PDA

Просмотр полной версии : Геополитический флуд


WolfstaЯ
24.07.2016, 01:05
ДРЕВНИЙ БОЯН но воз и ныне там.так что вечно актуально


Я в последнее время не могу отделаться от ощущения, что международная дипломатия - это такой флуд-форум на макроуровне. Модератор Евросоюз.
...
Эстония/ Русские козлы, мешают фашиствовать!
Литва/ +1
Латвия/ +1
Россия/ Да пошли вы...
Эстония/ Эй, модератор, русские матерятся! Примите меры!
Россия/ Да пошли вы...
ЕС/ Соблюдайте правила приличия!
Эстония/ Уберем памятник "Воину", построим Рейхстаг!
Россия/ Только попробуйте! Крантик прикрутим!
Эстония/ Модератор! Россия угрожает! "Забанить" их!
Литва/ +1
Латвия/ +1
ЕС/ Будте взаимовежливы!
Россия/ Имели мы вас всех ввиду! Модератор, заткни мопсов!
США/ Россия много себе позволяет, мы никого не дадим в обиду!
Россия/ Мериканцы, вы там свою ПРО себе в рот засуньте, а то мы и вам крантики перекроем!
США/ Русские свиньи, мы вам покажем демократию! Отдайте нам нашу нефть добром, пока силой не отняли!
Грузия/ Русские козлы!
Литва/ +1
Латвия/ +1
Россия/ Да пошли вы...
Грузия/ Модератор! Русские опять матерятся!
Украина/ Русские, будете материться, мы вступим в НАТО.
ЕС/ Достали уже собачиться!..
Россия/ Все, закручиваем гайки! Не говорите, что не предупреждали!
ЕС/ Мы-то тут причем?
США/ Русские оборзели. ЕС, куда ракеты ставить?
Польша/ К нам!
Чехия/ К нам!
ЕС/ Мож не надо? Без газа нам туго будет!
Британия/ Русские полонием травят всех подряд!
США/ Это ужастно! Полоний опасен!
Япония/ Ага, он был полезен только для Хиросимы, спасибо США! Русские, отдайте Курилы, нам некуда размножаться!
Россия/ Вы там все обкурились что ли? Модератор куда смотрит?
США/ Такая риторика недопустима!
Грузия/ Русские нас бомбят!!! Хэлп!!!
Россия/ Грузины, вы там с перепоя все, что ли?
США/ Русские, следите за базаром!
Россия/ Да пошли вы все...

ЕС/ давайте разберемся
США/ чего разбираться - Россия виновата!
Россия/ согласен с Модератором - давайте разбираться почему Грузия виновата
США/ Пусть Росиия успокоится!
Грузия/ Русские нас бомбили - у нас и картинка есть!
Россия/ Грузины - засуньте себе эту картинку знаете куда?
ЕС/ нам картинка грузинов нравится
США/ Грузия рисуй еще
Россия/ А у нас картинки нет и пошли вы все...

Польша\ А еще Россия на форуме eda.pl нас послала
Латвия\ +1
Литва\+1
Эстония\+1
ЕС\ 2 Польша – За что?
Польша\ Еда не нравится
Россия\ 2 Польша - Сами жрите вашу тухлятину
ЕС\ 2 Россия – полегче с голословными обвинениями
Россия\ 2 EC https://www.eda.pl\brazilskaya\tu...._granitse.html
EC\ Фу! Какая гадость. 2 Россия и Польша – сами разбирайтесь. Тут не eda.pl
Польша\Я буду жаловаться
ЕС\ Пишите почитаем.
Польша\И напишу, про всех напишу!
Англия\+1
Россия\ да вы там хоть все опишитесь!
Англия\2 Россия А нука быстро мне в почту (berezovskiy@london.uk) все свои логины и пароли!
Россия\ 2 Англия. А пошли вы …
Англия\ Модераторы! Россия нарушает всё что можно! Куда вы смотрите!
США\ +1
Россия\ Англия хакеров покрывает.https://www.uk.uk\berezovskiy\zakaev_terrorist.php
EC\Все личные претензии в почту.

Россия/ Первые нах! Принимаем поздравления - 1 млн. км. Арктики теперь наш. Если кто не верит, пусть нырнет на 4 км. и там увидит наш триколор. Чиллингаров рулит!
США/ Наш Президент интересуется: Арктика это где?
Россия/ Там, где дофига нефти и газа, но не в Ираке
США/ Брехня! Норвегия говорит, там только норвежская семга добывается.
Россия/ Поправочка: русская семга. И нефть и газ. Русские. И алмазы. И много других вкусняков. Так где поздравления?
Канада/ -1
Норвегия/ -1
Исландия/ -1
Швеция/ -1
Финляндия/ -1
Дания/ -1
США/ Это не легитимно!
Россия/ Вы нырните на 4 км. сначала, а потом говорите.
США/ Модератор, примите меры, мы нырнули и увидели, что все дно Мирового океана утыкано российскими флажками!
ЕС/ Россия, вам все мало!?! Ну на кой черт вам этот акиян?
Россия/ "И стану я владычицей морскою, а США будет у меня на посылках!" Пушкин сказал, чтоб вы знали.
США/ Не зарывайтесь! Лучше признайтесь, что пол Грузии разбомбили.
Россия: Наш Президент интересуется: Грузия это где?
США/ ... это...ну...где-то в штате Georgia?
ЕС/ Вообще тут много спорных вопросов: где Грузия, где Арктика и т.п. Нужно независимых экспертов и т.д. Чтобы по правилам нашего форума.
Россия/ Ок. Пусть эксперты. Нам все равно, флажок стоит. С посланием экспертов, кстати...
США/ Мы против в любом случае!
Россия/ Мериканцы, заткнитесь! Ибо Хребет Ломоносова по нашим прикидкам до самой Венесуэлы протянулся. Т.е. вся эта территория является продолжением Сибирской континентальной платформы. Делайте выводы!
Венесуэла/ +1

Грузия/ Модератор а почему молчит ООН
ООН/ давайте не будем торопиться и все изучим
Грузия/ а чего изучать - у нас есть ракета и картинка
Россия/ картинку в зад, а ракету покажи
Грузия/ мы вам самим ракету в зад засуним
Росиия/ где РАКЕТА
Грузия/ какая такая ракета мы её потеряли, зачем нам ракета - у нас картинка есть! А вы нам свои картинки покажите???
Россия/ А у нас картинки нет и пошли вы все...
ООН/ может у кого еще есть картинка
США/ сейчас нарисуем и принесем...
ЕС/ ООН banned на форуме думать запрещено!

Папуа Новая Гвинея (новичек)/ согласен с Грузия покажите картинки
Руанда/ +1
Сомали/ +1
Эстония/ Папуа Новая Гвинея,Руанда, Сомали ребята а вы откуда? Ладно мы - крупная европейская страна! но вы то куда лезете?....
Латвия/ +1
Литва/ +1
США/ Сомали, а увас нефть есть? ... это я так, просто спросил....для поддержания беседы...
Россия/ США, между прочим Сомали вообще древняя родина Чукчей и там уже есть наш флаг....
Сомали/ да ладно?
США/ Россия, да вы закалибали....
Россия/ США могу предложить Мадагаскар, флаг оттуда уже убрали....Тем более, что у вас и мультик про них есть!
США/ хорошо давай на B-mail ... там договоримся...
Мадагаскар/ +1

Китай: Привет, ослы!
Россия: Но-но, я тоже тут.
Китай: И тебе привет, маленький брат!
США: Мы не поедем на Олимпиаду и заставим всех вас бойкотировать!
Китай: Дулю тебе. У нас 1,5 триллиона акций твоих монстров. Скинем, нафик.
Россия: +1
Белоруссия: +1
США: Да ладно, шутка юмора.
ЕС: Будьте взаимно вежливы.
Китай: А по маодзедуну тебе.
Россия: Идеалы предал?
Китай: Ретруктуризировал. А ты и по сей день в попе.
мать сыра земля: раз...сь, счас как пошевелюсь азией
небесная канцелярия: во-во а от нас по яблоку, т.е. по кумполу
мать сыра земля: а чо они мне флажки тыкают?
инопланетяне: гы, бугагашечки
Эстония\ 2 иноппланетяне: мы ффеликкая земная нация, оппогнавшая всех в своем развии....надерите пожалуйста россии....
Латвия\ +1
Литва\+1
инопланетяне\ по просьбе европейских сексменьшенств фторой тунгусский заряжай!!!!
лабрадор Кони\ система разворота земли для нанесения вторым тунгусским по территории США запущена
мать сыра земля\ ДА ПОТИШЕ ТЫ №;№;%;%?%? ради хребта Ломоносова
США\ где наше ПРО!!!!!
ЕЭС\ в Ж...оржии ваше ПРО
США\ААААААААААААААААААААААААААА
Инопланетяни - чуваки, там же наш с 1953 в ангаре мучается, препарированным прикидывается, разворачивай!!!!!!!!!!!!
Литва\ вотт оппппять России метеоритный дождь для загадывания желаний достался
США\Уф!!!
ВСЕ, кроме Литвы\ +1
Сомали\ так мы о чем
ЕС\ о роли сексменьшинств в гееполитике
Россия/ 2 эстония - вы там что совсем охренели с инопланетянами
Эстония/ модератор утихомирте россию
Эстония/ 2 россиия - будите обижать не дадим строить газопровод по нашей земле (или по нашей воде)
Германия/ 2 эстония - вы там что совсем охренели со своей водой



Грузия\ Мы, так и быть, не будем вступать в крупномасштабный вооруженный конфликт с Россией. Вах!
Россия\ Уф! ...пронесло! Спасибо, Добрый Э-эх! А не вы ли партизанили тут давеча в Новгородской области?
Грузия\ Это вы сами свои поезда под откос пускаете!
США\
Россия\ А откуда вы знаете про поезд? Мы ничего не говорили...
ЕС\ Ребята, давайте жить дружно!
Россия\ Модератор попался на плагиате!
ЕС\ Сорри, "***" © Кот Леопольд, п.с.с, т.136, с.589
Россия\ Наш Президент сказал: "Наказать невиновных, поощрить непричастных!". Т.ч. молитесь и трепещите!

***
США\ Эй, русские, наша экспедиция отправилась зачищать Арктику от флажков мусорных!
Россия\ Ну-ну...
США\ Вам не страшно?
Россия\ Пусть боится тот, кто будет полониевые флагштоки убирать
США\ F*ck!..
Дания\ F*ck!..
Финляндия\ F*ck!..
Норвегия\ F*ck!..
Швеция\ F*ck!..
Эстония\F*ck!..F*ck!..
Литва\F*ckи!..F*ckи!..F*ckи!..F*ckи!..
Латвия\F*ck!..F*ck!F*ck!F*ckF*ck!.F*ck!FFFFFFFFFFF ! йа сильнее ффсех поттержала мировое соопщество
Российское посольство в Вашингтоне обвиняет газету "Вашингтон Пост" в пристрастном отношении к России
Комментируя статью "Вашингтон-пост" под названием "Русская агрессия? Еще одна атака на Грузию", отмечается, что заявления, содержащиеся в публикации, "основаны на необъективных фактах"

Грузия/ весь мир знает , что на нас напали. Даже в Америке в газетах об этом написали!
США/ да да написали на первой полосе
Россия/ 2 Грузия у нас в России на заборах и не такое пишут
Россия/ 2 США уточните перевод мы напали на Грузию или Джоржию. а то у нас этими делами разные ведомства занимаются. у кого спрашивать не знаем, чей интузиазизм наказывать не понятно...



Грузия/ Слушайте Все - международные эксперты подтвердили, что самолет прилетел с российской стороны - причем три раза... а на третий раз пустила ракету, РОССИЯ АГРЕССОР
ЕС/ 2 Россия вы сознаётесь???
Россия/ не это не наши - наши либо сразу стреляют либо семь раз мерят
Грузия/ нет Ваши - у нас радиоперехват есть. Команда с земли - "НА СЧЕТ ТРИ ХУ...ь"
ЕС/ Россия как вам не стыдно...
Россия/ МЫ ВСЕ ВЫЯСНИЛИ. МЫ СТРЕЛЯЛИ НЕ ПО ГРУЗИИ, А ПО ДРУЖЕСТВЕННОЙ ОСЕТИИ (ЗАХВАЧЕННОЙ ГРУЗИНАМИ)
Осетия/ да мы не против
США/ Осетия это где
Россия/ Осетия это в России, а не в Джоржии , так что все хорошо

ЕС\ Внимание всех участников форума! По данным спецкомиссии, на территорию Грузии с российского истребителя была сброшена не ракета, а полониевый флагшток с российским флагом! Именно это послужило причиной скорейшего уничтожения Грузией ракеты, ...тьфу!, флагштока!
Грузия\ Предлагаю считать это ядерной бомбардировкой!
Япония\ +1
США\ Русские оборзели! Уже флаги с самолетов сбрасывают! Мы только не поймем, что они метят?
Россия\ Грузины, флаг-то верните! А лучше поставьте на место!
Англия\ По данным нашей разведки Ми-6, русские метят места для проведения Олимпийских игр 2014 года!
ЕС\ Ерунда! Олимпиада в Сочи пройдет, а не в Грузии и уж тем более не в Арктике! ...Нет!.. Не может быть!.. Неужели!?! Вы хотите сказать, что... О ужас!!!
США\ FUck!
Грузия\ O, my God!
Россия\ Бля, у нас завелся "крот"...


©sabina

Lukas
24.07.2016, 01:08
Исландия против всех, история тресковых войн (боян, но...)

Действующие лица:

Британская империя — население около 51 миллиона человек, ядерное государство.
Исландия — население около 300 тысяч человек, армия отсутствует.
НАТО — альянс, в котором состоят и Британия, и Исландия.
Другие страны — СССР, ФРГ, США и прочие.

Акт первый. 1958 год.

Исландия. Мне нужна треска.
Другие страны. У тебя есть 4 мили вокруг твоего, хм, островка, вот и лови себе там.
Исландия: Мне нужно больше трески.
(*Исландия заявляет, что теперь ей принадлежит вся морская территория на 12 миль вокруг острова*)
Другие страны (хором). Ни хрена себе!
Исландия (нежно). Треска, трескулечка, трескушечка моя...
Британия. Слышь, ты...
Исландия (поправляет). Вы.
Британия. Слышь, вы. Я как ловила у тебя рыбу, так и буду ловить. Намёк понятен?
Исландия. Уебу.
Британия (в шоке): Что?!
Исландия: У-е-бу.
Британия: У меня ядерное оружие.
Исландия. Ты в меня не попадёшь.
Британия. У меня флот.
Исландия. Скоро ты будешь вспоминать, как приятно было говорить о своём флоте в настоящем времени.
Британия. У тебя населения меньше, чем у меня матросов на флоте!
Исландия. Ничего. Треска станет жирнее на английском мясе.
Британия. Ах ты...
(*Британские рыбаки продолжают ловить треску в водах Исландии*)
Исландия (задумчиво). Уебу.
(*Исландская береговая охрана окружает британские корабли и обрезает им тралы*)
Британия (поперхнувшись чаем с молоком). Да вы охуели!..
Исландия (довольным голосом). О, наконец-то Британия говорит с Исландией на "вы".
Британия. Мне нужна треска!
Исландия. Нет. Треска нужна Исландии и Советскому Союзу. Эй, Союз, хочешь немного рыбки?
СССР (издалека). Рыбка? Союз хочет рыбки!
Британия. Блядь...
(*Британия выводит своих рыбаков и признаёт права Исландии на 12-мильную зону*)

Акт второй. 1972 год.

