PDA

Просмотр полной версии : Не колышет.


stelazina
27.06.2016, 01:45
Вот читаешь эпитеты нехорошие про себя. И вроде плохое это явление и надо принимать меры... Ну ответить в том же духе, например. Но... не колышет.
Ругается кто-то, ну и хрен с ним. Пофигизм какой-то.

Как думаете, пофигизм - это хорошо?

Ночной Гость
27.06.2016, 18:43
Как думаете, пофигизм - это хорошо?
Иногда - просто отлично! ))

Vega
27.06.2016, 18:46
Иногда - просто отлично! ))
+1

Мурман
27.06.2016, 18:55
"пусть повезёт нам в большом пути от равнодушья себя спасти"
советская песенка.:)

Искра
27.06.2016, 19:01
Вот читаешь эпитеты нехорошие про себя. И вроде плохое это явление и надо принимать меры... Ну ответить в том же духе, например. Но... не колышет.
Ругается кто-то, ну и хрен с ним. Пофигизм какой-то.

Как думаете, пофигизм - это хорошо?

ну если эпитеты не соответствуют действительности - зачем впадать в панику ? ну чел пусть побьется в истерике, дух отведет, придет в себя, а потом может и стыдно даже станет

Кот
27.06.2016, 19:20
Как думаете, пофигизм - это хорошо?
Полный? Плохо. А если в смысле того, что кто-то там что-то вякнул в запале, или желчь брызнула от избытка чуЙств - так пофигизм самое то. Хотя случается что хочется излить взаимно, тогда тоже можно себе не отказывать.)))

Ирис
27.06.2016, 19:41
Пофигизм просто необходим для защиты нервной системы. https://realax.ru/saveimages/2016/06/27/vhajkuqrsv7euqjqp.gif

Гоша
27.06.2016, 20:10
Вот читаешь эпитеты нехорошие про себя.
Такие эпитеты редко когда отражают реальность, поэтому воспринимать всерьез их не стоит, скорей это говорит о том, кто эти эпитеты раздает(есть такое понятие "проекции").

Неизбежность
27.06.2016, 21:53
Как думаете, пофигизм - это хорошо?
Пофигизм иногда подразумевает еще и отсутствие человечности. А это не есть хорошо. А так же в придачу наличие завышенной самооценки, в том числе.

stelazina
27.06.2016, 22:20
Пофигизм иногда подразумевает еще и отсутствие человечности. А это не есть хорошо. А так же в придачу наличие завышенной самооценки, в том числе.

И все это есть у меня.

Неизбежность
27.06.2016, 22:26
И все это есть у меня.
????

Котофеич
27.06.2016, 22:30
Как думаете, пофигизм - это хорошо?
пофигизм это зрелость души..

Ночной Гость
27.06.2016, 22:46
Пофигизм иногда подразумевает еще и отсутствие человечности. А это не есть хорошо. А так же в придачу наличие завышенной самооценки, в том числе.
Что-то уж очень ты как-то перегнула ))

Если даже по отношению к серьёзным проблемам вовремя не включать ЗДОРОВЫЙ пофигизм, то можно закончить, примерно, как у меня: инфаркты, инсульты, операции на сердце, полностью угробленная кардиология, походы к психиатрам и психоаналитикам, бессонница, десятки и десятки тысяч баксюковичей выкинутых денег, миллион сопутствующих проблем и по факту инвалидность. Уже сегодня, я очень сильно жалею, что в те времена не пользовался этим самым пофигизмом.

добавлено через 1 минуту
Молодой был и дурной.

Неизбежность
27.06.2016, 22:47
@Ночной Гость, пофигизм нельзя включить по своему желанию) Он или есть в человеке, или нет:dont_know:

Ночной Гость
27.06.2016, 22:48
@Ночной Гость, пофигизм нельзя включить по своему желанию) Он или есть в человеке, или нет00
))
Вот тут Котофеич правильно высказался:
пофигизм это зрелость души..
И я его поддерживаю.

Котофеич
27.06.2016, 22:50
И я его поддерживаю.
ну вот и фсё....снегом накроет бедный Ульяновск...

Ночной Гость
27.06.2016, 22:52
ну вот и фсё....снегом накроет бедный Ульяновск...
И землетрясение там произойдёт ))

Котофеич
27.06.2016, 22:53
И землетрясение там произойдёт ))
извращенец...

Капитан Морган
30.06.2016, 16:05
Как думаете, пофигизм - это хорошо?
Собаки лаят - караван идёт. Не вижу никакого смысла тратить время и придавать хоть малейшее значение мнению других людей о себе.

Если даже по отношению к серьёзным проблемам вовремя не включать ЗДОРОВЫЙ пофигизм, то можно закончить, примерно, как у меня: инфаркты, инсульты, операции на сердце, полностью угробленная кардиология, походы к психиатрам и психоаналитикам, бессонница, десятки и десятки тысяч баксюковичей выкинутых денег, миллион сопутствующих проблем и по факту инвалидность. Уже сегодня, я очень сильно жалею, что в те времена не пользовался этим самым пофигизмом.
Вот с этим полностью согласен. В моей работе тоже очень много нервов, стрессов - и раньше я всему придавал большое значение и очень переживал. А сейчас я отношусь ко всему проще и философски - я просто делаю всё, что могу сделать за сегодняшний день и всё. Немногое в нашей жизни бывает действительно важным.

Тринадцатый знак Зодиака
30.06.2016, 16:11
Вот читаешь эпитеты нехорошие про себя. И вроде плохое это явление и надо принимать меры... Ну ответить в том же духе, например. Но... не колышет.
Ругается кто-то, ну и хрен с ним. Пофигизм какой-то.

Как думаете, пофигизм - это хорошо?
А мне пофигу:D

Степлер
30.06.2016, 18:16
Пофигизм - это есть хорошо весьма.:D

Мурман
30.06.2016, 18:19
Пофигизм - это есть хорошо весьма.:D

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Ма́ртин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер, немецкий протестантский богослов, пастор.
:)

Степлер
30.06.2016, 18:20
@Мурман, я про бытовой пофигизм, когда кто-то обхамит или на ногу наступит. )) Не в философском смысле.

Мурман
30.06.2016, 18:23
@Мурман, я про бытовой пофигизм, когда кто-то обхамит или на ногу наступит. )) Не в философском смысле.

«Великий Цезарь, спи, захлопнув рот, и ветер внутрь тебя не попадет. Тобою кто-нибудь замажет щели, чтоб червяки чего-нибудь не съели».

О. Ге́нри (англ. O. Henry, настоящее имя Уи́льям Си́дни По́ртер) — признанный мастер американского рассказа.

:)

Степлер
30.06.2016, 18:24
О. Ге́нри (англ. O. Henry, настоящее имя Уи́льям Си́дни По́ртер) — признанный мастер американского рассказа.

:)
Люблю его. ))) Очень. Читаю на английском, перечитываю. ))

кинжальчик
30.06.2016, 18:47
бывает так,что это просто прекрасно!))

Shanti
04.07.2016, 01:03
Как думаете, пофигизм - это хорошо?
хорошо, защита нервной системы от перегрева.
если он не пожизненный

WolfstaЯ
04.07.2016, 01:40
мне пофигу ваш пофигизм:P

Shanti
04.07.2016, 01:49
@WolfstaЯ, всем пофигу, что тебе пофигу)
и пофигу, что тебе пофигу, что всем пофигу, что тебе пофигу

WolfstaЯ
04.07.2016, 01:52
@Shanti, тебе не пофигу:biggrin2:

Shanti
04.07.2016, 01:54
@WolfstaЯ, пофигу, по барабану и фиолетово! :redflower:

WolfstaЯ
04.07.2016, 01:57
@Shanti, отреагировала-значит не пофигу.дважды:sarcastic_blum:

Shanti
04.07.2016, 02:03
@WolfstaЯ, а, и еще...

https://www.youtube.com/watch?v=vnVsGQrvJvg

horde
19.08.2022, 13:07
Как думаете, пофигизм - это хорошо?
Хорошо для одних вещей и плохо для других.
Надо всё-таки и отстаивать своё уметь.

Селена
19.08.2022, 14:18
Пофигизм - это неплохо, но не всегда получается… :D

Incognito
19.08.2022, 14:24
Пофигизм - это неплохо, но не всегда получается… :D
Вы такая впечатлительная?

Селена
19.08.2022, 14:30
Вы такая впечатлительная?
Есть такое… :yes: И впечатлительная, и эмоциональная… :D

Incognito
19.08.2022, 14:34
Есть такое… :yes: И впечатлительная, и эмоциональная… :D
Будьте осторожны, люди способны злоупотреблять этим.

Gennesis
29.08.2022, 19:50
Как думаете, пофигизм - это хорошо?
Плохо, конечно. В контексте того, что вас поливают, а вы не реагируете никак. Злоба в душе копится, а выход - в депрессии )
Нужно, чтобы всё выходило. Это не означает, что надо именно ответить тем же. Но выплеснуть надо. Перевести во что-то. В творчество. В полезную энергию. В общение. В спорт. В секс.

