PDA

Просмотр полной версии : Что вас делает счастливым?


Меламори
01.11.2016, 12:10
Как писал Иван Бунин, "человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать".
Не могу с ним не согласиться! Причем именно именно суммируя эти три фактора: успех в личной жизни, успех в общественной и возможность увидеть что-то новое и вдохновляющее.

Составьте свой шорт-лист из трех вещей, которые делают вас счастливым!))

Кот
01.11.2016, 13:15
Составьте свой шорт-лист из трех вещей, которые делают вас счастливым!))
Если коротко, то я счастлив, когда ВСЁ хорошо.
Правда, Бунин был явно скромнее меня. В моё ВСЁ хорошо входит:

1. Любовь (что подразумевает и наличие близкого человека);
2. Секс;
3. Интересная работа;
4. Здоровье (своё и близких);
5. Наличие собственного жилья (не в шалаше);
6. Финансовое благополучие (много не надо, так чтоб хватало и чуть-чуть сверху);
7. Ну и конечно мир и стабильность в Мире. А как без этого?

Вот ОНО, счастье.

Блин... из трёх же вещей... щаз подумаем как объединить...

1. Наличие близких людей. Включая любовь и секс.
2. Здоровье нас всех.
3. Материальная удовлетворённость и стабильность.

М-да... из трёх пунктов как-то скомканно получается. Тогда уж оставить один пункт:

1. Всестороннее удовлетворение своей жизнью.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Просто Маша
01.11.2016, 13:18
Если из трёх , то 6
1. здоровье и счастье близких и любимых людей.:sun:
2. любовь , семья . ( со всем букетом чувств и эмоций):girl_in_love::sun:
3. работа интересная .

Lukas
01.11.2016, 13:28
Составьте свой шорт-лист из трех вещей, которые делают вас счастливым!))
1 Здоровье близких
2 Любовь
3 Мир

Ирис
01.11.2016, 13:40
Составьте свой шорт-лист из трех вещей, которые делают вас счастливым!))
1. ЛЮБОВЬ (на ней всё держится).
2. Здоровье и настроение близких.
3. Стабильность в стране.

Velassaru
01.11.2016, 15:31
Феназепам
Подорожник
Котики )))


Море делает еще, чашка кофе неторопливая с сигаретой и музыкой любимой,
и еще много всяких мелочей.

а стандарты чего расписывать? всё и так с ними понятно.
только мы не всегда понимаем что находясь в этих стандартах счастливы - внимательнее к счастью надо быть!

Меламори
01.11.2016, 16:03
Море - это путешествия для многих из нас))

Lukas
01.11.2016, 16:09
Феназепам
Подорожник
Котики )))
Так... мне явно не хватает трех пунктов.

Velassaru
01.11.2016, 16:10
@Меламори, не так.
это не курортный досуг как основное, а именно - ....чиорт, даже слов не нахожу!
его хочется погладить, чмокнуть в волну и обожать каждой молекулой.

Аналогично с самолетами.

Описательных слов нет. Пруха счастья есть)

Manus
01.11.2016, 16:15
1. Положительная самооценка.
2. Отсутствие страха перед завтрашним днём.

Все остальное, как то любовь, деньги и тд - просто средства и инструменты для выполнения первых двух пунктов.

добавлено через 2 минуты
Как писал Иван Бунин, "человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать".
Не могу с ним не согласиться! Причем именно именно суммируя эти три фактора: успех в личной жизни, успех в общественной и возможность увидеть что-то новое и вдохновляющее.

Составьте свой шорт-лист из трех вещей, которые делают вас счастливым!))

Фигня, если каждый день жтивешь в страхе все это потерять, счастья не будет.

Ирис
01.11.2016, 16:18
как то любовь, деньги
Ну, деньги - да, средство. А любовь - энергетика. Когда есть - всё удаётся в жизни, а значит приносит счастье.

его хочется погладить, чмокнуть в волну и обожать каждой молекулой.
Самый кайф - рано утром, на восходе солнца, когда только появляется на воде золотая солнечная дорожка, плыть по ней :good2:

Меламори
01.11.2016, 16:39
Нене, положительная эмоция первична, а деньги вторичны, но тоже важны:D
в принципе они должны зарабатываться на интересной работе))

Если определить по простому, то с утра должно хотеться идти на работу, а вечером должно хотеться идти домой. Вот это гармония, я считаю.:D

Manus
01.11.2016, 16:40
@Ирис, если кого-то любишь, при этом чувствуя себя неполноценным, счастья не будет.

Velassaru
01.11.2016, 16:41
Самый кайф - рано утром
или предзакат, когда солнце за пару минут падает в море)

Manuel
01.11.2016, 16:52
Щасья нет. Есть - воля и покой.:what:

Odile
01.11.2016, 16:53
Любовь, тихие спокойные вечера, здоровье

Ирис
01.11.2016, 17:01
или предзакат, когда солнце за пару минут падает в море)
Да, если где-нить на диком пляже. А утром некогда искать дикий, тут ближайшему рада. Заряд на весь день ))

добавлено через 1 минуту
если кого-то любишь, при этом чувствуя себя неполноценным, счастья не будет.
Так не бывает. И зачем рассуждать о любви, в ней жить надо, если повезёт ))

Manus
01.11.2016, 17:01
Ну, деньги - да, средство. А любовь - энергетика. Когда есть - всё удаётся в жизни, а значит приносит счастье.


Самый кайф - рано утром, на восходе солнца, когда только появляется на воде золотая солнечная дорожка, плыть по ней :good2:

Нет, просыпаться на рассвете это жесть, а не счастье.

Ирис
01.11.2016, 17:02
Феназепам
Подорожник
Как я могла о них забыть :D

добавлено через 32 секунды
Нет, просыпаться на рассвете это жесть, а не счастье.
У нас раньше время другое было. И да, не на рассвете, я не точно выразилась. Рассвет и восход в горах - две большие разницы. Купаться, когда солнце из-за гор показалось. ))

Mari
01.11.2016, 17:36
1. Здоровье своё и близких
2. Возможности (свобода) делать то, что действительно нравится, тогда, когда нравится. (Сюда и работа с удовольствием, и хобби, и время и покой для духовных практик и т.д.). То есть некий кусочек личной свободы, кусочек бытия только для себя. Этого сейчас очень не хватает.
3. Финансовое благополучие

-------------

добавлено через 10 минут
А если говорить о маленьких и больших радостях, которые иногда дают ощущение счастья, это:
1. Уединение на тёплой чистой кухне с кофе, книжкой и печеньками.
2. Счастье или радость моих детей наполняет меня так же счастьем. Поэтому очень люблю Новый год.
Их дни рождения тоже радуют.
3. Тёпло-горячая ванна со всякими пенками и гелями
4. Выспаться столько, сколько хочется
5. Любимый тортеГ
6. Море. Лежать рядом и закапываться ладошками в камешки и песок
7. Состояние влюблённости
8. Состояние единения с миром или "уход" в "свой уголок мира". Клёво плющит и даёт ощущение свободы, восторга, полёта, потом успокоения и ясного сознания.

Manus
01.11.2016, 17:37
1. Здоровье своё и близких
2. Возможности (свобода) делать то, что действительно нравится, тогда, когда нравится. (Сюда и работа с удовольствием, и хобби, и время и покой для духовных практик и т.д.). То есть некий кусочек личной свободы, кусочек бытия только для себя. Этого сейчас очень не хватает.
3. Финансовое благополучие

-------------

добавлено через 10 минут
А если говорить о маленьких и больших радостях, которые иногда дают ощущение счастья, это:
1. Уединение на тёплой чистой кухне с кофе, книжкой и печеньками.
2. Счастье или радость моих детей наполняет меня так же счастьем. Поэтому очень люблю Новый год.
Их дни рождения тоже радуют.
3. Тёпло-горячая ванна со всякими пенками и гелями
4. Выспаться столько, сколько хочется
5. Любимый тортеГ
6. Море. Лежать рядом и закапываться ладошками в камешки и песок
7. Состояние влюблённости
8. Состояние единения с миром или "уход" в "свой уголок мира". Клёво плющит и даёт ощущение свободы, восторга, полёта, потом успокоения и ясного сознания.

