PDA

Просмотр полной версии : Как люди понимают, что их любят?


Гоша
16.06.2016, 23:06
Собственно вопрос в названии, как? В щечку целует? деньги дает? Какие признаки? И насколько они соответствуют реальному чувству. Было же такое, думаете что любит, а потом...нет, не любит.

Шпилька
16.06.2016, 23:07
Глупейший вопрос. От лица человека, который ничего не знает про любовь.

Если бы
16.06.2016, 23:10
Блин, пипец. Вторая волна тем про любовь... (((

Карамель
16.06.2016, 23:15
@Гоша, это же так очевидно.
тут себя не обманешь

Ирис
16.06.2016, 23:26
@Гоша, Про любовь неинтересно, а вот ава мне нравится.

Гоша
16.06.2016, 23:29
Понятно женщины...опять все на эмоциях и ощущениях, почему я не удивлен, что так много разводов, разочарований. Понятно "мне кажется, что он любит, и это должно быть правдой".

Если бы
16.06.2016, 23:34
@Гоша, извини, но ты реально заколебал с однотипными темами.

Мила
16.06.2016, 23:34
Собственно вопрос в названии, как? В щечку целует? деньги дает? Какие признаки? И насколько они соответствуют реальному чувству. Было же такое, думаете что любит, а потом...нет, не любит.По поступкам. Отношению к тому человеку, которого ты любишь. Не по словам, по делам.

Гоша
16.06.2016, 23:35
@Гоша, извини, но ты реально заколебал с однотипными темами.
А вы заколебали своими однотипными ответами...ниочем.

Если бы
16.06.2016, 23:35
А вы заколебали своими однотипными ответами...ниочем.
Да тебе нахрен не нужны ничьи ответы. Лишь постебаться лишний раз сюда ходишь.

Гоша
16.06.2016, 23:37
Да тебе нахрен не нужны ничьи ответы. Лишь постебаться лишний раз сюда ходишь.
Че...заметно? Я скрывал это как мог:rofl:
:rofl::rofl:

Мила
16.06.2016, 23:37
"мне кажется, что он любит, и это должно быть правдой".
Без кажется.) И не должно.. Оно либо есть, либо померещилось.. И так бывает.

*А ну ка, *катастрофа ты моя ненаглядная*, щас же напяль шапку и шарф на горло накрути, на улице мороз, ветер, просквозит, простудишься!* - ругается любящий..:rzhaka:

Кто не любит, тому начхать на шапку/шарф/простуду любимого человека.

Шпилька
16.06.2016, 23:38
@Если бы, ты лучшая!

добавлено через 21 секунду
@Гоша, дык вали отсюда.

Гоша
16.06.2016, 23:41
Без кажется.) И не должно.. Оно либо есть, либо померещилось.. И так бывает.

*А ну ка, *катастрофа ты моя ненаглядная*, щас же напяль шапку и шарф на горло накрути, на улице мороз, ветер, просквозит, простудишься!* - ругается любящий..:rzhaka:

Кто не любит, тому начхать на шапку/шарф/простуду любимого человека.
Потребительское отношение к женщине, если вместе живете, то переживает. что придется за тобой ухаживать, деньги на лекарства тратить, и ты, вместо того, что бы стирать и еду готовить, будешь лежать, и командовать. Если не живете вместе, то во-первых, пытается произвести впечатление, и переживает, что пока ты болеешь, будет отлучен от секса.

Мила
16.06.2016, 23:43
Потребительское отношение к женщине
Нет, конечно.

добавлено через 28 секунд
УУУууйй.. Какой практицизм и пессимизм, очуметь(с) ?

Капитан Морган
16.06.2016, 23:44
Как люди понимают, что их любят?
А зачем это понимать? Стремление разобраться в своих чувствах, и уж тем более в чувствах другого человека - это всегда пустое и глупое занятие, за которым нет ничего, кроме мутного осадка в конце.

Эмоции и чувства, они ведь как волны. Накатывают, отступают. То шторм, то штиль. Изменения есть во всем, но они не означают фальш и неправду. Нужно просто понимать это, и не предъявлять ни к кому, и ни к чему особых претензий. А вопрос - это всегда претензия. Желание получить ответ. И ответ правдивый. Вот только не на всё можно ответить. И ещё меньше того, о чём вообще стоит спрашивать и на что отвечать.

Гоша
16.06.2016, 23:45
Нет, конечно.

добавлено через 28 секунд
УУУууйй.. Какой практицизм и пессимизм, очуметь(с) ?
это я нарочито так описал, в противовес твоему восторженному и необъективному описанию.

Шпилька
16.06.2016, 23:46
@Капитан Морган, не отвечай никому. Только мне)

Карамель
16.06.2016, 23:46
Если не живете вместе, то во-первых, пытается произвести впечатление,
да первого впечатления бывает уже достаточно.

переживает, что пока ты болеешь, будет отлучен от секса.
Гоша, ты животное............

Капитан Морган
16.06.2016, 23:48
Кто не любит, тому начхать на шапку/шарф/простуду любимого человека.
Полный бред. Полнейший. Вы уж извините.

То, о чём вы пишите, детские знаки внимания из серии "ни о чем". И к любви не имеют никакого отношения. Такое поведение свойственно женщинам, но не мужчинам. У мужчин голова забита делами и конкретными задачами. Думать о погоде и шарфе у них просто нет времени. Но вот если действительно что-то серьёзное - мы берём и решаем вопросы.

Шпилька
16.06.2016, 23:48
@Гоша, как же ты обижен...женщинами.

Гоша
16.06.2016, 23:48
О, а можно я свое видение опишу, скажу сразу, оно утрировано. Итак, женщина понимает, что мужчина ее любит, когда он выполняет ее капризы, когда она видит, что мужиком можно манипулировать. Все же знают. что женщины любят "прощупывать" почву, а если мужчина что то не сделает, обманет женские ожидания. то сразу вывод "ты меня не любишь".

Мила
16.06.2016, 23:49
это я нарочито так описал, в противовес твоему восторженному и необъективному описанию.
Хи!))) Восторженно я ещё даже не начинала занудствовать и описывать это утончённо эротичное чувственное *люблю*..)) :rzhaka: И поверь, лучше и не начинать, а то там у меня сзади пять крылья вырастать начнут) Обожаю о любви говорить..)

Капитан Морган
16.06.2016, 23:49
не отвечай никому. Только мне)
Ну это ессено)

Гоша
16.06.2016, 23:49
@Гоша, как же ты обижен...женщинами.
Сегодня услышал фразу, мне ее сказала любимая женщина "тебя бабы любят".

Капитан Морган
16.06.2016, 23:50
Итак, женщина понимает, что мужчина ее любит, когда он выполняет ее капризы, когда она видит, что мужиком можно манипулировать. Все же знают. что женщины любят "прощупывать" почву, а если мужчина что то не сделает, обманет женские ожидания. то сразу вывод "ты меня не любишь".
В точку) Прям вот в саму суть)

Гоша
16.06.2016, 23:50
Обожаю о любви говорить..)
Я тоже.:D

Карамель
16.06.2016, 23:50
не ее сказала любимая женщина "тебя бабы любят".
это звучит не как комплимент, а как разочарование.

Мила
16.06.2016, 23:51
Полный бред. Полнейший. Вы уж извините.
То, о чём вы пишите, детские знаки внимания из серии "ни о чем". И к любви не имеют никакого отношения. Такое поведение свойственно женщинам, но не мужчинам. У мужчин голова забита делами и конкретными задачами. Думать о погоде и шарфе у них просто нет времени. Но вот если действительно что-то серьёзное - мы берём и решаем вопросы.
Я не знаю что такое любить.. Он меня уже любит лет 30.. И я брежу..) Хорошо, сойдёт и так..) :rzhaka: Это я по *не опытности*, наверное.. Семейной жизни с единственным любимым.. Угу)

Шпилька
16.06.2016, 23:51
@Капитан Морган, много наманипулировал?

Если бы
16.06.2016, 23:51
Мужики, вы чё, с дуба рухнули группой?

Карамель
16.06.2016, 23:52
женщина понимает, что мужчина ее любит, когда он выполняет ее капризы, когда она видит, что мужиком можно манипулировать.
не все любят подкаблучников. да и не проявление любви это.

Шпилька
16.06.2016, 23:52
Сегодня услышал фразу, мне ее сказала любимая женщина "тебя бабы любят".
Жена нашептала?

Мила
16.06.2016, 23:54
когда он выполняет ее капризы,
Любовь живёт три года. Это капризные рассуждения конечного капризного ребёнка, девочки..) Он устанет выполняь все её капризы, захочет чтобы и отдача была. Чтобы она тоже выполняла его капризы. Стенка на стенку - капец любви. Быт, время уныния, ссор, ругачек - расставание, развод, слёзы, сопли..

Ты изменился, ты меня НЕ любишь.. Ты врал, ты предатель.. Трам, пам, пам..

Следующий - капризы, капризы, капризы.. Извиняюсь это что такое? ?

Капитан Морган
16.06.2016, 23:54
много наманипулировал?
Вообще ничего) Просто приходилось это ощущать и переживать)

Я не знаю что такое любить.. Он меня уже любит лет 30.. И я брежу..)
Хорошо, если так. И хорошо, если вы его тоже любите. И хорошо, если вы просто себя в этом убеждаете.

Мужики, вы чё, с дуба рухнули группой?
А чё бы и не рухнуть?) Мы вообще любим по деревьям лазать с самого детства.

Шпилька
16.06.2016, 23:56
Вообще ничего) Просто приходилось это ощущать и переживать

А я, бабочкой пролетела через жизнь.

Капитан Морган
16.06.2016, 23:57
@Шпилька, дома поговорим об этом) Лучше приготовь ужин, я уже скоро буду)

Шпилька
16.06.2016, 23:59
@Капитан Морган, задолбалась подогревать.

Капитан Морган
17.06.2016, 00:01
Лучше приготовь ужин, я уже скоро буду)

задолбалась подогревать.
Вот, собственно, и ответ на вопрос данной темы)

Гоша
17.06.2016, 00:02
Любовь живёт три года. Это капризные рассуждения конечного капризного ребёнка, девочки..) Он устанет выполняь все её капризы, захочет чтобы и отдача была. Чтобы она тоже выполняла его капризы.
Так вот она какая...любовь...взаимное выполнение капризов, сегодня ты мне, а завтра я тебе, за хорошее поведение.

Шпилька
17.06.2016, 00:02
@Капитан Морган, лови)
https://www.youtube.com/watch?v=Q6hMDqxj2Pc

Мила
17.06.2016, 00:04
Я тоже.
Споёмся..) нидайбох..) :rzhaka:

Гоша
17.06.2016, 00:06
Споёмся..) нидайбох..) :rzhaka:
Кстати, я вторую тему намутил.:D



Любимый-единственный или просто подходящий вариант.

Мила
17.06.2016, 00:12
Хорошо, если так. И хорошо, если вы его тоже любите. И хорошо, если вы просто себя в этом убеждаете.
Не, не, не.. Я щас соберусь с мыслями..) Это уже не та пылкая, юношеская максималистская любовь, которая была у нас когда то, не. Это уже совсем другая стадия, ступень развития любви, уровень другой. Он теплее, он осознанее.

Сквозь года испытания и разлуки, перемены и встречи.. Чувства изменились. Появилось дружеское глубокое родство, мы читаем мысли друг друга, мы чувствуем на расстояние друг друга, нам с ним уже удобно молчать, мы уже знаем взгляд, выражающий то одну эмоцию, то другую.. Любви в страсти? В сексе? Уфф.. Разнообразий столько что трудно описать, не надо, не стоит, интимная близость слаще становится во сто крат, млею, офигеваю.. Тащусь.. Меня плющит, а его штырит от того что он это всё видит.. Заводим друг друга не по деццки.. Так как не бывало в юности, в моменты стеснений и закомлексованностей..)

Щас мне нравится секс на нашем *сексадроме* гораздо больше, чем раньше. Он правда не ломается уже, но! Муж его укрепил капитально) Такой брус не сломать, даже скачками..))) :rzhaka::bravo:

добавлено через 52 секунды
Кстати, я вторую тему намутил.:D



Любимый-единственный или просто подходящий вариант.
??? Хорошо что твоя *религия* не религия таки)) А любовь и отношения)

Гоша
17.06.2016, 00:16
@Мила, круто написала, нема базару.

Карамель
17.06.2016, 00:18
@Гоша, а у тебя такого нет. и не будет. хоть сто тем создай и полтыщи баб отлюби.
а такого - никогда.

Капитан Морган
17.06.2016, 00:19
@Мила, если люди друг друга чувствуют и не напрягают, то со временем их отношения приобретают именно такую форму - они становятся осознанными и зрелыми. Без претензий, без ожиданий, без разочарований.

Шпилька
17.06.2016, 00:21
@Капитан Морган, чувствуется опыт.

Гоша
17.06.2016, 00:22
@Гоша, а у тебя такого нет. и не будет. хоть сто тем создай и полтыщи баб отлюби.
а такого - никогда.
Тю...это женский взгляд и ощущения, как чувствует себя мужчина известно только ему...но в любом случае ты права, я не буду чувствовать как женщина.

INOXA
17.06.2016, 00:25
Собственно вопрос в названии, как? В щечку целует? деньги дает?
На каком этапе отношений: на начальном или со стажем?
Какие признаки? И насколько они соответствуют реальному чувству. Было же такое, думаете что любит, а потом...нет, не любит.
Чувства, которым подвергается человек, давно разложены на "молекулы", нейромедиаторы. Т.е. их природа инстинктивно-гормональная. Тут всё ясно. Любит-нелюбит – это для психологов.

Мила
17.06.2016, 00:31
@Мила, круто написала, нема базару.
:princess: пасибки))


@Мила, если люди друг друга чувствуют и не напрягают, то со временем их отношения приобретают именно такую форму - они становятся осознанными и зрелыми. Без претензий, без ожиданий, без разочарований.
Он меня напрягает иногда. Бесит, раздражает, я злая становлюсь и ему в сексе отказываю. Мстя у меня такая, я им манипулирую..) Вот. :rolleyes3: Потому что он уверен что в нашей семье он главный. Ага) Ну и пусть будет уверен, но только я всегда в выгодном положение. Потому что в семье единственная женщина. Муж и сын мужчины, а я хрупкая у них. По секрету? Люблю капризничать и фентеля выделывать, но только очень редко и возмущённо. Как по настоящему, за годы тренировок.. Научилась и слегка хитрить) А когда ребёнок был маленьким было тяжело, да. Зато сейчас легче)))

Кот
17.06.2016, 00:35
Как люди понимают, что их любят?
А это тема о той любви что выше пояса, или как обычно, о той что ниже?

Карамель
17.06.2016, 00:37
@Кот, видимо как обычно )))

Гоша
17.06.2016, 00:37
А это тема о той любви что выше пояса, или как обычно, о той что ниже?
Я под любовью понимаю только высокие отношения.

Шпилька
17.06.2016, 00:39
Я под любовью понимаю только высокие отношения.

С какого хера?

Карамель
17.06.2016, 00:39
@Гоша, а высокие отношения должны быть честными ? или не обязательно ?
и ещё : высоких отношений может быть одновременно несколько ?

Если бы
17.06.2016, 00:39
А это тема о той любви что выше пояса, или как обычно, о той что ниже?
Это тема о том, как ту, что ниже пояса, выдать за ту, что выше пояса..

Гоша
17.06.2016, 00:42
@Гоша, а высокие отношения должны быть честными ? или не обязательно ?
и ещё : высоких отношений может быть одновременно несколько ?
Только честными, только одни и закончится браком, детьми, потом внуками и смертью в один день.

добавлено через 2 минуты
Это тема о том, как ту, что ниже пояса, выдать за ту, что выше пояса..
Кстати, а женщины именно этим и грешат. Мужик хочет их трахнуть, естественно делает им подарки, в рестораны водят, а женщины почему то сразу думают о любви.

INOXA
17.06.2016, 00:43
А это тема о той любви что выше пояса, или как обычно, о той что ниже?
Видимо, что ниже. Между М и Ж, очевидно, а не о любви к детям, родителям, Уругваю и пр..

Гоша
17.06.2016, 00:44
Жириновский о любви и отношениях - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=AcnfifAjNu4)

Если бы
17.06.2016, 00:44
Кстати, а женщины именно этим и грешат. Мужик хочет их трахнуть, естественно делает им подарки, в рестораны водят, а женщины почему то сразу думают о любви.
Ты тоже этим грешишь. Говоришь, что любишь, а на самом деле просто трахаешь.

Кот
17.06.2016, 00:45
Я под любовью понимаю только высокие отношения.
О, что-то новенькое.
Тогда бы я... лень самому, воспользуюсь цитатами из написанного:

Сквозь года испытания и разлуки, перемены и встречи.. Чувства изменились. Появилось дружеское глубокое родство, мы читаем мысли друг друга, мы чувствуем на расстояние друг друга, нам с ним уже удобно молчать, мы уже знаем взгляд, выражающий то одну эмоцию, то другую.
Как-то так. Когда двое становятся по сути единым целым, со всеми вытекающими, даже если они очень разные.
Всё что ДО этого, или ВМЕСТО - прелюдия. Которая может перейти в любовь, или так и остаться рядовым увлечением.

Гоша
17.06.2016, 00:47
Ты тоже этим грешишь. Говоришь, что любишь, а на самом деле просто трахаешь.
Я это делаю с любовью в глазах, в общем как и все влюбленные.

Кот
17.06.2016, 00:47
тема о том, как ту, что ниже пояса, выдать за ту, что выше пояса.
Ага. Просто издалека зашёл.:scratch:

INOXA
17.06.2016, 00:57
Это тема о том, как ту, что ниже пояса, выдать за ту, что выше пояса..
Интресно.. А как вообще чувства у М к Ж могут быть "выше пояса"? Механизм сможете объяснить?

Мила
17.06.2016, 01:01
Как-то так. Когда двое становятся по сути единым целым, со всеми вытекающими, даже если они очень разные.
Всё что ДО этого, или ВМЕСТО - прелюдия. Которая может перейти в любовь, или так и остаться рядовым увлечением.
Да, всё так и есть, мы чуть не развелись однажды, кстати. Ещё даже не было ребёнка.( И тогда наверное и случилось осознание необходимости друг в друге. А ведь могли развестись и каждый из нас ушёл бы себе искать новое, другое счастье. Но тянуло меня к нему, его ко мне. Так что.. Мы в 87 расписались, а родила я аж в 95, долго жили в своё удовольствие. Так что семья всё же как то состоялась..)

Если бы
17.06.2016, 01:04
А как вообще чувства у М к Ж могут быть "выше пояса"? Механизм сможете объяснить?
Это когда тянет к ней, даже если в данный момент у него не стоИт.

crimeariver
17.06.2016, 01:13
Гоша всегда приносит оживление и разнообразие. :D

INOXA
17.06.2016, 01:13
Это когда тянет к ней, даже если в данный момент у него не стоИт.
То есть, на основании ваших слов получается, лябоффь "ниже пояса" это когда всегда стоит? А "выше пояса" - стоит, но не всегда?

Если бы
17.06.2016, 01:17
То есть, на основании ваших слов получается, лябоффь "ниже пояса" это когда всегда стоит? А "выше пояса" - стоит, но не всегда?
Что-тот типа того. А что, мне нужно где-то еще подпись с печатью поставить, чтобы солидней выглядело?

Кот
17.06.2016, 19:44
А как вообще чувства у М к Ж могут быть "выше пояса"?
Вам знакомо такое: душа поёт? Когда просто хочется быть с человеком, совсем независимо от секса? И даже когда этого человека вообще нет рядом, всё равно хорошо просто потому что он есть?
Что-нибудь такое чувствовали когда-нибудь? Так вот, возможно вы мне не поверите, но такое бывает не только у Ж к М, но и у М к Ж.
А наличием эрекции определяется только способность данного мужчины к совокуплению. Хотя некоторые уверены, что это и есть любовь.

Гоша всегда приносит оживление и разнообразие.
А главное, несмотря на все "фу" и "фи", ни одна его тема не осталась обделённой женским вниманием. Значит что-то в нашем Гоше есть.:thinking:

INOXA
21.06.2016, 23:34
Вам знакомо такое: душа поёт? Конечно, нейромедиаторы, вырабатываемые мозгом, это и есть наши эмоции.

Когда просто хочется быть с человеком, совсем независимо от секса? И даже когда этого человека вообще нет рядом, всё равно хорошо просто потому что он есть? Это закреплённые цепи связей между нейронами, поддерживаемые внутренней "норкотой".

Что-нибудь такое чувствовали когда-нибудь? Так вот, возможно вы мне не поверите, но такое бывает не только у Ж к М, но и у М к Ж.Знаете, Кот, намного проще жить, когда въезжаешь в механику ДСП+С. Нейробиологи вынуждены как-то объяснять ЭТО тем, кто не в теме, на простом бытовом языке, чтобы понятно было. А то у них свой жёсткий биологический матан.

Кот
21.06.2016, 23:55
Конечно, нейромедиаторы, вырабатываемые мозгом, это и есть наши эмоции.
Я понял вашу мысль. Вы пытаетесь всё упростить. Нет любви - есть химическая реакция, нет души - есть нейромедиаторы...

намного проще жить, когда въезжаешь в механику ДСП+С.
Конечно проще! Человек такое существо, что он просто обязан объяснить сам себе то, чего не понимает, но понять хочет. Обычно каждый находит самое лёгкое из приемлемых для него лично объяснений.

Нейробиологи вынуждены как-то объяснять ЭТО тем
Вооот! Учёные не ищут лёгких путей. Они всё впихивают в рамки своей науки. Химики - химией, физики - физикой, нейробиологи и тем и другим. Но эти же рамки не позволяют им заглянуть за их пределы.
В общем, я рад за нейробиологов, что они нашли для себя удобную версию. Есть один маленький нюанс - ни одна наука не может объяснить всего. Но это ж фигня, правильно?
Я к чему это? К тому, что я бы не стал так уж умничать. Тем более, что вы даже не нейробиолог, а ваша ДСП даже не наука, а всего лишь теория с кучей недостатков и неясностей даже в среде профессионалов.;)

INOXA
22.06.2016, 00:05
Конечно проще! Человек такое существо, что он просто обязан объяснить сам себе то, чего не понимает, но понять хочет. Обычно каждый находит самое лёгкое из приемлемых для него лично объяснений.Отнюдь. Те, кто что-то не понимают, именно так и делают, что приписывают некие волшебные качества "душе" или с помощью какой-либо иной "неведомой хрени" пытаются объяснить, как взаимодействуют человеки. У психологов это всегда психологическое. А мозг физичен, нейроны физические, импульсы тоже, все процессы измеряемы в физических величинах физическими приборами. Это уже известно лет писят как. Мозг познаваем принципиально. [/quote]

Кот
22.06.2016, 00:24
мозг физичен, нейроны физические, импульсы тоже, все процессы измеряемы в физических величинах физическими приборами.
Да понятно это. То, что мы биомасса в которой происходят различные физико-химические процессы, проскакивают электрические импульсы... это я знаю. Вы мне объясните, раз уж взялись спорить, как это всё работает? На каких принципах? Как нейроны взяли и сложились в единое упорядоченное целое, откуда и почему берутся импульсы, и почему именно такие, а не другие? Что такое разум с точки зрения нейробиологии? Как вообще получилось то, что называют homo sapiens, вместе с его мыслями, чувствами, эмоциями...
Только без дарвиновских, опять же - теорий.
И даже если принять то, о чём пишете вы, принять за истину, то разве это как-то мешает теориям о душе или высшем разуме? Впрочем, вы по сути-то ничего и не написали. Ну пощупать можно, измерить можно, в микроскоп рассмотреть... и что из этого? НИЧЕГО. Вообще.

Мозг познаваем принципиально.
Принципиально это как? Пока никто особенно-то в этом направлении не продвинулся. Теорий много, а толку на выходе - ноль.
Ну чего, бум уходить в глубь? Это должно быть забавно, учитывая то, что мы с вами оба чайники, как в нейробиологии, так и в волшебных качествах души. Не так ли?;)

Мотылек
22.06.2016, 08:55
Ну когда на руках носят, Ирочка, Ирочка, пылинки сдувают :D

stelazina
22.06.2016, 09:57
Собственно вопрос в названии, как? В щечку целует? деньги дает? Какие признаки? И насколько они соответствуют реальному чувству. Было же такое, думаете что любит, а потом...нет, не любит.

Я никак не понимаю. Мне это просто неинтересно. Щечки, деньги...

что за занятие такое - сидеть и думать, любят тебя или нет ?
Лучше кофе попить.

OLDSCHOOL
22.06.2016, 11:56
Полный бред. Полнейший. Вы уж извините.

То, о чём вы пишите, детские знаки внимания из серии "ни о чем". И к любви не имеют никакого отношения. Такое поведение свойственно женщинам, но не мужчинам. У мужчин голова забита делами и конкретными задачами. Думать о погоде и шарфе у них просто нет времени. Но вот если действительно что-то серьёзное - мы берём и решаем вопросы.

Вот это в точку)

INOXA
22.06.2016, 12:29
Да понятно это. То, что мы биомасса в которой происходят различные физико-химические процессы, проскакивают электрические импульсы... это я знаю. Это хорошо, что понятно.:D
Вы мне объясните, раз уж взялись спорить, как это всё работает? На каких принципах? Как нейроны взяли и сложились в единое упорядоченное целое, откуда и почему берутся импульсы, и почему именно такие, а не другие?
Открою вам тайну запредельную, что нейроны и импульсы одинаковые, что у беспозвоночных, что у ящерок, млекопитающих, ну и у сапиенсов. Клетка она и есть клетка с хернюшками, т.е. отростками.
Откуда взялись и как работают – да какая разница? Эволюционно, видимо, так сложилось.. Надо ли так глубоко копать? Как бы ясно, что дело в количестве этого субстрата. И то слишком упрощённо, если соотносить с массой тела животного, да и там куча "побочек"…
Что такое разум с точки зрения нейробиологии? Как вообще получилось то, что называют homo sapiens, вместе с его мыслями, чувствами, эмоциями...
Только без дарвиновских, опять же - теорий.
Здесь без эволюции никак, в том числе и эволюции мозга. Не так сложна тема, но слишком всеобъемлющая для изучения, неспециалистами в том числе. Это не просто статью одну прочитал и просветление наступило. Не первый год интересуюсь. Только вот с чего бы начать ваше просвещение, …это конечно в пределах постов форума не уложить. Проще дискутировать с теми, кто хоть немного в теме и понимает, о чем речь.
И даже если принять то, о чём пишете вы, принять за истину, то разве это как-то мешает теориям о душе или высшем разуме?
Вот это вообще никак. То, чего я пытаюсь донести, не имеет таких понятий, как душа и высший разум. По той простой причине, что именно объясняет, с точки зрения науки (если вы, конечно, понимаете, что такое наука и научный метод исследования, а не гадалки психологической направленности, и не религия, которая даёт удобные ответы, чтобы не думать) именно физику явления, такого как чувства, например. И откуда они берутся.

Мне биологические термины в большинстве своём неведомы, а услышать объяснения как въехать в механизмы работы можно и без их аццкой терминологии, на упрощённом бытовом языке, который популяризаторы от нейробиологической науки преподнесли нам такой вот научпоп в таком сильно упрощённом варианте, как ДСП. Но даже это расшифровывать долго. Это не какие-то там теории или психологические авантюры, это упрощённо лимбическая система. То есть эволюционный баг мозга. Лимбическая система, которая использует древний моцк (палеокортекс) для анализа, оценивает, требуется ли включить ассоциативные поля для анализа или нет. Вобщем, вы можетет в это верить или не верить, мозгу, как говориться, до лампочки.
А вторая С (в системе ДСП+С) – неокортекс, и его возможности, который может впихнуть, по мере своих размеров ассоциативных полей, и воспитание, и конформистские способности/адаптацию в сообществе, забота о потомстве туда же, о значимых людях. А также, что тоже очень существенно, человеческие способности/одарённость. И тоже всё вроде просто, но не совсем.
Ибо мозг обладает индивидуальной изменчивостью в пределах одного вида как сапиенс такой силы, что перекрывает этническую и расовую изменчивость. О, да это вообще другая тема, меня нечаянно понесло. Всё.
Впрочем, вы по сути-то ничего и не написали. Ну пощупать можно, измерить можно, в микроскоп рассмотреть... и что из этого? НИЧЕГО. Вообще.
Вот после таких выводов оппонента и пропадает желание к дальнейшему обсуждению. С нуля расписывать очень много и лень, а инфа, хотя бы некоторая, есть в открытом доступе. Хватит ли у вас желания въезжать во всё это? Мне лично было не жаль свободного времени.
Принципиально это как? Пока никто особенно-то в этом направлении не продвинулся. Теорий много, а толку на выходе - ноль.
Можешь привести примеры каких-либо известных теорий?
Ну чего, бум уходить в глубь? Это должно быть забавно, учитывая то, что мы с вами оба чайники, как в нейробиологии, так и в волшебных качествах души. Не так ли?;)
:D

добавлено через 57 секунд
Ну когда на руках носят, Ирочка, Ирочка, пылинки сдувают :D И тебе привет, Мотылёк! :D

Кот
22.06.2016, 12:56
что нейроны и импульсы одинаковые
Эту запредельную тайну я тоже знаю. И что из этого следует? И что это объясняет?
Откуда взялись и как работают – да какая разница?
видимо, так сложилось.. Надо ли так глубоко копать?
Действительно - какая? Не ответ, а просто сказка! Ну а копать глубоко начали вы, а не я.

Проще дискутировать с теми, кто хоть немного в теме и понимает, о чем речь.
Конечно, с теми кто ваши версии разделяет, оно проще, понятное дело.

популяризаторы от нейробиологической науки преподнесли нам такой вот научпоп в таком сильно упрощённом варианте, как ДСП.
Я вам уже писал по этому поводу. Ваше ДСП - теория с кучей изъянов. Вы уж если за научный подход, то его и придерживайтесь. А версий и гипотез я и сам могу придумать массу.


Хватит ли у вас желания въезжать во всё это?
Во что въезжать-то? Пока не во что. Вы привели пару сомнительных теорий, написали что типа: нейроны пощупали, импульс замерили - души не нашли. Детский лепет, в который вставлены нейробиологи, видимо для солидности. Это как с освоением космоса. Запустили мужика в консервной банке на орбиту, посмотрел он в иллюминатор: Бога не видно! Значит его и нет...

Можешь привести примеры каких-либо известных теорий?
Самая известная по нашей с вами теме дарвиновская. Вы ещё ДСП нарыли. По психиатрии и изучению мозга вообще все работы и исследования на 90% теория. И если подробно, то опять же получится совсем не форумный формат.
Да и спорить по поводу теорий как-то не серьёзно. Особенно на нашем с вами уровне знаний. Глупо будем выглядеть.
Я-то вам просто что хотел сказать? А то, что ваши приборы с их измерениями, дают ответы только на очень ограниченный круг вопросов. И совершенно никаким образом не опровергают наличие души. Впрочем, как и я не смогу вам доказать обратное.
Но я допускаю разные варианты. А вы, освоив аббревиатуру ДСП+С, почему-то решили, что вам открылись все тайны Вселенной. Наивно.:)

INOXA
22.06.2016, 22:27
@Кот, Кот, давай договоримся. Ты переписываешь свой последний пост так, чтобы мне понравилось. А я тебе не предъявляю за этот пост так, что ты сольёшься. Причины объяснять надо, или сам всё понял? Я думаю, понял. А взамен будет душевная увлекательно-познавательная дискуссия на любую выбранную тобой тему.

Кот
22.06.2016, 22:34
Ты переписываешь свой последний пост так, чтобы мне понравилось. А я тебе не предъявляю за этот пост так, что ты сольёшься.
Какое заманчивое предложение слегка похожее на ультиматум.
Пожалуй я откажусь.
Причины объяснять надо, или сами поняли?

INOXA
22.06.2016, 22:40
Какое заманчивое предложение слегка похожее на ультиматум.
Пожалуй я откажусь.
Причины объяснять надо, или сами поняли?

Слив засчитан.

Свою причину всё-таки оглашу. Я за честное ведение дискуссии, в отличие от тебя.
Отзеркаливание здесь сейчас было не уместно.

Кот
22.06.2016, 22:44
@INOXA, как скажете, мэм! )))

кинжальчик
24.06.2016, 15:50
по моему поступки говорят о многом.

Мила
24.06.2016, 19:06
Так вот она какая...любовь...взаимное выполнение капризов, сегодня ты мне, а завтра я тебе, за хорошее поведение.
А зачем так удручённо, скептически..) А как же сюрпризы, а внезапность иногда тоже бывает)) Безвозмоздный подарок, так сказать.. Бац и жена такая вся секси и вся попа белая.. В муке..) Она пирожки печёт, типа тесто месит.. :rzhaka:А почему обнаженная? Дык жарко же..) :rolleyes3:

INOXA
24.06.2016, 21:35
по моему поступки говорят о многом. Иными словами, если мужчина удовлетворяет об данную женщину свои социальные функции неокортекса, гвоздь там забить по её просьбе или иное какое заботилово, то можно сказать да, он испытывает чувства. :D

кинжальчик
28.06.2016, 01:14
@INOXA, гвоздь забить это вообще всем подвигам подвиг:D

Гоша
28.06.2016, 08:46
Если мужчина женщине скажем, розетку починит...это поступок, это уже тянет на проявление чувств, близких к любви.

Если бы
28.06.2016, 18:30
А мне вот интересен такой вопрос...
Представьте ситуацию: день, одинокая дама приводит возлюбленного впервые к себе домой. Он замечает какую-либо небольшую поломку (кран не работает, ручка оторвалась и т.п.). Дама никакой помощи по этому поводу у мужчины не просит. Мужчины, как вы себя поведете:
а) сразу примитесь за ремонт,
б) приметесь за ремонт после секса,
в) вообще не будете ничего ремонтировать,
г) свой вариант.

:D

Гоша
28.06.2016, 18:46
Я сначала ремонтирую.

INOXA
29.06.2016, 10:28
Если мужчина женщине скажем, розетку починит...это поступок, это уже тянет на проявление чувств, близких к любви.
Можете хоть всем бабулькам в подъезде розетки поменять, а так же всем одиноким или страшным тёткам, кайфуя от того, какой вы отзывчивый и нужный человек. Это не имеет отношения к любви. Это проявление свойств неокортекса, социальность. Есть люди, которые с готовностью откликаются на просьбы о помощи от посторонних, т.е. незначимых для них людей. У других наоборот. Все разные. Есть даже крайние случаи, типа "общественное превыше личного", "детей чужих не бывает", но это уже серьёзные перекосы в воспитании. Либо жестко контролируемые эмоции (контроль нео над палео)
Если говорить о чувствах М и Ж, у мужчины может быть хоть десяток любовниц, но ценна будет та, на которую у него стартанут социальные функции (заботиться, разделять её убеждения, бананом делиться,…).

Гоша
29.06.2016, 18:00
@INOXA, вообще то тот пост, который вы прокомментировали был написал с изрядной долей сарказма.

Windy
29.06.2016, 18:04
Это понимают люди со стороны)))))

INOXA
29.06.2016, 18:09
@Гоша, так и я про забитый гвоздь образно выразилась. Ну и? Как могла, смысл донесла.

Gelsomino
29.06.2016, 18:43
Мне, например, никогда в голову не приходило искать связь между мелким ремонтом и чувствами.)) Даже наоборот было...Чел, от избытка чувств, вызвался помочь с ремонтом газонокосилки, и так накосячил, что только чудом никого не убило. После этого к нему ничего не осталось, даже элементарной симпатии...)

добавлено через 11 минут
в) вообще не будете ничего ремонтировать, Теперь я знаю, что это самый лучший вариант...))) Лучше не подпускать.) Во избежание несчастного случая..)

Если бы
29.06.2016, 18:51
Теперь я знаю, что это самый лучший вариант...)))
А я считаю это самым худшим вариантом. Жить с мужиком, который будет запинаться о сломанный пол, но, при этом, палец о палец не ударившим для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему...ну нафиг такого дядю...

INOXA
29.06.2016, 18:54
Мне, например, никогда в голову не приходило искать связь между мелким ремонтом и чувствами.)) Дело не в ремонте. А в заботе мужчины о женщине. Ремонт как пример.

Gelsomino
29.06.2016, 19:00
Представьте ситуацию: день, одинокая дама приводит возлюбленного впервые к себе домой. Я именно эту ситуацию имела в виду, а не совместное проживание...) Когда мужчина горит желанием помочь, но не умеет правильно оценить свои возможности.)

Если бы
29.06.2016, 19:01
Когда мужчина горит желанием помочь, но не умеет правильно оценить свои возможности.)
Это беда. Но, согласись, сделай он всё в лучшем виде, мнение о нем у тебя бы улучшилось...

Gelsomino
29.06.2016, 19:05
сделай он всё в лучшем виде, мнение о нем у тебя бы улучшилось.. Об этом и речь...) Если мужчина не уверен в своих силах - лучше ему не рисковать...)) Можно в чем-то другом себя проявить, без вероятности сжечь или затопить свою пассию...))

Ночной Гость
29.06.2016, 20:22
Как люди понимают, что их любят?
Они начинают какать посреди комнаты и писять в раковину ))

Shanti
05.07.2016, 17:33
Собственно вопрос в названии, как? В щечку целует? деньги дает? Какие признаки? И насколько они соответствуют реальному чувству. Было же такое, думаете что любит, а потом...нет, не любит.
в аптеку ходят...

Так много любви, а в аптеку сходить некому.

добавлено через 5 минут
Полный бред. Полнейший. Вы уж извините.

То, о чём вы пишите, детские знаки внимания из серии "ни о чем". И к любви не имеют никакого отношения. Такое поведение свойственно женщинам, но не мужчинам. У мужчин голова забита делами и конкретными задачами. Думать о погоде и шарфе у них просто нет времени. Но вот если действительно что-то серьёзное - мы берём и решаем вопросы.
это вы зря... любовь, она и складывается из мелочей...причем, из вполне обыденных и повседневных..любовь, это забота в том числе. и да, это больше свойственно женщинам. но от мужчин тоже приятно

добавлено через 2 минуты
О, а можно я свое видение опишу, скажу сразу, оно утрировано. Итак, женщина понимает, что мужчина ее любит, когда он выполняет ее капризы, когда она видит, что мужиком можно манипулировать. Все же знают. что женщины любят "прощупывать" почву, а если мужчина что то не сделает, обманет женские ожидания. то сразу вывод "ты меня не любишь".
хорошо, что это лишь ваше видение, далекое от действительности

Vega
05.07.2016, 18:01
Они начинают какать посреди комнаты и писять в раковину ))
О боже, какой ужас!:net:
Я видимо, никогда не знала о чьей-то любви ко мне))):rzhaka6:

Ночной Гость
05.07.2016, 23:54
О боже, какой ужас!00
Я видимо, никогда не знала о чьей-то любви ко мне)))00
И кто это такое делает? ))

dolphin
06.07.2016, 01:38
Если ее недостатки перестают бесить и становятся миленькими такими, все я залип) Ну и соответственно она эт видит и понимает, что терь ей все можно))

INOXA
06.07.2016, 02:04
Если ее недостатки перестают бесить и становятся миленькими такими, все я залип) Ну и соответственно она эт видит и понимает, что терь ей все можно))
Ну ты же понимаешь, что происходит. А другие нет. :D

dolphin
06.07.2016, 03:26
Ну ты же понимаешь, что происходит. А другие нет. :D

*Ну и соответственно она эт видит и понимает, что терь ей все можно* - эт я о других)

Котофеич
06.07.2016, 04:38
любовь..многогранна м разнообразна..как ..собственно и люди...и потому у каждого она своя..эта сука любовь....и по моему это очевидно...в прочем вам же лишь бы попиздеть..таки что продолжайте...выпедриваться перед друг дружкой......а я посмотрю..

Мотылек
06.07.2016, 09:01
Если я правильно поняла Ирину, люди понимаю, что их любят...носом :)

dolphin
06.07.2016, 09:40
Итак, женщина понимает, что мужчина ее любит, когда он выполняет ее капризы, когда она видит, что мужиком можно манипулировать.
Точно) И она тебя начинает любить безумно, но не безоговорочно, а дозированно) Вчера ты чет не так сделал и она тебя недолюбливала. А сегодня ты был хорошим мальчиком, и она тебя любит больше, чем вчера))

Гоша
06.07.2016, 17:57
@dolphin, и поощряет сексом.:D Кстати, девушки, использовали ли вы секс как поощрение для мужчины?

Shanti
06.07.2016, 18:03
Точно) И она тебя начинает любить безумно, но не безоговорочно, а дозированно) Вчера ты чет не так сделал и она тебя недолюбливала. А сегодня ты был хорошим мальчиком, и она тебя любит больше, чем вчера))
можно подумать, мужчины так себя не ведут
все друг друга стоим

Гоша
06.07.2016, 18:28
@Shanti, значит любовь это не чувство, а рычаг для манипуляций другими людьми?

Shanti
06.07.2016, 18:34
@Гоша, нет. я не считаю то, о чем вы тут говорите любовью

Гоша
06.07.2016, 18:39
я не считаю то, о чем вы тут говорите любовью
Я тоже, просто так принято говорить, если мужчина с женщиной имеют отношения, то говорят "любовь", хотя на самом деле там совсем другое, как я и писал, манипуляции.

Shanti
06.07.2016, 19:00
@Гоша, угу, манипуляции, махинации..бизнес,короче.
Не буду вас переубеждать, взрослые все люди)

Гоша
06.07.2016, 19:02
Не буду вас переубеждать
Что вы имели ввиду, когда написали фразу "друг друга стоим"? На веру в любов это совсем не похоже.

Shanti
06.07.2016, 19:20
Что вы имели ввиду, когда написали фразу "друг друга стоим"? На веру в любов это совсем не похоже.
Я имела ввиду лишь то, что так поступать, это вне гендера.
Читайте эту мою фразу вне контекста темы.
А в любовь я верю)

Гоша
06.07.2016, 22:17
А в любовь я верю)
Некоторые еще и в Бога верят.

Nobuo
06.07.2016, 22:41
Некоторые еще и в Бога верят.
Любая Вера,укрепляет человека нравственно,духовно..внутренне. Проституидальность,во всех жизненных проявлениях,не для идеалистов..романтиков..Что отрадно,но,они,еще не все вымерли..

Гоша
06.07.2016, 22:57
@Nobuo, Укрепляет, но если вера в Бога может "греть" всю жизнь, то вера в любовь не так долго, в 50(или раньше) лет просто верить как то уже глупо и начинаешь сомневаться.

Shanti
06.07.2016, 23:01
@Гоша, а кто-то не верит, кто-то любит

Гоша
06.07.2016, 23:03
@Shanti, если любит, то нет возражений. Я говорил про веру в любовь. Но хотелось бы пообщаться именно с человеком. который любит. Есть вопросы.

Shanti
06.07.2016, 23:07
@Гоша, т.е вы все же не отрицаете, что можно любить?) по-хорошему так, по-настоящему?

Гоша
06.07.2016, 23:12
@Shanti, я допускаю, что люди испытывают друг к другу определенные чувства. Люди бывают разные, в определенном возрасте и положении они ГОТОВЫ любить, еще нет объекта, а потребность любить уже есть, только на горизонте попадается подходящий объект и вот она любовь, долгожданная. А вот что значит "по настоящему" вот это главная загадка для меня.

Shanti
06.07.2016, 23:18
А вот что значит "по настоящему" вот это главная загадка для меня.
бескорыстно?

Гоша
06.07.2016, 23:20
бескорыстно?
Ну если люди трахаются и не обмениваются деньгами, то не факт, что это любовь.

Shanti
06.07.2016, 23:30
@Гоша, не с того ракурса рассуждаете.
просто любить и не требовать отдачи. и вообще ничего не требовать. я считаю это критерием.
нам сложно кого-то любить, если нет взаимности.
привязанность отличается от любви болью, напряжением и страхом (с)

Гоша
06.07.2016, 23:35
привязанность отличается от любви болью, напряжением и страхом (с)
т.е если беззаботно, весело, хорошо это любовь, а если боль, напряжение и страх, то это привязанность?

добавлено через 3 минуты
просто любить и не требовать отдачи. и вообще ничего не требовать. я считаю это критерием.
нам сложно кого-то любить, если нет взаимности.
противоречия не видите?

Shanti
06.07.2016, 23:38
т.е если беззаботно, весело, хорошо это любовь, а если боль, напряжение и страх, то это привязанность?
неет...опять вы как-то криво интерпретируете))

противоречия не видите?
верхняя строчка - это как надо
нижняя - а мы просто не умеем так

Шпилька
06.07.2016, 23:40
неет...опять вы как-то криво интерпретируете))
И так будет всегда(

Гоша
06.07.2016, 23:41
А что значит "взаимная любовь". Я больше склоняюсь к такой версии
Любовь (фильм Небесный суд слова Амура правда) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=L0HfhbC6MfQ)

Shanti
06.07.2016, 23:42
@Гоша, если просто любишь человека, вот по-хорошему так, по-настоящему, то тебе не важно, есть взаимность, нет взаимности, с тобой этот человек, или с кем-то другим, ты просто любишь, просто за то, что он есть. и это чувство приносит счастье. понимаете?

Гоша
06.07.2016, 23:50
@Гоша, если просто любишь человека, вот по-хорошему так, по-настоящему, то тебе не важно, есть взаимность, нет взаимности, с тобой этот человек, или с кем-то другим, ты просто любишь, просто за то, что он есть. и это чувство приносит счастье. понимаете?
Думаю. что это лично ваше видение. Даже на этом форуме дамы писали, что если женщина любит, то она стремится получить мужчину целиком, с потрохами ей просто наслаждаться любовью мало, нужно совместное проживание, семья, дети и прочие атрибуты.

Shanti
06.07.2016, 23:55
@Гоша, я не претендую на истину в последней инстанции)
любой вариант имеет место быть

Гоша
07.07.2016, 00:05
Понятно, вот поэтому я и скептически отношусь к понятию "любовь", поскольку каждый человек видит в этом что то свое, т.е. название одно, а проявлений масса.

добавлено через 5 минут
Еще больше меня удивляет когда спрашивают у человека " ты любишь"? Если каждый понимает под этим словом что то свое, то как можно ответить? Надо прежде спросить, а что человек понимает под словом "любовь" и как правила вменяемого ответа нет...что тогда, сказать"по своему люблю" но что это даст вопрошающему?

dolphin
07.07.2016, 00:23
можно подумать, мужчины так себя не ведут
все друг друга стоим

Согласен, ток со средствами манипулирования у нас поскромнее будет)
И даж допускаю любовь бескорыстную "просто за то, что ты есть")

Shanti
07.07.2016, 00:30
@Гоша, вот вам еще вариант. если осилите)

Любовь, к которой так все стремятся, - сокровенное и драгоценное чувство, она не дается легко, для того, чтобы по-настоящему любить, необходимы время, терпение и усилия. В этой статье мы обсудим процесс развития истинно любовных отношений мужчины и женщины. Итак. Существуют семь стадий развития любви.

1. Насыщение

Насыщение – это состояние влюбленности, назовем это так. Эта стадия самая известная, о ней много говорить не придется, за нас это уже сделали. Именно ее воспевали и воспевают поэты и художники всех времен и народов. Именно на этой стадии развития отношений совершаются самые безумные подвиги и самые большие в жизни ошибки, происходят разного рода неадекватные выходки, вплоть до убийства (или же самоубийства, кому как повезет).

Что же происходит с человеком в этот момент? В соответствии с современными знаниями о физиологии человека состояние влюбленности можно охарактеризовать как «химическая любовь». Мужчина и женщина испытывают необъяснимое страстное влечение друг к другу, благодаря тому, что их организм с момента соприкосновения их чувств приступает к обильному вырабатыванию гормона окситоцина. Это состояние эйфории сравнимо с наркотическим опьянением: разум притупляется, логика уступает место амбициям. Влюбленные подобны инвалидам или тяжелобольным, которые остро нуждаются в сторонней помощи здравомыслящего наставника. Но, увы, в этот период они очень болезненно воспринимают какую бы то ни было помощь или советы со стороны. Все ошибки, за которые потом приходится долго расплачиваться, совершаются именно в этом состоянии «наркотической влюбленности».

Эта «сексуальная паранойя» - особенный план Природы, она заботится о том, чтобы ее дети оставляли после себя потомство. Если бы отношения мужчин и женщин не приносили столько эмоциональных переживаний, скорее всего, люди перестали бы создавать семьи и зачинать детей. Даже в животном мире мы можем наблюдать, как проявляет себя этот «наркотик любви».

Влюбленные похожи на людей, которые провели долгое время в безводной пустыне. Они пытаются упиться своими нежными и трогательными отношениями и полагают, что это упоение будет продолжаться вечно. Но не тут-то было! Насыщение совершенно естественным образом сменяется пресыщением.

2. Пресыщение

Любой сосуд рано или поздно наполнится. Сосуд наших чувственных желаний – не исключение. «Пресыщение» - это даже не ступень и не стадия отношений, скорее это крайняя точка, граница между «насыщением» и следующей стадией – «отвержением», между так называемой «любовью» и «ненавистью». Что это за любовь такая, от которой до ненависти всего один шаг?

Пресыщение наступает через короткое время. Едва ли кому-то удается достаточно долго находиться вблизи с объектом своих страстных воздыханий и при этом удерживать себя в состоянии розового счастья. Год – максимум, кому-то хватает и двух недель, а на кого-то разочарования могут напасть прямо на следующее утро после свадьбы. Состояния более или менее длительной влюбленности можно достичь, лишь соблюдая определенную дистанцию в общении, когда расстояние не позволяет досконально разглядеть всевозможные «прыщи и бородавки» на теле любимой (или любимого), имеется в виду, недостатки партнера, различимые при близком общении.

3. Отвержение

Состояние отвержения наступает тогда, когда отношения с партнером уже лишены наркотического допинга. Это состояние сравнимо с протрезвлением после затянувшейся пьянки. Период отвержения характерен глубокими разочарованиями и как следствие депрессиями. До суицида здесь обычно не доходит, но именно на этой стадии случаются почти все разводы. В наше время люди очень эгоистичны. Смотрите, как работает их сознание: я сближаюсь, потому что мне хорошо, и я разбегаюсь, потому что мне уже не хорошо. Это безответственный уровень сознания.

Итак, наркотик влюбленности более не воздействует на сознание, и партнеры теперь начинают различать друг в друге всевозможные недостатки. Мужчина и женщина попадают в неловкую ситуацию. Им становится неудобно за свою горячность до брака, они начинают откровенно жалеть себя. В правое ухо им шепчет совесть, мол, надо сохранить семью, попытаться из этого брака все-таки сделать нечто полезное, а в левое – собственное эгоистическое желание самосохранения.

Все выше перечисленные процессы вполне естественны, и не найдется в мире ни одной семьи, где природа взаимоотношений мужчины и женщины не проявила бы себя в соответствии с этой схемой. Эти этапы развития отношений переживают как в России, так и в Африке, как интеллигенты, умеющие блюсти правила хорошего тона, так и люди попроще, с детской непосредственностью демонстрирующие все свое наболевшее.

4. Терпение

Однако если во внешнем обществе, там, где была сформирована новая семья, еще не окончательно похоронены последние признаки культуры, остается надежда, что что-то полезное из этого брака все-таки получится. Очень важны традиции! Наше государство, можно сказать, благоволит разводам. Бракоразводные процессы настолько упрощены, что по сложности процедуры их можно сравнить с посещением общественного туалета. Забежал в ЗАГС и быстро справил нужду. Национальные, культурные и религиозные традиции – единственное, что может помочь сохранению брака.

5. Выполнение долга

Терпение хорошо лишь в том случае, если к нему прибавлено чувство ответственности. Просто молчаливое терпение станет причиной забитости и тупости. Что толку просто терпеть? Необходимо терпеть и действовать! Этот уровень выполнения долга почти недосягаем большинством семей нашего времени.

Мне часто приходится слышать такой протест: «Что это за супружество такое, когда муж и жена не любят друг друга, а выполняют какой-то там еще долг?» Для людей с прозападным мышлением это действительно сложно понять. Нам куда проще разобраться в других схемах отношений: сложных любовных треугольниках и тетраэдрах.

На востоке все еще жива традиция, там для большинства людей совершенно понятно, что любовь не появится на ровном месте, ее необходимо взращивать, за нее надо бороться. Нас, пытающихся жить также, как это принято на западе, порой шокируют брачные традиции востока. Например, на востоке не считают, что влюбленность должна быть обязательным условием или причиной создания брака. Там чаще пользуются простым проверенным принципом: «Стерпится – слюбится». И не поверите, работает! Не смотря на то, что Коран разрешает мужчине оставить свою жену самостоятельно без судебного решения, в мусульманских странах показатель разводов в десятки раз ниже, чем в России.

Представляете, многим молодоженам на востоке не приходится переживать стадию разочарований. Их просто с детства не приучили к тому, что все будет как в сказке. Жених и невеста имеют ясное представление о том, что сначала будет не так сладко. Настоящие отношения возникнут лишь тогда, когда супруги станут испытывать чувство глубокого уважения друг к другу за все то, что было сделано ими из чувства долга за долгие годы совместной жизни.

6. Уважение

Слово «долго» имеет общий корень со словом «долг». Эта стадия совершения деятельности из чувства долга длится очень долго, практически всю жизнь. Тем не менее, периодически в отношениях этого уровня проявляются вспышки искренней благодарности и спонтанной любви. По большому счету, действовать из чувства долга может только щедрый духовно богатый человек. Скряга не способен бескорыстно отдавать себя. Выполнение долга нисколько не принижает человеческое достоинство, а наоборот - возвышает.


Долг и любовь всегда идут рядом. Любовь уже находится в нашем сердце, любовь – это одно из неотъемлемых качеств сознания. Я мыслю, значит, я существу. Можно продолжить: «Я мыслю, значит, я способен любить». Для того, чтобы любовь проявилась, необходимы определенные условия, необходима длительная внутренняя работа в нашем внутреннем круге общения. Возлюби ближнего своего! Способны ли мы вообще кого-нибудь любить, если не испытываем любви даже к самым ближним?

Итак, уважение - это естественное чувство, возникающее там, где люди совершают друг по отношению к другу бескорыстную деятельность, служение.

7. Любовь

Любовь, та самая любовь, о которой говорили великие философы, поэты, пророки, не может быть чем-то дешевым. Любовь по своей природе духовна, это трансцендентальная энергия, она не имеет ничего общего с плотскими желаниями.

В нашей с вами жизни все еще можно встретить таких стариков любящих всем сердцем всех и друг друга. А если вам посчастливилось встретить таких, стало быть, не все еще потеряно.

добавлено через 3 минуты
Еще больше меня удивляет когда спрашивают у человека " ты любишь"?
)
https://realax.ru/saveimages/2016/07/06/uk5njprmzzjnfqfuhjqgnmg.jpg

добавлено через 55 секунд
@Гоша, а вот это вы))
https://realax.ru/saveimages/2016/07/06/evzhetbfzhghtsrmpec8r.jpg

добавлено через 1 минуту
И даж допускаю любовь бескорыстную "просто за то, что ты есть")
это радует. не одна я такая дурачок)

Гоша
07.07.2016, 00:33
@Shanti, Принято, интересно, насколько вам будет приятно услышать от любимого человека, когда он вам скажет "моя любовь к тебе на данный момент на стадии выполнения долга".

dolphin
07.07.2016, 00:34
это радует. не одна я такая дурачок)
Таких мало и это не радует)

Гоша
07.07.2016, 00:43
это радует. не одна я такая дурачок)
я тоже люблю бескорыстно, и меня любят бескорыстно.

Shanti
07.07.2016, 00:51
@Shanti, Принято, интересно, насколько вам будет приятно услышать от любимого человека, когда он вам скажет "моя любовь к тебе на данный момент на стадии выполнения долга".
эти моменты негласные же. но приятного мало, соглашусь)
но эти стадии закономерны. не бывает вечного полета. это просто нужно принять, как данность. в противном случае, отношения заканчиваются, не дожив до стадии долга.

добавлено через 7 минут
Таких мало и это не радует)
се ля ви
суровая реальность даже отчаянных романтиков превращает в циников))

dolphin
07.07.2016, 00:56
се ля ви
суровая реальность даже отчаянных романтиков превращает в циников))


Се ля ви(

Shanti
07.07.2016, 01:01
@dolphin, да ладно...
таких мало, но они в тельняшках)

добавлено через 56 секунд
я тоже люблю бескорыстно, и меня любят бескорыстно.
порадуюсь за вас)

Гоша
08.07.2016, 18:12
Вот как по теме написал один журнал.
вот 5 основных, которые мужчина делает только для женщины, которую любит. 1. Он по-настоящему слушает тебя. Когда человек тебе не безразличен, тебе важно каждое сказанное им слово. Ты считаешься с его мнением и советом, интересуешься им. И это особенно правдиво в отношении мужчин. Ты поймешь, что он любит тебя, потому что он доверяет тебе достаточно, чтобы просить о твоей помощи и совете.
2. Он будет обсуждать и спорить с тобой. Если вам не важен результат, вы ведь и не спорите из-за него, верно? Потому если мужчине правда важно решить какой-то вопрос, он захочет его обсуждать и спорить об этом, пока вы не найдете решение.
3. Он будет готов изменить свое мнение. Даже самый упрямый мужчина будет готов изменить свое мнение ради женщины, которую любит. Все потому, что он уважает ее мнение и оно для него важно. Он захочет найти компромисс и будет делать это с радостью.
4. Он всегда будет бороться за тебя. И не только, чтобы удовлетворить свое мужское эго, а потому, что он знает, что такую как ты еще нужно поискать. Потому он не хочет тебя терять и будет бороться.
5. Он сделает все ради любимой женщины. Он будет поддерживать ее, помогать, веселиться с ней и делиться мечтами. Он хочет провести с ней свою жизнь и преодолевать вместе все, что им уготовано.

dolphin
08.07.2016, 18:48
Он всегда будет бороться за тебя
*ты должен бороться за меня. Причем, со мной же* (с) :D

Степлер
08.07.2016, 19:06
Если в глаза смотрит и хочет прикоснуться - значит, любит. И нечего перемудривать... :D

dolphin
08.07.2016, 19:18
Если в глаза смотрит и хочет прикоснуться - значит, любит. И нечего перемудривать... :D
Ну если хочет, конечно и смотрит и касается :D

Степлер
08.07.2016, 19:18
Ну если хочет, конечно и смотрит и касается :D

Одно другое не исключает! :D

dolphin
08.07.2016, 19:24
Одно другое не исключает! :D
Но ввести в заблуждение может :D

Степлер
08.07.2016, 19:25
Но ввести в заблуждение может :D

Токо совсем уж дурочек... :D

dolphin
08.07.2016, 19:30
Токо совсем уж дурочек... :D
*блондинок* еще забыла добавить :D

Степлер
08.07.2016, 19:31
*блондинок* еще забыла добавить :D

А ета воть - клевета!! Цвет волос не влияет на качество работы мозга. А британские учёные даже установили, что блондинки зарабатывают деньги быстрее, нежели брюнетки, дааа! Правда, тратят тоже гораздо быстрее. :D:D

Shanti
08.07.2016, 19:35
да никто никого не любит.
спите(с)
=)

dolphin
08.07.2016, 19:35
А британские учёные даже установили, что блондинки зарабатывают деньги быстрее, нежели брюнетки, дааа!
Эт они специально тебе доказывали. Всем то и так давно известно :D

Степлер
08.07.2016, 19:36
Эт они специально тебе доказывали. Всем то и так давно известно :D

А чё-та мне-то??? Я в натуре пепельная с рыжинкой, эт я в блонд токо крашуся, даааа! :D

dolphin
08.07.2016, 19:44
эт я в блонд токо крашуся, даааа! :D
Точна ток красишься? :D

Степлер
08.07.2016, 19:46
Точна ток красишься? :D

Сумлеваисси, милок? Зайди в мой профиль - такого цвета в природе не существует! :D:D Это я под любимый платок колер выбирала! :D

dolphin
08.07.2016, 19:52
Это я под любимый платок колер выбирала! :D
Всетки странные эти пепельные с рыжинкой.. Из-за платка ставить свой айкью под сомнение :D

Шпилька
08.07.2016, 19:59
Я понимаю это исключительно интуитивно. Всегда. Безошибочно.

Степлер
08.07.2016, 20:05
Всетки странные эти пепельные с рыжинкой.. Из-за платка ставить свой айкью под сомнение :D

Дурачка валяешь? :D:D

dolphin
08.07.2016, 20:11
@Степлер, ты подсматриваешь за мной? :D Свет, от тоски прикалываюсь. Знаю, ты умничка. *глаза в глаза, прикосновения и все такое* ммм..)) Всё, свалил из темы)

Степлер
08.07.2016, 20:13
@Степлер, ты подсматриваешь за мной? :D Свет, от тоски прикалываюсь. Знаю, ты умничка. *глаза в глаза, прикосновения и все такое* ммм..)) Всё, свалил из темы)

Ну не горюй. ))) Не тоскуй. ))) Ты живой, и это - самое главное. ))) Главное - просто жить. Видеть, слышать... и так далее. )))

Гоша
08.07.2016, 20:18
Всегда. Безошибочно.
сколько раз ты безошибочно определяла, что любят? Ты как Марк Твен "бросить курить очень легко. я это делал много раз".

Шпилька
08.07.2016, 20:20
@Гоша, я нечасто бываю в отношениях. А в беспорядочных связях - так вообще никогда. Поэтому, мне проще определить, любит меня человек, или нет.

Гоша
08.07.2016, 20:23
@Шпилька, я это о том, что дамы меня убеждали "любовь это чувство надолго, настоящая любовь на всю жизнь".

Шпилька
08.07.2016, 20:24
@Гоша, кесарю кесарево.

Гоша
08.07.2016, 20:25
@Гоша, я нечасто бываю в отношениях. А в беспорядочных связях - так вообще никогда. Поэтому, мне проще определить, любит меня человек, или нет.
Т.е. опыт в этом деле вещь ненужная?

Шпилька
08.07.2016, 20:26
@Гоша, такой опыт, который имеешь ты, в отношениях "любовных" - в топку.

Гоша
08.07.2016, 20:32
который имеешь ты,
Я...к любви....ты меня с кем то спутала, я к любви никакого отношения не имею.

Шпилька
08.07.2016, 20:39
@Гоша, лучше учиться понимать, чем копить знания. Знать надо необходимый минимум, понимать же надо максимально много. Знание пассивно. Понимание активно. Знание — то, что добыто другими. Понимание — то, что ты добываешь сам.
(с)

Гоша
08.07.2016, 20:42
Понимание — то, что ты добываешь сам.
если как ты писала "нечасто бываю в отношениях", то откуда добываешь понимание?

Шпилька
08.07.2016, 20:43
@Гоша, знания, они не в количестве, они в качестве.

Гоша
08.07.2016, 20:45
Очень согласен, женщина, которая бывала в браке несколько раз вызывает подозрение.

Шпилька
08.07.2016, 20:47
@Гоша, два раза - не диагноз. Люди разводятся не из отсутствия любви, говорила уже. Есть более серьезные причины.

Гоша
08.07.2016, 20:50
Люди разводятся не из отсутствия любви, говорила уже.
естественно. они разводятся от отсутствия знаний, понимания, которое не добыто, потому что подумали, что "переросло в качество". (а почему "два раза"?)

Шпилька
08.07.2016, 20:52
@Гоша, Вы настолько глупы, что даже мне, недалекой, с Вами сложно говорить.

Гоша
08.07.2016, 20:58
и не надо, главное ваша "мудрость" написана.

Шпилька
08.07.2016, 20:59
@Гоша, мне весьма лестно, что я, Вам не нравлюсь, честное слово.

Гоша
08.07.2016, 21:00
@Шпилька, с чего вы взяли? Очень нравитесь.

Шпилька
08.07.2016, 21:02
@Гоша, в том, не моя вина.

Гоша
08.07.2016, 21:11
@Шпилька, та да.:D

Ночной Гость
16.07.2016, 17:29
Но хотелось бы пообщаться именно с человеком. который любит. Есть вопросы.
Задавай! ))))

chillout
16.07.2016, 21:53
Собственно вопрос в названии, как? В щечку целует? деньги дает? Какие признаки? И насколько они соответствуют реальному чувству. Было же такое, думаете что любит, а потом...нет, не любит.

По поступкам...если заботится о тебе, переживает, в трудной ситуации помогает, лечит и ухаживает за тобой когда болеешь, защищает...даже когда не права...
Значит любит...

Гоша
16.07.2016, 22:35
@chillout, я таким образом отношусь к двум женщинам "заботится о тебе, переживает, в трудной ситуации помогает, лечит и ухаживает за тобой когда болеешь, защищает...даже когда не права..."....получается я люблю двоих??...хотя нет, есть еще одна женщина....значит троих. О как.

chillout
16.07.2016, 22:40
@chillout, я таким образом отношусь к двум женщинам "заботится о тебе, переживает, в трудной ситуации помогает, лечит и ухаживает за тобой когда болеешь, защищает...даже когда не права..."....получается я люблю двоих??...хотя нет, есть еще одна женщина....значит троих. О как.

Ну а почему нет? Любить можно и двоих...маму и жену..или маму, дочку и жену)

Гоша
16.07.2016, 22:52
@chillout, но я так отношусь к жене и ...еще двум женщинам.

chillout
16.07.2016, 22:54
@chillout, но я так отношусь к жене и ...еще двум женщинам.

В смысле, посторонним каким-то женщинам? Не из вашей семьи?

Гоша
16.07.2016, 23:01
@chillout, да.

chillout
16.07.2016, 23:14
@chillout, да.

Ну, не знаю...мне это не очень понятно, если честно...

Гоша
16.07.2016, 23:37
@chillout, почему? Такие чувства и желания многие люди испытывают не только к любимым, но и к друзьям.

chillout
16.07.2016, 23:45
@chillout, почему? Такие чувства и желания многие люди испытывают не только к любимым, но и к друзьям.

Прямо вот точно такие же как я описала?
Ну не знаю...значит у меня не было никогда друзей)

Гоша
16.07.2016, 23:50
.если заботится о тебе, переживает, в трудной ситуации помогает, лечит и ухаживает за тобой когда болеешь, защищает...даже когда не права...
А что здесь такого "индивидуально-уникального"? "Лечит" это конечно перебор, если я лечить начну, помрут, лучше пусть врач лечит. Но вещи в больницу возил, навещал, охал, переживал, в общем все как положено

chillout
16.07.2016, 23:53
А что здесь такого "индивидуально-уникального"? "Лечит" это конечно перебор, если я лечить начну, помрут, лучше пусть врач лечит. Но вещи в больницу возил, навещал, охал, переживал, в общем все как положено

Охал и переживал - это ж не то же самое что ухаживал...)
Утку ж не выносил наверное?)

Гоша
16.07.2016, 23:57
Утку ж не выносил наверное?)
ну не настолько она болела сильно.

добавлено через 2 минуты
Охал и переживал - это ж не то же самое что ухаживал...)
По поступкам...если заботится о тебе, переживает, в трудной ситуации помогает,
что не так?

chillout
17.07.2016, 00:06
ну не настолько она болела сильно.

добавлено через 2 минуты


что не так?
А если бы сильно?
За кем бы из них вы стали утку выносить?

Ночной Гость
17.07.2016, 00:38
За кем бы из них вы стали утку выносить?
@Гоша, и лет с двадцать. Как?

Гоша
17.07.2016, 08:52
@Ночной Гость, Давайте так, вы мне расскажете о своей любви. о том, что вы за предметами любви утки выносите, а я проникнусь и скажу "так вот что такое любовь". Давай с тебя, Ночной Гость, ты когда последний раз утку выносил. Доказывай свою крепкую любовь.

Ночной Гость
17.07.2016, 11:24
@Гоша, доводилось обоим, и даже на много страшнее уток. И на протяжении достаточно длительного времени. И сейчас приходится много делать из того, чего в обычной/стандартной семье никто не делал, не делает и делать не планирует. И делать это придётся до гробовой доски.

Так что твой сарказм не по адресу.

Гоша
17.07.2016, 11:40
@Ночной Гость, получается, что бы понять и доказать самому себе, что любишь, то нужно пройти через это?? Иначе эти заявления о любви. без "уток", просто сотрясание воздуха. Во всяком случае мне предъявили недоверие в том, что я люблю только по тому, что я уток не выносил.

Ночной Гость
17.07.2016, 11:48
@Ночной Гость, получается, что бы понять и доказать самому себе, что любишь,
И это тоже. А то многие очень громко кричат о своей любви, а как коснётся чего либо по-настоящему серьёзного, моментально куда-то пропадают. Впрочем, равно, как и ВСЕ "друзья". Причём ВСЕ поголовно и без какого либо исключения. Но это будет уже другая тема.

Не зря ведь существует поговорка: "Друг познаётся в беде" (с). Гоша, согласен с этим?

Гоша
17.07.2016, 11:55
@Ночной Гость, очень согласен. тогда надо не спрашивать у человека, любишь ли ты, а спрашивать "будешь ли ты за мной ухаживать"? Поскольку под мутным словом "любовь" каждый понимает что то свое, а вот "ухаживать в болезни" это очень конкретно.

Ночной Гость
17.07.2016, 12:04
@Ночной Гость, очень согласен. тогда надо не спрашивать у человека, любишь ли ты, а спрашивать "будешь ли ты за мной ухаживать"? Поскольку под мутным словом "любовь" каждый понимает что то свое, а вот "ухаживать в болезни" это очень конкретно.
Честно говоря не понял, был это сарказм или нет, но не суть.

Гоша, в моей, жизненной практике были примеры и кардинально противоположного, когда людям чуть ли не с воздуха бабло начинало сыпаться, а они друг-друга на тот свет отправляли.