PDA

Просмотр полной версии : Бакалавриатня


Страницы : 1 2 [3]

Гаер Ди
30.01.2018, 00:42
Офигенный)) Ты сама делала? меня особенно бусинки и бантик очаровали
Конечно))) Это мы были в горах и там в лавках такие чехольчики продавали по 500 рэ. Ну, я приехала домой, откромсала кусок меха от опушки с какого-то пальта и за два часа слипачила сей шыдевр :biggrin2: Забесплатно! :nunuka:
Вид с обратной стороны:

https://realax.ru/saveimages/2018/01/29/fzda2ykzgqauesrtr.jpg

Velassaru
30.01.2018, 00:44
Вид с обратной стороны:
О боги! Он еще и в гетрах :D

А удобно вообще пользоваться? Я бы вместо того чтобы ответить, начинала его гладить ?))

Гаер Ди
30.01.2018, 00:45
Бобика жалко, правда, который на чехол пошел.
Смерть бобика не на моей совести, да и вообще, как мехолюбитель - мехолюбителю, сдаецца мне, шо бобик тот был искусственный :-X Так шта не плачь)))

Гаер Ди
30.01.2018, 00:49
О боги! Он еще и в гетрах
И на липучке! :yahoo2:


А удобно вообще пользоваться?
И пользоваться удобно, и ронять телефон - тоже))) Проверенно неоднократно :sarcastic:

И вообще, сие творение - практически стопроцентно олицетворяет мой характер :hoho: Ну, мне так кажется. Я художник, я так вижу! :biggrin2:

Ъакалавр
30.01.2018, 00:49
такие чехольчики продавали по 500 рэ. Ну, я приехала домой, откромсала кусок меха от опушки с какого-то пальта и за два часа слипачила сей шыдевр
- Наконец-то я получила замшевое пальто, о котором давно мечтала!
- Муж на восьмое марта подарил?
- Нет, я побрила норковую шубу!
(с)

:horry:

ак шта не плачь)))
хорошо. )

Я бы вместо того чтобы ответить, начинала его гладить
и покормить хочется. )))

Гаер Ди
30.01.2018, 00:51
и покормить хочется. )))
ААААААААААААА :rofl::rofl::rofl:

crimeariver
30.01.2018, 01:05
@Гаер Ди,

Представляю как твой чехол по ночам бегает по комнате.

Velassaru
30.01.2018, 01:07
Представляю как твой чехол по ночам бегает по комнате.
И лает на таксофоны :D

Mari
30.01.2018, 04:55
@Гаер Ди, Гы, это не чехол, это чей-то скальп не иначе. )))))))))))))))))) Прелесть в общем.

Mari
30.01.2018, 05:05
Зря вы про вопилки. Они меня называют не Mari, а МооорЭ, от чего я тащусь неимоверно.

@Бакалавр, жаль, что ты аж там, а моя компашка хорошая аж здесь. Мы бы с @Afa тебя вытащили на ВВР к одной хорошей даме :h: у неё стооооооолько насушено всякого-разного - огромный стеллаж. И иван-чай тоже есть. И чабрец. И розмарин, и мята, и крапива, и липа, и берёза, и грииииибыыыыы...... В этом году я пробовала у неё варенье из шишек настоящих :crazy: и обалденные цукаты из тыквы и кабачков - ни за что бы не угадала, что это не фрукты засушенные, если бы мне не сказали. В общем разные небанальности - это туда. ))) А так - согласна - если чего-то требует душа (насобирать травки или подушку с котиками), надо ей обязательно это дать, чтобы жить радостнее было и легче. :) :cupidgirl:

---------------
:curtcey:

Ъакалавр
30.01.2018, 13:38
@Mari, ты это, даме устрой переезд на тагильщину, скажи, что там будет кому к ней приходить и лакомицца всем этим добром. :shy:

Ъакалавр
12.04.2018, 23:07
Я строю замки из песка, их раз за разом море сносит, и о прощении не просит, а ведь победа так близка! Вот-вот сейчас, почти успею! Прибой опять проворней рук..Волной он замыкает круг, сметая замок вместе с нею..Но все таки, когда нибудь, я замок из песка дострою и рядом лягу головою, устало вместе с ним тонуть...

Горемыка
14.04.2018, 00:54
Я строю замки из песка, их раз за разом море сносит, и о прощении не просит, а ведь победа так близка! Вот-вот сейчас, почти успею! Прибой опять проворней рук..Волной он замыкает круг, сметая замок вместе с нею..Но все таки, когда нибудь, я замок из песка дострою и рядом лягу головою, устало вместе с ним тонуть...

ЗдОрово.

Карамель
14.04.2018, 02:02
А мне старттопик очень нра )

OHA CAMA
14.04.2018, 04:21
А мне старттопик очень нра )

дамочка, Вас тут не стояло! *пихает локтём*

Карамель
14.04.2018, 12:56
@OHA CAMA, ::scratch: а тута есть целая история ) см 22 стран цу пост 425:-[

Ъакалавр
14.04.2018, 17:17
А мне старттопик очень нра )

дамочка, Вас тут не стояло! *пихает локтём*
не надо драк! Проходите без очереди. )))
а тута есть целая история
Да, я помню, как ты рака выбрала! :-\
ЗдОрово.
спасибо! :shy:

Карамель
14.04.2018, 19:27
@Бакалавр, ненене, Бонечка, никаких раков(я вообще их боюся =-O), только ты !)))

Ъакалавр
13.07.2018, 23:37
..а солнце росчерком зарницы зашло под самые глазницы, как светлый и текучий дым, застыв за яблоком глазным. А яблоко сорвала Ева, и совершая грех свой первый, впивались зубы в сочный плод - так начинался первый год. За первым годом счёт на сотни.. В пещере, или подворотне, за разом раз бросает Каин в затылки Авелей свой камень, в круговороте из смертей всё множа перечень страстей.. И этот перечень - не десять, с которыми скрижаль повесить, и запретить пытаться мог, гордыней пожранный пророк.. Жрецы, пророки, и мессии - они пытались и просили, и в муках гибли, искупая, для каинитов ключ от рая. А им не надо те ключи, они как огоньки свечи, зажглись и умерли в ночи...


@Карамель, как просила.

Карамель
13.07.2018, 23:48
@Бакалавр, очень понравилось ! спасибо )

Горемыка
13.07.2018, 23:48
Звиняюсь, но хрень какая-то на этот раз...
Набор рифм на тему "новый завет" глазами современника...
:thinking:

Ъакалавр
13.07.2018, 23:53
@Горемыка, ну вот так вот оно на этот раз. :db: Не извиняйся. :yes:

@Карамель,спасибо. :yes:

Солька
13.07.2018, 23:56
Звиняюсь, но хрень какая-то на этот раз...
Набор рифм на тему "новый завет" глазами современника...
:thinking:

На уровне ощущений...У меня так тоже бывает иногда. Когда мысль заклинит. Когда связка только у себя в голове.
Ну это я так. Может автором и не том говорилось.

Горемыка
13.07.2018, 23:56
@Горемыка, ну вот так вот оно на этот раз. Не извиняйся. )
Да ничо...я же не в упрёк, я своё мнение высказал всего лишь..:oh:
Поэзия дело сложное...понимаю ..а уж на сколько на любителя, тут совсем туши свет...
В любом случае не останавливайся.. :friend:

Горемыка
13.07.2018, 23:58
На уровне ощущений...У меня так тоже бывает иногда. Когда мысль заклинит. Когда связка только у себя в голове.
Ну это я так. Может автором и не том говорилось.
может быть...
Мне мои мысли тоже не всегда даже самому удаётся понять...

Ъакалавр
14.07.2018, 00:00
@Солька, у меня это пакет образов. Солнце втягивающееся в глаз, яблоко надкушенное, окровавленные руки, книга, люди-люди-люди, распятие, кольцо замкнулось, тьма в которой гаснет всё.. Как получилось - так и облек в слова. :hz: Я не знаю откуда это всё, просто сидел - картошки хотел. (((


@Горемыка, а я и н воспринимаю как упрёк. :yes: Всё нормально, серьезно.

Карамель
14.07.2018, 00:04
Мне наоборот нравится когда таким образом.
@Бакалавр, вот. вчера я как раз писала о маминой рецензии на моё былое творчество )
Продолжай !

Солька
14.07.2018, 00:08
@Бакалавр, Я так рисую, по обыкновению. Только ты путь описываешь, а я финал. Типа "домика" для психики...
У тебя интереснее.

Агнета
14.07.2018, 04:03
Я строю замки из песка, их раз за разом море сносит, и о прощении не просит, а ведь победа так близка! Вот-вот сейчас, почти успею! Прибой опять проворней рук..Волной он замыкает круг, сметая замок вместе с нею..Но все таки, когда нибудь, я замок из песка дострою и рядом лягу головою, устало вместе с ним тонуть...

Депресивно чето Бакалавр..Последние строчки, лучше бы было Уснуть, вместо тонуть.

Шпилька
14.07.2018, 04:06
@Эллери, не трогай Боню. Убью)

Ъакалавр
14.07.2018, 08:41
У тебя интереснее.
та ни в коем разе! Мне наоборот больше нравятся рисунки и картины, они одним кадром показывают то, на что я трачу десятки слов. :dont_know: Но сам я рисовать не умею от слова "совсем". :facepalm:


Депресивно чето Бакалавр..Последние строчки, лучше бы было Уснуть, вместо тонуть.
а лучше вообще всё убрать. И заменить. :shy:
Я строю замки из конфет, их раз за разом жру на месте, и размышляю о невесте, которой в это время нет. Вот-вот сейчас, почти успела! Но я опять проворней ем..Не оставляя ей совсем хотя бы малого задела...Но все таки, когда нибудь, оставлю ей одну конфету, в знак благодарности за это, ей предложив тунца соснуть...



не трогай Боню. Убью)
Виктория, не убивай её, она не плохая, на самом деле то. А ты замечательная, да. :kysh:

Солька
14.07.2018, 12:18
на что я трачу десятки слов.
Удивительно переплетающихся слов, достигающих самых тайных глубин души. И позволяющих включиться фантазии у того, кто тебя читает. И каждый становится художником, рисуя свой финал.


Ну вот не умею я сказать:jokingly::-[ Как то витиевато заумно получается.

Карамель
14.07.2018, 12:29
@Эллери, в этом и есть вся суть )

Карамель
14.07.2018, 12:31
@Бакалавр,
В голову пришло начало *я строю замки из обид*

Агнета
14.07.2018, 19:00
@Бакалавр,
В голову пришло начало *я строю замки из обид*

лучше не строить.себе же усложнение жизни.

Агнета
14.07.2018, 19:01
@Эллери, в этом и есть вся суть )

Суть есть во всем, но бывает и печаль светлой)

Агнета
14.07.2018, 19:06
та ни в коем разе! Мне наоборот больше нравятся рисунки и картины, они одним кадром показывают то, на что я трачу десятки слов. :dont_know: Но сам я рисовать не умею от слова "совсем". :facepalm:



а лучше вообще всё убрать. И заменить. :shy:
[B]Я строю замки из конфет, их раз за разом жру на месте, и размышляю о невесте, которой в это время нет. Вот-вот сейчас, почти успела! Но я опять проворней ем..Не оставляя ей совсем хотя бы малого задела...Но все таки, когда нибудь, оставлю ей одну конфету, [STRIKE]в знак благодарности за это, ей предложив тунца

Бакалавр, ну я предложила как видится мне,не люблю тонуть в депрессии.Оптимистом лучше жить на свете, надеясь на что то хорошее:)

Карамель
14.07.2018, 21:38
лучше не строить.себе же усложнение жизни.

Да не, почему...

Я строю замки из обид, внутри большой костер горит, и в этом медленном огне сгорают заживо во мне : ничтожный мир моей тоски к любви до гробовой доски, слова, которые всегда скрывают суть , но не беда, и чтобы пламя погасить, все надо срочно отпустить, и пусть оно идет туда, откуда мы пришли сюда.

Если бы
25.07.2018, 19:55
@Бакалавр, у меня вопрос. У тебя в одном стихотворении есть два разных окончания. Такое:

...Кто-то бритвой, кто-то пулей -

ищем выход или вход,
но, то ли в дверях уснули,
то ли мы, наоборот...
И такое:
..
Кто-то бритвой, кто-то пулей -
ищем выход или вход..
только ангелы уснули,
или мы, наоборот...


Какое считать правильным?

Ъакалавр
25.07.2018, 20:11
@Если бы, любое. На стихире - первое стоит. Но и второе тоже имеет право быть. )

Ъакалавр
25.07.2018, 20:13
@Карамель, очень хорошо у тебя получилось, кстати, только в конце самом ритм слетел. )))

Карамель
25.07.2018, 20:19
@Бакалавр, да, это я вдруг испугалась )

Степлер
26.07.2018, 01:56
Когда поэт творит стихи, ему мешать никак не можно: он должен очень осторожно исчислить все свои грехи и добродетели все взвесить; и языком волшебных песен поведать нам - что видит он в воображеньи, к каким прислушался ветрам; что слышит в шёпотах ночных... с небес к нему слетает стих: он всё на свете ощущает, через себя он пропускает лучей дневную благодать и звёзд сиянье, и Луны; не спит - но словно видит сны; и нас поэт зовёт с собой - уйти в волшебный мир: в прибой, в восход или в закат... зови, поэт - с тобой я рад бродить в саду волшебных слов, что выросли из этих снов...


@Бакалавр, )))

Степлер
26.07.2018, 02:02
Рифма не везде соблюдена. Зато - от души. )))

"Волшебный" - три раза это слово употребила. Нарочно. Потому что "три" - волшебное (!) число.

Шпилька
26.07.2018, 22:34
А во мне погибла поэтесса.
Сама. Без помощи Дантеса.
(с)
https://realax.ru/saveimages/2018/07/26/anuqveuuhm8ztuaamnakk.jpg

Ъакалавр
26.07.2018, 22:39
@Шпилька, не грусти. )

– А иногда мне снится, что я падаю. Мы ведь все частенько падаем, Ильмар... А когда падаешь, главное – не испугаться. Все беды происходят от страха. Стоит тебе испугаться, и страх начинает расти. Руки теряют силу, мысли застывают, воля тает – и ты отдаешься во власть ужаса. Смотришь, как приближается земля, слышишь, как трещат крылья... и ничего не можешь сделать.

Страх рождает лишь страх.

– Но иногда и впрямь ничего нельзя сделать, – сказал я.

– Почему? Если бы меня посадили в ту тюрьму, где сидел ты, я бы опустил руки. Сказал бы себе: ничего нельзя сделать. Но ты же смог.

– Зато я не смог бы спасти планер. Правильно упасть...

– В каждом человеке похоронены тысячи других людей, – мягко ответил Антуан. – Десятки тысяч. Те, кем он мог быть. В каждом из нас спрятан и поэт и вор, и душегуб и святой, и моряк и летун. Нам не дано прожить тысячи жизней, мы выбираем из них одну-единственную, зачастую ошибаясь при этом. Но раз уж мы сделали когда-то выбор... надо помнить, кем ты мог стать. Надо нести в себе все свои непрожитые жизни.

– Ты жалеешь, что не стал поэтом? – спросил я. – Что не написал книг, которые мог написать?

– Я прожил хорошую жизнь, – негромко сказал Антуан. Мне казалось, что он скажет что-нибудь еще, и я терпеливо ждал. Но старый летун молчал.

И мне вдруг показалось, что он умер. Тихо и спокойно умер, вдали от своего дома, отправившись вместе с беглым преступником на край света. Не боюсь я покойников, да и Антуана едва-едва успел узнать, но от этой мысли меня пробило липким потом. Я лежал и боролся с желанием зажечь свечу или окрикнуть летуна погромче.

А потом вспомнил недавние слова Антуана про страх.

Про страх, который питается страхом.

Про тысячи жизней, не прожитых каждым человеком на Земле.

Я вдруг подумал, что смерть – это не так уж и страшно, ведь каждый из нас уже умирал тысячи раз. И где-то, в неведомой дали, умерли поэт Антуан и летун Ильмар.

Тогда я повернулся на бок, закутался в одеяло и уснул.

(с) Сергей Лукьяненко "Близится утро"

Шпилька
26.07.2018, 22:47
@Бакалавр, мдя.

Mari
26.07.2018, 22:47
Я вдруг подумал, что смерть – это не так уж и страшно, ведь каждый из нас уже умирал тысячи раз.

"Смерть - это просто чуть дальше, чем можно услышать".. (с)Субоши.
Поверьте мне, друзья, это так. И те мы, которые когда-то умерли в нас, и те, другие, которые не мы, но тоже умерли в нас или тем более живы в нас - мы все - одно. И в каждую минуту в кристалльной внутренней тишине можно уйти в ту частицу, в ту точку, которая сейчас нужна. И если бы я это не умела, я бы уже давно умерла -по-настоящему.

Mari
26.07.2018, 22:50
Но "зримо" и явно ощущательно мы все (частицы нас) проявимся только уже там - у Бога. Потому я иду туда и буду идти - на свет - всегда. Я не хочу похерить во тьме эти оставшиеся живыми частицы себя и других любимых людей во мне. Я хочу, чтобы они жили - во мне - и встретить их уже отдельными от меня - там.

Только бы однажды случайно не потерять память и не сойти с ума. :fear:

Mari
26.07.2018, 22:51
Ой, сорри - я опять "ударилась" в свою философию. Не буду грузить. Пойду.

Ъакалавр
26.07.2018, 22:53
чет вы про смерть только услышали. А я так то постил только ради одного абзаца.

В каждом человеке похоронены тысячи других людей, – мягко ответил Антуан. – Десятки тысяч. Те, кем он мог быть. В каждом из нас спрятан и поэт и вор, и душегуб и святой, и моряк и летун. Нам не дано прожить тысячи жизней, мы выбираем из них одну-единственную, зачастую ошибаясь при этом. Но раз уж мы сделали когда-то выбор... надо помнить, кем ты мог стать.

И это я к тому, что поэтессой Вика если была, то выбрала ей не быть. Но может же выбрать и быть. Просто где-то умрёт рекламщик тогда. )

Mari
26.07.2018, 22:56
Ага. Варианты, которые можно было выбрать.
Так же, как и варианты своих субъективных реальностей и отдельных событий в этих реальностях можно выбирать.
Херня тогда, когда из всех возможных выборов - выпало ни одного действительно приемлемого (то ли по карме прилетело, то ли Бог пошутил просто).

Шпилька
26.07.2018, 22:56
@Бакалавр, как рекламщик, я уже не та, что вчера) Скорее опустошена, исчерпана. Того удовольствия, что раньше - не испытываю боле. Но, тут еще и система новая сыграла свою роль. Шаблонная, четкая, без малой даже толики творчества и креатива.

Ъакалавр
26.07.2018, 23:01
@Mari, вот я не верю, что не прилетало. Не выбрала. Возможно даже и не запомнила развилку. ))

Я про себя довольно много помню критических точек, в которых я мог бы совсем другим стать. )


@Шпилька, тем более надо бросать это! ) Особенно если в тебе есть понимание шаблонности работы и неудовлетворение этим, значит ты жива еще духовно. ))

Шпилька
26.07.2018, 23:03
@Бакалавр, было бы на что менять. Хотела в маникюристы податься, а курсы неподъемные по расценкам...не знаю, где себя применить без значительных вложений.

Ъакалавр
26.07.2018, 23:07
@Шпилька, вот тут ничего особо не подскажу. ((( Я тут недавно чет так подумал, что представим пришлось бы мне менять работу, но не на свой профиль, а вообще на что нить другое, то на что? И знаешь, как бы так сходу только чет на компе трудякать. Ну иди углубленно изучать графические редакторы и на оператора ЧПУ идти, спрос есть.

Горемыка
26.07.2018, 23:09
А во мне погибла поэтесса.
Сама. Без помощи Дантеса.
(с)

Во мне поэт и не рождался
Хотя, я в рифме знаю толк
Но видно карандаш тупой попался
Иначе, я б как Боня мог
:write:
:D

Шпилька
26.07.2018, 23:10
@Бакалавр, максимум, что мне светит - продавец в пятерочке. Прямо вижу себя. Злая, ненавидящая людей с полной тележкой просроченных деликатесов по акции и презирающая начальство, регулярно вешающее на продавцов недостачи.

Шпилька
26.07.2018, 23:11
Во мне поэт и не рождался
Хотя, я в рифме знаю толк
Но видно карандаш тупой попался
Иначе, я б как Боня мог
:write:
:D
Гениально)
https://realax.ru/saveimages/2018/07/26/qw5htjxrkmmzwhlmklsm.jpg

Mari
26.07.2018, 23:20
Горемыка, ты тоже классный. Даже без стихов. :D

Бонь, вероятно, ты прав. Скорее всего, развилку не запомнила или сбила указатель ненароком крылами. :rofl: Или хвостом. :haha:

Степлер
26.07.2018, 23:42
Серьёзные разговоры...
Мне выпала как-то возможность получить отличную, с точки зрения многих, работу. Тесты все прошла успешно. Но душа - не лежала. Привела я в ту контору своего знакомого. Он потом там карьеру сделал.
Это было круто, интересно... но - не моей была та работа. :)

Карамель
26.07.2018, 23:52
Жаль что очень быстро наступает поздно..

Ъакалавр
11.02.2019, 18:05
зла
в мире
всегда хватало
а я хотел, чтобы ты была
чтобы руками своими сжимала
пальцы, не ведавшие тепла
чтобы ярче всех звезд горела
и не желаний чужих для
с черного неба тебя сумела
вниз к себе притянуть земля
и чтобы ты ничего не просила
и знала, смеясь, что жизнь одна
и вверх стремясь изо всей силы
не достигала
дна

Ъакалавр
17.02.2019, 10:07
снова некому и нечем
плечи согнуты дугой
снова тот же самый вечер
тот же самый, но другой.
то, что раньше было жутью
превратилось просто в жаль
звёзд алмазы небо крутит
собирая их в спираль
и хочу невыносимо
зов их слушая давно
развернув к безмолвью спину
к звёздам вышагнуть в окно

Ъакалавр
23.03.2019, 14:38
казалось бы - велик наш глобус - но разойтись не удалось, и туристический автобус фургон с цветами с трассы снёс. И стало много горькой прозы, и в жизнях пульс с дыханьем стих. Дорогу устилали розы, а все лежали между них.. И к небу уходя обратно, кидали взгляд из облаков, на алые повсюду пятна среди бордовых лепестков..

Ъакалавр
17.04.2019, 15:56
Возраст её не космос ни разу,
она гордится третьим размером.
Сумрак купе наполняет серым.
Она на губах за улыбкой фразу
держит плотно, пленив желаний
сиюминутных и стыд и похоть
выставив свой беззащитный локоть.
Плещется чай на столе в стакане.
Двоих здесь случайно свели билеты,
и он не спешит залезать на полку.
Трудно ему одиноким волком
уснуть, не коснувшись её жилета.
Глупые люди они, наверно,
вместо блаженства и стонов неги,
они под сиянием ярким Веги
ждут, кто к кому прикоснется первым.

Шпилька
17.04.2019, 15:59
@Бакалавр, да что ж такое...

Ъакалавр
17.04.2019, 16:00
@Шпилька, что такое "такое"?

Шпилька
17.04.2019, 16:02
@Бакалавр, это "такое" - оно такое...

kvit
17.04.2019, 16:05
@Бакалавр, кросавчеГ!!! :thumbs_up::thumbs_up::thumbs_up:
;)

Ъакалавр
17.04.2019, 16:07
@Шпилька, мне тоже показалось, что когда писал про поезд, то знал, про кого.
@kvit, спасибо. :yes:

Шпилька
17.04.2019, 16:09
@Бакалавр, значит не показалось?

Ъакалавр
17.04.2019, 16:12
Значит не показалось?
Больше скажу даже. На этот блетч есть картинка.

https://realax.ru/saveimages/2019/04/17/jmyxlphdwdmpncfyuustf1.png

совпало сразу у троих, да?

Шпилька
17.04.2019, 16:13
@Бакалавр, похоже на то)

Ъакалавр
17.04.2019, 22:00
..к плечу прижато привычное ложе, шепчут губы помоги мне боже, гильзы как россыпь латунных драже, опять царь горы я на этаже.
губы солёны, как мёртвое море, может быть пот, но скорее горе - алое, вязкое, тёплое, но, не моё, а чужое оно.
те, кто не верил, уложены в ряд, а в меня ни пуля, и ни снаряд, и ни даже кирпича осколок - я знаю истину и путь мой долог!

..а может быть - это я бог? Сам себе потому и помог. Но тогда, получается, я в ответе, за то что мертвы и те и эти, за то, что со взрослыми рядом дети лежат, догорая, в одном кювете? За то, что на созданной мной планете больше никто ни за что не в ответе?! Я, так выходит, и глух и слеп, и не райский сад, а горящий склеп, в этот миг и эту минуту создавал, создаю, и создавать буду..?!

..в пол упирается стёртое ложе, никто никому теперь не поможет, я не хочу быть царём горы.. встретимся все там..
..конец игры..

Ъакалавр
20.05.2019, 01:01
выплюнув рифму
окунусь в тоску
с ней вместе шатаясь в безлюдных аллеях
где мысли серпами бьют по колоску
и сердце моё алеет
мне душно! вдохом кусая мглу
прислоняюсь устало спиной к бетону
и рычу, не давая родиться вслух
рвущему всё изнутри стону
слышите, звёзды? Я в вас тону!
стоя среди фонарного моря
и выбирая изо всех одну
падая, буду с ней рядом вскоре

Мурман
20.05.2019, 22:32
Глупые люди они, наверно,
вместо блаженства и стонов неги,
они под сиянием ярким Веги
ждут, кто к кому прикоснется первы

Класс.:yes2:

Гаер Ди
21.05.2019, 23:45
выплюнув рифму
окунусь в тоску
с ней вместе шатаясь в безлюдных аллеях
где мысли серпами бьют по колоску
и сердце моё алеет
мне душно! вдохом кусая мглу
прислоняюсь устало спиной к бетону
и рычу, не давая родиться вслух
рвущему всё изнутри стону
слышите, звёзды? Я в вас тону!
стоя среди фонарного моря
и выбирая изо всех одну
падая, буду с ней рядом вскоре
Боня, ты шо курил? =-O
Какая-то неумелая маяковщина. В не очень хорошем смысле слова :(

Гаер Ди
21.05.2019, 23:48
@Бакалавр, ты уж извини, но чота ржу с неубиваемого колоска, по которому так отчаянно херачат серпами мысли :biggrin2:
И "изо всех" тоже отчаянно понравилось :sarcastic:

Тринадцать
09.02.2020, 02:31
сильно
Очень
Так что нет слов

Mari
11.02.2020, 10:38
Да, Боня суперский.

Шпилька
11.02.2020, 15:31
https://realax.ru/saveimages/2020/02/11/dydrenetvntb2xfx.jpg

Ъакалавр
12.11.2020, 17:09
Анжеле - сорок четыре,
она красит волосы хной,
украдкой следит за мной,
как за мишенью в тире.
А мне всего сорок два,
и я осознал едва,
что в этом безумном мире
падаю вниз ценой.

Я не боюсь омелы,
мне предоставлен весь
выбор, доступный здесь,
вылететь за пределы.
Плещется в горле крик
- "что, я уже старик..!?"
..лучше бы мял Анжелу,
с возрастом скинув спесь...

Шпилька
12.11.2020, 17:28
@Бакалавр, ох уж эти анжелы?)

Гадалка
12.11.2020, 18:16
@Бакалавр, да ладно, меня помни)))))
Бонь представь никогда не знала что Диккенс обожал часами смотреть на трупы, они неким образом вдохновляли

Ъакалавр
12.11.2020, 23:59
ох уж эти анжелы?)
меня помни)))))
44 года то есть? :kysh:

Карамель
13.11.2020, 00:03
@Бакалавр, что за грустные мысли ?)) Привет :obnimashki:
Никто от возраста не убежит ))

Карамель
13.11.2020, 00:04
@Бакалавр, да ладно, меня помни)))))
Бонь представь никогда не знала что Диккенс обожал часами смотреть на трупы, они неким образом вдохновляли
Вот а юзера за ролевухи , было дело, прогнали с треском ))
А против Диккенса не попрёшь же :hihi:

Ъакалавр
13.11.2020, 00:06
@Карамель, привет, Оль. )) Кризис среднего возраста, чо. ))

Ъакалавр
13.11.2020, 00:07
юзера за ролевухи , было дело, прогнали с треском ))
и правильно прогнали - пущай сначала напишет Оливера Твиста какого нить, а потом уже трупы рекламирует. :pendal:

Карамель
13.11.2020, 00:15
@Бакалавр, однако после 40 приходит лёгкая тоска, охота крыльями махать, но лень покинути кровать. )))))

Мелисента
28.03.2021, 22:17
Народ, если вы не про творчество, то апокриф Бакалавра вот тут:

https://realax.ru/showthread.php?t=21189

Ъакалавр
28.03.2021, 22:19
@Мелисента, спасибо, Оль. :yes:

Летняя Зима
31.03.2021, 11:33
Бакалавр, Ваши стихи изумительны!

Ъакалавр
07.04.2021, 13:32
@Этонея, спасибо.



Чудесный подарок оставлю тут. Мне очень дорог он. Ира Вилка читает.


"Правда" (https://cloud.mail.ru/public/ZixH/U8gQnU2t1)

True
07.04.2021, 13:40
Бакалавр, напоминает Дельфина

True
07.04.2021, 13:44
Дельфин - 520 - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=W7li-_sDQKg)

Ъакалавр
07.04.2021, 13:47
@True, ты не первый про это говоришь. Я не равнялся специально, но что-то такое получилось, видимо. да. Это достаточно старое стихо. Ира ему дала новую жизнь. :)

True
07.04.2021, 13:49
Бакалавр, хорошо получилось, правда мне немного не хватает напористости в исполнении Иры. Ещё есть что-нибудь?)

Ъакалавр
07.04.2021, 13:54
@True, не, меня только рисовали до этого. :) У Если Бы есть целая серия.

А по стихам если, то не так много, и в основном сильно личное, я почти перестал публиковать из-за этого.



Про Мавку есть. :) Она хорошо в настроение иногда заходит. Год назад с какой то колбасой пришла в падик, так и осталась теперь в рифме. ))

Граждане!
Пробуйте на зубок
краковское кольцо!
Мясо всем только впрок!
Румянцем нальёт лицо,
как кумачовый стяг!
Зря, чтоль, для вас сижу я,
сардельку зажав в кулак,
похожую
на
буржуя!

:))

True
07.04.2021, 13:59
Бакалавр, отличные строки :D

Мавка
07.04.2021, 14:01
Бакалавр, :D
Надо выучить и в ресторанах со стульчика читать

Ъакалавр
07.04.2021, 14:08
Надо выучить и в ресторанах со стульчика читатья давно читаю уже. ((((


Звенит тоска, и душу гложет, печалями внутри плеща - ты выбрала себе Сережу, и льёшь ему теперь борща. А за окном дожди и хляби, а скоро будет и зима. В груди щемит о том, что я бы..Но ты сама, сама, сама.. Вот грусть достигла апогея, один бреду в седых лугах.. А ты лежишь, и ждёшь Сергея, с наручниками на ногах...

Мавка
07.04.2021, 14:10
я давно читаю уже. ((((


Звенит тоска, и душу гложет, печалями внутри плеща - ты выбрала себе Сережу, и льёшь ему теперь борща. А за окном дожди и хляби, а скоро будет и зима. В груди щемит о том, что я бы..Но ты сама, сама, сама.. Вот грусть достигла апогея, один бреду в седых лугах.. А ты лежишь, и ждёшь Сергея, с наручниками на ногах...


Рыдаю:D
Господи, сколько воспоминаний. У меня и фото не сохранено. Так там и осталось

kotey
07.04.2021, 14:11
в ресторанах со стульчика читать


Бакалавр, запатентуй скорей стихи, а то Катюня на твоем творчестве бабла нарубит :rofl:

Карамель
07.04.2021, 14:15
Бакалавр, привет, Бонечка ! Наконец уже :obnimashki: )

Bилка
07.04.2021, 19:12
Бакалавр, хорошо получилось, правда мне немного не хватает напористости в исполнении Иры. Ещё есть что-нибудь?)


у меня есть еще один Бонин!
я его стихи обожаю...
щас посмотрю, как сюда вставить...

Bилка
07.04.2021, 19:41
@True, Саш, еще вот)


это первое прочтение...
ну, тогда я читала и слезы соленые глотала...

Vocaroo | Online voice recorder (https://voca.ro/1mQh8DCToY47)



а это то же стихотворение, но другое прочтение уже...
отрешенное. опустошенное что ли.
в нуль ушла)
в первый раз было больно...
а здесь иначе... ну, и музыка другая...

Vocaroo | Online voice recorder (https://voca.ro/1mgFdpu0vJkG)





и еще 2 стихотворения у меня в разработке...
но их "прожить" надо еще...

True
07.04.2021, 19:49
@Bилка, послушаю попозже, пока не могу, звука нет.

Ъакалавр
07.04.2021, 21:17
@kotey, @Карамель, привет. :yes:


я читала и слезы соленые глотала...
ой. а у меня это не сохранено. Спасибо, Ириш! :appl:

Каптенармус
07.04.2021, 21:51
Коллега Бакалавр, у вас исключительно симпатичная ава.)

Карамель
07.04.2021, 21:53
Бакалавр, думала всё время, ну когда же уже ..)
Лягушечка же, очаровашка, как бы говорила : подождите )

Ъакалавр
29.05.2021, 21:45
огня сильней и холоднее снега
бросает в жар меня и пробивает в дрожь
мне альфой стала ты и вместе с ней омегой
в груди дарованный богами острый нож
и даже зная то что наши шансы плохи
я счастлив слышать утомлённый вздох
пусть это будут вот такие крохи
но жив я только из-за этих крох
а скажешь если чтоб в петлю тугую
я встал покорно развлеченья для
через минуту к ней уже бегу я
а через две - на мне твоя петля.
я будто бабочка проколот острой спицей
перед тобой на пол лицом уложен ниц
сгораю в пламени сияющей зарницы
чуть-чуть мелькающей из под твоих ресниц

ПятьНоль
30.05.2021, 09:30
Бакалавр, Боня, гимн безответным - больно и неотвратимо..

Можно я скажу шёпотом - гениально. (не умею я прятать тут под буковки)

Ъакалавр
30.05.2021, 21:41
@Пулька, спасибо. :kiss2:

Карамель
30.05.2021, 22:14
Бакалавр, напиши ещё что- нибудь романтичное )

Ъакалавр
26.07.2021, 19:22
Никто уже не бьёт своих рабов, не учит этикет, и вдаль стрелять из лука, а у рядов свежесколоченых гробов не щурится на солнышко от скуки. Не учится плетению корзин, доить коров, и на гончарном круге кувшин ваять, который после Аладдин откроет, джинна получая в слуги. Мы с каждым веком всё прозрачней и быстрей, становимся безликими как тени, камнями в кучах брошенных камней, которые не видим и не ценим..

Карамель
26.07.2021, 19:51
Бакалавр, у меня давно уже стойкое ощущение того, что с каждым годом из нашей жизни уходит что-то хорошее и доброе (

Ъакалавр
27.07.2021, 15:32
@Карамель, да не, Олюш. Что-то уходит, конешн, но что-то и взамен всегда найдется. :)

Карамель
27.07.2021, 23:59
Бакалавр, я сейчас стала уже во многом сомневаться (

Ъакалавр
26.09.2021, 23:15
@Бенджамина, нук выходи из сумрака! )) Привет!

Карамель
27.09.2021, 02:10
Бакалавр, правильно !)

Бенджамина
27.09.2021, 22:29
@Бенджамина, нук выходи из сумрака! )) Привет!
Ааааа.....запалил значт....я вроде хорошо пряталася :pya:
Приветик) соскучилась вот.....скучаала скучааала

Ъакалавр
06.10.2021, 19:16
..чаще бывает прав он, живущий в боку правом, но управляет гневом - живущий в боку левом. Будто с горы лавина - левая половина, яростная стихия. А правым пишу стихи я. Но если смотреть в целом - ни смелым, и ни умелым не получились оба - каждый, как крышка гроба, там, где их общий дом, лежащая на втором..

Бенджамина
26.11.2021, 17:58
Скучаю по твоим стихам, Бонь...

Бенджамина
09.12.2021, 15:31
Когда же новенькое что -нибудь подаришь нам.....

Ъакалавр
09.12.2021, 15:41
@Бенджамина, привет, хорошая. :tango: У меня последние полгода ничего не пишется, некогда. То одно, то другое. А просто так шлёпать строчки я не умею. :(

Бенджамина
09.12.2021, 17:30
@Бенджамина, привет, хорошая. :tango: У меня последние полгода ничего не пишется, некогда. То одно, то другое. А просто так шлёпать строчки я не умею. :(
Привет дорогой! Ненене, просто так не надо, лучше мы подождем. Это ж не свистульки из деревяхи вырезать, нешто мы не понимаем

Ъакалавр
19.12.2021, 04:21
где забывают книги, им суждено родится, где брызжут из храмов крики, а из людей водица
за буквами буквы следом, и препинанья знаки, словно под тёмным небом алые с чёрным маки
и под цветочным флером белым забытья соком поят всех, кто без веры думает о высоком
с каждым глотком ниже падает небо оземь.. всё остальное слижет серым туманом осень..

Green eyes
24.12.2021, 14:04
с каждым глотком ниже падает небо оземь.. всё остальное слижет серым туманом осень..

Мрачно, но как красиво!
Но мрачно...
Зато наводит на вопросы...:)


Шмякнется небо оземь -
Мячиком вновь отскочит?
Ясной полоски просинь
Вновь в вышине заполощет?

Ты, Бакалавр, подбросишь
Небо в рыке повыше?
Зря брови супишь-сводишь,
Я подвигаюсь ближе -

Видишь, туман облизан
Осенью, как котенок
Ягодами унизан,
Мир вновь- большой ребенок


Привет :)

Ъакалавр
14.01.2022, 13:29
А ты, чего вдруг такой невлюбленный выспавшийся?


мне снился сон, такой реальный, как будто провалился в явь. В нём я тонул, пытаясь вплавь добраться до мечты хрустальной. А рядом миллионы глаз, бесстрастная немая стая, и все меня насквозь читают, и я пойму о чём, сейчас. А в небе желтого картона застыло яркою хурмой светило, прямо надо мной, и плачет, но совсем без стона. Расколотый на сотню пешек, вперед, вперед, диагональ..Печально вроде, но не жаль, ведь скоро раскушу орешек. И это было сотни лет.. вдруг плен немыслимого бреда прервался, я лежу под пледом, проснувшись, вроде..или нет

Green eyes
14.01.2022, 13:36
Бакалавр, забираю себе право считать, что это талантливое стихо родилось благодаря моему гениальному вопросу)

Ъакалавр
14.01.2022, 13:40
талантливое стихо родилось
слова лежали тяжким грузом, но выросло из них оно, и на него летели музы, как будто мухи...






@Green eyes, ты уж извини, но не смог удержаться. :facepalm:Сковородку, ес чо, у Мавки можно взять..

Green eyes
14.01.2022, 13:45
слова лежали тяжким грузом, но выросло из них оно, и на него летели музы, как будто мухи...






@Green eyes, ты уж извини, но не смог удержаться. :facepalm:Сковородку, ес чо, у Мавки можно взять..

На сковоррдке следы пальцев остаются.
Я придумаю что-нибудь " без пальчиков", виртуальное...Готовься :barbeque:

Ъакалавр
14.01.2022, 13:58
@Green eyes, чорт, а отпуск у тебя сколько еще? Ты не торопись только, а там может само рассосецца. )

Green eyes
14.01.2022, 14:02
@Green eyes, чорт, а отпуск у тебя сколько еще? Ты не торопись только, а там может само рассосецца. )

А отпуск у меня до понедельника....Но уже столько планов-столько планов....Подожду)).

Sozvezdie
15.01.2022, 22:13
Бонечка, хочу который раз сказать, мне очень нравятся твои стихи.

Карамель
15.01.2022, 22:26
Бонечка, хочу который раз сказать, мне очень нравятся твои стихи.

А сам Бонечка ?)

Sozvezdie
15.01.2022, 22:42
А сам Бонечка ?)
А я его как-то и не очень знаю:-[

Firebird
11.02.2022, 23:50
Из камня или изо льда?
Какое сердце тяжелее?
И почему убийства злее
мы поступаем иногда?
От лицемерия - во тьме,
от равнодушия - во мраке,
в лохмотьях или же во фраке,
но мы живем в своей тюрьме.
Безжалостно других терзаем,
словами души в клочья рвём,
и думаем, что мы живём..
На самом деле - умираем....
Как же я люблю твои стихи)
Здравствуй, Бонь!

Ъакалавр
12.02.2022, 00:20
@Firebird, привет, Настён. :) Спасибо! ))) Рад тебя видеть в здравии и вообще. ))) Здоровы ли дочки, не схуднули ли твои перси и ланиты? )))

Firebird
12.02.2022, 00:43
@Firebird, привет, Настён. :) Спасибо! ))) Рад тебя видеть в здравии и вообще. ))) Здоровы ли дочки, не схуднули ли твои перси и ланиты? )))

Взаимно)) дети болеют по очереди и вместе) сложный год в этом плане))
Но формы все мои при мне, несмотря ни на что :D

Ъакалавр
16.02.2022, 18:14
От часа час сильней бледнеют морды, и уши алым яростно горят - вна Украине путинские орды свои бесчинства гнусные творят! Стоят как звери, прямо на границе, прикрыли газ, и капают слюной. И только Джо, защитник светлолицый, из санкций строит стену за стеной.
И хоть зима, но сердце греет вера, что рухнет всё же средоточье зла, сгорит Москва, а с ней, воняя серой, служители крылатого козла. И возвратятся Питер и Самара, Воронеж, Пермь, и до уральских гор под знаменем священного пожара раскинется украинский простор.

Мавка
16.02.2022, 18:24
От часа час сильней бледнеют морды, и уши алым яростно горят - вна Украине путинские орды свои бесчинства гнусные творят! Стоят как звери, прямо на границе, прикрыли газ, и капают слюной. И только Джо, защитник светлолицый, из санкций строит стену за стеной.
И хоть зима, но сердце греет вера, что рухнет всё же средоточье зла, сгорит Москва, а с ней, воняя серой, служители крылатого козла. И возвратятся Питер и Самара, Воронеж, Пермь, и до уральских гор под знаменем священного пожара раскинется украинский простор.
:D

Ъакалавр
16.02.2022, 18:35
@Мавка, давай, на табуреточку! ))

ЗаяцПоЦарски
16.02.2022, 19:15
От часа час сильней бледнеют морды, и уши алым яростно горят - вна Украине путинские орды свои бесчинства гнусные творят! Стоят как звери, прямо на границе, прикрыли газ, и капают слюной. И только Джо, защитник светлолицый, из санкций строит стену за стеной.
И хоть зима, но сердце греет вера, что рухнет всё же средоточье зла, сгорит Москва, а с ней, воняя серой, служители крылатого козла. И возвратятся Питер и Самара, Воронеж, Пермь, и до уральских гор под знаменем священного пожара раскинется украинский простор.
:kryska:

Мавка
16.02.2022, 19:28
@Мавка, давай, на табуреточку! ))

https://voca.ro/18qbiyHdQm1g

Надеюсь не переврала строки, за рулем подслеповата

Ъакалавр
16.02.2022, 19:33
Надеюсь не переврала строки, за рулем подслеповата
"бля..!" прям чудо, как хорошо, вписалось в контекст. ))) Катя, спасибо. )))))))

Мавка
16.02.2022, 20:06
"бля..!" прям чудо, как хорошо, вписалось в контекст. ))) Катя, спасибо. )))))))

Тебе спасибо)

Green eyes
17.02.2022, 15:33
Ъакалавр, а что с твоим Б произошло?
Это признак внутренних противоречий?
Твой внутренний демон разбушевался?
Или....?

Ты теперь произносишься как Ыкалавр?)

Жду Ъ- стихов )

Ъакалавр
17.02.2022, 15:48
Жду Ъ- стихов ) выше как раз есть. )


Однажды девушка ему сказала вдруг в разгаре спора - "Я не прощаю никому слова-источники позора. Из всех отвратнейших причин - мерзее всех при спорах мат, он быдлом делает мужчин, которые им говорят.." И впредь, он споря ни о чём, лицом не падал больше в грязь, а бил с размаху кирпичом, зато совсем не матерясь...

Ъакалавр
25.02.2022, 22:00
Так неприятно видеть лично разрывы мин и темень дул, а не чаек глотать привычно усевшись на любимый стул. Ведь было хорошо и просто - одних сжигать, другим ножи, дорогу личностного роста тем молчаливо обнажив. Верблюд идёт, собака лает, а совесть тише каждый раз, когда растёт и прирастает Аллеей Ангелов Донбасс.. Ну а теперь - другое дело! Ответит кто за это всё? Сидеть и ждать, бледнее мела, что вдруг и может - пронесёт. И наконец, обняв колени руками в жуткой темноте, вдруг разглядеть в ней чьи то тени, похожие на тех детей...

Personal Jesus
25.02.2022, 22:02
:(

Ъакалавр
25.02.2022, 22:05
:(

Ъакалавр
11.03.2022, 22:45
сохраню тоже стёбушек



Хрен за границу, и оттуда хрен!
В стране у нас сейчас крайний крен!
Устои и скрепы, как никогда - зыбки
А вам бы всё петь, да играть на скрипке!
А так же про моду вести блоги
Как будто бы вы в этой моде боги!
Нет, граждане, пора потуже
затянуть пояса, а кому и хуже -
что нибудь затянуть на шее,
пока другие пашут и сеют!
И если санкции бьют поддых
Сплюнь, и смотри вокруг на остальных!
Вот был барбершоппер, а теперь страну
с колен подымает, на целину
добровольно уехав, да с веселой песней
делает завтра всё интересней!
А рядом вверх жопой пыхтит даже
Вчерашний менеджер по продажам
И дальше строем, хоть и немного вяло
маникюрщицы прут на себе шпалу
тащат упрямо, впятером как один -
такие проложат и на Сахалин,
и даже дальше, на рога чёрту
новую транспортную аорту!
В целом кипит в стране житуха
а бубнеж пораженцев как входит в ухо
так и выходит из уха вон,
как и велит тому новый закон!
За каждым десятком стоит теперь тройка
Невзгоды все переносим стойко
И если где опустились ниже,
то для того, чтобы к счастью ближе!

Ъакалавр
23.03.2022, 02:15
с неба падает свет и синевы стяг три миллиарда лет было и будет так
лезу на старый бук вижу на нем жука рвется штанина брюк но из-за пустяка
я не пойду домой лягу под облака к уху прижав рукой жужжащего в ней жука
завтра мне будет семь и после них лет сто жизни где каждый день радостный и простой

падает с неба вниз серый свинцовый град мою хочет взять жизнь вчерашний ещё брат
вспаханная земля рядом пылает лес это была петля в которую я не влез
черные пятна тел оторванная рука будто бы кто-то ел раздавленного жука
и будет ли завтра день это решать войне а не мальчику раз уже семь умершему во мне

Ъакалавр
30.03.2022, 14:02
https://imgur.com/yX0achy.png


рисунок - от Если Бы

Жена физрука
30.03.2022, 14:07
Ого! Так у тебя тоже есть свои пенаты)
Походим, осмотримся

Ъакалавр
30.03.2022, 14:10
@Жена физрука, не, тут только написанное.


Флудилка моя в другой теме (https://realax.ru/showthread.php?t=21189). Но там музыка в основном. Я общаться в чужих люблю больше.

Жена физрука
30.03.2022, 14:21
@Жена физрука, не, тут только написанное.


Флудилка моя в другой теме (https://realax.ru/showthread.php?t=21189). Но там музыка в основном. Я общаться в чужих люблю больше.

Это ты пишешь???

Я тоже не создаю свою, так как лучше в гости ходить)
Ок, не флуДю тут больше, почитаю)

Жена физрука
30.03.2022, 15:05
выше как раз есть. )


Однажды девушка ему сказала вдруг в разгаре спора - "Я не прощаю никому слова-источники позора. Из всех отвратнейших причин - мерзее всех при спорах мат, он быдлом делает мужчин, которые им говорят.." И впредь, он споря ни о чём, лицом не падал больше в грязь, а бил с размаху кирпичом, зато совсем не матерясь...

:sarcastic: Ну вот тут я улыбнулась)
Грустных много стихов, а у меня ещё фантазия хорошая…)

Ъакалавр
04.10.2022, 21:12
Когда-то щенок из соседней квартиры, cбросивший узы и оковы рода, теперь я - будущее этого мира, отчаянно бьюсь за свою свободу! За всё хорошее и против кацапов, до победного нас рывка! Стыдясь матерью, дедом, папой - зачатыми спермой того совка. Сунувшими язык мне прямо в голову, не дав в дорогу кружевных трусов.. Мои глаза давно стали оловом, я ко всему и на все готов. Резать ватников и сжигать колорадов, денег просить и получать фигу. В трусах кровавых стоять у Рады, и в небо синее бросать зигу..