Боренька Березовский счастлив что ли был? По вашим критериям - да. А по сути, конечно же, нет. Жить в вечном страхе, будучи здоровым и обеспеченным, это очень тяжело.

Mari
01.11.2016, 17:46
У него его жизнь и его критерии, у меня мои.
"Безопасность" - она "по умолчанию". В фундаменте человеческих потребностей - кстати. На ней, а также на удовлетворении прочих простейших потребностей - физических и духовных - выстраивается сначала "нормальная" жизнь. А счастливая (в стартпосте именно о счастье разговор) - это уже следующая ступень, поэтому о безопасность уже во внимание не принимаю. Более высокий уровень довольства описываем - так скажем.

Manus
01.11.2016, 17:51
@Mari, сейчас единицы живут, чувствуя себя в безопасности (юридической, экономической, физической и тд). Основная масса постоянно рискует попасть в серьёзные неприятности. Просто у всех отношение к этому разное. Одни панически боятся потерь, а другие воспринимают их как необходимое зло, или просто не думают об этом.

Velassaru
01.11.2016, 17:52
"Есть два желания, исполнение которых может составить истинное счастье человека, - быть полезным и иметь спокойную совесть. "(с) Толстой

Manus
01.11.2016, 17:53
Счастливым можно быть даже перед лицом смерти, если есть уверенность в собственной правоте.

добавлено через 19 секунд
@Velassaru, вот это правильно.

Mari
01.11.2016, 17:58
@Manus, ну, значит, до счастья всем этим людям далеко топать.

МНе бы хватило того, что я озвучила. Хотя и это на самом деле до-фи-гааа, если вдуматься!

Время от времени каждый из нас ждёт и хочет того, чего не заслуживает. Но с другой стороны - эти желания и стремления для некоторых являются началом пути или трамплином для достижения лучшего качества жизни. А остальные остаются на месте - просто мечтать.

"У верблюда 2 горба, оттого, что жизнь - борьба!" )))))) Как-то так. Кароч - хочешь счастья - делай для этого что-нибудь. (Это я не к тебе конкретно - Манусу - а вообще).

Velassaru
01.11.2016, 17:59
@Manus, ну, не совсем. Вернее - первая часть про пользу слишком сухая. и даже несколько морально мздоимская.
Я бы заменила на ощущение баланса между нужностью и возможностью дать пользу (а точнее даже то самое ощущение радости/счастья) туда, куда хочется это отдать.

Mari
01.11.2016, 17:59
Есть два желания, исполнение которых может составить истинное счастье человека, - быть полезным и иметь спокойную совесть. "(с) Толстой

ИМХО не достаточно. Ещё бы "быть любимым" не помешало. )))

Velassaru
01.11.2016, 18:01
Ещё бы "быть любимым" не помешало.
вспомнилось:

"Тебя может любить весь мир, но даже такой любви мало, чтобы принести счастье. Счастливым делает только любовь, исходящая от тебя самого. Именно твоя любовь преображает всё вокруг, а не та любовь, которую питают к тебе. Тогда жизнь становится выражением красоты Духа...
Жизнь - не более чем сновидение, но, когда творишь свою жизнь силой Любви, сновидение это становится шедевром искусства. "(с)
Дон Мигель Руис

Mari
01.11.2016, 18:05
@Velassaru, если и всей любви целого мира мало, это кто-то "сильно много кушать". )))))

А так да - высшие материи и истинное счастье Духа тоже никто не отменял. )))

Я про более приземлённое отвечала Манусу, дабы в дебри не уходить философские..

Искра
01.11.2016, 18:16
Так... мне явно не хватает трех пунктов.

