PDA

Просмотр полной версии : Новости братских режимов


Страницы : 1 [2] 3

Velassaru
23.03.2017, 22:59
Чо молчишь?
А ты кульминацию выдал.

Задерживать начинали пару дней назад. Лукашенко при докладе сказал что были базы подготовки боевиков на Украине и в Прибалтике. СБУ и Литва всполошились - аргументов просят.
Ну а эти раскалываются, вроде как.
Видишь - схроны сдают, соучастников видимо тоже.

Вот как начиналось одно из задержаний:

В 01.45 20 марта 2017 года на въезд в Республику Беларусь из Украины осуществлена попытка прорыва через государственную границу в пункте пропуска Александровка автомобиля марки «Джип», при этом данное транспортное средство сбило шлагбаум, проехало через средство принудительной остановки и, получив механические повреждения, предприняло попытку прорыва вглубь территории Республики Беларусь. В целях задержания указанного автомобиля сотрудниками органов пограничной службы в пункте пропуска было применено по нему табельное оружие.

В 01.55 оперативной группой Государственного пограничного комитета в непосредственной близости от пункта пропуска Александровка в районе населенного пункта Габрилеевка Наровлянского района Гомельской области с применением оружия автомобиль был остановлен, задержано два гражданина, личности которых устанавливаются. По имеющейся информации в данном автомобиле мог находиться еще один неизвестный, который в настоящее время разыскивается.

В ходе внешнего осмотра автомобиля обнаружен пистолет марки ТТ и два снаряженных магазина, а также предмет, внешне схожий с тротилом и электродетонаторами.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

а вот заявление Лукашенко:

Отвечая на вопрос о причинах активизации оппозиционных структур, глава Беларуси сказал: "Как показала действительность, они не спали (отдельные), они потихоньку готовились на случай, выбирали момент".

"Мы уже несколько десятков задержали, которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря - в Украине. Деньги шли через Польшу и Литву к нам. Мы буквально в эти часы задержали пару десятков боевиков, которые готовили провокацию с оружием", - заявил Лукашенко.

Президент отметил, что впоследствии общественности будет представлена более широкая информация о данном факте. Он также рассказал о том, как правоохранителям удалось узнать о существовании подобных планов.

"Спасибо, что есть белорусы и белоруски настоящие, которые будучи за границей - в Евросоюзе - предупредили нас. Женщина пришла в посольство и предупредила, официально написала письмо: готовится провокация. И мы начали разбираться. И действительно вышли на очень интересные вещи", - сказал Александр Лукашенко.

По словам Лукашенко, теперь предстоит детально разобраться, откуда поступали деньги, кто занимался подготовкой, из каких стран приехали соответствующие люди.(с)

Горемыка
23.03.2017, 23:01
@Velassaru, ну да..я писал выше, что начались профилактические меры .

Velassaru
25.03.2017, 14:42
Чо молчишь
Рассказываю)))

У нас сегодня так называемый День Воли.
Шествия официально запретили. Ну как запретили...место выделили - не понравилось, удобнее сказать - запретили. Время предложили - тоже не понравилось, негодуют что запретили.
Особо своенравные бунтари собрались.
На ютубе есть онлайн по областям. Речи слушать было практически невозможно - даже по бумажке с запинками какую-то муть. Поняла только про возмущение налогом на собак?

По массовости - ну где-то человек 30 наверно в Гродно увидела.
Ну и Минск - одни СМИ и пара прохожих

https://realax.ru/saveimages/2017/03/25/ppbmeatw7dnyszxm.png

https://realax.ru/saveimages/2017/03/25/gvpck9jeujeypvuaggcn.png

https://realax.ru/saveimages/2017/03/25/wtzfcktgbngm8bctydgdnben.png

Дрим
25.03.2017, 15:21
У нас сегодня так называемый День Воли.
У вас там холодно что ли? Может поэтому мало народу.. :smile3:

Velassaru
25.03.2017, 15:28
@Дрим, у нас нежданчиком снег))
Ну да, бунт бунтом, а чихать никому не хочется :sigh:

Глашатай с рупором спроси "вопросы будут?". Реплика из зала - "когда в следующий раз собираемся?"
Красноречиво, не правда ли.

А по сути, реагируют только транспортники чтобы знать где может быть перекрыто.
Остальные знают про день только от ими же создаваемого шума да если в новостях мелькнет, как с выявленными провокаторами. В массе же всем все равно.
Я, например, забыла и на прогулку в те края собиралась, только от таксиста узнала.

Дрим
25.03.2017, 15:33
В массе же всем все равно.
Сейчас наверное кураторов ещё нет. Госдепу не до вас. И это здорово! )))

Velassaru
25.03.2017, 19:25
Не будет у нас "майдана"

Напомним, сегодня в Минске проходила несанкционированная акция День воли. Оппозиции была предложена для проведения марша площадь Бангалор, однако оппозиционеры отозвали свои заявки о разрешении провести акцию, в связи с чем минский мэр Андрей Шорец вчера, 24 марта, выступив в эфире ОНТ, предупредил граждан о незаконном характере будущей акции и о том, что власти будут пресекать митинг.

Так и случилось. Сегодня на центральные улицы Минска свезли несколько автобусов с ОМОНом и спецтехнику. В очередной раз с помощью громкоговорителей сотрудники милиции предупредили собравшихся о недопустимости участия в несанкционированной акции, напомнили об ответственности за нарушение законодательства, попросили разойтись. После чего количество собравшихся стало значительно меньше.
Вместе с тем часть из них решила пройти в сторону площади Победы. В скором времени акция завершилась. Как сообщали журналисты различных СМИ, в том числе и иностранных, цели, которые провозглашались накануне организаторами акции, не были поддержаны в обществе. Отдельные участники акции намеренно вели себя провокационно, явно стремясь создать "яркую картинку" для тиражирования в СМИ.
(белта)

В это время общественный транспорт проезжал Академию наук без остановок. Метро было закрыто...(с)

https://realax.ru/saveimages/2017/03/25/hwwrawsqrdf3wzckbtl.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/03/25/ytautypgkrpl0bjyp.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/03/25/zenjsmbveajndaaybxfczsh4.jpg

Меламори
25.03.2017, 19:44
а у нас завтра митинг оппозиции

добавлено через 4 минуты
а медуза вот что показывает

https://www.facebook.com/themeduza/videos/800768453411245/

добавлено через 1 минуту
а как в пять автозаков на ходу и один стоящий поместились СОТНИ человек?:thinking:
может, все же сотнЯ?

Velassaru
25.03.2017, 21:49
а медуза вот что показывает
А ты видела как хитрО идёт съемка "сотен" - кусочек сгруппировавшихся возле заграждения показали и всё.
Казалось бы - если их тыща пришла - покажи всю панораму. Авоткуй называется.
Ибо на всех фото отлично видно что людей - небольшая горстка.
К тому же сама видела по ютубу и сколько их, и как сопровождали в автозак размахивающего флагом.

Там в общей сложности больше сотни не наберется, и это вместе с областями :sigh:
Из них половина - журналисты.

А если б были тыщи - тем более всех надо в автозаки.
Отныне это моё твердое убеждение. и митингующим для вправления мозга, и обстановке спокойнее.

bate
25.03.2017, 21:59
а как в пять автозаков на ходу и один стоящий поместились СОТНИ человек?
может, все же сотнЯ?
Пишут о 14 автозаках и о 600 -1000 задержанных.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Manuel
25.03.2017, 23:30
@Alivka, сублимируй лучше в труде и учёбе - гораздо полезнее:D

добавлено через 7 минут
@Velassaru, а вот если бы эти люди сублимировали, то им бы некогда было заниматься ерундой в сырую погоду:D

DK
26.03.2017, 09:13
Беспрецедентными брутальными задержаниями накануне и во время «отметила» Беларусь очередную годовщину Дня Воли. В субботу в Минске запрещенная властями акция, в которой приняли участие несколько тысяч человек, прошла без лидеров оппозиции и по странному маршруту. Были задержаны более 700 человек.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

https://realax.ru/showpost.php?p=1705401&postcount=439

Velassaru
26.03.2017, 10:47
в которой приняли участие несколько тысяч человек, прошла без лидеров оппозиции и по странному маршруту. Были задержаны более 700 человек.
Вот лучше б картошки принес, чесслово ?

ты ж минчанин, зачем эту пургу сюда?

Впрочем, я там где-то листала вчера ветку с обсуждениями статьи типа этой и увидела довольно много адекватных комментариев на всю ересь и скандирования "жыве". Как и адекватный ржач на "Помогите, на нас БТРы едут" :sigh:

Один даже запомнился:
"оппозиция - символ не свободы, а полной рабской зависимости от запада. Что вы празднуете, нелепые? (~с)

Шпилька
26.03.2017, 10:51
@Velassaru, ну что, проснулас?)

DK
26.03.2017, 10:51
@Velassaru, честно говоря, я немного в ШОКЕ от твоих коментов.
Сидя дома за компом, можно писать, что было 30 человек и т д
Посмотри сколько любительского видео. Люди просто до места не доходили. Больше скажу, некоторым прямо на работе сказали - В город 23 марта лучше не выходить.

Я не являюсь опозицией, но к происходящему не остался равнодушен.

Velassaru
26.03.2017, 10:57
Сидя дома за компом, можно писать, что было 30 человек и т д
Посмотри сколько любительского видео
Посмотрели - откомментировали. Я тебе больше скажу - даже онлайн наютубе смотрела и скрины здесь выкладывала.
Посмотри еще раз. Насладись "футбольным" театром :sigh:

В городе была. От моей улицы одинаково близко до Октября и до Коласа. Только трамвайные пути перейти. БТРов нет, толп нет, автозаков нет...разума у митингующих тоже нет.
Инет вот глушили - да, так правильно делали.
Это сейчас первая мера при пресечении массовых беспорядков.

А если на работе сказали не выходить - значит молодцы. Значит будет и работа в стране, и зарплата.
А не майдан.

Горемыка
26.03.2017, 11:03
Гы :D

https://realax.ru/saveimages/2017/03/26/ktvwdmkvzjuja8jxxggefq.jpg

ОМОНовцы в масках и шлемах работают на проспекте Независимости - YouTube (https://youtu.be/pUPcGeMuU2E)

А мне нравится :jokingly: главное чтоб британец где нить в белорусской чаще не затерялся

bate
26.03.2017, 11:03
Значит будет и работа в стране, и зарплата.
А не майдан
Вы(беларусы) вроде бы и так не майданили, позволили Лукашенко рулить бессменно, но почему-то дождались только налога на безработных, а с зарплатой, как я понял, у вас как-то не очень...

DK
26.03.2017, 11:05
@Velassaru, ага, значит всё это постановочный концерт, 30 актёров (передвигающиеся вместе с декорациями в разные места!) и силовые службы!
Трамвайные пути, метро, студенты пытающиеся выйти с БНТУ. Толп нет, им столпиться не дали. Автозаков нет? Да, наверно вклинили съёмки с парада войск!
Разума конечно нет! Всё же "хорошо", рабочих мест валом, налог на безработицу - по делу! А бунт во всех городах от того, что неразумные не понимают - зарплата в 100 у е это круто! :idea2:

добавлено через 1 минуту
https://realax.ru/saveimages/2017/03/26/nsa5bsjbndkvagptnrpkpc.jpg

Кот
26.03.2017, 11:05
Впрочем, я там где-то листала вчера ветку с обсуждениями статьи типа этой и увидела довольно много адекватных комментариев на всю ересь и скандирования "жыве". Как и адекватный ржач на "Помогите, на нас БТРы едут"
БТРы конечно ни к чему, но я бы в случае не санкционированных акций, предложил действовать резко и жёстко. Собрались больше двух, да ещё с какими-нибудь лозунгами и вякать начали - дубинкой по пяткам, чтобы неделю потом прыгали как зайчики, только по квартире до туалета. А потом на весенний субботник, дней на 15.
Для более массовых сборищ есть хороший газ. Непроизвольно и быстро испражняется весь кишечник, и люди тихо-тихо, мелкими шажками расходятся по домам.
Говорят эффект потрясающий. И никакого вреда здоровью.
А санкционировал бы подобные мероприятия где-нибудь за городом, например на городской свалке. В сопровождении ОМОНа и группы психиатров.
И демократично, и никому не мешает.

DK
26.03.2017, 11:11
Это сейчас первая мера при пресечении массовых беспорядков.


Акции, посвященные Дню Воли, прошли сегодня в Гродно, Бресте, Гомеле и Витебске. Лишь в Витебске митинг не был санкционирован властями, в остальных городах к митингующим даже выходили представители местных властей.

Акции были малочисленными — всего лишь несколько сотен человек. Все желающие могли выступить у свободного микрофона — говорили о декрете № 3, подсчете стажа для пенсии, вспоминали историю Дня Воли, требовали честных выборов. Закончились митинги даже раньше запланированного времени — до 14.00. (с)

И никаких проблем.

Velassaru
26.03.2017, 11:15
30 актёров (передвигающиеся вместе с декорациями в разные места!) и силовые службы!
Всё верно. Только не актёры, а циркачи :sigh:

ты хочешь украинский сценарий, я тебя поняла.
А меня от одного слова митинг с печеньками мутит. Спасибо доведшим соседнюю страну до 404 - научили анализировать.



Автозаков нет?
Зачем ты вообще с "вечернего Минска" на эти агитки переформатировался? Отползай.
Ну хочешь я в дурдоме "Жыве огород" выкрикну? :D

добавлено через 2 минуты
И демократично, и никому не мешает.
А вон вчера отличный ролик американских расправ принесли.
Демократия она такая, ога.
А тут двумя пальчиками за куртку взяли - уже всё, "дедуля - звезда ютьюба" :sigh:

bate
26.03.2017, 11:17
БТРы конечно ни к чему, но я бы в случае не санкционированных акций, предложил действовать резко и жёстко. Собрались больше двух, да ещё с какими-нибудь лозунгами и вякать начали - дубинкой по пятка
Наш типа гарант конституции почти тоже самое предлагает, у него с недимоном есть право коррупционировать, а несогласным он сначала предлагает спросить у него разрешения не соглашаться, а потом получить дубинкой по башке. Хороший у нас типа гарант:crazy:
https://realax.ru/saveimages/2017/03/26/3ndgdhfnpkrnvhzyyqwgh.jpg

Горемыка
26.03.2017, 11:20
Ну хочешь я в дурдоме "Жыве огород" выкрикну? :D
Приведите Вия Мануеля, мы её теряем :D

Velassaru
26.03.2017, 11:22
@Alter ego, жыве маразм - жыве феназепам :D

DK
26.03.2017, 11:22
Всё верно. Только не актёры, а циркачи :sigh:

ты хочешь украинский сценарий, я тебя поняла.
А меня от одного слова митинг с печеньками мутит. Спасибо доведшим соседнюю страну до 404 - научили анализировать.


