PDA

Просмотр полной версии : Похвала, хорошо или не очень?


Активная
30.06.2016, 19:26
Вот возник вопрос.
Дело в том, что мой мужчина мягко выражаясь хвастунишка. Я понимаю в предельных нормах это нормально и иногда хочется похвалить его, за какую нибудь работу, но потом возникает проблема по отношению ко мне. У него вдруг повышается завышенное самомнение , при чем до такой степени, что страшно становится.
Вот иногда задумываюсь стоит ли хвалить в такой ситуации?

Sigita
30.06.2016, 19:31
ело в том, что мой мужчина мягко выражаясь хвастунишка.
Раньше больше ценили скромность.

Активная
30.06.2016, 19:33
Раньше больше ценили скромность.
Это да, но как стимул иногда можно.
Я правда видя всю эту ситуацию,стараюсь не разбрасываться на похвалу, но потом обиды, вот я старался, а ты даже не чего не сказала))

Sigita
30.06.2016, 19:34
Это да, но как стимул иногда можно.
А говорят женщины любят ушами ))

Гоша
30.06.2016, 19:37
Раньше больше ценили скромность.
Да, когда мне так сказали, ответил "Да, серость любит скромность".

Активная
30.06.2016, 19:38
Был один печальный случай, который напрочь отбил у меня все хвалебные оды
Не помню уже точно в чем была проблема и мы вместе искали выход и тут он нашел идеальный вариант, я правда была в восторге и с искренностью ему сказала, какой он все таки мудрый, на что он тут же мне ответил, но не то , что ты ....Дура
У меня аж все упало

добавлено через 1 минуту
А говорят женщины любят ушами ))хааа
Мужчины не меньше))

Гоша
30.06.2016, 19:40
Дело в том, что мой мужчина мягко выражаясь хвастунишка.
Когда хвастается чем то заурядным, это да "хвастунишка". Я тоже люблю похвастаться, но поводы и достижения очень весомые и реальные, а это уже совсем может называться гордостью.

Sigita
30.06.2016, 19:40
хааа
Мужчины не меньше))
Да. Мужики нынче стали очень женские ))

Гоша
30.06.2016, 19:41
но не то , что ты ....Дура
от дурак.

Активная
30.06.2016, 19:43
Когда хвастается чем то заурядным, это да "хвастунишка". Я тоже люблю похвастаться, но поводы и достижения очень весомые и реальные, а это уже совсем может называться гордостью.Тут я согласна с тобой
Если есть за что, почему бы и нет.
Я совсем не против хвастовства, я веду к тому, что он потом реагирует на меня как на никчемное существо
он цяця, а я кака

Гоша
30.06.2016, 19:46
Да. Мужики нынче стали очень женские ))
Странный вывод. Мужчины ради своих женщин и ради их похвалы способны на многое, но называть это "женским" как то странно. У мужчин дух соперничества в крови.

добавлено через 1 минуту

он цяця, а я кака
это у него с самооценкой проблема, он ее за ваш счет поднимает.

Активная
30.06.2016, 19:49
Странный вывод. Мужчины ради своих женщин и ради их похвалы способны на многое, но называть это "женским" как то странно. У мужчин дух соперничества в крови.

добавлено через 1 минуту

это у него с самооценкой проблема, он ее за ваш счет поднимает.И что с этим делать, не реагировать или есть варианты?

Гоша
30.06.2016, 19:52
ну один раз сказать ему, что если бы он был совсем умный, то не стал бы унижать женщину с которой он живет, а умом и другими возможностями пусть соперничает с другими мужиками, а не с женой.

кинжальчик
01.07.2016, 17:08
Вот возник вопрос.
Дело в том, что мой мужчина мягко выражаясь хвастунишка. Я понимаю в предельных нормах это нормально и иногда хочется похвалить его, за какую нибудь работу, но потом возникает проблема по отношению ко мне. У него вдруг повышается завышенное самомнение , при чем до такой степени, что страшно становится.
Вот иногда задумываюсь стоит ли хвалить в такой ситуации? ну,я,например, если сделано четко и хорошо,всегда говорю "молодец",без лишних муслюканей)) или там например можешь сказать "здорово получилось,молодец")) вроде и не рассусоливаешься,но и не замеченным не оставила деяние.

добавлено через 49 секунд
но потом обиды, вот я старался, а ты даже не чего не сказала)) а что ты отвечаешь в таких случаях?))

добавлено через 1 минуту
что ты ....Дура пиндец.....а ты ему что?

добавлено через 1 минуту
но поводы и достижения очень весомые и реальные, а это уже совсем может называться гордостью.какой бы повод не был,достаточно,что это отметили раз,а не бегали за тобой с тысячными одами о том,как ты прекрасен)

добавлено через 38 секунд
Я совсем не против хвастовства, я веду к тому, что он потом реагирует на меня как на никчемное существо
он цяця, а я кака так обломай его разок)

добавлено через 37 секунд
а умом и другими возможностями пусть соперничает с другими мужиками,+100

Если бы
01.07.2016, 17:10
Да. Мужики нынче стали очень женские ))
Статистику покажешь или это снова твои ни на чем не основанные обобщения?

Drakk
01.07.2016, 17:11
Над всегда грить, да ты прям отбойный молоток! Во время дрессировки жЫвотногА всегда надо применять положительную мотивацию. Иначе у него желудочный сок перестанет выделяться в ответ на условный раздражитель. Он в идеальном случае даже пукать при тебе перестанет.

Sigita
01.07.2016, 17:43
Статистику покажешь или это снова твои ни на чем не основанные обобщения?
А ты сама выводы не делаешь?
О бо всём что присходит вокруг судишь лишь по статисткие, которую хрен знает кто и как составляют?

Если бы
01.07.2016, 19:00
А ты сама выводы не делаешь?
Такие, которые категорично обобщали бы весь мир - нет.
О бо всём что присходит вокруг судишь лишь по статисткие, которую хрен знает кто и как составляют?
А ты предлагаешь судить по твоему мнению? Ты такой же "хрен знает кто"..

Кот
01.07.2016, 19:07
Вот иногда задумываюсь стоит ли хвалить в такой ситуации?
Вообще не люблю похвалу. Нигде и ни в каком виде. Это налагает излишнюю ответственность в будущем. А оно надо?
Хотя приятный момент в этом всё же присутствует. Глупо было бы отрицать.

Sigita
01.07.2016, 19:09
А ты предлагаешь судить по твоему мнению?
Тебе не с кем поговорить? :D

Если бы
01.07.2016, 19:12
Тебе не с кем поговорить?
Тебя не должно это интересовать (с)

Активная
01.07.2016, 19:13
Вообще не люблю похвалу. Нигде и ни в каком виде. Это налагает излишнюю ответственность в будущем. А оно надо?
Хотя приятный момент в этом всё же присутствует. Глупо было бы отрицать.Согласна , но и похвала похвале рознь
Можно же это делать с умыслом, что бы делал то что задумано, а можно искренне, особенно когда не ожидаешь чего то, а тут бах и сюрприз приятный, то почему бы не похвалить?
Все это хорошо.
Главное же, что бы не зазнался, как в моем случае произошло))

Sigita
01.07.2016, 19:18
Тебя не должно это интересовать (с)
Это почему же? Чем смогу, тем помогу :D

Shanti
05.07.2016, 16:40
Главное же, что бы не зазнался, как в моем случае произошло))

При раздутом самомнении хвалить нужно очень дозированно, чтобы оно не лопнуло) Но хвалить мужчину нужно. это стимулирует его героизм)

Сафи
18.07.2016, 15:27
Похвала всегда приятна,но она нужна в меру,чтобы не вредить

Неизбежность
18.07.2016, 16:11
Господи, если деяние моего мужчины вызвало во мне восторг, я так же восторженно-словесно это выражу:D Если это просто приятность, достаточно будет ласкового жеста, взгляда. Или же неожиданно сделать приятность в ответ, что неизменно вызывает улыбку. А, вообще, лучший вспомогатель во всех случаях - юмор. И он же может сгладить и погрешности, и не дать зазнаться)))
Причем важная составляющая всего этого - искренность)
Вот такое вот блюдо:D

кинжальчик
18.07.2016, 16:24
Господи, если деяние моего мужчины вызвало во мне восторг, я так же восторженно-словесно это выражу:D:D

Карамель
18.07.2016, 17:01
@Активная, мой папа вмегда говорил: хвали мужчину и он для тебя горы свернет.
на него это действовало, проверяла ).
А вот с мужчинами сложнее, кто-то ведётся, кого-то не прошибёшь, а кого-то и похвалить не за что :D

Lukas
18.07.2016, 18:18
мой папа вмегда говорил: хвали мужчину и он для тебя горы свернет.
на него это действовало, проверяла ).
Манипуляторы... (ворчливо) :biggrin2:

Sigita
19.07.2016, 09:38
мой папа вмегда говорил: хвали мужчину и он для тебя горы свернет.
на него это действовало, проверяла ).

Очень правильно говорил) Если есть за что, почему бы не похвалить? :)
Но когда хвалят незаслужанно, то можно сделать самодовольного балвана с через чур возвышанной самооценкой, что потом обернётся против самих же.

Ирис
19.07.2016, 09:43
Но когда хвалят незаслужанно,
Не только незаслуженно, но и слишком часто. Привыкают и перестают реагировать.:D

Карамель
19.07.2016, 10:32
@Ирис, ага ) похвала как награда )

Ирис
19.07.2016, 10:39
@Ирис, ага ) похвала как награда )
Значит, должна быть дозирована...но иногда хочется хвалить и хвалить, хвалить и хвалить...:D

Карамель
19.07.2016, 10:40
@Ирис, это от большой любви ! )

Мотылек
27.07.2016, 17:32
https://realax.ru/saveimages/2016/07/27/rh0kbqvhckqeypruhpyhfxc.jpg

Bell
27.07.2016, 17:55
Вообще-то всё проще некуда: хорошее поведение поощряется, а плохое игнорируется, или наказывается. Т.е. банальный кнут и пряник. В случае с мужчинами, пряник не надо бояться передозировать, поскольку потребность в нём наркотическая. Привыкание настолько быстрое, что наказанием может стать просто отсутствие пряника.

Степлер
27.07.2016, 22:59
Если похвала за дело - это правильно. Тогда она искренняя, по существу, и не выглядит лестью и подлизыванием. )))

Шпилька
11.11.2017, 11:05
Умение хвалить.

Я не раз замечал, что особенно часто и много хвалят самые смиренные, здоровые и умные люди, а ущербные и глупые хвалят редко и мало. Хороший критик найдет что похвалить в несовершенной книге; плохой вычеркивает из литературы одну книгу за другой. Здоровый и доброжелательный человек найдет, за что похвалить самую скромную еду, даже если он привык к очень изысканной; больной или сноб найдет недостатки в любом угощении. ...можно сказать, что хвала - словесное выражение душевного здоровья. Совершенно неважно умелая она или нет.

Клайв С. Льюис.

кинжальчик
14.11.2017, 00:29
это все прекрасно, когда за тобой не ходят и тысячу раз не спрашивают "прада же я молодец? " это несностно:facepalm:

Мелисента
19.11.2021, 02:26
хорошо, если вы заслуженно хвалите других.
А если заслуженно похвалить себя? Разве плохо? :thinking:

Loggin_t
19.11.2021, 02:34
А если заслуженно похвалить себя? Разве плохо?
хорошо. но других, лучше.

Мелисента
19.11.2021, 02:36
хорошо. но других, лучше.
А одно может вообще не противоречить другому. Опционально, так сказать. Есть повод - можно и другим, и себе "лайк" поставить)

Velassaru
19.11.2021, 07:43
Ой, я люблю когда меня хвалят :blush_girl:
ободряюсь и стараюсь делать еще лучше.
а когда наоборот - приунываю))

Других тоже нравится хвалить. И совершенно не приемлю похвалу как подхалимаж. И с теми кто на это падок прям сложно...

Мавка
19.11.2021, 08:36
Ой, я люблю когда меня хвалят :blush_girl:
ободряюсь и стараюсь делать еще лучше.
а когда наоборот - приунываю))

Других тоже нравится хвалить. И совершенно не приемлю похвалу как подхалимаж. И с теми кто на это падок прям сложно...

И у меня так. Мотивирует.