Red
29.08.2022, 19:58
Плохо, конечно. В контексте того, что вас поливают, а вы не реагируете никак. Злоба в душе копится, а выход - в депрессии )
Нужно, чтобы всё выходило. Это не означает, что надо именно ответить тем же. Но выплеснуть надо. Перевести во что-то. В творчество. В полезную энергию. В общение. В спорт. В секс.
Пофигизм это когда злость не копится.
По определению.
Собака лает, караван идёт.
Пофик.

Gennesis
29.08.2022, 20:14
Пофигизм это когда злость не копится.
По определению.
Собака лает, караван идёт.
Пофик.

Если б было пофиг, тогда бы не было этой темы.

Вообще, сомнительно, что это возможно. Естественные чувства, эмоции - неподконтрольны. Их можно затолкать, подавить усилием воли. Скажем, если тебя обозвали ничтожеством, а ты вовсе не ничтожество - естественная реакция будет негативная. Даже если знаешь себе цену и не будешь удостаивать обидчика ответом. Наверно, пофиг может быть только тогда, когда тебя постоянно обливают грязью и ты уже просто привык. Ну, или уже смирился, что и правда ничтожество.

Red
29.08.2022, 20:15
Если б было пофиг, тогда бы не было этой темы.



О боже.
Термин "пофигизм" обозначает то, что я сказала.
Подберите другой термин.

Red
29.08.2022, 20:17
Вообще, сомнительно, что это возможно. Естественные чувства, эмоции - неподконтрольны. Их можно затолкать, подавить усилием воли. Скажем, если тебя обозвали ничтожеством, а ты вовсе не ничтожество - естественная реакция будет негативная. Даже если знаешь себе цену и не будешь удостаивать обидчика ответом. Наверно, пофиг может быть только тогда, когда тебя постоянно обливают грязью и ты уже просто привык. Ну, или уже смирился, что и правда ничтожество.

Или когда мнение говорящего для тебя ничтожно.
Ты на каждый собачий гав реагируешь?

Мелисента
29.08.2022, 20:26
Если б было пофиг, тогда бы не было этой темы.
Почему? Вот представь, что твое окружение тем или иным образом реагирует на какие-либо обстоятельства. А ты нет. Вот не прошибвает, не цепляет, не трогает - как хочешь назови. Или вызывает реакцию, обратную той, которая, вроде как, по общепринятым понятиям, должна быть. У кого-то волей-неволей возникает вопрос - а это норм? Или что-то не так.
Так вот, это норм. Потому что психика человека реагирует на те или иные раздражители, принимая во внимание и опыт личности и саму личность. Если в каждом искать одобрение своих действий или слов, то да - до скончания века будешь оглядываться на то, что говорят вокруг. Если же ты делаешь то, что должен, потому что это соответствует твоим убеждениям, то реально пофиг, кто и что скажет. Ты не рубль Витте, не золотой слиток и не бриллиант "Орлов", чтобы нравиться всем.

Gennesis
29.08.2022, 20:29
Ты на каждый собачий гав реагируешь?
Ну не на каждый. Вот твой иногда глаза режет. Пустыми оскорблениями. Хотя я даже не знаю кто ты такая :)

Gennesis
29.08.2022, 20:38
Почему? Вот представь, что твое окружение тем или иным образом реагирует на какие-либо обстоятельства. А ты нет. Вот не прошибвает, не цепляет, не трогает - как хочешь назови. Или вызывает реакцию, обратную той, которая, вроде как, по общепринятым понятиям, должна быть. У кого-то волей-неволей возникает вопрос - а это норм? Или что-то не так.
Так вот, это норм. Потому что психика человека реагирует на те или иные раздражители, принимая во внимание и опыт личности и саму личность. Если в каждом искать одобрение своих действий или слов, то да - до скончания века будешь оглядываться на то, что говорят вокруг. Если же ты делаешь то, что должен, потому что это соответствует твоим убеждениям, то реально пофиг, кто и что скажет. Ты не рубль Витте, не золотой слиток и не бриллиант "Орлов", чтобы нравиться всем.

Ну, речь шла не о "каких-то обстоятельствах". А о дурных эпитетах в твой адрес. Скажем, оскорбление. Да, его можно пропустить "мимо ушей", т.к. этот человек для тебя никто и пустое место, буквы на экране. Но от естественной негативной реакции не уйдешь. Как ответить - выберешь сам, руководствуясь своими мозгами. Благодаря устойчивой психике - выберешь правильный путь, не вступишь в перепалку с дебилом. Но негатив почувствуешь в любом случае.