Зачем ты вообще с "вечернего Минска" на эти агитки переформатировался? Отползай.
Ну хочешь я в дурдоме "Жыве огород" выкрикну? :D


@Velassaru, знаешь, мне не до смеха.
Я хочу спокойно жить и работать, не за 100 у е, а как бы это смешно не звучало - хотя бы за 200, вместо обещанных 500.
Конечно, тем у кого всё прекрасно в большинстве случаев нет дела до остальных. (Моя хата с краю, бульба растёт и плевать на тех кому хуже).
Кто не сталкивается с проблемами поиска работы, тот не поймёт никогда и не поверит, что они есть.

Сейчас начальник прав со всех сторон, будь ты супер спецом, достаточно не поцеловать ему зад вовремя - пойдёшь на биржу, где получишь ряд предложений "высокооплачиваемой работы", но выберешь пособие по безработице в размере 25-ти рублей.

Белорусы - народ очень терпеливый , но не с пустого места всё это начинается. Не от того, что 30 человек недовольны. Пенсионеры всегда поддерживали, однако и они на сегоднешний день недовольны.

Кот
26.03.2017, 11:22
двумя пальчиками за куртку взяли - уже всё, "дедуля - звезда ютьюба"
А старики, кстати, бывают весьма резвы и агрессивны. К тому же, им, как и студентам, заняться особо нечем, вот они и развлекаются. Этим умело пользуются оппозиционеры. Трогать юных да старых - это ж ужасное лицо кровавого режима. Очень выгодная с точки зрения протестных движений публика. И берут (если платно) не много, и мозгов, у одних ещё нет, у других уже. Ну и вот... весна большого города...

Горемыка
26.03.2017, 11:23
@Alter ego, жыве маразм - жыве феназепам :D
Совсем другое дело :D

bate
26.03.2017, 11:23
Спасибо доведшим соседнюю страну до 404
Я не понял...это вы так про Украину? Вы может не согласны со своим президентом, майданите потихоньку?
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что «братская Украина» сейчас воюет за свою независимость. Об этом он сказал во время общения с научными и научно-педагогическими работниками, передает агентство БЕЛТА...

Горемыка
26.03.2017, 11:27
Я не понял...это вы так про Украину? Вы может не согласны со своим президентом, майданите потихоньку?

Всё верно . Украина делает всё, чтобы от неё ни чего не зависело ...и воюет..и борется за это право :friend:

Ъакалавр
26.03.2017, 11:27
А бейта кто нить седня видел? Волнуюсь, жив ли наш борцун. В Тагиле то всю двухсотпятидесятитысячную толпу пенсионеров, детей, учителей, и инвалидов, робко вышедших протестовать супротив произвола власти, банально тремя Арматами подавили в кровь\кишки\распидорасило..А там, в Краснодаре то еще хуже, цепные псы диктатуры, казаки с нагайками. ((((

Мурман
26.03.2017, 11:27
Сейчас начальник прав со всех сторон, будь ты супер спецом, достаточно не поцеловать ему зад вовремя - пойдёшь на биржу, где получишь ряд предложений "высокооплачиваемой работы"

Свидетельствую. Так и есть теперь. А профсоюзный босс-всё тот же начальник.

Velassaru
26.03.2017, 11:28
Я хочу спокойно жить и работать
То что ты сейчас пропагандируешь - прямая дорога к безработице, хаосу и превращению страны в груду невнятной херни вперемешку с гражданской войной.
И если ты ждешь что прилетят дяди с гамбургерами и отсыплют всем франклинов - заблуждение, мягко говоря.
Нет. Еще и за вакансию "свободная касса" сеча будет.:sigh:

Кот
26.03.2017, 11:29
Я хочу спокойно жить и работать, не за 100 у е, а как бы это смешно не звучало - хотя бы за 200.
Конечно, тем у кого всё прекрасно в большинстве случаев нет дела до остальных. (Моя хата с краю, бульба растёт и плевать на тех кому хуже).
Я не знаю, как у вас там, в Белоруссии, но у нас, тоже ноющих хватает. Но я так скажу, если у тебя на месте руки, ноги, голова, то и работу найти не проблема, и заработать тоже. Не всегда это та работа, о которой мечтал с детства, но уж в смысле величины заработка варианты есть весьма неплохие. И в задницу при этом никого целовать не надо.
А устраивать массовые беспорядки на улицах, мешая транспорту и нормальным людям - это не демократия и не борьба, это... далее идёт нецензурная лексика, а материться прям с утра в воскресенье не хочется.

DK
26.03.2017, 11:29
То что ты сейчас пропагандируешь - прямая дорога к безработице, хаосу и превращению страны в груду невнятной херни вперемешку с гражданской войной.
И если ты ждешь что прилетят дяди с гамбургерами и отсыплют всем франклинов - заблуждение, мягко говоря.
Нет. Еще и за вакансию "свободная касса" сеча будет.:sigh:

@Velassaru, я не пропагандирую, а высказываю своё мнение. Это лучше чем сидеть (язык в заднице) и петь песни о том, как у нас всё хорошо.

Velassaru
26.03.2017, 11:31
о том, как у нас всё хорошо.
Да плохо у нас всё. Кризис. Кто ж спорит.

Только пичаль в том, что ты сейчас мелешь мнение за еще хуже и полную zопу.

Спасибо, земляк :)

Кот
26.03.2017, 11:32
Это лучше чем сидеть (язык в заднице) и петь песни о том, как у нас всё хорошо.
Можно не сидеть. А оторвать свою задницу с насиженного места, и сделать что-то полезное и хорошее. Хотя бы для себя. Как вариант.

DK
26.03.2017, 11:34
Я не знаю, как у вас там, в Белоруссии, но у нас, тоже ноющих хватает. Но я так скажу, если у тебя на месте руки, ноги, голова, то и работу найти не проблема, и заработать тоже. Не всегда это та работа, о которой мечтал с детства, но уж в смысле величины заработка варианты есть весьма неплохие. И в задницу при этом никого целовать не надо.
А устраивать массовые беспорядки на улицах, мешая транспорту и нормальным людям - это не демократия и не борьба, это... далее идёт нецензурная лексика, а материться прям с утра в воскресенье не хочется.

@Кот, давай сразу выясним, кто устраивает бесепорядки?
В 2016 дали разрешение на митинг в этот день? Беспорядки были?
Кто хотел, вышли на улицу, взявшись за руки, парами как в детском саду прошли по тратуару пару км, пришли на место и ушли с миром. Этого не то что СМИ вообще ни кто не заметил.
Теперь про "с руками": сам лично столкнулся с таким. Работает человек, один раз высказал начальнику свою точку зрения, спокойно высказал и получил уведомление о непродлении контракта. Следом ещё 5-ро которые посчитали, что начальник не прав.

Кот
26.03.2017, 11:35
Да плохо у нас всё. Кризис. Кто ж спорит.
Ой уж прям таки всё плохо... не верю я тебе.

пичаль в том, что ты сейчас мелешь мнение за еще хуже и полную zопу.
А вот это точно. И не только себе сделать жопу, а ещё и оппозиционерам дать лишний шанс на то, чтобы они приблизились к кормушке, после чего активные участники протестов останутся в той же жопе, а может и глубже, если есть такое место. А вместе с ними там же может оказаться и большая часть населения.

Velassaru
26.03.2017, 11:36
кто устраивает бесепорядки?
Участие в неразрешенном митинге в неразрешенных местах - это и есть беспорядок.
Как и нарушение транспортной и социальной обстановки.

DK
26.03.2017, 11:36
Да плохо у нас всё. Кризис. Кто ж спорит.

Только пичаль в том, что ты сейчас мелешь мнение за еще хуже и полную zопу.

Спасибо, земляк :)

@Velassaru, я не "мелю", а высказываю своё мнение, ощущаешь разницу?

Velassaru
26.03.2017, 11:37
Ой уж прям таки всё плохо... не верю я тебе.
Кризис с работой и зарплатами есть. Довольно серьезный.
Но майданы - точно не выход. Скорее, это как при ожоге посыпать на рану солью и сделать прогревающий компресс.

DK
26.03.2017, 11:38
Участие в неразрешенном митинге в неразрешенных местах - это и есть беспорядок.
Как и нарушение транспортной и социальной обстановки.

@Velassaru, я человек, который живёт в свободной стране. Почему я не могу пройти по праспекту, никого не трогая, никому не мешая?
Вчера была плохая погода, да, но надо было выехать в банк. "Ах, какие плохие 30 человек" они мне всё планы расстроили".

Кот
26.03.2017, 11:38
давай сразу выясним, кто устраивает бесепорядки?
У нас навальные. Сказать для чего и почему? В любом случае, это не за ради заботы о нас, сирых и угнетённых.

сам лично столкнулся с таким.
Меняй работу. Если ты умеешь и хочешь работать. Была бы шея... У меня трудового стажа 33 года, и вкладыш к трудовой книжке заканчивается. По своему опыту говорю.

Velassaru
26.03.2017, 11:40
никому не мешая?
Мешая. Нагнетая. И дестабилизируя.

Кот
26.03.2017, 11:40
Кризис с работой и зарплатами есть.
У нас тоже есть. Но никто с голоду не пухнет. Просто машины теперь меняют не раз в 3 года, а раз в 5 лет. Это ужасно конечно, но точно не смертельно.

DK
26.03.2017, 11:40
Меняй работу. Если ты умеешь и хочешь работать. Была бы шея... У меня трудового стажа 33 года, и вкладыш к трудовой книжке заканчивается. По своему опыту говорю.

@Кот, придёться менять. Но в мои 41 искать ещё сложнее, возраст пенсионный подняли до 63, но ты в свои 40 с хвостиком уже стар для многих профессий! :pardon:

Alivka
26.03.2017, 11:40
Митинги против коррупции в эти минуты проходят в Красноярске, Новосибирске, Челябинске и Томске

В общей сложности на них вышли несколько тысяч человек. Как отметил в своем Твиттере Алексей Навальный, в Красноярске, где акция не согласована с властями, участвуют около полутора тысяч. мероприятие проходит спокойно, полиция не вмешивается в происходящее. В Новосибирске участники вышли с плакатами «Продай дачи, построй дороги», «Димон, теперь держись ты». Митинги запланированы сегодня по всей России. Поводом для них стало расследование Фонда борьбы с коррупцией в отношении премьера Дмитрия Медведева.

Ведущие российские информационные агентства – ТАСС, РИА, «Интерфакс» о сегодняшних событиях в регионах страны ничего не сообщают. О проходящих митингах и задержаниях некоторых участников не говорят и в выпусках новостей на государственных телеканалах.

Кот
26.03.2017, 11:42
в мои 41 искать ещё сложнее
Мне 50. Вот думаю опять менять работу. Зарплата меня не устраивает.

DK
26.03.2017, 11:44
Мешая. Нагнетая. И дестабилизируя.

@Velassaru, естественно, а тем что я пукнул в общественном месте - доказал, что причастен к теракту, потравил работников ГАИ находившихся рядом!
Лучше всего мне сидеть дома и жить по интернету?
Давайте всех, кто имел планы в этот день прокатим до ближайшего РОВД?

Alivka
26.03.2017, 11:48
Кризис с работой и зарплатами есть. Довольно серьезный.
Но майданы - точно не выход. Скорее, это как при ожоге посыпать на рану солью и сделать прогревающий компресс.

Ну а какой выход? Что делать с Димоном? Сам-то он не отдаст свои "фонды". А чайки скажут, что все ОК у него. Как с Радуловым: на закупку скрипок 2 млрд баксов.

добавлено через 1 минуту
Участие в неразрешенном митинге в неразрешенных местах - это и есть беспорядок.
Как и нарушение транспортной и социальной обстановки.

Так надо было согласовывать вовремя. А они думали, что отмолчатся.

Velassaru
26.03.2017, 11:50
Всем спасибо. Я проснулась. Пошла в дурдом, митинговать у процедурной. За что огребу крапивой по макушке и благополучно усмирюсь в палате у ковра :sigh:

Manuel
26.03.2017, 11:51
@Кот, давай сразу выясним, кто устраивает бесепорядки?
В 2016 дали разрешение на митинг в этот день? Беспорядки были?
Кто хотел, вышли на улицу, взявшись за руки, парами как в детском саду прошли по тратуару пару км, пришли на место и ушли с миром. Этого не то что СМИ вообще ни кто не заметил.
Теперь про "с руками": сам лично столкнулся с таким. Работает человек, один раз высказал начальнику свою точку зрения, спокойно высказал и получил уведомление о непродлении контракта. Следом ещё 5-ро которые посчитали, что начальник не прав.

Если ты хочешь быть правее начальников, оставаясь при этом подчинённым, то спешу тебя разочаровать - таких мест на земле нет.

Я бы мог рассказать пару историй о своих друзьях репатриантах в Германии, как им пришлось столкнуться с вопиющей дрессировкой со стороны начальства, как его в течении месяца назначали дежурным подметальщиком.
Это была целенаправленная процедура, что бы сломать волю свободолюбивого советского пролетария. И у них это прекрасно получилось - мёл как миленький, засунув свой свободолюбивый язык себе в задницу.

Ъакалавр
26.03.2017, 11:52
в мои 41 искать ещё сложнее чет мне, в мои 40, не сложно искать, сама ищет. :hz: И завтра если приспичит сказать боссу в лицо, что хочу, то скажу. А через день буду работать в соседнем цехе. Если вообще какая то реакция последует. Потому что я шефу ежемесячно четверть миллиона чистой прибыли приношу. Так что мне на него покуй.

DK
26.03.2017, 11:56
Если ты хочешь быть правее начальников, оставаясь при этом подчинённым, то спешу тебя разочаровать - таких мест на земле нет.


@Manuel, очень часто начальник не в состоянии сделать то, что может сделать рабочий, а иногда, даже не имеет понятия о той службе которй руководит.
Я привёл простой пример системы контрактов.

добавлено через 1 минуту
чет мне, в мои 40, не сложно искать, сама ищет. :hz: И завтра если приспичит сказать боссу в лицо, что хочу, то скажу. А через день буду работать в соседнем цехе. Если вообще какая то реакция последует. Потому что я шефу ежемесячно четверть миллиона чистой прибыли приношу. Так что мне на него покуй.

@Бакалавр, не спорю, есть великие спецы, без которых предприятию сложно обойтись. Но незаменимых нет и не все такие как ты.

Ъакалавр
26.03.2017, 12:17
@DK, не Великий Спец, а просто специалист. И не надо про всех. Я с ученика начинал работать и с самой маленькой зп. И все начинали так. :hz: Просто в какой то момент времени я осознал, что специалиста подготовить куда сложнее, чем начальника, и заменить тоже. А по факту всю прибыль предприятию приносят рабочие. И мне стало пох. Четыре раза я менял город проживания, сейчас вот в Тагиле осел четвертый год как, и нигде больше недели не сидел без работы и зарплаты. А майданят те, кому жопу лень оторвать и поменять свою жизнь,. Все правильно Кот выше писал.

DK
26.03.2017, 12:23
@DK, не Великий Спец, а просто специалист. И не надо про всех. Я с ученика начинал работать и с самой маленькой зп. И все начинали так. :hz: Просто в какой то момент времени я осознал, что специалиста подготовить куда сложнее, чем начальника, и заменить тоже. А по факту всю прибыль предприятию приносят рабочие. И мне стало пох. Четыре раза я менял город проживания, сейчас вот в Тагиле осел четвертый год как, и нигде больше недели не сидел без работы и зарплаты. А майданят те, кому жопу лень оторвать и поменять свою жизнь,. Все правильно Кот выше писал.

@Бакалавр, ты специалист. Хорошо. Допускаешь ли мысль, что не все могут быть специалистами. К примеру дворник, посудомойка, сторож, слесарь и т д. Им что делать? Все "лучшими" быть не могут, но всем надо жить, кормить семью.
Я же говорю не о себе конкретно.

Ъакалавр
26.03.2017, 12:28
К примеру дворник, посудомойка, сторож, слесарь не допускаю. :hz: хороший слесарь будет столько же зарабатывать, как и хороший столяр. Сторож, дворник, посудомойка - профессии определенного периода жизни. Если ты на них задержался - то ССЗБ, чо уж. :hz: Всегда можно искать что-то еще, учиться, развиваться.

добавлено через 2 минуты
сем надо жить, кормить семью работают пусть больше, шевелятся. :hz: никакой майдан им не поможет жить и семью кормить. И никогда никому не помогал.

DK
26.03.2017, 12:37
не допускаю. :hz: хороший слесарь будет столько же зарабатывать, как и хороший столяр. Сторож, дворник, посудомойка - профессии определенного периода жизни. Если ты на них задержался - то ССЗБ, чо уж. :hz: Всегда можно искать что-то еще, учиться, развиваться.


@Бакалавр, имея 6-й разряд столяра, я в своё время выбрал работу в службе охраны, только по тому, что не было разницы в зарплате. Зачем стоять у станка если можно получать то же самое не напрягаясь?
Сейчас достаточно открыть сайты, с предложениями о работе, в одном месте уборщица будет получать больше чем специалист.
Рассуждать проще всего, когда сам не варишься в этой среде.

PS: я не говорю про "Майдан", я говорю - что прежде чем утверждать декреты о безработице, нужно дать всем желающим работать места и зарплату, которую сам же обещал, хотя как я писал выше - можно и половину от обещенного.

добавлено через 2 минуты
не допускаю. :hz: хороший слесарь будет столько же зарабатывать, как и хороший столяр. Сторож, дворник, посудомойка - профессии определенного периода жизни.

В соседнем подъезде живёт пара пенсионеров. Он всю жизнь дворником был, она - уборщицей. Не плохо сейчас живут, на пенсию.
Его телагрейка за 30 лет почти не износилась, как и её сумка, времён И.В. Сталина.

Ъакалавр
26.03.2017, 12:39
@DK, у меня 6-й разряд столяра, и есть знакомые охранники. Могу только сказать, что белорусы очень ценят труд охраны, значит. :hz:
я говорю - что прежде чем утверждать декреты о безработице, нужно дать всем желающим работать места и зарплатуа что, совсем нет работы у вас? Совсем-совсем? Прям нигде?

DK
26.03.2017, 12:41
@DK, у меня 6-й разряд столяра, и есть знакомые охранники. Могу только сказать, что белорусы очень ценят труд охраны, значит. :hz:
а что, совсем нет работы у вас? Совсем-совсем? Прям нигде?

@Бакалавр, я не знаю как за пределами РБ, а у нас работа есть, вакансий валом, за 100 - 150 у е. При том, что квартплата и комунальные услучи тянут практически на ту же сумму.

Ъакалавр
26.03.2017, 12:46
@DK, а как ты видишь изменение этого порядка вещей? Свергли батьку, и..? Работа сразу появилась по 1000 баксов, коммуналка стала бесплатной? Мне реально интересно. У бейтов хотя бы есть план - распродать Россию и съебать в Валинор. А в РБ чего распродавать? Бульбу, которую еще вырастить надо? Болгары вон чет со своим перцем в молочные реки не попали. :hz:

DK
26.03.2017, 12:52
@DK, а как ты видишь изменение этого порядка вещей? Свергли батьку, и..? Работа сразу появилась по 1000 баксов, коммуналка стала бесплатной? Мне реально интересно. У бейтов хотя бы есть план - распродать Россию и съебать в Валинор. А в РБ чего распродавать? Бульбу, которую еще вырастить надо? Болгары вон чет со своим перцем в молочные реки не попали. :hz:

@Бакалавр, если я понимаю, что не могу танцевать в театре оперы и балета, то и не иду в тамошний ОК. Если я уверен, что смогу построить БАМ и взялся за эту работу, 23 года помогут понять, что ошибался в своих возможностях.

Меламори
26.03.2017, 12:58
У бейтов хотя бы есть план - распродать Россию и съебать в Валинор.
это недопустимая форма ведения дискуссий.
пока устное предупреждение. идем читать правила.

советую всем участникам политических тем обратить внимание на это предупреждение.

добавлено через 1 минуту
ДЛЯ ВСЕХ: Употребление ника или имени участника форума в уничижительном ключе или с отрицательным контекстом является нарушением и приравнивается к агрессивной критике.

Alivka
26.03.2017, 12:59
Онлайн трансляция
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
26.03.2017, 15:07
Чтобы потом не было переиначиваний:

Сейчас в Минске акции протеста в районе Октябрьской площади (место попыток майданов ранее)

евро сми вещают:
"На Октябрьскую площадь пришло около 100 человек"(с)

Выводы сами делайте
https://realax.ru/saveimages/2017/03/26/gykypydatazkdt9pxk.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/03/26/yurfprqvw9qaqcjbunyxgmjp.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/03/26/xubedlq7jshmxvcfwesnl.png
https://realax.ru/saveimages/2017/03/26/mhpy5tewmuppmbqga.png

Меламори
26.03.2017, 15:10
@Alivka, ссылки у на принято прятать под тег хайд - https://realax.ru/images/editor/hide.gif

Velassaru
26.03.2017, 15:32
«Беларусь - не Украина», но методички одни и те же(с)

https://realax.ru/saveimages/2017/03/26/cswyrblcdyzxxvcmhm2e.jpg

Кот
26.03.2017, 15:45
никакой майдан им не поможет жить и семью кормить. И никогда никому не помогал.
Вот. В этой короткой фразе и вся суть. Единственные, кому майданы на руку - это кучка кукловодов, которые либо место себе хотят поближе к солнцу пробить, либо просто это их работа, и такие с любой заварушки свой гешефт поимеют. А народу от революций всегда только хуже. И в этом правиле нет ни одного исключения. Даже для примера.

Manuel
26.03.2017, 15:54
Иначе чем слабоумием это объяснить нельзя. Они даже скреативить ничего не способны
КТО НЕ СКАЧЕТ, ТОТ МЕДВЕДЬ. #26МАРТА - YouTube (https://youtu.be/iWNYENr2KRI)

Velassaru
26.03.2017, 15:58
@Кот, листаю ленты новостей, умиляют то тут то там фразы, не меньше чем тебя про псевдорелигии:

"Америка потребовала/приказала освободить/прекратить..."
и я чёт сижу и думаю "с какого *** и какого *** им из-за океана надо?"

А вообще, всё это кипиш одного уик-энда.
"Покрасовались" и разошлись. Ну и журналисты от отсутствия жареного разве что за омоновцами побегали - размялись :sigh:

добавлено через 3 минуты
Они даже скреативить ничего не способны
А где кастрюльки?))

Manuel
26.03.2017, 16:07
@Velassaru, кастрюльки мамки отобрали со словами: Ты на неё заработал, остолоп, что бы из дома утаскивать ?!

crimeariver
26.03.2017, 16:36
"Америка потребовала/приказала освободить/прекратить..."


https://realax.ru/saveimages/2017/03/26/fvzjmfjbqutntcz9jksavlc.jpg

DK
26.03.2017, 16:53
А народу от революций всегда только хуже. И в этом правиле нет ни одного исключения. Даже для примера.

100 лет в этом году праздновать будем, а для чего?!

Работал бы я сейчас конюхом или свинопасом у царя или купца какого, и горя не знал! :what:

crimeariver
26.03.2017, 17:06
100 лет в этом году праздновать будем, а для чего?!

Работал бы я сейчас конюхом или свинопасом у царя или купца какого, и горя не знал! :what:

Скорее всего бы не работал, прогресс всё же не остановить, но революция его ускорила конечно.

Ъакалавр
26.03.2017, 17:32
А где кастрюльки?)) они в кружевных трусах скачут. :yes:

Velassaru
26.03.2017, 17:36
они в кружевных трусах скачут.
Так это парад с дресс-кодом толерантности? ?

Velassaru
26.03.2017, 22:28
Бывает, что годы приходят одни.
Я тебе здесь вкассу отвечу))

Это растиражированное фото белорусского поэта-оппозиционера.

Выяснилось, что пенсионер на фото с сегодняшнего задержания в Минске ― это 80-летний поэт Ян Гриб. На него набросились сразу трое омоновцев. Фамилия Гриба есть в списке задержанных, который составляют правозащитники. Однако он сумел убежать из автозака! (с)

Прыткий) от трёх брутальных и беспощадных омоновцев дёру дать смог :sigh:

А еще, некоторым сайтам очень понравилась новость, как 83-летний профессор-экономист подошел к милиции и стал предлагать им сексом заниматься вместо митингов...студентам на митинге он почему-то этого не предложил ?

пс: если что, это я не выискиваю эдакое, а буквально топ комментирую со страниц "спец.источников"

Меламори
26.03.2017, 22:33
Гриб.
ой. не могу не запостить.:grrr:

https://www.facebook.com/kutabkutej/videos/788939254603558/

Velassaru
26.03.2017, 22:35
ой. не могу не запостить
Наконец-то благодаря тебе я узнала о какой песне бесконечные демотиваторы вконтакте постят :D
Лабутены по въедливости были круче!

Меламори
26.03.2017, 22:43
@Velassaru, ну там целый клип стебный еще есть. :D

Кот
26.03.2017, 23:21
не могу не запостить
Посмотрел. Не понял. Суть в чём? Если она есть.:thinking:

Меламори
26.03.2017, 23:39
@Кот, просто песня группы Грибы, наложенная на представленный видеоряд:grrr:

Кот
26.03.2017, 23:42
просто песня группы Грибы, наложенная на представленный видеоряд
Всё равно не понял.:jokingly: Честно. Это смешно, или грустно, или ещё какие-то мысли и эмоции должно вызывать...:scratch:

Меламори
26.03.2017, 23:44
@Кот, просто тандем :)

Elenium
26.03.2017, 23:50
Украинская группа. Организована в прошлом году в Киеве Юрием Бардашем, одним из наиболее влиятельных поп-продюсеров Украины.

Мелисента
28.03.2017, 01:12
Уж и не знаю, в ту тему или нет... Но если о братских режимах (в контексте Сербии), то ее самостоятельности и независимости от режима Милошевича уже 18 лет... Чем не новость, собственно?

Ъакалавр
28.03.2017, 07:08
(в контексте Сербии), то ее самостоятельности и независимости от режима Милошевича уже 18 лет... процветает, небось? 18 лет таки уже как сбросила тирана и вкушает демократических свобод. :king:

Кот
28.03.2017, 07:41
процветает, небось?
Ну так а как же? Все, кто получает независимость, сразу начинают цвести. А некоторые даже с запахом. Примеров тьма.
А если добиться максимально возможной независимости, то будет так же замечательно, как в КНДР.
"Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай!"

Мелисента
28.03.2017, 09:53
@Бакалавр, особенно Косово, судя по всему)))
И не важно, что разруха-главное, что мировое сообщество признало, и уж тем более не важно( особенно в контексте последних мировых событий), что автономия населена мускльманами и находится в самом сердце Европы. Ну так а чего? Не просто же так надо было в руины раскатать одну страну, чтобы получить две разнополярных и очень непредсказуемый придаток... А насчёт тирана-на фоне Гуантанамо уже и Пиночет не покажется извергом, куда уж там Милошевичу...

