PDA

Просмотр полной версии : Соц. сети. А где зарегистрированы Вы?


Страницы : [1] 2

Баклан
26.09.2013, 17:47
Пользуйтесь ли вы соц сетями? Оставляете ли инфу , котору можно если что против вас же и повернуть?

Меламори
26.09.2013, 17:49
Пользуйтесь ли вы соц сетями? да



Оставляете ли инфу , котору можно если что против вас же и повернуть?
обязательно! а также номера карточек и пин-коды к ним!!!)))

Callisto
26.09.2013, 17:54
в основном фейсбуком - на первый вопрос и ... аналогично с предыдущим оратором - на второй )

Баклан
26.09.2013, 17:55
обязательно! а также номера карточек и пин-коды к ним!!!)))

А куда заходить то? :):dull:

добавлено через 45 секунд
в основном фейсбуком

Значит за вами наблюдают :Cool2:

Callisto
26.09.2013, 17:59
А куда заходить то? :):dull:
Значит за вами наблюдают :Cool2:

у меня там нет ниче такого чтоб я была кому-то интересна ))

но даже эта инфа скрыта для посторонних :Devil:

Ночной Гость
26.09.2013, 22:43
Нет меня ниде. Ни фоток, ни инфы. И никому не рекомендую.

Noob
26.09.2013, 23:08
https://cs11156.userapi.com/v11156813/7d5/e7pvdXt-DAM.jpg

Allegra
26.09.2013, 23:10
Пользуйтесь ли вы соц сетями?
Да, пользуюсь.

Меламори
26.09.2013, 23:49
А куда заходить то?
ищите да обрящете!))

dama_tref
27.09.2013, 05:19
Пользуйтесь ли вы соц сетями? Оставляете ли инфу , котору можно если что против вас же и повернуть?

Сколько угодно...:haha: Хоть здесь же, на этом форуме. Я уже молчу о секс-сайтах... :D Там мне однажды один дедок такое гневное письмо прислал -- я две недели умирала со смеху! А потом спросила, чего он там забыл? Захотел инфаркт получить на старости лет от переизбытка чуйств?:rolf::rolf::rolf:

Ночной Гость
27.09.2013, 08:13
Там мне однажды один дедок такое гневное письмо прислал -- я две недели умирала со смеху!
Так ты бы хотя бы намекнула нам, о чём оно ))

nastawka
27.09.2013, 08:47
Да пользуюсь)

konfetka
27.09.2013, 08:49
Конечно же пользуюсь

Баклан
27.09.2013, 09:14
там мне однажды один дедок такое гневное письмо прислал -- я две недели умирала со смеху! А потом спросила, чего он там забыл?

Дед наверно просто атомный был! Терпел всю жизнь а на старости лет решил слабину дать ...:Cool2:

dama_tref
27.09.2013, 09:39
Так ты бы хотя бы намекнула нам, о чём оно ))
Ну, т.е. как о чём?:D О том, как и почему мне не стыдно такое вывешивать у себя в профиле?:rolf::rolf::rolf:

Мотылек
27.09.2013, 12:31
нет, не пользуюсь и не понимаю, зачем нужен тот же ВКонтакте или Одноклассники? понадобавляют себе кучу народу и щастливы :) странные люди, я своих одноклассников в юности-то еле пережевывала, еще сейчас с ними общаться нет никакого желания.

Sesmi
27.09.2013, 12:45
Пользуюсь, пользуюсь!!!
Очень удобно для тех, с кем видишься редко, но общаешься часто...
Не надо каждому в отдельности рассказывать "где был/что видел"..

True
27.09.2013, 12:48
Пользуюсь вконтактом, т.к. там удобно слушать музло)

dama_tref
27.09.2013, 14:19
нет, не пользуюсь и не понимаю, зачем нужен тот же ВКонтакте или Одноклассники? понадобавляют себе кучу народу и щастливы :) странные люди, я своих одноклассников в юности-то еле пережевывала, еще сейчас с ними общаться нет никакого желания.
Ну, это Вам просто не повезло с Вашими одноклассниками. А я, например, очень долго пыталась найти своих друзей, с которыми когда-то училась, работала, дружила, просто общалась. Столько радости было, когда удавалось найти кого-то ещё, с кем жизнь давно развела по разные стороны океана...
А теперь... Смотрю на них на всех -- и будто снова молодость возвращается. И пусть все уже повзрослели и постарели, но я их всех вижу именно такими, какими мы все тогда были -- молодыми, весёлыми, беззаботными. Они, как ниточки, связывающие меня тогдашнюю со мной нынешней. Они помогают мне не потерять себя окончательно. Они, в конце концов, -- просто живое доказательство для меня самой же, что всё это на самом деле было. Что то, что я помню о своей жизни и том, какой я была -- правда. Лично для меня это очень важно!

True
27.09.2013, 14:40
Я одноклассничков тоже почти никого и видеть не хочу, ну разьве что кроме Думеда и еще пары человек)

Мотылек
27.09.2013, 15:00
и еще такой момент скажу: мне эти соц.сети чем-то напоминают людей, страдающих эксбиционизмом (выставлять свои фото типа а это мне вася подарил колечко, а это мы с петей на поклонной горе, а это...и так до бесконечности) а вторая половина умирающая типа от зависти - вайеристы (ставят лайки и пишут что-то наподобие, о, классная кофта, где купила) и так мля до бесконечности, люди, лезущие в твою жизнь, толпы желающих зачем-то добавить тебя в друзья, сумасшедший дом.

Если ты хочешь с кем-то пообщаться, ты назначаешь встречу и все, ну или скайп, ты видишь человека, тебе приятен визуальный контакт, если человек реально далеко живет, а эти переписки ну лично для меня чушь полная.

Peppilotta
27.09.2013, 15:04
Мотылек, я есть в одноклассах. Появляюсь раз несколько месяцев, вдруг кто-нить только так связаться со мной смог. Больше нет меня нигде.

Мотылек
27.09.2013, 15:07
Peppilotta, а я не хочу, чтоб меня кто-то искал, как-то младший брат сказал, ты что такая древняя все есть в ВК, заведи страничку и началось....эти люди приставали с вопросами, о, мля сколько лет сколько зим как дела бла-бла, достали просто,удалила и рада, что больше никого не вижу и не слышу :)

Баклан
27.09.2013, 15:11
я своих одноклассников в юности-то еле пережевывала, еще сейчас с ними общаться нет никакого желания.

А у меня половину уже померло, кто спился, кто сторчался, кто сидит, ну а кто ещё хуже взяли и женились....

Noob
27.09.2013, 15:54
ну а кто ещё хуже взяли и женились....

Точняк :D

Баклан
27.09.2013, 16:05
И интересно как всё что удаляешь допустим в ВК всё равно остаётся у них там ? Но только без палива уже....:(

Dr.Hannibal Lecter
27.09.2013, 16:09
Блин,а за мной тоже следят,если я сижу на порн соц :D ?

Баклан
27.09.2013, 16:16
Блин,а за мной тоже следят,если я сижу на порн соц :D ?

Конечно, они вычисляют что тебе больше по вкусу, и заливают это в сеть :)

Dr.Hannibal Lecter
27.09.2013, 16:17
Конечно, они вычисляют что тебе больше по вкусу, и заливают это в сеть

:DDDDDDDD.

Sunny
27.09.2013, 16:28
а вторая половина умирающая типа от зависти - вайеристы (ставят лайки и пишут что-то наподобие, о, классная кофта, где купила) и так мля до бесконечности, люди, лезущие в твою жизнь, толпы желающих зачем-то добавить тебя в друзья, сумасшедший дом.
я в ОК подружилась с одной девушкой по ее же просьбе. Совершенно нормальная между прочим в жизни, ну конечно не то чтобы прям "мой любимый типаж", но по крайней мере адекватная. Сначала она мне присылала такие знаете перекошенные рисунки из символов, типа сердечко или цветочек из крестиков каких-нибудь или там подмигивающего котенка, комментировала мои фотки (своеобразно но положительно), а потом удалила меня из друзей. Я спросила почему - оказалось я дружить не умею.))
а еще у меня там есть подружка -дама за 40, самой обычной внешности, я бы даже сказала не очень симпатичная и с лишним весом - так у нее друзей больше 100 и к каждой фотке куча комментов, типа "красотка!" или "а ты все хорошеешь", ну от девчонок в основном конечно. А уж с ДР поздравляют на 3 страницы, не меньше.
Так вот я и думаю - общительность все таки творит чудеса.
ПС. А может просто я завидую?)

Баклан
27.09.2013, 16:30
дама за 40, самой обычной внешности, я бы даже сказала не очень симпатичная и с лишним весом - так у нее друзей больше 100 и к каждой фотке куча комментов, типа "красотка!" или "а ты все хорошеешь", ну от девчонок в основном конечно. А уж с ДР поздравляют на 3 страницы, не меньше.


Может они её просто боятся? :dull:

Dr.Hannibal Lecter
27.09.2013, 16:46
Может они её просто боятся?

Может быть она начальник,а её офисные рабы комментируют её фотографии :D ? Кто больше поставит лайков тому и прибавка к зарплате ?

True
27.09.2013, 17:03
у нее друзей больше 100Так это ж мало! :D

Allegra
27.09.2013, 17:43
dieSonne, читаю я твое сообщение и думаю о нашей реалаксовской поздравлялке с нафлуженными милями, о нашем форумном общении, о ВВР, о ребятах, в которых вижу столько восхитительных качеств...

Знаете, граждане, все зависит от фокуса внимания.
А за@рать - при желании и необходимости излить негатив - можно что угодно.

Лазарус
27.09.2013, 18:08
Allegra, Вот тож. Релакс в плане комментариев, поздравлялок и спасибов не сильно отличается от соц-сети.
Я есть в соц-сетях. Во первых, мне регулярно присылают ссылки на что-то там, иногда даже нужно-полезные. Многие хорошие и интересные мне люди там общаются и фигачат новости которые мне тоже бывают интересны. Сам я ничего там не пишу. Но иногда, по просьбе, выкладываю туда фотки и видео. Некоторым удобнее всё это смотреть там, а мне не сложно сделать им такое одолжение.
Конечно, немного раздражают "друзья" и "игры" и прочая муть. Но я редко захожу, зашел, выгреб мусор и ок.

А за@рать при желании Долго не мог понять, почему через р, а не через б

True
27.09.2013, 18:12
Кстати. Кто как смотрит на дальнейшее превращение Реалакса в соцсеть? Постепенное разумеется.

Rысь
27.09.2013, 18:12
терпеть не могу соц. сети!


вот заходишь в тему, а тут твои мысли уже озвучены и так на душе тепло становится...
Мотылек , я тебя лю :wub2:

кошмарт
27.09.2013, 18:22
Кто как смотрит на дальнейшее превращение Реалакса в соцсеть? Косо смотрю! Небольшая коммуналка превратиться в дурдом.Где хрен-победи-пойми кто,что,где,с чем и зачем!

Rысь
27.09.2013, 18:24
от соц.сетей прям прёт снобизмом, лицемерием и завистью
хотя, может я наивная чукотская девочка :flirt:

...Релакс в плане комментариев, поздравлялок и спасибов не сильно отличается от соц-сети....


не-е, Релакс значительно лучше...иначе я б здесь не сидело :D

Allegra
27.09.2013, 18:38
Долго не мог понять, почему через р, а не через б
Это как?))) Вместо "с" поставить "6"?
Не знала о таком)

добавлено через 1 минуту
Кто как смотрит на дальнейшее превращение Реалакса в соцсеть?
А подробнее?

Лазарус
27.09.2013, 19:17
True, В принципе, в соц-сетях нет ничего плохого, кроме людей которые их наполняют. ;)
Мне для общения в инете нравится и наиболее удобен формат форума. А понравится или нет переход релакса в соц-сеть зависит от реализации.

скрибля скрабля Релакс..
27.09.2013, 19:38
ты нам тут лазаруса не пой..
ага)))

Dr.Hannibal Lecter
27.09.2013, 21:52
В принципе, в соц-сетях нет ничего плохого,если ты создатель :D

Макр Цукерберг (создатель Facebook) является самым молодым миллиардером.

Allegra
27.09.2013, 22:03
от соц.сетей прям прёт снобизмом, лицемерием и завистью
Ох уж эти пхпшники, накодят снобизма :D

Энтони
27.09.2013, 22:07
Мне для общения в инете нравится и наиболее удобен формат форума.

и мне также...и то не всегда...

Swan
27.09.2013, 22:29
наиболее удобен формат форума.

вот тут абсолютно с тобой согласна )))

Allegra
27.09.2013, 22:32
Я думаю, есть смысл подождать концепцию Tru-шки: наверняка, это что-то интересное.
В остальном, для меня форумный формат за годы не утратил актуальность.

скрибля скрабля Релакс..
27.09.2013, 22:34
Макр Цукерберг (создатель Facebook) является самым молодым миллиардером.

чо гонишь?
самый молодой миллиардер -эт сын рокфеллера

добавлено через 1 минуту
а мошт дажэ сын принца гарри..и кейт миддлтон

Энтони
27.09.2013, 22:44
самый молодой миллиардер -эт сын рокфеллера

Это какой, прошу прощения?

а мошт дажэ сын принца гарри..и кейт миддлтон
Данное физическое лицо является несовершеннолетним...
а ребенок не имеет права собственности на имущество родителей...до вступления в силу завещания, например...

Swan
27.09.2013, 22:53
есть смысл подождать концепцию Tru-шки

значит ждем .....

Ночной Гость
28.09.2013, 08:24
Ну, т.е. как о чём? О том, как и почему мне не стыдно такое вывешивать у себя в профиле?
И что же ты там ТАКОЕ выложила? ))))))
Кстати. Кто как смотрит на дальнейшее превращение Реалакса в соцсеть? Постепенное разумеется.
Ни в коем случае!

Есть люди, обожающие всеобщее внимание. Они тащатся от лайков и комментов, которые описала Мотылёк. Вот они туда за этим и идут )) Вон спросите у Скрибли, есть ли он в соцсетях? )) Голову даю на отсечение, что он там везде и кругом ))

Лазарус
28.09.2013, 10:14
Ночной Гость, Дорогой, лайки и комменты на релаксе уже есть.

Что общего у Реалакса и соц-сетей:

1. Личные профили, здесь это апокрифы.
2. Фотки, видео, картинки и музыка - есть. Правда всё это не хранится на самом ресурсе.
3. Лайки. Здесь есть репа и спасибки.
4. Игры. На Релаксе имеются форумные игры и творческие конкурсы.
5. Список "друзей". Есть. Тут это не очень актуально, все и так общаются в одной куче.

Я человек занудный, но логичный. Вопли "Нееет, только ни это! Ни в коем случае!" совершенно непродуктивны. Давайте теперь напишем список отличий, ну и дополним схожестей, если я что-то пропустил.

кошмарт
28.09.2013, 10:38
Лазарус, Все оно так...Но потусторонних личностей здесь поменьше! А те что есть или становятся "своими",или уходят.Круг общения состоит из людей которых ты уже более-менее знаешь.

True
28.09.2013, 11:35
Напишу некоторые свои мысли. Что мне нравится в соцсетях:


Более многочисленная, молодая аудитория. Весь тот возрастной контенгент, что двигал форумы своим стадным чувством 10-15 лет назад, сейчас в ВК и ФБ. Там царит именно тот дух, что я интуитивно ищу, начиная с 2001 года. Часть этого духа у нас получается воплощать на Реалаксе, но хочется бОльшего масштаба. Работы с молодёжью, опять же. Тогда ресурс перестаёт быть просто ресурсом, но и приобретает гуманитарные, воспитательные функции.
Более удобное построение общения. Да, я и многие другие люди, чьи наработки у нас используются, сделали многое, чтобы приблизить по функционалу форум к соцсети. Но по-прежнему слабо реализованы возможности общаться по интересам. Это очень заметно по тому, как бездарно сделаны соц. группы и стена в профиле. Не в восторге я и от галереи. Не хватает групп по событиям, видеотеки и фонотеки. Нет удобной возможности вести СМИ. В идеале ещё бы встроить аудио и видео общение, но это уже фантастика. На данный момент.

Хотел по традиции придумать что-то третье, но не смог. Может быть, вы мне в этом поможете.


По поводу поведения аудитории. Это вопрос модерирования. В том же ВК и ФБ поведение людей очень сильно различается от группы к группе, от профиля к профилю. А ведь есть и другие соцсети, где атмосфера сама по себе иная.

Я вижу что и как сделать, чтобы всё это воплотить, но пока нет времени и сил. В любом случае, изменения будут постепенными и нести двойное назначение. Мы в любом случае останемся форумом, просто начнём потихоньку мутировать в то ли форумную соцсеть, то ли в соцсеть форумов, посмотрим, как получится. :)

Allegra
28.09.2013, 14:54
то ли в соцсеть форумов
Вариант.

dama_tref
28.09.2013, 14:55
Чёрт... Скинуло пост... Попробую ещё раз написать.

Я, видимо, так и не поняла до конца мысль Тру.

Если брать за основу ВК и ФБ, то я, честно говоря, тоже не в восторге. Как я поняла, там народ делится в основном на две категории --
- Первые заняты в основном своими профилями и их наполнением
- Вторые паразитируют на этих первых.
Честно говоря, и те и другие у меня лично вызывают не самые лучшие ассоциации. Кроме того, там такое дикое кол-во спама и всевозможных разводов, что... А у меня, простите, весьма стойкая аллергия на подобные вещи.
И вообще на мой взгляд как-то там настолько всё разобщено... Форумы именно тем и интересны, что здесь чувствуется какая-то общность. Здесь достаточно быстро познаёшь людей, с которыми общаешься. А там... Все разбежались по своим или чужим профилям и никому ни до кого нет дела.

У меня есть аккаунты и в ВК и на ФБ. Но я ими никогда не занималась и заниматься не собираюсь. В ВК взяла аккаунт несколько лет назад исключительно по дури и с тех пор заходила туда может пару раз. Как увижу, что "Анна, с вами рвётся дружить..." и дальше такая линия в полсотни человек, которых я никогда в жизни не видела и знать не знаю и знать не хочу -- так меня тошнить начинает. Как-то у меня всё-таки более традиционное понятие о дружбе и вот эти "дружители" с тысячами якобы "друзей" мне не понятны. И ещё меньше мне понятно, по-кой ляд Я им сдалась?

Дальше... Я какое-то время висела в Моём Мире на Мейле.ру исключительно из-за людей, которых я когда-то знала и с которыми дружила на самом деле. Но вот что началось потом -- это вообще ужас!! Не приведи Господь, кто-то из твоих знакомых влезет в какую-нибудь религиозную группу -- вся лента тут же будет забита совершенно диким количеством всяких иеромонахов, митрополитов и прочих иеропаразитов. И все они настолько агрессивны и настолько откровенно тупы, что меня тут же начинает с души воротить! Мне капитально повезло -- у меня оказался кто-то такой активный... С тех пор я туда тоже больше не захожу.
Здесь на Релаксе такие товарищи тоже есть, но их как-то не слишком много. 2-3 таких отморозка на фоне всех остальных я ещё как-то могу выдержать. А если их будет больше, я -- пасс.

Так что... Хотелось бы как-то более развёрнутой картины, что именно предполагается сделать на Релаксе. Иначе как-то оно не очень привлекательная перспектива рисуется.

Баклан
28.09.2013, 20:47
начнём потихоньку мутировать в то ли форумную соцсеть, то ли в соцсеть форумов

Типа получиться что то вроде "ВР" (в реалаксе)? :)

Ночной Гость
28.09.2013, 20:47
dama_tref, как у нас принято говорить: ППКС )))
Я человек занудный, но логичный. Вопли "Нееет, только ни это! Ни в коем случае!" совершенно непродуктивны. Давайте теперь напишем список отличий, ну и дополним схожестей, если я что-то пропустил.
Впрочем, как и я - зануда ))
На форуме есть одно, и самое главное отличие от соцсетей, тут атмосфера семьи )))))))

Allegra
28.09.2013, 20:49
тут атмосфера семьи ))))
:friend:друже))) Как ты прав)

кошмарт
28.09.2013, 20:54
тут атмосфера семьи Вот! Это именно то чего нет в соцсетях!

Лазарус
28.09.2013, 21:00
Ночной Гость, Я вас всех, конечно, люблю, хотя в семье не без урода, но нет.

Я так понимаю, всем нравится маленький междусобойчик.

Allegra
28.09.2013, 21:03
Я вас всех, конечно, люблю
Ми-ми-ми-мишка)))) :happy:
Мы тебя тоже любим (дальше я принципиально не читала).

Баклан
28.09.2013, 21:07
Кстати. Кто как смотрит на дальнейшее превращение Реалакса в соцсеть? Постепенное разумеется.

Я конечно не самая уважаемая личность на форуме :alik: , но тоже отслюнявлю своё мнение..... конечно против :Puke:
Был в контакте раньше , с кем там общаться не понимаю... друзей чел 60 было, все реальные, с которыми часто видимся.
Но всё равно как то не до общения там , вот поревцо посмотреть это да, можно. Кстати если Реалакс станет соц сетью, здесь будут поревцо атомное выкладывать?

Меламори
28.09.2013, 21:19
Если не будет развития, прогресса, если форум не будет идти в ногу со временем и удовлетворять всем потребностям современного пользователя, то он действительно обречен на междусобойчик и, как следствие, застой, что в свою очередь ведет к разложению. Так что обязательно форум должен расти, видоизменяться, это залог его дальнейшего счастливого существования. И если это будет симбиоз с соцсетью или что-то вроде того, вайнот? Я только за. :)

Энтони
28.09.2013, 21:23
Если не будет развития, прогресса, если форум не будет идти в ногу со временем и удовлетворять всем потребностям современного пользователя

к сожалению...будет растеряна часть аудитории...немаловажной...той аудитории, которая искала не соц. сеть, а, прежде всего форум) без всяких там наворотов....я так думаю...может и ошибаюсь...

True
28.09.2013, 21:31
Конкретики пока немного, есть общая канва в моей голове. Вкратце, всё то, что мы наблюдаем на главной странице, будет главной, но одной из соц. групп. Бардак - её стена. Каждый пользователь сможет себе забацать такую же соцгруппу.

Вид профиля полностью переделаю, ибо он сейчас отстой. Часть плюшек и финтефлюшек перенесу туда (это область возле авика в постах).

Галерея будет гибкой. Точнее, это будут галереи для каждого профиля и каждой соцгруппы. Про видеотеку и фонотеку я уже писал выше.

Кстати не обязательно смотреть лишь на ФБ и ВК, как я уже говорил выше. Взять например ЖЖ-шную соцсеть. Там основа всего - блог. Но юзеры могут ходить по блогам друг друга и писать комменты. Вот и у нас почему бы не быть модульным форумам, каждый со своими правилами и администрацией, с возможностью перемещения между "ресурсами".

Меламори
28.09.2013, 21:32
Энтони, а дело не в наворотах, ведь примочками можно и не пользоваться, если хочется просто форумного общения, а если хочется расширить рамки общения, то в самый раз. Да, и вообще перемены всегда воспринимаются достаточно тяжело, все мы привыкаем к определенному ходу вещей, но время не стоит на месте, надо осваивать новые горизонты, иначе - несоответствие времени, регресс и смерть.

Давайте не будем такими "инетными" амишами. ,)

кошмарт
28.09.2013, 21:33
если форум не будет идти в ногу со временем и удовлетворять всем потребностям современного пользователя, то он действительно обречен А если будет потакать всем и каждому,то превратится в гадючник.

Меламори
28.09.2013, 21:34
Я бы не брала за основу ЖЖ. ))

добавлено через 42 секунды
кошмарт, ты мне про фому, а я тебе про ерему.

Allegra
28.09.2013, 21:35
Вот и у нас почему бы не быть модульным форумам, каждый со своими правилами и администрацией, с возможностью перемещения между "ресурсами".
Вопрос количества активных пользователей.

кошмарт
28.09.2013, 21:35
Меламори, Спасибо,я и с одного раза понять могу...:P

Меламори
28.09.2013, 21:40
кошмарт, вот и молодец ,)

добавлено через 39 секунд
True, думаю, главное не слишком усложнять. Надо просто, но всеобъемлюще. ))

True
28.09.2013, 21:40
Вопрос количества активных пользователей.) пока это всё у меня воплотится, аудитория думаю вырастет. :D При текущих темпах, вырастет довольно сильно.

Allegra
28.09.2013, 21:45
Что-то вроде "Ста царям по ста домам" - этакие мейловские сообщества с одним, основным в качестве стержня, и дополненными формулярами профилей, по сравнению с сегодняшним вариантом?

Баклан
28.09.2013, 21:46
Ну с социальными сетями то всё понятно. А есть ли антисоциальные сети?

Меламори
28.09.2013, 21:48
Баклан, антисоциальные сети - это сборище антисоциалов.)))

True
28.09.2013, 21:49
Allegra, на одном из начальных этапов - да. Но стержневость главной группы - не фетиш. Если вырастут параллельно другие, то почему бы нет. Мейловские сообщества я толком не посмотрел, там отвратительный неудобный дизайн.

Allegra
28.09.2013, 21:51
там отвратительный неудобный дизайн
Есть такая буква в этом слове)

добавлено через 1 минуту
Сообщества на mail ближе всего (среди аналогов) к форумной конструкции среды общения.

Ночной Гость
28.09.2013, 21:54
True, если ты борешься за количество, давай рекламу. Есть форумы, на которых только модеров десятки штук.

Allegra
28.09.2013, 21:56
Есть форумы, на которых только модеров десятки штук.
При каком же количестве пользователей, как у нас, а то и меньше))) :D

Энтони
28.09.2013, 21:56
Энтони, а дело не в наворотах, ведь примочками можно и не пользоваться, если хочется просто форумного общения, а если хочется расширить рамки общения, то в самый раз.

а вот если большая часть этой социальной сети начнет пользоваться в основном лишь этими примочками, то пользователь, которому хочется просто форумного общения останется в одиночестве, нет?)
мне, почему-то, это видится именно так...
но не буду спорить) лишь выразил свое мнение...
В любом случае вопрос этот уже решенный...так что, надеюсь, что задумка получится, без побочных эффектов))

Баклан
28.09.2013, 21:59
а вот если большая часть этой социальной сети начнет пользоваться в основном лишь этими примочками, то пользователь, которому хочется просто форумного общения останется в одиночестве, нет?)


Именно так и будет :) Соц сети ещё больше отдаляют людей друг от друга, хотя вроде должны сближать....

Allegra
28.09.2013, 21:59
Энтони, практически у всех нас есть аккаунты на соц.сетях, но мы же общаемся, тем не менее, здесь.

Ночной Гость
28.09.2013, 22:02
Сейчас на форуме 785: Пользователей: 112, гостей: 673И это далеко не предел количества.

Меламори
28.09.2013, 22:05
а вот если большая часть этой социальной сети начнет пользоваться в основном лишь этими примочками, то пользователь, которому хочется просто форумного общения останется в одиночестве, нет?)

нет) ретроградам место всегда найдется)

добавлено через 1 минуту
Соц сети ещё больше отдаляют людей друг от друга, хотя вроде должны сближать...
тут важно не впадать в крайности, найти золотую середину: реал должен превалировать, а инет лишь дополнять его.

True
29.09.2013, 00:19
Ребята, не волнуйтесь! Никто прямо завтра ничего менять не будет. Если только я не найду инвестора. :D Изменения будут плавными и почти незаметными. И всё будем обсуждать по ходу дела. :)

Sunny
29.09.2013, 00:41
да, кстати была я на таком гибридном форуме. Очень даже ничо так, удобно, привлекательно. У каждого есть свой профиль и дневник. Дневник м.б. открытым для всех, открытым для зарегистрированных пользователей или только для друзей. Отдельные темы дневника тоже можно делать закрытыми. В основном в дневнике можно собирать все что хочешь, раскладывая по темам (фотки, стихи, афоризмы, свои поделки, рецепты, анекдоты) и опубликовав в дневнике, потом еще в качестве рекламы копировать в соответствующую тему общего форума. Удобство в том что все твои сокровища и комменты к ним не надо долго искать по темам, неугодных можно отсеивать на входе, и о человеке сразу можно составить свое мнение, заглянув в его дневник. Неудобство - дублирование информации, лишние коммутации для переходов в чужие дневники. Но в целом очень даже очень. Да, называется вся эта композиция materinstvo.ru, если кому интересно.

True
29.09.2013, 00:42
У нас были дневники, да не прижились. :(

dama_tref
29.09.2013, 02:33
Бардак - её стена. Каждый пользователь сможет себе забацать такую же соцгруппу.
Не уверена, что это удачная идея. Мне кажется, форум просто развалится на целую кучу этих соцгрупп и/или они так и повиснут в воздухе.

Галерея будет гибкой. Точнее, это будут галереи для каждого профиля и каждой соцгруппы. Про видеотеку и фонотеку я уже писал выше.
А анимированные гифки там будут работать? А то, если честно, мне уже изрядно надоело загонять их фотохосты, а потом выкладывать сюда.
Я бы с гораздо бОльшим удовольствием загоняла их сразу на форум. Да и форуму был бы большой "+" -- поисковики, насколько я знаю, очень любят эти вещи.
Когда-то мы на одном форуме так выкладывали все картинки и анимированные и нет -- очень быстро тогда набрали вес в инете. Хост правда потом рухнул (хозяин пожадничал денег на нормальных хост и взял чуть не самый дешёвый), но наши картинки под этим адресом продолжали висеть во всех поисковиках ещё года 1,5.

Взять например ЖЖ-шную соцсеть. Там основа всего - блог. Но юзеры могут ходить по блогам друг друга и писать комменты. Вот и у нас почему бы не быть модульным форумам, каждый со своими правилами и администрацией, с возможностью перемещения между "ресурсами".
Я видела эти коменты. Это действительно только коменты -- никакого общения. Типа -- "Ирочка, какая же ты молодец! Утащила к себе в сундучок. Спасибо!"
Или
-- Точно!! И я такое видел!
-- Да ни хрена ты не видел! Пойди проспись, мудак.

Разве нам такое нужно? Зачем тогда изобретать велосипед? ЖЖ и ЖИ уже давно существуют. ЖИ, как я поняла, в общем-то доживает уже свои последние денёчки, как некогда доживал MySpace. Его ещё кое-кто, наверное, помнит, но уже никто им не пользуется.
А ЖЖ... Уж как-то там шибко всё наворочено... С одной стороны. А с другой... Уж если давать волю воображению, так давать и инструменты тоже. А так... всё с половинки на серединку. И вторая половина за деньги?... Наверное, хитрый ход с коммерческой точки зрения. Только не перехитрили бы сами себя.

Что-то вроде "Ста царям по ста домам" - этакие мейловские сообщества с одним, основным в качестве стержня, и дополненными формулярами профилей, по сравнению с сегодняшним вариантом?
True, если ты борешься за количество, давай рекламу. Есть форумы, на которых только модеров десятки штук.
Ой, не дай Бог!! Я только что вылезла с такого форума! Там суперов и модеров больше, чем рядовых пользователей. А кто не супер и не модер, тот "советник". Назначения и смысла этой должности так никто толком и не понимает, но она существует... Зачем-то...

Что-то от меня нынче никакого конструктива. Сорри... Наверное, я просто не готова к этой идее -- никаких позитивных соображений что-то в голову не приходит.

добавлено через 2 минуты
Энтони, практически у всех нас есть аккаунты на соц.сетях, но мы же общаемся, тем не менее, здесь.
Может быть именно потому, что форум удобнее всего подходит для этих целей и лучше ничего пока не придумали?

добавлено через 7 минут
Было время, я когда-то предлагала одному админу попробовать провернуть хотя бы разово такую акцию.
У нас был один дружественный нам форум. И я предлагала устроить что-нибудь типа "дня открытых дверей". Т.е. и они, и мы объединяем на какое-то время наши базы так, чтобы пользователи могли, раз авторизовавшись на своём форуме, свободно пройти и на другой форум тоже. Побродить, поболтать, поиграть все вместе.
он отказался. Сказал, что технически будет очень сложно воплотить эту идею в жизнь.

Ну, у него не было такой возможности, но может быть здесь можно нечто вроде изобрести? Я не знаю, есть ли у Релакса какой-то дружественный форум? Но... Может это было бы в какой-то мере выходом, чтобы и формат форума не терять, и какие-то новшества привнести...

добавлено через 7 минут
Да, называется вся эта композиция materinstvo.ru, если кому интересно.
Это не только там. Я на двух русско-американских форумах такое видела. Там и галереи, и блоги, и чат, и сам форум. Но это хорошо для ОЧЕНЬ хорошо поставленного и раскрученного форума. Там, где в день проходят тысячи посетителей. Тогда пару десятков человек в чате и ещё полтора десятков пользователей в блогах -- как-то и не слишком заметно. Они не очень сказываются на работе всего остального форума.
Релакс, как я понимаю, пока ещё не достиг таких масштабов.

Искра
29.09.2013, 10:21
когда уже пройдет эта мода на соц.сети

Меламори
29.09.2013, 10:40
Не вижу смысла делать вид, будто мы в танке и глобализация нас не касается. Не будем отвечать современным запросам общества - вымрем, это естественный отбор. Сегодня это соцсети, взаимодействие с ними, завтра что-то другое. Это необходимо. К тому же перемены будут не быстрыми и незаметными. Быстро привыкнем, и нам даже понравится! Тру плохого не придумает!))

Зимняя вишня
29.09.2013, 10:42
когда уже пройдет эта мода на соц.сети
Когда одиночество пройдет

Ночной Гость
29.09.2013, 10:46
Ой, не дай Бог!! Я только что вылезла с такого форума! Там суперов и модеров больше, чем рядовых пользователей.
Ты не поняла, про что я )) Там пользователей десятки тысяч и соответственно:
Там и галереи, и блоги, и чат, и сам форум. Но это хорошо для ОЧЕНЬ хорошо поставленного и раскрученного форума. Там, где в день проходят тысячи посетителей. Тогда пару десятков человек в чате и ещё полтора десятков пользователей в блогах

True
29.09.2013, 11:16
Я не знаю, есть ли у Релакса какой-то дружественный форум?Предложение интересное, но это утопия: никто бесплатно не отдаст своих пользователей по собственной доброй воле другому ресурсу, даже "в аренду". :)
Я видела эти коменты. Это действительно только коменты -- никакого общения.Видимо, ты тусила в блогах не особо ярких личностей. Всё там есть: и междусобойчики, и разборки, и даже любови по ЖЖ. :D Не гвооря о сообществах.
Не уверена, что это удачная идея. Мне кажется, форум просто развалится на целую кучу этих соцгрупп и/или они так и повиснут в воздухе.Провиснут, так провиснут) Это никак не повлияет на основной форум, который в любом случае продолжит развиваться.

Лазарус
29.09.2013, 11:43
True, Надо было не спрашивать, а по тихому делать и потом показывать. Тогда бы как с магазинами, все бы сразу "Ой какой ты молодец, как это здорово, ты лучший". Мы в большинстве своём люди советские, даже если уехали и считаем себя не такими, и потому от любых изменений ничего хорошего не ждем.

Callisto
29.09.2013, 11:45
от любых изменений ничего хорошего не ждем.

достаточно на фб глянуть или на новый пятый айфон. Калеки какие-то похоже там сидят.

Allegra
29.09.2013, 12:02
Провиснут, так провиснут) Это никак не повлияет на основной форум, который в любом случае продолжит развиваться.
Кстати, да))) :happy:

Ночной Гость
29.09.2013, 12:13
Аааа, всёёёёёё, пооооонял )))))) Я побывал вот тут:
Но в целом очень даже очень. Да, называется вся эта композиция materinstvo.ru,
Нормально ))))


True, можешь делать, я разрешаю ))))))))))

True
29.09.2013, 12:28
Лазарус, да это больше мысли вслух и мозговой штурм. Мне так легче думается. :) Когда придёт время для действий, я просто перечитаю эту тему, чтобы всё вспомнить.

Баклан
29.09.2013, 12:56
Когда одиночество пройдет

Когда люди опять будут во дворах домов общаться , и в каждом подъезде на каждом этаже человек по 30 будет в тёплой кампании пивцо втягивать :)

Ночной Гость
29.09.2013, 13:05
и в каждом подъезде на каждом этаже человек по 30 будет в тёплой кампании пивцо втягивать
Ой, только без этого ))

Меламори
29.09.2013, 14:58
Я сижу в вк и фб, калекой себя не считаю. Зачастую связь удобнее поодерживать через эти сети. Никто же не говорит, что скайп отстой, ну так и отличие по сути не столь сильное. И вообще это лицемерным нахожу - ругать.каждому свое.

добавлено через 2 минуты
Т.е. просто в инете на форумах и чатах сидеть, это норма, а в соцсети делать то же самое - фи, это бяка?! Не логично.

добавлено через 1 минуту
Вирт по скайпу - о, мы такие продвинутые, сексуально раскрепощенные, а вот фейсбук - это извращение, лучше вживую! Так что ли?

Ночной Гость
29.09.2013, 15:28
ругать.каждому свое.
Да никто и не ругает )) Тут действительно: "Каждому своё" (с).

добавлено через 6 минут
У всего есть своё предназначение. Соцсеть, для поддержания контактов и связи. Форумы, больше для общения в более узком кругу.

Моя жена периодически висит в ВК, ей там нравится, а мне это непонятно... ))

Dr.Hannibal Lecter
29.09.2013, 16:20
Я бы сидел в ВК и ФБ,но только не знаю,что там делать ? Не ну можно выкладывать тонну фоток и ждать лайки и комменты.

Соцсеть, для поддержания контактов и связи.

Скайп в 100 раз лучше для поддержания связи.

Ночной Гость
29.09.2013, 16:24
Я как-то зарегился в одной из соцсетей, дак от моего имени, эта грёбанная соцсеть, стала отправлять приглашения в друзья всем подряд и кому не попадя.

Noob
29.09.2013, 16:35
Я как-то зарегился в одной из соцсетей, дак от моего имени, эта грёбанная соцсеть, стала отправлять приглашения в друзья всем подряд и кому не попадя.

Ну значит вирус на комп поймал, акки он твои слизал, и давай делать что ему надо. Или это какая-то неизвестная .банутаю соц сеть, действия которой, неподдаются никакой логики. Зачем им это, ненаходится ответа, это же твой акк, имя что ли особое. Ну бред же.

Меламори
29.09.2013, 19:28
о том и речь, если что-то не понятно, это не значит, что это плохо.

Баклан
29.09.2013, 20:27
Ну значит вирус на комп поймал, акки он твои слизал, и давай делать что ему надо.

Вот такую вирусю, поймал я на мозю :) Винду снёс и всё ок! Нет больше вирусю...

Ночной Гость
29.09.2013, 21:36
Релакс, вроде таких финтов не выкидывает )))

True
29.09.2013, 21:40
Я как-то зарегился в одной из соцсетей, дак от моего имени, эта грёбанная соцсеть, стала отправлять приглашения в друзья всем подряд и кому не попадя.Это гугл + такое выделывал.

Ночной Гость
29.09.2013, 21:43
Это гугл + такое выделывал.
Фейсбук.

добавлено через 1 минуту
И самое прикольное то, что он же потом катал мне телеги о том, что я нарушаю правила поведения в интернете )))))

Noob
01.10.2013, 17:30
Чтобы получить эффект от видео, настройте нормально звук, если вы вкурсе что там, молчите
непортите видео, если вам безразлично, тоже говорить необязательно.

:D
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pAEb0eNKVRg

Меламори
01.10.2013, 17:32
ржака:D

Неизбежность
01.10.2013, 22:41
Господи, я чуть потолок головой не проломила))))

Nik
01.10.2013, 22:58
Господи, я чуть потолок головой не проломила))))
адреналина стало больше)))это факт))

Ром
02.10.2013, 00:02
На всякий случай есть в нескольких социальных сетях, но куда-то просто раз в сто лет захожу, а от некоторых аккаунтов просто пароли посеял.

ланка
08.10.2013, 21:40
Извиняюсь, на всю тему настырности не хватило...поэтому могу повторить кого-то...Я есть в ВК...но только "есть", когда там была в последний раз не помню...А вот мамуля моя прописалась в "Одноклассниках". Ей 60 лет, но, глядя на то, как её радуют найденные друзья...некоторых она лет 40 не видела...я перестала критиковать соц сети...)))

Allegra
08.10.2013, 21:46
А вот мамуля моя прописалась в "Одноклассниках". Ей 60 лет, но, глядя на то, как её радуют найденные друзья...некоторых она лет 40 не видела...я перестала критиковать соц сети...)))
Моей маме 63, сценарий тот же))) :)

Callisto
09.10.2013, 14:34
Моей маме 63, сценарий тот же))) :)

и моей маме 63, она скайп кое как осилила :am:

Allegra
09.10.2013, 14:50
она скайп кое как осилила
Бабушке моего мужа 73, она тоже освоила Skype))) :D

nastawka
09.10.2013, 15:17
Бабушке моего мужа 73, она тоже освоила Skype)))
молодец какая!

Allegra
09.10.2013, 15:22
молодец какая!
Выходит в сеть и всем присылает смайлики с цветочками :D

Ночной Гость
11.10.2013, 23:29
Бабушке моего мужа 73, она тоже освоила Skype)))
и моей маме 63, она скайп кое как осилила
Моей маме 63, сценарий тот же)))
А вот мамуля моя прописалась в "Одноклассниках". Ей 60 лет
А чё вы смеётесь? )) Когда вам столько же стукнет, вы откажетесь от компа? )) Или телевизор перестанете смотреть? ))

Callisto
11.10.2013, 23:39
А чё вы смеётесь? )) Когда вам столько же стукнет, вы откажетесь от компа? )) Или телевизор перестанете смотреть? ))

кто говорит об отказе?? моя мама наоборот освоила то что в ее возрасте уже не так просто. Она комп то толком раньше в глаза не видела, оно ее не интересовало. А жизнь заставила - и пришлось..

nimfa
11.10.2013, 23:39
Соц сети удобная вещь для людей которые переезжают периодически. Всех людей в одной сети не соберешь, Европа на фс, Россия на вк.
Одноклассники почему-то у меня ассоциация с домохозяйкой в халате которая, на кухне, между готовкой и сериалом переписывается с такими же...
Зарегина во многих, личной информации по минимуму, пользуюсь как чат по необходимости. Кроме вк конечно. музыку даже на компе можно не держать т.к. он всегда придет на помощь)))

Ром
11.10.2013, 23:47
nimfa, а если инет отрубили - музыка-то вместе с ним канет в лету)

nimfa
11.10.2013, 23:49
saw5, пока такого не наблюдалось... но запасы для экстренных ситуаций найдутся))

True
11.10.2013, 23:51
saw5, есть качалки для копирования своих плей-листов на хард.

Ром
11.10.2013, 23:52
True, ну для подстраховки, в случае чего, пригодится, правильно)

Allegra
12.10.2013, 14:02
А чё вы смеётесь? ))
Мы не смеемся, мы радуемся за них, за то, что у них есть возможность найти на просторах социальных сетей своих школьных друзей, поговорить с ними.

Мотылек
13.10.2013, 16:09
https://bestgif.su/_ph/57/2/219890085.gif

Rысь
13.10.2013, 17:13
А чё вы смеётесь? )) Когда вам столько же стукнет, вы откажетесь от компа? )) Или телевизор перестанете смотреть? ))

я телевизор уже лет пять не смотрю...знаете, успокаивает :jokingly:

Callisto
13.10.2013, 17:14
я телевизор уже лет пять не смотрю...знаете, успокаивает :jokingly:

я тоже. Там одна фигня, вот честно. В россии и то интереснее программы.

Rысь
13.10.2013, 17:24
...Там одна фигня...

если бы только она :no:агрессия и зомбирование

Callisto
13.10.2013, 17:26
если бы только она :no:агрессия и зомбирование

а тут отупение. Я даже описать не могу какие идиотские программы втюхивают. А как взахлеб их народ смотрит... :otstoj:

Ночной Гость
13.10.2013, 18:08
а тут отупение.
А где это?

Да, телевизор уже теряет свою актуальность.

Иоанн
13.10.2013, 18:10
Пользуйтесь ли вы соц сетями? Оставляете ли инфу , котору можно если что против вас же и повернуть?Пользуемся. Вконтаке, Одноклассники и всякие мелкие сеточки типа аси и "Другпокругу" :D
Не оставляю.

Callisto
13.10.2013, 18:23
А где это?


все тут же BRD

Интeллигeнт
18.02.2016, 12:13
https://atkritka.com/upload/iblock/bcc/atkritka_1359393808_828.jpg

FireFox
18.02.2016, 12:16
Неее,там не интересно)))

Savior
19.02.2016, 10:00
Не вижу ни малейшей преграды, чтобы ими не пользоваться, кроме того, я там работаю (в инете), постоянно нужны соцсети, плюс несколько партнерш у меня было через инет, именно по средствам соцсетей_)))))):-[

Меламори
19.02.2016, 10:41
@Auf, тогда может тебя заинтересует тема про вирт (https://realax.ru/showthread.php?t=7416&highlight=%E2%E8%F0%F2%F3%E0%EB%FC%ED%FB%E9+%F1%E5 %EA%F1)?)))

Savior
19.02.2016, 10:45
@Меламори, проснулись ?_))))))) Нет тему вирта я не практикую, так как года три держал эрочаты , ну и один сайт такого направления :-X

Меламори
19.02.2016, 10:49
@Auf, как интересно!))

Savior
19.02.2016, 10:52
Сейчас уже "мальчик" наигрался, что-нибудь с бугорками _)))))))) бы:D

Fox
24.06.2016, 13:40
Лично я только в вк и ту на форуме

Drakk
24.06.2016, 13:48
Везде но никуда не захожу))) Даже на линкэдите есть
И форум - не соц сеть. Они не в счет.

Лазарус
24.06.2016, 14:13
почти везде. всякие знакомые в то или иное время пытались со мной там общаться.

Мила
24.06.2016, 14:14
И я везде..) И в твиттере тоже) :rolleyes3: Мне нравится ставить лайки))

Если бы
24.06.2016, 14:17
Везде. Но нравится только вк. :krestik:

Shadow's Dance
24.06.2016, 14:20
живу в лесу

Fox
24.06.2016, 14:22
@Shadow's Dance, да мы поняли????

Shadow's Dance
24.06.2016, 14:31
@Fox, у меня есть нора. она сухая и теплая.

Fox
24.06.2016, 14:31
@Shadow's Dance, :dull:

Гауди
24.06.2016, 17:12
@Fox, а почему не выбрала функцию "несколько вариантов ответа" при создании голосовалки?))

ВКонтакте я есть. В остальных когда-то давно регистрировался, но не заходил туда с того момента.

Искра
24.06.2016, 17:18
веду блоги, группы на разных сайтах , форумах, в контакте. Вынужденно. Только работа, ничего личного)))

Shadow's Dance
24.06.2016, 17:25
@Искра, спам рассылаешь? :horry:

Степлер
24.06.2016, 17:34
Во всех трёх, что в опросе. Нашла нескольких людей, друзей детства - они в Одноклассниках у меня. В ВК - знакомые из разных круизов. А в Фейсбуке тусуются мои реальные ребята и девчонки из класса и однокашники из вуза. :D Так что какой там лес... стою посередь поляны, открытая, на виду... как пугало в огороде.:rolf:

Меламори
24.06.2016, 17:46
а я на острове живу, омываемом лазурным морем, в котором плавают дивные рыбки.

добавлено через 1 минуту
а почему не выбрала функцию "несколько вариантов ответа" при создании голосовалки?))
ето ж онЪ. :plak:

добавлено через 1 минуту
@Fox, ты принципиально поиском не пользуешься? мне начать тебя учить?

Искра
24.06.2016, 18:36
@Искра, спам рассылаешь? :horry:

гыгы спалилась!

Fox
25.06.2016, 13:50
@Гауди, не выбрал - я парень

добавлено через 51 секунду
@Меламори, :hb:

Гауди
25.06.2016, 13:50
@Fox, а в профиле пол стоит мужской :blink:

Fox
25.06.2016, 13:58
@Гауди, ну а какой должен стоять если я парень - женский что ли

Lukas
08.07.2016, 16:44
когда уже пройдет эта мода на соц.сети
Когда интернет накроется... Хотя, по мне так форумы намного удобнее для общения, чем всякие ВК или одноклассники.

Котофеич
09.07.2016, 13:55
в окешках....фотостране...мой мир..на этих я ток играюсь...нуу и на всех прочих..ток там я даавно не был..

Гоша
09.07.2016, 18:21
Я на сайтах знакомств, любовниц вербую.

Мурман
09.07.2016, 21:00
Я на сайтах знакомств, любовниц вербую.

Вдов и сирот))))))))

Drakk
09.07.2016, 21:03
и юродивых

Шпилька
09.07.2016, 21:11
ок - для мамы исключительно, там она меня воспитывает дистанционно)
Вк - исключительно для связей с общественностью)
фб - для получения интересной информации.

Гоша
09.07.2016, 21:26
Вдов и сирот))))))))
И....что? Не уверен, что разведенка лучше.

Мурман
09.07.2016, 22:02
И....что? Не уверен, что разведенка лучше.

Я не знаю ,если честно)
Не изучал,не классифицировал.

добавлено через 3 минуты
И с соцсетей давно слился.
И с алкофорума меня выгнали....

Блядь, тож еще падший ангел.

Velassaru
09.07.2016, 22:02
В последнее время ВКонтакте - как оптимальное место парой слов перекинуться.
ОК ужасны. Включила игрушку там, но уже тыщу раз пожалела. Какое-то несуразное место.

ФБ - выше моего интеллекта, не ориентируюсь там и смысла не вижу.

Лукреция
09.07.2016, 22:12
ВК

кошмарт
10.07.2016, 00:40
Ни где меня нет,небыло и не будет.

crimeariver
10.07.2016, 00:54
Меня нигде нет.

Кот
10.07.2016, 01:12
ОК и ВК. Чисто для знакомых. С ДР поздравить, или с НГ.
На каких-то сайтах знакомств регился - отстой полный.
В Фейсбуке и Твиттере, но не понял что это и зачем, поэтому туда не хожу. Наверное меня уже отчислили за не посещаемость.

Shanti
10.07.2016, 01:53
Не ищи меня "Вконтакте",
В "Одноклассниках" нас нету,
Мы разбросаны по свету,
На районы шлем приветы.(с)
=)

Bell
10.07.2016, 03:34
Никогда нигде меня не было и не будет.

Змеюсик
10.07.2016, 03:43
везде меня есть ,но выбрала лес потому как только одно можно .

Котофеич
10.07.2016, 09:08
ОК ужасны. Включила игрушку там, но уже тыщу раз пожалела. Какое-то несуразное место.
ФБ - выше моего интеллекта, не ориентируюсь там и смысла не вижу.
порой чрезмерный интеллект играет с нами..ээ..Вами странные штуки..

Velassaru
10.07.2016, 10:28
порой чрезмерный интеллект играет с нами..ээ..Вами странные штуки..
https://realax.ru/saveimages/2016/07/10/g6eznraeqvhxznlfk.jpg

Котофеич
10.07.2016, 11:07
хмм)..смешно....
странность не в том что меня не понимают...а в том что я к этому привык...уже..и мне в сущности фиолетово..

нирубус
10.07.2016, 11:36
я андроид.

Тиша
13.07.2016, 22:14
ок - для однокурсников, одноклассников и родни...
Вк - для связи с детьми
мыло..(мой мир)-для работы...точнее рабочая почта на mail

Карамель
14.07.2016, 08:49
@Тиша, а у меня для родни телефон )))
А одноклассников нет в одноклассниках)))
ОК как раз для знакомых и друзей, чтобы фотки показать )))
А ВК для связи с теми, кого нет в ОК :D, ну и музыку послушать :wink:

Тиша
14.07.2016, 19:14
а у меня для родни телефон )))
ну родня..понятие растяжимое...)))двоюродные, троюродные...у меня тариф местный-обхват родни только самые близкие, а другие регионы это уж в ОК...ну вот как то так...:hz:

Карамель
14.07.2016, 19:28
@Тиша, у меня не много родственников ))

Тиша
14.07.2016, 19:43
у меня не много родственников ))
ну..не знаю хорошо ЭТО или как.....у меня ОЧЕНЬ много...только двоюродных-18 сестёр и братьев, разбросанных не только по всему бывшему Советскому Союзу, но и за границей ...

tyko
31.07.2016, 00:02
Бил когдато в однокласниках профиль очень тяжело удалять даже сфоткаца пришлось

Velassaru
31.07.2016, 00:04
В одноклассниках элементарно удалить страницу.
Ничего дополнительно высылать в тп не надо.

tyko
31.07.2016, 20:25
В одноклассниках элементарно удалить страницу.
Ничего дополнительно высылать в тп не надо.

Ой ой токо не нада мне эти сказки расказивать вам не идет чтоби удалить однокласников нужно сфоткаца на фоне профиля

Velassaru
31.07.2016, 20:33
@tyko, читай второй пункт про регламент - проверено на собственном опыте

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

tyko
31.07.2016, 20:44
@tyko, читай второй пункт про регламент - проверено на собственном опыте

*** скрытый текст ***

Так у меня вроде как тоже проверено на собственом опите веласури а ви очень интересний человек скриваетесь за такой скровной авкой редко в этой жизни встречяеш людей думающих к стати зачем ви удаляли свой профиль

Velassaru
31.07.2016, 20:49
Никаких "вроде как".

Регламент - отказаться от услуг - подтвердить - всё, выкидывает на главную и страница больше не существует.
восстановить невозможно.

tyko
31.07.2016, 21:15
Да ви умная девочька но на вопрос не ответили почему удалились из однокласников хотя я думаю ви соврали таких идиотов как я моло я все понимаю нужно держать марку

Фатина
06.08.2016, 20:43
@True, а чтооооо))

Узник Гре
11.06.2018, 08:20
Только вк, но захожу очень очень редко)

Философ
11.06.2018, 09:00
В основных везде, кроме "птички",в "фейсбук" только редко захожу...

Тайна
11.06.2018, 09:13
но захожу очень очень редко)


только редко захожу...
Почему редко?)

Узник Гре
11.06.2018, 12:28
Почему редко?)

да как то мне не интересны они(соц.сети) фото, сельфи-это не моё...картинки, мемчики-такое себе занятие)

Honha
25.06.2018, 19:19
Только ВК и то только музыку там слушаю

Coup-De-Grace
03.07.2018, 15:48
В Одноклассники заглядываю.

Карамель
04.07.2018, 10:46
Одноклассники очень утомительная соцсеть ((
ВК конечно лучше.

Nillied
04.07.2018, 11:17
А как же инстаграм ?)) Как же смешные видюшечки :D

Шпилька
04.07.2018, 11:22
Тут аккаунты положено сбрасывать, полагаю?)

Карамель
04.07.2018, 11:24
@Nillied, инстаграм наверно тоже хорошо )
Руки до него всё никак не дойдут ))

Карамель
04.07.2018, 11:25
Тут аккаунты положено сбрасывать, полагаю?)

Да вроде ТС Баклан просто интересовался сбрасывает ли кто в соцсети инфу о себе.
Типа акк открытый или инкогнито

Nillied
04.07.2018, 11:30
У меня везде открытые аккаунты, т.е. мое фото и фио тоже мои и даже писать мне всемогут, хоть в вк, хоть в ок, хоть в инсте. Не вижу смысла скрывать :pardon_girl:

Шпилька
04.07.2018, 11:38
У меня везде открытые аккаунты, т.е. мое фото и фио тоже мои и даже писать мне всемогут, хоть в вк, хоть в ок, хоть в инсте. Не вижу смысла скрывать :pardon_girl:

А я бы, поостереглась. Ибо опыт.

Карамель
04.07.2018, 11:39
Да, у меня тоже закрытые с определённого времени

Nillied
04.07.2018, 11:46
А я бы, поостереглась. Ибо опыт.

Ну а что такого млжет случится?

Шпилька
04.07.2018, 11:56
@Nillied, все будет хорошо)

Nillied
04.07.2018, 12:05
@Nillied, все будет хорошо)

Вот тат вот, значи, да, напугала, а пото "всё будет хорошо", а-я-яй

Шпилька
04.07.2018, 12:07
@Nillied, да)

Nillied
04.07.2018, 12:09
@Nillied, да)

Не по товарещески это :thinking:

Шпилька
04.07.2018, 12:11
@Nillied, скорее наоборот. Просто людей недобрых предостаточно везде. И в реале и в виртуале. Не стану я о своих виртуальных "залетах" здесь рассказывать.