для начала возьми мальчика с девочкой. А дальше будет много, много счастья!

Lukas
01.11.2016, 18:35
А дальше будет много, много счастья!
Цветы жизни на могилах родителей.:hoho:

Солька
01.11.2016, 20:40
Я бы три необходимых составляющих назвала.
Здоровье ( и собственные силы, и близких)
Неугасаемое желание Жить.
Отсутствие препятствий в виде войны и катаклизмов.

Наверное всё. Имея их, можно творить и вытворять, любить и быть любимой, получать удовольствие от работы, от жизни, от окружения.
Счастье- оно такое разное бывает, были бы эти три пункта))

Manus
01.11.2016, 20:56
@Солька, здоровье не обязательно нужно. Вон, Хокинг, вообще парализованный, ничего, я не думаю что он очень уж несчастен.

добавлено через 1 минуту
@Солька, препятствия? Без них нет счастья, без них жизнь скучна и однообразна, они необходимы чтобы быть счастливым.

Солька
01.11.2016, 21:00
ничего, я не думаю что он очень уж несчастен
Нам не дано знать за других.


препятствия? Без них нет счастья, без них жизнь скучна и однообразна, они необходимы чтобы быть счастливым.
Ну...я конкретные препятствия назвала. А уж насоздавать себе других трудностей, чтобы их потом в поту преодолевать- так без это нет Жизни человеческой)))

Lukas
29.01.2017, 03:09
Что вас делает счастливым?
Улыбки друзей и любимых людей.

Leona
29.01.2017, 03:15
Улыбки друзей и любимых людей.
+100
иногда просто мысли о них - и на душе так тепло, что кажется - вот оно, счастье...

Котофеич
29.01.2017, 08:59
видимо всё же одиночество..

Мотылек
29.01.2017, 13:10
Деньги

Irma
29.01.2017, 13:19
Друзья, семья и мирная жизнь.

Капитан Морган
31.01.2017, 18:59
В моей жизни есть три вещи, которые делают меня счастливым: Еда, Секс, Сон. И именно в такой последовательности.

Меламори
31.01.2017, 19:09
@Капитан Морган, слушай, но ведь это существование на уровне безусловных рефлексов. как-то примитивно, нет? *ничего личного. :)

Капитан Морган
31.01.2017, 19:52
ведь это существование на уровне безусловных рефлексов. как-то примитивно, нет?
А вы себе не льстите, не льстите)

Bell
31.01.2017, 20:03
А вы себе не льстите, не льстите)
А чего льстить? То, что ты описал, называется довольство. Человек удовлетворён желудочно, сексуально и физически. Счастье-то тут при чем?

crimeariver
31.01.2017, 20:05
Накинулись на мужчину.........фурии)

Меламори
31.01.2017, 20:06
А вы себе не льстите, не льстите)
а причем тут я? это не я заявляю, что живу рефлексами. -))

добавлено через 28 секунд
@crimeariver, скучно чот на работе работу работать:D

Bell
31.01.2017, 20:08
@crimeariver, Патамушта их мало :D

добавлено через 1 минуту
@Меламори, Хватит уже работать-то, домой пора :sigh:

Меламори
31.01.2017, 20:08
@Буривух, ишшо 50 минуть:D

Bell
31.01.2017, 20:09
@Меламори, Фу ты *плюющийся смайлик* Давай тогда палочкой когонить потыкаем :shy:

Меламори
31.01.2017, 20:10
@Буривух, мне как-то некомильфо флудить, сама всех гоняю.:grrr:

добавлено через 20 секунд
а хотя мы ж во флейме. можно и потыкать.

Капитан Морган
31.01.2017, 20:11
Человек удовлетворён желудочно, сексуально и физически. Счастье-то тут при чем?
При всём при этом счастье и есть. Потому что если тебе нечего кушать (долгое время), вся твоя тонкая душевная натура - хочет жрать и только. Лично я счастлив, когда ем. А когда ем вкусно и с аппетитом, то моему счастью нет границ. Так же я очень счастлив, когда ложусь в кровать. Ну и интимисими, когда перепадает, тоже +1 к счастью.

Bell
31.01.2017, 20:12
а хотя мы ж во флейме. можно и потыкать.
Вот и я говорю :angel:
@Капитан Морган, Иди сюда, мы тебя палочкой потыкаем :angel:

Меламори
31.01.2017, 20:12
Лично я счастлив, когда ем. А когда ем вкусно и с аппетитом, то моему счастью нет границ.
это не счастье, это удовлетворение физиологических потребностей:angel:

Капитан Морган
31.01.2017, 20:14
мы тебя палочкой потыкаем
Возможно, некоторых мужчин это делает счастливее, но вот я как-то не готов. А давайте лучше я вас потыкаю?) У меня палочка есть!

Bell
31.01.2017, 20:14
@Капитан Морган, Желания тела всегда очень сильны. Но удовлетворение желания, это удовлетворение и некоторый период довольства потом. Счастье, это всё-таки нечто из другой области.

Меламори
31.01.2017, 20:14
давайте лучше я вас потыкаю?) У меня палочка есть!
футакимбыть:plak:

Bell
31.01.2017, 20:15
@Капитан Морган, Так мы уже тыкаем, ты не заметил разве? :D

Капитан Морган
31.01.2017, 20:19
@Буривух,
@Меламори,

Ладно. Я принимаю вашу ошибочную точку зрения и хочу сказать, что не смотря на ваши заблуждения и неверные представления о счастье, я всё-равно вас люблю и уважаю. И всё вам прощаю)

Меламори
31.01.2017, 20:20
И всё вам прощаю)
мало того, ты нам еще и должен)
рупь) да, @Буривух, ?)))

Капитан Морган
31.01.2017, 20:21
@Меламори, приходи, я всё отдам)

Bell
31.01.2017, 20:23
@Меламори, А разве не три рубля? А то ишь, прощает он :beeta:

Капитан Морган
31.01.2017, 20:26
А разве не три рубля?
У тебя, случаем, фамилия не Мавроди?

Bell
31.01.2017, 20:29
@Капитан Морган, Нет. А тебе три рубля жалко за то, что тебе тему счастья раскрыли? Меркантильный ты какой :sigh:

Velassaru
31.01.2017, 20:30
Можно быть сыты, спать мягко и при этом кроме удовлетворенной пустоты не ощущать ничего.
А может и при голодном урчании на жизнь урчать.

Счастье точно в другом.

Но соглашусь, что вряд ли мы сможем позволить себе чувство счастья, если близий нам человек недоедает или недосчастлив, к примеру.

Но сводить к инстинктам как-то нелепо в любом случае. Тут другие "рецепторы". Без вариантов.

Bell
31.01.2017, 20:31
Но соглашусь, что вряд ли мы сможем позволить себе чувство счастья, если близий нам человек недоедает или недосчастлив, к примеру.
Ключевые слова "близкий нам человек" :yes:

Velassaru
31.01.2017, 20:32
@Буривух, а счастье это все что исключительно на себя? есть сомнения.

Bell
31.01.2017, 20:33
а счастье это все что исключительно на себя? есть сомнения.
Вот я как раз про то, что исключительно не на себя.

Мелисента
31.01.2017, 20:41
а счастье это все что исключительно на себя?
Не-а))) Недавно иду, настроение вообще не варанчик, состояние "дайте умереть спокойно" - картина маслом: девочка лет 5 и мальчик лет 8, брат с сестрой. Она с него снег отряхивала заботливо, нос платочком вытирала, еще и с напутствием: "Ну что ты у меня такой несамостоятельный?"
Вот как-то перехотелось, если честно! И спокойно, и не очень спокойно! Еще и варанчик прорезался и танцевать начал))) Ну а что? Разве плохо, что у него сестра такая? И почему нельзя испытать какой-то миг счастья за другого, и даже не ближнего - вот просто такое наблюдая? )))

Меламори
31.01.2017, 20:50
А разве не три рубля? А то ишь, прощает он
ну максимум два!:D

Bell
31.01.2017, 20:50
@Меламори, Ну хотя бы два. А то ишь!

