PDA

Просмотр полной версии : Стареющие женщины: приятные типажи! )))


Степлер
26.10.2016, 15:15
Итак. Срочно ищем пять приятных типажей стареющих дам!

Могу навскидку, интуитивно, предложить следующие варианты:

1. Умная. Понимает, что от старости не уйти, и усиленно культивирует в себе такие достоинства, как: разумность, здравый смысл, ЧЮ. Ей до старости будет интересно ВСЁ. Любит учиться, узнавать и уметь делать что-то новое.

2. Добрая (и тоже умная, разумеется). Понимает, что Мироздание - это зеркало, отражающее наше отношение к миру. Как аукнется - так и откликнется. Поэтому ни на кого зла не копит, относится к людям с пониманием и добротой, значит, до старости будет окружена хорошими людьми - родными и друзьями.

3. "Копилка". (Тоже не дура). Копит всё - от денег до впечатлений. Чтобы было что вспомнить и на что куда-то съездить, если останутся силы. Вечная лягушка-путешественница.

4. "Спортсменка". С юности занимается спортом, держит себя в форме, не позволяет себе разваливаться на куски. Не сможет бегать - будет совершать долгие пешие прогулки. Не сможет долго ходить - будет ездить в инвалидном (не дай Бог!!!) кресле. Дышит свежим воздухом раз в 5 чаще и дольше, чем среднестатистические тёти. Не курит, не пьёт, культивирует "ЗОЖ" и все сопутствующее. Может круглый год жить на даче, не испытывая никакого дискомфорта.

5. "Хоббитянка" - у неё масса всяких хобби, от вышивания детских ползунков до вполне серьёзных увлечений типа приколачивания чего-то на даче или в квартире. Улучшает всё, чего ни коснутся её золотые ручки, даже попорченные артритом. Не сможет приколачивать сама - научит этому искусству кого угодно. Инженер в быту.

Вот так примерно. :D

Типажи взаимопроникающие.

ДОБАВЛЯЙТЕ свои типажи - из жизненного опыта! )))

Snegurochka
26.10.2016, 15:18
Чур, я буду пятой :D

Степлер
26.10.2016, 15:18
Чур, я буду пятой :D

Типажи взаимопроникающие! ))))) Просто - с акцентами.

Snegurochka
26.10.2016, 15:20
Типажи взаимопроникающие! ))))) Просто - с акцентами.
даже так)))) дайте все!)))

Степлер
26.10.2016, 17:15
даже так)))) дайте все!)))

Так и надо! )))):love:

добавлено через 1 час 54 минуты
А это мы с вами ещё не рассматривали такие условные типажи, как: "Кулинарка", "Мать семейства вплоть до прабабушки", "Творческая личность (артистка-художница-певица-балерина-писательница и ты пы...).
:D:D

Карамель
26.10.2016, 17:19
@Степлер, порадовала !
получается, что я умная, почти добрая, копилка со спортивным хобби ! :D :radost:

Степлер
26.10.2016, 17:20
@Степлер, порадовала !
получается, что я умная, почти добрая, копилка со спортивным хобби ! :D :radost:

Это отлично! )))) :love:

Velassaru
26.10.2016, 17:26
ДОБАВЛЯЙТЕ свои типажи - из жизненного опыта! )))
Неспортивная глуповатая раздолбайка, без хобби и мизантроп!

В приятных типажах не приживаюсь, в неприятные сама не хочу))

Карамель
26.10.2016, 17:27
@Velassaru, а котолюб ?...

эффа
26.10.2016, 17:33
Я лев, поэтому видоизменила всё с присущим львам высокомерием и хвастовством::girl_angel::smoke::appl:
1. Умная. Понимает, что от старости не уйти….Любит себя! Ей и в старости будет интересно ВСЁ. Любит учиться, узнавать и уметь делать что-то новое.
2. Ленивая, но вечно занята, поэтому ни на кого зла не копит, старается относиться к людям с пониманием. Надеется, что до старости будет окружена хорошими людьми - родными и друзьями.
3.Ничего не копит, кроме впечатлений. Чтобы было что вспомнить.Путешествует довольно много.
4. С юности занимается физкультурой. И хотя это от случая к случаю, но держит себя в форме, не позволяет себе разваливаться на куски. Дышит свежим воздухом раз в 5 чаще и дольше, чем среднестатистические тёти. Курит, но не пьёт, НЕ культивирует "ЗОЖ" и все сопутствующее, но ей повезло и она любит здоровую пищу и не любит сладкого. Круглый год жить на даче, не испытывая никакого дискомфорта - это вряд ли! Любит комфорт.
5. У неё есть три довольно крупных хобби.

добавлено через 1 минуту
Неспортивная
Ты забыла добавить: самоедка:smoke:

добавлено через 1 минуту
котолюб ?.
И котовед!:thumbs_up:

Степлер
26.10.2016, 17:35
Неспортивная глуповатая раздолбайка, без хобби и мизантроп!

В приятных типажах не приживаюсь, в неприятные сама не хочу))

Ты выделяешься в отдельный типаж: велассарная ты. :D:love:

Irma
26.10.2016, 17:35
Не знаю про типажи, скучаю по бабушке, которая не стеснялась старости, всегда меня понимала, любила и жалела.

Степлер
26.10.2016, 17:35
@эффа, :kruto::D

Velassaru
26.10.2016, 17:36
а котолюб ?...
а это погрешность допустимого отклонения))


самоедка
О! может ждрать одни бутерброды))

Степлер
26.10.2016, 17:39
Не знаю про типажи, скучаю по бабушке, которая не стеснялась старости, всегда меня понимала, любила и жалела.

Да. Я тоже. ))

добавлено через 54 секунды
а это погрешность допустимого отклонения))



О! может ждрать одни бутерброды))
С собственным... мясом?! Ооооо... с моральным мясом... Нет, ты енто дело прекращай. )))))):love:

эффа
26.10.2016, 17:43
может ждрать одни бутерброды)
Правда что ли????(О, начали про жрачку, наконец!) Не, я люблю поесть вкусно и разнообразно! Бутер - это только на крайняк, утром иногда, или где-то на экскурсии….А так - нет! Мне надо: салат, первое, второе, и компот))))

Степлер
26.10.2016, 17:44
@эффа, похоже, ты стремительно движешься в сторону условного типажа "Кулинарка". :D

Velassaru
26.10.2016, 17:50
А вообще,я бы стареющие на уравновешивающиеся заменила.
это физические организмы дряхлеют, а возраст сказывается же не только на этом.
Ключевое именно в отношении к процессу.

Зачастую, все эти перегибы в "помпончики", битву за зож, перевоплощение в злюк и брюзжание на молодость - это от непримиримости с естественным течением природы. Ну и какие-то недоборы. А так же стремления подзадержать время и успеть как можно больше.

Всего не успеешь. От возраста не убежишь. Но найти в нём изюминку постараться можно.
Покорность возрасту не значит сдаться и перестать жить со вкусом.

добавлено через 2 минуты
О, начали про жрачку, наконец!
Дык куда ж без нее - мы всё своим либо к жрачке, либо к сумасшествию. Догма форумской кармы))

Люблю новое пробовать и пригтовить эдакое.
Но как-то чаще всего - ай)) Бутерброд и дальше побежала. Ну или уже стала к плите и приготовила, да.
просто мало не умею, а много смысла нет - портится же.

эффа
26.10.2016, 17:51
стремительно движешься в сторону условного типажа "Кулинарка".
Да я уж давно там))))

Мелисента
26.10.2016, 17:51
Могу навскидку, интуитивно, предложить следующие варианты:
Изучила))) Все пять подходят ко мне))) Я что - буду идеальной стареющей дамой? Или идеально стареющей дамой? ))) общем, не важно - но буду идеальной во всех отношениях))) Правда, когда начну стареть))) Пичалька, однако...

Степлер
26.10.2016, 17:52
Да я уж давно там))))

Пять с плюсом! ))) :love:

добавлено через 57 секунд
Изучила))) Все пять подходят ко мне))) Я что - буду идеальной стареющей дамой? Или идеально стареющей дамой? ))) общем, не важно - но буду идеальной во всех отношениях))) Правда, когда начну стареть))) Пичалька, однако...

Ты и в старости своей найдёшь для себя что-то идеальное, уверяю тебя, как старшая товарища! :D )))) :love:

эффа
26.10.2016, 17:53
@Velassaru, ТС надо срочно описать типаж "мудрая"!!!!:appl:

Мелисента
26.10.2016, 17:54
Ты и в старости своей найдёшь для себя что-то идеальное, уверяю тебя, как старшая товарища! ))))
Ага))) Как лев необыкновенный буду созерцать вокруг себя, как прайд себя ведет)))

эффа
26.10.2016, 17:54
буду идеальной во всех отношениях))) Правда, когда начну стареть
Не начинай! Зачем нам идеалы? Мещанство какое-то))))Оставайся нестареющей и прекрасной! *пичадь, подпездь*

Мелисента
26.10.2016, 17:56
Оставайся нестареющей и прекрасной!
Легко! Ибо в моей нижней чакре (она же жопи) детство бессмертно! )))

эффа
26.10.2016, 17:57
лев необыкновенный
:oleole:О, сИстра!!!! А в какой год? Я - тигр! Ачётакова:e_dance:

добавлено через 54 секунды
детство бессмертно!
Вспомнилось выражение: запахло приключениями - спускаю жоппу с поводка:crazy:

Мелисента
26.10.2016, 17:58
@эффа, котокролик или кролекот)))

Степлер
26.10.2016, 17:59
@Velassaru, "женщина с изюминкой" - мой любимый положительный типаж! )))

Velassaru
26.10.2016, 17:59
Во! Вкассу)

https://realax.ru/saveimages/2016/10/26/tpznjnb8hbbxrtdxkdycr.jpg

Степлер
26.10.2016, 18:02
@Velassaru, так держать! :kruto:

добавлено через 32 секунды
А кто у нас постил картинку с бабулей, впервые вставшей на скейт-борд? Не ты ли, Вел? )))))

эффа
26.10.2016, 18:02
котокролик или кролекот))
Кгхм….:hz:Буду стараться держать себя в руках, чтобы не сожрать - я ж хищник….:Wink:

Степлер
26.10.2016, 18:03
Кгхм….:hz:Буду стараться держать себя в руках, чтобы не сожрать - я ж хищник….:Wink:

Очень приятно. Тигра. Белая Тигра я. :D

добавлено через 46 секунд
Легко! Ибо в моей нижней чакре (она же жопи) детство бессмертно! )))

