Вход

Просмотр полной версии : Новый год 2017. Где встретить?


Manus
14.11.2016, 23:50
Собственно, вопрос. Где можно одному хорошо встретить новый год в России? Красная площадь поднадоела уже, но в отсутствии других вариантов колеблюсь между ней и Севастополем. Правда насчет встречи НГ в Севастополе также не уверен, так как самолет туда стоит дорого, и оправдает ли стоимость дороги себя, сильно сомневаюсь. Есть у кого какие-то мысли на этот счет?

Shadow's Dance
15.11.2016, 00:01
@Manus, ну, если б я осталась на НГ одна, я б скорее всего поехала в Степаново (которое в подмосковье, горнолыжный комплекс). Там и покататься можно, и потусить в новогоднюю ночь с шашлыками и т.п., ну и ваще.

добавлено через 47 секунд
Ну или в какой-нибудь из старых городов типа НиНо или Суздаля рванула бы.

Manus
15.11.2016, 00:07
@Shadow's Dance, Нижний Новгород? Нечего там в НГ делать, как житель нижегородской области ответственно заявляю. Суздаль? Это ж дыра, там дольше суток делать нечего, тем более новый год отмечать.

Velassaru
15.11.2016, 00:07
хорошо встретить
а хорошо - это в твоем понимании как?

Manus
15.11.2016, 00:12
@Shadow's Dance, не не вариант, я на горных лыжах не умею кататься. Да и посмотрел я это Степаново, дорого, причем непонятно почему дорого. Хрень какую-то предлагают, по неадеватным ценам. Крым намного дешевле.

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, хорошо, это чтоб можно было оглянувшись назад заявить "эх, круто я 2017 год встретил". Последний (и единственный) Новый Год, который я встретил круто, был 2011. Это первый мой новый год на Красной Площади.

добавлено через 1 минуту
Я еще про Белоруссию подумывал, но потом мне рассказали, что там особо на НГ народ не гуляет и на площадях не встречает.

Lukas
15.11.2016, 00:13
Знаю, что на Селигере можно классно Новый Год провести, с катаниями с горок, санями и прочим.

Velassaru
15.11.2016, 00:13
@Manus, ну, тебе нужна компания или необычное место - разное же хорошо.

Manus
15.11.2016, 00:16
Знаю, что на Селигере можно классно Новый Год провести, с катаниями с горок, санями и прочим.

Я не любитель зимнего уличного отдыха. Я городской отдых предпочитаю. Даже летом, не говоря уж про зиму.

добавлено через 47 секунд
@Velassaru, нет у меня компании, подруга с семьей встречала, встречает и будет встречать этот праздник. Интересное место да, придумать вот бы его еще.

Velassaru
15.11.2016, 00:17
Я городской отдых предпочитаю
если в Москве на площади встречал - можешь теперь в Питере у Авроры (или где там собираются)

Shadow's Dance
15.11.2016, 00:17
@Manus, а Питер?

Manus
15.11.2016, 00:19
@Velassaru, на Дворцовой Площади народ встречает. 2012 там встречал.

добавлено через 1 минуту
@Shadow's Dance, 2012 я встречал в Питере. 2011, 2013, 2014, 2015 и 2016 - в Москве. Как вы понимаете, это не потому что мне в Питере очень понравилось.

Карамель
15.11.2016, 00:19
@Manus, я на НГ дома, но если бы захотела поехать на НГ куда-нибудь - то в Калининград.
Слышала хорошие отзывы об этом

Sigita
15.11.2016, 00:19
Где можно одному хорошо встретить новый год в России?
По моему одному вообще нехорошо встречать. Нигде.

Карамель
15.11.2016, 00:23
@Manus, как раз только смотрела экскурсионные туры. Калининград впечатлил
Присоединись к группе, там встреча НГ в ресторане, ДМ, Сн, развлечения, конкурсы, концерт, селят в гостинице, ещё и на экскурсии свозят.

Меламори
15.11.2016, 00:25
В мск метро всю ночь будет работать, кафе, рестораны будут открыты, погулял - поел - погулял - домой поехал))

чего париться?))

Manus
15.11.2016, 00:25
@Карамель, в Калининграде я обязательно побываю когда-нибудь, но в теплое время года. Я небогатый человек, и не могу просто так взять и выкинуть 20 тыс на дорогу, когда планирую провести в пункте назначения 2-3 дня. Ладно я в Алматы ездил, потратил 25 тыс на дорогу и 10 тыс на недельное проживание, ни о чем не жалею, это того стоило. Но по уникальности и необычности какой-то там Калининград с Алматы рядом не стоит.

Карамель
15.11.2016, 00:27
@Manus, может быть с туром дешевле дорога будет ?

Manus
15.11.2016, 00:27
@Меламори, боюсь что и в этот раз то же самое будет. Казанский вокзал->Гостиница Байкал->красная площадь->гостиница Байкал->казанский вокзал.

добавлено через 12 секунд
@Карамель, туры для телок и лохов.

Меламори
15.11.2016, 00:28
@Manus, ну а почему нет?))

Карамель
15.11.2016, 00:29
@Manus, ну почему ? у нас с работы ездили по 10-15 человек. очень хорошо, никто не лох и все всегда были довольны

добавлено через 57 секунд
@Manus, Тогда уж лучше в хостел на Арбат. Там народу больше , компания соберётся и до КП недалеко

Velassaru
15.11.2016, 00:38
@Manus, придумай какой-нибудь вариант и регулярно отмечай именно так.
Нюансы все равно будут даже в повторяющемся. А всё-таки - какой никакое ожидание традиционной нетрадиционной встречи.

хоть тот же с Красной площадью.

Shadow's Dance
15.11.2016, 00:47
@Manus, так в калининград же есть социальные билеты. они дешевле. я вот тока не помню, продаются ли они зимой.

Шпилька
15.11.2016, 01:06
Вчера коллега укатила в Калининград. Билет на поезд 1600 руб.

Manus
15.11.2016, 01:09
@Карамель, хостелы? Это для бомжей, там народ на натуральных нарах спит, в комнате человек по 16. Это ж казарма натуральная. Как-то раз я под НГ в Москве был, остановился на Киевском вокзале, в комнате человек 16, спал на нарах, на втором ярусе. Сокурсница узнала, сказала ты что, в зеки решил записаться, на нарах он спит за 600 руб в сутки. А ну иди в нормальную гостиницу за 2 тыс, но живи как человек. С тех пор я никогда и нигде не останавливался в многоместных номерах и на нарах не спал.

добавлено через 2 минуты
@Шпилька, загранпаспорт для поезда нужен же, а у меня его пока что нет. И не в цене дело, а в том что на Новый Год Калининград мне нафиг не уперся. Летом туда поеду, и не этим скорее всего, а когда-нибудь потом. В списке мест, которые стоит посетить в ближайшее время, Калининград у меня не на первом и не на втором месте.

Змеюсик
15.11.2016, 01:10
@Manus, А по моему места надо знать в Нижнем ,в верхней части города всегда есть где повеселится ,ну естественно не бесплатно ,но и не особо дорого

Manus
15.11.2016, 01:13
@Змеюсик, вы про кафе или рестораны. В стартовом посте я внятно сказал, что один буду встречать. Не пойду же я в кафе один.

Шпилька
15.11.2016, 01:14
@Шпилька, загранпаспорт для поезда нужен же

Схренали?
*Виза для путешествий транзитом на поезде не требуется.

Manus
15.11.2016, 01:17
@Шпилька, кто ж меня на территорию Литвы без загранника пустит?

добавлено через 1 минуту
@Шпилька, разницу между визой и загранпаспортом знаете?

Шпилька
15.11.2016, 01:19
@Manus, аткудава милок? Я ж дальше своей хацапетовки никудой и не совалас. К ночи глядючи, при свете фонаря не расслеповала, попутала, агась)

Карамель
15.11.2016, 01:22
@Manus, ты чё ?.. для каких бомжей ? я не про такой хостел.
я покажу тебе фотки хостела, где была, не в каждой хорошей гостинице такая красота , как там.
Там номера разные есть. но никак не на 16, а максимум на 4. а я в люксе была.
И дочка в Питере в хостеле в 4-местном жили , фотки тоже где-то есть.
Дома у некоторых мебель хуже стоит, чем там.

добавлено через 45 секунд
@Manus, без загранпаспорта в Калининград только на самолёте

Змеюсик
15.11.2016, 01:22
@Manus, я про открытые площадки ,но конечно желательно место для ночлега ....
Вообще душевно встречать новый год в каком нибудь профилактории -санатории -турбазе ,особенно если в одиночестве ,там и компания и хавчик и ночлег

Карамель
15.11.2016, 01:26
@Змеюсик, скажи мне, где в Нижнем зимой погулять, я может через месяцок на пару дней смотаюсь туда. ехать то всего 3.5-4 часа

добавлено через 1 минуту
душевно встречать новый год в каком нибудь профилактории -санатории -турбазе ,особенно если в одиночестве ,там и компания и хавчик и ночлег
кстати да ! турбазы ! точняк! мы там в студенчестве отрывались по полной )))

Змеюсик
15.11.2016, 01:27
@Карамель, что именно ты под погулять имеешь в виду ? Походить ? Посидеть ?

Manus
15.11.2016, 01:29
@Змеюсик, чо делать в Новый Год в каком-нибудь санатории? Загородная местность, зима, пойти некуда. Я вообще не понимаю смысл такого отдыха, даже летом всегда отдыхаю и путешествую по городам. В городе всегда себя можно занять. А за городом? Интернет? Пфф, инет и дома есть. Отваливать 10-15 кусков непойми за что, это слишком для меня накладно. Для сравнения: за мега-насыщенную местами и впечатлениями двухнедельную поездку по Крыму, я выкладываю примерно 25 тыс. За какой-нибудь интересный восточный город навроде Алматы или Ташкента примерно столько же, дорога очень уж дорогая. Байкал, обязательно туда как-нибудь съезжу, тоже где-то тыс 30. Но е-мое, 15 кусков за трехдневное торчание в каком-то доме отдыха посреди какого-то леса.....да я лучше подруге за те же деньги телефон хороший куплю, больше радости нам обоим будет.

Карамель
15.11.2016, 01:30
@Змеюсик, погулять. Кремль понятно. А ещё куда ?

Manus
15.11.2016, 01:30
@Карамель, в Нижний, как и прочие другие города, стоит ехать летом. Летом да, там есть красивые места. Кремль, канатная дорога, Чкаловская лестница, набережная Волги, Большая Покровская и т.д.

Карамель
15.11.2016, 01:31
@Manus, ну а зимой-то куда ?.. хочется же новых впечатлений

Manus
15.11.2016, 01:33
@Карамель, Это промышленный город, там не очень много интересного. Может конечно я его так воспринимаю, потому что хрен знает сколько раз в нем уже бывал, и довольно часто бываю.

добавлено через 31 секунду
@Карамель, Вот меня в отпуск выгоняют, на 2 недели. Так что я со следующего понедельника написал заявление, поеду в Белоруссию. Брест и Минск хочу посетить.

добавлено через 27 секунд
Нижний летом очень неплох, а зимой он холоден и уныл.

Карамель
15.11.2016, 01:35
@Manus, про Гродно не забудь ! красивый город

Shadow's Dance
15.11.2016, 01:35
@Карамель, в Нижнем по кремлю нужно погулять, и на канатной дороге прокатиться до Бора. А потом выпить пива в Эль Капоне :)
ты кста про Казань так и не рассказала. как съездили?

Manus
15.11.2016, 01:35
@Карамель, Вам не 3.5 часа в Нижний ехать. Это мне примерно 3 часа до Нижнего, а вам в два с лишним раза дальше.

Карамель
15.11.2016, 01:35
@Manus, а в Казани даже в снег хорошо )))

Shadow's Dance
15.11.2016, 01:36
@Manus, а если тут в какой-нить клуб/кафе засесть?

Velassaru
15.11.2016, 01:37
про Гродно не забудь
между прочим - да, очень!
но посоветовать там ничего не могу))

Карамель
15.11.2016, 01:38
@Shadow's Dance, у меня ноут фотоаппарат не видит. как и флешку. надеюсь завтра взять другой ноут. а то я ещё фотки не смотрела сама.
Фотки в тему про Казань ?

добавлено через 1 минуту
@Manus, я уже расписание посмотрела. нинада ! и цены на билеты !
я если поеду, то на тех, которые 3.5-4 часа едут.
Кума ездит в командировки туда -обратно за один день. Утром в Нижний, вечером дома

Shadow's Dance
15.11.2016, 01:38
@Карамель, каэшн! :) и фотки, и рассказы! где были, чо видели.


@Manus, я оба раза в нижнем зимой была. мне понравилось :) только ветренно.

OHA CAMA
15.11.2016, 01:39
на кольский полуостров к саамам, зыреть северное сияние

Manus
15.11.2016, 01:39
@Карамель, Аа, Ласточка или как его там. Понятно.

Карамель
15.11.2016, 01:40
@Manus, там три поезда в разное время. на выбор.
билет 628 рублей

Капитан
15.11.2016, 01:42
Красная площадь поднадоела уже, но в отсутствии других вариантов колеблюсь между ней и Севастополем. Правда насчет встречи НГ в Севастополе также не уверен, так как самолет туда стоит дорого, и оправдает ли стоимость дороги себя, сильно сомневаюсь. Есть у кого какие-то мысли на этот счет?
Насчет Севастополя, я б не советовал. Как-то втречал Новый год в Одессе - это вроде не далеко по морским меркам. Больше не хочу. Температура около нуля, влажность 100%, при ветре со стороны моря до костей промерзал, ну и со снегом напряженка вышла. Зато когда к себе в Новосиб вернулся через пару дней, а там -35, и 40% влажности - сразу согрелся.

Солидарен с Сигитой, что одному встречать Новый год - это тоскливо. Помнится, лет несколько назад мы тут виртуальный Новый год встречали реалаксовским коллективом. Тогда у нас Мартинка ещё заводилой была. Было весело :oleole::tango::buhaem:

Змеюсик
15.11.2016, 01:42
@Карамель, кремль ну не знаю ,сомнительное удовольствие ,а центр города ,можно на выставку зайти, в кафе ,на ярмарку (люблю там полазать )
Я обычно там в компании и набегами в последнее время ,но мне проще,у меня там родня и друзья .
@Manus, вот видишь ,ты сам знаешь ,что тебе надо
Мне вот надо поспать в комфорте ,я быстро устаю от шума и людей ...

Manus
15.11.2016, 01:46
@Капитан, одному да, тоскливо. Поэтому я и еду куда-нибудь где народные гуляния, а не сижу в новогоднюю ночь, как и все прочие ночи в компе. А когда ты не один, а вас десятки тысяч, а если еще хором гимн запеть, это круто и здорово.

Карамель
15.11.2016, 01:47
@Змеюсик, не, я наоборот, мне людей и движуху )
ярмарки и рынки я не люблю почему-то

добавлено через 59 секунд
@Manus, народные гуляния в Москве неплохие )) особенно на Масленницу ))

Manus
15.11.2016, 01:53
@Manus, а если тут в какой-нить клуб/кафе засесть?

Еще раз говорю, в новогоднюю ночь я один!!!! Не пойду же я один в кафе новый год встречать. Если ты один, а вокруг тебя не одни, то ты все равно один. А если ты один и вокруг тебя тоже одни, то вы все вместе уже не одни. Поэтому я и люблю Красную Площадь. Она объединяет, дарит чувство роя.

добавлено через 1 минуту
@Карамель, мне только на НГ гуляния нужны. Так-то посиделки с подругой или даже совместная работа с ней лучше и приятнее чем любые гулянки.

добавлено через 3 минуты
Да даже прийти к ней на почту помочь посылки разобрать и то приятнее и лучше, чем хором в Москве гимн орать. Но она патриархально ориентированная дама, поэтому новый год считает семейным праздником и встречает с семьей.

Карамель
15.11.2016, 01:55
@Manus, жаль, что вы не вместе. честно говоря мне не совсем понятно это

Капитан
15.11.2016, 01:56
@Manus, эх, если нет своей компании рядом, тогда, конечно, праздник не всегда удается. А если есть, то и на ровном месте можно сделать.

Manus
15.11.2016, 01:59
@Карамель, у нее патриархально ориентированная мать, сестра, дочка. Ну вот хочется ей встретить новый год с родителями, дочкой, сестрой и ее мужем. Ничего странного. Если она решит встретить новый год не с ними, а со мной в обнимку, мать с дочкой ее съедят.

crimeariver
15.11.2016, 02:01
А у нас в зоопарке народ Новый год встречает. ?

Карамель
15.11.2016, 02:03
@Manus, то есть тебя туда никто не зовёт ???
а дочке её сколько же лет, что она тебя тоже съест ?

OHA CAMA
15.11.2016, 02:07
А у нас в зоопарке народ Новый год встречает. ?


в клетках? :D

Змеюсик
15.11.2016, 02:08
@Manus, А тебе с ними встречать никак ? Если вы встречаетесь ,почему не встретить в её семье ?
Я понимаю когда девочку родители не отпускают .А впустить тем более друга дочери ...Но это я так рассуждаю со своей колокольни ...

crimeariver
15.11.2016, 02:11
в клетках? :D

Смотря кто сколько выпьет. :D

Manus
15.11.2016, 02:12
@Manus, то есть тебя туда никто не зовёт ???
а дочке её сколько же лет, что она тебя тоже съест ?

Даже если бы меня звали, я бы не пошел. Не хочу я с ними общаться, мне ни ее мать, ни сестра не нравятся. Дочке? 10 лет ей.

Капитан
15.11.2016, 02:13
А у нас в зоопарке народ Новый год встречает.
Поди еще и маски кроликов, слонов и алкоголиков раздают :D

Manus
15.11.2016, 02:13
@Manus, А тебе с ними встречать никак ? Если вы встречаетесь ,почему не встретить в её семье ?
Я понимаю когда девочку родители не отпускают .А впустить тем более друга дочери ...Но это я так рассуждаю со своей колокольни ...

Я не хочу общаться с ее семьей, особенно матерью и сестрой. Мне они крайне неприятны, особенно мать. Она сама от матери не в восторге, надо сказать, но слишком уж она слабовольная.

crimeariver
15.11.2016, 02:15
Поди еще и маски кроликов, слонов и алкоголиков раздают :D
Да что там маски, целые костюмы!

Карамель
15.11.2016, 02:18
@Manus, всё понятно. очень плохо.
Вроде вы и вместе, а по сути нет. Ну что есть то есть.
Всё же лучше бы тебе куда поехать, надо обзаводиться знакомыми, компанией. Много новых годов ещё будет в жизни.

добавлено через 1 минуту
@Manus, по возрасту уже взрослая женщина, дочь у самой уже большая, а она всё за мамой..
ужас ужасный. чё ты туда залез вообще ?

Змеюсик
15.11.2016, 02:23
@Manus, печалька ! Тогда тебе всё равно куда ехать ,хоть в Мурманск ,туда -сюда и праздники прошли

Карамель
15.11.2016, 02:27
@Manus, кстати, в Белоруссии вы можете устроить ВВР с Мурманом , Velassaru и котиками :D

добавлено через 1 минуту
,хоть в Мурманск
кстати в Мурманске полярное сияние ! )) и гостиницы есть ! тоже вариант )

добавлено через 2 минуты
и где-то город ледяных фигур делают.
тоже интересно посмотреть

Змеюсик
15.11.2016, 02:38
@Карамель, Да ,моя мечта к друзьям В Хаты-Мансийск на новогодние каникулы на ледяной город посмотреть ,сказка ...

Степлер
15.11.2016, 02:43
Дома, скорее всего. ))

Manus
15.11.2016, 02:52
Дома, скорее всего. ))

Дома я каждый день вечером. Новый Год должен отличаться от всех прочих дней, это день какого-то чуда, праздника и т.д. Его надо встречать не так, как проводишь каждый вечер своей жизни.

добавлено через 1 минуту
@Карамель, Полярное сияние, чтобы вы знали, бывает несколько раз в году, а не каждый день, как луна на небе. Можно приехать в Мурманск на неделю, проторчать там, и не увидеть полярного сияния. Вот если на всю зиму ехать, то да, сто пудов увидишь. Короче, за полярным сиянием туда нефиг ехать.

добавлено через 2 минуты
@Manus, печалька ! Тогда тебе всё равно куда ехать ,хоть в Мурманск ,туда -сюда и праздники прошли

Нет, мне не все равно куда ехать. Повторяю, я ограничен в средствах, поэтому тратить на какую-то хрень тысяч 20 я не могу себе позволить. Если я трачу подобные суммы, то должен быть уверен на 100 процентов, что это себя оправдает.

Степлер
15.11.2016, 02:53
@Manus, это кто как любит. )) Я вижу Новый год САМЫМ домашним праздником. )) И вообще, не люблю народные гулянья, шумные рестораны, толпу... Я интроверт, для меня дом - самое лучшее место во Вселенной.
А в кафе, в круиз, за границу мы с мужем можем пойти=поехать в любое другое время. )

Mari
15.11.2016, 02:57
Тогда у нас Мартинка ещё заводилой была.
Могу передать ей привет, если хочешь. )))))

----
Да, встречали Новый год тогда несколько раз, начиная с Владивостока Володиного и потом по порядку все города со всеми форумчанами России и других стран. )))


-----
Манус, а наладить отношения с её семьёй не вариант? Если ты серьёзно относишься к девушке, разлад в семье будет очень мешать нормальной жизни.

А так да - дочек я, к примеру, тоже не мыслю оставить встречать Новый год без меня. Но я бы, к примеру, ребёнка с собой взяла и встречала НГ так, как хочу сама... Как-то это всё не правильно у вас...

Manus
15.11.2016, 03:04
@Manus, всё понятно. очень плохо.
Вроде вы и вместе, а по сути нет. Ну что есть то есть.
Всё же лучше бы тебе куда поехать, надо обзаводиться знакомыми, компанией. Много новых годов ещё будет в жизни.

добавлено через 1 минуту
@Manus, по возрасту уже взрослая женщина, дочь у самой уже большая, а она всё за мамой..
ужас ужасный. чё ты туда залез вообще ?

Да не она все за мамой, а мама все за ней. Она бы давно и далеко мать нафиг послала, только вот у матери воля есть, а у нее нет. Я не представляю даже, как это у нее хватило смелости развестись с мужем и поддерживать отношения со мной так долго, учитывая что ее мамаша была и против развода, и против меня (ей не нравится, что я несколько моложе ее дочери, да и вообще она судя по всему вообще теперь считает недопустимым наличие любых мужчин в ее жизни). Да, не самые счастливые у нас отношения, но все равно я свою подругу люблю, забочусь о ней, помогаю, она тоже мне помогает, по-своему. Конечно, я ловлю себя на мысли иногда, что не прочь познакомиться с кем-нибудь еще, но старый друг, как говорится, лучше новых двух. Есть на свете и более красивые, и более ласковые, и более умные. Но смогу ли я им так же довериться и так же на них положиться, как на свою радость?

добавлено через 2 минуты
@Mari, я что, жениться на ней собираюсь что ли? Да даже если бы собирался, мне как-то по боку ее мать, не нравится она мне и все. А ей не нравится мой отец, а мне не нравится моя собственная мать. Это все фигня и роли не играет.

Mari
15.11.2016, 03:04
НУ, она не может, ты для чего? Борись за вашу общую нормальную жизнь!

Пришёл - забрал обеих и всё! На том основании, что мужчина и решил за вас обоих. Увёз к себе - а там ёлка и подарки под ёлкой для них обеих!!! И праздничные блюда. Можно заранее в каком-нить ресторанчике заказать с доставкой на дом.

Manus
15.11.2016, 03:11
@Mari, я для чего? Уж точно не для участия в разборках с ее мамашей, чем вообще она меньше про меня знает, тем лучше. Если я с ней (матерью) еще лично виделся бы, это вообще конец света каждые выходные у подруги происходил бы. Отец вот у нее нормальный мужчина, мы с ним даже общались пару раз немного. Он понимает, что дочка не маленькая девочка и сама может решать, с какими мужчинами ей общаться. Я же не наркоман, не гопник, а нормальный в принципе молодой человек. Мать подруги не хочет понимать, пусть дальше не понимает, никому ее не переубедить, так что даже не лезть, здоровее все будут.

добавлено через 2 минуты
Вообще, прямое вмешательство в чужие конфликты, в любые - самый верный способ создать неприятности себе и другим, чьи интересы ты пытаешься защитить. Мне уже доводилось наказывать таких защитников, которые пытались лезть не в свое дело. Угадайте как я это делал. Правильно, путем осложнения жизни тех, чьи интересы они пытались защитить.

Mari
15.11.2016, 03:14
Ыыыы... Тогда потихоньку внушай девушке уверенность в себе. Она или боится чего-то - скорее всего - неустроенности, что пропадёт одна без мамы с ребёнком на руках, или не готова нести моральную ответственность за свою жизнь. Когда женщина уверена в себе и своём выборе партнёра, чувствует себя в материальной безопасности, ведёт себя иначе.

Кароч пусть этот год принесёт вам решение этой проблемы и всё наладится.

Кристина12
15.11.2016, 03:27
а про Киев не думал? Красивый город, думаю скучно не будет.

Mari
15.11.2016, 03:37
а вот я ещё придумала. Раз переместить леди нереально - значит - надо переместить Новый год!

Пусть он у вас с ней станет ОБЩИМ, но не 31, а, к примеру, 1 или 2-го. Пусть приезжают к тебе с дочкой на следующий день или через день. Точно так же накроете стол, в 12 откроете Шампанское. Потенцуете, повеселитесь, можно сюрпризы придумать смешные или просто приятные. У всех будет по одному Новому году, а у вас получится 2!!!!!

Да и 31 ночью можно подъехать сюрпризом к её дому, позвонить - попросить выйти на балкон. Она выходит, а ты такой салют запускаешь красиииивый для неё и орёшь HAPPY НЬЮ ЕАР!!!!!! Может, они спуститься смогут с дочкой к тебе во двор на полчасика - ещё раз вместе салют запустите. И подарки им отдашь. Не забудь кстати детке тоже что-то купить. Можно сетодиодные шнурки на кроссовки или ледянку-плюшку, если у неё нету... Увидитесь - поздравитесь - а потом поедешь где-нибудь погуляешь с народом другим - уже в хорошем настроении. ПОтому как уже встретился с дорогим человеком - обнял - поздравил. Оно светлее и радостнее на душе будет.

crimeariver
15.11.2016, 04:25
@Manus,
У тебя друзей нет что ли? Новый год хорошо встречать с друзьями.

Карамель
15.11.2016, 08:34
, я ловлю себя на мысли иногда, что не прочь познакомиться с кем-нибудь еще,
прочитала всё о вас и желаю тебе вот этого самого.

добавлено через 2 минуты
@Manus, в общем , поезжай в Белоруссию, ещё куда, общайся, отдыхай и ни от чего не отказывайся, если случится вдруг.
В Воркуте бывает часто северное сияние. кстати ))

Manus
15.11.2016, 17:24
@Manus,
У тебя друзей нет что ли? Новый год хорошо встречать с друзьями.

Я же как раз об этом и пишу, что подруга, которая у меня одна, со своей семьёй будет встречать. Яж не мачо, чтоб по три-четыре подруги иметь.

добавлено через 6 минут
@Карамель, не, я в Белоруссию на нг не еду, в Белоруссию я еду в пятницу эту. Новый год в своей стране надо встречать.

добавлено через 2 минуты
@Кристина12, я бывал в Киеве в 2013, сейчас туда клятих москалей не пускают. Киев да, хороший город.

добавлено через 7 минут
@Mari, не, у нас романтический вечер будет числа третьего января. Я, она и куча почты, которую надо разобрать.

Капитан
15.11.2016, 17:37
Могу передать ей привет, если хочешь. )))))
Обязательно передавай! :)

Кристина12
15.11.2016, 19:09
@Кристина12 Киев да, хороший город.
Очень хороший город, я бы тоже хотела встретить Новый год там, но нет такой возможности, к сожалению.
Кто куда не пускает?=-O

Ирис
15.11.2016, 19:43
У меня одной такое ощущение, будто нахожусь в одном всем известном апокрифе?:haha:

Manus
15.11.2016, 19:45
@Кристина12, ограничили нам возможность Украину посещать.

добавлено через 1 минуту
@Ирис, такие вот юзеры, разговор с темы поездок и путешествий перевели на личную жизнь.

Ирис
15.11.2016, 19:49
@Manus, это не юзеры, это ты капризный.

Lukas
15.11.2016, 20:03
которая у меня одна, со своей семьёй будет встречать.
А со своей семьей? Или никого нет?

Manus
15.11.2016, 20:46
@Lukas, не хочу. Точка.

добавлено через 47 секунд
@Ирис, бываю капризным, да.

добавлено через 1 минуту
Ладно, в том году на красную площадь не пускали, значит в этом должны пустить. Обещают нечто крутое.

crimeariver
15.11.2016, 21:11
@Manus,
Друзья могут быть и мужского рода как-бы. :)

Алевтина Маяковская
15.11.2016, 21:25
Эх, как же вам повезло, у кого снег есть, но не цените вы прелестей снежного Нового Года! Ценить это, а не принимать, как должное, начинаешь слишком поздно иногда... Я, если не получится в Москву прилететь, опять под пальмами НГ встречу... А это так противоестественно для русского человека... :prostuda:

Luna_Thonks
15.11.2016, 21:33
В Тундре с оленями )))

Алевтина Маяковская
15.11.2016, 21:55
В Тундре с оленями
А что, это будет по-настоящему! В костюме Деда Мороза, и олешкам рога фонариками украсить - здорово же! :appl:

Карамель
15.11.2016, 22:02
@Manus, кримривер права, без друзей плохо. мужчины должны быть друзья, у женщины подруги независимо от семейного положения.
нельзя ограничивать общение на одном человеке, который к тому же не на все для тебя готов, как видно.

добавлено через 35 секунд
@Luna_Thonks, в тундре оно конечно экзотично, но слишком холодно ..((

Luna_Thonks
15.11.2016, 22:06
@Карамель, Манус сам по себе мужчина прохладный. Ему в самый раз )))

Карамель
15.11.2016, 22:10
@Luna_Thonks, думаю , что Манус не прохладный сам по себе,это просто у него обстоятельства холодные и приходится подстраиваться.
Все может измениться. в других условиях.

Luna_Thonks
15.11.2016, 22:11
@Карамель, доля шутки же ;)

Карамель
15.11.2016, 22:14
@Luna_Thonks, естессно )
но мне всегда жалко тех, кто в новый год один ((?

Алевтина Маяковская
15.11.2016, 22:15
Все может измениться. в других условиях.
Главное - градус не понижать! Тогда любые условия... Да я лучше спою! :buhaem:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Luna_Thonks
15.11.2016, 22:21
@Luna_Thonks, естессно )
но мне всегда жалко тех, кто в новый год один ((?

Мне нет. Пусть подругу замуж зовёт, а не пыжится, какая у неё мать фиговая.
И прочь от мамаши подальше. А то куда податься, за какую надежную мужскую спину? С мужем то развелась ради его величественной персоны и сидит на жопе. Так хоть "противная" мама и помогает хотя бы в плане внучки.

нирубус
15.11.2016, 22:28
@Змеюсик, вы про кафе или рестораны. В стартовом посте я внятно сказал, что один буду встречать. Не пойду же я в кафе один.

можно и одному сходить.

Manus
15.11.2016, 23:49
@Manus,
Друзья могут быть и мужского рода как-бы. :)

Могут. Но с женщиной проще сотрудничать в долгосрочной перспективе (в краткосрочной наоборот, с мужчинами обычно проще). В конце концов если у тебя друг мужчина, то с ним можно поговорить, потусоваться, решить какую-нибудь проблему. А если женщина, то вдобавок ко всему прочему можно пообниматься и поцеловаться. У друга противоположного пола функциональность выше. И вообще, разговор о путешествиях, а не о друзьях, подругах, уроках отношения с женщинами и т.д.

добавлено через 1 минуту
Мне нет. Пусть подругу замуж зовёт, а не пыжится, какая у неё мать фиговая.
И прочь от мамаши подальше. А то куда податься, за какую надежную мужскую спину? С мужем то развелась ради его величественной персоны и сидит на жопе. Так хоть "противная" мама и помогает хотя бы в плане внучки.

С мужем развелись за 3 года до знакомства со мной. Я бы конечно мог ответить, почему я даже не рассматриваю вариант брака с ней, просто не хочу всех присутствующих шокировать. А хотя ладно, чего уж стесняться. Ну в общем, я типа Есенин, а она типа Исидора Дункан. Кому надо, тот поймет о чем я.

добавлено через 7 минут
@Luna_Thonks, думаю , что Манус не прохладный сам по себе,это просто у него обстоятельства холодные и приходится подстраиваться.
Все может измениться. в других условиях.

Я горячий парень, особенно когда мои интересы задевают. Потому наверное и подружился со своим солнышком, что она спокойная и мирная, и излишний пыл гасит. Приятно чувствовать себя не горчим, не холодным, а умеренно теплым.

Mari
16.11.2016, 04:54
нельзя ограничивать общение на одном человеке, который к тому же не на все для тебя готов, как видно.

Это вообще крайне вредно для женщины - быть готовой "на всё" ради мужчины. И вдвойне вредно ради мужчины, который романтический вечер новогодний с женщиной, которая нравится, мыслит провести за разбором писем, а не в ресторане/кафе или дома - за красиво и вкусно накрытым столом - с музыкой и подарками. А также не хочет даже поднять попу, чтоб в новогоднюю ночь девушку хоть на полчаса гулять позвать или там в окошечко помахать...

У меня вывод такой: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.." Если хочешь быть рядом с девушкой в новогоднюю ночь - хоть виртуально, но будешь, хоть погулять - а вытащишь. Или 1,2,3 ПРАЗДНИК устроишь совместный. :50: А Не хочешь ради этого напрягаться хоть как-то - значит, не хочешь. Чёуж...

Значит, опять девушке не повезло с мущщщином. Бывает...:hz:

Luna_Thonks
16.11.2016, 12:56
ещё парочка категоричныв постов и статус "подруги" из "солнышка" превратится в "любимую" ))) а там до нового года кажись созреет и полезет "в окно к любимой женщине" ))) вопрос, где и как справлять новый год будет снят.

Manus
17.11.2016, 09:24
@Mari, не стригите всех под одну гребенку. Если я написал, что оптимальный вариант для нее, это когда её родственники вообще не видят и не слышат меня, и вообще не знают, что их дочь\мама\сестра проводит со мной время, значит так и есть.

Про письма и посылки. Без моей помощи ей их хрен знает сколько сидеть и разбирать после нового года, а с моей помощью раза в три быстрее примерно. Можно будет поработать и сводить её в кафе, в то время как её мамаша будет думать, что дочка одна на работе сидит работает.

Любовь это не выкрики, после которых об'екту любви придётся выслушивать получасовые нотации о том что с мужем надо было жить. Любовь это наоборот, желание упростить и облегчить жизнь любимой.

Ирис
17.11.2016, 09:54
Любовь это наоборот, желание упростить и облегчить жизнь любимой.
Может быть....может быть...

Luna_Thonks
17.11.2016, 14:10
Любовь это наоборот, желание упростить и облегчить жизнь любимой.


Без моей помощи ей их хрен знает сколько сидеть и разбирать письма и посылки после нового года, а с моей помощью раза в три быстрее примерно. Можно будет поработать и сводить её в кафе, в то время как её мамаша будет думать, что дочка одна на работе сидит работает.


:biggrin2::biggrin2::biggrin2:

Просто Маша
17.11.2016, 14:36
Собственно, вопрос. Где можно одному хорошо встретить новый год в России? Красная площадь поднадоела уже, но в отсутствии других вариантов колеблюсь между ней и Севастополем.
А я сейчас смотрю провести Новый год в Подмосковье в Доме отдыха , на три дня хочу поехать , а потом в Питер. :)

Мелисента
17.11.2016, 14:37
Дома с котиком:girl_in_love:

Manus
17.11.2016, 17:29
Ладно, все, на красной площади буду встречать.