PDA

Просмотр полной версии : 8 вещей, которые надо помнить если всё у вас идёт не так.


Мила
22.07.2016, 16:05
Жизненные перипетии и неурядицы заставляют многих опускать руки. Мы перестаем верить в себя, в свою удачу и в будущий успех. Но к мечте приходят только те, кто до конца верил и знал, что это все равно будет так, как надо. Даже если не совсем по плану. Ведь главное — результат. За него-то мы и боремся. И вот те истины, которые позволят не упасть духом в самый отчаянный момент, потому что вы знаете: это приведет к цели!

1. Боль является частью роста.

2. Всё в жизни является временным.

3. Волнение и жалобы ничего не изменят.

4. Ваши шрамы являются символами вашей силы.

5. Каждая маленькая битва — это шаг вперед.

6. Негативная реакция других людей — это не ваша проблема.

Будьте уверены, когда плохое окружает вас. Улыбайтесь, когда другие попытаются победить вас. Это — лёгкий способ поддержать собственный энтузиазм. Когда другие люди будут говорить о вас плохо, продолжайте быть собой. Никогда не позволяйте чьим-либо разговорам изменять вас. Вы не можете принимать всё слишком близко к сердцу, даже если это кажется личным. Не думайте, что люди делают что-то ради вас. Они делают что-то ради себя. Прежде всего, никогда не меняйтесь для того, чтобы произвести впечатление на кого-то, кто говорит, что вы не достаточно хороши. Меняйтесь, если это делает вас лучше и ведёт вас к более яркому будущему. Люди будут говорить независимо от того, что вы делаете или как хорошо вы делаете это. Волнуйтесь о себе, а не о мнении других. Если вы верите во что-то, не бойтесь бороться за это. Большая сила прибывает из преодоления невозможного.

7. То, что должно произойти, произойдет.

8. Просто продолжайте движение.

Не бойтесь рассердиться. Не бойтесь полюбить снова. Не позволяйте трещинам в своём сердце превращаться в рубцы. Поймите, что сила увеличивается каждый день. Поймите, что храбрость прекрасна. Найдите в вашем сердце то, что заставляет других улыбаться. Помните, что вы не нуждаетесь во многих людях в своей жизни, поэтому не стремитесь иметь больше «друзей». Будьте сильны, когда будет тяжело. Помните, что вселенная всегда делает то, что является правильным. Признавайте, когда вы будете неправы и извлекайте уроки из этого. Всегда оглядывайтесь назад, смотрите, чего вы добились, и гордитесь собой. Не изменяйтесь ни для кого, если вы не хотите. Делайте больше. Живите проще. И никогда не прекращайте движение.

Из интернета.

А что помогает вам преодолевать жизненные трудности и неурядицы?

Ирис
22.07.2016, 16:10
А что помогает вам преодолевать жизненные трудности и неурядицы?
Везение :dance_dance:

Мила
22.07.2016, 16:23
Везение :dance_dance:
А откуда его взять то? Вот когда неприятности, то часто бывает так что они целой чередой приходят, словно чёрная полоса наступает.. Сидеть и ждать белую? И везение, счастливый случай? А если его вообще не случится? ?

Мелисента
22.07.2016, 16:26
А что помогает вам преодолевать жизненные трудности и неурядицы?
Пятая основа.

Меламори
22.07.2016, 16:27
А что помогает вам преодолевать жизненные трудности и неурядицы?
время, друзья и семья, чувство юмора.

Если бы
22.07.2016, 16:27
1. Боль является частью роста.
Она же может предупреждать о том, что ты не туда или не тем местом суешься.
2. Всё в жизни является временным.
А желание дышать воздухом, пища?
3. Волнение и жалобы ничего не изменят.
Они изменят отношение людей к вам.
4. Ваши шрамы являются символами вашей силы.
Или символами глупости.
5. Каждая маленькая битва — это шаг вперед.
Смотря куда человек двигается. Иногда с помощью битв только в ад и можно попасть.
:coffee:

Мила
22.07.2016, 16:31
Пятая основа.Это может означать изменение вашей зоны комфорта. И как долго можно выдержать не благоприятные обстоятельства?

добавлено через 1 минуту
Она же может предупреждать о том, что ты не туда или не тем местом суешься.
Да.. Согласна, как и со всем остальным в ответах.)

добавлено через 1 минуту
время, друзья и семья, чувство юмора.
Время? А разве время помогает справиться с неприятностями, если да, то как?

Меламори
22.07.2016, 16:32
@Мила, потому что "все проходит, и это пройдет". :)

Мелисента
22.07.2016, 16:35
Это может означать изменение вашей зоны комфорта.
Это тоже, зачастую, неблагоприятное обстоятельство. Но на него можно посмотреть с позиции: "Жизнь - это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся!"
И как долго можно выдержать не благоприятные обстоятельства?
У каждого свой предел прочности. У кого-то он выше, у кого-то ниже. Как болевой порог, если хочешь. Кто-то будет корчиться от царапины, а кого-то каленым железом можно пытать.

Карамель
22.07.2016, 16:36
@Мила, оптимизм помогает и умение приспосабливаться

Мила
22.07.2016, 16:39
@Мила, потому что "все проходит, и это пройдет". :)А вот бытует мнение о том что время не лечит, а калечит..) Тогда как? Ведь со временем изменяется и не только восприятия, а и актуальность. И иногда пропадает потребность желания.)

Меламори
22.07.2016, 16:45
А вот бытует мнение о том что время не лечит, а калечит..) Тогда как? Ведь со временем изменяется и не только восприятия, а и актуальность. И иногда пропадает потребность желания.)
ты сама ответила на свой вопрос:D

Мила
22.07.2016, 16:49
а кого-то каленым железом можно пытать.
Я не поняла зачем пытать кого то) :rzhaka: Образно, конечно) Но только это может быть не только выходом из зоны комфорта. Это может означать жертвование отношениями и всем, что вам знакомо. Это может означать появление насмешек. Это может означать одиночество. Одиночество, тем не менее, является подарком, который делает многие вещи возможными. Вы получите пространство, в котором нуждаетесь. Всё остальное — тест на вашу выдержку, на то, насколько вы действительно хотите достичь цели. И если вы захотите этого, Вы сделаете это, несмотря на неудачи и разногласия. И каждый шаг вы будете чувствовать себя лучше, чем вы можете вообразить. Вы поймёте, что борьба — не преграда на пути, это — путь.

@Мила, оптимизм помогает и умение приспосабливаться
Знаешь, вот заметила что часто помогают данные самой себе *психологические установки*. И если действительно есть внутри некий стержень и желание оптимистично смотреть на события каждого дня, то уже навряд ли что то или кто то может по настоящему человека расстроить. Иногда к чему то относиться с юмором, а к чему то сквозь пальцы, то есть не обращать внимания на некоторые мелочи жизни, может помочь справляться с неурядицами.

добавлено через 1 минуту
ты сама ответила на свой вопрос
Значит со временем ничего не меняется.) Это могут быть просто лишняя суета и лишние потуги изменить хоть что то к лучшему, надеясь лишь на время.

Мелисента
22.07.2016, 16:58
Но только это может быть не только выходом из зоны комфорта. Это может означать жертвование отношениями и всем, что вам знакомо. Это может означать одиночество. Одиночество, тем не менее, является подарком, который делает многие вещи возможными. Вы получите пространство, в котором нуждаетесь. Всё остальное — тест на вашу выдержку, на то, насколько вы действительно хотите достичь цели. И если вы захотите этого, Вы сделаете это, несмотря на неудачи и разногласия. И каждый шаг вы будете чувствовать себя лучше, чем вы можете вообразить. Вы поймёте, что борьба — не преграда на пути, это — путь.

@Мила, считаешь, что трудно решиться покинуть зону комфорта?

Мила
22.07.2016, 17:01
@Мила, считаешь, что трудно решиться покинуть зону комфорта?
Да.. Привычка страшная штука.. Чаще всего надо очень сильно разозлиться, разгневаться.. На себя. Не на кого то ещё, а исключительно на себя. И тогда хоть каленным железом, а упорства и решительности уже не занимать, дальше уже всё идет как по маслу..

добавлено через 57 секунд
Это и есть личностный рост. Не деградация..

Мелисента
22.07.2016, 17:04
Да.. Привычка страшная штука.. Чаще всего надо очень сильно разозлиться, разгневаться.. На себя. Не на кого то ещё, а исключительно на себя. И тогда хоть каленным железом, а упорства и решительности уже не занимать, дальше уже всё идет как по маслу..
Я покинула зону комфорта. Могу сказать точно - есть вещи, сильнее, чем привычка.

Lukas
22.07.2016, 17:07
https://realax.ru/saveimages/2016/07/22/urdkdvycbx7chrrf.jpg

Мила
22.07.2016, 17:10
Я покинула зону комфорта. Могу сказать точно - есть вещи, сильнее, чем привычка.Конечно есть) Если там в тех обстоятельствах что то не устраивало чересчур и стало совсем плохо, то привычки уходят.. И ты можешь отказаться от них и отвыкнуть..)

добавлено через 3 минуты
@Lukas, я хочу вашу подпись.. Как я с ней согласна.. МММмм.. Пойду сделаю вот так вот:

https://realax.ru/saveimages/2016/07/22/aqmf9wghyrfnrlvt.jpg

Меламори
22.07.2016, 17:15
Значит со временем ничего не меняется.) Это могут быть просто лишняя суета и лишние потуги изменить хоть что то к лучшему, надеясь лишь на время.
как это не меняется?
само то, что актуальность сходит на нет, и есть перемена.

