PDA

Просмотр полной версии : Алкоголь: до и после.


Страницы : 1 [2]

Lukas
03.11.2016, 00:28
Тут люди собравшиеся в основном не пьют и в рот не берут принципиально
Это не делает их незнайками. Я тебе могу посоветовать самые разные напитки, от Куантро и Кальвадоса до Педро Хименес.

добавлено через 1 минуту
Ты опять выдаешь белое за черное и навязываешь свое видение...
Я не читаю между строк. Ты хочешь видеть что-то свое, чтобы доказать какие-то свои мысли, а мне это не интересно.

chillout
03.11.2016, 00:28
Это не делает их незнайками. Я тебе могу посоветовать самые разные напитки, от Куантро и Кальвадоса до Педро Хименес.

Спасибо) мне чето не хочется)))
Может быть, в другой раз...))

OHA CAMA
03.11.2016, 00:29
и кто все?

думаю умеренно употребляют многие.
Я например отказываться СОВСЕМ не собираюсь.
Считаю бокал вина с обедом или ужином раз в неделю вполне безобидным

Кот
03.11.2016, 00:30
Ну вроде бы они на вид не отличаются и на запах...только по последсвиям можно судить что это было...
И на вкус не отличаются. Но мы сливали этот спирт с цистерн, и на него у нас были все документы. Так что ошибка исключалась.
Кстати, отравление метанолом, в отсутствии более профессиональной помощи, лечат этиловым спиртом. Один спирт нейтрализует отравляющее действие другого.

chillout
03.11.2016, 00:32
И на вкус не отличаются. Но мы сливали этот спирт с цистерн, и на него у нас были все документы. Так что ошибка исключалась.
Кстати, отравление метанолом, в отсутствии более профессиональной помощи, лечат этиловым спиртом. Один спирт нейтрализует отравляющее действие другого.

Понятно...) хотя я надеюсь мне эти знания не пригодятся чем летить отравление метанолом...)

Угрюмый
03.11.2016, 01:28
а-ха
вся проблема из пальца высосана.
Хочу-пью, хочу не пью.

ага, щаааааааааз)
и куча разводов, инвалидностей, смертей, тоже высосаны из пальца.
меня очень умиляют разговоры о алкоголизме и пьянстве с людьми
оппонирующими в ключе "я не представляю, как это выпить с похмелья?"

добавлено через 4 минуты
Если чисто выпить чтобы захмелеть - тогда спирт. Чистый. Не разбавляя. Никакой головной боли на утро.
Ну а так... опыт всё же познавательный. Очень хороши были советские "напитки": "Огуречный лосьон" и "Вода розовая". Импортный парфюм - одна изжога.
Виски от 100$ уже совсем не самогонка. Коллекционный портвейн приятней того, что по 100 рублей. Настоящего шампанского в России никогда не производили, поскольку это физически невозможно, да и не выгодно. А водки существует всего два вида: плохая и хорошая. И от цены это никак не зависит...

боярышник еще:pya:

добавлено через 6 минут
От метанола, да. А от этилового нет. Разве что запашок от него дня на три. Ничем не убиваемый.

ага, и давным -давно известный.
Что, коньячку больше нет? - с задором подмигнул Пехтерь белым глазом.

- Господского нет, трех звездочек, - проглотил слюни Филька. - А есть бутылочка заграничного, синенького. Эй, Ванька! Матросский коньяк "две косточки"!..

Ванька Ражий, ухмыляясь во все свое корявое лицо, вытащил из мешка бутылку денатурату с надписью "ЯД", с мертвой головой и двумя перекрещенными под нею костями. Все захохотали. Пехтерь первый отпил из бутылки глотка три, сгреб себя за бороду, судорожно затряс башкой и брезгливо сплюнул. Опять все захохотали и тоже сплюнули.

- Что, добер коньячок "две косточки"? - перхая лающим смехом, спросил Филька.

- Ничего, пить можно, - вытер слезы Пехтерь и, отвернувшись, поблевал.
"Угрюм река".

добавлено через 4 минуты
кто читать умеет :)
не на луне же живём.
И для того чтобы знать о самых избитых, навязших на языке марках шампанского, не обязательно его пить.

вот именно, в электричках Москва-Петушки,
тоже Космополитен читают.
сам видел.:pya:

Elenium
03.11.2016, 01:33
Короче. Всё прочла, занимательное и познавательное было чтение.
Подвожу итоги дискуссии.
Если ты хочешь не пить в пьющей компании, на застолье, корпоративе, то отмазки могут быть такие:

1. Преодолённый алкоголизм (но это позор для репутации навечно)
2. Тяжкая болезнь (бесконечные расспросы, чем именно болеешь и как лечишься, это сложно, опять же пятно на репутации)
3.Здоровый образ жизни (вызывает ненависть и обиду у окружающих, чревато потерей друзей и презрением)

Она же сама с её "хочу - пью, хочу - не пью" видно, давно не бывала в настоящих русских компаниях (а не в канадских русских, перевоспитанных)

Итог дискуссии: "Выхода нет..." (с)

Lukas
03.11.2016, 01:38
Она же сама с её "хочу - пью, хочу - не пью" видно, давно не бывала в настоящих русских компаниях (а не в канадских русских, перевоспитанных)
Итог дискуссии: "Выхода нет..."
Интересно, в каких компаниях бываю я? Наверное, нерусских.

Короче. Всё прочла, занимательное и познавательное было чтение.
Подвожу итоги дискуссии.
У меня совершенно иной вывод был.

добавлено через 34 секунды
вызывает ненависть и обиду у окружающих, чревато потерей друзей и презрением
Как интересно... :popcorm:

Угрюмый
03.11.2016, 01:38
Короче. Всё прочла, занимательное и познавательное было чтение.
Подвожу итоги дискуссии.
Если ты хочешь не пить в пьющей компании, на застолье, корпоративе, то отмазки могут быть такие:

1. Преодолённый алкоголизм (но это позор для репутации навечно)
2. Тяжкая болезнь (бесконечные расспросы, чем именно болеешь и как лечишься, это сложно, опять же пятно на репутации)
3.Здоровый образ жизни (вызывает ненависть и обиду у окружающих, чревато потерей друзей и презрением)

Она же сама с её "хочу - пью, хочу - не пью" видно, давно не бывала в настоящих русских компаниях (а не в канадских русских, перевоспитанных)

Итог дискуссии: "Выхода нет..." (с)
щаз нормально реагируют,
а раньше три варианта: либо закодированный, либо гей, либо гонорею лечишь.

Lukas
03.11.2016, 01:39
либо закодированный, либо гей, либо гонорею лечишь.
Ну есть у меня один знакомый гей, тоже непьющий, кстати... :D
Но первый раз слышу такую градацию.

Угрюмый
03.11.2016, 01:41
Ну есть у меня один знакомый гей, тоже непьющий, кстати... :D
Но первый раз слышу такую градацию.

раньше было в незнакомых компаниях.
сейчас времена поменялись.

нет уже стереотипа - "не пьешь, не мужик"

Lukas
03.11.2016, 01:43
раньше было в незнакомых компаниях.
Ключевое. А среди своих все принимают тараканов друг друга.
Тараканы ходят в гости и радуются жизни.

Elenium
03.11.2016, 01:47
@Угрюмый, Точно. Про геев, правда, не слышала версий (ха-ха, да они пьют, как лошади), а вот - закодированный, тяжко больной (язва или почки) или психически не в порядке...

Дополнение: или "не уважает"...

Угрюмый
03.11.2016, 01:49
Ключевое. А среди своих все принимают тараканов друг друга.
Тараканы ходят в гости и радуются жизни.

у меня шурин моих тараканов не принимал.
теперь смирился, выпьет и на руках со мной бороться давай)

Lukas
03.11.2016, 01:49
или психически не в порядке...
Ты мне скажи, кто нормален! :mad3:
Присваиваю себе гордое звание мизантропа, социопата и дегенерата.

Elenium
03.11.2016, 02:06
раньше было в незнакомых компаниях.
А, кстати, подумала - а ведь правда, возможно раньше, до камингаутов, они не пили в смешанных компаниях из опасений, расслабившись, чем-то себя выдать...

Manus
03.11.2016, 02:09
Короче. Всё прочла, занимательное и познавательное было чтение.
Подвожу итоги дискуссии.
Если ты хочешь не пить в пьющей компании, на застолье, корпоративе, то отмазки могут быть такие:

1. Преодолённый алкоголизм (но это позор для репутации навечно)
2. Тяжкая болезнь (бесконечные расспросы, чем именно болеешь и как лечишься, это сложно, опять же пятно на репутации)
3.Здоровый образ жизни (вызывает ненависть и обиду у окружающих, чревато потерей друзей и презрением)

Она же сама с её "хочу - пью, хочу - не пью" видно, давно не бывала в настоящих русских компаниях (а не в канадских русских, перевоспитанных)

Итог дискуссии: "Выхода нет..." (с)

Мораль: будь вне компаний, растворяясь как призрак во тьме после рабочего дня.

Elenium
03.11.2016, 02:12
растворяясь как призрак во тьме после рабочего дня.
Так непьющим на праздники только это и остаётся. У нас, в России.

Manus
03.11.2016, 02:16
@Elenium, пачиму?! Основная масса нормальных людей на работе с коллегами в честь праздника выпивает реально понемножку. Кто хочет выпить серьезнее, идут в другие места выпивать.

Lukas
03.11.2016, 02:16
Так непьющим на праздники только это и остаётся. У нас, в России.
У нас в России на праздники встречаюсь с друзьями, и на работе...
Видимо, у нас разная Россия или круг общения.

Если все время вспоминать навязанные стереотипы, то можно сразу удавиться.
Честно, глупо выглядит навязанная картинка алконафта в телогрейке с медведем и балалайкой.

Elenium
03.11.2016, 02:24
Пошла вот зафотала, пока всё не выпили.

Сын не так давно вернулся из Абхазии (у нас тут недалеко, уже второй раз ездят отдохнуть) и привёз вина. Вот это "Лыхны" - из изабеллы, делается по старинке, бродит в дубовых бочках, с кожицей. Такой аромаат!
У нас оно тоже бывает, около 500 рб бутылка, а там меньше трёхсот.
Как (и зачем) можно ВООБЩЕ не пить в компании?
Кому повредит бокал красного полусладкого чудесного вина?
https://realax.ru/saveimages/2016/11/02/yd7tqrtvfegwnhfcgh.jpg

Lukas
03.11.2016, 02:31
Как (и зачем) можно ВООБЩЕ не пить в компании?
Кому повредит бокал красного полусладкого чудесного вина?
Да потому что это не нужно, Вы это понимаете? Не интересно, не вкусно, не тянет.
Не понимаете? Это Ваши проблемы.
При чем тут повредит или нет?
Кто хочет - пьет, кто не хочет, не пьет.

Для меня Ваша картинка не хуже и не лучше других, Вы это тоже не понимаете?
Или Вы хотите убедить, что непьющие много теряют? :D

Manus
03.11.2016, 02:32
@Elenium, ну пара-тройка порций вина в честь чего-нибудь это не "пить", это ерунда. Речь идёт о том, что не стоит пить водку и подобные напитки, в средних и больших дозах.

Elenium
03.11.2016, 02:35
:Wink:@Lukas, Заметила, ты сегодня не в духе немного.
К сожалению не могу угостить бокалом "Лыхны", телепортировать не удалось.
А то бы настроение сразу поднялось, не веришь?

Lukas
03.11.2016, 02:38
К сожалению не могу угостить бокалом "Лыхны", телепортировать не удалось.
Обойдусь. Я не пью... вино. (с)
Заметила, ты сегодня не в духе немного.
Потому что не люблю навязывание своих мыслей другим людям.
Вы пьете? Я за Ваше здоровье подниму чашку кофе.

добавлено через 43 секунды
А то бы настроение сразу поднялось, не веришь?
Нет. Вы считаете, что я не знаю воздействия алкоголя на организм?
Мне не 10 лет.

Elenium
03.11.2016, 02:38
@Manus, Не, Манус, мы тут как раз говорили о ПОЛНОМ воздержании на каком-нибудь конкретном мероприятии.
Вот это, по-моему, неразумно и смешно.

Lukas
03.11.2016, 02:41
мы тут как раз говорили о ПОЛНОМ воздержании на каком-нибудь конкретном мероприятии.
Вот это, по-моему, неразумно и смешно.
Это Ваше мнение, я надеюсь, Вы это понимаете?
Кстати, никто не говорил о необходимости полного воздержания. В стартовом сообщении речь шла об изменениях в организме при воздержании от алкоголя. Но никто этого не навязывал.
Вы же позволили себе высмеивать чужой образ жизни, который далеко не хуже Вашего.

Elenium
03.11.2016, 02:43
@Lukas, Раз так - я с Вами тоже на "Вы" теперь...

Manus
03.11.2016, 02:46
@Manus, Не, Манус, мы тут как раз говорили о ПОЛНОМ воздержании на каком-нибудь конкретном мероприятии.
Вот это, по-моему, неразумно и смешно.

Если на неком мероприятии невкусная еда, я не буду её есть. Если невкусные напитки, не буду пить. Все просто. Если человек не пьёт вино, потому что на столе мерзкая кислятина, это нормально и логично.

OHA CAMA
03.11.2016, 03:06
Elenium,

кто-то умный :D до меня еще сказал- бытие определяет сознание.

Настаиваю на своем мнении- если я сама не хочу что-то, хрем меня заставят во имя каких-то химер.

добавлено через 4 минуты
ага, щаааааааааз)
и куча разводов, инвалидностей, смертей, тоже высосаны из пальца.
меня очень умиляют разговоры о алкоголизме и пьянстве с людьми
оппонирующими в ключе "я не представляю, как это выпить с похмелья?"

добавлено через 4 минуты


так, теперь разворачиваемся на 180 и читаем внимательно анамнез.

Я конечно понимаю себя интереснее всегда слушать, потому что побеседовать с умным человеком всегда приятно :)


....Я не про алкоголим в целом.

добавлено через 3 минуты
Если человек не пьёт вино, потому что на столе мерзкая кислятина, это нормально и логично.
:D
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он.(c)

Lukas
03.11.2016, 03:11
Если на неком мероприятии невкусная еда, я не буду её есть. Если невкусные напитки, не буду пить. Все просто. Если человек не пьёт вино, потому что на столе мерзкая кислятина, это нормально и логично.
Именно. Если я захочу и мне интересно, что из себя представляет напиток, я его выпью.
Если не захочу, это мое право.

Оффтоп: в позапрошлом году так Айриш крим пошел в помойку, купили тоже на Новый Год попробовать. И сколько можно открытую бутылку хранить? Да ну нафиг.

добавлено через 43 секунды
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он.(c)
Я - сволочь, даже не сомневайся. @}->--

Elenium
03.11.2016, 03:12
Настаиваю на своем мнении- если я сама не хочу что-то, хрем меня заставят во имя каких-то химер.

Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он.(c)
Она сама, логика классная!
По-русски это называется: начал за здравие, а кончил за упокой! )))))))

OHA CAMA
03.11.2016, 03:14
Она сама, логика классная!
По-русски это называется: начал за здравие, а кончил за упокой! )))))))
Это была шутка:)

В стиле адвоката дьявола.

Свою позицию я обозначила ранее

chillout
03.11.2016, 14:25
вот именно, в электричках Москва-Петушки,
тоже Космополитен читают.
сам видел.
)))врешь)) эти электрички на станции Чухлинка не останавливаются))) :tease:

добавлено через 1 минуту
в позапрошлом году так Айриш крим пошел в помойку, купили тоже на Новый Год попробовать. И сколько можно открытую бутылку хранить? Да ну нафиг.
зачем выбрасывать? можно было в кофе добавить...)) или в тирамису)

Odile
03.11.2016, 14:40
Меня один-единственный раз очень сильно уговаривали выпить, на свадьбе однокурсницы.
Даже стакан водки налили. Можно было отказаться, но мне надоело спорить и я подменила стакан на минералку.
Зато потом было очень смешно разочаровывать девушку, которая пыталась гордиться, что она меня напоила.:tea:

Shadow's Dance
03.11.2016, 14:41
пойду, пожалуй, накачу в честь пятницы.

Солька
03.11.2016, 14:47
Меня один-единственный раз очень сильно уговаривали выпить, на свадьбе однокурсницы.
Даже стакан водки налили. Можно было отказаться, но мне надоело спорить и я подменила стакан на минералку.
Зато потом было очень смешно разочаровывать девушку, которая пыталась гордиться, что она меня напоила.:tea:

Вне дома, на вечеринках и в шумных компаниях не пью. Но все знают, что я ничем отличаться в процессе вечера от пьющих не буду:D Поэтому никогда не возникало проблем с уговорами)

Odile
03.11.2016, 14:48
Вне дома, на вечеринках и в шумных компаниях не пью. Но все знают, что я ничем отличаться в процессе вечера от пьющих не буду:D Поэтому никогда не возникало проблем с уговорами)
У меня это был единственный случай, потому и запомнился.:D

Snegurochka
03.11.2016, 16:35
пойду, пожалуй, накачу в честь пятницы.

Седня четверг был с утра)))

Lukas
03.11.2016, 16:44
Седня четверг был с утра
У нас этот четверг зовется пятницей. Завтра выходной. :yahoo:

Snegurochka
03.11.2016, 16:46
@Lukas, а в пятницу тогда за что пить?? Опять за пятницу? Дежа вю получается, день сурка :biggrin2:

Lukas
03.11.2016, 16:46
а в пятницу тогда за что пить?? Опять за пятницу?
Сегодня четверговая пятница, а завтра будет истинная. :viannen:

Ирис
03.11.2016, 17:05
надоело спорить и я подменила стакан на минералку.
Во-во, так и мне кто-то подменил, только наоборот, воду на водку, давно. Представляешь, что было, когда я запила этой "водой" тортик. :impossible:

Odile
03.11.2016, 19:07
Во-во, так и мне кто-то подменил, только наоборот, воду на водку, давно. Представляешь, что было, когда я запила этой "водой" тортик. :impossible:
Могу себе представить этот кошмар.:beeta:

Lukas
04.11.2016, 15:57
https://realax.ru/saveimages/2016/11/04/szuabctrbr5uehrnnws.jpg

Алевтина Маяковская
04.11.2016, 17:04
пойду, пожалуй, накачу в честь пятницы.
Ой, посмотрела на дату - вчерашний пост. Подумала, уже ли суббота?! А как же так, я ещё и не начинала, виртуальный бокальчик красного от Тиша не считается... :rolf:
Седня четверг был с утра
И пришло прозрение - пятница только начинается! :appl:

Партизанос
04.11.2016, 17:12
@Snegurochka, как мой терапевт говорит выпивайте...но только водку-водка это профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и инфарктов..алкоголь смывает бляшки в сосудах и делает их эластичней

Искра
04.11.2016, 20:15
@Snegurochka, как мой терапевт говорит выпивайте...но только водку-водка это профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и инфарктов..алкоголь смывает бляшки в сосудах и делает их эластичней

щас этот доктор огребет))

Кот
04.11.2016, 21:20
как мой терапевт говорит выпивайте...но только водку-водка это профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и инфарктов
Зашибись. Наши врачи не перестают меня удивлять до сих пор. И, что самое интересное, такой совет врача даже не возмущает никого.
завтра будет истинная.
Завтра будет воскресенье. Потому что послезавтра мне на работу.

