PDA

Просмотр полной версии : Есть ли фильмы, музыка, от которой вы не в состоянии сдержать слёзы?


Кристина12
25.09.2016, 02:06
А вы часто плачете, когда смотрите фильм? Особенно интересно, что скажет наша "сильная половина". Есть ли фильмы, музыка, от которой вы не в состоянии сдержать слёзы? Если есть то какой. Интересно, вы чаще пускаете слезу в фильме о любви или в фильмах о войне например.

Слёзы при просмотре фильма - это... (ваш вариант ответа).

chillout
25.09.2016, 02:10
Есть...много таких фильмов...и музыки...

Первое что вспоминается - это старый фильм Месть с Кевином Костнером...

Velassaru
25.09.2016, 02:17
Песни есть

Lukas
25.09.2016, 02:22
Стесняюсь спросить... А зачем что-то слушать, от чего вы все плакать хотите?:shock:

Кристина12
25.09.2016, 02:23
Песни есть
Что за песенка?

И всё же, мне интересно, проявление слез - при прослушивании или просмотре, это признак душевности или ранимости?
Обожаю, например, фильм "Дневник памяти", рыдала в конце)

Velassaru
25.09.2016, 02:29
Это не песенка, а песня

или просмотре
Вот про просмотр давай))
я с удовольствием "реву" на особо сентиментальных моментах и хэппи эндах.
Не вижу в этом особой нелепости - значит сняли душевненько)))
Сейчас навскидку фильмы не назову, но в общих чертах - примерно так.

Только может иной жанр сейчас в кино-приоритете. Не прошибают на слезу)

Кристина12
25.09.2016, 02:32
Стесняюсь спросить... А зачем что-то слушать, от чего вы все плакать хотите?:shock:
Возможно музыка, о чём то напоминает... воспоминания...

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, Дневник памяти - смотрела?

Velassaru
25.09.2016, 02:35
Дневник памяти - смотрела?
Сейчас погуглила - нет, кажется :unbel:
Спасибо. Пожалуй, гляну)

Угрюмый
25.09.2016, 02:39
не, ну есть моменты сентиментальные....
Достучаться до небес - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=z2FQ5FIENl8)
Музыка из фильма. Свой среди чужих, чужой среди своих - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=QQz1cP0SAh8)

chillout
25.09.2016, 02:48
@Wrong, да, сильно...


Я еще плачу от фильма "Невозможное"...

Кристина12
25.09.2016, 02:54
не, ну есть моменты сентиментальные....

Да, Достучаться до небес, входит в мой список любимых фильмов...
Второй фильм не припомню(

Velassaru
25.09.2016, 03:07
@Кристина12, еще есть "1+1"
очень сильный.

Кристина12
25.09.2016, 03:07
@Кристина12, еще есть "1+1"
очень сильный.
Я видела, хороший фильм... Он ещё и поучительный.

Manus
26.09.2016, 23:29
The Death of the Overmind - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=8OlS74Yj148)

Тассадар жертвует собой, уничтожая мозговой центр насекомоподобных существ, угрожающих его цивилизации.

Star Wars ROTJ emperors death scene - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=4BOQI-LAEzM)

Дарт Вейдер спасает сына, ценой своей жизни.

Угрюмый
26.09.2016, 23:35
Отрывок из фильма - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=BmwIqKOdIwU)

Дрим
26.09.2016, 23:39
Ну.. плакать навзрыд не плачу, но скупая мужская слеза нет-нет да и упадёт в некоторых фильмах

Марриконе Однажды в Америке xvid - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=gSqpEz0Zv5E)

Угрюмый
26.09.2016, 23:42
а вот тут вроде плакать полагается, а я почему-то ржу все время)
Пираты Карибского Моря. На краю света. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=FNOWTHD-IhE)

Кот
26.09.2016, 23:43
Есть ли фильмы, музыка, от которой вы не в состоянии сдержать слёзы?
Есть и фильмы и музыка, которые вызывают довольно сильные эмоции. Но, увы, плакать не умею. Иногда даже завидую женщинам: порыдали - стресс как рукой сняло.
В общем, я бы поплакал наверное иногда, даже с удовольствием, но не получается. Я пробовал.

Угрюмый
26.09.2016, 23:45
Есть и фильмы и музыка, которые вызывают довольно сильные эмоции. Но, увы, плакать не умею. Иногда даже завидую женщинам: порыдали - стресс как рукой сняло.
В общем, я бы поплакал наверное иногда, даже с удовольствием, но не получается. Я пробовал.

я тож не плач, но могу мокрость глаз ощутить.

Кот
26.09.2016, 23:47
но могу мокрость глаз ощутить.
Вот. Это максимум. Кстати, интересно - почему такая хрень? Тётки порой так сладко рыдают, а нам ну никак. А ведь это защитная функция психики. И естественный антидепрессант.

Угрюмый
26.09.2016, 23:52
Вот. Это максимум. Кстати, интересно - почему такая хрень? Тётки порой так сладко рыдают, а нам ну никак. А ведь это защитная функция психики. И естественный антидепрессант.
да хрен его знает, сами себе запретили, типа мужчины не плачут.
вот и били функцию на рефлекторном ровне.

Меламори
26.09.2016, 23:54
Всегда, смотря Искусственный разум, плачу, когда героиня оставляет робота в лесу.

Manus
26.09.2016, 23:55
Вот еще одна пафосная сцена V for Vendetta - Ideas are bulletproof. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=8WZ0XSf23rs)

добавлено через 44 секунды
да хрен его знает, сами себе запретили, типа мужчины не плачут.
вот и били функцию на рефлекторном ровне.

кстати только в России так. На западе считается не западло над художественным произведением плакать.

Читаем комментарии например к следующему видео
Mass Effect 3: The Death of Mordin Solus - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=cs1OmqvcUtQ)


Ну и конечно же, самая трогательная сцена в кинематографе, до сих пор слезы наворачиваются.

T2: Terminator gives death the thumbs up - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=LAPo1dgrHms)

Кристина12
28.09.2016, 19:24
да хрен его знает, сами себе запретили, типа мужчины не плачут.
вот и били функцию на рефлекторном ровне.
Вот почему так? Боитесь показаться слабохарактерными? А может наоборот вы покажитесь более чувственными....

Меламори
28.09.2016, 19:30
Кстати если говорить именно о музыке, то эмоционально реагирую всегда на вальс из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь", по чеховскому рассказу "Драма на охоте".

добавлено через 50 секунд
Евгений Дога сочинил.

Velassaru
28.09.2016, 19:34
А ведь это защитная функция психики. И естественный антидепрессант.
Задумалась -верно ли?
что такого дают слезы для облегчения? Ничего. только голова болит потом))
просто функция проявления грусти и не более.

Смех - да, антидепрессант.

Кристина12
28.09.2016, 19:41
Кстати если говорить именно о музыке, то эмоционально реагирую всегда на вальс из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь", по чеховскому рассказу "Драма на охоте".

добавлено через 50 секунд
Евгений Дога сочинил.
Обожаю эту мелодию. Но у меня своя ассоциация с этой мелодией)

Угрюмый
28.09.2016, 19:46
Вот почему так? Боитесь показаться слабохарактерными? А может наоборот вы покажитесь более чувственными....

ну типа да)

Меламори
28.09.2016, 20:09
@Кристина12, естественно у каждого своя, но эмоциональный надрыв, томление души и щемящую тоску, как предвестник трагедии, автор великолепно сумел передать.)

crimeariver
28.09.2016, 20:26
Кстати если говорить именно о музыке, то эмоционально реагирую всегда на вальс из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь", по чеховскому рассказу "Драма на охоте".


Да, пожалуй эта сцена из фильма и вальс меня всегда очень трогают.

Кристина12
28.09.2016, 20:31
@Кристина12, естественно у каждого своя, но эмоциональный надрыв, томление души и щемящую тоску, как предвестник трагедии, автор великолепно сумел передать.)
Это да... Я не помню этот момент в фильме, давно смотрела, а вот музыка... и сейчас у меня в голове... Волнующая до потери сознания.

crimeariver
28.09.2016, 21:02
Стесняюсь спросить... А зачем что-то слушать, от чего вы все плакать хотите?:shock:

Да мы не специально, это реакция такая. :D

добавлено через 4 минуты
Это да... Я не помню этот момент в фильме, давно смотрела, а вот музыка... и сейчас у меня в голове... Волнующая до потери сознания.

Да вот, я часто именно эту сцену люблю смотреть.
Вальс из к/ф - YouTube (https://youtu.be/0mSHQgpeCbQ)

Кот
28.09.2016, 21:22
Задумалась -верно ли?
Абсолютно верно. И давным-давно и многократно подтверждено как специалистами, так и ммм... практическим опытом самых обычных людей.
Может ты плачешь как-то не так? Надо навзрыд, и слёз побольше. Ещё побольше.

Bell
28.09.2016, 21:27
@Кот, И что мне теперь делать? Я вообще уже лет 7 не плакала. Разве что от смеха, но это не тот антидепрессивный вариант :dont_know:

Velassaru
28.09.2016, 21:30
Может ты плачешь как-то не так
Пральна я это делаю))

Только мне не нравятся слезы - они опустошают и изматывают.
я не говорю сейчас ни про сентиментальности или истерику, а просто - качественный плач.
Это как бы выход эмоций без выхода. Пожалел себя и дальше собрался.
Но причем здесь антидепрессант и что слезы лечат? миф это)

Кот
28.09.2016, 21:33
Но причем здесь антидепрессант и что слезы лечат? миф это)
Не миф.:no: Почитай сама, в инете про это есть. В том числе и опыт практикующих психиатров, психологов.
Да и из наших форумчанок наверняка найдётся кто-то, кто подтвердит мои слова.
Так что учись плакать в антидепрессивном направлении!:yes:

Просто Маша
28.09.2016, 21:36
@Кот,
А я вот очень сентиментальная , мои слёзки на колёсках , :'(я и от радости могу смахнуть слезу и от отчаяния разрыдаться , а фильмы , песни и рассказы , это тоже частые слёзки , но я всплакнула и дальше улыбаюсь . :)
Может я слишко эмоциональная , не знаю. :)

Кристина12
28.09.2016, 21:39
@Кот,
А я вот очень сентиментальная , мои слёзки на колёсках , :'(я и от радости могу смахнуть слезу и от отчаяния разрыдаться , а фильмы , песни и рассказы , это тоже частые слёзки , но я всплакнула и дальше улыбаюсь . :)
Может я слишко эмоциональная , не знаю. :)
Машенька, аналогично...

Velassaru
28.09.2016, 21:40
@Кот, зачем мне читать про что-то, если я основываюсь на практике?))
и вообще - всплакнуть не проблема (как и смеяться до слез)))

слёзы - это "улика" бессилия, рвущаяся на поверхность. вот и всё.
надо осознавать причину слёз. а когда ты понимаешь от чего плачешь - или пытаешься устранить причину, или примириться с ней.
а тогда какой в них смысл?

я плачу, но меня это раздражает))

Кот
28.09.2016, 21:42
зачем мне читать про что-то, если я основываюсь на практике?))
Твоя личная практика не репрезентативна!

я плачу, но меня это раздражает))
А я не плачу. И это меня тоже раздражает!

Просто Маша
28.09.2016, 21:44
А я не плачу. И это меня тоже раздражает!
__________________
Пушистя , твоё сердце нужно растопить. :)

Кот
28.09.2016, 21:46
твоё сердце нужно растопить.
Ух... может не надо ничего у меня внутри растапливать? И так уже всё подержанное.

Просто Маша
28.09.2016, 22:49
Ух... может не надо ничего у меня внутри растапливать? И так уже всё подержанное.
Кто тебя спрашивать будет , если Богу угодно , то растопят и мяукнуть не успеешь.:yes_girl:

добавлено через 52 секунды
Машенька, аналогично...
Значит ты живая , настоящая и чувственная. :):yeees!::-*

добавлено через 51 минуту
Эту песню никогда не дослушала до конца , я плачу. :'(:'(:'(
Генералы песчаных карьеров - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=r3Ee3FHPbss)

Avalanche
28.09.2016, 23:01
А вы часто плачете, когда смотрите фильм? Особенно интересно, что скажет наша "сильная половина". Есть ли фильмы, музыка, от которой вы не в состоянии сдержать слёзы? Если есть то какой. Интересно, вы чаще пускаете слезу в фильме о любви или в фильмах о войне например.

Слёзы при просмотре фильма - это... (ваш вариант ответа).
у меня недавно было, но не от фльма, от клипа.

Кот
28.09.2016, 23:07
И что мне теперь делать? Я вообще уже лет 7 не плакала.
А мне что? Если я уже лет... 37 не плакал?

Разве что от смеха, но это не тот антидепрессивный вариант
Ну да, поржать иногда тоже прикольно, но да, эффект совершенно не тот. Хотя случается и до колик в животе, и до слёз тоже дело доходит...

Bell
29.09.2016, 00:17
А мне что? Если я уже лет... 37 не плакал?
Прям и не знаю даже.

Ну да, поржать иногда тоже прикольно, но да, эффект совершенно не тот. Хотя случается и до колик в животе, и до слёз тоже дело доходит...
Это потому, что слёзные железы в порядке. Но на самом деле, можно плакать над фильмом, если в жизни не случалось по настоящему трагических событий. Музыка, да, бывает такая, что душа переворачивается, но плакать не тянет.

Velassaru
29.09.2016, 00:28
можно плакать над фильмом, если
Необязательно.
иногда какой-нибудь хэппи энд сентиментальный прошибает или так момент трогательный))

Из свежих фильмов старалась вспомнить когда всхлипывала - "Жертвуя пешкой" о Фишере и Спасском.
Невозможно сдержаться в финале "В бой идут одни старики".
Есть определенного уровня фильмы, где прошибает как-то естественно.

Manus
29.09.2016, 00:38
@Буривух, ну нет, над фильмом, книгой или стихотворением плачут не потому что героя жалко, а скорее от восхищения действиями персонажей, от смеси зависти, гордости, восхищения и сопричастности. Вот в Севастополе на 35 батарее нередко посетители плачут, слушая рассказ о падении города в 1942 году. Почему они плачут? Потому что им жалко каких-то ментов и работяг, которые мертвы уже 75 лет? Конечно же нет, не поэтому. Плачут они потому, что осознают величие духа героических защитников города, чувствуя при этом собственную неполноценность и незначительность. Такие эмоции однозначно полезны, без них человек до конца жизни пролежит перед телевизором с банкой пива.

Bell
29.09.2016, 00:50
иногда какой-нибудь хэппи энд сентиментальный прошибает или так момент трогательный))
Да конечно. Я же писала, что чувствовать чувствую, но плакать - нет.

смеси зависти, гордости, восхищения и сопричастности.
Ну добро им. Я же о себе, а не о каких-то людях. Я-то вот могу и умереть наверное молча, просто сердце разорвётся, а плакать не получится. Вообще же, люди плачут о себе, а мне на себя не жалко давно уже.

Manus
29.09.2016, 00:56
@Velassaru, насчёт стариков не соглашусь. Ну вот не умеют наши трогательные сцены снимать и все. Зрелищно - умеют. Война и мир, освобождение. Смешно умеют, интересно умеют. А вот трогательно - не умеют. И что самое обидное, почему в литературе могем, а в кино не могем?

добавлено через 2 минуты
@Буривух, хотите сказать что вы уже осознали свою незначительность по сравнению с высшими ценностями и поняли, что незачем сильно цепляться за свои интересы?

Velassaru
29.09.2016, 01:08
А вот трогательно - не умеют
Не соглашусь.

Вообще, большинство советских фильмов в плане "расчувствоваться и всхлипнуть" - щедрые.
а уж военного направления - их без кома и не посмотришь. Особая тематика-то.

добавлено через 1 минуту
скорее от Голивуда не особо "прёт".
Ну да - Брюс Уиллис душка, всех спасет, хэппи энд. Но уже пресновато)

Bell
29.09.2016, 01:12
хотите сказать что вы уже осознали свою незначительность по сравнению с высшими ценностями и поняли, что незачем сильно цепляться за свои интересы?
Да лет эдак 25 уже как осознала. Когда первый ребёнок родился. Но плакать могла. От жалости, от боли, от несправедливости. Но вот лет 7 - 10 назад, плакать перестала, но это не значит, что мне никого не жалко, не больно и что я не вижу несправедливости. Просто в таких ситуациях я думаю о том, что нужно сделать, а не нюни распускать и рыдать над несовершенством мира.

Manus
29.09.2016, 01:16
@Velassaru, ну вот белое солнце пустыни возьмём. Хороший фильм? Хороший. Ничуть не хуже большинства западных боевиков, даже лучше, благодаря харизматичным главгероям и здоровому юмору. Но почему герои погибают так, что их не жалко? Ладно гюльчатай девчонка 15 лет, пофиг на неё. Но петруха, почему он как лох погибает, а не как воин красной армии? Почему Верещагин опять же как лох взрывается на заминированном судне? Куда круче было бы, если бы он УМЫШЛЕННО подорвал себя, сцепившись с Абдуллой.

Velassaru
29.09.2016, 01:18
@Manus, да в этом фильме от одной песни "9 граммов сердца" уже как-то ком-тоска, а тебе экшн нужен зачем-то...

ну да у каждого свои критерии

Manus
29.09.2016, 01:20
@Буривух, ваш ребёнок тоже далёк от высших интересов. Это такая же разменная монета, как и вы или как я. Достигли вы этого уровня просветления?

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, в экшн как раз мы умеем. Вон освобождение, супербоевик прям, и что больше всего впечатляет, все эти колонны танков, самолётов, орды вояк - все это реальное, не нарисованное. Но все равно нет чувства сопричастности зрителя и персонажей.

Bell
29.09.2016, 01:39
ваш ребёнок тоже далёк от высших интересов. Это такая же разменная монета, как и вы или как я. Достигли вы этого уровня просветления?
А тебе зачем? Любопытно? Я готова потакать любознательности, любопытству - нет. И жизнь - не разменная монета, а вот собственным эго вполне можно пожертвовать. Но это если кроме эго, есть еще что-то.

Manus
29.09.2016, 01:44
@Буривух, жертвовать можно и нужно тем, чем жертвовать целесообразно в конкретной ситуации. Иногда нужно пожертвовать интересами третьего человека. Иногда - своими собственными. Иногда даже необходимо пожертвовать интересами любимого человека. Последнее сложнее всего, лишь единицы способны на последнее.

Bell
29.09.2016, 16:18
@Manus, Это декларации. Я не о жертвовании писала. Ушла из темы.

Угрюмый
29.09.2016, 16:26
@Manus, Это декларации. Я не о жертвовании писала. Ушла из темы.

я анекдот не собирался рассказывать, если чо:hz:

Bell
29.09.2016, 16:30
@Wrong, А я не поэтому решила, что с меня хватит этой темы.

Угрюмый
29.09.2016, 16:31
@Wrong, А я не поэтому решила, что с меня хватит этой темы.

чо, сентиментальное кино не любишь?

Bell
29.09.2016, 16:34
@Wrong, Что ты имеешь в виду под "сентиментальным кино"? Я не могу ни смотреть ни читать о войне например, потому что видела реальную. Любовные страдания вообще во мне отклика не вызывают. Что там у нас еще из сентиментального?

Угрюмый
29.09.2016, 16:48
@Wrong, Что ты имеешь в виду под "сентиментальным кино"? Я не могу ни смотреть ни читать о войне например, потому что видела реальную. Любовные страдания вообще во мне отклика не вызывают. Что там у нас еще из сентиментального?

да ну тебя:girl_cray:

Bell
29.09.2016, 16:49
@Wrong, Чивойто? Кто тебя обидел :empathy:

Степлер
29.09.2016, 18:28
Только фильм "Список Шиндлера" смог довести меня до слёз. Очень сильный фильм потому что.

Кот
29.09.2016, 21:18
Но на самом деле, можно плакать над фильмом, если в жизни не случалось по настоящему трагических событий.
А если случались, то уже нельзя что ли?

Кристина12
29.09.2016, 21:23
Только фильм "Список Шиндлера" смог довести меня до слёз. Очень сильный фильм потому что.
Да сильный.... А меня много фильмов доводят до слез, сопереживаю героям и радуюсь вместе с ними.

Всем советую, кто не видел, посмотреть фильм "Дневник памяти". Пусть даже вы не будете рыдать, как я , но думаю, не оставит равнодушными никого.

Bell
29.09.2016, 23:44
А если случались, то уже нельзя что ли?
Можно наверное, но у меня не получается :pardon:

Трюфелька
13.11.2016, 00:27
А вы часто плачете, когда смотрите фильм? Особенно интересно, что скажет наша "сильная половина". Есть ли фильмы, музыка, от которой вы не в состоянии сдержать слёзы? Если есть то какой. Интересно, вы чаще пускаете слезу в фильме о любви или в фильмах о войне например.

Слёзы при просмотре фильма - это... (ваш вариант ответа).

"Зеленая миля" посмотри

Ъакалавр
13.11.2016, 02:00
из кинопроизведений - "Могила светлячков"
из литературных - "Рассказ собаки" Марка Твена
и музыки - были созвучны некоторые песни, но не до рыданий.

OHA CAMA
13.11.2016, 03:28
Ничо-ничо.

Манюэль щазз подтянеца и все обьяснит.

Если бы
13.11.2016, 09:21
Всегда плачу, когда читаю или смотрю про страдания беззащитных животных.

А самые яркие эмоции меня заставил пережить индийский фильм "Мольба". О жизни человека с травмой позвоночника, ведущего неподвижный образ жизни. Пик напряжения в фильме - 1ч.34 минута - когда главный герой, сидя на инвалидной коляске, и находясь на похоронах, начинает петь песню Луи Амстронга "Как хорош этот мир" (What a wonderful world). Я рыдала.

Активная
16.11.2016, 17:16
А я часто плачу при просмотре фильма, странно и понимаю, что это все не всерьез, а слезы сами по себе капают))

Beor
17.11.2016, 04:15
Главная тема из фильма "Список Шиндлера".

Leona
17.11.2016, 05:34
если имеется в виду именно музыка - то вот эта
музыка из к/ф Мелодии белой ночи - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=KKt1RhSrvkQ)

причем спустя много лет также действует....задевает она во мне какие-то струны...


вот эта
Достучаться до небес - Мелодия слез - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=PMLNvtZ-CSw)


вот эта
Брат ( Наутилус Помпилиус - зверь ) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=UqPUL0MLGOY)
после смерти Бодрова

Танат
17.11.2016, 13:12
КИНГ КОНГ: ОСТРОВ ЧЕРЕПА (2017) | Русский ТРЕЙЛЕР (Comic-Con) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=_AIrpnzg4y4)

Щас в Голливуде Конгу придумывают новую родословную:
родился Конг... в сибирской тайге. Папаша - Сталин, маманя - простая бурятка..
Я аж разрыдался...:prostuda: