PDA

Просмотр полной версии : Тайна Сороса


нирубус
22.08.2016, 12:35
ПРОДОЛЖАЕМ РАЗБИРАТЬ ПИСЬМА СОРОСА. ЛЕОНИД САВИН

Выкладыванию в Сети сотен документов, добытых хакерами в результате взлома почтового сервера Фонда Сороса, предшествовал взлом почты Хиллари Клинтон. Там тоже оказались письма Сороса, адресованные Клинтон в бытность её государственным секретарём. Некоторые из писем весьма любопытны: выяснилось, что нередко за решениями демократического кандидата в президенты США, когда та возглавляла Государственный департамент, стоял проповедник «открытого общества» Джордж Сорос.
Например, в письмах по теме «Бунт в Албании» (в январе 2011 г. там произошли беспорядки, в результате которых погибло три человека) говорится о «необходимости срочно сделать две вещи». Первая, диктует Сорос, – это оказать международное давление на премьер-министра страны, а вторая – назначить европейского бюрократа в качестве посредника для урегулирования ситуации. Сорос рекомендует госсекретарю несколько человек для роли посредника, один из которых – словацкий дипломат (ныне глава МИД Словакии) Мирослав Лайчак – и был назначен для этой миссии.
Связь Сороса и Клинтон продолжается: сегодня Сороса называют одним из крупнейших доноров кампании Хиллари Клинтон по выборам президента США.
Среди 2576 документов, выложенных хакерами, есть такие, которые проливают свет на то, как Сорос манипулировал европейским общественным мнением в отношении киевского майдана и выросшего из него переворота. А иногда миллиардер создавал целые партии, такие как СИРИЗА в Греции или «Подемос» в Испании.
Особый интерес представляет документ, озаглавленный «Стратегия Russia Project на 2014 – 2017 гг.». Данный проект был инициирован в Нью-Йорке в 2006 г., в Москве для его реализации был создан дополнительный офис. Проект имел три основные задачи:
Подготовка в России адвокатов и экспертов, которые, выступая агентами Сороса, специально занимались бы неправительственными организациями, поддерживая «гражданское общество» в его противостоянии государству.
Интеграция российских граждан в «глобальный обмен идеями» на принципах «критического мышления» (критического по отношению к русским народным традициям, Русской православной церкви и другим ценностям Русской цивилизации).
Систематическая поддержка сексуальных меньшинств, придание их активности в России политического характера.
Для превращения темы «защиты прав» половых извращенцев в мейнстрим планировалось использовать Центр Сахарова и кинофестиваль «Сталкер». Предполагалось, что ЛГБТ-активисты установят доверительные отношения с несколькими общественными инициативами в России, развернут кампанию в Интернете и российской блогосфере, завяжут партнёрские связи с теми российскими организациями, чьи интересы каким-либо образом пересекаются с агитацией за «гендерное равенство». Предполагалось апеллировать на этой почве к «свободе слова и собраний» и продавливать законодательство, облегчающее общественно-политическую деятельность ЛГБТ-оппозиции.
Поскольку напрямую фонды Сороса работать в России не могли, в качестве посредников использовались такие структуры, как Международная инициатива по миграции, проект «Центральная Евразия», Oak Foundation, Инициатива по правам человека, Программа общественного здоровья, Молодёжная инициатива, Программа сетевых медиа.
Указываются ключевые партнёры Сороса в России – «Общественный вердикт», «Человек и закон», «АГОРА», правозащитный центр «Мемориал», Центр социальных и трудовых прав. В том же контексте упоминаются Высшая школа экономики, центр «СОВА», организация «ГРАНИ» (Пермь).
Это не только планы на будущее, часть задуманного была реализована. Протоколы встреч по российскому направлению с группами правозащитников, ставшие достоянием хакеров, показывают серьёзность намерений Сороса продолжать работу в России нелегально – через подставные структуры, обходными путями.
Вообще, Сорос – уникальный тип. Он присутствует повсюду – от Юго-Восточной Азии и Африки до Латинской Америки и Западной Европы. На постсоветском пространстве структуры Сороса широко представлены в Армении, Казахстане, Молдове, на Украине. Много внимания уделяет Сорос балканским странам – Македонии, Сербии, Черногории.
И везде неизменно используется хорошо отработанная технология – Shared Framework, что можно перевести как «обмен рабочей моделью». Это означает, что, когда в какой-либо стране срабатывает тот или иной механизм воздействия на общественное сознание, его тут же адаптируют к условиям других стран.
Основные объекты или направления, на которых сосредоточен Сорос, – это поощрение миграции, перемешивающей носителей разных культур, легализация наркотиков, выдвижение ЛГБТ-активистов на политическую арену и в органы государственной власти, подрыв национального суверенитета путём пропаганды идеи «открытого общества».
Будучи законченным космополитом и аморалистом, Сорос не брезгует разрушением никакой традиции, в том числе той, к которой тем или иным боком принадлежит сам. Так, он финансировал беспорядки в Фергюсоне (США). Израильские СМИ обвиняют его в том, что он вкладывает деньги в антисионистские организации.
Особое внимание 86-летний нигилист и создатель мифа «открытого общества» уделяет сфере образования, резонно полагая, что овладение умами молодёжи может служить в долговременном плане ключом к успеху в любом деле. В частности, сегодня Сорос стоит за масштабной реформой образования на Украине – проектом «Нова школа».
На «поддержку образования» расходуется более трети средств, выделяемых Соросом на «филантропию». Здесь основная задача соросовских структур – формирование в постсоветских странах и бывших социалистических странах Центральной и Восточной Европы таких систем образования, которые позволят «высвободиться из тисков коммунистического прошлого» и «предотвратить появление новых закрытых обществ». Если перевести с языка соросовской ультра-либеральной пропаганды, речь идёт о методичном разрушении традиционных культурных основ любого организованного общества.

добавлено через 5 минут
От себя добавлю,что за Соросом стоят более влиятельные люди,которрые также манипулируют мировым общественным мнением через СМИ. Под их контролем крупные мировые банки и холдинги. От их политики зависит политика США И европы. Те кто думают,что именно Обама затеял холодную войну с Россией,ошибается. Эту войну через Обаму развязали банкиры.

Меламори
22.08.2016, 12:38
@нирубус, ты бы хоть на абзацы поделил для облегчения чтения:D

нирубус
22.08.2016, 12:43
И если они поставили на кон,что президентом станет Клинтон,то так и будет. Через Клинтон они начнут более жетскую политику в отношении России. Ведь все знают,как КЛинтон не навидит Путина. Поэтому она будет хорошим исполнителем в руках кукловодов.Если вспомните,Кисинджер неоднократно приезжал в России к Путину. Они долго обсуждали что-то за закрытыми дверями. Нужно учесть то,что Кисинджер приезжает только в том случае,когда очень важное дело нельзя доверить ни кому,ни Обаме,ни Бадену и тд.

добавлено через 2 минуты
Сорос оказывает ЛГБТ-давление на Россию

В конце прошлого года Генпрокуратура признала фонд Сороса «Открытое общество» «нежелательным», однако данная организация продолжает работать в России и по сей день.

В нынешнем августе представители хакерской группировки DC Leaks обнародовали архив внутренней информации фонда Джорджа Сороса «Открытое общество». Журналисты «Лайф» проанализировали выложенные данные и пришли к интересным выводам: «нежелательный» по решению Гепрокуратуры фонд и по сей день продолжает работать в России.
Об этом, в частности, говорил стратегия на 2014−2017 годы для работы в нашей стране: Russia Project Strategy (RPS). «Мы продолжим поддержку в трёх ключевых областях: права человека, доступ к широкой независимой информации и создание платформ для критических дебатов и дискуссий. План RPS — обеспечить ключевую поддержку финансируемых нами партнёров во всех этих областях путём инвестирования в их рост и развитие и оставаться при этом гибкими в механизмах финансирования, необходимых для продолжения ими своей основной работы», — говорится в этом документе.
Задача RPS — «создание плотного и широкомасштабного поля независимых субъектов гражданского общества». «Они в лучшем случае могут создать условия для демократического развития России, а в худшем — выжить в условиях драконовского законодательства», — утверждается в стратегии RPS.
Кроме того, в «стратегическом» документе указано, что «Открытое общество» должно быть максимально гибким в вопросах финансирования, иначе дружественные Соросу организации рискуют попасть под закон об «иностранных агентах».
«Поскольку правовая ситуация для иностранно-финансируемых НКО ухудшается, то наша поддержка ведущих игроков в этих областях должна быть гибкой, а также должна реагировать на стремительно меняющиеся обстоятельства, — пишут авторы RPS. — В настоящее время мы ведём работу по оценке степени риска различных альтернативных механизмов финансирования — в том числе поддержку коммерческих организаций и аффилированных НКО за пределами России — для того, чтобы гарантировать, что необходимая работа в России будет беспрепятственно продолжаться».

Хакеры выяснили и список реципиентов финансов от Сороса. Согласно взломанной переписке, главные «друзья Джорджа» в России — это «Общественный вердикт», «Человек и закон», «Агора», «Мемориал».
Площадкой для дебатов и дискуссий должен стать пермский центр «Грани». Финансовую стабильность «Граней» обеспечивают денежные потоки от аналитических центров, вроде НИУ ВШЭ.
«Около 60% организационного финансирования центра „Грани“ поступает из аналитических и исследовательских контрактов для клиентов, таких как ВШЭ. Данная работа по контракту обеспечивает организационную поддержку и финансовую устойчивость, а проектное финансирование поступает от международных и отечественных фондов (Фонд Форда (Ford Foundation), Мотта (Charles Stewart Mott Foundation), фонд „Открытое общество“ (The Open Society Foundation), компания Evolution and Philanthropy company, а также агентство социальной информации (Agency for Social Information) и правительственные агентства (Пермское региональное и городское управление и российское Министерство экономического развития)», — цитируют внутренние документы фонда журналисты «Лайф».
Наши коллеги выяснили и причину, почему Соросу так важна работа в России. Оказывается, работникам фонда не по душе традиционные ценности, пропагандируемые нашей страной по всему миру. «Почему фонду „Открытое общество“ до сих пор важно финансирование в России? Проблема подражания: российская тактика подхватывается Центральной Азией, влияние России в Совете ООН по правам человека, участие России в глобальных международных структурах открывает РФ возможности в изменении международных государственных границ», — говорится в одном из меморандумов, фигурирующих в переписке сотрудников Фонда.
Чтобы оказывать давление на эти самые традиционные ценности сотрудники Сороса используют действенный инструмент. «Права ЛГБТ являются предметом критического обсуждения российской общественности, а также публичных дебатов и дискуссий. Это всё является одним из основных стратегических приоритетов программы. У нас есть надёжная сеть партнёров, начиная с медицинских форумов, например, обсуждения в Центре Сахарова, до онлайн-аналитических платформ, таких как Open Democracy Russia. Прогресс будет оцениваться по посещаемости и вниманию СМИ, а также интернет-трафику, репостам и критическому обсуждению вопросов ЛГБТ в российской блогосфере», — говорится в одном из писем.
Отметим, что за период 2013—2015 гг. на счета организаций посредников Фондом Сороса было переведено 1,7 миллиона долларов для деятельности по поддержке прав человека в России.
По утверждению авторов, опубликовавших архив, «Сорос стоит за каждой революцией и переворотом в мире» за последние 25 лет. Он финансирует Демократическую партию США, спонсирует предвыборную кампанию Клинтон и жертвует деньги сотням политиков во всём мире. В архиве имеются рабочие планы, стратегии, приоритетные направления работы и описание других активностей Сороса