PDA

Просмотр полной версии : О любви. К еде!!!


Степлер
18.06.2016, 00:36
Тема создана. Пишите. Делайте страстные признания... вспоминайте лучшие блюда вашей молодости, ответившие вам взаимностью и прибавившие вам веса - как реального, на талии и бёдрах, так и веса в глазах общественности... пойте лирические песни жареной картошке и жирному супу харчо... проливайте слёзы над погибшими отношениями с помидорами, на которые у вас вдруг открылась крапивница...

В общем, вперёд, товарищи лирики, любовники, жёны, мужья и дети!

ГОВОРИМ О СВОЕЙ ЛЮБВИ К ВКУСНОЙ ЕДЕ!!!! :D С примерами, фотографиями, рецептами и чем хотите.

Шпилька
18.06.2016, 00:38
Люблю еду тчк)

Степлер
18.06.2016, 00:40
Люблю еду тчк)

ВОТ!!!


Это надо занести на скрижали истории всего человечества!:D:zachot:

добавлено через 1 минуту
@Шпилька, главное, что с едой развод невозможен - тут взаимная верность гарантирована.

Так. Опрос по ходу дела.

Кто когда-нибудь изменял любимой прежде еде? Переставал её есть, бросал её, бедную, на тарелке и больше к ней, несчастной, не прикасался? Отвечаем!:D

Шпилька
18.06.2016, 00:43
@Степлер, изменяла, переставала, бросала)
Свинину, картофель, хлеб, выпечку, сливочное масло, все жареное.

Карамель
18.06.2016, 00:44
@Степлер, помню с детства у меня было три любимых блюда :
- селёдка с картошкой,
- пюре из варёной картошки с квашеной капустой ( причём сначала отдельно в капусту добавляется немного масла, лука и сахара, картошка мнётся , и потом эти две тарелки опрокидываются в одну , размешиваются и .... неземное наслаждение)))
- макароны с вареньем. в свежесваренные макароны дабавляется кусок сливочного масла, размешивается, потом клубничное варенье, всё опять размешивается и... неземной вкус )))

Степлер
18.06.2016, 00:48
Лирический рассказ о любви номер раз.

ЯБЛОКИ


Я любила яблоки. Безумно. Я их ела, как наркоман курит свои самокрутки. И всё было хорошо. Мы любили другу друга...

И вдруг... однажды... тёмной грозовой ночью... я поняла: всё. Больше не могу. Не могу и не буду!! Я больше видеть не могу яблоки!!

И я им изменила. Я перестала их покупать, вдыхать их аромат, гладить по нежной кожуре и жрать их с утра до ночи.

Я стала палачом. Теперь я кровожадно рублю их в салаты, приговаривая: "Натерпелась я от вас, любимые! Всё, вы в моих руках теперь, и пощады не ждите!"

:rzhaka:

добавлено через 55 секунд
@Шпилька, ценю правдивый ответ. ))) Всё берём пример со Шпильки!

добавлено через 27 секунд
@Карамель, было... было-было-было... ииии... прошло??? Что стало с твоими любимыми блюдами??

Карамель
18.06.2016, 00:50
@Степлер, да ничего, ем потихоньку )))

Степлер
18.06.2016, 00:54
@Степлер, да ничего, ем потихоньку )))

Твоя верность заслуживает награды. :D

добавлено через 3 минуты
Рассказ о любви номер два. Печальный.

ХЛОПЬЯ


Я любила кукурузные хлопья. По 7 копеек и по 11, с сахаром. В маленьких картонных пачках с нарисованной девочкой. Но! Всё проходит. Исчезли и хлопья... вместе со страной, в которой они продавались. И я ночами смотрю на Луну, лью слёзы и скрежещу зубами, меня мучают мои вкусовые пупырышки, они помнят вкус этих дивных маленьких рыжих хлопьев, размером с ноготь на тонком женском мизинце!

И я дорёвываюсь до икоты и иду к холодильнику... утешиться пломбиром... якобы за 48 копеек. Оно вкусное, хоть и не за копейки куплено, и немного утешает меня.

Но хлопья... маленькие рыжие сладкие солнышки... Вас я никогда не забуду!!

Архимаг Империи
18.06.2016, 01:33
Есть такая замечательная еда - шоколадный бутерброд.
Берется молочный шоколад, горький шоколад и белый шоколад.
Белый кладется в середине, горький снизу, а молочный - сверху.
Получается шоколадный будетброд!

Фантастическая вкуснятина!!
Я ее лопал в течение 5 лет, пока работал диспетчером грузоперевозок - диспетчер он как бог над шофером, пока шофер не сделает "утряску-усушку" и не принесет диспетчеру ящик шоколада, выпущен в рейс не будет :unbel::vampire:

Но потом шоколад стало есть низ-зя... аяяй. И теперь только очень редко ем сырки... и вспоминаю, какая была вкуснятина :cool:

Архимаг Империи
18.06.2016, 01:34
Свинину, картофель, хлеб, выпечку, сливочное масло, все жареное.
Во-во, я тоже....

Степлер
18.06.2016, 01:35
@Архимаг Империи, смирись. Ты на диете! :love::D

добавлено через 41 секунду
@Архимаг Империи, будетброд????????? Оооо... я умираю. :rzhaka:

crimeariver
18.06.2016, 01:41
Сижу, вот такое кофе со льдом пью.
https://realax.ru/saveimages/2016/06/17/yjcacajlumfa0eevccz.jpg
Вкуууусно!!!

добавлено через 2 минуты
А взаимностью мне всегда булочки с маком отвечали.
https://realax.ru/saveimages/2016/06/17/pynxjsugjbyry3dmnadnwnc.jpg
Это уже лубофф. :girl_in_love:

Шпилька
18.06.2016, 01:45
Тю. Побежала я отсюдава..волосы назад)

Карамель
18.06.2016, 01:55
@Архимаг Империи, сырки сейчас не те, что в детстве ((

Партизанос
18.06.2016, 01:59
Кто когда-нибудь изменял любимой прежде еде? Переставал её есть, бросал её, бедную, на тарелке и больше к ней, несчастной, не прикасался? Отвечае
я((( теперь вот только овсянка на воде...ббананы ..сосиски и сухари...идешь в магазин -а она на тея смотрит.купикупикупикупи....ааааа тя с ней плят развод с ней((
и начинаешь смотреть что же едят люди тя окружающие....а люди не едят - они АЛЧНО ЖРУТ...при этом еще чавкают -так омерзительно им вкусно

Карамель
18.06.2016, 02:01
@Партизанос, язва что ли ?
или панкреатит свалил ?..

Партизанос
18.06.2016, 02:02
панкреатит свалил
он...это кефичику неудачно поужинал я

Карамель
18.06.2016, 02:04
@Партизанос, бывает (
к врачу-то ходил ?
или самолечением ?)

Партизанос
18.06.2016, 02:08
к врачу-то ходил ?
или самолечением ?
не ходил...упекли бы в больницу..а я в дороге был..да и как бы все знаю..кишку глотаем регулярно раз в год

Змеюсик
18.06.2016, 02:09
в детстве моя бабушка готовила штрудель яблочный ,тесто раскатывала ,что через него цветочки на клеёнке было видно потом сворачивала ,и начинка яблоки с корицей или черешня , больше никогда такого вкусного штруделя не ела ,и как не пыталась повторить тесто не выходить ,а сколько рецептов перепробовала .

А я люблю есть вкусное ,необычное и готовить люблю ,рыбу и котлеты жаренные с корочкой либо нафиг их .

Карамель
18.06.2016, 02:12
@Партизанос, да против согласия сейчас никто не упечёт никуда.
да мало ли... за год изменения происходят.

добавлено через 1 минуту
@Змеюсик, а я тащусь от варёной со специями рыбы.
вообще рыба это наше всё.)
Окуня недавно варила.Вкус офигительный!
Кстати и супчик из него вкусный

Партизанос
18.06.2016, 02:13
т
вообщем полный развод у меня с едой)))) а каждая овсянка имеет свой вкус

Карамель
18.06.2016, 02:15
@Партизанос, в пакетах что ль кашка ?)

Змеюсик
18.06.2016, 02:18
@Карамель, есть рыбу я могу приготовленную в любом виде ,но люблю только жаренную ,мы жеж про любоффь

Степлер
18.06.2016, 02:20
не ходил...упекли бы в больницу..а я в дороге был..да и как бы все знаю..кишку глотаем регулярно раз в год

Лучше отлежать в больнице профилактически, чем потом вдруг попасть в неё с обострением, как Архимаг в прошлом году в феврале попал. Не трусь, сходи к врачу. ))))

добавлено через 45 секунд
вообщем полный развод у меня с едой)))) а каждая овсянка имеет свой вкус

Сосиски нельзя тебе. Паровые котлеты куриные можно. )))))

Sashurik
18.06.2016, 02:23
@Степлер, Я её лююююблу. И она меня периодически тоже, особенно когда повара накосячат а ты в зал идешь от клиента выслушивать - ох как она меня тогда любит - камасутра отдыхает - там таких поз даже нету)))

Шпилька
18.06.2016, 02:25
@Степлер, да ну нафик. Пару дней тому назад в поликлинику пришлось зарулить. Невролог, она же - врач первой категории - девушка лет 25, с айфоном в руках, вбивала в яндекс запрос на предмет моих жалоб, звонила знакомым, постучала молоточком по ногам и рукам, потыкала иголочкой в лицо,
направила на рентген челюстнолицевого сустава (вникуда), и предложила бесплатный курс массажа - бонусом за свою некомпетентность.

Змеюсик
18.06.2016, 02:29
@Sashurik, а что потом, переделывают еду ?
я в ресторане только торт терамису заказываю несколько раз в год .

добавлено через 2 минуты
@Шпилька, ууу ,а мы ещё свою периферию ругаем .Я врачей посылаю ,наверное поэтому и жива .

Степлер
18.06.2016, 02:42
@Степлер, Я её лююююблу. И она меня периодически тоже, особенно когда повара накосячат а ты в зал идешь от клиента выслушивать - ох как она меня тогда любит - камасутра отдыхает - там таких поз даже нету)))

Да, комбинации типа вилЬка-тарелЬка-нож-бокал-салфетка Камасутре точно не снилась! :D

добавлено через 51 секунду
@Шпилька, так по полису ты можешь сама выбрать поликлинику и врача. Не нравится молодая с айфоном - можно найти пожилого, опытного, со стетоскопом. ))))

добавлено через 46 секунд
@Карамель, есть рыбу я могу приготовленную в любом виде ,но люблю только жаренную ,мы жеж про любоффь

А я ещё и выловить её из речки люблю саморучно-самолично, а уж потом пожарить. )))

Шпилька
18.06.2016, 02:42
@Степлер, по месту жительства исключительно.

Степлер
18.06.2016, 02:46
@Степлер, по месту жительства исключительно.

Странно... я другое слышала от нашего главврача... Надо ещё раз уточнить.

Заноза
18.06.2016, 02:48
А молочный коктейль - это еда?:D

Степлер
18.06.2016, 02:50
А молочный коктейль - это еда?:D

Всё, что не вода, всё это - еда. Даже чай с сахаром (без плюшек и прочего) - тоже еда. Да! :D

Заноза
18.06.2016, 02:52
Всё, что не вода, всё это - еда. Даже чай с сахаром (без плюшек и прочего) - тоже еда. Да! :D

Тогда сознаюсь, влюблена давно и бесповоротно:D

Степлер
18.06.2016, 02:59
Рассказ номер 3. Очень грустный!

ПРОЩАЙ, ПЛОВ!..

Как я любила плов, Боже, КАК я его любила! А как я его готовила - о, это слёзы и восторг, восторг и обжираловка... Я размачивала белейший рис. Я варила его, пока одна рисинка не начинала отделяться от другой. Я брала волшебный шафран и совершала таинственные обряды, после которых рис приобретал золотистый цвет, а аромат испускал такой, что, по словам писателя В. Орлова, "понимающие люди на Востоке становились лицом к Москве".

Я выбирала баранину. Я ходила по рынку и придирчиво исследовала всё, что там на тему баранины продавали в советские годы. Я оценивала мягкость мяса, его свежесть и всё-всё прочее.

Я брала только фиолетовый чеснок! В головке - ровно 4 толстых зубчика, только так!

Я покупала сушёные приправы у знакомого узбека в ярком халате, и он улыбался, и мы говорили друг другу: "Салам аллейкюм" и "Аллейкюм вассалам"!

И гости приходили и с почтением смотрели на самый настоящий казан, который мне подарили друзья из Самарканда. И плов испускал лёгкий беловатый парок, от которого кружилась голова, и наполнялись тарелки, и...

И потом у меня вдруг открылась аллергия на рис. И всё кончилось.

Я отдала казан подруге. Приправы я продолжала покупать, но уже для иных гарниров - для картошки, макарон, гречки... Узбек печально улыбался мне, и я не могла иногда сдержать глубокий вздох...

Спасибо тебе, плов, ты подарил мне множество прекрасных мгновений. Спасибо, и - прощай! Навсегда!

Змеюсик
18.06.2016, 03:06
А я ещё и выловить её из речки люблю саморучно-самолично, а уж потом пожарить. )))
Да ну нафиг ,и чего там с берега выловишь ,я такую не ем ,вообще речную ,ну может без костей которая или огромная .

Змеюсик
18.06.2016, 03:06
А я ещё и выловить её из речки люблю саморучно-самолично, а уж потом пожарить. )))
Да ну нафиг ,и чего там с берега выловишь ,я такую не ем ,вообще речную ,ну может без костей которая или огромная .

Степлер
18.06.2016, 03:23
Да ну нафиг ,и чего там с берега выловишь ,я такую не ем ,вообще речную ,ну может без костей которая или огромная .

Три подлещика по 400 грамм - готовый ужин! :D

crimeariver
18.06.2016, 03:29
@Степлер,
Ну картинку же нужно!
https://realax.ru/saveimages/2016/06/17/djgyafvdnja8ebrp.jpg

Заноза
18.06.2016, 03:31
@crimeariver, ну всё...застрелиться и утонуть в слюнях

Степлер
18.06.2016, 03:32
@crimeariver, ты пронзила мне сердце и желудок стрелою кулинарного Амура!!!!!

Sashurik
18.06.2016, 03:33
18011@Змеюсик, Смотря какую?

crimeariver
18.06.2016, 03:33
@crimeariver, ну всё...застрелиться и утонуть в слюнях

Я сейчас быстро, быстро что-то ем. :D

Степлер
18.06.2016, 03:33
Иду спать. Да благословит всех нас бог кулинарии - Гастроном! :D

Заноза
18.06.2016, 03:35
@crimeariver, быстро-быстро? Это работает так, как-будто не ешь?:D

добавлено через 12 секунд
@Степлер, вкусных снов)))

crimeariver
18.06.2016, 03:36
@Заноза,
Это чтобы не было времени остановиться.

Степлер
18.06.2016, 03:37
Я сейчас быстро, быстро что-то ем. :D

Быстро жрать - ночь не спать! Каждый кусок пищи следует прожевать не менее 60-ти раз.:D

"Граждане! Щёлкайте челюстями!" - (с) - Гюстав Флобер.
Фраза использована бр. Стругацкими в сказочной повести "Понедельник начинается в субботу".:D

добавлено через 56 секунд
@Sashurik, рыбка, рыбка!!! Только с крючка!!! )))))))

Sashurik
18.06.2016, 03:38
@Змеюсик, Иногда и переделываем (за свой счет) косяки надо исправлять)))

Степлер
18.06.2016, 03:38
@Заноза, спасибо! Мне приснится... об этом я расскажу, когда проснусь. Это явно будет что-то вкусное! ))))

crimeariver
18.06.2016, 03:38
@Степлер,
Уверена, что усё переварится за ночь. :D

Заноза
18.06.2016, 03:38
@Заноза, спасибо! Мне приснится... об этом я расскажу, когда проснусь. Это явно будет что-то вкусное! ))))

:oleole:Буду ждать!!!!!!!!!!

Sashurik
18.06.2016, 03:39
@Степлер, Было дело по весне. Сейчас времени на рыбу нет - но память сохранилась)))

Степлер
18.06.2016, 03:41
:oleole:Буду ждать!!!!!!!!!!

Моя песня всем - на прощание. ))))


Рыбацкая песня номер 1
__________________________________________________ _

(на мотив песенки «Как следует смажь оба кольта» из к/ф «Человек с бульвара Капуцинов»)


1. Как следует снасти наладьте,
Заботы швырните в окно
И к озеру путь свой направьте –
Ведь рыбы заждались давно.
Теперь и начнется работа,
Червя побыстрей наживляй!
Клянусь, мы поймаем кого-то,
А вот и клюет – подсекай!

ПРИПЕВ:

Что словим – то наше;
Меняйте червей!
Нет супа слаще и краше
Ушицы моей.
Что словим – то словим,
Эх, хвост-чешуя!
Что словим – то сварим!
Рыбалка моя!


2. Над озером чайки хохочут,
То солнце, то дождь – пополам.
Хоть окунь в уху и не хочет,
Он все же окажется там!
Улов получился отменный,
Вернулись без рук и без ног,
Но завтра опять – непременно! –
Половим в отменный денек.

ПРИПЕВ:

Все словим, что сможем,
С везеньем таким,
Все словим, что сможем,
Кота угостим.
Что словим – то словим,
Эх, хвост-чешуя!
Что словим – то сварим!
Рыбалка моя!


)))))

crimeariver
18.06.2016, 03:41
@Sashurik,
Вы куда потерялись? Ставки больше не хотите делать?

Sashurik
18.06.2016, 03:43
@crimeariver, Прошу прощения - выпал - приезжаю поздно, не отследил каюсь, сейчас исправлюсь)))

Степлер
18.06.2016, 03:44
@Степлер, Было дело по весне. Сейчас времени на рыбу нет - но память сохранилась)))

Нееее, я без рыбалки не могу! )))))) Скоро съезжу с друзьями на озеро Стерж, если Бог даст. Это на пути к Селигеру. )))

Ну, а если не получится, сгоняю куда-нибудь поближе, хоть на пару дней. Или на Угру. )))

Sashurik
18.06.2016, 03:45
@Степлер, Круть - потом фотоотчет в студию)))

Степлер
18.06.2016, 03:46
@Степлер, Круть - потом фотоотчет в студию)))
Конечно. ))) Главное, чтобы не сорвалась поездка, в прошлом году не получилось, спиннинг так и простоял в углу...

crimeariver
18.06.2016, 03:46
@crimeariver, Прошу прощения - выпал - приезжаю поздно, не отследил каюсь, сейчас исправлюсь)))

Нет, нет, дело добровольное. Я думала может не знаете где искать. Это в апокрифах, Клуб друзей. У меня в подписи можно баллы проверить, Ваше имя там есть, только баллов пока нет. :)

Sashurik
18.06.2016, 03:48
@crimeariver, Сейчас только гляну - кто завтра играет)))

нирубус
18.06.2016, 08:41
чревоугодием занимаемся?

Ирис
18.06.2016, 11:24
вообще рыба это наше всё.
Султанка (она же барабулька) в любом виде: жареная, шкара, а копчёная на дровах....мммм...
Девачки, султанка - это райское наслаждение!
https://realax.ru/saveimages/2016/06/18/rrjwaggvuuphfd6csrdfw.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/06/18/4vcfpluctyuyvlfjhqcj.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/06/18/pcrwhdeupbhp9ucgjk.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/06/18/d0mbdpnxcpkkzmrztd.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/06/18/yck9cauvhpqudqpktm.jpg

WolfstaЯ
18.06.2016, 12:01
Люблю еду тчк)

хотел сказать.шпильку я тоже люблю,и когда нибудь съем.разрабатываю антидот

Шпилька
18.06.2016, 12:16
хотел сказать.шпильку я тоже люблю,и когда нибудь съем.разрабатываю антидот

Это опасно, мой любезный дружок)

WolfstaЯ
18.06.2016, 12:50
@Шпилька, я уже отравлялся.и выжил.если не рисковать зачем вообще жить:biggrin2:

Змеюсик
18.06.2016, 23:55
@Sashurik, Ага ,если ты за границей живёшь ,в платных водоёмах ,можно и форель ,у нас в центральной России с берега ,фигушки , ротан (речной бычок ) ,ёрш ,карась в прудах мелкая с ладонь ,знаю кошкам ловлю .
всё остальное с лодки или бреднем ,щуки ,сазаны ,карпы ,судаки ,уж не говоря о сомах , налимах и угрях ,там вообще специфическая рыбалка .

добавлено через 9 минут
Да ,ещё, я люблю конскую колбасу на недели доточила батончик ,остался ещё один .Но скоро едем к татарам ,там и закупимся ещё .
Люблю пирог с рыбой и жаренными стрелками чеснока ,вот только что нажарила ,завтра сутрицы пирог слеплю .

Sashurik
19.06.2016, 00:05
@Змеюсик, Это город Каменногорск - Ленинградская область, какая заграница, что ты?

Змеюсик
19.06.2016, 00:11
@Sashurik, ну так и у финов рыбалка ничёсибе ,я говорю про пруды и маленькие речки ,в которых ловить нечего у крупных городов и около дачных хозяйств . За последние лет 5 там даже сетью делать нечего ,конечно на Волге и стерлядь ловят .

Sashurik
19.06.2016, 00:12
@Змеюсик, Согласен, это все зависит от среды обитания, тьфу проживания))))

Snegurochka
19.06.2016, 01:45
Тьфу ты! В эту тему надо со слюноотсосником заходить! :angry:
А если на диете, то полный швах! :nunuka:
Сразу хочется все сожДрать: шоколадные бутерброды, булочки с маком, жареную картошку с жареной рыбой и запить молочным коктейлем!!! :angry::biggrin2:

Степлер
19.06.2016, 02:02
Тьфу ты! В эту тему надо со слюноотсосником заходить! :angry:
А если на диете, то полный швах! :nunuka:
Сразу хочется все сожДрать: шоколадные бутерброды, булочки с маком, жареную картошку с жареной рыбой и запить молочным коктейлем!!! :angry::biggrin2:

Воооот какая я садистка, оказывается, создала тему такую... :D

Люблю красный и зеленый редис! Делаю бутерброды: белейший свежайший хлебушек... масло сливочное... редис режу тоненько- претоненько, чтобы ломтики светились! Солю... на кружочках редиски выступают нежные прозрачные слезы... И люблю запивать эти бутерброды сладким крепким черным чаем.

Люди, это восторг! :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
@Snegurochka, не делай так... что же с тобой будет, если ты все это сразу слопаешь... :D

Степлер
19.06.2016, 18:39
@crimeariver, я тя щаз убью! Не "такое кофе", а "такой кофе"!!!!!!!

**Всех поубиваю на фиг, кто кофе будет так обзывать!!!:D

добавлено через 1 минуту
Сегодня я сделаю окрошку. И это будет... песня, поэма, восторг и любовь!:D



Гимн окрошке
_______________


С шипеньем льётся квас в тарелку,
Как водопадная струя;
Нарезала всё очень мелко -
Вкусна окрошечка моя!

Там колбаса, яйцо, сметана,
Редиска там и огурец,
Зелёный лук, укроп - не вялый,
А только с грядки... "Холодец"

Такой вот жидкий получился.
Ах, как шипит в тарелке квас!..
И повар бы любой влюбился
В окрошку, съев её хоть раз!


© Copyright: Светлана Догаева, 2014
Свидетельство о публикации №114052207974