PDA

Просмотр полной версии : Какой ты кот (кошка)?


Velassaru
27.08.2016, 01:48
Еще развлечься:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

ИТАК, ВЫ- РУССКАЯ ГОЛУБАЯ КОШКА
Русская голубая кошка – кошка с характером и собственным мнением, способна принимать адекватные решения сама за себя, сохраняя общие правила , которые установлены в доме ее обитания. Характер Русской голубой кошки практически идеален. Это преданный и любящий друг, внимательный и вежливый напарник, ласковый и нежный товарищ для людей. Она внимательна к окружающим, но не навязчива. Она вполне может самостоятельно провести целый день дома одна, и найти себе занятие по душе, пока хозяина нет дома. И не станет допекать человека своим вниманием, если видит, что хозяин занят важными делами. Но как только время для общения наступит, она с удовольствием расположиться на коленках и споет свои песенки-мурчалки. Будет преданно смотреть в глаза и подставлять свою мягкую спинку под теплую руку. Общение с кошками данной породы приносит большое удовольствие. Все происходит только на взаимопонимании.

Кошка этой породы легко вольется в любой коллектив и примет практически любые условия обитания, предложенные ей людьми.

Она может быть приятным «собеседником» и компаньоном для одинокого человека. Будет преданно ждать своего хозяина, независимо от того, отлучился ли он из дома на несколько часов или на несколько дней. А так же будет счастлива, если ее возмут с собой. Ибо РГ кошки очень любопытные , интересующиеся происходящим вокруг, и хотят принимать участие в жизни человека как можно больше. Не раз приходилась наблюдать, как РГ кошка путешествует с человеком, гордо восседая на его плече. А если прогулка с хозяином не возможна, кошка с удовольствием будет наблюдать в окно за пейзажем или исследовать территорию дома. Нередко можно застать кошку этой породы, уснувшую в шкафу или в стиральной машинке. Они интересуются всем происходящем: внимательно слушают новые звуки, обследуют новые предметы на своей территории, трогая их лапками и нюхая с удивительно умной мордочкой.

Семейным парам русская голубая кошка станет настоящим членом семьи. Она сможет найти время для каждого, и уделить внимание обоим, не вызывая чувства ревности. Чувствуя все, что происходит в доме, эти кошки могут урегулировать возникшие конфликты, помочь решить семейные проблемы, используя свою чуткость и прозорливость.

Lukas
27.08.2016, 01:51
@Velassaru, даже размещать ответ не буду... :D

Кот
27.08.2016, 01:58
@Velassaru, белый и пушистый.
Часто болею заразными болезнями. В принципе это всё.:(

Velassaru
27.08.2016, 01:59
@Lukas, тоже не перс? :D

добавлено через 56 секунд
В принципе это вс
иди еще раз проходи :podmigivanie: пока не придешь персом)))

Lukas
27.08.2016, 01:59
@Velassaru, по описанию оно сейчас начнет мурлыкать и уляжется у камина. А все почему?
Потому что в списке вопросов про фильмы нет жанра ужасов. :viannen:

Velassaru
27.08.2016, 02:01
Потому что в списке вопросов про фильмы нет жанра ужасо
я тоже там озадачилась, но выбрала фентези))

А что за ответы вы ждали в кошачьей теме-то?
пойдет на бизона, рыча как лев? :podmigivanie:

Кот
27.08.2016, 02:02
пока не придешь персом
Да ладно, не голубой, и на том спасибо. Пойду профилактику делать. От заразы.

Lukas
27.08.2016, 02:07
А что за ответы вы ждали в кошачьей теме-то?
Гадить в тапки и драть любимую хозяйскую подушку.

Velassaru
27.08.2016, 02:08
Гадить в тапки и драть любимую хозяйскую подушку.
Это опция в кошачью породу встроена по умолчанию :D

Котофеич
27.08.2016, 02:19
та чёрный я...а были сомнения?

Lukas
27.08.2016, 02:23
Это опция в кошачью породу встроена по умолчанию
https://realax.ru/saveimages/2016/08/26/wmmpjksnqb3bdseghysj.jpg

Степлер
27.08.2016, 02:33
@Velassaru, сестра! ))) Я тоже русская голубая.

Bell
27.08.2016, 03:57
Не буду писать что получилось :-[

Velassaru
27.08.2016, 04:11
Не буду писать что получилос
У вас совесть есть? :angry:

Чё за интрига-то? пойду еще пару раз пройду - вдруг там валерьянку раздают)))

Искра
27.08.2016, 08:29
ИТАК, ВЫ- ЧЕРНАЯ КОШКА
Самыми миролюбивыми и покладистыми по характеру считаются те кошки, которые имеют черный окрас.
Немецкий профессор зоологии Гельмут Хеммер считает, что черные кошки, хотя и вселяют страх, но напрасно. Главная черта характера, присущая им, — любопытство, которое, как известно, подчас даже у людей сильнее чувства опасности и инстинкта самосохранения. Ну а рыжие кошки вовсе не наделены огненным темпераментом, как могло бы показаться. Напротив, они несколько флегматичны, предпочитают покой и домашний уют. Как и бело-рыжие их подружки.
Черные кошки очень нервные, чувствительные и любопытные. Они обожают ласку и повышенное внимание к собственной персоне.
Скорее всего, решение проблемы заключается в побочных эффектах гена черного окраса. Животные с черной окраской оказываются более спокойными, более дружелюбными к человеку, более устойчивым к воздействию разнообразных стрессов. Таким образом, можно предположить, что в силу особенностей своего поведения черные кошки более приспособлены к напряженной и нервной городской жизни, чем их более светлые сородичи.
Именно этим наиболее точно объясняется резкое возрастание частоты черного окраса кошек в городских популяциях.
Черные кошки и коты очень привязываются к своим хозяевам. Любовь носят внутри себя. Чаще всего встречаются кошки и коты черного цвета очень ласковые.

Мелисента
27.08.2016, 09:12
Итак, вы- Рыжий кот

Самые умные коты - это рыжие. Например, если нужно изучать рассудочную или нервную деятельность организмов, сотрудники биологического факультета МГУ набирают для работы только «рыжиков». Они легче всего обучаются и показывают лучшие результаты в опытах.
Но с рыжим котом в обычной жизни не так легко ужиться. Даже малейшая «ржавчинка» на шкуре кошки придает ее характеру дерзость и самостоятельность. Это животные со своим мнением. А если кот к тому же и полосат, то это неслух среди неслухов и очень коварный тип. Видимо, за это их и обожают.
Кошки с рыжим или, как говорят фелинологи, с красным и кремовым, считаются самыми хитрыми, и это не удивительно: любая рыжая кошка всегда будет дерзкой, причем чем больше в ее окрасе рыжины, тем сложнее с ней договориться. Такие кошки требуют к себе повышенного внимания, а если вы не удовлетворите их капризы, они с удовольствием вам отомстят.
С другой стороны, если заботиться об этом удивительном питомце так, как он того требует, зверь всегда будет добрым и ласковым, постоянно просясь на руки или прижимаясь поближе к хозяину. Кроме того, рыжий кот всегда будет еще и достаточно игривым и озорным, особенно в «детском» возрасте.
Самой веселой и забавной считается рыжая кошка с зелеными глазами: такого зверя любили издавна. Считалось, что главный подарок, который дарит вам такая рыжая кошка – примета избранности: когда вы прикасаетесь к ней, к вам переходит весь ее огонь, и вы становитесь необыкновенно ярким человеком.
В любом случае заводчики котов с солнечным окрасом утверждают, что рыжий питомец никогда не наскучит своему владельцу и сможет подарить ему массу удовольствия.

Bell
27.08.2016, 16:05
У вас совесть есть?
Нету :sigh: Три раза проходила, вышло три разные кошки и всё не про меня :(

Тиша
27.08.2016, 17:13
Три раза проходила, вышло три разные кошки и всё не про меня
ха..хааа....я тоже трижды прошла...и в итоге...я черный сфинкс с вкраплением русской голубой!!:nunuka:...это что то с чем то получается!!:angry:
ИТАК, ВЫ- СФИНКС
Несмотря на то, что у породы кошек сфинкс отсутствует одна из определяющих кошачьих характеристик - шерсть, не позволяйте запутать себя. Из этой бесшерстной породы кошек получаются очень милые, ласковые и преданные домашние животные. Сфинксы любят быть в центре внимания и часто требует этого от человека или другого животного. Следует помнить, что дети часто могут не хотеть завести лысого кота, чувствуя, что они не смогут общаться и обниматься с ним так как с большинством других пород.
Умные и очень энергичные сфинксы любят покрасоваться перед хозяином и очень дружелюбны по отношению к гостям.
Когда приходит время поспать, они отправляются на поиски теплого уютного места, чаще всего под одеяло.
Они ищут внимания людей и следуют за ними везде, виляя своим хвостом от радости и мурча от удовольствия быть рядом с человеком. Несмотря на свою инопланетную внешность они самые настоящие кошки, которые "сами себе на уме". Если вы потеряли своего сфинкса, проверьте верхушки вашего жилища, вы можете обнаружить своего питомца откуда-нибудь взирающего на вас сверху. Прятаться и искать это их любимая игра и вы в ней учавствуйте.
Сфинксы очень хорошо владеют своими голыми лапами с длинными пальцами, захватывая мелкие предметы. Сфинксы крайне любопытны, они притиснуться куда угодно и перевернут все на свете, чтобы удовлетворить свое любопытство.
Сфинксы сильные личности и плохо справляются, если оставлять их одних дома на целый день. Если ваш сфинкс несчаслив, то хорошо от этого не будет никому.
...значить шерсть клочками черно...голубая(тобишь серебристая)..о видок однако:unbel:...
а характер...ну выбрав общее..получается...милая, ласковая...преданная...энергичная...сама себе на уме...УУУУФ!!!!:dura:

Просто Маша
29.08.2016, 14:41
Итак, вы- Персидская кошка

Персидская кошка любит, переживает, болеет, защищая и храня избранного человека на своём кошачьем, недоступном нам уровне. В результате её "подключения" к нашим проблемам, горестям и физическим болезням страдает её иммунная система. Персидская кошка вряд ли способна выжить на "воле". И не только потому, что она самостоятельно не справляется с уходом за своей роскошной "прихотью человека" - шерстью. В первую очередь это объясняется её невероятной потребностью любить, находиться рядом с объектом своей любви и быть любимой. И, хотя, кошка прекрасно самостоятельно ест, пьёт, ухаживает за потомством (она - прекрасная, заботливая мать) и даже ловит мышей (если своевременно "разбудить" в ней этот присущий всем кошкам инстинкт в период с 3 до 6 месяцев), но если она нелюбима, она абсолютно беспомощна.
@Velassaru,
Добрый день, Велочка! :):bye_bye::-*:sun:
Спасибо за тест!:sun:

Denisko
29.08.2016, 14:46
ИТАК, ВЫ- ВИСЛОУХАЯ КОШКА
Шотландская вислоухая кошка обладает уравновешенным характером, большой привязанностью к дому и человеку, неприхотлива. Особенно нужно отметить голос кошки. Он непривычен, отличается от обычного мурлыканья, немного скрипуч. Еще одна характерная особенность породы — умение стоять на задних лапах без особого усилия. Обычно эти кошки становятся на задние лапы, если их что-то заинтересовало, но они не могут рассмотреть предмет интереса. Котята шотландской вислоухой игривые, очень ручные, их можно дрессировать. Легко приучаются к когтеточке, поэтому особых хлопот хозяевам не доставляют. Иногда котята смотрят телевизор. Хорошие компаньоны для игр детей, но если становится слишком шумно, могут испугаться. В семью, где есть дети, лучше брать подрощенных котят в возрасте 3-4 месяцев, так как они уже приспособлены к самостоятельной жизни и социальному общению.
Если с шотландской вислоухой кошкой обращаются слишком грубо, они просто удаляются, почти никогда не царапаются и не кусаются (при правильном воспитании). Это идеальные кошки для тех, кто любит спокойных животных с необычной внешностью.

Что самое забавное, у моих соседей есть вислоухий котэ. Он часто у меня тусуется. И воно таке няшне. Мимими.

Просто Маша
29.08.2016, 21:17
:blink:
Что то я персидских больше не вижу.
@Кот,
Добрый вечер! :):bye_bye::-*:sun:
Да ладно, не голубой, и на том спасибо. Пойду профилактику делать. От заразы.
:kedylol::kedylol:
От какой заразы?

Кот
29.08.2016, 21:21
От какой заразы?
Привет!
Ну там мне написали, в тесте, что подвержен я всякой заразе. Не знаю. Чесотка, блохи, лишаи всякие стригущие наверное.:dont_know:

Просто Маша
29.08.2016, 21:27
Ну там мне написали, в тесте, что подвержен я всякой заразе. Не знаю. Чесотка, блохи, лишаи всякие стригущие наверное.
:kedylol::kedylol:
Мне персидской кошке с тобой рядом опасно стоять , блохи перепрыгнут.:kedylol:
А , что за кот такой бестолковый , какой породы и как его зовут? :)

Кот
29.08.2016, 21:35
что за кот такой бестолковый , какой породы и как его зовут?
Написали "Белая пушистя". Не знаю, новая какая-то порода. По ходу дела русская белая лохматая околопомоечная. В общем, унизили и оскорбили. Плохой тест.:(

кошмарт
29.08.2016, 21:38
Простой,беспонтовый,чёрный кот...

Кот
29.08.2016, 21:45
Простой,беспонтовый,чёрный кот...
Хошь заразой поделюсь? Будешь понтовый.

Просто Маша
29.08.2016, 21:48
Написали "Белая пушистя". Не знаю, новая какая-то порода. По ходу дела русская белая лохматая околопомоечная. В общем, унизили и оскорбили. Плохой тест.
__________________
:kedylol:
Так и написали - Белая пушистя ? :kedylol:
А почему она тогда совсем не белая и не пушистая ? :blink:
Ахахах!
Вы меня рассмешили , Кот , Вашим результатом , буду Вас Барсик называть , можно ? :)
Знала я одного котика Барсика , хороший , умный , но любил шастать по подвалам и неразборчив в связях был , там и пропал где то среди блох . :'(

добавлено через 2 минуты
@Кот,
Нет , хороший тест , самый смешной , Ваш результат - самый лучший и то . как вы к нему относитесь. :):thumbs_up::-*:-*

Кот
29.08.2016, 21:49
Так и написали - Белая пушистя ?
Да, именно так.

буду Вас Барсик называть , можно ?
Да чего уж там...

любил шастать по подвалам и неразборчив в связях был
Не, подвалы не моя тема. А вот со связями... всякое случалось. В прошлой жизни.

Просто Маша
29.08.2016, 21:56
Да чего уж там...
То есть , можно ? :):-*
Не, подвалы не моя тема.
Он там шлялся тоже по нужде , так нужно было. :)
А вот со связями... всякое случалось. В прошлой жизни.
Фуу , Барсик. :-!
Больше так не делай , а то и тест вышел самый распутный.. :kedylol:

Кот
29.08.2016, 22:00
То есть , можно ?
То есть, да.

Фуу , Барсик.
Фуу - это уже тогда Шарик, или Мухтар.
Не, больше так не делаю. Барсик стары... в возрасте уже, столько связей ему не потянуть.:no:

Просто Маша
29.08.2016, 22:03
То есть, да.
:):-*
Фуу - это уже тогда Шарик, или Мухтар.
Ахах!
Не, больше так не делаю. Барсик стары... в возрасте уже, столько связей ему не потянуть.
__________________
Говорят , что бродячие и до смерти бродят . :)

Кот
29.08.2016, 22:07
Говорят , что бродячие и до смерти бродят
Ну так может и поброжу ещО.:-[

Мотылек
29.08.2016, 22:12
ИТАК, ВЫ- ПЕРСИДСКАЯ КОШКА
Персидская кошка любит, переживает, болеет, защищая и храня избранного человека на своём кошачьем, недоступном нам уровне. В результате её "подключения" к нашим проблемам, горестям и физическим болезням страдает её иммунная система. Персидская кошка вряд ли способна выжить на "воле". И не только потому, что она самостоятельно не справляется с уходом за своей роскошной "прихотью человека" - шерстью. В первую очередь это объясняется её невероятной потребностью любить, находиться рядом с объектом своей любви и быть любимой. И, хотя, кошка прекрасно самостоятельно ест, пьёт, ухаживает за потомством (она - прекрасная, заботливая мать) и даже ловит мышей (если своевременно "разбудить" в ней этот присущий всем кошкам инстинкт в период с 3 до 6 месяцев), но если она нелюбима, она абсолютно беспомощна.

Просто Маша
29.08.2016, 22:14
Ну так может и поброжу ещО.
__________________
Не стоит , Барсик - погибнешь , блохи съедят , ахах. :)

добавлено через 1 минуту
Мотылек,
Добрый вечер , Нико! :):-*:sun:
Я одна была персидской , но ты то точно не пропадёшь , в любых условиях. :)

chudack111
29.08.2016, 22:17
ИТАК, ВЫ- ЧЕРНАЯ КОШКА
Самыми миролюбивыми и покладистыми по характеру считаются те кошки, которые имеют черный окрас.
Немецкий профессор зоологии Гельмут Хеммер считает, что черные кошки, хотя и вселяют страх, но напрасно. Главная черта характера, присущая им, — любопытство, которое, как известно, подчас даже у людей сильнее чувства опасности и инстинкта самосохранения. Ну а рыжие кошки вовсе не наделены огненным темпераментом, как могло бы показаться. Напротив, они несколько флегматичны, предпочитают покой и домашний уют. Как и бело-рыжие их подружки.
Черные кошки очень нервные, чувствительные и любопытные. Они обожают ласку и повышенное внимание к собственной персоне.
Скорее всего, решение проблемы заключается в побочных эффектах гена черного окраса. Животные с черной окраской оказываются более спокойными, более дружелюбными к человеку, более устойчивым к воздействию разнообразных стрессов. Таким образом, можно предположить, что в силу особенностей своего поведения черные кошки более приспособлены к напряженной и нервной городской жизни, чем их более светлые сородичи.
Именно этим наиболее точно объясняется резкое возрастание частоты черного окраса кошек в городских популяциях.
Черные кошки и коты очень привязываются к своим хозяевам. Любовь носят внутри себя. Чаще всего встречаются кошки и коты черного цвета очень ласковые.

Просто Маша
29.08.2016, 22:20
@chudack111,
Моя кошка черная , красивая умная , но с характером. :)

Тиша
29.08.2016, 22:20
@Просто Маша, причесать ..умыть...привить..и
@Кот, будет белым и пушистым....:Lips_Sealed:

Velassaru
29.08.2016, 22:21
Простой,беспонтовый,чёрный кот...
Хошь заразой поделюсь? Будешь понтовый.

Дворяне с барсикова плеча дарами обмениваются? :biggrin2:

Просто Маша
29.08.2016, 22:26
@Тиша,
Добрый вечер , Тишенька!:):bye_bye::-*:sun:
@Просто Маша, причесать ..умыть...привить..и
Ахах!
Конечно ,будет - белым и пушистым - белая пушистя :kedylol:
Мне так нравится , как он описал эту пушистю , ахах.
Но видишь , дальше собирается бродить - собирать заразу , той что есть - мало , видимо. :'(

добавлено через 1 минуту
@Velassaru,
Велочка , тест самый смешной , особенно мне у Кота понравилось описание , так жалко стало :kitty:, хочется прибрать сразу его . :)

Тиша
29.08.2016, 22:36
хочется прибрать сразу его .
ты только осторожнее....он там о какой то заразе писал..так что...перчаточки, маску и прочая...ну таааак на всякий безопасный случай...:nunuka:

Просто Маша
29.08.2016, 22:37
ты только осторожнее....он там о какой то заразе писал..так что...перчаточки, маску и прочая...ну таааак на всякий безопасный случай...
_________________
Ахах!
Обработаем Барсика от заразы и блошек . :)

Кот
29.08.2016, 22:48
Дворяне с барсикова плеча дарами обмениваются?
А чем богаты.:pardon:

Тиша
29.08.2016, 22:59
А чем богаты.
богач однако.....хорошо шерсть клочками не полезла....;-)..у меня хотя по тесту такая..клочкастая...ну .....воот так..как то:hz: