PDA

Просмотр полной версии : Патриарх Кирилл подписал обращение-петицию за полный запрет абортов


Страницы : 1 [2]

Sunny
02.10.2016, 20:14
Я несколько утомилась с Вами на эту тему разговаривать
я никого не принуждаю))

если беременность наступила в результате сексуального насилия или мать принимала сильнодействующие лекарства, то это называется "по медицинским показаниям" и я вижу здесь лукавство, а именно: если женщина не хочет рожать от насильника, это убийством считается? И чем убийство по медицинским показаниям отличается от убийства по другим причинам?
разумеется это тоже убийство. Но сейчас мы обсуждаем правомерность так сказать первого шага в этом направлении - запрета (в данном случае всего лишь оплаты) хотя бы убийств по собственной халатности. Остальное - уже следующий шаг для более высокого уровня развития общества. Есть люди которые сознательно рожают деток с синдромом Дауна или другими болезнями, хотя могли от них вовремя избавиться, есть те, кто усыновляет больных детей. А есть которые убивают собственных здоровых деток.
Мы не можем принуждать людей совершать подвиги, но уж самим платить за убийство своих здоровых и по собственной воле (не от изнасилования) полученных детей - это минимальный шаг, который совершенно логичен и закономерен.

И это не убийство? Почему? Это же потенциальные люди и от семинедельного зародыша отличаются только тем, что у них одна клетка, а у зародыша их много.
сперматозоид - в человека сам по себе не превратится. Природа производит миллионы сперматозоидов, причем постоянно, и практически все они обречены на гибель. Так же как и яйцеклетки раз в месяц. Это не люди, не зародыши. Это не новый организм. И теперь мы даже имеем возможность предохраняться, что опять же дает нам возможность при желании избавить себя от последствий. Но уж если кто то проворонил, и произошло оплодотворение, то есть зародилась новая жизнь, то придется нести ответственность. Ну хоть такую минимальную как оплата своего аборта.
Еще раз, может получиться человек, а может получиться нежизнеспособный урод.
нежизнеспособные автоматически попадают в категорию "по медицинским показаниям", так что их учитывать не надо. Кроме того, нарушения в развитии и после 8ой недели так же происходят. Так что опять же уравновешено.

Bell
03.10.2016, 00:22
я никого не принуждаю))
Естественно, но я чувствую себя обязанной ответить, раз человек ко мне обращается. При том человек достаточно разумный.

разумеется это тоже убийство. Но сейчас мы обсуждаем правомерность так сказать первого шага в этом направлении - запрета (в данном случае всего лишь оплаты) хотя бы убийств по собственной халатности.
Так чем такое убийство отличается от убийства по другим причинам?

Но сейчас мы обсуждаем правомерность так сказать первого шага в этом направлении - запрета (в данном случае всего лишь оплаты) хотя бы убийств по собственной халатности.
Нет, правомерность мы не обсуждаем. Мы осуждаем насколько такой закон, если будет принят, нанесёт ущерб или наоборот, принесёт пользы. На счет халатности могу сказать, что иногда зачатие происходит вопреки всем расчетам и в такое время, когда даже врачи встают в тупик и никак не могут объяснить случай зачатия.



Есть люди которые сознательно рожают деток с синдромом Дауна или другими болезнями, хотя могли от них вовремя избавиться, есть те, кто усыновляет больных детей. А есть которые убивают собственных здоровых деток.
Именно. Люди все разные. У всех разные резоны и взгляды на проблему и лезть в эту сферу с законами наперевес, шаг достаточно опрометчивый. У какой-нибудь алкашки денег на аборт не будет, зато она наплодит семь детей с отягощенной наследственностью и повесит их на государство.

сперматозоид - в человека сам по себе не превратится.
Но раз уж мы рассматриваем вероятности, почему бы в таком случае, не рассмотреть контрацепцию как препятствование появлению на свет нового человека? Ведь если дать ему возможность, человек родится со 100% вероятностью. Исходя из того, что Вы писали выше.

то есть зародилась новая жизнь,
Сперматозоид, это живая клетка. Это жизнь.

Кроме того, нарушения в развитии и после 8ой недели так же происходят.
О чем я и писала.
нежизнеспособные автоматически попадают в категорию "по медицинским показаниям"
Но это же убийство. При этом, мы в своём разговоре, совсем не учитываем интересы и здоровье (в том числе и психическое), матери. Там с уравновешенностью всё не так просто как кажется.

Чарута
03.10.2016, 10:47
никто не собирается запрещать аборты вообще.

Таки да. Только сделать эту процедуру платной, равносильно запрету априори, а ведь эта петиция направлена на вывод услуг по оказанию абортов из системы обязательного медицинского страхования. Как только будет собрано 1 млн. подписей петиция попадет на рассмотрение в Думу, а там...В свете того, что здесь замешаны деньги, вернее их сбор, есть большая доля вероятности, что это будет принято на законодательном уровне.

Котофеич
03.10.2016, 10:52
Патриарх Кирилл подписал обращение-петицию за полный запрет абортов
вот я не понял...по какому праву он вмешивается в светскую жизнь...его дело грехи людские отмаливать..
аборт..индивидуальное дело и право любой женщины...надо разбираться в причинах этого поступка..и помогать..а не запрещать...баран в рясе..

Sigita
03.10.2016, 10:56
...его дело грехи людские отмаливать..
Это ты так решил?)))
Я думаю его дело учить людей не грешить.
Особенно не делать роковых, смертельных грехов :perst:

Котофеич
03.10.2016, 10:57
@Sigita, а ты где видела что бы запрет чего либо мог чему-нибудь научить?

Sigita
03.10.2016, 11:04
а ты где видела что бы запрет чего либо мог чему-нибудь научить?
Тогда почему бы не разрешить убивать уже родившихся?

Котофеич
03.10.2016, 11:14
Тогда почему бы не разрешить убивать уже родившихся?
хмм..Сигитушка..не тупи...потому что к уже родившимся поселена душа..

Sigita
03.10.2016, 11:20
...потому что к уже родившимся поселена душа..
Это ты так решил?))
Батюшки утверждают, что душа поселяется гораздо раньше, то есть когда женщина забеременеет :am:

Котофеич
03.10.2016, 11:25
@Sigita, повторяю..не тупи...если ты считаешь батюшек..всяческих последней инстанцией..то мне тебя искрини жаль..
ладно..закончили....

Мотылек
03.10.2016, 11:29
https://realax.ru/saveimages/2016/10/03/hbjvkzbzmr9rsgyvcbuwxf.jpg

Sigita
03.10.2016, 11:30
...если ты считаешь батюшек..всяческих последней инстанцией..
Последняя инстанция это Бог, ну а батюшки как бэ водители, которые помогают нам добраться туда :am:

Котофеич
03.10.2016, 11:37
@Sigita, придёт время и ты узнаешь..его мнение..по этому вопросу..ежели он конечно пожелает тебе это открыть....

Sigita
03.10.2016, 11:40
придёт время и ты узнаешь..
Конечно. Всех нас ждёт последний суд :yes:

Котофеич
03.10.2016, 11:42
Конечно. Всех нас ждёт последний суд
хмм..суд...офигеть...мы уже осуждены...а этот мир наше наказание....

Людмила Петрова
03.10.2016, 11:45
вот я не понял...по какому праву он вмешивается в светскую жизнь...его дело грехи людские отмаливать..
аборт..индивидуальное дело и право любой женщины...надо разбираться в причинах этого поступка..и помогать..а не запрещать...баран в рясе..
Поддерживаю........я тоже не признаю тех служителей церкви,которые навязывают каноны своими представлениями и мнениями.
Как то на бывшем форуме поднимали вопрос о сохранение семьи после какой то передачи,где также одна из служек храма уверяла что развод это грех и надо терпеть несмотря ни на какие обстоятельства...а я вот как верующий человек сомневаюсь чтобы Господь поддерживал то,что обе стороны в семье уже не способные уживаться должны проживая по такому канону лишь по долгу и обязанностям различным...как правило ради детей...считает это грехом.Пока не наступила абсолютная ненависть друг к другу,честнее разойтись и жить с тем с кем всё будет ладится...при этом помогая воспитывать детей...которые только выигрывают от этого,не видя ненависти своих родителей друг к другу.
Так и с этим вмешательством от имени Бога......гадко выглядит. Бог-это душа человека,а не запреты навязывания в миру.
Поэтому и атеистов всё больше и больше становится с такими служителями церкви.

Sigita
03.10.2016, 11:48
хмм..суд...офигеть...мы уже осуждены...а этот мир наше наказание....
Вот судишь по себе :diatel:
Очень советую послушать речь батюшки https://realax.ru/showpost.php?p=1505230&postcount=13
В ней найдёшь исчерпающий ответ :)

Котофеич
03.10.2016, 11:50
бог в каждом из нас..познавая себя ты обретаешь бога...а все эти...типа его служители...ток мешают..и это не мои слова...а..ээ...нуу не важно..

Sigita
03.10.2016, 11:51
бог в каждом из нас..познавая себя ты обретаешь бога...а все эти...типа его служители...ток мешают..и это не мои слова...а..ээ...нуу не важно..
В каждом из нас только частичка Бога - Душа.
А Бог где-то там, высоко :perst:)))

Котофеич
03.10.2016, 11:55
@Sigita, большое желание отматерить тебя..но сдержался...скажу одно..шла бы ты...Сигитушка..лесом...вместе со своими козлами в рясе...я столько раз был на той стороне..да и сейчас..частично уже там...так что о боге знаю значительно больше всех вас вместе взятых..я имею ввиду людей в целом...в общем чао..и отвали..пожалуйста..

Людмила Петрова
03.10.2016, 12:00
бог в каждом из нас..познавая себя ты обретаешь бога...а все эти...типа его служители...ток мешают..и это не мои слова...а..ээ...нуу не важно..
"...К первым, позитивным критериям относят такие душевные качества человека: смирение, мирный дух, любовь, дух рассуждения, прозрачность сознания, трезвение. К негативным относят обычно эмоциональное опьянение, аффект, гордость, высокомерие, горячность, нетерпеливость. Если наличие первых качеств говорит о достоверности присутствия Божьего, то присутствие вторых, говорит скорее об одержимости или прелести...."
https://fapsyrou.ru/publications/lorgus/bog_v_kazhdom_872

Sigita
03.10.2016, 12:17
большое желание отматерить тебя..но сдержался...
Если тебе полегчает, то матери) Только в личке, шоб стражи порядка не увидели ))

добавлено через 4 минуты
Поэтому и атеистов всё больше и больше становится с такими служителями церкви.
Это неправда. От сложностей жизни всё больше людей ищут духовного приюта, пробуют влиться в разнейшие религиозные общины.
И очень жаль, что многие не понимают, что религия собсвенного народа это есть тот настоящий путь к Богу.

Людмила Петрова
03.10.2016, 12:32
Это неправда. От сложностей жизни всё больше людей ищут духовного приюта, пробуют влиться в разнейшие религиозные общины.
И очень жаль, что многие не понимают, что религия собсвенного народа это есть тот настоящий путь к Богу.
Вы привели пример людей которым трудно и которые ищут решение проблем и ответы у Бога(монастыри имею ввиду)...остальные общины обычная чья то афера на чувствах людей.
Повторюсь...Бог-это душа каждого человека с верой(неважно какой)...у кого то она есть,а у кого то нет...кто то просто заблуждается в своём отчаяние и через познания ошибок находит для себя истинную веру...но та тема о которой здесь пишем,на мой взгляд поднятая одним из служителей церкви...не корректна.
Конечно это только мой взгляд...:bye_bye:

Sigita
03.10.2016, 12:34
Повторюсь...Бог-это душа каждого человека с верой(неважно какой)...
На какой основе это говоришь?
Сама придумала иль кто-то подсказал? ))

Людмила Петрова
03.10.2016, 12:38
На какой основе это говоришь?
На своей личной основе веры...которая есть у каждого человека и в которую не каждый допустит чтобы навязывали чьи то каноны.
Сама придумала иль кто-то подсказал? ))
А вам что суфлёр там подсказывает что и как?...раз по себе судите:pardon:

Sigita
03.10.2016, 12:56
На своей личной основе веры...которая есть у каждого человека
У каждого человека есть личные ошибки и заблуждения.
Суфлёр мне не нужен, ибо есть мой народ, который прошёл огромный путь на основе христианства и является наилучшим примером как нужно жить, чтоб жизнь на земле не превратилась в ад.
Возвращаясь к теме, то большинсво женщин убившие свой плод, испытывают адские муки и только дело времени, когда это случиться.

Людмила Петрова
03.10.2016, 13:00
У каждого человека есть личные ошибки и заблуждения.
Спору нет....
Суфлёр мне не нужен,
Так на каком основании мне подобные определения и выводы даёте?
"....
Сообщение от Sigita
Сама придумала иль кто-то подсказал? ))"
ибо есть мой народ, который прошёл огромный путь на основе христианства и является наилучшим примером как нужно жить, чтоб жизнь на земле не превратилась в ад.
Но мой народ тоже есть...(далее по вашей догме)
Или вы высший идеал?:pardon:

Sigita
03.10.2016, 13:04
Так на каком основании мне подобные определения и выводы даёте?
Прочитай мой пост выше.
Без сомнения, у каждого из нас есть свой народ и если ты из русского народа, то православие и учение патриарха тебе в помощь :yes:

Людмила Петрова
03.10.2016, 13:07
Прочитай мой пост выше.
Без сомнения, у каждого из нас есть свой народ и если ты из русского народа, то православие и учение патриарха тебе в помощь :yes:
Я то прочитала мнение всех....попробуйте и вы своим советом воспользоваться...:bye_bye:
Патриарх тоже человек...а не Бог.

Sigita
03.10.2016, 13:12
Патриарх тоже человек...а не Бог.
Естесвенно. Но если ему доверили возглавлять православную церквь, значит он достоин этого и сомниваться в его учении жизни не может быть и речи.
Лично меня мнение всех не интересует, а вот как православие тоже христианская религия, то мнение православных священников очень интересно.
Меня очень радует, что я практически не нахожу расхождений с католицизмом :)

Людмила Петрова
03.10.2016, 13:24
Естесвенно. Но если ему доверили возглавлять православную церквь, значит он достоин этого и сомниваться в его учении жизни не может быть и речи.
Ну да...особенно если напрочь забыть позабыть сколько бывшие Патриархи народа загубили когда то и потом свои грехи замаливали...или например Папы римские такое вытворяли,что Господь на небесах вряд ли их благословлял и одобрял...и т.д. по любой вере.
Патриарх за души людей может молится и стараться своими напутствиями изменить то что ему кажется грехом...но не запретами.
Лично меня мнение всех не интересует,
Так зачем тогда предлагаете чтобы другие вашим или чьим то мнением интересовались?
До этого я об этом и писала...что Бог в душе у каждого свой и свой Сатана...
а вот как православие тоже христианская религия, то мнение православных священников очень интересно.
Ну священнослужителей у нас много достойных уважения с человеколюбием с любыми грехами и пороками...

Bell
03.10.2016, 13:31
Только сделать эту процедуру платной, равносильно запрету априори, а ведь эта петиция направлена на
вывод услуг по оказанию абортов из системы обязательного медицинского страхования
Некоторые предполагают, что это первый шаг к полному запрету. Если так (во что я не верю), то это будет первостатейной дурью. Саму петицию, как я понимаю, никто не читал из присутствующих здесь.

добавлено через 2 минуты
Патриарх за души людей может молится и стараться своими напутствиями изменить то что ему кажется грехом...но не запретами.
Он всего лишь поставил свою подпись под этим письмом. Церковь всегда была против абортов, поэтому удивительного в этом ничего нет. Светские власти меня напрягают гораздо больше.

Sigita
03.10.2016, 13:41
особенно если напрочь забыть позабыть сколько бывшие Патриархи народа загубили когда то и потом свои грехи замаливали...
Люди сами себя сгубили. И губят дальше.
И один и способов себя загубить это убить собсвенного ребёнка.
Пусть и неродившегося.
Так зачем тогда предлагаете чтобы другие вашим или чьим то мнением интересовались?
Не припоминаю такого :)

Людмила Петрова
03.10.2016, 13:42
Некоторые предполагают, что это первый шаг к полному запрету. Если так (во что я не верю), то это будет первостатейной дурью. Саму петицию, как я понимаю, никто не читал из присутствующих здесь.
Читала...
https://www.pravmir.ru/abort-s-prepyatstviyami1/
Он всего лишь поставил свою подпись под этим письмом. Церковь всегда была против абортов, поэтому удивительного в этом ничего нет. Светские власти меня напрягают гораздо больше.

Церковь против абортов в своей епархии-это нормально...но в данный момент зажигают искру там где их полномочие выглядит как давление...

Угрюмый
03.10.2016, 13:45
Батюшки утверждают, что душа поселяется гораздо раньше, то есть когда женщина забеременеет :am:

И закончил мужчина половой акт естественным путем,
И попали сперматозоиды в женское влагалище,
И погибла большая часть их через два часа после эякуляции,
Но самые подвижные попали в шейку матки заполненную шейной слизью,
После чего самые достойные оказались в матке,
Где продолжили свое движение по фалопиевым трубам против тока жидкости в направлении яичника.
И умирал сперматозоид за сперматозоидом и остались самые сильные и смелые,
Те, что, преодолеют лучистый венец, а из их ряда вырвется один достойнейший из достойных,
Который пробьет золотистую оболочку ферментами и доберется до яйцеклетки, чтоб соединится с ней в пенетрации.
И закроются врата золотистой оболочки дабы не нарушить проникновением новых сперматозоидов слияние везекул с оолемами.....
Как в их компании окажется душа, религия не знает.
Но религия точно знает, что она там окажется.
Новый зовет. Послание к эмбриологам.:pya:

Sigita
03.10.2016, 13:46
Послание к эмбриологам.
От тебя? :biggrin2:

Людмила Петрова
03.10.2016, 13:48
Прочитай мой пост выше.
Одно из ваших предложений...

Sigita
03.10.2016, 13:49
Одно из ваших предложений...
Это был ответ на твой вопрос. Только и всего :pardon:

Людмила Петрова
03.10.2016, 13:50
Люди сами себя сгубили. И губят дальше.
И один и способов себя загубить это убить собсвенного ребёнка.
Пусть и неродившегося.
Это крайности в суждениях...

Не припоминаю такого :)

Угрюмый
03.10.2016, 13:50
От тебя? :biggrin2:

неа, от Лукавого)

Sigita
03.10.2016, 13:52
неа, от Лукавого)
Тоже самое только в другой руке :net:)))))))

Людмила Петрова
03.10.2016, 13:53
Это был ответ на твой вопрос. Только и всего :pardon:
Поэтому и общаемся что задаём вопросы и отвечаем на них отталкиваясь от своих взглядов....было бы единодушие и согласие..ставили бы только знаки подтверждения:beach:

Sigita
03.10.2016, 13:55
и отвечаем на них отталкиваясь от своих взглядов....
Есть разница между личными взлядами и взглядами единого общества верующих, которого я пытаюсь донести.

Угрюмый
03.10.2016, 13:57
Тоже самое только в другой руке :net:)))))))

рука - она от Бога,
а вот баба от ребра:oleole:

Людмила Петрова
03.10.2016, 14:02
Есть разница между личными взлядами и взглядами единого общества верующих, которого я пытаюсь донести.

А как же быть с этим вашим мнением?..."Лично меня мнение всех не интересует,..."
На сколько я понимаю "все"-это народ...и кто определяет критерий "единого общества верующих"

Sigita
03.10.2016, 14:03
рука - она от Бога,
а вот баба от ребра:oleole:
Чем бы дитё не тешилось :dura:))))))

Bell
03.10.2016, 14:04
@Людмила Петрова, Спасибо, хорошая ссылка. Основная соль статьи в том, что мечтать не вредно.

Угрюмый
03.10.2016, 14:05
Чем бы дитё не тешилось :dura:))))))

Я так понимаю, это про Патриарха с Муфтием?:pya:

Sigita
03.10.2016, 14:08
А как же быть с этим вашим мнением?
Можешь не обращать на него внимния.
Надеюсь найдутся те, которым моё мнение будет интересно :)

добавлено через 1 минуту
Я так понимаю, это про Патриарха с Муфтием?:pya:
Вообще-то не важно как ты понимаешь :sarcastic_blum:

Людмила Петрова
03.10.2016, 14:28
Чем бы дитё не тешилось..
Я так понимаю, это про Патриарха с Муфтием?:pya:Грешно смеяться...но смешно :jokingly:

добавлено через 19 минут
@Людмила Петрова, Спасибо, хорошая ссылка. Основная соль статьи в том, что мечтать не вредно.
Мне вот эта цитата понравилась...
"Все дело в том, что мои желания и мои возможности – не одно и то же. Вот я мечтаю, например, чтобы у нас в монастыре в трапезной омаров подавали. Запеченных. Или пресловутых с клубникой в пюрированной малине. А отец келарь мне говорит – нет, отец Феодорит, кушай рисовую кашу. Но я хитрый, у меня справочник по диетологии есть, и я его отцу келарю так аккуратно подсовываю и говорю – нельзя, отче, одной рисовой кашей питаться, болезнь «бери-бери» будет. Келарь вздыхает, и на столе появляется хотя бы треска с помидорами."

Bell
03.10.2016, 14:42
Мне вот эта цитата понравилась...
Да, я тоже на неё внимание обратила:D
Самое интересное, что автор пишет "лучше быть развратником, чем убийцей", при том, что ему "убийцей" не стать, т.е принимать решение об аборте ему не грозит ни в коем случае, но он против, да. Сам патриарх на какой-то встрече говорил, что принял решение не жениться, потому что не хотел ответственности. Позиция честная, но мне странно, что люди, которые ничего не смыслят в таких ситуациях, никогда в них не попадали и не имеют опыта решения таких вопросов, хотят их решать за других.

Меламори
03.10.2016, 14:49
какая все таки тема получилась мозгобойная:D

Угрюмый
03.10.2016, 14:51
какая все таки тема получилась мозгобойная:D

ты только смотри теме аборт не сделай:pya:

Меламори
03.10.2016, 14:51
@Wrong, не, для меня аборт допустим только по медицинским показаниям.

Угрюмый
03.10.2016, 15:11
@Wrong, не, для меня аборт допустим только по медицинским показаниям.

Вот не Патриарх ты не разу...
и даже не Муфтий)

Котофеич
03.10.2016, 15:12
Вот не Патриарх ты не разу...
и даже не Муфтий)
она горааааздо хужее..

Sunny
03.10.2016, 18:51
Так чем такое убийство отличается от убийства по другим причинам?
только причинами, больше ничем. Скажем так, аборт по медицинским показаниям это просто убийство, а без медицинских показаний, то есть потому что просто неохота возиться с ребенком, - это уже убийство с отягчающими обстоятельствами.
Поэтому, если двигаться поэтапно, то логично было бы сначала избавиться от убийств с отягчающими, потом от всех прочих.

На счет халатности могу сказать, что иногда зачатие происходит вопреки всем расчетам и в такое время, когда даже врачи встают в тупик и никак не могут объяснить случай зачатия.
Да, вполне возможно, потому что природа не поддается на 100 процентов нашим расчетам. Нам же не приходит в голову оспаривать внезапную болезнь или чудесное выздоровление от смертельной болезни, хотя все предпринятые меры должны были привести к обратному результату)) Это нормально, потому что не природа подчиняется нам, а мы природе (для верующих -Богу). Все что в наших силах - это предохраняться, если мы не хотим зачать и принимать ребеночка, если все-таки зачатие случилось.

Именно. Люди все разные. У всех разные резоны и взгляды на проблему и лезть в эту сферу с законами наперевес, шаг достаточно опрометчивый.
Тем не менее именно этим мы и занимаемся соблюдая уголовный кодекс)) А если следовать вашей логике, то можно утверждать, что любое убийство это личное дело каждого, люди то разные, кто то простил обидчика, а кто то убил - что ж такого, у всех разные взгляды, нельзя лезть с законами наперевес))) Так?)

Но раз уж мы рассматриваем вероятности, почему бы в таком случае, не рассмотреть контрацепцию как препятствование появлению на свет нового человека? Ведь если дать ему возможность, человек родится со 100% вероятностью.
Нет. Сперматозоид на пути к яйцеклетке (если не преграждать путь) достигнет ее с вероятностью 1/200 000 000, то есть . Потому что во влагалище при каждом половом акте попадает от 200 до 500 миллионов сперматозоидов. И как известно выживает только один и то в случае если яйцеклетка находится как раз в нужном месте, а это случается обычно порядка 5-10 дней в месяц, что понижает вероятность встречи еще минимум в в три раза (30/10). Так что сперматозоиды - это расходный материал, выпускаемый природой в количестве, заведомо большем, чем необходимое.
И только оплодотворенная яйцеклетка со 100% вероятностью превращается в человека, потому что ничего иного из нее получиться не может, ни собачка, ни кошечка из нее не вырастут, сколько ни экспериментируй)

Sigita
03.10.2016, 19:54
Тем не менее именно этим мы и занимаемся соблюдая уголовный кодекс)) А если следовать вашей логике, то можно утверждать, что любое убийство это личное дело каждого, люди то разные, кто то простил обидчика, а кто то убил - что ж такого, у всех разные взгляды, нельзя лезть с законами наперевес))) Так?)
Вот именно.
Когда-то разрешили убивать свой ранний плод, но не понятно по каким критериям устанавливали те несчастные три месяца, после которых плод всё таки был признан ребёнком.

Bell
03.10.2016, 20:26
Скажем так, аборт по медицинским показаниям это просто убийство, а без медицинских показаний, то есть потому что просто неохота возиться с ребенком, - это уже убийство с отягчающими обстоятельствами.
"Неохота возиться с ребёнком", это только одна из причин. При том, самая крайняя. Вы допускаете, что могут быть другие?

Поэтому, если двигаться поэтапно, то логично было бы сначала избавиться от убийств с отягчающими, потом от всех прочих.
Логичнее избавиться от убийств. При том вообще от убийств, включая войны, а уже потом приставать с марализаторско-меркантильными соображениями к женщине, решая за неё что ей делать с собственным телом.

Да, вполне возможно, потому что природа не поддается на 100 процентов нашим расчетам.
Верно. И если природа что-то решила за нас, слепое подчинение этой природе неразумно.

Так?)
Нет, не так. Но женщина имеет право решать что ей делать с собственным телом.

Нет. Сперматозоид на пути к яйцеклетке (если не преграждать путь) достигнет ее с вероятностью 1/200 000 000, то есть . Потому что во влагалище при каждом половом акте попадает от 200 до 500 миллионов сперматозоидов. И как известно выживает только один и то в случае если яйцеклетка находится как раз в нужном месте, а это случается обычно порядка 5-10 дней в месяц, что понижает вероятность встречи еще минимум в в три раза (30/10).
Ну почему же нет? Один-то достигнет, а мы преграждаем путь всем и оставляем яйцеклетку разрушаться.

И только оплодотворенная яйцеклетка со 100% вероятностью превращается в человека, потому что ничего иного из нее получиться не может, ни собачка, ни кошечка из нее не вырастут, сколько ни экспериментируй)
Бывает что и не превращается, поэтому 100% вероятность, это такой же миф, как и потуги управлять природой при помощи законов, высосанных из пальца, под влиянием неудовлетворённости и мечтаний о том, как лев возляжет с агнцем. Жизнь куда жестче диктует свои законы и на практике будет так, как решит женщина, а не так, как придумала себе толпа людей, знающих о том что такое вынашивать, растить и вырастить детей, чисто теоретически. Воспитанием надо заниматься, а не петициями и не запретами - больше будет толку.

Sunny
04.10.2016, 00:55
"Неохота возиться с ребёнком", это только одна из причин. При том, самая крайняя. Вы допускаете, что могут быть другие?
есть всего 2 категории причин (за исключением случаев "по медицинским показаниям", то есть болезни матери или плода):
1. некстати (ребенок мешает осуществлению других планов или просто лень)
2. недостаточно финансовых средств

Вторую предлагается устранить путем выплаты прожиточного минимума. Первую путем законодательного запрета.
Насчет устранения второй я полностью "за". С первой же не так просто добиться желаемого путем запрета. Поэтому думаю тоже что это предложение не получит дальнейшего развития. Но как минимум возложить расходы за операцию на тех, кто в ней нуждается считаю возможным и необходимым.

Логичнее избавиться от убийств. При том вообще от убийств, включая войны, а уже потом приставать с марализаторско-меркантильными соображениями к женщине, решая за неё что ей делать с собственным телом.
Может и логичнее, но абсолютно нереально. Потому что пока будем избавляться от войн, женщины уже перестанут рожать)) А обычные убийства (в мирное время) вообще то уже давно законодательно запрещены, и наказание за них довольно суровое.

И если природа что-то решила за нас, слепое подчинение этой природе неразумно.
Самым неразумным обычно является сопротивление природе. Особенно если природа что то решила за нас. Иногда возможны компромиссы.

Но женщина имеет право решать что ей делать с собственным телом.
Каждый человек имеет право решать что ему делать с собственным телом ровно до тех пор, пока он в состоянии сделать это сам, без внешней помощи. Как только ему необходима внешняя помощь, сразу вступают в игру законы.
Например самоубийство запретить невозможно, потому что для этого не надо идти в больницу и кого то просить о помощи. А вот эвтаназию по той же причине запрещают.
Самой довести себя до выкидыша очень сложно, потому что природа об этом позаботилась. И видимо не зря это сделала. А предлагать медицинскую помощь в направлении избавления от плода, да еще и бесплатно, означает грубое нарушение законов природы. И без расплаты такое нарушение обычно не остается. Так что вдвойне аморально такое предлагать.
В общем считаю, что избавление от беременности должно быть сопряжено с некоторыми сложностями (как в большинстве стран), а не просто так пошел - выкинул ребенка из организма и живешь себе дальше спокойно.
Один-то достигнет, а мы преграждаем путь всем и оставляем яйцеклетку разрушаться.
я уже объяснила, что убийством можно назвать только удаление уже оплодотворенной яйцеклетки, то есть человеческого организма. Сперматозоиды и неоплодотворенные яйцеклетки, как бы ни были хороши и важны, как бы ни хотелось нам сохранить их все, не являются человеческими организмами, поэтому слово убийство к ним неприменимо.

Жизнь куда жестче диктует свои законы и на практике будет так, как решит женщина,
разумеется. Поэтому задача государства/общества мотивировать ее к принятию правильного, гуманного и общественно-полезного решения.

Bell
04.10.2016, 15:21
есть всего 2 категории причин (за исключением случаев "по медицинским показаниям", то есть болезни матери или плода):
1. некстати (ребенок мешает осуществлению других планов или просто лень)
2. недостаточно финансовых средств
Не спланированная беременность всегда некстати. И не потому что мешает другим планам или просто лень. Простите, но Вы пребываете в иллюзиях, однако, я не буду той, кто их разрушит.

А обычные убийства (в мирное время) вообще то уже давно законодательно запрещены, и наказание за них довольно суровое.
Неужели? А мужики-то и не знают(с) Однако, я рекомендовала бы задуматься над тем, почему до сих пор аборт на ранних сроках не считается убийством. Я имею в виду репрессивный аппарат, называемый "государство", а не церковные проповеди.

Иногда возможны компромиссы.
Возможны.

Каждый человек имеет право решать что ему делать с собственным телом ровно до тех пор, пока он в состоянии сделать это сам, без внешней помощи. Как только ему необходима внешняя помощь, сразу вступают в игру законы.
И каждая женщина может это сделать сама. Вполне в состоянии. Другое дело, что последствия для здоровья женщины могут быть трагическими. Потому государство берёт это под свой контроль и правильно делает, если не хочет терять население.

А предлагать медицинскую помощь в направлении избавления от плода, да еще и бесплатно, означает грубое нарушение законов природы. И без расплаты такое нарушение обычно не остается. Так что вдвойне аморально такое предлагать.
А никто и не предлагает. Наоборот, врач всегда отговаривает от такого шага и выслушивает доводы. И я вижу противоречие между "без расплаты не остаётся" и

выкинул ребенка из организма и живешь себе дальше спокойно.

В общем считаю, что избавление от беременности должно быть сопряжено с некоторыми сложностями (как в большинстве стран)
А оно и сопряжено. И последствия бывают самыми разными. Иллюзии очень вредная штука.

я уже объяснила, что убийством можно назвать только удаление уже оплодотворенной яйцеклетки, то есть человеческого организма.
Я читала, однако, у нас разночтения в том что можно считать человеческим организмом, а что нет. Нельзя назвать человеческим организмом группу клеток и если в дело вступают вероятности, что я считаю неправомерным, то из сперматозоида и яйцеклетки человека тоже не вырастет кошечка или собачка. Разговоры о том, что-де "сама природа", для меня неубедительны, потому что эта "сама природа" изучена мало плохо и никто не может претендовать на то, чтобы давать стопроцентные вероятности. В какой-то момент формирования зародыш человека, это рыба, даже не примат, поэтому давайте не лезть в дебри.

разумеется. Поэтому задача государства/общества мотивировать ее к принятию правильного, гуманного и общественно-полезного решения.
Или обрекать на смерть, или на нищету, или на ненависть к этому ребёнку и государству, которое рассматривает её как ресурс для воспроизводства населения. А "общественность", которой никогда не приходилось рожать и растить хотя бы двоих детей, вообще права голоса в этом случае не имеет.

Заноза
04.10.2016, 15:33
Патриарх Московский и всея Руси поставил подпись под текстом обращения, призывающего полностью запретить аборты на территории России
Вот пусть в своей Патриархии порядки и наводит, с прихожанок там справки просит..Канделябры повыкидывает и за святого духа запретит молиться, а то от них тож схватить можно..
Дурдом, чесслово...

Sunny
04.10.2016, 23:42
Не спланированная беременность всегда некстати.

И не потому что мешает другим планам или просто лень.
назовите пожалуйста еще хотя бы пару причин (за исключением нездоровья разумеется)

Однако, я рекомендовала бы задуматься над тем, почему до сих пор аборт на ранних сроках не считается убийством.
потому что мы движемся постепенно от жестокости к гуманизму. Раньше и телесные наказания считались законными. И убить крепостного или раба - ничего особенного. Но мы движемся в сторону гуманизма. Теперь у нас нельзя никого бить или убивать. Смертная казнь стала редкостью и обсуждается ее отмена. Также в стадии обсуждения находится и проблема абортов и проблема промышленного животноводства. Я думаю что лет через 100 нашим потомкам покажется дикостью, что их прадеды такое творили при полной поддержке государства. В общем у нас все впереди.

И каждая женщина может это сделать сама. Вполне в состоянии.
В этом я очень сомневаюсь.

добавлено через 1 минуту
Другое дело, что последствия для здоровья женщины могут быть трагическими.
Аборт тоже не куротное лечение. Но в данном случае соглашусь, это одна из причин по которой я тоже против строгого запрета

Степлер
04.10.2016, 23:47
Ни в какую сторону никакого гуманизма мы (планета в целом) не движемся. Это иллюзия, и тем более опасная, что её пропагандируют и в неё верят.

Рабство как было, так и есть. Гастрабайтеры - те же рабы, про Корею просто молчу - такого отношения к человеку и при Сталине было полным-полно, и, как видим, много после Сталина. А те, кто скажет, что его корейцы, например, не интресуют, тот не гуманист и тем более никуда не движется, даже мысленно.

Коррупция проела всё насквозь во многих странах. Правят плутократы и олигархи. Они - власть имущие, или, как писали братья Стругацкте - всласть имущие. Имеют они, товарищи, никого иного, как нас с вами - по всем статьям.

И с этими абортами - то же самое. Вспоминаю я город Арканар (из романа тех же Стругацких) и нашествие Ордена, не к ночи будь помянут...

Sunny
05.10.2016, 00:29
Наоборот, врач всегда отговаривает от такого шага и выслушивает доводы.
в некоторых странах это входит в обязанности врача и установлен минимальный срок на обдумывание решения, порядка недели после обращения к врачу. У нас такого пока нет, а было бы очень даже неплохо.

добавлено через 1 минуту
И я вижу противоречие между "без расплаты не остаётся" и
Здесь нет противоречия. Просто расплата не всегда приходит сразу.

добавлено через 38 минут
А оно и сопряжено. И последствия бывают самыми разными.
Последствия это несколько другое, это то, о чем не все думают заранее. Я же имела в виду доступность самой процедуры. Пришел - избавился от ребенка - ушел. Это слишком просто. Многие делают это под воздействием эмоций, стресса, а потом всю жизнь жалеют.

Или обрекать на смерть,
с чего бы это на смерть то? Всего лишь на рождение собственного
или на нищету,
в качестве противомеры предлагается прожиточный минимум выплачивать

государству, которое рассматривает её как ресурс для воспроизводства населения.
государство всех нас рассматривает как ресурсы, в этом нет ничего удивительного, таковы его задачи.
А если оно не будет планировать воспроизводство нации - то это очень плохое государство, ведущее страну к вымиранию.

Змеюсик
05.10.2016, 00:42
Ай ай ай ,а про выкидыши забыли ,их надо приравнять к убийству и сажать всех нерадивых ,которые не смогли ребёнка сохранить :beeta:

Мракобесье и дибилизм .

Меламори
05.10.2016, 00:59
Так улучшать демографию не запретительными мерами надо, а стимулирующими.

Lukas
05.10.2016, 01:02
а стимулирующими.
В том-то и дилемма...
Церковь не может одобрять аборты и не может стимулировать. Только для продолжения рода.
(но я могу и ошибаться, не претендую)

Степлер
05.10.2016, 01:25
В том-то и дилемма...
Церковь не может одобрять аборты и не может стимулировать. Только для продолжения рода.
(но я могу и ошибаться, не претендую)

Церковь вообще не должна вмешиваться в гражданские дела. Прихожанам в храмах можно говорить о том, что аборты делать не следует, членам светского общества - нет. В форме петиций - нельзя. Только высказать своё мнение церковь может, дать рекомендации. И не более того.

Меламори
05.10.2016, 01:30
@Lukas, церковь может пастве своей нести учение, а не пытаться влиять на светские институты.

Степлер
05.10.2016, 01:30
@Меламори, в одно слово. ))

Lukas
05.10.2016, 01:32
@Степлер, @Меламори, а я и не спорю... У нас вообще светское государство.
Поэтому эта петиция - не более чем выпуск пара для фанатиков.

Меламори
05.10.2016, 01:33
@Lukas, мне кажется отвлекли внимание общественности от других новостей

Степлер
05.10.2016, 01:33
@Степлер, @Меламори, а я и не сопрю... У нас вообще светское государство.
Поэтому эта петиция - не более чем выпуск пара для фанатиков.

Да вот пытаются сделать её законотворческой инициативой.

добавлено через 14 секунд
@Lukas, мне кажется отвлекли внимание общественности от других новостей

И это тоже.

Lukas
05.10.2016, 01:35
мне кажется отвлекли внимание общественности от других новостей
Не думаю...
Тема на полчаса болтовни в интернете. Между чаем и газетой.
Не, ну кто сильно переживает, тот будет об этом беспокоиться, наверное... Но я слабо себе представляю, чтобы это отвлекло внимание от более интересных событий.

Степлер
05.10.2016, 01:47
Не думаю...
Тема на полчаса болтовни в интернете. Между чаем и газетой.
Не, ну кто сильно переживает, тот будет об этом беспокоиться, наверное... Но я слабо себе представляю, чтобы это отвлекло внимание от более интересных событий.
Просто на этом можно попытаться заработать себе политический капитал.

Lukas
05.10.2016, 01:51
Просто на этом можно попытаться заработать себе политический капитал
Или потерять его.

Степлер
05.10.2016, 01:54
Или потерять его.

Такой риск всегда существует в БП - Большой Политике.:D

Lukas
05.10.2016, 01:55
БП - Большой Политике
Хорошо, что ты расшифровала...:D

Степлер
05.10.2016, 01:55
Хорошо, что ты расшифровала...:D

Да ой. Да ну прям.:D

Угрюмый
05.10.2016, 02:45
А главный психиатр России еще никаких заявлений не делал?
а то давно уже пора:pya:

Bell
05.10.2016, 04:58
@Wrong, А кто у нас кстати главный-то психиатр? Чот он мышей не ловит :D

добавлено через 27 минут
назовите пожалуйста еще хотя бы пару причин (за исключением нездоровья разумеется)
Нет-нет. Очень хочется задать один вопрос, но не буду.

Теперь у нас нельзя никого бить или убивать.
Да неужели? Это новость для меня :D Между прочим и крепостных нельзя было бить и убивать и если об этом становилось известно, таких господ привлекали, да-с. И если снять розовые очки и посмотреть хотя бы суточную сводку любого отдела полиции, можно много нового узнать про то что нельзя.

В этом я очень сомневаюсь.
Зря. Каждой женщине, которая сталкивалась с такими проблемами, это известно.

Здесь нет противоречия. Просто расплата не всегда приходит сразу.
Всех предупреждают о последствиях, это элементарно и известно всем.

Аборт тоже не куротное лечение. Но в данном случае соглашусь, это одна из причин по которой я тоже против строгого запрета
Согласна. И женщины об этом знают, но идут на риски. Наверное для этого есть серьёзные причины.

в некоторых странах это входит в обязанности врача и установлен минимальный срок на обдумывание решения, порядка недели после обращения к врачу. У нас такого пока нет, а было бы очень даже неплохо.
Врач всегда беседует и задаёт вопросы и выслушивает доводы и всё равно надо сдавать анализы, а это как раз неделя на обдумывание.

Многие делают это под воздействием эмоций, стресса, а потом всю жизнь жалеют.
И как в этом случае может помочь платность процедуры? Меркантильный интерес убережет? Да бросьте.

с чего бы это на смерть то? Всего лишь на рождение собственного
Ничего себе "всего лишь". Дети, это на всю жизнь, а вот аборт, это всего лишь, да. И беременность и роды и последствия родов, могут быть критичными для жизни и здоровья женщины. Зубы теряют, волосы, зрение, приобретают букет болячек. Не все конечно, но многие. Я уж не говорю о том, что перенесённые на ногах ОРВИ и прочие болячки, ведут к хроническим заболеваниям сердца например. Его же еще вырастить надо, выучить, одевать-обувать, лечить (они болеют, да). Из него надо вырастить Человека, а это стоит многих килограмм нервов и здоровья и тем более, если ребёнок не один. И между прочим, еще есть муж и хозяйство и работа и на это всё нужны и силы и здоровье. И недаром говорят, что маленькие дети спать не дают, а с большими сам не заснёшь. Это ответственность выше любой другой, потому что ошибки в воспитании тоже ведут к трагедиям.

в качестве противомеры предлагается прожиточный минимум выплачивать
И на всё вот на это, что я описала выше, прожиточный минимум? Щедрость просто зашкаливает.


А если оно не будет планировать воспроизводство нации - то это очень плохое государство, ведущее страну к вымиранию.
Согласна. Только есть идиотские решения и это одно из них. Ну если конечно будет принято, что весьма сомнительно.

Меламори
05.10.2016, 09:15
@Lukas, ну не на полчаса, как видим. Но и цель - отвлечь на данный момент, с этим и справились. Полдня орали во всех инетах))

Lukas
05.10.2016, 09:19
@Меламори, нет повода не обсудить какую-нибудь дикость.:)
Однако... Хорошо, что не церковь управляет государством.

Меламори
05.10.2016, 10:42
@Lukas, пока не управляет.

Lukas
05.10.2016, 10:44
@Меламори, ну история движется по спирали... Все может быть.
Не хотелось бы дожить до следующего витка инквизиции и борьбы с философами древности.

Меламори
05.10.2016, 10:46
@Lukas, ну у меня есть два плана выхода- план А и план Б.:D

Заноза
05.10.2016, 10:47
Не хотелось бы дожить до следующего витка инквизиции и борьбы с философами древности.
Сплюньте через левое плечо 3 раза!!!))

Lukas
05.10.2016, 10:51
два плана выхода- план А и план Б
Какие?
Сплюньте через левое плечо 3 раза!
Именно. Половину сразу на костры отправят.

Заноза
05.10.2016, 10:52
Какие?

Именно. Половину сразу на костры отправят.
Особенно меня...а я красивая и умная) жалко генофонд:D:D:D

Lukas
05.10.2016, 10:58
Особенно меня...а я красивая и умная) жалко генофонд:D:D:D
Именно.
А ведьмами часто называли самых прекрасных представительниц.:viannen:

Меламори
05.10.2016, 11:01
@Lukas, или в одну страну, или в другую))

Lukas
05.10.2016, 11:02
@Меламори, в прежние времена Святая Инквизиция распространила свое влияние на многие страны... :(

Меламори
05.10.2016, 11:03
@Lukas, ей давно уже настучали по рукам.:D

Заноза
05.10.2016, 11:07
Именно.
А ведьмами часто называли самых прекрасных представительниц.:viannen:
И между прочим, необоснованно и из зависти:Ludi_girl3:

Anko
05.10.2016, 11:19
Может быть Гундяеву надоело замаливать грехи прихожан, постабортный синдром никто не отменял.

Просто Маша
05.10.2016, 12:13
Никто не будет вас отправлять на инквизицию , не очень то и хотелось. :-\
А " умные и красивые " есть и среди верующих , не знаю почему у вас представление , что это бабки - косолапки в длинных черных платьях и платках. :)
И , насчёт , умности - духовная зрелость и образованность часто затмевает все " умности " светские. :)
Аборт - смертный грех , независимо от срока недели - человечек уже начал жить , Бог дал ему жизнь , не стоит забирать её. :(
И наказание за аборты несут не только родители , но и близкие - братья и сестры , я читала об этом в духовных книгах , только искреннее раскаяние снимает этот грех. :(

Ирис
05.10.2016, 12:34
в прежние времена Святая Инквизиция распространила свое влияние на многие страны..
Потому в Европе нет красивых женщин, испортили генофонд кострами.
Не то, что у нас, в России, куда Инквизиция не достала. ))

Заноза
05.10.2016, 12:45
@Просто Маша, эт да, Но...каждый несет свой крест сам. Имхо. И живет потом со своей совестью всю жизнь...

Просто Маша
05.10.2016, 12:47
@Заноза,
Добрый день , Занозка! :):bye_bye::-* :sun:
@Просто Маша, эт да, Но...каждый несет свой крест сам. Имхо. И живет потом со своей совестью всю жизнь...
Я написала своё мнение , может быть кого то , это остановит от страшного шага. :)

Заноза
05.10.2016, 12:48
@Заноза,
Добрый день , Занозка! :):bye_bye::-* :sun:

Я написала своё мнение , может быть кого то , это остановит от страшного шага. :)
Привет, милая! Главное, чтоб это сработало в зачаточном состоянии, в том смысле, чтоб думали башкой своей, перед сексом:sigh:

Фея без топора
05.10.2016, 14:01
Привет, милая! Главное, чтоб это сработало в зачаточном состоянии, в том смысле, чтоб думали башкой своей, перед сексом:sigh:
по - разному бывает...вроде и думаешь.. в любом случае - всё решать должны будущие мать и отец.

Bell
05.10.2016, 15:22
в том смысле, чтоб думали башкой своей, перед сексом
Вот да, именно в этом смысле. Воспитывать надо людей, ВОСПИТЫВАТЬ. А не "оказывать образовательные услуги". Ведь суть-то в чем, в том что будут делать то же самое, но за деньги. Это что кого-то остановит перед сексом? Смешно, право слово.

Заноза
05.10.2016, 16:47
по - разному бывает...вроде и думаешь.. в любом случае - всё решать должны будущие мать и отец.
Конечно всё может быть, но в глобальных масштабах же имелось в виду:love11:

Anko
05.10.2016, 21:33
Потому в Европе нет красивых женщин, испортили генофонд кострами.
Не то, что у нас, в России, куда Инквизиция не достала. ))
Как сказать!
У иностранцев интересовался, за ранее льстя себе в ответе (за наших). Чьи дефки круче?
Единогласно немцы и фины ответили, : Француженки! они следят за собой.

Просто Маша
05.10.2016, 21:40
Как сказать!
У иностранцев интересовался, за ранее льстя себе в ответе (за наших). Чьи дефки круче?
Единогласно немцы и фины ответили, : Француженки! они следят за собой.
Самые красивые женщины русские , :yeees!::sun:Вы не правы , насчёт француженок . :)
Француженки не симпатичные , русские женщины тоже ухаживают за собой. :)

Lukas
05.10.2016, 21:51
Единогласно немцы и фины ответили, : Француженки! они следят за собой.
Бедолаги... Это ж надо так оголодать, что француженки красавицами кажутся.
Не, там тоже, конечно, есть симпатичные, но в массе...

Anko
05.10.2016, 21:57
Самые красивые женщины русские ,
Согласен, да..да! не упаси господь подумать по другому!

Lukas
05.10.2016, 22:05
@Anko, именно. Толерантность прекрасна, но не в данном случае.
Самые красивые наши (я не отличаю русских, белорусок..., прошу меня тут простить. Наши и точка.)
*ангельский смайл*

Anko
05.10.2016, 22:14
Самые красивые наши
Красиво!
Моя богиня, на каждом заборе пишу твоё имя! (С)

Sigita
06.10.2016, 09:09
Воспитывать надо людей, ВОСПИТЫВАТЬ.
Запрет есть одно из средств воспитания.

Bell
06.10.2016, 14:29
Запрет есть одно из средств воспитания.
Запрета не предполагается, а предполагается срубить на этом деле деньжат, а чтобы не вызывало возмущения, завуалировали это морализаторскими лозунгами.

Sigita
06.10.2016, 14:35
Запрета не предполагается, а предполагается срубить на этом деле деньжат
Кто срубит? Патриарх? :D
Главное начать, думаю потом последует полный запрет детоубиств.

Карамель
06.10.2016, 14:36
Патриарх уже который день икает .... :(

Bell
06.10.2016, 14:43
Кто срубит? Патриарх?
Мед учреждения.

Главное начать, думаю потом последует полный запрет детоубиств.
У вас в Литве уже запретили?

добавлено через 1 минуту
Патриарх уже который день икает ..
Он и не переставал :pardon: "Прогрессивная общественность" ему передохнуть не даст.

Карамель
06.10.2016, 14:45
Предлагаю ещё к детоубийству приравнять деятельность онанистов, и вообще - всякое семяизвержение без совершение зачатия - это убийство потенциальных детей !

добавлено через 47 секунд
уже давно доказано, что спермики - это практически люди, они живые :D

Bell
06.10.2016, 14:45
@Карамель, Я уже предлагала :D

Карамель
06.10.2016, 14:46
@Буривух, надо создавать петицию !

Bell
06.10.2016, 14:53
@Карамель, Точно. Приравнять месячные и излияние спермы к убийству и брать за каждое такое деяние штрафы. Во казна-то наполнится! Еще можно легализовать проституцию (чтобы налоги платили) и вывести из тени наркоторговлю.

Sigita
06.10.2016, 15:08
Мед учреждения.
У вас в Литве уже запретили?

У нас к сожалению государство орентируются на еврогейские ценности...
А зачем Патирарху заботиться о благе медучереждений?
Думаешь подкупили как депутатов? ))

Просто Маша
06.10.2016, 15:13
нас к сожалению государство орентируются на еврогейские ценности...
А зачем Патирарху заботиться о благе медучереждений?
Мне неприятно , что люди пытаются очернить Патриарха и то , что пытаются сделать , я не со всем согласна не со всеми методами , но такие помыслы иметь страшно , сразу расстраиваюсь. :'(

Bell
06.10.2016, 15:18
У нас к сожалению государство орентируются на еврогейские ценности...
А европейские ценности за убийство потенциальных детей?

А зачем Патирарху заботиться о благе медучереждений?
Я уже писала много раз, что церковь всегда была против абортов, поэтому подпись патриарха или какого-либо еще церковного деятеля, это закономерность. Шум подняли на пустом месте. "Прогрессивная общественность" почему-то убеждена, что церковь вмешивается во все сферы жизни, но если спросить у них о конкретных примерах из их собственной жизни, ничего не услышишь, кроме маловразумительного мычания.

Sigita
06.10.2016, 16:48
А европейские ценности за убийство потенциальных детей?
Скажем не против.
Шум подняли на пустом месте.
Главное какие будут результаты.
Быть может многие женщины задумаются и поймут, что аботр это убиство и если хоть одна жизнь будет спасена, значит шум не был зря.

Bell
06.10.2016, 16:52
Скажем не против.
И почему бы это?

Главное какие будут результаты.
Быть может многие женщины задумаются и поймут, что аботр это убиство и если хоть одна жизнь будет спасена, значит шум не был зря
Ну, дур конечно много, но дур не убедят ни петиции, ни платность абортов.

Sigita
06.10.2016, 16:56
И почему бы это?
А чо ты меня спрашиваешь? :D

Bell
06.10.2016, 17:02
А чо ты меня спрашиваешь?
Так ты ж в Евросоюзе живёшь :pardon:

Sigita
06.10.2016, 17:05
Так ты ж в Евросоюзе живёшь :pardon:
А ты живя в Российской федерации всегда знаешь, почему власти принимают одни или другие решения?
Вопрос риторический. Но если есть охота потроллить поговорить... :biggrin2:

Bell
06.10.2016, 17:08
А ты живя в Российской федерации всегда знаешь, почему власти принимают одни или другие решения?
Не переводи стрелки. Вступая в ЕС, Литва знала какие там ценности и заранее с ними соглашалась.
Вопрос риторический.
Да. Поэтому давай закончим - ни говорить ни троллить неохота.

crimeariver
06.10.2016, 17:09
Как сказать!
У иностранцев интересовался, за ранее льстя себе в ответе (за наших). Чьи дефки круче?
Единогласно немцы и фины ответили, : Француженки! они следят за собой.
У Вас на аве не француженки случайно? ;)

Степлер
06.10.2016, 19:55
Запрет есть одно из средств воспитания.

Запрет есть средство не воспитания, а насильственного ограничения.

Надо не тупо запрещать, а объяснять, в том числе, и на уроках биологии, почему аборт - вредное для женского здоровья дело. Объяснять миллион миллионов раз, чтобы юная девица, буде у неё желание заняться сексом вспыхнет и она возбудится, тоже миллион раз подумала о возможных последствиях - для себя самой, для возможного ребёнка как следствия возможного зачатия, и так далее.

**Вот тебе, Сигита, запрети что-либо, например, писать про йухи - ты же разве с этим запретом согласишься? Сомневаюсь. Наоборот, станешь ещё больше про это писать.

Sigita
06.10.2016, 20:47
Не переводи стрелки. Вступая в ЕС, Литва знала какие там ценности и заранее с ними соглашалась.
Я голосовала против ещё одного союза, ибо я за независимую Родину, хотя точно и не знала что и как будет.
По моему нереально предусмотреть будущее, а в твоих заметках чувствуется скопившеяся жельч.
Расслабся и не завидуй, абортов так быстро у вас не запретят :D

Bell
06.10.2016, 20:53
По моему нереально предусмотреть будущее, а в твоих заметках чувствуется скопившеяся жельч.
Да лаадно, желчь. У меня всё в порядке с желчным пузырём.

Расслабся и не завидуй, абортов так быстро у вас не запретят
Да я и не напрягалась :dont_know: А завидовать?! Литве?! Спасибо, поржала :D

Sigita
06.10.2016, 20:58
Да лаадно, желчь. У меня всё в порядке с желчным пузырём.
Я не про мясо :D
Запрет есть средство не воспитания, а насильственного ограничения.

Надо не тупо запрещать, а объяснять, в том числе, и на уроках биологии, почему аборт - вредное для женского здоровья дело. Объяснять миллион миллионов раз, чтобы юная девица, буде у неё желание заняться сексом вспыхнет и она возбудится, тоже миллион раз подумала о возможных последствиях - для себя самой, для возможного ребёнка как следствия возможного зачатия, и так далее.

**Вот тебе, Сигита, запрети что-либо, например, писать про йухи - ты же разве с этим запретом согласишься? Сомневаюсь. Наоборот, станешь ещё больше про это писать.
Прочитай мои сообщения в теме и не надо будет повторять мои мысли про важность воспитания.
Но в воспитании есть запреты, то что делать категорически нельзя и это человек обязан осознать. Нельзя, значит нельзя и никаких если...
Ты перешла на мою личность, но если тебя очень интересует, то я была тот ребёнок, который слушался только авторитетных людей и только по хорошему, когда мне обьясняли почему нельзя того или другого.
Тут взрослым людям на пальчиках обьясняют, что аборт это убийство и всё равно находятся великовозростные недоумки, которые этого не понимают.

Bell
06.10.2016, 21:04
Я не про мясо
А желчный пузырь и не мясо.

Прочитай мои сообщения в теме и не надо будет повторять мои мысли про важность воспитания.
Ух ты! А это оказывается только твои мысли, а другим нельзя? Ай-ай, как нехорошо получилось.



Ты перешла на мою личность
Где? Меня интересует твоя личность, узбагойся уже. А вот ты на мою личность переходила неоднократно. Но я тебя прощаю. Бог велел прощать.
Тут взрослым людям на пальчиках обьясняют, что аборт это убийство и всё равно находятся великовозростные недоумки, которые этого не понимают.
А кто объясняет-то? Кто?

Sigita
06.10.2016, 21:09
@Буривух, на расчленённые сообщения не отвечаю. Найди другого, которому нравиться так говорить :pardon_girl:

добавлено через 1 минуту
Надо не тупо запрещать, а объяснять, в том числе, и на уроках биологии, почему аборт - вредное для женского здоровья дело.
Спешал фо ю https://realax.ru/showpost.php?p=1503285&postcount=164 :D

Bell
06.10.2016, 21:14
@Sigita, Да это возбудилась чего-то, я-то тебя не трогала.
Спешал фо ю
Спасибо, не нужно.

Sigita
06.10.2016, 21:15
Спасибо, не нужно.
Это было не тебе :diatel:)))))))))))))

Bell
06.10.2016, 21:17
Это было не тебе
Ой нимагу :D Мы с тобой чего-то на разных волнах совсем сегодня. Лучше я пойду :bye_bye:

Manus
06.10.2016, 21:17
Если запретить аборты, то пышным цветом расцветет медицинская мафия. А ещё возрастет число убитых младенцев. Не эмбрионов, а уже живых, жизнеспособных людей.

Sigita
06.10.2016, 21:20
то пышным цветом расцветет медицинская мафия.
И землю заполнят киборги https://www.youtube.com/watch?v=bPqNhpsawF0 :D

Manus
06.10.2016, 21:22
@Sigita, ну не могу я видео смотреть! Ещё 3 недели не смогу. Я видеоимпотент.

Sigita
06.10.2016, 21:26
Я видеоимпотент.
Крепись :D