Lukas
04.11.2016, 21:43
Завтра будет воскресенье.
О, как дни недели у всех запрыгали.
Понедельник начинается в субботу. :write:

Snegurochka
04.11.2016, 22:25
@Партизанос, совет сомнительный. Парень, с которым я дружу с детства и который не пьет от слова совсем, сам врач-анастезиолог.

Кот
04.11.2016, 22:40
Парень, с которым я дружу с детства и который не пьет от слова совсем, сам врач-анастезиолог.
О... анестезиолог... у них столько всего вкусного... зачем им пить?
Шутка конечно. Ни один вменяемый врач таких советов не даст. По крайней мере публично.

Партизанос
04.11.2016, 22:44
щас этот доктор огребет))

Зашибись. Наши врачи не перестают меня удивлять до сих пор. И, что самое интересное, такой совет врача даже не возмущает никого.
полтос гр водки на ночь как замена аспирину кардио)))

Snegurochka
04.11.2016, 22:45
@Кот, так про алкоголь разные версии ходят, и разные врачи бывают, это факт))
Последнюю оправдательную версию читала в инете, там говорилось, что с возрастом человеку необходимо немного спирта в организм, потому как к старости организм не производит сам столько спирта, сколько ему надо... Поэтому пейте водку понемногу, будете здороветь....И вот что думать, начитавшись такого? :biggrin2:

Партизанос
04.11.2016, 22:45
совет сомнительный. Парень, с которым я дружу с детства и который не пьет от слова совсем, сам врач-анастезиолог.
ооо))) я могу те раасказать что говорят патолоанатомы про алкоголь, у них диагнозы самые точные)))

Lukas
04.11.2016, 22:46
потому как к старости организм не производит сам столько спирта, сколько ему надо...
Мороженое! :popcorm:

Snegurochka
04.11.2016, 22:46
@Партизанос, не надо, спасибо)) у них работа нервная и юмор черный

Lukas
04.11.2016, 22:47
Парень, с которым я дружу с детства и который не пьет от слова совсем, сам врач-анастезиолог.
Зато знакомый паталогоанатом... Пил как сапожник.:facepalm:

Snegurochka
04.11.2016, 22:47
@Lukas, мороженое помогает?))

Партизанос
04.11.2016, 22:49
Поэтому пейте водку понемногу, будете здороветь....И вот что думать, начитавшись такого?
у меня дед стал выпивать понемногу после 55, пройдя всю войну и успев посидеть за барыжные дела отпущен в 53 был, умер насильственной смертью в 80, по вскрытию прожил бы еще лет 20

Snegurochka
04.11.2016, 22:51
@Кот, хотела спросить тебя. Вот ты давно не пьешь, а как стресс снимаешь, как расслабляешься?
Ведь наши мужчины после тяжёлой или нервной работы часто расслабляются именно алкоголем. По-другому не умеют или не хотят... Да это самый простой и лёгкий способ...

Lukas
04.11.2016, 22:51
мороженое помогает?
Смотря от чего. Но речь же шла про сахар? :sorry2:

Кот
04.11.2016, 22:51
к старости организм не производит сам столько спирта, сколько ему надо...
Дело в том, что спирта человеку не надо нисколько. Это побочка метаболизма. Т.е. отходы, причём токсические.
Возможно при каких-то конкретных заболеваниях спирт и может помочь при отсутствии традиционной мед. помощи, тем не менее он всё равно останется ядом, причём наркотическим, причём угнетающим ЦНС. Со всеми вытекающими.
А для здоровых, даже старых, людей, может существовать лишь доза, которая не нанесёт существенного вреда, но всё равно только и исключительно вред.
Это даже не вопрос для дискуссии.:dont_know:

Lukas
04.11.2016, 22:54
как расслабляешься?
Поставила в затруднение... я даже не понимаю, от чего должен спасать или расслаблять алкоголь.:thinking:

Snegurochka
04.11.2016, 22:54
@Партизанос, ты то поколение не сравнивай. Сейчас другое время.
Изменилась экология, продукты, вирусы и т.д.
Мой дед дожил до 98 лет, 40 лет курил черти что, потом бросил, а уж пил перед борщом всегда, сидел в плену у немцев и вкалывал шахтером. Выносливость и выживаемость просто высшего уровня.
А правнуки уже с низким иммунитетом, увы.

Кот
04.11.2016, 22:56
хотела спросить тебя. Вот ты давно не пьешь, а как стресс снимаешь, как расслабляешься?
Хотел сказать, что я не напрягаюсь... не знаю как снимаю. Сон, физические нагрузки, секс, музыка, вкусная еда... Ну и я курю, блин... не бросить, да и не хочу пока.
Когда полная жесть - у меня есть феназепам (кроме шуток). 0,5 мг на ночь.

Да это самый простой и лёгкий способ...
Ни фига подобного. Кто пил, тот знает - после протрезвления все проблемы и напряги возвращаются с удвоенной силой.
Да и спиртное это не анти, а депрессант. Т.е. вещество угнетающее, и в конечном счёте разрушающее нервную систему.

Партизанос
04.11.2016, 22:58
а уж пил перед борщом всегда,к тому и разговор-жирный борщ и стопка водки)-равно здоровью))
но таже терапевт категорична к другому алкоголю(вино и коньяк наносят вред русскому человеку)..а к пиву это вообще табу

Snegurochka
04.11.2016, 23:03
@Кот, поняла, спасибо))
С тлф не очень удобно отвечать...
Кто пил, тот знает, конечно. Но я же не про запойных говорю, а про тех, кто бутылку-другую пива выпивает, и считает это нормой....

добавлено через 3 минуты
к тому и разговор-жирный борщ и стопка водки)-равно здоровью))
но таже терапевт категорична к другому алкоголю(вино и коньяк наносят вред русскому человеку)..а к пиву это вообще табу

Сразу бы спирт предлагала, чо уж))
Жирные продукты надо с хреном сочетать, а не с водкой)
Холодец, например.
А борщ я варю с курицей, нежирный.

Кот
04.11.2016, 23:03
я же не про запойных говорю, а про тех, кто бутылку-другую пива выпивает, и считает это нормой...
Ну не обязательно же убивать себя быстро. Многие процесс растягивают. Пьют пиво. Или 100 грамм перед ужином. Это как раз алкоголики.
А в запой уходят периодически пьяницы. У алкоголиков больше шансов прожить дольше пьяниц.

Snegurochka
04.11.2016, 23:04
Поставила в затруднение... я даже не понимаю, от чего должен спасать или расслаблять алкоголь.:thinking:

После нервной работы, чего ж непонятного... Как допинг, снимает стресс.

Кот
04.11.2016, 23:05
Как допинг, снимает стресс.
:no: Не снимает! Откладывает на время, загоняя проблемы внутрь и копя их.

Угрюмый
04.11.2016, 23:05
Так чо, пить можно то?

Snegurochka
04.11.2016, 23:07
:no: Не снимает! Откладывает на время, загоняя проблемы внутрь и копя их.

Да это понятно...

Ну ладно, спасибо всем за беседу))) надо с компа заходить сюда...

Lukas
04.11.2016, 23:09
После нервной работы, чего ж непонятного... Как допинг, снимает стресс.
А чем это снимет стресс?
Добавит сумбура в мысли, лишит твердости в ногах?
Кто пил, тот знает, конечно.
В каком смысле пил? Я ж не говорю, что у меня полный отказ от алкоголя. Но я не вижу, в чем приятность расслабления от приема алкоголя. Сколько помню, каждый раз хочется встряхнуться и сделать как было.

Я не могу сказать за других. Но у меня лучшие средства для снятия стресса - чай-кофе-спокойно посидеть, секс, фильм ужасов.
В любом порядке.:cool3:

добавлено через 1 минуту
Так чо, пить можно то?
Все можно. Если не вставлять себе капельницу с царской водкой. :cool3:

Кот
04.11.2016, 23:10
Так чо, пить можно то?
Нужно!:yes:

Угрюмый
04.11.2016, 23:12
Все можно. Если не вставлять себе капельницу с царской водкой.
так не бывает вредных веществ, бывают вредные количества.

добавлено через 14 секунд
Нужно!:yes:

пью:pya:

Lukas
04.11.2016, 23:14
так не бывает вредных веществ, бывают вредные количества.
Царскую водку ни в каком количестве не надо. :D

Все, 365 капель эфирной валерьянки за всех!
https://realax.ru/saveimages/2016/11/04/svrkjxepf9ndtqnfh.jpg

Степлер
04.11.2016, 23:18
Никогда алкоголем не увлекалась, но раз в жизни напилась-таки. После того, как вещи первого мужа собрала, в такси погрузила и отвезла его маме. Вернулась домой и выжрала почти две трети бутылки водки (которую никогда не любила :D) без закуски. Заснула, как убитая. Утром проснулась - полутруп. :D Головы нет... почти... а то, что вместо неё - болит зверски.:D Воды выпила столько - кита можно было утопить.:D

И это отвратило меня от алкоголя окончательно и бесповоротно. Рюмку коньяку или поллитра пива (хорошего! Тёмного!) могу себе иногда позволить. Под бутерброд с икоркой. И всё. :D

Шпилька
04.11.2016, 23:19
Так чо, пить можно то?

Тебе только БЦА

Угрюмый
04.11.2016, 23:28
Тебе только БЦА

я пью.
если при жиме лежа склероз не обостряется.)

Шпилька
04.11.2016, 23:30
@Угрюмый, ноопепт тебе в помощь, старый)

Угрюмый
04.11.2016, 23:31
@Угрюмый, ноопепт тебе в помощь, старый)

может водочки лучше, три по писят)

Шпилька
04.11.2016, 23:32
@Угрюмый, ни.

Snegurochka
05.11.2016, 00:13
В каком смысле пил?
это было ответ Коту, у него такая фраза звучит.

Но я не вижу, в чем приятность расслабления от приема алкоголя. Сколько помню, каждый раз хочется встряхнуться и сделать как было.
у тебя так, у другого сяк :sigh:

А чем это снимет стресс?
Добавит сумбура в мысли, лишит твердости в ногах?
ну, как говорят, выпил и забылся.
Легкий допинг.
Проблема не решится, трудная работа не уйдет (если не выгонят или самому не уволиться), а легкая гибкость в теле и улучшение настроения появится.
Это, конечно, самый плохой вариант - запивать свои проблемы, но такое имеет место быть у нас в стране (да и не только у нас) и, кстати, среди женщин тоже. Те, что занимают хорошие должности или по личным причинам.

Поэтому я спросила непьющего Кота, КАК он расслабляется)

Lukas
05.11.2016, 00:17
у тебя так, у другого сяк
Именно, мы ж тут делимся опытом, не так ли? Трындим, иначе говоря. [:-}
Мы же не будем заслушивать только одну сторону?
а легкая гибкость в теле и улучшение настроения появится.
Ты не представляешь, какая легкость и вера в завтрашнем дне появляются после просмотра Восставших из Ада.:D
у тебя так, у другого сяк
Каждому свое, да?

Snegurochka
05.11.2016, 00:20
Ты не представляешь, какая легкость и вера в завтрашнем дне появляются после просмотра Восставших из Ада.

Каждому свое, да?
вот да :D

Lukas
05.11.2016, 00:24
вот да
Вооот. Кому-то нужен бокал вина, кому-то выкурить сигарету, кто-то предпочтет посидеть с книгой или под фильм...
Сегодня уже цитировал в другой теме:
Откупори шампанского бутылку
Иль перечти "Женитьбу Фигаро" (с)

Кто-то снимает стресс, выплескивая негатив на других людей. Все мы разные.

Snegurochka
05.11.2016, 00:27
Вооот. Кому-то нужен бокал вина, кому-то выкурить сигарету, кто-то предпочтет посидеть с книгой или под фильм...
понимаешь, я ж не просто так спрашиваю, кто как расслабляется, а в контексте темы.
Меня интересует, как расслабляются люди непьющие, а не те, кому нужен бокал вина для расслабления))

Manus
05.11.2016, 00:34
А чем это снимет стресс?
Добавит сумбура в мысли, лишит твердости в ногах?

В каком смысле пил? Я ж не говорю, что у меня полный отказ от алкоголя. Но я не вижу, в чем приятность расслабления от приема алкоголя. Сколько помню, каждый раз хочется встряхнуться и сделать как было.

Я не могу сказать за других. Но у меня лучшие средства для снятия стресса - чай-кофе-спокойно посидеть, секс, фильм ужасов.
В любом порядке.:cool3:

добавлено через 1 минуту

Все можно. Если не вставлять себе капельницу с царской водкой. :cool3:

В чем преимущество алкоголя? Например, надо спать, чтобы отдохнуть, а спать что-то мешает. Можно выпить немного, чтобы быстро вырубиться и уснуть.

Капитан
05.11.2016, 00:34
@Snegurochka, Привет! Вот тебе бокал прохладного безалкогольного тархуна (____) - чем не расслабление \(^_^)/

Lukas
05.11.2016, 00:35
Меня интересует, как расслабляются люди непьющие
А я не очень понимаю, что отвечать. Если какой стресс, настоящий, а не ногу в метро отдавили... то поможет только Дом (с большой буквы), наверное...
Мелкие неурядицы спокойно забываются под хороший фильм, крепкий сон, общение с друзьями.
Мне трудно тебе ответить, потому что у меня "расслабление" от алкоголя не наступает. Я не люблю забывать что-либо или топить в вине.

Snegurochka
05.11.2016, 00:40
@Snegurochka, Привет! Вот тебе бокал прохладного безалкогольного тархуна (____) - чем не расслабление \(^_^)/

Елки-палки! Какими судьбами?!))))
Ради такого случая, махну тархуна, гран мерсис :D

добавлено через 58 секунд
Мне трудно тебе ответить, потому что у меня "расслабление" от алкоголя не наступает.
этим ты все сказал))
просто такого не испытывал, значит)

добавлено через 1 минуту
Например, надо спать, чтобы отдохнуть, а спать что-то мешает. Можно выпить немного, чтобы быстро вырубиться и уснуть.
кстати, тоже есть такая тема...
выпивают алкоголь, а не снотворное или успокаивающее, например.

Lukas
05.11.2016, 00:41
этим ты все сказал))
просто такого не испытывал, значит)
Нет, я просто отвергаю этот способ. И не даю себе "расслабиться" и потерять контроль.
Я же говорю, мне не нравится то ощущение, которое возникает, когда пьешь алкоголь. Это не расслабление, а суррогат.

Snegurochka
05.11.2016, 00:43
не даю себе "расслабиться" и потерять контроль.
я тоже это не люблю, когда пью алкогольные напитки.

Lukas
05.11.2016, 00:45
я тоже это не люблю, когда пью алкогольные напитки.
Боишься выпустить демонов? :cool3:

Snegurochka
05.11.2016, 00:47
Боишься выпустить демонов?
своих демонов я держу в узде :biggrin2:
женщина, которая хватила лишнего, выглядит жалко. На мой взгляд.

Кот
05.11.2016, 00:51
Кто-то снимает стресс, выплескивая негатив на других людей.
На других-то мы и так выплёскиваем. И с питием, и без оного. Особенно достаётся близким.

Капитан
05.11.2016, 00:51
этим ты все сказал))
просто такого не испытывал, значит)
Мне кажется ты его чуток не так поняла, хотя говоришь о том же. У людей разная реакция на алкоголь. Также на разный уровень стресса разные способы его снятия. При одном уровне достаточно побродить по лесу в тишине, при другом - уже как минимум надо полчаса колоть листвяные чурки, при третьем - уже только спарринг в полный контакт без протекторов. Опять же, причину стресса иногда можно просто игнорировать, а иногда требуется личное волевое усилие. Вобщем, как в медицине - для каждой болезни свой подход.

Lukas
05.11.2016, 00:52
На других-то мы и так выплёскиваем. И с питием, и без оного. Особенно достаётся близким.
Верно, всплески раздражения бывают у всех, но у некоторых это превращается в своеобразное хобби.

Manus
05.11.2016, 00:53
Способ снятия стресса верный только один - устранение его причины.

Snegurochka
05.11.2016, 00:54
Также на разный уровень стресса разные способы его снятия.
да, согласна.
для кого-то и поломанный ноготь - стресс))))

Lukas
05.11.2016, 00:55
Способ снятия стресса верный только один - устранение его причины.
Мизантропам очень сложно жить. :thinking:

Snegurochka
05.11.2016, 00:58
Способ снятия стресса верный только один - устранение его причины.
тоже верно..
Но не всегда ее можно устранить. Или надо, например, кардинально изменить свою жизнь, а на такое не каждый готов. Вот и гасятся алкоголем :hz:

Кот
05.11.2016, 00:58
Меня интересует, как расслабляются люди непьющие
Вот, самый правильный ответ: то поможет только Дом
Точнее близкие люди. Ещё точнее ОДИН близкий человек. Если реально припёрло... только не у каждого такой человек есть, к сожалению. И по первому требованию он не появится, в отличие от стакана, книги, фильма...

Snegurochka
05.11.2016, 01:01
Точнее близкие люди. Ещё точнее ОДИН близкий человек. Если реально припёрло... только не у каждого такой человек есть, к сожалению. И по первому требованию он не появится, в отличие от стакана, книги, фильма...
тоже спорно.
Есть такие, которых уже затянуло настолько, что близкие, даже таскающие по врачам и т.д., не могут спасти от пагубной привычки.
Это же, кстати, касается и наркомании.
Не знаю, от чего это зависит. От силы воли и желания самого употребляющего, наверное...

Manus
05.11.2016, 01:01
тоже верно..
Но не всегда ее можно устранить. Или надо, например, кардинально изменить свою жизнь, а на такое не каждый готов. Вот и гасятся алкоголем :hz:

Нерешаемых проблем очень мало. Болезнь надо лечить, а не глушить ее симптомы.

Snegurochka
05.11.2016, 01:02
Болезнь надо лечить, а не глушить ее симптомы.
в теории, все верно :)

Lukas
05.11.2016, 01:04
Точнее близкие люди. Ещё точнее ОДИН близкий человек. Если реально припёрло... только не у каждого такой человек есть, к сожалению. И по первому требованию он не появится, в отличие от стакана, книги, фильма...
Ты меня понял, я не хотел вдаваться в подробности.

добавлено через 59 секунд
Есть такие, которых уже затянуло настолько, что близкие, даже таскающие по врачам и т.д., не могут спасти от пагубной привычки.
Ну это же разные вещи.
Одно дело помочь в стрессовой ситуации, а другое - вытащить из зависимости. Тут как бы других за собой не утащить. Сколько случаев созависимости...

Кот
05.11.2016, 01:06
Есть такие, которых уже затянуло настолько, что близкие, даже таскающие по врачам и т.д.
Значит это не очень близкие. Близкие просто не допустят до края. Это ведь не в один день происходит.

Не знаю, от чего это зависит. От силы воли и желания самого употребляющего, наверное...
Желание самого конечно необходимо. Поэтому я и упомянул о близком человеке. Когда сам по себе - откуда желанию взяться?

добавлено через 1 минуту
Болезнь надо лечить, а не глушить ее симптомы.
Зависимость - это не болезнь. Не надо повторять глупость, даже если её оформили официально.

Snegurochka
05.11.2016, 01:06
Одно дело помочь в стрессовой ситуации, а другое - вытащить из зависимости.
если стрессовая ситуация разовая - да.
Если она постоянная?
где-то слышала, что зависимость появляется через 5 лет постоянного употребления.
Начинают с малых доз, потом больше и больше и пошло-поехало.

Lukas
05.11.2016, 01:08
если стрессовая ситуация разовая - да.
Если она постоянная?
Значит, надо что-то менять в этой жизни, не так ли?

