PDA

Просмотр полной версии : Стареющие женщины: пять неприятных типажей


Snegurochka
25.10.2016, 21:49
"Мы так долго предпочитаем называть свои возрастные изменения «взрослением», что иной раз отказываемся смотреть правде в глаза. Поэтому многие женщины встречают зрелость в очень странных образах.

Она всё ещё ужасно симпатичная, когда свет сзади. У неё есть поклонники (по крайней мере, мужик в автобусе глазел, а сосед постоянно намекает на своё одиночество в те дни, когда жена на даче). У неё аппетитная фигура, если хорошенько втянуть живот и упаковать грудь в бронебойный лифчик. Она абсолютно современный человек, следящий за новостями, модой и актуальной литературой. Вот только мальчишка во дворе называет её тётенькой, в магазине шипят "жэньщщщина" и даже не спрашивают паспорт при покупке алкоголя. Хотя должны! У них распоряжение такое, всех спрашивать! А в ресторанах красивые седеющие мужчины, обводя взглядом зал, скользят поверх её головы, будто она предмет интерьера.

В такой ситуации некоторые женщины впадают в панику, потому что жизнь их к этому не готовила. Они учились быть сексуальными, интересными, понимающими, забавными, а взрослыми - нет, не учились. И тогда они становятся странноватыми персонажами, которых объединяет одно: отчаянное неприятие своего возраста.

Тетенька-девочка не понимает разницы между зрелостью и старением, поэтому до последнего отбрыкивается и от того, и от другого. Если шапочка - то с помпоном, если платье - то в оборочках, и даже кружка эсмарха, и та розовенькая - "я же дееевочка". Тётенька часто всплёскивает руками и таращится, даже если брови уже порядком нависли над глазами. Она изумительно наивна, часто неприспособлена к жизни, страшно гордится своей забывчивостью, хотя её короткая девичья память выглядит симптомом раннего маразма. С ней крайне неприятно иметь дела, потому что она не соблюдает договорённости, легко отказывается от обещаний и считает аргументом фразу "я девочка и мне надо". Но обижать такую тётеньку - не иметь сердца, потому что ей и так несладко, это тупиковый путь женского развития. Жизнь и без того ежедневно тычет её носом в зеркало - в морщины - в реальность, - и ей приходится прикладывать недюжинные усилия, чтобы оберегать свои заблуждения.

Не меньше проблем у тётеньки-секси. Талию перетянуть, бюст взбить, морщинку меж персей прикрыть массивным кулоном, задницу подчеркнуть, потому что чем больше, тем краше. Непременно чулки и шпильки, помада и специальный взгляд: иди сюда, малыш, мамочка покажет тебе настоящий СЕКС. Какой-нибудь тридцатилетний "малыш" может испугаться до заикания, если поймёт, на что намекает эта пышная тётенька. Поэтому ужас в его глазах приходится трактовать как юношескую робость и надменно фыркать: "сосунок". А может вообще гей! Этой тётеньке очень трудно. Сексуальность лет тридцать была её основным оружием, и теперь она чувствует, что если выпустит его из рук, останется беззащитной. Беспомощной. Ненужной. Поэтому сиськи к бою, юбку покороче и да поможет тебе бог, тётенька.

Иное дело - тётенька-боцман.
Она распростилась со своей женственностью раньше, чем могла бы, предпочтя стать братком для мужчин и судьёй для женщин. Она много курит, любит выпить, ругается, как попугай пирата. В её необъятное плечо нетрезвые мужчины выплакивают свои беды, получая порцию житейской мудрости: "да пошли ты её!", "бабы - твари ещё те", "им только деньги". Женщин она не любит, подразделяя на дур, истеричек и гадин. Тётенька-боцман - жизнеспособный тип, если хватает здоровья, и она не виновата в том, что нежность такая нестойкая субстанция. Время часто вымывает нежность в первую очередь, огрубляя тела и ожесточая нравы.

Гораздо хуже тётеньки-стервы, они вообще никого не любят и мстят всему миру за то, что стареют. Они проиграли времени, а теперь отыгрываются на других. Особенно страшны такие тётеньки в конторах, на должностях, где от них что-то зависит, и в сфере обслуживания. Они скажут вам "нет" не потому, что ваша просьба невыполнима. Нет - потому что ты наглая молодая дрянь или мужчина, глядящий без интереса. Нет - потому что жизнь её горька, хлебни и ты. Нет - потому что приливы, усталость, незатихающее раздражение. Нет - потому что очень страшно стареть.