Это мы так Кундалини на русский переводим: жопи. :rolf::kruto::D

эффа
26.10.2016, 18:04
Белая Тигра я.
Вау - ышшо одна!!!!Похоже, прайд укрепляется!:write::buhaem:

Степлер
26.10.2016, 18:05
@Velassaru, ТС надо срочно описать типаж "мудрая"!!!!:appl:

Мудрая - это которая любит Жизнь. Во всех её проявлениях. Наверное, так. ))))) Поэтому душой она вообще неспособна постареть. )))

добавлено через 39 секунд
Вау - ышшо одна!!!!Похоже, прайд укрепляется!:write::buhaem:

1962 мы годочка рождения от Рождества Христова... Мы - в смысле я. :D

эффа
26.10.2016, 18:06
Вспомнилось ещё: женщины могут всё, а мужчины всё остальное!:smoke:

добавлено через 1 минуту
1962 мы годочка рождения
Я самаааа была такоюююуууу триста лет томууу назааааад!!!*голосом Тортиллы*

Меламори
26.10.2016, 18:07
А я вот в последнее время очень часто сталкиваюсь на работе с тем, что люди прямо, не стесняясь, заявляют, что, мол, женщина в 30, а тем более в 35(!!!) уже старая. пздц. И казалось бы, это просвещенные круги... интеллигентные люди.. а какая темень в голове.. жесть.

Velassaru
26.10.2016, 18:07
с бабулей, впервые вставшей на скейт-борд? Не ты ли, Вел? )))
Вроде нет. Снегурочка с мотоциклами постила))

ну, такую эквилибристику тоже не каждому по силам и уместности.
я не хочу в старости ни на скейт, ни на брейк-данс.
Лавочка - классика жанра. Оладушки и валенки)

Степлер
26.10.2016, 18:09
@Мелисента, хочу твою фразу про детство в жопи утащить в наши перлы. Дозволяешь? :D

добавлено через 1 минуту
А я вот в последнее время очень часто сталкиваюсь на работе с тем, что люди прямо, не стесняясь, заявляют, что, мол, женщина в 30, а тем более в 35(!!!) уже старая. пздц. И казалось бы, это просвещенные круги... интеллигентные люди.. а какая темень в голове.. жесть.

Оне в 19 веке живут. Когда писали что-то вроде: "В комнату вошёл пожилой мужчина 35 лет". Крокозябры!!!:D

добавлено через 33 секунды
Вроде нет. Снегурочка с мотоциклами постила))

ну, такую эквилибристику тоже не каждому по силам и уместности.
я не хочу в старости ни на скейт, ни на брейк-данс.
Лавочка - классика жанра. Оладушки и валенки)

**Поёт:

- Бабушки, бабушки, бабушки-старушки...**

:D:yahoo:

эффа
26.10.2016, 18:09
И на этой оптимистической ноте вас покидает абсолютно не типичная женщина, в миру - эффа!:hb:
Стоп-стоп, не надо паники аплодисментов! Я скоро буду опять здесь - просто сгоняем в кафешку, развеяться, и я вернусь!:witch::girl_angel:

Меламори
26.10.2016, 18:09
Оне в 19 веке живут. Когда писали что-то вроде: "В комнату вошёл пожилой мужчина 35 лет". Крокозябры!!!
ога.. или "дверь ему открыла старуха 40 лет..."

Степлер
26.10.2016, 18:11
ога.. или "дверь ему открыла старуха 40 лет..."

ПлЮвать и растирать. Только так!! Их возраст их не минует, все на пенсию пойдут стройными рядами.:D

Мелисента
26.10.2016, 18:11
Буду стараться держать себя в руках, чтобы не сожрать - я ж хищник….
Смешно))) Я и сама кого угодно сожрать могу - мало ли случаев было? )))
А я вот в последнее время очень часто сталкиваюсь на работе с тем, что люди прямо, не стесняясь, заявляют, что, мол, женщина в 30, а тем более в 35(!!!) уже старая. пздц. И казалось бы, это просвещенные круги... интеллигентные люди.. а какая темень в голове.. жесть.
Лен, в пешее эротическое их! Смело! С указанием всех остановочных пунктов! И пусть завидуют молча!
хочу твою фразу про детство в жопи утащить в наши перлы. Дозволяешь?
Легко))) Хоть какую-то пользу принесу)))

Меламори
26.10.2016, 18:13
ПлЮвать и растирать. Только так!! Их возраст их не минует, все на пенсию пойдут стройными рядами.
да, я довольно долго рассуждала об этом про себя... и пришла к выводу, что, возможно, это так и есть, просто они в свои 30-35+ и будут этими "старушками" и "старичками". пусть люди пребывают в плену своих стереотипов, верят в них и живут согласно им. -)

добавлено через 42 секунды
но на самом деле люди.. придите в себя... причем тут старость вообще?!..

Степлер
26.10.2016, 18:14
да, я довольно долго рассуждала об этом про себя... и пришла к выводу, что, возможно, это так и есть, просто они в свои 30-35+ и будут этими "старушками" и "старичками". пусть люди пребывают в плену своих стереотипов, верят в них и живут согласно им. -)

Вот именно, пусть - в плену. Это ИХ проблемы, не твои. И не наши! Наш коллектив старушек (состоящий из меня одной, как я с радостью убеждаюсь, вы все ещё девчоночки!) ещё себя покажет! :D

Меламори
26.10.2016, 18:14
@Степлер, пока ты не чувствуешь себя старушкой, ты не старушка! -))

Степлер
26.10.2016, 18:16
@Степлер, пока ты не чувствуешь себя старушкой, ты не старушка! -))

Я - нет. Туловище - иногда стало капризничать. Но я ему воли не дам!! Власть духа над телом - только так! :D

добавлено через 1 минуту
@Меламори, это я в противовес открытой сегодня теме о пяти плохих типажах стареющих дам сделала эту темку. )))

Меламори
26.10.2016, 18:17
@Степлер, я так и поняла))

Степлер
26.10.2016, 18:23
Добавляйте типажи!! ))))

Velassaru
26.10.2016, 18:25
Йооолки!...
Ну а что плохого в понятии "старость"? Рассуждения, как будто это антисанитарное что-то и жутко заразное.

Это взрослость. Это опыт. Это багаж прожитого-пережитого.
Почему надо смущаться что тебе уже не двадцать?
и у кого там что котируется - вообще не врубаюсь какое значение имеет.
У человека должна быть своя личная котировка собственной возрастной эксплуатации.

Отпихиваться от возраста - это все равно что пытаться свою руку отрывать.
не-не, это не моё. мне подкинули...)

Snegurochka
26.10.2016, 18:26
:biggrin2:
Оставь меня, старушка, я в печали. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=s1MurH94_ck)

Степлер
26.10.2016, 18:37
Вот у африканских (и не только) племён есть, например, наука правильного умирания. А почему не может быть науки правильного весёлого старения? В конце концов, геронтология - это не только наука о том, чтобы научить старика (заново!) ложку с кашей ко рту подносить. )))

И в пожилом возрасте можно быть красивой, весёлой, элегантной:


https://realax.ru/saveimages/2016/10/26/1ezlbcfdagqnpqdd.jpg (https://vfl.ru/fotos/e962087c14678049.html)


https://realax.ru/saveimages/2016/10/26/ymmu3mkgfsdcwsesdqyumac.jpg (https://vfl.ru/fotos/a5231cb014678059.html)

добавлено через 1 минуту
https://realax.ru/saveimages/2016/10/26/zdefzgnquafvtn4gzvjwag.jpg (https://vfl.ru/fotos/12b1825a14678070.html)


https://realax.ru/saveimages/2016/10/26/rracwt0rrbztehesxj.jpg (https://vfl.ru/fotos/703bc5b514678087.html)

добавлено через 2 минуты
А вот какая пара красивая:


https://realax.ru/saveimages/2016/10/26/uvemtepbat1kebvjwwmypedy.jpg (https://vfl.ru/fotos/d445554c14678098.html)

добавлено через 3 минуты
"Никогда не гляди назад с сожалением;
оглядывайся только для того,чтобы узнать,
что позади тебя.
Смотри всегда вперёд; лишь когда человек
перестаёт смотреть вперёд,он становиться старым. Он застывает на одном месте.
Баркер Эльза (письма...).

Bell
26.10.2016, 18:46
Наш коллектив старушек (состоящий из меня одной, как я с радостью убеждаюсь, вы все ещё девчоночки!)
Как?! А я? Мне почти писят. Может чуть больше, не помню уже :D

Степлер
26.10.2016, 18:48
Как?! А я? Мне почти писят. Может чуть больше, не помню уже :D

Не лезь в склеротички, место плотно занято. Мною. :rolf:

добавлено через 44 секунды
@Буривух, "почти писят"!!! Да мне стоко было... ой, 4,5 года тому назад!!:rolf:

Bell
26.10.2016, 18:49
Не лезь в склеротички, место плотно занято. Мною
И в куда мне тогда лезть? Нет в жизни счстя, нет :'(

Степлер
26.10.2016, 18:49
И в куда мне тогда лезть? Нет в жизни счстя, нет :'(

**Строгим голосом:

- Ждите своей очереди, вас вызовут...**

:D

Bell
26.10.2016, 18:50
@Степлер, Придётся ждать :sigh:

Степлер
26.10.2016, 18:51
@Степлер, Придётся ждать :sigh:

Ну, я уверена, ты это переживёшь. )))) :D:love:

Bell
26.10.2016, 18:52
Ну, я уверена, ты это переживёшь. ))))
Безусловно :D:oleole:

Степлер
26.10.2016, 18:54
Безусловно :D:oleole:

Воооооот.:D И не примазывайся к старым больным людЯм! **Кряхтит и растирает поясницу какой-то ядовитой гадостью*:D

Bell
26.10.2016, 18:55
И не примазывайся к старым больным людЯм!
Эх, пойду что ли горло хоть пополощу, чтоб приблизиться к идеалу :pardon:

Степлер
26.10.2016, 18:56
Эх, пойду что ли горло хоть пополощу, чтоб приблизиться к идеалу :pardon:

Я полощу фурацилином - таблетки заливаю горячей водой, раствор не покупаю. И люголем смазываю горло. И фарингосепт - рассасываю таблетки под языком. Помогает. )))

Bell
26.10.2016, 19:04
@Степлер, Хлорофилиптом прополоскала. Аллергии у меня нет. А фарингосепт хорошая штука, но в аптеку не пойду пока.

Velassaru
26.10.2016, 19:06
@Буривух, ингалипт, если болеть начнет основательно.
этого мало для полноценного лечения, но однозначно снимет симптомы.

Bell
26.10.2016, 19:08
ингалипт, если болеть начнет основательно.
Да, я с ним близко знакома :yes: Пока всё еще на верху совсем. Пополощу и ингаляции поделаю раз голос сел.

Меламори
26.10.2016, 19:12
@Буривух, минералку теплую (подогретую) типа борожми итд хорошо пить, голос восстанавливает. эт мне профессионал совет дал:D

Velassaru
26.10.2016, 19:13
типа борожми итд хорошо пить, голос восстанавливает.
И можно пополам с кипяченым молоком - точно)

Bell
26.10.2016, 19:18
минералку теплую (подогретую) типа борожми итд хорошо пить, голос восстанавливает.

И можно пополам с кипяченым молоком - точно)
Ух ты, вот про это-то я и забыла! Пользовала ведь раньше. Правда и давненько голос не теряла. Спасибо девушки :flower::flower::flower:

*шопотом* а еще говорят, что одна голова хорошо, а три - мутация. Врут!

Степлер
26.10.2016, 19:19
И шарф кусачий на шею (за 5 эре).
))))

добавлено через 38 секунд
@Буривух, молоко + минералка + кусочек сливочного масла растопить в молоке. )))

Velassaru
26.10.2016, 19:19
И шарф кусачий на шею
если аллергия - можно сперва хлопковое что-нить подложить

Степлер
26.10.2016, 19:20
если аллергия - можно сперва хлопковое что-нить подложить

Запросто. )))

А ещё хорошо смазать "звёздочкой" желёзки на горле, прогреет всё горло. ))

Bell
26.10.2016, 19:22
И шарф кусачий на шею (за 5 эре).
Уже сижу замотаная. У меня платочек есть тонкий кашемировый, мягонький, лечебный.:)

добавлено через 1 минуту
молоко + минералка + кусочек сливочного масла растопить в молоке. )))
Жесть. После такого напитка точно сразу все болячки пройдут - отрава.

Степлер
26.10.2016, 19:22
Уже сижу замотаная. У меня платочек есть тонкий кашемировый, мягонький, лечебный.:)

Я в Костроме купила вязаные "наручники"-назапястники. Из красной шерсти. Ношу постоянно - горло меньше болит (и руки тоже!).
))) Можно связать такие. Я просто вязать не умею. )))

Velassaru
26.10.2016, 19:23
После такого напитка точно сразу все болячки пройдут - отрава.
неправда) это вкусно. даже с маслом)

Степлер
26.10.2016, 19:24
@Буривух, нормальный напиток, насыщенный витаминами, минералами... "излишествами нехорошими"...:D:drink:

добавлено через 21 секунду
О! Кстати!! На ночь - горячее молоко с коньяком!! ))))

Velassaru
26.10.2016, 19:24
вязаные "наручники"-назапястники
идеально.
чтобы не болеть - запястья, шея и щиколотки в тепле.
Ну и ухи)

Степлер
26.10.2016, 19:26
неправда) это вкусно. даже с маслом)

Да, я даже люблю эту смесь, например. ))))

добавлено через 40 секунд
идеально.
чтобы не болеть - запястья, шея и щиколотки в тепле.
Ну и ухи)

И магнитные стельки в тапки!!! :D

Bell
26.10.2016, 19:28
Я в Костроме купила вязаные "наручники"-назапястники. Из красной шерсти. Ношу постоянно - горло меньше болит (и руки тоже!).
))) Можно связать такие. Я просто вязать не умею. )))
Ой, а я умею, надо связать!

Ну и ухи)
А на ухи что? Может чепчик сразу? Красный. Ага. Представила и сползла под стол :D:D:D

добавлено через 1 минуту
неправда) это вкусно. даже с маслом)
Да? Я тебе вообще-то верю ...

О! Кстати!! На ночь - горячее молоко с коньяком!! ))))
И что со мной будет =-O

Степлер
26.10.2016, 19:30
Один знакомый подарил рецепт времён гражданской войны. Испанка (грипп) бушевала, лекарств нет... его дед пил кипячёную воду с растворёнными в ней тремя каплями обычного йода.
Больше нельзя - возможна тахикардия.
Так вот - я йод так пью. Обычный, жидкий, из пузырька капаю 3 капли на стакан воды - и сразу (это важно!) - под одеяло. )))

добавлено через 1 минуту
@Буривух, после молока с коньяком - сразу под одеяло. А лучше пить эту смесь, уже лёжа в кровати. На стакан горячего молока одну столовую ложку коньяка. Прогреешься отлично, уснёшь крепко, утром будешь здоровая. )))

Меламори
26.10.2016, 19:31
как мы тут все приятно стареем!:plak:

Степлер
26.10.2016, 19:32
@Буривух, свяжи назапястники, убедишься - это действует. )))

добавлено через 40 секунд
как мы тут все приятно стареем!:plak:

Тебе вообще рано... тебе ещё топать и топать до этого дивного состояния! )))))

Карамель
26.10.2016, 19:32
От возраста не убежишь. Но найти в нём изюминку постараться можно.
стараюсь. но не нахожу. :(

Степлер
26.10.2016, 19:34
@Буривух, на ухи что??? Да просто - шерстяной обруч. Вяжется "резинкой", чтобы немного растягивался. ))) Помнишь, они даже в моде были когда-то? Виски и ухи прикрыты, вид аккуратный. ))) Защита мозга от сквозняков!

добавлено через 36 секунд
стараюсь. но не нахожу. :(

И ты туда же! Марш за детский столик... молодёжь! :D:D ))))))))

Меламори
26.10.2016, 19:35
@Степлер, мне уже пора собиратьсяпо мнению некоторых коллег:plak:

мы где живем? в патриархальной России, где мракобесие зачастую заменяет разум.

Степлер
26.10.2016, 19:36
@Степлер, мне уже пора собиратьсяпо мнению некоторых коллег:plak:

мы где живем? в патриархальной России, где мракобесие зачастую заменяет разум.
Но даже в этой стране возможно выстроить островки разума в своих домах. Чем мы и занимаемся по мере сил. )))
А уж на хорошем форуме... да с феназепамом под рукой... так и тем более! :yahoo::D

Bell
26.10.2016, 19:37
Один знакомый подарил рецепт времён гражданской войны. Испанка (грипп) бушевала, лекарств нет... его дед пил кипячёную воду с растворёнными в ней тремя каплями обычного йода.
Больше нельзя - возможна тахикардия.
Так вот - я йод так пью. Обычный, жидкий, из пузырька капаю 3 капли на стакан воды - и сразу (это важно!) - под одеяло. )))
Взяла на заметку.

после молока с коньяком - сразу под одеяло. А лучше пить эту смесь, уже лёжа в кровати. На стакан горячего молока одну столовую ложку коньяка. Прогреешься отлично, уснёшь крепко, утром будешь здоровая. )))
Ух и напьюсь я сегодня :D%)

Степлер
26.10.2016, 19:39
Взяла на заметку.


Ух и напьюсь я сегодня :D%)

:drink: И выздоровления! )))):beer:

добавлено через 45 секунд
@Меламори, отправь их всех по тому адресу, что они тебе советуют. Отзеркаль, плюнь, разотри. )))))

добавлено через 53 секунды
@Буривух, насчёт йода: проверь, нет ли у тебя на него аллергии. Препарат жёсткий, если внутрь, а не наружно употреблять!!

Bell
26.10.2016, 19:39
на ухи что??? Да просто - шерстяной обруч. Вяжется "резинкой", чтобы немного растягивался. ))) Помнишь, они даже в моде были когда-то? Виски и ухи прикрыты, вид аккуратный. ))) Защита мозга от сквозняков!
Не, я представила как я всё это вместе на себя натягиваю и потом готовлю себе молоко с коньяком и иду в постель и как при этом на меня мои мужчины смотрят :D

Степлер
26.10.2016, 19:41
Не, я представила как я всё это вместе на себя натягиваю и потом готовлю себе молоко с коньяком и иду в постель и как при этом на меня мои мужчины смотрят :D

Представь иное: как они радуются твоему выздоровлению. И неважно, будешь ли ты при этом в красной шапочке. ))))

Меламори
26.10.2016, 19:42
@Степлер, ну да придется:D

Bell
26.10.2016, 19:42
И выздоровления! ))
Спасибо тебе, моя хорошая! Давай тоже выздоравливай на брудершафт :flower:
насчёт йода: проверь, нет ли у тебя на него аллергии. Препарат жёсткий, если внутрь, а не наружно употреблять!!
Нету. Проверено уже. Когда сильно горло болело, то полоскала содой и йодом.

Velassaru
26.10.2016, 19:43
стараюсь. но не нахожу
Ты в конфликте с собой значит. А зачем?)
Ну обидно стареть - и чё? иначе ж не будет, так зачем себе этим нервы грызть)

Опять же, что называть старостью? если физический возраст и самоощущение - это одно.
а когда в 30 на 40 говорят - уже старые, это скорее взгляд на "старше". В 15 нам 30-летние уже казались древними)
Ерунда это всё.

Bell
26.10.2016, 19:44
И неважно, будешь ли ты при этом в красной шапочке. ))))
Это как раз важно :D Если муж волк, а сын кот, это важно :D

Степлер
26.10.2016, 19:44
Спасибо тебе, моя хорошая! Давай тоже выздоравливай на брудершафт :flower:

Нету. Проверено уже. Когда сильно горло болело, то полоскала содой и йодом.
Спасибо. )))) Меня, кстати, йод вчера почти поставил на ноги. ))) Сейчас ещё прополощу фурацилинчиком, и хошь на танцы-шманцы.:D

Хорошо, тогда попей йод, но не больше 3-х капель на стакан тёплой кипячёной воды. Он сильно греет организм изнутри. )))

Velassaru
26.10.2016, 19:44
по мнению
Это всё чем они могут кичиться? своим более молодым возрастом? так это у них пройдет естественным путём.

Степлер
26.10.2016, 19:47
Это как раз важно :D Если муж волк, а сын кот, это важно :D

Хм! Важно - кто ТЫ. )))))

добавлено через 33 секунды
Это всё чем они могут кичиться? своим более молодым возрастом? так это у них пройдет естественным путём.

А если это тупо - подсиживание??? С этим надо бороться.

добавлено через 2 минуты
@Степлер, ну да придется:D

Если это подсиживания - распознай, кто инициатор. Борись. ))))

Bell
26.10.2016, 19:48
Хорошо, тогда попей йод, но не больше 3-х капель на стакан тёплой кипячёной воды. Он сильно греет организм изнутри. )))
Попробую сегодня. Спиртное не люблю, а вот йод попробую. Спасибо :flower:

добавлено через 46 секунд
Хм! Важно - кто ТЫ. )))))
Кто-кто, красной шапочкой буду :D

Степлер
26.10.2016, 19:49
Попробую сегодня. Спиртное не люблю, а вот йод попробую. Спасибо :flower:

Только сперва залезь под одеяло, а то йод разогреет тебя... чтобы не простыть дополнительно!! Перед сном выпей. )))))

добавлено через 38 секунд
**Пошла стиралку запускать. )))

Bell
26.10.2016, 19:50
Только сперва залезь под одеяло, а то йод разогреет тебя... чтобы не простыть дополнительно!! Перед сном выпей. )))))
Да, так и сделаю. И сколько дней его пить?

Меламори
26.10.2016, 19:57
сли это подсиживания - распознай, кто инициатор. Борись. ))))
да не, у меня не та должность, чтоб за нее бороться)))

просто противны эти люди и все. больше гонору, чем ума.:D

эффа
26.10.2016, 20:27
Наш коллектив старушек (состоящий из меня одной
Я пАпрАшу!!!!Мадам, вас тут не стояло! *громко стучит клюшкой об пол*

добавлено через 7 минут
да с феназепамом под рукой
Концепция поменялась????Страницей ранее было "с коньяком"! *озадаченный смайл*

Степлер
26.10.2016, 20:33
Я пАпрАшу!!!!Мадам, вас тут не стояло! *громко стучит клюшкой об пол*

добавлено через 7 минут

Концепция поменялась????Страницей ранее было "с коньком"! *озадаченный смайл*

Феназепам - это фирменный форумный бренд, тренд, логотип и шо там ишо буваить в ентом... как иво... менеджменте...:D

*Стучит ВСЕМИ своими клюшками... в потолок - для разнообразия!:rolf: Согласна на долевое участие в процессе весёлого старения!

добавлено через 1 минуту
Это всё чем они могут кичиться? своим более молодым возрастом? так это у них пройдет естественным путём.
Да. )))

"Никуды не милок денисси ты!" - как сказал Люку мудрый магистр Йода 800 лет от роду. С хвостиком!:D:D

Incognito
26.10.2016, 20:33
Я уверен,женщина долго может быть привлекательной и сексуальной,но нужно чтобы она меньше работала и больше уделяла времени себе.

эффа
26.10.2016, 20:34
Согласна на долевое участие
:write: "Два пишем- семь на ум пошло…"(цы)

Степлер
26.10.2016, 20:36
Я уверен,женщина долго может быть привлекательной и сексуальной,но нужно чтобы она меньше работала и больше уделяла времени себе.

... для чего ей нужен мужчина, умеющий хорошо зарабатывать. )) Не всем, но - желателен такой мужчина. В качестве мужа, разумеется. ))

добавлено через 48 секунд
:write: "Два пишем- семь на ум пошло…"(цы)

Хы, я усё равно перьвая, перьвая!! Я вапче - ветеран!! :rolf::rolf::rolf: Твои 25 %... и не наааааадо...:rolf:

эффа
26.10.2016, 20:38
нужно чтобы она меньше работала и больше уделяла времени себе.
Не всегда это взаимосвязано! Можно много работать и уделять внимание себе, любимой, достаточно! Зависит от нас самих.

добавлено через 1 минуту
Я вапче - ветеран!!
*достаёт подзорную трубу Флинта* Не видать тута никаво:hz:

Incognito
26.10.2016, 20:38
Можно много работать
Извини,но нет.

Степлер
26.10.2016, 20:38
@эффа, похоже, мы сойдёмся. :D :drink: :rzhaka: :makeup:

эффа
26.10.2016, 20:43
желателен такой мужчина. В качестве мужа, разумеется. ))
Чую, повеселимся! Начинается тема "перемоем кости мужчинам":party:
Кстати, о мужьях: у меня сегодня 3 года, как второй муж появился, так что мы сейчас едем в ресторан:girl_angel::smoke:
А с первым мужем мы прожили 41 год, до самого конца. Да….Ну, я пошла, до скорого!

добавлено через 1 минуту
Извини,но нет
Ну, я же работала! И на себя время находила. Мы в каких-то разных реальностях жили, видимо:Wink:
Ладно, убегаю.:bye:

Степлер
26.10.2016, 20:44
Чую, повеселимся! Начинается тема "перемоем кости мужчинам":party:
Кстати, о мужьях: у меня сегодня 3 года, как второй муж появился, так что мы сейчас едем в ресторан:girl_angel::smoke:
А с первым мужем мы прожили 41 год, до самого конца. Да….Ну, я пошла, до скорого!

О-о, я тебе тоже расскажу свою историю! Коротко: первый брак в 22 года - длился месяц, развелись через год (чтобы поприличнее штампы выглядели); второй брак - вышла в 28, развелась в 35; третий брак - 4 года тому назад, в 50 лет выскочила - за человека с другого форума. Он пришёл со мной сюда, ник - Архимаг. 21 декабря празднуем 4 года совместной жизни. )))

Incognito
26.10.2016, 20:45
Ну, я же работала! И на себя время находила. Мы в каких-то разных реальностях жили, видимо:Wink:
Ладно, убегаю.:bye:
Спорить не буду,я высказал своё мнение.Чтобы судить о тебе,тебя нужно видеть.

Степлер
27.10.2016, 00:14
О "хоббитянках".

Мама моя - рукодельница. С минус 20 (это до операции, ей недавно минус 5 сделали) - и вязала, и макраме плела, и фриволите занималась, и на коклюшках кружева плела, и вырезывала из кап (наростов на деревьях) изумительные вазы. )))) И сейчас всем этим потихоньку занимается - а ей уже под 80. ))

Вот - позитивчик к вопросу о стареющих женщинах-"хоббитянках". )))

Sunny
27.10.2016, 00:23
Хорошо, тогда попей йод, но не больше 3-х капель на стакан тёплой кипячёной воды.
Девушки внутрь обычный йод употреблять очень опасно. Употребляйте для этих целей синий йод. Кто не в курсе -погуглите. Называется Йодинол, обычно во всех аптеках продается.
Хотя я лично не сторонница употребления "химии" внутрь.

Карамель
27.10.2016, 00:27
@Velassaru, я всегда в конфликте с собой в этом плане.
и одеваюсь не по возрасту . мне говорили уже, а мне начхать.

Velassaru
27.10.2016, 00:29
а мне начхать.
значит не в конфликте)
если тебе так проще воспринимать возраст - какая кому разница?)
Видела ж тебя - отлично выглядишь. А по интонациям разговора - чуть ли не в 90-летние себя записала)

Карамель
27.10.2016, 00:30
@Velassaru, одеваюсь только с дочкой наравне :D
мы даже вещи некоторые на двоих покупаем и обувь ))

Степлер
27.10.2016, 00:31
значит не в конфликте)
если тебе так проще воспринимать возраст - какая кому разница?)
Видела ж тебя - отлично выглядишь. А по интонациям разговора - чуть ли не в 90-летние себя записала)

Вот - да! Я тоже Карамель видела! Молодая красивая женщина. )))) **Плеваться не буду через левое плечо, у меня глаз не вредный. )))

Карамель
27.10.2016, 00:32
@Степлер, завалили комплиментами прям )))

Степлер
27.10.2016, 00:33
@Степлер, завалили комплиментами прям )))

Тебя надо иногда заваливать. И терпи, а не то - папопи! :D

Карамель
27.10.2016, 00:34
@Степлер, всё равно время это грустный факт.

Степлер
27.10.2016, 00:35
@Степлер, всё равно время это грустный факт.

Болезни неизлечимые - вот грустный факт, солнце. )) Особенно если они долго и нудно тянутся.

Карамель
27.10.2016, 00:36
@Степлер, это уже ужасный факт...

Степлер
27.10.2016, 00:40
@Степлер, это уже ужасный факт...

Мне лично он хорошо знаком, но я же не вешаюсь. ))) Живу и получаю удовольствие от каждой минуты. )) И стареть не собираюсь, душой, во всяком случае. ))

Карамель
27.10.2016, 00:41
@Степлер, о самоубийствах вообще речи нет ! )

Степлер
27.10.2016, 00:42
@Степлер, о самоубийствах вообще речи нет ! )

Уже слава Богу. :D:D :love:
Просто сравни - нормальная старость и старость с неизлечимым заболеванием. Выбирать-то порою и нельзя. ))

эффа
27.10.2016, 12:15
нормальная старость и старость с неизлечимым заболеванием. Выбирать-то порою и нельзя. ))
Что же вдруг нельзя? Выбираем приятную старость, относимся философски к сопровождющим её лицам болячкам, какие бы они неизлечимые ни были)))) По принципу "всё моё ношу с собой")))):Wink::sun:

Odile
27.10.2016, 15:16
Что же вдруг нельзя? Выбираем приятную старость, относимся философски к сопровождющим её лицам болячкам, какие бы они неизлечимые ни были)))) По принципу "всё моё ношу с собой")))):Wink::sun:
Правильно, все равно не убежишь, зато будет достойная старость.

Искра
27.10.2016, 15:57
@Степлер, какая ты умничка!

Степлер
27.10.2016, 20:35
@эффа, ты права. )))

добавлено через 30 секунд
@Искра, спасибо. ))) Я обыкновенный интуитивный логик. :D

Искра
29.10.2016, 23:28
@эффа, ты права. )))

добавлено через 30 секунд
@Искра, спасибо. ))) Я обыкновенный интуитивный логик. :D

интуитивный логик всегда может расчитывать на интуитивного этика))

Степлер
29.10.2016, 23:29
интуитивный логик всегда может расчитывать на интуитивного этика))

Отлично! )))) :friend: :drink:

Алевтина Маяковская
29.10.2016, 23:42
@Степлер, нам года - не беда, коль душа - молода!
Песня старушек-веселушек - Финист-ясный сокол - YouTube (https://youtu.be/4GEcXk3eEqQ)

Mari
30.10.2016, 00:04
Дамы:

https://realax.ru/saveimages/2016/10/29/5hmwmrqesnbnedbmt.jpg (https://radikal.ru)

Кот
30.10.2016, 00:11
Стареющие женщины: приятные типажи! )))
Самая приятная из стареющих женщин та, которая старится с тобой вместе. И рядом.

Mari
30.10.2016, 00:24
Самая приятная из стареющих женщин та, которая старится с тобой вместе. И рядом.
Вот! Слова не мальчика, но МУЖА. Респект Коту. )))

Степлер
30.10.2016, 00:26
Самая приятная из стареющих женщин та, которая старится с тобой вместе. И рядом.

Да. ))) И о мужчинах могу то же самое сказать. )))