен: получить рецепт, справку, направление к узкому специалисту, прочитать результаты анализов, посоветоваться.
Окончательное решение за мной.

Горемыка
21.11.2016, 22:54
@Трюфелька, ещё есть средство. меня в детстве им лечили всегда от кашля ))

Берёшь 100-граммовый стаканчик хорошей водки, наполняешь стаканчик вровень с краями и поджигаешь таким образом,
Попробуй ! Будь здорова !
Забавно :D
А я болтанку делаю. 50-70 грамм водки, чёрный перец, мёд, лимонный сок.(выжатый)
Перец разумеется не растворяется же...поэтому всё это разбалтываешь и пока крутиться водкаворот :jokingly: бахаешь залпом и под одеяло ловить приход.
Но опять таки...на самой ранней стадии простуды помогает..чуть проморгал- всё...мимо. :wall:

нирубус
21.11.2016, 22:57
@Alter ego, а если раскурить косяк,то поможет?

Солька
21.11.2016, 23:00
Это самовнушение. Если долго держиться то редькой уже лечить поздно.
Редьку надо есть всегда...равно как и мёд. А так же малопопулярные лук и чеснок. Траву всякую..петрушки укропы...сельдереи..:jokingly:
Вот я ооооочень редко кашляю :jokingly: и строго раз в год простудное в лёгкой форме переношу...
При этом к таблеткам и формацевтике отношусь строго негативно. Меня заставить жрать таблетки...ну наверное надо, чтоб я при смерти был.:D

Ну ты же не житель мегаполиса)) И природа какая вокруг! И правильно тогда, с сильным иммунитетом не надо таблеток:friend:

Карамель
21.11.2016, 23:01
а если раскурить косяк,то поможет?
видимо смотря чем забить :D

Горемыка
21.11.2016, 23:03
@Alter ego, а если раскурить косяк,то поможет?

Не знаю...но замечено. Курение табака на некоторое время оттягивает кашель. Минут на 20-30 точно.

Кот
21.11.2016, 23:06
с сильным иммунитетом не надо таблеток
К слову, антибиотики резко сажают иммунитет. И его потом надо долго восстанавливать. А частое употребление антибиотиков делает их приём и вовсе бессмысленным.
Ну разве что можно заработать суперинфекцию, которую будут лечить уже в стационаре. И не факт, что вылечат.

Горемыка
21.11.2016, 23:08
Ну ты же не житель мегаполиса)) И природа какая вокруг! И правильно тогда, с сильным иммунитетом не надо таблеток:friend:

Спасибо канечно Солнышко, но люди сами присаживаются на таблетки совершенно забывая, что профилактика куда как полезней :scratch_one-s_head: и даже приятней и кое где вкуснее :jokingly:
И дело совсем не в мегаполисах... хотя в нашей деревне конечно же хорошо :jokingly:

Карамель
21.11.2016, 23:08
@Кот, антибиотики при каждом заболевании применяются разные.
Есть даже специально обученные люди для этого - фармацевты ! ))

Горемыка
21.11.2016, 23:09
К слову, антибиотики резко сажают иммунитет. И его потом надо долго восстанавливать. А частое употребление антибиотиков делает их приём и вовсе бессмысленным.
Ну разве что можно заработать суперинфекцию, которую будут лечить уже в стационаре. И не факт, что вылечат.
Особенно умиляет после курса антибиотиков,курс пробиотиков :jokingly: супер :yeees!:

Кот
21.11.2016, 23:11
Есть даже специально обученные люди для этого - фармацевты ! ))
Их учат в основном как продать сначала противовирусное, потом антибиотики, потом пробиотики... потом таблетки для газиков, потом таблетки от газиков.
вот:

Особенно умиляет после курса антибиотиков,курс пробиотиков

Солька
21.11.2016, 23:14
Спасибо канечно Солнышко, но люди сами присаживаются на таблетки совершенно забывая, что профилактика куда как полезней :scratch_one-s_head: и даже приятней и кое где вкуснее :jokingly:
И дело совсем не в мегаполисах... хотя в нашей деревне конечно же хорошо :jokingly:

Я нет)) Максимум анаферон детям даю, иммунитет поддержать как только симптомы замечаю. И то, если недавно переболевший.
И вообще, кто меня отправил к врачу в последнюю мою болезнь?;D:jokingly: Он мне и назначил антибиотики:jokingly:

Карамель
21.11.2016, 23:14
@Кот, вряд ли.
это одна из дисциплин.
На самом деле там очень много чего изучают. Даже на лечфаке курс фармации это сложно.
У дочки таблицы назначений и то есть.
То есть например : виды пневмонии и какие антибиотики и препараты подходят.

Кот
21.11.2016, 23:15
На самом деле там очень много чего изучают. Даже на лечфаке курс фармации это сложно.
Да я знаю. Но на практике складывается несколько иное впечатление.

Солька
21.11.2016, 23:15
Их учат в основном как продать сначала противовирусное, потом антибиотики, потом пробиотики... потом таблетки для газиков, потом таблетки от газиков.
Потом противогрибковые...Пока всё пропьёшь, можно по новой начинать)))

Карамель
21.11.2016, 23:17
@Кот, да это в любой сфере такое впечатление.

Горемыка
21.11.2016, 23:18
Я нет)) Максимум анаферон детям даю, иммунитет поддержать как только симптомы замечаю. И то, если недавно переболевший.
И вообще, кто меня отправил к врачу в последнюю мою болезнь?;D:jokingly: Он мне и назначил антибиотики:jokingly:

А кто четыре дня в коме ходил? :otello: имм?:angry:
Я же не говорю когда совсем по тяжёлой, что не надо лечиться ....конечно надо, тем более если болезнь как косой подкосила :wall:

Солька
21.11.2016, 23:28
А кто четыре дня в коме ходил? :otello: имм?:angry:
Я же не говорю когда совсем по тяжёлой, что не надо лечиться ....конечно надо, тем более если болезнь как косой подкосила :wall:

Обожаю тебя, мой доктор :-[

Конечно я поняла тебя:hug:Просто это замкнутый круг у людей, живущих в экологически не очень благополучных условиях. Те же вирусы в густонаселённых городах...Лечение требуется чаще, к сожалению(( Как не поддерживай иммунитет.

Ирис
21.11.2016, 23:36
Перец разумеется не растворяется же...поэтому всё это разбалтываешь и пока крутиться водкаворот бахаешь залпом и под одеяло ловить приход.
Очень эффективно, но применять можно только при отсутствии температуры.

Горемыка
21.11.2016, 23:41
Очень эффективно, но применять можно только при отсутствии температуры.
Да, разумеется. На самой ранней стадии... першение в горле...первые капли из носа...тогда есть шанс :yeees!:

добавлено через 2 минуты
Обожаю тебя, мой доктор :-[

Конечно я поняла тебя:hug:Просто это замкнутый круг у людей, живущих в экологически не очень благополучных условиях. Те же вирусы в густонаселённых городах...Лечение требуется чаще, к сожалению(( Как не поддерживай иммунитет.

Да Солечка...конечно я понимаю. Но вот попытки самолечения при помощи лекарств ( на манер я знаю не в первой) -вот от этого ещё больше вреда :wall:
И за это ты ещё получишь ;D
По наглой красивой попе :hug:
И даже авансом :jokingly:

Капитан
21.11.2016, 23:52
Перец разумеется не растворяется же..
Настоечку, настоечку надо делать. Я вот красный перец настаиваю, так такая горлодерная хрень получается, что больше наперстка за раз выпить затруднительно. Поллитра у меня уже в холодильнике который год стоит - счет им потерял. Зато как дезынфекция работает на ура. И, что характерно, от времени не портится.

Горемыка
21.11.2016, 23:54
Настоечку, настоечку надо делать. Я вот красный перец настаиваю, так такая горлодерная хрень получается, что больше наперстка за раз выпить затруднительно. Поллитра у меня уже в холодильнике который год стоит - счет им потерял. Зато как дезынфекция работает на ура. И, что характерно, от времени не портится.

Как вариант да, приветсвую. Но вот с профилактикой аккуратно надо...:jokingly: можно потом угодить в дом с мягкими стенами в обнимку с белками :D

Трюфелька
25.11.2016, 22:47
Всех прочла- всем спасибо :hb:

Вообще-то надо выяснить причину кашля. Лучше у врача. Это может быть всё то угодно, от банальной простуды до бронхита и пневмонии. Не стоит шутить с такими вещами. Две недели это уже много.
уже три :gazeta:
@Трюфелька, не слушай никого. если антибиотики не помогают,то беги к врачу.
Так не хочется :'( , да видимо придется.

...Это хорошо, но попробуйте ещё редьку с мёдом. ...
... был такой случай несколько лет назад. Ничего не помогало. Тогда кто-то посоветовал взять редьку, вырезать углубление и насыпать туда сахара. Образуется сироп, который очень хорошо лечит кашель.
Алевтина, Ирис, спасибо за напоминание :hb:

Два вопроса: сколько лет, и что сказал врач.
Много лет. Уже и позабыла, как лечиться. :lalagirl:
почти полтос

До врача еще не дошла :pardon: привыкла, что само все проходит. Типа- поболит и перестанет :nunuka:
Ну еще массаж точек меридиана мочевого пузыря, но это только если надо срочно приглушить приступы кашля.

Не слышала о таком. Поподробнее можно? :curtcey:



Это самовнушение. Если долго держиться то редькой уже лечить поздно.
Редьку надо есть всегда...равно как и мёд. А так же малопопулярные лук и чеснок. Траву всякую..петрушки укропы...сельдереи...
Я так понимаю, что у вас своя земля имеется :It_Wasnt_Me:

@Трюфелька, ещё есть средство. меня в детстве им лечили всегда от кашля ))

Берёшь 100-граммовый стаканчик хорошей водки, наполняешь стаканчик вровень с краями и поджигаешь таким образом, чтобы бы как бы факел на поверхности горел.
Далее берёшь вилку(из нержавеющей стали) , кусковой сахар(желательно крупными кусками)
кладёшь кусок сахара на вилку и держишь над факелом, огонь должен касаться сахара и плавить его.
Оплавляющийся сахар образует капли коричневого цвета, которые капают на дно стакана. Два куска больших или 4 -5 малых сахара на стакан.
После завершения процесса факел задуваешь, размешиваешь содержимое. Будет на вид по цвету как стаканчик коньяка.
Принимать по 1-2 чайной ложки(взрослому) несколько раз в день таким образом, чтобы глоток прошёл по горлу как следует и не запивать ничем. Очень эффективно, и процесс изготовления увлекательный.
Помню, что мне давали подержать вилку. Тогда охотнее пилось ))
Попробуй ! Будь здорова !

Очень заманчиво! Но там спиртное :net: А я не употребляю ))...

Кот
25.11.2016, 22:56
привыкла, что само все проходит. Типа- поболит и перестанет
Все мы такие. Только не всегда это правило работает. Меня и врачи несколько раз чуть не угробили, но если бы не они, то меня не было бы уже лет около 30-ти... а тоже думал - само пройдёт.

Трюфелька
25.11.2016, 22:58
Все мы такие. Только не всегда это правило работает. Меня и врачи несколько раз чуть не угробили, но если бы не они, то меня не было бы уже лет около 30-ти... а тоже думал - само пройдёт.

Ох... если до понедельника не пройдет, придеться в поликлинику идти... :It_Wasnt_Me:

Карамель
26.11.2016, 00:20
@Трюфелька, флюорографию может сделать бы ?

Трюфелька
26.11.2016, 00:25
@Трюфелька, флюорографию может сделать бы ?

Придется :yes_girl: