PDA

Просмотр полной версии : Игнорирование.


Мила
05.06.2016, 16:06
Правда ли, что?

https://realax.ru/saveimages/2016/06/05/zbpnnzgqg9vjaueaxfbffcj.jpg

Как часто вы игнорируете проблемы? Как часто игнорируете ситуации, которые вам лично мешают комфортно себя чувствовать в жизни, умеете ли абстрагироваться, закрывать глаза на неприятности? ;):rolleyes3:

Играя в игнорирование с любимыми, ищите выгоды для себя или ждёте пока человек подойдёт и извиниться, а может подходите сами?

Гоша
05.06.2016, 16:11
так проблемы игнорируем или человека?

Velassaru
05.06.2016, 16:21
Тут сразу опт игнора)))

Проблемы не надо игнорировать - их надо решать.
Неприятности тоже надо решать и по-возможности игнорировать уныние, которое они несут.
Ситуации, заведомо неприятные - да, нужно стараться обходить. Не удалось - см. пункт выше.

С людьми? Смотря какой игнор.
Если просто отсутствует желание или интерес общаться, игнорирование ближе к сдержанности и вполне адекватно.
Демонстративный игнор чаще всего содержит какой-то посыл. И теряет суть игнора.

Лучшее, что можно делать - не навязывать(ся) ни в общении, ни со схемой "я бежал за вами три дня.."

Мила
05.06.2016, 16:33
так проблемы игнорируем или человека?
Да, и то, и другое. И ситуации, и проблемы.

Но и людей, но говорят что умные люди не игнорируют, они всегда будут оставаться вежливыми, но холодными, да? Или как то ещё ты себя ведёшь в жизненных неурядицах?

А ведь они случаются со всеми и бывают у всех.))


Проблемы не надо игнорировать - их надо решать.
Неприятности тоже надо решать и по-возможности игнорировать уныние, которое они несут.
Ситуации, заведомо неприятные - да, нужно стараться обходить. Не удалось - см. пункт выше.
С людьми? Смотря какой игнор.
Если просто отсутствует желание или интерес общаться, игнорирование ближе к сдержанности и вполне адекватно.
Демонстративный игнор чаще всего содержит какой-то посыл. И теряет суть игнора.
А если есть склонность уходить от проблем и не замечать их? Вот что это и как всё таки справиться с собой? А то как только столкнулся человек с проблемой, тут же стремиться абстрагироваться от неё. А если она сама не разрешиться?

И какой же может быть посыл игнорирования с целью демонстрации? Ну например? Просто неприятен? Или ещё могут быть и другие причины?

Velassaru
05.06.2016, 16:37
Вот что это и как всё таки справиться с собой?
Исконно присущий всем авось еще никто не отменял. И иногда он даже работает, иногда даже лучше суеты))

добавлено через 1 минуту
Просто неприятен? Или ещё могут быть и другие причины?
Да.
Или попытка игнором продемонстрировать что угодно: от негодование и пренебрежения до обиды.

Танат
05.06.2016, 16:46
@Velassaru,
На каком-то из форумов, уж не помню каком, на меня наехал местный тролль. Прекрасно понимая, что нормального диалога не будет, я стал отвечать на все его "изыски" так:Smile:-:;-.
Два часа его несло, а потом он выдал нетленку:
- Ты канешно дебил сраный. Но почему после смайла тире двоеточие, точка с запятой и опять тире???

Когда непонятно, даже тролли иногда переходят на человеческий язык.)))

Мила
05.06.2016, 16:46
Да.
Или попытка игнором продемонстрировать что угодно: от негодование и пренебрежения до обиды.
А он сидит насупившись и молчит, вот и поди попробуй догадайся, что там у него в голове.. С чего молчит, почему не разговаривает, насилие ведь, вынуждает нервничать, бесстыжий..)) :rzhaka:

Карамель
05.06.2016, 16:48
@Мила, вот не умею в реале игнорировать (((
бьюсь до последнего )))))

Velassaru
05.06.2016, 16:50
Но почему после смайла тире двоеточие,
А почему? я б тоже заинтриговалась:D


вот и поди попробуй догадайся, что там у него в голове..
Все проблемы у людей от того, что они не умеют или не хотят разговаривать. Как и слушать других.
но при этом любят домысливать за других. Это ошибка.

Впрочем, иногда игнор - это закономерное продолжение разговора, который не устроил.

Мила
05.06.2016, 16:50
@Мила, вот не умею в реале игнорировать (((
бьюсь до последнего )))))А я первая подхожу..) Но и помолчать тоже могу, с пол часика))) Если обидно, пока обида не прошла) ?

Танат
05.06.2016, 16:56
@Velassaru,
Да откуда ж я знаю)))
Вместо ответа я послал ему на английском строчку из Дорз:
Strange eyes fill strange rooms...
:dura:

Velassaru
05.06.2016, 16:57
@Танат, а из тебя получился бы суровый тролль :D

Мила
05.06.2016, 16:58
Все проблемы у людей от того, что они не умеют или не хотят разговаривать. Как и слушать других.
но при этом любят домысливать за других. Это ошибка.
Впрочем, иногда игнор - это закономерное продолжение разговора, который не устроил.
Вот тоже думаю об этом, казалось бы ведь это вовсе не навязчивость завязать с кем то простой разговор, когда что то не понятно, лучше спросить, чем домысливать, но как только я пыталась спросить, часто не получала ответа, замыкаются и отходят, не хотят продолжать беседу. Не понятно отчего. Но не все, многие наоборот объясняют что именно имели ввиду, что сказали.. А бывает говорят - краткость сестра таланта. И поэтому бывают очень краткими. Сижу и не понимаю - а что сказать человек хотел то? А спрашивать уже стыдно, не удобно. Он может подумать что навязываюсь.

Танат
05.06.2016, 16:59
@Velassaru, ))
А что: "Взгляды странных глаз наполняют странные комнаты" - вполне нормальный ответ)))

Velassaru
05.06.2016, 17:03
@Танат, так я потому и говорю - сразу не в бровь, а в глаз :D


@Мила, я иногда думаю, что лучше людям вообще бесполезно разговаривать.
Вон, с птицами удобно: они о своем чирикают, ты им о своем. Никто ничего не понимает, но и не ждет понимания.
Все довольны)))

Мила
05.06.2016, 17:04
Strange eyes feel strange rooms...

Странные глаза видят странные номера. И ещё он фальшивит. У него музыка не правильная, поскольку написана вопреки гармонии. Такие бывают, они были даже модными когда то..)

Карамель
05.06.2016, 17:04
@Velassaru, а Гоша..

Мила
05.06.2016, 17:04
@Мила, я иногда думаю, что лучше людям вообще бесполезно разговаривать.
Вон, с птицами удобно: они о своем чирикают, ты им о своем. Никто ничего не понимает, но и не ждет понимания.
Все довольны)))
? Пошла искать птичку))

Танат
05.06.2016, 17:05
@Мила,
Джим Моррисон - гений! Для него правил не существовало.
Обожаю этого парня!)

