PDA

Просмотр полной версии : Компенсация в интернете отсутствия реала


Страницы : [1] 2

Угрюмый
27.07.2016, 14:41
Лет 10 сижу на футбольном ресурсе, есть у ресурса отец основатель -"Магистр", ему за 60, он препод одного из престижнейших московских ВУЗов, в юности футболист с пошедшей под откос карьерой из-за травмы, знаком со многими звездами отечественного футбола и не только футбола, его жизнь полна событий, он все про все знает, его посты безаппеляционности. Одно "но", его никто никогда не видел. Он постит после выходных пейзажи Парижа, Праги, Вены, Берлина. Но его на этих пейзажах нет. Есть на форуме паренек, ник у него "Новости", он вааще не о чем никогда не пишет, только постит футбольные новости. Он несколько раз присутствовал на встречах форумчан, которые лет 5 назад еще были актуальны, тихоня тихоней, кружка пива, фисташки и три часа гробового молчания, вот так заключалось его присутствие на встречах. А потом он пропал. А неделю назад "Магистр" стал оппонировать в диалоге с учетки " Новости"...
А по утру посты исчезли, но все все поняли.

Мотылек
27.07.2016, 14:49
а я не поняла

Меламори
27.07.2016, 14:51
и я не поняла:plak:

Угрюмый
27.07.2016, 14:51
а я не поняла

Что именно?
то что "Магистр" по сути оказался тем пареньком под ником "Новости"?

Мотылек
27.07.2016, 14:53
ааа...вот оно что...теперь ясно

добавлено через 45 секунд
тогде еще вопрос, а тема для чего? что тут будем обсуждать?

Угрюмый
27.07.2016, 14:58
ааа...вот оно что...теперь ясно

сомнения по существования прообраза "Магистра" в реале существовали давно и у всех.
дыма без огня не бывает.

добавлено через 2 минуты
ааа...вот оно что...теперь ясно

добавлено через 45 секунд
тогде еще вопрос, а тема для чего? что тут будем обсуждать?

тема о том, что бывает так, что человек, что-то добирает в вирте.
"дорисовывает" себя, и чем мрачнее в жизни, тем ярче твой образ в вирте.

Меламори
27.07.2016, 14:58
@Wrong, не ну а ведь приятно поговорить с умным человеком, с самим собой? все поняли, что он умный человек?:D

Мотылек
27.07.2016, 14:59
сижу на футбольном ресурсе
я думала тут другие ресурсы не обсуждаем, ну предположим, что это было как отступление
у ресурса отец основатель -"Магистр", ему за 60
Есть на форуме паренек, ник у него "Новости"
то что "Магистр" по сути оказался тем пареньком под ником "Новости"?
откуда решили, что ему 60? и что вообще хотел сказать автор темы? :blink:

Угрюмый
27.07.2016, 15:02
откуда решили, что ему 60? и что вообще хотел сказать автор темы? :blink:

он сам о себе все писал.
все с его слов.
я думала тут другие ресурсы не обсуждаем, ну предположим, что это было как отступление
если видите проблему в обсуждении ресурса без ссылки и названия, попросите модератора прикрыть тему)

Мотылек
27.07.2016, 15:02
ой, лучше б мимо прошла :D

Ирис
27.07.2016, 15:03
Компенсация в интернете отсутствия реала
Типа, если в реале чего-то не хватает, то придумываем в интернете? Так и есть.

Угрюмый
27.07.2016, 15:06
Типа, если в реале чего-то не хватает, то придумываем в интернете? Так и есть.

придумывается, ну или чего-то там додумывается.
Тут по ресурсам какое-то чудо ходит,
сам с собой знакомиться, хочет на себе жениться, сам себе изменяет, сам с пафосом с собой расстается.

Lukas
27.07.2016, 15:07
А по утру посты исчезли, но все все поняли.
Не все хотят, чтобы звание админа смущало собеседников. Так бывает.
Но редко кому удается сохранить инкогнито.

Manuel
27.07.2016, 15:07
А я тоже на форуме - самобытный, яркий, искромётный профессор психиатрии, а в реале - унылый, скрытный, угрюмый, смурной мизантроп, страдающий депрессией, шизофазией, паранойей и несколькими мелкими, незаслуживающими упоминания неврозами.:what:

Угрюмый
27.07.2016, 15:07
ой, лучше б мимо прошла :D

неа, "Оставь надежду всяк сюда входящий!"
:rumianec:

Если бы
27.07.2016, 15:07
Я считаю некрасивым обсуждать действия людей под реальными никами за глаза.

Угрюмый
27.07.2016, 15:08
Я считаю некрасивым обсуждать действия людей под реальными никами за глаза.

а кто вам сказал, что ники реальны?)

Ирис
27.07.2016, 15:08
сам с собой знакомиться, хочет на себе жениться, сам себе изменяет, сам с пафосом с собой расстается.
Такому в артисты надо бы податься - столько ролей тянет :rolleyes3:

Угрюмый
27.07.2016, 15:09
А я тоже на форуме - самобытный, яркий, искромётный профессор психиатрии, а в реале - унылый, скрытный, угрюмый, смурной мизантроп, страдающий депрессией, шизофазией, паранойей и несколькими мелкими, незаслуживающими упоминания неврозами.:what:
ты то яркий и самобытный в вирте?)
про реал верю.:hz:

Manuel
27.07.2016, 15:10
@Если бы, мой ник можешь обсуждать, например.:Ludi_girl3:

Угрюмый
27.07.2016, 15:10
Такому в артисты надо бы податься - столько ролей тянет :rolleyes3:

неа, артистизм в сети - иное,
там клоны для розыгрышей, они долго не живут.
там цель - собеседник.
тут больше направленность на себя.

Manuel
27.07.2016, 15:12
ты то яркий и самобытный в вирте?)
про реал верю.:hz:

Я про мироощущение, а не про заключение консилиума:D

Ирис
27.07.2016, 15:12
тут больше направленность на себя
Одиночество в большом мире, отсутствие родственной души?

Если бы
27.07.2016, 15:13
а кто вам сказал, что ники реальны?)
В смысле людей под этими никами в сети нет? Или это вымышленная история с вымышленными никами?

Угрюмый
27.07.2016, 15:22
Одиночество в большом мире, отсутствие родственной души?

и это тоже.

добавлено через 56 секунд
В смысле людей под этими никами в сети нет? Или это вымышленная история с вымышленными никами?история реальна, ники малость изменены, но смысл сохранен.

добавлено через 48 секунд
Я про мироощущение, а не про заключение консилиума:D
а заключение консилиума разве не влияет на мироощущение?)

добавлено через 7 минут
Не все хотят, чтобы звание админа смущало собеседников. Так бывает.
Но редко кому удается сохранить инкогнито.

10 лет не смущало, а тут смутило.)
я наверное и правда не так, что-то написал.
разносторонним, развитым, общительным, успешным мужчиной,
который прожил интересную жизнь по факту оказался пацан - молчун.

Мила
27.07.2016, 15:40
Что именно?
то что "Магистр" по сути оказался тем пареньком под ником "Новости"?
Ну и что?:rolleyes3:

Сказал Макс, который Угрюмый, который Дворкин, который Неправильный.. Хи!))) :rzhaka: Лапушка.. ;):rolleyes3: Ну и что? Если бы тот самый Магистр был злобным и коварным тролликом-жролликом, активно тролля под чужим *платьицем* форумчан.. Вот тут да.. Тут странности и не порядочность. Но тут же - выбор есть! Берёшь и идёт в соседний магазин.. :rzhaka: А так он что тем, что этим остаётся собой, остаётся порядочным человеком.

Понимаю - чувствуешь себя попросту одураченным. Догадался уже давно, допустим, что товарищ клонировался, да? Вот. Но даже это не повод *подставляться*.. Если, например, я в лоб врежу о том что он это Уася.. Он рассмеётся мне в воображаемое литсо.. И будет уверен - недоказуемо, я не вижу ай пи адреса.

Смотри ещё момент:

Человеку надоело быть собой. Захотелось сыграть другую свою *роль*. Все мы в масках. И этих масок в жизни много. То мы играем детскость, то напыщенную серьёзность и взрослого, то мы актёры.. В каждом из людей не один, а много образов. В тройке-костюме, человек чувствует себя немного не так как в трусах на пляже.. Или же дома в семье.. Разные образы, разные обстоятельства и разное поведение.

Кроме одного - внутреннего стержня. Сознания, опыта, интеллекта.. И чего нибудь ещё. *Я милую узнаю по походке..* - нуда, нуда.. И вот так *рождается* где нибудь какая нибудь новая актриса Раневская или же Жириновский, например..)

Ирис
27.07.2016, 15:43
по факту оказался пацан - молчун
Пацан - молчун с хорошим воображением. Ему интересно было представлять и описывать
жизнь успешного мужчины, а представив, может быть и проживёт.
Главное, никто не сомневался, что это были разные люди.

Угрюмый
27.07.2016, 15:48
Ну и что?:rolleyes3:

Сказал Макс, который Угрюмый, который Дворкин, который Неправильный.. Хи!))) :rzhaka: Лапушка.. ;):rolleyes3: Ну и что? Если бы тот самый Магистр был злобным и коварным тролликом-жролликом, активно тролля под чужим *платьицем* форумчан.. Вот тут да.. Тут странности и не порядочность. Но тут же - выбор есть! Берёшь и идёт в соседний магазин.. :rzhaka: А так он что тем, что этим остаётся собой, остаётся порядочным человеком.

Понимаю - чувствуешь себя попросту одураченным. Догадался уже давно, допустим, что товарищ клонировался, да? Вот. Но даже это не повод *подставляться*.. Если, например, я в лоб врежу о том что он это Уася.. Он рассмеётся мне в воображаемое литсо.. И будет уверен - недоказуемо, я не вижу ай пи адреса.

Смотри ещё момент:

Человеку надоело быть собой. Захотелось сыграть другую свою *роль*. Все мы в масках. И этих масок в жизни много. То мы играем детскость, то напыщенную серьёзность и взрослого, то мы актёры.. В каждом из людей не один, а много образов. В тройке-костюме, человек чувствует себя немного не так как в трусах на пляже.. Или же дома в семье.. Разные образы, разные обстоятельства и разное поведение.

Кроме одного - внутреннего стержня. Сознания, опыта, интеллекта.. И чего нибудь ещё. *Я милую узнаю по походке..* - нуда, нуда.. И вот так *рождается* где нибудь какая нибудь новая актриса Раневская или же Жириновский, например..)

про "сыграть роль", я уже писал.
я могу зарегить клона - девочку,
потроллить тебя,
а потом - ну что Милка повелась?
тут другое, тут именно жизнь.

добавлено через 4 минуты
Пацан - молчун с хорошим воображением. Ему интересно было представлять жизнь успешного мужчины,
а представив, может быть и проживёт.
Главное, никто не сомневался, что это были разные люди.

а может наоборот.
ты теряешь на определенном этапе разницу меду реалом и виртом,
все больше и больше вкладываешься в образ, уже не в состоянии из него выйти, и на реал тебя совсем не остается.
ты уже самореализуешься, зачем тебе, что-то делать в реале.

Ирис
27.07.2016, 15:50
ты уже самореализуешься, зачем тебе, что-то делать в реале.
Да, замена реальной жизни виртуальной, я об этом тоже думала.
Поэтому - все прочь от компа, на волю, в лес, на пляж, ну, кто куда.)))

Мила
27.07.2016, 15:52
про "сыграть роль", я уже писал.
я могу зарегить клона - девочку,
потроллить тебя,
а потом - ну что Милка повелась?
тут другое, тут именно жизнь.
А что ему ещё делать то остаётся? Ну расскажи что одинокому, в постоянном уединение оставаясь в здравом уме и твёрдой памяти творить? Даже не обязательно одинокому.. У него может быть семья, может быть счастье в реальной жизни, но.. Это не заменяет интернета.. Вот говорят - интернет зависимый.. А кто то скажет - я ваще телезомбоящик не смотрю - сам просиживая в компе по 18 часов в сутки, да? Да. Есть и такое.. Бывает, в любом случае. Думаю это его хобби. Он так решил распорядиться своим свободным временем. Его выбор, его право.. Нет?))

Угрюмый
27.07.2016, 15:56
Да, замена реальной жизни виртуальной, я об этом тоже думала.
Поэтому - все прочь от компа, на волю, в лес, на пляж, ну, кто куда.)))
давно тут выкладывал байку, по просторам инета гуляет.

Антона не любили все. Даже не то, что не любили, скорее брезговали. Было в его ауре что-то отталкивающее, как у таракана: вроде бы, жук, как жук, а в руки взять противно. Отец – бравый военный, полковник, красавец и бабник, чаял видеть в сыне продолжателя традиций. Но, глядя на долговязого, сутулого, бледного, прыщавого подростка, понимал, что армия вряд ли будет рада видеть в своих рядах подобное чудо.
В школе друзей у Антона не было. Дружить с ним считалось моветоном, и даже те, кого сажали с Антоном за одну парту, становились объектами насмешек. В восьмом классе, когда настало время первых поцелуев, первой нетрезвости, первых романтических переживаний, когда гормоны кипятили кровь, требуя любви, приключений и самоутверждения, Антон оказался за бортом. Без него пили портвейн, курили, дрались район на район, без него ездили с палатками на водохранилище, где, сидя у костра, трогали упругие тела одноклассниц.
Антон давно свыкся со своей участью изгоя и одиночки. Вечерами он сидел в кресле с книгой. Читал быстро, много и бессистемно. Библиотекари устали выписывать ему новые читательские карточки. С каждой книгой багаж интеллекта и эрудиции прибавлял в весе. Учителя уже не вызывали Антона к доске, опасаясь выглядеть глупее его. Но и это не помогло влиться в коллектив сверстников. Да и необходимость в этом отпала, слишком велика была разница между умищем Антона и умишками сверстников. Книга заменила ему всё и всех, давя на корню подростковый стадный инстинкт, душа зародыши пубертата, безжалостно топча первые ростки сексуального влечения. Даже с мастурбацией у него не сложилось. Книга оказалась интереснее.
Но социум не прощал такого обхождения с ним. Найдя своё счастье в литературе, Антон нашёл своё несчастье в жизни. Неокрепшая юношеская психика под напором презрения, вечных издёвок, тупых шуток обрастала комплексами. Он пытался не реагировать, не подавать вида, что его это задевает, всячески показывать, что ему наплевать на всех, но, очевидно, получалось не очень убедительно. С чьей-то лёгкой руки к нему прилипла кличка «Комплексный обед».
Обида на весь мир засела глубоко в душе. Несправедливость, жестокость окружающих, тупого необразованного быдла, породила в Антоне ненависть. Тихую, ждущую своего часа. Часа «Хэ»
Закончив школу, Антон вздохнул облегчённо, но, поступив в универ на факультет журналистики, столкнулся с тем же самым. Студенческая жизнь прошла, как в тумане, проплыв мимо бесшабашности общаг, стройотрядов, пьянок, гулянок и беспорядочного секса. Всё это заменили книги – верные друзья, не позволяющие себе бестактности и хамства. Им, в принципе, было всё равно, кто их читает, но они, хотя бы, не проявляли по отношению к Антону никакого негатива.
Мало того, Антон попробовал себя в сочинительстве. Первый свой опус он спустил в унитаз. Второй – оставил, но тот где-то затерялся. Все последующие складывались в папку. С каждым рассказом получалось лучше, складнее, вырабатывался стиль, слог. Некоторые даже понравились самому автору, и он вылизал их, переловил всех блох, переписал начисто. Накопившиеся произведения просили читателя. Родителям показать своё творчество Антон не решился, а больше никого у него и не было.
Судьба сделала всё-таки подарок. После окончания ВУЗа, Антон устроился на работу в издательство, попав под крылышко самого Кипарисова. Кипарисов – солнце русской поэзии, любимец публики, путеводная звезда модного в те времена литературного андеграунда, пригрел странное существо, по имени Антон. «Польсти бездарности – получишь верного слугу» - говаривал Кипарисов. Антон кивал в ответ и бежал делать чай великому мэтру, не принимая, конечно, эти слова в свой адрес.

Кипарисов стал первым читателем содержимого пухленькой папки, робко подсунутой ему Антоном.
Листки бумаги летали по кабинету. «Говно! Х…ня! Параша! Полнейший отстой! Кто написал этот мусор?» - восклицал мэтр, бегло пробегая взглядом написанное. Антон готов был убить его прямо сейчас, не откладывая на завтра. Слёзы наворачивались на глаза, ноги предательски дрожали. Он чувствовал себя облитым с ног до головы дерьмом.
«А вот это достойно!» - неожиданно воскликнул Кипарисов. – «А вот это действительно сильно! Это ваше?»
Никто никогда не узнает, действительно ли рассказ понравился или это была та самая лесть. Но это сработало. Антон воспрял, он готов был пойти в огонь и воду за своим начальником. Сам Кипарисов похвалил! Это неспроста! Это говорит только об одном – о моём таланте, который еще предстоит раскрыть, очистить от шелухи, натереть до блеска и доказать всем…
Антон успел взять несколько уроков у великого Кипарисова, прежде, чем был уволен по сокращению штатов. Шеф даже не вступился. Да что там, даже не простился по человечески. Но, несмотря на это, Антон кичился знакомством со светилом и при любой возможности упоминал его имя, иногда даже всуе.

Приобретение компьютера изменило жизнь Антона радикально. Писать стало намного легче. Не нужно было перепечатывать тексты по десять раз, редактирование доставляло удовольствие, и от этого тексты приобретали ту огранку, которая делала из алмаза бриллиант. Только жаль, что любоваться своими творениями приходилось в одиночку. Но и это решилось, как только Антон подключился к интернету. Получив несколько плевков от неблагодарных хамовитых онлайн-читателей, он нашёл свою аудиторию. Даже появились поклонники, а что самое волнующее – поклонницы. Восхищённые комментарии придавали уверенности, а плевки, на которые автор не обращал внимания, открыли интересную грань сетевого общения. Безнаказанность. Ты мог говорить человеку всё, что угодно, не рискуя получить за это в лицо. Мало того, сеть кишела неадекватными, нервными, обидчивыми людьми. Сам Антон уже давно выработал иммунитет к хамству, да и цену себе знал. Он был породист, и обращать внимание на тявканье дворовых шавок, было выше его достоинства. И уподобляться им Антон не собирался. Просто лаять – утеха для плебеев. Он же будет душить, брать за горло и сжимать всё крепче, пока хрипы не умолкнут, и агония не отпустит обмякшее тело. Час «Хэ» подошёл. Он будет мстить. За несчастное детство, за унылую юность, за комплексы, которыми его напичкали окружающие. Он заразит своими комплексами каждого, с кем столкнётся в сети. Пусть почувствуют на своей шкуре, как это быть изгоем.
Спешить было некуда, и Антон методично и планомерно стал завоёвывать авторитет. Блистать умом – дело третье. Умников не особо жалуют. Нужно стать заметным, ярким, оригинальным. Форумы запестрели пользователем с ником «Папокарло». Циничные аватары, смелые комментарии, яркие рассказы, срывающие овации. Писал он в большей степени эпатажные вещи, не стесняясь в выражениях и словах, писал про дерьмо и грязь, роясь на свалках человеческих отношений, выискивая наиболее сгнившие кусочки. И скармливал их неприхотливой публике, уставшей от школьной программы. Некоторые фразы становились крылатыми и разлетались по сети. «Повидловое варенье» и «Дядя мнёт писю» стали гимном поклонников Папокарлы. Издательства шарахались от одного его имени. Антон и не стремился издаваться на бумаге. Настоящее искусство создано не для народа, сказал кто-то древний и умный. Не хватало ещё, чтобы его книги лапали сальные руки пролетариев и домохозяек.

Глумление над классиками, отвержение общепринятых правил, восхищение малоизвестными деятелями. «Вы не читали Володю Тейтельбойма? Я не верю! Обязательно ознакомьтесь». «Толстой – старьё и графомания. Зачем сейчас читать Толстого? Унылое говно». «Тарковский – скука и уныние. Не смотрел и смотреть не буду. Нет ничего лучше Тарантино». Отрицание слов собеседника и навязывание собственного мнения на уровне истины. Любые возражения высмеивались. Всё это делало Антона в глазах форумчан свежим, необычным, своеобразным и уважаемым корифеем. На многих ресурсах он укрепился, как человек весомый, авторитетный, эрудированный и оригинальный. Используя принцип лести бездарям, оброс свитой, поддерживающей его в любых спорах. Его уважали, боялись, ненавидели. И признавали.
Теперь можно было приступать к главной цели – мести. Обосновавшись на нескольких литературных сайтах, он выбирал себе жертв. Новички, пробующие себя в графоманстве, были его основной дичью. Рецензии писались жестокие, беспощадные и безапелляционные. «Автор, зачем вы написали это говно? Вы думаете, оно кому-нибудь интересно? Мой вам совет, никогда ничего не пишите. Такой х..ёй и без вас всё завалено. Попробуйте себя в чём-нибудь другом, например, в подметании улиц. Ради вашего же блага». Обиженный автор сначала робко возражал, но это только затягивало его в паутину. «Друг мой. Ничего личного, – отвечал Антон. – Но ваш рассказ – настоящая какашка. Вы же согласитесь со мной?» Автор не соглашался и начинал возражать. «Вы со мной собираетесь спорить? Увольте. Спорить о говне я не собираюсь». И когда у несчастного графомана срывало крышу, Антон наслаждался, представляя, как бедолага брызжет слюной, мечется по квартире в своей жалкой беспомощности, подбирает правильные слова, чтобы побольнее ужалить обидчика. Но Антону наплевать. Он льёт желчь, виртуозно фехтует цинизмом и сарказмом. И как апофеоз, спускает лишайных борзых, которые и добивают несчастного своими насмешками и упрёками в неадекватности. Но на этом охота не прекращается. Жертва отслеживается везде, где пытается выложить свой рассказ. И продолжение следует до тех пор, пока загнанная, истерзанная жертва не уходит в подполье или вообще, прокляв Майкрософт, Билла Гейтса и Всемирную Сеть, начинает бояться компьютера.
«Получите! Жрите дерьмо!» – радостно восклицал Антон, представляя душевные терзания затравленного графомана. Где-то появилась родная душа, полная неуверенности, жалости к себе и ненависти к окружающим. Готовая мстить за себя, а заодно, и за своего обидчика. Отравить. Всех отравить. Побольше яда. Иногда от восторга с Антоном случался непроизвольный оргазм, что только убеждало в том, что его дело правое, нужное… и приятное.
И так каждый вечер, вырвавшись из потных страшных лап реала, Антон восседал на виртуальный трон, надевал виртуальную мантию, стучал виртуальным молотком и вершил суд, восстанавливая гармонию и справедливость.

Встречу форумчан назначили в пивной с простым названием «Пивная» - одном из оставшихся островков совкового общепита, который не успели переделать в очередной фастфудовский конвейер. Место выбрано не случайно, оно символизировало дань уважения к поэтам тех времён, гонимых и официально не признанных, но любимых народом и свободных душой в тотальном государстве.
Пришло двенадцать человек. Почти все уже встречались до этого, и поэтому пиво и беседа текли непринуждённо, не требуя ритуала неловкости при знакомстве. Папокарлу никто не ждал. Он никогда не принимал участия в подобных мероприятиях. Никогда ни с кем не встречался, не выкладывал своих фотографий, и не давал о себе никакой информации, придавая этим своему имиджу ещё больше туманности и мистики. Без возраста, без имени, без лица мрачным призраком он бродил по интернету, наводя ужас на сетевых писак. Но сегодня он решил выйти из сумрака. Антон слился со своими аватарами и казался себе симпатичным парнем с острым взглядом и лёгкой ироничной улыбкой, уверенным, популярным, весомым. Пришло время менять жизнь уже в реале.
Компания состояла из солидных мужчин от тридцати до сорока. Выпив по бокалу пива, заговорили о бабах, компьютерах и контркультуре. Откуда-то появилась бутылка водки, что означало длительное и увлекательное продолжение банкета. Сдвинули столы, взяли ещё по бокалу, наколдовали народный напиток «ёрш».
- Привет, падонки! – долетело оптимистическое от входной двери.
Все умолкли и уставились на вошедшего.
К столу шёл высокий, худой сутулый мужчина с нездоровым цветом лица. Улыбка на лице должна была означать, что он рад всех видеть, и ждёт ответных чувств от публики. Каждый тут же бегло прокрутил в голове, кто бы это мог быть. Ведь аватар обычно выражает не внешние черты скрывающегося за ним человека, а состояние души, поэтому угадать не удалось никому.
Антон взял за соседним столиком стул, и присоединился к компании, загадочно улыбаясь. Пауза затянулась, все смотрели на новоприбывшего в ожидании, что тот представится. Но том молчал, растягивая интригу.
- Ну, и? – спросили, наконец. – Гюльчетай, открой личико.
- Папокарло я, - сказал Антон, доставая из сумки бутылку.
- Нифига себе! – то ли бутылке, то ли Антону удивились форумчане.
Общение вернулось в своё русло, снова загалдели, посмеялись над анекдотом, вспомнили несколько историй из сетевых посиделок. Антон влился в беседу легко и непринуждённо, слегка расстроившись, что его появление не вызвало ожидаемого фурора. Подошли ещё несколько человек, придвинули ещё стол, заказали ещё пиво.
- Мужики, может пожрать закажем? – поступило предложение. – Есть тут у них комплексный обед?
Антон вздрогнул. Комплексный обед. Царапнуло, срывая корку с почти зажившей раны. Антон выпил рюмку, сам, без тоста, чтобы прижечь выползшие воспоминания. Удалось. Разговор снова затянул, заказали всем окрошку и пельмени.
Краем уха Антон услышал, как кто-то декламирует стихи. Плохие стихи. Мужчина, небритый и пузатый, подняв в тостовом жесте рюмку, читал что-то из свеженького. Про лето и лета, про летать и лётать. Про девушку Литу в латах. Белое, неритмичное и с довольно условными рифмами. Закончив, чтец выпил рюмку и оглядел присутствующих. Раздались жидкие аплодисменты и скупые одобрительные реплики, но на большее автор и не рассчитывал, и поэтому сел на месте довольный собой.
- Говно! – вдруг выкрикнул Антон. – Полная х…ня! Я такие стихи могу левой ногой писать. Но не хочу. Зачем плодить калек?
Все уставились на Антона, потом перевели взгляд на поэта. Тот в недоумении и смятении вертел в руке рюмку.
- Да я и не претендую, - стал оправдываться чтец.
- Братишка, без обид, может, у тебя есть и лучше стихи, в чём я сомневаюсь, но этот – полнейший навоз. Ты кто на форуме?
- Кривой дрозд.
- Помню, помню тебя. И ник у тебя дурацкий. Ты не мог ничего пооригинальнее придумать? Ты же считаешь себя креативным, да?
- Папокарло, угомонись, - сосед потянул Антона за рукав.
- Да я и не буяню. Просто высказал своё мнение. Имею право. Почему я должен делать вид, что стихи хорошие? Если я вижу говно, то я и говорю – «говно». Приятель, прости, ничего личного.
Антон повернулся в поэту, но того уже не было за столом. И вдруг что-то потянуло назад, заваливая вместе со стулом. Пол уплывал из-под ног, вестибулярный аппарат пытался исправить ситуацию, но неведомая сила мешала это сделать, увлекая Антона назад и вниз. Он упал, стул отлетел в сторону, и сразу же резкая боль пронзила спину в области почек. Попытался встать, но новый удар повалил его на пол. Вокруг всё замерло. Форумчане сидели, застыв в позах немой сцены. Никто не бросался помогать, никто не собирался мешать расправе. Антон поднял голову, чтобы посмотреть на источник боли, но прямо в лицо ему ворвался носок ботинка. Последнее, что Антон увидел – выемки протектора на подошве. В голове взорвался радужный фейерверк и тут же погас, оставив беспроглядную темноту.
- Прости, ничего личного, - сказал Кривой дрозд бесчувственному телу. – Я тоже, когда вижу говно, не могу удержаться.
Закричала официантка, грозясь вызвать милицию.
Стали подниматься, наспех допивая пиво и доедая пельмени. Обходя Папокарлу, двинулись к выходу.
- Вот урод, и тут всё испортил.
- Чувак спутал реал с виртуалом. Заигрался.
- Бывает.
- Я его другим представлял. Стрёмный товарищ.
- Я бы сам с удовольствием приложился. Дрозд, дай клешню пожать. Правильно ты ему приложился.
- Может вернёмся, добавим? – поступило предложение.
На улице ещё было светло, поэтому решили передислоцироваться в другое заведение, где и продолжить распитие и общение. Никаких сомнений, что обсуждать будут инцидент и его героев. А завтра новость разлетится по всей сети. К бабке не ходи, кто-то успел снять на телефон несколько кадров поверженного Папокарлы.

В «Пивной» приводили в чувство избитого гражданина. Милицию решили не вызывать. Лишний геморрой заведению не нужен.
Антон сидел на стуле, вытирая салфеткой кровь с лица и трогая языком шатающиеся передние зубы. Боль не давала думать, только отдельные слова прорывались, да и те почти все матерные. Всё вернулось к самому началу. Он снова стал «Комплексным обедом», несчастным, обиженным и ненавидящим весь мир.

добавлено через 2 минуты
А что ему ещё делать то остаётся? Ну расскажи что одинокому, в постоянном уединение оставаясь в здравом уме и твёрдой памяти творить? Даже не обязательно одинокому.. У него может быть семья, может быть счастье в реальной жизни, но.. Это не заменяет интернета.. Вот говорят - интернет зависимый.. А кто то скажет - я ваще телезомбоящик не смотрю - сам просиживая в компе по 18 часов в сутки, да? Да. Есть и такое.. Бывает, в любом случае. Думаю это его хобби. Он так решил распорядиться своим свободным временем. Его выбор, его право.. Нет?))
Мила, права у нас у всех есть, но я не правах.
и не хобби это, это проживание другой жизни.

Меламори
27.07.2016, 15:59
а тема для чего? что тут будем обсуждать?

не.. все-таки я не понимаю:plak::popcorn:

Ирис
27.07.2016, 16:08
@Wrong, не успела сбежать из вирта :D
Занятная байка, слегка не без гротеска. Бывает такое, но нечасто, наверное.

Мила
27.07.2016, 16:20
Учителя уже не вызывали Антона к доске, опасаясь выглядеть глупее его.Да, к сожалению у нас в классе был такой мальчик. Он спал на уроках, а ему не мешали. Потому что ночами он уже давно отучился в школе, читая всю программу.. Он там сидел ради аттестата. Но ему было скучно.. Игорь как то раз упал под стол, свалился во сне.. Расслабившись. Отличник, одиночка, ни с кем не общающийся.. Над ним смеялись и подшучивали от того что он нелюдим..

«Получите! Жрите дерьмо!» – радостно восклицал Антон, представляя душевные терзания затравленного графомана. Где-то появилась родная душа, полная неуверенности, жалости к себе и ненависти к окружающим. Готовая мстить за себя, а заодно, и за своего обидчика. Отравить. Всех отравить. Побольше яда. Иногда от восторга с Антоном случался непроизвольный оргазм, что только убеждало в том, что его дело правое, нужное… и приятное.
Вон оно как даже бывает! ?


Мила, права у нас у всех есть, но я не правах.
и не хобби это, это проживание другой жизни.
Социум ему навязал проживание не своей, а чужой жизни, а мальчик не справился и смирившись с такими комплексами, приспособился злиться и так и жить изгоем. Жаль, конечно.. Из него мог бы получится просто хороший человек.. Хотя бы. Я не читала этого рассказа.. Вот ведь.. ?

chillout
27.07.2016, 16:23
Тут по ресурсам какое-то чудо ходит,
надо же какое совпадение... я тоже это заметила))) :rolf:

Мила
27.07.2016, 16:26
Навязывание чужих сценариев в жизни детям бывает выполнено именно родителями. А затем и социумом. Школой, институтом.. И так далее.. То есть он погасил себя совсем.. И стал личностью со знаком минус.. От негатива научился получать удовольствие и от мести ему становилось приятно. Люди жестокий народ, даже будучи детьми одноклассники его высмеивали. Вот и *вбили* не правильную самооценку мальчику о себе словно гвоздями в его голову, в сознание, в душу..

Злых людей не бывает, все рождаются добрыми, а злыми их делают другие добрые люди.

Если бы
27.07.2016, 16:27
история реальна, ники малость изменены, но смысл сохранен.
И чё? Щас тебе тут таких домыслов и фантазий завернут насчет мотивов случившейся истории. И все равно хрен мы правду узнаем.

Velassaru
27.07.2016, 16:29
@Wrong, ты прям как филателист - находишь психологические истории и пробуешь их на язык :D

я могу зарегить клона - девочку,
потроллить тебя,
Зачем?) вернее - что останавливает потроллить под собой?

про пост ТС. а может чел вместо себя кого прислал - не светиться. Ну это так,больше ради галочки)
Образ и образ. Характер за аватаром 10 лет скрывать не сможешь. а раз всех устраивало - какие претензии-то? или вы с паспортом общаетесь?

тоже самое и про "замещение".
В вирте есть один большой плюс - удобство разговора когда тебе удобно говорить. а не как в реале: встретился и болтай. А мне может сейчас лень думать или языком ворочать))
и при одних обстоятельствах может показаться что я закрытая бука, а при других - хронический позитив. "а вместе мы едим голубцы"(с) ;)

Угрюмый
27.07.2016, 16:29
И чё? Щас тебе тут таких домыслов и фантазий завернут насчет мотивов случившейся истории. И все равно хрен мы правду узнаем.

по всем остальным вопросам поднимаемым в темах на форуме, я так понимаю правда узнана?:pya:

Если бы
27.07.2016, 16:30
Злых людей не бывает, все рождаются добрыми,
Ну да. От большой доброты дети отрывают насекомым лапы, тискают за хвосты, могут по башке двинуть ровеснику.

Угрюмый
27.07.2016, 16:31
@Wrong,


Зачем?) вернее - что останавливает потроллить под собой?


можно и под собой.)

про пост ТС. а может чел вместо себя кого прислал - не светиться. Ну это так,больше ради галочки)
Образ и образ. Характер за аватаром 10 лет скрывать не сможешь. а раз всех устраивало - какие претензии-то? или вы с паспортом общаетесь?

тоже самое и про "замещение".
В вирте есть один большой плюс - удобство разговора когда тебе удобно говорить. а не как в реале: встретился и болтай. А мне может сейчас лень думать или языком ворочать))
и при одних обстоятельствах может показаться что я закрытая бука, а при других - хронический позитив. "а вместе мы едим голубцы"(с) ;)
возможно:oleole:

Manuel
27.07.2016, 16:35
А я вам больше скажу, за более чем 12 лет моего интернет общения, я ни разу так и не встретил ни одного мало-мальски психически здорового человека, включая себя. Ни-р-а-з-у !!! Ни-о-д-н-ого !!!

А в реале всё обстоит ещё хуже....:prostuda:

chillout
27.07.2016, 16:35
На самом деле я не знаю таких людей, о которых пишет автор, которые могут что-то имитировать длительное время... кроме самого автора..))
Хотя в интернете общаюсь достаточно долго..)

Velassaru
27.07.2016, 16:38
@Manuel, зачем тебе здоровые? они ж как пресный крекер - будто кусок обоев пожевал :net:

Угрюмый
27.07.2016, 16:41
А я вам больше скажу, за более чем 12 лет моего интернет общения, я ни разу так и не встретил ни одного мало-мальски психически здорового человека, включая себя. Ни-р-а-з-у !!! Ни-о-д-н-ого !!!

А в реале всё обстоит ещё хуже....:prostuda:
вот это точно.

Manuel
27.07.2016, 16:42
@Velassaru, здоровый человек мне нужен как x,y и z - система координат, точка отсчета !
Что б знать от чего отталкиваться или опереться, пока палату проветривают:idea2:

Угрюмый
27.07.2016, 16:44
@Manuel, зачем тебе здоровые? они ж как пресный крекер - будто кусок обоев пожевал :net:

ну да, заявления "я в реале на 100% такой же, как в вирте" пугают не меньше.

Мила
27.07.2016, 16:45
Ну да. От большой доброты дети отрывают насекомым лапы, тискают за хвосты, могут по башке двинуть ровеснику.
А вот это уже гены папамаминые..

Если бы
27.07.2016, 16:47
А вот это уже гены папамаминые..

Гыыыыы. :D

Угрюмый
27.07.2016, 16:49
А вот это уже гены папамаминые..

а вот не фига, это настроения общества к вопросу на данный момент, которые формируют мораль.
еще полвека назад половина детворы СССР надувало через соломинку
лягушек в пионерлагерях.
сейчас людям удалось донести, что это жестокость.

Если бы
27.07.2016, 16:50
по всем остальным вопросам поднимаемым в темах на форуме, я так понимаю правда узнана?:pya:
Ага. Типа того. В религиозном разделе тока пока туман остался. :coffee:

Velassaru
27.07.2016, 16:51
как x,y и z - система координат,
Это 2д :D
Мягкие стены подпирать надежнее. Они вне системы координат. А у номальных икс-игрик фиг разберешь какая синусоида нарисуется :net:


я в реале на 100% такой же, как в вирте" пугают не меньше.
А по моим наблюдениям - большинство более-менее естественны как раз, даже если что-то добирают. Это больше к тактике общения применимо.

Мила
27.07.2016, 16:57
Гыыыыы.
Ну ладно, ладно.. Сдаюсь. Бывают люди и с детства злые..) ;)


а вот не фига, это настроения общества к вопросу на данный момент, которые формируют мораль.
еще полвека назад половина детворы СССР надувало через соломинку
лягушек в пионерлагерях.
сейчас людям удалось донести, что это жестокость.
И они стали *надувать* людей лягушек в интернетах?) Донесли.. Да..

добавлено через 1 минуту
В религиозном разделе тока пока туман остался.
Там будет туманно ещё тыщу лет..) Это люди по привычке всё туманят.. И туманятся) С незапамятных времён..)

Lukas
27.07.2016, 16:57
давно тут выкладывал байку, по просторам инета гуляет.
А сколько таких на самом деле? Интернет анонимен, в зубы не даст...
Злых людей не бывает, все рождаются добрыми, а злыми их делают другие добрые люди.
Дети рождаются без понимания добра и зла. Дело взрослых объяснить им это. :)

добавлено через 40 секунд
я ни разу так и не встретил ни одного мало-мальски психически здорового человека, включая себя. Ни-р-а-з-у !!! Ни-о-д-н-ого !!!
Нет здоровых, есть недообследованные. :D

Угрюмый
27.07.2016, 17:00
А по моим наблюдениям - большинство более-менее естественны как раз, даже если что-то добирают. Это больше к тактике общения применимо.
так Мануэль и написал.

А я вам больше скажу, за более чем 12 лет моего интернет общения, я ни разу так и не встретил ни одного мало-мальски психически здорового человека, включая себя. Ни-р-а-з-у !!! Ни-о-д-н-ого !!!
одни компенсируют, другие переизбыток сливают, им для их естественности реала не хватает.
Вон один НГ чего стоит, у него реал зашкаливает, премии от известных политиков, бандиты от Путина , а он умудряется под сотню постов день оставлять.)
Человечище. естественное такое ЧЕЛОВЕЧИЩЕ)))
https://realax.ru/showpost.php?p=1404936&postcount=2684
https://realax.ru/showpost.php?p=1404970&postcount=2687

Velassaru
27.07.2016, 17:04
@Wrong, так я не спорю. Все более-менее естественны и естественно - ненормальны. И это нормально :D

Если бы
27.07.2016, 17:07
Дети рождаются без понимания добра и зла. Дело взрослых объяснить им это
ППКС!

Manus
27.07.2016, 17:11
Ну а что, ролевые игры это нормально. В виртуальной реальности можно попробовать роли, которые не можешь или не хочешь примерить в реальной жизни. Допустим очень многие западные игроки, в жизни мирные и законопослушные люди, в игре любят поиграть за гопников, стадом налетающих на одинокую жертву.

Мотылек
27.07.2016, 17:13
А я вам больше скажу, за более чем 12 лет моего интернет общения, я ни разу так и не встретил ни одного мало-мальски психически здорового человека, включая себя. Ни-р-а-з-у !!! Ни-о-д-н-ого !!!
https://realax.ru/saveimages/2016/07/27/fqqxcdgaz6wdxcbvdnj.jpg

Солька
27.07.2016, 17:34
ну да, заявления "я в реале на 100% такой же, как в вирте" пугают не меньше.

Бу! :horry:

Просто потому, что для меня вирт, в частности форум- это средство коммуникации типа ватсапа или вайбера))
Пардон что влезла в непонятную мне тему, не могла не влезть:pardon:

Velassaru
27.07.2016, 17:37
@Солька, ты слишком нормальна для всего этого сюрреализма. и это ненормально.
или адаптируйся, или беги:D

Угрюмый
27.07.2016, 17:37
Бу! :horry:

Просто потому, что для меня вирт, в частности форум- это средство коммуникации типа ватсапа или вайбера))
Пардон что влезла в непонятную мне тему, не могла не влезть:pardon:ну у меня коммуникации в вацап и и вибер, малость другие, чем на форума.
там мне в голову б не пришло создать группу и вбросить туда непонятную тему типа той, в которую вы так и не смогли не зайти.)

Velassaru
27.07.2016, 17:41
там мне в голову б не пришло создать группу и вбросить туда непонятную тему
Чжуан Цзы наверно икается, но напрашивается вопрос: где ты более реален?;)
если с теми, кто входит в круг непосредственного прямого коннекта не можешь обсудить то, что тебе интересно в вирте?

Солька
27.07.2016, 17:41
@Солька, ты слишком нормальна для всего этого сюрреализма. и это ненормально.
или адаптируйся, или беги:D

Нет уж, я втянулась)) Буду адаптироваться, скоро не узнаете:spruse_up::D

Угрюмый
27.07.2016, 17:43
Чжуан Цзы наверно икается, но напрашивается вопрос: где ты более реален?;)
если с теми, кто входит в круг непосредственного прямого коннекта не можешь обсудить то, что тебе интересно в вирте?

Вел, скажи мне честно, ты живой человек, или сундучок-копилочка, куда все люди мира складывают пережитки максимализма после периода полового созревания?:dura:

Солька
27.07.2016, 17:44
ну у меня коммуникации в вацап и и вибер, малость другие, чем на форума.
там мне в голову б не пришло создать группу и вбросить туда непонятную тему типа той, в которую вы так и не смогли не зайти.)

Ну для меня разница тоже есть- тут интереснее и функционал пошире))
А в тему я вошла таки, просто не тем боком:D

Угрюмый
27.07.2016, 17:47
Чжуан Цзы наверно икается, но напрашивается вопрос: где ты более реален?;)
если с теми, кто входит в круг непосредственного прямого коннекта не можешь обсудить то, что тебе интересно в вирте?

слушай, а где более реален человек,
если ему в реале негде на Т-34 покататься,
или Гоблином Эльфу бошку срубить?
Ты в мафию с близкими и родными играешь?)
А Чжуан Цзы пусть теплой водички попьет, медленно.:nunuka:

Velassaru
27.07.2016, 17:48
ты живой человек
Отстанем от Чжуан Цзы и проведем урок логики:
Я мыслю - значит существую
Я не мыслю - значит не существую.

Вывод: если мыслишь как псих -- значит психиатрия существует.
А что еще нужно для полноценного бытия?:biggrin2:

Угрюмый
27.07.2016, 17:49
Ну для меня разница тоже есть- тут интереснее и функционал пошире))

а еще наверное вацап и вибер имеют болье предназначение - обеспечивать коммуникации с теми с кем вас, что-то связывает в реале.

Velassaru
27.07.2016, 17:51
а где более реален человек,
если ему в реале негде на Т-34 покататься,
У меня тоже есть ферма с грядками и загоном для уточек :D Понимаю)

Lukas
27.07.2016, 17:52
если ему в реале негде на Т-34 покататься,
или Гоблином Эльфу боку срубить?
Кстати да, завалишь дракона другого и полегчает... А в реале вымерли, заразы.:D
А все почему? Потому что родились не в том участке Вселенной, где нет ни драконов, ни эльфов.

Угрюмый
27.07.2016, 17:54
Вывод: если мыслишь как псих -- значит психиатрия существует.
А что еще нужно для полноценного бытия?:biggrin2:

то есть - до появления психиатрии психов не было?
Отстанем от Чжуан Цзы
отпустило?:oleole:

добавлено через 1 минуту
У меня тоже есть ферма с грядками и загоном для уточек :D Понимаю)

а у меня, если что Т- 34 нет.
и в Гоблинов не играю.
не геймер.(

Velassaru
27.07.2016, 18:00
то есть - до появления психиатрии психов не было?
До появления психов была одна сплошная психиатрия.
И стало ей скучно в хаосе небытия.
и создала она слово "диагноз" по подобию своему.
И нарекла их Шизофрения и Маразм.
И сказала им - плодитесь и размножайтесь.

*Евангелие от галаперидола :D

Карамель
27.07.2016, 18:08
@Wrong, ну с кем не бывает ?)))) забылся, попутал аккаунты ))))
а как ты узнал, что он вышел с другой учётки ?
у тебя модерка или админка там ?

добавлено через 2 минуты
@Wrong, а по сути нет ничего удивительного, мы уже обсуждали, что интернет это уникальная возможность побыть другими, прожить другую жизнь.
Действительно это компенсация того, что отсутствует в реальной жизни, но чего хотелось бы.
ты осуждаешь ?

Bell
27.07.2016, 18:08
Вывод: если мыслишь как псих
Откуда известно, как мыслит псих? И если знаешь как мыслит псих и как мыслит непсих и можешь сделать сравнительный анализ, то разве ты псих, м?
Но я не понимаю что именно обсуждается. Вот у меня смартфона нет - я псих? Более того, его и не будет никогда. Вирт хорош тем, что ты сам себе хозяин. Это совсем не то, что припёрлись гости и их надо ублажать хоть ты лопни. Приятно разговаривать на интересующую тему - разговариваешь, стало скучно или труба позвала из реала - вышел.

Карамель
27.07.2016, 18:10
@Буривух, как мыслит псих не знает даже сам псих )))
на то он и псих ?

Velassaru
27.07.2016, 18:12
Вот у меня смартфона нет - я псих? Более того, его и не будет никогда
Как ты живешь без селфи и покемонов? :unbel: )))


И если знаешь как мыслит псих и как мыслит непсих и можешь сделать сравнительный анализ, то разве ты псих, м?
Продолжим урок математики?
если взять за основу что псих равен нулю разума, то как не умножай здравомыслие на ноль всё равно получится псих :biggrin2:

Bell
27.07.2016, 18:17
@Карамель,
Вывод: если мыслишь как псих -- значит психиатрия существует.
Так существует ли психиатрия?

добавлено через 4 минуты
Как ты живешь без селфи и покемонов?
Прикинь, вот так и мучаюсь :'( Более того, все кто бегает с палками для сэлфи и покемонами, кажутся мне психами :sigh:

если взять за основу что псих равен нулю разума, то как не умножай здравомыслие на ноль всё равно получится псих
Мы точно не в "Дурдоме - 5"? Усложним задачу: возьмём за основу шизофреника, о котором точно известно, что он псих. Шизофреник способен выстраивать четкие логические конструкции и здравомыслия у него хоть эта ... этим ешь. По какому признаку он псих?

Угрюмый
27.07.2016, 18:20
До появления психов была одна сплошная психиатрия.
И стало ей скучно в хаосе небытия.
и создала она слово "диагноз" по подобию своему.
И нарекла их Шизофрения и Маразм.
И сказала им - плодитесь и размножайтесь.

*Евангелие от галаперидола :D
диагноз у все один,
симптоматика разная.

Спокойно спят тролли, их сон охраняют
Север и море и черные фьорды,
Песни героев и оды отважным,
Буря и ветер и Одина лик.
Яростный флудер в шапке с рогами,
Свирепо сжимает мышку рукою.
Которой не раз он разил оппонентов.
В небе запахло потом и страхом.
Кровью залился экран монитора.
Клавиша Enter, ну здравствуй Вальгалла...

*Священная книга викингов, песнь 13-я, стих 666-й.

добавлено через 1 минуту
@Wrong, ну с кем не бывает ?)))) забылся, попутал аккаунты ))))
а как ты узнал, что он вышел с другой учётки ?
у тебя модерка или админка там ?

он отвечал "Магистром", а потом стал отвечать под ником Новости" от лица "Магистра"

Velassaru
27.07.2016, 18:31
Усложним задачу:
а можно я покажу справку гуманитария и прогуляю математику в процедурной? :biggrin2:


Более того, все кто бегает с палками для сэлфи и покемонами, кажутся мне психам
Ага) То, что не добила прогрессирующая психиатрия - добьет технический прогресс))

Lukas
27.07.2016, 18:36
он отвечал "Магистром", а потом стал отвечать под ником Новости" от лица "Магистра"
Да перелогиниться забыл, или не с того девайса зашел. Сам не рад теперь, наверное, бедолага.

добавлено через 1 минуту
Усложним задачу: возьмём за основу шизофреника, о котором точно известно, что он псих. Шизофреник способен выстраивать четкие логические конструкции и здравомыслия у него хоть эта ... этим ешь. По какому признаку он псих?
Шизофреники, параноики, психопаты...
https://realax.ru/saveimages/2016/07/27/ezaaecqdzxyzxql7cgu.jpg

chillout
27.07.2016, 18:36
Да перелогиниться забыл, или не с того девайса зашел. Сам не рад теперь, наверное, бедолага.

не стоит так переживать, его не существует в реальности)
процентов на 99 история сама по себе выдумана автором сей ветки))

Lukas
27.07.2016, 18:39
не стоит так переживать, его не существует в реальности)
процентов на 99 история сама по себе выдумана автором сей ветки))
Просто я знаю пару таких людей в реале...
Один раз играли в маскарад, человек спалился, а в другом - как раз админ, который тщательно хранил инкогнито... Как следствие, пришлось ей принимать звонки на домашний от забаненных пользователей (не от меня, от виртуального знакомого).
:hoho:

chillout
27.07.2016, 18:41
Как следствие, пришлось ей принимать звонки на домашний от забаненных пользователей
афигеть....она там где-то телефон домашний выкладывала??

Lukas
27.07.2016, 18:43
афигеть....она там где-то телефон домашний выкладывала??
Так ее полфорума лично знали... Только не знали, что она - админ. :D
Мир профессионалов в любой области тесен.

Bell
27.07.2016, 18:44
а можно я покажу справку гуманитария и прогуляю математику в процедурной?
Давай вместе покажем и покурим на лестнице пока, а в процедурную нас позовут :angel:

Ага) То, что не добила прогрессирующая психиатрия - добьет технический прогресс))
Скоро в психушках будут нормальных держать "Мир перевернулся"(с):D И вообще, психиатрия существует, но в противозачаточном состоянии, это моё глубокое и личное убеждение.

Lukas
27.07.2016, 18:45
Скоро в психушках будут нормальных держать
Что такое норма? Если норма перестанет быть характерной для большинства, то она и нормой перестанет быть... Наверное.

chillout
27.07.2016, 18:45
Так ее полфорума лично знали... Только не знали, что она - админ. :D

аа... вон оно что...

иногда просто стоит задумываться о том что ты вообще делаешь, пусть даже и в интернете, прежде чем что-либо делать
о последствиях, так скажем)
не делай всякую хрень, никто не будет тебя доставать, а если уж что-то такое приключилось - умей грамотно разрулить ситуацию...

просто видимо не у всех хватает для этого мозгов...

Lukas
27.07.2016, 18:47
просто видимо не у всех хватает для этого мозгов...
Ну принимая во внимание разговор про психов... Не всегда это удается даже при наличие мозгов.
К сожалению.

Bell
27.07.2016, 18:48
Что такое норма?
На самом деле, это мой вопрос :D

Если норма перестанет быть характерной для большинства, то она и нормой перестанет быть... Наверное.
Наверное. Нету смартфона, покемонов не ловишь - на галоперидол тебя :D

chillout
27.07.2016, 18:48
Ну принимая во внимание разговор про психов... Не всегда это удается даже при наличие мозгов.
К сожалению.

а ты не ходи туда где психи...к нормальным ходи..))

Lukas
27.07.2016, 18:51
Наверное. Нету смартфона, покемонов не ловишь - на галоперидол тебя
Так... надо обратно в палату №6...
На процедурки.:write:

добавлено через 1 минуту
а ты не ходи туда где психи...к нормальным ходи..))
https://realax.ru/saveimages/2016/07/27/eckfyxhfhttqusfwuul8.jpg

Velassaru
27.07.2016, 18:54
Если норма перестанет быть характерной для большинства, то она и нормой перестанет быть...
По сути - да.
вопрос, куда нормы смещать - к деградации или к развитию.

Раньше есть сырое мясо было нормой, а теперь вместо "булавой по голове и в пещеру" надо сперва стейк в ресторане откушать и заинстаграмить. И где больше нормы? :biggrin2:

Bell
27.07.2016, 18:55
Так... надо обратно в палату №6...
На процедурки
Так я и не против :pardon: Учитывая погоду, холодные обёртывания, это самое оно :D

Угрюмый
27.07.2016, 18:59
По сути - да.
вопрос, куда нормы смещать - к деградации или к развитию.

Раньше есть сырое мясо было нормой, а теперь вместо "булавой по голове и в пещеру" надо сперва стейк в ресторане откушать и заинстаграмить. И где больше нормы? :biggrin2:

ты к истокам хочешь?
вот хорошо б было, но в виде симбиоза.
пещера, мамонты, доступные голые женщины и интернет с вайфаем))

добавлено через 1 минуту
Что такое норма? Если норма перестанет быть характерной для большинства, то она и нормой перестанет быть... Наверное.
вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.

Bell
27.07.2016, 19:16
пещера, мамонты, доступные голые женщины и интернет с вайфаем))
Мда? А как на счёт канализации с водопроводом? Пещерера с голыми женщинами без возможности их помыть отпугнёт любого мамонта:D

вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.
Шизофреников полно, т.что вопрос только в том, разделяют ли они веру друг-друга?

Угрюмый
27.07.2016, 19:20
Мда? А как на счёт канализации с водопроводом? Пещерера с голыми женщинами без возможности их помыть отпугнёт любого мамонта:D

море рядом, чтоб всегда теплое.


Шизофреников полно, т.что вопрос только в том, разделяют ли они веру друг-друга?дык потому и шизофреники.

Bell
27.07.2016, 19:23
море рядом, чтоб всегда теплое.
Кхкхххх :D Не буду углублять, а то подробности неаппетитные вылезут.

дык потому и шизофреники.
Почему "потому"? Конкретизируйте плиз.

Velassaru
27.07.2016, 19:29
вот хорошо б было, но в виде симбиоза.
пещера, мамонты, доступные голые женщины и интернет с вайфаем))
больше не разговаривай с нами о нормальности :D

Угрюмый
27.07.2016, 19:31
Почему "потому"? Конкретизируйте плиз.
потому, что шизофрению другого не разделяют,
а так, если несколько шизофреников разделяют шизофрению друг-друга,
то это не шизофрения, а массовый психоз.

добавлено через 37 секунд
больше не разговаривай с нами о нормальности :D

а о ненормальности?

Velassaru
27.07.2016, 19:32
а о ненормальности?
возможно (с) :biggrin2:

Угрюмый
27.07.2016, 19:37
возможно (с) :biggrin2:

ну тогда давай о ненормальности.
а что я такого сказал?
почему современные люди любят читать книжки про Конанов - варваров? и смотреть фильмы про неземные цивилизации,
где при наивысшей точки прогресса, перемещаясь от галактики к галактике за долю секунд, отношения все ж предпочитают выяснять при помощи старого, доброго меча эскалибура?

Velassaru
27.07.2016, 19:47
почему современные люди любят читать книжки про Конанов - варваров? и смотреть фильмы про неземные цивилизации,
Так тут же и подсказка: вспомнить "корни"- прикоснуться к будущему.

а мечами машут люди всю дорогу - перманентная хромосома, видимо.

Угрюмый
27.07.2016, 19:51
аа... вон оно что...

иногда просто стоит задумываться о том что ты вообще делаешь, пусть даже и в интернете, прежде чем что-либо делать
о последствиях, так скажем)
не делай всякую хрень, никто не будет тебя доставать, а если уж что-то такое приключилось - умей грамотно разрулить ситуацию...

просто видимо не у всех хватает для этого мозгов...

девушка, у вас там душевнобольной со справкой регулярно во всех темах прощения на глазах у всего форума вымаливает,
и просит вам ему ответить и снова дать возможность общаться.
вы это в состоянии грамотно разрулить, однако вновь и вновь создаете ситуации в которых он ощущает чувство вины,
и носится за вами с мольбами и унижениями.

Velassaru
27.07.2016, 20:02
разрулить
с оговоркой: если там есть цель в самой ситуации - быть разруленной.

Bell
27.07.2016, 20:04
потому, что шизофрению другого не разделяют,
Т.е. шизофрения, это вера?
а так, если несколько шизофреников разделяют шизофрению друг-друга,
то это не шизофрения, а массовый психоз.
Исходя из того, что шизофрения, это вера .. дальше продолжать?

Угрюмый
27.07.2016, 20:12
Т.е. шизофрения, это вера?

Исходя из того, что шизофрения, это вера .. дальше продолжать?

шизофрения, это шизофрения, а вера, это аллегория.
я ж рассчитывал, что вы, как истинный шизофреник обладаете ассоциативным мышлением,
а вы вон гуманитарий со справкой под маской шизофреника оказались.)

Bell
27.07.2016, 21:22
шизофрения, это шизофрения, а вера, это аллегория.
вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.
Какие тут аллегории? Либо выражение несостоятельно.


я ж рассчитывал, что вы, как истинный шизофреник обладаете ассоциативным мышлением,
И с какой стати Вы на это рассчитывали?


а вы вон гуманитарий со справкой под маской шизофреника оказались.)
А гуманитариям не свойственно ассоциативное мышление? Или они не могут быть шизофрениками?

Угрюмый
27.07.2016, 21:34
А гуманитариям не свойственно ассоциативное мышление? Или они не могут быть шизофрениками?
а вы с какой справкой гуманитарий простите?

Карамель
27.07.2016, 21:35
@Wrong, ты придёшь на ввр на Арбат в пятницу ?)

добавлено через 40 секунд
чё вы тут про психов зарядили ?))
по некоторым юзерам скучаете ??

Bell
27.07.2016, 21:38
а вы с какой справкой гуманитарий простите?
С эмпирической :D У меня Политех в анамнезе.

добавлено через 1 минуту
чё вы тут про психов зарядили ?))
по некоторым юзерам скучаете ?

Произвело глубочайшее впечатление. Как само явление, так и последствия :D

Карамель
27.07.2016, 21:38
@Буривух, шизофреники они такие !...?

Угрюмый
27.07.2016, 21:40
Какие тут аллегории? Либо выражение несостоятельно.
аллегории тут в том, что каждый с ума сходит по своему, при этом он может не считать себя сумашедим, а весь мир с ним в этом будет не согласен.
целиком фраза звучит так
Оказалось, что вечность существовала только до тех пор, пока Татарский искренне в нее верил, и нигде за пределами этой веры ее, в сущности, не было. Для того чтобы искренне верить в вечность, надо было, чтобы эту веру разделяли другие, - потому что вера, которую не разделяет никто, называется шизофрениейэто Пелевин

Кот
27.07.2016, 21:40
Шизофреник способен выстраивать четкие логические конструкции и здравомыслия у него хоть эта ... этим ешь. По какому признаку он псих?
По такому, что у него периодически планка падает, и тогда он становится неадекватен. И никто не знает, что от него ожидать, даже он сам.
А мне для этого раньше надо был литр водки выпить.
Вообще интересная тема. Никто не понял о чём она, но вот уже больше ста сообщений...:thinking::thinking:

Угрюмый
27.07.2016, 21:40
@Wrong, ты придёшь на ввр на Арбат в пятницу ?)

неа.

Manuel
27.07.2016, 21:42
Пока вы тут рассусоливаете за жизнь в вирте, там в реале кипит жизнь !
https://realax.ru/saveimages/2016/07/27/kgervvdgkkqdtrj6k.jpg

Bell
27.07.2016, 21:51
@Карамель, И не говори :D Глубоко поразило гуманитарную часть моего воображения %)

добавлено через 7 минут
это Пелевин
Ну Пелевин тот еще аллегорист :D

аллегории тут в том, что каждый с ума сходит по своему,
Из этого проистекает, что психиатрии не существует. Если каждый случай схождения с ума является индивидуальным и имеет индивидуальные особенности, то объединение случаев в один диагноз, является искусственным.

По такому, что у него периодически планка падает, и тогда он становится неадекватен. И никто не знает, что от него ожидать, даже он сам.
А мне для этого раньше надо был литр водки выпить.
Нет солнце. Потому, что исходники его логических построений - неверны. В своей системе координат он логичен и рационален, но это здание построено на кривом фундаменте.

Вообще интересная тема. Никто не понял о чём она, но вот уже больше ста сообщений..
Потому всё и съехало на психов.

WolfstaЯ
27.07.2016, 22:03
так ап чём тема то?я непонле

Кот
27.07.2016, 22:07
психиатрии не существует.
Я сам лично видел, как невменяемый человек, выпив лекарство становится вменяемым, и наоборот.
Так что психиатрия существует.

В своей системе координат он логичен и рационален
Чёй-то сомневаюсь я. Шизофреники в моменты обострений не отдают отчёта своим действиям, в которых на этот момент нет никакой логики, ни прямой, ни кривой. А после приступа, они как правило не только не могут объяснить почему совершили то или иное действие, но и вообще не помнят сам факт.
Где-то что-то перемыкает, и всё сознательное, да и бессознательное, улетает прочь. Видела как двигатель внутреннего сгорания в разнос идёт?
А вот чудеса мыслительного процесса шизики показывают исключительно в моменты ремиссии, когда всё встаёт на свои места. Правда это относится далеко не ко всем больным. Большинство довольно серенько проводят свои унылые будни. И в моменты кризисов, и между ними.

всё и съехало на психов
Психи это не профессионально. Кто из нас не психовал по жизни? А вот шизофреником дано быть не каждому.

добавлено через 2 минуты
так ап чём тема то?я непонле
Если судить по названию, то тема про не очень счастливых людей, которые проводят много жизненного времени в инете.
Я вот понял, что я даже здесь провожу своё время бездарно. Никем не притворяюсь, никаких целей не ставлю и никаких результатов не добиваюсь...

Мила
27.07.2016, 22:09
ну тогда давай о ненормальности.
а что я такого сказал?
почему современные люди любят читать книжки про Конанов - варваров? и смотреть фильмы про неземные цивилизации,
где при наивысшей точки прогресса, перемещаясь от галактики к галактике за долю секунд, отношения все ж предпочитают выяснять при помощи старого, доброго меча эскалибура?
Потому что они недавно живут, потому что очень короткое время. Потому что они не успевают осмыслить бессмыслицу своего поведения.

добавлено через 1 минуту
так ап чём тема то?я непонле
О клониках в интернете.. И о безделье людей..

WolfstaЯ
27.07.2016, 22:10
@Кот, я всё время в сети провожу.работаю даже.и вполне счастлив.счастье-оно внутри.хочешь-будь счастливым,не хочешь,не будь.это дело выбора

Кот
27.07.2016, 22:17
я всё время в сети провожу.работаю даже.и вполне счастлив.
Значит ты скорее исключение. Тем более, ты тут ещё и работаешь. Значит по крайней мере имеешь от этого дела материальную пользу. Как минимум.

счастье-оно внутри.
Согласен.

хочешь-будь счастливым,не хочешь,не будь.это дело выбора
Дело выбора, да. Но не всегда нашего. А ещё дело случая.
Впрочем, это субъективно. Не можешь получить то, что нужно для счастья, будь счастлив от того, что у тебя уже есть. Наверное это работает в некоторых случаях.
В общем, в любом случае, главное результат, и если он у тебя есть, значит тебя можно поздравить.

WolfstaЯ
27.07.2016, 22:22
@Кот, именно нашего.это внутренняя установка.облома в природе не существует.а люди плотно засирают себе моцк всяким силосом
зы:и не то что я всегда таким был,прошол долгий путь к пониманию и обретению такой жизненной позиции.буддизм хорошо способствует)

Кот
27.07.2016, 22:31
именно нашего.это внутренняя установка.
Вообще-то, любому нормальному человеку для счастья что-то нужно. Набор каких-то условий. Материальных, духовных. Убери один кирпичик, можно вставить другой. Убери фундамент - рухнет всё здание, вместе с ощущением счастья.

буддизм хорошо способствует
А... вот этого не знаю, не пробовал. Но допускаю.
Представляю это себе как... что-то вроде: я есть, есть мир во мне, всё и все кроме меня по боку. Вполне себе жизненная философия. Но не для всех.

Lukas
27.07.2016, 22:41
И о безделье людей..
Пахать на всех надо. :viannen:

Мила
27.07.2016, 22:43
Пахать на всех надо.
Устанешь.. *Перепахать* столько прелестных и сильных тел.. УУУУйй..:kryska: Это ж сколько здоровья надо иметь, а энергии, м?)) :rolleyes3::rzhaka:

Кот
27.07.2016, 22:47
Пахать на всех надо.
Тоже вариант. Когда пашешь - думать некогда. А от мыслей все неприятности.
Напахался, упахался, пожрал вкусно под стопарик, растянулся на мягкой кроватке - какие там покемоны и форумы... вот оно и счастье.

Мила
27.07.2016, 22:49
Убери фундамент - рухнет всё здание, вместе с ощущением счастья.
Достоевский как то сказал - человек такой подлец, который ко всему привыкает. И без кирпичика свыкнется.. Просто есть амбиции и нет смирения. Желания мириться с тем что кирпича уже нет. И *борьба* за жизнь с фундаментальным кирпичом будет стимул и отличной мотивацией для того чтобы начать поиски кирпича. Вставит на место.. Если сильно захочет и потрудится..

добавлено через 1 минуту
А от мыслей все неприятности.
:rolleyes3: И приятности) Котик, пессимизм отставить) Будем жить! Назло и вопреки. Хороший девиз, правда?

WolfstaЯ
27.07.2016, 22:50
Вообще-то, любому нормальному человеку для счастья что-то нужно. Набор каких-то условий. Материальных, духовных. Убери один кирпичик, можно вставить другой. Убери фундамент - рухнет всё здание, вместе с ощущением счастья.


А... вот этого не знаю, не пробовал. Но допускаю.
Представляю это себе как... что-то вроде: я есть, есть мир во мне, всё и все кроме меня по боку. Вполне себе жизненная философия. Но не для всех.мне надо только одного-что бы меня не трогали.что бы я был максимально от всех независим.больше ничего.я умею,и пользуюсь давно минимумом.не амбициозен,не гонюсь за материальным,не нуждаюсь в обществе.в этом моё счастье.и оно у меня есть

Кот
27.07.2016, 22:52
Будем жить! Назло и вопреки. Хороший девиз, правда?
Вот ты знаешь, не уверен что хороший. Надрыв какой-то в этом девизе, как перед прыжком из самолёта с непроверенным парашютом.
Хотелось бы не вопреки, а благодаря. И не на зло кому-то, а на радость себе.

WolfstaЯ
27.07.2016, 22:52
.
Представляю это себе как... что-то вроде: я есть, есть мир во мне, всё и все кроме меня по боку. Вполне себе жизненная философия. Но не для всех.
это не буддизм.это похуизм:biggrin2:

Степлер
27.07.2016, 22:53
А вот когда муж и жена сидят рядом, пишут на форуме, ржут и перемигиваются - тогда вирт и реал сливаются в нечто очень веселое и забавное, и это есть хорошо весьма. ))))

Lukas
27.07.2016, 23:00
а энергии, м?))
https://realax.ru/saveimages/2016/07/27/g8xzymvdtdchzbmeupmddmu.jpg

добавлено через 54 секунды
А вот когда муж и жена сидят рядом, пишут на форуме, ржут и перемигиваются - тогда вирт и реал сливаются в нечто очень веселое и забавное,
Или вместе по сети режутся... :thumbs_up:

Мила
27.07.2016, 23:00
Вот ты знаешь, не уверен что хороший. Надрыв какой-то в этом девизе, как перед прыжком из самолёта с непроверенным парашютом.
Хотелось бы не вопреки, а благодаря. И не на зло кому-то, а на радость себе.
Обстоятельства бывают нам на зло и нам вопреки.. Увы, это жизнь такая суровая.

Кот
27.07.2016, 23:00
в этом моё счастье.и оно у меня есть
Вполне. Главное чтобы тебя устраивало.


это не буддизм.это похуизм
Хм... а разве это не одно и то же? Только второе это для любителей, а первое для продвинутых, возведших идею в статус великого учения.

Мила
27.07.2016, 23:01
@Lukas, :rzhaka: Ах.. Если бы быть роботом.. Вот когда понимаешь что человеком быть гораздо круче..)

Степлер
27.07.2016, 23:02
@Lukas, не, я не режусь, а муж играет только в червячков и в машинки. ))) Просто в нашем случае мы сделали вирт частью нашего реала, вот и все.

Кот
27.07.2016, 23:02
Обстоятельства бывают нам на зло и нам вопреки.. Увы, это жизнь такая суровая.
Ну люди и сами любят усложнять. Принцип противостояния всему на свете: друг другу, природе, даже самим себе...

chillout
27.07.2016, 23:03
девушка, у вас там душевнобольной со справкой регулярно во всех темах прощения на глазах у всего форума вымаливает,
и просит вам ему ответить и снова дать возможность общаться.
вы это в состоянии грамотно разрулить, однако вновь и вновь создаете ситуации в которых он ощущает чувство вины,
и носится за вами с мольбами и унижениями.

В состоянии...
Но раз уж ты этот разговор затеял..
чувство вины он не ощущает, свою вину он всячески отрицает и пытается на кого угодно переложить)
А по поводу мольбы и унижения - показушничество больше..

Еще какие вопросы?)

Степлер
27.07.2016, 23:04
@Кот, не, буддизм не равен пофигизму, не. Тебе бы с моим братом об этом поговорить, он буддист. )))

WolfstaЯ
27.07.2016, 23:06
Вполне. Главное чтобы тебя устраивало.



Хм... а разве это не одно и то же? Только второе это для любителей, а первое для продвинутых, возведших идею в статус великого учения.в буддизме есть два направления-Хинаяна и Махаяна.одно-собственное просветление,другое-просвещение людей.есть некие боддхисаттвы-люди,отказавшиеся от паринирваны(полное угасание) ради других люей,что бы нести свой свет им.разве это одно и то же с похуизмом?настоящие похуисты это слесари в трениках,забивающие с корешами козла,под пузырь,во дворе.

Степлер
27.07.2016, 23:06
Ну люди и сами любят усложнять. Принцип противостояния всему на свете: друг другу, природе, даже самим себе...

Не, слияние - лучше. Намного и гораздо. ))))) Мой выбор - слияние.

Кот
27.07.2016, 23:06
не, буддизм не равен пофигизму, не
Так я ж и не говорю, что равен. Я о самой концепции. А так конечно, где буддист, а где пофигист...

Степлер
27.07.2016, 23:07
@WolfstaЯ, точно так. ))) Про буддизм.

Угрюмый
27.07.2016, 23:08
В состоянии...
Но раз уж ты этот разговор затеял..
чувство вины он не ощущает, свою вину он всячески отрицает и пытается на кого угодно переложить)
А по поводу мольбы и унижения - показушничество больше..

Еще какие вопросы?)

у меня где-то знак вопроса присутствовал?

Степлер
27.07.2016, 23:08
Так я ж и не говорю, что равен. Я о самой концепции. А так конечно, где буддист, а где пофигист...

Не-не, совсем иная концепция, ничего общего с пофигизмом. ))

Кот
27.07.2016, 23:09
разве это одно и то же с похуизмом?
Суть одна. Как не усложняй. Но спорить не буду. Глубоко не копал в этом направлении. Так что взгляд сугубо субъективный и дилетантский.

Мила
27.07.2016, 23:10
Ну люди и сами любят усложнять. Принцип противостояния всему на свете: друг другу, природе, даже самим себе...
Ну и что? Так или иначе, а ты же сам чуть выше написал про неблагоприятные обстоятельства, которые у человека возникают, но не потому что он их себе сам устроил. А видимо так случилось, так уж суждено было, что ли?)

chillout
27.07.2016, 23:12
у меня где-то знак вопроса присутствовал?

Разве? Т.е. это была констатация?))

А меня прикалывает на самом деле когда некий перс на 100% фейк по жизни рассказывает тут истории про каких-то посторонних фейков с каких-то посторонних ресурсов))
Чудо чудное - диво дивное..))

И это тоже констатация)))

WolfstaЯ
27.07.2016, 23:12
@Кот, усложнять и не надо.это положение вещей в чистом виде)

Кот
27.07.2016, 23:13
Ну и что?
Только то, что человечество стремится не к гармонии, а к деструкции. Т.е. усложняет и без того не самые простые условия.

Степлер
27.07.2016, 23:14
Суть одна. Как не усложняй. Но спорить не буду. Глубоко не копал в этом направлении. Так что взгляд сугубо субъективный и дилетантский.

Буддист просветляется, совершенствуется, а пофигисту плевать на все, в том числе, и на свой внутренний мир, так что он со временем деградирует - до баобаба, в лучшем случае. Только незначительные внешние признаки могут быть схожими, когда пофигист еще на ранней стадии деградации, как в рассказе Чехова о молодом враче. ))

Кот
27.07.2016, 23:14
это положение вещей в чистом виде
И это тоже субъектив. И тоже в чистом виде.

Мила
27.07.2016, 23:15
Только то, что человечество стремится не к гармонии, а к деструкции. Т.е. усложняет и без того не самые простые условия.Ну в общем и в целом всё так. Но только это тут причём?) Офигеть, Кот, у тебя понурое настроение сегодня..)

Степлер
27.07.2016, 23:16
Только то, что человечество стремится не к гармонии, а к деструкции. Т.е. усложняет и без того не самые простые условия.

Энтропия же! ))) Любая система стремится к распаду, после чего атомы компонуются по-новому - и тоже на время.

Кот
27.07.2016, 23:17
Буддист просветляется, совершенствуется
Это как с детьми индиго. Все про них слышали, но никто не видел. Так и с буддистами, сколько уже просветляются, а просветлённых не видно, да и плодов труда их тоже не ощутил ни мир, ни люди что попроще.

WolfstaЯ
27.07.2016, 23:17
И это тоже субъектив. И тоже в чистом виде.это не субъектив,это истина подтверждённая тысячелетиями бытия

Карамель
27.07.2016, 23:18
@Wrong, кстати, ты считаешь, что компенсация в интернете недостатка в реале это плохо ?

Кот
27.07.2016, 23:19
Энтропия же! ))) Любая система стремится к распаду, после чего атомы компонуются по-новому - и тоже на время.
Понимаю. Но радости от понимания не чувствую.

добавлено через 33 секунды
это не субъектив,это истина подтверждённая тысячелетиями бытия
Ах вот оно как... ну ладно. Я ж не знал.:dont_know:

Угрюмый
27.07.2016, 23:20
@Wrong, кстати, ты считаешь, что компенсация в интернете недостатка в реале это плохо ?

в принципе, тут все просто,
как и со всем остальным - не бывает вредно, бывает много.
а ты чо про Арбат то спрашивала?
вы в варенной встречаетесь?

Степлер
27.07.2016, 23:21
Понимаю. Но радости от понимания не чувствую.

добавлено через 33 секунды

Ах вот оно как... ну ладно. Я ж не знал.:dont_know:

И не надо. Достаточно признать сам факт, а радость нам никто по жизни и не обещал... Сами, если можем, привносим ее в жизнь. ))))

Карамель
27.07.2016, 23:22
@Wrong, да, в 19, приходи

Степлер
27.07.2016, 23:24
Это как с детьми индиго. Все про них слышали, но никто не видел. Так и с буддистами, сколько уже просветляются, а просветлённых не видно, да и плодов труда их тоже не ощутил ни мир, ни люди что попроще.

Люди попроще приезжают на семинары к гуру, у которого занимается мой брат, и получают радость. Это уже неплохо. ))))

Угрюмый
27.07.2016, 23:25
@Wrong, да, в 19, приходи

вряд ли.
у меня в пятницу не получится.

WolfstaЯ
27.07.2016, 23:29
Ах вот оно как... ну ладно. Я ж не знал.:dont_know:то что буддизму 2500 лет?а Ведам,на которых он появился-5000 лет?по научным свидетельствам.сколько прошло до первого рукописного источника,покрыто океаном безвестности.откуда это пошло,кто такие атланты и арии,откуда у первобытных людей знания о космосе равные современным.субектив же ограничен рамками протяжонности жизни субъекта

Кот
27.07.2016, 23:31
и получают радость.
Бесплатно?

добавлено через 1 минуту
@WolfstaЯ, да мне не надо ничего доказывать.
Я даже не спорю.:pardon:

WolfstaЯ
27.07.2016, 23:33
сколько уже просветляются, а просветлённых не видно, да и плодов труда их тоже не ощутил ни мир, ни люди что попроще.
людям это просто не нужно.им нужно авто.новый холодильник и прочее.а кт желает,тот видит.кто не желает-тот не видит

добавлено через 1 минуту
Бесплатно?

добавлено через 1 минуту
@WolfstaЯ, да мне не надо ничего доказывать.
Я даже не спорю.:pardon:я тоже не спорю.просто болтаю,мне даже равнодушно на результат

Степлер
27.07.2016, 23:36
@Кот, бесплатно, да. )) У меня есть видеозаписи семинаров, недалеко от моего дома проводились пару раз, на Бережковской набережной.

Кот
27.07.2016, 23:39
я тоже не спорю.просто болтаю
Вот мы кажется и ответили на вопрос темы.

бесплатно
Ну что... здОрово.)

Степлер
27.07.2016, 23:40
@Кот, даже у кришнаитов встречи бесплатные. :D А буддисты априори - нестяжатели. Ну ты чо! :D

WolfstaЯ
27.07.2016, 23:42
@Кот, бесплатно, да. )) У меня есть видеозаписи семинаров, недалеко от моего дома проводились пару раз, на Бережковской набережной.два моих друга кагъю практикуют.постоянно на семинары ездят

Кот
27.07.2016, 23:43
А буддисты априори - нестяжатели.
Так я и говорю - хорошо. А живут на что? Ну там ездят, кушают, одеваются, помещения арендуют для семинаров?

Степлер
27.07.2016, 23:46
два моих друга кагъю практикуют.постоянно на семинары ездят

Вот и брат мой ездит на семинары, у них группа, помогают гуру - он пожилой уже, под 80 ему. А глаза молодые. Я видела его на видео, он скоро приедет из Тибета в Москву, схожу на семинар. ))

добавлено через 2 минуты
Так я и говорю - хорошо. А живут на что? Ну там ездят, кушают, одеваются, помещения арендуют для семинаров?

Исключительно добровольное участие. При желании - только при желании! - можешь что-то пожертвовать.

Они издают литературу, продают её в обычных книжных магазинах. Я редактировала для них переведённую книгу - заплатили по обычной ставке редактора.

WolfstaЯ
27.07.2016, 23:48
Так я и говорю - хорошо. А живут на что? Ну там ездят, кушают, одеваются, помещения арендуют для семинаров?
на пожертвования.кришнаиты активно литературу продают.но у кришноитов бесплатные столовки.это то,с чем я сам сталкивался.большего не знаю,т.к. не буддист и не кришнаит.наверняка Шанти знает

Степлер
27.07.2016, 23:48
@Кот, а живут на заработки. Это не ашрам, каждый человек живёт своей жизнью и работает, в определённые дни - семинары, занятия, учения, как они это называют. Много семейных. Часть доходов добровольно могут отдавать для общих дел.

WolfstaЯ
27.07.2016, 23:49
на что живёт РЦПЗзаходишь в любой храм,первое что встречается по пути-ларёк с ценниками

Степлер
27.07.2016, 23:50
на что живёт РЦП

Да, похоже на это. )) Нечто вроде прихода, только мобильного, когда гуру и сопровождающие проводят семинары в разных городах и местах. ))

WolfstaЯ
27.07.2016, 23:52
@Степлер, на что похоже?что серебром и услугами торгуют?РЦП-это коммерческая организация.бизнес без налогообложения

Кот
27.07.2016, 23:53
Исключительно добровольное участие. При желании - только при желании! - можешь что-то пожертвовать.
Что-то это мне напоминает... ладно, не буду придираться.)

наверняка Шанти знает
Не, спасибо, мне достаточно. А то начну спорить, а в тему не погружён, ещё карму испорчу. Она у меня и так не первой свежести.)

WolfstaЯ
27.07.2016, 23:55
@Кот, а зачем спорить с тем у кого ты ищешь информацию,всего лишь?

Степлер
27.07.2016, 23:55
Что-то это мне напоминает... ладно, не буду придираться.)


Не, спасибо, мне достаточно. А то начну спорить, а в тему не погружён, ещё карму испорчу. Она у меня и так не первой свежести.)

Любая система должна себя поддерживать, в том числе, и финансово. Так уж мир наш устроен. )) Разница с РПЦ - не навязывают своё видение морали. То есть, ознакамливают с позицией, но не требуют немедленного покаяния во всём и прочего. Буддизм - скорее, философия и образ жизни, нежели религия.

Кот
27.07.2016, 23:58
а зачем спорить с тем у кого ты ищешь информацию,всего лишь?
А я уже получил ту информацию, которую хотел. Подробности будут излишни. Для меня.

WolfstaЯ
27.07.2016, 23:58
по еме:пожалуй да,для меня интернет это компенсация отсутствия общения в реале.но это мой выбор.так мне удобней.тут я более независим.а модера мне по барабану

Степлер
27.07.2016, 23:58
@Степлер, на что похоже?что серебром и услугами торгуют?РЦП-это коммерческая организация.бизнес без налогообложения

РПЦ уже давно вызывает у меня глубокую печаль. Ожидаю, что их лотки скоро того... перевернут. :D
Я говорила про саму струкруру - гуру в окружении учеников, как мини-приход.

WolfstaЯ
27.07.2016, 23:59
А я уже получил ту информацию, которую хотел. Подробности будут излишни. Для меня.
разобрался в теме?ну-ну:D

Кот
27.07.2016, 23:59
Разница с РПЦ - не навязывают своё видение морали.
Да мне и РПЦ ничего не навязывает. Когда я прихожу в храм, они видимо чувствуют, что я не спонсор и не покупатель. Опытные же ребята.

Степлер
28.07.2016, 00:01
Да мне и РПЦ ничего не навязывает. Когда я прихожу в храм, они видимо чувствуют, что я не спонсор и не покупатель. Опытные же ребята.

Ну, во всяком случае, при желании можешь нарыть инфу о буддизме в Инете и сравнить. ))) При желании!

WolfstaЯ
28.07.2016, 00:02
РПЦ уже давно вызывает у меня глубокую печаль. Ожидаю, что их лотки скоро того... перевернут. :D
Я говорила про саму струкруру - гуру в окружении учеников, как мини-приход.
с тем лишь отличием,что гуру любому рад,а поп только тому "кто с нами".знаю,работал в церквях,как строитель.весьма замкнутый кружок "своих" и неприязнь к иным

Кот
28.07.2016, 00:02
разобрался в теме?ну-ну
Скажем так - сегодня я не прочитал ничего для себя нового, и ничего нового не увидел. Не оказалось той завесы тайны, за которую захотелось бы заглянуть чтобы узнать больше. Потому что как яйца не поворачивай, они со всех сторон одинаковы. Если это не Фаберже. А это не он.

Степлер
28.07.2016, 00:04
с тем лишь отличием,что гуру любому рад,а поп только тому "кто с нами".знаю,работал в церквях,как строитель.весьма замкнутый кружок "своих" и неприязнь к иным
Сталкивалась с этим. Пытаюсь их не судить, поскольку этим делом - судом таких священнослужителей - будут заниматься иные инстанции. :D

А в деревнях священники попроще и почеловечнее. Может, потому, что небогато живут, на мерсах не рассекают.

Карамель
28.07.2016, 00:04
@WolfstaЯ, бесплатные угощения у них только по праздникам и чисто символически.
а столовки не столовки, а кафе с ведической кухней. и цены там я бы сказала как и везде)

Степлер
28.07.2016, 00:05
**Всё, пошла смотреть "Дживс и Вустер", 5 и 6 серии! Кому интересно - по каналу "Доверие", 31-я кнопка. )))

chillout
28.07.2016, 00:05
РПЦ уже давно вызывает у меня глубокую печаль. Ожидаю, что их лотки скоро того... перевернут. :D
Я говорила про саму струкруру - гуру в окружении учеников, как мини-приход.

Чето Высоцкий вспомнился ..."хорошую религию придумали индусы..":rolf:

WolfstaЯ
28.07.2016, 00:10
@Карамель, у кого? у кришнаитов у нас столовка со смешными ценами.все бродяги-неформалы туда ходят.от них я и слышал.

добавлено через 3 минуты
@Степлер, в деревнях и люди попроще,почеловечнее)

Карамель
28.07.2016, 00:11
@WolfstaЯ, у меня в детдоме был сотрудник, физ-ру вёл и поваром в таком кафе работал. Он собственно и привёл туда желающих.
так не знаю как у вас, а в столице не слышала, чтобы они бродяг кормили.
Вот когда в 2011 в школе парикмахеров училась- там мы бродяг стригли, после санобработки у медиков конечно. самый цвет видела под ножницами.
а у них там меню.

WolfstaЯ
28.07.2016, 00:11
Скажем так - сегодня я не прочитал ничего для себя нового, и ничего нового не увидел. Не оказалось той завесы тайны, за которую захотелось бы заглянуть чтобы узнать больше. Потому что как яйца не поворачивай, они со всех сторон одинаковы. Если это не Фаберже. А это не он.
значит сёня никакой тебе панимаешь компенсации:D

Bell
28.07.2016, 00:13
Я сам лично видел, как невменяемый человек, выпив лекарство становится вменяемым, и наоборот.
Из этого следует, что синтезированы и подобраны вещества, которые влияют на химию организма и дают ожидаемый результат. Я выше писала, что существует, но ты наверное не читал.

А после приступа, они как правило не только не могут объяснить почему совершили то или иное действие, но и вообще не помнят сам факт.
Некоторые прекрасно всё объясняют и помнят. Другое дело, что эти объяснения имеют ту же кривую природу.


Психи это не профессионально. Кто из нас не психовал по жизни? А вот шизофреником дано быть не каждому.
Так я и не профессионал.

WolfstaЯ
28.07.2016, 00:13
@Карамель, онаи не делят людей на бродяг и прочее.вот на нуждающихся,голодных,это да

Lukas
28.07.2016, 00:14
Чето Высоцкий вспомнился ..."хорошую религию придумали индусы..":rolf:
Сейчас еще лучше религия имеется: пастафарианство. :D

Карамель
28.07.2016, 00:14
@WolfstaЯ, ну я просто твое слово взяла
голодных и неимущих надо кормить бесплатно, а у них там бесплатно никого не кормят.

chillout
28.07.2016, 00:15
Сейчас еще лучше религия имеется: пастафарианство. :D

Это еще что? Что-то итальянское? Молятся на пасту?)):rofl:

Карамель
28.07.2016, 00:16
@WolfstaЯ, кстати, когда была жива бабушкина сестра, я с ней пару раз была на социальных благотворительных обедах.
недурно кормят, скажу, очень недурно

WolfstaЯ
28.07.2016, 00:17
@Карамель, в данном случае бродягами я назвал молодых неформалов,путешествующих электричками из москвы и прочих городов в питер.сам в молодости разок так ездил,с друзьями и женой)прикольною.но второй раз так-нах надо:biggrin2:

Lukas
28.07.2016, 00:17
Это еще что? Что-то итальянское? Молятся на пасту?)):rofl:
Практически.:D
Церковь Летающего Макаронного Монстра
https://realax.ru/saveimages/2016/07/27/xaewerentprqs7pkkpk.jpg

Карамель
28.07.2016, 00:18
@WolfstaЯ, а что от вас к нам электичками добираться прикольно ?
тут сапсан 4 часа идет и поезд 8

chillout
28.07.2016, 00:18
Практически.:D
Церковь Летающего Макаронного Монстра
https://realax.ru/saveimages/2016/07/27/xaewerentprqs7pkkpk.jpg

Вот это бюстик!))
Жеееесть!:rofl:

WolfstaЯ
28.07.2016, 00:19
@WolfstaЯ, ну я просто твое слово взяла
голодных и неимущих надо кормить бесплатно, а у них там бесплатно никого не кормят.
так и они не меценаты,не миллионеры.продукты и сами выращивают и покупают.а самим на что жить?детей кормить-одевать? бесплатно только сыр бывает..

Степлер
28.07.2016, 00:20
@WolfstaЯ, бесспорно, в деревнях люди - просто люди гораздо чаще, нежели в большом городе.

Bell
28.07.2016, 00:20
Ах вот оно как... ну ладно. Я ж не знал
Всё ты знал, я ж тебе говорила :D Мимо ушей пропустил, да?

Lukas
28.07.2016, 00:21
Вот это бюстик!))
Жеееесть!:rofl:
Это тефтельки... :(
Хотяяяя... :D:write:

WolfstaЯ
28.07.2016, 00:21
@WolfstaЯ, а что от вас к нам электичками добираться прикольно ?
тут сапсан 4 часа идет и поезд 8
это для молодых,у кого нет денег.назад мы уже с баблом и комфортом ехали) а у неформалов никогда нет денег

Кот
28.07.2016, 00:22
сёня никакой тебе панимаешь компенсации
Ой... а я разве претендовал?

Я выше писала, что существует, но ты наверное не читал.
Прости, я здесь не успеваю за тобой следить.:pardon:

Некоторые прекрасно всё объясняют и помнят.
Эээ... это ты сейчас говоришь о талантливых шизофрениках. И о том, что они могут совершить не во время кризиса, а между. Влияние самой болезни и принимаемых лекарств тут если и есть, то косвенное.

Мимо ушей пропустил, да?
Ты говорила даже больше. Намного. И я всё помню.:-X

Velassaru
28.07.2016, 00:22
Понимаю. Но радости от понимания не чувствую.
Ты сам не понимаешь насколько близок к теории просветления :D

Степлер
28.07.2016, 00:22
@WolfstaЯ, кстати, когда была жива бабушкина сестра, я с ней пару раз была на социальных благотворительных обедах.
недурно кормят, скажу, очень недурно

Когда мне дали инвалидность постоянную, я тоже месяц ходила на соц. обеды. Хорошо кормили. )) Потом выбрала соц. обслуживание на постоянной основе, 2 раза в неделю социальный работник покупает мне продукты.

chillout
28.07.2016, 00:23
Это тефтельки... :(
Хотяяяя... :D:write:

Кому что видится..))
Мне лично лифак из садо-мазо..)):rofl:

WolfstaЯ
28.07.2016, 00:23
@WolfstaЯ, бесспорно, в деревнях люди - просто люди гораздо чаще, нежели в большом городе.
у города есть своя аура-она высасывает из людей силы,и саму человечность.у природы иная-она даёт силы

Кот
28.07.2016, 00:23
не понимаешь насколько близок к теории просветления
Не понимаю, но надеюсь...:)

Lukas
28.07.2016, 00:26
Мне лично лифак из садо-мазо..)
Хороший ход мыслей. @}->--

у города есть своя аура-она высасывает из людей силы,и саму человечность.
И как быть тем, кто с рождения в мегаполисе? Нежить...:king:

WolfstaЯ
28.07.2016, 00:30
@WolfstaЯ, кстати, когда была жива бабушкина сестра, я с ней пару раз была на социальных благотворительных обедах.
недурно кормят, скажу, очень недурно
я бывыл на обедах в православных монастырях.чтоб я так жил!:D

добавлено через 2 минуты
Хороший ход мыслей. @}->--


И как быть тем, кто с рождения в мегаполисе? Нежить...:king:
не нежить,но мутанты

Карамель
28.07.2016, 00:30
@WolfstaЯ, представляю )))
там у них небось здоровая и вкусная еда ))
А я-то была на собесовском )))) но тоже хорошо

WolfstaЯ
28.07.2016, 00:33
@Карамель, ага.уха,солёные огурчики,грибочки,отварная рыба с картошечкой.квас:biggrin2: ещё пост тода шол,вот бы ихнего скоромного отведать:D

Bell
28.07.2016, 00:34
не нежить,но мутанты
Ну вот :(

Карамель
28.07.2016, 00:34
@WolfstaЯ, .... сразу кушать захотелось )

Степлер
28.07.2016, 00:38
у города есть своя аура-она высасывает из людей силы,и саму человечность.у природы иная-она даёт силы

Да. )))
И надо уметь противостоять деструктивной силе города.

Угрюмый
28.07.2016, 00:40
Ну вот :(

ага. тоже вот обтекаю, думал просто шизофреник.
так нет, еще и мутант.

Bell
28.07.2016, 00:47
@Wrong, Эх! Может на брудершафт тогда? :buhaem:

Угрюмый
28.07.2016, 00:52
@Wrong, Эх! Может на брудершафт тогда? :buhaem:
давай.
а нам шизофреникам -мутантам разве можно?

добавлено через 2 минуты
Да. )))
И надо уметь противостоять деструктивной силе города.

я две недели отдыхал в станице на Дону,
точнее я там только ночевал, а весь день проводил на берегу,
и это совсем не пляж, ну или по степям на машине катались.
я 2 дня в Москве.
да блин, ее сила деструктивна.)

Bell
28.07.2016, 00:54
а нам шизофреникам -мутантам разве можно?
А чего нам терять-то? Нам всё можно :D

Угрюмый
28.07.2016, 00:56
А чего нам терять-то? Нам всё можно :D
нам то нечего, за здоровых боязно.
:buhaem:

Bell
28.07.2016, 00:58
нам то нечего, за здоровых боязно.
Ну они увидят, что мутанты, а от мутантов чего ждать-то? Ну и поопасаются и будут стороной обходить. Ну я так думаю. По логике шизофреника :buhaem:

Степлер
28.07.2016, 01:00
@Wrong, я отгораживаюсь от деструкции Москвы. Научилась, пришлось. ))

Угрюмый
28.07.2016, 01:02
Ну они увидят, что мутанты, а от мутантов чего ждать-то? Ну и поопасаются и будут стороной обходить. Ну я так думаю. По логике шизофреника :buhaem:

они то может и будут обходить, мы то обойдем?
кто из нас двоих сильней уважает друг друга мы рано или поздно выясним.
а потом?:vampire:

Bell
28.07.2016, 01:04
я отгораживаюсь от деструкции Москвы. Научилась, пришлось.
Вот странно, я в Москве себя очень хорошо чувствую. Может потому, что жила там в детстве, пока отец учился в академии? В общем, каждый раз как бываю, оч быстро включаюсь в ритм. Мне в Питере тяжелее.

добавлено через 1 минуту
@Wrong, Нуу... Мы ж культурные шизофреники, зачем нам небратья по разуму? Мы еще кого-нить себе в компашку найдём :jokingly:

Угрюмый
28.07.2016, 01:06
Вот странно, я в Москве себя очень хорошо чувствую. Может потому, что жила там в детстве, пока отец учился в академии? В общем, каждый раз как бываю, оч быстро включаюсь в ритм. Мне в Питере тяжелее.

добавлено через 1 минуту
@Wrong, Нуу... Мы ж культурные шизофреники, зачем нам небратья по разуму? Мы еще кого-нить себе в компашку найдём :jokingly:
да я тоже Москву люблю. но после отдыха включаться тяжело.
в степь ездили.
полтора часа туда и обратно, не одной машины на встречу или на обгон.

Velassaru
28.07.2016, 01:08
я в Москве себя очень хорошо чувствую
А меня давит жутко. Раньше казалось - тонизирует, сейчас - точно нет.
Меня и Минск периодами напрягает, но в сравнении с Москвой - почти дача)

Природа вне всякого сомнения лучше. Но не совсем дикий хутор - там страшновато было бы :pokhmele:

Bell
28.07.2016, 01:10
@Wrong, Я сама из донских и родня по матери вся оттуда фиг знает с каких исторических периодов, так что мы мутанты друг-друга всегда поймём :D

добавлено через 1 минуту
А меня давит жутко. Раньше казалось - тонизирует, сейчас - точно нет.
Меня и Минск периодами напрягает, но в сравнении с Москвой - почти дача)
Не, я там как рыба в воде. Ни расстояния, ни суета не напрягают. Я вообще не люблю толпы, но в Москве она меня не раздражает.

Степлер
28.07.2016, 01:16
Помню, после поездки в Оптину пустынь я возвращалась в родную Москву - и почувствовала давление её эгрегора ещё до приближения к МКАД. Словно смог висел над ней... из эмоций и людских устремлений. Как эмпат я это чётко ощутила. ))

Угрюмый
28.07.2016, 01:28
Помню, после поездки в Оптину пустынь я возвращалась в родную Москву - и почувствовала давление её эгрегора ещё до приближения к МКАД. Словно смог висел над ней... из эмоций и людских устремлений. Как эмпат я это чётко ощутила. ))

я когда из Москвы выезжаю, я не могу вдаль насмотреться.
смотрю до горизонта пока не посинею, как воды не можешь в жажду напиться.

добавлено через 7 минут
@Wrong, Я сама из донских и родня по матери вся оттуда фиг знает с каких исторических периодов, так что мы мутанты друг-друга всегда поймём :D
да я москаль коренной.
меня там так и зовут - москаль)

Bell
28.07.2016, 03:21
да я москаль коренной.
меня там так и зовут - москаль)
А я только родилась там и ездила каждое лето к дедушке с бабушкой. Отец офицер и потому мы больше двух лет на одном месте не жили. Для меня и Казахстан родной и в Узбекистане сестра родилась и Тбилиси и Таллин и Севастополь. А так мы с сестрой выросли в поездах и самолётах. Обе не любим манную кашу, потому что мне её в поезде пересолили, а сестрина в самолёте подгорела. А потом было дальнее зарубежье уже с мужем. Т.что я самый мутанистый мутант :D

WolfstaЯ
28.07.2016, 06:25
ага. тоже вот обтекаю, думал просто шизофреник.
так нет, еще и мутант.так люди вообще продукт мутации приматов))

добавлено через 6 минут
Вот странно, я в Москве себя очень хорошо чувствую. Может потому, что жила там в детстве, пока отец учился в академии? В общем, каждый раз как бываю, оч быстро включаюсь в ритм. Мне в Питере тяжелее.

у питера особенная аура.инфернальная.кажется вы где то пелевина упоминали,так вот рассказ-Хрустальный мир - в самую точку.к тому же город на тектоническом разломе построен,с не очень здоровым излучением.излучения здешних земель толкают на творчество,сумасшествие и тому подобное.я не сколько лет как пришибленный ходил пока не настроился на эти волны и полюбил город.враки бессовестные заявления туристов-о,мой любимый город! надо годами по дворам шастать,по ночам.портвейна в колодцах попить и тп

Shanti
28.07.2016, 10:08
Да. )))
И надо уметь противостоять деструктивной силе города.
Каким образом?

добавлено через 5 минут
я две недели отдыхал в станице на Дону,
точнее я там только ночевал, а весь день проводил на берегу,
и это совсем не пляж, ну или по степям на машине катались.
я 2 дня в Москве.
да блин, ее сила деструктивна.)
Да,эта разница ощутима именно в сравнении.я после двух недель,проведенных в небольшом "поселке" на море,в городе неделю потом от людей шарахалась)

Если бы
28.07.2016, 10:17
да я тоже Москву люблю.
А я не люблю. Муравейник.
Каким образом?
Может, чаще ходить в парки и скверы; выбирать маршруты, идущие по старым, тихим дворикам?

Кот
28.07.2016, 10:37
Любой большой город - это концентрированная смесь самых плохих людей с самым плохим прошлым. Что на фоне отвратительной экологии даёт просто чудовищные результаты.

Shanti
28.07.2016, 10:40
у питера особенная аура.инфернальная.кажется вы где то пелевина упоминали,так вот рассказ-Хрустальный мир - в самую точку.к тому же город на тектоническом разломе построен,с не очень здоровым излучением.излучения здешних земель толкают на творчество,сумасшествие и тому подобное.я не сколько лет как пришибленный ходил пока не настроился на эти волны и полюбил город.враки бессовестные заявления туристов-о,мой любимый город! надо годами по дворам шастать,по ночам.портвейна в колодцах попить и тп
она чувствуется, эта аура. так что "бессовестные заявления туристов" не всегда необоснованны
ты мне сегодня приснился) правда, мне не так повезло - не в кошмаре

добавлено через 38 секунд
Любой большой город - это концентрированная смесь самых плохих людей с самым плохим прошлым. Что на фоне отвратительной экологии даёт просто чудовищные результаты.
а как насчет хороших?)

Кот
28.07.2016, 10:46
а как насчет хороших?)
Это тоже присутствует, но в меньшем, гораздо меньшем количестве. Так что негатив рулит и доминирует во всём.

Shanti
28.07.2016, 10:55
Это тоже присутствует, но в меньшем, гораздо меньшем количестве. Так что негатив рулит и доминирует во всём.
как говорится, не можешь изменить ситуацию, поменяй свое отношение к ней.
смотри на мир оптимистичнее)

Кот
28.07.2016, 11:03
как говорится, не можешь изменить ситуацию, поменяй свое отношение к ней.
Не вижу в этом необходимости.

WolfstaЯ
28.07.2016, 12:39
в городах живёт множество негативных духов.а Стихиали,несущие свет в души-естественно их место обитания природа

добавлено через 4 минуты
А я не люблю. Муравейник.

Может, чаще ходить в парки и скверы; выбирать маршруты, идущие по старым, тихим дворикам?муравейник...мы как то всю ночь по москве шастали-ни одного человека не встретили! у нас к ночи тока вылезают из нор все.и клубиться:biggrin2:

добавлено через 2 минуты
она чувствуется, эта аура. так что "бессовестные заявления туристов" не всегда необоснованны
)
я же кажись ясно выразился-город надо прочувствовать,на это требуется время.туристы из окон автобуса видят невский,исаакий,мосты,и уехали.о,любимый город!чушь!

добавлено через 1 минуту
она чувствуется, эта аура. так что "бессовестные заявления туристов" не всегда необоснованны
ты мне сегодня приснился) правда, мне не так повезло - не в кошмаре


думаешь обо мне?фантазируешь...:D
:sarcastic_blum:

Shanti
28.07.2016, 13:14
я же кажись ясно выразился-город надо прочувствовать,на это требуется время.туристы из окон автобуса видят невский,исаакий,мосты,и уехали.о,любимый город!чушь!

Я была в Питере несколько раз, максимум там жила две недели. Турист,можно сказать.Но тем не менее любимый город.

добавлено через 3 минуты


думаешь обо мне?фантазируешь...:D
:sarcastic_blum:
Ну,тогда я такие же выводы сделаю относительно тебя))

WolfstaЯ
28.07.2016, 14:13
@Shanti, своеобразное признание:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Я была в Питере несколько раз, максимум там жила две недели. Турист,можно сказать.Но тем не менее любимый город.
/SPOILER]
расскажи мне о городе.за что любимый