Вход

Просмотр полной версии : Возможности в городе и деревне.


Гоша
12.07.2016, 19:30
На работе возник вопрос. Коллеги уехали из большого города в другую страну в очень маленький городишко. Я заметил, что для людей в возрасте "сильно за 40" это допустимо, но если есть маленькие дети, то они заведомо ограничивают возможности их развития. Поясню, был товарищ, у которого сын подавал надежды в математике, он это всячески поддерживал, тщательно подбирал учителей, часто их менял и результат не заставил себя ждать, сын работает программистом в Америке. Есть и другие примеры со спортом. Я считаю, что в маленьком городишке возможности развития о котором я писал были бы сильно ограничены или вообще невозможны. Насколько я прав, или у меня предвзятое отношение к деревне?

NetCat
12.07.2016, 20:29
На работе возник вопрос. Коллеги уехали из большого города в другую страну в очень маленький городишко. Я заметил, что для людей в возрасте "сильно за 40" это допустимо, но если есть маленькие дети, то они заведомо ограничивают возможности их развития. Поясню, был товарищ, у которого сын подавал надежды в математике, он это всячески поддерживал, тщательно подбирал учителей, часто их менял и результат не заставил себя ждать, сын работает программистом в Америке. Есть и другие примеры со спортом. Я считаю, что в маленьком городишке возможности развития о котором я писал были бы сильно ограничены или вообще невозможны. Насколько я прав, или у меня предвзятое отношение к деревне?

У меня коллекторское агентство, в России, но щас закон вышел, ухожу из дела. А что за проблемы ?

Меламори
12.07.2016, 20:33
@Гоша, смотря в какой стране.

Гоша
12.07.2016, 20:40
@Меламори, в России райцентр в Краснодарском крае, малюсенький городишко.

NetCat
12.07.2016, 20:45
@Меламори, в России райцентр в Краснодарском крае, малюсенький городишко.

Краснодар ? )))

добавлено через 51 секунду
@Меламори, в России райцентр в Краснодарском крае, малюсенький городишко.

Моя девушка из этого города ) Как судьба сложилась, да ?

Кот
12.07.2016, 20:46
Насколько я прав, или у меня предвзятое отношение к деревне?
Везде есть свои плюсы и минусы. Конечно, что касается не только деревни, но и глубинки в целом, то возможностей, по сравнению с федеральными, областными, и даже районными центрами, меньше. Это касается и образования, и спорта, и мед. обслуживания, и, в конечном итоге, в выборе работы.
Оптимально, на мой взгляд, жить в небольшом городе, таком как мой. С одной стороны я живу практически в лесу, с другой, доступность любых благ цивилизации - 15 минут на общественном транспорте.

смотря в какой стране.
Ни в одной стране мира в деревнях нет университетов или медицинских центров. Как нет и большого выбора работы. И перебраться из деревни в город в любой стране мира сложнее и дороже, чем наоборот.

Гоша
12.07.2016, 21:02
Оптимально, на мой взгляд, жить в небольшом городе, таком как мой. С одной стороны я живу практически в лесу, с другой, доступность любых благ цивилизации - 15 минут на общественном транспорте
Это ваш взгляд человека, которому за 40. Но представьте, что у вас есть сын и он подает надежды и бредит хоккеем(стрельбой из лука, гимнастикой, математикой, и т.д.) Ваши действия? намекну, нужны тренера и учителя, город маленький.

NetCat
12.07.2016, 21:04
Это ваш взгляд человека, которому за 40. Но представьте, что у вас есть сын и он подает надежды и бредит хоккеем(стрельбой из лука, гимнастикой, математикой, и т.д.) Ваши действия? намекну, нужны тренера и учителя, город маленький.

Хочешь я расскажу про твои возможности ?

Гоша
12.07.2016, 21:08
@NetCat, когда будет нужно я спрошу.

NetCat
12.07.2016, 21:10
@NetCat, когда будет нужно я спрошу.

Ты мне решил условие поставить ? Вот идиота кусок, ей Богу.

Кот
12.07.2016, 21:10
Ваши действия?
Я же написал: любые блага города в 15-ти минутной доступности. Филиалы ВУЗов, спортшколы, бассейны, учителя, тренеры. При этом чтобы пройти весь город пешком потребуется максимум час обычным шагом. В то время как в мегаполисах считается удачным вариантом, если школа или работа находится в часе езды на метро.

Гоша
12.07.2016, 21:14
Я же написал: любые блага города в 15-ти минутной доступности. Филиалы ВУЗов, спортшколы, бассейны, учителя, тренеры.
не, то что есть поля бассейны и прочее это понятно, я специально написал, что на первом месте учителя и тренера. Погуглил, у нас в стране олимпийские чемпионы за редчайшим исключением из крупных городов. Я же писал. что товарищ для сына в крупном городе учителей перебирал и менял очень часто и тщательно, а в маленьком городе выбор невелик.

Кот
12.07.2016, 21:19
у нас в стране олимпийские чемпионы за редчайшим исключением из крупных городов.
Они родились уже в крупных городах, или перебрались туда уже добившись каких-то успехов?
Но так конечно, в мегаполисы собирается обычно как самое худшее, так и самое лучшее. В деревне чемпионом мира не станешь. Если есть данные и амбиции, надо двигать в массы. Т.е. туда, где по выбранному профилю созданы наиболее благоприятные условия.

Гоша
12.07.2016, 21:25
@Кот, подавляющее большинство родилось в городах, причем крупных. малая часть в небольших.

добавлено через 3 минуты
Но ты же понимаешь, что далеко не всегда родители. даже зная об каких то наклонностях и способностях ребенка, смогут их реализовать. Если условия для реализации этих способностей есть за 100 км от их населенного пункта.
Я слышал такую фразу "в далекой сибирской деревне родился выдающийся гонщик всех времен и народов...трагедия лишь в том, что он никогда не сядет за руль гоночной машины".

Кот
12.07.2016, 22:21
подавляющее большинство родилось в городах, причем крупных. малая часть в небольших.
Ну в общем-то ничего странного. Если спортшкола на противоположной стороне улицы, то попасть в неё конечно проще, нежели живя в деревне. Где если даже есть условия, то нет специалистов.

добавлено через 2 минуты
слышал такую фразу "в далекой сибирской деревне родился выдающийся гонщик всех времен и народов...трагедия лишь в том, что он никогда не сядет за руль гоночной машины".
Кстати, один из чемпионов мира, по велогонкам, родился и вырос в моём городишке. Может их, чемпионов, и больше было, просто этот мой ровесник, есть общие знакомые.
О! Глянул в вики. Он ещё и трёхкратный олимпийский чемпион. Вот так, благодаря форуму, хотя бы своих соседей лучше узнаешь.)))

добавлено через 52 минуты
@Гоша, О, вспомнил. А сын нашего главного городского ммм... авторитета, ещё не так давно в Формуле-1 гонял. Без всяких способностей. Папа подарочек подогнал.
А ты говоришь: "Деревня..." Вот тебе и деревня!:jokingly:

Гоша
13.07.2016, 06:11
@Кот, ты из Выборга.

добавлено через 3 минуты
Но твой пример с Петровым не корректный, слишком у его папаши денег много. Деньги решают проблемы расстояния и отсутствия тренеров.

Кот
13.07.2016, 10:03
ты из Выборга.
Ну да. Я писал об этом.

Деньги решают проблемы расстояния и отсутствия тренеров.
А пример с Екимовым? У них не было денег. И условий у нас в городе в то время не было для занятий велоспортом. Ни тренера хорошего, да что там, даже велосипеда приличного днём с огнём...