PDA

Просмотр полной версии : Конфликт на работе: что делать?


царапина
07.11.2016, 00:02
На работе одна конкурентка, испытывающая ко мне конкретно личную неприязнь достала. Переходит уже почти в физические действия. Думаю, что же мне делать? Игнорировать она себя не даёт. Уже пробовала. Неужели придётся принять её игру и вступить драку? Меня тогда не поймут, у нас серьёзный торговый комплекс.

эффа
07.11.2016, 10:40
достала. Переходит уже почти в физические действия.
А подробнее? И что она из себя представляет - возраст, привычки, внешность….Чтоб понять, какую линию вам выбрать, надо немного узнать противника. И вас)))

Lukas
07.11.2016, 11:03
Чтоб понять, какую линию вам выбрать, надо немного узнать противника.
То есть, ты рассматриваешь драку как один из возможных исходов конфликта на работе? :hoho:
шучу

Мотылек
07.11.2016, 11:16
Переходит уже почти в физические действия
это как?

Шпилька
07.11.2016, 11:16
Пипец. Вроде взрослые люди?)

царапина
07.11.2016, 13:40
это как?
Глупо. То дорогу перебегает, пытаясь даже толкнуть меня, а то из-за угла выпрыгивает пытаясь меня напугать. Коротко если, выводит из психологического равновесия.

добавлено через 2 минуты
А подробнее? И что она из себя представляет
Курица, коза и стерва. Моложе меня, выглядит средненько, бесится, потому что я пытаюсь её игнорировать.

кинжальчик
07.11.2016, 16:02
я один раз дралась на работе:D
Курица, коза и стерва. Моложе меня, выглядит средненько, бесится, потому что я пытаюсь её игнорировать. а чего ей надо от тебя,она комментировала?

Luna_Thonks
07.11.2016, 16:03
я один раз дралась на работе:D
а чего ей надо от тебя,она комментировала?

фига се! с кем, как и почему? ого!

кинжальчик
07.11.2016, 16:07
ига се! с кем, как и почему? ого! с мужиком,он ко мне решил пристать:D

Luna_Thonks
07.11.2016, 16:10
с мужиком,он ко мне решил пристать:D

ну нифига се. шо за мужик, чо даму до драки довёл. ну ты его хоть за обе лопатки уложила? )))

chillout
07.11.2016, 16:11
что же мне делать?
разобрать в чем причина конфликта и по возможности эту причину устранить

кинжальчик
07.11.2016, 16:11
ну нифига се. шо за мужик, чо даму до драки довёл. ну ты его хоть за обе лопатки уложила? ))) та был у нас тут один,решил мне засос на шее поставить...ну и получил))):D за то на следующий день здоровался со мной,как никогда:D

Партизанос
07.11.2016, 17:28
слабительного ей в чай

Odile
07.11.2016, 18:16
слабительного ей в чай
Мы заслушали только одну сторону конфликта.:sigh:

та был у нас тут один,решил мне засос на шее поставить...ну и получил))):D за то на следующий день здоровался со мной,как никогда:D
За это можно.:girl_angel:

Шпилька
07.11.2016, 18:39
Лучше бы не читала. Драки. Засосы. Вы точно работайте?)

нирубус
07.11.2016, 18:46
@царапина, а может она лезбиянка? может она так приманивает?

Карамель
07.11.2016, 18:55
мож дело в каком мужике ?..

Угрюмый
07.11.2016, 18:59
На работе одна конкурентка, испытывающая ко мне конкретно личную неприязнь достала. Переходит уже почти в физические действия. Думаю, что же мне делать? Игнорировать она себя не даёт. Уже пробовала. Неужели придётся принять её игру и вступить драку? Меня тогда не поймут, у нас серьёзный торговый комплекс.

что означает "конкурентка"?

Карамель
07.11.2016, 19:09
@Угрюмый, если пишет про торговый комплекс, то видимо это продавцы, зарплата которых складывается из учета личных продаж.
То есть например - вот отдел одежды, народ не ломится, в зале несколько продавцов-консультантов.
Входит покупатель - и все продавцы вынуждены обгоняя друг друга нестись к нему и вести до продажи на кассу.
Есть личная продажа-есть деньги. И так каждый раз. Самый смелый и наглый летит ко всем.
А тот, кто промедлил - не получит ничего,кроме выхода.
это конкуренция на работе между консультантами, менеджерами и иже с ними

Velassaru
07.11.2016, 19:23
А я бы разрешила драки на работе. Причем чтоб и в начальство можно было тоже..ну хотя б скоросшивателем запустить. ибо все лебезят, а он борзеет или анекдоты несмешные рассказывает, а остальным - смейся. Кошмар и надругательство над личностью же!

Опять же, оттягать надоевшую коллегу за космы гораздо больше способствуют отсутствию стресса, чем направленные на избежания конфликта сдерживания эмоций.


Вот японцы не дураки - грушу придумали. Но человека бить всё-таки приятнее, правда же?)

Мелисента
07.11.2016, 19:30
ну хотя б скоросшивателем запустить
Ой, вот знаешь, лучше не надо... У меня на прежнем месте работы была ну ОЧЕНЬ нервная дама из бухгалтерии... Если у нее не шел дебет с кредитом, а ты не дай Бог придешь печать поставить - все, в тебя полетит и степлер, и дырокол, и канцелярский нож! Но если ей что-то было надо - встанет над душой и будет стоять как паладин!
А вообще, конечно, пар выпускать полезно... Груша, конечно, хорошо, но можно, например, специальное помещение, чтобы бить стеклянные предметы о стены, или подушечные бои устраивать)))

Velassaru
07.11.2016, 19:31
@Мелисента, нет. только рукоприкладство коллеги об коллегу.

Это называется - мероприятия, направленные на непринужденность корпоративного духа!

Lukas
07.11.2016, 19:51
только рукоприкладство коллеги об коллегу.
Спарринг. А потом на корпоративе ставки, кто победит в окончательной схватке.:popcorm:

Velassaru
07.11.2016, 20:00
А потом на корпоративе ставки, кто победит в окончательной схватке
на корпоративах обычно примирения и новые эпизоды к поводам для будущих драк))

Мотылек
07.11.2016, 20:06
В общем я подумала :pizza: я бы ей наверное треснула разочек, ну если бы она в очередной раз нарушила моё личное пространство или тронула бы меня, просто у меня внезапная ответная реакция чем-нибудь стукнуть, даже вспоминая как раньше кто-то в транспорте наступил на ногу, со всей дури тоже топаешь на ногу, просто как-то само внезапно ответка и всё, ничего не могу с собой поделать

Дрим
07.11.2016, 20:11
я бы ей наверное треснула разочек
:D

https://realax.ru/saveimages/2016/11/07/kuz5ruqhhgcmsfpaeaeaeyu.jpg

Lukas
07.11.2016, 20:12
на корпоративах обычно примирения и новые эпизоды к поводам для будущих драк))
И компромат, про компромат ты забыла. Те, кто трезвые, сидят с блокнотиками, чтобы ничего не забыть. :D

chillout
07.11.2016, 20:31
Ой, вот знаешь, лучше не надо... У меня на прежнем месте работы была ну ОЧЕНЬ нервная дама из бухгалтерии... Если у нее не шел дебет с кредитом, а ты не дай Бог придешь печать поставить - все, в тебя полетит и степлер, и дырокол, и канцелярский нож! Но если ей что-то было надо - встанет над душой и будет стоять как паладин!
А вообще, конечно, пар выпускать полезно... Груша, конечно, хорошо, но можно, например, специальное помещение, чтобы бить стеклянные предметы о стены, или подушечные бои устраивать)))

:rofl: довели вы бедолагу....))) сочувствую ей...))

Мелисента
07.11.2016, 20:33
сочувствую ей...))
Вот это правильно! Если нервы не в порядке - нефиг такую работу выбирать)))

chillout
07.11.2016, 20:35
Вот это правильно! Если нервы не в порядке - нефиг такую работу выбирать)))

Иногда работа сама нас выбирает...)

Мелисента
07.11.2016, 20:36
Иногда работа сама нас выбирает...)
Выбирает не работа, а призвание)))

chillout
07.11.2016, 20:42
Выбирает не работа, а призвание)))

Возможно...но я таких стрессов не испытывала чтобы дыраколом в кого-то кидать...
Самый максимум - могла наорать матом...:hysteric:и то это давно уже в прошлом...)

Мелисента
07.11.2016, 20:46
@chillout, ну ты еще не отработала столько лет, сколько она))) Шиза - дело такое, ряды косит незаметно)))

chillout
07.11.2016, 20:48
@chillout, ну ты еще не отработала столько лет, сколько она))) Шиза - дело такое, ряды косит незаметно)))

Думаешь?)
Вообще-то я с 98-го года работаю...т.е.уже 18 лет...)
За это время стрессов было мама не горюй..))

Мелисента
07.11.2016, 20:52
@chillout, а она лет 30 проработала к тому моменту))) А сейчас, если еще продолжает, то все 38))) Вот лет через 20, думаю, ты сможешь сравнить)))

chillout
07.11.2016, 20:57
@chillout, а она лет 30 проработала к тому моменту))) А сейчас, если еще продолжает, то все 38))) Вот лет через 20, думаю, ты сможешь сравнить)))

Ого...ну тогда на ее долю стрессов выпало больше, если она при советской власти еще начинала...

сравню, если доживу)))

эффа
07.11.2016, 21:48
Слушайте, а где ТС????Может, конкурентка её уже… тогось…под мчащуюся машину толкнула?:hz::thinking:
И, на мой взгляд, советы с дыроколами и степлерами вряд ли подойдут - откуда они у ТС? Хотя, может, торговый центр как раз канцтовары…:hz:А если это оружейный магазин????:bye:

Lukas
07.11.2016, 22:10
И, на мой взгляд, советы с дыроколами и степлерами вряд ли подойдут - откуда они у ТС? Хотя, может, торговый центр как раз канцтовары…А если это оружейный магазин?
Именно. А если они крысиным ядом торгуют? Пусть разбираются цивилизовано.

Кот
07.11.2016, 22:14
То дорогу перебегает, пытаясь даже толкнуть меня, а то из-за угла выпрыгивает пытаясь меня напугать. Коротко если, выводит из психологического равновесия.
Интересные люди работают в "серьёзных торговых комплексах...":thinking:

царапина
14.11.2016, 12:22
я один раз дралась на работе
Я хочу сохранить тишину и спокойствие. Просто пытаюсь её игнорировать, но она дура.

добавлено через 2 минуты
а чего ей надо от тебя,она комментировала?
Похоже, что личная неприязнь, потому что я не поддержала её против моего начальства, а она их конкурент.

добавлено через 1 минуту
разобрать в чем причина конфликта и по возможности эту причину устранить
Это невозможно, потому что её требования идут в разрез нашей выгоде.

добавлено через 2 минуты
а может она лезбиянка? может она так приманивает?
Точно не лезби. Просто человек, который привык получать то, что хочет любыми путями, а тут обломалась и бесится. Я оказалась крайняя.

добавлено через 5 минут
что означает "конкурентка"?
Хорошо, расскажу. У неё товар примерно такой же как у нас, но дороже, потому что производитель другой. Она желает монополии, а мы ей мешаем, когда мы стали развиваться, то её это вывело из себя и она обозлилась на продавца, то есть на меня. Сейчас вроде всё поутихло, только думаю ненадолго.

добавлено через 2 минуты
Ко
А то! У нас не соскучишься! Прям змеи при размножении.

добавлено через 3 минуты
драку как один из возможных исходов конфликта на работе?
У нас это невозможно, может пострадать бизнес. Охрана везде.

Угрюмый
14.11.2016, 12:23
Хорошо, расскажу. У неё товар примерно такой же как у нас, но дороже, потому что производитель другой. Она желает монополии, а мы ей мешаем, когда мы стали развиваться, то её это вывело из себя и она обозлилась на продавца, то есть на меня. Сейчас вроде всё поутихло, только думаю ненадолго.
пресекайте агрессию доброжелательностью,
желательно публично и показательно с иронией.

царапина
14.11.2016, 12:31
желательно публично и показательно с иронией.
А это надо обдумать, будет прикольно!!!

добавлено через 1 минуту
Пипец. Вроде взрослые люди?)
Самой всё это детсад напоминает.

добавлено через 2 минуты
слабительного ей в чай
Пусть живёт лучше и другим даст.

добавлено через 2 минуты
Мы заслушали только одну сторону конфликта.
Ты предлагаешь нам на брудершафт с ней вдвоём чайку со слабительным выпить?

Odile
14.11.2016, 12:42
@царапина, я ничего не предлагала.
Просто говорю, что мы ничего не знаем о конфликте, и возможно ваша недоброжелательница тоже могла бы много интересного рассказать.

chillout
14.11.2016, 13:24
Похоже, что личная неприязнь, потому что я не поддержала её против моего начальства, а она их конкурент.
я так поняла, эта дама из конкурирующего магазина, а не ваша сослуживица? т.е. к вашему непосредственному коллективу она отношения не имеет?


Это невозможно, потому что её требования идут в разрез нашей выгоде.
а какие у нее требования?

царапина
14.11.2016, 13:31
недоброжелательница тоже могла бы много интересного рассказать.
Она бы могла много чего рассказать, только я сомневаюсь в её здравомыслии, потому что её поведение выходит за рамки.

добавлено через 3 минуты
а какие у нее требования?
Убрать наш товар с витрины, сидеть в заднице, а ей дать торговать.

Luna_Thonks
14.11.2016, 13:32
славянскому человеку лишь бы треснуть )))

таки жутко, когда на работе случаются такие казузы между работниками.
вроде взрослые люди, а поведение...
пока у нас действует тактика ожидания подходящего момента, а там вежливо берём быка за рога, либо он усмиряется сам. )

chillout
14.11.2016, 13:34
Убрать наш товар с витрины, сидеть в заднице, а ей дать торговать.

на твое руководство и коллег она тоже так реагирует, выскакивая из-за угла, или только на тебя такая реакция?

царапина
14.11.2016, 13:41
на твое руководство
Коллег нет, а в остальном у меня статус ниже, поэтому она позволяет со мной вольности, а с начальством раньше скандалила, но перестала, когда мы объединились. Сейчас и ко мне уже подобных выходок не стало. Просто ходим и нездороваемся. Хотя не знаю что она может в другой раз выкинуть.

chillout
14.11.2016, 13:47
Сейчас и ко мне уже подобных выходок не стало. Просто ходим и нездороваемся.
Понятно. Т.е. все уладилось?

царапина
14.11.2016, 13:51
Понятно. Т.е. все уладилось?
Можно и так сказать. Только она меня теперь мало волнует, меня беспокоит

chillout
14.11.2016, 13:53
Только она меня теперь мало волнует
это замечательно!

царапина
14.11.2016, 13:55
это замечательно!
Я не закончила фразу. Меня сейчас беспокоит отсутствие выручек. У людей чего? Денег нет? Вроде бы скоро новый год, подарки покупать надо.

chillout
14.11.2016, 13:57
Меня сейчас беспокоит отсутствие выручек. У людей чего? Денег нет?
смотря что вы продаете и почем
ну а денег... конечно нет) их никогда не бывает... особенно с таким ростом цен за последние два года

царапина
14.11.2016, 13:59
смотря что вы продаете и почем
Подарки, сувениры и на порядок дешевле, чем у конкурентки.

chillout
14.11.2016, 14:01
Подарки, сувениры и на порядок дешевле, чем у конкурентки.
ну для подарков на НГ еще рано...

царапина
14.11.2016, 14:14
на НГ еще рано...
А дни рождения и свадьбы, а так же разного рода юбилеи, отменили что ли?

chillout
14.11.2016, 14:19
А дни рождения и свадьбы, а так же разного рода юбилеи, отменили что ли?
я могу по этому поводу только о своих наблюдениях сказать...
сейчас тенденция больше к практичным подаркам или же дарят сертификат подарочный в какой-то магазин, где ты можешь купить что хочешь на определенную сумму
безделушки вроде кружек, статуэток, наборов посуды в качестве актуальных подарков отодвинулись на задний план

царапина
14.11.2016, 14:55
безделушки вроде кружек, статуэток, наборов посуды в качестве актуальных подарков отодвинулись на задний план
Спасибо за нерадующие душу наблюдение.

кинжальчик
14.11.2016, 15:26
Похоже, что личная неприязнь, потому что я не поддержала её против моего начальства, а она их конкурент а-а,ну тогда понятно. а с начальством ты в каких отношениях?

царапина
14.11.2016, 15:56
а-а,ну тогда понятно. а с начальством ты в каких отношениях?
В отличных. Если наезжать на них будут, то я башку оторву. За это и нажила недругов. Я тогда в их дрязги влезла. Потому что ситуация касалась и меня конкретно тоже. Я же с % зарплату получаю, хотя оклад конечно мне тоже платят.

Карамель
14.11.2016, 16:11
@царапина, я например, вообще в такие отделы не хожу.
Считаю сувениры ненужными вещами и пустой тратой денег.

добавлено через 2 минуты
@chillout, да, согласна, сертификат в магазин косметики или парфюма или одежды - самое то.
А еще мне подарили сертификат на одну фотосессию, сегодня записалась на пятницу !
А сувениры и посуда -кому они нужны.. да ставить их почти всегда некуда.
К тому же посуду люблю покупать сама, дарят всегда не то, что мне самой нравится.

chillout
14.11.2016, 16:13
А еще мне подарили сертификат на одну фотосессию, сегодня записалась на пятницу !
здорово)) не забудь похвастаться фотками)

царапина
14.11.2016, 16:17
я например, вообще в такие отделы не х
Кому как, и в сувенирных отделах есть много чего полезного, с изначально это ещё и красота, хороший дизайн. Плюс ко всему ещё хороший продавец-консультант, который подскажет, что, как и подешевле, и красиво, и с пользой. А какие у нас подарки!!!

добавлено через 1 минуту
сегодня записалась на пятниц
Кстати на фотосессии всякую всячину тоже у нас покупают.

кинжальчик
14.11.2016, 17:20
@царапина, ну так и гни дальше свою политику.нехер под всяких коз прогибаться)

Алевтина Маяковская
14.11.2016, 17:22
А я бы разрешила драки на работе.
Куда начальство смотрит. @царапина, "стучать" конечно нехорошо, но это самый действенный и законный метод. Можете даже прямо сказать вредине-сотруднице в лицо, что "её странные методы вынуждают вас обратиться к руководству, так как эти провокации мешают производительности (не важно, чего)", вот такими именно словами. Желательно в этот момент угрожающе поигрывать стаканчиком горячего кофе в руке, чтобы не вздумала рыпаться. И прямиком - в кабинет начальника. Причём, не обязательно жаловаться сразу. Пока "конкурентка" изнывает от желания узнать, каким же дерьмом вы её облили, вы предложите несколько мелких рацпредложений начальнику. Ну, или поинтересуйтесь - когда повышение, или внеочередной отпуск... Главное - посидеть минут 5-10, а потом выйти и сказать: "Ты знаешь, пожалела я тебя на первый раз. Тут Иван Иваныч (Касперья Ерофеевна) со мной список под сокращение увольняемых обсуждали. Хоть мне очень хотелось тебя назвать, но ты правда хорошо работаешь, а наши личные разборки давай для личного времени и оставим. Согласна?" :agree: Всё, обычно конфликт решён. Если нет - есть способ номер два. Но уже не такой мягкий... :Wink:

царапина
14.11.2016, 23:28
А дело в том, что, она начальник в одном отделе, а я продавец в другом. Два отдела конкурируют.

добавлено через 1 минуту
[quote="кинжальчик;1565396"]ну так и гни дальше свою политику.нехер под всяких коз прогибаться)
__________________
Я всегда догадывалась, что наши мнения совпадают!

добавлено через 4 часа 40 минут
ну так
Так и буду делать. Мне ещё совет был демонстративно вести себя доброжелательно, мне это точно нравится, её точно выбьет такое моё поведение.

Manus
14.11.2016, 23:41
А я бы разрешила драки на работе. Причем чтоб и в начальство можно было тоже..ну хотя б скоросшивателем запустить. ибо все лебезят, а он борзеет или анекдоты несмешные рассказывает, а остальным - смейся. Кошмар и надругательство над личностью же!

Опять же, оттягать надоевшую коллегу за космы гораздо больше способствуют отсутствию стресса, чем направленные на избежания конфликта сдерживания эмоций.


Вот японцы не дураки - грушу придумали. Но человека бить всё-таки приятнее, правда же?)

Чтобы самый сильный и жестокий становился начальником и всех бил, кто не согласен с ним? Мы же не орки.

добавлено через 3 минуты
На работе одна конкурентка, испытывающая ко мне конкретно личную неприязнь достала. Переходит уже почти в физические действия. Думаю, что же мне делать? Игнорировать она себя не даёт. Уже пробовала. Неужели придётся принять её игру и вступить драку? Меня тогда не поймут, у нас серьёзный торговый комплекс.

Конкурентка? И за что же честные люди могут конкурировать, работая в одной организации? Внутри организации нормальные люди либо партнеры, либо нейтралы, а конкуренты это как?

Velassaru
14.11.2016, 23:42
Чтобы самый сильный и жестокий становился начальником и всех бил, кто не согласен с ним?
А как же.
Люди от равноправия дуреют и в желаниях стервенеют. Нужен тиран, розги и чтоб не огорчался что бьют, а радовался что не бьют!

Manus
14.11.2016, 23:44
@Velassaru, работать только очень быстро некому станет. Все друг друга перебьют и перережут. А во главе встанут способные не к работе, а к причинению физического вреда.

Velassaru
14.11.2016, 23:45
@Manus, бить будем сильно, но аккуратно (с)

царапина
14.11.2016, 23:46
работая в одной организации?
Торговый центр один, а торговля в разные карманы.

кинжальчик
16.11.2016, 16:06
Так и буду делать. Мне ещё совет был демонстративно вести себя доброжелательно, мне это точно нравится, её точно выбьет такое моё поведение веди себя так,как считаешь нужным. пусть она гнется под тебя,если че-то не нравится.

царапина
02.01.2017, 06:05
веди себя так,как считаешь нужным. пусть она гнется под тебя,если че-то не нравится.
История изменилась.