PDA

Просмотр полной версии : Лукавый


Страницы : 1 [2]

Мила
11.09.2016, 02:46
милостей
:rolleyes3: А кто предлагал то?)
Вы обещали рассказать о чистоте души.

Мысль о том что Бог и Дьявол одна медалька с противоположностями мне понравилась, а продолжение будет?)

Друг
11.09.2016, 02:48
@Степлер, jawohl!

Демоны ада: список имен

Как видно, вопросов насчет демонологии существует много. Почти все из них имеют неоднозначные ответы. Есть ли что-то в этой псевдонауке определенное? Как ни странно, это имена. Так, знамениты демоны ада, список имен которых составляли демонологи: среди них есть те, которые известны из литературы даже тем, кто в общем-то далек в своей жизни от мистики, есть такие, которые напрямую связаны с библейскими событиями, а есть и те, которые могут весьма удивить своей необычайностью и в то же время подробной историей. Ниже представлен иерархический список демонов в демонологии.

добавлено через 3 минуты
1 Люцифер (ивр. לוציפר; лат. Lucifer) (свет несущий) - Властитель Ада. После того как Люцифера низвергли с небес, его облик из прекрасного ангельского сменился на безобразный: красная кожа, рога и темные волосы. За его плечами огромные крылья, а каждый палец венчает остроконечный коготь. Сила дьявольская огромна, ему подвластно все в Аду, и все в нем ему поклоняется. С образом Люцифера связывают такие характеристики, как свобода (восстание), гордыня и познание. После падения с небес приобрел имя Сатаны. К грехам этого демона прежде всего приписывают попытку заполучить Божий престол, но также и то, что именно Люцифер подарил людям знание. В христианской демонологии его именем также является и Дьявол.

2 Касикандриэра - жена Люцифера. Повелительница Ада. Упоминается в малом количестве источников.

3 Астарот (лат. Astaroth; ивр. עשתרות) - первый в Аду после Дьявола. Он один из тех падших ангелов, что последовали за Люцифером и потому были низвергнуты с небес с ним же. Обладает недюжинной силой. Очень талантлив, умен и обаятелен. Он красив, и ему нетрудно вызвать любовь к себе при помощи своего очарования. Однако красоты в нем столько же, сколько и жестокости. Астарот чаще других демонов изображается в человеческом облике. В гримуарах он, напротив, уродлив, но ни в одном источнике не умаляют его силу. Популяризация образа этого демона сводится к использованию его в литературе и ином искусстве. Знаменитый Воланд, к примеру, во многом похож на Астарота. К характеристикам правой руки самого Сатаны причисляют возможность сделать человека невидимым, подарить власть над змеями, а также ответить на любой вопрос.
ну.вы товарисч,информацию прямо от рогатого и получаете
такая осведомленность в этом вопросе
вот и подтверждение вашего лукавства,мил человек

добавлено через 52 секунды
дна медалька с
это не медалька и не игрушки

ы обещали рассказать о чистоте души.
правда??

Lukas
11.09.2016, 02:48
4 Астарта (ивр. עשתורת) - жена Астарота. В некоторых источниках образы демонических мужа и жены сливаются в одного падшего ангела под именем Астарт. Написание обеих имен на иврите идентичны. Древние финикийцы называли Астартой богиню войны и материнства.

5 Вельзевул (ивр. בעל זבוב‏‎‎‎, Beelzebub) - Повелитель мух, демон Власти, командует легионами Ада. Имя Вельзевула также небезызвестно: оно иногда также называется как еще одно имя Дьявола. Этот демон чрезвычайно могуществен и считается соправителем Люцифера. Вельзевула иногда отождествляют с грехом чревоугодия, путая его с другим демоном - Бегемотом. Быть может, это потому, что облики, принимаемые Повелителем мух, разнообразны: от трехголового демона до огромной белой мухи. Данное прозвище, в свою очередь, имеет две возможные истории: считается, что Вельзевул наслал с мухами чуму на Ханаан, также причина может быть такой, что мухи ассоциируются с мертвой плотью.

6 Буфовирт - жена Вельзевула.

Друг
11.09.2016, 02:48
я,смотрю,тут на форуме скукота,а я для вас-мёд

Lukas
11.09.2016, 02:50
ну.вы товарисч,информацию прямо от рогатого и получаете
такая осведомленность в этом вопросе
:king:

7 Лилит (ивр. ‏לילית‏‎‎‎, лат. Lamia) - первая жена Адама. Легенды о ней различны: ее называют и первой женщиной до Евы, которая была создана уже после Лилит, по ее внешности, но с нравом покорным. По этой теории, Лилит была создана из огня и потому была свободолюбивой, строптивой. Другая легенда называет первую демоницу змеей, которая также была в союзе с Адамом и, приревновав его к Еве, соблазнила ее Запретным Плодом. В средние века Лилит величали Духом ночи, причем являться она могла то в образе ангела, то демона. В некоторых источниках эта демоница - супруга Сатаны, ее уважают и чтят многие демоны. Список имен женских начинала бы именно Лилит.

8 Аббадон (ивр. אבאדון; лат.Abaddon) (погибель) - другое имя Аполлион. Властелин Бездны. Демон смерти и разрушения. Его имя также порой используется как еще одно имя Дьявола. Падший ангел, истребляющий все вокруг себя.

добавлено через 19 секунд
Перечислены главные демоны, занимающие высшие посты в Аду и принимающие зачастую человеческий облик. Большинство из них - падшие ангелы. Это очень могущественные демоны. Список имен на латыни дублируется русскими и древнееврейскими (на иврите) названиями.

Угрюмый
11.09.2016, 02:54
Сами сатанисты, кстати Сатану считают, не за какой-то конкретный образ,
а это некий архетип.
основатель сатанинской церкви Антон ЛавейСатана — проявление тёмных сторон человеческой натуры. В каждом из нас сидит Сатана. Задача состоит в том, чтобы познать и выявить его. Сатанинское начало заключено в людях, — главное и наиболее могущественное. Им надо гордиться, а не тяготиться. Его надо культивировать, что мы и делаем в нашем храме с помощью различных магических заклинаний
«Сатана — это символ, ничего более. Сатана символизирует нашу любовь ко всему земному и отрицание бледного бесплотного образа Христа на кресте»
его сподвижник Питер Гилмор.
подавляющее число сатанистов» обозначают сатану именно в качестве символа, архетипического образа, неперсонализированную природную силу (ср. равновесный принцип ЛаВея) или какой-либо иной «антитеистический» концепции и являются атеистами и агностиками, их девиз "Атеизм первичен, сатанизм вторичен"
А психолог Юнг считает Сатану нижней частью человеческой личности - представляющий собой относительно автономную часть личности, складывающуюся из личностных и коллективных психических установок, которые не могут быть принятыми личностью из-за несовместимости с сознательным представлением о себе. Теневые бессознательные содержания воспринимаются через проекцию и подлежат интеграции в целостную структуру личности

Мила
11.09.2016, 02:56
это не медалька и не игрушки
:girl_drunk: Ой, боюсь, боюсь.. Хи!))

Знаете, я вам по секрету скажу.. С Богом надо дружить, а не боятся. И вот тогда он будет вести вас по жизни благодаря вашим ангелам-хранителям и помогать не быть, не существовать, а жить счастливо. Счастливо, понимаете? Вы знаете что такое счастье? Нет ещё.. Вы не знаете что такое счастье.. Вы взрослый *неспелый* маленький ребёнок, сознанием..

Душа.. А что это такое? Это вы и ваше сознание. Игрушка. Да, да.. Вы тоже самая настоящая игрушка в руках Бога..) Он не злится на вас, тогда когда видит ваш внутренний богатый мир, вашу доброту и вашу душу насквозь.. Читает её всегда, постоянно - вы его частичка.. Ага)

Вот. А тот другой, который Люцифер? Хм.. Он платит людям.. Долги выплачивает за их преступления перед самими собой..) И только. Не греши - платы не получишь. Видите как всё просто..) Неизбежны лишь испытания всем и каждому. Но он даёт ровно столько сколько человек, каждый из нас может вынести.. Сможет выдержать и *не лопнуть как мыльный пузырь*..

Щас ещё нафантазирую, всё так как я себе это представляю. Хотите? :rolleyes3:


правда??
Правда)

Угрюмый
11.09.2016, 02:57
милостей мне не надоть
у меня есть всё,что нужно душе

отстань, Бог подаст.

Мила
11.09.2016, 02:58
я,смотрю,тут на форуме скукота,а я для вас-мёд
В диковинку..) :tender: Только не нудите, как я, ладно?) :biggrin2:

Степлер
11.09.2016, 02:59
@Wrong, да не отвечай ты ему. ))))

Угрюмый
11.09.2016, 03:00
@Wrong, да не отвечай ты ему. )))) я хоть и агностик, но мимо обделенного все ж пройти не могу)

Степлер
11.09.2016, 03:02
я хоть и агностик, но мимо обделенного все ж пройти не могу)

Ох, думаю, в данном случае лучше всё же мимо пройти, а то опять каждое лыко будет в строку. ))) Начнёт в свои нити вплетать...

Друг
11.09.2016, 03:02
В диковинку..) :tender: Только не нудите, как я, ладно?) :biggrin2:
азм есьм то,что азм есьм
и буду всегда самим собой
но ,похоже,опять забанят за троллинг
к этому вся братия и провоцирует

Мила
11.09.2016, 03:03
агностик
Хорошо что хоть не диагностик..):D А то мало ли.. Я вот вообще атеист по духу.. И ничё так. Не брезгую..))

Lukas
11.09.2016, 03:03
Демоны-существа

Кроме падших ангелов, существуют еще демоны животного облика. Главные из них - Бегемот и Левиафан - огромные чудовища, созданные Богом. По легенде, в конце концов они должны сразиться в схватке и убить друг друга.

1 Бегемот (лат. Behemoth; ивр. בהמות‏‎‎) - демон животного облика, умеющий принимать формы всех крупных зверей, а также лисицы, волка, собаки, кота. В иудейских преданиях Бегемот величается царем зверей. Символизирует плотские грехи - чревоугодие и обжорство. Кроме них, этот демон вызывает в людях их наихудшие черты, склоняет их к животному поведению и облику. Бегемот очень жесток и невероятно силен - сама его внешность отражает этот факт, однако на человека он также может влиять и косвенно, не прямым насилием - пробуждая у него страсть к греховности. В Аду он - Сторож в Ночи. Образ демона использовался в литературе: самый известный пример - это кот Бегемот Булгакова. Любимый шут Воланда из "Мастера и Маргариты" больше содержит характеристик от автора, чем от преданий, и тем не менее носит его имя. Также булгаковский кот обладает свойством оборотня.

Мила
11.09.2016, 03:08
азм есьм то,что азм есьм
Не, не так.

Я есть то, что я ем.) :D


и буду всегда самим собой
но ,похоже,опять забанят за троллинг
к этому вся братия и провоцирует
Братия это вам не хартия, не партия, не хухры/мухры всякие..)

Расслабьтесь.) И оставайтесь самим собой.

Я бы не *пророчила*.. Забанят/не забанят.. Говорите о том, что вас волнует, о том что лично вам интересно.

Вот. Ну так вы согласны с тем что с Богом лучше дружить, а не боятся его?

Lukas
11.09.2016, 03:10
Я бы не *пророчила*.. Забанят/не забанят.. Говорите о том, что вас волнует, о том что лично вам интересно.
Я, конечно, могу показаться занудным, но это тема о Сатане. Если Друг хочет говорить о себе, что он и делает последние страницы, то получается некоторая двусмысленность.
Может, ему Апокриф нужен?

Степлер
11.09.2016, 03:10
@Wrong,
@Lukas,
спасибо за информацию! Я спать иду, до завтра. ))) Продолжим! )))))

Друг
11.09.2016, 03:11
Я есть то, что я ем.) 00
это ваше-личное
я про себя уже озвучил

Lukas
11.09.2016, 03:11
@Степлер, @}->--

2 Левиафан (ивр. לִוְיָתָן) - огромное чудище, о котором ходит много преданий. В некоторых источниках Левиафан - это демон, один из ангелов, свергнутый с небес вместе с Люцифером. В других Левиафан называется тем самым библейским змеем-искусителем, его обвиняют в том, что именно он подал Еве идею вкусить запретный плод. Третьи утверждают, что Левиафан - не ангел и не демон, а совершенно иное существо, чудовищное творение Бога, созданное раньше, чем все живое на Земле и на Небе. В одном сходятся все эти источники, называя чудовище огромной змеей. Это дает возможность подвергнуть сомнению первую теорию о падшем ангеле. Многоголовая змея, имя которой переводится как "извивающийся зверь" упоминается в Ветхом Завете. Предполагается, что Божье творение было таковым во имя персонификации всех сил зла, и что сам Творец уничтожил Левиафана еще в доисторические времена. Однако есть и другое предание, уже указанное выше: о Левиафане и Бегемоте, чья схватка и смерть еще грядет. Бегемот и Левиафан - существа, которых чаще величают монстрами, а не демонами, и которые являются доказательством непостижимости Божьих творений.

Друг
11.09.2016, 03:12
@Wrong,
@Lukas,
спасибо за информацию! Я спать иду, до завтра. ))) Продолжим! )))))
жду бана

Степлер
11.09.2016, 03:12
@Lukas, ну пусть модераторов и попросит сделать ему странички. ))) Или сам... По количеству постов уже давно может. Только кто ж туда к нему пойдёт в гости?:D

Угрюмый
11.09.2016, 03:13
прочитал заповеди Церкви Сатаны - атеизм в чистом виде.
Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
Сатана олицетворяет неосквернённую мудрость вместо лицемерного самообмана!
Сатана олицетворяет милость к тем, кто её заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
Сатана представляет человека всего лишь ещё одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырёх лапах; животным, которое вследствие своего «божественного, духовного и интеллектуального развития» стало самым опасным из всех животных!
Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
Сатана был лучшим другом церкви во все времена, поддерживая её бизнес все эти годы

почитал 11 правил сатаниста
Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.
В чужой берлоге проявляйте уважение и скромность, либо не появляйтесь там вообще.
Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.
Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.
Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для её хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.
Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.
Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.
Не обижайте маленьких детей.
Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.
Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, накажите его.
тоже самое.

Друг
11.09.2016, 03:13
Ну так вы согласны с тем что с Богом лучше дружить, а не боятся его?
я не говорил про это
бог у вас в душе и вы часть его-ответ понятен?

Lukas
11.09.2016, 03:13
@Lukas, ну пусть модераторов и попросит сделать ему странички. ))) Или сам... По количеству постов уже давно может. Только кто ж туда к нему пойдёт в гости?:D
:hoho:

Семь смертных грехов

Чуть ранее были представлены главные демоны: список имен и описание. Для некоторых из них были указаны ассоциации со смертными грехами. Однако существует и более подробная классификация данного явления:

Люцифер - Гордыня (лат. Superbia). Возгордившись собой,
Люцифер попытался занять место Бога, за что и был изгнан с Небес.
Вельзевул - Обжорство (лат. Gula).
Левиафан - Зависть (лат. Invidia). Интересная параллель со змеиным обликом Левиафана и зеленым цветом Зависти.
Асмодей - Похоть (лат. Luxuria). Латинское название этого греха схоже с английским словом luxury - роскошь.
Маммон - Жадность (лат. Avaritia).
Бельфегор - Лень (лат. Acedia).
Сатана - Гнев (лат. Ira).

Разделение вызывает недюжий интерес: получается, что Люцифер и Сатана - не одно и то же. Почему так?

Мила
11.09.2016, 03:18
Я, конечно, могу показаться занудным, но это тема о Сатане. Если Друг хочет говорить о себе, что он и делает последние страницы, то получается некоторая двусмысленность.
Может, ему Апокриф нужен?
А вы ему *хором* молчанку что ль объявили? :wink3: Или мне побыть парламентёром?)) :biggrin2:

Не знаю, может быть и нужен апокриф..)


ответ понятен?
Не присваивайте себе мои мысли, высказанные мною чуть выше..) :wassup: А то я начну кусаццА)) :biggrin2:

Вам нужен апокриф? Это ваша индивидуальная личная тема на форуме.. Может есть смысл написать её?)) Как вы считаете?)

Lukas
11.09.2016, 03:21
А вы ему *хором* молчанку что ль объявили? Или мне побыть парламентёром?)
А смысл?
На вопросы он не отвечает. Заявил о единстве Бога и Дьявола, в подробности вдаваться отказывается.
Переводит разговор на себя и свои 20 нитей ДНК...
Но тема некоторым образом имеет сюжет.

Дьявол, Сатана, Люцифер - разные имена одного и того же зла?

Разные ли это демоны ада? Список имен латинских, так же как и русских, не отвечает полностью на этот вопрос, хотя и дает небольшую предысторию. Окунемся же в нее.
Дьявол в переводе на латынь звучит как Satan и означает "враг", Сатана - Diaboli, чье значение "клеветник", следовательно, Дьявол и Сатана синонимичны относительно друг другу. Дьявольский образ противоположен Божьему. Предполагается, что Сатана - творец и владыка сил зла, что противоречит точке зрения о том, что все на свете создал Господь. Поэтому и возникает другая легенда - о Дьяволе как о Люцифере.
Предание уже описано здесь - изгнание прекрасного ангела и причина его падения с небес. Перевод имени Люцифер происходит от латинских корней lux - "свет" и fero - "несу". После заключения в Аду он взял себе другое имя. И миру явился Сатана. На иврит Сатана переводится как Zabulus, из чего пошло мнение, что Вельзевул (Beelzebub) можно трактовать как Баал - дьявол, и это еще одно имя Владыки Ада. Но это самая непопулярная теория - так как существует множество легенд о Повелителе Мух в качестве самостоятельного персонажа. В то же время в иудейской среде этот демон имеет большую силу, чем в традиционной демонологии.
Что же насчет Люцифера и Дьявола? Несмотря на то что есть точная причинно-следственная связь и объяснение сразу двух (а то и трех) имен, до сих пор существует иная трактовка, где это разные демоны, и им причисляют разные свойства.

Друг
11.09.2016, 03:22
ну пусть модераторов и попросит сделать ему странички. )
мне не нужны странички

Lukas
11.09.2016, 03:23
Самаэль - загадка демонологии

В дополнение к предыдущему вопросу стоит упомянуть и Самаэля. Когда были представлены демоны, список и описание, он не вошел в него. Это потому, что еще точно не решено, ангел Самаэль или демон. По обычному определению Самаэль описывается как ангел смерти. Вообще-то эти существа не относятся ни к добру, ни к злу, как не относится к этим понятиям сама смерть. Это - естественный процесс, и потому шинигами, как величают их японцы, всего лишь следят за тем, чтобы все шло своим чередом. Но Самаэль - не такая однозначная личность, иначе не вызывал бы вопросов. Имя Самаэля часто путают с главным Божьим Архангелом. Или называют в числе семи архангелов. Говорят также, что Самаэль - есть Демиург, то есть создатель всего живого, значит, Бог. Интересно, что вместе с этим его же часто причисляют и к демонам Ада - более того, по некоторым утверждениям, Самаэль - истинное имя Дьявола, ангельское, до падения с небес. Правда, при таком раскладе непонятно, что есть такое Люцифер. До загадки демонологии добралось и предание о змее-искусителе Евы - имеются источники, что это и был Самаэль. Самое же популярное описание уже было приведено: Самаэль - ангел смерти, с одним только уточнением: тот самый ангел смерти, что пришел за Моисеем.

Bell
11.09.2016, 03:24
Разделение вызывает недюжий интерес: получается, что Люцифер и Сатана - не одно и то же. Почему так?
А ты из какого источника это взял? Я же говорю, что путальщиков-перепутальщиков полно в инете.
Как-то искала материал по Шумеру и наткнулась на изображение, про которое известно миллионтриста лет, сто раз описано и 200 сфотографировано. Автор ресурса меня просто поразил - оказывается это Лилит. Маамоньки :impossible: С тех пор очень внимательно проверяю источники.

Друг
11.09.2016, 03:26
апокриф
при чём тут апокриф??
я не хочу пока ничего создавать из тем и нет такого желания вообще
я говорю своими словами,а не цитатами интернета
я не давлю ни на кого и не агрессирую

Lukas
11.09.2016, 03:26
@Буривух, да запросто могут и перепутать.
Тем интереснее будет обсудить это, а не личные проблемы обладателя 20 нитей ДНК.

Антихрист

Ошибочно путать с Дьяволом и Антихриста. Ключ к разгадке этой персоны лежит в его имени: Антихрист - враг Христа, его антипод. Тот, в свою очередь, как известно, являлся сыном Бога, никак не его прототипом. Именем Антихриста иногда называют всякого, кто не исповедует Иисуса Христа, но на деле это не совсем верно. "Анти" значит "против". Антихрист должен быть именно врагом Иисуса, идти против него, быть равным ему по силе. - Читайте подробнее на FB.ru: Список демонов ада: имена, описание, изображения (https://fb.ru/article/207722/spisok-demonov-ada-imena-opisanie-izobrajeniya)

Друг
11.09.2016, 03:27
На вопросы он не отвечает. Заявил о единстве Бога и Дьявола, в подробности вдаваться отказывается.
Переводит разговор на себя и свои 20 нитей ДНК...
Но тема некоторым образом имеет сюжет.
Дьявол, Сатана, Люцифер - разные имена одного и того же зла?
Разные ли это демоны ада? Список имен латинских, так же как и русских, не отвечает полностью на этот вопрос, хотя и дает небольшую предысторию. Окунемся же в нее.
Дьявол в переводе на латынь звучит как Satan и означает "враг", Сатана - Diaboli, чье значение "клеветник", следовательно, Дьявол и Сатана синонимичны относительно друг другу. Дьявольский образ противоположен Божьему. Предполагается, что Сатана - творец и владыка сил зла, что противоречит точке зрения о том, что все на свете создал Господь. Поэтому и возникает другая легенда - о Дьяволе как о Люцифере.
Предание уже описано здесь - изгнание прекрасного ангела и причина его падения с небес. Перевод имени Люцифер происходит от латинских корней lux - "свет" и fero - "несу". После заключения в Аду он взял себе другое имя. И миру явился Сатана. На иврит Сатана переводится как Zabulus, из чего пошло мнение, что Вельзевул (Beelzebub) можно трактовать как Баал - дьявол, и это еще одно имя Владыки Ада. Но это самая непопулярная теория - так как существует множество легенд о Повелителе Мух в качестве самостоятельного персонажа. В то же время в иудейской среде этот демон имеет большую силу, чем в традиционной демонологии.
Что же насчет Люцифера и Дьявола? Несмотря на то что есть точная причинно-следственная связь и объяснение сразу двух (а то и трех) имен, до сих пор существует иная трактовка, где это разные демоны, и им причисляют разные свойства.
я не отвечаю на наскоки и провокации и тем,кому не нужны мои ответы

Мила
11.09.2016, 03:27
А смысл?
На вопросы он не отвечает. Заявил о единстве Бога и Дьявола, в подробности вдаваться отказывается.
Переводит разговор на себя и свои 20 нитей ДНК...
Но тема некоторым образом имеет сюжет.

Дьявол, Сатана, Люцифер - разные имена одного и того же зла?

Разные ли это демоны ада? Список имен латинских, так же как и русских, не отвечает полностью на этот вопрос, хотя и дает небольшую предысторию. Окунемся же в нее.
Дьявол в переводе на латынь звучит как Satan и означает "враг", Сатана - Diaboli, чье значение "клеветник", следовательно, Дьявол и Сатана синонимичны относительно друг другу. Дьявольский образ противоположен Божьему. Предполагается, что Сатана - творец и владыка сил зла, что противоречит точке зрения о том, что все на свете создал Господь. Поэтому и возникает другая легенда - о Дьяволе как о Люцифере.
Предание уже описано здесь - изгнание прекрасного ангела и причина его падения с небес. Перевод имени Люцифер происходит от латинских корней lux - "свет" и fero - "несу". После заключения в Аду он взял себе другое имя. И миру явился Сатана. На иврит Сатана переводится как Zabulus, из чего пошло мнение, что Вельзевул (Beelzebub) можно трактовать как Баал - дьявол, и это еще одно имя Владыки Ада. Но это самая непопулярная теория - так как существует множество легенд о Повелителе Мух в качестве самостоятельного персонажа. В то же время в иудейской среде этот демон имеет большую силу, чем в традиционной демонологии.
Что же насчет Люцифера и Дьявола? Несмотря на то что есть точная причинно-следственная связь и объяснение сразу двух (а то и трех) имен, до сих пор существует иная трактовка, где это разные демоны, и им причисляют разные свойства.Эгоцентризма у товарища много, да?) О себе все могут, наверное.. Но оно надо ли?

Если Дьявол=Сатана, Сатана=Люцифер.. То отчего Дьявол не Люцифер? :thinking:

Bell
11.09.2016, 03:28
Тем интереснее будет обсудить это, а не личные проблемы обладателя 20 нитей ДНК.
Безусловно. Я прочитала про нити и прониклась.

Lukas
11.09.2016, 03:28
Список, изображения в котором иллюстрируют злых духов, можно дополнить еще такими именами:

Аластор - демон-глашатай.
Азазель - демон-знаменосец, имя которого известно почитателям Булгакова.
Асмодей - демон разводов.
Барбас - демон сновидений.
Велизар - демон лжи.
Маммон - демон богатства. Марбас - демон болезней.
Мефистофель - знаменитый демон, который служил Фаусту 24 года.
Оливьер - демон жестокости.

Мила
11.09.2016, 03:28
я говорю
Ничего вы пока не сказали.

Друг
11.09.2016, 03:29
[quote="Lukas;1477315"]Тем интереснее будет обсудить это, а не личные проблемы обладателя 20 нитей ДНК.[/quote

не надоело?? успокойся,мальчик

Lukas
11.09.2016, 03:30
Перейдем к следующей статье.:viannen:
Сатана, Люцифер, Самаэль, Шайтан, Велиал, Азазель, Дьявол, Мефистофель, Чёрт

- согласно религиозным представлениям христианства и ислама, главный противник Бога и всех верных ему сил на небесах и на земле. В исламских источниках чаще носит название Шайтан. Согласно представлениям иудаизма, Сатана не является силой, независимой от Бога.

Друг
11.09.2016, 03:37
Ничего вы пока не сказали.

слышащий да услышит

Lukas
11.09.2016, 03:40
Происхождение терминов

Сатана‎, сатан - «препятствие», «противник». В ряде книг Ветхого Завета Сатаной называется ангел, испытывающий веру праведника (см. Иов.1:6-12). В Евангелиях указывается, что Сатана пал с неба (Лк.10:18). Апостол Павел утверждает, что Сатана способен преображаться (transfigurat) в ангела света (in angelum lucis) (2Кор.11:14). В Апокалипсисе Сатана выступает как Дракон и Дьявол - предводитель темных ангелов в битве с архангелом Михаилом (Откр.12:7-9; 20:2,3, 7-9).

Люцифер, Луцифер (лат. Lucifer, слав. Денница) - «светоносец», «сын зари» (см. Ис.14:12).

Дьявол - лукавый, клеветник. В Новом Завете выступает как «князь мира сего». (Иоан.12:31).

Веельзевул (ивр. «Повелитель мух») - имя одного из ханаанейских божеств, упоминающегося в Ветхом Завете. В период написания Нового Завета было одним из принятых наименований сатаны в иудаизме (Матф.10:25; Матф.12:24).

Velassaru
11.09.2016, 03:42
Чёрти что какое-то в теме :shout2:

действительно - кто ?...
https://realax.ru/saveimages/2016/09/10/5zzbfledxkzseqjagu.jpg

Lukas
11.09.2016, 03:44
Чёрти что какое-то в теме
Все в соответствии с заголовком! :viannen:

Сатана - по религиозно-мифологическим, а также философским представлениям некоторых сатанистов, есть одно из проявлений Тьмы и Хаоса.

В основе веры в дьявола противопостав*ление двух начал - веры в доброго или злого бога. Поэтому синонимом слова «дьявол» часто было слово «противник» или антагонист. Дьявол воспринимался как носитель высшего зла, противостоя*щий христианскому богу.

В соответствии с христианским учением мир делится на царство божие и царство дьявола, между которыми идет постоянная борьба за господство над душами людей. Интересно, что ранние христиане не всегда представляли дьявола в виде человека. Вначале они считали, что дьявол - зверь, лишь похожий на человека, с ослиными ногами и копытами.

Но дьявол мог принять и облик леопар*да, медведя, лошади, волка и даже скор*пиона. «Лев рычал, как будто хотел на*пасть, буйвол, казалось, хотел поднять на свои рога, змея извивалась».

Мила
11.09.2016, 03:52
слышащий да услышит
Возвеличиваетесь? Пафоса, пафоса добавьте..) Это придаст некий статус.. И возраста, годков на 20 минимум.. :biggrin2::rolleyes3: Напускная важность так чувствуется, может я ошибаюсь, но вы как мне представляется совсем не тот, за кого себя выдать пытаетесь. Цель? Поиграть в интернете, развлечься.. Знаете чего я в вас *нащупать* никак не могу? Интеллектуальных знаний, широкого кругозора, фундаменталистики какой то.. Прочности целостной личности. Не вижу пока что.

А вот люди форумские вам кажется оказались просто *не по зубам*, гораздо умнее и проницательнее, чем вы рассчитывали. И что же делать? У вас проблема нарисовалась.. Куда не ткни - везде недопонимание вас.. Изменить может быть стоит ваш имидж и быть собой?:rolleyes3::D

Ничоси без пятнадцати три ночи.. =-O

добавлено через 6 минут
https://realax.ru/saveimages/2016/09/10/znlyfgjetfvzrte2usvmye.jpg

:zevayu:

Друг
11.09.2016, 03:55
Возвеличиваетесь? Пафоса, пафоса добавьте..) Это придаст некий статус.. И возраста, годков на 20 минимум.. :biggrin2::rolleyes3: Напускная важность так чувствуется, может я ошибаюсь, но вы как мне представляется совсем не тот, за кого себя выдать пытаетесь. Цель? Поиграть в интернете, развлечься.. Знаете чего я в вас *нащупать* никак не могу? Интеллектуальных знаний, широкого кругозора, фундаменталистики какой то.. Прочности целостной личности. Не вижу пока что.

А вот люди форумские вам кажется оказались просто *не по зубам*, гораздо умнее и проницательнее, чем вы рассчитывали. И что же делать? У вас проблема нарисовалась.. Куда не ткни - везде недопонимание вас.. Изменить может быть стоит ваш имидж и быть собой?:rolleyes3::D

Ничоси без пятнадцати три ночи.. =-O

добавлено через 6 минут
https://realax.ru/saveimages/2016/09/10/znlyfgjetfvzrte2usvmye.jpg

:zevayu:
не гадайте

это я им не по зубам-вот и зашевелилось болото зда от моего света души


все просто и понятно

Lukas
11.09.2016, 03:57
Ничоси без пятнадцати три ночи..
Значит, продолжим завтра.[:-}

Дьявол сохранил черты традиционного мифологического персонажа, который имеет помощников на Земле и передает им свою силу и способность творить зло. Одним из них, например, является ведьма.
Вера в дьявола сохранилась до наших дней, Она проявляется в молитвах и других действиях верующих, направленных на то, чтобы обезопасить себя от влияния злых духов.

Цель дьявола захватить власть над землей, превратив людей в моральных уродов. А самое главное продлить свое собственное существование, которое однако будет уничтожено при Втором Пришествии Христа, Который перед всей вселенной на Голгофе открыл перед всей вселенной истинную суть сатаны.

Друг
11.09.2016, 04:13
Цель дьявола захватить власть над землей, превратив людей в моральных уродов.
сленг-то каков

Odile
11.09.2016, 10:42
Возвеличиваетесь? Пафоса, пафоса добавьте..) Это придаст некий статус.. И возраста, годков на 20 минимум.. :biggrin2::rolleyes3: Напускная важность так чувствуется, может я ошибаюсь, но вы как мне представляется совсем не тот, за кого себя выдать пытаетесь. Цель? Поиграть в интернете, развлечься.. Знаете чего я в вас *нащупать* никак не могу? Интеллектуальных знаний, широкого кругозора, фундаменталистики какой то.. Прочности целостной личности. Не вижу пока что.

А вот люди форумские вам кажется оказались просто *не по зубам*, гораздо умнее и проницательнее, чем вы рассчитывали. И что же делать? У вас проблема нарисовалась.. Куда не ткни - везде недопонимание вас.. Изменить может быть стоит ваш имидж и быть собой?:rolleyes3::D


Как метко ты описала товарища. Лучше и не напишешь.:tea:

Угрюмый
11.09.2016, 10:44
К нам пришел посланник свыше.
Лучше, краше, чише, выше.
Ротозеев собрал круг.
И представился - Я Друг!
И принес я мыслей свежих.
В ваши головы, невежды.
Вместо "Вау!", "Ох!" и "Ах!",
Был мессия послан нах.

Lukas
11.09.2016, 12:02
Как изображался дьявол?

Первоначально Сатана был скорее абстрактным существом, нежели воплощением зла. Когда он появился в древнееврейском Священном писании (Ветхом завете), он представлял собой противника, агента Бога, который мог иметь либо человеческие, либо ангельские черты. Сатана испытывает, к примеру, честность людей (например, в работе), и лишь во власти Бога ограничить силу Сатаны творить зло.

В Новом завете Сатана стал воплощением зла и стал изображаться как дракон или змей. Все же, несмотря на то, что сила Сатаны была признана, он считался лишь частью целого: он не мог сокрушить Бога и подчинялся ему. Фактически, если бы он смог прямо противопоставить свою власть авторитету Бога, главный принцип единобожия был бы нарушен. В иудаизме и христианстве нет места для равного противостояния добра и зла. (Дуализм в древности возник в персидской религии зороастризм, в манихействе и гностицизме).

В христианстве Сатана изображается как искуситель, порицатель, исполнитель наказания и предводитель падших ангелов, который будет в конце концов повержен с наступлением царства Божьего.

Ислам разделяет некоторые концепции христианства относительно Сатаны. Сатану можно найти в Коране под именем аль-Шайтана (демона), считающегося искусителем. Он также ассоциируется с низменным в человеке, с его похотью и обладает силой сбивать людей с пути, маскируя свою внешность, заставляя людей творить зло.

Velassaru
11.09.2016, 21:00
Словарь на случай попадания в ад.

Аббадон — демон-разрушитель.
Абдусциус — демон, вырывающий с корнями деревья.
Абигор — демон-всадник, искусный воин.
Адрамалех — демон-советник, отвечающий за гардероб Сатаны.
Агалиарепт — демон, умеющий разгадывать любые загадки.
Агварес — демон, герцог ада, организатор танцев.
Азазель — демон, знаменосец войск ада.
Аластор — демон-глашатай.
Амдусциас — демон-музыкант, герцог ада.
Андрас — демон, маркиз.
Асмодей — демон похоти и семейных неурядиц.
Астарот — великий герцог, хранитель сокровищ ада.
Ахерон — адское чудовище с пылающими глазами.
Барбатос — демон, герцог, умеющий находить спрятанные сокровища и предсказывать будущее.
Бегемот — огромный демон, заправлявший пирами в аду.
Бельфегор — демон, соблазняющий людей богатством.
Бес — рассыльный зла.
Ваал — демон вероломства и обмана, великий герцог ада.
Ваалберит — главный секретарь ада.
Валафар — демон, покровитель грабителей и разбойников.
Велиар — могущественный союзник Сатаны, демон лжи.
Вельзевул — командующий легионами ада, повелитель мух.
Верделет — церемониймейстер ада.
Вин — мог разрушить самые толстые стены и вызывать в море шторм.
Гласиалаболас — крылатая собака. Он руководил убийствами. В свободное от своих основных обязанностей время этот демон обучал людей искусству становиться невидимыми.
Гомори — умел добиваться любви женщин, особенно молодых. Будучи великим герцогом, он являлся в виде прекрасной женщины верхом на верблюде, с герцогской короной на голове.
Дагон — демон, пекарь ада.
Данталиан — демон, подбивающий людей на злые поступки.
Дюббук — в мифологии странствующий дух.
Залпас — разрушитель, строитель городов, заселяет их воинами, жаждущими битв. Имеет обличье аиста и хриплый голос.
Зепар — демон, доводивший женщин до безумия.
Инкубус — демон-любовник мужского пола.
Кайм — поначалу имел облик дрозда, а затем превратился в человека с острым мечом. Если ему задавали вопросы, то он отвечал на них не совсем понятно — горящим пеплом. Когда он был ангелом, то любил поспорить, а если был в настроении, то мог рассказать о смысле птичьих песен, мычания скота, собачьего лая и журчания ручья.
Ксафан — демон, разводящий костры в аду.
Ламия — демон-женщина, вампир, охотившаяся, в основном, за детьми.
Левиафан — огромная змея, властелин океанов.
Леонард — демон, хозяин шабашей.
Лерайе — могущественный маркиз, стрелок в зеленой тунике, вооруженный луком и острыми стрелами. Он провоцировал ссоры и сражения между людьми, но особенно стремился к тому, чтобы те ранили друг друга стрелами, раны которых никогда не заживали.
Люцифер — ангел, восставший против Бога и низвергнутый с неба, Сатана.
Люцифуг Рофокал — премьер-министр ада.
Маммон — демон богатства.
Марбас — демон, который мог наслать и излечить болезнь.
Мельхом — демон, хранитель сокровищ принцев ада.
Мефистофель — демон, служивший Фаусту 24 года.
Молох — демон-божество, кому приносили в жертву детей.
Мулцибер — демон, архитектор ада.
Навки — души умертвленных или некрещеных детей (у славян).
Небирос — демон, фельдмаршал армии ада.
Нибрас — демон, ответственный за развлечения.
Нисрок — демон, один из администраторов ада.
Ойедлет — демон-соблазнитель обета бедности.
Оливьер — падший архангел, пробуждающий в людях жестокость к бедным.
Парки — демон судьбы; если кто видел парки, то тот человек сам демон.
Паймон — правит в аду публичными церемониями, ломая у людей волю. Ездит на верблюде. Изображают мужчиной с женским лицом.
Пут Сатанакия — верховный главнокомандующий армией Сатаны.
Сабнак — демон, ответственный за гниение трупов.
Саламандры — властелины огня, духи, живущие в пламени.
Саргатанас — демон, генерал-майор армии ада.
Сатана — Верховный повелитель ада и демонов.
Сеера — демон времени, мог замедлять или ускорять его ход.
Ситри — князь, который имел голову леопарда и крылья грифона. Он стимулировал сексуальное влечение, в частности, подначивал женщин ходить обнаженными.
Суккубус — дьяволица-любовница.
Уфир — демон, врач ада.
Утбурд — призрак мертвого ребенка (норвеж.).
Филотанус — демон 2-го разряда и помощник Велиара. Подстрекатель к разврату.
Флеврети — генерал-лейтенант Вельзевула, управляющий Африкой.
Фурфур — демон, управляющий громом, молнией и ураганными ветрами.
Хабарил — демон огня и пожара. У него три головы - кошачья, человеческая и змеиная, он ездит на гадюке, размахивая факелами.
Шакс — демон, ослепляющий и оглушающий свои жертвы.

Степлер
11.09.2016, 21:03
@Velassaru, о хоспидя, легче японский язык выучить! :D

Velassaru
11.09.2016, 21:04
@Степлер, японских демонов нести? :D леХче сеппуку))

tyko
11.09.2016, 21:04
Словарь на случай попадания в ад.

Аббадон — демон-разрушитель.
Абдусциус — демон, вырывающий с корнями деревья.
Абигор — демон-всадник, искусный воин.
Адрамалех — демон-советник, отвечающий за гардероб Сатаны.
Агалиарепт — демон, умеющий разгадывать любые загадки.
Агварес — демон, герцог ада, организатор танцев.
Азазель — демон, знаменосец войск ада.
Аластор — демон-глашатай.
Амдусциас — демон-музыкант, герцог ада.
Андрас — демон, маркиз.
Асмодей — демон похоти и семейных неурядиц.
Астарот — великий герцог, хранитель сокровищ ада.
Ахерон — адское чудовище с пылающими глазами.
Барбатос — демон, герцог, умеющий находить спрятанные сокровища и предсказывать будущее.
Бегемот — огромный демон, заправлявший пирами в аду.
Бельфегор — демон, соблазняющий людей богатством.
Бес — рассыльный зла.
Ваал — демон вероломства и обмана, великий герцог ада.
Ваалберит — главный секретарь ада.
Валафар — демон, покровитель грабителей и разбойников.
Велиар — могущественный союзник Сатаны, демон лжи.
Вельзевул — командующий легионами ада, повелитель мух.
Верделет — церемониймейстер ада.
Вин — мог разрушить самые толстые стены и вызывать в море шторм.
Гласиалаболас — крылатая собака. Он руководил убийствами. В свободное от своих основных обязанностей время этот демон обучал людей искусству становиться невидимыми.
Гомори — умел добиваться любви женщин, особенно молодых. Будучи великим герцогом, он являлся в виде прекрасной женщины верхом на верблюде, с герцогской короной на голове.
Дагон — демон, пекарь ада.
Данталиан — демон, подбивающий людей на злые поступки.
Дюббук — в мифологии странствующий дух.
Залпас — разрушитель, строитель городов, заселяет их воинами, жаждущими битв. Имеет обличье аиста и хриплый голос.
Зепар — демон, доводивший женщин до безумия.
Инкубус — демон-любовник мужского пола.
Кайм — поначалу имел облик дрозда, а затем превратился в человека с острым мечом. Если ему задавали вопросы, то он отвечал на них не совсем понятно — горящим пеплом. Когда он был ангелом, то любил поспорить, а если был в настроении, то мог рассказать о смысле птичьих песен, мычания скота, собачьего лая и журчания ручья.
Ксафан — демон, разводящий костры в аду.
Ламия — демон-женщина, вампир, охотившаяся, в основном, за детьми.
Левиафан — огромная змея, властелин океанов.
Леонард — демон, хозяин шабашей.
Лерайе — могущественный маркиз, стрелок в зеленой тунике, вооруженный луком и острыми стрелами. Он провоцировал ссоры и сражения между людьми, но особенно стремился к тому, чтобы те ранили друг друга стрелами, раны которых никогда не заживали.
Люцифер — ангел, восставший против Бога и низвергнутый с неба, Сатана.
Люцифуг Рофокал — премьер-министр ада.
Маммон — демон богатства.
Марбас — демон, который мог наслать и излечить болезнь.
Мельхом — демон, хранитель сокровищ принцев ада.
Мефистофель — демон, служивший Фаусту 24 года.
Молох — демон-божество, кому приносили в жертву детей.
Мулцибер — демон, архитектор ада.
Навки — души умертвленных или некрещеных детей (у славян).
Небирос — демон, фельдмаршал армии ада.
Нибрас — демон, ответственный за развлечения.
Нисрок — демон, один из администраторов ада.
Ойедлет — демон-соблазнитель обета бедности.
Оливьер — падший архангел, пробуждающий в людях жестокость к бедным.
Парки — демон судьбы; если кто видел парки, то тот человек сам демон.
Паймон — правит в аду публичными церемониями, ломая у людей волю. Ездит на верблюде. Изображают мужчиной с женским лицом.
Пут Сатанакия — верховный главнокомандующий армией Сатаны.
Сабнак — демон, ответственный за гниение трупов.
Саламандры — властелины огня, духи, живущие в пламени.
Саргатанас — демон, генерал-майор армии ада.
Сатана — Верховный повелитель ада и демонов.
Сеера — демон времени, мог замедлять или ускорять его ход.
Ситри — князь, который имел голову леопарда и крылья грифона. Он стимулировал сексуальное влечение, в частности, подначивал женщин ходить обнаженными.
Суккубус — дьяволица-любовница.
Уфир — демон, врач ада.
Утбурд — призрак мертвого ребенка (норвеж.).
Филотанус — демон 2-го разряда и помощник Велиара. Подстрекатель к разврату.
Флеврети — генерал-лейтенант Вельзевула, управляющий Африкой.
Фурфур — демон, управляющий громом, молнией и ураганными ветрами.
Хабарил — демон огня и пожара. У него три головы - кошачья, человеческая и змеиная, он ездит на гадюке, размахивая факелами.
Шакс — демон, ослепляющий и оглушающий свои жертвы.
Не знаю почему мне всетаки дявол броьше в женском обличии нравится

Угрюмый
11.09.2016, 21:04
Словарь на случай попадания в ад.

Аббадон — демон-разрушитель.
Абдусциус — демон, вырывающий с корнями деревья.
Абигор — демон-всадник, искусный воин.
Адрамалех — демон-советник, отвечающий за гардероб Сатаны.
Агалиарепт — демон, умеющий разгадывать любые загадки.
Агварес — демон, герцог ада, организатор танцев.
Азазель — демон, знаменосец войск ада.
Аластор — демон-глашатай.
Амдусциас — демон-музыкант, герцог ада.
Андрас — демон, маркиз.
Асмодей — демон похоти и семейных неурядиц.
Астарот — великий герцог, хранитель сокровищ ада.
Ахерон — адское чудовище с пылающими глазами.
Барбатос — демон, герцог, умеющий находить спрятанные сокровища и предсказывать будущее.
Бегемот — огромный демон, заправлявший пирами в аду.
Бельфегор — демон, соблазняющий людей богатством.
Бес — рассыльный зла.
Ваал — демон вероломства и обмана, великий герцог ада.
Ваалберит — главный секретарь ада.
Валафар — демон, покровитель грабителей и разбойников.
Велиар — могущественный союзник Сатаны, демон лжи.
Вельзевул — командующий легионами ада, повелитель мух.
Верделет — церемониймейстер ада.
Вин — мог разрушить самые толстые стены и вызывать в море шторм.
Гласиалаболас — крылатая собака. Он руководил убийствами. В свободное от своих основных обязанностей время этот демон обучал людей искусству становиться невидимыми.
Гомори — умел добиваться любви женщин, особенно молодых. Будучи великим герцогом, он являлся в виде прекрасной женщины верхом на верблюде, с герцогской короной на голове.
Дагон — демон, пекарь ада.
Данталиан — демон, подбивающий людей на злые поступки.
Дюббук — в мифологии странствующий дух.
Залпас — разрушитель, строитель городов, заселяет их воинами, жаждущими битв. Имеет обличье аиста и хриплый голос.
Зепар — демон, доводивший женщин до безумия.
Инкубус — демон-любовник мужского пола.
Кайм — поначалу имел облик дрозда, а затем превратился в человека с острым мечом. Если ему задавали вопросы, то он отвечал на них не совсем понятно — горящим пеплом. Когда он был ангелом, то любил поспорить, а если был в настроении, то мог рассказать о смысле птичьих песен, мычания скота, собачьего лая и журчания ручья.
Ксафан — демон, разводящий костры в аду.
Ламия — демон-женщина, вампир, охотившаяся, в основном, за детьми.
Левиафан — огромная змея, властелин океанов.
Леонард — демон, хозяин шабашей.
Лерайе — могущественный маркиз, стрелок в зеленой тунике, вооруженный луком и острыми стрелами. Он провоцировал ссоры и сражения между людьми, но особенно стремился к тому, чтобы те ранили друг друга стрелами, раны которых никогда не заживали.
Люцифер — ангел, восставший против Бога и низвергнутый с неба, Сатана.
Люцифуг Рофокал — премьер-министр ада.
Маммон — демон богатства.
Марбас — демон, который мог наслать и излечить болезнь.
Мельхом — демон, хранитель сокровищ принцев ада.
Мефистофель — демон, служивший Фаусту 24 года.
Молох — демон-божество, кому приносили в жертву детей.
Мулцибер — демон, архитектор ада.
Навки — души умертвленных или некрещеных детей (у славян).
Небирос — демон, фельдмаршал армии ада.
Нибрас — демон, ответственный за развлечения.
Нисрок — демон, один из администраторов ада.
Ойедлет — демон-соблазнитель обета бедности.
Оливьер — падший архангел, пробуждающий в людях жестокость к бедным.
Парки — демон судьбы; если кто видел парки, то тот человек сам демон.
Паймон — правит в аду публичными церемониями, ломая у людей волю. Ездит на верблюде. Изображают мужчиной с женским лицом.
Пут Сатанакия — верховный главнокомандующий армией Сатаны.
Сабнак — демон, ответственный за гниение трупов.
Саламандры — властелины огня, духи, живущие в пламени.
Саргатанас — демон, генерал-майор армии ада.
Сатана — Верховный повелитель ада и демонов.
Сеера — демон времени, мог замедлять или ускорять его ход.
Ситри — князь, который имел голову леопарда и крылья грифона. Он стимулировал сексуальное влечение, в частности, подначивал женщин ходить обнаженными.
Суккубус — дьяволица-любовница.
Уфир — демон, врач ада.
Утбурд — призрак мертвого ребенка (норвеж.).
Филотанус — демон 2-го разряда и помощник Велиара. Подстрекатель к разврату.
Флеврети — генерал-лейтенант Вельзевула, управляющий Африкой.
Фурфур — демон, управляющий громом, молнией и ураганными ветрами.
Хабарил — демон огня и пожара. У него три головы - кошачья, человеческая и змеиная, он ездит на гадюке, размахивая факелами.
Шакс — демон, ослепляющий и оглушающий свои жертвы.
А Христианство это точно не язычество?
особенно вот это понравилось.
Флеврети — генерал-лейтенант Вельзевула, управляющий Африкой.

Степлер
11.09.2016, 21:05
@Степлер, японских демонов нести? :D леХче сеппуку))

Тащщы... врагов надо знать в лисо...:D и по иероглифам.

Velassaru
11.09.2016, 21:07
@Wrong, я из всех только Люцифера, Вельзевула и Бегемота могу опознать :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Тащщы...
Кстати, щаааа - ждите :D

De Puta Madre
11.09.2016, 21:09
Лукавый - это твое альтер эго, которое вкрадчиво нашептывает тебе все то, к чему ты в здравом уме снизойти не способен из банальнейшего самоуважения. Дьявол - то не кто-то третий, посторонний, это мы сами. Как и Бог...
Ио они оба живут у нас внутри.

Velassaru
11.09.2016, 21:19
пс: брррррр, аж перекреститься захотелось. боюсь масок ?

Вот:
1. 大鬼神 – ДАЙКИДЗИН - «Великие демонобоги», они же «Дзэнкишин» 善鬼神 («Добрые демоны» в своей относительности).

Представляют собой одного из 8 демонобогов сюгендо (буддизм+синтоизм+даосизм – основная религия Японии), способных изменять свой облик (как и все «они»), при этом враждебных друг другу сущностей неба и земли - 4 к 4-м или 5 к 3-м. Это дэвы, наги, асуры, оха, гаруды, гандхарвы, киннары и махораги, конкретно в лице:

1) 梵天, 弁才天 – Бонтэн, Бэнтэн. Бэнтэн равна индийской/буддийской Сарасвати – богиня высшей мудрости, также одна из 7-ми богов счастья (покровительствует музыке), в то же время, ассоциируется с синтоистской богиней смерти - Идзанами, которая, быв при жизни доброй и хорошей, умерев стала страшной и мстительной. В гневном аспекте изображается восьмирукой, с обвитой белой змеей головой, что приближает ее к образу паучихи-змеи.

Ее мирный облик с лютней/бивой, можно часто неслучайно встретить на якудзовских спинах, как и маску Хання 般若. Потому как, Сарасвати – это опять же ипостась Праджня-дэви (Хання) - матери всего - и небесного и земного, двуликая богиня – инь-ян (так же как добрые и злые ипостаси Шакти). Хотя буддисты будут божиться, что это просветленная мудрость Будды, но почему тогда Хання – демон, - ответить не смогут.

https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/vkp1ymffqrcdzmunvhntte.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/j7vulthwqzjwfrskrp.jpg

2) 竜王 - Рюуоу. «Король драконов», - это Наг(и/а), ассоциируемый в синтоизме с Ямата Ороти, в виде змеи с человеческим торсом и человеческой головой, покрытой сверху веером змеиных голов, обитающий в пещерах и водоёмах, на земле, в воде или под землёй, представляющий собой «мудрость земли». Это также и женская ипостась – маска Шиндзя, или Дзя или Майдзя 舞蛇 (Танцующая змея) с выступающими клыками и без ушей:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/nkppyh5vedtxannjgr.jpg

3) 夜叉 - Яша. Он же индийский Якша, может быть безобидным лесным демоном/духом – «Хозяин леса», а может быть вампиром-людоедом, несущим божественную кару. Маска на древних изображениях ближе к Шидзя с выступающими клыками и рогами.В более поздних вариациях, приближен к собачьей морде.

https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/serwedgf0tdnwdkwe.jpg

4) 乾闥婆 – Кэндацуба. Гандхарвы. Это целый класс полудэв мужского пола, полузвери в тоже время, служащие для выполнения прихотей и поручений дэвов, от чего зависит их земной или небесный склад. В первом случае - враги-искусители людей, вставших на путь «просветления». Это как духи воздуха, так и духи лесов и вод.

5) 阿修羅 – Ашура (Асюра) – Асуры. Демоны гнева, ярости и безумия. «Возгордившись своим могуществом и мудростью, асуры исполнились зла и были низвергнуты богами с неба» (это сродни разводу Сусаноо с Аматэрасу).

6) 迦楼羅 – Карура. Т.е. Гаруда - «всепожирающее солнце», ездовая птица Вишну (дэва небесного склада) – врага Асуров, и являющаяся врагом мудрости Нагов, при этом называющаяся «просветленным умом» (именно просветленным), т.е. испепеляющая неверующих и непреклоняющихся перед богом. Покровительница буддизма, вытесняющего синтоизм и всяких демонов, противных Будде. Истинное зло небесное, короче х)

7) 緊那羅 - Киннара. Кимнара, Кимпуруша – птицы и львы с человеческим лицом или всем телом. Небесные прислужники Будды.

8) 摩-羅伽 – Магорака, Макорака. Махораги, существа родственные нагам, т.е. змеи- кобры, способные выглядеть людьми, но на службе Вишну/Будды.

https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/gp2ktntarnnhsujhfxz.jpg



紅葉鬼 - МОМИДЗИ-ОНИ - «Демон кленовых листьев».

Некий демон прекрасных красных кленовых листьев. Есть люди, боящиеся сакуры, а есть кленовых листьев, вот этот они и есть этот страх. Считалось когда-то, что в кленах обитает страшный людоед, благодаря которому листья и приобретают своей кровавый цвет.


ナマハゲ НАМАХАГЭ – «Демон суровой жизни». Новогодний демон-ревизор. Людоед с гор с припиленными клыками и рогами. Это сродни скоморохам, пара ряженых в Намахагэ, ходят по улицам и кричат «Долой лентяев!», вламываются в дома и требуют еды и выпивки, при этом пугают детей и девиц. Хозяин должен накормить их, чем доказать, что жил весь год, прилежно трудясь и не ленясь. Успокоенные этим демоны уходят до следующего года. Этот обряд считается залогом здоровья и процветания на начинающийся год.

https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/eq7udlnxykkrnchvpcejm.jpg

鬼太鼓面 ОНДЭКО-МЭН – «Демон барабана». На барабане и костюме блондинистого демона (или демонессы, рога у маски есть) изображен знак 3-х запятых – «небо-земля-человек», или сохранения равенства инь-ян. «Демон» танцует демонический танец под звук демонического барабана, периодически ударяя по барабану. По идее, это ритуальный танец, сродни шаманскому, призван способствовать плодородию земли, т.е. обильному урожаю и процветанию.

https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/cvrpqgddyvhwnez8ry.jpg

鬼怒面 КИДО-МЭН – «Демон гнева». Никаких сведений о нем, кроме самой маски не нашла, сродни Курохигэ и Акудзёу. Лысый брюнет-бородач без рогов

https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/pcsylf1wuntpvycxmcaqk.jpg

緑鬼面 РЁКУКИ-МЭН, 鬼面盃 КИМЭНСАДЗУКИ – «зеленый демон» или «демон посуды». У маски 2 клыка и сжатый рот. Древняя легенда неизвестна, но сейчас считается, что изображение этой рожи под дном тарелки и счастливой рожицы на дне - приносит удачу, это как «Есть счастье с рук демонов». Или: 「手の内に福を収めて、鬼は外」 (Тэ но ути ни фуку о осамэтэ, они ва сото) – «Демон снаружи – удача в руках». Иногда из нее едят весь год, а на 3 февраля – день очищения от демонического зла в себе и вокруг, разбивается. При этом посуда в идеале должна быть зеленого цвета (но это не всегда соблюдается), который сам есть залог благополучия:
https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/9dpjejndrscbkrcfpcvz.jpg

7. 酒呑童子 СЮТЭН-ДОУДЗИ – «Пьющий мальчик». Где-то в 794 году появился. История его запутанная, некоторые исследователи полагают его сыном Сусаноо от той девицы, которую он спас от Ямата Ороти. Сусаноо построил им дом в предместьях Идзумо – входа в страну мертвых своей матери Идзанами, но сам отправился в дальнейшие походы, а сынок с рождения стал прикладываться к сакэ, пил литрами и был он при этом жутко силен и мудр. Мать куда-то ретировалась. Кстати, любопытен тот факт, что сакэ-то был перед этим опоен Змей Ямата Ороти, так в кого же уродился сын…? х) Вообще Ямата Ороти – это ипостась Сусаноо, на самом деле, но правды всего того иносказания не знают сами японцы. В общем, к 3-м годам мальчик уже стал распрекрасным юношей и ловеласом, девицы за него все местные перевешались. Монахов стало смущать его такое поведение и окрестили его демоном, видимо, разврата.

По другой версии, был он сыном как раз Ямата Ороти и какой-то девицы, отличался сверхсилой, разбойничал в городах, пока его не убил Минамото Ёримицу от небесных сил Аматэрасу.

По третьей, ни того и ни другого а просто сыном кузнеца, родители которого сдали его в монастырь за ненадобностью в провинции Этиго – родины Уэсуги Кэншина. Есть еще масса версий, но смысла в них немного, известно только, что он послужил прототипом к массе легендарных силачей с рождения и презираемых детей-демонов. Он же и Сёудзёу – красноволосый демон сакэ
https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/a6prdexrexyegtapn.jpg

虎熊童子 ТОРА-КУМА-ДОУДЗИ - «Мальчик тигр-медведь», 熊童子 КУМА-ДОУДЗИ – «Мальчик-медведь», 金熊童子 КАНЭ-КУМА-ДОУДЗИ – «мальчик-золотой медведь» (отсюда же и Кинтаро), 大毛童子 ДАЙМО-ДОУДЗИ «Крепковолосый мальчик», - восходят к предыдущему, дети-силачи. Или сын у Сусаноо был, наверняка, не один, и все они считаются прирожденными демонами.

青鬼 АО-ОНИ и 赤鬼 АКА-ОНИ (Сякки) – Синий и красный демоны.

Братья, почти близнецы. Собирательный образ с предыдущих, в 20-м веке были популяризованы некими писателями-братьями-карикатуристами, известными под теми же именами: Яманэ Аооони и Яманэ Акаони (1934г.). Ставшие своеобразными символами Японии, они могут быть шутами, могут быть врединами, могут быть плаксами из-за того, что люди не хотят играть с ними и им приходится жить в горах.

А еще мужская женственность, распространенная издревле, началась с того, что все рогатые «они» – от женского пола происходят. Воины, специально приближались к стертости грани пола, ради достижения высшей мудрости и силы. Отсюда все эти веера, зонты, трубки, длинные волосы, шикарные кимоно, манеры и т.п., которые можно увидеть как в представлениях театров, так и в любом, хоть сколько-нибудь историческом аниме)

Также Красный и Синий демоны используются в буддийских и синтоистских обрядах изгнания демонов, маски, близкие к Шиндзя
https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/yhgw3axdzzvrrpzvnklm.jpg

КОККИ (КУРО-ОНИ) 黒鬼 – «Черный демон», иногда 3-й к 2-м предыдущим. С маленьким молоточком, некоторые говорят, он им дурость из людской головы выбивает х)

По другой версии, - демон битв, в самурайском доспехе держит меч и веревку – арканит ей в ад. Иногда в паре с сякки (красным демоном) танцует танец смертельной битвы:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/gl1qurctjxhzhfnuxubd.jpg

生成 НАМАНАРИ – «Возрожденная». Это состояние, предшествующее к становлению Хання или Шиндзя, у маски растут клыки и рога. Это призрак несчастно-умершей или покончившей с собой женщины. Чувствуя себя неотомщенной, она не упокоевается в мире, а из юрэй обращается в великую демонэссу иньской природы, и карает виновных, потом невиновных, пока ее кто-нибудь не успокоит.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/yfdvtfgfwjjfmpd6dsywhuw.jpg

山姥 ЯМАНБА – «Горная ведьма». Известна с эпохи Хэйан. Еще одна ипостась дикой женщины, сродни нашей Бабе-Яге, ушедшей отшельничествовать в избушку в лесных горах. Съедает заблудившихся путников, которых приманивает, обращаясь в красавицу. Иногда, назвавшись проводником, заводит в крутые скалы и сталкивает их в пропасть. Способна превращать свои волосы в ядовитых змей, жалящих жертву. Крадет детей, в общем, с древности все людские пропажи вешали на нее. Известны случаи, когда ведьма делится своими тайными знаниями с кем-либо из людей, если тот доставит ей другого человека на съедение, или способен будет на какой-либо другой обмен. В других мифах, она просто вечно одинокая отшельница, живущая в гармонии с природой.

В одной из драм театра Но, основатель его Дзэами Мотокиё, представил Яманбу, как няньку, воспитавшую великого героя (что равносильно, демону войны) - Саката-но-Киэтаки (он же прототип Сакаты Гинтоки из Гинтамы), а его прототип также Кинтаро, также Сютэн Доудзи, т.е. дите Сусаноо или Ямата Ороти.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/5hvjkvsqgmchayvvbqftjga.jpg

黒髭 КУРОХИГЭ – «Чернобородый». Что-то вроде нашего Черномора. Колдун-отшельник или демонобог земли, также имеет связи со змеями, у маски нет ушей. Может быть
https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/tkhqvebfkxhhcg5q.jpg

鬼武悪 ОНИ-БУАКУ – «Демон злого воина».

Восходит к злому старику Акудзёу, его следующая стадия перехода из призрака злого мужчины-воина в демона, который преследует после смерти сыновей, дабы они мстили за него, наподобие тени отца Гамлета.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/atdmpjmpmfcppmmd5.jpg

«Тэнгу-ворон» - покровитель темных ниндзя.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/11/wrjskfwyshdswd2rrwludnjx.jpg

Степлер
11.09.2016, 21:31
Какие отвратительные рожи...:D:D

добавлено через 8 минут
Лукавый - это твое альтер эго, которое вкрадчиво нашептывает тебе все то, к чему ты в здравом уме снизойти не способен из банальнейшего самоуважения. Дьявол - то не кто-то третий, посторонний, это мы сами. Как и Бог...
Ио они оба живут у нас внутри.

И внутри живут, и снаружи - тоже.

De Puta Madre
11.09.2016, 21:34
И внутри живут, и снаружи - тоже.
Ну, как бы это взаимосвязано, если внутри тебя живет жлоб и скряга, то снаружи он в любом случае будет проявляться.

Степлер
11.09.2016, 21:36
Ну, как бы это взаимосвязано, если внутри тебя живет жлоб и скряга, то снаружи он в любом случае будет проявляться.

Нет-нет, я о реальном существовании Бога и Дьявола.

De Puta Madre
11.09.2016, 21:43
Нет-нет, я о реальном существовании Бога и Дьявола.
Дело мировоззрения.

Степлер
11.09.2016, 21:44
Дело мировоззрения.

Конечно. ))

De Puta Madre
11.09.2016, 21:47
Конечно. ))
Поэтому нет смысла обсуждать подобные вопросы, если целью не является познание человека поближе.
Каждый волен верить в то, во что желает, это называется свободой выбора) Которой мы лишены богом...

Степлер
11.09.2016, 21:48
Поэтому нет смысла обсуждать подобные вопросы, если целью не является познание человека поближе.
Каждый волен верить в то, во что желает, это называется свободой выбора) Которой мы лишены богом...

Нам нравится обсуждать то, что нам обсуждать нравится. ))

Как раз наоборот всё со свободой воли и выбора. )) Имхо, конечно. Обсуждать не буду с тобой, имеешь право на свою точку зрения, как и я.

А с ребятами обсудю, буде они пожелают. ))

De Puta Madre
11.09.2016, 21:53
Имхо, конечно. Обсуждать не буду с тобой, имеешь право на свою точку зрения, как и я.
А с ребятами обсудю, буде они пожелают. ))
Я, значит, имею, а они - нет?))
Ай-яй, Светлана, это на вас непохоже...))

Степлер
11.09.2016, 21:55
Я, значит, имею, а они - нет?))
Ай-яй, Светлана, это на вас непохоже...))

Если они пожелают, я написала. :D
А ты сказал о том, что обсуждать бессмысленно. Я так и поняла, что ты это всё не хочешь обсуждать. :crazy::D
Простейшая логическая ловушечка.)))))

добавлено через 28 секунд
@Ей и Богу, меня - на "ты". ))

De Puta Madre
11.09.2016, 22:01
Я так и поняла, что ты это всё не хочешь обсуждать.
И правда ведь - не хочу)) Ибо бессмысленно. Ибо в подобных случаях важен сам процесс, а не результат. Что, впрочем, вполне нормально, если учесть, что сам смысл нашего существования кроется в нем самом, в существовании. Ибо итог-то у всех один, и всегда - печальный. В данном случае это всего лишь пустая болтовня с целью убить время, по возможности - легко и приятно.

Простейшая логическая ловушечка.
На такие у меня всегда есть контрловушечки))


меня - на "ты". ))
Как пожелаешь, Ты)) xD

Степлер
11.09.2016, 22:02
@Ей и Богу, ну вотЬ. Не хочешь. А мы пока хотим. :D
Контрловушечки - это звучит симпатично. )))) Но у меня психика не лабильная... :D

De Puta Madre
11.09.2016, 22:05
Но у меня психика не лабильная...
Все мы пытаемся казаться теми, кем хотим, но кем еще не являемся)

Степлер
11.09.2016, 22:07
Все мы пытаемся казаться теми, кем хотим, но кем еще не являемся)

Нет такого понятия - "все". Есть понятия "большинство", "меньшинство", "кое-кто" и так далее.
Ты - это ты, а не "все". Я - это я, а не "все" и не ты... )))
Как анархист-индивидуалист, верю в личность, а не в понятие "все", не признаю это понятие. ))

De Puta Madre
11.09.2016, 22:23
Как анархист-индивидуалист, верю в личность, а не в понятие "все", не признаю это понятие. ))
Да какой там анархист... Идеалист ты, Светочка, идеалист чистейшей воды, прозрачнейшей))

Нет такого понятия - "все".
Подчеркну - в твоем понимании. А в моем есть, очень даже есть, и ты - это ты, Маша - это Лариса, а все остальные - это все)) xD

Мила
11.09.2016, 22:48
Лукавый - это твое альтер эго, которое вкрадчиво нашептывает тебе все то, к чему ты в здравом уме снизойти не способен из банальнейшего самоуважения.
А вот наверное так и есть..) :sigh:

Карамель
12.09.2016, 15:37
все остальные - это все))
это небось тоже от лукавого :D

добавлено через 39 секунд
Все мы пытаемся казаться теми, кем хотим, но кем еще не являемся)
ну почему же ? не у всех мании есть ))

Карамель
30.09.2016, 21:43
@Ей и Богу, некоторые наоборот, скрывают то, кем являются

De Puta Madre
30.09.2016, 21:48
@Карамель, о, я знаю об этом не понаслышке, Конфетонька))
Ведь я один из этих "некоторых"...

Lukas
30.09.2016, 21:50
некоторые наоборот, скрывают то, кем являются
Каждый из нас скрывает то, чем он является... Иногда даже от себя, и иногда так тщательно, что даже этому верит.

Карамель
30.09.2016, 21:54
вот и я тоже самое думаю .

Мила
30.09.2016, 23:43
О какой вариант внешности..)

https://realax.ru/saveimages/2016/09/30/smxpdsvcedkmhct4q.jpg

Как много в этом взгляде..

Карамель
30.09.2016, 23:44
@Мила, да, внешность бесовская )

Manus
08.10.2016, 21:54
Они существуют, они реальны. Их нельзя увидеть, потрогать, они вообще не принадлежат материальному миру. Но их можно почувствовать. Никогда не ощущали, что какая-то чужеродная воля подстрекает вас сделать что-то? Обычно не очень хорошее причем. Вы удивляетесь из ниоткуда появившейся мысли и задаете сами себе вопрос, что мол за дурацкая идея? И получаете сразу же ответ, почему эта идея не дурацкая, а очень даже правильная и логичная, хоть и тяжелая. Да, я тоже сначала подумал что у меня раздвоение личности. Но поговорив с другими людьми понял, что они сталкиваются с тем же самым. С приходящими из ниоткуда самыми тяжелыми чувствами, несущими однозначный вред им самим и окружающим.

У меня только один вопрос: зачем им человечество, что они хотят от нас в конечном итоге?


Хотя.....все те, с кем я говорил живут в одном городе, не самом благополучном с точки зрения окружающей среды (серьезно повышенный уровень бета-радиации, нехороший химический состав воды). Возможно это некое массовое расстройство, вызываемое сугубо физико-химическими причинами.

Lukas
08.10.2016, 21:55
зачем им человечество, что они хотят от нас в конечном итоге?
Сыграть в игру?

Manus
08.10.2016, 22:02
@Lukas, хм.....а может в демоническом мире наши чувства и эмоции вызывают то же самое у его обитателей? Может для них демоны это мы?

Lukas
08.10.2016, 22:03
@Manus, надо отловить одного и допросить.
Кто будет рисовать пентаграмму?

Меламори
08.10.2016, 22:03
@Manus, пользуйся поиском прежде, чем создавать тему.

Manus
08.10.2016, 22:06
@Lukas, не поймаешь их. Я же сказал, их нет в физическом мире. Если у вас конечно не белая горячка.

Lukas
08.10.2016, 22:08
@Manus, в Средние Века у всех была поголовно белая горячка.
Ловили и ловили. И договор все пытались подписать о продаже души. Темный народ. :)

tyko
08.10.2016, 22:11
Привет мальчики эта тема нравется моей девочьке карамельке такшоведите себя прилично

Manus
08.10.2016, 22:22
Привет мальчики эта тема нравется моей девочьке карамельке такшоведите себя прилично

Лукас, хватай, мы его поймали!

Lukas
08.10.2016, 22:30
Лукас, хватай, мы его поймали!
Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна...

https://realax.ru/saveimages/2016/10/08/mbsggkspnp2tquvblvq.jpg

tyko
08.10.2016, 22:42
Лукас, хватай, мы его поймали!
Ти так думаеш ну давай поразвлечемся

Manus
09.10.2016, 01:17
@Lukas, мы поймали демона Тук-тука, и его изгнали в забвение. Ай да мы, ай да молодцы.

Степлер
09.10.2016, 01:28
@Lukas, хм.....а может в демоническом мире наши чувства и эмоции вызывают то же самое у его обитателей? Может для них демоны это мы?

Мы для них как наркотик.:D Оне нас едят. И пьют. Недаром же в аду именно жарят души грешников, а не, скажем, консервируют про запас!:D

JustArsik
30.11.2016, 23:02
Лукавый это общее название, может значить и беса черта, и демона и Сатану. Бес отличается от черта местом проживания. Черт - буквально - живущий за чертой. В кришнаизме считается, что ,Бог больше любит как раз грешников. И в Библии есть слова - кому больше дано, с того больше спросится. Даже если подразумевать под грешниками, как теми кто делает пакости, не уверен, что высшие силы их сильно накажут. Покойники тоже жрут энергию живых кстати. Если энергия негативная у человека, после посещения кладбища он будет чувствовать себя лучше, это как лечение пиявками. Если конечно быть уважительным к хозяинам кладбища и не ходить туда ночью.

Lukas
03.01.2017, 21:51
Случайно попалось:
В средние века существовала точка зрения, что демоны изначально были сотворены Богом для совершения зла. Защитники этой идеи опирались на цитату из Книги Исайи, где устами Бога сказано: «Я творю губителя для истребления» . В раввинистических трактатах утверждается, что Сатана был создан на шестой день творения одновременно с Евой; злые духи были сотворены "между солнцами", т.е. между закатом и рассветом накануне первой субботы, - когда Бог сотворил их души, уже занималась заря субботы, и он не успел сотворить им тела.

В еретическом учении богомилов, а также в народных верованиях, не избавившихся от языческого дуализма, Сатана (Сатанаэль) представляется не Божьим творением, а независимой противостоящей Богу фигурой, подобно персидскому Ахриману. Обе силы - добрая и злая - принимают участие в процессе сотворения мира; в противовес Божьим ангелам Сатана создает свое бесовское войско, ударяя посохом о кремень.

Апокрифическая Книга Еноха излагает историю сожительства "сыновей Божиих" (ангелов) с "дочерьми человеческими". Ангелы, променявшие из похоти небесное Царство на земную юдоль, были прокляты Богом и стали демонами. Эту теорию в средние века разделяли многие церковные авторитеты (напр., Фома Аквинский).

В той же Книге Еноха говорится, что от браков падших ангелов с земными женщинами произошло племя чудовищных исполинов. Когда Бог уничтожил гигантов, из их тел изошли злые духи.

Древние евреи считали что, множество злых духов было рождено от соитий Адама с женскими духами (или Евы с мужскими духами) в течение тех ста тридцати лет, на которые Адам и Ева были разлучены после грехопадения. Многочисленных демонов родила от Адама и его первая жена - Лилит, впоследствии сама превратившаяся в беса.

В демонов трех видов - шедим, рухин и лилин - была превращена часть народа, рассеянного после неудачного строительства Вавилонской башни

Наконец, согласно более поздним народным верованиям, адское воинство непрестанно пополняется за счет душ великих грешников; детей, проклятых родителями, а также потомства инкубов и суккубов. Однако, все это бесы самого низшего разряда, как и всевозможные вампиры, призраки и оборотни, также составляющие армию Сатаны.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

консоль
04.01.2017, 00:13
@Lukas, В средние века существовала точка зрения, что демоны изначально были сотворены Богом для совершения зла. Защитники этой идеи опирались на цитату из Книги Исайи, где устами Бога сказано: «Я творю губителя для истребления» . В раввинистических трактатах утверждается, что Сатана был создан на шестой день творения одновременно с Евой; злые духи были сотворены "между солнцами", т.е. между закатом и рассветом накануне первой субботы, - когда Бог сотворил их души, уже занималась заря субботы, и он не успел сотворить им тела.

По христианской версии

Сатана был одним из сотворенных Богов ангелов, которому было дано специфическое поручение – организовывать соблазны и искушения, чтобы при сопротивлении этому вредоносному воздействию закалялись дух и воля человека.
Вся социальная сфера была передана сатане, и он предстал как «князь мира сего»
Вначале работа эта проводилась при непосредственном контроле Создателя. Так было организовано испытание прародителей в раю (искушение плодом с древа познания добра и зла), затем описанное в книге Иова что-то типа пари между Богом и сатаной – выдержит или нет праведный Иов разного рода лишения и страдания.
Но затем сатана превысил свои полномочия, вышел из-под контроля и стал похищать человеческие души, делая их непригодными для Небесного Царства. Более того, он склонил на свою сторону одну треть ангелов и поднял восстание против Бога, желая захватить власть и на небе (описано в Апокалипсисе), однако потерпел поражение от воинства небесного под командованием Архангела Михаила.
Результатом этого было свержение его на Землю, то есть в околоземное воздушное пространство, где и образовался некий слой, экранирующий связь человека с Богом.. Понадобилась крестная жертва Иисуса Христа, чтобы пробить этот слой и дать верующим христианам возможность спасения и соединения с Богом.

добавлено через 3 минуты
Лукавый это общее название, может значить и беса черта, и демона и Сатану. Бес отличается от черта местом проживания. Черт - буквально - живущий за чертой. В кришнаизме считается, что ,Бог больше любит как раз грешников. И в Библии есть слова - кому больше дано, с того больше спросится. Даже если подразумевать под грешниками, как теми кто делает пакости, не уверен, что высшие силы их сильно накажут. Покойники тоже жрут энергию живых кстати. Если энергия негативная у человека, после посещения кладбища он будет чувствовать себя лучше, это как лечение пиявками. Если конечно быть уважительным к хозяинам кладбища и не ходить туда ночью.
Бесами называли идолов или языческих богов (с маленькой буквы). Это ничего общего с падшими ангелами, которых увлек сатана, не имеет. Есть иерархия существ духовного мира, которые выполняют задания Создателя. В основном, это служебные духи стихий.
Люди своими магическими действиями иногда могут воздействовать на них. Эти существа, как ни странно, могут выполнять волю человека, что, в общем-то, враждебно планам Создателя и вызывает Его гнев. Также эти служебные духи не должны быть объектом поклонения и манипулирования со стороны человека.

Карамель
03.04.2017, 18:38
всё не просто так....
в аду именно жарят души грешников, а не, скажем, консервируют про запас!
думаешь консервация лучше ? )))

Реалист
14.04.2017, 08:28
Будет и консервация (Откровение 20:1-3)

Философ
16.04.2017, 10:45
Иисус спускался в ад ,и проповедовал душам грешников! О чём это говорит,что нет ничего необратимого,что покаяться и вознестись,можно и оттуда!Но лучше конечно не доводить себя до гиены огненной!

добавлено через 26 минут
Притча про огурец
---------------------
Одна злая и жадная старуха,никогда в свей жизни,никому не сделала добра!
Случилось так однажды,что копаясь в своём огороде,мимо забора шла нищенка,
прося подояние,и так она настойчиво умоляла подать ей хоть грош на хлеб,
что старуха не выдержала,и разозлившись кинула ей через забор самый гнилой огурец!

И вот настал её час, попадает старуха в ад...А на небе меж тем идёт суд,решают как с ней быть,
Она ведь никому в жизни даже доброго слова не сказала,говорит один Ангел,Господь возражает,
вспомните огурец какой она кинула бедной женщине,она тогда от голода не умерла,и сейчас за старуху
просит.
Решили помиловать старуху,и протянули ей в ад тонкую верёвку,старуха ухватилась за неё и стала подниматься,
увидев это другие души грешников,стали цепляться за её тело и ноги,но верёвка только крепла,а старуха почувствовав
тяжесть испугалась что тонкая нить не выдержит всех,и завизжав,грязно ругаясь,стала ногами отбиваться и скидывать
с себя лишний груз...нить сразу же оборвалась,и все рухнули обратно в ад!

Это я к тому,что Господь даёт шанс всем,всё зависит от нас как мы его используем!

Poganka
16.04.2017, 16:53
Лукавый - это такое сучество, которое так и толкает под локоть: сделай бяку, сделай бяку, ну сделай:vampire:

Bell
16.04.2017, 17:02
Лукавый - это такое сучество, которое так и толкает под локоть: сделай бяку, сделай бяку, ну сделай
Очень удобно, правда, "это не я, это он - враг рода человеческого" :D

Степлер
16.04.2017, 18:14
Очень удобно, правда, "это не я, это он - враг рода человеческого" :D

Тут хитрости есть и тонкости. :D
Можно попытаться отмазаться - мол, лукавый мне внушил бяку сделать, гад такой!
НО: сделал-то бяку, в итоге, всё равно человек. И если человека на этой бяке застукают - судить земным судом (с присяжными, скажем) будут-то именно его. ВоооооотЬ. :D
А потом уж и небесным судом его будут... того самого.

Bell
16.04.2017, 22:30
НО: сделал-то бяку, в итоге, всё равно человек.
Вот я об этом как раз. Голову свою надо иметь на плечах и не кивать на чей-то промысел и умысел.

LCF
16.04.2017, 22:32
Лукавить - хитрить, притворяться, скрывать правду или говорить неправду с каким-либо умыслом.То есть ОБМАНЫВАТЬ. ЛУК имеет изогнутую конструкцию( лукоморье у Пушкина - изогнутая береговая линия в форме лука). То есть если человек говорит ПРЯМО он сказал ПРАВДУ , если врёт то это называлось КРИВДА, то есть явно подразумевалось изогнутость изложения в обход правды( прямоты).

Дьявол ( DEVIL) - на наречии латинян( итал) ИЛ-он ЛА-она, DEVA- женская сущность, в США стоит памятник БАФОМЕТУ ( бегемоту в другом произношении) , рогатое крылатое существо с головой козла и женской грудью, DEVA IL- означает дева он , то бишь существо а ля гомосексуалист , безполое, гемафродит, трансвистит и т.д.Мы и сейчас видим как подобные граждане вырождаются и когда попадают во власть ( а именно их и продвигают) то ничего хорошего не предвидится, это больные люди, и гомосексуализм - это болезнь выраженная в увеличенном гипофизе. Для продвижения своих интересов социальные паразиты продвигают всю нечисть во власть чтобы уничтожать нормальных людей и их семьи, визуально необычный бог ( бегемот - еще в значении демон чревоугодия) зациклен на себе . своём эго.

Люцифер ( lucifer) , латинский( язык латников ) основан на древнерусском, LUCI -лучи, FAR - заря, свет , источники света на авто мы называем ФАРА( зара , произношение и написание искажено не более). На крышках объективов SIGMA пишут диаметр передней линзы , то есть диаметр светового потока , LCF -77 то есть 77 мм диаметр накручиваемого светофильтра.Ровно также как в фильме "9 врата" подпись под эстампами была LCF - lucifer . То есть это русское имя Лучезар записанное латиницей.Когда паразиты нанесли удар по планете , то конечно войска планеты сражались как подлинно русские воины - без надежды на победу, но до конца, также как наши русские летчики во время ВОВ 1941г.Когда же паразиты превосходящим числом победили и установили доктрину повиновения и подчинения( религия христианство) , то предали информационной анафеме всех прежних богов славян, в том числе и воина Лучезара, мол де партизаны плохие а вот мы теперь вами управляем и являемся единственным БОГОМ и светом. Паразиты что называется приватизировали право называться богом и установили информационную блокаду, они теперь бог а всё что против них то является чернотой, злом и т.п.Перевернули всё наоборот, ровно так мы может это наблюдать в политике США, враньё абсолютно всё, изврат , голубь мира- бомбандировщик что уничтожает мирное население, вы не отдаёте бесплатно нефть - вы кровавый режим ( сталинский тоже), потрясли в ООН пробиркой с чем то - полетели уничтожать страну якобы с химическим оружием. Абсолютная ложь вывернутая и поданая как некая правда.

Сатана , на данный момент это в значении зла , дьявола , но на поверку всё не так. Город в казачьем стане ( стане Асов-русов) назывался ( и сейчас называется) АСТАНА, клинки что там ковались ( шашки) имели клеймо на рукояти - название города. Япония была такой же провинцией или частью русской страны ( тартарии) , служили там воины на родовой основе - казаки , прибывшие с окрестностей реки Амур, когда воин прибывал он сообщал откуда он Азм есмь казак Василий Ронин с Амура я, японцы так и прозвали их по последней фразе - самурай.Во время крещения христиан - то бишь обряда посвещения в рабы( невольники ) бога паразитов Кабаллова( саваофа) есть отречение от сатаны, так вот это и есть отречение от оружия , мол не подниму шашку на господина и считаю себя его рабом( рабом божьим ).
На погонах воинов в СССР была написано СА - советская армия, но если прочитать назад то это АС , в значении рус , раса, в сша даже игру компьютерную выпустили где дьявол ( для них Путин не иначе) сражается во главе войска ,одетого в униформу СССР , на погонах написано СА, ну сатана не иначе))) Надо только понимать что латинская S это зело(зло) изображение доллара , смотря как эту С записать.

Вся наша реальность построена на лжи, паразиты постарались, установили банковскую систему , что является бандитской схемой откачки ресурсов.Ресурсы и люди конечны а проценты бесконечны, люди добывают ресурсы а паразиты рисуют для них деньги( долларовые фантики ), а теперь и не рисуют, всего лишь нули в компьютере.Программа ссудного банковского процента прописана в ветхом завете , мол де ты еврей не давай под процент брату а давай только гою( не еврею).

Что касается чертей и прочих безтелесных сущностей ( лярвы и т.п.) то это ровно теже электромагнитные сщуности как наша душа, только мы в теле( храме души) а они подселяются в наш храм, пакостят , выдают паразитные мысли за ваши, мол де ты подумал чтото плохое - ты и есть плохой, давай чуди греши т.д. Мы с вами - это не наши мысли, мозг как радиоприёмник ловит миллионы мыслей окружающих и генерирует свои, но это не мы с вами.

Степлер
16.04.2017, 22:56
Не, ну "сщуности" - это... оно конечно.:rolf:

добавлено через 38 секунд
Вот я об этом как раз. Голову свою надо иметь на плечах и не кивать на чей-то промысел и умысел.

Абсолютли. Без головы плоховатенько живётся. :D

Bell
16.04.2017, 22:59
Абсолютли. Без головы плоховатенько живётся.
Довольно многим вполне хорошо :pardon:

Степлер
16.04.2017, 23:08
Довольно многим вполне хорошо :pardon:

А рядом с такими - ой, плЁхо.:D

Bell
16.04.2017, 23:13
@Степлер, А вот это да. Ему-то хорошо, а человек 15 страдают, как минимум.

Степлер
16.04.2017, 23:15
@Степлер, А вот это да. Ему-то хорошо, а человек 15 страдают, как минимум.

Да кабы 15. У нас в школе была одна очень глупая учительница. Предмет она знала, а как человек была ну очень... не того. Так все 36 человек и страдали!:D

Bell
16.04.2017, 23:18
@Степлер, Уверена, что больше :D

Степлер
16.04.2017, 23:20
@Степлер, Уверена, что больше :D

Да. Да... ДА!!!!! :crazy:

Философ
17.04.2017, 09:31
:unbel:Тут хитрости есть и тонкости. :D
Можно попытаться отмазаться - мол, лукавый мне внушил бяку сделать, гад такой!
НО: сделал-то бяку, в итоге, всё равно человек. И если человека на этой бяке застукают - судить земным судом (с присяжными, скажем) будут-то именно его. ВоооооотЬ. :D
А потом уж и небесным судом его будут... того самого.

Трудно осмыслить к кому лукавый доступ имеет,с ума говорят психиатры, сходят мгновенно,хотя безусловно предпосылки к этому делает сам человек, образом мыслей,и своим отношением к жизни,и другим людям.Показателен в этом случае сериал " Карпов", созданный по реальному всем известному прототипу!

Poganka
17.04.2017, 20:06
Да кабы 15. У нас в школе была одна очень глупая учительница. Предмет она знала, а как человек была ну очень... не того. Так все 36 человек и страдали!:D
Дык она может была просто редиска? А совсем не глупая?
А "лукавый попутал" это все равно что сказать: "пьяная была, ничего не помню". Подразумевается - а так-то я ж хорошая до невозможности!

Степлер
17.04.2017, 20:10
Дык она может была просто редиска? А совсем не глупая?
А "лукавый попутал" это все равно что сказать: "пьяная была, ничего не помню". Подразумевается - а так-то я ж хорошая до невозможности!

Намерения у неё были хорошие, возможно, но в отношениях с детьми она не понимала ни-че-го. Просто родилась бестактным человеком.


Тут опять хитрость. Насчёт "хорошей" и пр. Бесам всё равно, кого цеплять - лишь бы кого-нибудь выцепить. А вот как мы сами на это цепляние реагируем - в том весь и вопрос. )) Хотя, если совратят очень уж хорошего (на самом деле хорошего), им, бесам, больше "баллов" начисляют по месту их прописки. ))))

Poganka
17.04.2017, 20:14
А меня недавно бес зацепил... вовремя одумалась. Но все равно неприятно и противно.

Степлер
18.04.2017, 01:58
А меня недавно бес зацепил... вовремя одумалась. Но все равно неприятно и противно.

Читай молитву: "Изыди, Сатана, во имя Господа нашего Иисуса Христа". Помогает. ))

LCF
18.04.2017, 02:26
звучит смешно)))