Кот
28.03.2017, 11:13
особенно Косово, судя по всему)))
Надо искать позитивные примеры. Вот, с сегодняшнего дня грузинам разрешили ездить мыть посуду в Европу без виз.
Прибалтике НАТО танк подарил. Украине халявные пайки... Правда опять же из одной зависимости в другую, но тут уж как не крутись, а как в бане - всё равно к кому-то задом окажешься, и когда нагнёшься за упавшим мылом... тяжела и неказиста независимая жизнь.:dont_know:

Мелисента
28.03.2017, 11:31
@Кот, по поводу неказистости независимой жизни-как раз на днях прокручивала в голове историю либеральной и демократической идеи в России и в мире и как их реализовывают... Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, называется. Одни разносят, но сами плохо понимают что, а другие хапают, как в голодный год, а потом не знают, куда деть... А результат один-и те, и другие потом дорого за это платят.

bate
12.04.2017, 20:08
12 апреля 2017
Власти Казахстана решили перевести алфавит с кириллицы на латиницу

Президент Назарбаев объявил, что правительству дано поручение до конца года составить соответствующий график. С 2018 года надо готовить специалистов для обучения новому алфавиту и выпускать учебники для средней школы, — сказал президент Казахстана.
Он добавил. Что в первое время наряду с латиницей будет использоваться кириллица. Ранее от алфавитов на основе кириллицы отказались Азербайджан, Молдавия, Туркмения и Узбекистан.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Очередной удар в спину пришёлся оттуда, откуда не ждали:(
Казахобендеровцы!:diablo:

добавлено через 6 часов 19 минут
Латиница в Казахстане — друг оказался вдруг
Назарбаев приказал готовить принадлежащий ему Казахстан к переходу на латиницу. Повод для этого есть — с 29-го по 40-е Казахстан пользовался латиницей. Пора вернуться к истокам, говорит Назарбаев. А еще он говорит, что этот переход естественен, ведь школьники сейчас поголовно учат английский язык, так что, еще до школы, они уже будут знать английские буковки.

Видите, как все стройно у Назарбаева, как логично. И я совершенно не собираюсь критиковать его решение, лишь отмечу то, что лежит на поверхности, и что на самом деле демонстрирует этот шаг.

Во-первых, десяток лет латиницы — это ничто по сравнению с почти восемью десятилетиями СССР, когда в Казахстане была кириллица, поэтому, о традиции лучше помолчать. А что касается «узнавание английских буковок», то небольшая это проблема их узнать. Получается, что Назарбаева больше заботит, чтобы узнавали английские буковки, чем русские.

Короче, давайте назовем все это как есть на самом деле. А на самом деле это называется системным бегством от России. На самом деле, нет ни одной даже малейшей причины вводить латиницу, но есть одна большая и важнейшая причина — принято решение с Россией, с русским духом в Казахстане заканчивать. Причем, на культурном, на ментальном уровнях. Переход на латиницу и образование на латинице в школе, это непрочитанные на русском языке книжки и вестернизация повседневной жизни; это безусловное постепенное отдаление от «русского мира»

Нет смысла корить или поддерживать подобное решение лидера другого государства, гораздо интереснее наблюдать за тем, появиться ли на российских каналах осуждающий вой.

Выскажу предположение. Теоретически выть должны уже сегодня. Какой-нибудь Кургинян должен захлебнуться слюной и заорать, что казахофашисты начали геноцид русских. Его должен поддержать Киселев. Совершая мягкие круговые движения руками, он должен напомнить, что огромное число жителей Казахстана русские, что переход на латиницу — это явное давление Госдепа в деле ущемления прав русскоязычных граждан. «То, что мы видели на Украине, мы теперь видим в Казахстане. Это совпадение? Не думаю!» — именно так должен заявить Киселев. Далее в Казахстане должны появиться зеленые человечки и часть территории страны должна быть отторгнута по трогательной просьбе казахских русских. Тут даже не нужно менять риторику — поскольку в Казахстане есть и сельское хозяйство и шахты, то сгодиться идея, что с кликой Назарбаева борются те же «шахтеры и трактористы».

В общем, все должно быть как-то так.
Но так не будет. А будет полная тишина и замалчивание.
Кремль и сам не пикнет, и зомбоящику прикажет заткнуться.
И не будет никаких обсуждений и темы «А чо там у казахов?».
И не будет «фашиста Назарбаева», а будет «старый друг, ведущий страну по своему оригинальному пути».

Почему? Потому что, Казахстан — могучая современная страна, идущая по пути резких экономических преобразований и пытающаяся создать у себя прообраз Сингапура.
Потому что, у Казахстана — хоть и постсоветская, но армия.
Но, главное, Назарбаев — это последний, кто, после Лукашенко, пожимает руку Путину и публично не показывает отвращение.
Потому что, после ушедшей навеки Украины, Казахстан — это последний символ никому не нужного, мертвого СНГ.

И зомбоящик будет молчать, потому что, если хочешь, чтобы хоть кто-то протянул тебе руку, лучше промолчать.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Из комментариев к статье -
Как человек, родившийся и выросший в Казахстане (причём рос я при Назарбаеве), открыто заявляю: на счёт "прообраза Сингапура" Матвей Юрьевич ошибся. На счёт остального в точку, но в этом - ошибся.
Казахстан - не могучая и не современная страна. Казахстан - это придаток Китая, но только в тех местах, где крутятся большие деньги.
Казахстан - это супер современная Астана посреди степи, просто современный Алматы (спасибо китайцам) и десяток-другой нищих городов, от Караганды до Шымкента. Это кривые дороги, грязные улицы и коррупция, коррупция, коррупция. Это ректор ТарГУ, лично предлагающий купить у него диплом за 200000 тенге (где-то 40000 рублей по тогдашнему курсу). Это массовая укладка акимом (мэром) города тротуарной плитки производства его же собственного завода по всему городу, а затем установка следующим акимом бордюров уже его бордюрного заводика. Знакомо, правда?
Казахстан - это культ личности "Папы" ещё с девяностых годов. Путину такое лизоблюдство и не снилось. Это почётное звание Елбасы и тысячи плакатов с признаниями в любви к Назарбаеву. Это промывка мозгов и на "Хабаре" и "Ел Арна" в лучших традициях Киселёва и Соловьёва. Это фальшивые съёмки "митингов оппозиции", где провластные актёры тупо передают из рук в руки деньги, а это подаётся как подкуп митингующих. Тоже знакомо?
Менеджмент по-казахски - это поставить на предприятие начальниками своих родственников, а замами взять русских/украинцев/корейцев/немцев и т.д., чтобы они делали всю работу, а "братишкЕ" получал всю прибыль.
Армия по-казахски - это дедовщина, когда призывники из старшего жуза бьют призывников из среднего жуза, которые бьют призывников из младшего жуза, и все вместе при этом бьют "инородцев".
Так что можете не волноваться: никакого "русского мира" в Казахстан не придёт. Потому что он уже там, просто называется по-другому. А по сути такой же совок и нищета.

crimeariver
12.04.2017, 20:14
Болваны конечно) народу теперь язык переучивать.

rezky
13.04.2017, 01:21
Короче, давайте назовем все это как есть на самом деле. А на самом деле это называется системным бегством от России.Ой, да знаем мы, как это называется: "Казахстан -це Европа!":sarcastic:

ЦарьПушка
13.04.2017, 01:27
@bate, надо на арабскую вязь переходить!
Традиционные ценности)

rezky
13.04.2017, 01:32
@ЦарьПушка, от-тож:ded:

Меламори
13.04.2017, 11:34
@Manuel,
@DK, поупражняйтесь в остроумии где-то во флейме или в лс, в конце концов. Не засоряйте тему.

DK
13.04.2017, 11:36
@Manuel,
@DK, поупражняйтесь в остроумии где-то во флейме или в лс, в конце концов. Не засоряйте тему.

@Меламори, в разделе "Политика", наша беседа - один из немногих позитивных моментов! :idea2:

Ухожу! :yes:

Мурман
15.04.2017, 01:45
Надо искать позитивные примеры. Вот, с сегодняшнего дня грузинам разрешили ездить мыть посуду в Европу без виз.
Прибалтике НАТО танк подарил. Украине халявные пайки... Правда опять же из одной зависимости в другую, но тут уж как не крутись, а как в бане - всё равно к кому-то задом окажешься, и когда нагнёшься за упавшим мылом... тяжела и неказиста независимая жизнь.:dont_know:

Вот за такие словечки иногда и охота нормальному человеку пару-тройку кириллиценосителей да и прирезать.
И перейти на латиницу.

Кот
15.04.2017, 10:36
Вот за такие словечки иногда и охота нормальному человеку пару-тройку кириллиценосителей да и прирезать.
Т.е. обосрался сам, а прирезать за это хочется соседа? Ну чё, логика железная. Должен же быть кто-то крайним.

bate
15.04.2017, 19:26
В Зимбабве хотят использовать коз и коров для залога по кредитам
Так власти пытаются стимулировать кредитование и экономику
В Зимбабве правящая партия президента Роберта Мугабе предложила законопроект, позволяющий использовать коз, коров и овец в качестве залога по банковским кредитам. Для этого их и другие «движимые» активы нужно будет зарегистрировать в Центробанке. Также закон обяжет коммерческие банки принимать их в качестве залога. Власти надеются таким образом стимулировать кредитование и экономику страны.
Министр финансов Патрик Чинамаса заявил парламенту, что в качестве таких активов могут использоваться машинное оборудование, автомобили, домашний скот и дебиторская задолженность. По его словам, реформа будет «способствовать вовлечению в финансовую сферу малого и среднего бизнеса, женщин, молодежи и других групп с недостаточным доступом к банковским услугам» и «увеличит доступность кредитов»
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Nillied
15.04.2017, 19:50
В Зимбабве хотят использовать коз и коров для залога по кредитам
*** скрытый текст ***

Ага, кредит возьмут, платить не будут, банк придёт изымать имущество, а где же оно? Съели!:D Удобно,ничего не скажешь

нирубус
16.04.2017, 15:19
@Velassaru,
@DK,

Лукашенко пообещал белорусам переломный год

Нынешний год станет для Белоруссии переломным. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко во время посещения храма Преображения Господня в городе Барань (Витебская область), передает пресс-служба главы государства.
«Мы все можем и мы с этими сложностями, о которых только что говорили, сложностях больше всего привнесенных на нашу землю, справимся, преодолеем. У нас нет другого выхода. И нынешний год будет переломным», — сказал он.
Кроме того, Лукашенко поздравил сограждан с Пасхой. «Это действительно великий и светлый праздник, как бы ни пытались его затмить в нашей истории. И даже в недавней. Не получилось. Потому что весь народ, от мала до велика, всегда с величайшим уважением и душевностью ждал этих дней», — отметил президент.
С февраля в белорусских городах проходят митинги протеста против «декрета о тунеядстве». Документ был подписан президентом Белоруссии в 2015 году, однако извещения об уплате ежегодного сбора неработающими гражданами пришли только в феврале 2017-го.

DK
16.04.2017, 17:48
@Velassaru,
@DK,

Лукашенко пообещал

В этом ему практически нет равных!

bate
12.07.2017, 23:55
Министерство иностранных дел РФ опубликовало официальный комментарий в связи с нападением на российских туристов в районе абхазского села Гудаута 11 июля. «МИД России выражает серьезную озабоченность в связи с произошедшим и ожидает, что правоохранительные органы Республики Абхазия в самое ближайшее время найдут и привлекут к ответственности преступников», — говорится в тексте сообщения. В ведомстве добавили, что российское посольство следит за ходом расследования.
Нападение на туристов из Москвы совершили двое в масках на берегу моря в устье реки Аапста. Преступники были вооружены огнестрельным оружием и ножом. В результате разбойного нападения 33-летний Андрей Кабанов получил два ножевых ранения в грудную клетку, от полученных ранений он скончался в больнице через несколько часов. Погибший находился в сопровождении своей семьи — жены и двух детей, с ними также находилась семья Чижиковых с двумя детьми. По данным Генпрокуратуры Абхазии, после ранения Кабанова нападавшие похитили его супругу и Наталью Чижикову с ее детьми.
«В результате проведенных оперативных мероприятий похищенные были освобождены», — отмечалось в сообщении. .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Если я не ошибаюсь, Абхазия это то место, где Путин построил "русский мир"?

крымчанка
13.07.2017, 00:17
Если я не ошибаюсь, Абхазия это то место, где Путин построил "русский мир"?

Ну мало ли кто чего где построил...например,в Ливии демократия цветёт и пахнет.Путин отдыхает.

bate
13.07.2017, 00:29
@крымчанка, Путин упустил своё в Ливии, но отыгрался на Сирии.
Как говорится - наш пострел везде поспел...

крымчанка
13.07.2017, 00:45
@крымчанка, Путин упустил своё в Ливии, но отыгрался на Сирии.
Как говорится - наш пострел везде поспел...

Вы летописец рода Путиных,что такие тонкости его мотивов знаете?

bate
13.07.2017, 00:50
@крымчанка, вы в РФ недавно и поэтому вероятно не в курсе -
Путин наше всё, не станет Путина, не будет и России, если не Путин, то кто, Путин поднял Россию с колен...и т.д. и т.п.

bate
13.07.2017, 14:04
Ким Чен Ын вручил награды создателям межконтинентальной ракеты

Лидер КНДР Ким Чен Ын вручил награды создателям межконтинентальной ракеты, об успешном испытании которой было объявлено на прошлой неделе. Как сообщает информационное агентство ЦТАК, награды получила большая группа технологов, рабочих и инженеров. Им присудили звание героев КНДР, а также вручили часы с изображением Ким Ир Сена, Ким Чен Ира, а также сборники цитат нынешнего лидера страны.
Скоро Трамп наградит и самого Ына:crazy:

крымчанка
13.07.2017, 17:39
Скоро Трамп наградит и самого Ына:crazy:
Теперь я знаю,у кого надёжные новости из первых рук узнавать-у Вас)))

bate
13.07.2017, 17:41
Теперь я знаю,у кого надёжные новости из первых рук узнавать-у Вас)))
Слог у вас тоже не очень, но основную мысль я уловил, обращайтесь, если чё...:drink:

крымчанка
13.07.2017, 18:40
Слог у вас тоже не очень, но основную мысль я уловил, обращайтесь, если чё...:drink:

Так стараюсь,чтобы Вы меня поняли))А раз понимаете,значит,я правильно свой слог составляю))) :hello:

bate
18.07.2017, 23:37
18 июля 2017
Сепаратисты в Донбассе сегодня неожиданно выступили с идеей создания нового государства

Об «учреждении нового государства» объявил глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко. По его замыслу, Малороссия должна стать преемником Украины, столица будет в Донецке, а Киев останется историко-культурным центром без статуса столичного города....

Только только жителям ДНР выдали паспорта ДНР, эти паспорта признала РФ и на тебе, новая напасть - теперь дэ нэ эрии станут малоросиянцами.:rofl2:
Надо им Путина начальником назначить, он очень подходит на эту должность - как раз малорослый.

добавлено через 17 минут
https://realax.ru/saveimages/2017/07/18/xtb0auxektxqpytfwfdpc.jpg

rezky
19.07.2017, 09:13
Только только жителям ДНР выдали паспорта ДНР, эти паспорта признала РФ и на тебе, новая напасть - теперь дэ нэ эрии станут малоросиянцами.00Так ведь не только ДНР.
Наряду с представителями Донбасса, создание нового государства поддержали представители Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одессской, Сумской, Полтавской, Черниговской, Кировоградской областей, Киева и Киевской области, Черкасской, Ровненской, Волынской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской областей.
:bye_bye:

bate
19.07.2017, 11:14
Наряду с представителями Донбасса, создание нового государства поддержали представители Хар...

А лэ нэ эрии не поддержали :( Не захотели быть малоросликами:D
В ЛНР опровергли участие представителей республики в заседании по созданию Малороссии

Подробнее на ТАСС:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

добавлено через 1 час 36 минут
Продавцы флагов "новоросии" в шоке от новой инициативы Захарченко:-|
https://realax.ru/saveimages/2017/07/19/ztfdbnnmqmdqznfj2.jpg

rezky
19.07.2017, 21:10
А лэ нэ эрии не поддержали :( Не захотели быть малоросликами:D


Так Малороссия и заявлена как федеративное государство. :nunuka:
Колхоз - дело добровольное (с

bate
27.07.2017, 17:20
Друг Владимира Путина Николас Мадуро наградил своих верных сторонников туалетной бумагой
Бойцов полиции Венесуэлы, поддерживающих режим ненавистного президента страны Николаса Мадуро, поощрили туалетной бумагой, зубной пастой и мылом
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Какие добрые у нашего Путина друзья. Похоже, скоро и Владимир Владимирович будет награждать особо отличившихся патриотов рулоном туалетной бумаги, а может и того хуже - своим цитатником:D

bate
31.07.2017, 10:47
Малорослики разграбили склад Гиркина
https://realax.ru/saveimages/2017/07/31/ebdggjpjgdcccrjejk4.jpg

крымчанка
31.07.2017, 17:06
Какие добрые у нашего Путина друзья. Похоже, скоро и Владимир Владимирович будет награждать особо отличившихся патриотов рулоном туалетной бумаги, а может и того хуже - своим цитатником:D

Добрее,чем у Горбачёва , во всём свете друзей всё равно не сыскать.

добавлено через 1 минуту
Так ведь не только ДНР.

:bye_bye:

Украина потихЭньку теряет свои территории...?

bate
31.07.2017, 17:53
Украины потихЭньку теряет свои территории...?
Украина пока ещё ничего не потеряла. Крым - временно окупированная(аннексированная) территория, То, что ОРДЛО часть Украины, признаёт даже Путин.

rezky
31.07.2017, 21:02
Крым - временно окупированная(аннексированная) территория,Нет ничего более постоянного, чем временное (с ;)

КрыlО
31.07.2017, 21:44
признаёт даже
во облом! Обидно, да? В схему не укладывается! ))

rezky
31.07.2017, 21:57
То, что ОРДЛО часть Украины, признаёт даже Путин....потому, что готовит плацдарм под Малороссию:sarcastic:

крымчанка
01.08.2017, 00:31
Украина пока ещё ничего не потеряла. Крым - временно окупированная(аннексированная) территория, То, что ОРДЛО часть Украины, признаёт даже Путин.

Скорее,вся Украина ,с тех пор как её украли у РФ в 90-х.Как и остальные республики.

bate
06.08.2017, 10:10
05 августа 2017
Совет Безопасности ООН единогласно расширил санкции против КНДР

Резолюция предусматривает запрет на импорт из КНДР некоторых видов сырья и морепродуктов. Также будут заморожены счета Банка внешней торговли КНДР. Странам-членам ООН будет запрещено повышать число работников из Северной Кореи на своей территории и создавать с КНДР совместные предприятия. Предусмотрены ограничения против лиц, связанных с ракетной и ядерной программами Пхеньяна. Между тем, США отказались подтвердить в резолюции намерение не менять строй в КНДР и не вторгаться на ее территорию.(с)

Акела и Табаки:rofl2:
Новый представитель России в Совбезе Небензя призвал Северную Корею отказаться от реализации ядерной и ракетной программы и вернуться к режиму нераспространения.

Судя по всему, это один из элементов российского грозного ответа на американские санкции - получив пинка от Шер-хана, Табаки, плечом к плечу, утерев сопли, начал лаять на его врагов, не забывая подчеркнуть, что выражает глубоко личное мнение.

КНДР вынуждена интенсифицировать свои программы по абсолютно прозрачной причине - неспособности гарантировать извне ее безопасность. Россией, кстати, в том числе. Уже поэтому понятно, что именно ответит Ким (или о чем он промолчит) - не ваше шакалье дело. Вам плевать на вашу независимость, суверенитет, достоинство? Ваше право. А нам нечего указывать. Пшел вон.

Сомневаюсь, что Ким скажет иначе (или иначе промолчит). Потому что Корея - его родина, он не вор-временщик, он хочет оставить страну потомкам. Если Россия ведет себя как Табаки, то Ким - это Акела (хотя по возрасту вождей должно было быть, вроде, наоборот). Он отвечает за свою стаю, в том числе и своей жизнью. А как Акела должен себя вести? Понять Кима современным российским нуворишам невозможно - они с другой планеты. Где есть только алчность, предательство, воровство и полный отрыв от корней. Презрение к ним. Они его никогда не поймут ни на уровне этики, ни на понятийном, ни на событийном уровне.

Выступление посла достойной себя державы должно было содержать после призыва о возвращении к режиму нераспространения главную вещь - недвусмысленные гарантии безопасности Северной Кореи со стороны России. Только в этом случае корейцы могут обратить внимание на такой призыв. Но.

Такие гарантии не слишком разумны для страны, ведущей две бесперспективные войны. Гарантировать свое вхождение в третью в случае чего - очень неразумно. Но тогда либо нужно заканчивать предыдущие две и давать гарантии, либо сидеть в сторонке и не подвывать Шер-хану. В итоге - выбираем, как всегда, позор. Родовое пятно современной России, увы.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Философ
19.08.2017, 09:05
22734
Вот не надо "павликам"(да ещё Польским) доверять,особенно батькам,
что они могут напророчить? Разве что только мороз!

Неизбежность
19.08.2017, 15:22
с тех пор как её украли у РФ в 90-х.Как и остальные республики.
А что, в 90-х все республики входили в состав РФ? Это что, новая интерпритация истории или засекреченные файлы?

крымчанка
21.08.2017, 02:58
А что, в 90-х все республики входили в состав РФ? Это что, новая интерпритация истории или засекреченные файлы?

Могу поточнее сказать-после развала СССР в 90-х.Так устроит? А РФ является приемником СССР,к тому же взяв на себя и все долговые обязательства.Всех бывших республик.

bate
21.08.2017, 11:16
А РФ является приемником СССР,к тому же взяв на себя и все долговые обязательства
Только не забывайте, кроме копеечных долгов СССР, РФ, как правоприемнику досталась и вся собственность СССР за рубежом и многомиллиардные долги самому СССР бывших союзников и дружественных режимов. Другой вопрос, Путин бездарно профукал это профит.

Всего, если считать только крупные кредиты, которые превышают $1 миллиард, то получится, что за 20 лет Россией было списано около $140 миллиардов.

крымчанка
23.08.2017, 14:15
Только не забывайте, кроме копеечных долгов СССР, РФ, как правоприемнику досталась и вся собственность СССР за рубежом и многомиллиардные долги самому СССР бывших союзников и дружественных режимов. Другой вопрос, Путин бездарно профукал это профит.

Ну я думаю,никто не будет против,если, поделив госсобственность,поделят и долги.Пожалте,люби друзи, внести свою часть!Или слабо?

bate
24.08.2017, 16:03
Ну я думаю,никто не будет против,если, поделив госсобственность,поделят и долги
Внешний долг СССР на момент распада - 60-70 млрд долларов, самому СССР были должны не менее 140 млрд. Имеем профит 70-80 млрд. Где моя доля?

Velassaru
24.08.2017, 16:13
Имеем профит 70-80 млрд. Где моя доля?
А это ты у разваливших и разворовавших страну спрашивай.
Ну и с распространителей печенек.

bate
24.08.2017, 16:16
А это ты у разваливших и разворовавших страну спрашивай.
А у них один ответ -
- Скипки нынче дорогие (Путин по поводу панамских офшоров своего кума) ...Или как вариант - "денег нет, но вы держитесь":D

Velassaru
24.08.2017, 16:18
@Болт, ты по существу ответ держи.

Разваливали в 90-е. Те, кого ты в муладхару целуешь.

bate
24.08.2017, 16:21
ты по существу ответ держи.
Разваливали в 90-е.
По существу. Разваливали именно те, кто и сейчас продолжает это дело.
Назови-ка мне должности Путина в 90-е.

Velassaru
24.08.2017, 16:24
Назови-ка мне должности Путина в 90-е.
Неужто минфин? :pizza:

Скажи-ка лучше - а вернули долги "профита" твои хозяева? ну тогда, в 90-е.

bate
24.08.2017, 16:27
@Velassaru, у меня нет хозяев. Так ты назовёшь мне должности Путина в 90 годы?

крымчанка
24.08.2017, 16:34
Внешний долг СССР на момент распада - 60-70 млрд долларов, самому СССР были должны не менее 140 млрд. Имеем профит 70-80 млрд. Где моя доля?

Обратитесь к Горбачёву.Может,он ещё не растратил свою Нобелевку,чёнить да отстегнёт Вам за старания))

добавлено через 1 минуту
По существу. Разваливали именно те, кто и сейчас продолжает это дело.


Тогда Вам прямая дорога за ответом в Белый Дом за океан)))

Velassaru
24.08.2017, 16:37
Так ты назовёшь мне должности Путина в 90 годы?
Конечно. Только сперва поясни насчет возврата "профита"

Философ
25.08.2017, 08:39
Внешний долг СССР на момент распада - 60-70 млрд долларов, самому СССР были должны не менее 140 млрд. Имеем профит 70-80 млрд. Где моя доля?
Доля у всех нас одна,как в сказке" вершки и корешки", где ушлый мужик медведя постоянно " нагибал"!?

bate
28.08.2017, 08:17
Эксперт: КНДР получила ракетные двигатели не из Украины, а из России, с которой «накоплен серьезный опыт сотрудничества»
Версия о том, что именно Россия поставила компоненты для новых ракет КНДР, звучит гораздо более правдоподобно по сравнению с предположением о причастности украинских лиц к северокорейской ядерно-баллистической программе. Такое мнение высказал на "Радио Свобода" политический обозреватель Юрий Федоров. За основу своих рассуждений он взял длительный период широкоформатного сотрудничества между Москвой и Пхеньяном, в рамках которого происходят в том числе встречи высшего генералитета обеих сторон. Данная публикация стала ответом на сообщения некоторых СМИ, которые вслед за NYT распространили информацию о том, что ракетные двигатели, используемые в северокорейских ракетах, могли быть завезены в КНДР из Украины.

"Об участии Киева в северокорейской ракетной программе никаких сведений нет, а вот о длительном сотрудничестве России и Северной Кореи в этой области известно немало. Такие данные подкрепляют версию о том, что двигатели попали в КНДР все же из России", — обозначает свою позицию Федоров...
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
https://realax.ru/saveimages/2017/08/28/atqegs5vmckxcnvyxkkr.jpg

крымчанка
28.08.2017, 13:09
Эксперт: КНДР получила ракетные двигатели не из Украины, а из России, с которой «накоплен серьезный опыт сотрудничества»


И шо ж это за эксперт такой,ну как же,с Радио Свобода!Ага,ага...ну ооочень авторитетный дядя )))
"Новость" на уровне сплетен приподъездных старух .
И после этого кому-то Кисель-тв не нравится?))) Ну а чё,на таком же уровне...)))

bate
28.08.2017, 13:36
https://realax.ru/saveimages/2017/08/28/egmt8hbcbryvsgrdxyqf.jpg

Сбор резервистов потерпел неудачу в Венесуэле.Кто-то крикнул,что в магазин привезли туалетную бумагу.Все побросали автоматы и побежали туда.:rofl:

крымчанка
28.08.2017, 13:38
Сбор резервистов потерпел неудачу в Венесуэле.Кто-то крикнул,что в магазин привезли туалетную бумагу.Все побросали автоматы и побежали туда.:rofl:

Можно увидеть,как они это сделали-побежали?

bate
28.08.2017, 13:42
Можно увидеть,как они это сделали-побежали?
Можно. Примерно так :jokingly:

Мадуро наградил военных, отличившихся при подавлении протестов, комплектами туалетной бумаги. Почему это не смешно
Объясняет Сергей Соколов
Фотографии с церемонии поощрения венесуэльских военных, отличившихся во время подавления массовых антиправительственных протестов, появились в твиттере оппозиционного политика Энрике Каприлеса 23 июля. Заместитель главного редактора «Новой газеты» Сергей Соколов, автор репортажей о жестоком кризисе, в который Венесуэлу загнала экономическая политика собственных властей, объясняет, почему так сейчас и выглядит забота о гражданах в «стране победившего Глазьева».

Сергей Соколов
заместитель главного редактора «Новой газеты»
— Это — не смешно. Это — забота о гражданах. Граждане, живущие в условиях победившей боливарианской революции, не нуждаются почти ни в чем. Кроме: еды, электричества, воды и туалетной бумаги, отнятой по приказу Вашингтона у жителей Венесуэлы.

За туалетной бумагой, которую продают по спискам, составленным специальными комитетами по распределению продовольствия и товаров первой необходимости, стоят гигантские очереди. На человека — не больше упаковки. И это в Каракасе. Провинциальным жителям приходится сложнее, потому что в столице их не отоварят.

Сложилось стихийным образом даже целое коммьюнити домохозяек, которые собираются на границе с соседней Колумбией и где-то в месяц раз устраивают прорыв на сопредельную территорию — за туалетной бумагой.

крымчанка
28.08.2017, 13:50
Можно. Примерно так :jokingly:

Меня "примерно" не устраивает.Я хочу видеть фото-видео на конкретный случай,Вами описанный с самого начала.Кроме, как кормить здесь народ говнофейками,нет ничего более менее стоящего?

bate
28.08.2017, 13:53
здесь народ говнофейками
Чистая правда! .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

крымчанка
28.08.2017, 13:56
@Болт, зачем мне эта ссылка?Я спрашивала про это


Сбор резервистов потерпел неудачу в Венесуэле.Кто-то крикнул,что в магазин привезли туалетную бумагу.Все побросали автоматы и побежали туда.:rofl:

bate
28.08.2017, 14:03
@крымчанка, а вот это не устроит?
В Венесуэле подавили попытку военного мятежа против Мадуро. Победители получат туалетную бумагу
6 августа группа вооруженных людей на севере Венесуэлы объявила о восстании против президента страны Николаса Мадуро. В отличии от национальной гвардии им не досталась туалетная бумага
Участники группы, одетые в военную форму и называющие себя бойцами 41-й бригады Валенсии, разместили в соцсетях заявление, в котором утверждали, что не стремятся совершить переворот, а лишь хотят восстановить конституционный строй в Венесуэле.

Как пишет Associated Press, вскоре лидер правящей партии Венесуэлы Диосдадо Кабельо объявил, что на севере страны был предотвращен теракт — вооруженные люди попытались захватить военную базу в районе Валенсии.

По словам Кабельо, «верный правительственным войскам гарнизон» действовал быстро и смог обезвредить нападавших. В твиттере появились фотографии связанных людей в военной форме.

Друг Владимира Путина Николас Мадуро наградил своих верных сторонников туалетной бумагой

крымчанка
28.08.2017, 14:04
@Болт, нет.

bate
28.08.2017, 14:08
@Болт, нет.
в таких случаях у вас говорят -
Наша Галя балувана:jokingly:

крымчанка
28.08.2017, 14:09
в таких случаях у вас говорят -
Наша Галя балувана:jokingly:

А в наших случаях говорят-сказал А,говори и Б

bate
06.09.2017, 19:41
Комиссия ООН: сирийские войска несут ответственность за 20 химических атак...
Стыдно мне за Россию, что за друзья у нашего режима -
химический террорист Асад, атомный террорист Ын, Мааура, зимбабвийский людоет, Хизбала и ещё какое-то африканское племя людоедов. Кошмар!:impossible:

rezky
08.09.2017, 00:23
Стыдно мне за Россию, что за друзья у нашего режима -
химический террорист Асад, атомный террорист Ын, Мааура, зимбабвийский людоет, Хизбала и ещё какое-то африканское племя людоедов. Кошмар!:impossible:
Совсем недавно ты топил за Ына...
https://realax.ru/showpost.php?p=1834349&postcount=824
...а вчера снова переобулся на ходу!:facepalm:;D

bate
08.09.2017, 00:42
В кои то веки решил фильм посмотреть, не дают...пикают и пикают своими ответами:diablo:
@rezky, ты понимаешь разницу между "топил" и цитировал?
Я просто процитировал поднимательницу штанги из положения лёжа!
Не мог же я, из-за своей врождённой политкорректности, написать прямо -
даже такая "патриотка", как эта жиматолкательница штанги, стала считать нашего Путина недостойным дружбы Ына.:impossible:

rezky
08.09.2017, 01:12
@rezky, ты понимаешь разницу между "топил" и цитировал?
Я просто процитировал поднимательницу штанги из положения лёжа!Тогда предупреждай заранее: мол, мопед не мой - я только объявление разместил:stop:

Не мог же я, из-за своей врождённой политкорректности, написать прямо -всё-таки
даже такая "патриотка", как эта жиматолкательница штанги, стала считать нашего Путина недостойным дружбы Ына.Значит всё-таки Ын - хороший?:-X

Дядя Митя
14.11.2017, 09:26
Всего 100 билетов было продано на концерт Джамалы в Минске.

Концерт украинской певицы Джамалы в Минске был отменен.

Сообщается, что причиной стали не политические мотивы, а просто низкий интерес к певице.

Пользователи социальных сетей в настоящий момент шутят о том, что в Минске живет целых 100 крымских татар.

:zachot:

Дядя Митя
20.11.2017, 16:37
Советник посольства Украины в Беларуси Игорь Скворцов в понедельник был объявлен персоной нон-грата. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя Комитета государственной безопасности Беларуси Дмитрия Побяржина.

Velassaru
20.11.2017, 17:41
Советник посольства Украины в Беларуси Игорь Скворцов в понедельник был объявлен персоной нон-грата
Тут поглобальнее причина:

Задержанный в Беларуси украинский журналист Павел Шаройко создал агентурную сеть из числа граждан Беларуси, которые за вознаграждение собирали для него сведения разведывательного характера. После задержания Шаройко признался, что является сотрудником кадрового аппарата разведки и работает под прикрытием в звании полковника. Об этом на брифинге заявил официальный представитель КГБ Беларуси Дмитрий Побяржин.

Как сообщил представитель ведомства, в Беларуси Павел Шаройко создал агентурную сеть из числа граждан Беларуси, «которые за денежное вознаграждение выполняли его задания по сбору сведений разведывательного характера в военно-политической сфере».
«В отношении Павла Шаройко возбуждено уголовное дело по статье 358 УК Беларуси „Шпионаж“ и принято решение о применении меры пресечения в виде содержания под стражей»,

«В результате Шаройко признал, что является сотрудником кадрового аппарата военной разведки, работающим под прикрытием, а также свое звание — полковник. Он также подтвердил, что координацию его разведывательной деятельности осуществлял сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины Игорь Скворцов, действовавший под прикрытием советника посольства Украины в Беларуси (на сайте МИД Украины указано, что в посольстве он занимал должность первого секретаря посольства Украины в Беларуси. — Прим. TUT.BY). За деятельность, не совместимую с дипломатическим статусом, Скворцов объявлен персоной нон грата», — отметил Дмитрий Побяржин.

Кроме того, при сборе секретных материалов задержан гражданин Беларуси, осуществлявший шпионскую деятельность в интересах Украины. Белорус свою вину признал и сообщил, что по заданию украинской разведки за денежное вознаграждение занимался сбором и передачей информации об обороноспособности Беларуси. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 356 Уголовного кодекса «Измена государству».

подробнее здесь
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

исток
20.11.2017, 19:25
Новости братских режимов
вот это новость https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
не мир - а сплошная зона https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Истек срок ультиматума предъявленного Мугабеhttps://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
https://www.mk.ru/politics/2017/11/20/istek-srok-ultimatuma-predyavlennogo-mugabe.html

исток
24.11.2017, 20:55
В Зимбабве приведен к присяге новый президент Мнангагва https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
https://www.mk.ru/politics/2017/11/24/v-zimbabve-priveden-k-prisyage-novyy-prezident-mnangagva.html

rezky
28.11.2017, 00:54
вот это новость https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
не мир - а сплошная зона https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Истек срок ультиматума предъявленного Мугабеhttps://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
https://www.mk.ru/politics/2017/11/20/istek-srok-ultimatuma-predyavlennogo-mugabe.html
в Зимбабве тоже майданят:ded:

Дядя Митя
28.11.2017, 10:15
а чё, Зимбаба нам тоже братья?

добавлено через 53 минуты
В Узбекистане массово проверяют «невинность» учениц школ

данное мероприятие проводится в целях выявления юных девушек, рано начавших половую жизнь, сообщает Centralasian.org.

По словам чиновника администрации Самаркандской области, их направляют на осмотр к гинекологу «в целях предотвращения случаев суицида среди юных девушек, которые потеряв девственность или забеременев, решают покончить с собой, чтобы избежать позора».

Он говорит, что после осмотра гинеколога с родителями девушек, рано начавших половую жизнь, беседуют преподаватели, врачи и психологи.

По словам сотрудника администрации Самаркандской области, в ходе гинекологических осмотров по всей области были выявлены десятки беременных юных девушек. Педагоги и врачи сообщили исключительно родителям этих девушек, говорит он.

Однако школьницы и студентки колледжей жалуются на принудительный характер мероприятия. Как призналась одна из студенток колледжа, после осмотра у врача весь колледж вскоре узнал о беременности другой студентки.

Чиновник администрации добавил, что отправлять массово на гинекологический осмотр юных девушек местные власти начали после недавнего выступления в Самарканде президента Узбекистана Шавката Мирзияева.

Тогда глава государства, выступая на сессии совета народных депутатов Самаркандской области, выразил обеспокоенность в связи с ростом числа самоубийств среди женщин и девушек в данной области. По словам Мирзияева, в последнее время в Самарканде 145 женщин и девушек решились на суицид.

:pardon2:

представляю если бы у нас где-то, кто-то хоть как то намекнул о возможности такого..вот бы почва для стенаний и либероты появилась бэ....

где то в России....Ученицы старших классов средних школ

https://realax.ru/saveimages/2017/11/28/rfzszyfqnxsvsjmskwtwq3m.jpg
:zachot:

Волк
28.11.2017, 10:25
братские режимы?ЛОЛ!:rzhaka6:

Степлер
28.11.2017, 20:06
все люди - братья *наставительным тоном*:D потому так и дерутся друг с другом!!:vampire:

Горемыка
06.01.2018, 15:40
Молдавией правит Румыния.

Румыны из Конституционного суда Молдовы (в котором 8 из 9 судей с румынскими паспортами) разрешили ввести цензуру в стране

Конституционный суд Молдавии разрешил спикеру парламента или премьер-министру подписать вместо президента Игоря Додона закон, запрещающий трансляцию в стране новостных и информационно-аналитических передач из России.

https://realax.ru/saveimages/2018/01/06/jzrgpulqnsdnamt8ck.jpg

Президент Молдовы, Игорь Додон прокомментировал у себя на странице в Fb:
Как и обещал, я ни под каким предлогом не уступлю режиму. Я не одобрю скомпрометировавших себя кандидатов и не подпишу законы, противоречащие интересам граждан.

Что же касается нынешних действий режима при поддержке Конституционного суда, то они не останутся без последствий.

После парламентских выборов, которые состоятся в этом году, нам придется многое менять и исправлять. И в правительстве, и в парламенте, и в Конституционном суде. Недопустимо, чтобы граждане, присягнувшие на верность румынскому государству, определяли политику молдавского государства.

Относительно закона о борьбе с пропагандой - он представляет собой откровенное посягательство на свободу граждан Республики Молдова в получении информации.

Речь идет о цензуре, основанной на двойных стандартах, в стиле правящих в стране демократов. Почему обходят вниманием СМИ, открыто выступающие за упразднение государственности Республики Молдова? Что касается информирования граждан, существует много других возможностей, благодаря которым они смогут узнавать новости, не пропущенные политической цензурой.

То, чем занимается сегодня правящий режим, больше похоже на агонию, чем на демократию. Придет время, и политика двойных стандартов приведет к жертвам в рядах демократов. В долгосрочной перспективе именно они окажутся проигравшими. В том числе из-за продвигаемой ими агрессивной геополитики.

В этом году предстоит решающий бой. Призываю граждан к объединению всех патриотических сил против евроунионистского режима, уверенного в том, что силой и давлением он сможет подчинить себе волю народа.

Победа будет за нами.
ПыСы.
Иными словами Конституционный Суд Молдавии разрешил запрещать американским марионеткам свободу слова в Молдавии, если всенародно избранный президент Молдавии будет продолжать защищать свободу слова в своей стране. Свобода слова не терпит изъятий, она либо есть , либо её нет.

Всё окончательно расставят выборы в парламент в ноябре 2018 г. И уже понятно, что прозападное олигархическое правительство и КС Молдовы будут играть на все спички - обратного пути у них нет и проигрывать им нельзя. Иначе вынуждены будут нести ответственность, за всё, что ими сделано. А они этого очень не желают.

крымчанка
06.01.2018, 16:54
Скоро их там всех разорвёт от русофобии...

Дядя Митя
13.01.2018, 11:19
Депутат совета Ивано-Франковской области Украины Андрей Марыйчин потребовал от туристов из Белоруссии снять со стекла автомобиля георгиевскую ленту, а получив отказ, вызвал на помощь ветеранов так называемой АТО.

Инцидент, как уточняет издание «Курс», произошел 10 января. Украинский депутат увидел автомобиль с георгиевской лентой на лобовом стекле и потребовал от находившихся в машине снять ее. Оказалось, что на автомобиле на Украину прибыли пятеро туристов из Белоруссии, они удивились требованию Марыйчина и отказались снять символ победы в Великой Отечественной войне.

Тогда он вызвал на подмогу участников так называемой АТО, а также снял с машины гостей Украины номера, чтобы не дать им уехать.

Впоследствии прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов объяснили туристам, что на Украине с прошлого года действует закон, запрещающий публичную демонстрацию георгиевской ленты. В результате местный суд постановил наказать белорусов максимально жестко — их оштрафовали на 2550 гривен.

Марыйчин, комментируя инцидент, заявил, что приезд полиции и последующий суд стали для туристов «помилованием».

«Перед приездом полиции приехали наши ребята-атошники, человек 20, так что теперь белорусы надолго запомнят, какую символику здесь можно использовать. Суд и полиция — это было для них уже как помилование», — заявил Марыйчин.

гражданин СССР
13.01.2018, 12:14
Тогда он вызвал на подмогу участников так называемой АТО, а также снял с машины гостей Украины номера, чтобы не дать им уехать
Дорогих гостей просто так нельзя отпускать,верно!

Иван Не-Грозный
17.01.2018, 23:39
Литва пошла по пути Украины, анонсировав сайт по примеру «Миротворца»

https://realax.ru/saveimages/2018/01/17/vhvykhtqpdr3pcestrh.jpg

В Литве начал функционировать веб-сайт, который создан по принципу работы украинского проекта «Миротворец». Интернет-ресурс будет наполняться подробной информацией о лицах, угрожающих национальной безопасности страны.

В Литве создали специальный интернет-источник под названием Vatnikas, в котором начнут собирать информацию о журналистах, политических и общественных деятелях Литвы. Сайт будет публиковать фамилии тех людей, чье мнение не совпадает с русофобскими настроениями в страны.

По словам координатора организации «Витис» Гедрюса Грабаускаса, который тоже попал в «черный список» данного сайта, на интернет-площадке пока 155 фамилии различных общественно-политических деятелей, работников СМИ и простых граждан.

Грабаускас заявляет, что в Литве на государственном уровне преследуются граждане страны, чье мнение по
политическим вопросам расходится с официальным курсом литовских элит. Еще в марте 2017 года по Литве прокатилась целая серия громких судебных дел в отношении инакомыслящих общественников. В частности журналиста Вайдаса Лекстутиса осудили за критику действующей власти. Весной 2017 года ему дали год тюремного заключения условно и назначили общественные принудительные работы.

По словам Грабаускаса, сейчас журналистов и общественников, вопреки здравому смыслу, преследуют не только власти, но и такие инициативные группы, которые собирают подробную информацию и пытаются угрожать «недругами Литвы».

Национальная пропаганда, проводимая на государственном уровне в Литве только растет. С созданием подобных ресурсов, русофобские настроения в Литве будут только процветать.

Стоит отметить, что авторов сайта Vatnikas с открытием поздравили сотрудники украинского проекта «Миротворец», работающего по аналогичному принципу. Они заявили, что готовы поделиться опытом аналогичной работы и даже помочь в развитии сайта.

Фото: Vatnikas.lt

Автор: Джордано Бруно

Горемыка
19.01.2018, 01:23
Шатун на Черниговщине :jokingly:

https://realax.ru/saveimages/2018/01/18/sp5kywtdkjafvyyy.jpg

17 января в Прилуках Черниговской области жестоко опиздюлился «гражданский активист» Сергей Трушкин из-за требования к продавщице одного из магазинов обслужить его на украинском языке.
Продавщица вызвала своего мужа, который без лишних разговоров расхуячил гиднюку еблет
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Дядя Митя
23.01.2018, 10:59
В Белоруссии принято решение усилить охрану государственной границы с украинскими и прибалтийскими соседями. Об этом сообщил глава белорусского государства Александр Лукашенко при утверждении решения на охрану границы органами пограничной службы в 2018 году.

Мурман
23.01.2018, 13:59
В Беларуси если бы попросил обслужить на белорусском языке-дурку бы вызвали.

Дядя Митя
23.01.2018, 14:29
В Беларуси если бы попросил обслужить на белорусском языке-дурку бы вызвали.

личный опыт?

Мурман
23.01.2018, 14:31
личный опыт?

Его не знает никто.(

Карамель
23.01.2018, 14:43
@Мурман, прикольно )
но наверно ж есть у вас какие-нибудь фольклорные коллективы,которые не дают совсем забыть язык ?..

Мурман
23.01.2018, 14:47
@Мурман, прикольно )
но наверно ж есть у вас какие-нибудь фольклорные коллективы,которые не дают совсем забыть язык ?..

В утренней программе по ти-ви на первом белорусском канале всегда знакомят народ с парой-тройкой слов. Еще есть билборды здоровущие с белорусскими словами)))))

Карамель
23.01.2018, 14:52
@Мурман, а наши каналы у вас тоже вещают ?)

Мурман
23.01.2018, 14:55
@Карамель,
Со спутника.
Так идут урезанные,две трети контента своего наши втыкают,в те,которые транслируют.

Карамель
23.01.2018, 14:58
@Мурман, а у нас украинский канал Ю транслируется. я его часто смотрю.
Мне нравятся программы "Хата на тата" и " Папа попал " )))

Ирис
23.01.2018, 15:06
у нас украинский канал Ю
Разве он украинский? :dont_know:

Во, нашла:
Телеканал «Ю» – российский федеральный развлекательный телеканал для девушек. В эфире – женские сериалы, передачи о красоте и стиле, развлекательные шоу, программы о звездах.

Мурман
23.01.2018, 15:09
@Мурман, а у нас украинский канал Ю транслируется. я его часто смотрю.
Мне нравятся программы "Хата на тата" и " Папа попал " )))

Ох,спектакли тупейшие. Но,местами поржать можно.

Velassaru
23.01.2018, 15:12
@Мурман, да ладно тебе) Разговаривают мало, но понимают все))

Дядя Митя
23.01.2018, 15:16
Разве он украинский?
Во, нашла:
Телеканал «Ю» – российский федеральный развлекательный телеканал для девушек.

раз на Украине кажуть, значит украинский...

Ирис
23.01.2018, 15:20
раз на Украине кажуть, значит украинский...
Та вроде это совместный проект :dont_know:

Карамель
23.01.2018, 17:44
@Мурман, значит тоже смотришь )))

добавлено через 3 минуты
@Ирис, так посмотри его )там же действие программ на Украине происходит и на мове герои по большинству говорят
правда закадровый перевод есть.
и в других передачах тоже действие на Украине.

добавлено через 1 минуту
@Ирис, может совместный канал, но мне нравится. весело бывает.
все лучше, чем новости слушать

Ирис
23.01.2018, 17:54
ше, чем новости слушать
Это да, новости никому не надо слушать, кто хочет сохранить умственное здоровье :flowering:

и в других передачах тоже действие на Украине.
Присмотрюсь, канешна. но мовы вроде не замечала))

Мурман
23.01.2018, 20:13
@Мурман, значит тоже смотришь )))

Ну,пару раз было,одним глазком.:)

добавлено через 1 минуту
@Карамель,

"Орёл и решка" я смотрел больше.

Карамель
23.01.2018, 21:40
@Мурман, да-да, и смотрю ))
Регину обожаю )

В кольце врагов
20.02.2018, 13:31
Венесуэла официально выпустила в обращение собственную криптовалюту – она называется «петро»
Начальная стоимость — 60 долларов за одну единицу, что эквивалентно цене барреля венесуэльской нефти. «Петро родился, и теперь Венесуэлу ждет полный успех и процветание», — заявил президент страны Николас Мадуро.

Дрим
25.02.2018, 00:45
Коля Лукашенко поздравил китайский народ с наступающим Праздником весны - YouTube (https://www.youtube.com/watch?time_continue=63&v=cWh5s44HnR4)

Velassaru
25.02.2018, 00:55
@Дрим, хорошо играет! хоть бы в политику не пошел :biggrin2:

Дрим
25.02.2018, 00:59
хорошо играет! хоть бы в политику не пошел
И говорит по китайски.. Батько знает что-то.. :thinking: :D

Мурман
25.02.2018, 09:23
И говорит по китайски.. Батько знает что-то.. :thinking: :D

Бгг. Скоро нас будет миллиард.
Правда,узкоглазых и косорылых))
Но это уже будет са-авсем другая история.

Velassaru
01.03.2018, 09:02
Блин. У нас шухер междугородних маршрутчиков по всей стране.
Бастуют, шумят, какие-то подписи собирают :facepalm: люди при этом доехать не могут, поэтому гневаются.

А суть в том, что изменились условия лицензирования. Частников начали информировать с августа!
нужно было сделать для утверждения регулярных перевозок маршрутное расписание, сам маршрут и установить контроль скорости для отслеживания.

Спрашивается - что мешало? Сами распи**яи, а виноваты законодатели :sigh:

Дядя Митя
01.03.2018, 09:13
Блин. У нас шухер междугородних маршрутчиков по всей стране.
Бастуют, шумят, какие-то подписи собирают :facepalm: люди при этом доехать не могут, поэтому гневаются.

А суть в том, что изменились условия лицензирования. Частников начали информировать с августа!
нужно было сделать для утверждения регулярных перевозок маршрутное расписание, сам маршрут и установить контроль скорости для отслеживания.

Спрашивается - что мешало? Сами распи**яи, а виноваты законодатели :sigh:

у нас когда это вводили, тоже шумели, а сейчас, что бы маршрут получить, надо ГЛОНАСС установить..по крайней мере в Омске, на межгороде...

Velassaru
01.03.2018, 09:16
надо ГЛОНАСС установить
ну нашим наверн тоже типа того требуется (водители реально лихачат между городами)

И в чем проблема-то? что вас будут контролировать? Так не дрова возите...

Дядя Митя
01.03.2018, 09:36
ну нашим наверн тоже типа того требуется (водители реально лихачат между городами)

И в чем проблема-то? что вас будут контролировать? Так не дрова возите...

у нас любое ограничение распиздяйства сваливают на Путина..нам проще...:sarcastic:

добавлено через 3 минуты
вот сейчас нужно до следующего года перейти на он-лайн кассы, что бы с любой опперации отчёт в налоговую автоматически уходил, а один аппарат стоит больше 30 тыс...народ ропщет...в сетевиках уже ввели...

Дядя Митя
03.03.2018, 19:30
Лишний раз подтверждается, что белорусы гордый несломляемый народ, их никто и никогда не поставит на колени, потому что у них даже трус играет в хоккей...

Трус, Виталий Анатольевич — Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/Трус,_Виталий_Анатольевич)

https://realax.ru/saveimages/2018/03/03/rx6sfxrdskenavxazb.png

Горемыка
14.03.2018, 20:41
Тихим сапом..

коллаборанты становятся официальными героями Белоруссии.

Сегодня в минском парке Янки Купалы торжественно открыли памятный знак культурным и политическим деятелям начала 20-го века, братьям Луцкевичам. На мероприятие пришли потомки, историки и оппозиционные политики. А вот представителей власти на нем не оказалось.

Братья Антон и Иван Луцкевичи были белорусскими публицистами, культурными и политическими деятелями первой половины 20-го века. Они выступили одними из инициаторов провозглашения Белорусской народной республики 25 марта 1918 года. К празднованию юбилея этого события в 2018-ом впервые присоединилась власть, которая на основании обращений потомков и приняла решение об установке мемориала Луцкевичам.

https://realax.ru/saveimages/2018/03/14/hlev7dcvaeyttpbmebf.jpg

https://realax.ru/saveimages/2018/03/14/wzvfsjhgy1hgtqmpkxbhv.jpg

https://realax.ru/saveimages/2018/03/14/feyj3xjmyrgbpjvfjvtct.jpg

ПыСы.Напомню, что в Белоруссии впервые будут отмечать юбилей коллаборантов на государственном уровне.

Дядя Митя
14.03.2018, 21:44
так и не понял, какие дамы стояли "на гэтым месцы"?

Velassaru
14.03.2018, 21:45
дамы
дома, от слова - дом

Дядя Митя
14.03.2018, 21:58
дома, от слова - дом


Дзякуй за тлумачэнні! :poceluj::ulibka3:

Мурман
16.03.2018, 00:34
@Дядя Митя,
Бгг. Трус- кролик по белорусски. Сам поржал недавно-заммэра у нас Труса назначили.

Velassaru
16.03.2018, 00:42
Трус- кролик по белорусск
Думала может прикол. Погуглила - ан нет, кролик трус)

Мурман
16.03.2018, 07:51
@Velassaru,
Кому не веришь????)
Я и есть колаборационист,закончил белорускоязычную школу.

Velassaru
16.03.2018, 10:12
закончил белорускоязычную школу.
Я тоже 11 класс в школе с белорусским уклоном заканчивала)) правда на старшие классы уклон не распространялся.
а до этого только не то с 6, не то с 7 начинала учить. Кажется, с развалом Союза ввели обязательно для тех, у кого освобождение от мовы)

Мурман
16.03.2018, 18:34
уклон

Про уклон не знаю))) У меня была абсолютно беларускамоўная школа. Всё на белорусском- математика,физика,химия,биология.
Русские лишь язык с литературой и дойч на русский переводили.
В старших русскими были обществоведение и этика.
бгг. Ты застала ещё эти предметы?

добавлено через 1 минуту
Начальная Военная Подготовка была на русском))) Майн либер готт,чему нас только не учили)

Velassaru
16.03.2018, 18:38
Всё на белорусском- математика,физика,химия,биология.
Я и на русском их не усвоила, а на белорусском бы школу не закончила)))


Обществоведение застала. У нас в одной из школ был очень клёвый препод - с эдаким психолого-бытовым подходом. Даже имя не помню, а уроки - да.

добавлено через 1 минуту
Начальная Военная Подготовка была на русском
НВП у нас была в каком-то зловещем подвале (сыроватый запах до сих пор помню))

Afa
16.03.2018, 19:02
НВП у нас была в каком-то зловещем подвале (сыроватый запах до сих пор помню))
чтоб далеко до тира не ходить - в нем и проводили

Velassaru
16.03.2018, 19:10
@Afa, ну типа того))

кстати, не помню чтобы мы оружие собирали - только строение изучали.
а так - противогазы, перевязки, первая помощь.

Afa
16.03.2018, 20:16
@Afa, ну типа того))

кстати, не помню чтобы мы оружие собирали - только строение изучали.
а так - противогазы, перевязки, первая помощь.
ну не повезло. мы и постреливать ходили. и сборку разборку

Горемыка
25.03.2018, 19:09
Шабаш змагаров в Минске..

https://realax.ru/saveimages/2018/03/25/thehspwvmjewewhnbsa8rvk.jpg

https://realax.ru/saveimages/2018/03/25/grrqedgv6gjjknvydxh.jpg

Velassaru
25.03.2018, 19:21
@Горемыка, хренасе набежало ?

я из-за них по другой ветке метро добиралась :sigh:

добавлено через 5 минут
Вот еще фото - тусняк в соседней точке, тоже возле меня)

https://realax.ru/saveimages/2018/03/25/srgktmphhpywpwdndntef4.jpg

Не знаю что там было масштабного, но когда проходила - все с/на Комаровский рынок шли и омона не видела.

добавлено через 54 секунды
тусняк в соседней точке,
Запрещенной если что. А у Горемыки - разрешенная.