Карамель
05.07.2018, 01:38
@Nillied, негоже посторонним людям по аккаунтам шастать ))

Nillied
05.07.2018, 07:34
@Nillied, негоже посторонним людям по аккаунтам шастать ))

Ой, да кому я нужна ))

ДикийЛис
05.07.2018, 09:45
Всегда рофлил с людей, которые думают, что их данные никому не нужны. Уже даже такая мысль делает их уязвимыми.
Даже не взламывая страницу можно получить много информации которая поможет для корыстных целей.
Социальная инженерия такая социальная.
https://realax.ru/saveimages/2018/07/05/uszjyuvvpw8dgsmldh.jpg

malchic
05.07.2018, 09:48
@Шпилька, ничего так у Вас авка

Nillied
05.07.2018, 09:57
Всегда рофлил с людей, которые думают, что их данные никому не нужны. Уже даже такая мысль делает их уязвимыми.
Даже не взламывая страницу можно получить много информации которая поможет для корыстных целей.
Социальная инженерия такая социальная.
https://realax.ru/saveimages/2018/07/05/uszjyuvvpw8dgsmldh.jpg

Я понимаю есть смысл скрывать данные, если у тебя есть деньги, или связи, или ты сам важная персона и твои данные кому то могут пригодится. Но я не вижу смысла в этом, в моем случае, я ничем таким не обладаю. Ну взломают мою страницу и что дальше? Разошлют спам? Или от моего имени попросят у моих друзей денег, тоже мне беда :D Они такие же нищеброды как и я :D

Nillied
05.07.2018, 09:57
Опишите конкретные примеры, в чём опасность то)

ДикийЛис
05.07.2018, 10:11
@Nillied, Не в деньгах дело, а в самом принципе.
Стоять голым в центре оживленного автобана, показывая всего себя, мало желающих, но раздевать себя и ставить на всеобщее обозрение в сети готов практически каждый.
Конкретные примеры? Да все что угодно, не знаю как социальные сети, но в интернете может быть все — от взломанной вебкамеры, до использования вашего компьютера как ноды ботнета. И это в лучшем случае.

Бородатая тема, но вчегда актуальная: недавно звонили родственникам, представились полицейскими. Сказали что я подрался и нужно n-сумма денег. Назвали и имя и фамилию мою, при том что ни номера моего, ни ФИО, ни фото в сети нет. Думаю если бы было, все было бы куда правдоподобные и старики не просто бы понервничали, а вполне могли отвадить деньжат.

Жить страусом, зарывая голову в землю, говоря о том, что ничего нет — тупиковая позиция.

Карамель
05.07.2018, 10:18
@Nillied, у меня однажды взломали акк ОК .
Я захожу к себе - моих фото ни одной нет, на аве голая сисястая девка и в альбоме порнуха, статус приглашающий и в ленте лайки и комменты тошнотворного характера.
Что характерно - половина моих типа друзей, преимущественно мужского пола - удалились, напугавшись :yes2:
Можть поверили ? :hz:

Любимая
05.07.2018, 10:19
обычно взломы происходят из-за установки разных "левых" приложений

Карамель
05.07.2018, 10:20
@Любимая, у меня вообще не было никаких приложений, это было лет 7 назад

Шпилька
05.07.2018, 10:54
С тех пор, как я закрыла свой профиль в ок, жить стало спокойней. Держу ради мамы исключительно.

ДикийЛис
05.07.2018, 11:29
обычно взломы происходят из-за установки разных "левых" приложений

Обычно взломы происходят из-за паролей по типу qwerty654321 :rofl:

ДикийЛис
05.07.2018, 11:32
Еще вспомнилось, к мамане в ОК добавилась рандомная женщина.
После чего взяла у нее все фото, статусы и т.д.
И пару недель вела вторую страницу. При том что никому из знакомых она ничего не писала.
Денег не просила и ничего такого. Зачем и почему осталось загадкой, лишь нервы попортила.

Карамель
05.07.2018, 11:49
Обычно взломы происходят из-за паролей по типу qwerty654321 :rofl:

И что особенного в этом типе паролей ?

Солька
05.07.2018, 11:51
Ещё могут предлагать интим. услуги, используя твои фото и данные. И если это в пределах одного города- то можно пережить неприятные мгновения в полиции, угу. И среди знакомых.

ДикийЛис
05.07.2018, 11:56
И что особенного в этом типе паролей ?

В том, что при желание и должном количестве времени они становятся бесполезными и перестают выполнять свою защитную функцию.

Сложность пароля в компьютерной индустрии обычно оценивают в терминах информационной энтропии (понятие из теории информации), измеряемой в битах. Вместо количества попыток, которые необходимо предпринять для угадывания пароля, вычисляется логарифм по основанию 2 от этого числа, и полученное число называется количеством «битов энтропии» в пароле. Пароль со, скажем, 42-битной сложностью, посчитанной таким способом, будет соответствовать случайно сгенерированному паролю длиной в 42 бита. Другими словами, чтобы методом полного перебора найти пароль с 42-битной сложностью, необходимо создать 242 паролей и попытаться использовать их; один из 242 паролей окажется правильным. Согласно формуле при увеличении длины пароля на один бит количество возможных паролей удвоится, что сделает задачу атакующего в два раза сложнее. В среднем атакующий должен будет проверить половину из всех возможных паролей до того, как найдет правильный. См. закон больших чисел.

Так что лучше создавать не буквенно-символьные пароли, а пароли из фраз (не книжных) которые легко запомнит и максимально сложно найти методом перебора. Наверное.

ДикийЛис
05.07.2018, 12:00
Хорошая иллюстрация на эту тему
https://realax.ru/saveimages/2018/07/05/zvjdmvragn0xgkrbf.png

ДуренЪ
09.07.2018, 20:29
блин, зашел в одноклассники,
не заходил лет 6, пароль не помнил, а тут восстановил.
какое то ощущение, что на 6 лет назад и попал

Карамель
09.07.2018, 20:32
@Джинсы, я вообще к ОК по сей день не привыкла.
захожу редко

ДуренЪ
09.07.2018, 20:37
@Джинсы, я вообще к ОК по сей день не привыкла.
захожу редко

ну раньше, я ВК не понимал, ОК, как то живо, красочно.

Шпилька
09.07.2018, 20:48
@Джинсы, и тут Остапа понесло)

Ленин
09.07.2018, 20:52
вопрос наверно нужно било поставить по другому где ви только не зарегистрировани в наше время

ДуренЪ
09.07.2018, 21:33
вопрос наверно нужно било поставить по другому где ви только не зарегистрировани в наше время
в телеграмм, в фейсбук

Эль клизьмо
09.07.2018, 21:35
Мне фконтакта хватает))) хотя после того как музяку пофиксили стало менее хватать

Шпилька
09.07.2018, 21:40
@Эль клизьмо, иди в ок)

Эль клизьмо
09.07.2018, 21:44
@Шпилька, а ты вкурсе сто кутузов и нельсон были в сети одноглазники?

Шпилька
09.07.2018, 21:45
@Эль клизьмо, наверное на чужих жен поглядывали часто?

Эль клизьмо
09.07.2018, 21:47
@Эль клизьмо, наверное на чужих жен поглядывали часто?

По этому поводу есть старинная притча:
Однажды Петр и Феврония, в честь которых был провозглашен день семьи и верности, плыли в челне по Оке. И тут Февронья увидела крестьянина, смотрящего на нее с помыслом и вожделением.
- Здравствуй, добрый молодец! - поприветствовала она крестьянина.
Тот поклонился в ответ, продолжая смотреть на нее похотливо.
- Женат ли ты, добрый человек? - спросила Февронья.
- Женат, боярыня. Но уж больно ты хороша собой, бровью черна, станом тонка.
Тогда Февронья зачерпнула ковш воды с правого борта челна и дала её испить крестьянину. Тот повиновался.
Тогда Февронья зачерпнула ковш с левого борта челна и вновь дала испить крестьянину. Тот опять выпил.
- Вот, попробовал ты водицы с обеих сторон челна. Различен ли вкус её, добрый человек?
- Вкус один и тот же, - непонимающе пожал плечами тот.
- Так и женское естество, всегда одинаково, зачем же ты смотришь на меня, когда свою жену имеешь?
- Тяжело тебе небось с такой ебанутой бабой? - спросил крестьянин Петра.
- Да пиздец, братан!- кивнул тот.
И оба пошли в кабак, где продавали охуенный самогон.(с)

Шпилька
09.07.2018, 21:50
@Эль клизьмо, не ходи в ок. Там, одни Хавроньи)

crimeariver
09.07.2018, 21:56
Нигде.

ДуренЪ
09.07.2018, 21:58
@Эль клизьмо, наверное на чужих жен поглядывали часто?

Cлепой, и одноглазый пошли к бабам, идти надо через лес.
Одноглазый ведет слепого.
Вдруг он напарывается единственным глазом на ветку...
- Ну все мля, пришли...
- Здравствуйте девочки!

Шпилька
09.07.2018, 22:12
@Джинсы, чо ок? всех посмотрел?)

ДуренЪ
09.07.2018, 22:54
@Джинсы, чо ок? всех посмотрел?)

а кого мне там смотреть?
там смотреть фигово,
палевно, а не палевно покупать надо.
а я жмот.:oh:

Карамель
09.07.2018, 22:56
@Эль клизьмо, а почему в реалакс-группу еще не добавился ?))