Мелисента
22.07.2016, 17:15
Если там в тех обстоятельствах что то не устраивало чересчур и стало совсем плохо, то привычки уходят.. И ты можешь отказаться от них и отвыкнуть..)
У человека в принципе не может быть только одной зоны комфорта. Ему в равной степени хорошо может быть и дома, и на работе, среди коллег-единомышленников, и среди друзей. Так что я бы, скорее, назвала это переходом из одной зоны в другую. У всех, конечно, это по-разному, но когда рядом есть те, кто поддержат - то почему бы и нет?

Velassaru
22.07.2016, 17:17
https://realax.ru/saveimages/2016/07/22/urdkdvycbx7chrrf.jpg

Сюда же :D

https://realax.ru/saveimages/2016/07/22/cfshkfudplnjr8zgkshkssu.jpg

Lukas
22.07.2016, 17:23
я хочу вашу подпись..
Берите, я возьму другую. :)
Копируйте текст и берите.

добавлено через 4 минуты
Сюда же :D


Выслушав меня, мой психолог записался к своему…

Вася Гром
22.07.2016, 17:28
А что помогает вам преодолевать жизненные трудности и неурядицы?
ну...сначала я -набухаюсь...потом вспоминаю-а чо-бухал то?.....

Мила
22.07.2016, 18:46
ну...сначала я -набухаюсь...потом вспоминаю-а чо-бухал то?.....
А как это помогает Вам преодолевать сами неурядицы? Непосредственно выход из тех самых неприятностей. *Напиться и забыться* - это уход от них, но не решение, или само прошло?

Вася Гром
22.07.2016, 18:48
но не решение, или само прошло?
как правило-само проходит....

Мила
22.07.2016, 19:02
как правило-само проходит....
Значит это и вовсе была не неурядица, а так мелочь и только..) Если само проходит, я у Будды стащила схемку, смешная) Смотрите :rzhaka:

https://realax.ru/saveimages/2016/07/22/lzunnabevjyvcbvwbfvhm8w.jpg

Или вот:?

https://realax.ru/saveimages/2016/07/22/u0mkmwevgqrdzcwdps.jpg

Вася Гром
22.07.2016, 19:04
стащила схемку,
:hb: ну-както так....

Velassaru
22.07.2016, 19:25
Ай, фигня все эти ваши демотиваторы)))

Возникла проблема?
- охренели (в зависимости от степени проблемности и почуяли подбирающуюся к вам панику. Вот здесь надо включать правило: чем глобальнее проблема, тем меньше паники. По сломанному ногтю истерить можно, по серьезным вещам - потом. если захочется)
- ищите максимально адекватное решение проблемы. Быстрое-перспективное - по обстоятельствам.
- решаете проблему.
если всю дорогу у вас есть поддержка, советы и оптимизм - замечательно. Если нет - закалитесь.
В любых проблемах найдется плюс и польза.

Если проблема кажется нерешаемой - садитесь и думайте заново. Таких практически нет. Есть неверный подход к решению.
И да - иногда "забить" тоже верное решение.

Мурман
22.07.2016, 19:29
Я помню.

Вася Гром
22.07.2016, 19:31
Таких практически нет. Есть неверный подход к решению.
И да - иногда "забить" тоже верное решение.
золотые слова!:hb:

Ирис
22.07.2016, 20:46
@Мила, Ну что ж поделать, если жизнь так устроена: чёрная полоса, белая полоса...
Если бы не было чёрных, как бы мы узнали, что белая - это белая...

Мелисента
22.07.2016, 20:52
чёрная полоса, белая полоса...
На самом деле не совсем так! Жизнь - не зебра! Это радуга, только в ней иногда встречается отсутствие цвета - полосы черные и белые)))

Ирис
22.07.2016, 20:53
Жизнь - не зебра! Это радуга,
Интересная мысль! ))

Мила
22.07.2016, 20:55
@Мила, Ну что ж поделать, если жизнь так устроена: чёрная полоса, белая полоса...
Если бы не было чёрных, как бы мы узнали, что белая - это белая...Конечно) Главное уметь съезжать с черных полос без последствий..) Встала на белую и вдоль, вдоль.. А не поперёк) :rzhaka: А если чёрная *взлетная*, ну что ж.. Тоже отлично)

Угрюмый
22.07.2016, 22:36
@Мила, считаешь, что трудно решиться покинуть зону комфорта?
зона комфорта - страшное болото,
она перерастает в хроническую неспособность к сопротивлению,
и ты уже приспосабливаешься к этой неспособности,
и комфорт становится все аскетичней и аскетичней.

Вася Гром
22.07.2016, 22:49
зона комфорта - страшное болото,
+стопицот!

chillout
22.07.2016, 22:54
Смотря какие трудности и неурядицы...и вообще о чем речь?
Тут нужна конкретика..

Бывает так что вообще ничего не помогает...

Gelsomino
22.07.2016, 23:04
комфорт становится все аскетичней и аскетичней.Значит, и зона лишается своего удобства, и нахождение в ней становится проблематичным. Вопрос в том, насколько долго хватит способности к сопротивлению...) До какого уровня нетребовательности нужно дойти, чтобы сделать усилие над собой и что-то начать менять? От чего это зависит? От условий или от характера человека?

Мелисента
22.07.2016, 23:08
и комфорт становится все аскетичней и аскетичней.
А что делать тем, у кого зона комфорта ну совсем не аскетичная, а скорее, наоборот? Или такие варианты не рассматриваются?

Кот
22.07.2016, 23:12
8 вещей, которые надо помнить если всё у вас идёт не так.
Всё это имеет смысл, пока ты хотя бы относительно молод. И пока тебе есть ради кого жить, идти вперёд, чего-то добиваться... пока есть смысл.
Есть вещи, которых изменить нельзя. Однажды они происходят, и остаётся только... доживать. И все "8 вещей" становятся просто не нужны.
Потому как рост уже не интересен, волноваться не за что, жаловаться не на кого, двигаться вперёд незачем...

Вася Гром
22.07.2016, 23:15
Потому как рост уже не интересен, волноваться не за что, жаловаться не на кого, двигаться вперёд незачем...
__________________
всё-так! кроме-двигаться вперёд!

Velassaru
22.07.2016, 23:16
А я не понимаю в чем проблема "зоны комфорта".
Если в ней удобно - значит всё хорошо. Если в ней перестает быть удобно - значит это перестает быть "зоной комфорта" и вы или ищите комфорт, или адаптируетесь под некомфорт и вам опять комфортно.

Где проблема? :dont_know:

Угрюмый
22.07.2016, 23:17
Значит, и зона лишается своего удобства, и нахождение в ней становится проблематичным. Вопрос в том, насколько долго хватит способности к сопротивлению...) До какого уровня нетребовательности нужно дойти, чтобы сделать усилие над собой и что-то начать менять? От чего это зависит? От условий или от характера человека?
да много от чего зависит, попал граненый стакан тебе не в нужный момент в руки, и все - твоя зона комфорта - дешевый опохмел по утру.

Кот
22.07.2016, 23:17
всё-так! кроме-двигаться вперёд!
А на фига? Просто по инерции?

Угрюмый
22.07.2016, 23:23
А я не понимаю в чем проблема "зоны комфорта".
Если в ней удобно - значит всё хорошо. Если в ней перестает быть удобно - значит это перестает быть "зоной комфорта" и вы или ищите комфорт, или адаптируетесь под некомфорт и вам опять комфортно.

Где проблема? :dont_know:ну да, все так просто.
жил человек на бабушкино наследство, наследство кончилось - на завод работать пошел.

добавлено через 3 минуты
А что делать тем, у кого зона комфорта ну совсем не аскетичная, а скорее, наоборот? Или такие варианты не рассматриваются?а вариант того, что зона комфорта не всегда будет аскетичной? вот сидишь ты на пассивном доходе, а потом бац! и государство твой вид деятельности повышенным налогом обложило, или вообще запретило.

Вася Гром
22.07.2016, 23:23
А на фига? Просто по инерции?
наверна-ДА! не могу стоять на месте...всёравно всё-не узнаешь не всё сможешь! но стремиться к этому надо..-иначе-кранты!

Velassaru
22.07.2016, 23:24
@Wrong, и как это влияет на "зону комфорта" вообще не поняла?
можно не работать и чувствовать дискомфорт или работать сутками и удовлетворять свой трудоголизм.

Мелисента
22.07.2016, 23:28
@Wrong, такой пессимизм в мировоззрении из аналогичного жизненного опыта? Если так, то даже это все равно не проблема! Даже дно можно рассматривать как точку опоры, чтобы посильнее оттолкнуться и начать все сначала - я уже писала, смотря как к этому отнестись...
Можно самому все бросить, а можно оплакивать, если это потерял...

Gelsomino
22.07.2016, 23:28
попал граненый стакан тебе не в нужный момент в рукиОт характера зависит. Момент одинаковый, руки разные...) Одни цепляются мертвой хваткой, другие вовремя останавливаются...

Кот
22.07.2016, 23:28
всёравно всё-не узнаешь не всё сможешь!
Это понятно. А если свой потолок уже знаешь, и личный Эверест покорил? Снова на него лезть уже не хочется, да и силы не те, а выше всё равно не получится. Опять же - надо знать для чего.

не могу стоять на месте
Понимаю. Если не можешь, тогда конечно надо двигаться. Не стоит себе отказывать.

Вася Гром
22.07.2016, 23:33
А если свой потолок уже знаешь, и личный Эверест покорил? Снова на него лезть уже не хочется, да и силы не те, а выше всё равно не получится. Опять же - надо знать для чего.
есть такое дело! и чо? возвращаца?ну-да...может и не стоит! для-чего?-узнать как там-щас?-не более...

