PDA

Просмотр полной версии : Любовь и дети


Гоша
01.06.2016, 09:43
Я конечно повторяюсь, если кто читал мои "опусы" ранее. Но все таки сегодня день защиты детей, а это святое.
В жизни за все надо платить. В темах про измены, мужчины, а чаще всего женщины писали "разлюбили-разводитесь, надо жить в любви". Все бы хорошо и правильно, но впоследствии я понял, писали люди у которых их же детей, вследствии их безаппеляционных поисков любви, воспитывают чужие дяди и тети в другой семье, или в семье где папа чужой дяденька. Отсюда вопрос, стоит ли ваша любовь таких жертв, насколько вы любите своих детей, что ради своих, вполне возможно, мимолетных любовей, обрекаете своих детей на безотцовщину. Не пишите ситуации что муж-алкаш, во первых это не сильно частое явление. Не пишите, что отношения переросли в ненависть и противостояние, такое бывает редко и в этом виноват не один их супругов, а оба. Скажу свое мнение, вероятно есть люди у которых в приоритетах забота о потомстве, а есть люди с приоритетами своих личных чуйств, а на других им наплевать, включая и детей.
Если не знаете что написать, а хочется, то рекомендую начинать свой пост с обсуждения моей половой жизни и количества моих любовниц.

Капитан Морган
01.06.2016, 11:20
Мои родителю друг друга не любили. Ну, может быть чуть-чуть и в самом начале своих отношений. Так что счастливыми вместе я их никогда не видел. И я никогда не мог почему мама не уходит от папы. Они часто ругались, оскорбляли друг друга. Я искреннее хотел, что бы она была счастлива. Они развелись спустя 20 лет совместной жизни, и через два года мама встретила мужчину и стала очень счастливой, чему я крайне рад. Их же отношения стали более дружескими, ушли взаимные претензии и упрёки, ушёл из дома весь тот негатив и напряжённость, которая царила всё моё детство и юность.

Рядом с моей супругой долгое время меня удерживало только одно - наш ребёнок. Она грозилась уехать в другой город, если мы разойдёмся, так как в этом её бы уже ничего не держало. И для меня это было просто неприемлемо, ведь я сильно люблю своего ребёнка. В итоге мы смогли договориться.

Я считаю, что дети должны расти в любви и гармонии. Они должны видеть и чувствовать, что их родители уважают друг друга. И не важно, в чём выражено это уважение - в любви к друг другу или же в дружеских отношениях между собой. Если ушла любовь, если в отношениях разлад и негатив, если ты не видишь своего будущего с этим человеком - нужно принимать решение. Ничего не менять в своей жизни и бояться сделать шаг вперёд, оправдывая себя детьми, - это слабость. А со слабостью и страхом нужно бороться всегда и везде.

Отсюда вопрос, стоит ли ваша любовь таких жертв, насколько вы любите своих детей, что ради своих, вполне возможно, мимолетных любовей, обрекаете своих детей на безотцовщину
Я бы поставил вопрос иначе. Стоит ли ваша жизнь того, что бы прожить её вопреки своим желанием и своему счастью?

Скажу свое мнение, вероятно есть люди у которых в приоритетах забота о потомстве, а есть люди с приоритетами своих личных чуйств, а на других им наплевать, включая и детей.
Есть много людей с разными приоритетами. Если ты любишь своих детей, и уважаешь себя, и уважаешь женщину, которая тебе подарила этих детей - ты будешь всегда и везде заботиться о них. И не важно, живешь ли с ними под одной крышей или нет. Ты будешь обеспечивать им хорошее будущее и безопасность в сегодняшнем дне. Оставаясь рядом с человеком, которого уже не любишь, ты лишаешь не только себя возможности обрести личностное счастье, но так же лишаешь такой возможности и другого человека. И лишаешь своих детей жить в любви и гармонии.

Если мама и папа разошлись, и встретили своих людей, и стали жить в гармонии с собой - они будут давать своим детям гораздо больше тепла, любви и заботы, чем те люди, которые продолжают жить вместе и всю свою энергию, всё своё внимание тратят на негатив и взаимные упрёки. Всё это выходит на первый план и дети растут на фоне их регулярных разборок, чувствуя себя постоянными виноватыми в том, что родители снова ссорятся.

Вообще тема воспитания и тема личных отношений очень глубокая и многогранная. Те вещи, которые, казалось бы, лежат на поверхности и очевидны - это пустое.

Задача и обязанность родителей - это заложить и воспитать в своих детях своим личным примером, своей собственной жизнью правильные ценности. Правильное отношение к себе, правильное отношение к окружающим: любовь, уважение, забота, ответственность, доброта, уверенность, стремление, успех.

Карамель
01.06.2016, 11:50
@Гоша,а сколько у вас детей ?

добавлено через 5 минут
Если ты любишь своих детей, и уважаешь себя, и уважаешь женщину, которая тебе подарила этих детей - ты будешь всегда и везде заботиться о них.
почему-то все упускают из вида ситуацию такую :
женщина, так сказать подарившая себе и мужу ребёнка, может тоже с определённого времени жить с этим своим мужем лишь из-за ребёнка, чтобы материальное положение не ухудшить ( а то все думают, что женщины только из большой любви к ним их закидоны терпят), потому что разойдясь по сторонам, мужчина потихоньку перестанет помогать, а новый мужчина, если найдётся для женщины,тоже без особой страсти к помощи чужому ребёнку отнесётся..
Сознательность она зачастую засыпает летаргическим сном..

добавлено через 15 минут
@Капитан Морган, ты прав. Но только решиться не все могут разойтись. Даже с теми, кого давно не любят.
потому что страшно .
От хорошей жены уходят потому, что думают, что следующая будет ещё лучше,
а от плохой не уходят потому, что думают, что следующая будет ещё хуже.

Гоша
01.06.2016, 21:15
На одном из форумов, посвященных психологическим проблемам, прочитал тему, женщина написала, что новый муж, был ей застигнут врасплох, когда подглядывал в окно к ее , дочери(ему неродной) и дрочил.

Карамель
01.06.2016, 21:27
новый муж, был ей застигнут врасплох, когда подглядывал в окно к ее , дочери(ему неродной) и дрочил.
вуайерист однако ))))
https://realax.ru/showthread.php?t=10999&highlight=%D0%B2%D1%83%D0%B0%D0%B9%D0%B5%D1%80%D0% B8%D0%B7%D0%BC

Мила
19.06.2016, 11:58
Я конечно повторяюсь, если кто читал мои "опусы" ранее. Но все таки сегодня день защиты детей, а это святое.
В жизни за все надо платить. В темах про измены, мужчины, а чаще всего женщины писали "разлюбили-разводитесь, надо жить в любви". Все бы хорошо и правильно, но впоследствии я понял, писали люди у которых их же детей, вследствии их безаппеляционных поисков любви, воспитывают чужие дяди и тети в другой семье, или в семье где папа чужой дяденька. Отсюда вопрос, стоит ли ваша любовь таких жертв, насколько вы любите своих детей, что ради своих, вполне возможно, мимолетных любовей, обрекаете своих детей на безотцовщину. Не пишите ситуации что муж-алкаш, во первых это не сильно частое явление. Не пишите, что отношения переросли в ненависть и противостояние, такое бывает редко и в этом виноват не один их супругов, а оба. Скажу свое мнение, вероятно есть люди у которых в приоритетах забота о потомстве, а есть люди с приоритетами своих личных чуйств, а на других им наплевать, включая и детей.
Если не знаете что написать, а хочется, то рекомендую начинать свой пост с обсуждения моей половой жизни и количества моих любовниц.Когда появляются дети, к чёрту любовь.)

Капитан Морган
20.06.2016, 20:33
Когда появляются дети, к чёрту любовь.)
Всё верно. А так же к чёрту друзей, отдых, саморазвитие и работу. Все свои желания и мечты к чёрту. Ведь когда рождается ребёнок, наша личная заканчивается. А те, кто с этим не согласен, эгоисты, и детей им рожать было нельзя. Наверное поэтому некоторые женщины после рождения ребёнка перестают за собой следить и развиваться. Сидят дома, отращивают задницу, выедают мужику мозги и смотрят передачи - детей воспитывают.