PDA

Просмотр полной версии : Стареющие мужчины: пять неприятных типажей


Snegurochka
02.11.2016, 01:14
Про женщин поговорили в соседней теме, теперь настала очередь мужчин!:nunuka::biggrin2:

Своеобразие характеров с возрастом усиливается, индивидуальность становится ярче, но если самовыражение связано с агрессией, чудаковатые дядечки перестают нас умилять

Считается, что время добрей к мужчинам, чем к женщинам - в конце концов, у них кожа стареет лет на десять позже, поплывшую линию подбородка можно скрыть мужественной щетиной, лысеющие кудри обрить, а морщины в уголках глаз добавляют шарм. Да и психика у них страдает меньше нашей, не так уж зависят от внешней привлекательности те, кто по давним российским меркам должны быть "чуть посимпатичней обезьяны".
Но увы, страх надвигающейся старости не щадит никого. Кризис среднего возраста способен сломать самого беззаботного балбеса, а первые трудности с эрекцией шокируют иных до полной утраты уверенности в себе. И тогда в людях, которые казались нам всего лишь своеобразными, начинают проявляться крайне неприятные черты.

Очаровательные любители юных девушек незаметно для себя могут скатиться к липкому образу старика Козлодоева. Мы не говорим о тех храбрых мужчинах, что познали счастье с молодыми жёнами и любовницами - такие союзы полны страсти и поддержки, взаимно полезны и утешительны. Сердце моё радуется каждый раз, когда я вижу, как мужчина обретает второе дыхание, а девушка - бесценный опыт и заботу. Но для чего на свете столько блудливых подростков предпенсионного возраста, которые приклеиваются к каждой молоденькой юбке с непристойностями? Именно они вламываются в личку со скабрёзными анекдотами, заводят пикантные разговоры и быстро переходят к требованию "показать сисечки". При знакомстве старик Козлодоев задержит вашу ручку во влажной лапке, через полчаса погладит по заднице, а через час намекнёт на материальную поддержку в разумных пределах. Если девушка недостаточно уверена в себе, чтобы послать его после второй фразы, отвратительное впечатление останется с ней надолго.

Невезучие мужчины, превратившиеся в стареющих неудачников, на первый взгляд безопасней - они хотя бы не лезут к вам руками. Их проблема в том, что жизнь проходит, а успеха так и нет. Они осознают в себе некий потенциал, видят кругом примеры успешной реализации, но сами почему-то не смогли добиться ни одной жизненной цели. Неважно, чего касались их амбиции - бизнеса, творчества, стиля жизни, - но у них не получилось. А вокруг, понимаете ли, эти твари, которым всё даётся легко. С особым раздражением неудачники относятся к талантливым женщинам. Очевидно же, что девицы преуспели по причине корыстного использования своих прелестей: переспали с кем надо, насосали, втёрлись в доверие. Эти люди теряют волю при любом упоминании состоявшейся женщины: в сети пишут скверные комментарии, а в реале не стесняются делать гадости коллегам. Они любят говорить о несправедливости, хотя причина всему - их собственная бездарность.

Зато пожилые мачо вроде бы любят женщин, неустанно воспевают девичью красоту, романтические отношения и намекают на невиданные радости секса, которые вполне ещё способны дарить. Но их преклонение предназначено для каких-то идеальных дев, не старше тридцати, не тяжелей пятидесяти, прекрасных собою и безупречных. И это, разумеется, святое право каждого мужчины - хотеть девушек юных и прелестных. Но престарелые мачо зачем-то всё время предают анафеме толстух и ровесниц, смеющих желать любви. Желать, упаси бог, не от них - разумные дамы не приближаются к этим индюкам, - но сама идея, что немолодые несовершенные женщины занимаются сексом, их оскорбляет. Поэтому они щедро транслируют свой страх старения, рассказывая о том, как безобразны другие.

Есть открытые женоненавистники - они отчаялись получить хоть какое-нибудь женское внимание, поэтому скопом поливают грязью всех. Отчасти это пикаперский приём, призванный задеть самолюбие девушки, чтобы она принялась доказывать свою человеческую состоятельность, постаралась бы понравиться и покорить строгого критика. Возможно, это работает среди юных существ, а взрослые женщины натянут ему на голову мусорную корзину раньше, чем разберутся в его мотивах. Но даже понимая причины, каждый раз трудно придти в себя, столкнувшись с потоком немотивированной агрессии от незнакомого человека.

Зато старые склочники одинаково ненавидят всех подряд, у них в этом вопросе полнейшее равноправие. Им отвратительна любая жизнь, которая цветёт, развивается, приносит плоды, в то время как сами они ни на что не годны. В их жизни нет радости, и они стараются отнять её у других. Склочность свою они называют критичностью, принципами, честностью, но источник её - полная утрата надежды на счастье для себя и зависть ко всему живому.

Марта Кетро (https://marta-ketro.livejournal.com/649475.html)
********************************************
Вот такие типчики получились у Марты:fear:
Приятные типажи в противовес имеет кто сказать?:popcorn:

Lukas
02.11.2016, 01:16
старые склочники
Тебе не кажется, что этот типаж - следствие нескольких других? Чаще всего негатив выплескивают сложившиеся неудачники и ненавистники чего или кого-либо.

Snegurochka
02.11.2016, 01:18
Тебе не кажется, что этот типаж - следствие нескольких других? Чаще всего негатив выплескивают сложившиеся неудачники и ненавистники чего или кого-либо.
да, похожи))
эдакий комплекс нескольких типов в одном))

Меламори
02.11.2016, 01:22
А с коих лет считать обычного неудачника стареющим?:D

эффа
02.11.2016, 01:29
Приятные типажи в противовес имеет кто сказать?
Сложный вопрос…. В мужчинах столько всего намешано….

добавлено через 1 минуту
с коих лет считать обычного неудачника стареющим?
Может, от рождения? Говорят, невезучками рождаются….:smoke:

Velassaru
02.11.2016, 01:29
в противовес имеет кто сказать
Ждем Гошу с опровержениями!

а вообще - этой Кетро кто на жало наступил? бухтит на два фронта как склочно-мачистая фемина))

Snegurochka
02.11.2016, 01:33
Ждем Гошу с опровержениями!
не, я спать пойду, Гошу ждать не буду :D


а вообще - этой Кетро кто на жало наступил? бухтит на два фронта как склочно-мачистая фемина))
деньги зарабатывает, чо.
Пишет статьи для журналов, книги.

добавлено через 1 минуту
А с коих лет считать обычного неудачника стареющим?
Как только немощь проявилась, все, постарел :D

Меламори
02.11.2016, 01:36
@Snegurochka, немощь ума? Так этотчастенько врожденным бывает))

Lukas
02.11.2016, 01:42
Говорят, невезучками рождаются…
Вспомнил фильм Невезучие... Там главный герой еще и заражал своей невезучестью других.

добавлено через 46 секунд
бухтит на два фронта как склочно-мачистая фемина))
Чуть выше как раз писал: :viannen:
Чаще всего негатив выплескивают сложившиеся неудачники и ненавистники чего или кого-либо

Velassaru
02.11.2016, 01:45
деньги зарабатывает, чо
Ну вот это и чувствуется - для доутрировать и подраконить)

Конечно, есть более близкие к подобным персонажи. Но не для статистики.
Да и от возраста описанные черты не зависят.

Snegurochka
02.11.2016, 01:50
@Snegurochka, немощь ума? Так этотчастенько врожденным бывает))

А неудачники равно дураки?))

Меламори
02.11.2016, 02:01
@Snegurochka, а вот кстати далеко не всегда.:thinking::D

Snegurochka
02.11.2016, 02:02
@Меламори, таки да)), поэтому вот

Искра
02.11.2016, 03:32
мне всех жалко)) и склочниц и склочников

Ночной Гость
07.07.2017, 22:13
@Snegurochka, какие-то только отрицательные у тебя типажи ))

Я вот тоже не молодею, но как-то вроде всё нормально: жену свою люблю, по девкам не шастаю, склочником не стал, да и про так называемый Кризис среднего возраста только в инете читаю.

С возрастом, как я думаю, мужик только умнеет, опыта и знаний набирается. Ведь лет до 35-и, это ведь по факту ребёнок, а не мужчина.

OHA CAMA
07.07.2017, 22:20
зачем усложнять и создавать избыточные конструкции? два типажа старения - или стоит или нет :D

Snegurochka
07.07.2017, 23:09
@Ночной Гость, это не у меня типажи, а у Марты Кетро. Там внизу подпись есть.

Карамель
07.07.2017, 23:11
чёт прочла название темы и у меня возникла стойкая ассоциация кое с кем ....
но озвучивать не стану ))

Неизбежность
08.07.2017, 00:18
какие-то только отрицательные у тебя типажи ))
Так и в теме было написано - пять неприятных типажей. Это вовсе не обобщение всех стареющих мужчин)
Есть мужчины, которые со временем, как хороший коньяк, становятся насыщенней.
Есть смешные, взрывные, как забродивший виноградный сок)
Есть мудрые, опытные и самодостаточные, которым не нужно никому ничего доказывать - вся их жизнь - доказательство)
Есть мужчины-дети до старости лет, безобидные и всегда готовы помочь или по-ребячески повести себя. Таких иногда называют подкаблучниками, но я бы поспорила с формулировкой)
Есть просто угрюмые, но не от плохой жизни, а от того, что мир у них иной и скупы они на эмоции. Но это не значит, что их у них нет.

Ночной Гость
08.07.2017, 00:21
Есть мужчины, которые со временем, как хороший коньяк, становятся насыщенней.
Вот это больше похоже на правду. С нормальным мужчиной именно так и происходит.

Luna_Thonks
08.07.2017, 09:55
Старческий маразм и только :biggrin2:

Философ
08.07.2017, 10:37
Ведь лет до 35-и, это ведь по факту ребёнок, а не мужчина.
Это сейчас,раньше взрослели рано!А сколько великих полководцев и поэтов не дожили до 35 лет...

Ночной Гость
08.07.2017, 10:49
Это сейчас,раньше взрослели рано!А сколько великих полководцев и поэтов не дожили до 35 лет...
Да одинаково взрослели и взрослеют, что сейчас, что тыщу лет назад. Достижения не являются показателем зрелости и опытности. Я, вон, в шесть лет на фортепиано играл то, что играют при поступлении в консерваторию. Но это же не говорит, что в шесть лет я стал взрослым и состоявшимся мужчиной )) Это всего лишь талант, который был дан Богом. Своего рода бесплатный обед. Тоже можно сказать и про поэтов, и про художников, и про полководцев.

Философ
08.07.2017, 12:21
Да одинаково взрослели и взрослеют, что сейчас, что тыщу лет назад. Достижения не являются показателем зрелости и опытности. Я, вон, в шесть лет на фортепиано играл то, что играют при поступлении в консерваторию. Но это же не говорит, что в шесть лет я стал взрослым и состоявшимся мужчиной )) Это всего лишь талант, который был дан Богом. Своего рода бесплатный обед. Тоже можно сказать и про поэтов, и про художников, и про полководцев.

И всё же я думаю,что ответственным и зрелым,человека делают обстоятельства,конечно далеко не каждого,стержень от Бога даётся !

Ночной Гость
08.07.2017, 14:05
@Философ, есть такое понятие, возраст Иисуса Христа. Не зря ведь оно появилось...
Так вот по достижении данного возраста, наверное любой мужчина переосмысливает все прожитые им годы. У некоторых этот возраст наступает на год раньше или позже. И зачастую оказывается, что всё это время, ты белое называл чёрным и наоборот. И мало того, ты всё это время, всем это доказывал с пеной у рта. Иногда даже так стыдно становится ))

Ты же ведь философ ))

Философ
08.07.2017, 14:16
Ты же ведь философ
Я скорее сурок Фил! ;)