добавлено через 40 секунд
Не стоит себе отказывать.
та-никада! :buhaem:

Угрюмый
22.07.2016, 23:38
@Wrong, и как это влияет на "зону комфорта" вообще не поняла?
можно не работать и чувствовать дискомфорт или работать сутками и удовлетворять свой трудоголизм.
что не влияет на зону комфорта?
человек стремиться к комфорту,
в его понимании комфорт- хороший доход при минимуме трудозатрат,
он приходит к желаемому результату.
развиваться дальше - цели нет, все комфортно, все устраивает.
но тут, зарабаток начинает очень медленно и верно ползти вниз.
вы считаете, что мало народу втянула в такую трясину?

добавлено через 2 минуты
@Wrong, такой пессимизм в мировоззрении из аналогичного жизненного опыта? Если так, то даже это все равно не проблема! Даже дно можно рассматривать как точку опоры, чтобы посильнее оттолкнуться и начать все сначала - я уже писала, смотря как к этому отнестись...
Можно самому все бросить, а можно оплакивать, если это потерял...дно не зона комфорта, дно - есть дно.
с низкого старта проще стартовать.
жрать хочется и нет того комфорта, который неохота потерять.

Velassaru
22.07.2016, 23:39
в его понимании комфорт- хороший доход при минимуме трудозатрат,
Мы расходимся вот в этом.
Зона комфорта совершенно не обязательно связана с благосостоянием. на мой взгляд - вообще.
Точно так же как некая активная жизнедеятельность может давать тот самый комфорт и тонус, а сидение на стуле угнетать.

Мелисента
22.07.2016, 23:43
дно не зона комфорта, дно - есть дно.
с низкого старта проще стартовать.
жрать хочется и нет того комфорта, который неохота потерять.
Я не говорила, что дно - это зона комфорта. Читай внимательнее. Но я могу сказать точно, что вполне реально отказаться от того, что ты называешь
хороший доход при минимуме трудозатрат, ДОБРОВОЛЬНО!
Не потому, что он это потерял, не потому, что отобрали, а потому, что это его решение! Обоснованное какими-то иными причинами. И не обязательно материальными.
Но ты, наверное, с позиции своего опыта, такого понять не можешь, поэтому тебе проще считать зону комфорта - болотом, которое затягивает.

Вася Гром
22.07.2016, 23:44
человек стремиться к комфорту,
в его понимании комфорт- хороший доход при минимуме трудозатрат,
он приходит к желаемому результату.
развиваться дальше - цели нет, все комфортно, все устраивает.
но тут, зарабаток начинает очень медленно и верно ползти вниз.
вы считаете, что мало народу втянула в такую трясину?
большего бреда-нечитал...-извини....:buhaem:

Мила
22.07.2016, 23:44
Всё это имеет смысл, пока ты хотя бы относительно молод. И пока тебе есть ради кого жить, идти вперёд, чего-то добиваться... пока есть смысл.
Есть вещи, которых изменить нельзя. Однажды они происходят, и остаётся только... доживать. И все "8 вещей" становятся просто не нужны.
Потому как рост уже не интересен, волноваться не за что, жаловаться не на кого, двигаться вперёд незачем...

Думаю что ты прав. Во всем. Единственное жизнь это движение. И возможно не вперёд, а хоть куда, лишь бы не стоять на месте?

Угрюмый
22.07.2016, 23:45
Мы расходимся вот в этом.
Зона комфорта совершенно не обязательно связана с благосостоянием. на мой взгляд - вообще.
Точно так же как некая активная жизнедеятельность может давать тот самый комфорт и тонус, а сидение на стуле угнетать.
зона комфорта может быть чем угодно и в чем угодно.
но человек, который обрел и имеет то, что хотел - ленив.
невесты вышедшие замуж - толстеют,
мужья - пьют,
спортсмены выигравшие все - теряют мотивацию.
и тд.

Мила
22.07.2016, 23:47
что не влияет на зону комфорта?
А я не работаю. И вот что мне делать если я не хочу выходить из своей зоны комфорта, значит что я постоянно деградирую, да?

добавлено через 33 секунды
но человек, который обрел и имеет то, что хотел - ленив.
Да, да, да.. Тыщу раз да..) :bravo:

Угрюмый
22.07.2016, 23:48
ДОБРОВОЛЬНО!
Не потому, что он это потерял, не потому, что отобрали, а потому, что это его решение! Обоснованное какими-то иными причинами. И не обязательно материальными.
Но ты, наверное, с позиции своего опыта, такого понять не можешь, поэтому тебе проще считать зону комфорта - болотом, которое затягивает.все мы говорим с позиции какого-то опыта, своего или чужого.
поговорку "Художник должен быть голодным" сочинил не я .

Velassaru
22.07.2016, 23:51
невесты вышедшие замуж - толстеют,
мужья - пьют,
спортсмены выигравшие все - теряют мотивацию.
и тд.
Очень тоскливо и очень ...не так.

Чаще всего достижение одной цели удовлетворяет и провоцирует/вдохновляет на новые, вытекающие из достигнутых, мотивации.
Как и потеря чего-то - это тоже достижение некоего трамплина, который мотивирует на движение.

И везде ищется та самая зона комфорта. Если растолстевшей комфортно в этих габаритах (а это сказывается на взаимоотношении в семье) - значит нет смысла критиковать их "зону". Если что-то расшатывается - ищется стимул для похудеть, например.
ну это так, на банальных пальцах раскладываю.

Мелисента
22.07.2016, 23:53
@Wrong, я чаще всего отталкиваюсь от своего. А вот это
человек, который обрел и имеет то, что хотел - ленив. просто обывательщина в чистом виде! Даже обретя, что хотел, человек так или иначе должен продолжать работу - в том или ином виде или направлении! Потому что иначе все рухнет!
"Художник должен быть голодным"
Расскажи это Микеланджело.

Вася Гром
22.07.2016, 23:54
Единственное жизнь это движение.
+стопицот!-иначе кранты..не! нисразу канешна..

Мила
23.07.2016, 00:05
+стопицот!-иначе кранты..не! нисразу канешна..
И понимаешь, если я не обременена зарабатыванием денег на работе, то моё движение - развитие. Саморазвитие. Познание нового. Для того чтобы любознательность свою удовлетворить, не деградируя.. Поскольку чаще всего нахожусь дома и занята домашними делами. А если уже расти некуда? Или так не бывает и знаний больше, чем достаточно?

Мелисента
23.07.2016, 00:06
А если уже расти некуда? Или так не бывает и знаний больше, чем достаточно?
Так не бывает! Совершенству пределов нет.

Вася Гром
23.07.2016, 00:09
А если уже расти некуда? Или так не бывает и знаний больше, чем достаточно?
__________________
ну...у дам-нимнога подругому..я низнаю....но знаний-больше чем достаточно-нибывает!например могу тебя научить варить кубанский борщ...могу рассказать как посолить вкусно скумбрию..как приготовить кальмары....тыж не всё-знаешь?

Кот
23.07.2016, 00:16
Единственное жизнь это движение. И возможно не вперёд, а хоть куда, лишь бы не стоять на месте?
Согласен. Трудно представить жизнь без движения. По крайней мере в физиологическом смысле.

Мила
23.07.2016, 00:19
ну...у дам-нимнога подругому..я низнаю....но знаний-больше чем достаточно-нибывает!например могу тебя научить варить кубанский борщ...могу рассказать как посолить вкусно скумбрию..как приготовить кальмары....тыж не всё-знаешь?
А у нас не бывает кальмаров, мне не надо.. И я не умею их готовить, они в банках консервных продаются. Или же в глубокой заморозке. Но кто ж их знает сколько раз из морозили и размораживали, мы не покупаем такое.. А вообще то были бы кальмары, я бы наверное умела их готовить..

А чем кубанский от украинского отличается?

Вася Гром
23.07.2016, 00:27
И я не умею их готовить, они в банках консервных продаются. Или же в глубокой заморозке. Но кто ж их знает сколько раз из морозили и размораживали, мы не покупаем такое.
Мила! :hb: вы меня удивляете! значит хрень к консервах которую я ногами пинаю по палубе-вам-нормально?-а нормальные кальмары приготовленные вами-фигня?:hz:

добавлено через 4 минуты
сколько раз из морозили и размораживали
Мила! как технолог-технологу!-кальмарам-пофиг!даже-полезно! это не рыба!

Мила
23.07.2016, 00:27
Мила! :hb: вы меня удивляете! значит хрень к консервах которую я ногами пинаю по палубе-вам-нормально?-а нормальные кальмары приготовленные вами-фигня?:hz:Не.. Вы меня не поняли, я бы свежими, пока вы их не покидали поела бы с огромным удовольствием, а вот уже замороженные не очень то хочется, боюсь. У нас и креветки простые и королевские тоже есть, но замороженные потому что Молдавия от морей уж далеко.. А вообще то у нас на форуме в тематических разделах и темах не отвлекаются это считается флудом, можно пойти во флеймовый раздел форума)) Там можно про всё флудить))) ;)

Вася Гром
23.07.2016, 00:30
Не.. Вы меня не поняли, я бы свежими, пока вы их не покидали поела бы с огромным удовольствием, а вот уже замороженные не очень то хочется, боюсь. У нас и креветки простые и королевские тоже есть, но замороженные потому что Молдавия от морей уж далеко.. Скрытый текст
ладно!:hb: я здесь и так многа нафлудил...

Угрюмый
23.07.2016, 09:44
Очень тоскливо и очень ...не так.

Чаще всего достижение одной цели удовлетворяет и провоцирует/вдохновляет на новые, вытекающие из достигнутых, мотивации.
Как и потеря чего-то - это тоже достижение некоего трамплина, который мотивирует на движение.

И везде ищется та самая зона комфорта. Если растолстевшей комфортно в этих габаритах (а это сказывается на взаимоотношении в семье) - значит нет смысла критиковать их "зону". Если что-то расшатывается - ищется стимул для похудеть, например.
ну это так, на банальных пальцах раскладываю.
естественно тоскливо,
но мы ж с вами про жизнь,
а не про сценарий мотивационного ролика для футболистов Кокорина и Мамаева)))
сложно говорить реалиями об идеалах, и идеалами о реалиях.
я говорю в ключе - " на свете много несчастных" вы отвечаете - " я не понимаю, как это быть несчастным, хочешь быть счастливым - будь!",
я знаю, как надо, все знают,
но при этом у представителей науки психология, огромное количество трудов с названием "как выйти из зоны комфорта".

Gelsomino
23.07.2016, 10:18
представителей науки психология, огромное количество трудов с названием "как выйти из зоны комфорта".
Интересно, это помогло кому-нибудь?)) Когда прижмет по-настоящему, тогда и вопрос снимется.

Угрюмый
23.07.2016, 10:55
Интересно, это помогло кому-нибудь?)) Когда прижмет по-настоящему, тогда и вопрос снимется.
интересно, а многим помогает жить заявленное старттопике?
это ж тоже из области психологии)
не у всех снимается, когда прижмет,
ибо уже сила сопротивлению атрофировалась.

Gelsomino
23.07.2016, 11:11
интересно, а многим помогает жить заявленное старттопике?Думаю, что не всем, только особо внушаемым.)) Всё это общие фразы: не бойтесь, не позволяйте, будьте сильными, делайте больше, живите проще...Мимо сознания проходит, у меня, например. Потому что никто, лучше чем я, не знает, как и куда лучше двигаться, и когда наступит этот момент для движения. Собственная мотивация должна быть. Научить этому невозможно.

не у всех снимается, когда прижмет Это уже крайний случай. Если только совсем опуститься до маргинала...Если 100 р. в кармане останется - придется делать усилия над собой, или элементарно нуждаться...Других вариантов не вижу.)

Угрюмый
23.07.2016, 11:33
Это уже крайний случай. Если только совсем опуститься до маргинала...Если 100 р. в кармане останется - придется делать усилия над собой, или элементарно нуждаться...Других вариантов не вижу.)дык можно всю жизнь мечтать о принце,
искать его, выйти за него замуж, жить определенный пеиод в комфорте, а через какое-то время понять, что ошиблась.
время показало, что персонаж явно отличается от этого образа не в лучшую сторону.
но ошиблась и смирилась.
принц - желаемая, обретенная и утраченная зона комфорта.
действительный муж - на безрыбье и рак щука,
что есть то и есть, от добра добра не ищут.
человек подгоняет зону комфорта под действительность,
а не действительность под зону комфорта.
это по вашему крайний случай?

Gelsomino
23.07.2016, 11:56
что есть то и есть, от добра добра не ищут. Смотря что считать добром. И насколько идеал отличается от реального персонажа. Разные жизненные ситуации бывают, не всегда можно мириться и находить компромисс.)

человек подгоняет зону комфорта под действительность,
а не действительность под зону комфорта. Тоже спорное утверждение. И опять о том же: до какого предела можно понижать планку? Да и не все к этому стремятся, подгонять действительность под зону комфорта. Это всегда ухудшение качества жизни, невозможность покупать хорошие продукты, импортные лекарства, путешествовать, реализовывать свои мечты..) Лучше подгонять действительность под свой уровень комфорта.) И меняться в этом направлении.

Угрюмый
23.07.2016, 12:04
Смотря что считать добром. И насколько идеал отличается от реального персонажа. Разные жизненные ситуации бывают, не всегда можно мириться и находить компромисс.)

Тоже спорное утверждение. И опять о том же: до какого предела можно понижать планку? Да и не все к этому стремятся, подгонять действительность под зону комфорта. Это всегда ухудшение качества жизни, невозможность покупать хорошие продукты, импортные лекарства, путешествовать, реализовывать свои мечты..) Лучше подгонять действительность под свой уровень комфорта.) И меняться в этом направлении.
если планка понижена, это уже компромисс с собой.
а насчет, все и не все.
я тут разве обо всех талдычу.
есть,кто всю жизнь живет, как Павка Карчагин,
есть те, кто выиграв миллион в лотерею,
после того, как прожгут его,
не находят в себе сил подняться до того уровня, когда у тебя миллиона не было.
вторых, мне кажется не меньше, чем первых.

Gelsomino
23.07.2016, 12:20
не находят в себе сил подняться до того уровня, когда у тебя миллиона не было. А Корчагины могут?) Повторюсь, от человека зависит, от особенностей личности. Насколько высока амбициозность, честолюбие и собственная заинтересованность в результате.

Угрюмый
23.07.2016, 12:23
Повторюсь, от человека зависит, от особенностей личности. Насколько высока амбициозность, честолюбие и собственная заинтересованность в результате.
я это где-то оспариваю?
амбициозность, заинтересованность, личные особенности тоже величины переменные, зависимые от обстоятельств.

Гауди
23.07.2016, 15:15
1. Боль является частью роста.
Вообще ни разу. Точнее не всегда.
4. Ваши шрамы являются символами вашей силы.
А в чем сила, есть по глубокой пьянки на гвоздь наступил?
6. Негативная реакция других людей — это не ваша проблема.
Отличная позиция! Все пидорасы, а я - Д'артаньян!

Мила
23.07.2016, 16:25
Вообще ни разу. Точнее не всегда.
Конечно.. Речь идет о психологической боли. А она обычно возникает от того что справедливости нет. И быть вообще не может, есть лишь предвзятость или не предвзятость. Так что боль это не рост, это гасилово роста..

Но это же психология от Фрейда.. И его последователей..




А в чем сила, есть по глубокой пьянки на гвоздь наступил?
Условные шрамы, от битья по лбу *граблями*..


Отличная позиция! Все пидорасы, а я - Д'артаньян!
Да, отличная и правильная позиция, только не потому что все пидорасы или вообще просто редиски, а потому что ты сам себе директор, хозяин, барин, господин.. Своей Вселенной..

Гауди
23.07.2016, 16:32
Условные шрамы, от битья по лбу *граблями*..
Тогда тем более человек дебил, если все время наступает на грабли.
что ты сам себе директор, хозяин, барин, господин.. Своей Вселенной..
В таком случае сиди в своей вселенной и не высовывайся и сделай так, чтобы не было негативной реакции окружающих.

Мила
23.07.2016, 16:41
Тогда тем более человек дебил, если все время наступает на грабли.
Да, дебил.. Скажи, а кто для тебя не дебил? Кто на грабли ни разу не наступал? Он приходить в этот мир и живёт тут впервые.. И имеет право на ошибку. Скажи, ты не согласен с тем что не ошибается лишь тот кто ничерта не делает? Или же есть вот такой вот гипотетический безошибочный, у кого грабель вообще не существует? А тогда как же утверждение о том что человек сам по себе априори не совершенен?


В таком случае сиди в своей вселенной и не высовывайся и сделай так, чтобы не было негативной реакции окружающих.
А кому от этого станет лучше? Люди обожают *жрать* позитив, в обмен оставляя негативный осадок раздающему позитивные эмоции. Ты сейчас о вампиризме, да?

Гауди
23.07.2016, 16:59
Скажи, а кто для тебя не дебил?
Тот кто старается избегать наступания на грабли. А если человек постоянно о них долбится и считает, что шрамы - это показатель силы - он дебил. Или мазохист, выбирай, что больше нравится.
А кому от этого станет лучше? Люди обожают *жрать* позитив, в обмен оставляя негативный осадок раздающему позитивные эмоции. Ты сейчас о вампиризме, да?
При чем тут вампиризм? Я о том, что позиция вышеописанная - это эгоцентричное и отталкивающее поведение. Я буду срать на проезжей части, а если это вызывает у вас негативные эмоции - это ваши проблемы.

Мила
23.07.2016, 17:24
Я буду срать на проезжей части, а если это вызывает у вас негативные эмоции - это ваши проблемы.
Ты преувеличиваешь.. Если ты адекватен и внемяем, не будешь..


А если человек постоянно о них долбится и считает, что шрамы - это показатель силы - он дебил. Или мазохист, выбирай, что больше нравится.
А если не постоянно? Если он обходит грабли?

Гауди
23.07.2016, 17:30
Если он обходит грабли?
Значит он на них и не наступает.

Мила
23.07.2016, 17:34
Значит он на них и не наступает.
Скучно. И с ним и ему..

Капитан Морган
25.07.2016, 13:14
Тот кто старается избегать наступания на грабли. А если человек постоянно о них долбится и считает, что шрамы - это показатель силы - он дебил.
Томас Эдисон наступал на грабли 10 тысяч раз, пока не наступил на нужное место.

Я буду срать на проезжей части, а если это вызывает у вас негативные эмоции - это ваши проблемы.
Вопрос заключается в том, что если у тебя есть цель, но путь её достижения у некоторых людей не вызывает одобрения - это не повод отказаться от цели. Невозможно заниматься делами, и при этом никого не затрагивать.

Гауди
25.07.2016, 17:48
@Капитан Морган, тогда это все надо уточнять, потому что по отдельности эти фразы звучать кустарно.

Угрюмый
25.07.2016, 18:25
У " граблей" есть конкретное понятие, это повторяющиеся действия ведущие к негативным последствиям. Нацеленность и упёртость к "граблям" не имеет отношения.

Мила
25.07.2016, 19:55
но путь её достижения у некоторых людей не вызывает одобрения
Когда ты становишься им не удобным..

Это переплетается с низкой самооценкой.

Как впрочем и вся тема.