Вход

Просмотр полной версии : Быстрочтение.


stelazina
30.06.2016, 20:53
Кто освоил? Что можете сказать?

кошмарт
30.06.2016, 21:10
Кто освоил? Что можете сказать?

А как это? Я,например,читаю со скоростью 2-2,5 страницы печатного текста в минуту. И,примерно,страницу с последующим почти дословным пересказом. Зачем больше-то?

Карамель
30.06.2016, 21:47
@stelazina, мне это не надо

Drakk
30.06.2016, 21:48
нечитал но асуждаю

Тринадцатый знак Зодиака
30.06.2016, 21:52
Быстрочтение дает поверхностное восприятие текста. Если для учёбы в ВУЗ то он полезен перед самим экзаменом, когда нужно быстро пробежать большой объем текста... Ну сами поймите, как можно детально изучить устройство ядерного реактора "галопом по Европе"?

кошмарт
30.06.2016, 21:59
@Тринадцатый знак Зодиака, Я могу и по диагонали читать!:P И даже смысл произведения улавливаю. Но это касается исключительно художественной литературы. И самый большой мой прикол-читать 5-6 абсолютно не связанных между собой произведений.:gazeta: В школе и медухе это не раз выручало!

Drakk
30.06.2016, 22:01
:appl:

Тринадцатый знак Зодиака
30.06.2016, 22:03
@Тринадцатый знак Зодиака, Я могу и по диагонали читать!:P И даже смысл произведения улавливаю. Но это касается исключительно художественной литературы. И самый большой мой прикол-читать 5-6 абсолютно не связанных между собой произведений.:gazeta: В школе и медухе это не раз выручало!
Ну по диагонали и я читаю... но это годится не для серьезного чтения. Или если даже учебники но только для повторения прочитанного...

кошмарт
30.06.2016, 22:08
@Тринадцатый знак Зодиака, Ничего подобного! Если нужно просто вьехать в сюжет что бы иметь общее представление-такое "чтение"-самое оно.

Тринадцатый знак Зодиака
30.06.2016, 22:11
@Тринадцатый знак Зодиака, Ничего подобного! Если нужно просто вьехать в сюжет что бы иметь общее представление-такое "чтение"-самое оно.

вот именно ОБЩЕЕ представление но не доскональное. Ну как можно скорочтением изучить устройство синхрофазатрона? Даже теорию права: объект преступления, субъект преступления, объективная сторона состава преступления, субъективная сторона состава преступления и более подробное все это...?

кошмарт
30.06.2016, 22:18
@Тринадцатый знак Зодиака, Та я ж тебе о ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЕ долдоню!:D Понятное дело,для точных наук такой метод не приемлем. Для этого существует параллельное чтение. Так я изучал анатомию,физиологию и фармацевтику.

Тринадцатый знак Зодиака
30.06.2016, 22:21
@Тринадцатый знак Зодиака, Та я ж тебе о ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЕ долдоню!:D Понятное дело,для точных наук такой метод не приемлем. Для этого существует параллельное чтение. Так я изучал анатомию,физиологию и фармацевтику.

Художественной литературой нужно наслаждаться... а не "бегать" по страницам... Так что быстрочтение нужно лишь в прикладном плане и то только после того как прочтёшь учебник вначале спокойно и внимательно, а уж потом, особенно перед экзаменом этому методу цены нет.

кошмарт
30.06.2016, 22:27
@Тринадцатый знак Зодиака, Ты права,но есть такие "произведения",особенно из школьной программы, в которые досконально вникать нет ни малейшего желания,а экзамен по ним сдавать надобно...

stelazina
01.07.2016, 00:50
А что произойдёт с человеком, который быстро прочитает сборник анекдотов?

кошмарт
01.07.2016, 08:52
А что произойдёт с человеком, который быстро прочитает сборник анекдотов?

Да ничего. Половина покажется ему не смешными,а вторая половина просто не запомнится.

Кот
01.07.2016, 10:32
Кто освоил? Что можете сказать?
Я могу прочитать полностью исписанный лист формата А4 за 5 минут. Это быстро?

кошмарт
01.07.2016, 11:04
Я могу прочитать полностью исписанный лист формата А4 за 5 минут. Это быстро?

Пятидесятым шрифтом?:P

Кот
01.07.2016, 11:07
Пятидесятым шрифтом?
Тогда ещё быстрей!