Исландия. Мне нужна треска.
Британия. Опять?!
Исландия. Мне. Нужна. Треска.
(*Исландия заявляет, что теперь её исключительные права распространяются на 50 миль вокруг острова*)
Другие страны (хором). Да ты охуела!
Исландия (поправляет). Вы.
Британия. Ты меня достала, мелкая паскуда.
Германия. И меня. Мне, может, тоже треска нужна!
(*Британия и Германия продолжают ловить рыбу в водах Исландии, приставив к рыбакам фрегаты военно-морского флота*)
Исландия (задумчиво). Уебу. Обеих.
(*Исландская береговая охрана пытается обрезать тралы у английских рыбаков, но нарывается на предупредительный огонь военного флота*)
Исландия (меланхолично). Не я уебу — так другие уебут... (поднимает трубку) Алло, США? Исландия беспокоит. Нет, не Ирландия, а Исландия. Нет, это разные страны. Уебу. Что? Нет, это пока не вам. У нас тут ваша военная база была, помните? В смысле — "до сих пор стоит"? Сейчас уберем, раз стоит. А то нас тут обижают, а от вашей базы никакого толку. Мы другую базу поставим, красную. С медведем и кнопкой. И русскими. Что значит "не надо"? А, "решите вопрос"? Ну хорошо, решайте побыстрее. Чао. (вешает трубку)
СССР. Меня кто-то звал?
Исландия. Нет, тебе послышалось.
СССР. А треска ещё есть?
Исландия. Нет. Она утонула.
СССР. Жаль.
США. Эй, вы там, которые в исландских водах!
Британия и Германия (хором). Что?
США. Идите оттуда нахуй, пожалуйста.
Британия. Но треска...
США. От трески изжога.
Британия (обречённо). Блядь...
(*Британия и Германия покидают исландские воды*)
Исландия. Уебу в следующий раз.

Акт третий. 1975 год.

Исландия. Мне нужна треска.
Британия и Германия (оглянувшись, тихим шёпотом). Пошла нахуй.
Исландия. Мне. Нужна. Треска.
(*Исландия заявляет, что теперь ей принадлежат воды на 200 миль вокруг острова*)
Другие страны. Исландия, да ты... то есть вы...
Исландия (перебивает). Уебу.
Германия (меланхолично). Уебёт.
Британия. Смотрите и учитесь, сосунки.
(*Британия снова вводит военный флот для защиты рыбаков в исландских водах*)
Исландия (задумчиво). У меня семь кораблей. У Британии около сотни. (потирая руки) Это будет великая победа, достойная наших предков-викингов!
Германия (шёпотом). Исландия ёбнулась, звоните психиатрам.
Исландия. Выпускайте береговую охрану!
(*из бухты с трудом выходит старый фрегат "Тор", перегораживает
дорогу сразу трём английским военным кораблям и вступает с ними в бой*)
Другие страны (хором). Исландия ёбнулась!
Исландия (с дьявольским хохотом). Нас ожидают чертоги Вальхаллы, где мы будем вечно пировать с Праотцом Одином за длинным столом!..
Другие страны (шёпотом). Пиздец.
(*исландские и английские корабли гоняются друг за другом по морю, устраивая перестрелки*)
США. Блядь. Вы, оба...
Исландия (не слушая). Сражайтесь, английские крысы! Ваше место - в сером Нифльхейме, под пятой великой Хель! Узрите же знамя ворона! С нами Тор!
США (в панике). Вы же оба члены НАТО!
Исландия (не оборачиваясь). Уже нет.
США (впадая в хтонический ужас). Как это нет?!
Исландия. Мы не будем сражаться плечом к плечу с трусливыми английскими крысами. Мы выходим из НАТО.
Другие страны (хором). Охуеть!..
США (бледнея). Но ведь у вас единственная база НАТО в северных морях!
СССР (подкрадываясь). А вот с этого места поподробнее...
США. Блядь! Британия! Можно тебя на два слова?
Британия (нехотя). Ну что ещё?!
США. Свали оттуда!
Британия. Это вопрос принципа!
США. Уебу!
Исландия. США, отвали, это я её первая заметила!
США. Да ты охуела!
Исландия (помахивая треской). А знаете, медведи очень любят сырую рыбу. Исторический факт.
СССР. Ры-ы-ы-ыба-а-а-а...
США. Блядь! Британия!
Британия (разочарованно). Да что ж за хуйня...
(*Британия отзывает свои корабли и вслед за всеми странами Европы признаёт право Исландии на 200-мильную зону вокруг острова*)
Исландия (грустно). Великий Один остался без жертвоприношения... И веселье так быстро закончилось… (оглядываясь по сторонам и замечая вулкан Эйяфьядлайёкюдль) Хотя всё ещё можно поправить!
Все страны мира (хором). Блядь...

Занавес.

WolfstaЯ
24.07.2016, 01:14
@Lukas, помню помню)в те годы я как раз сетевой "политикой" занимался))

Горемыка
27.08.2016, 23:02
Свежак.

Кужугетовича вызвали в Киев
Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело в отношении министра обороны РФ Сергею Шойгу и еще 17 высокопоставленных чиновников.

Предисловие.
"Для всех 18 чиновников РФ предлагаю прибыть в ГПУ для дачи показаний", - сказал на брифинге генеральный прокурор Юрий Луценко.


Шойгу обвёл суровым взглядом растерянных генералов.

– Я срочно собрал вас, товарищи, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие, – сообщил он. – Украина объявила нас в розыск. Мужайтесь.

Кто-то из генералов вскрикнул, кто-то побледнел, а кто-то принялся отправлять родным прощальную смс.
– Живым они меня не получат, – мрачно заявил командующий ВДВ, расстёгивая кобуру.
– Это не выход, генерал-полковник! – остановил его Кужугетович. – Предлагаю другой вариант – явка с повинной.
На лицах генералов промелькнуло облегчение.

– Вам хорошо, – горько сказал командующий ВКС. – Вас просто в подвал СБУ кинут, а у меня на руках кровь тысяч невинных исламистов. Они ко мне и так по ночам приходят, качают головами и печально спрашивают: «Эй, зачем так некрасиво поступил, уважаемый?». Мне реально светит гаагский трибунал, самый справедливый трибунал в мире.

– Ничего, мы наймём вам лучших адвокатов, Фейгина или Новикова, – утешил его Шойгу и приказал всем обречённым. – С собой в камеру брать только самое необходимое и дорогое. Ну и зубные щётки не забудьте.

Утром Сергей Кужугетович выглянул в окно и понял, что генералы взяли самое для себя дорогое – две общевойсковых армии, восемь полков ВВС, три бронетанковые дивизии, четыре дивизии ВДВ и два полка морской пехоты. И конечно не забыли зубные щётки в виде пяти бригад спецназа ГРУ. Выхали при параде и с цветами - Гвоздики, Акации, Хризантемы, Пионы...
В сторонке безутешно плакал командующий РВСН, сокрушаясь о своих стационарных позициях межконтинентальных ракет:
– Ракеты совсем новые… С разделяющимися боеголовушками, родные… Как они теперь без меня?
Шойгу задумчиво взглянул на уходящую за горизонт колонну тягачей с «Ярсами».
– Да! Всё что наскрёб! И что? – перехватил его взгляд командующий РВСН. – Они мне душу согреют, когда я с вами в подвал СБУ пойду!

Через два дня все преступники уже были в Киеве.
– Сообщите, что прибыл Шойгу с остальными подсудимыми генералами на явку с повинной! – приказал Шойгу.
Весь день над Киевом кружили вертолёты, по улицам ездила бронетехника, взывая в громкоговорители: «Пан Луценко, пан Порошенко! Сдаёмсу! Просим представителей Украины принять нашу явку с повинной!»

Но всё было напрасно – лишь шуршали на ветру сотни плакатов «Слава Российской Армии – армии визволителей!», да выстраивались к полевым кухням тысячи голодных киевлян.

Шойгу, сидя в командном БТР «Курганец-25», как раз с интересом смотрел шоу Савика Шустера, где Савик, с георгиевской ленточкой на груди проводил опрос на тему: «Бандеровцы, кто они? Твари или просто скоты?», когда его отвлёк адъютант:
– Мы нашли подвалы СБУ, товарищ генерал армии! Там, увы, никого. Только десятки повесившихся, в том числе прокурор, открытые сейфы, кучи экскрементов и разбросанные документы на полу.
Шойгу нахмурился:
– Но сдаться-то кому? Я цивилизованный человек и если меня вызвали в суд, я хочу дать показания!
Адъютант развёл руками:
– Спецназ сообщил, что президент Украины в Берлине.
– Едем в Берлин! - приказал Шойгу.

Берлин встретил явившихся с повинной идеально белыми флагами изо всех окон.
– У них что? – удивился Кужугетович, выглянув из головной «Арматы». – День стирального порошка «Ариэль»?
– Генетическая память, – пояснил адъютант. – Цивилизованные люди – старые традиции почитаются строго.
– Устал я, что-то, – вздохнул Шойгу. – Давайте уже сдадимся хоть кому-нибудь.

Через час к нему вышел вице-канцлер Штайнмайер, который сообщил, что фрау канцлерин засунула ампулу с цианистым кальцием в рот Порошенко и затем отравилась сама, приказав, напоследок, пустить воды Шпрее в берлинское метро. И что новая и свободная Германия рада видеть российских освободителей.
Шойгу понурился, сказал «Ну, вот опять…», и приказал всем возвращаться домой.

И только тягач «Ярса» никак не мог выбраться из Гааги, застряв кабиной в зале трибунала, а кормой – в булочной на другом конце городка.

bate
29.08.2016, 13:26
Какой ужас, ничего святого, украл деньги на пропаганду.
[QUOTE]17.08.2016, 11:19

В Эстонии задержан главный редактор порталов «Балтия» и Baltnews

Полиция Эстонии задержала 53-летнего главного редактора интернет-порталов «Балтия» и Baltnews гражданина России Александра Корнилова и еще трех человек, сообщает газета Eesti Paevaleht. У всех задержанных были проведены обыски. По информации издания, Александр Корнилов подозревается в присвоении денег, которые Москва выделяет российским соотечественникам в Эстонии.
[SPOILER]Подробнее: [url="https://kommersant.ru/doc/3065692"]

Drakk
29.08.2016, 13:30
Задержанный во вторник руководитель информационного портала «Балтия» Александр Корнилов после допроса был отпущен на свободу, передает Postimees (https://rus.postimees.ee).

Угрюмый
29.08.2016, 13:39
Свежак.

[B]Кужугетовича вызвали в Киев
Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело в отношении министра обороны РФ Сергею Шойгу и еще 17 высокопоставленных чиновников.
не мешайте, люди работают)
чтоб было я с Японией, если б они до сих пор Рузвельту повестки в суд слали?)

bate
29.08.2016, 15:01
55 процентов россиян уверены, что Солнце вращается вокруг Земли

Советская (российская) школа, советская (российская) наука и так далее, и тому подобное всегда была лучшая в мире! Наши институты выпускали лучших в мире специалистов, выпускники наших ПТУ могли потягаться по уровню знаний, по их обширности с американской профессурой!

Да?

Или нет?

Или все-таки не могли?

Чем же так активно хвалились наши с вами бывшие соотечественники?

Одни, так вообще тотальной грамотностью.

Другие обширностью знаний, широким кругозором знаний наших школьников.

Именно последние утверждали, что наши подход к изучению знаний правильный, что советская (российская) школа дает школьнику максимум знаний – выгружая на него все, что только можно. В то время как глупые и ограниченные американцы делали форменную глупость, предоставляя школьнику (его родителям) право выбора факультетов. Школьник за границей имел возможность изучать только те предметы, которые, как он считает, могли бы пригодиться ему в будущем.

Прошло не так много лет, прежде чем эксперимент показал, что знания к советским школьникам «прилипали» плохо. В то время как за океаном, судя по их уровню жизни: необходимые школьникам знания, узкая квалификация дали возможность поставленные цели достигнуть.

Почему я утверждаю, что знания к совкам прилипали плохо?

Да потому что россияне сегодня не знают и половины прописных истин!

По данным опросов, 55 процентов россиян не знают, что Земля вращается вокруг Солнца!

И речь даже не идет о том, что школьникам не преподают предмет астрономия. Речь идет о том, что у детей нет никакого желания осваивать окружающий их мир, изучать его!

Тем более зачем, когда у школьников теперь появились бородатые учителя в юбках, до сих пор уверенные, что ракеты разбиваются о небесную твердь!

Понимаете?

Васильевы и Ко. найдут возможность выделить часы для преподавания Основ православия, важным следствием которого станет воспитание рабской ментальности в подростках. Но никогда не найдут важным создать факультативную систему образования, позволяющую более гибко давать школьникам знания, развивать у них интерес к самообучению!

После последней реформы образования на России, да и с таким подходом и набором предметов российские школьники скоро будут думать, что Бог создал землю за три дня и поставил ее на большую черепаху. А представления об окружающем мире сузятся до размеров собственной квартиры. Что в принципе крайне выгодно государству рассматривающему своих подданных как мясо для мясорубки войны!

Вангую, что на России куда быстрее появится в школах предмет астрология, чем часы по астрономии.

Николай Иванов

Горемыка
30.08.2016, 21:56
Россия без ядерного оружия

Если завтра, в результате необъяснимого катаклизма, в России исчезнет всё ядерное оружие, то послезавтра она будет лежать в руинах, а её население резко сократится до нескольких миллионов человек.

Но цивилизованное человечество не оставит без внимания эту страшную трагедию, нет.

Те, кто так думает – злые, бессердечные и циничные люди.


Знайте, что после этого катаклизма по всему цивилизованному миру пройдут массовые марши скорби и памяти по людям, которых тиран довёл до гибели.

Эйфелеву башню подсветят в цвета российского флага.

Пользователи сетей разместят на своих аватарках балалайки и медведей.

На крупнейших концертных площадках США и Европы пройдут шоу, посвящённые памяти почившего российского народа.

Будут петь лучшие группы, Стинг споёт "Рашенз ловед чилдрен ту" и стадион засветится экранами тысяч мобильников.

Хиллари Клинтон заявит, что сегодня она и вся её семья – русские. Те, настоящие, русские, которые пытались предотвратить эту катастрофу, но, увы, не успели (слёзы крупным планом с трёх камер).

Резко станет модным всё русское. Парижские Дома моды выпустят "русские" коллекции, а в лучших ресторанах пройдут недели русской кухни.

Все книги русских классиков будут переизданы ведущими издательствами под рубрикой ЮНЕСКО «Памятники исчезнувших цивилизаций».

Голливуд снимет блокбастер "Вынужденная мера" о событиях по уничтожению РФ, в котором будет и рыдающий над кнопкой капрал Коллинз: "Нет, я не могу!", и лейтенант Джонсон, который, еле сдерживая слёзы, кричит: "Это, мать его, приказ, капрал! Надо, Джонни! Ради твоей жены Сьюзи, ради твоих малышей, ради твоей собаки – разве они не достойны того, чтобы жить в безопасном мире?!»

Рыдая, они нажмут кнопку вместе.

Потом фильм покажет, как солдаты НАТО самоотверженно вытаскивают из оплавленных руин российских детей, рискуя получить смертельную дозу радиации, и кто-то её обязательно получит и будет минут десять умирать на экране со светлой улыбкой и словами: "Надеюсь, эти дети, когда вырастут, построят на островах Ледовитого океана Новую Свободную и Демократическую Россию!"

Все СМИ печально и строго объяснят западному обывателю, что это, конечно, ужасно, но иначе было никак.

По всем мировым каналам покажут найденную в Секретном Кремлёвском Бункере нечёткую видеозапись, на которой Путин и Шойгу, адски хохоча, открывают ядерный чемоданчик, но не успевают, буквально, секунду.

"Мы успели в последний момент!" – сурово объяснят американские эксперты и аналитики. И все зрители охотно поверят.

Через пять лет кто-то из отставных генералов Пентагона признается, что Россия не собиралась нападать, что видео было поддельное, что удар США был превентивным и что ему, как человеку, чертовски жаль этих русских, но, как военному, нет.

«Ядерное оружие русских как внезапно пропало, так могло и так же внезапно появиться, вы поймите!» – пояснил он.

Пара сотен антиглобалистов обязательно устроят в знак протеста сидячие демонстрации у «Макдональдса».

«Гринпис» обвинит транснациональные корпорации в сокращении ареала обитания сибирских медведей, а «Хьюман райтс вотч» решительно выступит против охоты топ-менеджеров «Шелл» и «Экссон» на незарегистрированных сибиряков с геликоптеров.

В ООН выступит новый президент США и торжественно скажет, что мир пережил ужасную трагедию, сравнимую с трагедией Второй Мировой, когда мир потерял несколько десятков миллионов человек из-за агрессивности Сталина. И что теперь мир потерял свыше ста миллионов россиян из-за агрессивности Путина.

– Вам разве этого мало? Может быть, уже хватит невинных жертв? – патетично воскликнет президент. – Может быть, миру пора измениться?

ООН единогласно примет резолюцию о том, что любая критика в адрес США отныне приравнивается к угрозе существованию Мира и Человечества.

И где-то в заснеженных степях под Херсоном, будут жаловаться на очередное урезание пайков и на очередную эпидемию холеры, несчастные и никому ненужные свидомиты, обитающие в своих резервациях.

П.С.

А ещё через двадцать лет на острове в Ледовитом океане, в заброшенной холодной шахте, несколько пытливых людей, при помощи деталей реактора ржавого ледокола «Арктика», старого ноутбука и какой-то матери – соберут машину времени и отправятся в американское 4 июля 1776 года. Они прихватят с собой компактную водородную бомбу в двадцать мегатонн, чтобы асимметричным и незабываемым салютом отметить подписание Декларации Независимости США, где-нибудь в районе разлома Сан-Андреас.


…………….

– Так что без вариантов, Барак, при любом раскладе, – сказал Путин, закончив свою негромкую, добрую речь. – Это Россия, пойми. Ты там этим своим кандидатам так и передай.

Обама тихо и как-то безнадёжно заплакал.
https://cont.ws/post/347099

Угрюмый
02.09.2016, 17:54
Пролог к венесуэльскому «майдану»?

Сегодня, 1 сентября 2016 г., в Венесуэле происходят события, грозящие обернуться для страны в лучшем случае первым актом «майдана», в худшем – открытой гражданской войной. Оппозиция проводит марш в столице с расчетом максимально дестабилизировать ситуацию. Похоже, родина Чавеса входит в острейшую фазу противостояния правительства и оппозиции. Предлагаю приглядеться к этим событиям поближе:
Как и почему называется марш оппозиции?

Несколько недель назад венесуэльская оппозиция – «Стол демократического единства» (Mesa de Unidad Democrática – MUD) – заявила о намерении провести 1 сентября многотысячный марш под названием «Захват Каракаса» (“Toma de Caracas”) с требованием немедленного проведения референдума по отзыву президента Мадуро. Праворадикальная оппозиция явно хочет надеть «маску» борцов за справедливость и «левых». Чисто оранжевый приемчик. Об этом говорит само название акции. В латиноамериканской левой протестной культуре слово «захват» (toma) ассоциируется с занятием предприятий бастующими рабочими, необрабатываемых земель латифундий – безземельными крестьянами и батраками, незаселенных зданий – бездомными, административных зданий или университетов – студенческой левой молодежью с целью предъявления чаще всего справедливых требований. Наиболее системно и часто подобные «захваты» в последнее время проводились в Бразилии движениями безземельных и бездомных, в Чили – студентами с требованием проведения образовательной реформы, но и в других странах, в том числе Венесуэле, это слово издавна наполнено духом левого протеста.
Венесуэла: президент Мадуро обвинил оппозицию в попытке госпереворота - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=_lnS8RzDbcg)

добавлено через 3 минуты
а это Бразилия вчера.
Смена власти в Бразилии: Венесуэла, Эквадор и Боливия отзывают своих послов - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Y29ueHKu-iM)
и реакция.

Угрюмый
05.09.2016, 08:32
наверное сюда запощу.
В Китае к самолету Барака Обамы вопреки протоколу не подогнали трап с красной ковровой дорожкой

Президент США был вынужден спускаться по раскладной лестнице в хвостовой части авиалайнера. Кроме того сотрудники службы безопасности КНР не позволили представителям администрации Обамы приблизиться к американскому лидеру на взлетном поле, передает «Дойче велле».

Отношения между США и Китаем в последнее время обострились из-за того, что Пекин усиливает свое влияние в южно-китайском море.
да уж троллят китайцы.
днеем раньше вроде трех журналистов штатовских аккредитации лишили.

добавлено через 50 минут
по ссылке видео.
pic.twitter.com/DPQajNNdho
любопытная расстановка.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/04/gyvr0jzhgmtsrbwz.jpg

добавлено через 10 часов 27 минут
начинается.
ПРЕЗИДЕНТ МОЛДАВИИ: НЕТ НИКАКИХ МОЛДАВАН, МЫ ВСЕ РУМЫНЫ

Президент Молдавии призвал изменить название молдавского языка


Молдаване являются искусственным этносом, государственный язык в конституции страны должен называться румынским. Об этом заявил президент Молдавии Николай Тимофти.
«Мы этнические румыны, хотя и называем себя молдаванами. Кто этого не понимает, выступает против развития нашего государства. Усвоим и примем эту истину раз и навсегда и сосредоточимся на других проблемах», — цитирует Тимофти ТАСС.

По его словам, «молдаване является искусственным этносом».

«Когда меня спрашивали, кто я по происхождению, я отвечал, что являюсь румыном, также как мои родители, предки и весь народ, который живет на этой земле», — заявил президент.

добавлено через 8 часов 29 минут
https://realax.ru/saveimages/2016/09/05/vnwppb9kyuxsvgxsuadu.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/09/05/qzpyefvq2acwkywl.jpg

Odile
05.09.2016, 14:21
@Wrong, молодцы китайцы.:)

Угрюмый
05.09.2016, 15:03
@Wrong, молодцы китайцы.:)

я полагаю, что это не просто так.
там выборы в эти дни в Гонконге проходят,
результаты которых скажутся либо очень положительно,
либо очень отрицательно на отношениях с континентальным Китаем.
событий, как в 2014 конечно нет.
но понятно, что без протектората не обошлось

Lukas
05.09.2016, 18:41
Просто хорошая фотка:

https://image.prntscr.com/image/6e9cbb0507b243b28a35c4b705ed0152.png

Угрюмый
06.09.2016, 00:45
)))Президент Филиппин Родриго Дутерте назвал своего американского коллегу Барака Обаму "сукиным сыном", передает агентство Франс Пресс.
По данным агентства, президент Филиппин сделал подобное заявление из-за сообщений, что президент США в ходе их встречи затронет тему убийства более 2 тысяч человек в ходе борьбы с преступностью в стране после избрания Дутерте. На полях саммита G20 в Китае Обама отметил, что Вашингтон считает проблему незаконного оборота наркотиков и преступности серьезной для Филиппин, что станет одной из тем обсуждения в ходе возможной встречи.

"Необходимо проявлять уважительное отношение. Не надо просто бросать на ветер вопросы и заявления. Сукин сын, я прокляну тебя на этом форуме", — приводит агентство заявление Дутерте, которое он сделал на пресс-конференции, прежде чем отправиться в Лаос.

Как отмечает агентство, на полях саммита АСЕАН в Лаосе возможна двусторонняя встреча Дутерте и Обамы. В связи с заявлением Дутерте глава Белого дома выразил сомнения в том, уместно ли проводить данную встречу.

Родриго Роа Дутерте был избран президентом по результатам прошедших в мае выборов. Он выступает за полномасштабную борьбу с наркозависимыми людьми, а также с теми, кто распространяет наркотики.

добавлено через 5 часов 38 минут
какая -то подпись тут наверное будет лишней)
https://realax.ru/saveimages/2016/09/05/6tccjfztaphjeaylbtyzzuk.jpg

Горемыка
06.09.2016, 13:24
Ну и я добавлю :D

https://realax.ru/saveimages/2016/09/06/lmavtbzgl2pmzdaqhhfd.png

Мила
09.09.2016, 00:28
И что самое интересное, что пишут о саммите не правду. Дают ссылку на несуществующий источник. Пишут о том что якобы Обама Путина оскорбил. Нет.

Всё было совсем не так. Но скандал был, только Путин там не причём.

Вот так вот даже не внедряясь понимаю что опять фейковую *сенсацию* которой нет и не было, люди сидят и пишут.. Зачем? Хм.. :thinking: Не знаю.

Саммит G20 в Ханчжоу начался с дипломатического скандала с Обамой в аэропорту

Игорь Крючков, Александр Братерский 04.09.2016, 19:38

4 сентября открылась официальная часть саммита G20, который объединил двадцатку наиболее влиятельных стран мира. Начался он с дипломатического скандала. Китайские организаторы не подали трап к передней двери самолета президента США Барака Обамы, вынудив его выйти через запасную. Это определило центральную драматургию важнейшего мероприятия для мировой политики. Конфликт между США и Китаем оттеснил на второй план международную изоляцию России.

Аэропорт китайского Ханчжоу не подал трап с красной ковровой дорожкой для самолета Барака Обамы, прибывшего для участия в саммите G20, сообщила The Associated Press. Кроме того, перед тем как Обама спустился, журналистам из пула Обамы не дали подойти под крыло к трапу, что тоже ломало привычный ход вещей для американской делегации.

«Это наша страна! Это наш аэропорт, понятно?» — восклицал один из китайских чиновников, когда представительница пресс-службы Белого дома попросила объяснить ситуацию. Видео с этой сценой широко распространилось по американским соцсетям.



Как утверждает Reuters, досталось и Сюзан Райс, советнику президента США по вопросам национальной безопасности. Когда она вышла из самолета к журналистам, ей запретили возвращаться в самолет, видимо, перепутав с рядовой представительницей СМИ.

Хорхе Гуахардо, бывший посол Мексики в Пекине, заявил британской The Guardian, что этот инцидент нельзя объяснить недопониманием или безалаберностью китайских организаторов.

«Я работал с китайцами шесть лет. Я занимался организацией президентских визитов. Возил главу КНР Си Цзиньпина в Мексику и принимал в Китае двух мексиканских президентов, — рассказал дипломат. — Я точно знаю, как организуют такие визиты. Они продумываются до последних мелочей. Так что этот инцидент точно не был ошибкой».

Барак Обама, впрочем, решил не нагнетать обстановку. «Я не хотел бы переоценивать значение этого инцидента», — процитировало его издание The Daily Mail 4 сентября. Обама добавил, что этот эпизод не говорит о состоянии американо-китайских отношений, а также что он не собирается извиняться за действия журналистов из своего пула.

Подробности тут: https://www.gazeta.ru/politics.Ru

Горемыка
09.09.2016, 15:07
О как, а я и не знал, что и часовню ..тоже он.. :sigh:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/09/gpcgyqlwamfxrn8msbt.jpg

Lukas
10.09.2016, 01:48
Крупнейшая в Норвегии газета Aftenposten раскритиковала цензурную политику социальной сети Facebook, после того, как администрация ресурса потребовала удалить со страницы издания знаменитую историческую фотографию времен Вьетнамской войны.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/09/atwykaldgxc0semzezv.jpg

https://newsrbk.ru/news/3561500-norvezhskaya-gazeta-obvinila-Facebook-v%A0cenzure.html

Горемыка
12.09.2016, 11:59
Улыбнуло

Главный орден Украины.

https://realax.ru/saveimages/2016/09/12/kxzfvrmwz2yqgeawympj.jpg

Есть ещё второй степени - за невозврат долга и третьей - за получение пи*дюлей за взятие взаймы и невозврат. :jokingly:

Lukas
12.09.2016, 12:25
Daily Mail Сегодня отжигает...
https://realax.ru/saveimages/2016/09/12/pxwu3zqzuaalpynmdkrfnxun.jpg
Речь идет об этом Захарченко
https://ria.ru/incidents/20160909/1476569287.html

Ну а фотку взяли другого: что нагуглилось первое, то и взяли.
https://twitter.com/MailOnline/status/775192483542294528

Мила
12.09.2016, 14:12
@Lukas, вот так и *делаются сенсационные новости*

https://realax.ru/saveimages/2016/09/12/vzezu2zxwyhcuhxufbxghqr.jpg

Дмитрий Захарченко. Отсюда: https://ria.ru/incidents/20160910/1476590500.html

Угрюмый
13.09.2016, 00:56
Китай и Россия с 12 сентября проведут восьмидневные военно-морские учения в Южно-Китайском море у Южной китайской провинции Гуандун.
Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на заявление ВМС Китая.
В учениях "Морское взаимодействие-2016" будут участвовать надводные корабли, подводные лодки, самолеты, корабельные вертолеты и морске пехотинцы.
РФ и Китай будут проводить обороны, аварийно-спасательных и противолодочных операций, а также "захват острова" и другие мероприятия, говорится в сообщении.
Также говорится, что это будет крупнейшие совместные морские учения Китая и РФ.
Стоит отметить, что учения проходят в период обострения напряженности в спорных водах Южно-Китайсого моря. Напомним, третейский суд в Гааге постановил, что Китай не имеет исторического права на Южно-Китайское море. В ответ Китай, претендующий на большую часть морской акватории, заявил, что не будет выполнять это решение.

https://www.eurointegration.com.ua/rus/n ... 1/7054429/
а также "захват острова" очень интересно)

Горемыка
15.09.2016, 21:15
Нетолерантные белорусы
Дот угрюмо молчал.

Гауптманн Шнайдер с тоской рассматривал в бинокль валяющиеся вокруг дота тела своих солдат, снова и снова повторяя сквозь зубы: «Швайне…».

Его рота, увязнув возле этого проклятого укрепрайона русских, второй день задерживала блестящее наступление всей пехотной дивизии.

Собственно, самого укрепрайона уже не осталось, остался только это чёртовый дот, сработанный из невесть откуда натасканных гранитных глыб и усиленный вкопанным рядом танком КВ. Танк молчал второй день, но дот продолжал огрызаться из всех своих восьми бойниц. Обойти его не представлялось возможным – справа и слева от него лежали эти гнусные русские болота.

– Что за страна! – простонал гауптманн, наблюдая, как ефрейтор Шульц, почти подобравшийся к доту, дёрнулся, выронил гранату и навсегда затих, уткнувшись лицом в мох.

– Герр гауптманн! – вдруг услышал Шнайдер голос обер-лейтенанта Меркеля. – У нас тут один местный, он говорит, что знает как взять этот дот.

.................................................. .......................…………

– Так что, пан начальник, там только один русский – политрук, а все остальные нерусские. Чурки, говоря по-нашему. Им резону погибать нет. Я их всех хорошо знаю, я им до войны еду привозил, скотам, – закончил рассказ местный, с вожделением поглядывая на консервы, стоящие на походном столике возле штабного «опеля».

Гауптманн задумался.

– Как есть тебя звать? – спросил Шнайдер упитанного парубка в вышиванке.

– Григорий Касьянович Порошенко, ваше сиятельство! – вытянулся тот по стойке смирно.

– Ты есть молодец, – сказал гауптманн, глядя на него с плохо скрываемым презрением.

– Ты будешь кушать много-много хорошей европейской еды.

.................................................. .......................…………

Через час в сторону дота заговорил громкоговоритель.

– Солдаты из национальных республик! Зачем вам погибать за русских, которые вас оккупировали? Убейте вашего русского комиссара, сдавайтесь и вы получите хорошее отношение, горячую еду и самое главное – жизнь!

.................................................. .......................…………

Бойцы молча смотрели на политрука. Он лежал на шинелях в углу дота и дышал всё тяжелее и реже. Бинты на его груди уже стали чёрными от крови, но перевязочный материал давно закончился, как и боеприпасы.

– Мне здаецца камандзір не выжывет, – нарушил тяжёлое молчание старшина Климович.

– Ара, согласен с тобой, брат, – вздохнул пулемётчик Кагосян.

Дагестанец Аскеров подошёл к амбразуре и крикнул в сторону монотонно вещающего громкоговорителя:

– Я вашего матюгальника раструб качал, дети шакалов!

– Эй, нацист, давай, до свиданья! – поддержал его рядовой Гаджиев из Баку и рассмеялся, не обращая внимания на кровоточащий обрубок своей левой руки.

– Таки они говорят смешно, – заметил одессит Саша. – Пусть говорят ещё, это веселит. Это даже смешнее, чем перепевка Карузо Рабиновичем.

В дот вполз красноармеец бурят Хурхэнов.

Он задумчиво посмотрел на свою винтовку, не спеша сделал очередную зарубку на прикладе и заметил:

– Однако быстро бегал европеец.

Потом подумал и добавил:

– Однако жаль его – умер уставшим.

Старшина Климович оглянулся вокруг:

– А снарадав ад КВ бачу, засталося много…

.................................................. .......................…………

Через час Шнайдер увидел, как на крыше дота появился красноармеец, кричащий «Сдаёмсу!»

Рядовой Шаймиев из Казани вложил в этот крик свои последние силы.

– Что значит пообещать эти дикарям много европейской еды! – засмеялся гауптманн Шнайдер.

Когда рота Шнайдера, весело играя на губных гармошках, подошла к доту вплотную – прогремел взрыв.

.................................................. .......................…………

Шнайдер прижал к груди свою оторванную ногу, всхлипнул и закончил прощальное письмо, уже теряя сознание: «….а нашему сыну, моя дорогая Марта, передай – ВСЕ они скоты! Независимо от национальности…».

.................................................. .......................…………

Член международного паралимпийского комитета Шнайдер смотрел на российский флаг, который несли белорусы, вспоминал отказ азербайджанцев от лицензий и горько шептал:

- Как же ты был прав, папа…

Внезапно прихватило сердце, он потянулся за валидолом, но не успел.

Карета Скорой неслась по Бонну, а прохожие мигранты, весело хохоча, швыряли в неё бутылки и прочий мусор.

К счастью, уважаемый герр этого уже не услышал.

Нетолерантные белорусы | Блог Green Tea (Зелёный Чай) | КОНТ (https://cont.ws/post/367282)

Горемыка
18.09.2016, 17:44
https://realax.ru/saveimages/2016/09/18/gsdbzkclyhpekcc0lv.jpg

Попытайтесь отыскать в этой стопке книжек хоть одну на мове :sigh:

(книги сверху вниз: Дэниэл Брукс "История городов будущего", Черчилль "Династия на вершине мира", Элеанор Каттор "Светила", Тэтчер "Искусство управления государством", Михуил Сабакашвили "Пробуждение силы", Джекобс "Смерть и жизнь больших американских городов". )

П.С. Рука Кремля..не иначе :D

добавлено через 20 минут
https://realax.ru/saveimages/2016/09/18/ff5yjhljfhthkcde.jpg

:D рыдаль

Odile
20.09.2016, 08:29
Давайте попробуем представить, как выглядел бы Интернет и социальные сети, будь они в 1941-45, с комментаторами в современном стиле:

Сталин Начал самообстрел Киева И Минска, чтобы свалить на немцев! Немцы в шоке!
-------------------------------------------------
Я сама коренная ленинградка, дочь офицера, живу здесь уже 50 лет. Поверьте, у нас не всё так однозначно! Никто не хочет снятия блокады!
--------------------------------------------------
Сталин сливает Москву!
-------------------------------------------------
Я немецкий солдат, вчера взяли Москву, я лично уничтожил ржавый совковый Т-34. Запрыгиваю на башню, вырываю люк руками — а там пятнадцать бурятов сидят. Меня увидели — сразу сдались. Я их отправил в плен, а танк изрезал немецким кинжалом. Вот фотка. Немецкая сталь режет совковые танки, как масло. Слава Германии! Гитлеру слава!
А почему на фотке подбитый немецкий «Тигр»?
Та пийшов ты в дупу, москаль!
-----------------------------------------------------
Вы что, не понимаете, из-за Сталина мы оказались в изоляции! Весь мир против нас! Если будем дальше сопротивляться — они введут новые санкции!
-------------------------------------------------------
Вот скажи, Иван, за что ты так не любишь цивилизованную европейскую Германию? Что она тебе сделала? Ты там был хоть раз?
Вообще-то, немцы убили всю мою семью.
Всё с тобой ясно, проплаченный сталинский тролль!
---------------------------------------------------------
Я сдался немцам, живу в Германии, гоняю на мерседесе, пью баварское пиво и ем сосиски из отборного мяса, сплю с прекрасными немками. Что, завидно, ватники?
А почему IP Житомирской области?
Да пийшов ты в дупу, москаль!
--------------------------------------------------------
Вам промыли мозги сталинской пропагандой! У нас в Германии нет ни одного фашиста! И к русским здесь нормально относятся! Можете сами приехать и убедиться!
-------------------------------------------------------
Сталин продал Сибирь Китаю!
-------------------------------------------
Потери русских достигли одного миллиарда человек, а у немцев погибли двое.
------------------------------------------------------
Ж**ы специально ссорят русских и немцев! Не ведитесь на это! Мы братские народы!
--------------------------------------------------
Я советский генерал, имя по понятным причинам не пишу. Выкладываю фотки дачи Жукова. Посмотрите, какая роскошь! А тем временем простые солдаты в окопе делят одну банку тушёнки на троих! Разве это не возмутительно?
Вообще-то, на фотках дворец английской королевы.
Да пийшов ты в дупу, москаль!
-----------------------------------------------------
Сенсационная новость! Из надёжных источников НКВД! Сталина заменили двойником! Читайте, пока не удалили!
-----------------------------------------------------------
Немцы на подступах к Москве столкнулись с невиданным варварством — Сталин бомбит их детьми из катапульт! Тысячи русских детей падают с неба, иногда кому-то из них случайным попаданием удаётся зашибить немецкого солдата. Немцы в шоке от такой жестокости Сталина к собственному народу!
Вообще-то, Москву давно взяли, сталинский тролль!
Сам сталинский тролль!
-------------------------------------------------------
Пацаны, не воюйте за Сталина! Он договорился с Гитлером, чтобы слить Сталинград! Инфа 100%!
--------------------------------------------------------
Говорите, освобождаете Европу, ватники?! Полюбуйтесь на эти фотки! В европейском городе, занятом Красной Армией, по приказу Сталина убили всех жителей до единого! Вот фотки!
Вообще-то, это фотки геноцида армян 1915 года.
Да пийшов ты в дупу, москаль!
-----------------------------------------------------
Смотрите, Сталин держит на руках ребёнка на трибуне! А не педофил ли он часом?!
-------------------------------------------------------
Только за последний месяц мы сбросили на немцев бомб на миллион рублей! Лучше бы на эти деньги детские сады построили!
---------------------------------------------------------
Самолёт ЯК-3. Знаешь, сколько он стоит? Вот где твоя зарплата, Иван! Понял, почему ты сидишь голодный?
------------------------------------------------------------
Ха-ха, а я свалил в Америку от всего этого дурдома, живу в роскоши, пью ром, курю сигары, а вы и дальше голодайте и убивайте друг друга! Вот вам фотка! Завидно?
--------------------------------------------------
В стакане у тебя явно чай, сигара криво прифотошоплена, а в окне у тебя за спиной виднеется соломенная хата. Это такие в Америке?
Да пийшов ты в дупу, москаль!
---------------------------------------------------
Немцы, простите нас за сбитый самолёт!
---------------------------------------------------
Русские, почему вы такие агрессивные? За что вы так не любите немцев?
---------------------------------------------------------
Посмотрите на горящую польскую деревню, которую подожгли советские солдаты!
А почему в вон там виднеется человек в немецкой каске, а в углу дата 1941 год? Может, это всё-таки русская деревня, сожжённая немцами?
Да пийшов ты в дупу, москаль!
----------------------------------------------------
Ну, что, знакомо? То-то! Зрите в корень.
https://seva-riga.livejournal.com/776579.html

Горемыка
20.09.2016, 12:28
Давайте попробуем представить, как выглядел бы Интернет и социальные сети, будь они в 1941-45, с комментаторами в современном стиле:


Класс :jokingly:
"Сева" ваще молодцом, читаю с удовольствием .

добавлено через 1 минуту
:D ржал до слёз

https://realax.ru/saveimages/2016/09/20/qhzsuntdkbfkpdznmmmdpx4.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/20/1nnwbyhypqqvprhybmq.jpg

Думаете Петя в Нью-Йорке?
Петя в гамно!
:D

добавлено через 25 минут
https://realax.ru/saveimages/2016/09/20/xktjdjauvmzeps2sjvcubh.jpg
:D

Odile
20.09.2016, 12:37
@Горемыка, мне тоже нравится, как он пишет.:)

Velassaru
01.10.2016, 04:30
Ээээ....вот такой свежак от Робби.

https://www.youtube.com/watch?v=eAGUT5x1xt0

перевод:

Нужно обладать определённой силой духа и определённой репутацией,
Чтобы избавлять всю нацию от лишней наличности.
Построй на сдачу собственную космическую станцию
(Потому что ты можешь, мужик)

И нет никаких сомнений, я - нынешний Распутин,
Так что поручи полемику плебеям в Лабутенах.
Пока мои парни бьют кого-нибудь ногами, я держусь с достоинством.
(Да, ты можешь, можешь!)
(Spasiba)
(СПАСИБО!)

Веселись широко, как русский!
И точка.
Танцуй, будто тебя контузило, да!
Вставляй одну куклу в другую куклу.
Веселись, как русский!
Соблазнитель вечеринок.
Веселись, как русский, да!
Живи, как олигарх.

У меня под рукой и водка, и шампанское, и наркота,
так что я навеселе.
И у меня не все дома, поэтому я никогда не приношу извинений.
В кукле - кукла, а в ней - кукла, а в ней - кукла, а в ней кукла...
(Привет, Куколка!)

У меня самолёт на яхте, в самолёте - автомобиль, в автомобиле - банк...
Я едва держусь на плаву, расходуя столько же, сколько половина жителей Запада.
И я никогда не улыбаюсь (если только мне это не выгодно).
К чему лишние эмоции?
(Spasiba)
(СПАСИБО!)

Веселись, как русский.
И точка.
Танцуй, будто тебя контузило, да!
У нас есть духовность, у нас есть золото.

Веселись, как русский!
Соблазнитель вечеринок.
Веселись, как русский, да!
Живи, как олигарх.

(Раз, два, три, четыре!)
Русские парни - они повсюду.
В воздухе стоит привкус революции...
Да! Да!

Веселись широко, как русский!
И точка.
Танцуй, будто тебя контузило, да!
Вставляй одну куклу в другую куклу.
Веселись, как русский!

Соблазнитель вечеринок.
Веселись, как русский, да!
Живи, как олигарх.

Кот
01.10.2016, 08:47
вот такой свежак от Робби.
Мне понравилось. Пусть знают. Наши ракеты страшны теоретически и в перспективе, а простой русский человек с деньгами и водкой - страшен всегда. И не фиг!

Дрим
01.10.2016, 10:06
Ээээ....вот такой свежак от Робби.
Нормально.. :biggrin2: На этот раз обошлись без ушанок и балалаек.
Зато балет и Прокофьев. Лучше "танец рыцарей" ещё раз послушать

Prokofiev Romeo and Juliet -- Ball Scene (Macmillan) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=yVwXXPFdoX4)

Алевтина Маяковская
01.10.2016, 12:04
@Кот, моё "спасибо" зачеркнули... Да, наверное, не стоило мне благодарить тебя за тот пост. А то начнут думать, что русские не только пьяные, но ещё богатые и с ракетами! :buhaem:

Velassaru
01.10.2016, 18:17
Мне понравилось.
А мне категорически нет. при всей прошлой симпатии к Робби.
Явная провокация, причем топорно-примитивная.
С Европой чёт всё - всё хуже и хуже :facepalm:

Кот
01.10.2016, 21:07
А мне категорически нет.
А чего нет-то? Примитивненько конечно, но клип нормальный. Опять же - тренд, а актёры обязаны быть в тренде, они ж на потребу публике работают.
Да и к тому же, в самом тексте нет ничего слишком крамольного. Если б он показал и рассказал о том как вообще "отдыхают" русские, независимо от достатка, то это был бы настоящий хоррор. А тут так, зарисовка на тему, не более.

Velassaru
01.10.2016, 21:12
@Кот, это вычурная шняга с подъ..с подколом.

На скандал и "перчатку вызова" не тянет, разумеется. Но тем самым еще нагляднее демонстрирует настрой "моськи" как тренда.
Глупо, в общем.

Кот
01.10.2016, 21:34
это вычурная шняга с подъ..с подколом.
Это Макаревич шняга с подъ... а Робби - обычная попса.

Ирис
01.10.2016, 21:38
моё "спасибо" зачеркнули
Не зачеркнули. Так всегда, зачёркнуто, когда один раз спасибнула, чтобы ещё раз не спасибнуть. Нажми на это зачёркнутое, "спасибо" уйдёт с коммента. ))

Угрюмый
02.10.2016, 01:43
....Теперь будут саудитов выдаивать до конца!))


Суд в США принял первый иск к Саудовской Аравии за теракты 11 сентября
Американка Стефани Росс ДеСимон, потерявшая мужа в результате терактов 11 сентября 2001 года, подала иск к Саудовской Аравии через два дня после того, как сенат и конгресс США преодолели вето президента Барака Обамы на закон, позволяющий подавать такие иски, пишет Bloomberg.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2016...udovskoi-aravii

Lukas
02.10.2016, 16:40
Наложили субтитры на корейскую песню (на самом деле, там речь идет о детской книге, вроде бы) :D

Сдохни, проклятая Америка! Дети КНДР поют про США... Ничего не напоминает? - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=SwxEKsr2xoU)

Угрюмый
04.10.2016, 18:27
вчера тут в какой-то теме проскальзывало про утилизацию плутония.
собственно вот....
Серьезное лицо, ни тени ухмылки. Я б не смог. Я б ржал во весь голос. Вы спросите - почему? Нет у Америки таких технологий. И в Европе нет. Есть только у "ватников" Сейчас я вам расскажу. Но начну издалека - иначе будет непонятно.

Новость дня: Россия может возобновить соглашение по плутонию с США при отмене всех санкций




Начнем с "детского" вопроса: кто такой этот плутоний? Элемент с порядковым номером 94 в таблице Менделеева, то есть - трансурановый (более тяжелый, чем уран, у которого порядковый номер - 92). В природе плутония настолько минимальное количество, что никакого обогащение никаких руд результата не даст. А зачем этот плутоний вообще нужен? Дело в том, что один из его изотопов - плутоний-239, делится быстрее, чем уран, энергии дает больше. Ну, или по простому - взрывается он мощнее, чем уран, а воякам что - чем круче "ба-бах", тем лучше…

Первые порции плутония создавали на ускорителях - дорогое удовольствие, но, как показал эксперимент над Нагасаки, оно того стоило. Да и первый в истории атомный взрыв - 16.07.1945 близ городка Аламогордо, что в Нью-Мексико, был взрывом именно плутониевой бомбы.

Да, я, безусловно, прошу прощения у всех, кого дальнейший текст покоробит: слово "совесть" в этой заметке отсутствует напрочь. Только технические подробности и цинизм-прагматизм.

Через месяц после Аламогордо эксперименты были успешно продолжены. Над Хиросимой рванул урановый "Малыш", над Нагасаки - плутониевый "Толстяк". Сравнение результатов было явно в пользу плутония. Дело в том, что при атомном взрыве заряд разлетается со скоростью порядка 1000 км/с, потому заряд не весь успевает сдетонировать. Пичалька. В "Малыше" взорвалось всего 1,4% урана-235, а вот в "Тостяке" успешно сработали 20% плутония-238. Результат получился просто замечательный: 70 тысяч трупов сразу, 100 тысяч инвалидов. Пиндосы апплодировали.


Военным понравилось - физики взяли под козырек. Были разработаны и созданы специальные "плутониевые" реакторы: уран в них горел так, чтобы на выходе получилось максимальное количество плутония.

К началу 90-х, когда это оружейное безумие остановили, США успели накопить 103 тонны плутония, СССР - 170 тонн. Уразуметь, что это количество значит для планеты Земля и для людей, вам помогут несколько цифр. Итак, «на двоих» имелось 273 тонны Плутония-239, которого в "Толстяке" было всего 6,4 кг. КИЛОГРАММА. На двоих получается 18 750 "толстяков" по 120-130 тысяч смертей в каждом. Это - не учитывая того, что бомбы более поздних поколений были намного эффективнее. Даже в технологиях 1945 года на складах лежало 2,5 миллиарда смертей. Это - не считая оружейного урана-235. "Многовато" - подумали большие политики, и результатом этой мысли и стало СОУП 2000-го года. Было решено списать по 34 тонны плутония с носа - то есть сократить запасы примерно на треть. И остановить специализированные "плутониевые" реакторы.

Ну, а что делать с этими тоннами? Период полураспада у плутония-239 - 24 тысячи лет. Закопал в землю тонну, 24 тысячи лет подождал - осталось полтонны. Нормально? Вряд ли. За 24 000 лет в любой момент выкопай - и клепай "малышей". Никакие химические реакции не помогут - поливай ты его кислотой или не поливай. Замешать в тонны мусора? Человек так устроен: что сам поломал, то и починит. Потому и договорились именно сжечь - сжечь в атомных реакторах.

Надеюсь, что пока было понятно? Теперь придется понять, что горит в атомных реакторах и что нужно, чтобы спалить там и плутоний-239. Основной тип атомных реакторов - так называемый "водный". Вот бочка с урановыми стержнями, вот в ней атомный "пожар" с температурой от 400 до 630 градусов. Толку с того, кроме как погреться - никакого. Тепло надо "забрать" и как-то по умному использовать. Вокруг бочки запускают, грубо говоря, "змеевик" с водой, ее и прокачивают насосами. Пришла холодная, "мотнулась" вокруг бочки, ушла горячая. Чтобы не испарилась - воду гоняют под серьезным давлением. Что будет, если в бочку вместо урана напихать того самого плутония-239? Да ничего хорошего: температура горения будет настолько высока, что водой ее "снять" уже просто невозможно - разорвет трубки и все тут.

Где выход?

Правильно догадались: выход - в тех самых реакторах на быстрых нейтронах. "Быстрый" - это и есть "более горячий", поскольку в атомной физике температура и энергия - одно и то же. Чем быстрее мечется атом - тем выше у него температура, грубо говоря. Аббревиатура "БН" - не только "быстрые нейтроны", но и "быстрый, натриевый". В "змеевике" в нем крутится не вода, а жидкий натрий. Натрий плавится при 97 градусах, кипит - при 880 градусах. Логично, что он может утащить на себе бОльшую температуру, да и давление в "змеевике" такое большое, как в случае с водой, не потребуется. Но всплывает другая беда: при соединении с кислородом в воздухе жидкий натрий горит со страшной силой: любая утечка и полный трындец.

Но великая страна Америка такой реактор делать умеет, едрен-батон! Экспериментальный. Маленький. Еще Франция умеет. Маленький. Экспериментальный. Правда, американский реактор - сгорел. Французский - тоже сгорел. Японцы попробовали, но в 2010 у них сорвалась труба с топливом и тупо утонула в натрии, а там еще и Фукусима стряслась - свернули и забыли, и забили.

А что там (то есть тут) делают ватники в валенках? Ужос с ними, ужос-ужос. В СССР ведь иностранные газеты было не достать, не почитать - вот ватники и не знали ни черта. Работали и работали. На экспериментальном натриевом технологии отработали. В 1980 в Белоярске промышленный построили - БН-600. Ни аварий, ни пожаров… Вот только что БН-800 в сеть воткнули - работает и работает. Дикари. Бензоколонка. Нигде в мире нет - а тут работает. Ужос. Позор какой-то.

Возвращаемся к плутонию. Делать топливный стержень целиком из плутония-239 - не вариант, рвануть может. Тогда было разработано так называемое МОКС-топливо: смесь урана и плутония. МОКС-топливо в принципе даже на "водных" реакторах жечь можно. Ну, если МАГАТЭ разрешит, даст отдельную лицензию. Тогда можно половину стержней обычных ставить, а половину - с МОКС-топливом. В Европе 40 реакторов такие лицензии уже получили - в Бельгии, во Франции с Германией. А в Штатах? А в Штатах - нуль. Не получаецца. А в России? А ватникам лицензия ваще не нужна! У ватников - БН-600, теперь еще и БН-800, которые только под МОКС-топливо и рассчитаны. Дикари…

Производство МОКС-топлива, повторюсь, разработано. Разработано - теоретически. А практически надо бы завод построить, не так ли?

Штаты и начали его у себя строить, в 2008 году приступили. Россия, само собой, мирно дремала - куды ей, лапотной! В 2012 очнулась - тоже начала, в Железногорске. Американцы работали серьезно - работа большая, денег не жалко. К 2015 году 7,7 млрд потратили - серьезные парни. А лапотники? Ну, откуда у них столько денюх? Наскребли кое-как 240 миллионов - и все, больше им папа Вова не дал. Ну, что делать, блин. Построили на то, что дадено было. Наверняка еще и украли, чтобы шубохранилище пополнить. Открыли завод - 28 сентября прошлого года. Завод, само собой, из битых кирпичей, доски торчат во все стороны. МАГАТЭшникам взятку сунули - те и дали "добро". А американцы? А американцы сказали Обаме, что им на запустить завод … денег надо. Еще. Чутка. 17.3 млрд. Семнадцать миллиардов 300 миллионов. Вместе - 25 млрд. На бензоколонке - 240 миллионов и УЖЕ работает. А американцам вот еще бы 17.3 млрд и тогда… Тогда завод - будет. Наверное. Через пять лет. Честное слово. Обязательно.

Вот не в курсе - знает ли Обама русский матерный. Наверно, он ему нужен был, когда он этих "заводчан" услышал. Послушал-послушал - да и послал. В пеший эротический тур. Вместо денег - э-э-э… - не скажу что по всей роже.

Вот такие вот дела. Единственные в мире быстрые реакторы - в России. Единственный в мире завод МОКС-топлива - в России.

А в Америке - сделали айфон.

Россия из плутония способна сделать 1 700 закладок МОКС-топлива, сжечь у себя, или продать его европейцам.

А Америка? А Америка сделала айфон. На китайском заводе Фоксконн. А вот куда деть плутоний - это она не знает, у ней денюх столько нету, и китайцам отдавать на отсосинг такое дело они резонно опасаются. Америка айфоны делает, отстаньте уже!

добавлено через 5 часов 47 минут
Сообщение от @Людовед Душелюбович е
Вон Хиросима и Нагасаки тому примеры
@Elenium
Про Хиросиму не будем...))) Мстили за Пёрл Харбор, справедливо.
И тут они молодцы. Эти сволочи японцы объявили 8 авг. 1945 г. войну нашей обескровленной стране. Сталин уже начал перебрасывать войска на ДВ.
Но тут американцы жахнули 9-го.
И всё! Про войну забыли, кажется, даже мирный договор не заключили, не до того было...

Раз уж был упомянут Перл-Харбор.
я никого не оправдываю, и не с кем не спорю.
просто интересно вспомнить в свете последних событий.
7 декабря 1941 года атакой японских палубных самолетов на американскую базу в Перл-Харборе на Гавайах началась война на Тихом океане. Но Америка сама провоцировала её
Это было по-японски невероятно изысканное начало войны. Седьмого декабря 1941 года японские самолеты атаковали американский флот в гавани Перл-Харбора ровно за пять минут до подъема флагов. Эту церемонию американские моряки проделывали каждый день — в 8 утра одновременно на всех кораблях, стоявших в бухте на благословенных Гавайях, одновременно на носу поднимался гюйс, а на корме — звездно-полосатый государственный флаг. На линкорах еще и играли государственный гимн на сверкавших медью духовых инструментах. Смешные шапочки матросов, желудки которых уже целых пятнадцать минут переваривали замечательный американский завтрак, полный белков и витаминов, белая форма морских офицеров с широкими погонами, очень напоминающая русскую, звуки музыки — это было шикарное начало дня, обещавшее увольнение на берег (7 декабря выпало как раз на воскресенье), и вдруг в тот самый момент, когда все уже было готово к церемонии, низко над водой появились японские торпедоносцы.

Впоследствии один из японских пилотов Иосио Сига вспоминал: «То было прекрасное зрелище, вид американского флота произвел на меня глубокое впечатление. Если японские корабли были закамуфлированы в темно-серые тона, то американские блистали. Я сразу понял, что атаковать легко, а последствия сброшенных бомб будут серьезными».



Торпеды понеслись к американским линейным кораблям. Через 8 минут перевернулся линкор «Оклахома» — бронированный гигант уткнулся мачтами прямо в мелкое дно, на поверхности торчал округлый, как у кита, правый борт и часть киля. Внутри его плавали четыре сотни трупов тех, кто не успел выпрыгнуть за борт.

Линкор «Аризона» взорвался, буквально рассыпавшись на куски — после попадания бомбы в его погребах сдетонировал боезапас. Господь одним махом забрал к себе 1102 невинных души. Из его команды не спасся никто!

Другим повезло чуть больше. Линейный корабль «Вест Вирджиния» загорелся, как факел, и сел на дно — его спасла только небольшая глубина бухты. Прямо у пирса затонула «Калифорния». Ни один американский линкор, кроме «Невады», во время атаки не успел дать ход. Все они представляли собой ИДЕАЛЬНЫЕ неподвижные мишени. Примерно так охотник расстреливает жирных уток, мирно дремлющих на воде.

Это был позор, какого американский флот не знал ни до, ни после. Полный список потерь выглядел так — 5 линкоров потоплено, три — повреждено. Три легких крейсера временно выведены из строя. Два эсминца уничтожены. Еще один серьезно поврежден. Большая часть американской эскадры, державшей в страхе весь Тихий океан, меньше чем за час была превращена в груду металлолома.


Никто не догадывался, что этот металлолом нес глубокий символический смысл. Как раз за год до начала войны президент США Рузвельт запретил американским фирмам вывозить металлолом в Японию. Таким образом, он лишал эту страну, почти не имеющую природных ресурсов, возможности питать сталью свою промышленность.

Впрочем, Рузвельт был исключительным лицемером и лицедеем. Он притворялся даже перед своими детьми, играя доброго дедушку в инвалидной коляске, больше всего якобы озабоченного свободой мировой торговли и имиджем Соединенных Штатов в узких, как смотровые щели, глазах японцев. Сын президента Элиот вспоминает в книге «Его глазами» свой разговор с папой в сентябре 1940 года. Япония вела войну в Китае. Американцы тайком поддерживали китайского генерала Чан Кайши. Но Элиота Рузвельта беспокоило, почему родная страна, которой руководит его папаша, по-прежнему продает Японии железный лом? Сын так и спросил у отца: «Почему? Ведь мы не можем не знать, что железный лом, посылаемый в Японию, несет гибель китайцам?»


ПОЛИТИКА ДВУЛИЧИЯ. Старик Рузвельт, если верить его сыну, якобы ответил, причем «задумчиво»: «Мы — мирная нация. Это не просто состояние. Это определенное умонастроение. Это означает, что мы не хотим войны; это означает, что мы не готовы к войне. Железный лом не считается у нас военным материалом. Поэтому Япония, как и всякая другая страна, с которой мы поддерживаем торговые связи, имеет полную возможность покупать у нас этот материал. Мало того. Если бы мы вдруг перестали продавать Японии железный лом, она вправе была бы считать, что мы совершили недружественный акт, используя орудие торговли, чтобы душить ее, морить ее голодом. И это еще не все. Она вправе была бы рассматривать такой шаг с нашей стороны как основание для разрыва дипломатических отношений. Я пойду еще дальше. Если бы она считала нас недостаточно подготовленными к войне, недостаточно вооруженными, она могла бы воспользоваться этим даже как предлогом для объявления войны».

Но всего лишь через несколько дней после этого разговора — 26 сентября 1940 года — президент Рузвельт от имени американского правительства заявил о запрещении вывоза металлического лома, железа и стали иностранным государствам, за исключением Великобритании, Канады и стран Южной Америки. Япония в этот перечень потребителей американского лома не входила. Следовательно, Рузвельт прекрасно понимал, что вынуждает ее напасть на Соединенные Штаты. Тем более, что в том же разговоре с сыном этот выдающийся японофоб, находившийся во главе США, признался: «По сути дела мы занимаемся умиротворением Японии. Это отвратительное слово, и не думай, что оно мне нравится. Но именно так обстоит дело. Мы умиротворяем Японию, чтобы выиграть время для создания первоклассного флота, первоклассной армии и первоклассной авиации».

Следовательно, уже 26 сентября Рузвельт верил, что флот, армия и авиация достигли той высокой стадии развития, когда Японию можно уже не «умиротворять», а наоборот — раздраконивать.



Еще 16 мая 1940 года по инициативе президента была принята новая военная программа. Рузвельт торопился. Он обратился к Конгрессу в те дни, когда стало ясно, что Франция проигрывает войну Германии. Гитлеровские танки как раз прорывались через Арденны к Парижу. Первыми словами президента были: «Наступают тяжелые времена». Как писал в книге «Ленд-лиз — оружие победы» один из ближайших соратников Рузвельта Эдвард Стеттиниус, отвечавший за мобилизацию американской промышленности, «президент обращался к Конгрессу с просьбой о двух особых ассигнованиях на нужды расширения армии и флота, всего на сумму около 2,5 миллиарда долларов. Судьба линии Мажино, как и пяти наций, которые за последние пять недель на собственном опыте узнали, что нейтралитет и добрые намерения не спасают от агрессии, заставила президента заявить: «Нет старых способов обороны, которые были бы сегодня достаточными и не нуждались в улучшении. Никто и ни в какое время сегодня не может игнорировать угрозу нападения». Затем он назвал цифру, вызвавшую возбуждение в Конгрессе и во всей стране: «Я хотел бы, чтобы наша страна была в состоянии производить, по крайней мере, 50 000 самолетов в год».

ТАНКИ, КАК ХОЛОДИЛЬНИКИ. Именно после этого американцы начали штамповать танки и самолеты, как холодильники. Они выбрали беспроигрышную в коммерческом смысле схему. Естественно, никакой Гитлер не угрожал США. Не имея океанского флота, он не мог высадиться не только на американском побережье, но даже в Англии. К тому же немцы и американцы не находились в состоянии войны. Воевала только Великобритания. А Соединенные Штаты щедро поставляли ей оружие и снаряжение, наращивая мощности своей промышленности для собственного перевооружения и развертывания новой армии. Эта система и называлась ленд-лизом. После вторжения Гитлера на территорию СССР Рузвельт распространил ее и на своего «друга» Сталина. Уже к концу сентября 1941 года Советский Союз заказал поставки на 145 710 823 доллара. По словам Стеттиниуса, «русские покупали авиационный бензин, толуол, станки и оборудование, а также телефонный провод, ботинки, ткани и многое другое. Им нужны были также самолеты, танки и противотанковые орудия».



ФУТБОЛ РУЗВЕЛЬТА. Все это позволяло Соединенным Штатам скрытно готовиться к войне с Японией, увязшей в Китае, а дальше взять приз в битве за мировое господство, высадившись в Европе в тот момент, когда Германия будет истощена в противостоянии на Восточном фронте. Обычно у нас вспоминают циничную фразу наследника Рузвельта — Гарри Трумэна, сказавшего в июне 1941 года: «Пусть русские и немцы убивают друг друга как можно больше, а мы им поможем». Но по сути Трумэн всего лишь озвучивал разговоры из ближайшего окружения Рузвельта. Сам президент сказал сыну в 1942 году: «Представь себе, что это футбольный матч, а мы — резервные игроки, сидящие на скамье. В данный момент основные игроки — это русские, китайцы и, в меньшей степени, — англичане. Нам предназначена роль… игроков, которые вступят в игру в решающий момент… Мы вступим в игру, чтобы забить решающий гол».

Не нужно думать, что Рузвельт был филантропом, собиравшимся спасать мир из желания занять самое почетное место в раю. Америка оказывала помощь союзникам только за деньги и признание ее видения будущего устройства мира. США выкручивали руки даже своей исторической прародине — Великобритании. Рузвельт требовал от Черчилля открыть американским товарам дорогу в британские колонии. Толстяк с сигарой упирался: «Господин президент, Англия ни на минуту не намеренна отказаться от своего преимущественного положения в Британских доминионах. Торговля, которая принесла Англии величие, будет продолжаться на условиях, устанавливаемых английскими министрами». Но американский президент продолжал упорно воспитывать своего британского коллегу: «Вот где-то по этой линии у нас с вами могут возникнуть некоторые разногласия».


Разногласия удалось преодолеть только 13 августа 1941 года на борту американского крейсера «Августа», где, прямо в океане, была подписана знаменитая Атлантическая Хартия. Четвертый, самый важный пункт ее гласил: США и Великобритания «будут стремиться обеспечить такое положение, при котором все страны — великие или малые, победители или побежденные — имели бы доступ на равных основаниях к торговле и к мировым сырьевым источникам». На практике эти красивые слова означали, что мировое сырье должно достаться самому сильному — то есть, Соединенным Штатам Америки. Скрытая же ирония документа заключалась в том, что меньше чем за три недели до заключения Атлантической Хартии 26 июля 1941 года США, Англия и Голландия заявили о замораживании японских капиталов и запретили вывоз нефти и даже нефтепродуктов в Японию — американцы со своей территории, где велась широкая нефтедобыча, а англичане и голландцы — из своих колоний в Юго-Восточной Азии. О какой «свободе торговли» могла идти речь?

Рузвельт предлагал маленькой островной стране или задохнуться в тисках экономической блокады, или попытать счастья в самоубийственной войне против США и Великобритании. Японцы не могли потерять лицо и выбрали войну. Американские моряки, увидевшие в последний раз в жизни рассвет в Перл-Харборе 7 декабря 1941 года, могли благодарить за это только своего президента, мерившего мир мерками больших прибылей. Они были пешками в большой геополитической игре, которые следовало «сдать», чтобы вызвать взрыв «праведного гнева» у американских домохозяек и их зомбированных «идеалами демократии» сыновей.



РЕВАНШ США. Впрочем, Перл-Харбор парадоксальным образом пошел американскому флоту на пользу. Безвозвратно он потерял только два линкора — «Оклахому» и «Аризону». Все остальные «недобитки» на протяжении 1942 года были не просто подняты и отремонтированы, но и коренным образом модернизированы. По счастливому стечению обстоятельств, сама база и ее судостроительный потенциал не пострадали.

Реванш за Перл-Харбор произошел в ночь с 24 на 25 октября 1944 года в заливе Лейте на Филиппинах. Американская эскадра во главе с контр-адмиралом Ольдендорфом (потомком немецких эмигрантов) столкнулась с двумя японскими линкорами, четырьмя крейсерами и восьмью эсминцами. Японские корабли медленно проходили узким проливом Суригао, не имея радаров и не подозревая, что американский адмирал немецкого происхождения видит их в темноте как на ладони. Боевая линия Ольдендорфа сплошь состояла из воскресших «мертвецов» Перл-Харбора — линкоров «Вест Вирджиния», «Мэриленд», «Теннеси», «Калифорния» и «Пенсильвания». Флагманский линкор адмирала Нисимуры «Яамасиро» разломился пополам. Вслед за ним на дно был отправлен линкор «Фусо». Весь бой уложился всего в десять минут. Линкор «Пенсильвания», замыкавший строй, вообще не успел выпустить ни одного снаряда. Все цели были поражены в кромешной тьме по показаниям локаторов.

Провокационный расчет Франклина Рузвельта, заманившего японцев в ловушку Перл-Харбора за три года до этого, полностью оправдался. Хитрый и сильный победил отчаянного и храброго. Кровавое утро Перл-Харбора было на самом деле расцветом американского мирового господства.
Автор: Олесь Бузина Первоисточник: https://www.segodnya.ua

кстати, автор этих строк убит.

Горемыка
05.10.2016, 16:09
Человек-ластик.
https://realax.ru/saveimages/2016/10/05/cgusgajwt9pfecflvxwj.jpg

Сражу скажу: все суждения чисто оценочные, а выводы - личное мнение и вангование.

Папа, Царствие ему Небесное, когда увидел этого персонажа в первый раз, сообщил в раздумьях: "не пойму, где они отыскивают таких гидроцефаликов..." Ломброзо рулит... Не скажу, что это 100% попадание, но чел представляется мне ластиком, специально предназначенным для стирания с карты нашей страны, о чём природа и внешний вид предупредили вслух.

Вчерашний законопроект и указ Путина подвели черту под переходным периодом. С этого света на тот. Добровольная эвтаназия отменяется и лучшая часть общества пересела в окопы. Как ни смешно, но сообщения о С-300 в Сирии, учениях десантников в Египте и Каспийской флотилии просто начинают подтверждать самые нехорошие версии того, что не попало в кадр.
Готовился финальный теракт, после которого Путин ехал в Гаагу без вариантов, а власть получали гопники, устроившие шабаш в Сочи на прошлой неделе.
Обама хотел уйти красиво и решить пару проблем с лучшим врагом и главным союзником. Но плутоний теперь недоступен даже для американцев из миссии наблюдения за договором. Может, не сам плутоний, а премаркеры, которые удостоверяют место его производства.
Самого плутония у американцев достаточно. По слухам, наши демократические «друзья» готовили ядерный теракт с использованием плутония российского происхождения.
Обвинить должны были Москву и лично Путина, в качестве свидетелей обвинения, по слухам, злоумышленники наметили Кириенко и, почему-то, Шаманова.
Не думаю, что упомянутые лица в курсе готовящейся провокации, но если американцы очень просят, им мало кто отказывает. После чего В. Путин должен был отбыть надолго в Гаагу, открыв путь к дальнейшему разграблению богатств России иностранным «инвесторам» при активном участии либерального блока нашего правительства. Ластик, чтобы стереть с карты такую страну, как Россия у них заготовлен давно, но все не представлялось случая его использовать.

За такую версию голосуют не только упомянутые учения, как мера предосторожности, но и активация Индии против Пакистана и талибов в Афгане на северо-востоке. Плюс ещё бегство арабов из СА. Весь интернет полон странных сообщений типа:

"У меня тоже есть звоночки...,я вам писал, сын у меня учится в Швейцарии (на пекаря-кондитера) так вот у них просто нашествие богатых арабов, в основном саудитов, якобы на отдых, селятся в дорогущих отелях, семьями с детьми и стариками, больше похоже на "переждать"... И один из учителей сказал, что получено закрытое распоряжение про подготовку всех подвалов и цоколей частных домов для чрезвычайных ситуаций, а такое у них последний раз было перед войной в 1939 году"...

Разумный и военизированный Пакистан, скорее всего, отказал своим бывшим союзникам в ядерных материалах.
Индия давно и тщательно готовилась для открытия антироссийского фронта в Азии. Достаточно вспомнить признание её ядерного статуса американцами в 2006-м году и прямое вмешательство во внутренние дела, когда на последних выборах к власти пришли националисты.
А танцы вокруг военных заказов, которые начали уплывать к французам и американцам - хорошая форма шантажа.
С Афганом и талибами всё ясно сразу.
Остаётся вычислить: где хотели рвануть? И тут на помощь приходит версия с арабами, Израилем и потопленным катамараном, который оказался американским, шел в СА и что-то перевозил.

https://realax.ru/saveimages/2016/10/05/angccgskcdxtjwett0syyrs.jpg

Кого больше не жалко: хуситов или саудитов? Думаю, вторых.
Их подпёрли в углу голосованием против вето Обамы. Хорошо зафиксированный пациент в обезболивании не нуждается.
Дать же наводку мог только Израиль, которому вряд ли нравится такой сценарий. Ну а профессионализм в потоплении катамарана одной ракетой наводит на весёлые мысли о спецоперации.

Внутри страны стоит упомянуть пятничный кризис валютной ликвидности, когда в самый разгар либероидного шабаша ЦБ в один день продал банкам более 4 ярдов зелени, лимиты на которую, вдруг, были перекрыты партнёёёрами и ставки на межбанке по валюте однодневных займов подпрыгнули в пике до 12% годовых.
Событие явно рукотворное. Всех и так тошнило от выступления Ластика в Сочи а тут курс должен был уйти туда, где все ответы на все вопросы очевидны. С этой стороны, вчерашний дуплет Сахидзаповны по надзорным заместителям выглядит крайне убедительным.

Что теперь? Патриотическая часть общества переселяется в окопы и блиндажи, победителям последних выборов, которые были самыми мутными в истории предстоит начать с двух законов: Путинского и Сирийского.

Посмотрим.. Следующий этап, совершенно необходимый и обязательный - удаление Ластика из внутренней политики.
Иностранные инвесторы, конечно, пока облизнулись, но все возможности доканать и стереть российскую экономику у него в руках. Один призыв вернуться к мироощущениям 90-х многого стоит. Лобное место его явно заждалось, а, если туда стащить всех стрельцов, то это было бы просто замечательно. Но это решать Президенту.

Ссылки на всё упомянутое найти легко. Париться не буду.. Версия готовящегося теракта есть, например, тут:
https://pravosudija.net/article/prodlis-prodlis-razocharovanie

https://alexey43.livejournal.com/2426610.html

Bell
06.10.2016, 18:53
Александр Роджер информирует о том, как сложилась дальнейшая судьба звёзд майдана

Судьбы рыловуйционеров

Зачастую большое очень хорошо и наглядно отображается в малом. И поэтому, спустя почти три года с начала евромайдана, мы можем посмотреть, как «революция гадости» отразилась на жизни отдельных групп и даже персоналий, в ней участвовавших.

