Вход

Просмотр полной версии : Имеет ли преступность национальность?


Shadow's Dance
19.08.2016, 13:48
Как вы думаете, есть ли зависимость уровня преступности в регионе от национального состава проживающих в нем?
Действительно ли преступность не имеет национальности, или же все-таки кто-то более склонен к нарушению закона, а кто-то - менее?
Известны ли вам факты, подтверждающие или опровергающие эти утверждения?
Остались ли в прошлом этнические преступные образования типа мафии, якудзы и етс, или это и по сей день - суровая реальность?

Incognito
19.08.2016, 13:52
Нас говорят так,руссо бандидо,мафиа.:D

Sigita
19.08.2016, 13:52
https://realax.ru/saveimages/2016/08/19/xwreemvwrmnqspj4nq.jpg

Меламори
19.08.2016, 13:54
@Shadow's Dance, опросик, может?))


по теме: нет, национальности не имеет. разве что может иметь определенную направленность в зависимости от географических или иных особенностей проживания населения (уклад жизни, к примеру) в определенном регионе, ткскть некие акценты может иметь.
как вариант: кража невест (без согласия семьи и самой женщины) на Северном Кавказе итд. :)

Shadow's Dance
19.08.2016, 13:55
, опросик, может?))

а вот да.

True
19.08.2016, 14:01
Преступность имеет не национальность, а общий уровень культуры и воспитания. Т.к. определённые регионы испытывают с этим проблемы, то и национальности, там обитающие, автоматически становятся более склонными к преступлениям.

Lukas
19.08.2016, 14:10
Как вы думаете, есть ли зависимость уровня преступности в регионе от национального состава проживающих в нем?
Действительно ли преступность не имеет национальности, или же все-таки кто-то более склонен к нарушению закона, а кто-то - менее?
Нет.
Имеет значение уровень воспитания, культуры... Вот что вбили в голову, то и будет иметь значение.
А кому это в голову вбивали, как показывает практика, может сильно меняться.

Преступность имеет не национальность, а общий уровень культуры и воспитания.
И что? Мне стирать теперь?
Как под копирку.X-)

добавлено через 1 минуту
@Sigita, Брейвик тоже так посчитал. Теперь сам преступник.

добавлено через 41 секунду
Нас говорят так,руссо бандидо,мафиа.
Только оба слова имеют отношение к итальянцам, что забавно. :D

Кот
19.08.2016, 14:20
Имеет ли преступность национальность?
Конечно имеет. Есть всем известная национальность, отличительной чертой которой является воровство, мошенничество, торговля наркотиками.
Есть страны, где хорошо и безнаказанно растёт опийный мак или кока. Понятное дело, чем занято множество людей одной национальности в этих странах.
Хотя в целом, преступность имеет больше социальную ориентированность, нежели национальную.
Сытые люди всегда менее склонны нарушать закон, нежели голодные.

Мила
19.08.2016, 14:24
Генную предрасположенность..)

Gelsomino
19.08.2016, 14:24
Если говорить об уровне преступности в России, то да, имеет. Существует такое понятие, как этнический криминал. По данным МВД, например, каждый третий грабеж, каждое второе изнасилование и каждое пятое убийство в Москве совершается приезжими, выходцами с Кавказа и Средней Азии. Не украинцами, к примеру, или белоруссами. Значит, есть определенные факторы, обуславливающие склонность к преступлениям, именно по национальному признаку.

Sigita
19.08.2016, 14:28
Есть всем известная национальность, отличительной чертой которой является воровство, мошенничество, торговля наркотиками.
Если коротко, то это ЧМО.
А человеческая мораль зависит от культуры и воспитания.
Как разговор о национальностях, то и мораль разных наций зависит от вероисповедания.
И если христианских народов воспитывают на любьви к ближнему и даже к врагу, то у других есть негативное отношение к гоям, к геурам...
От того и преступлений в нашу сторону гораздо больше.

Lukas
19.08.2016, 14:40
Если говорить об уровне преступности в России, то да, имеет. Существует такое понятие, как этнический криминал. По данным МВД, например, каждый третий грабеж, каждое второе изнасилование и каждое пятое убийство в Москве совершается приезжими, выходцами с Кавказа и Средней Азии. Не украинцами, к примеру, или белоруссами.
Украинцы сейчас прекрасно в АТО сублимируют.
Пожалуй, я лучше буду избегать этой темы...
Криминал в Москве имеет этническую окраску по одной причине: едут в основном те, кто не может жить и трудиться у себя дома, а зачастую там же изгоем и является.
И опять-таки, если те же самые национальности воспитываются в другой среде, никаких криминальных поползновений не наблюдается, а значит, дело не в крови, а в культуре.

Надеюсь, в теме не дойдет до измерения носа или ушей циркулем.

Shadow's Dance
19.08.2016, 14:43
И если христианских народов воспитывают на любьви к ближнему и даже к врагу

именно поэтому набожная итальянская мафия и прославилась своей жестокостью и беспощадностью.

Gelsomino
19.08.2016, 14:44
И если христианских народов воспитывают на любьви к ближнему и даже к врагу, то у других есть негативное отношение к гоям, к геурам... "Всем известная национальность", о которой пишет Кот, исповедует в большинстве своем православие.) И даже батюшек своих имеет..) Хотя, на самом деле, они язычники.) Поэтому и отличаются повышенной психологической гибкостью по отношению к нормам морали и нравственности) т.е. "отличительной чертой к воровству и мошенничеству..."))

Sigita
19.08.2016, 14:45
именно поэтому набожная итальянская мафия
Мафия это не весь народ.

Shadow's Dance
19.08.2016, 14:48
@Sigita, но его часть. выходцы из народа, воспитанные в традициях и устоях предков.

Velassaru
19.08.2016, 14:49
Из национальностей, в чьей культуре заложено воровство и даже культивируется, я могу назвать только цыган.

В остальном, не столько важно ни где родился, ни в/о с кошельком.
В Москве воруют не выходцы с Кавказа как таковые, а приезжают готовые воровать изначально, потому что место лакомое.
У себя в стране у них не принято воровать у своих - их быстрее сделают изгоями. Говорит это о том что у них в культуре присутствует "не воруй"? Говорит.
Это уже вопрос внутренней ментальности, но никак не статистика что вся нация ворует.
И мы не можем сказать что чукча не вор пока не поместим его в благодатную среду.

И самые элитарные олигархи с ролексами - тоже не без грехов. И не показатель что сытый не ворует - сытый красной икрой может патологически стремиться к черной незаконными способами.

Sigita
19.08.2016, 14:51
выходцы из народа
Это отщепинцы и это абсолютно другое понимание мира.

Shadow's Dance
19.08.2016, 14:54
Это отщепинцы и это абсолютно другое понимание мира.

"Крестного отца" читала? или хотя б кино смотрела?

Gelsomino
19.08.2016, 14:54
Криминал в Москве имеет этническую окраску по одной причине: едут в основном те, кто не может жить и трудиться у себя дома Этнический криминал, по факту своего существования, принял такие масштабы вследствие бездарной и непродуманной миграционной политики. Которая уже и национальной безопасности угрожает, и об этом говорят специалисты и эксперты всех уровней... То же самое можно сейчас в Европе наблюдать...Абсолютно одинаковая картина последствий непродуманных решений.

Sigita
19.08.2016, 14:55
"Крестного отца" читала? или хотя б кино смотрела?
Я не учусь на фильмах и из них не делаю выводы о жизни, и другим не советую ))

Shadow's Dance
19.08.2016, 14:57
@Sigita, поэтому я сначала спросила про книгу, которая положена в основу фильма.

Lukas
19.08.2016, 14:57
Этнический криминал, по факту своего существования, принял такие масштабы вследствие бездарной и непродуманной миграционной политики.
Я не буду это обсуждать.
Я вижу каждый день людей разных национальностей, достойных людей. Обсуждать с кем-либо, что их национальность склонна к криминалу я отказываюсь.
Так же, как обсуждать с кем-либо "алкоголизм русских", к примеру.

Sigita
19.08.2016, 15:00
поэтому я сначала спросила про книгу, которая положена в основу фильма.
Ничего страшного))
Ответ то же. Мафия это не весь народ :pardon:

Gelsomino
19.08.2016, 15:00
Я вижу каждый день людей разных национальностей, достойных людей.И я вижу. Тем не менее, лишний раз вечером стараюсь из дома не выходить.)

Lukas
19.08.2016, 15:11
И я вижу.
Сочувствую, в таком случае, такому кругу общения, если это заставляет бояться темной ночи.

добавлено через 3 минуты
Кто что расскажет про его национальность, его склонности, характер?
Могу дать адрес, куда приехать плевать в лицо лично, его родным.

https://realax.ru/saveimages/2016/08/19/jgz2cyzvmapxtlgwxvsmaumh.jpg

Гауди
19.08.2016, 15:11
Как вы думаете, есть ли зависимость уровня преступности в регионе от национального состава проживающих в нем?
Да. Если в регионе РФ проживают кавказцы, то в этом регионе в криминальных сводках будут преобладать они.

Gelsomino
19.08.2016, 15:14
Сочувствую, в таком случае, такому кругу общения, если это заставляет бояться темной ночи. при чем тут мой круг общения? Я говорю о криминальной обстановке, а не о своем окружении. Если вас интересуют реалии моей повседневности, то могу сообщить, что по месту жительства расположен логистический комплекс, обслуживаемый на 99% представителями азиатских республик, в кол-ве нескольких тысяч человек, которые вечером возвращаются в свои анклавы...) И вид у них при этом очень даже подозрительный...)) А если серьезно, то к женщинам со славянской внешностью они испытывают особое пристрастие. Что и сводка по моему району наглядно демонстрирует. Грабежи и убийство.

chillout
19.08.2016, 15:17
эти все разговоры попахивают национализмом...запрещенным по Конституции РФ

Lukas
19.08.2016, 15:18
И вид у них при этом очень даже подозрительный...)
Ага, как только посмели идти не так, дышать не с тем ритмом и смотреть на белых сахибов.
Надо глаза опустить к земле и не отсвечивать.

Все, ушел из темы.

PS: если будет желание плюнуть в родственников человека с фото выше (ну не все же в интернете-то), пишите ЛС. Как они посмели иметь не ту национальность... :facepalm:
А обсуждать, какой плохой Кавказ, евреи, негры, русские, украинцы - ниже моего достоинства.

Bell
19.08.2016, 15:22
Преступность национальности не имеет, а вот преступники имеют. Преступные этнические группировки тоже имеют место быть. Это собственно и всё.

crimeariver
19.08.2016, 15:23
если христианских народов воспитывают на любьви к ближнему и даже к врагу, то у других есть негативное отношение к гоям, к геурам...
От того и преступлений в нашу сторону гораздо больше.
Ну да, поляки ещё как англичан на уши поставили, в одном году они по уровню преступности почти догнали выходцев из Африки.

Sigita
19.08.2016, 15:25
а вот преступники имеют
Не могу согласиться.
Мнoгие люди, в том числе и преступники, уже не знают какой они нациолнальности...

Bell
19.08.2016, 15:28
Не могу согласиться.
Мнoгие люди, в том числе и преступники, уже не знают какой они на
А многие отлично знают и сбиваются в банды именно по признаку национальности. Есть и смешанные бандгруппы, там всякой твари по паре.

Velassaru
19.08.2016, 15:29
Если в регионе РФ проживают кавказцы, то в этом регионе в криминальных сводках будут преобладать они.
А если взять Солнцево, к примеру - там кто будет преобладать?

Давайте возьмем статистику преступности кавказцев на Кавказе. По здешним разговорам там 90 процентов должно сидеть в тюрьме.
или Гарлем. И заявим что вся Америка состоит из воров, наркоманов и злобных негров в цепях.
А в Италии все в мафии и тд.

А если ходить вдоль парка, где психи гуляют, то скажем что весь город - город сумасшедших.

Непонятная мне логика.

Sigita
19.08.2016, 15:29
А многие отлично знают и сбиваются в банды именно по признаку национальности.
Они то знают что в национальном единстве сила.
Другим пример))

Gelsomino
19.08.2016, 15:30
А обсуждать, какой плохой Кавказ, евреи, негры, русские, украинцы - ниже моего достоинства. Речь не об этом совсем. Я говорю об уровне миграции и о наступающих последствиях, о том, что россияне замещаются приезжими, людьми, с другим менталитетом, культурой, традициями...Как заставить их жить по российским законам - отдельная тема.)
И с какой стати мне предложено в кого-то плюнуть? Думаю, тут у пользователей разные национальности, которых, как известно, плохих не бывает.)

Bell
19.08.2016, 15:31
Они то знают что в единстве сила. Другим пример))
Да, учиться можно и на отрицательных примерах. Но для того, чтобы учиться нужны мозги.

Sigita
19.08.2016, 15:33
Да, учиться можно и на отрицательных примерах. Но для того, чтобы учиться нужны мозги.
Оказывается даже у преступников есть чего поучиться))
Чтоб это понимать, тоже нужны мозги :perst:
Только творить добро надо, а не пакости...

Bell
19.08.2016, 15:34
Оказывается даже у преступников есть чего поучиться))
Как не надо поступать, да.

Только творить добро надо, а не пакости...
Ну с этим никто спорить не будет.

Sigita
19.08.2016, 15:35
Как не надо поступать, да.
И не только :)

Gelsomino
19.08.2016, 15:42
Давайте возьмем статистику преступности кавказцев на Кавказе. По здешним разговорам там 90 процентов должно сидеть в тюрьме. Там они соблюдают свои законы. Здесь -нет. Здесь - это этнические преступные группировки, которые ведут себя как на захваченных территориях. Неконтролируемая миграция - причина проблемы.

Drakk
19.08.2016, 15:44
Преступность имеет не национальность, а общий уровень культуры и воспитания. Т.к. определённые регионы испытывают с этим проблемы, то и национальности, там обитающие, автоматически становятся более склонными к преступлениям.
Плюсану.
В Эмиратах практически отсутствует преступность, хотя там те-же самые арабы проживают по сути, что и наводнившие Париж.

Солька
19.08.2016, 15:46
Преступность выше там, где соседствуют две национальности или больше. В процентном соотношении примерно равнозначные друг другу. С непохожими традициями и разным вероисповеданием. И не имеет значения, что это за национальности.

Gelsomino
19.08.2016, 15:52
В Эмиратах практически отсутствует преступность, хотя там те-же самые арабы проживают по сути, что и наводнившие Париж. Законодательство разное. В своей стране совершить преступление и в Германии - огромная разница.

Velassaru
19.08.2016, 15:54
это этнические преступные группировки, которые ведут себя как на захваченных территориях
Это обособленные группы лиц неважно какой национальности, имеющие целью преступность в данном регионе.
Москва - Клондайк для этого.

Или ты в каждом мусульманине видишь террориста, а в каждом, кто с дипломатом - образцового бизнесмена?

А среди тех же "полчищ" такжиков, которых ты стороной обходишь, большинство Москве улицы за гроши метут сутками.
Я ночью любую гоп-компанию тоже стороной обойду - с этнической принадлежностью разбираться не буду.

Люди разные не по национальности и цвету кожи, а по воспитанию в семье и в среде проживания.

Shadow's Dance
19.08.2016, 15:54
В Эмиратах практически отсутствует преступность, хотя там те-же самые арабы проживают по сути, что и наводнившие Пар

вот не те же самые.
возможно, играет роль, что в Эмиратах остаются те, кто в состоянии нормально, честно жить и обеспечивать свою семью в своей стране.
А в другие страны едут авантюристы, или сбегающие от правосудия, или те, кто по некоторым причинам сбегает от осуждения общества. Ну и так далее. Кароч, те, кого выдавливает родное общество. Останься они дома - история была бы такой же.Дело не в национальности, а конкретном человеке. Имхо.

Степлер
19.08.2016, 15:59
Преступность имеет не национальность, а общий уровень культуры и воспитания. Т.к. определённые регионы испытывают с этим проблемы, то и национальности, там обитающие, автоматически становятся более склонными к преступлениям.

ППКС.))
Не имеет. Преступность имеет только условия для возникновения.

Gelsomino
19.08.2016, 16:12
Москва - Клондайк для этого. Не только Москва. Это всей России касается. Какие происходят столкновения на межэтнической почве - статистику можно посмотреть. Официальную. Или ознакомиться с заключениями экспертов Российского Института Стратегических Исследований...))

улицы за гроши метут сутками. Если платить 20 тысяч - будут и у нас желающие мести. Студенты, например. Раньше подрабатывали, и сейчас не откажутся. С мигрантами иметь дело гораздо удобнее. А не с гражданами, способными отстаивать свои права по КЗОТу.

Я ночью любую гоп-компанию тоже стороной обойду - с этнической принадлежностью разбираться не буду.
Дело в степени риска. И только. И чем больше гастарбайтеров - тем она выше.

Люди разные не по национальности и цвету кожи, а по воспитанию в семье и в среде проживания. Об этом уже сказала. Среда проживания оптимальна на исторической Родине, со своими традициями и законами.

Velassaru
19.08.2016, 16:18
Среда проживания оптимальна на исторической Родине, со своими традициями и законами.
историческая Родина "кавказцев с таджиками" - Советский Союз.
про ВОВ напомнить, где не по паспорту рядом в окопах сидели.

а то что ты предлагаешь всех рассортировать - так это близко к тому, против чего воевали...

Gelsomino
19.08.2016, 16:23
историческая Родина "кавказцев с таджиками" - Советский Союз.
про ВОВ напомнить, где не по паспорту рядом в окопах сидели. Некорректное сравнение. Другая страна была, другие объединяющие принципы и идеология. После этого произошли кардинальные изменения и в политике, и сознании людей.


ты предлагаешь всех рассортировать - так это близко к тому, против чего воевали...
Передергивать не надо. Разумность должна присутствовать в миграционном законодательстве. Только и всего.

Velassaru
19.08.2016, 16:27
Разумность должна присутствовать в миграционном законодательстве.
Исходя из вышенаписанного, твоя разумность заключается в "выселить" ибо
воруют, насилуют, убивают, по ночам пугают.

Gelsomino
19.08.2016, 16:30
Исходя из вышенаписанного, твоя разумность заключается в "выселить" ибо
воруют, насилуют, убивают, по ночам пугают. Контролировать количество. Это всё.

Odile
19.08.2016, 18:20
Мне кажется, имеет больше значения соеда, в которой человек растет. Возьми его ребенком из одного социума, помести в другой и поведение будет другим.

Степлер
19.08.2016, 18:24
Контролировать количество. Это всё.

Лучше - качество.:D

rezky
19.08.2016, 19:08
Если говорить об уровне преступности в России, то да, имеет. Существует такое понятие, как этнический криминал. По данным МВД, например, каждый третий грабеж, каждое второе изнасилование и каждое пятое убийство в Москве совершается приезжими, выходцами с Кавказа и Средней Азии. Не украинцами, к примеру, или белоруссами. А объяснение этой статистики очень простое. Сколько в Москве приезжих кавказцев с азиатами - и сколько украинцев с белорусами?
Значит, есть определенные факторы, обуславливающие склонность к преступлениям, именно по национальному признаку.Вот только среди этих факторов национальный признак будет далеко не на первом месте.

Мелисента
19.08.2016, 19:11
"Зло связано не с культурой страны, а с особенностями человеческой натуры" (с)
Нет у преступности национальности. Просто в любой национальности найдутся те, кто решит однажды преступить черту закона.

rezky
19.08.2016, 19:20
Если платить 20 тысяч - будут и у нас желающие мести. Студенты, например. Раньше подрабатывали, и сейчас не откажутся.
Ой ли? Сейчас студенты за 20 тысяч лучше будут объявления расклеивать. Или найдут себе ещё какую нибудь непыльную и нетяжёлую работёнку. Собственно, приток гастарбайтеров и был вызван тем, что "коренные" не хотят идти на такие рабочие места.

Gelsomino
19.08.2016, 19:29
А объяснение этой статистики очень простое. Сколько в Москве приезжих кавказцев с азиатами - и сколько украинцев с белорусами?
Никакого нет другого объяснения, кроме принадлежности к определенным регионам.) Согласно последних данных, Россия по числу иммигрантов вышла на 3-е место в мире, после американцев и немцев. При этом бОльшую часть приезжих составляют белоруссы и украинцы...никак на криминальную статистику не влияющие. Если мы об этнической преступности говорим...

Sigita
19.08.2016, 19:59
Согласно последних данных, Россия по числу иммигрантов вышла на 3-е место в мире, после американцев и немцев.
Я тут на днях демотиватор хороший нашла:

https://realax.ru/saveimages/2016/08/19/ksftgcuwuqaw9rzlwtfapt.jpg

Gelsomino
19.08.2016, 20:17
демотиватор хороший Хороший.) Главное, бессмертный...) Европейцы подтвердят.) Кто не учится на чужих ошибках - будет учиться на своих.(с) Мы тоже к этому идем...