Тётенькам-моралисткам гораздо легче. Они всё для себя решили и с достоинством вступили в благородный возраст. Они теперь твёрдо знают, как нужно жить, и не устают поучать молодёжь. Необучаемую молодёжь не ленятся наказывать, громогласно вынося порицание, изобретательно отравляя жизнь и насаждая собственные правила как единственно верные законы. Говорят, самые усердные моралистки получаются из дам лёгкого поведения - они лучше прочих знают, что такое порок. Эти тётеньки удивительно бодры, живут в ладу со своей совестью и прекрасно себя чувствуют. Единственный минус - их обычно ненавидят собственные дети, так что старость их будет страшной.

Взрослая женщина, у которой всё в порядке, может ловко сочетать в себе все пять типов, но держит их в узде. Потому что в ней, кроме прочего, осталась и нежность, и память о собственной юности, любовь к жизни, ответственность, ну и мозг пока не подводит. Она понимает, что происходит с её телом, но ей интересно. Она не стареет - она меняется."

(с) Марта Кетро (https://marta-ketro.livejournal.com/648448.html)
************************************************** *******

Согласны с автором?
Из "Википедии"
Ма́рта Кетро́ (настоящее имя Инна Юрьевна Позднышева[1]) — российская писательница. Член Союза писателей Москвы. Популярный блогер.

В 2006 году Марта Кетро получила популярную сетевую «Премию Паркера» в номинации «Литература». С тех пор её называют «легендой русского Интернета»[2] и «самой нежной и искренней из легенд русского Интернета»[3].

Встречались ли такие типажи в жизни?
А в себе кого-нибудь узнали?
Или Вы "взрослая женщина, у которой всё в порядке, может ловко сочетать в себе все пять типов, но держит их в узде."?
А может, Вам это только каааажется? :biggrin2:

Мелисента
25.10.2016, 21:52
Встречались ли такие типажи в жизни?
Встречала... Тот самый случай, когда тетенька-девочка... Давай не надо о грустном - такое явление хуже, чем жуть с ружьем!

добавлено через 32 секунды
А в себе кого-нибудь узнали?
Я еще сыроежка :rumianec:

Snegurochka
25.10.2016, 21:56
такое явление хуже, чем жуть с ружьем!
ну да))
помню, читала где-то в сети, как подрастающая дочка смотрела с ужасом на свою маму, которая трехнулась на старости лет, стала одеваться как и она, таскать у нее вещи, короткие юбочки, маечки, футболочки подросткового типа))) ыыы

добавлено через 1 минуту
Я еще сыроежка
я где-то посередине))))
но возраст... возраст!))) время не остановишь :nunuka:

Ирис
25.10.2016, 21:57
Тот самый случай, когда тетенька-девочка.
Да...печалька. А ваще - поржала :D

Мелисента
25.10.2016, 21:58
я где-то посередине))))
но возраст... возраст!))) время не остановишь
Светик, ты адекватная женщина))) Я в тебя верю!

Snegurochka
25.10.2016, 22:00
Светик, ты адекватная женщина))) Я в тебя верю!
Спасибо!))) Надеюсь, я не тронусь умом на старости лет и не стану "теткой"
(статью про теток я выкладывала в Будуаре) или одним из этих типажей)))))

А Марта Кетро забавно пишет. Иногда почитываю ее. Бывает иногда взгляды не совпадают, а тут ржачно получилось))) Эта статья ее еще была опубликована в "Космо".

Карамель
25.10.2016, 22:02
Посмеялась . Но вот ведь... каждая из нас это непременно кто-нибудь из этих типажей или сочетание их )
Хотим мы этого или не хотим . так и есть. Так что получается , что смеёмся над собой )))

Ирис
25.10.2016, 22:04
Дело в том, что стареть - единственная возможность пожить подольше ))

Snegurochka
25.10.2016, 22:07
Так что получается , что смеёмся над собой )))
Над кем смеетесь? Над собой смеетесь (с) Ревизор :biggrin2:
Поржать над собой - это высший уровень)))))

Velassaru
25.10.2016, 22:08
Долго думала как бы помягче и поточнее обозначить отношение к возрасту.
самое лаконичное получилось - начихать!

Нет, конечно ты понимаешь что с возрастом появляются всё новые и новые сбои организма, и недалёк час - деменцию можно словить. И что проигрываешь себе 20-летней, но у неё же и выигрываешь в чем-то другом.

Я люблю каждый свой возраст. Никогда не скрываю и никогда не пытаюсь от него убежать ни в один из типажей.

пс: жду пенсию с семечками и пуховый платок)

Snegurochka
25.10.2016, 22:13
жду пенсию с семечками и пуховый платок)
да мы не дождемся :biggrin2:
какие семечки? какой платок?))))
Только хардкор! :radost:
https://realax.ru/saveimages/2016/10/25/cqhkmdcqsnmdvnqek0shauq.jpg

Velassaru
25.10.2016, 22:15
какой платок?))))
штоб в спину на харлее не надуло!))

Snegurochka
25.10.2016, 22:17
штоб в спину на харлее не надуло!))
миль пардон))))
тогда вот так...
шелуха от семечек не вошла в кадр :biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2016/10/25/xh4mqpafrwukyevudw.jpg

эффа
25.10.2016, 22:52
Она не стареет - она меняется
Чётаржу))))Мне кажется, я уже не меняюсь:girl_angel:Нахожусь уже в следующей стадии, которую Марта не описала:dance:

добавлено через 1 минуту
получается , что смеёмся над собой )))
И это хорошо, чьорт возьми:smoke::buhaem::witch:

Гоша
25.10.2016, 22:53
Женсовет в сборе.

эффа
25.10.2016, 22:56
Женсовет в сборе.
Что-то вспомнилось: Ассамблея дамская. Решение: 1)Все мужики сво. 2)Надеть нечего.

Угрюмый
25.10.2016, 22:56
Женсовет в сборе.

беги Дядя Митя
Любовь и голуби. Беги, дядь Мить! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=OcgEhYUx1YQ)

Карамель
25.10.2016, 22:58
@Гоша, о, ты тут ?))) давно тебя не было видно, что нового ? )))

Гоша
25.10.2016, 23:13
беги Дядя Митя

Чей та?

Солька
25.10.2016, 23:14
Пока каждый год смиренно принимаю. Всё что есть- всё моё. И нет нужды скрашивать, всегда свои прелести в любом моменте можно накопать. Или зря хорохорюсь и ещё не накрыло? :D не отвергаю такой возможности.

Гоша
25.10.2016, 23:16
@Гоша, о, ты тут ?))) давно тебя не было видно, что нового ? )))
Привет, скучал. О как.:flower:Та ничего, живем/работаем/любим.

добавлено через 1 минуту
Пока каждый год смиренно принимаю. Всё что есть- всё моё. И нет нужды скрашивать,
Седину закрашиваешь?:D

Солька
25.10.2016, 23:21
Седину закрашиваешь?
С 14 -ти лет. Сколько было, столько и осталось.

Snegurochka
26.10.2016, 00:21
Нахожусь уже в следующей стадии, которую Марта не описала
это в какой?? поделись с нами информацией)))

Остальным флудящим не по теме напоминаю: здесь вам не тут, хочется поболтать, милости прошу во Флейм.

эффа
26.10.2016, 00:45
это в какой??
Ну, как бы помягче выразиться…..:hz:Вне возраста!:crazy:

Snegurochka
26.10.2016, 00:48
Ну, как бы помягче выразиться…..Вне возраста!
То есть? Года не считаем, днюху не справляем, в паспорт не смотрим? Возраст забыли, так?)))

Карамель
26.10.2016, 00:51
@Snegurochka, в паспорт не смотрим, возраст свой никому не говорим , днюху справляем покупками ?

эффа
26.10.2016, 00:51
Года не считаем, днюху не справляем, в паспорт не смотрим? Возраст забыли, так?Ну, почему же? Я пока не в маразме - всё помню, всё праздную. Но я себе нравлюсь (и всегда нравилась) в любом возрасте. Или можно сказать иначе: мне нравится жить в любом возрасте. И сейчас, в настоящем - тоже.

Карамель
26.10.2016, 01:15
а мне нравилось молоденькой быть

добавлено через 15 секунд
теперь уже не то..((

Snegurochka
26.10.2016, 01:22
мне нравится жить в любом возрасте. И сейчас, в настоящем - тоже.
достойный ответ)))) значит, у тебя полная гармония в душе)))

Mari
26.10.2016, 03:48
Кхм... А мне показалось, что статья больше язвительная, чем смешная. Что-то к сатире ближе, с некоторой желчностью, не добрая. Ощущаю, что автор в позиции "над" ко всем этим тётенькам. "Тётка" - некое уничижение, негативная оценочность. Хочу сказать, что в мире намного больше недостатков, чем неприятие своего возраста и несколько нелепый внешний вид или поведение. У каждого свои недостатки и достоинства. И презрительность автора к другим женщинам-типа "тёткам", на мой взгляд, ничуть не лучше какой-нибудь высмеивающейся розовой кружки. Кружку-то можно выбросить и стиль одежды поменять, а вот желчность из себя просто так не выведешь..

---К тому же старость - такое время жизни - не смешное - прямо скажем. И все там будем. Не знаю, чё-ттта не прониклась я вашими настроениями по поводу текста этого....

Искра
26.10.2016, 07:22
@Mari, умничка. Сижу и думаю...

Карамель
26.10.2016, 08:33
@Mari, ага. посмотрела бы я на эту тётеньку )

Snegurochka
26.10.2016, 09:57
Кхм... А мне показалось, что статья больше язвительная, чем смешная. Что-то к сатире ближе, с некоторой желчностью, не добрая. Ощущаю, что автор в позиции "над" ко всем этим тётенькам. "Тётка" - некое уничижение, негативная оценочность. Хочу сказать, что в мире намного больше недостатков, чем неприятие своего возраста и несколько нелепый внешний вид или поведение. У каждого свои недостатки и достоинства. И презрительность автора к другим женщинам-типа "тёткам", на мой взгляд, ничуть не лучше какой-нибудь высмеивающейся розовой кружки. Кружку-то можно выбросить и стиль одежды поменять, а вот желчность из себя просто так не выведешь..

---К тому же старость - такое время жизни - не смешное - прямо скажем. И все там будем. Не знаю, чё-ттта не прониклась я вашими настроениями по поводу текста этого....

Автор называет их "тетеньками", а не "тетками", что звучало бы грубее. Про "теток" была другая статья другого автора.
Возможно, типажи описаны дерзко, с вызовом, сатирически и гиперболически, если бы она сюсюкала или написала нейтральным языком, то содержание бы не зацепило, по крайней мере, меня. У автора такой стиль. Кто-то балдеет и скупает её книги, кто-то нет и даже ругает.
Твой отзыв говорит, что статья все-таки тебя зацепила. Статья, кстати, не направлена на уважение к старости, это совсем тут не при чем.
Отрицательный результат тоже результат))

добавлено через 2 минуты
@Mari, ага. посмотрела бы я на эту тётеньку )

Фото есть в инете, симпатичная женщина, ей около 40 лет.

Тиша
26.10.2016, 14:30
ей около 40 лет.
ааа..значит до старости ей ещё "пилить и пилить"...думаю она БУДЕТ из этих...ТЁТЕК-ДЕВОЧЕК..а я вот ужо БАБКА!!...а автарочку то, что Лукас подарит приодела!!!!(ну проскальзывает "рыжая бестия")...СЕДИНА ей в висок... :dura:

Snegurochka
26.10.2016, 14:32
до старости ей ещё "пилить и пилить"
кому - ей?

Степлер
26.10.2016, 14:36
ЧЮ при мне, а всё прочее как-нибудь переживу.:D:drink:

Snegurochka
26.10.2016, 14:39
ЧЮ при мне, а всё прочее как-нибудь переживу.
ЧЮ наше всё!
Что еще остается, только ржака))))

Тиша
26.10.2016, 14:40
кому - ей?
ну этой..Ма́рте, которая Инна...:Lips_Sealed:

Snegurochka
26.10.2016, 14:42
думаю она БУДЕТ из этих...ТЁТЕК-ДЕВОЧЕК..
а, то есть ты ей уже диагноз поставила, вот так, за глаза?
получи, фашист, гранату? (с) :biggrin2:


а я вот ужо БАБКА!!
ну поздравляю, что тут еще скажешь! :D

Степлер
26.10.2016, 14:53
Так. Срочно ищем пять приятных типажей стареющих дам!

Могу навскидку, интуитивно, предложить следующие варианты:

1. Умная. Понимает, что от старости не уйти, и усиленно культивирует в себе такие достоинства, как: разумность, здравый смысл, ЧЮ. Ей до старости будет интересно ВСЁ. Любит учиться, узнавать и уметь делать что-то новое.

2. Добрая (и тоже умная, разумеется). Понимает, что Мироздание - это зеркало, отражающее наше отношение к миру. Как аукнется - так и откликнется. Поэтому ни на кого зла не копит, относится к людям с пониманием и добротой, значит, до старости будет окружена хорошими людьми - родными и друзьями.

3. "Копилка". (Тоже не дура). Копит всё - от денег до впечатлений. Чтобы было что вспомнить и на что куда-то съездить, если останутся силы. Вечная лягушка-путешественница.

4. "Спортсменка". С юности занимается спортом, держит себя в форме, не позволяет себе разваливаться на куски. Не сможет бегать - будет совершать долгие пешие прогулки. Не сможет долго ходить - будет ездить в инвалидном (не дай Бог!!!) кресле. Дышит свежим воздухом раз в 5 чаще и дольше, чем среднестатистические тёти. Не курит, не пьёт, культивирует "ЗОЖ" и все сопутствующее. Может круглый год жить на даче, не испытывая никакого дискомфорта.

5. "Хоббитянка" - у неё масса всяких хобби, от вышивания детских ползунков до вполне серьёзных увлечений типа приколачивания чего-то на даче или в квартире. Улучшает всё, чего ни коснутся её золотые ручки, даже попорченные артритом. Не сможет приколачивать сама - научит этому искусству кого угодно. Инженер в быту.

Вот так примерно.:D

Типажи взаимопроникающие.

Тиша
26.10.2016, 14:59
ты ей уже диагноз поставила, вот так, за глаза?
а то!!ну ей то можно ВСЕМ ставить...а почему б и ей не того ж...тем же..по тому же месту...:barbeque:
ну поздравляю, что тут еще скажешь!
Ну СПАСИБО!!...Кудыж денеся...если так..:hz:
пять приятных типаждей стареющих дам!
Могу навскидку, интуитивно, предложить следующие варианты:ООО!!!:agree::oleole:

Snegurochka
26.10.2016, 15:01
у ей то можно ВСЕМ ставить...а почему б и ей не того ж...тем же..по тому же месту...
она описывала типажи, а не конкретно пофамильно их выдавала))
ты можешь написать свою статью со своими типажами))) даже положительными, кто мешает?

Степлер
26.10.2016, 15:04
@Snegurochka, а я уже написала заготовочку для статьи (это я хвааааастаюсь!!!). :D

Snegurochka
26.10.2016, 15:05
@Степлер, вот это скорость!))) не, ну ты всегда шустрая была)))
когда ждать?? :radost:

Степлер
26.10.2016, 15:06
@Степлер, вот это скорость!))) не, ну ты всегда шустрая была)))
когда ждать?? :radost:

На предыдущей страничке - 5 типажей приятных стареющих дам, коротко. )))

Snegurochka
26.10.2016, 15:09
@Степлер, ой, это надо в отдельную тему, есть минус, есть и плюс))
я даже пост не заметила, он был последний, пролистнулся...

Степлер
26.10.2016, 15:10
@Степлер, ой, это надо в отдельную тему, есть минус, есть и плюс))
я даже пост не заметила, он был последний, пролистнулся...

Сделай такую тему, хорошо? Можно повторить там мой пост. А я пошла отчитываться маме о своём самочувствии и узнать о её. )))))

Snegurochka
26.10.2016, 15:10
@Степлер, очень классные типажи! :appl: Некоторые, правда, редкие (спортсменки), но тоже ведь есть)))) давай отдельную темку? сделаешь?

Степлер
26.10.2016, 15:12
@Степлер, очень классные типажи! :appl: Некоторые, правда, редкие (спортсменки), но тоже ведь есть)))) давай отдельную темку? сделаешь?

Ой, лучше ты. ))) Я что-нибудь напутаю, это точно. ))) Впихни туда мой пост, плиз!! Мне надо маме позвонить, это на час-полтора, не меньше... )))

Snegurochka
26.10.2016, 15:13
@Степлер, если я создам, то буду я ТС. Не против? тогда скопирую и вставлю твои типажи))

Степлер
26.10.2016, 15:14
Или... ладно, сейчас попробую. Чтобы тебя не грузить. )))

добавлено через 22 секунды
@Степлер, если я создам, то буду я ТС. Не против? тогда скопирую и вставлю твои типажи))

Ща сделаю, а потом маме позвоню. ))) В этом же разделе.

Snegurochka
26.10.2016, 15:15
@Степлер, правильно))) это несрочно же))) как сможешь, так и сделаешь ;)

Степлер
26.10.2016, 15:16
@Степлер, правильно))) это несрочно же))) как сможешь, так и сделаешь ;)

Готово. Пошла я звонить маме. )))
Вы в новой теме все добавляйте хорошие типажи. )))

Mari
26.10.2016, 21:33
Молодец, Степлер.

Пусть в противовес и позитив будет.

Снегурочка, "Зацепить" текст может как в "плюс", так и в "минус". Этот цеплял "в минус", потому как не нравится, когда женщина других женщин высмеивает. Женская жизнь - непростая и нагрузки в паре с ответственностью в ней, порой, колоссальные. Да, это грустно, что один из главных женских ресурсов - "физическая привлекательность" - продукт "скоропортящийся" и невосполнимый. Если ей лет 40, то смеётся она не над собой, а над теми кто уже "там" - в более невыгодном положении. Ну, не красиво это - как минимум. Не в стиле авторском деле, а в содержании. К старости женщину беспокоят разные страхи, кризисы, возрастает неуверенность в себе, боязнь тяжёлой старости, болезней и так далее. Зрелая женщина гораздо больше нуждается в чуткости, понимании, тепле. Некоторые не успевают перестроиться и принять свой возраст, осознать его "плюсы", а минусы уже как бы "на лицо(е)". Зачем над этим потешаться. Кто знает, что её саму ждёт, когда она будет "там", где сейчас уже те другие, которые кажутся нелепыми и глупыми. В общем печально это более, чем смешно.

Snegurochka
26.10.2016, 23:24
@Mari, Юляяяяя, я тебя не узнаю)) ты такая серьезная...
Сама же сказала - статья сатирическая, образы-типажы собирательные.
Так можно и Гоголя с его "Мертвыми душами" разобрать, головой покачать, как же так, ведь все такие хорошие вокруг, а он тут нам чего рассказывает :D
мдэ...

Sunny
26.10.2016, 23:53
пять приятных типажей стареющих дам!
это приятные ты считаешь? С возрастом к сожалению недостатки сильно усиливаются и даже достоинства порой превращаются в недостатки, потому что зашкаливают) Например

1. Умная. Понимает, что от старости не уйти, и усиленно культивирует в себе такие достоинства, как: разумность, здравый смысл, ЧЮ. Ей до старости будет интересно ВСЁ. Любит учиться, узнавать и уметь делать что-то новое.
Зануда. И достала всех с просьбами объяснить ей то-другое-третье, потому что объяснять ей все равно что младенцу.


3. "Копилка". (Тоже не дура). Копит всё - от денег до впечатлений. Чтобы было что вспомнить и на что куда-то съездить, если останутся силы. Вечная лягушка-путешественница.
Это моя свекровь) Не сидится ей на месте, ее в гости звать - себе проблемы создавать - каждый день надо ей экскурсии организовывать. Но это не самое страшное, гораздо хуже что необходимо выслушивать долгие рассказы о путешествиях, с просмотром фото-видео. А уж сидеть с детьми, сказки им рассказывать и носочки вязать - это вообще скучно для нее. Так что родственники не в восторге.

4. "Спортсменка". С юности занимается спортом, держит себя в форме, не позволяет себе разваливаться на куски. Не сможет бегать - будет совершать долгие пешие прогулки. Не сможет долго ходить - будет ездить в инвалидном (не дай Бог!!!) кресле. Дышит свежим воздухом раз в 5 чаще и дольше, чем среднестатистические тёти. Не курит, не пьёт, культивирует "ЗОЖ" и все сопутствующее. Может круглый год жить на даче, не испытывая никакого дискомфорта.
Это я наверное)) В старости достану всех своим фитнесом, вегетарианством и новыми рекордами)) Такой в детстве мультик еще был, "Здоровые почки, железные нервы, гимнастика, йога, трусца.."))) Открою магазин (а может даже производство) био-косметики, и буду носиться с засушенными травами, изобретая новые рецепты)) Запишусь на восточные танцы, бальные танцы, танец живота и фигурное катание (потому что сейчас времени нет, а на пенсии появится)) В общем стану невыносимой для родственников и смешной для молодежи))

5. "Хоббитянка" - у неё масса всяких хобби, от вышивания детских ползунков до вполне серьёзных увлечений типа приколачивания чего-то на даче или в квартире. Улучшает всё, чего ни коснутся её золотые ручки, даже попорченные артритом. Не сможет приколачивать сама - научит этому искусству кого угодно. Инженер в быту.
И только попробуйте не повесить на самое видное место вышитую бабушкой картину и не расстелить на столе кружевные салфеточки - шедевр вязки крючком! А вернувшись из отпуска обнаружите свою квартиру порядком украшенной в соответствии с ее вкусом. Не считая того, что вас еще будут учить всем этим искусствам))

Степлер
26.10.2016, 23:58
@Sunny, ты путаешь старость с дряхлостью, мне думается. А разница есть, и она большая, эта разница.
)

Sunny
27.10.2016, 00:00
В общем печально это более, чем смешно.
Да ладно, нас ждет веселая старость, в окружении прикольных старух с пирсингом и татуировками, будет кого обсудить сидя на лавочке)
Я нахожу забавными все перечисленные в стартовом посте типажи. А если все будут нормальными и без "чудинки", жизнь станет скучна и однообразна

Степлер
27.10.2016, 00:01
@Sunny, ты в "минусе" постишь оптимистичные посты, а в "плюсе" - грустно-критические. Куда бы мне тебя определить в старости, в какую категрию, под какой типаж (условный!!)?.:D

Sunny
27.10.2016, 00:03
@Sunny, ты путаешь старость с дряхлостью, мне думается
Ну не дряхлостью совсем уж, а скажем так, началом периода старческого слабоумия) Все физические изменения в теле на мой взгляд ничто по сравнению с изменениями в мозгах.

Степлер
27.10.2016, 00:04
Ну не дряхлостью совсем уж, а скажем так, началом периода старческого слабоумия) Все физические изменения в теле на мой взгляд ничто по сравнению с изменениями в мозгах.

Повторюсь: в "плюсе" ты пишешь грустно-критический вещи, в "минусе" - оптимистические.

Твой типаж - "Критик". (Типаж чисто условный).
)))))

А мозги беречь надо, по возможности. Конечно, от опухолей и Альцгеймера никто не застрахован (не дай Бог никому такого), но беречь мозги надо. А это можно делать лишь одним способом: ДУМАТЬ. ))) И желательно, чтобы человеку всегда было над чем подумать. А при интересе к жизни человек будет думать, пока не помрёт или не впадёт в маразм, как писали Стругацкие. )))

Sunny
27.10.2016, 00:11
Твой типаж - "Критик". (Типаж чисто условный).
)))))
Просто когда я согласна то я не пишу об этом вслух, а ставлю лайк. Вот и получается что только критику пишу))
Но все равно спасибо за такую классификацию, я постараюсь оправдать доверие))

Степлер
27.10.2016, 00:25
Просто когда я согласна то я не пишу об этом вслух, а ставлю лайк. Вот и получается что только критику пишу))
Но все равно спасибо за такую классификацию, я постараюсь оправдать доверие))
Мне интересны люди с критическим складом ума. )))

Odile
02.12.2016, 18:27
Самый неприятный типаж - это завистливая старая сплетница.:tea:
Ненавидящая молодость, успех и чужое счастье.

Карамель
02.12.2016, 19:12
@Odile, такими бывают не только старые, но и молодые женщины ))

Odile
02.12.2016, 19:34
@Odile, такими бывают не только старые, но и молодые женщины ))
Ну тема-то не про молодых.:tea:

Карамель
02.12.2016, 19:44
@Odile, не, я хотела сказать , что эти черты характера присущи с рождения . это не возрастные черты ((

Odile
03.12.2016, 10:24
@Карамель, завистливость, злоба и вредность? Ну в мололости они есть, но в старости все негативные черты обостряются.