Ирис
31.01.2017, 20:54
Она с него снег отряхивала заботливо, нос платочком вытирала, еще и с напутствием: "Ну что ты у меня такой несамостоятельный?
Точно, мамины слова повторила!

Incognito
31.01.2017, 21:08
Деньги и секс.:D

crimeariver
31.01.2017, 21:11
@Буривух,
Патамушта их мало

Надо беречь значит)

Bell
31.01.2017, 21:16
@crimeariver, Конечно :)

Мелисента
31.01.2017, 21:17
Точно, мамины слова повторила!
Очень даже может быть)))

Ирис
31.01.2017, 21:54
А меня делает счастливой лето и море (ну, кроме всего остального) :yes:

Velassaru
31.01.2017, 21:57
и море
Да! Очень необычное чувство, но реально какой-то подвид счастья.

Lukas
31.01.2017, 22:31
А меня делает счастливой лето и море
Море, тепло. Солнце убрать, все взболтать и два раза, пожалуйста.

Ирис
31.01.2017, 22:48
Солнце убрать
Нет, лучше просто "приглушить".

все взболтать и два раза, пожалуйста
И сказать:"Вот оно, счастье!" :music:

crimeariver
31.01.2017, 23:15
Деньги и секс.:D

Мужчинам для счастья много не надо. :write:

Меламори
31.01.2017, 23:25
...достаточно пожрать и потрахаться. Ага.

Velassaru
31.01.2017, 23:27
хоть бы "котика погладить" написали для приличия :sigh:

Меламори
31.01.2017, 23:30
Какие котики. Это было бы ложью. :plak:
хотя и приврать они тоже любят.:D

Velassaru
31.01.2017, 23:35
хотя и приврать они тоже любя
Я про котиков. А они не врут!
Если хвост трубой - значит радостный. Если уши прижаты - испуган.
если делать нечего - спят :D

Меламори
31.01.2017, 23:51
Я вот думаю, по следам из другой темы. Счастье - это когда ты понимаешь, даже осознаешь, что твои эмоции, чувства, твое мироощущение и внешние обстоятельства сбалансированы между собой настолько, что ты ощущаешь себя крайне комфортно в данный момент времени.

Мелисента
31.01.2017, 23:59
хоть бы "котика погладить" написали для приличия
Котика, Саш, это, скорее, способ себя успокоить, но вот элемент счастья в этом будет только в том случае, если помимо котика будет ряд каких-то обстоятельств или факторов... Или не ряд, а всего одно, но вполне весомое и значимое...
Состояние счастья в принципе может быть перманентным, но обостряться в какие-то моменты особенно, вот и все)))

Velassaru
01.02.2017, 00:03
@Мелисента, вы потому и спорите о счастье, потому что не можете просто кайфануть счастьем то того, что просто погладили котика!)))

Мелисента
01.02.2017, 00:09
@Velassaru, есть вещи, о которых я уже давно не спорю))) Я просто ими наслаждаюсь ))) *кстати моего котика сейчас гладить - это не кайфовать, а жалеть его, бедняжку, тяжко ему*
А кайфануть счастьем, как ты выразилась, можно в принципе от чего угодно! Для этого много не надо)))

Настюшка
01.02.2017, 00:15
музыка,гитара,и моя семья;)

Luna_Thonks
01.02.2017, 13:42
меня всё делает счастливой )

Sunny
02.02.2017, 00:49
Счастье - это когда ты понимаешь, даже осознаешь, что твои эмоции, чувства, твое мироощущение и внешние обстоятельства сбалансированы между собой настолько, что ты ощущаешь себя крайне комфортно в данный момент времени.
Это называется просто "хорошее настроение". И да, соглашусь, без хорошего настроения счастья нет.