Вход

Просмотр полной версии : Теракт в Ницце (грузовик смерти)


Горемыка
15.07.2016, 09:13
Теракт в Нице.

Префектура департамента Приморские Альпы назвала инцидент с грузовиком, который врезался в гуляющих людей, терактом. Об этом сообщает ТАСС.
Грузовик врезался в толпу людей, которые праздновали День взятия Бастилии в Ницце. Затем неизвестные открыли по гуляющим огонь. Об этом сообщают очевидцы. По их словам, инцидент вызвал панику среди людей. По некоторым данным, несколько десятков гуляющих пострадали, есть погибшие.

https://russian.rt.com/article/312218-mestnye-vlasti-v-nicce-proizoshyol-terakt

Некоторые свидетели утверждают, что слышали стрельбу из автоматического оружия, причем упоминают даже пулемет.
Французские СМИ сообщают, что убитых уже более 70. Число раненых уже превысило 100 человек.

https://realax.ru/saveimages/2016/07/15/xejmnmweuzxghxgfsvqbrw7x.jpg

Attentato Nizza, il Camion irrompe in area pedonale inseguito dalla polizia, poi la strage - YouTube (https://youtu.be/Q0H04FJa1CE)

Truck rast in Menschenmenge in Nizza - YouTube (https://youtu.be/cKlL5BAEOkU)

The Truck crashed into a crowd of people Nizza - YouTube (https://youtu.be/Je4uSqD4fbE)

Attacco terroristico ISIS a Nizza Francia video shock!!! - YouTube (https://youtu.be/u6uP2NIpXRM)

Immagini forti - Nizza - YouTube (https://youtu.be/AmofO3YqmOg)

Attaque à Nice: une trentaine de morts et une centaine de blessés - YouTube (https://youtu.be/V6wVNi0UaaI)


Много фото здесь.
https://www.ilfattoquotidiano.it/2016/07/15/strage-nizza-camion-contro-la-folla-fonti-di-polizia-almeno-73-morti-100-feriti-prefettura-attentato-terroristico-foto-e-video-cronaca-ora-per-ora/2906028/#foto

Lukas
15.07.2016, 09:49
Теракт в Нице.
Андрей Фурсов предсказал события во Франции

"Во время Чемпионата Европы ничего не произойдёт, расслабились, и через неделю шарахнет именно во Франции." (01.06.2016)
https://www.youtube.com/watch?v=DXt5WggIxx8

добавлено через 1 минуту
По словам свидетелей, полицейские долго не могли ликвидировать преступника выстрелами в лобовое стекло.
Очевидцы атаки в Ницце: Террорист использовал грузовик с бронированным стеклом - L!FE.ru (https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/877733/ochievidtsy_ataki_v_nitstsie_tierrorist_ispolzoval _ghruzovik_s_bronirovannym_stieklom)
Очевидцы трагедии в Ницце сообщили, что стекло автомобиля, врезавшегося в толпу людей на Английской набережной, было бронированным. По их словам, сотрудники полиции долгое время пытались ликвидировать водителя грузовика выстрелами через лобовое стекло.

— Полицейские очень долго стреляли по автомобилю, но смогли убить водителя грузовика лишь тогда, когда начали стрелять через боковое стекло, — рассказала очевидец произошедшего Анна Атаева.

Эти данные подтвердил другой свидетель трагедии Роберт Гаязов:

— Фура проехала, переднее стекло у неё было бронированное, и полицейские через боковое попали в водителя.

Напомним, теракт произошёл в Ницце поздно вечером 14 июля во время празднования Дня взятия Бастилии на Английской набережной. Неизвестные на белом грузовике врезались в толпу людей, в результате погибло 77 человек, более 100 пострадали. Среди погибших — гражданка России, также одна россиянка была госпитализирована.

Танат
15.07.2016, 10:00
В связи с терактом в Ницце может возникнуть любопытное "окно возможностей":
1) за короткий срок проходят ещё несколько терактов по всей Европе.
2) ЕС в ввиду двух главных угроз для своей безопасности: терроризм и Россия, обращается к США за помощью.
3) США требует карт-бланш.
4) ЕС размышляет
5) совершается вторая волна кровавых терактов. Англия заявляет, что поступила прозорливо покинув ЕС.
6) Европейская общественность в шоке и ужасе. ЕС соглашается на всё
7) Спасая Европу доблестные США вводят войска в ЕС и наводят железный порядок.
8) Теракты резко прекращаются.
9) Терроризм притих, но осталась же ещё Россия...
10) Европейцам предлагают сложить два плюс два и выбрать безопасность.
11) Заключается новое соглашение ЕС-США,
НАТО распускают, содержание войск США оплачивает ЕС в полном объёме.
12) В Европе мир и благоденствие под ласковой и тёплой ладошкой дяди Сэма.

Lukas
15.07.2016, 10:05
Новость от конца июня: Вооруженные патрули будут охранять пляжи Франции — Рамблер/Новости (https://news.rambler.ru/europe/34049875/?track=header_news)
:(

Вооруженные полицейские впервые начнут этим летом патрулирование французских пляжей, сообщает Reuters со ссылкой на национальную полицию.
Отмечается, что около ста полицейских будут вооружены пистолетами, кроме обычных телескопических дубинок.
"Это не связано с особой террористической угрозой для французских пляжей, а скорее связано с решением повысить безопасность, учитывая угрозу по всей стране", — заявили в полиции.

Ирис
15.07.2016, 10:22
Почему именно Франция? Если во-всём всегда виновата Россия? Вроде они с нами не дружат, даже мистрали зажали.
А террористы становятся всё изобретательней: уже не бомба, не пояс шахида, а просто грузовик...

Incognito
15.07.2016, 10:30
У нас пишут,что раньше чем быть застреленным,водитель грузовика успел сделать несколько выстрелов по толпе,а также что ему 31 год и он уроженец Туниса,но житель Франции.

Гоша
15.07.2016, 10:30
Почему именно Франция? Если во-всём всегда виновата Россия?
Все понимают, что Россия и так развалится, а вот Франция нет, без посторонней "помощи" будет процветать еще долго.

Drakk
15.07.2016, 10:35
Все понимают, что Россия и так развалится, а вот Франция нет, без посторонней "помощи" будет процветать еще долго.То есть США переключается на развал Франции и ЕС в том числе? Они же у нас главный разваливатель стран?

True
15.07.2016, 10:46
На этот раз Ад пришёл к ним в виде грузовика-убийцы... Мир праху погибших.

Drakk
15.07.2016, 10:48
@True, +

Гоша
15.07.2016, 10:50
То есть США переключается на развал Франции и ЕС в том числе?
Удивлю тебя, когда уменьшается роль ЕС, тогда повышается роль США, ну сам понимаешь, свято место пусто не бывает.

Drakk
15.07.2016, 10:53
Удивлю тебя, когда уменьшается роль ЕС, тогда повышается роль США, ну сам понимаешь, свято место пусто не бывает. Когда решили уменьшить роль ЕС как не оправдавшую доверия и возложенных обязанностей на Евразийском участке? Вполне допускаю.

True
15.07.2016, 10:53
ЕС отказался торговать с США на их условиях. Теперь будет уничтожаться, пока не подпишет договор.

Lukas
15.07.2016, 11:11
Все понимают
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать. (с)

Почему именно Франция?
Проще подобраться, несмотря на все меры безопасности. И террористы уже живут там, среди беженцев.

добавлено через 1 минуту
он уроженец Туниса,но житель Франции.
Ну так... Пригрели.

добавлено через 11 минут
https://realax.ru/saveimages/2016/07/15/yqrazatwztaw6tutgkg.jpg

Мелисента
15.07.2016, 11:13
Почему именно Франция?
По принципу территориальности. Марсель давно превратился в одну из восточных провинций, там даже полицейские опасаются порядок наводить. Так что трансфер через этот портовый между прочим город из той же Ливии, Туниса, Алжира, Марокко проще, чем кажется. А затеряться в толпе беженцев уже дело техники.
ЕС отказался торговать с США на их условиях. Теперь будет уничтожаться, пока не подпишет договор.
Не слишком ли высокая цена? Или это из разряда капиталистических (то есть клановых) способов управлять?

Кот
15.07.2016, 11:15
Теракт в Ницце
Как ни цинично это прозвучит, но всё вполне ожидаемо и закономерно.

@Танат, п.п. №№ 7, 8, 9 и 12 - это в сценарий комиксов. Остальное в той или иной степени и последовательности вполне возможно.

Drakk
15.07.2016, 11:15
Не слишком ли высокая ценаНе слишком. Если вы заметили, с некоторых пор США начало проводить тактику "управляемого хаоса" в государствах к которым неравнодушна по той или иной причине.

Мелисента
15.07.2016, 11:18
Не слишком.
Это был риторический вопрос. Потому как их неравнодушие к некоторым странам окрашено в кровавый цвет.

Горемыка
15.07.2016, 11:20
Все понимают, что Россия и так развалится, а вот Франция нет, без посторонней "помощи" будет процветать еще долго.
Видимо "все" -это ты и Бате. Не густо однако :scratch_one-s_head:

chillout
15.07.2016, 11:26
Почему именно Франция?
потому что теракт готовился скорее всего на чемпионате по футболу, но там были повышенные меры безопасности и поэтому ничего не произошло
как только меры безопасности ослабились, тогда все и случилось...

Мелисента
15.07.2016, 11:30
потому что теракт готовился скорее всего на чемпионате по футболу, но там были повышенные меры безопасности и поэтому ничего не произошло
Возможно, что и не поэтому. Учитывая возможности террористических организаций, даже взрыв в БД уже не очень удивительным покажется. А вот то, что сорваться во время ЧМ терракт мог по причинам человеческого фактора - это да.
Хотя какая разница по большому счету, где он планировался? Хуже всего, что снова есть человеческие жертвы.

Кот
15.07.2016, 11:42
Все понимают, что Россия и так развалится
Гоша, ну ты как ляпнешь иногда... и чё на тебя находит? Да ещё и не впопад.

Горемыка
15.07.2016, 11:56
Возможно, что и не поэтому. Учитывая возможности террористических организаций, даже взрыв в БД уже не очень удивительным покажется. А вот то, что сорваться во время ЧМ терракт мог по причинам человеческого фактора - это да.
Хотя какая разница по большому счету, где он планировался? Хуже всего, что снова есть человеческие жертвы.

Ну есть немного у меня намёточек.

Кристиан Эстрози. Мэр Ниццы.
1. Не дал построить мечеть в 2013 году.
2. Признает Крым российским.
3. Принимал мера Ялты и чего-то там подписал двустороннее.
4. Ницца - гнездо мондиальных прозападных (российских например) олегархов и Эстрози - мэтрдотэль при этой рэсторацыи.

Чем вам не стимул для наведения шороха? :scratch_one-s_head:

Мелисента
15.07.2016, 12:02
Чем вам не стимул для наведения шороха? 00
И как всегда - чужими руками. А ведь революции в белых перчатках не делаются.

Танат
15.07.2016, 12:02
@Танат, п.п. №№ 7, 8, 9 и 12 - это в сценарий комиксов.
Кот - комиксы являются частью национальной культуры США.
Так что мыслить в режиме комиксов вполне по-американски.

Кот
15.07.2016, 12:06
И как всегда - чужими руками.
Ну кто ж такие вещи своими руками... да никогда такого не было.

Мелисента
15.07.2016, 12:10
Ну кто ж такие вещи своими руками
Идеалисты вроде Че. Только к данной теме это не относится, поэтому имеем, что имеем - бархатные революции одну на другой и терракты.

Кот
15.07.2016, 12:12
Идеалисты вроде Че.
Че идеалист??? Че прохвост, аферист и бандит.

бархатные революции
Как-то это всё меньше и меньше ассоциируется со словом бархат. И всё больше и больше со словом реки крови.

Мелисента
15.07.2016, 12:14
Че идеалист??? Че прохвост, аферист и бандит.
На это мы смотри по-разному.
Как-то это всё меньше и меньше ассоциируется со словом бархат. И всё больше и больше со словом реки крови.
Особенно если видишь, как они текут. Я могу это назвать как угодно. Суть изменится? По-моему нет.

Кот
15.07.2016, 12:17
На это мы смотри по-разному.
Да смотреть можно как угодно. Это никак на факты не влияет.

Я могу это назвать как угодно.
Вот и я об этом! Суть не изменится. Но всё же палачей не принято называть избавителями. Как-то так повелось.

Лазарус
15.07.2016, 12:19
а также что ему 31 год и он уроженец Туниса
Бывшая французская колония.

Мелисента
15.07.2016, 12:22
Но всё же палачей не принято называть избавителями. Как-то так повелось.
Замечание к вопросу о терминологии? Тогда кого сейчас ты называешь палачами? Тех, кто все это развязал на Востоке? Или тех, кто включил "ответку" в Европе? И чем одни отличаются тогда от других?

Меламори
15.07.2016, 12:23
Мне очень грустно, что в такой теме вместо скорби и выражения сочувствия, эмпатии я вижу в основном "нострадамусов", потирающих ручки в ожидании эскалации насилия, обсуждения на тему "этовсештаты-осьмировогозла". Цирк. Я в вас разочарована.

Погибли люди, в том числе россиянка. А вы...

True
15.07.2016, 12:26
@Меламори, теракты всегда делаются с определёнными целями. А людей очень жалко, согласен.

Кот
15.07.2016, 12:27
кого сейчас ты называешь палачами?
И тех и других. Я бы даже не палачами их называл, а убийцами. Это будет точнее по смыслу. И разницы никакой между ними нет.

Меламори
15.07.2016, 12:28
@True, не вижу.

Lukas
15.07.2016, 12:28
Погибли люди, в том числе россиянка. А вы...
Кто-то радовался смертям?
К сожалению, об этом говорилось уже не один месяц. Но продолжают гибнуть люди, простые люди.
А политики продолжают устраивать показушные марши на их костях.

В этот раз президент Франции опять пройдется под ручку по центральным улицам с другими политиканами?

Меламори
15.07.2016, 12:29
Мда. Цинизм зашкаливает.
Удаляюсь.

True
15.07.2016, 12:29
@Меламори, не ругайсо, бро! :kissing:

bate
15.07.2016, 12:29
Ещё один провидец...https://realax.ru/saveimages/2016/07/15/dlbnfstj2prbnbaeapndb.jpg

Мелисента
15.07.2016, 12:30
@Кот, именно это я и имела в виду:
Хуже всего, что снова есть человеческие жертвы.

Кот
15.07.2016, 12:30
в такой теме вместо скорби и выражения сочувствия, эмпатии
А не осталось уже ни сострадания, ни эмпатии, ни антипатии. Даже страха не осталось почти.

Танат
15.07.2016, 12:30
@Меламори,
В Ницце произошло тоже, что ежедневно происходит на Донбассе. По твоему о Ницце надо срочно скорбеть, потому что там ЛЮДИ.. а в Донбассе непонятно кто и скорбеть не о чем?

Горемыка
15.07.2016, 12:31
Мне очень грустно, что в такой теме вместо скорби и выражения сочувствия, эмпатии я вижу в основном "нострадамусов", потирающих ручки в ожидании эскалации насилия, обсуждения на тему "этовсештаты-осьмировогозла". Цирк. Я в вас разочарована.

Погибли люди, в том числе россиянка. А вы...

Я так понимаю, что это форум, а не книга скорби.
Официальные соболезнования можешь отправить в МИДы стран, чьи граждане пострадали.
Писать "соболезную" и паралельно хихикать во флейме считаю моветоном. ИМХО.

Кот
15.07.2016, 12:32
По твоему о Ницце надо срочно скорбеть
Гибель одного человека - трагедия. Гибель миллионов - статистика.
Не я сказал.

Lukas
15.07.2016, 12:34
Мда. Цинизм зашкаливает.
Цинизм - это после десятков изнасилований в Кельне продолжать политику приема беженцев.
Цинизм - это карикатуры Шарли Эбдо после гибели десятков людей в авиакатастрофах.
Цинизм - это хождение под ручку с другими президентами и канцлерами вместо адекватных мер по укреплению безопасности в стране.

То, что пишут в этой теме, не цинизм. Констатация фактов и выражение сочувствия.

Кот
15.07.2016, 12:35
Цинизм зашкаливает.
А цинизм хуже лицемерия?

Lukas
15.07.2016, 12:36
Ещё один провидец...
Вы о чем?

bate
15.07.2016, 12:38
Вы о чем?
о провидцах

Lukas
15.07.2016, 12:38
о провидцах
И что она предвидела?

Snegurochka
15.07.2016, 12:39
Очень жаль погибших людей. Невольно задумываешься о том, как жизнь может нелепо и быстро оборваться из-за грязных политических игрищ. Жизнь простых людей ничего не стоит. И можно стать просто статистикой... Это страшно...

bate
15.07.2016, 12:40
И что она предвидела?
Там написано - теракты в Европе.

Lukas
15.07.2016, 12:42
Там написано - теракты в Европе.
На заборе тоже много чего пишут. Ваша картинка свидетельствует только о слабом уме этой дамы, ничего больше.
Тем более, когда известно, кто совершил теракт и какова ситуация в ЕС с бешженцами на данный момент.

Горемыка
15.07.2016, 12:43
Там написано - теракты в Европе.

Американская подстилка, дочка кгбшника и сама с непонятным прошлым связаным с кгб и в "провидцы"?
Однако...:scratch_one-s_head:

bate
15.07.2016, 12:45
@Lukas, и болтают много чего. Жирик же по-глупости наболтал - РФ выгодно, а как говорится, ищи кому выгодно :wink3:

True
15.07.2016, 12:45
Гибель одного человека - трагедия. Гибель миллионов - статистика.Что ты имел в виду, приводя эту цитату?

Меня удивляют так же слова Таната, что надо скорбеть только по погибшим на Донбассе, а на Ниццу наплевать. Чем ты тогда от твоих "врагов с Запада" отличаешься?

Lukas
15.07.2016, 12:46
Жирик же по-глупости наболтал
Эразм Роттердамский написал в свое время Похвалу глупости.
Но, как Меламори правильно заметила, это все же тема о гибели людей.

Кот
15.07.2016, 12:53
Что ты имел в виду, приводя эту цитату?
Ответил на сообщение Таната.
Когда годами идёт война, люди к ней привыкают, привыкают к потерям, это становится ежедневной действительностью. Почти рутиной.
А массовое убийство в процветающем мирном городе - катастрофа и шок.
Собственно я говорил об особенностях психики.

True
15.07.2016, 13:00
@Кот, угу, особенно это касается Таната, живущего в Туле и просто упивающегося кровожадностью фоток, чтобы раскрасить свою тусклую жизнь. :)

Кот
15.07.2016, 13:05
живущего в Туле и просто упивающегося кровожадностью фоток, чтобы раскрасить свою тусклую жизнь.
Я таких подробностей не знаю.:dont_know:
И в данной теме выражаю лишь своё мнение и отношение. А оно, отношение, примерно такое: всё происходящее жутко. Должно быть. Но почему-то уже и не жутко. Воспринимается (мной) как уже естественная составляющая нашего бытия...

Танат
15.07.2016, 13:06
@Кот, угу, особенно это касается Таната, живущего в Туле и просто упивающегося кровожадностью фоток, чтобы раскрасить свою тусклую жизнь.

@True, интересно.. за оскорбление ты сам себя забанишь, или баллы себе выпишешь, или снисходительно замечание сделаешь?..

True
15.07.2016, 13:10
@Танат, я рад, что тебе неприятно. :) Думаю, это поможет слегка выветрить пропаганду из мозга и увидеть за трупами погибших людей и их судьбы.

Sigita
15.07.2016, 13:23
Одной фотографией сказанно практически всё...

https://realax.ru/saveimages/2016/07/15/ez9mrweltmqukxey.jpg

Кот
15.07.2016, 13:44
Одной фотографией сказанно практически всё...
Фотографией как раз ничего не сказано. И сказано быть не может.
Под ней можно написать например:
"Беженцы стоят в очереди на вербовку в ИГИЛ".
Или.
"Беженцы стоят в очередь на сдачу крови для пострадавших в терактах".

Sigita
15.07.2016, 13:45
Фотографией как раз ничего не сказано.
Надо уметь делать выводы. Желательно правильные и никакие нострадамусы не будут нужны :pardon:

Gelsomino
15.07.2016, 13:45
Сострадание присуще даже животным. Пока чувствуешь чужую боль, понимаешь, что еще не оскотинился...Когда вижу смерть - не делаю различия, сердце сжимается одинаково за всех. Душа не имеет национальности. Царствие всем небесное, вечный покой...

Кот
15.07.2016, 13:48
Надо уметь делать выводы.
Судя по тому, что ты вообще пишешь на форуме, это пожелание ты адресуешь в первую очередь лично себе же...

Sigita
15.07.2016, 13:52
Судя по тому, что ты вообще пишешь на форуме
А ты не суди. Меня тоже. О жизни выводы делай. Будет больше пользы :yes:

Танат
15.07.2016, 14:03
@Танат, я рад, что тебе неприятно. Думаю, это поможет слегка выветрить пропаганду из мозга и увидеть за трупами погибших людей и их судьбы.

@True, после Югославии... вся пропаганда о свободе и демократии из меня моментально выветрилась...

True
15.07.2016, 14:11
@Танат, вот и не надо заполнять голову другой пропагандой. Думай своей головой.

Меламори
15.07.2016, 14:37
«В Турции взрывают, в Брюсселе взрывают, во Франции взрывают, в Орландо стреляют, в Тунисе взрывают, В Египте взрывают. <...> Это не проблема французских спецслужб, это проблема всего человечества», - политолог из Высшей школы экономики Леонид Исаев в эфире РБК

https://www.facebook.com/rbc.ru/videos/1090221494376572/

Гоша
15.07.2016, 14:54
@Меламори,
@True, раньше я вас уважал без повода, теперь повод есть.

Горемыка
15.07.2016, 15:17
«В Турции взрывают, в Брюсселе взрывают, во Франции взрывают, в Орландо стреляют, в Тунисе взрывают, В Египте взрывают. <...> Это не проблема французских спецслужб, это проблема всего человечества», - политолог из Высшей школы экономики Леонид Исаев в эфире РБК
[url="76572/[/url]

Это надо не российскому обывателю показывать-рассказывать, а на западе смотреть.
Это там не понимают, что это глобальная проблема.
Это там считают, что убрав Асада всё будет хорошо, как раньше считали, что убрав Каддафи, Хусейна всё будет хорошо.
Вот пускай там и подумают и сравнят времена "до" и времена "после" прихода демократических ценностей на БВ.
Сколько террактов было в ЕС, когда правили "кровавые" режимы? Сколько?
Так может эти режимы прессовали того кого надо?
Может правозащитнеги , как и в случае с Чатаевым"одноруким" , защищали не права человека, а чьи-то непонятные интересы?
Мёртвых уже не вернуть, а вот о живых стоило бы подумать.

Incognito
15.07.2016, 15:27
Ещё по телику показывали одна португальская эмигрантка,живущая в Ницце, всё видела своими глазами,но смогла убежать в сторону моря,спаслась короче.

Горемыка
15.07.2016, 15:30
О да...спикер со справкой уже провёл расследование. Как и с Боенгом, впереди планеты всей.
Любуйтесь.

Парубий сходу привязал Россию к теракту в Ницце - YouTube (https://youtu.be/JqRv6DqxDmo)

Можно заоодно понаблюдать как оне скорбят по погибшим.
Я кратко..
"Коля пел..Борис молчал..Николай ногой качал.."(с)

Incognito
15.07.2016, 15:36
Подумать только,весной у меня было приглашение работать во Францию,видать судьба.

Меламори
15.07.2016, 17:56
то надо не российскому обывателю показывать-рассказывать, а на западе смотреть.
вот и посмотри, как жителю Эстонии тебе полезно ознакомиться.

Drakk
15.07.2016, 18:08
@Горемыка, В твоем видео ни слова о привязке России к событиям в Ницце. Ты хоть его просмотрел? Или тупо скопипастил?

По сути, люди погибли, просто так, ни за что. Это очень печально.

Горемыка
15.07.2016, 18:15
вот и посмотри, как жителю Эстонии тебе полезно ознакомиться.

Мелл, я посмотрел. И прокомментировал по результатам просмотренного.
То о чём там говориться никогда не говориться по крайней мере в Эстонии.:sigh:
А судя по "линии нашей партии", то и во всей Прибалтике.
Бате же вытаскивал картинки с Грибауйскайте на которой в террактах виновата Россия. Вот и делай выводы о "настроениях в европейском политобществе" и кто такие мнения и повестку формирует.
Национально ушибленные политики, которые с потрохами продались американцам.
Для чего?
Так проблемы государства надо как то невелировать..а "российская угроза" лучший способ отвлечь пипл от насущного, да и совпадает с линией госдепа по "расчеловечиванию" России.

Поэтому и говорю..это не для россиян видео ( ну может персонально для Бате и не помешает).

добавлено через 3 минуты
@Горемыка, В твоем видео ни слова о привязке России к событиям в Ницце. Ты хоть его просмотрел? Или тупо скопипастил?

По сути, люди погибли, просто так, ни за что. Это очень печально.

Ну просмотри ещё разок. И расскажи мне как связаны терракты в Ницце и ситуация на Донбассе, о кторой спикер со справкой неприменул напомнить. :sigh:

Я может не силён в укромове, но связи между двумя действами найтить не могу, а вот картавый дебил из Рады, нашёл. :sigh:

Drakk
15.07.2016, 18:18
Ну просмотри ещё разок. И расскажи мне как связаны терракты в Ницце и ситуация на Донбассе, о кторой спикер со справкой неприменул напомнитья прекрасно знаю Украинский, и поверь, ни слова о том что Россия каким либо образом причастна к Ницце там нет.Будь аккуратнее с вбросами, хотя бы проверяй их, осмысленно.

добавлено через 1 минуту
Пан просто пытался донести до единомышленников , что и там и там действуют террористы, не более. Это их видение вопроса.

Горемыка
15.07.2016, 18:27
я прекрасно знаю Украинский, и поверь, ни слова о том что Россия каким либо образом причастна к Ницце там нет.Будь аккуратнее с вбросами, хотя бы проверяй их, осмысленно.

Понимаешь. Дело в том, чтоб заявить "Россия причастна" надо иметь яйца и доказуху.
Ни того , ни другого в Украине нет.
То что сказано в ролике, сказано "типа..." - это надо понимать. Это для внутреннего потребления, как пресловутый эффект 25 кадра.
Вот вам " теракт в Ницце", а вот вам "терористы в Донбассе" -давайте помолчим минутку.......додумайте связь сами граждане дорогие.
А пропагандоны додумают таки. И разжуют и в рот положат.
Ты же видел как Бате терракты в Турции на Россию сваливал?
Ни какие аргументы на него не действовали. Выкурил с какой то помойки цитату и махал ею как Гаврош на барикадах.
И сейчас тоже самое...то Жирика покажет, то Грибаускайте...с тоооонким таким намёком "делайте выводы"." стОит задуматься"..и т.д. и т.п.

Drakk
15.07.2016, 18:29
Байт это байт, ему лишь бы тебя потроллить. На каждом форуме есть свой юродивый. Свои мозги есть? Не раз уже наезжал за такое на тебя.
В данном конкретном видео ни слова о вине России в теракте в Ницце нет. ИМХО.

Горемыка
15.07.2016, 18:36
Байт это байт, ему лишь бы тебя потроллить. На каждом форуме есть свой юродивый. Свои мозги есть? Не раз уже наезжал за такое на тебя.
В данном конкретном видео ни слова о вине России в теракте в Ницце нет. ИМХО.

Я твоего ИМХО не оспариваю. Но у меня есть своё ИМХО и я его высказал.
Я не вижу причин по которым Парубий в контексте тератка в Нице упомянул Донбасс.
ЛДНР не признаны терористическими организациями.
И никаких терактов там не происходит. За исключением бомбардировки данных территорий укровояками.
Однако... Он сказал то, что сказал.
А Бате троллит не только меня...

Drakk
15.07.2016, 18:38
Я ж сказал, это Их точка зрения, иначе бы они АТО АТО не назвали. Это их оправдание в развязанной гражданской войне.

Горемыка
15.07.2016, 18:42
Я ж сказал, это Их точка зрения, иначе бы они АТО АТО не назвали. Это их оправдание в развязанной гражданской войне.

Одназначно ИХ точка зрения. Которую они ретранслируют на всю Украину и в миру.:sigh:

Drakk
15.07.2016, 18:45
Которую они ретранслируют на всю Украину и в мируЯ тебя умоляю. Ну никто даже в Украине не смотрит заседания Рады))). Уверяю. Я там жил. Про Мир вообще молчу. Думаешь в Европейских семьях тарелки настроены на укроканалы?

добавлено через 55 секунд
Даже на ютубе у этого ролика 896 просмотров. Курам на смех.

Lukas
15.07.2016, 19:08
Не согласен, но сюда скопировал в качестве новостей.
Вообще, несколько пугает тендеция. Еще лет 10 назад Ле Пен был изгоем от политики, сейчас его дочка завоевывает популярность, пользуясь промашками других политиков. Беженцы, теракты - это все только на руку, и к чему ведут?:(

Или мы убьем исламизм, или он будет убивать нас. Снова и снова. (племянница Марин Ле Пен)

https://realax.ru/saveimages/2016/07/15/msqklbg7zkdphnvuknrzd.jpg

Горемыка
15.07.2016, 19:09
Я тебя умоляю. Ну никто даже в Украине не смотрит заседания Рады))). Уверяю. Я там жил. Про Мир вообще молчу. Думаешь в Европейских семьях тарелки настроены на укроканалы?

добавлено через 55 секунд
Даже на ютубе у этого ролика 896 просмотров. Курам на смех.

Да это и не нужно. Достаточно с мировых трибун то паспортами махать, то обломками автобуса.
А дома при каждом публичном выступлении упоминать про российскую агрессию и антитерористическую операцию. Чтобы связать воедино Россию и тероризм.
Ну ты же читаешь камменты на цензоре и корре... там всё как по шаблону.:sigh:

Lukas
15.07.2016, 19:14
https://www.youtube.com/watch?v=JhFpLgFCetk

Степлер
15.07.2016, 19:30
Сил нет смотреть всё это. Но смотреть надо, надо понимать, что мир давно находится в состоянии войны с терроризмом, и пока терроризм побеждает: внезапностью атак, во-первых, и, во-вторых, тем, что способствует разделению мировых наций - внушает людям, что во всём виновна та или иная конкретная страна или тот или иной конкретный президент.

Lukas
15.07.2016, 19:32
что во всём виновна та или иная конкретная страна или тот или иной конкретный президент.
Или религия... Только религиозных войн не хватало.

Степлер
15.07.2016, 19:34
Или религия... Только религиозных войн не хватало.

Если агрессивные исламисты-экстремисты сейчас не ведут с помощью терактов джихад - то что же это тогда такое, как не навязываемая террористическая религиозная война? Это именно она и есть, увы.

Lukas
15.07.2016, 19:36
Если агрессивные исламисты-экстремисты
В том-то и дело, что кроме экстремистских течений есть более чем мирные ветви ислама. Но разбираться не будут.
Именно, что увы. :(

Степлер
15.07.2016, 19:38
В том-то и дело, что кроме экстремистских течений есть более чем мирные ветви ислама. Но разбираться не будут.

Да, время разбираться, боюсь, в значительной мере упущено. Обычные люди в этом тем более плохо секут. И вот тогда и начнётся... в мировом масштабе резня. Долго она вряд ли продлится, но ущерб причинит огромный - всем сторонам. ((
**Не верю провидцам... так называемым... но, как ни странно, об этом говорила Ванга в своё время: о захвате исламистами Европы. **

Lukas
15.07.2016, 20:19
О террористе:
Une perquisition a eu lieu au domicile du chauffeur du camion de lattentat de Nice - Nice-Matin (https://www.nicematin.com/faits-divers/une-perquisition-a-eu-lieu-au-domicile-du-chauffeur-du-camion-de-lattentat-de-nice-65000)
Из статьи:

Человек в депрессии, он находился в процедуре развода. Трое детей. Совсем недавно банк ему отказал в кредите, становился всё больше и больше агрессивным.

Прибыл во Францию в двухтысячных. Посещал тренажерный зал...

Права на вождение больших фур получил незадолго до вчерашнего дня. Говорил, что с такими правами легче найти работу.

Не был похож на религиозного человека... Был молчаливый и тихий...

Степлер
15.07.2016, 20:26
Не смогла поехать к посольству Франции - сердце прихватило. Люди идут... несут цветы.
Как же тяжко и горько.

Мотылек
15.07.2016, 20:29
Так много погибших, я в шоке

Горемыка
15.07.2016, 20:36
Странно..в соседней ветке я выкладывал инфу про теракты в Ираке и Сирии, где погибли СОТНИ людей.
Ни одного ответа...ни одной слезинки..ни одного цветочка у дипмиссии.
Наверное они правда какие-то другие.

Мотылек
15.07.2016, 20:51
@Горемыка, там постоянно воюют, а тут неожиданно так и столько жертв

Горемыка
15.07.2016, 21:17
@Горемыка, там постоянно воюют, а тут неожиданно так и столько жертв

Ну наверное для погибших это очень веский аргумент.
Они же "на войне" погибли. Женщины,дети, старики.
В Ираке,Сирии....Нигерии например, всё ожидаемо.. ну а количество жертв..ну да что их считать.

Теракт в Нигерии: 50 погибших - Известия (https://izvestia.ru/news/596425)
Теракт в Нигерии: смертницы подорвали более 80 человек | Агентство Новостей Харькова (https://nahnews.org/493078-terakt-v-nigerii-smertnicy-podorvali-bolee-80-chelovek/)
Боевики «Боко Харам» устроили теракт в Нигерии: погибли более 60 человек - Телеканал «Звезда» (https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601311702-1d0c.htm)
Теракт в Нигерии: смертницы взорвали себя в лагере беженцев | euronews, мир (https://ru.euronews.com/2016/02/11/two-female-suicide-bombers-kill-over-60-in-nigeria/)

Просто не в том месте родились и жили, сами виноваты.

То ли дело Франция... БрУсель, тут да... можно погоревать хором.
Ещё и табличку вытащить "Я Шарли Француз".
Знаешь Мотылёк, как тут выше писала Меламори, не красиво всё это выглядит."Я разочарован а"(с)

Мотылек
15.07.2016, 21:27
@Горемыка, что некрасиво выглядит?

Горемыка
15.07.2016, 21:40
@Горемыка, что некрасиво выглядит?

Скорбь и соболезнования. Они какие-то избирательные. Поэтому наверное я не скорблю и не соболезную, а сожалею о случившемся.

Да ладно, забудь.

нирубус
15.07.2016, 21:43
череда терактов направленно именно на францию. все эти теракты тщательно были подготовлены.Франция-ключевая страна в ЕС. Без Франции, ЕС развалится мгновенно.ЕС держался на трех странах как на трех китах-Германия,Франция,АнглияТри державы с мощной экономикой. Остальные страны -дотационные. Англия вышла из ЕС. Если франция выйдет из ЕС- то ЕС обречен окончательно.
Все эти теракты направлены на подрыв внутренней политики франции и полное ослабление действующей власти. Это усиливает роль опозиционных сил,которые с самого начала говорили о закрытии границ и проведение жесткой миграционной политики. Действующие власти это решение проигнорировали и получили не только кризис и забастовки по стране,но и крупные теракты. Тем самым роль Марин Лен Пен только усиливается как противник Оланда.
Это все даст уверенную победу на президентских выборах опозиции. К приходу к власти,Марин Лен Пен сразу поставит вопрос о референдуме о выходе из ЕС. Франция несомненно выйдет из ЕС. И тогда не будет тех трех китов.И что произойдет? Быстрый развал ЕС. Европейские страны,которые уже вдоволь наелись политикой США,будут входить в евразийский союз.

Мотылек
15.07.2016, 21:43
@Горемыка, я лишь сказала, что меня потрясло, там где военные действия, это ожидаемо, конечно печально, но когда вот так внезапно в совершенно спокойном месте происходит, ты просто не готов к этому и 84 это так много, неужели нельзя было его остановить? Вот какие мысли посетили, когда услышала об этом на ТВ

нирубус
15.07.2016, 21:46
Все проблемы в ЕС из-за жесткого диктата Брюселя. Как сказал Брюсель-так должны делать все страны в ЕС. Неважно,что в ЕС разные страны с разным уровнем бюджета и разным менталитетом. Причем Брюсель задает провальный тон экономике ЕС. А брюсель напрямую связан с США. Так долго продожаться не может. Поэтому ЕС и трещит по швам. С помощью терактов,этот процесс ускоряют.

Горемыка
15.07.2016, 21:57
@Горемыка, я лишь сказала, что меня потрясло, там где военные действия, это ожидаемо, конечно печально, но когда вот так внезапно в совершенно спокойном месте происходит, ты просто не готов к этому и 84 это так много, неужели нельзя было его остановить? Вот какие мысли посетили, когда услышала об этом на ТВ

Я разве спорю?
Просто по моему глубокому убеждению, сожаления достойны все.
И те кто "ожидаемо" и те кто "внезапно".
И хотя бы какого-то, хотя бы риторического упоминания. А у нас...

Ладно, всё. Ждём где ещё бабахнет.

tyko
15.07.2016, 22:07
Бред полний убивать людей иза какихто своих верований слава богу что я не верующий человек а вобще это говорит только об одном цивилизация и все ее вери медлено заходят в тупик не удивлюсь если в свое время падут все вери и появится новая которая обеденит всех

chillout
15.07.2016, 22:15
череда терактов направленно именно на францию. все эти теракты тщательно были подготовлены.Франция-ключевая страна в ЕС. Без Франции, ЕС развалится мгновенно.ЕС держался на трех странах как на трех китах-Германия,Франция,АнглияТри державы с мощной экономикой. Остальные страны -дотационные. Англия вышла из ЕС. Если франция выйдет из ЕС- то ЕС обречен окончательно.
Все эти теракты направлены на подрыв внутренней политики франции и полное ослабление действующей власти. Это усиливает роль опозиционных сил,которые с самого начала говорили о закрытии границ и проведение жесткой миграционной политики. Действующие власти это решение проигнорировали и получили не только кризис и забастовки по стране,но и крупные теракты. Тем самым роль Марин Лен Пен только усиливается как противник Оланда.
Это все даст уверенную победу на президентских выборах опозиции. К приходу к власти,Марин Лен Пен сразу поставит вопрос о референдуме о выходе из ЕС. Франция несомненно выйдет из ЕС. И тогда не будет тех трех китов.И что произойдет? Быстрый развал ЕС. Европейские страны,которые уже вдоволь наелись политикой США,будут входить в евразийский союз.


Выход Франции из ЕС эту проблему не решит уже. Потому что во Франции и так уже число африканцев превалирует, не будем забывать что террорист, хоть по происхождению и тунисец, но он уже был гражданином Франции. Т.е. он уже давно как не беженец. И таких граждан во Франции очень и очень много. Во-вторых, терроризм связан с войной на ближнем востоке. И поскольку Франция там участвует, атаки террористов будут направлены на нее.

Мотылек
15.07.2016, 22:18
@Горемыка, я просто в те темы не захожу, в Сирию и Ирак, все равно там кроме ваших перепалок между пользователями нечего читать

Горемыка
15.07.2016, 22:29
По поводу рефлексии с терактами во Франции. Это не первый и не последний, так что следующий вполне "ожидаем", только неизвестно где и когда.
Поэтому господа россияне, отдыхайте дома. мест красивых у вас полно, не нужен вам "берег турецкий" если не хотите попасть в статистику.

А для особо жалостливых, могу подкинуть ссылочку из 2004 года, с той стороны, когда они ещё и знать не знали о терактах.
Зарубежная пресса о последних событиях в России
Терроризм — это зло, но Россия виновата сама, считают зарубежные СМИ
https://lenta.ru/articles/2004/09/06/press/
Людей мне конечно жаль, но вы сами в этом виноваты господа французы европейцы.

Ну и чтоб не вставать два раза.
Отчёт бармалеев по терактам в Бангладеш за 2016 год.

https://realax.ru/saveimages/2016/07/15/t7sbxrdrrqsffhclpfsnqsh.jpg

Полагаю, что как и в случае Ирака,Сирии и Нигерии, флэшмоба в духе "PrayForBangladesh" мы вряд ли увидим.

добавлено через 7 минут
@Горемыка, я просто в те темы не захожу, в Сирию и Ирак, все равно там кроме ваших перепалок между пользователями нечего читать

Ну как раз таки там всё очень мирно, хотя тема военная. :scratch_one-s_head:

chillout
15.07.2016, 22:32
Это надо не российскому обывателю показывать-рассказывать, а на западе смотреть.
Это там не понимают, что это глобальная проблема.
Это там считают, что убрав Асада всё будет хорошо, как раньше считали, что убрав Каддафи, Хусейна всё будет хорошо.
Вот пускай там и подумают и сравнят времена "до" и времена "после" прихода демократических ценностей на БВ.
Сколько террактов было в ЕС, когда правили "кровавые" режимы? Сколько?
Так может эти режимы прессовали того кого надо?
Может правозащитнеги , как и в случае с Чатаевым"одноруким" , защищали не права человека, а чьи-то непонятные интересы?
Мёртвых уже не вернуть, а вот о живых стоило бы подумать.
Беженцы и переселенцы из Африки и ближнего востока были для Франции выгодны одно время, поэтому они их с удовольствием принимали. Французы же как и большинство европейцев не хотчт работать, особенно на черных работах...они же господа...они хотят сидеть и себя в садочках и кафешках, потягивая вино, покуривая под кофе с круассаном целыми днями... Вот для этого переселенцы им и были нужны...чтобы работали за них за клпейки
Никакого отношения к замаливанию своих грехов из прошлого перед бывшими колониями это все не имеет...как бы кто не хотел это так себе представить..

нирубус
15.07.2016, 22:35
Выход Франции из ЕС эту проблему не решит уже. Потому что во Франции и так уже число африканцев превалирует, не будем забывать что террорист, хоть по происхождению и тунисец, но он уже был гражданином Франции. Т.е. он уже давно как не беженец. И таких граждан во Франции очень и очень много. Во-вторых, терроризм связан с войной на ближнем востоке. И поскольку Франция там участвует, атаки террористов будут направлены на нее.

это еще раз доказывает,что этот теракт был давно спланирован и спланирован он сторонними силами.

добавлено через 1 минуту
А выход франции из ЕС и не должен решать эту проблему. Он должен запустить механизм развала ЕС.

chillout
15.07.2016, 22:39
это еще раз доказывает,что этот теракт был давно спланирован и спланирован он сторонними силами.

добавлено через 1 минуту
А выход франции из ЕС и не должен решать эту проблему. Он должен запустить механизм развала ЕС.

Просто дело в том что теракт совершил не гражданин Туниса, Сирии и т.п....а их же гражданин...Франции...а они решают ехать и бомбить Сирию в ответ ...якобы для борьбы с терроризмом

Горемыка
15.07.2016, 22:42
Беженцы и переселенцы из Африки и ближнего востока были для Франции выгодны одно время, поэтому они их с удовольствием принимали. Французы же как и большинство европейцев не хотчт работать, особенно на черных работах...они же господа...они хотят сидеть и себя в садочках и кафешках, потягивая вино, покуривая под кофе с круассаном целыми днями... Вот для этого переселенцы им и были нужны...чтобы работали за них за клпейки
Никакого отношения к замаливанию своих грехов из прошлого перед бывшими колониями это все не имеет...как бы кто не хотел это так себе представить..

Очень даже соглашусь.
Потому как видел это своими глазами. Однако, европейцы не учли одного. Не многие "переселенцы" собираются или собирались работать на белого господина.
Я за 5-ть лет проживания в Европе (скажем так, в настоящей Европе) видел всего двух работающих арабов.
И видел хренову тучу слоняющихся по вечерам "иноземцев" в клубах,барах и просто по улицам.

добавлено через 1 минуту
Просто дело в том что теракт совершил не гражданин Туниса, Сирии и т.п....а их же гражданин...Франции...а они решают ехать и бомбить Сирию в ответ ...якобы для борьбы с терроризмом
Насколько известно терорист был с двойным гражданством. Туниса и Франции.

нирубус
15.07.2016, 22:44
Просто дело в том что теракт совершил не гражданин Туниса, Сирии и т.п....а их же гражданин...Франции...а они решают ехать и бомбить Сирию в ответ ...якобы для борьбы с терроризмом

все это глубинные процессы а не просто. каждый новый теракт просто приближает победу опозиции.

chillout
15.07.2016, 22:45
@Горемыка, ну он явно не из новой волны беженцев, а давно там живет, раз умудрился там гражданство даже получить.

нирубус
15.07.2016, 22:46
Францию-ключевая страна. Если к власти прийдет опозиция- все перевернется в европе.

Горемыка
15.07.2016, 22:47
@Горемыка, ну он явно не из новой волны беженцев, а давно там живет, раз умудрился там гражданство даже получить.

Да нет конечно. Это уже свой. Интегрированый. Помоему такие же свои и в Брюселе были.

chillout
15.07.2016, 22:48
все это глубинные процессы а не просто. каждый новый теракт просто приближает победу опозиции.

Даже если они огородят Францию стометровым забором после победы оппозиции, что они дальше будут делать со своими гражданами? Чистку что ли проводить?
Вы посмотрите на сборную Франции по футболу,там только два человека белокожих!

Lukas
15.07.2016, 22:54
Вот для этого переселенцы им и были нужны...чтобы работали за них за клпейки
Никакого отношения к замаливанию своих грехов из прошлого перед бывшими колониями это все не имеет...как бы кто не хотел это так себе представить..
Только большая часть беженцев и переселенцев не хотят работать, а предпочитают сидеть на социалке.
А сколько было статей, что под видом беженцев в страны проникают террористы... Скольких опознали...Даже если они огородят Францию стометровым забором после победы оппозиции,
На очереди будут другие страны. За последний год теракты прогремели не только во Франции...

нирубус
15.07.2016, 22:55
Даже если они огородят Францию стометровым забором после победы оппозиции, что они дальше будут делать со своими гражданами? Чистку что ли проводить?
Вы посмотрите на сборную Франции по футболу,там только два человека белокожих!

также как и англия. главное вдохновить идеей людей. Попытаться выбраться из той ловушки,которую загоняет францию в тупик. Например выход из ЕС даст франции полную независимость. Власти могут закрыть границы,проводить свои реформы,а не потому регламенту,что навязывает Брюссель. Выборы не за горами. И уже сейчас Марин Ле Пен имеет колоссальную поддержку. Ее избрание ставит крест на ЕС. Этого и добиваются организаторы всего этого бедлама. Какая у них цель? нам трудно догадаться.

Lukas
15.07.2016, 22:57
Да нет конечно. Это уже свой. Интегрированый.
Угу... Как у них проходит интеграция тоже известно.
Терпите граждане, переселенцы не знают, что насиловать белых женщин на площадях не принято. А еще им надо объяснять правила гигиены и так далее.

Горемыка
15.07.2016, 22:58
Даже если они огородят Францию стометровым забором после победы оппозиции, что они дальше будут делать со своими гражданами? Чистку что ли проводить?
Вы посмотрите на сборную Франции по футболу,там только два человека белокожих!

Вот..хоть кто-то заметил, что НАЦИОНАЛЬНАЯ сборная Франции по футболу это...
В общем Герцог Ришелье заплакал бы...

Кот
15.07.2016, 23:01
Ждём где ещё бабахнет.
Вот в чём и основная разница. Когда "бабахает" в горячих точках, это вроде бы как нормально, и воспринимается как обычная новость из зоны конфликта. А тут... люди неожиданно понимают, что безопасности нет НИГДЕ.

Горемыка
15.07.2016, 23:02
Угу... Как у них проходит интеграция тоже известно.
Терпите граждане, переселенцы не знают, что насиловать белых женщин на площадях не принято. А еще им надо объяснять правила гигиены и так далее.

Ну это методички из-за свежих беженцев.
Те тунисцы, мароканцы, алжирцы первой волны уже давно в системе и на шее обычного налогоплательщика.

Lukas
15.07.2016, 23:04
Вот..хоть кто-то заметил, что НАЦИОНАЛЬНАЯ сборная Франции по футболу это...
В общем Герцог Ришелье заплакал бы...
Под спойлер, так как не очень соотносится с темой Ниццы:

https://realax.ru/saveimages/2016/07/15/jcrphpfjvwj8rqadbv.jpg

Горемыка
15.07.2016, 23:05
Под спойлер, так как не очень соотносится с темой Ниццы:

https://realax.ru/saveimages/2016/07/15/jcrphpfjvwj8rqadbv.jpg


Кстати, я заодно посматривал на трибуны. Так вот там с точностью до наоборот.
"Белых сахибов" ровно 3/4..а то и поболее. :sigh:

Lukas
15.07.2016, 23:06
Те тунисцы, мароканцы, алжирцы первой волны уже давно в системе и на шее обычного налогоплательщика.
Да, прошлые были не такой катастрофой. И что тогда ждать от беженцев новой волны?

Горемыка
15.07.2016, 23:10
Вот в чём и основная разница. Когда "бабахает" в горячих точках, это вроде бы как нормально, и воспринимается как обычная новость из зоны конфликта. А тут... люди неожиданно понимают, что безопасности нет НИГДЕ.

Ты знаешь...а я ведь хотел дописать в одном из постов, что скорбь и сожаления по поводу погибших это всего лишь ширма для недоумений типа:

"Франция..это же рядом.."
"А как же я туда поеду если там такое.."
"А границы то открыты, значит в любом месте может жахнуть.."

Но не был,до конца уверен, но твой пост...расставил точки над "и".
Правда ты очень корректно обозвал всё это несколькими словами "безопасности нет НИГДЕ".

chillout
15.07.2016, 23:17
Только большая часть беженцев и переселенцев не хотят работать, а предпочитают сидеть на социалке.
А сколько было статей, что под видом беженцев в страны проникают террористы... Скольких опознали...
На очереди будут другие страны. За последний год теракты прогремели не только во Франции...
Так в этом то и нестыковка...что те францущы которые у себя беженцев привечали, он рассчитывали что те будут работать и будут благодарить их до гробовой доски...а вышло все иначе...

Lukas
15.07.2016, 23:20
Так в этом то и нестыковка...что те францущы которые у себя беженцев привечали, он рассчитывали что те будут работать и будут благодарить их до гробовой доски...а вышло все иначе...Именно.
Рассчитывали на более щадящий вид рабства, когда переселенцы с Востока будут чистить ботинки белым господам? Не сложилось...
Теперь, в толерантном обществе переселецам нужны социальные льготы, уважение и не дай Бог, если кто не так отзовется о цвете кожи.

Кот
15.07.2016, 23:27
не был,до конца уверен
Вообще-то это нормально. Человеку свойственно в первую очередь думать о себе и близких. И когда война "где-то там" - это одно, мы отгораживаемся мыслью о том, что это далеко и нас не коснётся. Защита психики.
А тут раз... и понимаешь, что война, вдруг, уже вокруг тебя, и ты под прицелом. Причём совершенно непонятно, что, где, и в каком виде может прилететь. Отсюда шок и ужас.
Хотя, состраданию тут тоже может найтись место. Но конечно оно не на первом месте.

добавлено через 5 минут
Теперь, в толерантном обществе переселецам нужны социальные льготы, уважение и не дай Бог, если кто не так отзовется о цвете кожи.
Помнится я первый раз обсуждал эту тему лет 10-15 назад. И уже тогда говорил, что приглашать волков в отару овец - крайне опрометчивый поступок. Рано или поздно волки начнут большую охоту.

chillout
15.07.2016, 23:29
Кстати, я заодно посматривал на трибуны. Трак вот там с точностью до наоборот.
"Белых сахибов" ровно 3/4..а то и поболее. :sigh:
Ясно что в кафе ты увидешь 3\4 белых, на стадионе в основном белые ...и везде в любом месте где досуг
А там где надо пахать там уже белых будет меньше значительно
К тому же у беженцев нет денег на билеты

Dr.Hannibal Lecter
16.07.2016, 00:43
Двойные стандарты? Не, не слышали. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=uMXj36BWnYo)

tyko
16.07.2016, 14:03
По поводу рефлексии с терактами во Франции. Это не первый и не последний, так что следующий вполне "ожидаем", только неизвестно где и когда.
Поэтому господа россияне, отдыхайте дома. мест красивых у вас полно, не нужен вам "берег турецкий" если не хотите попасть в статистику.

А для особо жалостливых, могу подкинуть ссылочку из 2004 года, с той стороны, когда они ещё и знать не знали о терактах.
Зарубежная пресса о последних событиях в России
Терроризм — это зло, но Россия виновата сама, считают зарубежные СМИ
https://lenta.ru/articles/2004/09/06/press/
Людей мне конечно жаль, но вы сами в этом виноваты господа французы европейцы.

Ну и чтоб не вставать два раза.
Отчёт бармалеев по терактам в Бангладеш за 2016 год.

https://realax.ru/saveimages/2016/07/15/t7sbxrdrrqsffhclpfsnqsh.jpg

Полагаю, что как и в случае Ирака,Сирии и Нигерии, флэшмоба в духе "PrayForBangladesh" мы вряд ли увидим.

добавлено через 7 минут


Ну как раз таки там всё очень мирно, хотя тема военная. :scratch_one-s_head:
Ти что совсем отморожений людей ему жаль так а вчем же виновати эти французи в том что отнеслись к ним как к нормальним людям приютили обогрели им то как раз сожалеть не очем они поступили как и полагается нормальним людям

Дрим
16.07.2016, 14:28
обсуждения на тему "этовсештаты-осьмировогозла".
Это всё ИГИЛ... Которых создали.. США.. Так что да.. Это всё штаты-мировой фашиствующий жандарм.
А людей естественно жалко.. Скорбим и соболезнуем родным и близким..

Меламори
16.07.2016, 14:37
@Дрим, пока что говорят о том, что это был террорист-одиночка.
ближневосточный сценарий.

Дрим
16.07.2016, 14:41
@Меламори,
Террористическая исламистская группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт в Ницце..
Во всех новостях..

Меламори
16.07.2016, 14:56
@Дрим, я к тому, что он действовал не в группе, а один.

Танат
16.07.2016, 15:10
@Дрим, я к тому, что он действовал не в группе, а один.

@Меламори, И Ли Харви Освальд, и Сирхан Сирхан, и Али Агджа, и этот тунисский француз - натуральные одиночки... Одинокие сумасшедшие...

Lukas
16.07.2016, 16:02
Игил взяла на себя ответственность за теракт
ИГИЛ официально взяло на себя ответственность за теракт в Ницце - L!FE.ru (https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/878519/ighil_ofitsialno_vzialo_na_siebia_otvietstviennost _za_tierakt_v_nitstsie)

Горемыка
18.07.2016, 14:35
Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Связей между устроившим теракт в Ницце Мухаммедом Булелем и "террористическими сетями", включая взявшую ответственность группировку "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) к настоящему моменту не установлено, заявил в понедельник в эфире радиостанции RTL глава МВД Франции Бернар Казнев.

При этом он подчеркнул, что метод, использованный при нападении, не раз описывался в посланиях "Исламского государства". Казнев отметил, что еще предстоит выяснить, какие связи были между тем, кто совершил "этот гнусный акт", и террористическими организациями.

https://www.interfax.ru/world/519118

П.С. О как.... стало быть я прав оказался? Обычная макруха?
Ибо:

Терроризм — политика систематического устрашения: убийств, уничтожения имущества, порчи инфраструктуры и прочего с целью посеять страх среди населения, повлиять на принятие решений властями и международными организациями.Чтобы претворять эту политику в жизнь, террористам приходится проводить акты устрашения, которые и называются террористическими актами (сокращённо — терактами). При этом угрозы убийства или подрыва могут быть не менее действенны, чем реальный взрыв.

В данном случае, повлиять на решения властей псих-автолюбитель вряд ли как то мог. Требований или каких то иных посланий он не выдвигал.
Стало быть- массовое убийство. На почве чего? А спросите у пилота немецкого, что в скалу уебался смаху.

Танат
18.07.2016, 14:46
@Горемыка,
Ну, то, что его красят под сумасшедшего одиночку вполне логично.
В Ницце мощнейшая мусульманская диаспора, шить тут дело под исламский терроризм, довольно смело и... чревато. Могут и всю Ниццу разнести в праведном гневе по поводу "ущемления" прав..

Горемыка
18.07.2016, 14:49
@Горемыка,
Ну, то, что его красят под сумасшедшего одиночку вполне логично.
В Ницце мощнейшая мусульманская диаспора, шить тут дело под исламский терроризм, довольно смело и... чревато. Могут и всю Ниццу разнести в праведном гневе по поводу "ущемления" прав..
Да нее...если бы просто "шили" это одно дело..а тут получается наоборот "отшивают", хотя "бармалеи" уже вписались. :sigh:
А по поводу диаспоры, так не в Ницце, а в ЕС - мощная диаспора.

Танат
18.07.2016, 14:52
Ну то что ИГил-даиш на себя эту кровь берёт тоже понятно - это ж реклама похлеще кока-колы и биг-мака будет..