Педалик Кличко, который без евромайдана, скорее всего, стал бы Президентом Украины (как это ни смешно, но по всем рейтингам до майдана он лидировал), стал всего лишь мэром Киева.
Улег Тягнибок, чьи боевики осуществляли переворот, ушёл в политическое небытие, откуда лишь изредка выныривает, чтобы сделать очередное никому не интересное заявление, на которое никто не обращает внимания.
Растений Яценюк украл свыше миллиарда долларов и уехал жить в США.
Юлия Тимошенка вышла из тюрьмы и возглавила фракцию имени себя в парламенте.
Юлий Луценко вышел из тюрьмы, где его почти вылечили от алкоголизма, и теперь добивает печень в кресле генплокулола.
Андлий Палубий стал шпикелом палламента и купил себе в Киеве около десятка квартир (хотя теперь, возможно, уже и больше).
Руслана Лжижечко не сожгла себя, как обещала, а оборудовала шикарный особняк ветряками и солнечными батареями. И когда остальные украинцы будут мёрзнуть и сидеть в темноте – она не будет.
Пётр Порошенко стал самозваным «президентом», увеличил свои доходы в семь раз и строит на территории «страны-агрессора» ещё два кондитерских завода.
Юрий Хорт, винницкий «пламенный революционер», 30 секунд подержал портрет Порошенко вверх ногами, и уже больше двух лет сидит в тюрьме без суда и следствия.
Вита Завирюха соучаствовала в ограблении АЗС и убийстве милиционеров, сидит в тюрьме.
«Друже Лесник» убит оперативниками СБУ при задержании.
Ольга Значкова, хотевшая кружевные трусики и в ЕС, не получила ни того, ни другого. Из России, куда она пыталась сбежать, её тоже выгнали.
Герой первого майдана Владислав Каськив объявлен в розыск и прячется где-то в Латинской Америке. Хотя есть информация, что он был задержан, внёс залог и снова подался в бега.
Роман Скрыпин украл кассу «Хробацького елебачення» и сбежал.
Зачинщик евромайдана Мустафа Найем после кофе с Коломойским обосрался, и так не поменяв штанов с тех пор и ходит.
Вадим Чёрный, одесский «бизнесмен», содержатель борделей, несколько раз получил по голове, и теперь плачется, что новая власть хуже старой.
Юрий Романенко, как был нищим политологом, живущим в пгт. Буча, так им и остался. Только теперь его ещё презирают несколько миллионов россиян (кто вообще слышал о его существовании), и на нём висит статья за призывы к убийству.
Андрей Билецкий вышел из тюрьмы, где он сидел за бандитизм, и стал народным депутатом.
Сирожа Лещенко купил себе элитную квартиру в Киеве.
Харьковский обанкротившийся бизнесмен Пётр Костенко как был безработным, так им и остался. Но теперь у него во всём виноват Путин.
Теневой дирижёр евромайдана Сергей Левочкин, отдавший приказ о разгоне «онижедетей» перебрался из администрации президента в парламент, где рулит «оппозиционным блоком».
Игорь Мирошниченко, бывший ведущий и бывший депутат от «Свободы», был избит любовником его жены и теперь в знак протеста пикетирует российское посольство.
Виталий Регор, сорвавший гвардейскую ленточку с женщины на глазах у её дочери, получил восемь ударов ножом, потерял селезёнку и стал инвалидом.

Значительная часть рядовых евромайдановцев была утилизирована в котлах. Многие сидят в тюрьмах, почти поголовно по тяжким и особо тяжким уголовным статьям. Ещё примерно треть навсегда уехала из Украины. Оставшиеся превратились в алкоголиков, наркоманов и просто жывотных с необратимо покалеченной психикой.
А ведь, как утверждают случайно выжившие до сих пор украинские патриоты, «справжня революция ще попереду».
На самом же деле, непредвзятому взгляду очевидно, что профит от «революции гадости» получили почти исключительно те, кто и до неё был при власти и при деньгах – эта категория смогла даже улучшить своё положение и увеличить свои доходы. А вот рядовые рыловуйкоционеры получили исключительно нищету, инвалидности, тюрьмы и гробы.

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-takie-raznyie-sudbyi-levoryutsionerov/

добавлено через 2 часа 2 минуты
Верховная Рада: шабаш агентов Кремля

Кровь стынет в жилах от того шабаша, который устроили агенты Кремля прямо в цитадели европейского парламентаризма – Верховной Раде. «Зрада» за «зрадой», все патриоты возмущены, готовы восстать и ждут лишь поста таджика в «Фейсбуке»: «Берите с собой теплые пледы, контрафактную водку и идите, идите, идите…».

Сначала Коля Княжицкий – известный медиа-муд…к, любитель тайских мальчиков, бывший директор телеканала TVI, народный депутат из «Народного фронта», внес очень дельный и актуальный проект о полном запрете всего без исключения российского медиа-контента в Украине. Никаких гастролей «оккупантов», запрет на все русские сериалы, аудио-продукцию, книги, журналы вплоть до «Мурзилки». Хватит! У нас война! Великая! Национальная! «Народный фронт» полностью поддержал данную инициативу, все прыгали, скакали, некоторые пытались петь гимн. Короче, любо-дорого смотреть. Производители качественных южнокорейских сериалов уже довольно потирают руки и планируют ввести новых героев в свои эпические стосерийные ленты с именами Иван, Ганна и почему-то Сидоров. Такой рынок зомбированных идиотов освобождается. И вдруг зрада! Прекрасный, своевременный и долгожданный законопроект с треском проваливается. Агенты Кремля не голосуют! Жалкие попытки бурно щелкающего ртом спикера Парубия спасти закон, отправив его на доработку, тоже проваливаются! Все возмущены! Казак Гаврилюк мечется в негодовании и собирается обнажиться в знак протеста. На трибуну выскакивает возбужденный Сергей Лещенко. Его Княжицкий назвал агентом Путина. Серега брызжет слюной и нечеловеческим голосом вопит о том, что агентом как раз является сам Княжицкий, который по заказу Москвы в лице Сивковича уничтожил единственный оппозиционный в стране телеканал TVI, брал деньги Путина у «регионалов» и постоянно предавал нацию.



Коля ему возражает: «Ты, Сырожа, мерзкий двуличный уродец, который берет деньги у российских олигархов! Только скажи, что ты не насосал на квартиру у Григоришина (российский олигарх с украинским паспортом)!». Начинается сеанс одновременного разоблачения агентов. Получается, что одни агенты разработали закон о запрете российского медиа-контента, а другие его провалили. Можете поднять стенограмму заседания, там все четко зафиксировано: «Княжицкий Николай работает на Москву», – Сергей Лещенко. «Сергей Лещенко отсасывает у российского олигарха», – Николай Княжицкий. Еще выскакивала на трибуну бывшая журналистка Червакова, пребывающая в блоке «БПП», и тоже гневно рассказывала о происках ФСБ в лице Коли.

Честно говоря, я как патриот запутался. Очень хитрый план придумал Владимир Владимирович, публично стравливая своих агентов прямо в сессионном зале.

Вторая «зрада» неожиданно подкралась с введением визового режима с Россией. Вышеупомянутый спикер Андрей Парубий выступил с инициативой немедленно ввести такой режим, поскольку миллионы украинцев ежегодно предают Батькивщину, уезжая на работу в РФ. Миллионы! И это в то время, когда вся нация борется с агрессией Путина, днем и ночью вяжет маскировочные сети и собирает, правда, без былого энтузиазма, деньги на очередной тепловизор.

Фракция «Народного фронта» единодушно поклялась проголосовать «за». Они дали друг другу страшную клятву – если у кого-то дрогнет рука нажать нужную кнопку, то верный товарищ его подстрахует. Ну, там пристрелит или еще что-то сделает. Не знаю. И вдруг верные партнеры «НФ» по коалиции – фракция «БПП» – вероломно, без объявления своих намерений, приняли ужасное решение. Цитирую по памяти: «Мы не станем голосовать за введение визового режима с РФ, поскольку у нас есть миллион украинцев, зарабатывающих в России деньги для своей семьи». Это сказал депутат «БПП» Алексей Гончаренко. Тот самый, который предлагал создавать концентрационные лагеря для «ватников», а особо упорных сжигать. Патриоты сразу все поняли: вскрылась еще одна «консерва Путина». На их жаргоне «консервой» называется законсервированный агент влияния, работающий на Москву. Он до поры до времени притворяется патриотом, националистом и расистом, а потом – бац! – вскрывается, являя миру, то есть социальным сетям, свою истинную сущность.

Вы думаете, шабаш агентуры Кремля в Раде это единственная «зрада»? Ха! Как бы не так. Следующая «зрада», третья по счету за день, самая лютая. Оказывается, наши стратегические партнеры, любимые хозяева, повелители «джавелинов» и дронов – тоже агенты Кремля. Имеются в виду вице-президент США Джо Байден и та самая Виктория Нуланд со вкусными печеньками. Просто в голове не укладывается, как такое может быть?! Но Администрация президента Украины в порядке «слива конфиденциальной информации» распространяет шокирующую новость, которую охотно тиражируют украинские сайты. Оказывается, Джо Байден буквально выкручивает руки Петру Порошенко, а Вика зажимает ему стальные шары в дверном косяке. Они хотят, чтобы Порошенко пошел на уступки Кремлю и выполнил никому не нужные, уже практически забытые Минские соглашения. Цитирую слив: «Байден позвонил Порошенко и сказал: «Пьетр, ти должен виполнить условия Минских соглашений, иначе я не смогу тибье ничем помочь». Не, ну не «зрада» ли лютая? Вся нация верила Обаме, а он руками Байдена и Нуланд выкручивает интимные части тела президента, заставляя его согласиться на проведение выборов в ДНР и ЛНР. Более того, Нуланд вообще опустилась до того, что называет Суркова «дорогим». А он ее тоже зовет «дорогая» и с удовольствием встречается. Просто кошмар. Но, как подчеркивается в сливе, Порошенко и украинские дипломаты держатся изо всех сил под немыслимым давлением американских предателей. «Обама хочет продемонстрировать перед уходом со своего поста, что в деле выполнения Минских соглашений его администрация сумела продемонстрировать прогресс, поэтому выкручивает нам руки», – бьется в судорогах неназванный источник из Администрации президента. Все патриоты возмущены: «нас кинул Вашингтон». Уже появляются смелые предположения, что «Виктория Нуланд – кремлевская с…ка». Как жить дальше?!!



Подробнее: Верховная Рада: шабаш агентов Кремля - antifashist (https://antifashist.com/item/verhovnaya-rada-shabash-agentov-kremlya.html#ixzz4MJhpHVfb)

добавлено через 2 минуты
Прошу прощения - объединились две статьи :(

Дрим
07.10.2016, 10:21
ФСБ прослушивала руководителей СКР собственным подарком Как стало известно, чтобы получить компромат на начальника главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаила Максименко, сотрудники управления "М" ФСБ заложили прослушивающее устройство в ранее подаренный ему ими же самовар с символикой спецслужбы.. :D

Угрюмый
07.10.2016, 13:31
БАНГКОК, 7 окт — РИА Новости. Министр обороны Филиппин заявил, что вооруженные силы его страны смогут обойтись без американской военной помощи, если военно-техническое сотрудничество с США будет свернуто, сообщает в пятницу агентство Рейтер.


Большинство филиппинцев оценили работу президента Дутерте положительно
Филиппины намереваются приобретать вооружение в Китае и России, и среди военных не наблюдается негативной реакции на обещания президента Родриго Дутерте сократить военно-техническое сотрудничество с США, заявил в пятницу министр обороны страны Делфин Лоренцана.
"Военно-техническая помощь США — это не так много, на самом деле. Мы можем попросить конгресс выделить дополнительные 50-100 миллионов долларов, чтобы компенсировать отсутствие американской помощи. Мы сможем прожить без нее", — заявил Лоренцана, слова которого приводит агентство.

О вероятности сокращения военно-технического сотрудничества с США ранее заявил президент Филиппин Родриго Дутерте.

Избранный в мае на президентский пост, Дутерте известен тем, что не стесняется в выражениях в адрес мировых лидеров. Так, он назвал президента США Барака Обаму "сукиным сыном", послал его и Евросоюз "к черту", а также назвал "дураком" генсека ООН Пан Ги Муна. Грубость филиппинского лидера связана с критикой мировой общественностью его радикальных методов борьбы с наркоторговлей на Филиппинах.

Согласно данным полиции, с момента прихода к власти Дутерте в стране были убиты около 2,4 тысячи человек, связанных с наркоторговлей, в том числе в ходе расследования преступлений в этой сфере. Дутерте настаивает на продолжении жесткой политики в борьбе с наркотиками и дает понять, что готов пожертвовать ради этой цели традиционным тесным сотрудничеством с США, в том числе в военной сфере, если Вашингтон не прекратит постоянную критику его антинаркотической программы.
Россию конечно не очень касается, но вот в противостоянии Китай - США, Япония, весьма и весьма положительный именно для Китая ход событий. Мало ком в регионе понравится, если Филиппины начнет дружить с Китаем.
А дружить он начнет.
Китай готов стать новым партнером

Стартовавший во вторник саммит «АСЕАН плюс партнеры по диалогу» в Лаосе весьма важен для Манилы, поскольку там планируется уделить особое внимание в том числе и обострившемуся конфликту в Южно-Китайском море вокруг Парасельских островов и архипелага Спратли. Их оспаривают Китай и ряд других стран АСЕАН. В середине июля Филиппины выиграли тяжбу за Спратли против Китая в третейском суде в Гааге, который постановил, что Китай не имеет никакого «исторического права» на спорные акватории. Китай не признал вердикт суда. Вне зависимости от решения суда «вооруженные силы Китая будут решительно защищать национальный суверенитет, безопасность и морские права и интересы страны», добавило минобороны Китая. В ситуацию вмешался тогда и союзник Филиппин Вашингтон, который призвал Китай к сдержанности. По его словам, «тот факт, что вы больше, чем Филиппины, Вьетнам или другая страна... не является причиной играть вам мускулами», заявил тогда Обама.

Но уже вскоре Китай и Филиппины согласились с необходимостью смягчения напряженности и выразили готовность начать прямой диалог. А сам Дутерте после вердикта суда напомнил, что Китай по-прежнему остается источником надежды для развития филиппинской экономики.

После ссоры Дутерте с Обамой Пекин сразу предложил Маниле сближение: «Филиппины являются долгосрочным соседом Китая. Мы надеемся улучшить китайско-филиппинские отношения и верим, что это удовлетворяет чаяниям народов обоих государств. Китай готов поддерживать диалог с Филиппинами к совместному укреплению отношений», – цитировал представительницу МИД республики Хуа Чуньин ТАСС.
А что остается США? Ну кроме как сценария "арабская весна", ничего не остается.
И если он произойдет, то интересно, как поведет себя Китай?

Горемыка
07.10.2016, 20:04
Краткие итоги года в Сирии)
ОКТЯБРЬ 2015:

ВВП в ООН ( 28 сентября 2015): Да вы ох.ели! Давайте вместе, пока я не передумал!
АМЕРИКА: бе-бе-бе, накося, выкуси.
ЕВРОПА: гы-гы-гы...
СОВФЕД РФ: Чо-чо? Путин, вводи войска!
БАШАР АСАД: Россия, приходи, порядок наводи! Хмеймим - ваш!
АРМИЯ РФ: А мы уже тут. Ку-ку. Йес! Дождались! Российские ВКС начала наносить точечные удары с авиабазы Хмеймим в провинции Латакия по позициям бармалеев в Сирии.
ЕВРОПА: Бля.... Но как? Америка ваще еще спит и не в курсе...
АМЕРИКА: Да мы санкции не снимем!
РОССИЯ: Даихусим! Нам тут нравится! К тому же - мы предупреждали...
НАРОД: Гы-гы-гы... А наши-то, наши-то! Как полетели, красота же!
МО РФ: Для стран, кто не верит своей разведке - мы завели твиттер, ФБ и сайт с прямой трансляцией! Вице-премьер Дмитрий Рогозин пожелал нашим парням удачи и победы.

7 октября:

МО РФ: С Днем Рождения, Президент! Корабли ВМФ приняли участие в кампании, запустив крылатые ракеты "Калибр" из Каспийского моря за 1500 км, уничтожив 11 целей 26-ю пусками.
АМЕРИКА: WTF??? Что есть Каспий? Это вообще где? Это озеро??? Вы все врете!!! 250 км всего дальность Калибра! Смотрите на карту! 1500 км!!! И горы!!!!
МО РФ: Вот именно. Смотрите на карту. Одна. Тысяча. Пятьсот. Километров. Радиус. И горы.
ЕВРОПА: Бля.... Дайте циркуль и линейку. Бля, бля, бля!!! Дайте карту русских озер! Бля, бля, бля, бля!!!! Америка, ты ваще где???
НАРОД: Гы-гы-гы... Сергей Кожугетович, приезжайте к нам в дом на берега озёр (Селигер, Ладога, Онега), баня, катер, все дела. Калибр не забудьте.
АМЕРИКА: Да нам, что 250, что 1500 - все равно далеко.
МО РФ, задумчиво: Это смотря откуда стрелять, и чем...
РАУЛЬ КАСТРО, снимая руку Обамы с плеча: Вот именно, коллеги. Давно не виделись, кстати. С Лурдесом пора начинать.
КОБЗОН, бодро: Куба, любовь моя - остров зари багровой!
ШОЙГУ, романтично: Медленно ракета улетает вдаль, встречи с нею ты уже уже не жди... За период с 30 сентября по 16 октября российская авиагруппа совершила 669 боевых вылетов (в том числе 115 ночных вылетов) и уничтожила 456 объектов противника, к 22 октября число совершённых вылетов достигло 934, а уничтоженных объектов — 819, к 30 октября российская авиация совершила 1391 боевой вылет и уничтожила 1623 объекта противника.

НОЯБРЬ 2015 год:

ВКС: Летят перелетные птицы, в осенней дали голубой, летят они в жаркие страны... Облетев ВСЮ Европу, "Белые лебеди" впервые в истории своего существования приняли участие в боевых действиях, совершили пуски 34 крылатых ракет по бармалеям. Отстрелявшись, улетели через Каспий в свое гнездо под Энгельсом.
ЕВРОПА: Бля... Он еще и заправляется в воздухе...
ВОСТОК: Вау! Красота!
ВОЕННЫЕ СОВЕТНИКИ КИТАЯ, ИНДИИ, ИНДОНЕЗИИ, ИРАНА: Вот с этого места поподробней. Примите наш заказ в ваш Рособоронэкспорт.
ШОЙГУ: А мы еще и не так можем, вот, корабли, например - хотите в Каспии, хотите - в Средиземном.
ВОСТОК: Вау! Дайте два!
ТУРЦИЯ: Я тут власть! Вот и самолет ваш сбили!
ВКС и СПЕЦНАЗ: Чо-чо???
ВВП после долгой паузы: Одними помидорами не отделаетесь.. Кое-кто сейчас получит по наглой рыжей морде.
ЭРДОГАН: Бе-бе-бе.
ЕВРОПА и АМЕРИКА: Гы-гы-гы.
ВВП: Ну-ну. Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий..
АМЕРИКА: Надо сделать над Сирией бесполетную зону!
ШОЙГУ: Мы тоже так считаем, вот уже и C300 привезли.
НАТО: Бля... Молчим-молчим.

ДЕКАБРЬ 2015 год:

Россия впервые применила пуск Калибра с подводной лодки из акватории Средиземного моря, поразив все намеченные цели в Ракке.
НАРОД: Фигасе! Мимо этих бармалеев я без шуток не хожу - То им СУ туда засуну, то Калибр покажу.
ЕВРОПА: Бля... А если не в ту сторону полетит?
ШОЙГУ: Ну это как вести себя будете...
АМЕРИКА: WTF???? У них еще и подлодки с крылатыми ракетами. Вся система ПРО в жопу! Такие бабки!
НАРОД: В жопу, в жопу!
ПЕНТАГОН: Бабки, бабки, бабки!!! А мы говорили!! Дайте нам еще!!!
ЛАВРОВ - ЭРДОГАНУ: Перестаньте воровать нефть Сирии!
ЭРДОГАН: А?
ШОЙГУ: Нн-а! К 25 декабря 2015 года российская авиация совершила 5240 вылетов в рамках сирийской операции, в том числе 145 вылетов самолетов стратегической ракетоносной и дальней бомбардировочной авиации.
ЛИБЕРАЛЫ: Мы все умрем!!!!
НАРОД: Вы?? А точно, без обмана?
ВВП: С Новым Годом!

ЯНВАРЬ 2016:

Беженцы в Кельне устраивают беспорядки и нападают на немок.
РУССКИЕ: Фрицы, вы ох.ели???
НЕМЦЫ (мужчины): А что мы можем..
НЕМЦЫ (женщины): А нам понравилось...
РУССКИЕ: Бля...
АСАД: Ну вот, теперь повоюем. Наконец-то.
"АГАТА КРИСТИ", в Хмеймим: С Новым Годом, офицеры!
ТУРЦИЯ:А у нас есть танки рядом...
ВКС: Точно есть? А если мы посмотрим? А у нас - Аллигаторы!
ТУРЦИЯ: Европа, дай денег, а то беженцев станет на миллион больше!
ЕВРОПА: WTF???

ФЕВРАЛЬ 2016 год:

ЛИБЕРАЛЫ: Мы все умрем! И разоримся!
НАРОД: Ну вы уже как-то определитесь, что ли... Армия Асада мочит бармалеев при поддержке ВКС. Эрдоган ворует нефть и гадит по-мелочи. Бизнес Турции ропщет, подрзревая жопу в туристический сезон.

МАРТ 2016:

ВВП: Ну, раз вы больше ничего не хотите, то мы, пожалуй, пойдем.
ВСЕ: WTF???
АСАД: А что, у вас еще что-то есть?
ИРАН: Да, кстати, мне тоже интересно.
ВВП: Мы скажем, но на ушко. Вы когда-нибудь видели летающих крокодилов? Помните ли сказку про Буратино и Чебурашку? Любите ли Пионы?
ЕГИПЕТ: Крокодилы, крокодилы... Аллигаторы! У нас есть, но нам надо ваши!
ВОЕННЫЕ СОВЕТНИКИ СТРАН БРИКС: И нам, и нам! Весь список, и из закромов еще! Рособоронэкспорт перешел на круглосуточную работу. 15 марта часть военных возвращаются в Россию.
США: Вау, слились!
МО РФ: Ну как - слились - приблизительно... Учебник 5 класса бармалеям не отдадим! Освободили и разминировали Пальмиру, знакомую с детства по Учебнику истории Древнего Мира.

АПРЕЛЬ-ИЮНЬ:

ВВП: Стоимость военной кампании России в Сирии составила 33 млрд. рублей (0,5 млрд. долларов). Заключено контрактов в Рособоронэкспорте на 56 млрд долларов.
НАРОД: Красава! Вот это бизнес!
ЛИБЕРАЛЫ: Бля... А уже все склады пустые, нет патронов!
ТУЛА с ИЖЕВСКОМ: Угу, в три смены теперь работаем. Все для фронта, все для победы!
ЛИБЕРАЛЫ: Бля..
ТАГИЛ: Еще вот танки сделали, от них ракеты отскакивают обратно. Извините.
НАРОД: Вау!
БАРМАЛЕИ: Бля...
ЕВРОПА: Санкции не снимем!
РОССИЯ: Даихусим, уже говорили, у нас всё свое успело вырасти.
ОБАМА: Страна-бензоколонка с разорванной в клочья экономикой!
РОГОЗИН: Да, кстати, чуть не забыл. Заправились? Поехали! С космодрома Восточный впервые осуществлен пуск космического корабля со спутниками связи.
ГЕРГИЕВ: Ку-ку, я в Пальмире.
РОЛДУГИН: Ку-ку, я тоже.
ГЕРГИЕВ: И виолончель при нём, при нём.
ЛИБЕРАЛЫ: Бля...
ЕВРОПА: Это верх безвкусицы!
МО РФ: Угу. На мину не наступите, ваши бармалеи минировали.
НАРОД: Красиво....
ЭРДОГАН: Не могу дозвониться до ВВП!
ПРАНКЕРЫ: Можем помочь!
ВВП: Какой-такой Эрдоган?
ЕВРОПА: Да, какой-такой Эрдоган? Какие деньги за беженцев? Серия терактов в Европе с нападением беженцев с ножами.
ЕВРОПА: Бля...
ЭРДОГАН: Хы.
ЛАВРОВ: Д,Б.

ИЮЛЬ -АВГУСТ 2016:

ЭРДОГАН: Это не цивилизация Европы, а жлобы!
РОССИЯ: А ты нам не верил...
ЕВРОПА: Жлобы не жлобы, а тебя сейчас свергнем. В Турции начинаются беспорядки.
РОССИЯ: Ну это еще бабушка надвое сказала... Эрди, не ссы, прорвемся! Эрдоган исчезает в последний момент из-под носа своих убийц.
АМЕРИКА: Как????
РОССИЯ: Как всегда - каска-невидимка, рация-непрослушка, ковер-самолет... Читайте народные сказки. Это вам не Гарри Поттер придурочный.
ЭРДОГАН: Я обязан ВВП по гроб жизни теперь!
ВВП: Вот именно. Ждем конкретных шагов.
ЭРДОГАН: Шайтан попутал, черный такой, да ты его знаешь...
ВВП: Я знаю ВСЁ, если кто не понял еще.
НАРОД: Гы-гы-гы...
ЭРДОГАН: Забирай Инжирлик!
НАТО: WTF???
МО РФ: Мы подумаем. Свет им пока выключи, чтоб глупостей со страху не наделали.
На базе НАТО (крупнейшей в регионе) внезапно надолго отключается всё электричество.
ТЕГЕРАН: Добро пожаловать, гости дорогие, Хамадан ждет вас!
АСАД: Хмеймим ваш! Навечно. Я тут вообще первый был. Это мои гости, стесняюсь напомнить.
ВКС: Надо бы закрепить успех. С базы в Хамадане и Хмеймим российские самолеты мочат бармалеев, уже сданных Эрдоганом.
ВМФ: Что-то давно Калибры не летали... Наверно, к дождю. С малых судов в Средиземном море произведены пуски ракет. Остальные войска РФ проводят внезапные учения в неожиданных местах.
КАДЫРОВ: Я знаю точно, растает лёд... Чеченский спецназ высадился в Арктике. Заявления на отправку от офицеров в Сирию уже на 3 года вперед.
УКРАИНА: А как же мы? Забыли?
НАРОД: Опять эти. Тут Джигурда побрился - вот событие! Вы кто ваще?
РОССИЯ: Отвалите, не до вас, всё потом.
УКРАИНА: А, агрессоры, агрессоры! Мы знали, знали!
ЛАВРОВ: Д,Б.
ПОРОШЕНКО: Соедините с пранкерами, хоть голос ВВП послушать...
ЛАВРОВ: Я все сказал.

СЕНТЯБРЬ 2016:

ЕВРОПА: Мы снимем санкции?
АМЕРИКА: Нет, еще за Сирию добавим!
РОССИЯ: Как хотите, плевать.
АМЕРИКА: А вы разбомбили гуманитарную колонну! Теперь не удивляйтесь терактам внутри страны!
РОССИЯ: Что?????
ЛАВРОВ: Плохо стали различать цвета бармалеев, запутались имена умеренных учить. Кто не спрятался - я не виноват. 9/11 тоже бармалеи устроили, а они сейчас злые...
КЕРРИ: Бля.... Простите, погорячились.
ЛАВРОВ: Нет, не простим. Слово не воробей.
КЕРРИ: Асад должен участвовать в выборах Президента Сирии!
ВВП: Ну вот, а два года х..ней страдали. Ушли бы с достоинством по окончании срока. Д,Б.
АСАД: Я согласен!
ВВП: Я тоже.

Это были краткие итоги года с начала нашей Сирийской кампании.

Угрюмый
07.10.2016, 20:11
А я все про Филиппины, это ж придется президента свергать.
Еще одна проблема, которую придется решать новому президенту США.
ХАНОЙ, 7 октября. /ТАСС/. Филиппины информировали США о приостановке планов по совместному патрулированию и совершению учебных маневров в Южно-Китайском море. Об этом в пятницу заявил министр национальной обороны страны Дельфин Лорензана, передает агентство Associated Press (AP). Как отмечает агентство, это первый реальный признак разрыва в военном сотрудничестве двух страны после озвученной президентом Филиппин Родриго Дутерте критики в адрес США.
Президент Филиппин не рассчитывает на понимание со стороны Обамы и руководства ЕС
Отвечая на вопрос, были ли США проинформированы об этом решении, Лорензана ответил, что "они уже это знают; в Южно-Китайском море патруля нет", приводит его слова газета The Wall Street Journal. Глава Минобороны также заявил, что в ближайшем будущем Филиппины попросят покинуть территорию острова Минданао 107 военнослужащих США, занимающихся сбором информации с помощью беспилотников о боевиках-исламистах. По словам Лорензаны, это произойдет, когда Филиппины получат такие же возможности сбора разведданных.
При этом министр не исключил, что сотрудничество с США в оборонной сфере со временем восстановится. "Я думаю, что это просто неровности на дороге, - приводит AP его слова. - С таким иногда сталкиваешься в отношениях, но со временем это исправится".
Как сообщалось ранее, министр обороны Филиппин заявлял, что его страна может обойтись без военной помощи США и не испытывает проблем с финансированием вооруженных сил.
На прошлой неделе Дутерте заявил, что проходящие на Филиппинах совместные с США военные маневры Phiblex станут последними. Он также пригрозил разорвать с Вашингтоном соглашение об оборонном сотрудничестве, по которому американские ВС получают право задействовать военнослужащих на некоторых филиппинских базах. Ранее Дутерте отметил, что его страна готова купить оружие у Москвы и Пекина, если Вашингтон откажет Маниле в продаже ракет и прочих вооружений.


Подробнее на ТАСС:
ТАСС: Международная панорама - Филиппины приостанавливают совместные с США маневры в Южно-Китайском море (https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3687339)

Ирис
07.10.2016, 20:13
Краткие итоги года в Сирии)
Блестяще!

Bell
07.10.2016, 20:16
Это были краткие итоги года с начала нашей Сирийской кампании.
Замечательно! Спасибо :D

Меламори
07.10.2016, 20:27
Тема временно закрыта.
Пока можно поговорить о политике без конкретной тематики здесь https://realax.ru/showthread.php?t=22361