добавлено через 3 минуты
Контингент поближе:

https://realax.ru/saveimages/2018/03/25/nbc8afvnmjbdvbrvvgcky.jpg

https://realax.ru/saveimages/2018/03/25/dzfubjl8kxrtvaqn.jpg

https://realax.ru/saveimages/2018/03/25/dxjcmpephwwv1psywhm.jpg

https://realax.ru/saveimages/2018/03/25/nynumquchcbtys3lswdtazjf.jpg

Горемыка
25.03.2018, 22:19
В тоже самое время :scratch_one-s_head:

https://realax.ru/saveimages/2018/03/25/ks8jbtmughwcmrcxw.jpg

Батя на двух стульях усидеть пытается? Но так не бывает :facepalm:

Velassaru
25.03.2018, 22:26
@Горемыка, хорошо бы узнать что за автор. Может вброс?

добавлено через 2 минуты
@Горемыка, перечитала. А с другой стороны вроде ж логично - не было миллионов политических репрессий, а про политрепрессиии модный нынче конёк.

Или я не так догнала?

Горемыка
25.03.2018, 22:28
@Горемыка, хорошо бы узнать что за автор. Может вброс?
Я не знаю, Велл...но если такое в ваших учебниках, я только "за" :scratch_one-s_head:
Но мне совсем непонятно заигрывания с нацианалистами...

добавлено через 1 минуту

Или я не так догнала?
Ты первый раз не догнала...:wink3: со второго раза получилось :jokingly:

Velassaru
25.03.2018, 22:33
о мне совсем непонятно заигрывания с нацианалистами...
у нас есть одна нехорошая тенденция - слишком акцент на обелорусивание в стиле "мы сами, а не под Россию"
Залезла на оппсайт, где митинг обсуждали - столько фразочек в стиле "ура, официальный майдан", "без росийских печенек" и "праздник самастийных(самостоятельных) белорусов"...

Это конечно небольшая ячейка, да и митинги - пару тыщ не счет, но подобное встречается и так в разговорах на сайтах. Или я не те сайты читаю, но они топовые среди молодняка(

Горемыка
25.03.2018, 22:37
у нас есть одна нехорошая тенденция - слишком акцент на обелорусивание в стиле "мы сами, а не под Россию"
а(
одни уже "сами".... Наделали делов....:facepalm:

Velassaru
25.03.2018, 22:39
@Горемыка, меня успокаивает что этой заразы мало, но прям под копирку тех самых, которые "одни уже сами"

чтоб не быть голословной - здесь пробежалась несколько страниц в разнобой
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Серый кардинал
25.03.2018, 22:44
Если распространение этой заразы не остановить (а делать это иногда надо жестко), то "партнеры" из-за океана не остановятся, и может полыхнуть. И видится мне два вероятных места.

Горемыка
26.03.2018, 16:30
Как правильно варить американскую лягушку

Торги фьючерсами, номинированными в юанях, официально начались на Шанхайской международной энергетической бирже (Shanghai International Energy Exchange, INE), сообщает агентство Синьхуа.

"Китай в понедельник запустил торги банковыми нефтяными фьючерсами на Шанхайской международной энергетической бирже, которые стали первыми фьючерсами на материковой части Китая для иностранных инвесторов", - говорится в сообщении агентства.
Брокерская компания Xinhu Futures Co сообщила, что швейцарский сырьевой трейдер Glencore запустил торги фьючерсными контрактами на нефть на INE. "Тот факт, что Glencore стал первым торговцем сырой нефтью в Азии, отражает высокий уровень заинтересованности и энтузиазма со стороны иностранных инвесторов в китайских нефтяных фьючерсах" - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора Xinhu Futures Янга Сидонга (Yang Xidong).

На открытии торгов (https://1prime.ru/INDUSTRY/20180326/828641593.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter) стоимость сентябрьских шанхайских нефтяных фьючерсов сразу подскочила на 6%, - с 440,4 юаня (69,78 доллара) за баррель в начале торгов, до 447,1 юаня (70,85 доллара) по итогам первых нескольких минут торгов. Как добавляет агентство Рейтер со ссылкой на источники торгов, китайская компания-владелец НПЗ Shandong Wonfull стала первой независимой компанией, приобретшей новые нефтяные фьючерсы.

Серый кардинал
26.03.2018, 16:35
@Горемыка, там они вроде хотят потом на бирже чтобы за юани золото могли купить, вчера читал в инете.

Afa
26.03.2018, 16:36
и здесь гленкор
усматриваю руку москвы, да

Горемыка
26.03.2018, 16:38
@Горемыка, там они вроде хотят потом на бирже чтобы за юани золото могли купить, вчера читал в инете.
Что китайцу хорошо, то американцу смерть.. (перефразировал) :scratch_one-s_head:
Только стрёмно всё это... войной пахнет...большой.

Серый кардинал
26.03.2018, 16:40
@Горемыка, ну реальной врятли, а экономическая будет

Горемыка
26.03.2018, 16:43
@Горемыка, ну реальной врятли, а экономическая будет
Так она уже идёт...экономическая. И нефтефьючерсы (а далее и золото за юани) это как раз залпы этой войны.

Серый кардинал
26.03.2018, 16:45
@Горемыка, пока это скажем так локальный конфликт. Думается будет маштабней.

Bell
26.03.2018, 16:46
@Серый кардинал, А мне как раз думается, что войной действительно пахнет, учитывая состояние умов.

Серый кардинал
26.03.2018, 16:47
@Буривух, ну тогда нам писец

Горемыка
26.03.2018, 16:47
@Горемыка, пока это скажем так локальный конфликт. Думается будет маштабней.
Ну это само собой... по нарастающей. А там и за реальной канонадой недалеча.

Bell
26.03.2018, 16:48
@Серый кардинал, Тогда всем писец. С другой стороны, мы не первая цивилизация, т.что пофиг.

Серый кардинал
26.03.2018, 16:49
@Горемыка,
@Буривух, вчера читал, какая-то контора шишиа выпустила комикс для солдат и офицеров армии, где НАТО проигрывает России. Ща поищу ссылку

Горемыка
26.03.2018, 16:51
@Горемыка,
@Буривух, вчера читал, какая-то контора шишиа выпустила комикс для солдат и офицеров армии, где НАТО проигрывает России. Ща поищу ссылку
Да,я видел этот дурдомовский ролик.

Серый кардинал
26.03.2018, 16:55
@Буривух,
@Горемыка,
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Горемыка
26.03.2018, 17:00
@Буривух,
@Горемыка,
*** скрытый текст ***О! Ты прям весь комикс притащил :jokingly: Я новостной ролик видел про это :jokingly:

Bell
26.03.2018, 17:08
@Серый кардинал, Нагнетают. Всё идёт к тому, что больше-больше, еще больше бабла надо воякам дать, а Евросоюзу собственную армию организовать. Оспадя, всё белыми нитками через край. И еще говорят, что это у нас пропаганда :facepalm:

Серый кардинал
26.03.2018, 17:09
@Горемыка,
@Буривух, шобы местные оппы не возмущались про пропаганду Кремля, сайт америкосовский. И заметьте российские танки стоят на Украине, т.е. ее заранее списали на всякий случай :D

Bell
26.03.2018, 17:23
т.е. ее заранее списали на всякий случай
Да это не новость, давно понятно для чего используется и будет использоваться.

Afa
26.03.2018, 18:00
@Буривух, ну тогда нам писец
я б сказал - всем.

добавлено через 1 минуту
О! Ты прям весь комикс притащил :jokingly: Я новостной ролик видел про это :jokingly:
эт в котором нет украины?

Горемыка
28.03.2018, 14:23
В Беларусcии приспустят флаги

Александр Лукашенко поручил в знак скорби и солидарности с РФ в связи с трагедией в Кемерове приспустить 28 марта государственные флаги, а также отменить развлекательные программы в телеэфире.

Люди продолжают приносить цветы, мягкие игрушки и зажигать свечи около здания Посольства РФ в Минске. Кроме того, в белорусских православных храмах проходят панихиды по погибшим.

https://imgprx.livejournal.net/9fe45770bc4995a54407ac4cb976e1dded268cd3/tuSIjBQbhL_MtAksjMJOr2wjX4U5ro3jGsVo7y89XaL--Ta8z9VVe9jjZtnkbrY8bK0lxsd0RaMPSCwTOW09YUOWMy0a6Me SowZ6ouTsPdTDgxzvkSHaCspY8WXlco0F2GRmChS78vKM85Go_ P6OOw

Velassaru
28.03.2018, 14:25
@Горемыка, у нас активные проверки всех ТЦ назначены.

Есть похожий - ДанаМолл называется. Тоже жестяная коробка с глухими стенами.
Сама там только раз была, но уже несколько раз читала что там людям плохо становилось - кондиционирование нарушено.

Кемерово всем трагичный урок. Пусть проверяют.

Горемыка
02.04.2018, 10:08
Обещание Додона

https://realax.ru/saveimages/2018/04/02/jykcryqmthtuhvj4qqhqx.jpg

ПыСы. Вполне понятно, что у Додона сейчас связаны руки и в условиях, когда он не может добиться досрочных выборов в парламент, ему остается только ждать, рассчитывая получить всю полноту власти по итогам выборов.
Основания для этого конечно есть, но оппоненты тоже не будут сидеть сложа руки, постараясь удержать в руках более значимые с практической точки зрения посты и большинство в парламенте.
Если Додон проиграет, он до конца срока скорее всего останется хромой уткой, а политику Молдавии будут и дальше разворачивать в сторону конфронтации с Россией и использования этой страны в виде еще одного плацдарм для "сдерживания России".

Горемыка
05.04.2018, 15:27
Китайцы дадут "Варяги" российскому флоту

-Ну? Кто на меня?
-Я!
-Тебя как звать?
-Ваня....
-Ну? кто на нас с Ваней?

Китай демонстрирует исторически беспрецедентный уровень дружелюбия к России. В том числе и в крайне чувствительной военно-политической сфере. О чем свидетельствует и максимально представительный уровень прибывшей в Москву на 7 конференцию по безопасности китайской военной делегации.
Глава которой, министр обороны КНР генерал-полковник Вэй Фенхе, без обиняков подчеркнул, что цель его визита – выразить единую с Россией позицию по международным вопросам.

Пресловутое «восточное коварство» здесь совершенно ни при чем. Скорее, налицо полное торжество здорового прагматизма.
Едва ли не консенсусное понимание Москвой и Пекином основной проблематики и угроз для современного мира создает прочный фундамент развития взаимодополняющих геополитических стратегий и открывает широкие возможности для сотрудничества военных ведомств двух стран, которое начинает приобретать на некоторых направлениях форму весьма продвинутой кооперации.

Так, например, по сообщениям китайских изданий, в настоящее время идут переговоры о проведении временных тренировочных "стажировок" летчиков российской корабельной авиации на первом китайском авианосце "Ляонин" (бывший советский «Варяг»).
«Речь идет о летчиках 100-го и 279-го отдельных корабельных истребительных авиационных полков авиации Северного флота ВМФ России, полеты которых с палубы стали невозможны ввиду постановки единственного российского тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" в ремонт, срок окончания которого предвидеть затруднительно. Ввиду этого российская сторона обратилась к министерству обороны КНР с просьбой о проведении на время ремонта "Адмирала Кузнецова" "тренировочных" туров российских корабельных летчиков на практически однотипном китайском авианосце "Ляонин". Китайский журнал «Новости авиации» сообщает, что китайская сторона положительно откликнулась на эту просьбу и сейчас ведутся детальные переговоры, для чего в начале года в КНР прибыла группа российских военных специалистов».
Полностью здесь (https://topwar.ru/139148-kitayskie-varyagi-dlya-rossiyskogo-flota.html)

Горемыка
16.04.2018, 19:36
Беспорядки в Армении

Հատուկ միջոց կիրառվեց Բաղրամյան պողոտայում - YouTube (https://youtu.be/BVt-YKG0-DI)

Բաղրամյան պողոտայում կան վիրավորներ - YouTube (https://youtu.be/TZYnxuGruCc)

Armenia: Opposition supporters blockade Yerevan streets and metro stations - YouTube (https://youtu.be/Q4OwoVBHVZ4)

«Քայլ արա՝ մերժիր Սերժին» օր 4․ պայքարը թևակոխում է վճռորոշ փուլ. LIVE 2 - YouTube (https://youtu.be/1D5VnKNYpFU)

В Ереване сегодня вспыхнули беспорядки после выдвижения бывшего президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра.
Оппозиция требует недопустить узурпации власти Саргсяном и призывает к блокаде парламента. Мол, 10 лет был президентом и хватит.

Горемыка
20.04.2018, 11:34
Орден, который стал для Асада не почётен

Президент Сирийской Республики Башар Асад вернул Франции орден Почетного легиона, который был ему вручен в 2001 году.

https://realax.ru/saveimages/2018/04/20/rpacd2nkmkvcrfub.jpg

Награда была передана посольству Румынии в Дамаске, которое на данный момент представляет французские интересы в Сирии.

В Администрации сирийского президента пояснили, что этот шаг является ответом на атаку, которую совершили 14 апреля страны западной коалиции. "Наш президент не считает честью быть кавалером ордена, врученного режимом страны, которая является рабом США", - отметили в администрации.
Кстати, вопреки расхожему мнению, Орден Почётного легиона, это не награда сама по себе. Это французский национальный орден (организация), учреждённая Наполеоном Бонапартом 19 мая 1802 года по примеру рыцарских орденов. Согласно кодексу Почётного легиона и воинской медали- эта почётная организация обладает статусом и правами юридического лица.

Согласно Кодексу Почётного легиона, Великим магистром ордена является по должности Президент Французской Республики, который в последней инстанции принимает решения, влияющие на существование и функционирование ордена. Он берёт на себя обязанность председателя Совета ордена тогда, когда ему это представляется целесообразным.

ПыСы. По моему в истории этого ордена такого ещё не было...я что-то не припомню. :thinking:

Горемыка
29.04.2018, 22:54
Праздник весны и безработицы. Агитпроп 29.04.2018 - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=b_D9iHpzG3U)

ПыСы. Хочется узнать....те армяне, которые сейчас активно топят за ереванский майдан из России...или как та бл...бл...мадам Кардашьян... Они же сразу после победы вернутся в Армению? Ведь да же?

Velassaru
29.04.2018, 23:28
@Горемыка, лавры участь Украины ничему "умы" не учит :sigh: