Вход

Просмотр полной версии : Плановая экономика.


Manus
07.09.2016, 17:05
Ездил сегодня в Нижний Новгород на встречу сотрудника банка ВТБ с работниками Почты России. Из докладов выступающих, понял ужасную вещь. Несмотря на громкие заявления о том, что нужно меняться, идти в ногу со временем, что нельзя работать как 30 лет назад, в государстве процветает плановая экономика (что это такое думаю все понимают). И моя основная задача, как работника связи какая думаете? Связь без брака? А вот и нет, моя задача - выполнение плана по продажам услуг банка ВТБ. Переводя на нормальный язык - подделывай документы, воруй казенные деньги и плати дань. В ростелекоме, в РЖД то же самое. Когда государство откажется от неэффективных методов управления своими же предприятиями, стимулирующих людей нарушать закон?

chillout
07.09.2016, 17:35
я не очень поняла в чем проблема, в чем конкретно нарушается закон при продаже услуг банка ВТБ?

а вообще в России, на мой взгляд, пять самых больших зол - это дураки, дороги, пенсионный фонд, РЖД и почта России)))

Manus
07.09.2016, 18:59
@chillout, закон не нарушается сам по себе. Просто безголовое руководство, в погоне за отчетами о выполнении плана, стимулирует косвенно сотрудников нарушать закон, для обеспечения липовой отчетности. Логика - ничто, план - все. Вроде 60-70гг прошли давно, а планы на все никуда не делись.

chillout
07.09.2016, 23:12
@Manus, напишите жалобу руководству почты России на ваше руководство, которое вас заставляет делать липовые отчеты, нарушая закон. На сайте почты России в разделе контакты есть вся информация куда писать.

Manus
07.09.2016, 23:33
@chillout, вы не понимаете. Наверху сидит большой босс, министр связи, который имеет анально главного почтальона, за то что мы много клянчим денег у государства, хотя есть план на этот счёт, в который мы не укладываемся. Главный почтальон придумывает свой план, как повысить удои с суб'ектов, чтобы увеличить доход почты, и меньше клянчить деньги у государства. Не все регионы могут собрать нужное количество денег, поэтому тех кто собирает мало ругают, фигли тут так мало. А регионы требуют того же самого с городов. Проблема в мотивации - люди работают не для удовлетворения потребностей населения в услугах почты, а для выполнения плана вышестоящего руководителя. Ну....выполнять план сложно, да и нахрен мне дался план какого-то местного мудилы. Поэтому я, как человек не любящий разгребать чужое говно, тупо создаю иллюзию выполнения плана. Ведь никому не нужна хорошая работа, кроме пользователей почты, а нужны красивые бумажки и желаемые данные. Не тратить же свои силы ради спокойствия руководителя, верно? Почему многих почта обижает своим наплевательским отношением? Да потому что никто не требует реальной работы, а требуют отчетности о выполнении планов, которые не имеют ни малейшего отношения к вашим потребностям.

chillout
07.09.2016, 23:40
@Manus, наболело, понимаю...