PDA

Просмотр полной версии : Мужчина, за которого не следует выходить замуж


Odile
19.10.2016, 14:30
Мужчина, за которого не следует выходить замуж в рекомендациях 1930 года:read:

Итак, в 1930-м году женщинам не рекомендовалось вступать в брак с таким мужчиной:

1.который уверен в том, что всё, что он делает, превосходно.
2. который не может пройти мимо зеркала, не полюбовавшись в нём на себя.
3.который каждую неделю, или чаще, меняет возлюбленную
4. который имеет пристрастие к картам и к спиртному.
5. который имеет привычку огрызать себе ногти или ходить постоянно с грязными ногтями. Также не следует выходить замуж за человека нечистоплотного.
6.не надо выходить замуж за тяжко - больного мужчину, тк семейный очаг , который должны основать молодые супруги, не является санаторием, а является гнёздышком, в котором должно народиться новое, здоровое поколение.
7. нельзя вступать в брак с мужчиной, который известен, как человек весьма неумный.
8. который нравственно малоценен, например, с лжецом.
9. который не имеет цели заработать на приличную жизнь для жены,а потом для их потомства.
10. который жаден и не имеет цели одаривать свою жену подарками, возить её в театр и на отдых , куда она пожелает.
11. который не хочет знать, что жена должна быть радостна и счастлива, ведь её настроение и здоровье есть основа благополучия в семейной жизни.
12.нельзя вступать в брак с мужчиной, который имеет неуравновешенную натуру.
13.который не может и 5 минут усидеть спокойно на месте
14. который имеет голос, напоминающий собачий лай или звук разбиваемого стекла, ибо такой голос свидетельствует о сварливости и нетерпимости. Этот мужчина ни в коем случае не является добрым.
15. быть очень осмотрительной с мужчиной, который является единственным сыном в семье. Такие мужчины происходят от матери, страдающей инфантилизмом, когда женщина лишена возможности родить ещё детей.
16. который старше вас более,чем на 12 лет или вы старше мужчины более, чем на 12 лет.
17. не следует вступать в брак с известными , великими мужчинами - великими художниками, артистами, учёными, музыкантами, врачами. Ведь в своём большинстве , это люди нервные , погружённые целиком в своё дело
18. не следует рассматривать для брака и Дон - Жуанов. "Волк линяет, но не теряет своих капризов и привычек".
Такой мужчина не может создать здоровую семью,
19. опасны для брака мужчины - посетители публичных домов, ведь они приобрели больную душу и тело. Вступая в брак,он уверен, что здоров,но в нём кроятся страшные болезни, которые потом губят его , вас и вашу семью.


Что-то осталось актуальным?
https://realax.ru/saveimages/2016/10/19/qnnq7fhhxrhhbpptgbaysap.jpg
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Snegurochka
19.10.2016, 14:32
Что-то осталось актуальным?
да практически все актуально :biggrin2:

Просто Маша
19.10.2016, 14:38
Я считаю, что всё актуально , только бы возраст поправила и всё .:)
Спасибо , интересно сравнить , почти столетие прошло. :)

Velassaru
19.10.2016, 14:46
который имеет голос, напоминающий собачий лай или звук разбиваемого стекла
Очаровательно)

Вообще, этого профессора можно было бы смело ставить отрядом феминисток руководить.
Правда, они бы все мечтали выйти за него замуж ибо больше не за кого - с таким-то списком.

Просто Маша
19.10.2016, 14:55
@Velassaru,
Добрый день, Велочка! :):bye_bye::-*:sun:


Очаровательно)
Ахах!
Меня это тоже улыбнуло , но бывают же такие неприятно визгливые голоса , которые режут слух .:)
У меня в Иркутске моя любимая соседка , мы очень дружно жили - двери наши не закрывались и сейчас общаемся , но голос у неё был невероятно визгливым и звонким ( :blink:мама дорогая) , она при мне говорила спокойным голосом , но когда были эмоции или забывалась - это было нечто .:)

Velassaru
19.10.2016, 15:01
но бывают же такие неприятно визгливые голоса , которые режут слу
Редкость. Можно взять голос Бориса Бурды, например - очень...специфический.
но имеет ли это отношение к характеру - не уверена)

Скорее, важна взвешеннность и убедительность слов. И да - не истеричная болтливость.
но это больше к женщинам нежели к мужчинам.

Snegurochka
19.10.2016, 15:03
я бы за визгливого не пошла замуж, просто не влюбилась бы в такого :biggrin2:

Просто Маша
19.10.2016, 15:08
но имеет ли это отношение к характеру - не уверена)
Совсем не имеет , моя соседка - душка, и я её люблю не смотря на голос , но многих это очень раздражало. :)
Скорее, важна взвешеннность и убедительность слов. И да - не истеричная болтливость.
но это больше к женщинам нежели к мужчинам.
Я не знаю, наверное и такие мужчины бывают , которые визжат или скандалят ...:blink::blink:
@Snegurochka,
Добрый день , солнышко! :):bye_bye::-*:sun:
я бы за визгливого не пошла замуж, просто не влюбилась бы в такого 00
Ахах!
Я бы тоже , слава Богу я таких и не встречала никогда. :)

Odile
19.10.2016, 15:09
я бы за визгливого не пошла замуж, просто не влюбилась бы в такого :biggrin2:

Визгливого бы на порог даже не пустила.:beeta:

Snegurochka
19.10.2016, 15:10
привет! :)
Я бы тоже , слава Богу я таких и не встречала никогда.
мне встречался, только со скрипучим и не равномерным по тону голосом.
мальчик из параллельного класса, которому я нравилась. А он мне - нет. Вот такая бЯда :D

Velassaru
19.10.2016, 15:23
только со скрипучим и не равномерным по тону голосом.
так может как раз период ломки голоса. А ты? Эх ты)) Выговор твоим капризным перепонкам)

Snegurochka
19.10.2016, 15:26
так может как раз период ломки голоса. А ты? Эх ты)) Выговор твоим капризным перепонкам)
ничего подобного))
мы встречались на 10 лет со дня окончания школы.
Голос такой же... :fear:
он и в друзьях у меня есть на ОК))

Карамель
19.10.2016, 15:38
а я люблю мужчин, которые смотрятся в зеркало и являются единственным ребёнком в семье.
и считаю это достоинствами, а не недостатками.
и насчёт публичных людей тоже .
и насчёт тех, которые 5 минут на месте не могут усидеть . я сама такая.

Snegurochka
19.10.2016, 16:17
а я люблю мужчин, которые смотрятся в зеркало и являются единственным ребёнком в семье.
и считаю это достоинствами, а не недостатками.
в чем же достоинство единственного ребенка в семье?

а в зеркало все мужчины смотрятся, но ведь как написано -
который не может пройти мимо зеркала, не полюбовавшись в нём на себя.
по сути, про мужчину, который постоянно любуется собой, такие обычно бывают махровыми эгоистами) ИМХО

Мелисента
19.10.2016, 16:32
в чем же достоинство единственного ребенка в семье?
Светик, ты сама будущая свекровь))) Кстати единственного сына)))

Если серьезно, то не всегда единственный ребенок - законченный эгоист... При правильном воспитании, когда в этого единственного ребенка вкладывается по максимуму моральных, этических, финансовых ресурсов, любви, что немало важно - из них вырастают вполне достойные представители мира мужчин!
по сути, про мужчину, который постоянно любуется собой, такие обычно бывают махровыми эгоистами) ИМХО

Не эгоистами, а нарциссами - это еще хуже! Там вообще тушите свет!

Odile
19.10.2016, 16:56
Мужчина-эгоист - это страшно. Ни жене не поможет, ни ребенка не воспитает.
Тоже самое - жадный.
Рассказывали мне о таком: на памперсы денег жалел, сейчас по алиментам 12 лет уже не платит.:mad3:

Snegurochka
19.10.2016, 17:22
Светик, ты сама будущая свекровь))) Кстати единственного сына)))
поэтому и спросила у Карамель, какие достоинства она имеет в виду, чтоб потом козырять ими, чоуж))))

Shanti
19.10.2016, 17:40
а так же за мужчину в грязных ботинках

добавлено через 11 секунд
..и болтунов

добавлено через 50 секунд
а я люблю мужчин, которые смотрятся в зеркало
а если часто смотрятся?)

crimeariver
19.10.2016, 17:54
Больше всего понравилась обложка - Новейшие открытия в медицине! :D

добавлено через 10 минут
а так же за мужчину в грязных ботинках


Но, но...
Москва слезам не верит - знакомство в электричке. - YouTube (https://youtu.be/U84Xj9QZf0Y)
:)

Shanti
19.10.2016, 17:58
Но, но...
нуу...исключения бывают во всем) небольшие)

эффа
19.10.2016, 18:04
Интересно! Актуально, конечно. Категоричность немного режет глаз, но с другой стороны - зато чётко, без реверансов! Вот так - не делай))))Мне понравилось.

добавлено через 2 минуты
только бы возраст поправила и всё
А что с возрастом не так? Видимо, в те годы считалось, что разница в 12 лет - нормально, но если больше - уже немного перекос….

Odile
19.10.2016, 18:06
Интересно! Актуально, конечно. Категоричность немного режет глаз, но с другой стороны - зато чётко, без реверансов! Вот так - не делай))))Мне понравилось.

Надо в детстве давать учить.:D

эффа
19.10.2016, 18:09
не надо выходить замуж за тяжко - больного мужчину
Вот это, кстати, очень поддерживаю! Ни к чему хорошему такая жертвенность не приводит обычно. Просто губится ещё одна жизнь, а если дети рождаются, то и их жизни тоже не сахар...

Velassaru
19.10.2016, 18:13
Ни к чему хорошему такая жертвенность не приводит обычно.
почему жертвенность - а если любовь?
или только здоровых любить можно?

Вообще, я бы с большинством пунктов поспорила - чересчур утрированные.
А ловеласы/дон-жуаны и так не женятся)

эффа
19.10.2016, 18:20
почему жертвенность - а если любовь?
или только здоровых любить можно?Полюбить можно, превращаться в жертву не стоит. Но я только своё мнение высказываю.
Мама моя говорила: всегда есть трое - он, ты и любовь. Любовь, как и всё живое, может заболеть и даже умереть. Причиной тому может быть что угодно - тот же голод))))Любовь от голода умрёт первой! Ну, я с голода начала, потому что трудно представить, чтоб в семье тяжело больного было безумное количество денег! Обычно не хватает - лечение дОрого. Так что, если не в прямом смысле голод, то постоянная нехватка чего-то может прихлопнуть самую большую любовь, увы. IMHO

добавлено через 1 минуту
Так что, совсем не редкость, когда любовь умерла, а ответственность осталась. Вот и жертва - ухаживает, страдая.

Velassaru
19.10.2016, 18:22
постоянная нехватка чего-то может прихлопнуть самую большую любовь, увы
не думаю. скорее, в нехватке она и проверяется на прочность.
В сытости и здравии отчего бы и не любить беспечно. Думаю что жертвенность здесь не ключевое, а скорее - естественно сопутствующее.
Всякое бывает. тож не спорю)

Степлер
19.10.2016, 18:25
Мужчина без ЧЮ - не кандидат в мужья. Как и ржущий глупым смехом. Есть такой вид смеха - как услышишь, сразу понимаешь, что этот мужик - идиёт. Безнадёжный. :crazy::D

эффа
19.10.2016, 18:28
Думаю что жертвенность здесь не ключевое, а скорее - естественно сопутствующее.
Возможно.
скорее, в нехватке она и проверяется на прочность.Это в обычных семьях, мне кажется. Часто ведь семья начинается с нуля - двое молодых людей, без недвижимости, в самом начале карьеры или учёбы….Вот тут проверка.
Поехала я со своим проверенным мужем за покупками:smoke::Wink:

добавлено через 1 минуту
без ЧЮ - не кандидат в мужья.
:appl:

Шпилька
19.10.2016, 18:39
Не ходите девки замуж!)

Степлер
19.10.2016, 19:10
Не ходите девки замуж!)
Не ходите, девки, замуж,
Уходите вы в ашрам,
Там так много распрекрасных
Гуру для прекрасных дам!

:D:bajan:

Manus
19.10.2016, 19:21
@эффа, семья начинается с нуля денег и имущества у дураков. Семья - это некий вид совместного бизнеса. Какой вменяемый человек начнёт бизнес без стартового капитала?

Эх....не выйдет за меня замуж никто, сразу по ряду критериев не подхожу.

Степлер
19.10.2016, 21:18
@эффа, семья начинается с нуля денег и имущества у дураков. Семья - это некий вид совместного бизнеса. Какой вменяемый человек начнёт бизнес без стартового капитала?

Эх....не выйдет за меня замуж никто, сразу по ряду критериев не подхожу.

Копи. :D:bajan:

Velassaru
19.10.2016, 21:21
Какой вменяемый человек начнёт бизнес без стартового капитала?
процентов 90 так начинают.
правда, процентов 30 из них через несколько лет разводятся.

но это больше авантюры, нежели семьи

Карамель
19.10.2016, 21:22
а если часто смотрятся?)
я сама везде где есть зеркала, смотрюсь в них )
для меня если мужчина смотрит на себя в зеркало это знак того, что он не валенок и следит за собой. а я таких люблю. аккуратных.

добавлено через 31 секунду
а если постоянно сидит у зеркала - это уже другое ))

Кот
19.10.2016, 21:27
в 1930-м году женщинам не рекомендовалось вступать в брак с таким мужчиной
Прочитал всё. Блин... все пункты мимо. Классный я жених оказывается. Пожилой правда... ну так... где там женщины моложе меня на 11 лет?:thinking:

Карамель
19.10.2016, 21:32
в чем же достоинство единственного ребенка в семье?
в том, что наследник один и можно избежать имущественной делёжки и ругани( я ориентируюсь не на богатеньких, которым это неважно, а на рядового россиянина с небольшой зарплатой)
И в том, что когда нужно будет за родителями ухаживать, он не будет надеяться на сестёр-братьев и ругаться , что времени нет и неохота . он будет знать, что вся надежда только на него.
А что касается дружбы , так большинство братьев-сестёр разъезжается в разные стороны и не видятся годами, десятилетиями, а иногда со временем практически не общаются.
но вступить в наследство приедут все, отовсюда. точно.

добавлено через 1 минуту
@Кот, ты смотришь на себя в зеркало? Не с утра, когда умываешься, а в течение дня, чтобы оценить, ровненько ли воротник, причёсаны ли волосы, не осталось ли вокруг губ следов обеда, как ты выглядишь вообще в данный момент ?

Шпилька
19.10.2016, 21:33
Я бы замуж только за Квита пошла!)

Incognito
19.10.2016, 21:40
Стока критериев,даже сложно что то сказать.

Snegurochka
19.10.2016, 21:50
в том, что наследник один и можно избежать имущественной делёжки и ругани( я ориентируюсь не на богатеньких, которым это неважно, а на рядового россиянина с небольшой зарплатой)
И в том, что когда нужно будет за родителями ухаживать, он не будет надеяться на сестёр-братьев и ругаться , что времени нет и неохота . он будет знать, что вся надежда только на него.
А что касается дружбы , так большинство братьев-сестёр разъезжается в разные стороны и не видятся годами, десятилетиями, а иногда со временем практически не общаются.
но вступить в наследство приедут все, отовсюда. точно.
ну, это сработает только в том случае, если один сын у родителей хорошо воспитан, обязательный, справедливый, совестливый и т.д.
есть куча других примеров, к сожалению... когда единственный сын совсем не поддержка и опора :hz:, а в качестве наследника продует наследство по разным причинам...
да и дружба с братьями-сестрами тоже бывает разная.
знаю пример, как брат прирезал сестру ради наследства...:sigh:

Карамель
19.10.2016, 21:51
@Snegurochka, нет, достаточно только , чтобы совесть была. остальное неважно

добавлено через 30 секунд
@Snegurochka, на самом деле много разных историй.... ((

Snegurochka
19.10.2016, 21:51
нет, достаточно только , чтобы совесть была. остальное неважно
ну... каждый по-своему видит эту ситуацию))

Кот
19.10.2016, 22:03
ты смотришь на себя в зеркало?
Смотрю конечно. Но не для того чтобы полюбоваться.

Карамель
19.10.2016, 22:05
@Кот, почему все так стесняются этого слова ?
Если человек смотрится в зеркало и видит, что он хорошо выглядит, хорошо одет - что в это такого этакого ? это прекрасно на самом деле.
Хуже, когда он оделся из того, что в углу валялось, и мельком глянув или не глядя побежал ..

Мелисента
19.10.2016, 22:09
почему все так стесняются этого слова ?
Ольчик, не слова стесняются... А подобной модели поведения... А она, чаще всего, характеризует человека ой с какой нехорошей стороны! Понятно, что хорошо выглядеть, хорошо одеваться - это замечательно! Но это лишь одна сторона медали нарциссизма... Другая куда как более нелицеприятная...

Карамель
19.10.2016, 22:11
@Мелисента, когда крутится постоянно у зеркала - это же как патологию можно рассматривать ) это другое уже )
то ли голубчик - то ли мания какая )

Мелисента
19.10.2016, 22:17
@Карамель, грань слишком тонкая!

Кот
19.10.2016, 22:25
почему все так стесняются этого слова ?
Видимо потому, что имеется ввиду самолюбование. Нарциссизм. Думаю, что такое дело тоже имеет место быть.
А так, конечно, может в этом и нет ничего прекрасного, но это естественно и необходимо. Очень проблематично побриться без зеркала. Да и просто посмотреть, как выглядишь - тоже не лишнее.

эффа
20.10.2016, 00:11
семья начинается с нуля денег и имущества у дураков. Семья - это некий вид совместного бизнеса. Какой вменяемый человек начнёт бизнес без стартового капитала?
Ну, я как раз одна из тех дур невменяемых, которые так и начинали - с нуля.:crazy:

добавлено через 4 минуты
не для того чтобы полюбоваться.
А я как раз для этого только и смотрю:girl_angel: Ещё и говорю при этом: ох и хороша же я! Ага, вслух говорю:Wink::smoke::e_dance:
Ой… чиво это я? Тут же о мужчинах речь - чтоб не впали в нарциссизм….

Lukas
20.10.2016, 00:12
Ещё и говорю при этом: ох и хороша же я!
Правильно, иначе вдруг забудут похвалить. :cool3:

эффа
20.10.2016, 00:15
вдруг забудут похвалить
Пусть только попробуют - лишний раз убедятся тогда, какой у меня замечательный характер *свирепо*

Snegurochka
20.10.2016, 00:40
Ну, я как раз одна из тех дур невменяемых, которые так и начинали - с нуля.
ты не одна такая, привет, систер!:girl_crazy::biggrin2:

Кот
20.10.2016, 01:30
я как раз одна из тех дур невменяемых, которые так и начинали - с нуля.
ты не одна такая
Многие начинали с нуля. Или почти с нуля. Помню, у меня в этом плане практичность отсутствовала практически полностью. Конечно, угол свой был, работа какая-никакая, но это и всё.
Хотя сейчас считаю это чуть ли не верхом безрассудства. И уж точно безответственностью.
Может это потому, что тогда был молодой и глупый, а может потому, что в то время ни у кого в моей среде не было никаких перспектив, как и у 99% населения страны. Да и у самой страны. А жизнь-то шла...

А я как раз для этого только и смотрю
Для женщины это как раз нормально. Она должна нравиться. В том числе и внешне. И в первую очередь себе самой.

эффа
20.10.2016, 14:01
привет, систер!
Приветик!:Wink:
Да, женились безо всего - ни жилья, ни прочего имущества:crazy:А как хорошо всё получилось в итоге!:thumbs_up:
Видимо, потому что мы такие прекрасные:girl_angel:

добавлено через 34 минуты
Конечно, угол свой был, работа какая-никакая, но это и всё.
А у нас и угла не было….Работа была, да. пару месяцев мы скитались по разным "углам", потом получили, так называемую, малосемейку. Это было счастье - комнатка своя!:apple: Отедльная квартира (двушка) появилась у нас через 3 года совместной жизни. По тем временам - удача невероятная! Да….Вообще, я везучая, видимо. Всё было отлично почему-то:smoke:

Odile
20.10.2016, 14:07
А у нас и угла не было….Работа была, да. пару месяцев мы скитались по разным "углам", потом получили, так называемую, малосемейку. Это было счастье - комнатка своя!:apple: Отедльная квартира (двушка) появилась у нас через 3 года совместной жизни. По тем временам - удача невероятная! Да….Вообще, я везучая, видимо. Всё было отлично почему-то:smoke:

Мне кажется, это не везение. Когда люди хорошие, они друг для друга дом строят.:girl_angel:

Luna_Thonks
20.10.2016, 14:13
ну, это сработает только в том случае, если один сын у родителей хорошо воспитан, обязательный, справедливый, совестливый и т.д.

и если с невесткой отношения будут хорошие =)))

Просто Маша
20.10.2016, 14:18
Мне кажется, это не везение. Когда люди хорошие, они друг для друга дом строят.00
Всё правильно , мы сами строим , а на готовом - рушим , нет чувства цены и бережливости , это моё мнение .:)

добавлено через 1 минуту
@Luna_Thonks,
Добрый день, Линочка!:):bye_bye::-*:sun:

и если с невесткой отношения будут хорошие 00))
Это счастье , если с невесткой отношения близкие , всем мамочкам желаю самых близких и искренних отношений с невестками , как с дочками. :yeees!::):-*

Odile
20.10.2016, 14:18
@Просто Маша, на готовом тоже по-разному получается. Люди все разные.

Просто Маша
20.10.2016, 14:21
@Просто Маша, на готовом тоже по-разному получается. Люди все разные.
Я знаю , Оди , но в моём окружении в большинстве были именно с таким качеством - отсутствия ценности и бережливости , как должное и привычное воспринималось. :)

Luna_Thonks
20.10.2016, 14:26
@Luna_Thonks,
Добрый день, Линочка!:):bye_bye::-*:sun:


Это счастье , если с невесткой отношения близкие , всем мамочкам желаю самых близких и искренних отношений с невестками , как с дочками. :yeees!::):-*

невесточкам тоже хороших отношений сo свекровками как со своими мамами или с подружками. =))) Это очень весомый и важный пункт да.
Привет Мария!

добавлено через 3 минуты
готовое ж разное бывает. либо своим трудом, либо родительским. в любом случае легче что-то иметь для начала всех начал.

эффа
20.10.2016, 14:26
в моём окружении в большинстве были именно с таким качеством - отсутствия ценности и бережливости , как должное и привычное воспринималось
Воспринимать как должное и привычное ситуацию, когда в семье все друг другу помогают и нет ужасающей нехватки самого необходимого - не есть плохо, на мой взгляд. А вот отсутствие понимания ценности этого всего и, как следствие, пустить всё в разнос….вот это печально, конечно.

Luna_Thonks
20.10.2016, 14:28
Воспринимать как должное и привычное ситуацию, когда в семье все друг другу помогают и нет ужасающей нехватки самого необходимого - не есть плохо, на мой взгляд. А вот отсутствие понимания ценности этого всего и, как следствие, пустить всё в разнос….вот это печально, конечно.


плохо, когда в большой семье вечно кто-то кому-то должен. никакой личной материальной и моральной жизни =))))

Просто Маша
20.10.2016, 14:30
@эффа,
Добрый день, Эффочка! :):bye_bye::-*:sun:
А вот отсутствие понимания ценности этого всего и, как следствие, пустить всё в разнос….вот это печально, конечно.
Это печаль , была у меня :-[:(, я воспринимала всё по другому и совсем не ценила и не берегла то , что есть , я знала , что будет ещё лучше , так всегда было. :'(
Только совсем недавно , я поняла , что есть и другая жизнь , и я не жалею за эти уроки. :)

Luna_Thonks
20.10.2016, 14:31
Мужчина-эгоист - это страшно. Ни жене не поможет, ни ребенка не воспитает.
Тоже самое - жадный.
Рассказывали мне о таком: на памперсы денег жалел, сейчас по алиментам 12 лет уже не платит.:mad3:


а как же закон? пока у мужчины работа есть, хочет, не хочет, но алименты платит.
ну и по памперсному делу... дорогие они, зараза. хай жена сразу дитя к горшку приучает, как наши мамы/бабушки =))))

Просто Маша
20.10.2016, 14:32
плохо, когда в большой семье вечно кто-то кому-то должен. никакой личной материальной и моральной жизни 00)))
Плохо быть и одному , всё для тебя , но ты лишён других ментальных качеств.
Я одна была и дочка и внучка , я - избалованная и изнеженная и я - эгоистка. :'(:'(:'(
Трудно искоренять и бороться со своими привычками - пороками.

Ирис
20.10.2016, 14:35
@Просто Маша, ты - мужчина, за которого не стоит выходить замуж :D

Luna_Thonks
20.10.2016, 14:37
Плохо быть и одному , всё для тебя , но ты лишён других ментальных качеств.
Я одна была и дочка и внучка , я - избалованная и изнеженная и я - эгоистка. :'(:'(:'(
Трудно искоренять и бороться со своими привычками - пороками.



Довольно странно слышать это от вас, Мария =)
Я была и есть одна в семье, но... Единственный мой порок это независимость =))))

Просто Маша
20.10.2016, 14:37
@Ирис,
Добрый день!:):-*:sun:
@Просто Маша, ты - мужчина, за которого не стоит выходить замуж 00
Ахах!:kedylol::kedylol:
Зачем вы мне нужны ? :-\
В мужской части я совсем глупак . :)

Мелисента
20.10.2016, 14:39
@Просто Маша, да не плохо быть единственным ребёнком! И не все из нас вырастают махровыми эгоистами! Это лишь вопрос того, какие выводы ты сделаешь, получив те или иные вводные...

Просто Маша
20.10.2016, 14:43
Довольно странно слышать это от вас, Мария 00
Я была и есть одна в семье, но... Единственный мой порок это независимость 00)))
Семьи разные , меня хорошо воспитывали , везде возили , дали прекрасное образование , я не знала ни в чём отказа , я жила , как в оранжерее , многое для меня открывается сейчас . :)
Я люблю очень своих близких и благодарна за всё им.:girl_in_love::sun:
Удивило , что я признаю это ?
Я считаю, что все ,почти все единственные дети - эгоисты , но не каждый в этом признается. :)
Главное осознать это пока не поздно и сделать правильные выводы. :)

Luna_Thonks
20.10.2016, 14:46
Семьи разные , меня хорошо воспитывали , везде возили , дали прекрасное образование , я не знала ни в чём отказа , я жила , как в оранжерее , многое для меня открывается сейчас . :)
Я люблю очень своих близких и благодарна за всё им.:girl_in_love::sun:
Удивило , что я признаю это ?
Я считаю, что все ,почти все единственные дети - эгоисты , но не каждый в этом признается. :)
Главное осознать это пока не поздно и сделать правильные выводы. :)

ты тогда нам конкретнее расскажи в чём твои пороки? как они проявляются, что ты называешь себя сама избалованной и нежной эгоисткой? =)
считать за всех кстати тоже грех =))))

Просто Маша
20.10.2016, 14:46
@Мелисента,
Добрый день , Мели! :):bye_bye::-*:sun:

@Просто Маша, да не плохо быть единственным ребёнком! И не все из нас вырастают махровыми эгоистами! Это лишь вопрос того, какие выводы ты сделаешь, получив те или иные вводные...
__________________
Возможно , но это зависит от воспитания , материальной базы , социального статуса и среды обитания , а также образования и культуры . :)
И , всё таки , я общалась среди эгоистов и не жалею , всё в жизни промыслительно. :)

Luna_Thonks
20.10.2016, 14:47
@Просто Маша, да не плохо быть единственным ребёнком! И не все из нас вырастают махровыми эгоистами! Это лишь вопрос того, какие выводы ты сделаешь, получив те или иные вводные...

плохо быть не любимым ребёнком, и не желанным.

Просто Маша
20.10.2016, 14:50
ты тогда нам конкретнее расскажи в чём твои пороки? как они проявляются, что ты называешь себя сама избалованной и нежной эгоисткой? 00
считать за всех кстати тоже грех 00)))
Я говорю за себя и о тех , с кем общалась , они , кстати , в этом отношении самокритичны .:)
Обсуждать свои пороки и недостатки и прочие прегрешения я могу с духовником , а не на форуме .:)

добавлено через 1 минуту
плохо быть не любимым ребёнком, и не желанным.
Разве , может желанный ребёнок быть не любимым? :blink:
И как , вообще , ребёнок может быть не любимым? :blink:

Мелисента
20.10.2016, 14:51
@Просто Маша, уж с чем, а со средой обитания и всем просим проблем не было... Просто я не на розовом облачке жила и ещё в детстве понимала, что отличалась от многих других детей... Правда, у меня не было желания это лишний раз подчеркивать... Ну не была я понторезкой-как-то некогда было заниматься такой ерундой)))

добавлено через 34 секунды
@Luna_Thonks, а с этим никто не спорит!

Luna_Thonks
20.10.2016, 14:54
Я говорю за себя и о тех , с кем общалась , они , кстати , в этом отношении самокритичны .:)
Обсуждать свои пороки и недостатки и прочие прегрешения я могу с духовником , а не на форуме .:)

добавлено через 1 минуту

Разве , может желанный ребёнок быть не любимым? :blink:
И как , вообще , ребёнок может быть не любимым? :blink:


пусть духовник расскажет =)

кинжальчик
20.10.2016, 14:56
замуж вообще выходить не стоит:D вот нет мужи и сразу "хочу халву ем,хочу пряники":biggrin2:

Luna_Thonks
20.10.2016, 15:04
@Просто Маша, уж с чем, а со средой обитания и всем просим проблем не было... Просто я не на розовом облачке жила и ещё в детстве понимала, что отличалась от многих других детей... Правда, у меня не было желания это лишний раз подчеркивать... Ну не была я понторезкой-как-то некогда было заниматься такой ерундой)))

добавлено через 34 секунды
@Luna_Thonks, а с этим никто не спорит!

от характера тоже много зависит, думается мне. одному хорошо быть единственным в семье, другому жизни нет и хочется вырваться, быть независимым, а не мимозой. своими силами добиться что-то. и быть полезным.
как и в большой семье, вроде большая семья, всем всего поровну, ан нет же - одни заботливые, трудолюбивые, другие б только на готовом жили.

Мелисента
20.10.2016, 15:22
@Luna_Thonks, единственный ребёнок не всегда вырастает мимозой! Иногда это конкретный терновый куст!

Luna_Thonks
20.10.2016, 15:23
Короче, шаблоны вроде и есть, не о их по сути дела вырезают не всегда одинаково )))

Карамель
20.10.2016, 15:38
А я была не единственным ребёнком, и знала во многом отказа (из-за материального положения)
И я выросла законченной эгоисткой. Мне об этом всю жизнь говорят.
А я даже горжусь этим, т.к. считаю эгоизм достоинством , а не недостатком, ибо человек, который не любит себя не сможет любить другого.
так что не важно один ребёнок в семье или несколько.
Всё зависит от многого.

добавлено через 12 минут
У меня прежние соседи были армяне.
У них четверо детей - подростков 17-11 лет (тогда было). мы дружили. мой возраст средний между ними и их матерью тогда был.
так дети постоянно собачились из-за места, вещей, телевизора, музыки.
И старшая всегда говорила матери : мама, зачем ты нас стольких родила , как бы я хотела иметь только свою комнату, чтобы в ней эти...(по именам) не торчали.
дети растут с мыслью, что они хотели бы иметь всё, но единолично.

Шпилька
20.10.2016, 15:43
Я в семье единственный ребенок. Но, мама воспитала меня отнюдь не эгоисткой. Скорее наоборот. Чаще я ухаживаю, чем за мной.

эффа
20.10.2016, 16:05
А нас было трое сначала, потом родители ещё одну сестренку нам организовали - удочерили девочку 13-ти лет. Жили мы скромно, не совсем уж бедненько, но ине роскошно. Однако, родители нас баловали - такие у меня воспоминания. Не помню, чтоб отказывали. Хотя, возможно, желания были не такие уж недосягаемые, не знаю. Ничего даже на ум не приходит))))Коньки-снегурки я хотела - купили. Мы все в музыкалке учились - пианино купили, брату - баян. Мы с братом хотели в туристский лагерь в горы - и поехали. Рюкзак хотелось крутой - один купили, второй мама сшила сама. Одеты мы были всегда модненько - мама была удивительная рукодельница и шила нам офигенные наряды из всякого, фактически, барахла. Девчонки мне и сёстрам завидовали. В общем, выросли все, баловство не помешало стать нормальными людьми. Никто на нас не орал, никогда нас не наказывали. Родители знали какой-то секрет, что ли….Сама удивляюсь, как так получилось них))))
Да, кстати, про эгоизм: я за здоровый эгоизм! Себя надо любить и уважать. Это, по-моему, способствует развитию хороших качеств и тормозит плохие))))

Manus
20.10.2016, 17:26
Я в семье единственный ребенок. Но, мама воспитала меня отнюдь не эгоисткой. Скорее наоборот. Чаще я ухаживаю, чем за мной.

Хорошо быть единственным ребёнком, особенно если папа небедный. Все наследство достается тебе.

Odile
20.10.2016, 17:35
@эффа, весело у тебя было. А у меня только двоюродные.:sigh:

Manus
20.10.2016, 17:39
@Odile, так это же хорошо! Чем близких родственников меньше, тем лучше. Потребность в дружбе можно удовлетворить за счёт посторонних людей, а претенденты на наследство лишние нафиг не нужны.

Шпилька
20.10.2016, 18:02
Хорошо быть единственным ребёнком, особенно если папа небедный. Все наследство достается тебе.
Папа у меня военный пенсионер. Женат третий раз. Детей трое, вместе со мной. Два законных. Одна незаконная. Старый родительский домишко достанется сыну действующего ныне брака.

Manus
20.10.2016, 18:04
@Шпилька, так папа решил? Что дом только одному человеку останется?

Шпилька
20.10.2016, 18:05
@Шпилька, так папа решил? Что дом только одному человеку останется?
Так решила его супруга. Давно.

Manus
20.10.2016, 18:05
@Шпилька, дом кому принадлежит? Ей или ему?

добавлено через 12 секунд
Или им обоим?

Шпилька
20.10.2016, 18:07
@Manus, я не вникала, ибо не претендую. Нужен будет уход, я его обеспечу. Безвозмездно.

crimeariver
20.10.2016, 18:07
@Шпилька, так папа решил? Что дом только одному человеку останется?

За некоторые домишки нет смысла воевать.

Manus
20.10.2016, 18:08
@Шпилька, доброта ваше второе имя.

Shanti
20.10.2016, 18:09
для меня если мужчина смотрит на себя в зеркало это знак того, что он не валенок и следит за собой. а я таких люблю. аккуратных.
если раз в день, то нормально. для меня) а если в каждое попавшееся...нарцисс самовлюбленный))

Manus
20.10.2016, 18:15
@Shanti, ну почему только раз в день. Периодически себя полезно осматривать мельком, если уж отражающая поверхность попалась. Вдруг у тебя рубашка из штанов сзади вылезла, а ты не видишь и ходишь как лошара. Или волосы дыбом встали. Или испачкался.

Shanti
20.10.2016, 18:24
@Manus, ну ладно...два раза-нормально))

Luna_Thonks
21.10.2016, 12:37
если раз в день, то нормально. для меня) а если в каждое попавшееся...нарцисс самовлюбленный))

посмотреть бы на таких хоть краем глаза... из наших мужчин прям ни одного такого не знаю, кто б лишний раз в зеркало посмотрел, окромя, когда не бреется =)))) и то зачастую вслепую =)

Mari
22.10.2016, 01:00
Возвращаясь к первому посту - согласна со всеми пунктами. Ещё за Инет-зависимого мужчину тоже не нужно замуж выходить.

А ребёнком лучше быть единственным - ИМХО.

Ирис
22.10.2016, 01:12
за Инет-зависимого мужчину тоже не нужно замуж выходить.
А зачем им жена, такие на инете женаты, на всех дамах сразу.

Mari
22.10.2016, 01:17
А зачем им жена
))))))))))))))))))))

Чтобы готовила, поддерживала порядок, растила детей и всяко-разно.

Ирис
22.10.2016, 01:20
Чтобы готовила
Понятно, чтобы обеспечивала быт :yes:

Карамель
22.10.2016, 01:38
Периодически себя полезно осматривать мельком, если уж отражающая поверхность попалась. Вдруг у тебя рубашка из штанов сзади вылезла, а ты не видишь и ходишь как лошара. Или волосы дыбом встали. Или испачкался.
точно ! )

Luna_Thonks
23.10.2016, 22:24
А ребёнком лучше быть единственным - ИМХО.

о, почему?

Mari
24.10.2016, 13:33
@Luna_Thonks, нет ревности ко второму ребёнку, никто не заставляет с ним (вторым) сидеть, гулять, играть. Делить любовь и внимание родителей не приходится. Помню - тяжело переживала рождение брата. И мне не в радость были хлопоты с ним маленьким.

Теперь, когда мы оба взрослые - уже здорово. Ещё одни родные рядом. Детки дружат. Но это уже взрослый взгляд.

А маленькой для меня травмой оказался приход ещё одного ребёнка в семью. У меня сразу детство кончилось - резко стала "большой и старшей". Воспоминания неприятные.

-------------
Но ради справедливости напишу, что у меня тоже двое детей. Так сложилось. И у моей старшей совсем другая реакция на маленькую сестру. Обожает её, возится с удовольствием, ей нравится её растить, организовывать общие игры. Младшая у неё как живая игрушечка. А я всегда была интравертной, обособленной, меня другие дети скорее напрягали, чем радовали. Хотя несколько друзей во дворе было. Впрочем я и сейчас люблю уединение и виртуальное общение предпочитаю реальному.