Manus
05.11.2016, 01:08
Ааа, вы про алкозависимость начали. Так с этим все понятно. Алкашей - на мороз.

Snegurochka
05.11.2016, 01:10
Значит, надо что-то менять в этой жизни, не так ли?
естественно, надо.

Капитан
05.11.2016, 01:14
Значит, надо что-то менять в этой жизни, не так ли?
Или в себе. Можно наблюдением и анализом встрыть механизм генерации стресса и раздражения и дезактивировать его. Выработается совершенно иное отношение к жизни, и к ее негативным событиям. Вобщем, "Спокойствие, только спокойствие", как говорил великий Карлсон :)

Lukas
05.11.2016, 01:14
Или в себе.
Естественно, ведь пытаясь изменить себя, ты меняешь и свою жизнь. :)

Угрюмый
05.11.2016, 01:16
Способ снятия стресса верный только один - устранение его причины.

верно, а если проблема исчезает при употреблении алкоголя и потом не возникает, значит не такая это проблема.
а если вместе с похмельным синдромом, ты вспоминаешь и о проблеме, то на хрена ее надо было этим синдромом отягощать?

Капитан
05.11.2016, 01:18
Естественно, ведь пытаясь изменить себя, ты меняешь и свою жизнь.
Ну по большому счету не всегда так. Попытка далеко не всегда дает желаемый результат, даже если она опирается на глубокое понимание происходящего. Кроме того, наша жизнь также состоит из массы внешниих событий, которые мы не в силах изменить. Но мы можем изменить свое отношение к ним, а значит и свою психологическую реакцию.

Manus
05.11.2016, 01:19
@Угрюмый, Угу. Алкоголь, игры, приятные люди это все способы отвлечься от проблемы. Только вот игры и хорошие люди не усугубляют проблему, а вот алкоголь может запросто осложнить ситуацию.

Шпилька
05.11.2016, 08:10
Почитала я тут вас. Мнения все разные. Есть даже хорошие. Есть - не очень..и, чет так выпить захотелось...

Угрюмый
05.11.2016, 08:44
Почитала я тут вас. Мнения все разные. Есть даже хорошие. Есть - не очень..и, чет так выпить захотелось...

выпей, с утра самое оно, выпила и весь день свободен.

Шпилька
05.11.2016, 09:41
@Угрюмый, но-но, сегодня треня.
А это святое!

Угрюмый
05.11.2016, 12:48
@Угрюмый, но-но, сегодня треня.
А это святое!

а я уже с трени пришел.
щаз водки напьюсь)

Шпилька
05.11.2016, 12:49
@Угрюмый, что это за зож?)

Угрюмый
05.11.2016, 12:59
@Угрюмый, что это за зож?)

да старый я, мелю, чо в голову взбредет)

Snegurochka
05.11.2016, 14:22
@Шпилька,
@Угрюмый, ближе к теме.

Алевтина Маяковская
05.11.2016, 17:47
@Snegurochka, да вроде по теме. Там в спойлер после темы надо "тренировки":Wink: Одна до трени ни-ни, другой - опосля можно и накатить. И главное, оба правы! :zachot: Как и все, кто высказался. У каждого к зелёному змию своё отношение, лично меня он не пугает. Возникло желание, или повод - чего ж не выпить-то, будто не русские вокруг, а сплошные ЧКАА. :Nerd: В свиней превращаться не надо, а так - не возбраняется, ИМХО. Вот если об акогоголизьме речь - то другая тема, а культурное питиё - оно повышает сознание. Но некоторые меры не знают, вот им точно вредно:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Snegurochka
05.11.2016, 18:22
@Алевтина Маяковская, то, что не по теме, я уже удалила.

Ирис
05.11.2016, 18:52
Не знаю, от чего это зависит. От силы воли и желания самого употребляющего, наверное...
От биохимии, если я правильно выражаюсь. Есть люди, у которых алкоголь не расщепляется ферментами по причине их отсутствия. Или печень не справляется. И неочищенный алкоголь поступает в мозг. И в первую очередь гибнут самые нежные клетки, отвечающие за волю, совесть, стыд.
Во Франции раньше делали анализ новорождённым и объявляли родителям: "Вашему ребёнку нельзя сталкиваться с регулярным употреблением алкоголя".
Именно регулярное употребление делает из таких людей алкоголиков. Я это примерно так представляю.

Velassaru
05.11.2016, 18:57
мозг. И в первую очередь гибнут самые нежные клетки, отвечающие за волю, совесть, стыд.
Никогда не слышала подобного про строение мозга.
Все эти эмоции - всего лишь клетки? не может быть))

Ирис
05.11.2016, 18:58
@Velassaru, я ж не медик, так, чисто на интуиции. Пусть спецы меня поправят ))

Искра
05.11.2016, 19:06
@Velassaru, я ж не медик, так, чисто на интуиции. Пусть спецы меня поправят ))

я когда-то работала с микробиологами - они мне называли этот фермент, который расщепляет алкоголь. То есть он либо есть в организме, либо его нет. Очень забористое название)))) я тогда решила, что у меня его нет - потому что легко кружится голова от алкоголя, но вина я люблю и иногда потихонечку сербаю)))

crimeariver
05.11.2016, 19:08
@Ирис,
И в первую очередь гибнут самые нежные клетки, отвечающие за волю, совесть, стыд.
Ну ты это.......немного того.....:D
Я знаю одного такого человека, просто лицо краснеет после одного бокала, с совестью всё в порядке. :yes_girl:

Ирис
05.11.2016, 19:10
Я знаю одного такого человека, просто лицо краснеет после одного бокала, с совестью всё в порядке
Я же про алкоголиков, а не про нормальных :yes_girl:

я тогда решила, что у меня его нет - потому что легко кружится голова от алкоголя,
Это не совсем то, может он у тебя и есть. :yes_girl:

Алевтина Маяковская
05.11.2016, 19:50
Я знаю одного такого человека, просто лицо краснеет после одного бокала, с совестью всё в порядке.
У меня подруга от пары глотков мартини покрывается красными пятнами, зато виски может 0,5 бутыль приговорить без последствий. Нашла вот в сети, жутковато стало... Ничё не поняла, кроме того, что лучше "ни нада"...:thinking:
https://realax.ru/saveimages/2016/11/05/4yenddverpnygazxw.jpg (https://radikal.ru)

Пауль
05.11.2016, 20:09
Многие люди не видят ничего плохого в том, чтобы употреблять алкоголь вечером, в выходные дни или в праздники. Но мало у кого есть чувство меры и сила воли. И безобидное, на первый взгляд, увлечение превращается во вредную привычку. В данной статье приводится 25 причин отказа от алкоголя, рассматривается вред алкоголя и его влияние на организм человека.

Lukas
05.11.2016, 21:17
У меня подруга от пары глотков мартини покрывается красными пятнами, зато виски может 0,5 бутыль приговорить без последствий.
Это может быть аллергия. У знакомой на красные вина похожая реакция.

Odile
08.11.2016, 01:09
Вашингтон, 7 ноября. Ученые из США изобрели вакцину против алкоголизма. По их словам, она развивает у человека отвращение к спиртным напиткам.

Американские специалисты рассказали о новом эффективном методе борьбы с алкоголизмом. Они провели эксперимент, в ходе которого пытались развить у человека отвращение к алкоголю. Это им удалось сделать благодаря обнаружению нового гена, который отвечает в организме за пагубные привычки человека.

Ученые из США убеждены, что если его отключить, то человек избавиться от зависимости, в частности алкогольной. Для этого эксперты провели масштабное исследование на мышах. Грызуны подтвердили догадки исследователей. После этого специалисты перешли к людям: в исследовании приняли участие 100 000 добровольцев.

Специалисты временно блокировали найденный ген, после чего у людей развился похмельный синдром. Участникам эксперимента больше не хотелось употреблять спиртные напитки. Побочные действия такого вмешательства в ДНК человека еще до конца не исследовано, поэтому опыты продолжаются.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Алевтина Маяковская
08.11.2016, 01:47
эксперты провели масштабное исследование на мышах.
Не, на мышах - не пойдёть. На живых америкосах пусть попробуют сперва, а мы подумаем. Ой, уже попробовали... Но это не наш метод! И вообще, мысль нашла - да, алкоголь разрушает нервные клетки. А спокойные живут и размножаются! :buhaem:

Шпилька
12.11.2016, 21:40
Н-да

Lukas
04.12.2016, 22:39
https://realax.ru/saveimages/2016/12/04/hrc6buyvwdbtkqgzh.jpg

Lukas
09.12.2016, 23:56
https://realax.ru/saveimages/2016/12/09/mzkbyenuyy2uefpv.gif

Карамель
10.12.2016, 00:02
@Lukas, да, большинство людей алкоголь не красит (((
но есть те, которые как выпьют - так столько шарма появляется ))) какого в повседневный момент и не разглядишь )))

OHA CAMA
10.12.2016, 00:37
я когда-то работала с микробиологами - они мне называли этот фермент, который расщепляет алкоголь. То есть он либо есть в организме, либо его нет. Очень забористое название)))) я тогда решила, что у меня его нет - потому что легко кружится голова от алкоголя, но вина я люблю и иногда потихонечку сербаю)))


:D


алкогольдегидрогеназа.
Этот фермент есть у всех

Ирис
10.12.2016, 00:44
Этот фермент есть у всех
Тогда почему одни пьянеют, другие нет, одни становятся алкоголиками, другие нет?

OHA CAMA
10.12.2016, 00:46
разницы в аллелях несущего гена трёх типов, условно альфа, бета, гамма. влияют на КАК печень окисляет этанол.
ну и определяет врожденную склонность к алкоголизму

добавлено через 1 минуту
Тогда почему одни пьянеют, другие нет, одни становятся алкоголиками, другие нет?


я могу поэтапно расписать метаболизм этанола. ( ыыхыхы у мене профессор биохимии был гений и садист)
Если хочешь.
НО в трех словах- наверху

Ирис
10.12.2016, 00:49
НО в трех словах- наверху
Кратко и исчерпывающе, всё понятно :good2:

OHA CAMA
10.12.2016, 00:59
Кратко и исчерпывающе, всё понятно :good2:
да ты вопче умная девочка https://realax.ru/saveimages/2016/12/09/ghkt7bvkndrvvkxh.gif

Ирис
10.12.2016, 01:04
@OHA CAMA, искусно притворяюсь :lolgirl:

Алевтина Маяковская
10.12.2016, 01:38
я могу поэтапно расписать метаболизм этанола.
Я тоже могу - выдохнул, выпил, закусил! И пошёл по этапу... :buhaem:

Tatiana
10.12.2016, 06:49
@Lukas, да, большинство людей алкоголь не красит (((
но есть те, которые как выпьют - так столько шарма появляется ))) какого в повседневный момент и не разглядишь )))

Если ты сильная, смелая, ловкая, и очень ceкcуальная... Иди домой... Ты пьяная...

Odile
25.02.2017, 10:28
https://realax.ru/saveimages/2017/02/25/xkwtsduvbdts7uedwe.gif

Шпилька
25.02.2017, 17:35
Люди куда более опасный яд, чем водка и табак, мой милый.

Э.М. Ремарк "Три товарища"

Snegurochka
26.02.2017, 01:49
@Шпилька, это скорее надо в тему "Афоризмы", у писателей своя философия жизни, тут уж не до ЗОЖ :biggrin2:

Шпилька
07.09.2017, 12:40
https://realax.ru/saveimages/2017/09/07/hxnsdmdafxqg4gzp.jpg

Luna_Thonks
07.09.2017, 12:50
@Шпилька, неужели это так плохо? )))

Шпилька
07.09.2017, 12:52
@Шпилька, неужели это так плохо? )))
Я не пробовала)

Luna_Thonks
07.09.2017, 12:54
@Шпилька, мне интересно, кто этого человека в неотключке держал, чотб 2 часа внимательно слушать )))

добавлено через 49 секунд
ваще дома бутыль портвейна стоит. блин, как бы начать пить и выпить )))

Шпилька
07.09.2017, 12:59
@Luna_Thonks, у сестры голос звонкий, полагаю!)

Шпилька
10.09.2017, 13:09
и сюда)
Зинка, скажи этим ханурикам, чтобы 72-й портвейн не выбивали - кончился!..
Зинка:
- Ladies and gentlemen, attention please! Portwein number seventy-two is over. Thank you!Йопта

ЦарьПушка
10.09.2017, 19:32
Люди куда более опасный яд, чем водка и табак, мой милый.

Э.М. Ремарк "Три товарища"
Алкоголь - зло
Табак - зло
Наркотики - зло
Люди - зло
(с) BadComedian

Карамель
02.11.2017, 15:37
@Luna_Thonks, выпила ?)
или всё стоит ?)

Luna_Thonks
02.11.2017, 16:16
@Карамель, не помню. Но сейчас я на яблочный сидр подсела :very_happy:
И сериал sex and the City :biggrin2:

Дождев
12.04.2023, 15:05
https://realax.ru/saveimages/2023/04/12/yfp9plcdmebcvtfynt.gif