PDA

Просмотр полной версии : Мужской шовинизм


Меламори
23.08.2016, 20:31
Мужская проповедь половой исключительности и превосходства имеет в своей основе определенные психологические стереотипы. Мужской шовинизм основан на социальном неравенстве женщины с мужчиной. Многим знакомы фразы: "все бабы - дуры/скандалистки/суки(итд)", "место женщины на кухне"; "секретутка".

Мужской шовинизм основывается на следующих постулатах:

- Мужчина всегда прав по факту рождения;
- Мужчина главнее, нужнее и умнее, чем женщина, поскольку мужская логика построена на разуме, а не на чувствах;
- Что положено мужчине, запрещено женщине;
- Слово мужчины – закон для женщины.

Истоки этого явления прослеживаются в религиозных учениях. В Библии записана легенда о сотворении мира: Бог сначала создал Адама, а уж затем из ребра его – Еву. Женщина была рождена для утех мужчины, для того, чтобы ему было нескучно. И "первородный грех" совершил не Адам, а Ева, сорвав яблоко с древа познания.


Если бы мужчину не родила женщина, не вскормила бы его грудью, не воспитала, не дала ему образование, кем бы он был сегодня? Если в современном мире станет доминировать абсолютное мужское начало, не гармонирующее с женским, куда придет такое общество?

Найти общий язык, понять и принять друг друга такими, какими люди родились, не сравнивая, не противопоставляя – залог настоящей любви и признак высокого развития личности, общества.

Odile
23.08.2016, 20:36
Они просто мстят за манную кашу в детстве.

Shadow's Dance
23.08.2016, 20:38
"послушай женщину и сделай наоборот"

Odile
23.08.2016, 20:42
"послушай женщину и сделай наоборот"
Когла я берусь всех вести в музей, мне так и говорят с моим географичесеим кретинизмом.:-[

Меламори
23.08.2016, 20:52
"женской дружбы не бывает"

добавлено через 37 секунд
мем "бей бабу по ебалу"

добавлено через 1 минуту
"насосала"
шутки про ТП

список шовинизмов, прокравшихся в нашу жизнь, которые часто воспринимаются как правило, можно продолжать и продолжать.

Кот
23.08.2016, 21:14
Мужской шовинизм основан на социальном неравенстве женщины с мужчиной.
Но неравенство же есть. Везде. Во все времена, во всех странах и при любой власти и религии. И основывается оно не на пустом месте. Правда это не значит, что кто-то из нас хуже или лучше, кто-то первостепенен, а кто-то второстепенен. Просто мы разные. Но при этом одинаково необходимые.

Женщина была рождена для утех мужчины, для того, чтобы ему было нескучно.
Ну это точно так же, как про мужчин говорят, что они рождены для того чтобы дать своё семя, и больше ни на что не годны, и далее не нужны. Получится уже не мужской шовинизм, а женский.
В общем, с этого места и дальше - сплошные глупости для тех, кто умом не вышел. Бывает, что такие вещи можно услышать и от людей мудрых, но это разве что на эмоциях, а не всерьёз.

добавлено через 45 секунд
"женской дружбы не бывает"
Мужской тоже.:-X

Velassaru
23.08.2016, 21:17
А что здесь надо делать с мужчинами?
Отматриархатить или отфеминистить?))

Кот
23.08.2016, 21:18
А что здесь надо делать с мужчинами?
Ничего не надо с нами делать. Мы сами себя изведём. Как вид.

Velassaru
23.08.2016, 21:19
Мы сами себя изведём. Как вид.
Не поняла - это что же, нам придется самим себе двери открывать и гвозди забивать? :net:

Кот
23.08.2016, 21:21
Если бы мужчину не родила женщина, не вскормила бы его грудью, не воспитала, не дала ему образование, кем бы он был сегодня?
Ой, пропустил интересный вопрос. Только мне вопрос кажется ммм... странным?

добавлено через 51 секунду
Не поняла - это что же, нам придется самим себе двери открывать и гвозди забивать?
Сам не хочу. Но увы, похоже мы в меньшинстве.:(

Velassaru
23.08.2016, 21:21
А по теме, нормальные мужчины ни одного такого высказывания себе не позволят. Как и женщины противоположного.
Все эти меряния гендерами нелепы и говорят только о попытке натянуть на себя чужой башмак.
Башмаки у полов разные, но шагают они в ногу)

Кот
23.08.2016, 21:24
А по теме, нормальные мужчины ни одного такого высказывания себе не позволят.
Более того, нормальные мужчины так даже не подумают. Ну если я нормальный.

Меламори
23.08.2016, 21:48
нормальные мужчины ни одного такого высказывания себе не позволят.
так мы тут не про нормальных, а про шовинистов-сексистов 8-)

добавлено через 1 минуту
Но неравенство же есть.
есть. с какого рожна кто-то решил, что он равнее только потому, что у него член между ног болтается?

Velassaru
23.08.2016, 21:48
так мы тут не про нормальных, а про шовинисто
если про них конкретно, то они мне конкретно не нравятся!)

Bell
23.08.2016, 21:52
@Velassaru, Шовинизьм, это вообще плохо :D

Кот
23.08.2016, 21:53
мы тут не про нормальных, а про шовинистов-сексистов
Ясно.

с какого рожна кто-то решил, что он равнее только потому, что у него член между ног болтается?
Да не ровнее, просто мы разные. Почему это вызывает такую бурю протеста? Есть вещи, которыми женщине заниматься можно, но не нужно. Потому как она перестаёт при этом быть ЖЕНЩИНОЙ. Точно так же и для мужчин есть занятия, которыми они не должны заниматься.
Это если мы отклонимся всё же на минутку от недоразвитых сексистов.

Меламори
23.08.2016, 21:56
@Кот, очевидно же, что бурю протеста вызывает не то, что разные, а отношение некоторых мужчин к женщинам, описанное выше. :)

Кот
23.08.2016, 21:59
очевидно же, что бурю протеста вызывает не то, что разные, а отношение некоторых мужчин к женщинам, описанное выше.
А... ну про это я уже написал. Мне эти сексисты-шовинисты не интересны. Это тоже комплексы какие-то, неудовлетворённость собой, обида, и всё та же личностная недоразвитость. Да и женщинам можно было бы меньше обращать на них внимания. Они вам так мешают?

Меламори
23.08.2016, 22:06
@Кот, мне они не мешают, мне они непонятны, точнее не понятна их точка зрения. :D

Мелисента
23.08.2016, 22:32
точнее не понятна их точка зрения. 00
А чего ее понимать? Ознакомилась и послала к лешему. И субъекта, и его точку зрения)))

Irma
25.08.2016, 20:03
Некоторым мужчинам стоит в зеркало смотреть, когда они женщинам замечания делают.

Manus
25.08.2016, 20:52
Как человек, общающийся с большим количеством людей ежедневно, авторитетно заявляю: истеричек и дураков поровну и мужчин, и женщин.

Дед(Беларусь)
25.08.2016, 21:03
.... женщина!!... оно тож человек)):otello:

Velassaru
25.08.2016, 21:12
"женщина - друг человека"(с) :biggrin2:

Elenium
25.08.2016, 21:55
Несмотря на все плюсы, кот. даёт пребывание мужчины в доме - он являет собой огромную пожизненную обузу для женщины. Его питание, состояние одежды, здоровье,порядок в общем доме ( сколько сил надо) - всё на ней. Не стоит приводить в пример отдельные исключения. Мужской шовинизм воспитал женщину, не сознающую своего пожизненного рабства - она даже гордится тем, что вот она "хорошая хозяйка", включает это "достоинство" в свои анкеты на сайтах знакомств.
А дело только в деньгах.
Тогда будет и без мужчины в доме - кому гвоздь прибить. И дитя поднять самостоятельно. Да что там - и зачать теперь можно без мужчины, ведь так? Подобрав хорошую наследственность у донора. Так уже и делают некоторые состоятельные женщины на Западе, да что там, и у нас - например, Диана Арбенина.
И гостевой брак, или просто роман - позволит "любви" дольше не тускнеть и не ржаветь. Вот за этим и будущее, по крайней мере - хороший вариант для тех, кого брак (рабство для женщины) - не особо привлекает.
Если что - мне 46, я замужем 26 лет, взрослый сын.

Velassaru
25.08.2016, 22:01
Ой :facepalm:

Elenium
25.08.2016, 22:04
Что уж - и сказать нельзя....

Velassaru
25.08.2016, 22:09
зачать теперь можно без мужчины, ведь так?
Тогда еще надо чтобы одни девочки рождались! Нафига нужны эти бесполезные двуногие?:pizza:

Вообще не поняла причем здесь "рабство" против гостевого (это все подвиды взаимоотношений по критериям индивидуальных удобств),
но строить на них логику бес(полезности) одних другим - какой-то оксюморон.
"генную" инженерию туда же.

Зачем вообще этот непонятный бокс между полами? Иногда хочется обоим сторонам полотенцем перед лицом помахать для освежения мировоззрения))

добавлено через 30 секунд
@Elenium, можно) но будем гоняться с полотенцем :biggrin2:

Змеюсик
25.08.2016, 22:13
"женщина - друг человека"(с)
А у нас управдом друг человека ((с

Elenium
25.08.2016, 22:15
Ну почему сразу "бокс"? Просто хочется настоящего равноправия. Тебе нравится ЕЖЕДНЕВНО после готовки оттирать плиту, мыть раковину, протирать полы, а затем наводить порядок в санузле? А это - наша жизнь. Она устроена очень несправедливо по отношению к женщине...

Manuel
25.08.2016, 22:20
Ну почему сразу "бокс"? Просто хочется настоящего равноправия. Тебе нравится ЕЖЕДНЕВНО после готовки оттирать плиту, мыть раковину, протирать полы, а затем наводить порядок в санузле? А это - наша жизнь. Она устроена очень несправедливо по отношению к женщине...

Вас что, насильно замуж отдали ?:Thinking:

Меламори
25.08.2016, 22:21
Тебе нравится ЕЖЕДНЕВНО после готовки оттирать плиту, мыть раковину, протирать полы, а затем наводить порядок в санузле? А это - наша жизнь. Она устроена очень несправедливо по отношению к женщине...
открою секрет: это можно не делать!:D

Elenium
25.08.2016, 22:25
@Manuel, Конечно, нет. Любовь была (да и есть, в обесцвеченном виде), просто мир так устроен, что приходится вступать в брак, об этом я и говорю.

добавлено через 1 минуту
@Меламори, Ну, спасибо, просветила.

Мелисента
25.08.2016, 22:26
приходится вступать в брак
Звучит прям как кабальная сделка. Что значит "приходится" в контексте?

Manuel
25.08.2016, 22:26
@Меламори, люди совершенно утратили способность выстраивать логические цепочки длиннее двух звеньев.

Фрагментация сознания какая-то наблюдается : здесь помню- здесь не помню, тут вижу - тут абажур мешает....
Бедааааа©

Elenium
25.08.2016, 22:26
Картинка классная.

Manuel
25.08.2016, 22:29
@Мелисента, женщины совершенно утратили то, благодаря чему:D

Velassaru
25.08.2016, 22:29
Тебе нравится ЕЖЕДНЕВНО после готовки оттирать плиту, мыть раковину, протирать полы, а затем наводить порядок в санузле? А это - наша жизнь. Она устроена очень несправедливо по отношению к женщине...
Вывод: если бы женщина жила одна - она бы ела ролтон из одноразовых пакетиков, ходила по квартире в кирзовых тапках и мылась только в дождь и в снег :D

Elenium
25.08.2016, 22:29
@Manuel, люди совершенно утратили способность выстраивать логические цепочки длиннее двух звеньев.

А ты поднатужься - и выстроишь. У тебя получится...)))

Солька
25.08.2016, 22:30
Тебе нравится ЕЖЕДНЕВНО после готовки оттирать плиту, мыть раковину, протирать полы, а затем наводить порядок в санузле?
Можно отправить этим заниматься своего мужчину- а самой отправиться перфоратором поиграться... или болгаркой помахать)) На крайний случай ручной пилой что нибудь подерибанить.

Manuel
25.08.2016, 22:30
@Elenium, как жаль, что вашего тёзку прекратили выпускать фармакологические фабрики.:D

Velassaru
25.08.2016, 22:31
На крайний случай ручной пилой что нибудь подерибанить.
мешающий абажур спилить :biggrin2:

Elenium
25.08.2016, 22:31
@Velassaru, Ну, демагогия. Обслуживать одного - легче, чем двоих. Арифметические правила помним? )))

Velassaru
25.08.2016, 22:32
Арифметические правила помним?
на ноль делить нельзя помню.
а ты сделала из мужчины ноль своими высказываниями ;)

Elenium
25.08.2016, 22:36
@Manuel, как жаль, что вашего тёзку прекратили выпускать фармакологические фабрики

Не жалей, хочешь я тебе аналоги посоветую? )))

добавлено через 2 минуты
@Velassaru,
Вообще-то я люблю демагогию и демагогов. Кроме шуток...)))

Velassaru
25.08.2016, 22:44
Кроме шуток..
Да нельзя такие твои высказывания иначе как с шутками воспринимать)))

Жизнь - это и есть обслуживание. Себя, здоровья, быта, мыслей.
но то что ты это ставишь в ключевое оценки взаимоотношений - ближе к КЗоТу, где тебе мелким шрифтом в трудовом договоре лишнюю сменность прописали.
не справляешься или не хочешь? Ну разорви, если ты в семье видишь себя ЖЭСом, обслуживающим дом под снос.

Manuel
25.08.2016, 22:45
Если мужики козлы и дебилы, то вам, дорогие женщины, вовсе не обязательно становиться такими же ! А то возникает такое впечатление, что вы хотите напялить на себя мужской дебилизм и козлизм !
Да-да, именно так это и выглядит. :idea2:

Velassaru
25.08.2016, 22:53
@Manuel, не, ну дайте вас коромыслом да прутьями погонять!
не всё ж у печи со сковородками стоять - размяться надо :biggrin2:

Elenium
25.08.2016, 22:53
@Manuel, Кто называл "мужиков" козлами и дебилами?! Я говорю о жёстком неравноправии по жизни - а вы уже дико всполошились, каких-то козлов приплетаете..))) Не нервничайте так, уважаемый Мануэль.
Я люблю своих двоих мужчин - и я же работаю на них всю жизнь не покладая рук. Об этом я говорю. Мало того - мой сын (25) женился - и я совсем не хочу, чтоб невестка взваливала на него бесконечную домашнюю работу. Вот так устроен мир. Не в нашу пользу...

Lukas
25.08.2016, 22:54
Тогда еще надо чтобы одни девочки рождались! Нафига нужны эти бесполезные двуногие?:pizza:

Чтобы напоминать вам о несовершенстве Вселенной. :P
Вывод: если бы женщина жила одна - она бы ела ролтон из одноразовых пакетиков, ходила по квартире в кирзовых тапках и мылась только в дождь и в снег
Вывод?
Как хорошо, что есть те, ради кого женщина ходит не в кирзовых тапках.
Можно отправить этим заниматься своего мужчину- а самой отправиться перфоратором поиграться... или болгаркой помахать)) На крайний случай ручной пилой что нибудь подерибанить.
Тссс... Мужчины ничего не делают, только в кресле с газетой сидят.

Manuel
25.08.2016, 22:59
@Manuel, Кто называл "мужиков" козлами и дебилами?! Я говорю о жёстком неравноправии по жизни - а вы уже дико всполошились, каких-то козлов приплетаете..))) Не нервничайте так, уважаемый Мануэль.
Я люблю своих двоих мужчин - и я же работаю на них всю жизнь не покладая рук. Об этом я говорю. Мало того - мой сын (25) женился - и я совсем не хочу, чтоб невестка взваливала на него бесконечную домашнюю работу. Вот так устроен мир. Не в нашу пользу...


Совсем вы потерялись.
В ваших словах явно читается неудовлетворенность и сожаление о прожитой жизни, значит и любовь ваша достойна сожаления.:dragon:

Lukas
25.08.2016, 23:00
Обслуживать одного - легче, чем двоих.
Эммм... что-то меня к ночи не в ту степь клонит. В каком смысле обслуживать?
и я совсем не хочу, чтоб невестка взваливала на него бесконечную домашнюю работу.
То есть... Невестку от рабства освобождать не надо? Ее из списка жертв дискриминации вычеркиваем, поскольку она "обслуживает" сыночку?
Несмотря на все плюсы, кот. даёт пребывание мужчины в доме - он являет собой огромную пожизненную обузу для женщины. Его питание, состояние одежды, здоровье,порядок в общем доме ( сколько сил надо) - всё на ней.

Elenium
25.08.2016, 23:00
@Velassaru, Жизнь - это и есть обслуживание. Себя, здоровья, быта, мыслей.

Специально не замечаешь, уважаемый демагог, что я как раз и говорю - жизнь это обслуживание. Женщиной. Троих или четверых.

Lukas
25.08.2016, 23:03
Женщиной. Троих или четверых.
Есть такие ролики, там еще кричат "Ya, ya! Das ist fantastisch!"
Женщины там выглядят вполне довольными жизнью.:dont_know:

Elenium
25.08.2016, 23:06
@Manuel, Ну, я на вас не обижаюсь. Этот тип знаком - сразу, если что переводить на личность, мол, недолюбили, не добилась. недополучила того- сего. Не смешите.
Кстати, вроде в правилах прочла, что на форуме принято обращение на ты, но смотрю, кто как... Значит, можно и на вы? Мне-то так даже удобнее, на ты немножко обламывает вначале, привыкать надо...

Меламори
25.08.2016, 23:07
я совсем не хочу, чтоб невестка взваливала на него бесконечную домашнюю работу.
почему? что с ним случится, если он пропылесосит или помоет посуду?:D

Velassaru
25.08.2016, 23:07
@Elenium, ты совершенно не так поняла посыл поста. Или так как тебе удобно.

Рассмотри (само)обслуживание - как синоним процессу созидания.
и не ставь синонимами глаголы служить и заботиться. это морально-лексический абсурд.

Lukas
25.08.2016, 23:08
почему? что с ним случится, если он пропылесосит или помоет посуду?:D
Сегодня он танцует джаз,
А завтра Родину продаст!

Меламори
25.08.2016, 23:10
вообще, тема не про то, кто сегодня моет посуду

а про то, почему у некоторых мужчин в головах засел сексистский шовинизм :D

Elenium
25.08.2016, 23:11
@Velassaru, служить и заботиться. это морально-лексический абсурд.
Ничего подобного, в семье "служить" или "заботиться" - как раз синонимы.

Manuel
25.08.2016, 23:11
@Elenium, та ситуация, в которой вы сейчас находитесь, сложилась потому, что вы никогда не принимали ответственность за свою жизнь.
Тот, кто смиренно и осознанно принимает свою жизнь, никогда ни о чём не жалеет.

Velassaru
25.08.2016, 23:12
Вкассу :D

https://realax.ru/saveimages/2016/08/25/tgfmwuqtrbqpkatpxkq9ht.jpg

Меламори
25.08.2016, 23:12
в семье "служить" или "заботиться" - как раз синонимы.
а если подставить к словам "служить" ну в хорошем смысле слова)) или "заботиться" слова "друг о друге" получится вполне себе неплохой тандем, где двое ищут компромисс и строят отношения, основанные на взаимности и взаимопомощи. -))

Elenium
25.08.2016, 23:13
@Manuel, Ох ты, ни черта себе, умозаключение!
Респект, Мануэль, вы великий мыслитель и психолог! )))

Солька
25.08.2016, 23:15
жизнь это обслуживание. Женщиной. Троих или четверых.
А не допускаете, что это именно ваше решение?

Manuel
25.08.2016, 23:15
вообще, тема не про то, кто сегодня моет посуду

а про то, почему у некоторых мужчин в головах засел сексистский шовинизм :D

А зачем вы туда лезете ?:D

Вы же не идёте зимой выкапывать медведей из берлоги потому что они там засели, сволочи;D

Какое вам дело вообще до того, что у кого-то где-то засело ?:Ludi_girl3:

Меламори
25.08.2016, 23:16
А зачем вы туда лезете ?
мы не лезем! оно само из них выплескивается наружу!:plak:

Manuel
25.08.2016, 23:20
@Меламори, пообещай мне, что отныне ты отхлестаешь любого сексиста букетом, который этот негодяй посмеет тебе подарить:D

Elenium
25.08.2016, 23:20
@Солька,
Зачем "допускать" или "не допускать". Проще посмотреть по сторонам на знакомые вам семьи. Ваших родителей, например. Ваших деда и бабушки. Ваших подруг... )))

Меламори
25.08.2016, 23:21
@Manuel, нет.. ну цветочки то жалко как то.. они ж не виноваты...:D

Lukas
25.08.2016, 23:22
Проще посмотреть по сторонам на знакомые вам семьи. Ваших родителей, например. Ваших деда и бабушки. Ваших подруг...
И что там надо увидеть? :)

Мелисента
25.08.2016, 23:22
Проще посмотреть по сторонам на знакомые вам семьи. Ваших родителей, например. Ваших деда и бабушки. Ваших подруг... )))
И все равно получается распределение обязанностей - как ни крути.

Manuel
25.08.2016, 23:24
@Меламори, любишь кататься, люби и саночки за сексистом возить:D

Меламори
25.08.2016, 23:26
@Manuel, да чего мне на сексисте то кататься? :D на место поставить можно, а кататься не интересно:D соответственно и сани не понадобятся:D

Солька
25.08.2016, 23:26
@Солька,
Зачем "допускать" или "не допускать". Проще посмотреть по сторонам на знакомые вам семьи. Ваших родителей, например. Ваших деда и бабушки. Ваших подруг... )))

За редким исключением, вижу одну картину- она им угождает, они ей. Чаще заковырки с финансами общими случаются, чем с домашними обязанностями. А что касается подруг- ну как бы :D салоны красоты, а дома помощницы по хозяйству)) И тоже только на первый взгляд безоблачно, спрашивается с них в два раза больше и жёстче в жизни.

Elenium
25.08.2016, 23:26
@Lukas, И что там надо увидеть?

А вдруг что-то увидите?!!!! (Расскажете потом?) )))

Lukas
25.08.2016, 23:30
А вдруг что-то увидите?!!!! (Расскажете потом?) )))
Что рассказывать-то? Вы как-то загадками говорите.
Вас что конкретно интересует?

Manuel
25.08.2016, 23:30
А вообще, я иногда поражаюсь как женщины сами ползут в лапы редких мудаков !
Вот смотришь на такую пару - она нормальная, вроде, а он - ну просто пиздец ходячий ! Ни харизмы, ни красоты, ни материального благополучия, ни ума, ни сигарет.

То ли у неё комплексы какие, то ли он маг 99 уровня !
Короче - загадка мироздания.

Меламори
25.08.2016, 23:31
@Manuel, может в сексе он хорош?:It_Wasnt_Me:

Manuel
25.08.2016, 23:33
@Manuel, может в сексе он хорош?:It_Wasnt_Me:

Но не настолько же :hz:

Фаллоимитатор тоже в сексе хорош, особенно если есть запасная батарейка
:D

Солька
25.08.2016, 23:39
А вообще, я иногда поражаюсь как женщины сами ползут в лапы редких мудаков !
Вот смотришь на такую пару - она нормальная, вроде, а он - ну просто пиздец ходячий ! Ни харизмы, ни красоты, ни материального благополучия, ни ума, ни сигарет.

То ли у неё комплексы какие, то ли он маг 99 уровня !
Короче - загадка мироздания.

Скрытый мазохизм)) А как потом жалеют окружающие, ооо! Это же целая наука- удовольствия в страдании.

Velassaru
25.08.2016, 23:42
Скрытый мазохизм)
Вся жизнь есть бдсм мироздания :D

Меламори
25.08.2016, 23:42
@Manuel, а вот, может, настолько...:D

да любит, наверно, или считает это в порядке вещей.. ))

Солька
25.08.2016, 23:43
И вообще почему то в голове вертится "Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали":D

Manuel
25.08.2016, 23:47
Вот недавно, вышел из магазина, закуриваю. Проходят парень с девушкой, сразу видно влюблённые. Он просит у меня закурить....
Возле магазина... Просит он, а стыдно мне....
По-моему, нормальная девушка уже бы вечером с ним рассталась.
Хотя....© Экономит на сигаретах - это плюс, же :D

Вот такая палка о двух концах.

Меламори
25.08.2016, 23:51
Я пришла к выводу, что все из семьи идет:D
потом из ближнего окружения
а страдаем мы, те, кто вообще ни при чем:D

Velassaru
25.08.2016, 23:51
Экономит на сигаретах - это плюс, же
Плюс заботится о здоровье дающего сигареты - тот ведь меньше скурит :D

Меламори
25.08.2016, 23:56
@Manuel,
@Velassaru, так со всех сторон выгода!:D

Velassaru
26.08.2016, 00:00
так со всех сторон выгода
На каждый ваш шовинистический минздрав найдется наш оптимистический минздрав :D

Меламори
26.08.2016, 00:01
И минспорта!:D

Manuel
26.08.2016, 00:05
@Меламори, выгода то выгода,
но тут фигурирует аспект благородства, что ли.

Мне кажется, что человек должен блюсти в себе и в других некое благородство. По- моему, уважающая себя девушка должна тщательно следить за уровнем благородства в своём избраннике.
Человек, который гуляет со своей возлюбленной и походу стреляет сигаретки у прохожих в двух шагах от магазина, как по мне, так должен вызывать некую брезгливую настороженнось.
Хотя может я слишком требователен к людям.:hz:

Velassaru
26.08.2016, 00:07
уважающая себя девушка должна тщательно следить .
Правильно! Она должна была вторую сигарету попросить.
Если сама не курит, то ему прозапас :biggrin2:

Солька
26.08.2016, 00:09
@Manuel, ну может ты наблюдал только рисующуюся картину. И именно эта сигаретка станет той каплей, которая заставит крепко задуматься...

Manuel
26.08.2016, 00:11
@Velassaru, вот именно ! Если она не видит в этом поведении своего парня ничего предосудительного, значит они из одного обувного магазина и достойны друг друга, так им и надо. И не фиг потом слёзы лить, что он оказался не принцем, а приёмщиком стеклотары.:D

Солька
26.08.2016, 00:11
Правильно! Она должна была вторую сигарету попросить.
Если сама не курит, то ему прозапас :biggrin2:

Вел, ну опять сбила с серьёзной волны:D Всем бы девушкам твоё чувство юмора- и не было бы "козлов", "дебилов" и тэдэ)))

Manuel
26.08.2016, 00:16
Надеюсь, им на свадьбу подарят блок сигарет Кент. Совет да Любовь.:D

Bell
26.08.2016, 00:16
Так чего там про шовиниздов-то? По-моему это весело. Особенно весело, когда ктонить высказывается в стиле "кирха, кюхен, киндер" и тут на него женщины налетают и разделывают на колбасу. Мужчины счастливо женатые иногда позволяют себе присоединиться к братьям и поддержать шовиниздические настроения, но быстро лапки кверху поднимают, когда на них обрушивается то же самое, что и на их менее счастливых братьев. Всё это игры.

Карамель
26.08.2016, 00:16
@Manuel, они мож вдвоем эту сигаретку скурят ?

Velassaru
26.08.2016, 00:18
ну опять сбила с серьёзной волны
Я очень серьезна, между прочим!:nunuka: Это вы ржОте!

А я вот если курить захочу на улице и сигарет не будет, а стоящая с сигаретой девушка будет - подойду и еще зажигалку попрошу)
Мне может в тот момент для полного счастья только никотина и не хватало!

Карамель
26.08.2016, 00:20
@Меламори, у меня свёкор был такой шовинист .
типа "чего ты её слушаешь, она же баба, курица не птица - женщина не человек.. и т д

а я не как свекровь, я не молчала, мы один раз с ним даже подрались
Он завел свою песнь, я возразила, он ответил, я очень возразила, он кинул в меня пульт от телевизора,я его подняла и швырнула в него...
ну и так пошло поехало..
но больше меня не цеплял с того дня.

Анэйтис
26.08.2016, 00:24
Я очень серьезна, между прочим!:nunuka: Это вы ржОте!

А я вот если курить захочу на улице и сигарет не будет, а стоящая с сигаретой девушка будет - подойду и еще зажигалку попрошу)
Мне может в тот момент для полного счастья только никотина и не хватало!
А если будет стоять мужчина?))

Manuel
26.08.2016, 00:25
Товарищи девушки, прежде чем обзывать человека шовинистом, выясните какой у него диагноз ! Может у него просто острый психоз от белой горячки и он видит вас Кикиморой инопланетной, за что и ненавидит. А как женщину он вас уважает и может быть даже любит !:nunuka:

Bell
26.08.2016, 00:27
@Manuel, Вот это уже конструктив :)

Velassaru
26.08.2016, 00:28
А если будет стоять мужчина?))
не путай предполагаемую ситуацию)
На момент когда я стояла на улице и хотела курить - там стояла девушка :biggrin2:

Карамель
26.08.2016, 00:29
@Manuel, ??

Velassaru
26.08.2016, 00:32
[ ??

О! Такси до дурдома№5 подъехало :D Загружаемся, товарищи шовинисты!
у нас процедуры и вечерний обход!))

Manuel
26.08.2016, 00:33
А вообще, прежде чем предъявлять кому-то предъявы, пройди диспансеризацию, получи справку освобождающую от уголовной ответственности, а уж потом женись/выходи замуж !:nunuka:

Карамель
26.08.2016, 00:34
@Manuel, это ты кому ??

Степлер
26.08.2016, 00:35
На каждое проявление мужского шовинизЬма найдётся свой кривоколенный приём знаменитой женской логики. Матриархата никто не отменял - и не отменит ни-ка-да!! :D

Карамель
26.08.2016, 00:36
@Velassaru, нам надо научиться возделывать феназепам из семян...
Ростки феназепама пустят мощные корни в дернину разума

Manuel
26.08.2016, 00:36
@Карамель, всем - и шовинистам, и сексистам, и Такседомаску:D

Карамель
26.08.2016, 00:38
@Manuel, Таксдомаск оказался оборотнем Кришны.....

Velassaru
26.08.2016, 00:39
нам надо научиться возделывать феназепам из семян...
Ростки феназепама пустят мощные корни в дернину разума
Тебя надо отправить возле магазинов табачные скверы возделывать! :D

Степлер
26.08.2016, 00:40
@Карамель, всем - и шовинистам, и сексистам, и Такседомаску:D

О да, Такси-Кришна у нас из третьей категории.:D

Если женщина - не самая распоследняя дура на свете, она прекрасно проживёт свободно, спокойно, самостоятельно при любом шовинизме, хоть замужней, хоть... холостой. :D Тут главное - знать, кто на самом деле в доме хозяйка. :D

Карамель
26.08.2016, 00:41
@Velassaru, скрестив табак с феназепамом путём перекрёстного опыления можно будет получить Нобелевскую премию , не отходя от магазина ?

Velassaru
26.08.2016, 00:46
скрестив табак с феназепамом путём перекрёстного опыления можно будет получить Нобелевскую премию , не отходя от магазина
Эта побратимская фраза достойна стать лозунгом на рекламной растяжке над главным проспектом!
И с одной стороны крепиться за аптечный киоск, а с другой - за табачный! :biggrin2:

Степлер
26.08.2016, 00:48
Эта побратимская фраза достойна стать лозунгом на рекламной растяжке над главным проспектом!
И с одной стороны крепиться за аптечный киоск, а с другой - за табачный! :biggrin2:

А с третьей - к стене родимой психушки.
Не, лучше сразу к её громоотводу.
:biggrin2:

Velassaru
26.08.2016, 00:51
А с третьей - к стене родимой психушки.
а к психушке под растяжкой будет ходить маршрутное такси :D

[

Степлер
26.08.2016, 00:51
а к психушке под растяжкой будет ходить маршрутное такси :D

И водить их будут исключительно шовинисты!! Вот пусть работают, не фиг прохлаждаться. Я им покажу радугу!:biggrin2:

Карамель
26.08.2016, 00:59
дух феназепама витает над форумом!

Bell
26.08.2016, 03:32
И водить их будут исключительно шовинисты!! Вот пусть работают, не фиг прохлаждаться. Я им покажу радугу!
"А потом пришел лесник..."(с) :D

дух феназепама витает над форумом!
Жажду сеанса материализации :yes:

добавлено через 2 часа 30 минут
Чот навеяло Губермана

Да,жизнь у женщин
Нелегка.
Всегда есть повод
К укоризне —
То нету в жизни
Мужика.
То—есть мужик,
Но—нету жизни! (с)

Меламори
26.08.2016, 10:37
@Карамель, ну и как после общались?:D

Карамель
26.08.2016, 11:53
@Меламори, сдержанно :D

Меламори
26.08.2016, 11:59
@Карамель, логично:D

Карамель
26.08.2016, 12:10
@Меламори, ну а как еще восстановить справедливость ? :D

Меламори
26.08.2016, 12:14
@Карамель, битой?:plak:

https://realax.ru/saveimages/2016/08/26/3wstpqsmpsygzdfhtwrg.jpg

ОлеГанс
09.10.2016, 02:05
А что здесь надо делать с мужчинами?
Отматриархатить или отфеминистить?))

Отхеппибездить (с) :D