PDA

Просмотр полной версии : Умение любить


Мимопроходил
19.10.2016, 17:39
Очень часто в свой адрес слышу,что я мол не умею любить.
Как вы это понимаете,разве такое возможно?:)

Шпилька
19.10.2016, 17:40
@Мимопроходил, себя любите?

Мимопроходил
19.10.2016, 17:42
@Мимопроходил, себя любите?

немножко:D

Shanti
19.10.2016, 17:44
разве такое возможно?
что возможно? не любить? запросто)
я даже больше скажу- мало кто умеет

Velassaru
19.10.2016, 17:46
А как любить по инструкции?)

Шпилька
19.10.2016, 17:46
немножко:D
Надо бы сильно полюбить!

Sigita
19.10.2016, 17:47
Очень часто в свой адрес слышу,что я мол не умею любить.
Не задумывался, почему так говорят?

Мимопроходил
19.10.2016, 17:48
Не задумывался, почему так говорят?

неа:D

добавлено через 39 секунд
Надо бы сильно полюбить!
чтобы потом все орали что у меня слишком завышенная самооценка,что я нарцисс и вообще самовлюбленный козёл?)

Sigita
19.10.2016, 17:49
неа:D

Почему? :what:

Мимопроходил
19.10.2016, 17:50
Почему? :what:

задумывался конечно,но гипотез слишком много:)

Sigita
19.10.2016, 17:51
задумывался конечно,но гипотез слишком много:)
И какие по твоему основные?

Мимопроходил
19.10.2016, 17:53
И какие по твоему основные?
ну...может вы сначала свои выскажите?)а потом я свои?)Если честно мне надо отлучится на пару часиков,потом продолжим.

Sigita
19.10.2016, 17:54
ну...может вы сначала свои выскажите?)
Не могу. Я тебя практически не знаю.

Шпилька
19.10.2016, 18:42
неа:D

добавлено через 39 секунд

чтобы потом все орали что у меня слишком завышенная самооценка,что я нарцисс и вообще самовлюбленный козёл?)
Вам всю жизнь такое будут говорить женщины. И орать тоже.

Manus
19.10.2016, 18:58
@Мимопроходил, если понимать любовь как беззаветную преданность человеку, причём вне зависимости от качеств этого человека, то любить могут только ненормальные люди (фанатики).

добавлено через 2 минуты
А если понимать любовь, как способность быть преданным конкретным идеалам и целям конкретного человека, то вы эгоист (это не плохо на самом деле, по крайней мере для вас).

Просто Маша
19.10.2016, 21:14
@Мимопроходил,
Добрый вечер! :):bye_bye::-*:sun:

Очень часто в свой адрес слышу,что я мол не умею любить.
Как вы это понимаете,разве такое возможно?
Возможно , значит Вы не любили или это говорит Вам человек , который не является объектом Вашей любви. :)
Когда человек любит он отдаётся , проявляет заботу , внимание , нежность , он "дышит " свой любовью и не " надышится". :)
В сторону других и не посмотрит , другие , как фон ...
Равнодушие , как и безразличие - это признаки " ненужности".
Это моё мнение. :)

Мимопроходил
20.10.2016, 03:14
@Мимопроходил,
Добрый вечер! :):bye_bye::-*:sun:


Возможно , значит Вы не любили или это говорит Вам человек , который не является объектом Вашей любви. :)
Когда человек любит он отдаётся , проявляет заботу , внимание , нежность , он "дышит " свой любовью и не " надышится". :)
В сторону других и не посмотрит , другие , как фон ...
Равнодушие , как и безразличие - это признаки " ненужности".
Это моё мнение. :)

Доброй ночки:sharik:
Спасибо за Ваше мнение)

Просто Маша
20.10.2016, 07:57
@Мимопроходил,
Доброе утро! :):bye_bye::-*:sun:
Ещё бы добавила , простите , что это , наверное не " умение" , а состояние души , мы же не учимся этому специально и у каждого проявляется по своему и каждого своей сокровенный букет чувств и эмоций. :)

Luna_Thonks
20.10.2016, 13:25
Каждый любит, дарит свою любовь, ровно столько, сколько любви нужно ему самому.
И тут я не верю в то, кто кого больше или меньше любит. Либо человек проявляет себя всегда, ибо иначе не может, либо ну уж каков есть. Вас не променяет, но и много от него не получишь.

добавлено через 2 минуты
@Мимопроходил,
Добрый вечер! :):bye_bye::-*:sun:


Возможно , значит Вы не любили или это говорит Вам человек , который не является объектом Вашей любви. :)
Когда человек любит он отдаётся , проявляет заботу , внимание , нежность , он "дышит " свой любовью и не " надышится". :)
В сторону других и не посмотрит , другие , как фон ...
Равнодушие , как и безразличие - это признаки " ненужности".
Это моё мнение. :)


трахает, не натрахеется. бдит в оба не набдится, чтоб другой не позарился =))) но это не про ваши нежные уши, Машенька =))))

добавлено через 6 минут
А как любить по инструкции?)

по брачному договору =)))

добавлено через 40 секунд
Не задумывался, почему так говорят?

скорее не прилушивался. женщины то всегда жалуются, что их не устраивает.

Андрей М
25.12.2017, 15:08
Очень часто в свой адрес слышу,что я мол не умею любить.
Как вы это понимаете,разве такое возможно?
Это когда ты не оправдываешь чьи-то ожиданий.

Коtэ
25.12.2017, 16:00
Очень часто в свой адрес слышу,что я мол не умею любить.
Как вы это понимаете,разве такое возможно?:)
Нет. Возможно неумение проявлять свои чувства)

Ленин
20.01.2018, 22:24
Нет. Возможно неумение проявлять свои чувства)
Чуства когда ти избиваеш соседа согласитесь єто ьоже чуства когжа говорят тебе чьо убогий и нечегонеможеш єто тоже чуства с чуствами нужно бить очень акуратним с чуствами

Лири
23.03.2018, 11:49
Мне кажется, скорее, не грамотно, а искренне, с полной отдачей, без эгоизма)

Агнета
23.03.2018, 12:48
Каждый любит, дарит свою любовь, ровно столько, сколько любви нужно ему самому.
И тут я не верю в то, кто кого больше или меньше любит. Либо человек проявляет себя всегда, ибо иначе не может, либо ну уж каков есть. Вас не променяет, но и много от него не получишь.

добавлено через 2 минуты



трахает, не натрахеется. бдит в оба не набдится, чтоб другой не позарился =))) но это не про ваши нежные уши, Машенька =))))

добавлено через 6 минут


по брачному договору =)))

добавлено через 40 секунд


скорее не прилушивался. женщины то всегда жалуются, что их не устраивает.
Когда трахает не натрахеется- это сексоголик.Но они правда еще с разными партнерами натрахется не могут.

Mari
23.03.2018, 14:04
Под умением любить, скорее, люди имеют способность грамотно распоряжаться своими чувствами.
Это про умение устраиваться в жизни вместе с кем-то другим - комфортно.
В любви чувства скорее распоряжаются (управляют) человеком :h:, а не наоборот. Стихия - как лавина, как шторм, как ураган..

Другое дело, а надо ли оно такое. Собирай потом себя по частям оставшиеся полжизни.. ХЗ. Может, предсказуемый и уютный комфорт всё же лучше... А может и нет. Тут кому что.

Карамель
24.03.2018, 01:11
Другое дело, а надо ли оно такое. Собирай потом себя по частям оставшиеся полжизни
так не всегда же исход может быть печален )

добавлено через 1 минуту
@Mari, и честно сказать, я не представляю, как может быть состояние комфорта без чувств ?
по мне так это дискомфорт. Даже деньги поначалу ситуацию спасут, а потом всё к хренам всё равно

Velassaru
24.03.2018, 01:26
как может быть состояние комфорта без чувств ?
Как с соседями по купе. Вроде едешь, а на разных станциях потом сойдёшь да и всё)

Карамель
24.03.2018, 15:01
@Velassaru, это уже вагонное состояние ))))

добавлено через 23 секунды
@Velassaru, какая у тебя репа красивая !!!!!

Mari
24.03.2018, 17:59
@Карамель, как друзья, когда вместе одну квартиру снимают. Если привычки в основном совпадают, можно так и всю жизнь прожить, как мне кажется. Относительный комфорт. Но, конечно, это совсем не то, чего хотелось бы каждому из двоих. Просто по одиночке не всегда людям легче выжить, чем когда хоть как-то друг друга подстраховывают. В аптеку там сбегать... Жраточки приготовить. )))

Карамель
24.03.2018, 18:03
@Mari, если такие отношения с самого начала, то это конечно кошмар..
но если такие отношения после дцати лет- то скорее всего норма :hz:

добавлено через 1 минуту
@Mari, так обычно люди на склоне лет сходятся. потому что и веселее вдвоём и вдвоём на две пенсии легче прожить,чем в одиночку на одну.

Mari
24.03.2018, 18:29
@Карамель, да я вот ща тоже думаю. Ну на хрен такой "комфорт". Иллюзия это, чтобы не так страшно жить было. Но если вдуматься, не понятно, как страшнее - женщине самой или с иллюзией, что НЕ сама. Мужчине - понятно - самому проще. Женщине не всегда - и с работой сложнее, и дети в основном не женщине всегда. А везёт с "любовью" или "хорошей партией", конечно, далеко не всем. Учу дочек надеяться на себя, прежде всего. В этой жизни по-другому нельзя, как мне кажется.

Карамель
24.03.2018, 18:29
@Mari, вот правильно.

Ленин
24.03.2018, 19:55
думаю уметь любить єто уметь терпеть жизнь штука не простая но любовь єто идеал и ее мало в єтой жизни и понять что єто любовь сразу не поймеш но время нам дает такой шанс понять что єто любовь

Sigita
25.03.2018, 12:43
думаю уметь любить єто уметь терпеть жизнь штука не простая но любовь єто идеал и ее мало в єтой жизни и понять что єто любовь сразу не поймеш но время нам дает такой шанс понять что єто любовь
Терпение бывает разное. Можно себя посвятить, а можно пожертвовать. Чувствуешь разницу?)

Mari
25.03.2018, 15:07
@Ленин, терпение разное бывает, согласна с Сигитой. Если терпение в плане принятия человека с определёнными привычками, которые не нравятся, - это одно. А если терпение - преодоление, самоистязание - то оно не нужно такое. Это несовместимость называется. Лучше ни себя не мучить, ни партнёра.

Ленин
25.03.2018, 18:33
Терпение бывает разное. Можно себя посвятить, а можно пожертвовать. Чувствуешь разницу?)

знаете за что мне нравится христянская вера зато что утебя всегда есть вибор даже если ти его делаеш не правильно

добавлено через 3 минуты
@Ленин, терпение разное бывает, согласна с Сигитой. Если терпение в плане принятия человека с определёнными привычками, которые не нравятся, - это одно. А если терпение - преодоление, самоистязание - то оно не нужно такое. Это несовместимость называется. Лучше ни себя не мучить, ни партнёра.

а если єто касается близких тебе людей ну в смисле родствеников тогда как поступить скажите просто послать так как то генетика не позволяет

Marry Black
11.04.2018, 13:17
знаете за что мне нравится христянская вера зато что утебя всегда есть вибор даже если ти его делаеш не правильно

добавлено через 3 минуты


а если єто касается близких тебе людей ну в смисле родствеников тогда как поступить скажите просто послать так как то генетика не позволяет

Если отношения вызывают дискомфорт, их надо прекращать, и не важно о сексуальных, дружеских или родственных связях идет речь

Sigita
12.04.2018, 15:42
Если отношения вызывают дискомфорт, их надо прекращать, и не важно о сексуальных, дружеских или родственных связях идет речь
А если причиной дискомфорта являешься ты сама?

Marry Black
13.04.2018, 11:59
А если причиной дискомфорта являешься ты сама?
Выход тот же - прекращать общение во благо всех

Ленин
13.04.2018, 21:00
Очень часто в свой адрес слышу,что я мол не умею любить.
Как вы это понимаете,разве такое возможно?:)

думаю ви лавелас у вас очень много женщин било и есть и єто не ваша проблема єто то что вас удолетворяет

Sigita
14.04.2018, 13:09
Выход тот же - прекращать общение во благо всех
Это не выход, а тупик. По крайне мере для тебя самой.

Marry Black
16.04.2018, 11:55
Это не выход, а тупик. По крайне мере для тебя самой.

Ну как сказать, по-моему, многое зависит от нашего восприятия ситуации

Sigita
16.04.2018, 14:57
Ну как сказать, по-моему, многое зависит от нашего восприятия ситуацииДа воспринимай как хочешь, но в трезультате одиночество и все с ним связанное истекающее :pardon:

Marry Black
17.04.2018, 12:08
Да воспринимай как хочешь, но в трезультате одиночество и все с ним связанное истекающее :pardon:

И каков выход из ситуации?

Sigita
18.04.2018, 15:23
И каков выход из ситуации?
Работа над собой.

Шпилька
26.04.2018, 22:28
https://realax.ru/saveimages/2018/04/26/mbpksw9asfmnlhvq.jpg

Шпилька
18.05.2018, 21:42
https://realax.ru/saveimages/2018/05/18/ferhllcykhytmwrnhf2k.jpg

Теxнарь
24.05.2018, 21:22
Уличная сценка :-)


https://realax.ru/saveimages/2018/05/24/hhyg3xrmyclaysjdfrkbdea.png

Mari
24.05.2018, 22:30
Наверное, нет какого-то особого "умения". Есть искреннее расположение, влечение, интерес к человеку и желание делать ему хорошо: радовать, заботиться, делиться тем, что кажется тебе важным и/или ценным. Мой давний полосатый знакомец называл это "позитивным намерением" в сторону человека. Оно может быть и не связанным напрямую с любовью. Иногда просто хочется кого-то согреть. А иногда - чтобы согрели тебя. Люди в гармоничным парах это видят и чувствуют друг в друге и это друг другу дают. И это уже много, на самом деле.

Ленин
27.05.2018, 20:49
Мне кажется, скорее, не грамотно, а искренне, с полной отдачей, без эгоизма)

ну то шо не грамотно єто да єто моя фишка да шучу просто пмшу бистро жаль что от прошлой жизни не чего не остается просто пиль

MirroR
27.11.2020, 11:42
Наверное, нет какого-то особого "умения". Есть искреннее расположение, влечение, интерес к человеку и желание делать ему хорошо: радовать, заботиться, делиться тем, что кажется тебе важным и/или ценным. Мой давний полосатый знакомец называл это "позитивным намерением" в сторону человека. Оно может быть и не связанным напрямую с любовью. Иногда просто хочется кого-то согреть. А иногда - чтобы согрели тебя. Люди в гармоничным парах это видят и чувствуют друг в друге и это друг другу дают. И это уже много, на самом деле.

Вот потому я второй замуж и вышла, у нас эти намерения взаимно совпали :sun:
А до того было ощущение вычерпанного колодца, все хотели брать, не отдавая ничего взамен, и я не о материальных вещах.

Осин
27.11.2020, 20:58
Неромантичная механика любви. Пляшем от печки. Все становится ясно и понятно за тридцать минут.

https://www.youtube.com/watch?v=6YdMH_kTQd8&ab_channel=%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%9D%D0%B0%D1 %83%D0%BA%D0%B0

https://www.youtube.com/watch?v=q6t6zvjZpeQ&ab_channel=%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%9D%D0%B0%D1 %83%D0%BA%D0%B0

Берегиня
27.11.2020, 21:02
Очень часто в свой адрес слышу,что я мол не умею любить.
А Вы, случаем, не эгоист, батенька? :wink: Так обычно им говорят. Нет, любить Вы, конечно, умеете! Но - только себя. Такой вот сходу диагноз... :Ludi_girl3:

Про100Друг
30.11.2020, 13:32
А Вы, случаем, не эгоист, батенька? :wink: Так обычно им говорят. Нет, любить Вы, конечно, умеете! Но - только себя. Такой вот сходу диагноз... :Ludi_girl3:

может человек действительно любит, но просто не понимаем как ее правильно проявлять? в опыте и нежности проблемы, например?

Про100Друг
30.11.2020, 13:33
как-то сложно рассуждать о человеке не зная его в жизни)

Николай233
28.12.2020, 06:23
Умение любить достало, хочу просто сходить и одохнуть, ех помню масажистку в Империуме, нужно повторить)

Капитан Морган
28.12.2020, 08:16
Умение любить достало, хочу просто сходить и одохнуть, ех помню масажистку в Империуме, нужно повторить)

Он снова пришёл в Империум к массажисту. Просто повторить. Ну и тут умение любить его достало.

Искра
28.12.2020, 08:43
Уставшие отдыхатели и отдыхасики разгружали вагоны день-ночь, день- ночь, рубились в шахтах, не утирая лба, плавили сталь и всё такое. Теперь тоже надо кого-то впердолить, что ж непонятного, не люди что ли: впердолили тебя - впердоль другого

Меламори
28.12.2020, 11:23
зря вы на массаж гоните
помнится, я гуляла весь день по бангкоку до боли в ногах. вечером сходила на массаж - как будто и не гуляла до этого:D

но это чисто про массаж ног:D

horde
15.01.2022, 00:20
Очень часто в свой адрес слышу,что я мол не умею любить.
Как вы это понимаете,разве такое возможно?
Да врут тебе нагло, прямо в лицо) И ведь не стесняются.:D
Когда мне такое заявляли,обычно подразумевалось, что я чего-то недодаю человеку, что-то для него важное. А по факту, её бесило, что себя я люблю больше чем её.

Реприза
15.01.2022, 13:42
Очень часто в свой адрес слышу,что я мол не умею любить.
Как вы это понимаете,разве такое возможно?:)

Любовь доказывают не словами, а поступками.

Rollie
16.01.2022, 02:59
Когда-то, когда у моей мамы был период религиозного помешательства, она мне сказала, что бог меня лишил любви.