PDA

Просмотр полной версии : Энергетический вампир


Гоша
02.07.2016, 09:43
Вампиры — это люди с низким количеством личной энергетикизасчет наличия деструктивных внутренних программ, которые как раз не позволяют им накапливать свою собственную энергию.
Они питаются определенной энергией, в основной негативной. Они провоцируют окружающих на проявление эмоций, которые способствуют выбросу определенной энергетики. Забирая эту энергетику, они чувствуют себя хорошо и удовлетворенно.

Признавайтесь, вампирите втихаря? Я да.

stelazina
02.07.2016, 09:44
Я нет.

Мотылек
02.07.2016, 09:51
да! :D

Гоша
02.07.2016, 09:55
Самый распространенный способ вампиру «покушать» — это спровоцировать кого-нибудь на негативные эмоции, для этого можно рассказать про кризис, про сложную обстановку в стране, можно сказать подруге, что она поправилась и плохо выглядит, что ее мужчина плохо и недостойно себя ведет, можно нагрузить человека негативом, все, что угодно, лишь бы ему стало плохо, грустно, тяжело. Это первый уровень, можно сказать, первое легкое блюдо.

Карамель
02.07.2016, 10:12
Пассивные энерговампиры.

С виду эти люди очень спокойные и даже безобидные, но внутри себя они носят зависть, ненависть, злобу, которая и сжигает их жизненную энергию. Эти люди действуют по-разному: одни проявляя рассудительность, неявно подчеркивают свое благородство или беспомощность; другие могут переживать и за вас, и за кого угодно; они жалеют вас: как с вами неправильно обошлись, незаслуженно обидели, и вы начинаете замечать, что ваше настроение ухудшилось, и вы начали сами переживать. Третьи без конца жалуются на свою несчастную жизнь, на мужа, детей, начальника, сослуживцев; без конца рассказывают вам, что с ними несправедливо обращаются, их притесняют, унижают и обижают, в их арсенале множество историй о несчастьях, которые преследуют их с рождения. Вы не можете найти в себе сил, чтобы оборвать их душевные изливания, а после разговора чувствуете себя совершенно разбитым. Иногда они бывают очень религиозны или, наоборот, впадают в другую крайность – в мистику. Следует знать, что пассивные энерговампиры всегда стараются давить на жалость, на совесть и на другие чувства, читать морали. Как правило, они не требуют от вас какой-то конкретной помощи, им очень важно, чтобы вы их выслушали, и поговорили с ними об этих несчастьях.
Энерговампиры могут действовать и другими способами в зависимости от того, насколько сильную нехватку энергии они испытывают. Могут действовать или как жертвы, или как тираны. Мы все должны знать также и то, что раз мы привлекаем к себе энерговампиров, значит, они видят в нас какую-то дисгармонию. Следовательно, и в нас что-то не так, и нам следует поработать над собой, над своим внутренним миром.


@Гоша, я как правило, с такими в основном сталкивалась.

Но если прочитать внимательно и вдуматься, то можно понять, что каждый из нас немного пассивный энергетический вампир

Гоша
02.07.2016, 10:17
можно понять, что каждый из нас немного пассивный энергетический вампир
Как понять, что я вампир?
Главным пониманием своего вампиризма является чувство эмоциональной зависимости от людей или событий.
Когда вы начинаете ощущать ломку без присутствия определенных эмоций в своей жизни.


Например, когда ощущаете пустоту, то очень хочется позвонить подруге и рассказать ей про то, как вам плохо.
Или если Вы чувствуете нехватку энергии и думаете: «У меня давно не было отношений, мне нужен мужчина».
Или вам не хватает жизненных сил, и вы начинаете провоцировать скандалы на пустом месте, разводя своих близких на сильные эмоции.
Или вы чувствуете непреодолимое желание сказать кому-нибудь «правду».
Когда вам кажется справедливым и важным обсудить кого-то, дать негативную оценку его деятельности.

stelazina
02.07.2016, 10:20
наверное, стоит уметь быть невкусным. Как думаете?

@Гоша, когда тебе невкусно вампирить?

Гоша
02.07.2016, 10:26
наверное, стоит уметь быть невкусным. Как думаете?

@Гоша, когда тебе невкусно вампирить?
Когда я вижу перед собой удовлетворенного, самодостаточного, довольного жизнью человека. Но в основном люди достаточно завистливы, несчастны и легковозбудимы. Стоит мне начать говорить о своей жизни, об успехах о здоровье, то сразу с людьми что то происходит.

Если бы
02.07.2016, 10:30
Стоит мне начать говорить о своей жизни, об успехах о здоровье, то сразу с людьми что то происходит.
Может, потому, что в твоих высказывания заложен смысл "Ай да я! А вы все чмошники"?

Гоша
02.07.2016, 10:31
Может, потому, что в твоих высказывания заложен смысл "Ай да я! А вы все чмошники"?
Че...сильно заметно...я скрывал как мог:D Не, я не жалуюсь, я так развлекаюсь, у человека свои проблемы, а я ему о своих удачах, победах в спорте, о здоровье. С больными люблю говорить о том, что у меня ничего не болит, с разведенками о своих любовницах. А че..? Вот только непонятно, почему люди не радуются моим успехам, а говном себя чувствуют.

Drakk
02.07.2016, 10:53
Че...сильно заметно...я скрывал как мог00 Не, я не жалуюсь, я так развлекаюсь, у человека свои проблемы, а я ему о своих удачах, победах в спорте, о здоровье. С больными люблю говорить о том, что у меня ничего не болит, с разведенками о своих любовницах. А че..? Вот только непонятно, почему люди не радуются моим успехам, а говном себя чувствуют.Да вы просто сволочь(не сочтите за оскорбление, это эпитет) а не вампир))))

Если бы
02.07.2016, 10:56
Вот только непонятно, почему люди не радуются моим успехам, а говном себя чувствуют.
Я ж уже ответила почему. А возмущаются, потому как знают, кто они на самом деле.

Гоша
02.07.2016, 10:58
а не вампир))))
Мне больше нравится определение "сволочной вампир". :D

Drakk
02.07.2016, 11:03
@Гоша, но скорее всего издеваясь над окружающими вы таким образом приглушаете внутреннюю боль от своих собственных комплексов. Как бы доказывая, что окружающий мир еще хуже вас самих.

Гоша
02.07.2016, 11:07
Как бы доказывая, что окружающий мир еще хуже вас самих.
Это уже давно доказано.

Карамель
02.07.2016, 13:31
Когда я вижу перед собой удовлетворенного, самодостаточного, довольного жизнью человека. Но в основном люди достаточно завистливы, несчастны и легковозбудимы. Стоит мне начать говорить о своей жизни, об успехах о здоровье, то сразу с людьми что то происходит.
как ни странно, но тут я с тобой соглашусь.
тысяча подтверждений этому у меня было

Если бы
02.07.2016, 15:03
как ни странно, но тут я с тобой соглашусь.
А я не соглашусь. Даже здесь, на форуме, есть люди, за которых искренне радуешься, а есть те, которые хвастовством формой и частотой изложения достижений вызывают лишь раздражение и ничего больше.

Карамель
02.07.2016, 16:14
@Если бы, я про реал.
у меня была подруга детства, с которой мы перестали общаться с момента, когда она узнала о взятом в ипотеку жилье , в то время, как она жила с мужем и дочерью с мамой.
Я удивлена была, какое у неё было лицо.... а потом несколько раз фразы : у тебя же теперь... ты же теперь...
Многолетняя дружба на этом закончилась..
потом моя сотрудница в магазине. Невозможно было прийти в новом и красивом, сразу взгляды , ухмылки..обиды, жалобы..
сколько угодно такого встречала.

добавлено через 3 минуты
Кстати, есть такие знакомые, с которыми посидишь поговоришь - и чувствуешь, что ты как будто смену отпахала... и боль головная и какая-то тяжесть и щёки горят.. вампирчики натуральные
Стараюсь не приближаться к таким больше

Искра
02.07.2016, 16:24
вот теперь я поняла..... года четыре-пять в моей жизни были полны путешествий, поездок интересных и увлекательных. А еще была подруга, живущая у свекрови с ребенком в долгах и с мужем-игроком-дураком. Я пыталась что-то придумать для нее... а потом она внезапно оборвала общение. Резко, без всяких, хотя до этого, мне казалось, мы были очень близки, поверяли друг другу самое потаенное. Ну не хочешь - не общайся, я никогда никому не навязываюсь. Но в свой день рождения еще набрала ее - она скинула. А лишь спустя года два узнала от третьих лиц, что у меня корона на голове

добавлено через 4 минуты
вообще, я классический донор)) поэтому говорю.. все меньше) все больше прячусь - берегу энергию

Drakk
02.07.2016, 16:30
что у меня корона на головеЭто как? Имплантант?Инопланетяне похищали?

Sigita
02.07.2016, 16:38
Признавайтесь, вампирите втихаря?
А разве это делается втихаря? ))

Кот
02.07.2016, 17:50
Признавайтесь, вампирите втихаря? Я да.
Все вампирят потихоньку. Кому на сколько способностей дадено. Миром правят энергии. Собственно мир это и есть энергия.
Так что конечно каждый из нас и вампир и донор в одном лице.
Самый распространенный способ вампиру «покушать» — это спровоцировать кого-нибудь на негативные эмоции
Позитивными эмоциями тоже можно питаться. Это и называется сбалансированное питание.

добавлено через 3 минуты
разве это делается втихаря? ))
Кем-то втихаря, кем-то открыто. А кто-то и вообще такой ерундой не заморачивается, и вампирит в произвольно-подсознательном режиме.

Если бы
02.07.2016, 21:00
@Карамель, А я чёта ни одного случая не могу припомнить, когда со мной переставали общаться из-за зависти. Может, им нечему мне завидовать? :scratch::D

stelazina
02.07.2016, 21:08
А как вампира самого отвампирить?

Гоша
02.07.2016, 22:14
@stelazina, Отвампирить и попить энергию можно только из того, кто сам периодически вампирит.Если человек сам по себе не вампир и живет самодостаточной жизнью, не зависит ни от кого эмоционально и сохраняет внутренний стержень, то забрать его энергию невозможно. Никак. Если вас «пьют», значит и Вы периодически кого-то «пьете».
о так.

stelazina
02.07.2016, 22:48
@stelazina,
о так.

Этому есть адекватное жизненное обоснование. Без вампиров, оборотней, ведьм.

Кот
02.07.2016, 23:03
Если человек сам по себе не вампир и живет самодостаточной жизнью, не зависит ни от кого эмоционально
Это из Д. Дефо? Про Робинзона?

Ниромир
05.07.2016, 18:21
Бывают такие люди, которые из тебя энергию высасывают.

кинжальчик
11.07.2016, 14:35
не,мне такое не нравится. если кто-то бесится,я сама бесится начинаю. я люблю что б все тихо мирно:D

Lukas
11.07.2016, 15:19
А как вампира самого отвампирить?
Как-то это неприлично прозвучало. :biggrin2:

Заноза
11.07.2016, 17:45
@кинжальчик, попалась, кукуся:Ludi_girl3::obnimashki:

Drakk
11.07.2016, 17:52
Как-то это неприлично прозвучало. 00Высасывают звучит не менее неприлично, хотя и достаточно заманчиво, как поглядеть. Есть масса вариантов высасывания жизненной силы))))

кинжальчик
11.07.2016, 17:58
@Заноза, приветики!))))

Карамель
11.07.2016, 18:30
@кинжальчик, а поехали в Питер ?)))
Мужу скажешь, что поедешь в Москву к подруге, приедешь- мы быстренько обежим Красную площадь и окрестности, наделаем фотографий, прыгнем в Сапсан - и привет ?
быстренько там всё обежим, отметим, ну и опять в Москву ?

добавлено через 1 минуту
и твоё здоровье сразу значительно поправится ?

кинжальчик
11.07.2016, 18:33
@Карамель, та у моего мужа разрыв сердца будет от таких моих скачков:D лучше уж сразу правду говорить:haha: в Мс. я была,а вот в Питер ни как не доеду,хоть ненаглядный 100 раз в гости звал)))

Карамель
11.07.2016, 18:37
@кинжальчик, так он не узнает где ты была)))
мы тебе на тел опцию Весь мир подключим- и всё )))

кинжальчик
11.07.2016, 18:44
@Карамель, это типа "где жена?!
-"спокойно,она где-то в мире!")))))):biggrin2:

Manus
12.07.2016, 16:12
Вампиры рулят! Они хорошо держат удар, так что я бросаю их в гущу боя, они за счёт вампиризма воскрешаются за счёт убитых врагов. Мало что может продавить моих вампиров под каменной кожей и дыханьем ада.

Мила
12.07.2016, 16:53
Признавайтесь, вампирите втихаря? Я да.
Кого ты вампиришь? По моему тебя..

Гоша
12.07.2016, 19:05
По моему тебя..
Откуда инфа?:

NetCat
12.07.2016, 23:22
Откуда инфа?:

Гоша, я смотрю ты здесь альфа-самец ? )

Lukas
12.07.2016, 23:26
Мало что может продавить моих вампиров под каменной кожей и дыханьем ада.
На кол их. :D
Осиновый....

Shanti
12.07.2016, 23:29
Вампиры рулят! Они хорошо держат удар, так что я бросаю их в гущу боя, они за счёт вампиризма воскрешаются за счёт убитых врагов. Мало что может продавить моих вампиров под каменной кожей и дыханьем ада.
:scratch:

Manus
13.07.2016, 09:46
На кол их. :D
Осиновый....

То что осиновый кол убивает вампиров, они придумали сами и навязали это людям, в целях конспирации.

Shanti
13.07.2016, 14:01
То что осиновый кол убивает вампиров, они придумали сами и навязали это людям, в целях конспирации.
а с чесноком как дело обстоит?
а у Лукьяненко вообще от водки вампиры дохли

Lukas
13.07.2016, 15:56
в целях конспирации.
Ну да, и крестом от них не отмашешься. :D

Карамель
13.07.2016, 16:13
@NetCat, ты кто ?...:hz:

добавлено через 1 минуту
@Lukas, говорят русские писатели, что круг и молитвы помогают ))

а насчёт осинового колышка точно ! кума испытала !)

Чучундра
13.07.2016, 17:26
так ведь каждый человек по сути и вампир и донор. Инь забирает, янь отдает. Женщины природные черные, так сказать, дыры)))
одно без другого вообще не бывает. есть люди,у которых избыток энергии. им необходим сброс, который и обеспечивает вампир. Все в этом мире уравновешено до безобразия))). ну и в том, что нас кушают виноваты только мы сами. Без нашего внутреннего согласия никто посторонний этого сделать не в силах.
Я, например, собой кормлю целое стадо на добровольных началах) и хорошо что оно есть, иначе я б давно взорвалась)
ну и вообще, надо просто отдавать себе отчет в том, что, почему и как вокруг вас происходит.

Мелисента
13.07.2016, 18:11
"Кормлю" я только тех, кто входит в "ближний круг", да и то лишь тогда, когда им действительно очень плохо. Сама я "кормлюсь" по тем же причинам и при аналогичных обстоятельствах. И лишь тогда, когда "кормящая" сторона сама на это согласна.

Степлер
13.07.2016, 20:17
Резюме (и прогноз): следующая мафия будет про вампиров. Да-с. :D

Manus
14.07.2016, 01:29
а с чесноком как дело обстоит?
а у Лукьяненко вообще от водки вампиры дохли

Насрать им на чеснок. Солнечный свет и какое нибудь разрывпющее на куски оружие, навроде крупнокалиберного пулемета или гранатомета - вот что реально помогает. Все остальные средствп сами вампиры придумали.

Карамель
14.07.2016, 09:11
Фильмов насмотрелись )))))

Кэс
05.03.2021, 18:24
у меня родня вампир,если в пустой комнате закрыть,можно экзорциста вызывать.И бабушка такая же была-носила с улицы сплетни и негатив под старость лет

No One
05.03.2021, 18:40
Признавайтесь, вампирите втихаря? Я да.

Так или иначе вампирят все. Эмоции дают нам силы, или их же отбирают.
Самое главное знать - какие именно нужны тебе. И тут только метод проб и ошибок подходит.

Лис
05.03.2021, 18:48
вампирите втихаря?
Я - нет, меня постоянно. Особенно всякие пиявки, нытики, негативисты, люди-гомно и прочие разлагающие элементы. Нужно просто вовремя таких из жизни выметать и не давать жрать мозг.

Кэс
05.03.2021, 18:52
Так или иначе вампирят все. Эмоции дают нам силы, или их же отбирают.
Самое главное знать - какие именно нужны тебе. И тут только метод проб и ошибок подходит.
не все,очень многие всё в себе переживают(если ты про эмоции),а не на близких или посторонних "отмораживаются". А те потом прощения просят или подлизываются,выпустив пар.

No One
05.03.2021, 18:58
не все,очень многие всё в себе переживают(если ты про эмоции),а не на близких или посторонних "отмораживаются". А те потом прощения просят или подлизываются,выпустив пар.

Даже если переживаешь в себе. И не всегда быть вампиром ="отмораживаться" на близких.
Третье лицо может присутствовать только в твоей голове.

Кэс
05.03.2021, 19:00
Даже если переживаешь в себе. И не всегда быть вампиром ="отмораживаться" на близких.
Третье лицо может присутствовать только в твоей голове.

поясни,плиз,про третье лицо:hz::hz:

No One
05.03.2021, 19:06
поясни,плиз,про третье лицо:hz::hz:

если ты будешь танцевать под музыку - это эмоции, и скорее всего будет зарядка. Только ты берешь энергию не у физического Пети, а из ... того что в свободном доступе.
Или в голове у себя с кем то ругаешься, проигрываешь возможный диалог (из-за невозможности сделать это в реальности), вроде и нет контакта (физического), но мысленно ты к кому-то обращаешься.

Кэс
05.03.2021, 19:22
если ты будешь танцевать под музыку - это эмоции, и скорее всего будет зарядка. Только ты берешь энергию не у физического Пети, а из ... того что в свободном доступе.
Или в голове у себя с кем то ругаешься, проигрываешь возможный диалог (из-за невозможности сделать это в реальности), вроде и нет контакта (физического), но мысленно ты к кому-то обращаешься.
Тогда получается у нас там живет куча лиц))Но с другой стороны ,я с тобой согласна,мы сами выбираем на что подсаживаться

Реприза
07.03.2021, 19:14
Признавайтесь, вампирите втихаря?


Никогда, или почти никогда. Отношу себя скорее к донору. В семье, я думаю, кто-то вампир, а кто-то донор.

Job
31.03.2021, 00:04
Забавно читать сопли о человеческой энергетике.


" Мощность" разума человека, определяется вовсе не силой ума, но умением, разумом пользоваться.
А вот для этого нужны тренировки мышления. И уж точно не вера, что калечит разум, превращая человека в дурня.

"Энергетически" люди, скорей насос - соответственно чем более переработал, тем и "мощнее".
А вот у дурней, бытует мнение о "конденсаторе" и дурацких "положительной" и "отрицательной" энергиях.

Лис
31.03.2021, 14:54
Вампирят обычно меня. Но потому что у меня много энергетики, и я не жадный.