Мелисента
05.06.2016, 17:06
Как часто вы игнорируете проблемы?
Я их просто решаю. Или привлекаю тех, кто может помочь их решить. Но точно не игнорирую.
Как часто игнорируете ситуации, которые вам лично мешают комфортно себя чувствовать в жизни, умеете ли абстрагироваться, закрывать глаза на неприятности?
"Я не буду думать об этом сейчас - подумаю потом, когда будут силы" - хороший принцип. Но я так люблю комфорт в отношениях, в жизни, в каких-то ситуациях, что пока проблема не будет разложена по полочкам и не выведена какая-то система - я не перестану об этом думать. Так что возвращаемся к ответу на первый вопрос.
Играя в игнорирование с любимыми, ищите выгоды для себя или ждёте пока человек подойдёт и извиниться, а может подходите сами?
Зачем в него играть с теми, кого любишь? Если есть какие-то обиды, претензии, просьбы, пожелания - есть язык - надо высказать. А зарываться головой в песок - это методы страусов. Да и суть проблемы не уйдет от этого.

Игнорировать я могу только врагов. У меня не возникает желания опускаться до мести. Зачем? Они о мое презрение колья сломают. При этом я не потеряю лицо в любом случае. Так что да - игнор - это оружие. Но его надо применять очень избирательно.

Мила
05.06.2016, 17:07
@Танат, а я не люблю рок.. Но пыталась. Честно. Мой брат любил, понимал, а я нет. Просто он был умнее меня.))

Velassaru
05.06.2016, 17:08
а Гоша..
Ты не игнорщица, ты фанатка :D

Карамель
05.06.2016, 17:10
@Velassaru, ну как можно игнорить ?
впервые на форуме по-настоящему озабоченный человек. тут грех игнорить :D

добавлено через 1 минуту
надо со Свалки тем подоставать ) время икс пришло :D

Танат
05.06.2016, 17:12
А ещё странный Мэрилин Мэнсон и странный фильм короткометражка)
Marilyn Manson - Sweet Dreams (клип) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=O010DxifWAc)

Мила
05.06.2016, 17:13
Я их просто решаю. Или привлекаю тех, кто может помочь их решить. Но точно не игнорирую.
Если проблема не решаемая, то что тогда делать и как быть?


"Я не буду думать об этом сейчас - подумаю потом, когда будут силы" - хороший принцип.
Да, думаю что этот принцип хороший, мудрый)


Зачем в него играть с теми, кого любишь? Если есть какие-то обиды, претензии, просьбы, пожелания - есть язык - надо высказать. А зарываться головой в песок - это методы страусов. Да и суть проблемы не уйдет от этого.
Игнорировать я могу только врагов. У меня не возникает желания опускаться до мести. Зачем? Они о мое презрение колья сломают. При этом я не потеряю лицо в любом случае. Так что да - игнор - это оружие. Но его надо применять очень избирательно.
Не знаю, если например со мной муж молчит, то это значит что он чем то не доволен, злится. И я сама подойду или же исправлю ситуацию так чтобы у него больше не было причины злиться или огорчаться. А враги? Да, с врагами лучше всего молчать, потому что с ними не договориться.

Мелисента
05.06.2016, 17:18
Если проблема не решаемая, то что тогда делать и как быть?
Я таких слов не знаю. Трудно, сложно, долго, больно - как угодно, но решение находится. Если все испробовано - проблема отправляется в свободный полет. Но я, тем не менее, не забываю о ее путешествии по самотеку.
Не знаю, если например со мной муж молчит, то это значит что он чем то не доволен, злится. И я сама подойду или же исправлю ситуацию так чтобы у него больше не было причины злиться или огорчаться. А враги? Да, с врагами лучше всего молчать, потому что с ними не договориться.
Ну и с врагами можно договориться. Просто не люблю удары в спину. Что же до очень близких людей - молчание - это не всегда игнор конкретно тебя. Иногда это форма личного пространства. А зачем в него вторгаться, если человек хочет посидеть в своей раковине сам?

Мила
05.06.2016, 17:20
А ещё странный Мэрилин Мэнсон и странный фильм короткометражка):rolleyes3: Супер, ничё странного, интересно!)

Танат
05.06.2016, 17:22
@Мила,
Вот я и говорю.. все мы в вирте, вроде этой девахи... )))

Мила
05.06.2016, 17:25
Я таких слов не знаю. Трудно, сложно, долго, больно - как угодно, но решение находится. Если все испробовано - проблема отправляется в свободный полет. Но я, тем не менее, не забываю о ее путешествии по самотеку.
Это душевный длительный дискомфорт, когда вы знаете что она всё ещё существует и не решена, оттягивать сроки, это губительно для вас, время уходит, проблема, зависшая в воздухе, начинает раздражать ваши *сенсоры сознания*, напоминает о себе и теребит..


Ну и с врагами можно договориться. Просто не люблю удары в спину. Что же до очень близких людей - молчание - это не всегда игнор конкретно тебя. Иногда это форма личного пространства. А зачем в него вторгаться, если человек хочет посидеть в своей раковине сам?
Договор с врагом всегда случается с определённой степенью недоверия. Ведь ты же не опровергаешь возможности доверяя ему, не получить снова удар в спину.. Я правильно поняла? То есть договор условный, словно перемирие?

добавлено через 36 секунд
@Мила,
Вот я и говорю.. все мы в вирте, вроде этой девахи... )))
Конечно) И это не странности, это правда) :rolleyes3:

Мелисента
05.06.2016, 17:34
Это душевный длительный дискомфорт, когда вы знаете что она всё ещё существует и не решена, оттягивать сроки, это губительно для вас, время уходит, проблема, зависшая в воздухе, начинает раздражать ваши *сенсоры сознания*, напоминает о себе и теребит..
Я не об этом. Пускание проблемы на самотек - это тоже форма решения. Потому что видишь ситуацию со стороны. А значит - более объективно можешь давать оценку того, насколько она критична или же нет.
А решения вообще могу приходить в самом странном виде. Я это называю интуитивный подход. Для моего миропонимания и мироощущения - это вполне подходящий вариант.
Договор с врагом всегда случается с определённой степенью недоверия. Ведь ты же не опровергаешь возможности доверяя ему, не получить снова удар в спину.. Я правильно поняла? То есть договор условный, словно перемирие?
Договор с врагом заключается с определенной степенью необходимости в этом.

Кот
05.06.2016, 18:18
Как часто вы игнорируете проблемы?
Если проблема позволяет себя игнорировать - то может это вовсе и не проблема?

Как часто игнорируете ситуации, которые вам лично мешают комфортно себя чувствовать в жизни, умеете ли абстрагироваться, закрывать глаза на неприятности?
Часто игнорирую. Насколько часто сказать не могу, не считал.
Абстрагироваться тоже умею, но так, на твёрдую "троечку".
Играя в игнорирование с любимыми, ищите выгоды для себя или ждёте пока человек подойдёт и извиниться, а может подходите сами?
И так и так бывало. Когда были любимые. Но дело не в выгоде конечно, а скорее во вредности, упрямстве.

Мила
05.06.2016, 18:50
Я не об этом. Пускание проблемы на самотек - это тоже форма решения. Потому что видишь ситуацию со стороны. А значит - более объективно можешь давать оценку того, насколько она критична или же нет.
А решения вообще могу приходить в самом странном виде. Я это называю интуитивный подход. Для моего миропонимания и мироощущения - это вполне подходящий вариант.
ААААаа.. Ну так это уже немного из той же серии - авось сама разрешиться))


Договор с врагом заключается с определенной степенью необходимости в этом.
При этом обе стороны уступают друг другу и идут навстречу? А если не могут договориться, значит будет продолжаться противостояние?


Если проблема позволяет себя игнорировать - то может это вовсе и не проблема?
А если не позволяет и требует решения?


Но дело не в выгоде конечно, а скорее во вредности, упрямстве.
Вооот, хотелось бы поподробнее, почему и зачем это упрямство? Дело принципа или не желание уступить может стать залогом того что уступать придется постоянно?

добавлено через 1 минуту
@Мила,
Вот я и говорю.. все мы в вирте, вроде этой девахи... )))
Знаешь, я подумала пока тут салатик стругала, не только в вирте, а в жизни точно так же.. Мы все не свободны, везде череда преград, которые непреодолимы для человека.

Искра
05.06.2016, 20:14
я игнорю целые разделы на форуме))) в них я вас не люблю)))

Карамель
05.06.2016, 20:18
@Искра, я практически игнорю разделы политики, религии, там я аки во тьме ?
но есть раздельчики, которые веселят , туда и тянет ?

Мелисента
06.06.2016, 01:40
Ну так это уже немного из той же серии - авось сама разрешиться))
Нет. Не так - это просто подбор правильной тактики.
При этом обе стороны уступают друг другу и идут навстречу? А если не могут договориться, значит будет продолжаться противостояние?
Будет продолжаться. И, скорее всего, в еще более жесткой форме.

Мила
06.06.2016, 01:45
Будет продолжаться. И, скорее всего, в еще более жесткой форме.
Зачем вам враги? Враги делают вас сильней? Тогда они в итоге ваши помощники.. Я не хочу иметь врагов. Но они не враги, а просто недоброжелатели. Ну не могу и не хочу нравится всем, ведь это невозможно, правда? Только для чего нужны эти противостояния? Просто потому что жизнь - борьба?

А с другой стороны мудрецы Востока говорят о смирение и отказе от борьбы и противостояний и уход в какую то нирвану. Но ведь нирвана это одиночество.. ?

Мелисента
06.06.2016, 01:54
Зачем вам враги? Враги делают вас сильней? Тогда они в итоге ваши помощники.. Я не хочу иметь врагов. Но они не враги, а просто недоброжелатели. Ну не могу и не хочу нравится всем, ведь это невозможно, правда? Только для чего нужны эти противостояния? Просто потому что жизнь - борьба?
Мне они не нужны. Но поскольку они есть - надо с этим что-то делать. Что именно - это по ситуации. А нравится всем в мои планы точно никогда не входило.
А с другой стороны мудрецы Востока говорят о смирение и отказе от борьбы и противостояний и уход в какую то нирвану. Но ведь нирвана это одиночество.. Скажите, а почему у вас авик Хелен? Так интересно, интригующе!)) 0000
Мудрецы Востока говорят многое. Но все зависит от того, как интерпретировать их слова.
К вопросу об аватаре - этот в моей коллекции уже 11 лет, со времен моего первого форума. Дорожу им как памятью.

Мила
06.06.2016, 11:26
Мне они не нужны. Но поскольку они есть - надо с этим что-то делать. Что именно - это по ситуации. А нравится всем в мои планы точно никогда не входило.
А она у вас есть в интернете или в реальной жизни? Потому что если в жизни, то это уже очень серьёзно, противостояние и какая то постоянная тактика, стратегия, могут повлиять на ваше мироощущение и восприятие всего в этой сложной жизни.. Наряду с закалкой характера могут быть приобретены и привычки быть жесткой, некой *железной леди* или нет?


Мудрецы Востока говорят многое. Но все зависит от того, как интерпретировать их слова.
К вопросу об аватаре - этот в моей коллекции уже 11 лет, со времен моего первого форума. Дорожу им как памятью.
Я видела в сети ваш аватар. Он мне знаком уже очень давно.. Если мне не изменяет память впервые запомнился по офф.сайту Дом 2, это мой самый первый форум, на котором и начиналось когда то очень давно моё общение в интернете. Да много лет прошло с тех пор, правда.. Какое постоянство ваших вкусов и приоритетов, здОрово!))

добавлено через 2 минуты
А что если врагов игнорировать и не давать им себя в *пищу*? Если это ваши интернет враги, тогда проще, обходить их стороной, не обращать на них внимания.. А вот как в жизни быть? Грустно как то если так, да. Сложно всё, очуметь..

WolfstaЯ
06.06.2016, 11:28
Тут сразу опт игнора)))

"их надо не решать,а не создавать.а для этого надо игнорировать всё и всех:jokingly:

Мелисента
06.06.2016, 11:28
А она у вас есть в интернете или в реальной жизни? Потому что если в жизни, то это уже очень серьёзно, противостояние и какая то постоянная тактика, стратегия, могут повлиять на ваше мироощущение и восприятие всего в этой сложной жизни.. Наряду с закалкой характера могут быть приобретены и привычки быть жесткой, некой *железной леди* или нет?
Слишком глупо было бы тратить жизнь на борьбу с ветряными мельницами. Естественно в реальной.
Я видела в сети ваш аватар.
:Smile: А уж сколько раз я видела... Наверное, поэтому он и пылился в архиве. Сама ошарашена, что пригодился.

WolfstaЯ
06.06.2016, 11:31
@Танат, Менсон не странный,Менсон рубит бабло))

добавлено через 56 секунд
@Мила, аппетитная авочка))

Мила
06.06.2016, 11:32
@Мила, аппетитная авочка))
Спасибо) :rolleyes3:

WolfstaЯ
06.06.2016, 11:33
@Мила, ?

Мила
06.06.2016, 11:35
Менсон рубит бабло))
А откуда ты знаешь? Вы и с ним тоже знакомы, да?))

добавлено через 1 минуту
@Мила, ?:rolleyes3: Пусть хоть авик завораживает, если не я сама)) ? Потому и спасибо))

WolfstaЯ
06.06.2016, 11:36
@Мила, я поклонник)
и потом,я же музыкант,я знаю что к чему)он шоумен.чисто коммерческий проект

Мила
06.06.2016, 11:38
Слишком глупо было бы тратить жизнь на борьбу с ветряными мельницами. Естественно в реальной.
Ого! Это серьёзно.. (( Ну в любом случае думаю что вы все равно добиваетесь успеха, пусть даже враги и пытаются вам накосячить и помешать в чем то.


А уж сколько раз я видела... Наверное, поэтому он и пылился в архиве. Сама ошарашена, что пригодился.
А, ну значит эта же фотка была использована многими девочками))) Ясно)

WolfstaЯ
06.06.2016, 11:39
@Мила, когда ч тут появился у тебя была шикарная.я уже забыл что именно,но кажется всё дело в шляпе:biggrin2:

Мила
06.06.2016, 11:43
@Мила, я поклонник)
и потом,я же музыкант,я знаю что к чему)он шоумен.чисто коммерческий проектТы тоже его поклонник, а.. Понятно) А я нет. И мне может у какого нибудь исполнителя из всего репертуара понравится лишь одна единственная композиция и все. А к остальным могу быть равнодушна. То есть на меня трудно угодить. Избирательна в музыке и перебираю мелодии,противная придираюсь, если что то не нравится и рок не оч.люблю..)

добавлено через 1 минуту
@Мила, когда ч тут появился у тебя была шикарная.я уже забыл что именно,но кажется всё дело в шляпе:biggrin2:И я не помню какая у меня тут была картинка. Помню что их было очень много.. Сегодня ровно два года со дня регистрации на форуме. Маленький такой личный праздник..) Есть что вспомнить. И хорошее, но и к сожалению плохое..) :rolleyes3:;)

WolfstaЯ
06.06.2016, 11:49
То есть на меня трудно угодить. Избирательна в музыке и перебираю мелодии,противная придираюсь, если что то не нравится и рок не
эт не избирательность.по другому называется
я разную музыку слушаю-главное что бы талантливо и качественно было.а жанр,дело десятое

добавлено через 56 секунд


добавлено через 1 минуту
И я не помню какая у меня тут была картинка. Помню что их было очень много.. Сегодня ровно два года со дня регистрации на форуме. Маленький такой личный праздник..) Есть что вспомнить. И хорошее, но и к сожалению плохое..) :rolleyes3:;)

2 года жизни на полнейшую хероту.нечего тут вспоминать:biggrin2:

ОБморОК
06.06.2016, 11:57
2 года жизни на полнейшую хероту.нечего тут вспоминать
:crazy: Супу дать?
Карамелька тебя так и кормит

добавлено через 4 минуты
я игнорю целые разделы на форуме))) в них я вас не люблю)))
:hoho:Четко сказанула

А я..а я .. а я такого мнения.
Конечно, когда за хвостом со скотчем бегают--то игнор пригождается.. Но все к лучшему! Оттуда ушла, сюда пришла, и МАФИЮ нашла!!!!!!!!!!!!!!:tender:

WolfstaЯ
06.06.2016, 12:27
:crazy: Супу дать?
Карамелька тебя так и кормит
Кармелита чисто русская сердобольная баба,сирых да убогих подкармливать,все дела:biggrin2:

ОБморОК
06.06.2016, 12:28
@WolfstaЯ, это ты убогий...:tender: По логике

Мила
06.06.2016, 12:30
Тему скоро должны снести во флейм, да? ?:kryska:

Velassaru
06.06.2016, 14:23
их надо не решать,а не создавать
Вот ты умник, канеш!
Можно подумать, когда ноготь сломался - это специальная диверсия :net:
Есть вариант - после этого молнию на сумке изорвать от злости,
А можно в следующий раз с сумкой аккуратнее обращаться и спокойно ждать пока отрастет.

Со всем остальным тоже самое: почти любой "маникюр" отрастает. Если ты, конечно, палец себе не отрубил.
Но даже если отрубил - к этому тоже можно приспособиться, а не остальные отхреначивать))

WolfstaЯ
06.06.2016, 21:49
@Velassaru, не ну если для тебя сломанный ноготь это трагедия,то конечно,придётс тебе держать себя в руках,дабы не порвать сумку:biggrin2:

Velassaru
06.06.2016, 21:58
@WolfstaЯ, ты просто ничего не понимаешь в настоящих трагедиях!))
Это тебе не проблема поиска смысла жизни, это осязаемое здесь и сейчас :net:

Мелисента
06.06.2016, 22:01
Со всем остальным тоже самое: почти любой "маникюр" отрастает.
Вообще так. Но иногда так накроет, что проще оставшиеся 9 отрезать, чтобы равномерно отрастали, а не оставлять источник для раздражения. Все надо доводить до абсолюта! (с)

Velassaru
06.06.2016, 22:07
@Мадам Вонг, ой, ну тут вообще масса вариантов для маневра от неврастении:
приклеить искусственный, заклеить пластырем и ходить, пока не отрастет,
делать мудру, пряча непрезентабельный за остальными,
ходить как есть,решив для себя что и так модно))

Маникюрный феншуй тоже можно довести до абсолюта:biggrin2:

Кот
06.06.2016, 22:08
А если не позволяет и требует решения?
Тогда надо решать. Какие ещё варианты?

хотелось бы поподробнее, почему и зачем это упрямство?
Это, прости, от избытка гов*на. В межличностных отношениях такое часто случается. Не думаю, что в этом есть какая-то глобальная цель. Просто ситуационное поведение. Хотя вполне допускаю, что если изначально в отношениях извиняется кто-то один, то вполне возможно, что впоследствии он и будет постоянно виноватым по умолчанию.

Мелисента
06.06.2016, 22:09
@Velassaru, да ведь дело не только в неврастении! Оно еще и в эстетике!
Но вообще возьму на заметку, потому как бывает актуально!:Smile:

WolfstaЯ
06.06.2016, 22:43
@WolfstaЯ, ты просто ничего не понимаешь в настоящих трагедиях!))
Это тебе не проблема поиска смысла жизни, это осязаемое здесь и сейчас :net:
здесь и сейчас" я предпочитаю расслабляться.когда плод созреет,он сам упадёт:P

Shanti
06.06.2016, 22:58
А если есть склонность уходить от проблем и не замечать их?
если эти проблемы требуют обязательного решения, а мы игнорим, то это уже безответственность. в остальных случаях не замечать проблемы, это даже неплохо.
Проблемы похожи на золотых рыбок - чем больше вы их кормите, тем больше они становятся.(с)

добавлено через 1 минуту
А он сидит насупившись и молчит, вот и поди попробуй догадайся, что там у него в голове.. С чего молчит, почему не разговаривает, насилие ведь, вынуждает нервничать, бесстыжий..)) :rzhaka:
больше свойственно женщинам, кстати))

добавлено через 3 минуты
проблема не будет разложена по полочкам и не выведена какая-то система - я не перестану об этом думать.
и вот прямо никогда-никогда не махнете рукой и не скажете - "ну и хрен с ней, с проблемой!" ?))
иногда это решает проблему))

добавлено через 1 минуту
Зачем в него играть с теми, кого любишь? Если есть какие-то обиды, претензии, просьбы, пожелания - есть язык - надо высказать.
ответ прост - эго. вроде и понимаешь, что нужно поговорить, выяснить, но сидишь себе в углу, надутый, как пузырь))

добавлено через 7 минут
Сегодня ровно два года со дня регистрации на форуме.
о, с датой! :redflower: ))

Мила
06.06.2016, 23:15
Это, прости, от избытка гов*на. В межличностных отношениях такое часто случается. Не думаю, что в этом есть какая-то глобальная цель. Просто ситуационное поведение. Хотя вполне допускаю, что если изначально в отношениях извиняется кто-то один, то вполне возможно, что впоследствии он и будет постоянно виноватым по умолчанию.
Кот, если любишь человека по настоящему, если ценишь его, а он тебя, то какая разница кто будет виновен по умолчанию? Ну допустим ты упрям, допустим у тебя сложный характер, а она примет тебя таким какой ты есть, со всеми твоими сложностями и упрямством. Ты думаешь что другие мужья чудо чудесатое? Да нет же. Тоже со своими заморочками и вредностями. Вечная борьба между мужчинами и женщинами в жизни - кто в семье главный, это и есть основа разрушения отношений, уважения, а в целом и любви и брака. Женщины требуют подчинения себе, мужчины требуют подчинения себе. И если есть внутри пары борьба - брака не будет.

добавлено через 1 минуту
Проблемы похожи на золотых рыбок - чем больше вы их кормите, тем больше они становятся.(с)
Ух.. Вот оно как, надо усвоить эту интересную мысль. Не хочется кормить чтобы они росли..

Мелисента
06.06.2016, 23:15
и вот прямо никогда-никогда не махнете рукой и не скажете - "ну и хрен с ней, с проблемой!" ?))
иногда это решает проблему))
Иногда даже улыбаюсь и машу! Но это из разряда того, о чем я писала Миле - тактика и стратегия. Хотя, не исключаю, что и наплевательством ее можно решить. Может, попробую как-нибудь!
ответ прост - эго. вроде и понимаешь, что нужно поговорить, выяснить, но сидишь себе в углу, надутый, как пузырь))
Эго, эго... В фильме "Визит к минотавру" Григорий Белаш говорил следователю, что мужчины не могут как женщины. Что разговоры всегда откладываются. Что переносятся на потом. И еще на потом. А потом разговор остается, а человека уже нет... Витиевато получилось, конечно... В общем, если коротенечко, то надо иногда через это самое эго перешагивать. Еще и наступив на него при этом.

Мила
06.06.2016, 23:16
Скрытый текст
Пасибки!)) :ura:

Shanti
06.06.2016, 23:26
Ух.. Вот оно как, надо усвоить эту интересную мысль. Не хочется кормить чтобы они росли..
но это не значит, что серьезные проблемы нужно игнорировать. просто позитивный настрой и всё такое) и не вариться в них постоянно

добавлено через 1 минуту
В общем, если коротенечко, то надо иногда через это самое эго перешагивать. Еще и наступив на него при этом.
согласна на все сто...тем не менее, на практике не всегда получается так, как нужно

Мелисента
06.06.2016, 23:29
тем не менее, на практике не всегда получается так, как нужно

В чем тоже есть плюс... Всегда остается пространство для маневра в стремлении к совершенству (в контексте - к тому, как нужно)...

Кот
06.06.2016, 23:30
если любишь человека по настоящему, если ценишь его, а он тебя, то какая разница кто будет виновен по умолчанию?
Ну ты же взрослая женщина. И опыт наверняка есть. Любовь любовью, а жизнь это жизнь. Она не может состоять из сплошного голубиного воркования. За годы совместной жизни всё равно неизбежны и обиды, и ссоры, и разногласия.

допустим ты упрям, допустим у тебя сложный характер, а она примет тебя таким какой ты есть, со всеми твоими сложностями и упрямством. Ты думаешь что другие мужья чудо чудесатое? Да нет же. Тоже со своими заморочками и вредностями.
Тут я чего-то мысль не понял. Моя логика сломалась о твою.:jokingly:

Вечная борьба между мужчинами и женщинами в жизни - кто в семье главный, это и есть основа разрушения отношений, уважения, а в целом и любви и брака.
Да не, в нормальной семье такая борьба если и есть, то только на самом начальном этапе. Потом нет никакой борьбы. Всё само собой расставляется по полочкам и гармонизируется. Но это опять же не мешает время от времени и отношения выяснять, и обиды имеют место, но без тяжких и разрушительных последствий.
Кто лучше всех тебя поймёт? Близкий человек. Кому можно высказать всё что накипело? Ему же. Обижаться опять же на кого? Да только на близкого человека. Потому что чужие люди по большому счёту нам безразличны. Как и мы им.
Может это и не очень хорошо, но это жизнь. Она длинная (по нашим меркам) и не всегда ровная.

Мила
06.06.2016, 23:46
и не вариться в них постоянно
Вот это самое сложное.. Если нет решения и оно не приходит, сложно отложить проблему на время и не переживать о ней постоянно, не мучить себя прокручиванием одной и той же ситуации снова и снова. Потому что чаще всего это бывает лишним и отягощает сознание, мешая. И так и решение становится трудней найти.

добавлено через 8 минут
За годы совместной жизни всё равно неизбежны и обиды, и ссоры, и разногласия.
И умение прощать) Прощение любимого человека - это такая тихая радость удовлетворённость.. Мы все бываем не правы, но если тебе человек по настоящему дорог, ты забудешь обиды, потому что *топтаться в обидах и ссорах* это лишнее, это мешает быть счастливым. Прошлое, которое прошло и оно закончилось - притирка характеров, вот сложный этап. А потом ты начинаешь её чувствовать, она тебя видит и чувствует твоё состояние - раздражен, весел, зол, расстроен, вернулся с работы, устал, хочется сесть отдохнуть, поесть и просто выспаться.. И так далее.. Моего мужа часто нет дома. Но вернувшись с работы он устал, он хочет то что ему необходимо - тишины и покоя. Я не вешаюсь ему на шею, не гружу его. А уж тем более не трещу как трещотка.. Попусту.. Для него это будет попусту, потому что он отдохнуть хочет.. И всё.. Поел, отдохнул скорее эмоционально, нежели физически и вот потом уже может уделить мне время. Привычка, я то постоянно дома, никуда не спешу. А любовь? Ну да, это не та буря страстей и эмоций, утихомирившаяся, спокойная. Но только не ушедшая..

добавлено через 2 минуты
Тут я чего-то мысль не понял. Моя логика сломалась о твою.
Так мужчины тоже не ангелы, мой например любит иногда и поворчать недовольно.. Ну и пусть ворчит :rzhaka: *А Васька думает, да ест* - ну поворчит, поворчит и перестанет, я думаю и молча ем..

добавлено через 1 минуту
Да не, в нормальной семье такая борьба если и есть, то только на самом начальном этапе. Потом нет никакой борьбы. Всё само собой расставляется по полочкам и гармонизируется. Но это опять же не мешает время от времени и отношения выяснять, и обиды имеют место, но без тяжких и разрушительных последствий.
Кто лучше всех тебя поймёт? Близкий человек. Кому можно высказать всё что накипело? Ему же. Обижаться опять же на кого? Да только на близкого человека. Потому что чужие люди по большому счёту нам безразличны. Как и мы им.
Может это и не очень хорошо, но это жизнь. Она длинная (по нашим меркам) и не всегда ровная.
Да, согласна.. Всё так и есть) Но вообще то я умею обижаться и на не близких, а кто ж не умеет то?)) :rzhaka:

Кот
06.06.2016, 23:50
И умение прощать
Ну естественно!

А любовь? Ну да, это не та буря страстей и эмоций, утихомирившаяся, спокойная. Но только не ушедшая..
Да!

Так мужчины тоже не ангелы
И тут ППКС.:yes:


Но вообще то я умею обижаться и на не близких, а кто ж не умеет то?))
Да я тоже умею, но смысл? И им пофигу, и самому никакого удовольствия.:)

Мила
06.06.2016, 23:54
Да я тоже умею, но смысл? И им пофигу, и самому никакого удовольствия.
Ну вот, тебе то может быть и не удовольствие, а мне есть..) Особенно когда стремятся обидеть, когда хотят намеренно..) И я капризничаю и начинаю фыркать, ну в радость ведь? Побрыкаться, понты покидать))) Это больше женское) :rzhaka: Мужчинам не свойственно, да.

WolfstaЯ
07.06.2016, 10:44
вот развёлся я,и нет проблем.вообще:D

Яни
07.06.2016, 10:56
вот развёлся я,и нет проблем.вообще
А поругаться с кем, с телевизором?...:D

Карамель
07.06.2016, 11:45
поругаться с кем, с телевизором?.
так зеркало же есть :D

@WolfstaЯ, за чисто русскую и сердобольную отдельное спасибо :D

кинжальчик
07.06.2016, 15:13
Как часто вы игнорируете проблемы? Как часто игнорируете ситуации, которые вам лично мешают комфортно себя чувствовать в жизни, умеете ли абстрагироваться, закрывать глаза на неприятности? 0000
Играя в игнорирование с любимыми, ищите выгоды для себя или ждёте пока человек подойдёт и извиниться, а может подходите сами? не,я ничего этого не умею.мне нужно взорваться,наорать на проблему и успокоится))):D а там,где не могу решить.там вот поколотырюсь ну и стараюсь терпеть,но все равно бесит.

WolfstaЯ
07.06.2016, 15:47
А поругаться с кем, с телевизором?...:D

А ФОРУМЗАЧЕМ:D

добавлено через 52 секунды
@кинжальчик, явление блудной жены]:->

кинжальчик
07.06.2016, 15:49
явление блудной жены привет,ненаглядный:D я я только твой пай собралась жрать в застенках:D
как ты? я тебе даже в контактах писала,а т,скотыняка,даже туда не зашел]:->

WolfstaЯ
07.06.2016, 15:50
@кинжальчик, я не юзаю соцсети.сама о как?на днях уже думал в трубы трубить)

кинжальчик
07.06.2016, 15:52
я не юзаю соцсети.сама о как?на днях уже думал в трубы трубить) не спрашивай,на силу в себя пришла. и то не до конца.

WolfstaЯ
07.06.2016, 16:00
@кинжальчик, меня сёня мысли посетили:я молодой,красивый,с костылями не шаркаю,лёгкие не выкашляваю,в маразм ещё не впал,это ли не счаст:biggrin2:е

добавлено через 54 секунды
не спрашивай,на силу в себя пришла. и то не до конца.

в следущий раз далеко не уходи просто:biggrin2:

добавлено через 4 минуты
не,я ничего этого не умею.мне нужно взорваться,наорать на проблему и успокоится)))

таой темперамент всегда заканчивает трахом:D

кинжальчик
07.06.2016, 16:08
таой темперамент всегда заканчивает трахом а вот и не угадал:D матами и перекуром:D
меня сёня мысли посетили:я молодой,красивый,с костылями не шаркаю,лёгкие не выкашляваю,в маразм ещё не впал,это ли не счаст00е я тоже теперь так думаю. если бы не хера не болело,я была бы крайне счастлива))
в следущий раз далеко не уходи просто та мне не удобно было с телефона по форумам шоркаться. я перешла на это время в контакты с Ромычем и Мишаней,они меня там развлекали,пока я вылеживалась)

WolfstaЯ
07.06.2016, 16:16
а вот и не угадал:D матами и перекуром:D


сочувствую:D:sarcastic_blum:

добавлено через 1 минуту
а вот и не угадал:D матами и перекуром:D
я тоже теперь так думаю. если бы не хера не болело,я была бы крайне счастлива))
та мне не удобно было с телефона по форумам шоркаться. я перешла на это время в контакты с Ромычем и Мишаней,они меня там развлекали,пока я вылеживалась)опять рома?смотри бля,всё повторяется

кинжальчик
07.06.2016, 16:20
опять рома?смотри бля,всё повторяется та не,такой бред не повторим,не переживай. мне скучно было,а они мне там рассказывали хоть что-то.Мишаня теперь вообще только там тусит.
сочувствую а че мне? это не мне надо сочувствовать,я ж курю и матюкаюсь:D

WolfstaЯ
07.06.2016, 16:26
а че мне? это не мне надо сочувствовать,я ж курю и матюкаюсь:D
не ну я то добровольно отказался,мой выбор.но всем бы так..и нет ещё одного животного на планете:biggrin2:

кинжальчик
07.06.2016, 16:28
не ну я то добровольно отказался,мой выбор ты шо перестал матюкацо?:D

WolfstaЯ
07.06.2016, 16:30
@кинжальчик, твой мешаня мне до лампочки.я согласен даже пидоров терпеть,но героинщиков не могу

добавлено через 1 минуту
ты шо перестал матюкацо?:D

кинжалова ты опять тупишь.словно тебя так давно не было,что ты забыла что такое я и мой юмор:biggrin2:

кинжальчик
07.06.2016, 16:33
кинжалова ты опять тупишь.словно тебя так давно не было,что ты забыла что такое я и мой юмор да,я туплю,я даже этого не скрываю:D
твой мешаня мне до лампочки.я согласен даже пидоров терпеть,но героинщиков не могу да он там теперь весь в делах,деловой. кинул же типа.

добавлено через 29 секунд
@WolfstaЯ, Софья,кстати,тоже там на связь выходит)

WolfstaЯ
07.06.2016, 16:36
@кинжальчик, и кого на этот раз кинул твой деловой?:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
да,я туплю,я даже этого не скрываю:D
да он там теперь весь в делах,деловой. кинул же типа.

добавлено через 29 секунд
@WolfstaЯ, Софья,кстати,тоже там на связь выходит)а вот про Софочку надо на рс сообщить.бывает что вспоминают,и никто не в курсе жива ли хоть

кинжальчик
07.06.2016, 16:39
и кого на этот раз кинул твой деловой? у него там теперь группа своя по борьбе с этим делом. он там курирует вновь прибывших.задания какие-то пишет и в лес ходит на медитацию.
а вот про Софочку надо на рс сообщить.бывает что вспоминают,и никто не в курсе жива ли хоть жива,но болеет. мы с ней часто теперь пишемся.

WolfstaЯ
07.06.2016, 16:45
у него там теперь группа своя по борьбе с этим делом. он там курирует вновь прибывших.задания какие-то пишет и в лес ходит на медитацию.
жива,но болеет. мы с ней часто теперь пишемся. унеё судьба болеть.тут так сложились звёзды

кинжальчик
07.06.2016, 16:46
@WolfstaЯ, не справедливо они сложились.

WolfstaЯ
07.06.2016, 16:49
у него там теперь группа своя по борьбе с этим делом. он там курирует вновь прибывших.задания какие-то пишет и в лес ходит на медитацию.


не плохой последний импульс жизни.ты же понимаешь что он живёт в долг?

добавлено через 2 минуты
@WolfstaЯ, не справедливо они сложились.

а для звёзд нет таких критериев и категорий.вселенная равнодушна.а справедливость-это мера чисто человеческая

кинжальчик
07.06.2016, 16:50
ты же понимаешь что он живёт в долг? как это?

добавлено через 50 секунд
а для звёзд нет таких критериев и категорий.вселенная равнодушна.а справедливость-это мера чисто человеческая а как же Бог и все такое?

WolfstaЯ
07.06.2016, 16:55
@кинжальчик, привет ей передавай.спроси практикует ли она чему я её учил

добавлено через 3 минуты
как это?

добавлено через 50 секунд
а как же Бог и все такое?
про это я не в курсе.есть ли бог-это вопрос.но вера-есть.и она приносит пользу сама по себе.но нужно иметь особенную.софью я брался учить,и сразу сказал-но ты же не будешь этим заниматься..и был прав.попробовала,да заленилась.

кинжальчик
07.06.2016, 16:56
@WolfstaЯ, хорошо,передам)

добавлено через 1 минуту
про это я не в курсе.есть ли бог-это вопрос.но вера-есть.и она приносит пользу сама по себе.но нужно иметь особенную.софью я брался учить,и сразу сказал-но ты же не будешь этим заниматься..и был прав.попробовала,да заленилась. да ей не до того было.столько всего,еле выжила.

WolfstaЯ
07.06.2016, 17:28
@WolfstaЯ, хорошо,передам)

добавлено через 1 минуту
да ей не до того было.столько всего,еле выжила.

это давно было.тогда она к мальчику воспылала,и с родителем своим тираном бодалась

Мила
07.06.2016, 20:07
не,я ничего этого не умею.мне нужно взорваться,наорать на проблему и успокоится))):D а там,где не могу решить.там вот поколотырюсь ну и стараюсь терпеть,но все равно бесит.Вот, вот.. И у меня примерно тоже самое..)) ?

Активная
11.06.2016, 15:11
А я вот тяжело переношу игнор((
Не в смысле решения проблем, а с общением небезразличного мне человека.
Меня молчание просто убивает морально.

Мила
11.06.2016, 16:24
Меня молчание просто убивает морально.
Иногда на это и сделан расчёт тем человеком кто играет с тобой в молчанку..

Активная
11.06.2016, 16:42
Иногда на это и сделан расчёт тем человеком кто играет с тобой в молчанку..Ну да, тактика такая))
У меня тут желание прояснить ситуацию, высказаться, а он бах и на дно залег или просто молчанка, полный игнор, у меня перекипит и все, уже не до разборок и скорее хочется мира. Я сдаюсь...
:love:

Manus
11.06.2016, 17:53
Основная масса преступлений совершается по вине равнодушия и пофигизма граждан. Одним пофигу, а другие чувствуют безнаказанность. Если не будет безразличных, то и преступности станет негде развернуться. Игнорировать можно только то, с чем ничего не поделать. Маразматик ведет себя плохо, что с ним делать? Да ничего, его уже не исправить, а наказывать его не за что, он больной человек, остается просто игнорировать. А игнорировать неправильное поведение взрослых вменяемых людей - недопустимо, это вызывает опасное чувство вседозволенности.

Степлер
11.06.2016, 19:04
@Manus, в реале можно с неприятностяии и прочим негативом бороться, а что ты сделаешь в инете тому, кто тебя раздражает и продолжает троллить? Пару раз в спор с таким ввяжешься, ему по фиг, он продолжает свое, и в конце концов просто ставишь его в игнор. На форум ведь ходят ради приятного общения, а не чтобы доказывать кому-то, что он глуп или груб. Он и сам про себя все это знает, и ничьи возмущеннве речи его не изменят. Так зачем на такого человека время и нервы тратить? В игнор, пусть общается с подобными себе. А если проанализировать, кого многие нормальные люди скопом игнорируют, становится очевидно, с кем лучше и вообще в беседы не вступать. ))

Мила
11.06.2016, 21:27
Ну да, тактика такая))
У меня тут желание прояснить ситуацию, высказаться, а он бах и на дно залег или просто молчанка, полный игнор, у меня перекипит и все, уже не до разборок и скорее хочется мира. Я сдаюсь...
:love:Не устанешь сдаваться и всякий раз уступать? Если раз получилось, два.. Так войдет в привычку - это манипулирование тобой из за причины - ты любишь его. Не знаю, но думаю что игнор это хуже чем прямой, открытый диалог. Если не в мелочи какой нибудь дело, а в крупном есть расхождения во мнение..

Активная
11.06.2016, 21:34
Не устанешь сдаваться и всякий раз уступать? Если раз получилось, два.. Так войдет в привычку - это манипулирование тобой из за причины - ты любишь его. Не знаю, но думаю что игнор это хуже чем прямой, открытый диалог. Если не в мелочи какой нибудь дело, а в крупном есть расхождения во мнение..согласна, нужно быть сильной, пока не получается((

Мила
11.06.2016, 21:43
согласна, нужно быть сильной, пока не получается((Получится. От усталости. Уступать сложно, а всегда не нужно. Себя надо ценить.));)

добавлено через 2 минуты
Он меня тоже игнорил. Как только я к нему лицом, он отворачивался, как только я от него отворачивалась, он ко мне льнул. Это было первые годы. Теперь уже никто никому не доказывает - кто главный.И молчанки это уже не игнор, а просто каприз. Чаще всего я их использую. Но мне по статусу положено из нас двоих женщина я.) :rolleyes3:

Manus
12.06.2016, 14:31
@Степлер, в сети да, верно.

Мила
12.06.2016, 15:03
@Manus, а как в сети можно определить маску-образ, человек актёр. Он, например играет свою какую нибудь роль. По каким критериям он может считаться нормальным? Если вдруг смотришь иногда и видно - они общались, они были весёлыми, приятными собеседниками, а потом вдруг ни с того, ни с сего одного из них перемкнуло и он начал в упор не замечать своего недавнего собеседника. Вопрос

1. Ему нашептали на ушко *большинство* нормальных о том что якобы тот не нормальный и он начал игнорировать?

2. Вдруг заметил что его собеседник весьма странный *тип*?

3. Свой вариант..

Ведь у игнора должна быть мотивация, должен быть повод для того чтобы не замечать, то есть оказывать психологическое насилие. Просто так без причины? Это ж признак дурачины, нет?

Мурман
12.06.2016, 15:37
не замечать, то есть оказывать психологическое насилие.

Какая-то софистика белыми нитками :scratch:
Дашь в морду-насилие,не дашь,тоже насилие выходит????%)

Manus
12.06.2016, 15:40
@Мила, в сети у игнора поводов только два адекватных. Первый - собеседник тролль или дурак, ему нужна еда. Игнорируя его, вы оставляете его без еды, и у него пропадает интерес нести всякую чушь. Второй повод - проповедник безумных идей или рекламщик чего-то, любой диалог с ним - пустая трата времени. Он будет толкать свои идеи, вне зависимости от вас.

Мила
12.06.2016, 15:43
Какая-то софистика белыми нитками :scratch:
Дашь в морду-насилие,не дашь,тоже насилие выходит????%)Психологическое.. Это иногда куда хуже чем влепить затрещину) Знаешь, бывает так что врезала и всё, инцидент исчерпан, поругались, помирились, забыли, опять всё в порядке..) А бывает сидят, дуются, молчат и изнутри себя грызут, обиженные? Но молчат и капец, ну ничё им не помогает расслабиться)

добавлено через 2 минуты
@Мила, в сети у игнора поводов только два адекватных. Первый - собеседник тролль или дурак, ему нужна еда. Игнорируя его, вы оставляете его без еды, и у него пропадает интерес нести всякую чушь. Второй повод - проповедник безумных идей или рекламщик чего-то, любой диалог с ним - пустая трата времени. Он будет толкать свои идеи, вне зависимости от вас.Не-а.. Есть ещё одна причина, на мой взгляд самая дураццкая - неприязнь из за чувства покабутошного превосходства. Бывает так что люди меряются амбициями, ругаются и фыркая друг на друга перестают замечать.. ?

Manus
12.06.2016, 15:46
@Мила, Лучше молчать или завершать отношения, чем давать подзатыльники. А то один ударит рукой, а второй оьидется и ударит в ответ ножом. Один труп, второй на зоне, всем плохо.

Мурман
12.06.2016, 15:47
Пару челов как-то ставил в игнор. (механический,на форуме).

бгг,на два часа.
всё равно же,лезешь под спойлер позырить,что он там,цуко)))))
Не игнор не метод борьбы,для меня,по крайней мере.

Manus
12.06.2016, 15:48
@Мила, я же писал, АДЕКВАТНЫЕ причины. Все прочие, кроме указанных мной - нарушение культуры общения.

Мила
12.06.2016, 16:07
@Мила, Лучше молчать или завершать отношения, чем давать подзатыльники. А то один ударит рукой, а второй оьидется и ударит в ответ ножом. Один труп, второй на зоне, всем плохо.
Не, а мы же вроде бы про интернет общение. Понимаешь чем плохо переходить на личности людей? Это перенос общения в русло личностных симпатий, антипатий. Вот именно так и происходит большинство стычек, уход от основного вопроса обсуждения в личное пространство. Затем столкнувшись раз, во второй раз человек уже не захочет высказывать по теме и общаться с тем кто его *ударил* словом, переходя на личность. Он станет с ним молчать, верно? Ведь адекват тем и хорош что всегда позволяет обнаружить тролля, хама или человека, высказывающегося негативно в темах форума. Ну как пример - вот я у кого то в списке игнора, да? И я уже исключена из диалогов, автоматически выпав из них. Даже если я и отвечу на комментарий - он меня не видит.Общение на форуме для и ради общения слегка сместилось, исключилось и уже не состоится. Зная это, я не стану *выпуливать* комментарий в пустоту, в никуда. Если кто то меня игнорирует, смысл писать в никуда?

добавлено через 1 минуту
Пару челов как-то ставил в игнор. (механический,на форуме).
бгг,на два часа.
всё равно же,лезешь под спойлер позырить,что он там,цуко)))))
Не игнор не метод борьбы,для меня,по крайней мере.
Вооот.. Я тоже могу поигнорить минут 15..) :rzhaka: Не больше)

добавлено через 9 минут
@Мила, я же писал, АДЕКВАТНЫЕ причины. Все прочие, кроме указанных мной - нарушение культуры общения.
А ведь культура общения и разговор по предмету самой темы и есть залог успешного диалога. И нашла я странную фразу от странного автора Алана Эдгара По.. Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты.

Не думаю что все идиоты, а просто все не знают всей правды.

Мурман
12.06.2016, 17:45
Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты.

Вот-вот.
Эдгар По- хороший писатель и основатель детективного жанра в литературе.
Мужчина,достойный во всех отношениях.

Мила
12.06.2016, 18:18
Вот-вот.
Эдгар По- хороший писатель и основатель детективного жанра в литературе.
Мужчина,достойный во всех отношениях.
Я читала его произведения, страшно было, однако..) Он ещё и фантастические повести и рассказы писал.) Очень не обычные.:rolleyes3:

Степлер
12.06.2016, 18:41
@Manus, то есть, если у меня есть иные причины, кроме этих двух, и они мне видятся весьма важными и адекватными, я нарушаю культуру общения??? Не-не-не. Не согласна. А вот требовать от меня объяснения этих личных причин - вот ЭТО как раз и будет нарушением и культуры общения, и наездом на мое личное пространство. Причины могут быть настолько личными, что я совершенно не обязана по их поводу исповедоваться.

Все это имхо, конечно. ))

добавлено через 4 минуты
Пару челов как-то ставил в игнор. (механический,на форуме).

бгг,на два часа.
всё равно же,лезешь под спойлер позырить,что он там,цуко)))))
Не игнор не метод борьбы,для меня,по крайней мере.

Даже желания такого не возникает - посмотреть, "что он там..." и так далее. Игнор - стало быть, все, этого цуко для меня просто больше нет. :biggrin2:

Lukas
14.01.2017, 01:23
С людьми? Смотря какой игнор.
Если просто отсутствует желание или интерес общаться, игнорирование ближе к сдержанности и вполне адекватно.
Демонстративный игнор чаще всего содержит какой-то посыл. И теряет суть игнора.
Для себя решил, что некоторых людей лучше просто вычеркивать из своего сознания.

Если бы
20.01.2017, 15:35
А игнорировать неправильное поведение взрослых вменяемых людей - недопустимо, это вызывает опасное чувство вседозволенности.
А еще это-трусость, вызванная инстинктом самосохранения. Ну или просто желание сберечь собственные нервы.
Ну как пример - вот я у кого то в списке игнора, да? И я уже исключена из диалогов, автоматически выпав из них. Даже если я и отвечу на комментарий - он меня не видит.Общение на форуме для и ради общения слегка сместилось, исключилось и уже не состоится. Зная это, я не стану *выпуливать* комментарий в пустоту, в никуда. Если кто то меня игнорирует, смысл писать в никуда?
Мне фиолетово у кого я в игноре. Я пишу посты, если вижу, что человек неправ или у меня иная точка зрения. Не ему пишу, а в ответ на им написанное. Темы читает много людей. Кто-то, да прочтет мою писанину, согласится или возразит и разговор польется дальше.

Игнорю в жизни мало. Скорей, демонстрирую пофигизм, а это не одно и то же, ИМХО.

Шпилька
20.01.2017, 20:12
Лично я, способна обойтись без механики)