Мелисента
29.08.2022, 20:44
@Gennesis, я тебе просто пример привела, как вариант.
А что до поста ТС, то ты обратил внимание, что там написано ЧИТАЕШЬ? То есть речь шла об общении в сети. Если тебя с этими персонажами ничего не связывает - почему тебя должны трогать их слова? Если переводить на язык реального мира - это всего лишь "белый шум".

Селена
29.08.2022, 20:51
Скажем, если тебя обозвали ничтожеством, а ты вовсе не ничтожество - естественная реакция будет негативная.
Если тебя обозвали ничтожеством, а ты знаешь, что ты вовсе не ничтожество, то реакция на это может быть только ироническая… :)
Эта тема, кстати, в сюжете «Ералаша» краем затрагивается… :)
https://www.youtube.com/embed/NSgLvvf2iGA

Gennesis
29.08.2022, 21:02
Если тебя с этими персонажами ничего не связывает - почему тебя должны трогать их слова? Если переводить на язык реального мира - это всего лишь "белый шум".
Вот вы идете по улице. И слышите "белый шум", как вас алкаш назвал шлюхой. Я думаю, будет неприятно. Хоть с этим персонажем вас ничто не связывает и он для вас пустое место. Я это имел ввиду..

Gennesis
29.08.2022, 21:05
реакция на это может быть только ироническая…
может, это защитная реакция, скрывающая и подавляющая естественную обиду )

Мелисента
29.08.2022, 21:07
@Gennesis, скорее всего, я этого даже не замечу) Во-первых, у меня очень плохая и опасная привычка ходить в наушниках. Во-вторых, алкаш, выкрикивающих оскорбления в чей-либо адрес, скорее всего, человек психически нездоровый (мало ли, что ему голоса в голове скажут).

Gennesis
29.08.2022, 21:10
Во-первых, у меня очень плохая и опасная привычка ходить в наушниках.
:) это, безусловно, серьезный аргумент и хорошая защита психики ))

Мелисента
29.08.2022, 21:14
@Gennesis, моя психика на самом деле защищена средствами надежнее, чем наушники))) Это я так, припомнила, что и-за этих самых наушников не услышала, что меня знакомая окликнула, а я ноль эмоций. Она потом обиделась.

Red
29.08.2022, 23:13
Вот вы идете по улице. И слышите "белый шум", как вас алкаш назвал шлюхой. Я думаю, будет неприятно.

Ты зря так думаешь.:popcorm:

Red
29.08.2022, 23:14
может, это защитная реакция, скрывающая и подавляющая естественную обиду )

ЗачОтный вброс.
Хесс отдыхает)

Нюша
30.08.2022, 00:38
Вот вы идете по улице. И слышите "белый шум", как вас алкаш назвал шлюхой. Я думаю, будет неприятно. Хоть с этим персонажем вас ничто не связывает и он для вас пустое место. Я это имел ввиду..

От алкаша то который словил белочку? Серьезно?
Неприятно от близких людей, чье мнение имеет значение.
Все остальное.... Только повод слить негатив, если такой имеется. Я могу под настроение в упоении сраться с какой нибудь бабкой , только потому что встала не с той ноги. А что и как она обо мне думает глубоко фиолетово. В сети вообще все проще в разы.)

Ты прав насчёт того, что в себе держать нельзя и копить обиды. Но это свойственно неуверенным в себе людям. Которые боятся или не знают что ответить обидчику.

Нюша
30.08.2022, 00:44
Плохо, конечно. В контексте того, что вас поливают, а вы не реагируете никак. Злоба в душе копится, а выход - в депрессии )
Нужно, чтобы всё выходило. Это не означает, что надо именно ответить тем же. Но выплеснуть надо. Перевести во что-то. В творчество. В полезную энергию. В общение. В спорт. В секс.
Копится. Если только ответить хочется, но боишься. О чем я выше написала. А если это сознательный выбор , то и нет ничего. Вообще не стоит тащить в душу всякий хлам :sharik:

Нюша
30.08.2022, 00:50
Если б было пофиг, тогда бы не было этой темы.

Вообще, сомнительно, что это возможно. Естественные чувства, эмоции - неподконтрольны. Их можно затолкать, подавить усилием воли. Скажем, если тебя обозвали ничтожеством, а ты вовсе не ничтожество - естественная реакция будет негативная. Даже если знаешь себе цену и не будешь удостаивать обидчика ответом. Наверно, пофиг может быть только тогда, когда тебя постоянно обливают грязью и ты уже просто привык. Ну, или уже смирился, что и правда ничтожество.

Пофиг может быть тогда когда просто пофиг
Все люди разные.
Если знаешь себе цену, кроме смеха это не вызовет ничего. Ну и опять же, если нет настроения, можно размотать обидчика так, что он будет уползать с поля боя.
))

А вот эти вот болезненные реакции на слова непойми кого не здоровая штука на самом деле. Возможно нужно сходить к психологу и проработать какие то детские обиды

Gennesis
30.08.2022, 13:19
А вот эти вот болезненные реакции на слова непойми кого не здоровая штука на самом деле. Возможно нужно сходить к психологу и проработать какие то детские обиды

Падажди. Тогда я вообще не понимаю, что такое пофигизм. Конечно, тут речь про виртуальное пространство, а не реальное, и кто-то скажет, что я передергиваю тему, но всё же.
Если под пофигизмом понимается просто стрессоустойчивость и железная психика, от которой всё отлетает - тогда я полностью согласен. Это просто опыт. Когда не введёшься на провокации, не выходишь из себя, не даешь себя расшатать. Но вообще не реагировать? Это как?
Ну, бывают случаи, что просто не хочется "марать руки". Наверно, пример с алкашом не очень хороший:) Но в остальном, как можно не реагировать на хамство? И почему эта реакция не здоровая и надо идти к психологу? Вполне нормальная реакция. Хамов надо учить. Или так и будут хамить.

Kupava
30.08.2022, 14:49
Но в остальном, как можно не реагировать на хамство?
В основном молча. :D
Я не вижу смысла тратить на альтернативно одаренных персонажей время и даже самые минимальные усилия :D

Gennesis
30.08.2022, 15:16
В основном молча.
Я не вижу смысла тратить на альтернативно одаренных персонажей время и даже самые минимальные усилия
как это молча? другую щеку подставить чтоле? А если на близких кто-то наезжает? Тоже пофигистично не реагировать? Наверно, для барышни это норм, но никак не норм для мужчины.

Kupava
30.08.2022, 15:31
@Gennesis, мы про какую среду общения говорим? Про инет? Или про реал?
В реале я и "пятькой в нось" съездить не постесняюсь. :-[ :D

А если на близких кто-то наезжает?
Я бы посмотрела, как на моего близкого в инете кто-то сделает попытку наехать :rofl:

Нюша
30.08.2022, 16:02
Падажди. Тогда я вообще не понимаю, что такое пофигизм. Конечно, тут речь про виртуальное пространство, а не реальное, и кто-то скажет, что я передергиваю тему, но всё же.
Если под пофигизмом понимается просто стрессоустойчивость и железная психика, от которой всё отлетает - тогда я полностью согласен. Это просто опыт. Когда не введёшься на провокации, не выходишь из себя, не даешь себя расшатать. Но вообще не реагировать? Это как?
Ну, бывают случаи, что просто не хочется "марать руки". Наверно, пример с алкашом не очень хороший:) Но в остальном, как можно не реагировать на хамство? И почему эта реакция не здоровая и надо идти к психологу? Вполне нормальная реакция. Хамов надо учить. Или так и будут хамить.
Не, я кажется о другом писала. На примере твоего ничтожества. Если это сильно задевает, то повод задуматься. А если просто воспринять что какая то тварь тебя оскорбляет, то можно и нужно ставить на место. Вся разница во внутреннем переживании ) в норме его не должно быть. Ну мало ли кто и что сказал. Послал на три буквы и живёшь дальше. А кто то будет страдать неделю и думать почему его назвали именно ничтожеством. Вот тогда к психологу)

Gennesis
30.08.2022, 16:25
А кто то будет страдать неделю и думать почему его назвали именно ничтожеством.
Скорее не так. Будет думать и страдать, что не ответил на это. Не дал сдачи.

Нюша
30.08.2022, 18:14
Скорее не так. Будет думать и страдать, что не ответил на это. Не дал сдачи.

Ага. Или так )

Дев
30.08.2022, 22:46
Не, я кажется о другом писала. На примере твоего ничтожества. Если это сильно задевает, то повод задуматься. А если просто воспринять что какая то тварь тебя оскорбляет, то можно и нужно ставить на место. Вся разница во внутреннем переживании ) в норме его не должно быть. Ну мало ли кто и что сказал. Послал на три буквы и живёшь дальше. А кто то будет страдать неделю и думать почему его назвали именно ничтожеством. Вот тогда к психологу)
Добрый Всем!
Почему не должно быть переживаний и когда именно ?
Если на что то заморачиваться то разве не ради преимуществ?
Если первая Сигнальная система подаёт вам сигнал, то разве разумно не обращать на это внимание?